this is a crossover
wow!
БУДЬ КЕМ ХОЧЕШЬ, РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ / NC-21
open table
добро пожаловать в мир без границ, дата открытия 21/11/23, в честь открытия на форуме работает лотерея с сочными лотами, а также можно зарегистрироваться на проекте и написать упрощённую анкету, где от вас требуется всего лишь пять пунктов о персонаже. вся необходимая информация находится по соответствующим кнопкам, часто встречаемые вопросы упакованы в faq. хранители ждут именно вас.
автор лучшего поста - Malcolm Morgan: Не понимаешь, — сухо обрываю Ари, — Для тебя это общие стандартные фразочки. Набор слов из которых ты строишь предложения, как и многие другие. Думаешь ты первая, кто говорит мне что понимает? Я думал что я понимаю, до того как у меня оказалась решетка за спиной, а я понял что я внутри тюрьмы. То что нам кажется, будто бы мы хоть что-то понимаем — на самом деле мы ни хрена не понимаем Ари.
CROSSOVER KEEPERS OF DREAM

CROSSOVER: Keepers of Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Искатели истины

Сообщений 31 страница 60 из 93

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oranienbaum&display=swap" rel="stylesheet">
<style>#ship1 {
--sh1mr: auto; /* отступ слева, auto - для отцетровки */
--sh1w1: 500px; /* ширина карточки */
--sh1bg: #200202; /* фон карточки */
--sh1br: #949494; /* цвет текста и рамки */
--sh1cl1: #a90b1f; /* цвет заголовка */
}
#ship1 {display:block; padding:40px; margin: 1.2em auto 1.2em var(--sh1mr); background:var(--sh1bg); outline: 1px solid var(--sh1bg); outline-offset:10px; width:var(--sh1w1);} /* shipovnik */
#ship1, #ship1 * { box-sizing:border-box;}
/* АВАТАРКИ КАРТИНКИ */
.shiav {width: 70px; height: 70px; margin: auto 8% auto auto;
display:inline-block; border-radius:50%; background:var(--sh1bg); border: 1px solid var(--sh1br); transform: translate(0%, -50%); transition: all 0.3s ease; background-position:50% 50%; background-size:cover;}
.shiav:last-child {margin-right:0px;}
.shiav:hover {transition: all 0.3s ease; transform: scale(1.2) translate(0%, -40%);}
/* БЛОК АВАТАРОК */
.shiprs {display:block; border-top: 1px solid var(--sh1br); text-align:center; margin: 35px auto auto;}
/***   ЗАГОЛОВОК   ***/
#ship1 > em {display:block; margin: -10px auto 16px auto; text-align:center; font-style: normal !important; letter-spacing:1px; color:var(--sh1cl1); font-family: Oranienbaum, Georgia, sans-serif; font-size: 32px;}
/***   БЛОК ТЕКСТА   ***/
#ship1 > .btext {padding: 0 50px; font-size:12px; color: var(--sh1br); font-family: Arial, Tahoma, sans-serif; text-align:justify;}
/***   ПЕРСОНАЖИ   ***/
.btext > p {margin:auto !important; padding-bottom:14px !important; text-align:center; font-style:normal; font-size:11px !important; opacity: 0.65;}
</style>

  <div id="ship1"><div class="shiprs">
  <!--   ЗДЕСЬ АВАТАРЫ   -->
<div class="shiav" style="background-image:url(https://i.imgur.com/0FTPg64.gif)"></div>
<div class="shiav" style="background-image:url(https://i.imgur.com/pjZTsQw.gif)"></div>

  </div>

  <em> Искатели истины </em>
<div class="btext"><p>
фэндом
  </p>
  <div class="btext"><p>
Eric Deckard — Candy Fox
  </p>

место - система Посейдон, планета - Амфитрита. Далекое будущее в котором судьба человечества все также не определена.

  </div></div>
[/html]

Отредактировано Isabella Holiday (2023-09-24 22:06:25)

+1

31

- Моих рук дело, значит? – Кэнди нахмурилась, с трудом скрывая гнев, который сейчас, когда новость о пропаже матери отошла на второй план, вспыхнул с новой силой. Декард действительно мог подумать, что она все выдумала? Зачем ей это? Почему не придумать более правдоподобную историю, например, что она сбежала от матери, узнав о существовании города и других людей? И это бы было почти правдой. Фокс же действительно поругалась с матерью и несколько дней раздумывала, как ей жить дальше. Но все же решила вернуться домой. Посчитала, что так будет проще и правильнее. Вот только об этом никто, кроме нее и Мелани, не знал. А теперь мужчина говорит ей, что она могла затеять, малопонятную даже ей игру!   
- Ну да, конечно. Еще скажи, что я сама убила мать и закопала ее где-то, а теперь отказываюсь предъявлять труп, руководствуясь не понятно каким планом.
Скрестив руки перед грудью, девушка продолжала буравить Декарда взглядом. Да, ей проще было злиться на мужчину, на совет, на судьбу-злодейку, да на кого угодно, лишь бы забыть, хоть на мгновение о том, что она, трусливо убежав, возможно, навсегда потеряла единственного человека, который был дорог. Мелани прекрасно умела прятаться. И сейчас, при всем желании, они бы ее не нашли, если бы женщина сама этого не захотела. «Где же ты, мама?» 
- Знаешь, если вы живете здесь сотню лет и никого не нашли, то это совершенно не значит, что здесь никого нет. Или, может, кто-то появился совсем недавно. Как вы когда-то.
Прикрыв лицо ладонями, девушка дышала часто и глубоко, надеясь успокоиться и попытаться оценить ситуацию здраво. Могла ли Мелани выжить? Да, могла. Но тогда, где она сейчас? Вновь спряталась, чтобы не встретиться с советом лицом к лицу? Или, может, ее тело унесли дикие звери куда-то к себе в нору? Но тогда должны были остаться следы. Трава была бы примята, следы крови, как хлебные крошки, указали бы направление. Но не было ничего. Будто ее мать просто исчезла. Как такое может быть? Что же все-таки случилось?   
- Может, эти чудища забрали тело матери? Хотя зачем оно им? А, может, никого и не было.
Кэнди запуталась. Просто не знала, что думать. Она точно оставляла тело матери здесь, на поляне. И она не дышала. Или все же девушка просто была напугана и не заметила очевидного? Вдруг, Мелани все еще жива. Но тогда где она? Почему ушла? Почему не осталась здесь, в домике, который много лет был им надежным убежищем? Вопросов было куда больше, чем ответов. И этих если тоже было огромное количество. Что было бы, если бы она осталась? Если бы похоронила ее, как и говорил Декард? Возможно, тогда она заметила, что мать была жива и ничего бы в ее жизни не изменилось. Девушка бы точно никуда не пошла. Разве что наблюдала бы за жителями города издалека – изучила бы уклад их жизни, познакомилась бы с одним из местных, притворилась бы кем угодно, даже туземцем каким-нибудь. Возможно, у нее бы даже получилось подружиться с кем-то, прежде чем Фокс пересекла черту города. А, может, так бы никогда и не решилась на столь рискованный шаг. Но  сейчас уже ничего нельзя было изменить. Она может попросить Декарда вернуться обратно в город и забыть об их знакомстве, но тогда девушка станется один на один со всеми опасностями, которые раньше она делила на двоих с матерью. И ее это пугало, даже больше, чем встреча с советом. Да, теперь в ее душе затеплилась надежда, что Мелани вернется, а, может, она даже уже ее ждет в городе, который когда-то покинула, чтобы иметь возможность воспитать дочь. Но что, если на самом деле ее мать действительно мертва, а ее тело просто…украли? Хотя кому оно нужно. Глупости это все.     
- Что мне теперь делать? Совет же теперь не разрешит мне жить в вашем городе, да?

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

32

[indent] Похоже Кэнди не поняла фигуру речи, но Декард слишком устал, чтобы спорить и препираться. Да он не понимал весь этот цирк, и вопросов меньше не стало, но орать на Кэнди, которая и сама сейчас выглядит потерянной и злой явно не лучшее решение. Так что он просто проигнорировал её слова, зарывшись лицом в ладони, массировал указательльными пальцами виски и думал, что сейчас в городе наверняка дают пожрать. Есть ему приносили, а иногда он ходил в столовую сам. И вот за этот момент он мог поставить властям жирный плюс. Всех тружеников производства кормили, что создавало иллюзию правильности и укрепляло лояльность поколений к властям.
[indent] - Ты конечно сейчас вообще не помогаешь, - проворчал Декард, по прежнему пряча лицо в руках. Ну да, прилетели пришельцы на корабле в режиме стелс. Звучит бредово, но он может воссоздать это в голове. За одним неприятным но, когда они отлетали от земли объятой войной человеческая цивилизация так и не вошла в контакт с пришельцами. Однако если их вид смог долететь сюда, почему бы и не представить инопланетян, которые по каким-то причинам решили в то же время совершить такой же рывок. Только первого контакта нам сейчас и не хватает, - Декард и не заметил, как произнёс это вслух. Вздох.
[indent] - Твои версии сейчас как прогнивший носок, будь я охотником, может я и смог бы уходить незаметно от других и тебе проведывать, останься ты здесь. Однако если я начну уходить из мастерской - это рано или поздно обнаружат, даже сейчас я рискую. Не думаю что оставлять тебя здесь - лучший вариант. Но и представлять тебя совету, чтобы ты выставила себя сумасшедшей - это тоже не лучший вариант, - Декард на пальцах показал насколько мизерный процент правдивости у её истории. А если он вступится за неё, про него будут ходить слухи… Декард поверивший в зелёных человечков. Не умора ли? Ситуация спорная по всем фронтам.
[indent] - В мастерской есть подвал, я использую его как склад, но думаю если почесать голову, можно обустроить там тебе место для пряток. К твоему счастью люди у меня бывают не так уж и часто. К тому же кажется на всё том же складе я видел пару камер, наверняка сутки-трое и я смогу подсоединить их по периметру мастерской, тогда мы будем видеть приближение людей к мастерской заранее… Есть только одно жирное но в этом плане, когда я закончу проект, на который меня вывели из сна, меня снова погрузят в сон… Думаю месяца три-четыре у нас есть. Что делать дальше - опять же хороший вопрос, - Декард поцокал языком и наконец вынул лицо из кокона.
[indent] - Ты можешь отдать свой кулон Совету сама и тогда возможно они позволят тебе жить, даже могут пойти на встречу. Вероятно они допросят тебя и будут искать твою мать. Вряд ли им стоит знать правду про пришельцев, так что тебе придётся соврать ради собственного спасения и придумать более правдивую историю что случилось с Мелани, однако отдав им ключ, если ты всё это не выдумала, возможно только ключ и будет спасением всего человечества. Так что у тебя выбор примерно между подвалом и жизнью внутри моей мастерской до попытки рискнуть и уничтожить шанс всего человечества.
[indent] - Можешь подумать и выбрать, пока будем добираться назад, - поднялся со своего места и кивнул в сторону откуда они пришли.

[nick]Deckard[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Эрик Декард, 36
</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

+1

33

Конечно, Кэнди сейчас не помогала. Да и как она могла помочь, если сама запуталась? Не знала во что стоит верить, а во что нет. Ведь она действительно видела тело матери, держала его на руках, а теперь его нет. Она видела тех монстров у воды, но сейчас, когда они были совсем близко к небольшому озеру, расположившемуся недалеко от ее дома, никто не появлялся и не нападал. А ведь они были самой простой из жертв – оба потерянные, задумчивые, без оружия. Как охотник, который ни раз выслеживал зверя, Фокс знала, когда стоит нанести жертве удар. Но их никто не трогал. Да и были те пришельцы из воды настоящими – теперь девушка была совсем не уверена. Возможно, Декард прав и ей показалось. Как и с тем, что Мелани погибла. Вдруг она просто притворилась, чтобы сбежать? Хотя зачем ей это? Мать любила ее – вот в этом Кэнди никогда не сомневалась. Тогда где она сейчас? Почему ушла? Или все же ее кто-то забрал? Но кто?
- Я не сумасшедшая. – нахмурившись проворчала Фокс. Да, возможно, в сравнении с людьми из городаа она была куда более впечатлительной, многого не знала или не понимала, но видения ее точно никогда не преследовали. Все, что она сказала – было правдой. Да, возможно, девушка переволновалась и какие-то детали были преувеличены, например, море крови и смерть матери в гибели, которой Кэнди сейчас была не совсем уверена. Но ведь все остальное точно было – и ранение – ведь откуда тогда кровь на ее руках и одежде, и встреча неизвестным монстром. Возможно, это было какое-то животное и преломление света, вкупе с усталостью и породили фигурку пришельца. Но все равно кто-то же там был. Мама, прежде чем потерять сознание (или все же погибнуть?), тоже говорила про опасность. И девушке было очень грустно из-за того, что Декард не верил ее рассказу. А, значит, и другие тоже не поверят.
- Подвал? – Фокс задумчиво покосилась на мужчину. А это было не так уж и плохо. Она вполне могла там жить и тогда не придется знакомиться с советом, который из-за поступка Мелани априори настроен к ней враждебно. Девушка уже было открыла рот, чтобы согласиться, поскольку вести себя тихо ее научила охота. Она вполне способна была затаиться, если к старому знакомому матери кто-то заглянет на огонек. Но, услышав о том, что через несколько месяцев Декард может уснуть надолго, так тут же отрицательно покачала головой.
- И как я буду потом жить без тебя? Вдруг в твой дом поселят кого-то еще и как я объясню свое появление этому новому жителю? А, даже если и не поселят, то откуда мне брать еду? Не буду же я воровать у местных. Мама говорила, что воровать плохо. Да я и не умею.
А если выходить в лес на охоту, то есть вероятность, что по пути туда или обратно, Кэнди могут встретить люди из совета. Декард же сказал, что она похожа на мать. Они сразу все поймут и схватят ее. А единственный человек, который мог бы все объяснить, будет спать.
- Я не знаю, Декард. Ни один из предложенных путей, совсем не выход из ситуации.
Неспешно шагая прочь от дома, который без матери уже не был таким теплым и притягательным, девушка пыталась придумать такой план, при котором ей не придется жертвовать ни своей жизнью, ни кулоном, ради которого мать столько лет скрывалась от совета. Вдруг, она вернется и что тогда Фокс сможет ей сказать, что отдала единственный ценный подарок, который она ей подарила, чтобы жить в комфорте? Хотя человечество тоже вряд ли оценит ее жертву.
- А, если, например, я отдам тебе кулон, а скажу совету, что он, наверное, у матери, которая…ну не знаю, сбежала, когда я узнала правду. Я пришла к вам, а она прячется где-то в лесу.
И это же было почти правдой. Разве что кулон Мелани не забрала с собой, а Кэнди пришла, потому что думала, будто мать погибла, ища…она даже и сама не знала, чего именно – спасения, утешения, поддержки или просто нового дома. Да и сейчас это уже было и не важно.   
- Думаешь они мне поверят? Разрешат остаться в городе?

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

34

[indent] - Это место под домом или зданием, если дом строится над землёй, то подвал под землёй,  - на всякий случай пояснил Декард, сумасшедшая Кэнди или нет, но пока что всё происходящее не в её пользу. Кэнди говорит вслух о том, о чем он уже и сам успел подумать. Он примирительно поднимает руки и повышает тон собственного голоса, - Эй! Я на твоей стороне! И я вообще-то помочь стараюсь. На данный момент это единственный вариант, который я вижу для тебя. Можешь остаться здесь, но как долго ты сможешь жить здесь одна не пое… - хав крышей, но вслух Декард не озвучил, хоть и успел подумать.
[indent] - У меня нет дома в отличии от тебя, есть капсула для сна и мастерская, которую я обустроил и приспособил под себя. В основном там пахнет металлом, маслом и различной смолой. Едва ли это дом, но другого у меня нет. И да, когда меня снова погрузят в криосон, наверняка в мастерскую будут заносить различные куски и обломки нашего бывшего корабля или каких-то спутников, а может и что-то что найдут здесь. Для тебя это конечно не лучший выбор, но с другой стороны у нас есть время что-то придумать, а заодно и искать твою мать время от времени, если она жива - Декард пожал плечами и глянул на Кэнди.
[indent] Механик пожимает плечами и размышляет над вариантом Кэнди, - Ты можешь сказать что мать с тобой повздорила или с ней случилось что-то страшное. Утонула, упала с обрыва, спасая тебя. Я не знаю поверят ли в это. Просто так, по крайней мере, - я достаточно внимательно посмотрел на Кэнди, словно размышляя вслух, - Есть конечно один вариант, но он зависит целиком и полностью от тебя. Думаю Совет поверил бы в твои слова, если тебя разукрасить… допустим ты и правда упала с обрыва? Провисела несколько часов на уступе, прежде чем Мелани тебя нашла, потом она спасла тебя, но сама сорвалась. Тут есть такие места?
[indent] - Предложение бредовое, я и не скрываю, но если всё сделать максимально реалистично, а потом ты всё это перескажешь с эмоциями, страхом паникой и ужасом… я мог бы выйти на пробежку, иногда я так делаю, я мог даже оказаться в лесу и потеряться, нашёл тебя полу трупом, установил контакт и дотянул до города. Мог бы за тебя поручится и сказать что буду приглядывать за тобой, на тот случай если совет будет подозревать тебя в чем-то. Они могут поверить, а могут и не поверить, но как вариант подобное… я допускаю. Вот только времени у нас не так и много, если меня начнут всерьёз искать, всё что я придумал нужно будет делать быстро.
[indent] Декард не врал, хоть это и был чистой воды – эксперимент. Однако с долей эмоций, которые сейчас накрывали Кэнди, всё могло сойти за чистую монету. Совет конечно захочет осмотреть дом в котором они жили, перевернёт его вверх дном, снова будет искать тело Мелани и присматривать за Кэнди, но она – юная девушка которая прожила большую часть жизни в лесу. Если всё это ужасный несчастный случай и она ни о чём не в курсе, конечно её будут подозревать, но позволят остаться в городе и будут присматривать. Возможно несколько лет и её оставят в покое. А кулон можно спрятать… до лучших времён.

[nick]Deckard[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Эрик Декард, 36
</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

+1

35

- Нет дома? Это ужасно. Вы все живете в этих…капсулах? – Кэнди даже представить не могла, как можно существовать в подобных условиях. У нее было, пускай и маленькое, но свое пространство. Но девушка готова была смириться с многим, лишь бы не оставаться одной. Хотя ей, простой девчонке из леса, было тяжело принять местные уклады. У них с матерью все было куда понятнее. Можно было оставаться собой, а не строить из себя непонятно кого. Фокс была очень плохой актрисой и ей бы тяжело далась роль лгуньи. И почему, нельзя было прийти и рассказать все, как есть? Кэнди не знала куда пропала ее мать, не знает жива ли она вообще и что будет, если Мелани вернется после своей смерти, о которой девушке придется поведать совету. Но ведь если отказаться от подобной авантюры, то тогда придется все время просидеть в подвале, надеясь на то, что, Декарда отправят в криосон не через несколько месяцев, а хотя бы, через пару лет. Возможно, тогда получится придумать план получше. Но что будет, если не получится? Как она сможет жить, постоянно опасаясь встречи с людьми, вздрагивать от каждого звука и шороха?
- Да, недалеко отсюда есть скала и обрыв. Место там красивое. Почти водопад, с одной стороны. Ночью в свете звезд  кажется и вовсе волшебным, когда их отражения появляются в воде.
На губах у девушки тут же растянулась улыбка, стоило ей вспомнить о том, как часто особенно в детстве, она забиралась туда и мечтательно тянула свои маленькие ладошки к звездам, которые казались такими огромными и такими близкими, что нужно было чуть-чуть привстать на носочки, чтобы сорвать одну из них с неба. Встретит ли она еще когда-нибудь там восход или ей, как потенциальному врагу нельзя будет никуда отлучаться из города? Ограничение свободы для нее, привыкшей к вольной жизни птичке, было сродни клетке. Да, добровольной, поскольку Кэнди в город никто насильно не тащил, но что это меняет? Ведь ей бы самой хотелось открыть красоту этого леса перед людьми, которые вряд ли замечали ее, если вообще когда-нибудь бывали так далеко от своего города. Но мысли о возможном возвращении Мелани не давали расслабиться ни на мгновение. Что будет, если ее обман раскроется?     
- Но Декард, а что будет, если мать не погибла? Вдруг когда-нибудь она вернется или кто-то увидит ее в лесу, например, вполне живую и здоровую. Что сделает со мной этот ваш совет?
Фокс все больше начинала нервничать из-за сложившейся безвыходной ситуации. План Декарда был хорош и ей нравился, но все же проще было бы сказать правду, чтобы потом спокойно жить, не просыпаясь каждый день от кошмара, в котором ее в лучшем случае выдворят из города, а в худшем и вовсе могут убить. Но правда тоже не принесет в ее жизнь ничего хорошего. Стать изгоем или сидеть под замком, просто потому что какие-то незнакомые люди считают, что ее мать жива и в любой момент сможет вернуться или, что хуже, как и подумал Декард в самом начале их знакомства, что она ее шпион. Да, приходилось выбирать из двух зол. И она выбрала меньшую.
- Ладно, не важно, что будет потом. Не хочу сейчас об этом думать, просто потому что другого выхода я не вижу. А сидеть в подвале до конца жизни как-то не очень хочется. Где и что ты предлагаешь…эмм…разукрашивать?   

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

36

[indent] - Я уже объяснял, что мы с твоей матерью не совсем обычные люди и знания в наших головах важны, именно поэтому пока остальные люди живут своей жизнью, нас отправляют в криосон, - цокнул языком и вздохнул, с одной стороны было забавно какое-то время. Засыпаться и просыпаться, наблюдая как изменился мир за несколько лет. Люди смотрели на тебя как на диковинку, а ты ещё и создавал им всякие штуки, облегчающие их жизнь. С другой стороны через какое-то время пришло осознание что ты здесь чужой. Знакомых лиц уже нет. Ты просыпаешься - делаешь дело, а потом идёшь спать.
[indent] Я вроде бы жил ради великой цели, был одним из истинно верующих, но при этом не жил своей жизнью, а выполнял роль послушного работа, которые делает дела и уходит в режим сна. Всё это злило и приводило меня к дурным мыслям. Вслух об этом говорить не стал. Просто внимательно посмотрел на Кэнди. Место такое рядом есть. Вот и отлично. Значит надо прогуляться туда, - Значит сделаем петлю и прогуляемся туда, чтобы всё было реалистично, - вслух произнёс я. Пока Кэнди задавала в принципе разумные вопросы, на которые у меня не было ответа, но нужно было думать здесь и сейчас. Чёрт!!!
[indent] Декард разворачивается лицом к лицу с Кэнди и пожимает плечами. Он не волшебник. И другой на его месте сдал бы Кэнди и пусть Совет сам разбирался верить ей или нет, он просто пытается помочь, - Думаю у тебя не так много вариантов. На какие-то вещи не ты не я повлиять не можем. Первый вариант - скажи правду. Велика вероятность что тебя сочтут сумасшедшей или шпионкой своей матери. Второй вариант – правдиво соврать. Может вы с матерью поссорились, она тебе врала и тогда члены совета наверняка решат тебя использовать против потенциально живой Мелани… Не знаю что из этого получится.
[indent] - Третий вариант мы уже с тобой обсудили. А если твоя мать появится и на самом деле жива, что ж ты видела как она сорвалась с обрыва и для тебя сейчас она скорее мертва чем жива. Если она появится в городе, возможно всё случится по варианту номер два и сложно сказать что из этого получится. Я правда не знаю что из всего этого получится, но помогая тебе я крупно рискую. Это всё что я знаю, - Декард снова пожал плечами и почесал подбородок, взглядом указав на соседнее дерево с ними, - Лицо, руки,  колени. Чем больше ссадин и ушибов, тем реалистичнее твоя история, но не переусердствуй, - не самому же её бить, хочет выжить, пусть использует подручные средства. К тому же это один из способов проверить, а можно ли ей вообще верить или же у девчонки не хватит духа, чтобы подтвердить свои слова таким образом. Всё это риск и если она даст слабину уже сейчас, наверняка кто-то из совета не поверит в её историю и начнёт копать. Абсолютно точно, что её историю захотят проверить, так что нужно оставить следы крови где-нибудь на скале или обрыве. В таком случае у Кэнди будет шанс, что её оставят в покое.

[nick]Deckard[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Эрик Декард, 36
</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

+1

37

Кэнди слышала рассказ мужчины, о том, что они с Мелани знали и умели куда больше, чем многие их сородичи, особенно те, которые были рождены уже на этой планете. Но раз они такие уникальные, то почему у них нет никаких привилегий, а есть одни сплошные обязанности? Какой смысл в долгой жизни, если ты всегда одинок? Ты засыпаешь, когда твои друзья одного с тобой возраста, а просыпаешься, когда, вполне возможно, их уже и в живых нет. Зачем нужна такая жизнь? Это же одно сплошное мучение. Хотя, вполне возможно, Декард считает иначе.
- Вы прежде всего люди, Декард. И как-то неправильно отнимать у вас жизнь, просто потому что вы знаете или умеете больше остальных. Какой в этом всем смысл?
Тяжело вздохнув, девушка отвела взгляд. Да, она понимала, что для мужчины ноа одно сплошное проклятие. У него была вполне спокойная жизнь, размеренная, в которой не было места для опасностей, а в ее компании он только и делает, что рискует. Рисковал, открывая дверь абсолютно постороннему человеку, когда слушал ее скомканный рассказ, направляясь в неизвестном направлении и даже ночуя под открытым небом. Ведь мог пойти пронизывающий до костей дождь и от болезни не спас бы даже самый теплый костюм. А мог и хищник подкрасться в ночи.
- Я знаю, что ты рискуешь из-за меня. Прости, что постучала именно в твою дверь.
Наверное, попади она к тому, кто не был знаком с Мелани, возможно, не было бы столько вопросов и потенциальных проблем. Ведь мужчина сам сказал, что мало кто, кроме совета, видел женщину, укравшую «будущее всего человечества». И, наверное, их бы вряд ли заподозрили в сговоре. А сама Кэнди, скорее всего, уже оказалась бы на допросе. Отогнав печальные картины возможного будущего Фокс, не спеша, двинулась вглубь леса, к тому самому месту, с которого сорвалась ее мать…в том рассказе, который она перескажет совету. Да, Декард был прав, нужно было оставить отметины, будто она действительно могла провисеть какое-то время на склоне. И раз уж они играли в имитацию, то почему не могут воплотить историю в жизнь? Ладно, Мелани не падала, но все остальное-то можно отыграть. Тогда точно получится чуть правдивее.  Долго присматриваясь к самому устойчивому из уступов, девушка, наконец, выбрала. А потом, закрыв глаза, заскользила вниз, словно она и правда, могла упасть. Колени тут же обожгло, как огнем. Кэнди до крови прикусила губу, чтобы сдержать вскрик, особенно, когда к коленям прибавилась и боль в ладонях. Но Фокс умела терпеть. Вот и сейчас, даже, когда она обломала ногти, цепляясь за камни, смолчала. Ногти отрастут, раны затянутся, а так у нее хотя бы появится шанс на вполне спокойную жизнь. Оставалось надеяться на то, что все ее старания не будут напрасными.
- Декард, помоги мне, пожалуйста. -  Кэнди протянула мужчине руку, надеясь, что он поможет ей выбраться. Да, она смогла бы и сама, но это было бы куда дольше. Да и по легенде, которая прозвучит для совета, разве он не спас ей жизнь, вытащив с самого края? Удар бедром об острый камень, заставил вскрикнуть от боли. Девушка тут же почувствовала, как по коже стекает вниз горячая капля крови. Чуть прихрамывая, девушка сделала несколько шагов. Было неприятно каждый раз, как мышцы напрягались. Но и это она стерпит. и все же в глубине души, Фокс надеялась на то, что там, в городе, есть какое-то чудодейственное средство, снимающее все неприятные ощущения.       

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

38

[indent] - Смысл… - он повторяет за ней, будто собирается что-то добавить, но в конечном итоге просто напросто замирает. Декард уверен что за последние несколько лет он сказал куда меньше, чем за прошедшие сутки. Было странно, вспоминать обо всём рассказанном спустя столько лет. Чего-то он уже и сам не помнил, а сейчас через диалог с Кэнди будто вспомнил те годы, что давно остались позади. Он всегда верил в бога, и его молитвы и вера были вознаграждены, он выжил и прошёл через Ад. И всё что происходило сейчас … было некой священной миссией по спасение всего человечества. Он создавал историю и навеки останется в вещах, к чьему изобретению он приложил руку.
[indent] - Это моя ответственность, - сделав вздох, произнёс Декард, - Ты не поймёшь, ты выросла в лесу. Конечно это был не твой выбор, его за тебя сделала Мелани, но мы с тобой из двух разных вселенных. Я не для того бежал на космическом корабле, чтобы человечество снова стало беззащитным и само уничтожило себя, то что я делаю очень важно и я верю что эту роль избрал для меня Господь, - Декард надеялся что Кэнди не станет спрашивать, а что это за Господь такой и можно ли её с ним познакомить, почему он невидим и так далее? На эти вопросы у него просто на просто не было ответа.
[indent] - Стучите и вам откроют, возможно ты постучала в ту самую дверь, - он сбавил в интонациях ибо сказанное Кэнди о жизни отчасти было отголосками его собственных мыслей. В последнее время он задумывался о этом чаще и чаще. Люди не должны жить целую вечность, а с каждым прошедшим десятилетием его душа как будто истощилась и умирала, хотя тело было живее всех живых, но сам Эрик уже был не тот что раньше – это угнетало его больше прочего и заставляло делать то, что он делал в том числе здесь и сейчас. Так было надо.
[indent] Он верил в это и поступал согласно собственной философии, решив доверится не отцам основателям, а Богу напрямую. Если Он хочет, то Кэнди будет спасена и её кулон-ключ ещё может сыграть хорошую службу всему человечеству, а если нет, что ж они пытались. Уйдя в собственные мысли Декард не сразу заметил, как Кэнди приступила к исполнению их плана, возможно останься он где-то неподалёку и сейчас у девушки были бы все шансы сорваться. На несколько секунд его охватил паралич и он просто стоял и смотрел как Кэнди цепляется за жизнь.
[indent] Где-то на левом плече он почувствовал дыхание Дьявола. Ему всего-то и нужно было немного постоять, наблюдая как Фокс сорвётся и провалится вниз и тогда все проблемы решаться сами собой, человечеству придётся справляться своими силами, а воля старейшин будет соблюдена и вместе с Кэнди умрёт и ключ. Наверное впервые за долгое время от Декарда напрямую зависела чья-то жизнь и лишь поборов внутренние противоречия, он упал на землю и протянул Кэнди руку, - Хватайся! - прокричал он, впервые за такой же период времени почувствовав себя не богом, а обычным слабым человеком. Провалы в криосне не сделали его сильнее и ему пришлось попотеть, прежде чем он вытащил Кэнди. Через пару секунд они уже лежали на траве и тяжело дышали.
[indent] - Видок у тебя что надо, можешь начинать репетировать историю, чтобы знать что говорить другим, когда начнут спрашивать, - Декард поднялся с земли и в желудке неприятно заурчало, они уже прилично времени провели в лесу и их ждало возвращение домой, а это как минимум несколько часов пути. Что ж предстояло возвращаться, так что он кивнул Кэнди, чтобы она показывала дорогу, сам же по пути достал бутылку воды и отпив треть, протянул Кэнди, - Первым если что буду говорить я, но в какой-то момент ты все равно останешься с ними с глазу на глаз, так что постарайся звучать убедительно, когда будешь рассказывать историю … и кулон? - Декард протянул руку, ведь его вряд ли станут обыскивать.
[indent] По пути он как мог пытался сделать историю Кэнди идеальной, подсказывал что говорить стоит, а чего лучше избежать. Говорили и о домике на дереве, скорее всего трогать его никто не будет, но обыщут и внесут на карты. Волноваться тут не о чем, но лучше говорить о прошлом как есть, приукрасив лишь там, где мать лишь недавно рассказала всю правду, кто она такая и что они здесь далеко не единственные люди. В этих рассуждениях они и натолкнулись на один из поисковых отрядов. Кто-то из людей узнал Декарда, но насторожился когда увидел с ним ещё одного человека, - Всё в порядке, она со мной. Вы меня ищете? - Декард заслонил девчонку спиной и начал изучать людей.
[indent] Кивок, - Мы не нашли вас в мастерской, нам дали команду обыскать лес и следы от мастерской привели нас сюда. Всё точно в порядке? Кто эта девушка?
[indent] - Она жила здесь неподалёку, чуть не умерла… в общем долгая история, а я просто вышел с утра и решил пробежаться, мастерская сделала меня совсем слабым, - почти правда, вот только люди все равно встревожены, - Всё нормально, я готов вернуться в город и рассказать всё случившиеся члену Совета, - произнёс Декард, что выиграло им время и всё же расслабило людей, развернувшись лицами к городу, они стали сопровождать их обратно. Декард едва заметно кивнул Кэнди. Дальше должно быть проще, для него, а вот для Кэнди начнется самое сложное.

[nick]Deckard[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Эрик Декард, 36
</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

+1

39

- Господь? - Кэнди лишь усмехнулась. Ни в какую высшую силу она никогда не верила, потому что ее невозможно увидеть, потрогать, ощутить, пускай и даже мимолетным запахом или легким прикосновением ветра к коже. Каждый человек сам творец своей судьбы и никакая высшая сила не способна что-то в ней изменить, если человек сам того не захочет. Но озвучивать свои мысли девушка не спешила, не желая обидеть Декарда. И, если ему хочется верить в то, что его миссия была запрограммирована кем-то свыше, то кто она такая, чтобы переубеждать?
- Надеюсь, что у твоего господа и для меня есть миссия, а иначе зачем я здесь?
Чтобы передать флешку или рассказать историю матери, которая пропала много лет назад? Или, быть может, что-то иное, более значимое? Фокс хотела поверить в нечто подобное, но не могла. Слишком это все казалось ей эфемерным, ненастоящим. Декард же не видел этого всевышнего, тогда как он мог верить в его существование? Но ведь и мать верила когда-то.
- Декард, но ведь люди не уничтожают себя. Твоя цивилизация выжила. Да, уже успело смениться ни одно поколение, но ведь все они потомки других, таких же, как и ты. Как моя мама.
И, быть может, именно прогресс их когда-то и уничтожил. Те ужасы, которые описывал ей мужчина, до сих пор заставляли вздрагивать от одной лишь мысли. Возможно, не стоило показывать человечеству такое убийственное оружие. Им хорошо и палкой-копалкой орудовать. Зачем им турели и нечто подобное? Хотя с другой стороны выбирать не ей. Поэтому девушка вложила в ладонь Декарду кулон, подаренный Мелани. Девушка училась верить. И готова была даже собственную жизнь доверить мужчине, шагнув вниз в пропасть, веруя в то, что он не даст ей погибнуть. И Декард не подвел, протянув ей руку помощи. Пускай сердце все еще отбивало набатом чечетку где-то у нее в висках, но Кэнди находилась на земле, а не висела на краю гибели, рискуя сорваться в любое мгновение. Прикрыв глаза, девушка приводила в порядок успевшее сбиться дыхание. Она сейчас мало думала о встрече с советом, представляя ее, как нечто далекое, к чему она еще успеет подготовиться. Им же еще предстоит несколько часов пути обратно. А там она сумеет изобрести гениальную полуправду, способную сделать ее частью города.   
- Да, хорошо, я прислушаюсь к твоим советам. Надеюсь, что и члены совета не заметят лукавства в моих словах. Хотя с другой стороны почти все из сказанного – правда.
Попытавшись стряхнуть землю, со сбившихся от ударов о камни, коленей, Кэнди поморщилась. Было неприятно. Еще и ладони, так некстати, разболелись. Но Фокс умела терпеть боль, не показывая, как чувствует себя на самом деле. Все же Мелани была не из тех, кто умел жалеть, даже близких людей, а чаще и вовсе ценила больше стойкость и храбрость, нежели чувствительность. Она и научила дочь, что чувства – это в большинстве своем, слабость, которую враги могут применить против тебя. И Фокс до сих пор сожалела о том, что дала волю эмоциям там, в доме Декарда, когда расплакалась или выпустила из-под контроля гнев. Но сейчас она уже пришла в себя и не планировала больше показывать свои слабости никому, даже совету. Вот только стоило ей заметить где-то невдалеке группу незнакомцев, Кэнди, тут же, непроизвольно, спряталась за спиной мужчины. Правильно говорил Декард – она девочка из леса, которая ничего не знает о реальном мире, который совсем не такой, как рассказывала Мелани. Но все же ей было интересно, и она наблюдала со стороны за теми, кто может стать ей новой семьей или превратиться в самых злейших врагов. На все будет воля Совета.       

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

40

[indent] Кэнди явно не созрела для разговоров о Боге, поэтому Декард не стал отвечать, как и не стал пускаться в споры. Вера - не тот предмет, который можно показать или заложить в чужую голову, также просто как и таблицу умножения. Да и Кэнди в этом вопросе он очень отлично понимал, если её растила Мелани не стоит ожидать, что её дочь возьмёт и поверит в Господа с первой же беседы об этом. Да и её скепсис уместен, она ведь жила с матерью и не проходила никаких испытаний посланных ей судьбой, разве что то самое, которое происходило именно сейчас.
[indent] - Нас прибыло сюда слишком мало, хотя эта планета куда меньше чем Земля, как только мы начали колонизировать планету. Зашёл вопрос о ключе и технологиях, в итоге твоя мать украла ключ. Прогресс идёт медленно и мы как можем упрощаем жизнь местных теми средствами что у нас есть. Разбираем свой Ковчег и используем что-то из оборудования, переделывая его под местные нужды. Людям здесь есть куда расти и как развиваться, но всех рисков никогда не предвидишь.
[indent] Декард сделал паузу, может он стал пессимистом, а может просто был человеком, как и многие другие. Внутри него жил страх и они могли быть далеко не последними людьми, которые выжили. И что если те, не будут разделять их веру в Бога, а просто придут сюда с войной, убивая первопроходцев и разрушая очередную планету. А если прогресс зайдёт слишком далеко и они сами снова разрушат то, что колонизируют сейчас с таким трудом? Слишком много мыслей в своей голове.
[indent] Как только их нашли, всё пошло так, как и рассказывал Декард. К городу их довели без особых происшествий и сразу же повели в центр города. По пути сновали люди, многие озирались на их большую кучную компанию, хотя каждый реагировал по своему, справедливости ради. И если Декарда многие знали, то вот молодая девушка рядом с ним явно будила и вызывала интерес. Возле большого каменного дома, было несколько людей, которые явно были на посту. Обоих ввели в дом и вскоре разделили. Поговорить не дали и Кэнди поместили под охрану. А Декарда повели к одному из Старейшин. Отец Себастьян явно был на несколько лет старше Декарда и его полуседые виски говорили о возрасте и авторитете среди местных.
[indent] - Говорят ты ушёл из мастерской Эрик, - обратился старейшина по имени, - Заставил нас поволноваться, ты ведь знаешь как много ты значишь для нашего города?
[indent] Декард кивнул. Хотел было начать говорить, но старейшина жестом остановил. Дав понять что он не закончил, - Мне сказали ты вернулся не один и девушка явно не из местных, и не из приезжих. Нас бы уведомили, прежде чем отправлять кого-то. Так кто она?
[indent] - В это сложно будет поверить, но она дочь Мелани. Она спутанно объясняла, но кажется они поссорились и Мелани в итоге погибла спасая дочь… если я верно всё понял. Я не знал что делать, но решил если привести её сюда. Возможно вы смогли бы разобраться отец Себастьян, она кажется напуганной… Мелани не сказала дочери, что они не единственные люди, - Декард поднял взгляд и посмотрел на старейшину.
[indent] - Дочь Мелани? Как интересно, - в глазах Себастьяна вспыхнул интерес, он за время беседы изучал Декарда и кажется поверил в такой вариант, к тому же девушка была в крови. Что ж видимо всё предстоит узнать лично, - Можешь вернуться в мастерскую и продолжить работу, я поговорю с ней и если мне потребуется помощь, обращусь к остальным старейшинам, - Себастьян сделал жест и велел одному из помощников, переговорить с девушкой чтобы та привела себя в порядок, перед визитом к Себастьяну. Приказ тут же бросились исполнять. Девушке предоставили комнату с бадьей воды. Чистую одежду, а после принесли еду. Время закрутилось и когда девушку привели к Себастьяну, на улице был уже вечер. Мужчина сидел за огромным столом и с любопытством изучал девушку.
[indent] - Добрый вечер Кэнди, я правильно произнёс твоё имя? Мне сказали тебя зовут так, всё верно? А фамилия? Кажется в последний раз я видел тебя совсем маленькой. С тех пор прошло много лет. Расскажи что случилось, как ты росла все эти годы? - вопросы явно подразумевали глубокие и развернутые ответы, поэтому Себастьян взглядом указал на соседний стул, намекая что девушка может присесть. На первый взгляд в помещении никого не было, но примерно четыре стражника скрывались в тенях этой огромной залы. Игра началась.

[nick]Deckard[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Эрик Декард, 36
</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

+1

41

Кэнди было непривычно повышенное внимание. Она, как напуганный щенок льнула к Декарду, единственному человеку, которого знала и который мог подарить ей хотя бы немного спокойствия. Люди смотрели на нее, как неведомую зверушку, ценный и весьма интересный экспонат и это так сильно пугало и злило одновременно. Она же такая же, как и все другие, тогда почему они смотрят на нее так, словно оценивают – а подойдет ли эта дикарка для жизни в городе? Сможет ли она остаться или ее судьба навсегда будет связана с лесом, из которого ее совсем недавно вывел Декард? А возвращаться обратно девушке ой как не хотелось. Кэнди оглядывалась по сторонам, стараясь понять кто же из всех собравшихся может стать ей другом, а кто точно будет врагом и, наверное, поэтому, не сразу заметила, как их с Декардом развели по разные стороны. Фокс тянула к нему руки, упираясь до последнего. Не хотела расставаться, опасаясь того, что они больше не увидятся. Вдруг ее и правда сейчас запрут в одном из домиков и уже никогда из него не выпустят, надеясь наказать за проступки матери.  И, когда ее действительно оставили одну, Кэнди уже мысленно начала готовиться к худшему. Не улучшило настроение даже то, что ей дали возможность помыться и выдали новую одежду, которая была на порядок лучше той, которая досталась ей от Мелани. Фокс шла на встречу с незнакомым ей мужчиной, как на казнь. Сейчас ее начнут допрашивать и судить за проступки Мелани, совершенно ничего не зная о ее дочери. Опустив глаза, девушка старалась не встречаться взглядом с мужчиной. Молчала, пока он сам не начал разговор. И первые же его слова заставил Кэнди, пускай и немного, но приободриться. Декард что-то рассказывал о том, что мать не сразу убежала с ней в лес, а какое-то время ей удалось пожить и в почти цивилизации. Но это был просо рассказ, а сейчас рядом был человек, который действительно помнит ее совсем маленькой.       
- Мы встречались раньше? Правда? Я…не помню. Когда это было?  - на ее губах тут же проявилась улыбка. Пускай пока и робкая, но уже почти распустившаяся, как прекраснейшая из роз.
- Да, я – Кэнди. Кэнди Фокс. Мелани Фокс – моя мать.
Но улыбка тут же исчезла, стоило только мужчине начать задавать вопросы, на которые Кэнди не очень хотела отвечать, ведь воспоминания о гибели (или все же нет?) ее матери, пробуждали не самые приятные эмоции. Фокс едва сдерживалась, чтобы не расплакаться вновь, как там, в мастерской у Декарда. Девушка запуталась, как и мысли в ее голове. Она не знала, что говорить, пускай за время путешествия по лесу они несколько раз репетировали. Но тогда Декард был рядом, а здесь она была одна, рядом с человеком, который оценивает каждое ее слово.
- Что случилось, когда? Сейчас, когда моя мать…упала с обрыва? Или тогда, когда я узнала, что, оказывается, все эти годы она мне лгала, рассказывая душещипательную историю о том, как все люди, кроме нас двоих погибли? – ложь Мелани до сих пор отзывалась болью в сердце Кэнди. Она же доверяла матери, считала ее слова истиной в последней инстанции, а что теперь? Ведь если лгал самый дорогой и любимый человек, то что мешает делать это остальным?
- Или, быть может, что случилось сегодня, когда я встретила Декарда…и вас?
Закрыв лицо ладонями, Фокс до последнего сдерживала внутри целый клубок не самых приятых эмоций, которые сейчас могли только помешать, а никак не помочь. Но как можно остановить слезы, если они щипают глаза, словно кислота, когда злость и ярость, перемешанная с тоской и непониманием, разрывает изнутри? Это было так трудно, но девушка старалась изо всех сил.
- Я росла в домике на дереве, вместе с мамой. Она обучила меня охоте на зверей. Иногда я ловила каких-то морских гадов или собирала ягоды в лесу. Так мы и выживали. Вдвоем.
Утирая ладонями, успевшие растечься по щекам слезы, Фокс вновь смогла встретиться взглядом с мужчиной, надеясь увидеть в его глазах не только холод и безразличие, но и, хотя бы толику сочувствия. Да, возможно, в глазах всего города Мелани преступница, укравшая ценную вещицу, но что, если она действительно погибла и теперь уже никакой артефакт ее не вернет?
- Но потом мы поссорились. Я убежала…и… - ее голос дрогнул. Да, она убежала, но потом вернулась. Не было никакого обрыва, не было разговора с матерью и Мелани не падала вниз. Но кто об этом знает, кроме Декарда? Да, собственно, и сама Фокс не могла понять, что же произошло на самом деле. Всего сутки назад она думала, что Мелани погибла, а теперь…
- Мама сорвалась вниз, пытаясь спасти меня…но у нее не получилось. Я бы погибла, если бы не Декард. А потом он привел меня сюда. Сказал, что погибли не все. Я же могу остаться здесь, правда? – Кэнди с надеждой посмотрела на мужчину, в руках которого сейчас находилась ее судьба. Хватит всего одного слова – такого теплого и желаемого «да», чтобы Фокс могла превратиться в самого счастливого на свете человека или такого холодного безжизненного и пугающего «нет», чтобы разом перечеркнуть все желания девушки жить среди таких же, как она. И тогда придется уйти…но куда? Неужели обратно в лес, где ее никто не ждал, кроме призрачной фигуры матери, которая то ли погибла, то ли разыграла свою смерть?

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

42

[indent] - Давно, очень давно, ты тогда ещё была младенцем, едва ли бы кто-то вспомнил такое будучи на твоём месте, - отец Себастьян дружелюбно улыбнулся. Это не делало его другом, но у каждого из них была своя конкретная задача и задачей Себастьяна было отнюдь не подружится с этой девушкой, а провести допрос, узнать у неё как можно больше и проверить не лжёт ли она. Старейшине необходимо было проявить всю свою внимательность и проницательность, чтобы уличить девушку во лжи, если такая будет иметь место.
[indent] - Обо всём и по порядку, твоя мать ушла в лес отнюдь не от того что хотела уединения, Мелани была воровкой и украла нечто очень важное и опасное, спрятав это от людей, которые дали ей приют и покой, когда она в этом нуждалась больше всего. Она похитила тебя из хорошей и доброй семьи, которая вырастила бы тебя как родную. Поэтому меня интересует всё Кэнди, самое первое твоё воспоминание о детстве, чем вы занимались с матерью, чему она тебя учила. Что ты любишь, а от чего увиливаешь… Ты умеешь врать Кэнди? - тон Себастьяна одновременно пытливый и внимательный, но лёгким этот разговор назвать сложно.
[indent] - Декард наш механик, конечно я рад что он спас одну невинную жизнь, но обычно он не уходит из своей мастерской. Я знаю этого человека слишком давно и он хорош в том что знает, а местная фауна для него скорее угроза нежели объект для любопытства. Быть может это божья воля Кэнди? Мать рассказывала тебе что-то о боге, она крестила тебя? Учила ли она тебя молитвам как подобает учить своих детей у нас? - сейчас знакомство Декарда с матерью Кэнди играет против него, быть может его давно уже втянули в эту игру и всё это спланировано. Кто знает? И у кого искать правды?
[indent] - Домик на дереве. Как мило. Когда-то и я строил подобный, - мужчина грустно улыбнулся, вспомнив о чём-то своём. Твоя мать не была охотницей и воином она тоже не была, так как она учила тебя охоте? Во сколько начала учить? Во сколько ты смогла охотится самостоятельно? Кто был твоей первой добычей? Ты убивала Кэнди? Животных? Людей? Ты выглядишь взрослой Кэнди, неужели на протяжении всех этих лет ты никогда не отходила от домика? Никогда не выходила за пределы леса и не сталкивалась с нашими охотниками? Как такое возможно Кэнди?
[indent] - Ты сможешь остаться здесь, только если будешь полностью честна со мной. Твоя душа невинна, но ты безбожница и мать растила тебя не по нашим законам, когда-то она веровала, но отреклась от своего народа и своей веры, и вопрос доверия важен как никогда. Это будет долгая беседа Кэнди! - голос мужчины был железным, Декард даже во время ссоры выглядел более добрым, чем голос этого старика. От его вопросов становилось жарко и душно. Их было слишком много и они требовали вдумчивых ответов, ведь если он заподозрит хотя бы намёк на ложь, кто знает что с ней сделают и кто захочет ей помочь.

[nick]Deckard[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Эрик Декард, 36
</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

+1

43

Как Кэнди не понимала, почему ее отдали в другую семью в рассказе Декарда, так не понимала и сейчас. Что это обычаи такие, когда ребенка отнимают у матери и отдают в другую семья? И ладно бы Мелани была плохой матерью, но это же было не так. Да, иногда она могла быть жёсткой и слегка грубоватой, но ведь это для того, чтобы дочь сумела выжить в лесу, таящем столько опасностей. Девушка даже представить не могла, чтобы ее воспитывала какая-то иная мама.   
- А почему я должна была вырасти в другой семье? Почему моя мать отдала меня посторонним людям и, кто сказал, что с теми, другими людьми, мне было бы лучше? Я не знаю, что именно украла моя мать и для чего она это сделала, поскольку она никогда не рассказывала о вас.
Вопросы мужчины заставляли Кэнди хмуриться. Он не спросил ничего о своей новой гостье, о ее жизни и увлечениях, о матери, которая вполне возможно, погибла. Но зато усиленно пытался поймать ее на лжи. А ведь пока все ее рассказы были правдивы. Разве, что она немного слукавила, когда рассказывала о знакомстве с Декардом и гибели Мелани.
- А кто не умеет лгать, мистер Себастьян? Вы тоже умете, я в этом уверена. Как и моя мать была превосходной лгуньей, потому что многие годы она успешно водила меня за нос рассказывая, что все люди погибли много лет назад и остались только мы вдвоем.
Конечно же Фокс не верила ни в какого всевышнего, хотя бы потому что мать все время рассказывала о том, что человек и есть бог. Да, она не молилась и ее точно не крестили, но как это влияет на ее человеческие качества? Иногда тот, кто активно верует в бога, оправдывая его волей все свои проступки, намного хуже, чем тот, кто верит лишь в себя.   
- Я ничего не знаю о боге, потому что, как мне кажется, моя мать в него не верила. Она всегда говорила, что именно человек – творец своей судьбы. Вот я и привыкла рассчитывать на себя. Но то, что Декард пошел на прогулку в лес именно в тот момент, когда я больше всего нуждалась в помощи, это, вполне возможно, доказывает наличие какой-то высшей силы.
Да откуда Кэнди могла знать, как из ее матери получился весьма неплохой охотник? Она же была слишком маленькой, чтобы видеть ее путь. А к тому моменту, когда Фокс стала помнить себя вполне осознанно, Мелани уже была профессионалом по выживанию. По крайней мере Кэнди так считала, ведь в сравнении с матерью она долгое время была лишь любителем.   
- Я не знаю, как моя мама научилась охотиться. Как вы уже успели заметить, я была слишком маленькой, когда оказалась в лесу. Но человек может научиться чему угодно, если от этого зависит его жизнь. Разве нет? Но с самых ранних лет, наверное, лет с шести, мама стала брать меня с собой на охоту. Научила ставить силки и ловить морских гадов. И да, я убивала животных.
И если до этого момента Кэнди сохраняла хотя бы относительное спокойствие, то сейчас готова была превратиться в вулкан, который сотрет этот город, оставляя после себя лишь тлеющие угольки. Девушка злилась, хмурилась, а в ее голосе так явственно проскальзывали нотки ярости, что это невозможно было не заметить. Даже тогда, когда она ссорилась с Декардом, не ощущала столько гнева, идущего изнутри, как сейчас, разговаривая с Себастьяном.
- Но как я могла убивать людей, если я до сегодняшнего дня их никогда не видела? Можете не верить, но я никогда не выходила за пределы леса, потому что знаете ли, было страшно. Мама говорила, что чем дальше от дома я отхожу, тем возможность заблудиться и больше никогда не найти дорогу назад, увеличивается многократно. А я не хотела оставаться в одиночестве. А то, что я не знаю ничего о боге, не делает меня плохим человеком, мистер Себастьян!

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

44

[indent] - А кто тебе сказал, что с ними тебе было бы хуже? Твоя мать? Она была учёным, важным членом нашего общества, её жизнь нуждалась в сохранении и мы продлевали ей жизнь. Давали возможность видеть, как растёт новое поколение человечества. Мы всем чем-то жертвуем, как и наш Пастырь. Никто бы не обидел тебя Кэнди, тебе дали бы возможность вырасти той женщиной, которая стала бы достойной часть нашего общества, - Себастьян покачал отрицательно головой. Этой девушке явно было больше двадцати лет и это долгий срок для человека выросшего в лесу вместе с матерью. Он не верил, что за такой длинный срок в разговоре Кэнди и Мелани ни разу всплыло чего-то пикантного.
[indent] - Отвечая вопросом на вопрос, ты не помогаешь себе Дитя. Думаешь раз я могу врать, значит и тебе это будет простительно? - Себастьян усмехнулся и помассировал свой старческий подбородок, - Мать учила тебя врать? Раз она была хороша в этом? Родители учат детей тому, в чём они хороши. Такова человеческая природа. Знания передаются из поколение в поколение Кэнди. Так отчего я должен доверять дочери лгуньи, пуская её в город? - мужчина нахмурился, пока что не было ни одной причины, почему он мог бы поверить этой девушке. Только вопросы. Много.
[indent] - Там, в лесу, ты впервые увидела человека и решила пойти с ним? Ты впервые подошла к нашему городу и смело в него вошла? Это было твоё решение Кэнди? Или же тебя направила сюда мать? Воровка и лгунья!!! Я сбит с толку Дитя, ты столь же смелая сколько и глупая. За подобную дерзость в былые времена сжигали. Я прощу тебе это здесь и сейчас, ведь ты выросла дикарём, в лесу, без человеческого общения и общества. Но если подобное повторится впредь. Другим это может не понравится. Пока ты не понимаешь этого, но человеческое общество - это собрание людей с определенными правилами и законами, которым следуют все Кэнди.
[indent] - Твоя мать сбежала с тобой на руках когда тебе был год. Тебя было нужно пеленать, кормить, делать уколы и прививки, чтобы ты не заболела, во что-то переодевать и как-то за тобой ухаживать. Хрупкая женщина якобы учёная унесла родную дочь в лес в таком возрасте, хочешь сказать она охотилась и выживала в лесу без контакта с другими людьми? Где же была ты вовремя охоты? Ты маленький комок жизни ел взрослую пищу? Никогда не болел, всегда слушался маму и отчего-то и как-то научился врать самому близкому человеку который у тебя был Кэнди? Наверное я чего-то не понимаю Кэнди… Мы искали твою мать, мы хотели помочь ей, но наши поиски ничего не дали и мы подумали что она умерла вместе со своим ребенком. Сгубила себя. Многие бы умерли но её месте, но она как-то выжила и меня терзает стариковское любопытство, надеюсь ты простишь мне это.
[indent] Себастьян наблюдает за ней, изучает её лицо, как Кэнди Фокс хмурится и дует щёки. Она не похожа на испуганную лань, скорее на вулкан который готов взорваться, - Мне тоже это интересно? Тот кто убивает животных, может убить и человека. Таким людям легко перейти грань ибо они отнимали уже жизнь. Тебе было страшно выходить за границу леса, но ты вышла и дошла до города сейчас. Я смотрю на тебя и не вижу в тебе страха и учтивости, лишь злость и дерзость в твоём виде. Я не знаю тебя, но знаю твою мать – воровку и лгунью, я слышу от тебя слова что человек готов научится всему ради выживания. Так откуда мне знать что твоя мать не стала помимо того и убийцей? Может быть она и дочь свою этому убивала? Убивали животных, а потом начали убивать людей, воруя то что создали другие люди!
[indent] - Что ж… наверняка этот разговор тебе не приятен и сейчас одиночество для тебя не так страшно. Твоя мать украла ключ от древнего устройства. Мы хотим его вернуть, только и всего. Нам нужно найти его, увидеть тело твоей матери, обыскать ваш дом. Я хочу тебе верить Кэнди, но ты должна пойти нам навстречу, показать мне и нашему обществу поступками и словами что тебе можно верить, что ты не такая как твоя мать не смотря на кровное родство между вами Кэнди. Я надеюсь ты можешь успокоится и понять всё это. Всё чего я хочу, мира для своих людей. Я всегда этого хотел. Ещё до того как мы взошли на корабль, который и доставил нас сюда. Это проявление высшей воли как и твоё спасение, и если ты хочешь остаться с нами, тебе придётся поверить в Творца также неистово, как в него верим мы Кэнди.

[nick]Deckard[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Эрик Декард, 36
</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

+1

45

Общество в этом городке казалось Кэнди все более странным и пугающим, ведь в нем все решает один человек, считающий себя самым мудрым. Он думал, что действует ради блага общества, но прежде всего думал о комфорте для себя. Ему были нужны люди, помнящие то, далекое и вполне возможно, славное прошлое, и способные воспроизвести его и в настоящем. И Себатьяну и им подобным было плевать на то, хотят ли его правилам подчиняться другие. Мелани была против и автоматически стала врагом государства. А вместе с ней и Кэнди, которая пока не сделала ровным счетом ничего плохого. Просто пришла, надеясь на теплый прием. Но его не было.
- А вы спросили у матери хотела ли она продлевать жизнь таким вот образом? Думаю, что она дала вам ответ, сбежав в неизвестность из того мира, где она была уважаемым членом общества.
«А вы спросили у меня, хотела бы я воспитываться у посторонних людей?» -- вот что на самом деле хотела спросить Кэнди, но смолчала, понимая, что такой как Себастьян прямо не ответит. Скорее будет увиливать, рассказывая что-то о Творце и его воле. Но ведь на самом деле Себастьян и был творцом, тем, кто решал здесь все и не потому, что так сказал всевышний, а потому что так решил он сам. Сам ничем не лучше лгуньи Мелани Фокс, но он-то точно считает иначе.
- Мать учила меня выживать, господин Себастьян. И ей я никогда не лгала, потому что это было пустой тратой времени. Мы с матерью доверяли друг другу. Я так думала…до сегодняшнего дня.
Пускай, Кэнди и выросла в лесу и совершенно не походила на местных кротких дам, смущенно опускавших глаза, когда перед ними появлялся такой уважаемый человек, как Себастьян, но она не была тупой. Мать много ей рассказывала о жизни на земле. Фокс умела читать, а те несколько книг, которые Мелани унесла с собой, девочка зачитала до дыр. И пускай ей было далеко до знаний и умений матери, но она и не совсем девочка-маугли, которая больше похожа на зверя, чем на человека. Все же она росла не одна. С ней рядом была любящая мама.
- А как выживали люди во времена пещерного периода? Были ли у матерей пеленки, распашонки? Делали ли пещерные люди прививки? Чем питались дети? Чем занимались?  Думаю, что вы отлично знаете ответы на все эти вопросы. И я выжила, потому что моя мать хорошо обо мне заботилась. И, кстати, вы плохо ее знаете. Она, еще когда жила на той, другой планете, с которой вы прилетели, неплохо разбиралась в выживании. Ей помогли эти знания.
Да, этот разговор был ей очень неприятен и Кэнди, как тот самый ежонок, на которого нападали злобные хищники, стреляла иголками направо и налево, просто потому что она не знала, как еще нужно себя вести. Да, возможно, люди из цивилизации вели бы себя иначе, увиливали, держались полуправды или откровенно лгали, но Фокс была не такой. Она была настоящей, как и все ее эмоции. И сейчас гнев сменялся грустью. Она скучала по маме и многое бы обменяла, чтобы снова ее увидеть. Да и между разговором с Себатьяном и жизнью в городе, и общением с Мелани и проживанием в домике на дереве, она бы не раздумывая выбрала второе.
- Я пошла с Декардом, потому что он сказал, что здесь мне помогут. Что я не буду одна, как там в лесу. Но я не думала, что мне будут угрожать сжиганием на костре из-за грехов матери. Да, возможно, Мелани Фокс и не была идеальным человеком, но она была хорошей матерью.
Несмотря на то, что Кэнди все еще злилась на маму, но это не отменяло того факта, что она очень ее любила и сейчас, слушая голословные обвинения Себастьяна, девушка просто не могла промолчать. Да и как можно стоически выслушивать гадости о человеке, который был тебе дороже стальных? Ведь если она смолчит – это же сродни предательству. В ее представлении.
- Господин Себастьян, вы едите мясо? А рыбу и прочих морских гадов? Тогда что все охотники и рыбаки потенциальные убийцы? Или только неверующие в Творца, как я или моя мать? И да, единственным человеком, с которым я общалась до этого дня, была моя мать. Можете считать меня глупой и наивной, но я действительно верила, что только мы с ней и остались живы.
Прикрыв лицо ладонями, девушка уже не сдерживала слез, ведь воспоминания о маме все еще вызывали в ней бурю эмоций. И пускай Декард так и не нашел ее тела, но Кэнди отчетливо помнила, как обнимала, как ей тогда казалось, безжизненное тело человека, которого очень любила. А теперь Себастьян говорит о ней только плохое. Но ведь для Фокс Мелани была самой замечательной. Для других, возможно, иначе. Или, быть может, они просто плохо ее знали.
- Я не знаю, что моя мать украла у вас и представления не имею унесла ли она с собой это или оно осталось в доме. Моя мать сорвалась со скалы, понимаете? Я, черт возьми, ничего у нее не могу спросить. Я не знаю жива она или погибла. Я уже ничего не знаю, господин Себастьян.
И единственное относительно чего девушка сейчас лукавила – это о наличии артефакта, который украла ее мать. Кэнди отлично знала, где он сейчас, точнее у кого, но отдавать такому, как Себастьян, особенно после всего того, что он успел наговорить о матери, не хотела. Декард хоть порой тоже общался далеко не мягко и дружелюбно, но хотя бы не придерживался двойных стандартов. А-то в словах Себатьяна тайно или явно звучала фраза – что позволено Юпитеру, не позволено быку. Ему значит, можно вершить судьбы людей, а другим нельзя.
- Что вы хотите от меня услышать? Хотите обыскать дом – я покажу вам где он. Хотите осмотреть скалу, где мы последний раз с ней говорили – я отведу вас туда. Но вера в Творца появляется не за пять минут.  Могу солгать и сказать, что уже верю. А могу сказать правду, что мне нужно время.

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

Отредактировано Isabella Holiday (2023-09-30 12:41:58)

+1

46

[indent] Брови отца Себастьяна нахмурились ещё больше. В этой девчонке не было и капли покорности, к тому же в былые времена ей бы точно были не рады здесь, но правда была в том, что она росла дикаркой и могло ли быть иначе? Мелани не обучила её даже основам, наверняка она рассчитывала прожить с дочерью до самой старости, а что дальше? Кто его знает. Себастьян точно об этом не знал и не случись с Мелани беды, наверняка бы они встретились с другой Кэнди, а не с той, которая стояла перед ним сейчас. Стояла и спорила как несносная девчонка. Отчего у отца Себастьяна практически истощилось терпение.
[indent] - Думаю мать рассказывала тебе, что сотворили люди на нашей планете. Земля была уничтожена. Наш корабль принимал лишь верующих людей, каждый вступивший на корабль, отбирался из числа тех кто искренне веровал в Бога и твоя мать когда-то тоже верила. То что мы здесь и нашли эту планету - это божья милость. Но это отнюдь не значит, что если бог спас нас, мы должны забыть о своих клятвах и его заповедях. Каждый из нас приносит себя в жертву Кэнди, участь твоей матери была ничем не хуже чем у тех, кто занимал схожие должности и имел соответствующие навыки.
[indent] Себастьян замолчал, понимал что  в целом это разговор глупый. За сто двадцать лет тут многое изменилось, но они всегда растили детей и внуков как того требовали их законы. В вере и в гармонии с друг другом, не всегда всё было идеально, но в целом они создавали общество и мир вокруг него так, как хотели того все отцы основатели. И пока их всех более чем всё устраивало. Не считая инцидента с Мелани, больше вольнодумцев вроде неё в пастве не было.
[indent] Себастьян усмехнулся и фыркнул, - Твоя мать явно учила и рассказывала тебе всё, кроме того что рассказываем мы поколению истинно верующих. А что касается пещерных людей, они как правило жили до эдак лет тридцати-тридцати пяти и это самые везучие и здоровые их представители, ты не то чтобы похожа на ту, кто в тридцать будет уже в могиле - в этом Себастьян не врал, Кэнди и правда хорошо выглядела, не только в плане красоты, но и в плане зрительных показаний здоровья. Себастьян внимательно слушает девушку и отчасти оказывается пристыжен ей, но здесь и сейчас он полностью контролирует ситуацию.
[indent] - Ты близка к правде и тебе может показаться обидным образ моих мыслей, но эти люди с детства росли по нашим нормам и обычаям. Мы не берем у природы больше чем нам нужно, не убиваем ради развлечения и каждое воскресенье собираемся в церквях на службы, в то время как каждому приёму пищи в семьях предшествует молитва. Я уверен в наших охотниках и рыбаках также как я уверен в себе, чего я не могу сказать ни о тебе ни о твоей матери, что оступилась от своей веры Кэнди Фокс.
[indent] Эмоции Кэнди играет ей на руку ибо они сбивают отца Себастьяна с толку, наверное он не ждал от неё кроткости и послушания, но девчонка либо слишком хорошо врёт, либо её мать и правда умерла и тогда все её эмоции понятны и просты, она в праве переживать и злиться, поэтому отец Себастьян примирительно поднимает руки, - Мы созидатели Кэнди, как видишь мы строим города и возделываем землю. Я не прошу тебя поверить в Бога за один разговор, но я и не уверен в тебе так, как верю в других людей. Я не хочу подвергать их опасности и хочу верить что ты достойна второга шанса. Именно поэтому завтра с утра мы проверим всё что ты нам рассказала и возьмём тебя с собой. А сейчас я отпущу тебя со своими людьми обратно к Декарду, если ты дашь мне слова оставаться у него и соблюдать наши правила и обычаи, подчиняясь так как будто ты всегда жила здесь!? - мужчина поднимает на неё взгляд и ждёт от неё ответа.

[nick]Deckard[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Эрик Декард, 36
</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

+1

47

Кэнди едва держалась, чтобы не перейти на крик. Мужчина обвинял ее в том, в чем и сам был виновен, просто отказывался это признавать. Можно подумать он никогда не охотился или не принимал участия в рыбалке. Хотя, вполне возможно, и нет, ведь рядом с ним столько тех, кто готов замарать руки за веру. Точнее за верховного представителя, который несет глас божий. И ведь не бог решал, как жить тому или иному городку, а отец Себастьян. Но всегда легче притвориться, что все делаешь во имя неведомого Господа, который сам никогда не сможет сказать – а вот этих распоряжений я не раздавал. А если кто-то не согласен с его волей – должен понести наказание. Ее ждет изгнание, если она не будет усердно молиться. Но ведь веру нельзя насадить силой, особенно таким неверующим и диким, какой была Кэнди.
- Мать мало мне рассказывала о гибели той, другой планеты, на которой она когда-то жила. Я больше слышала о том, какой прекрасной она была до того, как ей пришлось улететь.
Воспоминания о Мелани вновь и вновь заставляли ее голос дрожать. Девушка любила свою мать и очень по ней скучала. И, даже сейчас, зная правду, которую женщина всю жизнь скрывала от дочери, она больше злилась на отца Себастьяна. Хотя бы потому, что он старался убедить ее, что Мелани была кошмарной преступницей, злобной убийцей, предательницей, а не нежной и заботливой мамочкой. В ее памяти женщина была именно такой, и никто не сумеет ее переубедить. Да, Мелани не была идеальной, но, в отличие, от отца Себастьяна она была не такой холодной и бесчувственной. Не обещала кары господней, просто потому что не знаешь, как низко нужно кланяться представителю всевышнего на земле или какие молитвы читать перед едой.   
- Но ведь те люди, которые уничтожили вашу планету, тоже были верующими. Разве нет? А то, что вы молитесь, перед тем, как пообедать, не вернет к жизни, убитого зверька. Да, вы убиваете, чтобы выжить, но ведь и я тоже. Или вы думаете мне нравится лишать кого-то жизни?
Кэнди грустно усмехнулась. Да видно же по взгляду, что отец Себастьян именно такой ее и считает. Еще пусть скажет, что она сама убила свою мать и сюда пришла, чтобы уничтожить и их всех, просто потому что ее сердцем завладел дьявол или еще кто похуже. Хорошо, что она не упоминала о те странных существах из воды, а то ее бы не только дикой бунтаркой посчитали, но и тронувшейся умом. Хватало и Декарда, который порой смотрел на нее, как на полоумную.
- Я не бесчувственная убийца, отец Себастьян. Я, как и вы, человек, который просто хочет жить.
Фокс прикрыла лицо ладонями, ощущая каждой клеточкой тела усталость. Устала от лживых обещаний, устала от угроз, устала от подозрений, устала от правил, устала от бесполезных разговоров. Ведь что бы она не сказала, мужчина все равно не поверит. Она же, такая же как Мелани. Но ведь при внешнем сходстве, они с матерью были совсем разными. По крайней мере Кэнди казалось именно так. Ведь, в отличие от Мелани, она не собиралась ничего похищать, убегать или устраивать революцию. Она просто хотела жить спокойной, самой обычной человеческой жизнью, в окружении таких же, как и она. Но чем дольше они говорили с отцом Себастьяном, тем отчетливее понимала – единомышленников ей здесь вряд ли найти.   
- Обещаю оставаться у Декарда, отец Себастьян. – Кэнди нарочно выделила лишь ту часть, которую точно сможет выполнить. Все же она действительно не собиралась покидать его дом. А во всем остальном не хотела лукавить – она не способна соблюдать правила, которых не знает и к которым не привыкла. Это же как привести волка в загон с овцами и удивляться, что он их всех съел. Но ведь – это же природа, которую не так просто победить. И Фокс была не уверена, что сумеет по взмаху руки измениться, превратившись в верующую прихожанку. Но ведь мужчина сказал, что хочет, чтобы она в первую очередь говорила ему правду, он хотел верить ей и Кэнди не собиралась его обманывать. Она итак ходит по тонкому льду с историей о гибели Мелани. Еще неизвестно как в итоге она закончится. Вдруг этот старик окажется слишком дотошным и найдет то, о чем они с Декардом не успели подумать. Да и лгать Фокс не нравилось. Все же она не настолько хорошая актриса, чтобы сыграть идеально, если, конечно, она не играет саму себя.
- Я могу идти, отец Себастьян или вы хотите сами меня проводить?  

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

48

[indent] Отец Себастьян нахмурился от слов Кенди. Мелани явно занималась чем угодно, но только не воспитанием собственной дочери. Сейчас все навыки Кенди казалась иноземными и чужеродными. Во многом она напоминала отцу Себастьяну рассказ о Маугли. Ребёнок выращенный среди зверей, но не имеющий ничего общего с обществом. Что он может ей сказать и доказать, когда она потеряла мать и всё воспринимает враждебно, игнорируя факты и коверкая его собственные слова, хотя это не она покинула родную планету и искала дом скитаясь сквозь сотни световых лет.
[indent] Старческий усталый вздох. Он мог бы ещё спорить, но не видел в этом смысла. А при всём подозрении ко всему что имело отношение к Мелани ему не хотелось делать поспешных выводов. Ведь отчасти девушка могла сказать правду и тогда он запятнаяет собственную совесть. За исключением того случая с Мелани всё шло как нельзя лучше, так что отец Себастьян сделал жест, который прекращал продолжение беседы, - Ты глупа, не знаешь нас, не знаешь нашего общества, не знаешь наших правил и законов… и тем не менее ты здесь.
[indent] - Сможешь задать свои вопросы тем, кто заинтересован в беседе с тобой. Сейчас же твоё поведение и твои речи оставляют желать лучшего Кэнди Фокс, на этом беседа закончена… Тебя проводят. - конечно отец Себастьян мог сказать в разы больше, но едва ли эта девушка когда либо приблизится к его уровню духовного просвещения. А она играла и на его терпении, и на его радушии. Оставалось надеяться, что Декард выдержит ниспосланное ему богом испытание и существовал некий малый шанс на то, что девушка говорила правду, но вести какие-то расследования сейчас – время было неподходящее, так что он просто оставил попытки найти общую точку и прийти к консенсусу.
[indent] Несколько фигур словно тени оторвались от тен и одна из них кивнула Кэнди, тем самым жестом попросив следовать за собой. Двери залы с характерным скрипом раскрылись из-вне и Кэнди выпустили обратно в мир из которого она пришла, но это всё ещё был чужой город для неё. В течении нескольких минут её ждал путь к знакомой ей мастерской. При этом пришлось изрядно пройти, не только сейчас, но и за день в целом. С каждым шагом этот поход давался Кэнди всё сложнее и когда она оказалась в мастерской, она просто была рада что дошла до места, где ей точно ничего не угрожает.
[indent] Декард поднялся из-за стола, когда дверь мастерской открылась. Один из мужчин подошёл к Декарду и что-то ему шепнул, после чего двое мужчин сопровождавших Кэнди удалились восвояси. Декард же вернулся к столу и кивнул Кэнди на рядом стоящий стул, - Чай будешь? Есть хочешь? - по его взгляду было видно что ему любопытно как всё прошло, однако сам факт что она была здесь, а не осталась в каком-нибудь тёмном и сыром подвале – это был хороший знак. Сев обратно за стол, мужчина зевнул и сонно посмотрел на Кэнди, - Завтра с утра нас ждёт поход в общую столовую, после которой тебя заберут и попросят отвести их к вашему дому, об этом твой провожатый говорил мне шепотом. Если хочешь поговорить, у нас есть полчаса или около того. Не знаю как ты, а я чертовски хочу спать после этого весёлого денька.

[nick]Deckard[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Эрик Декард, 36
</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

+1

49

«Конечно, я вас не знаю! Я же в это городе меньше суток провела, а вы требуете, чтобы я прямо сразу соответствовала всем вашим ожиданиям. И кто из нас двоих глупый?» - вот, что хотела выпалить на эмоциях Кэнди, но сжав руку до боли в кулак, сумела сдержаться.  Все равно этот спор, как правильно заметил отец Себастьян, не имел смысла, ведь каждый останется при своем мнении. Да и на самом деле девушка очень устала. Все же последние пара дней прошли, как в тумане. Гибель матери, тело которое потом так и не нашли, долгое путешествие из леса в город и обратно. Еще и ссадины с царапинами, оставшиеся после сцены спасения, которую они разыграли с Декардом, болезненно ныли. Фокс до безумия желала просто остаться в одиночестве и, хотя бы попытаться привести мысли в порядок. Ведь уже завтра ей предстояло очередное путешествие к дому, которые столько лет был для нее родным, и хранившем столько воспоминаний, которые иногда бывали весьма болезненными. Особенно сейчас, когда Кэнди совсем запуталась и уже не понимала, что в ее жизни правда, а что ложь. Где ее мать? Ведь она точно помнила, как покидала ее бездыханное тело там, на поляне. Но тогда куда оно исчезло? Или она все же выжила? А, если это так, то почему ушла? Покинула ее тогда, когда дочь больше всего в ней нуждалась. И сейчас Фокс ощущала себя потерявшимся щенком, который ищет своего хозяина везде, где только появляется, а его все нет и нет. Найдет ли она свою мать или на самом деле Мелани погибла? Этот вопрос не давал девушке покоя весь путь от дома, в котором ее принимал отец Себастьян, до мастерской Декарда. Пускай мельком она осматривала местных жителей, которые оказывались на улице. Улыбалась им, точно говоря, что она не несет для них опасности. Но вряд ли они ей поверят, если отец Себастьян не скажет, что незнакомка может остаться здесь и не виновата в проступках своей матери. Вот только слишком дотошный глава этого городка, считающий ее исчадьем Ада, вряд ли произнесет нечто подобное. Не выгнал и то хорошо.
- Здравствуй, Декард. – негромко проговорила Фокс, перешагнув порог его мастерской. Присев на край стула, как в первые секунды их знакомства, Кэнди прикрыла глаза. Все эти братья-шептуны, которые что-то тайно передали мужчине, чтобы только она не слышала, немного раздражали. Но сейчас даже на едкие колкости Кэнди была не способна. Слишком устала. Слишком вымоталась. А еще внезапно поняла, насколько же она голодна. Сейчас точно бы кабан съела. По крайней мере ей казалось именно так. И пускай здесь, в мастерской, кабана точно было не найти, но ведь можно стащить у мужчины его закуски, пока он общался с ее сопровождающим. Оставалось надеяться, что Декард не рассердится на подобное самоуправство.   
- Чай тоже буду. – немного виновато улыбнувшись, проговорила Фокс. У них с матерью все провиант был общим и не нужно было спрашивать – можно взять то или вот это. Но после общения с отцом Себастьяном, девушка опасалась сделать лишнее движение, чтобы ее не посчитали врагом народа и не отправили обратно в лес.
- Отец Себастьян, очень серьезный, всегда хмурый и какой-то недоверчивый. Кажется, он считает меня карой господней и отправил к тебе, чтобы именно ты ее нес, вместо него. – а для чего еще? Ведь если он сам хотел нести этот крест, то точно бы не отправил в мастерскую к Декарду, а поселил поближе к себе. И, наверное, это было бы уже карой для самой Кэнди. Все же сейчас, в сравнении с главой города, Декард кажется очень приятным в общении человеком.
- Как думаешь, если он меня не выгнал сразу, даже несмотря на то, что общение у нас не задалось с самого начала, есть ли шанс, что не выгонит и потом?
Девушка надеялась на то, что все же ей не нужно будет возвращаться в пускай родной и любимый, но без матери безумно одинокий дом. Но с другой стороны да, здесь были люди, но как они отнесутся к ней, узнав кем была ее мать? Вдруг, как и отец Себастьян, будут следить за каждым вздохом, ожидая с ее стороны чего-то плохого.
- В общую столовую? Зачем? Можно я не пойду? Я же могу поесть здесь, у тебя? – Фокс немного напугано сжалась в уголке. Проживая в лесу, где единственной живой душой, находящейся рядом, была мать, она не привыкла к огромному скоплению людей. А в столовой точно на нее все будут смотреть и это будет не только отец Себастьян и его приближенные, а каждый из жителей городка, который теперь казался девушке таким огромным.
- Ладно, прости за приступ паники. Просто не хочу быть экспонатом на выставке. Но, возможно, завтра, когда я отдохну, все происходящее не будет так пугать. Ты прав – несколько часов сна точно не помешает. Так где тут спят нормальные люди из городов?   

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

50

[indent] Декард кивнул в ответ на слова Кэнди и тут же включил чайник. А для Кэнди на столе возник контейнер с какими-то лепешками и две чашки. Кружка чая перед сном будет не лишний, да и раз уж на то пошло, видимо у них всё же будет какой-то разговор. А Декарду интересно послушать, так что как только вода закипела, он разлил её по кружкам и сел на соседний стул. На лице Декарда появилась усмешка, - Думаю он посчитал что видя уже знакомое тебе лицо, меньше шансов что ты сбежишь обратно в лес, - конечно Декард мог и ошибаться, но он все равно мог предполагать какие-то свои теории.
[indent] - Я не могу сказать за него Кэнди, отец Себастьян не единственный кто принимает решения и насколько я знаю, все важные решения обсуждает Совет. А ты как не крути - достаточно важное решение, всё же как не крути, а ты дочь Мелани. Этот вопрос наверняка будет вынесен на обсуждение. К твоему счастью Совет редко пробуждают полностью и они разделили участь, которая постигла и других главных специалистов. Так что они пребывают в криосне, когда у отца Себастьяна на руках будет больше информации, они наверняка обсудят это между собой.
[indent] Мужчина пододвинул к себе свою чашку и накрыл её обеими руками, потому что так было теплее, а погодка здесь была далека от жары. Он всё ещё давался диву, как у него получилось переночевать ночь в лесу. В целом он рассуждал и прокручивал в голове события с Кэнди, в том числе и с отцом Себастьяном. Не то чтобы он был против кормить Кэнди, но система в их обществе сложилась задолго до того как они все высадились на этой планете, - Я может быть и был бы не против подобного поворота Кэнди, но у меня специальная мастерская, в которой я живу, просто потому что мне так спокойнее, но и меня касаются общие правила, понимаешь?
[indent] - Я не то чтобы повар и еда у меня появляется как раз таки из столовой, пускай я посещаю её реще чем остальные в силу специфики своей работы, но я как и все показываюсь там. Наши люди питаются в общественных столовых. Мало кто хранит еду дома или готовит, все люди так или иначе заняты в различных работах. В былые времена это назвали бы социализмом или коммунизмом. Я не эксперт в этой области, но насколько я могу судить - это в достаточной мере работает, чтобы люди были этим довольны Кэнди, - Декард пытался внести ясность, но они были из разных миров.
[indent] Декард пускай и периодически но видел как развивалось новое человечество, как на лесной пасеке постепенно возникал город или на пустыре появлялись первые каменные дома. Они прибыли на эту дикую планету и она начала меняться вместе с новым человечеством. Ресурсов было не так много как хотелось и это касалось и количества специалистов, и техники, и необходимых материалов. Общность стала краеугольным камнем их социума, что во многом и сплотило новые поколения. Кэнди же украли из этого мира и поселили в диком лесу, где она не видели никого кроме родной матери.
[indent] - Думаю если люди увидят тебя, а ты увидишь их – ничего страшного не случится. Многие из них не знали твою мать и не знают ничего не о технологиях не о том что она сделала. Они вполне себе обычные люди которые выполняют волю людей вроде отца Себастьяна, но если задуматься и я в том числе такой же человек. Совет выносит решение, все остальные исполняют свой долг. Нельзя судить о человеке на основе одного неправильного решения, ведь именно этого ты хочешь и для себя, не так ли Кэнди? - Декард отхлебнул чая и посмотрел своей собеседнице в глаза.

[nick]Deckard[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Эрик Декард, 36
</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

+1

51

Слова Декарда вызвали у Кэнди улыбку. Он был прав – компания механика была гораздо приятнее чем общество главы города. От Декарда девушке хотя бы не хотелось сбежать после пары минут общения. Ладно, начало их знакомства было примерно таким же. Но с тех пор Фокс уже успела пересмотреть отношение. Все же Декард до сих пор рискует из-за нее.   
- Твое лицо гораздо симпатичнее, чем лицо отца Себастьяна. И дело совсем не во внешности…
Просто Декард казался Кэнди не таким фанатиком, как отец Себастьян. И пускай поначалу их общение сложно было назвать легким, но сейчас, когда было с кем сравнить, механик казался ей едва ли не ангелом, ниспосланным ей с небес. И она с удовольствием провела бы в его мастерской какое угодно время, лишь бы не выходить на улицу и не ловить непонятные ей взгляды. Неизвестно какой ее представит отец Себастьян и кто по итогу примет ее в семью, а кто будет видеть в ней лишь проблему. Фокс хотела не этого, когда направлялась в город, после гибели матери, которой, вполне возможно, и не было. Кэнди, в сравнении с жителями этого поселения, не имела столь тесного общения с людьми и не знала, что говорить стоило, а от чего воздержаться. Не впитала с молоком матери правила приличия и все эти догмы, о которых рассказывал отец Себастьян. Но это не делало ее плохой. И ей до сих пор не было понятно – почему ее воспринимают, как угрозу? Что она одна сможет сделать против такого огромного количества людей? Да по Фокс же сразу видно, что она простая, как пять копеек. Какие там ей долгоиграющие стратегические планы? Она просто не хотела оставаться в том пустом и одиноком без матери домике. Стать частью чего-то большего. А теперь должна доказывать всем живущим здесь, что не верблюд. И почему невозможно улететь куда-то еще, на другую планету, где ее не будут воспринимать, как дочь предательницы, не будут оценивать предвзято?
- Жаль, что не готовят. Нет ничего вкуснее только что приготовленного блюда. Еще горячего и впитавшего запах огня. Хоть меня и сложно назвать поваром, но мясо у меня получалось очень даже аппетитным, как и рыба. – а, может, ей так просто казалось, потому что больше сравнить было не с чем. Хотя вот сейчас есть. Ее стряпня была куда лучше холодных лепешек. Но они для голодной Кэнди, и были сродни пищи богов, а чай и вовсе стал чем-то непревзойденно прекрасным. Хотя ей больше нравился травяной, такой, какой они периодически заваривали с Мелани. Вот он успокаивал на раз-два. И даже прогонял монстров и чудовищ, которые порой в темноте ночи могли привидеться малышке Кэнди. И сейчас девушка очень скучала по той простоте быта, который был у нее, пока она проживала в лесу.
- Я не против питаться со всеми или брать пищу, которую приготовил кто-то еще. Дело в другом. В людях. Я не хочу, чтобы они смотрели на меня, как отец Себастьян. А он видит во мне монстра.
Фокс вспомнила злобно-грозный взгляд мужчины, который, если бы мог, просверлил бы глазами в ней дырки. Ту настойчивость, с которой он пытался убедить ее, что Мелани кошмарная мать, а ее дочь тот самый тяжкий груз, который и нести тяжело и выбросить жалко.
- Мне итак непросто оставаться здесь, зная, что в этом городе не рады, таким, как я. Но очень хочется верить в то, что ты прав и завтра все пройдет не так пугающе-ужасно.         

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

52

[indent] - Наверняка в возрасте, - с усмешкой произносит Декард, в целом мужчине в разы проще иметь дело с местными, в том числе и с городской верхушкой. Все эти люди так или иначе имели власть на корабле и когда они прибыли сюда, ничего не изменилось. Сам Декард не отрицал и не оспаривал подобные методы ведения дел. Их новое общество имело и ряд плюсов по сравнению с тем что было на Земле и всё же с годами которые уже превысили порог столетия всё было явно не так однозначно как ему бы самому хотелось, но механика никто не спрашивал, да и если бы спрашивали, едва ли он смог что либо изменить.
[indent] Даже сейчас с появлением Кэнди, помимо сохранения технологии, он не знал что и как будет дальше. Кэнди едва ли будут замораживать, она самая обычная жительница нового мира, а вот Декард даже если и выиграет себе век-два. Сложно сказать что будет дальше, да и криозаморозка вовсе не универсальное решение проблем, он также как и другие люди не застрахован от проблем со здоровьем, которые будут становится всё больше. А что потом? Он передаст кому-то ключ, а что если будет поздно? А что если беда случится, когда он будет в этой самой криозаморозке? От всего этого начинала болеть голова и решения вроде как и не было.
[indent] Может всё это самообман, попытка обмануть и время и общество или желание стать героями и спасителями? Кто знает как всё обернётся в будущем, сейчас единственное что они могут - это хранить тайну. Кэнди же заговорила про еду и Декард хмуро улыбнулся. На сколько он знал, сектор животноводства развивался с большим трудом. Если к местной флоре они потихоньку привыкали и начинали выращивать под себя, то с диким миром всё было в разы сложнее и на приручение диких существ нужно было время и силы, которых у них было ещё не так много и всё же дело шло.
[indent] - Накормить одного человека проще чем целый город. Не сказать чтобы мы часто ели мясо, но наши охотники периодически делают рейды в лес, чтобы отстрелять тех хищников что могут быть опасны для городов и людей в частности, - местным в этом плане было в разы проще, а вот сам Декард периодически вспоминал сочный стейк или умело приготовленную отбивную, но всё это осталось в прошлой жизни и всё что оставалось это нервно сглотнуть слюну от воспоминаний. Да, хотелось бы конечно есть мясо чаще, но приходилось довольствоваться различными подливами, салатами и лепешками, которые имели привкус сыра.
[indent] - Отец Себастьян член Совета, ему выпало тяжкое бремя. Я тоже помню события с твоей матерью, но я мало что решаю. Едва ли остальные будут на тебя остро реагировать, если ты сама словами и делами будешь показывать что тебе можно верить, - тут Декард не врал и говорил как есть. Да всё чужеродное пугает и заставляет обходить стороной, но Кэнди была человеком и дочерью обычной женщины, у неё не было каких-то способностей, странных ушей или другого цвета кожи, так что мужчина не видел причин чтобы другие обходили её стороной, но им точно нужно будет время чтобы привыкнуть к ней.
[indent] - Расслабься и делай что от тебя требуют, если Совет поверит в твою историю им не будет смысла пристально за тобой следить и подвергать сомнению каждое твоё действие Кэнди.

[nick]Deckard[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Эрик Декард, 36
</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

+1

53

- Я могла бы стать охотником. – мечтательно протянула Кэнди. Это дело, по крайней мере, было ей знакомо. Она умела расставлять силки и капканы, умела убивать и разделывать. Даже готовить умела. Ну или ей просто так казалось. Все же она не пробовала ничего, кроме того, что готовили они с матерью. И, вполне возможно, здесь, в этом городке, люди научились готовить гораздо лучше, чем такая дикарка, как она. И Фокс завтра обязательно попробует местную кухню. Осталось только решиться выйти в люди. Да, пускай после слов Декарда ей было уже не так страшно, но все равно опасения оставались. А вдруг он окажется не прав? Вдруг ее будут видеть глазами отца Себастьяна, проблемой, которую легче отправить обратно в лес и забыть, чем сделать одной из местных? Да и к огромному скоплению людей она не привыкла, не знает их обычаев и традиций. Вдруг поведет себя как-то не так? И как хорошо, что мужчина угостил ее чаем, который сумел заставить ее немного расслабиться. Ведь все это произойдет завтра. Вот и будет думать об этом, когда встретится с проблемой лицом к лицу. А пока все, о чем мечтала Фокс – это о том, чтобы немного поспать. День выдался уж очень суматошным и эмоциональным. Да и общение с отцом Себастьяном отняло слишком много энергии, которой срочно требовалось восполнение. Еще несколько ночей назад она засыпала рядом с матерью, обнимая ее, чтобы было теплее. Но сейчас обнимать было некого и Кэнди чувствовала себя немного потерянной. И, наверное, если бы она окончательно не выбилась из сил, то засыпала бы очень долго. Или, если бы испытывая мандраж об одной мысли о выходе в город, сумела бы отправиться в гости к Морфею хоть на минуту. Но усталость брала свое. Фокс едва успела прикрыть глаза, как тут же провалилась в мир, где сегодня за углом ее поджидали кошмары. Кэнди вновь видела мать – живую, теплую, родную. Ту женщину, по которой она скучала и готова была простить многолетнюю ложь, лишь бы она вновь улыбнулась ей и заключила в объятия, в коконе из которых ей было совершенно не страшен, даже самый пугающий враг. Но постепенно тепло объятий матери, сменилось прикосновением мертвецки прохладных пальцев к коже девушки. Кэнди обожгло холодом, и она резко отпрянула, все еще пытаясь понять – что произошло? Ведь теперь на нее смотрела не мама. Что-то чужеродное, пугающее. Да, ее внешность не изменилась, но этот взгляд. Ее глаза стали другими. Безжизненными. Блеклыми. А улыбка больше походила на хищный оскал, который пугал, заставляя Кэнди дрожать и пятиться. Особенно сейчас, когда на груди матери ярко-алым пятном растекалась кровь. Кап-кап-кап – этот сводящий с ума звук, который навсегда отпечатался в ее памяти. И сколько бы Фокс не закрывала уши, он никуда не исчезал. Она все еще слышала шёпот матери – или не ее? Ведь голос был хоть и похожим, но другим. Холодным. Без эмоциональным. Ее мать казалась живой. Но жива ли она на самом деле? Где она? Что с ней случилось? Эти вопросы так и остались без ответов.
- Где ты мама? – едва слышно прошептала Кэнди, всматриваясь в пугающее лицо женщины, которое было так похоже на то любимое и родное, которое до морщинок в уголках глаз было живо в ее воспоминаниях, но и одновременно так разительно отличалось.
- Я совсем рядом. Скоро мы вновь будем вместе.  – Мелани коснулась щеки Кэнди, вновь обжигая холодом, оставляя на коже ледяной ожог. Вторая рука легла на шею, заставляя девушку хватать ртом воздух, которого так катастрофически не хватало. Но она даже вскрикнуть не могла. Да и кто услышит ее крик? Она же здесь одна. Теперь одиночество будет преследовать ее всегда и везде. И только лишь теплый солнечный луч, коснувшийся ее кожи, заставил вздрогнуть и резко распахнуть глаза. Судорожно осматриваясь по сторонам, Кэнди пытается понять – где она оказалась? Куда пропала ее мама? Она умерла или бросила ее? Да какое к черту это сейчас имеет значение? Вытирая, выступившие внезапно слезы, Фокс пытается привести в порядок мысли. Все же сегодня ее ждет важное событие – знакомство с городом, который когда-то был родным для Мелани. Но станет ли он таким для Кэнди – в этом девушка была не уверена.

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

54

[indent] На несколько секунд Эрик вернулся в собственное прошлое. Всё показалось ему таким знакомым и родным, а впереди была дорога к светлому будущему, казалось что всё будет хорошо и Эрик искренне в это верил и тоже кем-то хотел быть, и даже стал. Вот только война постучалась в двери грохотом ракет сшибая на своём пути и огромные мегаполисы и города поменьше. А сейчас он тут, смотрит на Кэнди которая изъявила желание быть охотником в их общине. Он ничего не решает в их общине, но вместо того чтобы нахмурится и насупить брови, он позволил себе короткую улыбку.
[indent] - Думаю это дельная мысль, мне кажется парень который отвечает за всё это дело… как же его там звали.. Ке… Кел… Кевин, если мне не изменяет память. Завтра я могу поспрашивать, где он сидит и как его найти. После завтрака ты можешь сходить познакомиться. Тот факт что тебе разрешили вернуться ко мне - это хороший знак, даже если к тебе будут присматриваться, то что ты занимаешься благим делом на пользу городу - это тебе зачтётся и расположит людей к тебе Кэнди, - проговорил менторским тоном Декард. По началу Кэнди его бесила и в их знакомстве было много такого, что жизнь Декарда могла круто изменится.
[indent] Сейчас же всё вроде как вернулось на круги своя. Кэнди была ребёнком, который потерял мать и пусть это случилось не во время войны, её потеря была реальным фактом и если всё это правда, она сейчас нуждается в людях и их поддержке и так уж сложилось что именно в его дверь постучалась Кэнди. Он должен был помочь ей, так велел ему долг сердца и разума, и как и другие он будет присматриваться к ней, но если она сказала правду, то он сделает всё возможное чтобы защитить дочь Мелани, потому что человечество должно быть готовым ко всему и каждый человек на этой планете на счету, понимает ли это совет или нет – это чистая истина.
[indent] - Доброй ночи Кэнди, - произнёс Декард, отправившись спать. Этот день был долгим и не прошло и пяти минут, как он уснул, крепко похрапывая во сне. Он не молодел и подобные пешие ходы были в новинку его организму, ко всему прочему сказывалась криозаморозка, после которой мышцы не становились сильнее. Все эти беседы и походы знатно его вымотали, так что до самого утра он проспал сном младенца и утром не проснулся бы так рано если бы не Кэнди. Где-то спустя полчаса после пробуждения за ними пришли двое человек, сопроводив их в общий огромный зал, где было огромное множество столов и стульев. В центре этого всего зала была открытая кухня, где несколько десятков человек готовили и тут же подавали блюда в зал, тарелки уходили на расхват и Декард кивнув Кэнди повёл её в самый центр, где их ждала простенькая процедура идентификации. Отметившись у человека с планшетом, они забрали два подноса и начали искать свободный столик, коих по сути и не было. Люди приходили и уходили, а все столы так или иначе были заняты, - Пошли сядем вон туда, - произнёс Декард кивнув на один из столов с знакомыми ему лицами.
[indent] Вопреки опасениям Кэнди, за столом её ждали самые обычные люди и вокруг их было так много, что на первый взгляд могло показаться что до Кэнди никому нет дела.Отчасти так и было, отчасти на неё иногда бросали взгляды и люди обсуждали новости, которые стремительно путешествовали по городу. Дочка Мелани. Жила в лесу одна. Мелани умерла, но всё это время жила в лесу и растила дочь. Впрочем, к тому времени как всё это случилось, мало кто из ныне собравшихся помнил кто такая Мелани. Рядом с Декартом сидели люди возраста Мелани, они травили байки и шутили друг над другом, обсуждая планы на день. Неизменным оставалось одно, каждый кто садился за стол, прежде чем приступить к трапезе, произносил короткую молитву, после чего приветствовал всех остальных. Жизнь шла своим чередом.

[nick]Deckard[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Эрик Декард, 36
</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

+1

55

Пускай их общение с Декаром задалось далеко не сразу, пускай по началу он бесил Кэнди, и она очень сожалела, что вообще вышла из леса. Но теперь он ей казался, если и не почти отцом, то точно старшим братом. Человеком, который о ней, пускай и по-своему, но заботился. По крайней мере, она очень хотела в это верить. Осталось поверить, что и остальные жители, как Декард.
- Буду благодарна, если ты познакомишь меня с Кевином. Уверена, что мы сумеем поладить.
Волновалась ли Кэнди? Да и очень. То и дело кусала губы, грызла ногти или накручивала свои длинные локоны на палец. Все же она не знала, как отреагируют на ее появление остальные жители города. Хорошо, если, как и сказал Декард, они не увидят в ней монстра, и она сумеет стать самым обычным человеком, на которого не смотрят волком, как на предателя, просто потому что когда-то ее мать выбрала свободу, спрятавшись в лесу. Но еще сильнее девушка опасалась, что не впишется в общество, потому что не знакома с их традициями и обычаями, да и была прямолинейной, просто не умея притворяться. Так по крайней мере, Фокс казалось до того мгновения, как пришлось поддержать ложь Декарда о гибели Мелани.  Девушке до сих пор считала, что она была неубедительна в своем рассказе, боялась, что ее разоблачат и убьют. Или как здесь обходятся с лжецами? Чтобы успокоиться, Кэнди заняла руки прической, то заплетая свои длинные волосы в хвост, то расплетая его, то заплела две косички, благодаря которым стала выглядеть еще моложе, почти ребенком. Думала расплести, но уже не успела – за ними пришли. В это мгновение пульс стал биться с невероятной скоростью. Ведь, если ночью, когда она пришла к дому Декарда улицы были пусты, да и когда вернулась обратно редко кого встречала по пути. Но сейчас город ожил. Люди, как муравьи, бегали по улицам. Кто-то только проснулся и сейчас умывался, кто-то уже готов был приступить к работе, детишки бегали, играя в только им понятную игру. Двое малышей пробежали рядом с Кэнди, едва не сбив ее с ног и только благодаря тому, что девушка успела ухватиться ладонью за сильное плечо Декарда, сумела удержаться на ногах. Но и это маленькое недоразумение не испортило Фокс настроение. Наоборот, вызвало улыбку и приятные воспоминания, когда она также бегала по лесу. Вот только, кроме матери, которая очень редко принимала участие в ее играх, ей не с кем было развлекаться. Возможно, теперь и у нее появятся друзья? Эта мысль грела сердце, когда она оказалась в толпе людей, пришедших на общий завтрак. Пускай девушка чувствовала себя немного некомфортно из-за обращенных в ее сторону взглядов, пускай не знала, что нужно делать из-за чего ее начала бить мелкая дрожь. Слишком уж она разволновалась, но вовремя сумела себя взять в руки. Найдя в толпе Декарда, единственное знакомое лицо, она стала зеркалить его действия. Нужно взять тарелку, а еще столовые приборы. Конечно, ими было есть не так удобно, как руками, но все же теперь она не одна. И, если все умеют пользоваться вилкой, то и она привыкнет. Даже молитвы выучит, если нужно. И, пускай она не верила в этого неведомого бога, но это сейчас. Возможно, в будущем все изменится. Как и ее жизнь, которая всего за мгновение развернулась на пяточке, перевернувшись с ног на голову. И сейчас она потихоньку налаживалась.   

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

56

2 часть

[indent] Общество. Больше не парит как птицы. И звёзды, где-то там в ночном небе, хранят память о созвездиях, которые уже мало кто помнит. Тишина ночного неба несет благодать. И быть может в этот раз, получится ли? Общество. Прошло несколько столетий как оно выбрало собственный путь. Затерянные в космосе. На Амфитрите куда больше воды и она куда меньше земли. Клочок суши, который может поглотить вода, если только Он пожелает. Люди искренне верят и эта вера взращивается в них годами под пристальным взором отцов-основателей. Однажды спустившись, они отбросили всё, что связывало их с Космосом.
[indent] Снова учатся ходить по земле. Снова учатся дышать полной грудью. Снова учатся чтить заповеди. Быть может в этот раз у них всё получится? Быть может это так. За этими мыслями проходит ещё один год. Для одних он заканчивается как мгновение, для других растягивается на медленно вяло идущие дни наполненные скукой и закономерностью, где утешеньем выступают всё те же лица - их улыбки, теплота и объятия холодными ночами. Декард всего лишь механик из I поколения, в его жизнь чуть больше смысла и чуть больше значения. Стоило бы радоваться? Однако его работа подходила к концу и это значило…
[indent] Лишь одно - Криосон.
[indent] Словно игрушка которой наигрались, его планировали забросить в ящик до поры до времени, и вот когда в следующий раз в нём появится надобность - его снова разбудят и выведут из сна. Сколько пройдёт за этот срок? Год или пять? Увидит ли он ещё Кэнди или же в следующий раз когда он очнётся, её волосы будут седыми, а лицо сухим и с морщинками? Декард хмурится и снова не может заснуть. Эти бессонницы всё чаще. А вот Кэнди выделили комнату в небольшом доме за городом. Там жило несколько охотников и охотниц. Постепенно дочь Мелани стала частью общины, хотя доверять отец Себастьян ей не спешил.
[indent] Поначалу каждое её слова проверяли, несколько раз вместе с ней отец Себастьян лично посещал их убежище с матерью, Декард догадывался что они там ищут, но удача была не на их стороне. Постепенно их старания сошли на нет, что толку от поисков если нет ни Мелани, ни ключа. Быть может в этот раз она умерла окончательно? Всё было похоже на эту самую версию и спустя полгода Кэнди оставили в покое. Близко к делам верхушки её не подпускали, а от охоты вреда никакого не было. Разве что периодически юную Фокс заносила в мастерскую Декарда.
[indent] Последний поначалу не горел желанием заводить себе ученицу, но Фокс была настырной, а ему иногда хотелось поговорить или вспомнить тот мир, который был знаком и Кэнди из рассказов матери. Наверное их можно было назвать друзьями, так что попытки избавится от Кэнди не увенчались успехом и в итоге Декард передавал свои знания именно ей. Возможно в Кэнди было что-то от матери или же больше от отца, но она схватывала информацию куда быстрее других. Приближался тот день, когда поезд вместе с вагонами оказался в депо, которое за этот прошедший год окончательно достроили. Если всё пройдёт как надо и поезд вернётся из Златоуста обратно в Камнеград, Декарда ждёт сон.
[indent] Попутно между делом где-то как три месяца назад для сбора и модификации основного двигателя был пробуждён Рик Васкес. Некогда он был главным инженером на космическом корабле, сейчас же его участь была такой же незавидной как и у Декарда, сон и пробуждение по необходимости. Возможно его бы и не пробудили, но кое-кто из отцов основателей решил что будет недурно и продуктивнее, если в двигатель установят ядро холодного синтеза, всё это обезопасят и снабдят паровоз подобной запчастью. Именно этим Декард, Васкес и Кэнди занимались, хотя Васкес и держался максимально отстранённо от Декарда. Его как будто что-то гложило, но как только Декард пытался спросить, Васкес ещё больше отдалялся от разговоров и компании. Сегодня, проснувшись как обычно рано, Декард сидел за столом и ждал Кэнди, которая уже по сложившейся привычке заходила в его мастерскую на чай.

[nick]Deckard[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Эрик Декард, 36
</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

+1

57

Год – это так много и одновременно так мало. Много месяцев, чтобы забыть жизнь дикарки из леса и так мало, чтобы стать полноправным членом общины. И пускай обычные люди восприняли ее появление спокойно, отец Себастьян не оставлял ее в покое многие месяцы. Едва ли не каждый месяц они направлялись к их с матерью домику на дереве, чтобы проверить – а не объявилась ли Мелани, не было ли у нее тайников. Несколько раз исследовали лес, надеясь найти там…Фокс даже не знала, что именно они искали? Ключ, который был давно отдан Декарду или ее мать, чтобы спросить у нее лично, где же она спрятала бесценные сокровища. Но чем дольше девушка находилась среди обычных жителей, которые не замечали за ней угрозы, тем меньше к ней было приковано внимание со стороны «отцов-основателей». Возможно, за ней следили, и кто-то из друзей-охотников, но ничего страшного не обнаружил, ведь Кэнди по совету Декарда вела себя тише воды, ниже травы. Зато всегда приносила хорошую добычу. Все же когда ты долгое время живешь в лесу и знаешь места обитания дичи, умеешь ловить рыбу, а также какие ягоды, можно есть, не опасаясь за свою жизнь, то постепенно оказывается, что ты очень даже полезный член общества. А еще они, кажется, сумели подружиться с Декардом. Так, по крайней мере, казалось Фокс. Да, он был первый кого она встретила, он поверил ей и двинулся в путешествие, не зная, что по итогу ждет его в конце пути. Но одновременно с этим он был иногда очень колючим и отстраненным. Но чем больше времени они проводили вместе, тем отчетливее девушка понимала, что это просто панцирь, под которым мужчина скрывает то, что он не такой уж и сухарь. А еще из него получился хороший учитель. Гораздо лучший, чем был из Мелани, которая хотела, чтобы с первой попытки ее дочь все делала идеально. И не важно, что она, например, те же силки видела только в исполнении матери. А чтобы сделать что-то самостоятельно – нужна была практика. Да, Фокс получала ее с лихвой, но мать, будучи весьма строгим учителем, награждала лишь кнутом, никогда не предлагала пряник. А с Декардом все иначе. Нужно было лишь пробиться через его железобетонную броню и убедить, что помощник ему не помешает. Получилось не сразу, ведь он был уверен, что Кэнди не справится. Но она справилась. Даже кое в чем начинала разбираться. Конечно, без совета мужчины или объяснения, она бы не поняла, что вот эта деталь не подходит вот к этой, но ведь он всегда был рядом и придирчиво следил за каждым ее движением. Не ругал, если что-то не получалось, а показывал, как надо. А девушка за это кормила его самыми вкусными блюдами, которые научила готовить местных жителей. А еще по утрам, если не нужно было выходить на охоту, Кэнди пекла хлеб. И, естественно, самые свежие шедевры кулинарного творчества доставались Декарду, который вытерпел и ее первые подгоревшие пробы пера, и, наоборот, не до конца пропекшиеся. По лицу было заметно, что получилось не очень, но он стоически выдерживал все, чем расположил Фокс к себе настолько, что она была готова признать его самым лучшим другом, с которым можно и в огонь, и в воду.  А еще он создавал какую-то интересную штуковину. Поезд. Судя по рассказам мужчины и по тому, что она слышала от матери, это железный конь, который путешествует между городами и может перевозить, как грузы, так и людей. Очень полезное изобретение и девушка бы с радостью на нем прокатилась. Тем более говорят – поезд может развивать такую скорость, что ее даже самый быстрый зверь не догонит. И Фокс находилась в предвкушении его запуска. Вот только второй помощник Декарда, которого вывели из криосна, Кэнди не нравился. Какой-то он был странный. Молчаливый. Вечно себе на уме. Он оказался еще более колючим, чем был Декард в начале их знакомства. Даже отец Себастьян был общительнее и душевнее. Хотя этого старика вряд ли можно было назвать душой компании. Фокс до сих пор держалась от него вдалеке, чтобы не натолкнуться на очередной вопрос о вере, ведь, даже по прошествии года, в бога девушка по-прежнему не уверовала, хотя и притворно читала молитвы, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание. Но сегодня она шла на завтрак к Декарду, у которого можно было не притворяться искренне верующей и зачитывать молитвы, благодаря неизвестное несуществующее создание за все блага, которые у них имелись. Ведь, на самом деле, этого люди добились сами.  Вот, например, сегодня Фокс прихватила с собой на пробу булочки с ягодами, которые она испекла впервые. Возможно, они оказались немного перезагоравшими, но на вкус, вроде, ничего. По крайней мере, девушке казалось именно так.
- Привет, Декард! – ворвавшись в мастерскую, как и всегда, без стука, с улыбкой на губах, проговорила Кэнди, протягивая мужчине результат своих утренних трудов.
- Надеюсь, ты еще не пил чай. А то у меня вот для тебя…ну этот…подарок!

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

58

[indent] Декард по началу очень много думал о ключе, потом думал о нём не так часто как следовало, пока и вовсе не перестал о нём думать. В конечном итоге за год ничего не случилось, разве что срок его пребывания на этой земле подходил к концу. До поры до времени естественно - однако именно это и волновало Декарда всё больше. Сейчас с появлением Кэнди и ключа в его жизни - появилась и какая-то цель. Он отвечал за ключ и криосон имел как свою плюсы так и свои минусы. С одной стороны рано или поздно он мог пережить отцов основателей и даже чем чёрт не шутит занять одно из мест в совете, став эдаким хранителем ключа и передав его достойному преемнику. С другой же стороны состояние криосна - это полная беспомощность. Если что-то случится пока он спит, он унесёт это тайное знание с собой в могилу и тогда человечество будет беспомощным. С третьей стороны даже если бы у него и была возможность жить беззаботной жизнь здесь и сейчас, а вдруг ничего бы не произошло и тогда хочешь не хочешь за эти тридцать-сорок лет нужно было бы найти того, кто сможет разобраться во всём и использовать ключ правильно. Что по сути тоже кот в мешке.
[indent] Мысли бы так и продолжали гложить Декарда, если бы не Кэнди которая постепенно адаптировалась к социуму, помимо всего прочего девчонка таскалась к нему подозрительно часто и была такой же приставучей как в первый день, поэтому уже через пару месяцев Декард начал рассказывать ей всякое от что-то такое гаечный ключ до электропроводности разных материалов. Поможет ли Кэнди это в жизни и пригодится ли ей это вообще? Чёрт его знает, но Декард заметил за собой приятное чувство, что передавать знания - это само по себе дело благое. И не последнюю роль сыграла еда, которую Кэнди периодически приносила в мастерскую, учитывая образ жизни Декарда, он даже прибавил пару килограммов ибо если раньше он очень редко мелькал на общей кухне, то сейчас весь недостаток еды периодически компенсировала Кэнди.
[indent] Вот и сегодня аромат сдобы ударил в нос Декарду до того как Кэнди открыла рот - это заставило его как одновременно улыбнуться, так и пуститься в догадки что это за запах. Ему даже казалось что запах был ему знаком ещё в те времена когда родная планета не дымилась в ужасах войны, - Ждал тебя, как ты уже знаешь, сроки близятся к концу и та самая чудо-машина о которой я столько рассказывал, должна вот-вот двинуться в путь - это будет грандиозное зрелище, - Декард не врал, признаться честно, ему и самому не терпелось запустить поезд. Одно дело его собирать, и совершенно другое видеть как металлический зверь оживает.
[indent] Васкес появился на небольшой кухоньке совершенно неожиданно и что более необычно даже кивнул на приглашение присоединится к общему столу, поэтому вскоре к двум чашкам добавилась третья. Однако атмосфера более приятной не стала. Взгляд Васкеса был чумным, как будто он уже не спал несколько суток и поэтому он пристально изучал Кэнди. Вот только девчушка никогда не вызывала у него интереса, хотя возможно он и был наслышан о её истории. В общем до этого самого дня наличие Кэнди не было для Васкеса проблемой, но сегодня что-то изменилось, - Так ты та самая дочь Мелани Фокс? Жаль твою маму, кажется она понимала что к чему, - мужчина как-то странно фыркнул, посмотрев на Декарда и почесал свою левую руку.
[indent] - Чем займёшься Кэнди когда нас с мистером Декардом уложат баюшки? Он ведь рассказывал тебе об этом? Твоя мама очень не любила ложится баюшки! - Декард оказался немного растерян подобным поворотом, их нельзя было назвать друзьями, на станции каждый из них редко пересекался друг с другом, да и сейчас Васкес был не особо разговорчив, а тут внезапно такие разговоры и пристальное внимание к Кэнди - это заставило его насторожится, - У Кэнди мало что общего с матерью, зато она отличная охотница, - попробовал перевести тему Декард, однако Васкес продолжал смотреть на Кэнди, словно хотел пообщаться с ней поближе.

[nick]Deckard[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Эрик Декард, 36
</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

+1

59

Каким прекрасным было утро, особенно сейчас, когда чай растекался по ее венам, как какой-то наркотик, силы которого девушка так и не узнала. Да и выпечка в этот раз получилась очень даже неплохой. Над видом нужно еще поработать, но хотя бы съедобная. Кэнди успела обсудить с Декардом планы на день, когда внезапно появился третий член их команды. Обычно всегда молчаливый и похожий на тень человек, вдруг внезапно заговорил, чем заставил Фокс вздрогнуть.
- И что же понимала моя мать, по-вашему, мистер Васкес? Да и какая это та самая? Кажется, я не была настолько популярна ни в городе, ни уж тем более в вашей компании.
Кэнди настороженно посмотрела на мужчину, который внезапно проявил с ней интерес. А ведь до этого самого дня он предпочитал хранить молчание. И, если и открывал рот, то чтобы раздавать указания. Вот тут что-то нужно было подкрутить, вот здесь, наоборот, ослабить. Но ему было все равно кем были ее родители или чем она занималась в общине, с момента своего присоединения. Иногда, Фокс казалось, что Васкес и вовсе ее не замечает, общаясь по большей части с Декардом. А здесь какой-то странный интерес. Вдруг он что-то узнал о ее матери?  Ведь ее тело так и не нашли. Вдруг она жива? Или его подослал отец Себастьян? Хотя, вроде, старикан перестал третировать ее много месяцев назад, когда девушка сама вызвалась прочитать молитву на одном из многочисленных праздников, которые Кэнди не воспринимала, как торжество. Она удивленно посмотрела на Декарда, стараясь лишь взглядом спросить у своего наставника – что сегодня случилось с его неразговорчивым другом? Но все изменилось за мгновение. И вопрос, который задал Васкес, прогнал все мысли из головы девушки, кроме одной – Декард скоро уснет.   
- Что значит уложат баюшки? – Кэнди ошарашенно посмотрела на Декарда, все еще не веря, что этот мужик, который до сегодняшнего дня даже парой слов с ней не перекинулся, говорил правду. Ведь Декард бы ей сказал. Они же друзья, по крайней мере, девушка считала именно так, а друзья друг другу доверяют. И он не мог умолчать о том, что скоро пропадет из ее жизни. Но чем дольше ее наставник молчал, тем больше Кэнди убеждалась в том, что Васкес сказал правду. И шок, приправленный частичкой грусти, сменился обидой и гневом. Теперь ее взгляд был, как у коршуна, готового тут же накинуться на свою жертву. Какого черта он не рассказал? Мог бы хоть словом обмолвиться. А он ведет себя также, как и Мелани – скрывает от нее важную информацию. И тем самым заставляет сомневаться в том, что ей доверяют и воспринимают, как кого-то близкого. Ведь он не думал, что Фокс возьмет и забудет его, стоит мужчине заснуть? Это же почти, как смерть. Да, мужчина просто уснет. Он будет продолжать дышать, его сердце все еще будет биться, но он больше не будет ворчать по утрам, когда она будет заходить с очередным кулинарным шедевром или рассказом о том, что отец Себастьян – старый маразматик. Да что там – его мастерская будет пустой. Это же как вернуться в тот одинокий домик на дереве, в котором нет матери и больше не будет никогда. Встретятся ли они еще когда-нибудь? Вдруг эти дни, которые они проведут вместе, будут последними? А, может, когда он проснется, Фокс уже давно превратится в старушку, похожую на отца Себастьяна и будет также, как и он, ворчать?   
- И как скоро, Декард, ты отправишься в этот криосон? Почему даже не заикнулся об этом? Или, ты поступил бы, как моя мать, рассказывающая, что все, кроме нас двоих погибли?
Сейчас Кэнди вновь ощутила себя ребенком, который остался один посреди огромного леса. Один против огромного и пугающего мира. И пускай за год она уже стала в общине своей, но для нее именно Декард был чем-то постоянным. Человеком, которого она могла назвать близким. И как же она не хотела с ним расставаться. Да, она была до чертиков зла, что он ей не рассказал, но еще больше расстроена, что уже в ближайшее время может остаться без его поддержки, его теплой улыбки, которая пускай редко, но проскальзывала на его губах, без его помощи – и не только в подборе деталей для поезда, но и просто каких-то самых обычных бытовых вещах.
- Я бы однажды пришла, а тебя просто нет. Так ведь, да?  - и в ее взгляде так и читалась надежда на то, что Декард скажет, что никогда бы так не поступил. Что обязательно бы все рассказал. Они же друзья, а друзья друг другу доверяют, правда же?

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

60

[indent] Васкес поднимает руку и почёсывает собственный затылок, внимательно при этом разглядывая Кенди. Чем больше он наблюдает за девушкой, тем выразительнее становится его лицо, он как будто просыпается после долгого сна и становится живым с каждой минутой всё больше и больше, как-то быстро улыбается мимолётной улыбкой, - Твоя мать понимала.. что нужно жить… здесь и сейчас… Господь и его ангелы создали нас такими, скоротечными как песок, только если жить здесь и сейчам - можно по настоящему ЖИТЬ! - последнее слово Васкес восклицает, негромко ударяя по столу левой рукой, он так долго наблюдал за этими двумя, что кажется будто всё понял.
[indent] - Все течет, все меняется. Вчера ты ни была такой как сегодня, вчера и я не был такой как сегодня, - Васкес усмехается, а его мимика продолжает дополнять его слова, ему и весело и грустно одновременно, - Сколько мы живы Декард? И сколько наших ровесников уже мертво? Сколько стало пеплом на планете, о которой тут мало кто что знает. Они могут лишь кивать и соглашаться, потому что не желают обидеть, но они не понимают - и снова это но начатое тихим шепотом, не знай они Васкеса, они могли бы предположить что он сошёл с ума, быть может так оно и было, но его речь была необычайно обдуманной и точной.
[indent] - То и значит Кэнди, разве Мелани ни укладывала тебя баюшки, пока растила тебя сама? Дети не любят ложится баюшки, когда им говорят об этом, особенно взрослые… вот только в нашем случае с Декардом, нас уложат баюшки ни на часок и ни на сутки. Может это будет несколько месяцев, а может несколько лет. Кто знает день, когда мы в очередной раз можем понадобится? Наш сон противоествененн и как мы можем зваться слугами божьими, если мы разрываем всё от чего пляшет религия. Не лицемерно ли это Декард? Ты разве хочешь спать?
Декард всё никак не мог понять к чему это всё, но постепенно из разговора с Кенди он начал понимать что Васкесу идея о  [indent] криосне не нравится от слова совсем. И если раньше он опасался как Кенди так и самого Декарда, то сейчас когда часики тикали не в их пользу, он наконец-то рванул как пороховая бочка. Однако время выбрал для этого как нельзя хуже. С Кэнди они об этом не говорили и сейчас Декард по её лицу видел что произошло что-то опасное и вот уже вместо проблем одной головы, на него смотрят две пары глаз и каждая хочет спросить о чём-то своём.
[indent] Можно ли объяснить его молчание? Наверняка, только вот сейчас Кэнди вряд ли захочет его понять, а чего добивается Васкес так и подумать страшно. Сам Декард не имел четкого плана и хоть не горел желанием погружаться в криосон, но и рисковать протестуя против нынешних властей он тоже не хотел, понимая что его мысли большинство сочтёт эгоизмом, а возможно кто-то сверху захочет принять и меры, чтобы он в дальнейшем не позволял себе подобного. Всё это не добавляло ему настроения как и резкие слова Кэнди, с которой он естественно не хотел поступать так грубо, но и подходящего времени для разговора не было и вот разговор нашёл его сам… чёрт бы его побрал этого Васкеса.
[indent] - Молчал несколько месяцев, а сейчас проснулся внутренний оратор? - Декард недовольно шикнул на Васкеса и нахмурился, - Всё чертовски сложно, но проект подходит к концу. Когда поезд окажется на рельсах - планируется тестовый запуск до соседнего города, несколько дней в пути и его возвращение с грузом. Если в процессе ничего не сломается и двигатель Васкеса покажет себя хорошо, надобность в специалистах нашего уровня будет не существенной, возможно кого-то из нас оставят на несколько недель, чтобы обучить машиниста или его помощников, но не более того, - тяжелый выдох и взгляд в глаза Кэнди, понимала ли она что у них ещё достаточно времени или же займёт точку зрения Васкеса, что время тает. Так или эдак, но вопросы риторические и правильного ответа нет, любой из вариантов может быть верным.
[indent] - Я бы успел тебя подготовить к этой новости, хочется верить что успел бы и не нам устанавливать новые порядки Васкес, так было до нас и возможно будет после. Ты не вспоминал о боге за время полёта в криосне к этой планете. Он мог длиться веками, мы могли и вовсе не проснуться. И уж если мы долетели до этой планеты, это скорее божий замысел и новый шанс для людей нежели кара господня на наши головы. Нравится это тебе или нет, но Мелани сделала свой выбор и дорого за него поплатилась, не уйди она из города, и мать и дочь были бы живы!
[indent] - Ты ведь так не считаешь Кэнди? По новым законам ты бы сейчас жила в приемной семье, а настоящую мамочку видела бы от случая к случаю, и не потому что она плохая мать, а потому что её пробуждали так бы как и нас, по мере надобности. Вот только твоя мамочка была умной и имела смелость признать, что то что происходит далеко от того, на что мы изначально подписывались. Декард видимо слишком размяк за это время, но твоя мать кое-что припрятала на черный день, и знаешь что это было? Информация, а она как известно лучшее оружие. Благодаря этой информации у тебя была бы возможность решать что правильно, а что нет и тогда имей ты этот ключ на руках, ты могла бы помочь таким как я или Декард. Не старейшины решали бы что нас ждёт в будущем, а ты. ТЫ! КЭНДИ! ИМЕННО ТЫ!

[nick]Deckard[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Эрик Декард, 36
</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно