this is a crossover
wow!
БУДЬ КЕМ ХОЧЕШЬ, РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ / NC-21
open table
добро пожаловать в мир без границ, дата открытия 21/11/23, в честь открытия на форуме работает лотерея с сочными лотами, а также можно зарегистрироваться на проекте и написать упрощённую анкету, где от вас требуется всего лишь пять пунктов о персонаже. вся необходимая информация находится по соответствующим кнопкам, часто встречаемые вопросы упакованы в faq. хранители ждут именно вас.
автор лучшего поста - Malcolm Morgan: Не понимаешь, — сухо обрываю Ари, — Для тебя это общие стандартные фразочки. Набор слов из которых ты строишь предложения, как и многие другие. Думаешь ты первая, кто говорит мне что понимает? Я думал что я понимаю, до того как у меня оказалась решетка за спиной, а я понял что я внутри тюрьмы. То что нам кажется, будто бы мы хоть что-то понимаем — на самом деле мы ни хрена не понимаем Ари.
CROSSOVER KEEPERS OF DREAM

CROSSOVER: Keepers of Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Искатели истины

Сообщений 61 страница 90 из 93

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oranienbaum&display=swap" rel="stylesheet">
<style>#ship1 {
--sh1mr: auto; /* отступ слева, auto - для отцетровки */
--sh1w1: 500px; /* ширина карточки */
--sh1bg: #200202; /* фон карточки */
--sh1br: #949494; /* цвет текста и рамки */
--sh1cl1: #a90b1f; /* цвет заголовка */
}
#ship1 {display:block; padding:40px; margin: 1.2em auto 1.2em var(--sh1mr); background:var(--sh1bg); outline: 1px solid var(--sh1bg); outline-offset:10px; width:var(--sh1w1);} /* shipovnik */
#ship1, #ship1 * { box-sizing:border-box;}
/* АВАТАРКИ КАРТИНКИ */
.shiav {width: 70px; height: 70px; margin: auto 8% auto auto;
display:inline-block; border-radius:50%; background:var(--sh1bg); border: 1px solid var(--sh1br); transform: translate(0%, -50%); transition: all 0.3s ease; background-position:50% 50%; background-size:cover;}
.shiav:last-child {margin-right:0px;}
.shiav:hover {transition: all 0.3s ease; transform: scale(1.2) translate(0%, -40%);}
/* БЛОК АВАТАРОК */
.shiprs {display:block; border-top: 1px solid var(--sh1br); text-align:center; margin: 35px auto auto;}
/***   ЗАГОЛОВОК   ***/
#ship1 > em {display:block; margin: -10px auto 16px auto; text-align:center; font-style: normal !important; letter-spacing:1px; color:var(--sh1cl1); font-family: Oranienbaum, Georgia, sans-serif; font-size: 32px;}
/***   БЛОК ТЕКСТА   ***/
#ship1 > .btext {padding: 0 50px; font-size:12px; color: var(--sh1br); font-family: Arial, Tahoma, sans-serif; text-align:justify;}
/***   ПЕРСОНАЖИ   ***/
.btext > p {margin:auto !important; padding-bottom:14px !important; text-align:center; font-style:normal; font-size:11px !important; opacity: 0.65;}
</style>

  <div id="ship1"><div class="shiprs">
  <!--   ЗДЕСЬ АВАТАРЫ   -->
<div class="shiav" style="background-image:url(https://i.imgur.com/0FTPg64.gif)"></div>
<div class="shiav" style="background-image:url(https://i.imgur.com/pjZTsQw.gif)"></div>

  </div>

  <em> Искатели истины </em>
<div class="btext"><p>
фэндом
  </p>
  <div class="btext"><p>
Eric Deckard — Candy Fox
  </p>

место - система Посейдон, планета - Амфитрита. Далекое будущее в котором судьба человечества все также не определена.

  </div></div>
[/html]

Отредактировано Isabella Holiday (2023-09-24 22:06:25)

+1

61

Васкес точно сошел с ума. Его поведение было странным и вызывающим. Фокс даже попыталась принюхаться – вдруг он выпил чего-то крепкого, затуманивающего разум? Или просто заболел? Даже щеки вон как запылали на всегда бледном лице. Или это, может, еще давление подскочило от волнения? Может, его чаем с ромашкой угостить, чтобы он наверняка успокоился? Хотя успокоительное понадобилось бы и самой Кэнди. Декард своим молчанием заставил ее запылать, сильнее, чем огонь, способный превратить в пепелище все, что встретится на пути.
- Успел бы подготовить, значит? За сколько? За сутки? Или ушел бы, не прощаясь?
Сказать, что Кэнди была зла – это ничего не сказать. В ее глазах так и сверкали молнии, готовые уничтожить все вокруг. Но еще отчетливее в них читалась грусть. Она не хотела оставаться здесь одна. Без него. Декард был для нее островком стабильности и сейчас у нее, словно, опору из-под ног выбили. Но самое обидное было то, что он ничего не сказал. Просто смолчал. Будто это было что-то неважное. Ну заснет он на сутки. За это же ничего не случится, правда? Но ведь случится! Многое! Это в его представлении может пройти несколько часов, а на самом деле, волне вероятно, минуют годы. Фокс надула губы, как обиженный ребенок, а ноздри раздувались, как у огнедышащего дракона, готового вот-вот выпустить пламя, способное уничтожить мир. Но с Декардом она еще успеет поговорить наедине, а пока спустила весь свой гнев на Васкеса, который, возможно, ни в чем не виноват, но очень уж бесил своими речами, в которых все было так просто. Вот только простого ничего не было. Где она и где новые порядки?       
- Я? И как вы это себе представляете? Что может сделать один человек против сотен других?
Ну да, она достанет ключ, помашет им перед лицом отца Себастьяна и тот сразу падет ниц, подчиняясь, словно это какая-то боба, которая взорвется от любого неловкого движения. Это было слишком по-детски наивно, даже для такой дикарки, большую часть жизни, прожившей в лесу, как Кэнди. А другие к ней точно не прислушаются. Наоборот, сочтут предательницей, которая солгала им и долгое время утаивала важнейший «артефакт».
- Если моя мать не смогла поднять восстание против подобных порядков, хотя все ее здесь знали и по-своему любили, то что могу сделать я? Я здесь итак под присмотром отца Себастьяна!
И вряд ли он не заметит, если поведение девушки, которая всегда находится под присмотром, вдруг переменится. Ему точно доложат сразу, если она решит проявить свой бунтарский нрав, доставшийся от матери. Да, Фокс очень не хотела, чтобы людей отправляли спать против их воли, но что она способна сделать за несколько дней? Она не такой превосходный стратег, как была ее мать. Да и бросаться грудью на амбразуру как минимум глупо, не имея ничего, кроме бесперспективной идеи о наличии пускай и очень ценной информации, но не настолько, чтобы отменить ради ее обладания, правила, которые существуют ни одно десятилетие.   
- Да и думаете, если бы у меня появился джокер в рукаве, его бы эта толпа его попросту не отобрала? Я не воин, мистер Васкес, не оратор и уж тем более не лидер.
Кэнди сейчас была настолько зла, что не могла до конца контролировать свои слова. Даже не стала отрицать, что у нее этот самый джокер имеется. А ведь правильнее было сказать, что у нее нет ничего, мать ей ничего не оставила и не рассказывала ничего. Да, это было почти правдой. Ведь если бы не Декард, Кэнди так и считала бы подарок матери простым амулетом, не представляющей никакой ценности, кроме воспоминаний. Но ведь потом, после разговора, она отлично знала, что конкретно из себя представляет этот амулет. Но все равно солгала всем, сказав, что не слышала ни о каких ключах. А он уже многие месяцы хранился у Декарда.     
- Я тоже не хочу, чтобы Декарда погружали в криосон, но что я могу сделать? Моя мать не нашла ничего лучше, чем сбежать. Вот только не думаю, что вы хотите провести остаток жизни в лесу.
Как жаль, что здесь, на этой планете, не было пригодных для полета космических кораблей. Возможно, если, конечно, Декард захотел улететь с ней, то можно было бы просто выбрать другую планету. Например, ту, с которой они с Мелани улетели. Вдруг сейчас там уж не так и опасно? Сколько же лет с их отлета прошло.

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

62

Декард в основном молчал, Кэнди и Васкес застали его врасплох и сейчас он не знал что тут сказать и стоит ли вообще говорить. Васкес для него всегда был коллегой и он держал себя в рамках субординации, а после того как они достигли планеты… Криосон размывает границы сознания. Вот они вроде бы и коллеги, а вроде как он и видит его чертовски редко, как будто этого человека и нет. Опыт и интеллект подсказывали Декарду что лучше всего держать себя в руках и не болтать языком даже если очень хочется. Может всё это уловка от отца Себастьяна, а может он тут не причём и Васкес просто потихоньку сходит с ума. Всё становилось сложнее в том случае, если Васкес был полностью в сознании и говорил всё это осознанно.
Кэнди же прорвало на больную тему и он прекрасно её понимал, но и успокоить как-то не мог. У него не было конкретных дат, но была святая уверенность что время ещё есть, - Мы не выбираем сами, когда и на сколько нас отправят в сон, отец Себастьян объяснил бы тебе это в случае чего, но время есть - этих три последних слова хотелось всё повторять и повторять, хотя чем больше они обо всём этом говорили, тем сильнее Декарду казалось что единственный кого он пытается убедить в этом - это он сам. Васкес словно чёрт из бочки вносил смуту и поднимал обсуждение тем, на которые не было однозначного ответа.
- Думаешь ты одна? Оооо ты бы была не одна, далеко не одна, - у Васкеса появилась какая-то хитрая улыбка и протяжный хохоток лишь подтверждал его слова. Он отлично знал, что люди падки на сладкие обещания и простые планы. А такой и правда был, возможно он не обойдётся без крови, но у Кэнди наверняка нашлись бы сторонники, которые решили её поддержать. Власть отцов основателей не безгранична хоть они и положили десятки лет на создание поколения фанатиков, - Твоя мать очень много возражала, но она никогда не была лидером. И в итоге она стала воровкой, но ключ, ты и правда не знаешь что может ключ?
Ответы девочки где-то были созвучными с его собственными мыслями, где-то же наоборот помогали определить нужный запал в самой юной Фокс, а где-то Васкес находил подсказки. Кэнди не отрицала существование и его наличие на этой планете. Возможно они провели отца Себастьяна и убедили всех что ключа и правда нет, но Васкес наблюдал и слушал Кэнди и её реакция сейчас говорила ему о том, что она видит в Эрике скорее друга, чем просто ещё одного случайного жителя этого городка. В сговоре они или же это приказ матери перед смертью? Кто знает? Васкес абсолютно точно знал, что он не хочет в криосон. Снова!
- Ключ это не просто кусок железки, который открывает дверь. Ключ - это сложный механизм, своего рода шифр который может открыть терминал и дать к нему доступ. А терминал - это своего рода библиотека и базовая станция для дальнейших планов. Знание - это сила, мама разве не говорила? - Вакес внимательно смотрит за глазами Кэнди, - Оружие? Турели? Роботы? Сильные? Быстрые? Мощные? С такими помощниками за плечами что смогли противопоставить тебе местные с их копьями и стрелами? Отец Себастьян старый, как и все отцы основатели. Они хотят чтобы ваше поколение жило как древние люди. Охотились и трудились в будни и молились богу по выходным, но мы все люди и прогресс не обязан стоять на месте… Он необходим! Вот это и понимала твоя мать Кэнди!
- К тому же с тех пор как я проснулся, я внимательно слушал все разговоры и мотал их на ус. Говорят твоя мать погибла, но тоже самое говорили и во времена её побега, а она успела вырастить дочь за это время. Тебя. В наше время были технологии, о которых я тебе и говорю, что если бы я сказал что твоя мать жива и мы можем её найти. Если есть хотя бы малый процент что она может быть жива, разве ты не хотела бы увидеть маму ещё раз? Коснуться её руки? Обнять? … или ты сама её убила? - Васкес затеял опасную игру, но ему нужна информация, ему нужны бесконтрольные чистые эмоции, чтобы вывести Кэнди на чистую воду и понять может ли она быть ему полезна.
- Я нашёл её в лесу, она была ранена и была одна. Её мать погибла и в этот раз окончательно Васкес, не надо давить на бедную девчонку, она и так пережила ничуть не меньше чем мы. Ты пудришь ей голову всякими сказками, если бы её могли найти с помощью технологий, нашли бы ещё в прошлый раз. Мелани больше нет! - Декард внимательно смотрел то на девочку, то на коллегу и выражения их лиц сбивали их с толку. Быть может он чего-то не знал, но по выражению лица Васкеса не похоже было что он решил сдаться, скорее совершенно наоборот. Что он задумал было для Декарда загадкой, которую последнему совершенно не хотелось разгадывать.
- А ты уверен Декард? Как там звучала твоя должность? Старший механик второго уровня? Думаешь тебе известно больше чем главному инженеру? Может Мелани просто не хотели искать? Ведь она была одиночкой, верни её в город и кто-нибудь ещё мог бы проникнуться её идеями. А это опасно… оооочень опаснооо, ты знаешь. Да? - Васкес хитро щурится и переводит взгляд на Кэнди, - Твоя мать член станции, как и я, как и Декард. На этот случай был предусмотрен один из протоколов, о котором я мог бы рассказать, если ты что-то знаешь о ключе Кэнди!

[nick]Deckard[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Эрик Декард, 36
</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

+1

63

Во взгляде Кэнди замерцали молнии. Она была итак на взводе, когда мужчина, который за несколько дней перекинулся с ней, хорошо если парой фраз, вдруг решил потренироваться в ораторском искусстве, обвинив в убийстве матери. Да как он вообще мог такое даже подумать? Фокс до боли сжала в руке кружку с чаем, к которому так и не успела притронуться.  Керамическая поверхность покрылась трещинами, царапая кожу ее ладоней, на которых тут же заалели капли крови. И только лишь боль остудила пожар в ее душе. Кэнди уже сделала шаг к Васкесу, который непременно получил бы хук справа, если бы она вовремя не сумела остановиться. Да, пускай с момента, когда девушка видела мать прошел уже год, но эта рана никак не затягивалась. Сверху был наклеен лишь пластырь, который не лечил. Он лишь не давал окончательно истечь кровью, полностью погружаясь в траур. Так было в тот день, когда они познакомились с Декардом. Ей было страшно и больно. И непонятно, почему мать оставила ее именно сейчас, когда так нужна. И только противостояние с отцом Себастьяном и дружба с Декардом заставили забыть о боли, которую она испытывала каждый раз, вспоминая о Мелани. Но сейчас Васкес с силой сорвал этот самый ментальный пластырь, заставляя открытую рану вновь кровоточить.
- Да что вы знаете обо мне и моей маме? Я бы никогда ее не тронула. Я ее любила, и она… - Кэнди хотела сказать – умерла, но не смогла. Она не видела тела Мелани, когда вернулась к их жилищу. Она не срывалась с обрыва, не тонула в водопаде. Но она точно была ранена. А что, если ее кто-то нашел и помог? Вдруг она и правда жива? Но тогда почему за год так и не дала о себе знать? Зажмурившись, Фокс пыталась удержать слезы, которые так сильно сейчас щипали глаза. Нет, она не будет плакать. Мелани всегда говорила, что слезы – это слабость. А она не слабачка.
- Декард сказал, что турели – это какое-то убийственное оружие. А вы готовы убивать, Васкес?
Кэнди не была готова. Лишить жизни зверя, чтобы не погибнуть с голоду – это другое. А вот убить человека, который еще совсем недавно был тебе другом и в его глазах теплилась жизнь – нет, наверное, у нее бы не получилось. Возможно, если бы они на нее напали, заставили защищаться и сработал инстинкт самосохранения, то она, спасая себя, сумела бы пересилить человеколюбие. Но чтобы взять в руки оружие и пойти убивать невиновных просто так – нет, это точно не было в характере Кэнди. Вот только с другой стороны она очень хотела увидеть мать и если Васкес знает где она и как с ней связаться, то она готова была попытаться узнать, как именно.
- Да и даже, если этот волшебный ключ у меня был, как вы собираетесь его использовать? Об этом точно узнает отец Себастьян и его почитатели. Такое не скроешь. Как и изготовление оружия.
Фокс покосилась на Декарда, пытаясь понять по его взгляду – он знал что-то о процедуре, про которую рассказывал его коллега и скрывал или это сюрприз и для него тоже. А, может, Васкес сейчас обманывает, и он не собирается ей помогать встретиться с матерью. Ему нужен только ключ, чтобы превратить его в оружие. Или так ее проверяет отец Себастьян? Мыслей было слишком много. От них даже голова разболелась. Потирая виски, Кэнди старалась думать. Вот только у нее мало, что получалось. Она хотела увидеть маму и ради этой встречи она отдала бы все ключи в мире, даже такие волшебные, как тот, который достался ей в наследство. Но где гарантия того, что Васкес не заберет его себе, а от них избавится за ненадобностью? Или расскажет о ее лжи отцу Себастьяну и ее изгонят из поселения? Так как же поступить?
- Плюс на это нужны материалы, детали и время. А, как я поняла, у вас его не так много осталось.
Взгляд девушки вновь погрустнел. Она вспомнила, что вместе с Васкесом, на судьбу которого ей было все равно, поскольку он не был ей близким, в криосон отправят и Декарда. А с ним прощаться она не хотела. Возможно, стоит попытаться спасти хотя бы его, если спасти мать у нее так и не получилось? Вот только хочет ли этого Декард? Вдруг его все устраивает, и он возненавидит ее, если Кэнди решит изменить устои общества, которые за многие столетия уже стали восприниматься всеми жителями поседения, как норма?
- А ты что думаешь, Декард? Если бы у тебя был этот самый ключ, ты бы пустил его в дело? Вернул бы роботов? Турели? Возможно, вновь собрал бы корабль и вернулся на родную планету?

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

64

[indent] И она… И она… И она… И она… - это застывшая фраза эхом повторялась в голове Васкеса, но он так и не задал вопрос, который вроде как просился на язык. Всё определенно было не так однозначно как утверждали слухи и Мелани либо была жива либо произошло нечто на что у Кэнди не было однозначного ответа. Для Васкеса это было знакомы свыше и давало ему огромную площадку для манипуляций и словесных ловушек, которыми он мог бы воспользоваться в случае необходимости. Однако эмоциональная реакция Кэнди так и повисла в воздухе без комментариев со стороны главного инженера. Разговор продолжался.
[indent] - Декард не соврал. Так вы с ним уже обсуждали турели, интересного с чего бы вдруг? - Васкес хитро прищурился и посмотрел на Декарда.
[indent] - Мелани ей рассказывала благодаря чему всё пошло к чертям на Земле, мне бы не хотелось повторять прежний опыт или иметь какое-то к нему отношение Васкес, а тебе?
[indent] - Значит мать всё же что-то ей рассказывала и то что случилось с Землёй великая утрата дла таких как мы Декард, но давай будем честны Декард, если мы смогли покинуть Землю и найти этот райский уголок, где гарантии что этот уголок никто не захочет забрать? Да на планете нет разумных форм жизни, но что если в один прекрасный день придут космические корабли, а мы умрём в криокапсулах так и не пожив? А что касается твоего вопроса Кэнди, если у тебя есть оружие и ты используешь его для охоты - это ведь не делает тебя убийцей, также и с турелями - ты можешь использовать их для собственной защиты, но если кто-то придёт тебя убить, можно ли назвать тебя убийцей только потому что ты решишь защищать свою жизнь и то что тебе дорого?
[indent] Беседа развивалась в интересном ключе, на что-то Кэнди реагировала крайне эмоционально, и в то время как Декард занял выжидательную позицию боясь сказать что-то лишнее, Кэнди сыпала словами и задавала вопросы. День проходил крайне продуктивно, - Мать тебе рассказывала о Земле, но не рассказывала о Ковчеге? Как и ты Декард, да? - Васкес усмехнулся и посмотрел на Кэнди как на малое дитя, - Тебе следовало бы поинтересоваться историей милая Кэнди. Жизнь интересная штука если попробовать в неё вникать. Я бы мог рассказать тебе много интересного и полезного, но какой в этом смысл лично для меня? - мужчина будто провоцировал её, пообещал ей нечто вкусное, а потом пошёл на попятную, прекрасно понимая что Кэнди сама дала ему все козыри в руки.
[indent] - Видишь ли Кэнди, наш корабль Ковчег - космический корабль, на котором вмещалось три тысячи человек - был огромным транспортным кораблём, который имел сложную многоуровневую систему, которая проектировалась таким образом чтобы впоследствии использовать ковчег как небольшие станции в нашем новом доме. Из части этих станций состоят города на этой планете, но некоторые части расположены таким образом чтобы не привлекать к себе внимания. Тебе никогда не было интересно что это за криокапсулы и где Декард спит или где спала твоя мама, пока жила в этом городе? Согласись в городе нет такого здания, верно ведь? - Васкес ещё раз хитро улыбнулся и подмигнул Декарду.
[indent] Декард слушал же вопросы Кэнди и внимательно изучал Васкеса, взгляд его стал хмурым, чтобы они там не сказали про отца Себастьяна в своё время, но он скорее был хранителем порядка, а вот Васкес и его речи.. Декард уже видел таких людей в далёкие времена, их речи звучали сладко, а потом они начинали войны и умирали простые люди и быть может Васкес верил в какие-то свои догмы и принципы, но то что он говорил сейчас попахивало ересью и Декард не хотел подставляться сам и подставлять Кэнди, - Мы едва ли сможем собрать корабль Кэнди - это я знаю абсолютно точно, по крайней мере это займёт достаточно внушительный срок и к тому времени маловероятно что будет жив кто-то из нас, я или Васкес. Что касается всего остального, ты прожила год среди этих людей - они не хотят воевать и они не знают что это такое, к чему все эти разговоры Васкес?
[indent] - К тому что я хочу жить, также как жил на Земле… нам обещали эту жизнь Декард, а в итоге что мы получили дни от звонка до звонка, в мире где наши знания стали нашим проклятием? Мелани попыталась создать семью и её ребенка отдали приёмное семье, а её саму хотели отправить в криосон. Учитывая её настроения - она могла проснуться когда её дочери было бы тридцать. Ради такого будущего ты улетал с земли? А ты Кэнди? Готова назвать свою мать дурой и еретичкой, забыть о её наследии? Ты не сказала что твоя мать мертва, а меж прочим во всех жителях Ковчега в своё время были вживлены высокочастотные маячки, их практически нельзя отследить обычными способами, но если на орбиту вывести мощный радиоволновой сканер, он мог бы обозначить месторасположение твоей матери… к несчастью если просто попросить, вряд ли кто-то разрешит тебе, а если об этом просто заикнуться… уверен найдётся масса желающих увидеть тело твоей матери и довести дело до конца, если она всё ещё жива!

[nick]Deckard[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Эрик Декард, 36
</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

+1

65

Васкес говорил так уверенно словно он успел рассмотреть всю планету, заглянув за каждое дерево, окунуться на самое дно многочисленных водоёмов или, осмотрев каждый уголок с высоты птичьего полета. Да они же даже их с матерью больше двадцати лет найти не могли.
- А вы уверены, что здесь никого, кроме вас нет? – на эмоциях вырвалось у Кэнди, которая до сих пор, несмотря на то, что с момента, когда ей то ли привиделось, то ли нет, прошел уже год, не могла выбросить из головы то чудовище, которое появилось из-под толщи воды. Оно же было таким реальным. Казалось настоящим. Осязаемым. Хотя, вполне возможно, сказался недосып и стресс, который Фокс испытывала, после ссоры с Мелани. Все же после того дня она больше никогда не встречала водных чудовищ, хотя теперь и относилась к многочисленным озерам с подозрением, все еще опасаясь, что, какая-нибудь мифическая русалка схватит ее за ногу и утянет на дно. Глупости? Да, возможно. Но ведь внутренних тараканов даже дихлофосом не выведешь.
- Охотиться ради пропитания или выживания – это одно. Но убивать тех, кто ни в чем не виноват – я никогда не пойду на это. Мне не нужно оружие, способное уничтожить планету.
Она с подозрением смотрела на Васкеса, который с такой легкостью говорил о гибели людей, как будто они для него ничего не стоят. Пустышки, не представляющие ценности. А она была интересна только тем, что у нее может быть ключ от двери, которую он открыть самостоятельно не в состоянии. Но что будет потом, когда Васкес получит желаемое? Кто помешает применить те самые турели против нее же? Тогда же Кэнди, как и остальные, станет лишь оболочкой, тем самым врагом, от которого стоит избавиться. Пускай, иногда девушка могла быть чересчур наивной, но не сейчас. Мужчина был змеем искусителем, его речи были слишком сладкими, но переполненными ядом, который отравлял все вокруг. Он только и мог, что думать о себе. Пускай отец Себастьян и казался свободолюбивой Кэнди полоумным стариком, но он хотя бы не был настолько эгоистичным и переполненным злобой, как Васкес. Еще и каждый раз так и старался уколоть ее, задеть, напомнив о том, что она не такая, как мать. Не настолько умная и образованная, а сама она совсем не бунтарка, какой была Мелани. Да, возможно и так, но разве от этого она становилась хуже? Разве плохо, что девушка стремилась стать частью семьи, а не как мать превратиться в изгоя? Вот только Васкес вряд ли ее поймёт.     
- Интересоваться историей? Да я узнала, что не одна на этой планете год назад. Думаете  мать была уж очень откровенной со мной? И я не уверена, что знала ее настоящую.
И это очень сильно расстраивало Кэнди, которая помнила Мелани заботливой, пускай не всегда доброй, но справедливой. Но какой она была на самом деле? Ведь судя по рассказам отца Себастьяна она была едва ли не исчадьем Ада, а остальные жители, помнящие Мелани, считали ее хитроумным стратегом, который, если жив, то, непременно, появится вновь, чтобы нести страх и разрушение привычного мира, на обломках которого можно построить новый.
- Я не видела тела моей матери, Васкес. Как я мог утверждать жива она или нет?
Повернувшись к мужчине спиной, она старалась не выдавать своего волнения. Все же Кэнди очень сильно  хотела найти мать, понять жива она или все же умерла. И тот план, который озвучивал Васкес был заманчиво-притягательным. Если у матери действительно был маячок, способный отследить ее местоположения, то она была готова использовать этот шанс. Готова отдать ключ, чтобы увидеть Мелани еще хотя бы раз. Но работать с Васкесом, которому она не доверяла, Фокс не хотелось. Это могло быть как проверкой отца Себастьяна, так и каким-то хитроумным планом, чтобы завладеть слишком мощным оружием, а может, и то, и другое.
- Хватит давить на меня, Васкес! – в голосе Кэнди сейчас слышалось почти рычание. Она ужасно не любила, когда ее заставляли делать то, что она не хотела или к чему не была готова. А мужчина под молчаливое согласие Декарда, который почти весь разговор простоял в стороне, пытался убедить, что смертельное оружие – это лучший выход, чтобы обрести…что? Свободу? Но свободу ли? Ведь Васкес или подобные ему, сместив отца Себастьяна, просто заняли бы его место. А люди остались бы точно такими же пешками, только под руководством нового главы.   
- Я не глупая маленькая девочка, какой вы меня считаете. А сейчас мне нужно о многом подумать.
Спешно зашагав к двери, Кэнди распахнула ее, на несколько мгновений застыв на пороге. Она, будто что-то обдумывала, но, не решилась даже повернуться, наверное, чтобы не поддаться соблазну остаться, выдав Васкесу свой главный секрет. Но спустя пару секунд, которые показались Кэнди вечностью, она сумела заставить себя перешагнуть через порог и громко захлопнуть дверь.   

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

66

- Мы колонизируем эту планету уже не одно десятилетие, у детей что выросли на этой планете уже появились свои дети, будь мы здесь не одни, ты думаешь нам позволили бы развиваться так спокойно? - Васкес явно был уверен в том что говорит, к тому же факты которые он использовал в разговоре с Декардом и дочкой Мелани явно имели под собой практическую базу, что только подчеркивало его собственные мысли, в противном случае он был уверен что люди действовали бы как обычно, как бы они не бежали, в какого бога не верили - это в их природе, отвечать насилием на насилие.
- А если мы не одни, если где-то рядом с нами существует разумная форма жизни, на другой планете, в соседней системе? Если они настроены не так дружелюбно? Ты хочешь видеть как люди что стали тебе близкими умирают из-за твоей нерешительности? Или твоей Декард? - Васкес обратил внимание на своего напарника по несчастью, выражение их лиц как будто намекало что весь этот диалог не зашёл бы так далеко, если бы они и правда ничего такого не знали. Кто-то из них определенно что-то знал и Васкес намеревался узнать что именно. У него не так много времени, чтобы принять решение.
- Люди привыкли защищать своё, во что бы они не верили и если для этого нужно убить кого-то… что ж сейчас ты говоришь что не стала бы этого делать, но как только дойдёт до дела, посмотрим что ты скажешь тогда дочь Мелани! - Васкес делает паузу лишь чтобы снова напомнить Кэнди о её маме, - Возможно мои слова кажутся вам странными, но я говорю то что знаю и если существует хотя бы малый шанс того, что твоя мать жива, что у тебя есть шанс задать ей вопросы, что терзают тебя ни один месяц, разве не стоит это того риска, что я здесь предлагаю. Хорошенько подумай Кэнди, ведь если меня отправят спать, едва ли кто-то захочет помочь тебе отыскать маму. Я честен в своих разговорах, а ты?
- Может не видела, а может и видела. В городе не впервые говорят что Мелани мертва, но так ли это на самом деле? - он усмехнулся, потому что в большей мере был параноиком и все эти нестыковки подсказывали ему, что он в чём-то прав. В конечном итоге - это его приперли к стенке и терять особо нечего. Каждый его день пробуждения подчинен конкретной цели во славу Господа, но Васкес устал быть господним рабом. Всё что ему хочется - это пожить немножко для себя. Даже если ему осталось год или три - стоит рискнуть иначе зачем вообще было спасаться из огня и пожирающего землю напалма, если всё что у него постоянно - это сон в криокапсуле?
- Я на тебя не давлю, как и на тебя Декард. Я просто слишком долго спал и вот наконец проснулся. Я считаю что обмен - это важная штука которую придумали люди и в обмен на вашу помощь, могу предложить то, что знаю сам. Это обычная старая добрая сделка, но если твоя мать мертва и ты уверена в этом, тогда можешь счесть все мои разговоры стариковским бредом - я читал и такое бывает, после криокапсулы, - он усмехнулся и почесал подбородок, провождая Кэнди взглядом, в то время как девушка словно ужаленная выскочила из помещения и понеслась чёрт знает куда. Впрочем, она была не одинока и Декард одарив его недобрым взглядом, вскоре направился вслед за ней.
- Тебе не обязательно слушать этого психа. Да и так быстро идти тоже не обязательно, ты привлекаешь к нам внимание, - Декард одернул девушку за плечо, заставляя силой сбавить шаг и притормозить. Он понимал что Васкес задел Кэнди за живое и эта тема не из самых приятных для неё, а он буквально игрался с её чувствами, лишь бы получить своё. Иронично, но сам Декард не знал говорит ли Васкес правду или нагло пользуется тем, что и Декард и Кэнди не в курсе о протоколах Ковчега. Верить ему было опасно, но если рассуждать об этом серьёзно, то и сам Декард не верил до конца что Мелани мертва. Чёрт бы побрал этого Васкеса.

[nick]Deckard[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Эрик Декард, 36
</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

+1

67

Сейчас изнутри Кэнди была похожа на, раскаленную до предела печку. Еще чуть-чуть и она превратит все помещение вокруг в убийственно-горячую пустыню. И как хорошо, что сейчас на пути ей никто не попался, а иначе бы увидели Фокс, которая характером походила бы на свою мать, больше, чем сама Мелани. Взрывной, термоядерный коктейль из огня и яда, готового сорваться с языка, если кто-то позволит, даже лишний взгляд в ее сторону. Неудивительно, что она до последнего сопротивлялась, когда ее за плечо кто-то схватил.  Кэнди не видела кто, да и ей было все равно. Ей нужно было двигаться, а иначе точно случится что-то плохое. А лучше и вовсе выпустить агрессию, которую в ней пробудил Васкес своими наглыми речами, во что-то позитивное. Порубить дрова или разделать тушу какого-нибудь кабана. Ух она бы точно не пожалела нечастное животное, представляя, что на его месте находился мужчина, который за несколько минут сумел сделать то, что мало у кого получалось – вывести из равновесия обычно такую спокойную девушку. Ее, даже отец Себастьян, с его рассказами о божественном провидении, вере и прочей чепухе, которой за долгие месяцы проживания в городке, не сумела проникнуться, так ее не злил. Но Васкес, похоже, считал, что поступает правильно, давя на все ее болевые точки разом. Да, Фокс любила маму и мечтала ее найти. А еще она не хотела, чтобы Декард оказался в этой чертовой криокапсуле. Он же здесь, на этой огромной планете, был единственным человеком, кого она могла назвать другом.  Но в праве ли она давать в руки злобному гению, которым точно мнил себя Васкес, такое мощное оружие? 
- Отпусти меня, отпусти! Мне плевать, даже если на нас будут смотреть все разом!
Но, встретившись взглядом, с пробегавшей мимо девчонкой, смотревшей на нее дольше положенного, Кэнди стушевалась и остановилась. Ее дыхание было тяжелым, как у марафонца, только что пробежавшего многокилометровую дистанцию. Попадись Васкес на ее пути сейчас, она бы точно в него камнем запустила, чтобы знал, как провоцировать людей. Но рядом с ней оказался Декард, который всегда действовал на девушку успокаивающе. И пускай, повернувшись к мужчине лицом, взгляд все еще был наполнен неприкрытой ничем яростью, но миру, по крайней мере, уже не грозила катастрофа имя которой было Кэнди Фокс.
- Зачем, Декард? Какого черта этот козел меня провоцирует? Я не убийца и не хочу становиться причиной чьей-то гибели, потому что этот урод решил поиграть в бога! 
Прикрыв лицо руками, Фокс попыталась абстрагироваться от всего происходящего. Ей срочно нужно было привести свое состояние в порядок, а иначе катастрофы не избежать. А если еще и лишние вопросы от других жителей начнут сыпаться один за другим, что может быть хуже? Лишнее внимание от отца Себастьяна и его друзей девушке сейчас было ни к чему.
- Но тем не менее я мечтаю найти маму. Жива она или мертва…я хочу знать, что тогда случилось.
Декард не знал…не мог понять ее чувств. Он и тогда, посчитал ее мягко говоря переволновавшейся, когда она привела его к месту, на котором погибла Мелани, но там не было ничего, кроме слегка примятой травы и холодной земли, которая не сумела бы сохранить тепла ее матери. А сама Кэнди так и не смогла понять – то ли она действительно сошла с ума, то ли мать ее обманула и бросила, то ли случилось что-то другое. Но что? Ответить на этот вопрос могла лишь Мелани, если, конечно, она все еще была жива. Осталось только ее найти.   
- Какой выбор правильный? И есть ли он вообще? Я не хочу работать с Васкесом, но он единственный, кто способен мне помочь. Чертов манипулятор! Отец Себастьян, даже если знает что-то, точно не скажет. А если он узнает о ключе…
Прислонившись спиной к стене дома, Кэнди съехала вниз. Устроившись на земле, она притянула колени к груди, точно пытаясь вновь защититься от огромного мира, который вновь казался Фокс опасным и враждебным, а единственным маяком, светившим ей во тьме, был Декард.
- Я запуталась, Декард. Не знаю, что делать. Как бы поступил ты, если бы у тебя был подобный выбор? Искал бы человека, который тебе дорог или оставил все, как есть?

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

68

Не нужно было быть экстрасенсом и психологом с многолетним стажем чтобы понимать, что сделал Васкес с Кэнди. Будь на её месте Декард - всё было бы точно также. Нет ничего приятного, когда кто-то бередит старые раны и окунает тебя во все те мысли, которые ты всеми силами стараешься избегать. Сейчас Кэнди словно паровоз неслась на всём ходу, игнорируя окружающих и стараясь оторваться от самого Декарда, но тот был достаточно настойчив и всё же заставил Кэнди сбавить обороты и притормозить.
- Я не знаю зачем, - пожал плечами Декард. Ему вовсе не хотелось развивать эту тему или разговаривать об этом с Кэнди сейчас. Иронично, но её матери это было очень близко. Одно дело жить свою жизнь здесь и сейчас и совсем другое спать в криокапсуле столько, сколько решат за тебя. Он ничем не отличался от Васкеса и когда работа будет выполнена, его также усыпят как и самого Васкеса. Последний просто устал от всего этого, как когда-то устала и Мэлани. Не им менять этот порядок, но чего пытался добиться Васкес, возможно он полагал что у Кэнди и правда есть ключи. С его позиции это была толковая сделка.
- Тебя нельзя за это осуждать, учитывая что там случилось, но ты уже год прожила с нами, может стоит оставить это в прошлом? - вопрос был мягким и едва ли я на этом настаивал. Однако если это выйдет за рамки этой устной беседы, у того же отца Себастьяна появится повод обвинить Кэнди во лжи или начать искать Мэлани с удвоенной силой. И всё же я понимал, что Васкес использовал самый страшный приём из доступных, он дал Кэнди надежду. Декард даже не мог представить какого ей сейчас. Стоило взять небольшую паузу и освежить голову.
- Именно, мы приложили слишком много усилий, чтобы ты стала частью этого города. Я понимаю твои желания, я даже могу допустить мысль что Васкес и правда может провернуть то что сказал, будь проклят этот сукин сын, но у него есть доступ и знания там, где я ничем не могу тебе помочь. Однако будь Мэлани и правда жива, зачем ей тебя оставлять? Она знает где находится город, она могла дать тебе весточку или предпринять хоть что-то, если она не … - я сделал паузу и внимательно посмотрел на Кэнди, я верил ей, однако и сам иногда думал, а что если Мэлани всё же жива, просто у неё свои коварные планы и игра в которой я всего лишь пешка.
Кэнди нужно было моё мнение, оно и не удивительно, учитывая что за прошедший год мы достаточно с ней сблизились, я помог ей стать частью города и знал правду о ней, но как мог хранил её секрет и решил про себя, что дам ей шанс, а теперь Васкес словно Дьявол играл её надеждами и сулил ей возможность узнать всю правду о её матери, - Нельзя говорить Васкесу о том, что унесла с собой Мэлани, - я сделал акцент на этом унесла, - Если правда вскроется или кто-то ещё узнает что эта вещь существует, ты станешь причиной и решением проблемы, о спокойной жизни в городе можно будет забыть. Ведь убедить остальных в твоей праведности после подобной лжи будет очень сложно, - речь шла опять же о тех кто принимал решения в данном городе.
- Но и… - я вздохнул и почесал голову, - Я понимаю что ты не сможешь выкинуть это из головы, я и сам хотел бы знать правду о твоей матери, убедится что всё кончено. Если бы мы нашли её тело, отец Себастьян успокоился бы и оставил эту историю в прошлом. Уже прошёл год и твоё поведение было идеальным, ты охотишься с другими в лесу и помогаешь мне. Я не знаю как тебе правильно поступить с Васкесом, но ты сама знаешь что до этого момента он ничем себя не выдавал, возможно у него это нервы, а может что-то более серьёзное. Я размышляю стоит ли сказать об этом отцу Себастьяну, ведь если этот мужик выкинет что-то эдакое, то могут пострадать люди, а не только мы с тобой.

[nick]Deckard[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname">Эрик Декард, 36
</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

+1

69

Декарл прав – им нельзя привлекать к себе внимания. Ей нельзя. Мужчине же вряд ли что-то сделают. Он ценен для жителей города, также, как его знания и умения. А она лишь одна из сотен других и единственная ее уникальность том, что она дочь Мелани Фокс.
- Васкес хитрый и изворотливый, как уж на сковородке.  Ему плевать на всех, кроме него самого. Чертов манипулятор! Он мне совсем не нравится. Козел!
Скрестив руки перед грудью, Кэнди попыталась бросить в сторону Декарда максимально гневный взгляд. Но почти сразу осознала, что была не права – Декард не несет ответственности за ужасное поведение человека, с которым они, кажется, даже друзьям не были. Ее взгляд тут же смягчился. Даже стало немного совестно от того, что она выплескивала сейчас все эмоции на него, хотя мужчина ни в чем не виноват. Все было в ее голове. В той боли внутри, в глубине самого сердца, которая никуда не исчезла. Кэнди заклеила рану пластырем, но Васкес сорвал его, раз за разом обнажая открытую рану. Рану, которая и не думала затягиваться, даже спустя год.   
- Но мы и не видели ее тела, Декард. Оно точно было на той поляне, когда я уходила. Должно было быть…но его там не было. Куда оно делось? Я думаю об этом каждый день.  И сейчас у меня есть шанс выяснить что же тогда случилось. Может, моя мать погибла и ее тело унес к себе какой-нибудь зверь. А если нет? Что если она все еще жива и находится где-то рядом?
Но, если она жива и за год ни разу не дала о себе, то это значит, что она ее бросила? Просто ушла, зная, что Кэнди будет в замешательстве. Зная, что она со своим крайне упертым характером, вряд ли приживется в городе. Зная, что ей будет тяжело в одиночестве без поддержки. Но она все равно ушла. Исчезла, словно ее никогда и не бывало. Так нужно ли ее искать? 
- А еще я не хочу, чтобы тебя отправили в эту чертову криокапсулу, Декард. – резко повернувшись к мужчине спиной, Кэнди постаралась скрыть слезы, которые растекались по щекам фонтаном. После матери, Декард был вторым человеком, к которому она привязалась. И как же она не хотела его терять. Ведь была вероятность того, что. они больше не встретятся. И это больно кололо ее и без того хрупкое сердце. Вся это было несправедливо. Зачем нужен был этот чертов бесконечный сон? Для чего мучить людей? Нет, нет, нет, это не должно случиться! Она не потеряет Декарда, как потеряла маму. Подавшись сиюминутному порыву, Фокс поворачивается к мужчине лицом и тут же заключает его в объятия, окутывающих его, как в паутине и из них не так просто было выбраться. Уткнувшись носом мужчине в плечо, девушка всхлипывала, стараясь унять эмоции. Но у нее не получалось, ведь их было слишком много. Васкес разбередил ее старые раны, заставив вспомнить о матери, о ее странном исчезновении, подарил надежду на то, что они смогут, если и не встретиться, то хотя бы попрощаться, как нормальные люди. Но он же заставил ее почувствовать себя чудовищем, которое выбирает между жизнями множества ни в чем неповинных людей и своей матерью. И было мгновение, пускай и всего одно, когда Фокс согласна была на все лишь бы еще раз заключить Мелани в объятия, также тепло и крепко, как сейчас обнимала Декарда. Она готова была предать тех, кто за год признал ее своей.  Неужели она тоже плохой человек, как Васкес? Или все же, раз она сразу же не вручила мужчине ключ, дает ей шанс на исправление? Возможно, Декард прав и нужно рассказать обо всем отцу Себастьяну. Но тогда почему она еще здесь? Почему молчит и раздумывает над тем, как воплотить отчаянный план Васкеса в жизнь, без самого Васкеса и исключив смерти жителей города и его разрушение? 

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

70

Я не осуждал Кэнди, и при всей своей твердолобости, понимал что ей пришлось не легко. Что же касалось Васкеса, подобная его вспышка была необычной и чёрт бы меня побрал, но и я сам снова и снова пытался отогнать мысли о криокапсуле как можно дальше, в самые тёмные уголки своего сознания. Где-то там сон, когда тело ослабеет, а разум будет гадать когда же случится очередное пробуждение или же будет строить в уме догадки о том, как это самое тело погибнет, потому что в криокапсуле у тебя ничего нет кроме твоих мыслей, а сны пускай и редкие но всё обжигают тебя холодным липким страхом. Ты всего лишь раб божий, что просыпается по нажатию клавиш на приборной панели.
- Если бы это сделал зверь, остались бы следы, кровь… сломанные ветки, - мой голос звучит приглашенно, я пытаюсь включится в разговор, но мои мысли всё ещё мелькают вокруг криокапсулы, что ждёт меня также как и Васкеса. Я понимал его гнев, понимал его нежелание жить по чужому щелчку, но что это правильно и необходимо нам вдалбливали в головы долго и упорно. Наверное во мне, как и во многих других членах экипажа, было чувство благодарности за спасение и вера в великую миссию. Я не знал выжил ли кто-то ещё в те далёкие дни, когда земля рушилась прямо у нас на глазах. Есть ли ещё колонисты или же мы и правда единственные и те крохи что существовали сейчас на планете были остатками нашего вида, они жили и множились, только потому что мне подобных как и меня держали в криокапсулах.
- Я не знаю Кэнди, я думал об этом тогда и думал об этом после того как привёл тебя в город. Какой бы умной не была твоя мать, она выбрала тебя, когда вас с ней захотели разлучить. Не думаю что она могла поступить с тобой вот так по своей воле, возможно я плохо знаю Мелани, возможно так и не понял, что ты за фрукт Кэнди Фокс, но я решил дать тебе шанс отмыться от грехов твоей матери. Я помог тебе, ты ведь знаешь? - наверное наблюдая за её лицом, мне пришла единственная умная мысль, в которой Кэнди меня обогнала, отчего я немного опешил и растерялся, и несколькими секундами обнял её также крепко как и она меня. В голове снова начали мелькать картинки криокамеры, что-то внутри меня дрогнуло. Вот только правильного ответа в моей голове так и не появилось.
Мы стояли в обнимку несколько минут и к моему счастью прохожих в этом районе города не было. Васкес может сослаться на шутку или сказать отцу Себастьяну что проверял меня и Кэнди. Может он вовсе не шутил и не врал и в его голове и правда строились планы о грандиозном побеге, но тогда время тикало и никто не знал когда бомба под названием Васкес рванёт. Мы рисковали в любом случае, - Если у Васкеса есть информация и то что он сказал тебе правда, об этом может знать кто-то ещё с нужным уровнем доступа. Вопрос кто это и захочет ли он нам помочь. Или же делать ставку на Васкеса, понимая что это может быть кот в мешке. Я не знаю почему об этом не подумал сам отец Себастьян и в курсе ли он, но если мы дадим ему подобную информацию, едва ли он включит кого-то из нас в поисковую группу… Нам нужно вернуться Кэнди и переварить сказанное Васкесом. Понаблюдаем за ним и подумает как нам лучше поступить.

[nick]DECKARD[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname" href="https://keepersofdream.rusff.me/viewtopic.php?id=148&p=4#p2669">ЭРИК ДЕКАРД, 36 y.o.</a><br> profession: механик из I поколения[/lz][sign]space inside[/sign]

Отредактировано Malcolm Morgan (2023-11-25 13:36:24)

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

71

-Я понимаю, Декард, что в какой-то степени ты прав. Если бы там был зверь, то остались бы следы. Но ведь мама точно была там…на поляне. Я же не сошла с ума. А потом она исчезла.
Или это все ей приснилось и не было никакой поляны и истекающей кровью матери? Да нет же, точно была. Кэнди долго оттирала кровь, оставшуюся на ее руках и пятна, отпечатавшиеся на одежде. Но если Мелани погибла там, в лесу, то куда исчез ее труп? Даже спустя год девушка не смогла придумать правдоподобного ответа. Слишком много осталось вопросов.   
- Она же не Христос, который встал и пошел. Да и мама бы не оставила меня…не так.
Без ответов на многочисленные вопросы дочери. Без своей материнской поддержки, которой Кэнди до сих пор не хватало. Мелани же точно знала, как тяжело будет девушке всю жизнь, прожившей в лесу, влиться в социум. Знала и все равно исчезла. Но куда? Где она сейчас? Не могла же Мелани Фокс просто раствориться в воздухе. Так не бывает. А, значит, где-то она все же должна быть. Осталось только ее найти, чтобы задать один единственный вопрос – почему? Почему она оставила ее одну в пугающем новом мире, в котором она, даже сейчас чужая? Но стоит ли воспользоваться помощью Васкеса? Все ее естество противилось этой идее. Она не могла и не хотела ставить жизнь десятков, сотен людей на кон, просто потому что ей очень захотелось поговорить с мамой. Кэнди не была убийцей. Да, она охотилась на животных, но только лишь ради пропитания, а не из удовольствия. Да и Васкесу она не доверяла. Он казался ей слишком злым и жестоким, чтобы вверить столько власти в его руки. Он бы точно пожертвовал и ее жизнью, и жизнью Декарда, чтобы самому возвыситься. Нет, этого она ему никогда не позволит.
- Я знаю. Ты помог мне, хотя бы тем, что оказался куда более человечным, чем отец Себастьян. Ты меня приютил и помог обосноваться здесь. Ты же знаешь, то ты мой самый лучший друг?
Даже дышать в присутствии Декарда было проще. Он не вызывал у нее, даже намека на страх или неприятие. Он никогда ее не осуждал и ни к чему не принуждал. А еще он пошел вместе с ней в густой, темный лес один и без охраны. А ведь Кэнди, если бы была хотя бы чуток такой, какой он ее представил в самом начале знакомства, могла бы заманить его в ловушку и убить. Но он все равно пошел. И тем самым заставил довериться и Кэнди, которой после обмана матери очень тяжело было открыть душу хоть кому-то. А с Декардом получилось легко.   
- Если бы у меня был отец, то я бы хотела, чтобы он был таким, как ты.
Если бы не озадаченные взгляды немногочисленных прохожих, которые, видимо, не привыкли к подобному яркому проявлению эмоций, Фокс так и не выпустила бы мужчину из объятий, внутри которых она чувствовала себя, словно завернутой в теплый кокон. Так девушка не ощущала себя одинокой и разбитой, после того, как Васкес разбередил еще не успевшую зажить рану. Но рядом с Декардом ей совсем не хотелось грустить, даже сейчас, когда вокруг столько поводов.   
- А у кого есть такой же уровень доступа, как у Васкеса? Мама не часто рассказывала о вашем путешествии на корабле. Все больше о жизни на Земле…без войны.
И тот дом, о котором так часто рассказывала Мелани, был прекрасен. Не такой маленький, как тот, в котором они проживали в лесу. Большой. Даже больше тех, в которых живут люди сейчас. Мама говорила, что шпили некоторых зданий терялись среди пушистых облаков. И Кэнди любила рисовать те картины, которые рождало ее воображение. Жаль, что в палитре карандашей, которые были у матери, никогда не хватало цветов, чтобы показать всю красоту. 
- Да, можно понаблюдать за Васкесом, но он кажется очень жестоким. Мне даже сейчас говорить с ним тяжело, когда у него нет технологий за спиной. А что будет, если он получит оружие?     

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

72

- Говорят что когда в нашей жизни случается что-то травмирующее, каждый мозг по разному реагирует на те или иные события. Кто-то запоминает всё довольно отчётливо и не может потом выкинуть из памяти, кто-то наоборот невольно всё приукрашивает, а третьи просто забывают всё плохое что с ними произошло. То что ты увидела тогда в лесу - это навсегда останется с тобой, но никто кроме тебя не скажет как там всё было на самом деле, - я сделал паузу, не зная что ещё сказать. Прошёл целый год и я просто отказался верить что Кэнди может быть шпионом матери. Это было мерзко и даже глупо, никто бы не ждал год или два, просто чтобы исполнить какой-то зловещий план.
Да и будь это правдой. На что рассчитывала Мелани? Что Кэнди получит доступ к каким-то тайнам вселенной, или подчинит себе город, или уничтожит людей что её изгнали? Кэнди конечно была не из робких, и хорошо сложена, но проблем она себе не искала и этот город прошёл в целом и общем хорошо. Так что я потихоньку начал верить в версию Кэнди, что всё что она прошла - это какое-то безумие, после которого человеку надо помочь, а не видеть в нём врага. А вот что касалось Васкеса - тут в голове возникала только одна нецензурная брань. Было бы хорошо, если бы этот мужик и дальше оставался тихим и неприметным.
Я не помню, когда я последний раз кого-то вот так обнимал. Просто, как обычный человек, мне кажется это осталось где-то там в далёком космосе на планете, которая иногда мелькала у меня в памяти. С тех пор как я попал на Ковчег, я только и делал что исполнял чужие указания и приказы, молился и проводил время в беспамятстве в криокапсуле. Оказавшись же на Амфитрите, была работа и наблюдения за другими людьми. Редкие. Не то чтобы мне это было нужно, но с появлением  Кэнди жизнь и правда круто изменилась, то что она сказала про отца ввело меня в ступор. Наверное я должен был что-то сказать, но в моей голове был простой алгоритм криокапсула - работа - сон - работа и потом снова криокапсула.
Потрепал её по спинке и левому плечу в знак благодарности. Мне хотелось ей помочь, чтобы она раз и навсегда поставила в этой истории точку. Однако мог ли я ей помочь со своим уровнем доступа? Всё что было необходимо для поезда - было у нас в мастерской. Как именно Васкес планировал добраться до нужных узлов связи - это хороший вопрос из любопытства и не только. У него был доступ, а у меня не было. Даже если бы я добрался до места назначения, я не смог бы пробраться через коды и остатки системы безопасности - это злило и раздражало. Тем временем Кэнди тоже задала вопросы, которые я уже крутил у себя в голове, так что пришлось отвечать.
- У нас на Ковчеге была строгая иерархия и субординация, мы не знали куда мы летим и как долго продлится полёт - криокапсулы на то время были спасением, но вместе с тем люди просыпались поочередно и по мере необходимости. Главные специалисты естественно знали больше и уровень доступа у них был выше, Васкесу повезло оказаться в их числе, кроме него этой информацией может обладать только капитан и отцы основатели, как отец Себастьян. Капитан насколько мне известно тоже находится в криосне. А отцы основатели вряд ли захотят вступать в этот диалог, но их несомненно заинтересует информация о твоей матери, в том случае если … - она жива, но эти слова я так и не произнёс вслух.
- Криокапсулы это больная тема для многих. Никто не в восторге от того что их жизнь проходит мимо, но спорить с отцами основателями или пытаться противостоять им - это тоже самое что стать твоей матерью, многие не хотят рисковать, а Васкес кажется начинает доходить до точки кипения. С этим нужно что-то делать, иначе мы все равно рискуем стать причастными к его персоне Кэнди!

[nick]DECKARD[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][lz]<a class="lzname" href="https://keepersofdream.rusff.me/viewtopic.php?id=148&p=4#p2669">ЭРИК ДЕКАРД, 36 y.o.</a><br> profession: механик из I поколения[/lz][sign]space inside[/sign]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

73

Да, возможно, Декард был прав. Возможно, ее фантазия дорисовала что-то, чего в жизни никогда не случалось. Возможно, сказался стресс, после пережитого, но ведь чья-то кровь была у нее на одежде и руках. Или это тоже ей привиделось? Прикрыв глаза, девушка пыталась изобрести какую-то версию, в которой она не казалась бы совсем уж ненормальной. Но не получалось.
- Но я видела ее. Видела! А потом она исчезла. На этой планете точно нет других жителей?
А иначе Кэнди не могла придумать никакого объяснения. Вдруг, здесь есть еще какие-то люди? Или не люди? И именно они забрали ее мать. Не известно для чего – для какого-то ритуала, эксперимента или просто, чтобы достойно отправить в загробный мир. Но не могла же она просто раствориться? Или она действительно бросила ее и это все был хороший спектакль, чтобы исчезнуть окончательно? Но зачем? Почему? Столько вопросов и ни одного ответа.
- Ладно, забей. Может, я просто сошла с ума. Но я не хочу верить в то, что мама меня бросила.
На мгновение Фокс стало так грустно, что она вновь готова была расплакаться. Да, за год проживания в городе девушка со многими познакомилась, узнала обычаи и традиции, но все равно так и не стала до конца своей. Большинство тех, с кем Кэнди охотилась, были знакомы с детства, и они были слаженной командой, а она так и ощущала себя порой лишним колесом в телеге. Некоторые до сих пор считали ее дикаркой, выбравшейся из леса. Да, возможно, ее воспитание не было таким, как у жителей, родившихся и выросших здесь, но она старалась, всеми силами старалась не выделяться. Вот только получалось не всегда. И это еще хорошо, что мало, кто знал ее мать и не представлял, что она воровка, похитившая ценнейший артефакт. А иначе на нее бы точно смотрели еще с большим подозрением. «Мама, как же мне тебя не хватает!»   
- Значит у отца Себастьяна тоже есть доступ? Хм… - задумчиво протянула Фокс. Отец Себастьян был последним, с кем Кэнди хотелось говорить. Слишком уж он упрямый и тяжелый в общении. И еще точно относится к ней с предубеждением. Все же он дочь величайшей из преступниц. Но если этот неприятный мужик может помочь ей избежать кровопролития, к которому ее всеми силами подталкивал Васкес, то она согласна была объединится даже с ним.
- Но почему тогда он не искал мою маму, которая, по его мнению, украла такую важную вещицу?
В сердце девушки поселилось сомнение. Вдруг Васкес лгал и надежда, которую он поселил в ее сердце, будет всего лишь фикцией? Что, если это действительно была вот такая вот жестокая шутка или попытка проверить? Никто же так и не нашел артефакт и есть большая вероятность, что отец Себастьян или кто-то из его подручных таким образом хотели подтолкнуть Фокс к откровенности. Но почему сейчас? Почему спустя год, а не сразу после того допроса?
- Ладно, сейчас он думает, что Мелани мертва, но тогда, много лет назад…Или Васкес лжет?
От такого огромного потока вопросов, у Кэнди разболелась голова. И чем больше она пыталась придумать правдоподобное объяснение, тем сильнее она болела. Васкес лжец и манипулятор или действительно есть шанс найти ее мать…если она, конечно, все еще жива.
- Думаю, что самое время спросить об этом у отца Себастьяна. Заодно и рассказать ему о Васкесе, планирующем революцию. Пусть знает, что его люди не очень рады спасть по расписанию!
И, не дожидаясь ответа Декарда, Кэнди зашагала к дому, внутри которого пережила не самые приятные моменты допроса. Будь у нее иной, не настолько кровавый путь, который предлагал Васкес, она бы точно не стала ничем делиться с этим вредным мужиком. Но был ли у нее сейчас выбор? Был. Забыть о матери и двигаться дальше. Но Фокс не могла. Просто не сумела бы жить дальше, не выяснив, что же случилось с ее мамой, если, конечно, Васкес ничего не выдумал.

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+2

74

- Когда мы только высаживались на Амфитриту, приборы не зарегистрировали показателей разумной жизни, - Декард был готов повторять это снова и снова, как по учебнику, - Да и с того времени прошло уже больше пары десятилетий, - Я думаю будь тут кто-то ещё, остались бы какие-то знаки их присутствия. Картины в пещерах. Странные конструкции или что-то ещё. На этой планете ничего такого не было, да и если бы было, а кто-то был в курсе - никто бы не стал скрывать подобное, - тут уж Декард грешил собственным идеализмом и верой в доброе вечное со стороны других верующих.
- Я понимаю тебя Кэнди, прости меня, но мне хочется верить, что твоя мать и правда мертва. В тот день когда ты только появилась на моём пороге, я заставил себя поверить тебе и за этот год ты проделала большой путь, ты помогаешь этому городу как охотник, да и многие молодые люди смотрят на тебя с уважением. Не этого ли ты хотела? Стать частью чего-то? - Декард понимал, что ещё больше Кэнди хотела бы, чтобы её мать была жива, но увы волшебников среди них не было.
- На сколько я знаю, её искали, и искали очень долго, но в какой-то момент решили что сбежав с ребёнком, она не смогла бы прожить долго в диких условиях - на этом поиски прекратились. Что касается Васкеса? - Декард пожал плечами, учитывая сколько шума было вокруг Мелани и как это всё преподносилось, да отец Себастьян как и другие члены совета должны были приложить все силы чтобы её найти, однако на тот момент технологии о которых говорил Васкес, использованы не были. Наверное на то были причины, которые для самого Декарда оставались неясны. Да и ему самому было проще считать, что Мелани и правда канула в лету, пока в один интересный день, на его пороге не появилась, уже взрослая Кэнди.
Чего Декард не ожидал так это последнего предложения со стороны Кэнди, на несколько мгновений ему в горло уперся ком и он не знал что сказать, а несколько секунд позже, бросился сам скорым шагом догонять Кэнди. Он так и не понял как к этому относится сам, но судя по всему Кэнди как и её мать не терпела долгих пауз. Впрочем, не смотря на всю тонкость и сложность данной ситуации, Декард всё же не стал останавливать Кэнди, потому что где-то в глубине его души уже пробегали такие мысли. Лучше сказать отцу Себастьяну всё как есть, нежели оставлять ситуацию на самотёк, что и правда может привести ко многим жертвам, если Васкес поедет кукухой и решит что ему больше не нужны приказы отцов основателей, а также их режим и долбанные криокапсулы.
- Я тебя поддержу, но будь осторожна Кэнди, едва ли отец Себастьян обрадуется подобным новостям, к тому же не для тебя одной тема с твоей мамой болезненна, - тут уж шило на мыло, и если Кэнди всем своим сердцем хотела увидеть мать живой, то отец Себастьян наверняка всем своим сердцем хочет чтобы Мелани Фокс покоилась в могиле, вместе с ключом, что и без того выпил у него немало нервов. Стоило бы убедится, что Васкес сейчас ничего не замышляет или они не идут у него на поводу, но этот поезд уже было не остановить. Хорошо это или плохо, они достаточно скоро об этом узнают. Декард выравнял шаг с Кэнди и направился к отцу Себастьяну уверенной походкой, оставив сомнения при себе.

[nick]DECKARD[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][sign]space inside[/sign][lz]<a class="lzname" href="https://keepersofdream.rusff.me/viewtopic.php?id=148&p=4#p2669">ЭРИК ДЕКАРД, 36 y.o.</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

75

Да, возможно, здесь никого и нет. Лишь земля, вода, растения и звери. Но ведь далеко не вся планета изучена. Вдруг в этой другой части присутствуют те самые пещеры с рисунками. Или здесь обитают не люди, а кто-то иной. Другая форма жизни или люди невидимки.   
- Маму тоже не нашли и посчитали мертвой, но она прожила много лет скрываясь. Кто сказал, что жители этой планеты, если они, конечно, есть, не были столь же осторожны к чужакам?
Да, Декард был прав. Она хотела стать частью города. Но с этими людьми, какими бы замечательными они не были, она прожила всего год. А с матерью больше двадцати лет. Она была всем ее миром. Даже, после ее многолетней лжи, даже после того, что, вполне возможно, Мелани ее бросила, Фокс любила ее. Любила всем сердцем, безусловной любовью, на которую способны лишь дети.  Ей было все равно, что Мелани предательница. Прежде всего она ее мама.
- Да я хотела…но и найти маму я тоже хочу. Разве ты бы не захотел найти кого-то, кто тебе дорог? А если бы у тебя появился шанс, поговорить с ним последний раз, ты бы им не воспользовался?
Хотя, вполне возможно, и нет. Это она привязана к прошлому, а другие вероятно умеют отпускать. Но иные люди сейчас волновали Фокс меньше всего. Все ее мысли были только об одном человеке – матери. И, если есть хотя бы призрачная надежда ее найти – она ей воспользуется. 
- Если бы у меня была иная возможность узнать говорит Васкес правду или нет, разве я бы ей не воспользовалась? Думаешь, мне нравятся беседы с отцом Себастьяном?
Да это худший разговор из всех, которые только возможно представить. Старик не взлюбил ее с самого первого ее появления в поселении. Он видел в ней мать, даже если и пытался сказать, что это не так. Он считал, что он такая же коварная предательница – а иначе почему так тщательно проверял каждый ее шаг, прислушивался к каждому слову? И Кэнди отвечала ему тем же предвзятым отношением. Будь ее воля она бы отправила дедулю в криокапсулу вместе с Васкесом. Но не она решает, кто должен впасть в спячку, а кто будет бодрствовать. Поэтому и приходилось натянуто улыбнуться, заходя в дом отца основателя, неся добродетель, которой у Кэнди и в помине не было. Но чего не сделаешь ради высшей цели?
- Добрый деть, отец Себастьян. Простите, что отвлекаю вас от очень важных дел, но…
Кэнди замолчала. Не знала, как продолжить разговор. А ведь всего несколько минут назад она была преисполнена решимости, а сейчас смотря в холодные глаза мужчины, который меньше всего обрадовался появлению дочери Мелани Фокс, она осеклась на полуслове. Теперь Кэнди уже не была уверена в верности выбранного пути. Может, промолчать и просто выйти отсюда, пустив ситуацию на самотек? Отгородиться от общения с Васкесом и дождаться того дня, когда он окажется в криокапсуле? Тогда опасность для людей, которые за год стали ей небезразличны, минует и отложится как минимум на несколько лет, а, может, и десятилетий. А, может, и насовсем. Возможно, Фокс уже покинет этот бренный мир, когда Васкес проснется в следующий раз. А без ключа все его старания пойдут прахом. Но вместе с этим козлом в капсулу отправят и Декарда, а с ним она прощаться не хотела. Он же ее единственный близкий друг. Вдруг, она сумеет уговорить отца Себастьяна оставить мужчину здесь, в городе? Ради этого девушка готова была даже отдать ключ, который ее мама так долго оберегала.     
- ….я случайно узнала о том, что у вас есть возможность подключиться к системе корабля и найти людей…человека….мою маму? Это правда? Вы сможете найти ее, даже если она погибла…
Кусая губы, Кэнди не знала, как продолжить разговор, ведь она солгала тогда, много месяцев назад. И про ключ, и про гибель своей мамы, и про их знакомство с Декардом. И как же она сейчас не хотела подставлять мужчину, который может пострадать от любого ее неосторожного слова. Возможно стоило рассказать правду с самого начала? Возможно…но сейчас уже ничего не исправить. Вот и приходилось выкручиваться, как уж на сковородке.   
- …кхм…после падения. Или выжила? Она же могла выжить! Ее тела же так и не нашли. 

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

76

Декард нахмурился и не стал особо развивать эту тему. Спорить с Кэнди было бессмысленно. В своё время они доверились приборам и вот несколько поселений уже разрослось до приятных цифр. Сейчас Декард верил что у людей снова есть шанс, если они приумножат нажитое и не будут повторять ошибок прошлого. Однако если в словах Кэнди есть доля здравого смысла и на этой планете уже существует местная разумная раса которая всё это время скрывалась - один чёрт знает что может случится. В таком случае люди всего лишь колонисты, которых никто не звал и не приглашал, а уж если местные будут настроены враждебно, тогда уж прошлого точно не избежать.
- Я понимаю, - тихо ответил Декард, погружаясь в собственные невесёлые мысли. Васкеса проклинать не было смысла, этот чертов мужик знал, как задеть за живое, и сейчас Кэнди снова цеплялась за надежду, которую возможно Васкес придумал ради собственных целей. В вариант где всё это коварный план отца Себастьяна верить не хотелось. Декарду и без того местами было паршиво, в тот день когда он решил поверить в общую идею основанную на вере в Бога, он хотел верить в лучшее в людях. И сам факт строительства, путешествие и эта планета.
В общем он по прежнему верил, что люди пережившие тот же опыт что он сам, не будут играть грязно и повторять кровопролитные ошибки прошлого. Отчасти Декард понимал что подобные мысли держаться всего лишь в его собственном видении. Как показывает история люди часто повторяют тот же путь, что избрали их предки. Вопрос целей и вопрос цены никогда не тревожил тех, кто начинали войны. Насилие заложено в человеческой природе и лишь по каким-то неведомым ему причинам, люди периодически изображают из себя разумных и великодушных существ. Сам он никогда не убивал, но если бы пришлось - чтобы он выбрал?
- Думаю ты хочешь найти свою мать, - изрёк Декард очевидное, в отличии от Кэнди он не видел в отце Себастьяне корень всех проблем. Возможно они никогда не были с ним друзьями, но для Декарда этот человек был одним из лидеров нового витка человечества и помимо некоторых спорных вопросов у самого механика не было причин не доверять отцу Себастьяну. Он понимал что для Кэнди всё обстоит несколько иначе, во многом за грехи её матери, но как обстоят дела у этих двоих за прошедший год Декард не знал. Возможно стоило узнать об этом раньше, а не сейчас, когда уже Васкес подлил масла в огонь.
Кэнди встретила отца Себастьяна в окружении нескольких мужчин и когда она появилась отец Себастьян явно был значительно удивлён, извинившись перед своими гостями, он сделал жест и отвел Декарда и его спутницу подальше от гостей. Старик не знал, что у девчонки на уме, но и послушать её был не против. Однако по паузе в разговоре он несколько удивился, ведь человек что ищет встречи обычно куда более красноречив. Он не торопил девушку и посматривал на Декарда, который поглядывал то на Себастьяна то на Кэнди. Очевидно он пока не спешил говорить или как-то объяснять цель их визита. Впрочем, сама Кэнди вскоре вывалила на отца Себастьяна весь котёл новостей, да такой что он попутно начал искать глазами стул, чтобы на него присесть.
- Кажется за этот год Кэнди Фокс ты узнала куда больше, чем мы все вместе взятые за двадцать лет, - попробовал отшутится старик, посматривая на Декарда и Кэнди. Он помнил что когда-то давно подобное нечто было в проекте, но с тех пор это давно не поднималось в целях безопасности. - Может Декард за год не успел сказать тебе, что наш корабль давно разобран и пущен на различные цели на усиление имеющихся у нас построек на новой планете. Мы стараемся смотреть в будущее, а не цепляться за прошлое и его технологии, - последнюю часть казалось Себастьян выделил для Декарда, а не для Кэнди.
- Кто сказал тебе подобную информацию Кэнди? По лицу Декарда я вижу, что он не стал бы подвергать тебя подобной дезинформации.

[nick]DECKARD[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][sign]space inside[/sign][lz]<a class="lzname" href="https://keepersofdream.rusff.me/viewtopic.php?id=148&p=4#p2669">ЭРИК ДЕКАРД, 36 y.o.</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

77

Хотела ли Кэнди найти Мелани? Да и очень. Если она, конечно, жива. Но как это сделать? Отправиться в путешествие? Конечно, после двадцати лет проведенных в лесу, Фокс было ничего не страшно. Она бы не пропала, даже если бы вся планета состояла из непроходимых джунглей. Она умела охотиться. Умела выживать. Этому всему научила ее Мелани. Но у девушки не было ориентира. Куда ей нужно двигаться? Где искать? Так можно потратить и всю жизнь на поиски миража, но так ничего и не отыскать. Вот только теперь у нее появилась надежда. Если действительно была возможность отыскать место, где находилась ее мама, то она отправилась бы туда, не раздумывая. Или успокоилась, узнав, что же с ней случилось в тот день, когда она исчезла. Если женщина погибла, у Кэнди была бы возможность похоронить ее по-человечески. Так она сможет отпустить и жить дальше. Возможно, если у нее появится возможность увидеться и попрощаться. Возможно…но пока получалось не очень. Наверное, если бы не сосредоточенный взгляд отца Себастьяна, который говорил громче слов, что теперь, когда он услышал вопрос, так просто не сможет сделать вид, словно ничего не случилось, она бы сбежала. Но им придется поговорить – не сегодня, так завтра. Может, стоило промолчать? Уйти ни сказав ни слова? 
- Декард говорил про корабль. Но другой человек сказал, что все можно собрать обратно.
Кэнди нервно кусала губы, опасаясь, что уже итак сказала слишком много лишнего. И пускай Васкес и предлагал едва ли не военный переворот, но он мог помочь ей в случае чего. Или его слова ложь, как и все его фантастические рассказы о возможности найти Мелани? Или отец Себастьян просто не хотел делиться информацией? Ну да, конечно, кто она такая? Ничтожная девчонка, дочь коварной преступницы, недостойная доверия. Или кем там еще считал ее отец Себастьян? Сказал бы он ей правду? Фокс надеялась, что да. Очень хотела верить в это, когда направлялась сюда. Но, судя по всему она глубоко ошибалась. Мужчина явно говорил не все. 
- Вы не цепляетесь за прошлое и технологии, но тогда почему вы говорили, что моя мать едва ли не преступница, потому что украла у вас ключ от этих самых технологий?
Проклятые двойные стандарты! Как же сейчас девушка была зла. Чертос два не нужны! А иначе бы Декарда и других механиков, которые знают, как устроены и работают машины, о которых люди, родившиеся и выросли на этой планете, ничего не слышали, давно бы отпустили на вольные хлеба. Декард бы мог прожить свою жизнь так, как ему хочется, а не какому-то мифическому Всевышнему. Но судя по всему отец Себастьян не отпустил прошлое вместе с технологиями, хотя всеми силами пытался доказать иное.   
- Если они вам не нужны, то для чего вам был нужен ключ? И поезд…тот, который скоро будет запущен, разве не технология? А где поезда, там и эти…как там Декард говорил – турели?
Она смотрела на отца Себастьяна с вызовом. И плевать, что он сейчас о ней подумает. Плевать, если разозлится. Плевать, если вновь прочтет лекцию, что она ведет себя неподобающе. Но, как она может вести себя иначе, если мужчина так откровенно лукавит!
- Разве я не права? Или почему вы тогда постоянно отправляете механиков в криокапсулы?
Да, Кэнди была расстроена тем, что Декард, вполне возможно, скоро отправится в одну из них. Плевать, если там окажется Васкес, потому что он вел себя, как козел и готов был убить сотни невинных людей, просто чтобы, наконец, обрести свободу. Но с Декардом все было иначе. Он был хорошим, бурчливым порой, конечно, но прекрасным человеком, с которым Кэнди не хотела расставаться. И если отец Себастьян отпустил технологии, то почему не Декарда? 
- Значит, это неправда, что есть возможность найти маму, даже если это поможет найти ключ?   

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+2

78

Отцу Себастьяну потребовалось несколько секунд, чтобы собрать свои старые и шаткие нервы в кулак. Местное юное поколение уважало его и видело в нём старого мудрого дедушку, но Кэнди Фокс была дикаркой, которую Мелани Фокс вырастила в лесу. Слишком острая на язык, слишком глупая и слишком наглая там, где следовало бы аккуратней выбирать слова. Сейчас когда в помещении были другие люди, она позорила его будто собственная дочь своим неуместным поведением в стенах первого дома, что дал кров и пищу многим местным жителям на первых порах.
Кэнди оставила его вопрос без внятного ответа и лицо старика становилось всё более и более хмурым по мере того как Кэнди продолжала выливать на него океан информации, который вырывался из нее по одной простой причине - она совершенно не контролировала свои эмоции, говорила всё в лоб и как думала, и быть может в другой ситуации отец Себастьян посчитал бы хорошим знаком, но сейчас ему пришлось сделать несколько жестов, чтобы охрана начала культурно выводить других гостей из помещения, - Мы обязательно продолжим диалог и наше обсуждение в другой раз, а пока позвольте мне отвлечься на это юное возбуждённое новостями создание, - произнёс он до того, как Кэнди ляпнет что либо ещё.
- Ей сказал об этом главный инженер Рикардо Васкес, их диалог несколько вышел за рамки моего понимания, но мы решили что будет разумно посвятить вас во всё это, - попробовал вставить свои пять копеек Декард, хотя лицо старика от этого отнюдь не приободрилась. Он также жестом велел Декарду замолчать и стал отдаляться от Кэнди, продвигаясь к одному из больших столов в комнате, ногой отодвинул один из стульев, и сел на него, наблюдая за Кэнди, которая словно тот самый поезд неслась по обычному грунту, а не по рельсам, что вгоняло отца Себастьяна в двоякие ощущения и вызвало очередной усталый вздох, как это было ещё в момент первого знакомства с этой девчонкой.
- Почему некоторые дети - это сущий Ад Декард? - вопрос явно был риторический, потому что взгляд отца Себастьяна постепенно фокусировался на Кэнди, крайне неохотно, но выбора у него не было, - Я могу многое тебе простить Кэнди, учитывая твою историю, но если ты не будешь следить за языком, ближайшие несколько лет ты проведешь в криокапсуле и если за это время ты не исправишься и не поумнее - это будут только твои проблемы… А теперь раз уж зашла столь неудобная тема и нам от неё никуда не деться, я расскажу тебе почему за твоей матерью шли такие долгие поиски. У нас с ней случился конфликт, отцы основатели такие же как и я, считают что общество должно развиваться постепенно, не спеша и совершенствуясь не только физически, но и духовно. Ты видишь развитие общество прямо сейчас. Да это не тот уровень комфорта который был у нас когда-то давно, Декард подтвердит, но это в первую очередь безопасно.
- Твоя мать хотела прогресс здесь и сейчас и для достижения своих целей она украла ключ, который мы не хотели пользоваться, а вот она хотела и даже очень, она позволила затмить собственным амбициям разум и в итоге вместо того чтобы стать частью общества, она стала отшельницей в лесу, скрываясь от всех - это её и погубило, как ты помнишь Кэнди. Что же касается криокапсул, люди их склада ума должны направлять нынешнее поколение и будущие, без их наставлений и нашего руководство всё может скатится в дикий мир обезьян, где решать будет только насилия, ты хочешь чтобы нынешнее общество накрыла волна насилия и резни Кэнди Фокс? - отец Себастьян постарался собраться с мыслями, но отвечать на вопросы Кэнди он не спешил, размышляя зачем Васкесу вообще нужно было поднимать подобные темы.

[nick]DECKARD[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][sign]space inside[/sign][lz]<a class="lzname" href="https://keepersofdream.rusff.me/viewtopic.php?id=148&p=4#p2669">ЭРИК ДЕКАРД, 36 y.o.</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

79

Никакой я не Ад! Хотела было возмутиться Кэнди, но вовремя усмирила своей души прекрасные порывы и лишь скрестила руки перед грудью. Ну конечно, она ужасная, потому что поднимает неудобные темы и говорит о той, о ком лучше лишний раз не заикаться. Мелани Фокс – злобная преступница, которая имела наглость думать иначе и поступать по-своему. Да и дело было же не только в прогрессе и ее попытке пойти против мнения большинства. Она, как и Васкес, не хотела погружаться в сон на долгие десятилетия, а еще желала сама воспитывать дочь, которую хотели отдать в другую семью. Кэнди не поддерживала многих решений матери, но, вполне вероятно, если бы ее захотели отправить в страну вечного сна, тоже начала бы сопротивляться изо всех сил.
- Хмммм…мистер Васкес хочет примерно того же, что и моя мама. Он хочет прогресса здесь и сейчас. – а еще он готов уничтожить вас, отец Себастьян, и всех тех, кто вас поддерживает. Он сам готов стать во главе, но вместо того, чтобы прислушаться к словам Кэнди, отец Себастьян решил угрожать и ей долгими годами беспробудного сна. И как потом пытаться помочь? Может, стоило промолчать, чтобы Васкес нашел таких же радикалов, как и он сам и здесь началась бы такая же война, как и на той планете, которую они покинули? Девушка была уверена, что среди людей есть полно тех, кого не устраивать власть отцов-основателей и нужно подобрать лишь правильные слова, чтобы пламя революции засияло ярче звезд. Тогда и на этой планете мало кто выживет.
- Но его методы более радикальные. Моя мама просто сбежала и за столько лет никак не проявила своего стремления к возврату прогресса с другой планеты, а он хочет изменений.
Кэнди смолчала о том, что предлагал ей Васкес в обмен на ключ. И про оружие, которым он хотел воспользоваться, чтобы сравнять дом, который обрели здесь люди с землей. Не смотря на свой вспыльчивый характер, который был очень похож на материнский, Фокс не была злой и жестокой, а еще не готова идти по головам. Мама тоже не была такой, хотя отец Себастьян как мог намекал на это. В представлении Кэнди, Мелани просто хотела воспитывать дочь сама, а не спать десятилетиями в ожидании того, как человечество дойдет до очередной ступени развития. 
- А еще ему не нравятся криокапсулы, отец Себастьян. Думаю, что и не только ему одному. 
Фокс нахохлилась, как воробушек на жёрдочке, которого со всех сторон обдувает холодный ветер. И тем самым ветром были пробирающие до костей рассказы отца Себастьяна. Кэнди совсем не хотелось засыпать и жить урывками, открывая и закрывая глаза по велению кого-то извне. 
- Ели бы я хотела крови и резни, то точно ничего не стала бы вам рассказывать, а воспользовалась предложением Васкеса, который обещал, что найдет мою маму, если она все еще жива.
Кэнди даже была готова отдать ключ, если бы Васкес предложил что-то менее убийственно-пугающее. Если бы они просто пошли, повернули ключ и, увидев место расположения Мелани (или ее отсутствие), они бы отправились на ее поиски или девушка бы, наконец, смогла полностью отпустить маму. Ведь когда знаешь, что дорогой человек точно погиб и уже никогда не вернется, смириться проще, нежели, когда надежда появляется, стоит только кому-то произнести ее имя.
- Я не знаю лгал он или говорил правду, но я против смертей и убийств. Мне нравится жить здесь, в обществе, а не одиночкой в лесу. Но и криокаспулы… - девушка вскользь посмотрела на Декарда, опасаясь, что если вовремя не отведет взгляд, то расплачется прямо здесь и сейчас. Она все еще не готова была расставаться с самым близким другом, обретённом на этой планете.
- Не важно. Вы все равно не поймете.

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

80

Старик недовольно сопит, со временем подобные споры стали отнимать куда больше сил чем в молодости. У возраста есть свои плюсы, но и минусы значительные. Себастьян был уверен что каждый бы на его месте выбрал спокойствие и тишину, если бы общество двигалось вперед без помощи таких как он, но всегда было какое-то жирное НО. Отпустить ситуацию на самотёк было чревато, также как и дать ей поспешно ход принесёт новые проблемы, пускай бог простит его дурные мысли, но если бы двадцать лет назад Мелани Фокс умерла в лесу от холода и голода вместе со своим ребенком, унеся тайну ключа с собой в могилу – то этот мир был бы гораздо лучше и спокойнее без неё.
- Очень смело говорить о желаниях другого человека в его отсутствие Кэнди Фокс, - последнее слово срывается с его уст словно удар молота о наковальню и он вкладывает в него всю досаду, которую причинила ему её мать. Даже сейчас будучи мертвой, устами Кэнди она подрывает устои их общества. Конечно же отец Себастьян понимает что дым не горит без огня, но и Кэнди увы не входит в круг его доверенных лиц. Кому из них верить? Почему эта история с Мелани Фокс всё никак не упокоится в тёмной сырой могиле на задворках их развивающейся цивилизации.
- Отец Себастьян Васкес навел суеты сегодня утром, мы не знаем дурачился он или говорил правду, но его слова обеспокоили не только Кэнди, но и меня… мы всего лишь хотим избежать жертв, вы ведь понимаете? - подал голос Декард, стараясь звучать спокойно и уверенно, но его глаза прекрасно говорили за него. Врать он не умел, а сейчас после диалога с Кэнди был достаточно возбуждён, что наводило отца Себастьяна на определенные мысли. Выслушав Декарда он ответил ему коротким кивком, и подозвав одного из своих человек, велел найти и привести сюда Васкеса.
- Я надеялся мы решили вопрос с твоей матерью год назад, а я дал тебе шанс, о котором многие не могли бы и надеяться, - отец Себастьян замолчал, надеясь что это облагоразумит Кэнди и на этом можно было бы закончить диалог, но она словно демоненок всё говорила и говорила о какой-то ереси, что Васкес далеко не единственный, к тому же судя по выражению глаз Декарда, он если и не поддерживал Васкеса открыто, то наверняка и сам начинал сетовать Кэнди о своей сложной участи, а ведь они отбирали самых достойных прихожан их церкви. Декарду как и многим другим дали шанс на спасение, а сейчас они были недовольны тем, что их держали в криокапсулах. Можно подумать только их одних!
- Достаточно! - рявкнул отец Себастьян, повысив голос, его лицо в миг обрело зловещие суровые нотки, он не позволит себя поучать какой-то дикарке из леса, в вопросах которые она едва ли понимает, - Между общим благом и эгоизмом, обычные люди всегда будут выбирать эгоизм. Это в человеческой природе – это он начинает войны и приносит смерти, подкрепленный человеческими грехами. Вы оба останетесь здесь, я надеюсь мои люди найдут Васкеса и он прояснит общую картину. Я не потерплю спустя столько лет очередного подрыва догматов и устоев нашего общества и нашей веры в частности. А тебе Декард стоило бы поучить свою подопечную культуре и этики, чтобы она знала когда стоит говорить и как, а не вела себя словно наивный ребенок, от которого сплошь одни проблемы, - тон отца Себастьяна стал тише и тот факт что их не трогают и не ведут в темницу, уже должен был говорить о многом, если кто-то не ухудшит их и без того поганую ситуацию.

[nick]DECKARD[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][sign]space inside[/sign][lz]<a class="lzname" href="https://keepersofdream.rusff.me/viewtopic.php?id=148&p=4#p2669">ЭРИК ДЕКАРД, 36 y.o.</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

81

Отец Себастьян ей не доверяет – это читалось в его взгляде, холодном тоне, в губах, которые вытянулись в тонкую линию, говоря о крайней степени злости. Примерно таким же выражение лица мужчины было год назад, когда он беседовал с Кэнди в этом самом доме. Тогда он надеялся прощупать свою собеседницу, пытаясь поймать ее на лжи или чем-то, что она скрывает. И сейчас планировал сделать тоже самое. Но если тогда, много месяцев назад, Фокс было, о чем умолчать, то, о чем не хотелось рассказывать и то, что она скрывала до сих пор. Но сейчас же она говорила чистую правду. Васкес готов был начать революцию, просто чтобы не погружаться вновь в сон на долгие годы. Но девушка всеми силами старалась сохранить то, что в этом городе было сейчас – без террора, убийств и ненужных смертей. А на нее смотрели, как на врага, будто бы именно она планировала свержение власти. И стоило ли после этого помогать? Возможно, стоило промолчать и пустить ситуацию на самотек? Все равно же, кроме нее и Декарда никто не знает, что ключ не исчез вместе с Мелани Фокс, а хранился совсем рядом. Поэтому у Васкеса вряд ли получилось бы вновь изобрести оружие, тем более в одиночку. Хотя, возможно, у него были помощники.
- Если вы не верите мне, то пригласите Васкеса и спросите. Хотя вряд ли он вам скажет правду.
Если он, конечно, не самоубийца. Кто в здравом уме признается, что готов пойти на убийство, точно зная, что его за это по головке не погладят. Или скажет, что это была невинная шутка, которую неверно поняли. Вот только это точно не была ни шутка, ни проверка – мужчина говорил крайне серьезно и эмоционально – такое сыграть очень сложно. Но, вероятно, даже ему отец Себастьян доверял больше, чем дочери Мелани Фокс. Чертовы двойные стандарты.     
- А вы разве не заходили бы найти кого-то близкого, если бы был шанс, отец Себастьян? 
Да, возможно, стоило промолчать, особенно видя не самый добродушный взгляд отца Себастьяна, но Кэнди не смогла сдержаться.  Все же недоверие ее обижало. Она же целый год вела, как самый законопослушный гражданин. Даже читала молитвы во имя бога, в которого не верила. Все, чтобы ее воспринимали, как равную. Но в ней все еще видели отпрыска преступницы и сейчас это вряд ли изменится, как бы она не старалась. Возможно стоит перестать стараться и дождаться того момента, когда отец Себастьян сам погрузится в свою криокапсулу, оставляя на смену кого-то более приветливого? И почему он вместо Декарда, не отправил себя в многолетний сон? Кэнди этому событию бы точно обрадовалась. Она, значит, хотела его спасти, а он..! Закончить мысль Фокс так и не успела, вздрогнув от злобного окрика отца Себастьяна. Она не видела его таким злым, даже тогда, в первую их встречу, когда он допрашивал ее, прислушиваясь к каждому слову, невольному движению брови или взгляду, отведенному в сторону. Но почему он злился сейчас и почему на нее? Она же, наоборот, пыталась помочь. Еще и Декард получил на орехи, хотя ее наставник и друг с большой буквы Д, здесь и вовсе был ни при чем. Правильно говорят – не делай добра – не получишь зла. После подобной выволочки, Кэнди поняла, что раз в ней видят самого злейшего врага, не смотря на все старания, он больше помогать отцу Себастьяну не будет ни в чем и никогда. И, даже если она будет точно знать, что Васкес или кто-либо еще припрятал за спиной нож, чтобы нанести подлый удар, она промолчит, чтобы в итоге ее не обвинили в сговоре с потенциальным убийцей.       

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+2

82

- Вам обоим стоило включить головы пораньше и прийти ко мне с более существенными доказательствами нежели просто слова, - пробурчал отец Себастьян, в ответ на реплику Кэнди, когда волна гнева взявшая над ним вверх начала остывать.
- В очередной раз вы создаёте проблемы и у вас снова ничего нет кроме ваших слов. Если Васкес найдётся, у меня будет его слово против вашего и на чью сторону я должен буду стать? - отец Себастьян задавал резонные вопросы, но уже не испытывал ничего кроме усталости.
Вопрос Кэнди о том как бы поступил он, мужчина оставил без ответа. Дети – это Ад, который он так и не смог пройти до конца. Вера, родительские желания, житейский опыт - всё это было для юных умов чем-то несущественным и не стоящим их внимания. Быть может старей люди медленнее всё было бы иначе, но слишком огромен был разрыв между поколениями.
Минуты тянулись монотонно и медленно, путь до жилья Декарда на окраине города был не близким, да и по меркам Декарда всё все равно должно было произойти быстрее, а значит что-то пошло не так. Механику это не нравилось, но он изредка поглядывал на отца Себастьяна что расположился на стуле, он тоже посматривал в их сторону. Как он воспримет их перешептывания? Впрочем, плевать. Из-за того объяма информации что на него скинула Кэнди.
Что он теряет? В лучшем случае его отправят в сон в криокапсуле пораньше и на подольше. В худшем… об этом думать Декарду не хотелось, - Нам стоит подумать что делать дальше Кэнди. Очевидно отец Себастьян не в восторге, правду сказал Васкес или солгал, очевидно ты или я - это слишком слабые причины чтобы убедить их активировать подобные средства, даже если они и правда существуют.
Декард говорил полушепотом, стараясь не привлекать к себе внимания отца Себастьяна, но так чтобы его подруга слышала. Васкес успел безнадёжно испортить этот день и когда люди отца Себастьяна вернулись без Васкеса, Декард даже выдохнул с облегчением, в отличии от отца Себастьяна. Главный отряда, не скрывая своего тона известил всех присутствующих в зале, что Васкеса не нашли не в мастерской, не поблизости. Всё это пускай и горчило, но показывало их более правой стороной в этом конфликте.
- Это только подтверждает слова Кэнди, невиновный не стал бы убегать и покидать пределы мастерской. Возможно он понял что мы исчезли из мастерской не случайно, а направились прямо к вам отец Себастьян, - произнёс Декард практически залпом. Впрочем и без слов Декарда, отец Себастьян снова был красный словно яблоко. Сначала Мелани, потом её дочь, а сейчас главный инженер Васкес. Это было словно чума на его седую голову. Когда это уже кончится?
Жестом руки отец Себастьян остановил все дальнейшие слова и вернулся в сидячее положение, - Соберите несколько поисковых групп, Васкеса нужно найти по горячим следам. Что касается этих двух, отправь с ними людей, пусть не отходят от них не на шаг. Я пока не знаю кому из них верить… Декард, вернитесь в мастерскую и осмотрись не прихватил ли чего-нибудь Декард и богом вас прошу, сидите на жопе ровно, пока за вами не пошлют, - последнее он произнёс, одарив Кэнди строгим взглядом как будто это она в очередной раз сбежала из дома, а не Васкес.

[nick]DECKARD[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][sign]space inside[/sign][lz]<a class="lzname" href="https://keepersofdream.rusff.me/viewtopic.php?id=148&p=4#p2669">ЭРИК ДЕКАРД, 36 y.o.</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

83

Какие доказательства хотел отец Себастьян? Чтобы они подыграли Васкесу и притворились, что хотят свергнуть одного из основателей общины? Двойной агент из Кэнди никакой. Ее ложь чувствуется за версту. Повезло, что отец Себастьян в самую первую их встречу не понял, что она солгала и про гибель матери и про то, что ничего не знает ни о каком похищенном ключе. Но это могло быть разовое везенье. А что было бы, если бы Васкес понял, что его пытаются обмануть? Он бы мог с легкостью выставить их двоих с Декардом виноватыми. Особенно зная, как отец Себастьян относится к самой Кэнди и ее матери. Ну уж нет! Фокс не стала бы так рисковать. Да и отец Себастьян не из тех, кто поверил бы дочери предательницы, даже если бы Васкес недвусмысленно подтвердил свои намерения. Он все равно бы посчитал, что именно дочь Мелани подтолкнула его к этой скользкой дорожке. А как могло быть иначе. Чертовы предрассудки! Будь Кэнди хотя бы немного похожа на свою мать, она бы точно воспользовалась ситуацией, но пока все орехи летели лишь в ее направлении. И как она вообще могла подумать, что отец Себастьян хотя бы попытается ее выслушать? И потом он говорит, что не предвзят.
- Вы можете стать судьей и встать на сторону справедливости! – проворчала себе под нос Кэнди, бросая в сторону отца Себастьяна самые хмурые взгляды. Ее доброта и забота в очередной раз сыграли с ней злую шутку. А она же так рассчитывала на то, что мужчина поможет ей найти маму. Она ж пришла и рассказала ему все о планах Васкеса и ничего не утаила. Разве что не рассказала о ключе, который так жаждал заполучить Васкес. Но и без этого информации было достаточно. Бери – не хочу, но отец Себастьян оказался не самым дальновидным, выбрав сторону недоверия. Вот пускай теперь сам и расплачивается за свой выбор. А она…придумает что-нибудь.
- Я не знаю, что делать, Декард. Я искренне думала, что, если я помогу отцу Себастьяну избежать революции и никому не нужных жертв, он отплатит мне тем же, а он… - тяжело вздохнув, девушка отвернулась. Она злилась прежде всего на себя, что не подумала о том, что ее добрый, искренний поступок не оценят по достоинству. Глупая, наивная Кэнди! Но стоило людям отца Себастьяна вернуться без Васкеса, она тут же самодовольно ухмыльнулась. А ведь она говорила, что Васкес, как минимум странный малый. Но он ей не верил – вот теперь пускай рвет на себе волосы. Сам упустил шанс подружиться с дочерью мятежницы, которая даже спустя двадцать нет не забыта. 
- Мы никуда не исчезнем, отец Себастьян. Мы же не Васкес. – присев в приторном реверансе, девушка прошла мимо мужчины, покидая, наконец, пределы его дома, которые за те несколько минут, что они провели внутри под зорким взглядом отца Себастьяна, показался ей тюрьмой. А теперь, наконец, она могла дышать полной грудью. И лишь одна шальная мысль, внезапно родившаяся в ее голове, прогнала с лица ухмылку и заставила напрячься. Что, если Васкес не просто исчез, а отправился воплощать свой пугающе-кошмарный план по истреблению непокорных людей, в жизнь? Но без ключа у него бы ничего не получилось, а что если…
- Декард, а тот ключ…ну тот, который принадлежал моей матери, надеюсь с тобой?

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

84

- Мы не знаем, шла ли вообще речь о какой-либо революции, Васкесу можно верить, вопрос стоит ли? - Декарду не особо хотелось. Да - это не совсем то, чего бы хотелось ему самому, но он принимает реальность и действительность, если вдуматься в слова отца Себастьяна, как бы всё его нутро не протестовало против обратного, но в них есть доля неопровержимой истины. Люди эгоистичны. Люди постоянно куда-то спешат. Люди постоянно хотят всё и сразу. И Декард не исключение, он бы отдал многое за хорошо обставленную квартиру с прекрасным видом из окна, за бутылочку любимого вина и ту мастерскую, в которой он работал на земле. Вот уж где и правда можно было развернуться.
О Васкесе ему думать не хотело, хотя тот и говорил загадками, но сколько в них правды? Есть ли у него сторонники которые готовы действовать или же он решил сделать свой первый ход склонив на свою сторону Кэнди и Декарда? Воспользуйся он ключом - возможно это и правда изменило бы перевес сил в его сторону, но с другой стороны если у него уже имеются помощники, чего они добились с Кэнди подобным обвинением? Они просто залягут на дно и будут отрицать любую свою причастность к Васкесу. Мужчина вздохнул и почесал затылок. Ситуация сделала свой очередной оборот, когда люди отца Себастьяна вернулись без Васкеса и по их виду можно было понять, что они и правда искали главного инженера.
Кэнди это если и не развеселило, то минимум порадовало. Наверное было быть беде, но отец Себастьян предчувствуя недоброе или скорее из желания уберечь собственные нервы, отправил Декарда и Кэнди восвояси. Эрик лишь согласно кивнул на слова отца Себастьяна, тем не менее не став ничего подтверждать вслух. Васкес очевидно решил сбежать и это не добавляло ему настроения. Он ни черта не знал о Васкесе, но большую часть времени главный инженер провел в мастерской как и сам Декард, конечно они не сидели там безвылазно, так что если Вакес и посещал кого-то, то Декард точно не скажет когда и когда это было. С чего начинать это расследование он без понятия.
- Это забавная шутка, но мне дорога моя голова на плечах, - для вида он усмехнулся, дав понять взглядом Кэнди что сейчас не время и не место об этом говорить, особенно когда их могут слушать сопровождающие, - на мгновение по телу Декарда прошла холодная дрожь. Шутки шутками, а если Васкес раскусил их с самого начала? Быть может он нашёл тайник, в котором Декард прятал ключ и тогда ничего хорошего их не ждёт. С другой стороны Васкес явно не боец как и сам Декард, с чего бы ему удирать в лес? Сможет ли он прожить там достаточно долго? Да и опять же зачем? Это не совсем логично, по крайней мере со стороны Декарда.
- Кажется мы снова влипли в очередную историю, - задумчиво произнёс он, обращаясь к Кэнди, - Если у Васкеса есть сторонники в городе, мы окажемся в очень щепетильной ситуации Кэнди, отцу Себастьяну стоит обезопасить не только город снаружи, но и изнутри - он говорил это достаточно громко и отчетливо, чтобы вектор наблюдения за ним сместился на других членов города, ведь если Декард окажется прав, всё может стать куда серьёзнее, хотя насколько он знал, одни из последних кусков корабля, функционирующие сами по себе - всё ещё хорошо охранялись и находились в месте, куда так просто было не попасть.

[nick]DECKARD[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][sign]space inside[/sign][lz]<a class="lzname" href="https://keepersofdream.rusff.me/viewtopic.php?id=148&p=4#p2669">ЭРИК ДЕКАРД, 36 y.o.</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

Отредактировано Malcolm Morgan (2024-01-12 16:30:22)

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

85

Пускай Кэнди и шла с практически спокойным выражением лица, но это не говорило о том, что ей нравилось то, что отец Себастьян отправил с ними сопровождающих. Он что думает после своего рассказа Кэнди с Декардом решат сбежать? Зачем? Это же глупо, особенно после того, как их едва ли не признали врагами государства. Стоит им пропасть на пару минут из поля зрениях наблюдателей, их тут же причислят к заговорщикам. Декарда, может, и пощадят. Он же все-таки ценный специалист. А Кэнди, как была дочерью предательницы, так и осталась.
- Если Васкес и говорил чисто гипотетически, то ему было невозможно не верить. - проворчала девушка, скрестив руки перед грудью. Фокс сейчас ощущала себя самой глупой девчонкой, которая только могла поверить в то, что отец Себастьян выслушает ее и прислушается к ее словам. И почему только у нее нет доступов к оставшимся частям корабля? Она бы без лишних жертв попыталась разобраться, где находится Мелани Фокс. Она бы не стала устраивать войн и революций. Просто на этой огромной планете отыскала близкого ей человека. Но теперь этот шанс упущен. Васкес пропал, а отец Себастьян решил отправить их под домашний арест
- Я не виновата, что мы в нее влипли, Декард. Я просто хотела найти маму и успокоиться.
И Кэнди очень сожалела, что не получилось. Видимо, она все еще недостаточно хорошо разбирается в человеческих взаимоотношениях. Фокс искренне верила в то, что, если она поможет отцу Себастьяну, раскрыв ему глаза на готовящийся, если и не заговор, то хотя бы недовольства со стороны его же «подопечных», то и он ответит ей тем же. Что ему стоит, если это, конечно, вообще возможно и Васкес их не обманул, просто запустить программу поиска? Это же не оружие и не что-то настолько опасное, что весь мир может выйти из-под контроля, если включить эту программу. Девушка просто убедилась бы, что ее мать или жива, или нет. Сумела бы ее найти и поговорить или хотя бы смогла проститься навсегда. Но отец Себастьян оказался не из тех, кто отвечает добром на добро. Он даже ей спасибо не сказал за информацию, особенно сейчас, когда Васкес пропал и была большая вероятность, что дочь лживой мятежницы говорила правду. Но нет, мужчина все равно смотрел на нее волком, будто это она планировала устроить революцию. Да Кэнди вся эта борьба за власть была не интересна. Ей, наоборот, хотелось покоя и стабильности. Она даже отца Себастьяна с его верой в бога и бесконечными молитвами готова была терпеть. Даже достаточно успешно притворялась верующей, чтобы не выделяться на фоне тех, кто родился и вырос в этом городке. Но она все равно выделялась и для многих так и оставалась чужачкой. И лишь Декард смотрел на нее, как на равную. Наверное, именно поэтому Фокс так к нему привязалась и считала самым лучшим своим другом. Жаль, что отец Себастьян, хотя бы немного не был похож на Декарда. Тогда бы они точно могли подружиться. А так…
- Я уверена, что они у него есть, а иначе он бы не говорил так спокойно об оружии. Даже, если бы мы согласились, то втроем бы не справились. Нужны были бы еще люди в помощь.
И, если Васкес имел сторонников, то мог скрыться у одного из них. Вряд ли люди отца Себастьяна обыскали каждый уголок в городе. А, даже если Васкес и скрылся в лесу, то это могло быть тайное место, где ему ничто не угрожает. Какое было у Кэнди с мамой. Тот домик на дереве, внутри которого пускай и было тесно, но зато он защищал, как казалось девочке от всех опасностей. Кто знает, возможно, подобное место есть и у друзей Васкеса.   

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

86

На это у Декарда не было ответа. К тому же будучи механиком, он понимал, что чисто теоретически такое возможно. Это было достаточно правдоподобной надеждой и не столько рассчитано на Кэнди, как на самого Декарда. Если Васкес в своих планах дошёл настолько далеко, то чёрт знает что у этого психа в голове. Едва ли Кэнди легко успокоится и забудет, когда ей снова перед носом помахали красной тряпкой. Да и какого шансы, что её мать и правда выжила? Пускай и сомнительно, пускай и маловероятно, но если её унесло течение и она смогла выбраться на берег, пускай даже и с ранами - это всё же было возможно.
Нужно было быть чертовски живучим, да и такого человека наверняка отметил бог, но это всё же возможно, а значит вероятность есть. Декард мог бы успокоить Кэнди, соврав ей, но подобное ляжет страшным отпечатком на совести самого Декарда и такого поступка Декард сам себе не простит. Ему только и оставалось что грязно ругаться у себя в голове, ведь все остальные скорей предпочтут избавится от Кэнди, нежели узнать что Мелани Фокс до сих пор жива и предоставляет угрозу. Ещё и ключ.
Он ведь всё это время был у него, нужно было побыстрее вернуться в мастерскую и вскрыть тайник, чтобы убедится что Васкес не обошёл их ещё и в этом вопросе, - Давай лучше немного помолчим Кэнди, все эти разговоры знатно бьют по моей голове, - устало произнёс Декард. Впереди у них ещё будет разговор, а то и несколько, но что касается сейчас… в том случае если Кэнди права - это грёбанный пиздец, к которому они сейчас не готовы. А у Васкеса ведь вполне могли быть сторонники и в городе, из числа специалистов, таких же как и Декард, которым надоело лежать в спячке и пробуждаться по чужому будильнику. Однако если подобные люди придут к власти - это может им дорого стоить, и тогда всё станет ещё опаснее.
Сопровождающая охрана вскоре довела их до пункта назначения и осмотрев мастерскую, осталось внутри неё, не спеша покидать Кэнди и Декарда наедине. Подобный расклад был не из приятных, так как охрана то и дело поглядывала то на Кэнди, то на самого старшего механика. Поэтому Декард решил заняться делом и осмотреться самостоятельно, если Васкес и оставил какие-то следы, то ему это будет заметно куда лучше, чем парням, которые в этом ничего не смыслят. И подобная потеря вскрылась достаточно быстро, так как из мастерской и правда кое-что пропало.
- Вот блядь! Какого хрена Васкес?! - Декард от злости ударил стену вагона. Генератор ради установки которой Васкеса и пробудили, сейчас отсутствовал на месте, будучи частью тех древних технологий, что и помогли им добраться сюда, он всё ещё был чертовски опасен в руках опасных людей. А Васкес явно был опасен, тем более с генератором. Первым кого увидел Декард когда выбрался из поезда, была Кэнди, - Он унёс с собой и генератор, который может взорвать если не весь город, то его добрую половину Кэнди. Блядь! - Декард был весь красный от злости и ругался громко и зычно, чем вызвал интерес своих сторожей.
- Сообщите об этом отцу Себастьяну немедленно, нужно поднять весь город на уши и на поиски Васкеса, он украл ядро генератора и где бы он ни был, а сейчас у него уже есть оружие, которое принесет проблемы далеко не одному отцу Себастьяну, - Декард почти рычал и успокоился только когда двое из охранников покинули помещение и направились бегом обратно к отцу Себастьяну, сам же Декард активно расхаживал из стороны в сторону, периодически хватаясь за волосы. У него чесались руки проверить тайник, но пока он всё ещё не мог этого сделать. Хотелось рычать и выпить что-то посильнее чем ромашковый чай. Какая же задница!!!

[nick]DECKARD[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][sign]space inside[/sign][lz]<a class="lzname" href="https://keepersofdream.rusff.me/viewtopic.php?id=148&p=4#p2669">ЭРИК ДЕКАРД, 36 y.o.</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

87

Как же девушка надеялась, что Васкес все же не узнал о ключе и не забрал его с собой, поскольку, если это так, тогда он становился на порядок сильнее и опаснее. На что способен человек, получивший в руки технологию, которая может уничтожить если и не всю планету, то многое на ней, просто чтобы сместить нынешнюю власть и самому стать главным? Тем более, что-он-то точно разбирается как управлять различного рода устройствами. Кэнди вряд ли бы сразу разобралась что к чему, а Васкеса даже не нужно было обучать – он итак все знал. Ни одно из устройств не было бы для него в новинку, как тот же поезд для большинства людей, живущих в этом небольшом поседении. И после этого именно ее мать самая злобная мятежница?
- Мелани Фокс самая опасная из преступниц, говорили они. – с нескрываемым сарказмом в голосе произнесла Кэнди. Ее мать хоть и унесла часть очень важной информации, но хотя бы не стремилась разрушить то, что уже было создано. Она выбрала жизнь с дочерью, которую хотели отнять. Пускай и на обломках цивилизации, в густом, плохо проходимом лесу, среди животных и с отсутствием мало-мальски приличного жилья. Но, даже когда было голодно и холодно, ее мать не применяла против своих же бывших друзей оружие, хотя, как и Васкес, могла озаботиться тем, чтобы добыть нечто смертоносное и показать жителям города Ад на земле. Не метафорический, которым пугают верующих, а самый что ни на есть настоящий. Но она не стала вредить своим бывшим друзьям. Могла, но не стала. И после этого именно она чудовище? Да в сравнении с Васкесом, который вполне был способен поубивать здесь всех и каждого, ее мать была просто ангелом. А у отца Себастьяна явно двойные стандарты. И ведь их с Декардом до сих пор не поблагодарили за информацию. Хотя они могли бы присоединиться, поддержать ненормального человека, с мышлением убийцы, в геноциде местного населения. Но Кэнди осталась в стороне, даже пыталась помочь. Вот только кто это оценил? Люди престарелого властителя города, до сих пор смотрели в ее сторону с подозрением, даже сейчас, когда выяснилось, что все ее слова до единого, сказанные о Васкесе, правда. Будь она в иной ситуации, когда отец Себастьян отнесся бы к ней, как к полноправному члену данного общества, а не находящемся на постоянном испытательном сроке, она бы непременно рассказала о наличии ключа. Помогла бы в поиске и обезвреживании опасного преступника, ведь технологии из того, далекого мира точно бы пригодились. Но сейчас, после того, как отец Себастьян в очередной раз указал ей, что она не та, кому стоит доверять, оказывать помощь она не планировала. Разве, что Васкес решит покуситься на ее жизнь или жизнь Декарда. Да и в этом случае они вполне могут укрыться в лесу, где их никто и никогда не найдёт. Фокс знала множество тайных троп и обучена выживанию куда лучше всех вместе взятых в этом городке – спасибо матери за бесценный урок. 
- Как думаешь, Декард, если Васкес говорил правду, и с помощью поисковой системы с корабля, можно найти каждого, то отец Себастьян включит ее, попытается найти опасного преступника?
Это же не ее мать, которую отец Себастьян предпочел забыть. Выбросить из памяти, словно ее никогда и не было здесь. Васкес был куда опаснее Мелани Фокс и он представлял реальную угрозу для всех властителей людских судеб в этом поселении и всех, кто их поддерживает. Возможно, это заставит седовласого старика зашевелиться.
- И…знаешь, если здесь реально станет горячо и Васкес каким-то чудом сместит отца Себастьяна, ты же вернешься со мной в лес? Там точно будет безопаснее, чем здесь.

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

0

88

Декард аккуратно развернул к себе Кэнди лицом к лицу, взяв ее за плечи и прижал к стене, после чего медленно и никуда не торопясь поводил указательным пальцем у нее перед глазами. Он конечно всё понимал, мама важна каждому, но Кэнди вообще слышала его? - Ты слышишь о чем я говорю Кэнди? Васкес украл ядро, которым может взорвать добрую половину города!!! Ты уверена что байки Васкеса волнует тебя больше, чем жизни тысяч людей? - Декард говорил достаточно медленно в этот раз, фокусируя взгляд Кэнди на себе. Поисковая система и ее фунциональность сейчас очевидна была меньшей из их проблем.
- Впрочем, если на жизни людей тебе плевать, то подумай вот о чём - взрыв может повредить в том числе и место где находятся поисковые системы и тогда всё что ты знаешь потеряет смысл, потому что больше никто не сможет тебе помочь с поисками этого самого маячка, - возможно со стороны это было жестоко, но Декард злился. В первую очередь на себя, он пошел за Кэнди чтобы успокоить ее, а в итоге дал себя провести Васкесу. Возможно это и была его цель - отвлечь их разговорами о высоком, чтобы выкрасть ядро, которое в правильных руках могло послужить для самых страшных целей – и это уже было общей проблемой.
- Я не лесной житель Кэнди и мне не плевать на всех этих людей, пускай большую часть из них я и не знаю, но я не хочу до конца жизни жалеть о том, что я допустил геноцид человеческого населения по второму кругу в своей жизни, - Декард вздохнул и наконец убрал свои руки, отпустив Кэнди. Злость немного отступала, но во многом из-за опыта и насущных проблем. Стараясь проверить не следит ли за ними охрана, Декард переместился к тайнику и проверил его на целостность. Слава Богу - устройство было на месте. Как минимум это уже хорошо, с другой стороны если есть опасность взрыва - кто знает куда лучше спрятать ключ?
- Ключ на месте, - тихо шепнул он Кэнди и наконец-то направился за стол, развернув стул так, чтобы Кэнди была в его поле зрения, - Наверняка либо отец Себастьян снова вызовет нас к себе или же придет к нам сам. Так или иначе он наконец-то должен поверить что мы здесь не причём. Возможно Васкес с самого начала пытался задумать именно это, просто ждал подходящего момента и собирал информацию. Однако, если в остальном городе узнают что он совершил, может начаться паника. Его нужно найти, как можно быстрее.

[nick]DECKARD[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][sign]space inside[/sign][lz]<a class="lzname" href="https://keepersofdream.rusff.me/viewtopic.php?id=148&p=4#p2669">ЭРИК ДЕКАРД, 36 y.o.</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

89

Слова Декарда, его взгляд и действия, заставили девушку на мгновение замереть от неожиданности. Она же искренне считала, что мужчина ее понимает, как никто, но теперь Фокс осознала насколько же жестоко на самом деле ошибалась.
- Ты думаешь, что мне плевать на всех, Декард? – ее голос был спокоен и холоден, как все льды Антарктиды, но в глазах сверкал пожар из злости и ярости. Кэнди, пускай и была во многом чужда этому миру, миру, о котором она узнала всего лишь год назад, но это же не значило, что ей все равно погибнут люди, с которыми она сегодня завтракала или нет. Она не бесчувственная скотина, коей ее пытался выставить человек, которого она считала другом. Фокс думала, что он видит ее настоящую, знает, что она не то чудовище, которым ее представляет отец Себастьян и его приспешники. Но сейчас Декард смотрел так, словно действительно видел в ней мать, готовую идти по головам во имя достижения своих идеалов. И от этой шальной мысли ей стало до слез обидно. Но она сдерживала эмоции внутри, чтобы никто не понял, как ей на самом деле больно.
- Думаешь, что я ставлю жизни людей выше призрачной надежды найти мать?
Ну, конечно же, он именно так и думает. Кэнди же молодая копия Мелани Фокс – злобной, бесчувственной стервы, похитившей сокровище нации, нарушив все возможные и не возможные правила. Да, возможно, в их глазах она и была такой, но девушка видела ее иной – доброй, заботливой, строгой, но справедливой. Хотя, даже несмотря на то, что Фокс любила маму, она бы никогда не противопоставила желание ее найти, сотням и тысячам жизней невинных людей. 
- Считай, как тебе будет угодно, мне уже плевать. Но ты ошибаешься! – окончание фразы она едва ли не выплюнула в лицо Декарду, надеясь на то, что он понял насколько сильно ее обидел. Как он вообще мог о ней так подумать? Если она в его глазах такой монстр, то стоит ли дальше общаться? Может, после того, как все закончится, Кэнди нужно вернуться обратно в лес? Там на нее хотя бы не будут смотреть, как на потенциального предателя и безмолвного убийцу.
- Я думала о том, что если по этому чертовому маячку можно было найти мою мать, то и Васкеса тоже. Разве нет? Или как ты предлагаешь его искать – врываться в каждый дом?
Фокс было куда проще выследить зверя. Его поведение она хотя бы понимала и могла во многом предсказать. Но с людьми, особенно с такими хитрыми и непредсказуемыми, как Васкес, было куда сложнее. Он же мог спрятаться, где угодно, затаиться, зарыться в каком-нибудь подвали или в ином секретном месте и наблюдать за тем, как все вокруг его ищут. И удар он мог нанести в любой момент, который подскажет его воспаленный мозг. Но ведь он, даже не смотря на всю угрозу для окружающих был куда лучше, чем Кэнди, которая и мухи не обидела.
- Я не желаю ни чьей гибели, а иначе бы согласилась на предложение Васкеса и уже отдала бы ему ключ. Я искренне хотела помочь, но ни ты, ни отец Себастьян не оценили моей помощи. 
Скрестив руки перед грудью, словно отгораживаясь от Декарда, Кэнди задумчиво покосилась на тайник. Возможно, внутри ключа, который остался ей на память о матери, и таится разгадка, как найти полоумного похитителя, готового уничтожить всех, кого встретит на пути, ради того, чтобы не отправиться в очередной раз в камеру для многолетнего сна?
- Хотя, быть может, ключ, все же, стоит отдать отцу Себастьян. Может, он действительно сможет так найти Васкеса, прежде, чем у того окончательно сорвет крышу?

[nick]Candy Fox[/nick][status]Девочка с секретом[/status][icon]https://i.imgur.com/1HkXkeU.gif[/icon]

+1

90

Кажется старость подкрадывалась к Декарду семимильными шагами. Поддавшись эмоциям и гневу на себя дурака, он сорвался на Кэнди, а вот та наоборот улучила момент и удивила его собственной хладнокровностью. Мужчина на несколько минут замолк, так как ему стало стыдно. Почему-то о таком варианте он не подумал, хоть он и был достаточно очевиден. Если Васкес не соврал и у каждого из них есть маячки, значит и у Васкеса он есть. Вот только кроме Васкеса вряд ли кто-то умеет пользоваться маячками и прочим оборудованием, так как и самого оборудования достаточно давно не было видно, хотя в чистой теории оно наверняка еще функционировало.
Декард направился к столу и налив себе воды из кувшина, плюхнулся на один из стульев. Выпил воду залпом из стакана и почесал висок. Чёртовы криокамеры. Наверняка он бы без них сейчас был дряхлым стариком, а может и вовсе лежал бы себе где-нибудь в могилке и это было бы лучшим, что с ним могло произойти. Он чертовски устал. Жить. Криокамеры были вынужденной мерой, которые начали использовать на постоянно основе с целью сохранить научный прогресс. Здраво и разумно, но это изматывало. И отнюдь ни одного Декарда, вот только если сам Эрик верил в долг и честь, Васкесу похоже это было чуждо и он решил пожить для себя. Вот только его выбор мог повлиять на жизни сотен и даже тысяч людей.
- Прости, похоже я погорячился. Моя вина, - устало произнес он, и подняв взгляд на Кэнди добавил, - В твоих рассуждениях есть зерно истины, но как я и сказал у меня нет достаточного уровня доступа. Даже если ты озвучишь это отцу Себастьяну, он либо заподозрит неладное и скажет что всё это изначально твой хитрый план либо же и правда прислушается к тебе... но что он предпримет? - вопрос был риторическим. Как-то всё изначально сложилось не в их сторону, у отца Себастьяна явно были предрассудки на счет матери Кэнди и сейчас это влияло и на Кэнди в том числе.
- Так исторически сложилось что у людей проблемы с доверием, твоя мать уже однажды предала отца Себастьяна. К счастью для всех нас, она выбрала тебя и подарила тебе детство и юность в лесу, смогла тебя выходить. Однако то зерно, которое она заронила в головы некоторых, до сих пор даёт всходы. Васкес не твоя мать и у него нет такой дочери как ты, он будет настроен действовать более радикально. Честно сказать я устал, куда больше мне хотелось бы закончить поезд, чем бегать по городу и искать Васкеса, тем более зная что у него есть доступ к устройству такой мощи, что он может с лёгкостью разрушить добрую половину города.
- Ключ наш единственный козырь Кэнди. Ты видешь что отец Себастьян даже спустя год относится к тебе так, как будто ты шпион или пособник Васкеса, сказывается его возраст и несколько криозаморозок, как и у всех людей его ранга. Возможно когда он придёт, я сам попробую как-то намекнуть, что единственный шанс найти Васкеса, это подключить достойного специалиста и найти его по маячку, если конечно этот хитрец не избавился от маячка. Только прошу тебя будь тактичнее с отцом Себастьяном и не накаляй обстановку, у нас пока есть шансы убедить его в том что мы во всем этом не замешаны и хотим помочь искренне. Он не такой плохой человек, каким тебе кажется. И когда-то он спас в том числе и меня.

[nick]DECKARD[/nick][status]Je garde le sourire[/status][icon]https://i.imgur.com/j1RQtaR.jpg[/icon][sign]space inside[/sign][lz]<a class="lzname" href="https://keepersofdream.rusff.me/viewtopic.php?id=148&p=4#p2669">ЭРИК ДЕКАРД, 36 y.o.</a><br> profession: механик из I поколения[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно