this is a crossover
wow!
БУДЬ КЕМ ХОЧЕШЬ, РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ / NC-21
open table
добро пожаловать в мир без границ, дата открытия 21/11/23, в честь открытия на форуме работает лотерея с сочными лотами, а также можно зарегистрироваться на проекте и написать упрощённую анкету, где от вас требуется всего лишь пять пунктов о персонаже. вся необходимая информация находится по соответствующим кнопкам, часто встречаемые вопросы упакованы в faq. хранители ждут именно вас.
автор лучшего поста - Malcolm Morgan: Не понимаешь, — сухо обрываю Ари, — Для тебя это общие стандартные фразочки. Набор слов из которых ты строишь предложения, как и многие другие. Думаешь ты первая, кто говорит мне что понимает? Я думал что я понимаю, до того как у меня оказалась решетка за спиной, а я понял что я внутри тюрьмы. То что нам кажется, будто бы мы хоть что-то понимаем — на самом деле мы ни хрена не понимаем Ари.
CROSSOVER KEEPERS OF DREAM

CROSSOVER: Keepers of Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демоны перекрестков

Сообщений 61 страница 90 из 130

1

Демоны перекрестков

Jade / Derek / Aisha / Strazik
https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8499/719199.gif https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8499/188696.gif https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8499/912155.gif https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8499/317982.gif https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8499/87999.gif

авторский мир

+1

61

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

Из хорошего.
Болело все, начиная с костей, заканчивая мышцами, головой и даже кожей, а значит Джейд была все еще жива. Из плохого. ОНО БОЛЕЛО. Стоило женщине открыть глаза, после того как тяжелая рука привела ее в чувство, как боль буквально парализовала все тело. Никогда не была нытиком, не первый раз получает травмы и телесные повреждения, но, черт возьми…События в голове воспроизводились очень плохо. Андерсон помнила кто она, но не понимала где и зачем. Внимание привлек мужчина, сидящий напротив нее и задающий стандартный набор вопросов, казалось бы.
-Помню, как зовут помню. Еще не хватало имя свое забыть, хотя на счет того, что произошло ранее, Джейд была не уверена. Дерека узнала, сложно забыть человека, чье лицо мелькало перед ней так или иначе каждый день. Огляделась вокруг, схватившись за голову, потому что такое опрометчивое действие тут же отдалось новой резкой порцией головной боли. Капсула… заключенный… жесткое приземление... Картинки всплывали в голове одна за другой, заставляя брюнетку ежиться от того дискомфорта, который она испытывала здесь и сейчас. Анализ ситуации давался ей сейчас очень сложно, очевидным было только одно – они вне тюрьмы, и если бы не успели вовремя оттуда смотаться, она бы была уже мертва. Дерек тоже. Враги, предатели… Это еще предстоит разобраться, но позже.
-Да, Реддингтон. Помню в мельчайших деталях. Не надо со мной разговаривать, словно мы с тобой не на одной капсуле прилетели, и я пострадала больше всех.
Приподнялась на локтях и тут же схватилась за поврежденную ногу. Несмотря на то, что она была перетянута и из нее так сильно сочилось,  если Джейд хочет продолжить свое существование, нужно было применить какие-нибудь медикаменты. Хотя бы против заражения. Женщина видела в руках Дерека аптечку, то ли он свои раны успел обработать, то ли подумал о том же, о чем и она. Но решительных действий в отношении любимого надзирателя не предпринимал. В любом случае, пока Андерсон приходила в себя и пыталась понять, что делать дальше, заключенный продолжал производить свой анализ вслух, взывая то ли к рассудку Джейд, то ли к ее чувству самосохранения.
-Я не собираюсь оставаться здесь и ждать, когда нас найдут те, кто напал на станцию. Очевидно, им была нужна не я.  Можно было бы решить, что я в безопасности, но ситуация выглядит для моего руководства так, что я сбежала со своим заключенным, а те, кто напал, не думаю, что будут разбираться, представляю я угрозу или нет. По крайней мере, пока я не улажу вопросы с начальством, здесь находиться не безопаснее, чем снаружи.
Они повязаны. Едва ли каждый из них волен теперь делать что считает нужным, так или иначе, им придется учитывать мнение друг друга. Несмотря на то, что технически Джейд все еще надзиратель, а Дерек – заключенный, действие этих сословий на Тихоне временно приостановлено. Вряд ли бывший военный беспрекословно будет слушать женщину, но и вариант становиться врагами весьма сомнителен. Ему нужно убедить ее в правильности того или иного решения, а ей - принять правильное. 
Раздался гул, не предвещающий ничего хорошего. Учитывая сложившуюся ситуацию в тюрьме, полуразрушенную капсулу и количество телесных повреждений как самой Андерсон, так и наверняка Реддингтона, можно было только предполагать, как долго пара будет еще в безопасности. Дерек подошел к окну для изучения обстановки и с целью попытаться понять, куда именно упала их капсула и откуда этот ужасающий звук. Джейд, не смотря на муки, оставаться в сидячем положении и кряхтеть от боли тоже была не намерена. Зажмурила глаза и поднялась еще выше, облокотившись на стену. Теперь надзиратель приняла окончательно сидячее положение, осматривая свои руки и ноги. Кажется позвоночник и конечности целы, по крайней мере в случае того, если пара решит отсюда убираться, она будет весьма ходячей... Возле висков раздалось щелканье пальцев. Кажется, Джейд была настолько увлечена собственными размышлениями и копошением в голове, что не заметила приближение своего Дерека.
-Эй, не перегибай палку. Кроме протокола, у меня есть здравый рассудок и инстинкт самосохранения.  Нарушать законы и правила я не собираюсь. Но если на кону стоит собственная жизнь, где-то их обойти придется.
Брюнетка не верила, что говорит это. Ей казалось, что в помещении раздается чужой голос, который ей не принадлежит. Еще вчера она бы выпустила пулю в голову любому, кто бы такое осмелился ей сказать. Сегодня карты поменялись. Совесть мучила. Собственные слова разрывали сознание и все то мировоззрение, которое складывалось в ней годами. Она до конца была не уверена в правильности того, что говорит. Но жить хотелось. Где-то очень глубоко внутри себя, вопреки здравому смыслу, вопреки мозгам, которые вправлялись и промывались с самого рождения, буквально на уровне интуиции, она понимала, что все правильно.
-Мне нужна твоя помощь. Я потеряла много крови,  и не уверена, что не подцепила никакую заразу, пока мы попадаем из приключения в приключение. Помоги мне с ногой.
Андерсон все-таки решила, что аптечка приготовлена для нее и бывший военный окажет ей первую помощь.
Приложив усилие, она развязала импровизированный жгут и разорвала брючину на месте своей раны, насколько хватило сил. Вся нога, одежда были выпачканы кровью, а после того, как рана оказалась открытой, она еще и потекла тонкой красной струйкой. Не самое приятное зрелище, особенно когда дырка в тебе самой, а вместе с кровью, вполне могут вытечь силы и жизнь. Джейд выжидающе смотрела на Дерека, надеясь, что он поможет оторвать оставшуюся ткань с ее бедра и обработать рану. Не бросит же он ее тут одну в таком состоянии, особенно учитывая, что он к ней так или иначе привязан.

0

62

The Wolf And The Moon

[indent] Мужчина внешне был спокоен. Взглянув на Реддингтона можно было подумать, что за последние несколько часов, дней, месяцев, лет - его жизнь была максимально скучной и обыденной. На самом деле этот мужчина прошёл десятки горячих точек, прошёл через многочисленные жестокие тренировки и побывал не в одной передряге. Он был военным, чтобы о нём там не говорили и умел принимать решения быстро, особенно вот в таких ситуациях, когда казалось что весь мир сходит с ума. Предельно собран и холоден.
[indent] Странно, но он не рассматривал Андерсон как обузу, за эти несколько недель у него сложилось о ней своё собственное впечатление, и пускай она была упёртой, иногда узколобой и при этом всём свято верила, что система защитит от всех бед и всё идёт как надо… В это же время она была до опасного честной, принципиальной и умела держать слово. Наверное она заслужила как минимум каплю его уважения. Даже сейчас, будучи раненой, Андерсон чего-то стоила. Так что Дерек оставался человеком по воле сердца и разума.
[indent] Невзирая на хитрое устройство контроля и первоначальный шок от ситуации которая случилась там в космосе, сейчас он уже мыслил здраво и понимал, что пришли всё же за ним. И вероятно понимая что Реддингтон спустился на Тихон сам, будут его искать. Тот факт, что прибывшие уничтожили тюрьму и буквально спустили её с небес на землю, говорил о том что мелочится они не будут. С третьего угла всё это дело обязательно привлечет  внимание власть имущих и правительства Силена, а значит через энный срок всю планету заполнят военные.
[indent] Время утекало словно песок сквозь пальцы и нужно было как-то повлиять на Андерсон, чем Реддингтон и занялся. К счастью, через несколько минут Джейд пришла в себя. Столкновение с землей кажется сохранило ей рассудок и она была в своём уме, хоть и не совсем здорова, из-за раны в ноге. Дерек внимательно на неё смотрит, наблюдает и анализирует её слова, - Ты ранена, - Реддинтон хмыкает, характер у неё точно не изменился за время полёта, - Капсула может и одна, но нельзя отрицать очевидное. Или я чего-то не знаю и ты мутант? Хех.
[indent] Заключенный улыбнулся и встал на ноги, дав ей время переварить сказанное и ответить хоть что-то, - Меня знаешь ли поражает, что после случившегося, ты веришь в законы и правила. И тем не менее пришла к здравой мысли, что пришли за мной, а не за кем-то ещё. Я видел в какой-то момент как станция пошла под откос. Наверняка она или рухнула или уже сейчас сходит в атмосферу. Все заключенные, о которых так якобы пеклись, скорее всего умрут вместе с персоналом. Ты ведь не думаешь что это дело рук местных банд? У них просто бы не хватило ресурсов Андерсон… Хотя я рад, что ты понимаешь, что если ничего не делать, мы оба превратимся в трупы, и очень быстро. Очень. Быстро.
[indent] Дерек не шутил на счёт последнего, несмотря на то что последние несколько лет он был в бегах, он знал все возможные протоколы и сроки их исполнения. Наёмники что напали на них, если и не были военными, то точно имели подобный опыт, а значит примерно думают так, как и сам Реддингтон. Счёт шёл на часы - здесь оставаться было нельзя, он вернулся к Джейд, - Этим я и собирался заняться, с одной рабочей ногой от тебя мало толку, в лучшем случае - я просто умру рядом с тобой, - Дерек показал взглядом сесть и не рыпаться, сам же открыл аптечку.
[indent] Азам первой медицинской помощи бывший капитан спецподразделения был обучен, да и в аптечке было всё необходимое для первой помощи, пришлось конечно повозится. Обработать рану, использовать наногель и для надёжности наложить эластичный бинт во имя избежания новой кровопотери. Также он заправил медпистолет двумя ампулами, в которых содержались инъекции от радиации и железовосстанавливающие витамины. Оба всадил Джейд в здоровую ногу, после дозаправки пистолета вколол себе радиоблокатор в руку. Вот и всё на этом.
[indent] - Если мне не изменяет память, на Тихоне можно выжить и без костюмов, но не климат, не фауна, не общие данные химанализа - не способствуют нашему выживанию. Здесь в капсуле я не нашёл каких-то защитных костюмов. Так что выходим на свой страх и риск. Держись рядом! Язык жестов знаешь?! - Дерек надеялся что Джейд всё не обычная тюремная надзирательница, по крайней мере об этмо говорили различные мелочи и её повадки, так что военное прошлое если и не стало прошлым, то когда-то было соблазнительным будущим для Андерсон, но вышло как вышло.
[indent] В одиночку люк капсулы открыть не получилось, так что пришлось потрудится им обоим, общими усилиями дело вскоре пошло на лад и вскоре раздался скрип металла, дверца с шумом отворилась и Дерек сделал шаг назад, - Дамы вперед, - спокойно произнёс он, Джейд была ранена и он просто страховался, готовый подхватить её или помочь, если та вдруг соскользнёт, хотя пока он обрабатывал рану, не было каких-то видимых причин для волнения, разве что обильная кровопотеря, которая прозрачно намекала, что путь будет не очень быстрым.
[indent] Ветер был жарким, даже можно сказать удушливым, но то ли Дерека плющило, то ли ветер постепенно выравнивался. К удаче обоих, час двух солнц уже прошёл и ветер действительно становился более адекватным, что конечно особо не спасало от песка, который то и дело норовил залететь в рот, ноздри и волосы. Дерек выбрался вслед за Джейд на поверхность и вскоре спрыгнул на песок, осмотрелся по сторонам и посмотрел на Джейд, - Ну и кто из нас более везучий? Потому что сейчас сказать куда идти сложно. У нас нет ни одного ориентира. Кто будет решать, ты или я?
[indent] Выбрав направление, парочка двинулась вперёд, постепенно получилось приноровится к темпу друг друга. Песок то и дело пытался забраться за шиворот робы заключенного, которая была оранжевой. В местных условиях Дерек местами сливался с пейзажем, - Как нога? Медикаменты помогли? Путь у нас явно не близкий, и обо мне ты знаешь куда больше, чем я о тебе. Можешь конечно и дальше травить свои шутливые сказки и юлить, но я бы хотел знать с кем оказался в одной заднице Андерсон, дай мне что-то существенное и может благодаря друг другу мы сможем выбраться. Идёт?

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0

63

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

В Джейд велась внутренняя борьба. Жестокая, кровопролитная, а это только самое начало военных действий по очистке ее сознания. Дерек пытался до нее что-то донести, пока занимался обработкой раны, но Андерсон категорически не хотела оставлять все его мысли в своей голове. Боялась начать потом об этом думать. На станцию напали. Это факт. Нападающим нужен был Реддингтон. Этот факт так же очевиден, как и тот, что нужен он им был любым. Но вот вопросов системы женщина касаться не хотела. Всегда были те, кто был недоволен, всегда были те, кто гладил себя против шерсти и удивлялся, почему у них все так происходит, всегда были те, кто пытался что-то изменить. Но как показывает практика, власть была и остается, система была, есть и будет процветать дальше. Еще никому не удалось пробить в ней брешь и повести людей за собой. Как говорят, в семье не без урода, и система от таких избавляется. Так чего же тут удивляться.
-Дерек, я пока вообще не думаю о станции и о том, что там сейчас происходит. Я хочу решить насущные проблемы и определиться с нашими перспективами.
Это правда. Джейд бывала уже на Тихоне, но в черте города. Едва ли можно предполагать, что они сейчас находятся именно в ней, иначе до капсулы давно бы уже добрались люди.
Раны заключенный обработал очень быстро и профессионально. Если бы не то состояние шока, в котором Джейд находилась, не та боль, которая то и дело пронзала  ее тело, все производимые манипуляции могли бы показаться адом. Но Андерсон вытерпела. Благо необходимость пулю вытаскивать отсутствовала, а значит и ковыряться в ране Дерек не стал. Что за уколы  ей всадили в ногу, надзиратель уточнять не стала. Вряд ли в капсуле, предназначенной для перевозки своих и персонала, могло быть что-то угрожающее ее жизни.
-Я была на Тихоне, правда не за пределами города. Само собой, о том, что творится снаружи, слышала, читала, представляю. Но как ты и говоришь, здесь оставаться не безопасно. Язык глухонемых не знаю, но пару команд, которые пригодятся в нашей с тобой ситуации освоила в определенный период свой жизни. Разберемся.
Джейд поднялась на ноги и проверила работоспособность ноги. Терпимо. Идти возможно, голова кружится не сильно, а значит можно считать, что она отделалась легким испугом. Дерек попытался открыть люк, но кажется в одиночку это сделать было невозможно. Капсула была повреждена значительно, и не очень удачно для пары. Андерсон пришлось подключиться. Не первый раз работа в команде этим двоим приносит свои плоды.  Путь наружу был вскоре открыт.
Возражать по поводу того, что она должна поднимать первой, женщина не стала. Как ни крути, стимула больше сделать это побыстрее. Не всегда приятно, когда в спину тебе кто-то дышит, даже  если это не твои враги, и превозмогая боль, будешь идти быстрее, лишь бы избавиться от этого ужасного чувства слежки.
Пара поднялась и огляделась вокруг. Бескрайние пески, ветра, которые эти самые пески переносили с места на место, превращая все окружающее пространство в одну большую коричневую пустыню. Ориентироваться было невозможно. Солнца находились высоко над головами, куда ни глянь, пейзаж был идентичен. Оставалось только полагаться на интуицию. Желательно интуицию Реддингтона, потому что у Джейд она отсутствовала напрочь.
Наугад. Они шли наугад, то и дело прикрывая лицо руками, чтобы не наглотаться песка и не ослепнуть. Нога болела, но терпеть было можно.  То ли Дерек вколол обезболивающее, то ли на адреналине, надзиратель старалась не отставать от своего друга по несчастью и вполне быстро шла.
-Видишь, иду, терпимо. Мне кажется стало легче, а может просто расходилась.
Дальше вновь возникла тишина, словно женщина обдумывала, стоит ли заключенному что-то о себе рассказывать, или достаточно общих фраз.
-Хорошо, расскажу что-нибудь. Только давай не будем возвращаться к разговорам про власть, систему и зомбирование людей. Сколько себя помню, всегда мечтала быть военной, маршировала, училась. С детства люблю порядок, меня выбивает из колеи, когда что-то идет не по плану. Мне кажется, я создана для этой работы и чтобы быть звеном большой цепи. Амбиции, тренировки, постоянное доказывание, что женщины тоже могут быть в столь опасной профессии.  А дальше мой путь завис на надзирателе в тюрьме. Когда представилась возможность уйти на повышение, я осталась. Не хочу быть винтиком одного механизма, хочу быть его рулем.
Джейд прихрамывала, периодически проваливаясь больной ногой в песок, потому что не могла перераспределить вес тела правильно. Но это пол беды, ветер усиливался, а конца и края пустыни видно не было. Отступ, ущелье, хоть что-то. Скалы были, но они совсем небольшие и легко продуваемые. Сердце стачало гулко. Тяжело. Впереди неизвестность, которая пугала. Впереди отсутствие еды, воды голод. Впереди наверняка те, кто будет искать пару и далеко не для того, чтобы предложить руку помощи.
Андерсон ступала на песок и постоянно прислушивалась к посторонним шорохам. Учитывая количество событий, которые буквально сваливались из неоткуда, а у нее развилась мания преследования. Ей бесконечно казалось, что за ними следят, что подвернись удачная возможность, и им в спину воткнут ножи по самую рукоять. Не стоит сбрасывать со счетов и тех тварей, которые здесь обитают, и  которые явно не откажутся полакомиться человечиной.
-Дерек. Мы не знаем куда идем. У нас нет навигаторов, вокруг пустыня, хотя я уже горазда спрятаться в какое-нибудь ущелье от этого палящего солнца. Нам нужен какой-то план, кроме как идти вперед.
Раздался самый страшный звук, который можно только себе представить. Сердце надзирателя болезненно сжалось, а на мгновение глаза прикрылись. Она не видела, но она знала, что это звук станции, ударившейся о поверхность. Понятия не имеет, в каком она состоянии, цела ли. Там были ее коллеги. Там были ее подопечные. Там был весь ее мир, которому она отдала столько лет своей жизни. Не смотреть. Просто не смотреть. Просто идти вперед и выживать, пытаясь продумать дальнейший план.

0

64

[indent] Быть может так и надо. Не думать о всей этой каше, о тех кто застрял на станции, о тех кто мог бы жить и тех кто пытался его убить. В конце концов там ведь сидели не агнцы божие, так почему его это парит? В свои тридцать четыре он всё также не знал ответов на многие вопросы, даже если эти вопросы касались его самого. Реддингтона волновало произошедшее, отчасти потому что виновником был он. Если бы его не было на этой станции - многие люди были бы живы, если бы его не было в десятках других мест - многие люди были бы живы.
[indent] Эти мысли преследовали его, приходили к нему в кошмарах в некоторых снах и тогда он по долгу не мог заснуть. Мужчина пытается отвлечься на слова Джейд, чтобы уйти от собственных тяжёлых. Когда-то он бывал на Тихоне и сам, не сказать чтобы у него было время изучить местные достопримечательности, но он знал парочку воротил в Гесо, если они всё ещё были живы - они бы могли помочь. Наверное… Дерек начинает смотреть на Джейд более внимательно, - Тихон знаешь ли не маленький, ты была во всех городах или в каком-то конкретном?
[indent] Выдвинулись. Путь был неблизким. Что звучало забавно само по себе, ведь они были без понятия куда идут и сколько им идти. Дерек находил в этом свою прелесть, пытаясь избавится от тяжёлых мыслей и очистить голову от того, что потенциально может его замедлить. Джейд держалась рядом. И радовал тот факт, что в случае чего - при виде его жеста, она не впадёт в ступор. Хотелось бы в это верить, но тренировать Джейд по пути и учить языку на котором общаются спецподразделения - лишнее.
[indent] Он ей верил. И часть его наблюдений начала подтверждаться, когда женщина всё же решила ему поведать - кто она такая и откуда у неё такой хорошей выросли ноги, на которых она на протяжении нескольких лет топтала пол космической тюрьмы, - Могут, я знал парочку примеров, но цепь часто переоценивают, - Дерек заткнулся, решив что парочка словечек тут будет лишними, Джейд была не похоже на дамочек которые верят в романтику. Амбиции. Храбрость. Напористость. Слишком знакомо.
[indent] - Таких как ты, часто используют - произнёс Дерек может спустя минут десять, а может и через все пятнадцать. Время кажется вообще замерло в одной точке и не спешило куда либо идти, в отличии от парочки. Где-то далеко прозвучал глухой удар столкновения и они почувствовали это даже по воздуху, который накрыл их ударной волной и обрушил на них пыль Тихона. Мужчина вздохнул. Не нужно было быть математиком, чтоб примерно понимать за сколько такой объект может сойти с орбиты.
[indent] И снова тишина, чем больше они идут, тем сильнее становится душно, казалось бы солнце ушло, но сама температура как будто пытается высосать из них всю воду, приходится дышать не так часто, как хотелось бы. Дерек не знает прошёл час или куда больше, но Джейд постепенно сбавляет темп и не может угнаться за ним, он замедляет шаг, никак это не комментируя. И следующий диалог Андерсон начинает сама, можно было  бы позлорадствовать, но настроение совершенно не то, - Думаешь?
[indent] - Видишь? Теперь тебе нужен план! Иногда лучший план - отсутствие плана. Есть у нас план или нет - мы сейчас всё в той же заднице. Мы могли бы идти к месту крушения. Там определенно будут люди, но ты ведь понимаешь что там могут быть самые различные люди. От военных, что для тебя плюс, до наёмных убийц, которые пришли по мою голову. К тому же где они, а где мы - я думаю наши шансы дойти туда невысоки, даже если не учитывать наше состояние. К тому же не хотелось бы нагнетать, но у нас нет воды. Если мы не доберемся до укрытия в следующие Два Солнца, мы вероятно сдохнем от обезвоживания.
[indent] - Так что продолжаем идти, куда шли. Знаешь, когда я только поступил в учебку. Нас иногда специально доставляли в условия вроде этих. Ведь настоящий солдат должен уметь воевать в совершенно любых условиях. Это была своеобразная игра на истощение, кто-то терялся и начинал допускать ошибки, у кого-то сдавали нервы, а кто-то хотел закончить всё побыстрее. В ходе таких обучений отсеивалось примерно пятьдесят процентов состава… Так что считай, что у нас подобная игра, раз уж ты хотела стать военной. Чем дальше зайдём, тем больше баллов получишь. Разнылась тут как тряпка! - последнее, скорее для поддержки.
[indent] Военные вообще лучшее ребята в плане поддержки, в этом вас убедит любой старшина в казарме. Никто другой не умеет так замотивировать вас обливанием дерьма как военный. И после получения определенной должности не один военный больше никогда не услышит столько хорошего о себе и о своей семье, потому что в армии этим добром кроют на долгие годы вперёд. Дерек ухмыльнулся собственным воспоминаниям и поплелся вперёд дальше, нарочно снизив громкость голоса, чтобы у Джейд был стимул двигаться наравне с ним.
[indent] - Наверняка не думала, что заключенный вроде меня может подкинуть столько проблем, когда меня увидела да? У тебя ведь всё схвачено… было схвачено… в новых-то реалиях. Это может быть небольшое приключение, которое ты точно запомнишь, а может быть тот самый момент, который круто перевернёт всю твою жизнь. Что будем делать, если случится чудо и мы таки доберемся до знакомого тебе города?

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0

65

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

Жизнь-это движение. В буквальном смысле этого слова. Джейд не могла сидеть на месте, ей всегда нужно было развивать активную жизнедеятельность, двигаться, вершить судьбы и все контролировать. Монотонная работа, перебирание бумажек, тупое выхаживание по коридорам тюрьмы в течении нескольких часов - ее убивали. Если для некоторых это была попытка подумать или разгрузить свой мозг, то для Андерсон – прямой путь в профессиональную деградацию и депрессию. Её учили как действовать в той или иной внештатной ситуации, учили сохранять хладнокровие и быть солдатом до конца, поэтому оказавшись среди песков с заключенным, паники у нее не было. Даже вариант смерти ее не пугал. Но вот не иметь плана, не знать до конца о том, как необходимо действовать дальше, не до конца осознавать происходящее – угнетали.
-Таких как я? Полагаешь, у меня нет своей головы на плечах, я бездумно выполняю чужие приказы и не отличаю черное от белого? Андерсон фыркнула. Да, она была человеком системы и гордилась этим. По крайней мере, раньше. Ей казалось так правильно, во всем должен быть порядок, каждый должен заниматься своим делом, иначе наступит хаос. Стоит одному винтику открутиться, такому как Дерек, и все пойдет по пи… коту под хвост. Собственно, именно это и происходит сейчас.
-Так. Ты же видишь, у меня нет истерик, панических атак и я не реву как девчонка, хотя любую другую тебе бы наверняка пришлось приводить в чувство. Я практически молча иду с простреленной ногой. Просто не вижу впереди перспективы, куда я иду и зачем. Как ты и сказал, воды – нет, укрытий я тоже нигде не вижу, насколько позволяет зрение. Я просто вообще с трудом представляю, что нам может помочь кроме пустого работоспособного космического корабля, набитого водой и провизией. В принципе можно набить просто алкоголем. Говорят алкоголики живучие, выживают там, где нормальный человек приспособиться не может.
Очень жарко. Казалось, даже подошва начинала плавиться. Песок был буквально повсюду, а от такого количества волос на голове становилось лишь невыносимее. Джейд всячески пыталась их то заплести, то соорудить пучок, то спрятать за ворот, просто чтобы они не лезли в лицо, и было не так жарко.
-Да и честно говоря, какая разница в каких городах я была. И не думаю, что вообще дойдем. Мы далеко за их пределами, а думаю тут каждый из нас впервые. Хотя… Ты, допускаю, что бывал в подобных местах и к выживанию приспособлен куда лучше меня. Не скажу, что вся надежда на тебя, но с тобой тут застрять всяко лучше, чем с каким-нибудь божьим одуванчиком-педофилом.
Сколько прошло времени с момента пути, женщина не знала. Ветра, палящее солнце, проваливающиеся ноги, ноющая рана. Даже если убрать все сложности, идти много километров вперед очень тяжело. А учитывая физическое состояние этих двоих…
Чуть правее Джейд заметила небольшую скалу. Едва ли она укроет от бури, но присесть и передохнуть так, чтобы не засыпало, позволит. Если здесь есть одна такая, может быть впереди их ждет и что-то более существенное?
-Дерек! Давай передохнем пять минут. Мне нужно посидеть.
Андерсон устала, она наглоталась песка, ей хотелось хотя бы отплеваться всем тем, что сейчас было у нее во рту, ей нужно было придумать что-то с волосами, потому что они достали. Она даже была готова уже их отрезать, если бы только был чем. И нога. Нога очень сильно пульсировала, то ли слишком сильно затянули, то ли зараза какая успела попасть. Если там не сильно будет пылить, она бы осмелилась взглянуть на рану, ну или хотя бы чуть ослабить повязку. Может уже не так сильно кровоточит.
Заметив, что Реддингтон ее услышал и свернул в нужном направлении, Джейд и сама повернула в сторону. Чем быстрее приближались спасительные возвышенности, тем сильнее все болело. Видимо, организм чувствовал, что ему сейчас дадут отдохнуть и начинал сыпаться буквально на глазах, выключая все свои предельные возможности. Доковыляла и сразу же рухнула на песок, облокачиваясь спиной о скалу. Хотя бы тень, пусть и временная. Многое бы надзиратель сейчас отдала за обычный глоток воды. А лучше два.
-Честно говоря, что-то я подустала.
Не стала вдаваться в подробности. Она не нытик, и до победного будет идти. Если понадобится так же без еды, воды и с незаживающей раной. Но в голове не укладывается до сих пор все происходящее. Оно давит. Наверное, даже больше, чем та обстановка, в которой пара оказалась. Выжить можно, а вот принять то, что говорит Дерек... Все противиться. Отказывается воспринимать информацию в таком ключе, а другой ключ она пока не нашла.
Вытерла руки об свои штаны и начала аккуратно расслаблять повязку. Кажется, они ее действительно перетянули. На такой жаре ноги отекают, плюс физическая нагрузка. Стало легче. По крайней мере пульсация прекратилась.
-Мне кажется, еще немного и начнет темнеть. Нужно что-то придумать с ночлегом. Встретить военных не так страшно, как каких-нибудь скрабсов…

0

66

[indent] - Да. Таких как ты! Потому что Джейд Андерсон - идеалистка. Поборница системы, которая хочет служить на благо большой цепи. У таких две дороги - они либо гниют вместе с системой, либо живут с розовыми очками по жизни. Для системы такие люди удобны, она использует вас. Дурманит вас вашими же идеалами и вы в какой-то мере даже удовлетворяете собственное предназначение, но рано или поздно это приводит к сбою и таких как ты убирают. Знаешь откуда я это знаю? Меня вычеркнули точно также, вот так я оказался здесь! - Дерек сделал паузу. Слова были излишни.
[indent] - Ну ты в любой момент можешь сесть, только сними с меня свой ошейник, - Дерек проворчал это больше себе под нос, но с его голосом едва ли это скрылось от Джейд, хотя он особо и не прятал сказанное, просто пребывал в неком состоянии аффекта от собственного же монолога. Система мастерски умела манипулировать умами людей, правду говорят что у честного человека только правда, у лжецов сотни и тысячи вариантов как исказить действительность и заставить поверить в собственную правоту. Так уж повелось изначально, но всё же Дерек не собирался сдаваться и впадать в отчаяние.
[indent] Какое-то время они снова идут молча, прежде чем Дерек снова начинает беседу, дожидается ответа от Джейд и несколько минут размышляет, - Разницы особо и нет. Просто сейчас мы в той же тюрьме и если говорить хоть о чём-то, время пойдёт быстрее. Уж поверь моему опыту, в полной изоляции крыша даже у такой стойкой и бойкой как ты поедет точно также как и у сотен других людей. К тому же не стоит исключать варианта, в котором мы всё же где-нибудь да окажемся, - Дерек в очередной раз делает паузу и продолжает шагать. В какой-то момент время теряет счёт.
[indent] Они делают привал, горло сушит, в голову начинает печь и у обоих начинаются первые симптомы обезвоживания. Привал словно переносит их во времени на сотни часов вперёд. Кажется что они двигаются и идут по этой бесконечной пустыне целую вечность и оба понимают что конец их истории вполне вероятно может быть отнюдь не радужным. Дерек старается отгонять эти мысли прочь. После того как привал заканчивается, они снова продолжают движение. Дерек несколько минут подряд молчит, особо никак не участвуя в происходящем, и только спустя продолжительный перерыв снова включается в беседу, - Тебе кажется!
[indent] - Местный климат - доволе таки странная штука. Из-за двух солнц на орбите, темно тут бывает лишь малый промежуток времени. И если ты наслышана о скрабсах, должна понимать что лучше двигаться вперёд. Песок не может быть бесконечным, рано или поздно мы на что-нибудь наткнёмся или же на кого-нибудь, - мужчина разминает запястья, поворачиваясь к Джейд лицом и начиная шагать спиной в неизвестность, - В детстве тоже хотела стать военной или кем-то так? Почему? - Джейд так и не ответила на счёт города, так что о своей участи спрашивать не стоит, наверняка она до сих пор видит в нём злостного преступника.
[indent] - Когда-то мне тоже казалось, что вступив в армию, я смогу сделать что-то полезное, кому-то помочь, защитить тех, кто не в состоянии позаботится о себе сам. Когда-то так и было, все всегда начинается с чего-то благородного, когда лицо врага - ясное и отчётливое, но чем больше и лучше ты выполняешь приказы, тем более расплывчатыми становятся лица врагов. И в какой-то момент ты возможно задумаешься, а за ту ли ты сторону воюешь. Своего рода - ошибка в мозгу. Я многое потерял, когда решил что правда того стоит. Правда которая случилась на станции…
[indent] - Возможно тебя точно также поставят перед выбором, предложат тебе историю, которую придумают за тебя, а от тебя то всего что и нужно, что подпись на документе. Вопрос только в том, а сможешь ли ты пойти на эту сделку с совестью - только подобные моменты и определяют нас Андерсон. Может если ты не умрёшь здесь, то и сама окажешься в подобной робе как я… Если я в тебе не ошибаюсь, или же я ошибаюсь …  И тебя ждёт резкий карьерный рост, будешь стоять у руля и руководить… чем-то, - Дерек умышленно оставил эту неясность, чтобы Джейд и правда задумалась над происходящим. Думала головой. Начинала, пока не поздно.
[indent] По мере движения, на горизонте и правда что-то нарисовалось. Расплывчатое и неясное из-за облаков пыли которые то появлялись, то уходили вдаль ломая угол зрения и область видимости. Дерек ткнул пальцем в сторону, - Кажется там что-то есть. Я не вижу отчётливо, но кажется какое-то здание. По моему оно не выглядит как жилое, но если нам повезёт, возможно там есть хотя бы что-то полезное, в худшем случае у нас будет хотя бы крыша над головой и мы точно проживём лишние сутки, может больше, если решим там остаться. Идти не так далеко, но прилично. Ещё час-два пути. Как мне кажется. Ты как?

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0

67

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

Сложно вести диалог с человеком, который находится с тобой на разных полюсах. При всей общности мыслей, каких-то моральных принципов и прочего-прочего, иметь огромный камень преткновения в виде политики… Все разговоры бессмысленны. Дерек не знает Джейд, не знает ее жизни, не проживал ее так, как проживала она. Даже окажись он в тех же ситуациях, что и надзиратель, его история и мировоззрения могли бы быть иными. Джейд тоже не была в шкуре бывшего военного, но не уверена, что есть в мире что-то, что способно поменять ее образ мыслей. Она в этом живет с рождения.
Привал длился недолго, и проходил в тишине. Каждый был погружен в свои мысли. Иногда это тоже полезно.
Снова путь.
После ослабления повязки, двигаться стало легче. Кажется, болело немного меньше. А может быть это просто открылось второе дыхание.
-Ну если все-время идти прямо и никуда не сворачивать, логично, что наткнешься на что-нибудь. Вопрос через какой промежуток времени. Успеешь ли дойти.
Казалось, что Андерсон настроена пессимистично. Отнюдь. Сухой реализм и ничего другого в остатке. Шансы выжить 50/50. И увы, не все здесь зависит от силы духа и физических возможностей организма.
-Дерек, я не знаю в какой момент я захотела пойти по этому пути. Смутно помню детство, возможно, из-за его отсутствия. Всегда была предоставлена сама себе, потому что родители были заняты чем угодно, только не своими детьми. Рано повзрослела. Рано взяла ответственность за своих сестер, рано научилась азам самообороны. Скорее всего, у меня не было особого выбора захотеть что-то другое.
Надзиратель шла следом за заключенным и слушала его дальнейший монолог. Он видел иной мир. Он видел другую сторону медали. Возможно более объёмную, возможно сквозь призму собственного восприятия, возможно более объективную. ВОЗМОЖНО. Но Джейд работала в тюрьме долгий срок. Она служила в отсеке, в котором не бывает мелких воришек или драчунов. Там находились особо опасные преступники, вина которых всегда была доказана.  Она не знает и не понимает как иначе.  За всю ее многолетнюю работу, такой как Дерек в ее стены попал впервые. Он сразу отличался от всех остальных. Он не воевал сам с собой и с тюремными законами, не выглядел убитым и лишенным смысла жизни. Он выглядел понимающим. Он знал, за что оказался за решеткой, знал, что с ним это произойдет, знал… возможно больше, чем она сама.
-Я тебя гадалкой не нанимала. Мне не за что оказываться по ту сторону баррикад, как и идти по головам, перешагивая через свои принципы, я тоже не собираюсь.
Это был просто диалог и рассуждение. Но чем больше подобных тем поднималось, тем неуютнее себя чувствовала Джейд. Как она должна реагировать. Она обязана отстаивать свою честь и честь тех на кого она работает. Так ее учили. Так она запрограммирована. Но так почему же тогда ее мысли то и дело начинают путаться и уходить не в то русло. Почему каждые слова мужчины она пропускает через миллион фильтров, и они все по итогу застревают у нее в голове.
Не утонуть в собственной луже размышлений не дал Реддингтон. Неужели правда виднеется спасительное убежище. Что бы это ни было. Напрягла зрение, посмотрела в указанную сторону. Действительно, правее на горизонте виднелось что-то, что можно было принять за какое-то помещение, дом, ангар. На городское сооружение похоже не было. А значит шансов, что там будут люди, в том числе и враги, не так много.
-Пойдем конечно. Могу даже прибавить в темпе. Появился стимул так сказать.
Сказано, сделано. Впервые за время путешествия у них появился реальный, а не призрачный шанс на спасение. Дерек тоже прибавил шаг и шел чуть впереди. Ну он мужчина, да еще и военный, пусть разведывает обстановку и идет первым.
Несмотря на всю эйфорию от своей находки, в груди зарождалось нехорошее предчувствие, словно вот-вот что-то должно произойти. Можно называть женской интуицией, можно армейской чуйкой, но холодок по коже начинал пробирать. Редко, когда чутье Андерсон ее подводило. Вот и сейчас, женщина начинала прислушиваться ко всем звукам, которые происходили вокруг, стала чаще смотреть по сторонам. Прошел где-то час. Спасительное здание приближалось. Уже стало понятно, что оно отнюдь не маленьких размеров, что оно одно и вдали за ним не видно ни городов, ни конца пустыни.
-Эй, ты слышишь?
Андерсон не параноик, но ей начало казаться, что они не одни. И это далеко не ветер, переносящий пески с места на место. При взгляде в стороны, ничего видно не было, но вот при взгляде в глаза мужчины, повернувшегося к ней после вопроса, стало понятно, что дело дрянь. Кажется, он сказал бежим, и женщина что есть сил побежала вперед за Дереком, теперь уже отчетливо слыша, как за ними устроена погоня. Их преследователи точно не люди. Оборачиваться – это терять драгоценное время. Только вперед, за Реддингтоном.
Звуки становились громче. Либо твари бежали слишком быстро, либо раненная нога Джейд мешала это делать так, как того требовали обстоятельства. Даже наличие адреналина в крови не помогало делать это быстрее. Было желание крикнуть Дереку, чтобы он спасался и бежал вперед как только может, но на нем ошейник, и отчего-то казалось, что он все равно этого не сделает. Мужчина периодически оборачивается, проверяя как Андерсон и как те, кто пытается их настигнуть. Останавливается, подхватывает женщину за руку и буквально силой тащит за собой, заставляя через адскую боль шевелить ногами быстрее. Рычание. Клацанье зубов. Затылком чувствует, что там по меньшей мере дюжина скрабсов.  Спасительное здание все ближе, дыхания все меньше, а сил и подавно. На исходе. Перед тем как чья-то лапа ударила по больной ноге, женщину буквально затолкали внутрь помещения через небольшой дверной проем, от чего она чуть не упала на землю. Мужчине же, кажется, как раз досталось вместо нее. Схватив его за руку, Джейд с силой потянула за нее на себя, не понимая, схватили ли его твари, или удар пришелся по касательной. Хромая, она кое-как доковыляла до рычага, который судя по всему немного заржавел и лишь проявив должную долю усилий, ей удалось запустить механизм закрытия двери, но один из скрабсов преодолел расстояние стремительным прыжком и оказался внутри…

0

68

Atom Music Audio - Only the Brave

[indent] - Вопрос вовсе не в этом Андерсон, выбрав направление - ты должен продолжать идти, в противном случае ты потратишь время на возвращение к исходной точке и изменению маршрута, что в нашем случае уменьшает процент выживания, который начнёт стремительно уменьшаться, как только мы усомнимся в правильности собственного выбора. Убивают сомнения, а не путь, - не то чтобы Дерек был математиком, но примерно такую же речь, он когда-то выслушал от своего инструктора в учебке.
[indent] Дальнейшая история мужчине хорошо знакома. Он выбрал армию вовсе не от того, что с детства видел себя в рядах вооруженных сил Силена, вовсе нет. Другого выбора просто не было. Он подходил по параметрам на роль новобранца, которых брали обычными кадетами, и изнурительные тренировки начинались с лет двенадцати. Его семье не было чего есть, иногда они голодали сутки-двое. Всё это не от хорошей жизни, а из-за страха закончить свою жизнь в нищете или так и не дожить до двадцати.
[indent] Он сам оказался на пункте приёма новобранцев в один прекрасный день и его забрали из одного Ада в другой, зато у него было койко-место и три приёма еды, которую и едой то сложно назвать. Благодаря тюрьме он как минимум вспомнил вкус своего детства, но всё это лишь с натяжкой можно было назвать лирикой, потому что всем было плевать на это, - Сейчас все взрослеют быстро, кто не успел, тот уже не с нами Андерсон, - тишина.
[indent] Реддингтон уходит в режим радиомолчания, не то чтобы тема себя исчерпала, просто он по себе знает, что пока не случится что-то эдакое, каждый находится в спячке, за что-то цепляется и во что-то верит, потому что на этих убеждениях построена вся жизнь, его, Андерсон или любого другого. Не легко признать, что всю жизнь ты верил и цеплялся за чужую ложь, наивно полагая что ты тот самый, кому удастся изменить не только свою жизнь, но и жизни близких в лучшую сторону. Благими намерениями…
[indent] Солнце начинает жечь в спину, через одеяние робы это даже вовсе не приятно, чтобы не говорили всякие там специалисты, но в отчётных данных явно другие цифры, не имеющие ничего общего с действительностью. Флора и фауна Тихона была убийственной за пределами купола и чем дольше ты находился под воздействием различных факторов, тем больше хотелось наложить на себя руки. Прекратить все пытки, что чешут ножом твою нервную систему и закончить всё за один приём.
[indent] Спасение пришло словно мираж на горизонте, компания из двух человек ускорила шаг, решив что цель того стоит, но чем ближе они подбирались тем сложнее было сказать - это глюк их воображения или же вполне себе реальная картинка. Не узнаешь, пока не окажешься внутри помещения. Вот только там где ходит свежее мясо, бродят и хищники. Андерсон явно накаркала, потому что когда раздался призывный рык,  ушам стало понятно то, в чём могли сомневаться глаза.
[indent] Целая стая скрабсов почуяла кровь и сейчас села им на хвост. Медлительные, но весьма опасные хищники, чей удар лапой может оказаться смертельным для неподготовленного человека. Джейд пришлось схватить за руку уже через сотню метров, потому что она безбожно отставала. Дерек знал что она не в лучшем состоянии, но поймав её руку, потащил её вслед за собой, заставляя превозмогать боль и дискомфорт, - Быстрее, быстрее! Чёртов Тихон! Чёртовы пески!
[indent] Плюсы из зыбких постепенно превращались в более реальные, здание судя по всему было настоящим, что-то вроде ангара или хранилища. Вот только двери были огромные и открытые. Как знать, может хищники просто гонят их в своё гнездо или же там скрылось и таится что-нибудь покрупнее и поопаснее. Никто толком не знал, но нужно было рискнуть. Один из скрабсов сел им на хвост, и всё время пытался достать Джейд лапой, на здоровой ноге осталось пару глубоких царапин от лапы хищника. И в тот момент когда он был готов повалить жертву в своём прыжке, Дерек втащил Андерсон внутрь. Зверь не ожидал такого поворота.
[indent] Интуитивно на рывке он влетел в ангар вместе с парочкой, ушёл куда-то вглубь ангара и явно начал готовится к развороту и очередной атаке. Дерек упавший на пол, просто выругался себе под нос, и в целом лежал не долго. Тут же поднялся на ноги и начал готовится к нападению хищника, пока Джейд искала чем закрыть дверь, - Быстрее, иначе таких гостей у нас будет … все его родственники, - огромный хищник был похож на кошку, разве что нос был как у летучей мыши. Принюхивался и рычал.
[indent] Снова прижок и Дерек ныряет под стол, уходит с линии атаки и хватает поваленный на пол железный стул, швыряет его в скрабса, но хищник уходит с линии атаки также ловко как и сам Дерек. Дверь постепенно начинает закрываться, а мужчина понимает, что блядская огромная кошка это совсем не тот соперник, которого можно победить без оружия. Благо у него есть биотика, но и ей особо не разгонишься, ведь в худшем случае - это будет пирова победа. Когда хищник делает рывок в его сторону, Дерек напрягает все свои силы и шныряет кошку в дальний угол словно мяч, поднимая её в воздух на несколько секунд.
[indent] Кажется они сломали что-то в процессе, но одного такого броска явно было недостаточно, чтобы убить скрабса. И всё же в помещении стало тихо. Дерек начал оглядываться по сторонам в поиске хоть какого-то подобия оружия. Нашёл железный прут, который тут же взял в руки и кивнул Джейд на противопожарный щит, на котором висел судя по всему топор, - Будь осторожна, - произнёс он, в тот самый момент, когда кошка обошла его сзади и повалила на пол, Дерек на рефлексах успел перевернуться лицом к ней и поднять руки в защитной позе.
[indent] Всё та же биотика создала контур синего свечения на руках и через несколько секунд, борясь с соперником, он зарядил накопленной антиматерией в морду скрабса, отчего тот отпрыгнул от Дерека и начал истошно рычать  и метаться. Кажется носу и глазам хищника досталось, но так просто сдаваться скрабс явно не планировал. Сам же Реддингтон ощутил глубокий порез на левом плече, жгло и неприятно покусывала, да и кровь кажется лила ручьём. Шипя зубами, он наклонился и поднял собственный прут.

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0

69

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

Сложно было понять, что вообще происходит. Слишком много сражений и ситуаций, которых вообще возникать было не должно. Для человека, живущего свою спокойную жизнь в отведённом ему режиме, новые реалии давались тяжело. Можно собраться раз, можно собраться два, можно завязаться в узел три. Но, кажется, покой был вообще уже не в этой жизни. Наконец отсутствие песков и солнца, какое никакое помещение, но Дерек на полу, а Джейд не без труда запускает скрипучий механизм для закрытия двери. Перед глазами все плыло, нога болела, она даже не сразу поняла, что один из скрабсов пробрался внутрь. Женщина следила за тем, как дверь отделяет пару от пустыни, и чтобы ни одна тварь не просочилась. Пришлось держаться о стену рукой, упираться на больную ногу и пару раз хорошенько съездить по наглой рыжей морде ботинком второй ноги. Реддингтон кричал ей что-то, но в таком хаосе сложно было разобрать что именно, лишь покончив с дверью и оказавшись в полутьме, Андерсон развернулась в сторону происходящего и увидела битву заключенного с одним из преследователей. После такого марафона, сил практически не было, но и возможности отдохнуть пока тоже не предвиделось. Не в первый раз пара помогает друг другу, и в буквальном смысле спасает жизнь напарнику. Дерек использовал биотику, но едва ли в его состоянии это являлось сейчас мощным оружием. Он устал. Он был ранен, судя по красному рукаву робы. Женщина перевела взгляд на щит, на который указывал мужчина. Собрав силы и волю в кулаки, она вытащила оттуда топор. Не самое дамское оружие, но защищаться голыми руками или помогать своему подопечному – все средства хороши. Скрабс получил свою порцию боли и метался по помещению, то ли от нее, то ли от желания отомстить. Дерек лежал на полу, поднимая свой металлический прут, который тоже вовсю использовал в качестве оружия. Прежде чем куда-то передвигаться вглубь, прежде чем пытаться оказать мужчине первую помощь, нужно было разобраться с этим чудовищем.
-Подожди, не вставай. Джейд крикнула и подошла ближе к Реддингтону, отходя все дальше от входа и пристально наблюдая за мечущимся зверем. Всего одна попытка, чтобы убить или хотя бы обездвижить и миллион на то, чтобы промахнуться. Битву нужно было заканчивать. Двое измученных и покалеченных людей, против одного скрабса. Не зря же все это было. Кажется, животное начинало приходить в себя, потому что криков и рыков оно издавало все меньше, замедляя постепенно свой бег и явно планируя продолжить свое нападение. Один глубокий вдох. Затем еще один. Легкие наполнены кислородом и Джейд замирает, чтобы даже собственное дыхание не сбивало от того, чтобы прицелиться. Метает топор. Целится в голову. Попадает в нее. Правда вместо того, чтобы залепить меж глаз и закончить все это безумие разом, просто срезает часть скальпа вместе с ухом, по касательной. Тем не менее, этого оказалось достаточно, чтобы скрабс упал, а рядом начала образовываться лужа крови.
-Дерек, ты как? - Джейд прихрамывая добежала до мужчины, насколько слово бегать сейчас вообще к ней было применимы и, скрипя зубами, присела на корточки, одним глазом поглядывая на скрабса. Тот лежал, но атаки больше не предвиделось. Сложно было сказать, дышит ли он вообще, а значит необходимо оставаться на чеку. Да и в целом нужно быть бдительной, еще неизвестно что это за здание, есть ли тут еще кто, и насколько вообще безопасно находиться.
Надзиратель осторожно помогла подняться Реддингтону. Его рана была явно глубже чем ее новые царапины, и даже при таком тусклом освещении было понятно, что они требуют обработки. Раздумывать времени не было, аптечку обязательно поищут, но кровь нужно было останавливать сейчас. Под руками никаких тряпок не было, под ногами тоже, единственное, что можно было пустить в ход, это собственную одежду. Брюки уже изрядно порваны, одна часть вообще больше походила на шорты, не убудет. Джейд схватилась за край свой рубахи, благо длина позволяла не превращать ее в совсем уж короткий топ, и, приложив львиную долю усилий, оторвала край. Ткань сотрудников тюрьмы довольно плотная, если бы не была такой рваной и потертой, так легко оторвать лоскут вряд ли бы получилось.
-Повернись ко мне. Несмотря на боль и усталость, тон у Джейд не терпел замешательств и пререканий. Выберутся живыми, потом могут продолжить дискутировать или спорить друг с другом. Сейчас, раз уж они добрались до укрытия, Андерсон по-прежнему считала себя «капитаном корабля». Оглядывать сейчас рану смысла не было, да и освещение не позволяло, главное остановить кровь. Джейд несколько раз обвила кусок своей рубашки над ранами Дерека, и завязала тугой узел. Крови было много, казалось, что она повсюду. И непонятно, кому именно она принадлежит: то ли ей, то ли мужчине, то ли скрабсу. Пол, одежда, руки…Все красное.
-Пойдем, нужно осмотреться, посмотреть, может тут есть что-то, что может нам пригодиться.
О запасах еды или воды мечтать конечно не приходилась, но вот оружие, одежда, возможно какие-то медицинские наборы - почему бы и нет. Дерек со своим металлическим прутом шел первый, как и полагается мужчине, Джейд осторожно ковыляла следом, то и дело наступая на что-то под ногами и заставляя непонятные звуки разрывать тишину. Поравнявшись с тушей, Андерсон наклонилась, чтобы поднять свой окровавленный топор. Проверять мертв ли скрабс она не стала. Даже если он все еще дышит, вряд ли по запаху в таком состоянии он потом сможет пару найти. Темно. Коридоры. Бардак. Очень похоже на заброшенный склад, на котором явно давно никто не бывал. Тем лучше. Можно не ждать непрошенных гостей. Лестница вниз. Кажется, что в пустоту. Стоит ли рискнуть и пойти туда, или осмотреться здесь наверху? Очередные муки выбора.

0

70

[indent] Жизнь - жестокая штука. Тебе кажется что сегодня ты на коне, а завтра тебя вышибут из седла. Ты справишься с соперником. Выйдешь из схватки победителем. А на завтра сидя у костра, встретишься с оравой разбойников. Ты снова справишься, с ушибами и ссадинами, с раной в боку, но снова ты победишь. Жизнь начнёт таять у тебя на глазах и завтра ты встретишься с волком, таким же потрёпанным и раненным одиночкой, которому уже нечего терять. Он устал и хочет есть и ты тот самый кусок мяса, что встал на пути. Победит он!
[indent] Хэппи энды бывают только в фильмах и сказках. Суровые реалии не прощают тех, кто бросает вызов тем. Судьба - это всего лишь выдумка. И герой - это маркетинговый ход с хорошей пиар компанией, но только если это кому-то выгодно. Дерек даже не радуется победе, хоть и ценит драгоценные секунды перерыва, что Джейд ему выиграла. Она ранена, он знает это, а скрабс это чувствует. В игре не на жизнь, а на смерть, Джейд выходит победителем, потому что в этот раз ей повезло.
[indent] Реддингтон поднимается на ноги, осматриваясь по бокам в поиске новой угрозы, - Жить буду, - произносит он под завывание и шум царапающихся в двери лап. Скрабсы чувствуют их и так просто отсюда не выпустят. Как знать, как долго смогут сторожить их хищники? Дерек пока не знает, что делать дальше. Возможно если осмотреться, они найдут тут хоть что-то. Опираясь на плечо Джейд, пытается строить из себя терминатора, но всё это лишь попытки вселить в Андерсон уверенность. На деле всё в разы хуже и сам Дерек чувствует это по холодному поту под робой.
[indent] - Думаешь это разумно, после каждой схватки укорачивать собственную одежду? Местный климат никто не отменял и если мы окажемся снаружи под двумя солнцами у тебя есть все шансы заработать химический ожог и получить изрядную дозу облучения, - ворчит, пытается таким образом показать что ему не плевать. И одному герою не нужна помощь второго, потому что вполне может так статься, что выживет только один из них. Дерек не хочет думать на себя, да и биотика в данном случае, скорее истощает, хоть наверное и считается козырем в их ситуации.
[indent] - Я могу стоять и сам, стоит осмотреться, - соглашается он с ней, остаётся на своих двоих, шевелит плечом, силой воли игнорируя боль, которая сопровождает поворот плеча. Медленно начинает шагать между стеллажей и остатков былого оборудования. Что-то кто-то украл, а что-то осталось тут. Он находит старый тягач, но в том слито всё топливо и отсутствует аккумулятор. Тяжко вздыхает. Видимо прокатится с ветерком у них не получится. А ведь тягач мог стать не только транспортом, но и способом избежать хищников и палящего солнца, но видимо не сегодня.
[indent] В какой-то момент Реддингтон оказывается совсем близко со скрабсом и замечая что тот ещё дышит, использует биотику и арматуру, чтобы пригвоздить тварь к полу, кажется та издаёт свой последний рык. Остальные скрабсы услышав этот звук, кажется неохотно начинают покидать место, в котором спряталась парочка из мяса и костей. Скорее случайно Дерек обнаруживает незапертую дверь вниз, окликает Джейд и только когда она подходит к нему, начинают вместе спускаться вниз. Там внизу их ждёт ещё одна дверь, кажется её переклинило, так что приходится изображать мыло и проскальзывать в щель, оказываясь внутри некоего помещения.
[indent] - Есть кто нибудь? - кричит Дерек и его вопрос разносится эхом по коридору. Помещение явно не такое маленькое, как кажется в темноте. Дерек кладёт руку на плечо Джейд, - Ну что? Осмотримся или вернёмся обратно? Кажется в этой темноте может скрываться вовсе не то, что нам нужно, - но Андерсон не привыкла искать лёгких путей. Дерек на ощупь спустя несколько минут находит генератор и можно сказать им повезло, после несколько попыток оживить здание, последнее наполняется светом. Часть комнат получает долю освещение.
[indent] Дерек жестами показывает, что вот она магия и направляется в одну из комнат, падает на койку от усталости и делает тяжёлый выдох. Ноги получают желанный отдых, пока Джейд изучает новый этаж на наличие различного рода полезностей. Здание судя по всему нередко подвергалось нападкам различных групп падальщиков, но всегда есть шанс, что кто-то что-то да и оставил, возможно не по своей воле. Не сразу но Дерек понимает что вспышки света в глазах становятся слишком яркими, упираясь спиной в стенку, он бесшумно съезжает лицом на холодную металлическую сетку койки, пока из носа течет узкая струйка крови.

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0

71

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

Если у Джейд и были какие-либо сомнения относительно того, куда нужно двигаться, то у Дерека их не было явно. Он решительно был настроен спускаться вниз. Если присмотреться, лестница вовсе вела не в никуда, там вполне были видны очертания следующего прохода. А если присмотреться очень сильно, становилось понятно, что она вроде как не заперта. Вниз так вниз. Андерсон спускается сразу следом за мужчиной, одной рукой придерживаясь за стену. Контуженая нога без дополнительной опоры держать равновесие не позволяет. Да и от какого-нибудь костыля или палки надзиратель бы не отказалась. Внизу дверь оказалась закрыта на-половину, но ширина проема позволяла просочиться внутрь обоим.
Темно. Ничего не видно. Но ощутимее прохладно. Может быть это какой-то подвал, который находится достаточно глубоко под слоем прогретых песков?
Дерек кричит в пустоту, голос разносится длинным эхом. Сразу становится понятно, что помещение относительно большое.
На мое плечо ложится рука. Слишком устала, чтобы испугаться и подумать на то, что это не собственный. Хотя случись подобный жест еще вчера, наверное бы женщина применила какой боевой прием, а потом разбиралась кто посмел.
-Только вперед, ты же знаешь. Там мы уже были, а что ждет еще впереди, любопытно же.
На самом деле ни черта не любопытно, но идти обратно резона нет. Плавали. Знают. Руки мужчины сотворили чудо. Помещение наполнилось светом. Не слишком ярким, но как раз идеально, чтобы не ослепнуть после темноты. Можно было приступать к очередному исследованию местности и поиска чего-нибудь нужного.
Дерек отправился в одну из комнат, Андерсон решила пока осмотреться здесь. Шкафы, стеллажи, всякая всячина, покрытая огромным слоем пыли. Очевидно, здесь растаскали все что можно и нельзя, вряд ли пара найдет что-то стоящее. Хотя чем черт не шутит. Никого не было судя по эху. Опасаться, что из-за угла кто-то или что-то выпрыгнет, не приходилось. Хотя ощущение, что кто-то за ними наблюдает, не покидало. Женщина начинает открывать шкафы один за другим, просматривая содержимое. В одном пусто, лишь сломанные полки. Во втором какие-то банки, похожие на краску, тряпки, сети. Кому здесь в пустыне вообще нужны сети. Пока ничего полезного не нашла. Нога болит, но нужно проверить верхние полки. Стула нигде нет. Если что-то полезное и может быть, то скорее всего там. Подпрыгнуть нога не позволит, одной слишком сложно оттолкнуться.
Джейд не придумала ничего лучше, как ухватиться за край двери и попытаться встать здоровой ногой на полку, которая выглядит более менее целой. Сил нет, руки держатся плохо, но желание быть полезной и найти что-то нужное сильнее. Цепляется, запрыгивает, морщится от боли, но удается это сделать. Одной рукой держится что есть сил за дверцу, другой осматривает верхнюю полку. Буквально на ощупь. Натыкается на какую-то коробку, подтягивает к себе, обнаруживает аптечку. Бинго.
Спрыгивает, потому что сил держаться не остается, аптечку захватывает с собой. Больно. Неудачно приземляется, ногу будто снова простреливает. Прямо на полу вскрывает, изучает медикаменты. Речи о том, чтобы посмотреть сроки годности даже не шло. Бинты. Повязки. Перекиси. Даже жгут был. Все что посчитала нужным взяла в охапку и отправилась в комнату, в которую ушел Реддингтон, сразу же обнаружив его лежащим на том, что осталось от кровати.
-Эй, ты как тут? Мне нужно чтобы ты перевернулся, сейчас будем играть в больничку.
Андерсон не шутила. Она видела, что у Дерека рана серьезная, плюс биотика. Ему нужно было как-то подлататься.
Когда он переворачивается, надзиратель замечает на лице кровь. Не от удара, ясно дело, но смачивает вату в перекиси и вытирает дорожки.
Перетягивать рану смысла нет, а вот обработать нужно.
-Терпи мужик, будет щипать.
С некой доли заботы, но без перегиба, Джейд этой же ватой протирает кожу вокруг раны, просто чтобы видеть количество повреждений и ничего не пропустить, а после просто льет перекись на открытое мясо. Пузырится. Если прислушаться, можно даже услышать как оно шипит.
-Полежи. Я поищу, вдруг тут есть нитки, зашьем, если нет, просто наложу повязки.
Пока все это дело подсыхало, Андерсон снова вышла в коридор в поисках чего-нибудь. Раны на человеке она еще не зашивала, хотя на курсах само собой ее учили это делать. Вот уж никогда не думала, что однажды ей это пригодиться. Себе бы тоже не мешало это сделать. От одной мысли женщину передергивает. Штопать саму себя такое себе удовольствие. Оставшиеся шкафы в коридоре были пусты, увы. Вернулась ни с чем. Вата. Замотанная в бинты, все это плотно прижато к ране крепко-накрепко. По крайней мере зараза теперь не попадет. Села на край кровати. Свою ногу боится трогать потому что так сейчас комфортно, как бы снова не разболелась. Лучше возьмёт бинты и перекись с собой дальше. Мало ли еще какие приключения они найдут.
-Нужно осмотреть остальные помещения, вдруг еще найдем что полезное. Но одна я буду это делать долго. Тут кажется их порядка четырёх.

0

72

[indent] - Любопытно? – голос Реддингтона звучит скептично, любопытно это явно не то слово, когда спускаешься вниз в месте, о котором ты ничего не знаешь. Он хмыкает, но идти вперёд не отказывается. Джейд ведь понимает, что выбора у них особо и нет, так что как бы скептично не был настроен Дерек, но ему приходится прикрыть спину Андерсон и в этот раз. Наверное, Джейд не самый плохой напарник и не смотря на короткий срок знакомства, стоит признать, что они стали достаточно близки. Уже не раз прикрывали друг другу спину и не спешили разорвать этот порочный союз заключенного и тюремного надзирателя.
[indent] Можно было бы расслабиться, но Реддингтону слишком часто целились в спину, те от кого он ждал подобного в последнюю очередь. Люди иногда вели себя… как люди, каждый в какой-то момент начинал думать о собственной заднице и можно ли было их винить за это? Во всех этих странных взаимоотношениях был лишь один существенный минус – это только в фильме герой в сто раз быстрее и сильнее даже в самой безнадёжной ситуации, в реальной жизни когда тебе целятся в спину, всё что ты можешь – это предупредить события и выстрелить первым.
[indent] Бессознательное никогда не оставит его в покое. Мужчина чувствует на себе новенькую начищенную броню, когда-то в детстве ему казалось, что в такой воюют сами боги, сейчас он заслужил право носить нечто подобное сам. Он знал, какой патрон держит броня, какие места могут ловить пули, а какие лучше защищать. Он знал и о встроенном дозаторе, который в случае необходимости мог сделать солдату инъекцию, что поможет поднять бойца на ноги, а тот в свою очередь продолжит бой.  Он знал всё и оружии, которое сегодня держал в руках. Всё повторялось.
[indent] Дерек Реддингтон изучил это место вдоль и поперек, оставаясь бессильным наблюдателем во сне, что с завидной регулярностью повторялся. Он жал на курок снова и снова, продвигаясь внутри корабля в поисках их цели. Его бойцы были не менее беспощадны. Это была элита и стоило это понимать. Чего он не понимал, так это когда он успел пройти эту черту. Большинство людей выглядели максимально безобидно. Кто-то пытался спасти, на чьём-то лице застряла гримаса ужаса, а кто-то уже никогда не откроет глаза, так и не успев понять за что его убили. Миг.
[indent] Один чёртов миг отнимал жизнь, и люди падали штабелями. Все они числись террористами без суда и следствия, просто потому что правительству нужен был один единственный человек. Он представлял угрозу, потому что был достаточно умён и влиятелен. Казалось, что Реддингтон поступал так и раньше, убирал умных и влиятельных, которые плели козни против Гефеста. Их система была одной из многих и думалось Реддингтону, все играли грязно, все играли на опережение. Одна девочка. Один выстрел. Во сне Дерек всегда стрелял в неё. В жизни он поступал иначе, но во сне он снова и снова спускал курок.
[indent] Пришёл в себя от толчка Джейд, чуть не ударил её по лицу, но та вовремя ушла с линии атаки. И кажется сработала устройство, руку свело спазмом, и он промазал. Ошейник отрабатывал своё и он зашипел от боли, схватившись за руку, посмотрел на Джейд, как бы пытаясь сказать, что всё в порядке, но так и не смог.  Нет, он вовсе не сходил с ума, но в тоже время был далёк от этого привычного слуху нормально. Это не так. И ситуация сейчас мягко говоря дерьмовая. - Кажется я малость вырубился… Прости, рефлексы, - сказал после паузы.
[indent] Снова зашипел, стараясь не кричать. Обработка ран за эти годы стало чем-то обыденным, так что после первого порыва и шипения всё пошло по накатанной, Дерек старался молчать и не болтать под руку, позволив Джейд сосредоточится на обработке его раны, - Это не первый раз, когда ты могла меня бросить. Возишься тут со мной. Используешь медикаменты… Люди и раньше поступали также. Каждый из каких-то своих соображений. Но станция рухнула Джейд, тебе повезло чуть больше чем другим, но по факту в прямом и переносном смысле ты осталась без места работы.
[indent] - Тебя не уволили, но тебе ничего и не сделают, если ты скажешь, что была одна, - Дерек делает паузу и усмехается, - Но ты ведь принципиальная девочка, сдашь меня военным, даже если те пустят пулю в лоб прямо у тебя на глазах. Никто не планирует честного суда, никто не планирует новой тюрьмы для меня. Понимаешь? Песок Тихона станет моей безымянной могилой, - Дерек замолкает, пока что он твёрдо уверен в собственной правоте. Он мог бы сказать ей правду уже прямо сейчас, но что это изменит? С таким же успехом он мог признаться, что он бог или умеет превращать воду в вино.
[indent] Андерсон уже должна понимать, что он за человек, но она ведь твёрдая как кремень и такая же упёртая, в лучшем случае она получит пулю в лоб вместе с ним, в худшем ей придётся жить с правдой, понимая, что она ни черта с этим не может сделать. Она не найдёт ни девочку, ни доказательства того, что это всё правда. Ведь официально – версии Реддингтона не существует. Он военный, который сам себе что-то придумал, заболел на голову и стал дезертиром. Его репутация навсегда опорочена теми, кто за всем этим стоит. Беглый волк. Бежать. Всё что ему осталось – это бежать, быстрее, ещё быстрее.
[indent] - Швея конечно из тебя так себе Андерсон, - Дерек осмотрел работу и подвигал рукой, в первом же рукопашном бою швы разойдутся, но при беге и простых движениях всё более-менее прилично должно быть, мужчина возвращает взгляд на Андерсон, - Снимай штаны! – фраза звучит твёрдо и уверенно без каких-то шансов на апелляцию, - Тебе тоже нужно оказать первую медицинскую, а не то что ты видимо подумала, и поверь мне, шить я умею в разы лучше тебя, - Ред встаёт с койки и уступает Джейд место. Спорить он не будет, но и выпускать Джейд хромой козой он не намерен. Приходится уступить.
[indent] Мужчина берёт в руки иглу и обрабатывает её в растворе перекиси, им же обрабатывает нить, и вводит её в ушко иглы, - Скрабсы чуют кровь на приличном расстоянии. Если на нас нападёт стая, отбиться мы уже вряд ли сможем. На верху есть транспорт, но там не хватает деталей, завести не получится. Если бы нам вдруг повезло, и мы нашли недостающую штуку тут, может был бы шанс подчинить эту древнюю телегу. Можем остаться тут, солнца здесь нас не достанут, но у нас нет ни еды, ни воды, и мы будем терять силу в пустую, в надежде что нас спасут.
[indent] Дерек осматривает рану и обрабатывает её прежде чем начать, - Тот факт, что тебе приходится бегать, а не лежать – не помогает. Рана расходится, не смотря на обработку в капсуле, - мужчина вводит иглу в кожу, начиная аккуратными стежками сшивать рану, про себя отмечая что ножки у Андерсон то ничего, - Есть родственники? – обычный вопрос, потому что спешить им особо-то и некуда. Когда рана будет зашита, они осмотрятся тут пристальнее. Может что найдут, а там будет видно, что делать дальше. Может к тому времени скрабсы учуют что-нибудь по вкуснее и уйдут подальше от них.

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0

73

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

Борьба между «нужно» и «правильно», между «долгом» и «совестью». Она уже велась внутри Джейд, хотя и не зримо.  Женщина ее отрицала и не хотела сейчас думать о том, что ей предстоит делать в будущем, если они все-таки выживут. Для того, чтобы принять и взвесить то или иное решение, нужно четко понимать, что произошло и что происходит сейчас. Очевидным и неоспоримым было только то, что Дерек отличался от всех остальных заключенных. В его голове не было агрессии и ненависти, он не был тем самым опасным преступником, от которого нужно защищать общество, но очевидно, нужно защищать власть. Как поступит надзиратель, когда их найдут. Сдаст его властям? Она уверена, что ему и вправду пустят пулю у нее на глазах. Сделает вид, что они приземлились в капсуле и разбежались, даст сомнительной шанс на новую жизнь, которая вряд ли будет долгой? А может встанет на его защиту и получит свою собственную пулю наравне с ним?   Исхода, который бы устроил этих двоих, кажется, не существует. Так ради чего сейчас это все? Чтобы она выжила, ведь в одиночку это сделать сложнее? А может быть чтобы тоже стала дезертиром и выживала ради сомнительных внутренних мировоззрений как бывший военный?
-Ты думаешь я бы с тобой сейчас возилась, прикрывала твой тыл, чтобы потом допустить пулю в твой слишком умный лоб. Даже если я правильная, даже если мой внутренний мир сложно сломать, даже если я всегда на стороне закона. Напомню, тебя не приговорили к смертной казни. Твой побег, как и мой, связан с обстоятельствами,  а не потому что ты пытался уйти от своего наказания. Ты правда думаешь я позволю пустить тебе пулю в лоб? 
Она не знала, как поступит. Это правда. Понятия не имела, какой выбор сделает, когда его перед ней поставят. Но… даже если убрать закон, человеческие факторы, людские амбиции, Джейд не хочет, чтобы Реддингтон кормил в земле червей. Он… она… Они же столько прошли вместе. Уже. Пусть они не друзья, пусть они по разные стороны баррикад, временно оказавшиеся в одной лодке, но не ценить его человеческие и мужские качества, не ценить его помощь, неправильно.
-И мне жаль, что ты так и не понял, что я не бездумный болванчик, слепо выполняющий инструкции и приказы. Так только тогда, когда я с ними согласна. Что говорит хотя бы тот факт, что мы с тобой здесь, а не летели вместе со станцией и остальными вниз.
Не нравилась эта тема. Да, она никогда и не вникала в политику. Ее удел – контроль тюрьмы и заключенных. Ее мир, ее жизнь, которых больше нет. Ей нужно будет посмотреть шире, ей нужно будет осознать, на кого она работает, ей нужно будет сделать выбор. Но разве в этом есть необходимость именно сейчас. Нет. Точно не здесь и точно не так.
Она даже не заметила, как успела заштопать рану Дерека. Криво, наверное не очень правильно, но лучше, чем ходить с открытой раной и постоянно получать туда порцию грязи и пыли. В жизни ей зашивать людей еще не приходилось, а теория была слишком давно. Конечно, без сарказма не обошлось, но в целом, мужчиной, работа была принята. До Андерсон не сразу дошел смысл того, что ей говорит спутник. Что снимать. Зачем снимать.  Она должна снять?
Глаза явно были больше чем обычно, потому что увидев замешательство надзирателя, Дереку пришлось объяснять что, зачем и почему.
-Я еще вообще ничего не успела подумать. И уж точно не о том, о чем могла бы. В нашем с тобой состоянии нам точно не до всякого рода игрищ, кроме игр на выживание.
Расстегнула молнию на брюках. Совсем не беззвучно стянула с себя штаны, точнее все что от них осталось. Пререкаться и зашивать рану прям так было глупо. Бедро слишком неудобная часть тела, которую не так просто и обработать. Села на кровать, на которой только что сидел мужчина и молча стала наблюдать за его действиями.
-Ты же видишь, я молча села и не сопротивляюсь. Заштопанной ходить лучше, чем оставлять за собой кровавые следы на потеху хищникам. Сейчас закончишь и вместе поищем все, что может пригодиться. Аптечку нашли, уже неплохо. Найдем еще что полезное.
Стиснула зубы. Несмотря на то, что Дерек все делал максимально аккуратно, видно как старался и не хотел нарочно сделать больнее, чем того требовали обстоятельства, ощущения были не самыми приятными. Зашипела. В одном месте особенно было больно. Видимо кожа здесь еще более чувствительна. У Джейд вообще очень высокий болевой порог. Она себя всегда старалась беречь, избегать синяков, ссадин, драк, ран. Сейчас у нее просто комбо, к которому она шла всю свою жизнь.
Ей показалось, или Реддингтон смотрел не только на то место, которое зашивает? Может быть искал что еще зашить, а может просто изучил ноги, которые до этого самого момента были скрыты под одеждой.
-Родственники есть. Но вряд ли услышав новости про станцию, начнут меня искать и переживать. Во-первых, они знают, что я не пропаду, во-вторых, не сказать чтобы я была любимицей в семье. Даже если меня никто больше никогда не увидит, думаю сильно никто не расстроится.
Замолчала. Не хотела показывать, что является обычным человеком и ничто мирское ей не чуждо, еще меньше она хотела демонстрировать свои слабые стороны. Робот. Надзиратель. Тупой исполнитель команд сверху. Пусть так все и остается. Должно оставаться. Но от чего-то она Реддингтону доверяла больше, чем того требовали обстоятельства и собственные принципы. Уже сказала. Уже не подумала. Уже раскрыла куда больше себя, чем, возможно, следовало. Ну им двоим все равно только в могилу, какая разница какая у кого информация будет в голове.
-А у тебя? У тебя есть кто?
Рана медленно, но верно заштопывалась. За разговорами казалось, что уже и не так больно. А может просто привыкла к ощущениям. Последний стежок. Узел. Облегченно выдохнула. -Спасибо. Получилось даже красиво.  Поможешь встать? Подхватила свои штаны, чтобы потом не наклоняться за ними и вытянула вперед руку. Страшно было сразу делать толчок поврежденной ногой, страшно что швы разойдутся, хотя Реддигтон и сделал все более чем профессионально. Мужчина дергает ее за руку, она тут же встает с койки и влетает ему в грудь, прежде чем поймать равновесие и встать полноценно на обе ноги. Благодарить второй раз не стала, чуть отошла и натянула штаны обратно. Хоть от них и мало что осталось, но ходить в одних трусах в пустыне точно вариант не очень.  Вдруг здесь есть во что переодеться. По крайней мере, жара не убивает, снаружи поджидают хищники, есть возможность провести ревизию как следует.
-Пойдем, закончим может быть с общим коридором, а потом разделимся по комнатам?
Идти стало гораздо легче. Объективно. При больших шагах, кожа неприятно натягивалась на швах, но в целом, гораздо лучше чем было. Пара здесь уже достаточно долго, очевидно, кроме них внутри и скрабсов снаружи никого больше не было. Церемониться и вести себя как мышки необходимости не было.
Словно открыв в себе второе, или даже третье по счету дыхание, Джейд отправилась обратно в коридор, начиная одна за одной открывать шкафы и полки, чуть ли не выкидывая все содержимое на пол. Благо там было не так много всего. Нужно найти одежду. Нужно найти что-то, что можно использовать в качестве оружия. Хорошо бы найти то, что поможет Дереку завести эту рухлядь сверху. Столько всего нужно ради того, чтобы просто выжить.

0

74

[indent] - Это всё конечно лестно Андерсон, я наверное даже рад что из всего персонала именно ты встречала меня с трапа в тот день. Наверное если бы не ты, то мешок с моим трупом уже давно бы выбросили в космос, - Дерек поднял голову и посмотрел на Джейд, пожал плечами, в уме прикинув какие у него шансы были в битве с Малышом, - И вот мы тут! Не доверяй мы друг другу - мы бы столько не прожили, - резонное замечание в текущей ситуации, Дерек делает паузу и молчит какое-то время, ведь то что она скажет дальше, словно гвоздь в гроб.
[indent] - Но как ты сама и сказала, ты пока не стоишь у руля, ты всего лишь один из многих винтиков в системе. Думаешь твоим мнением кто-то поинтересуется? Меня перевели в эту тюрьму, только по одной простой причине - всё это игра на публику. Злодей на которого тратили огромные цифры из бюджета наконец-то пойман и отправлен гнить за решетку. Спите спокойно обычные граждане, ведь ваше правительство работает для вас, - голос Дерека приобретает театральные нотки, но актёр из него так себе и это заметно даже Андерсон.
[indent] - Кому-то интересно что со мной будет дальше? Кто-то подумает о моих правых? Ты правда думаешь что когда человека отправляют на пожизненный срок, кого-то заботит сколько он будет жить? Меня попытались убить и у Малыша ничего не вышло, и вот они заметают следы. Я не строю иллюзий на счёт собственного будущего Андерсон, в лучшем случае ты передашь меня живым и больше уже никогда не увидишь, - это на тот случай если со мной захотят потолковать, - Реддингтон продолжает делать стежки, слушая мысли Джейд.
[indent] - Ну если ты не бездумный винтик то поздравляю тебя, ты в шаге от того, чтобы оказаться по мою сторону баррикад, а тот факт что мы с тобой здесь - обеспечен нашим общим выживанием, ты конечно могла оставить меня там, но я к тому моменту уже выбрался из камеры и хоть шансы и малы, но мог бы как-то выкрутится, а вот ты одна вряд ли бы пробилась к капсулам. Так что это взаимовыгодное сотрудничество хоть и пока не с ясным концом, - Дерек снова сделал паузу, стараясь сделать идеальные стежки на ноге Андерсон.
[indent] Всё это было разговорами о недалёком будущем с верой в лучшее так сказать. Мужчина ставил свою надзирательницу перед выбором - остаться человеком или же погнаться за погонами и молча проглотить, как система делает свои дела в отношении мутных личностей как он. Скорее всего сиди на её месте какой-нибудь другой мужик или женщина и этого разговора в принципе бы не было. Ведь существуют люди, которые выступают в роли обычных болванчиков, выполняя всё по инструкциям даже если в этих самых инструкциях жизнь идёт о десятках и сотнях детских жизней.
[indent] Разговор плавно переходит в более плавные темы, которые для Дерека как не крути все равно связаны с тем, что произошло после его решения уйти в досрочную отставку по собственному желанию. Командование этому не обрадовалось, а мужчине пришлось пустится в бега на несколько лет и… он не сомневался правильно ли поступил, но иногда в его голове тяжёлые мысли о тех кого он оставил, - Жена и дочь, когда-то они у меня были, а сейчас… - мужчина пожал плечами, он не знал живы они или нет, следит ли за ними правительство, начала ли его жена новую жизнь, что сказала дочери. Всё это осталось в прошлом, которое периодически било в голову.
[indent] - Я не знаю что с ними, их могут использовать, если я выйду на связь, а может уже давно убили, за все эти годы я не смог позволить себе ни одного разговора с ними и едва ли заслуживаю право называться мужем или отцом, однако окажись я перед выбором, наверное я бы рискнул их жизнями и жил бы с этим грузом поставив всё на то, что моё дело правое, - голос Дерека изменился, в нём чувствовалась и боль, и горечь, и сожаление. Он защищал чужую дочь, хотя сам же и нажал на курок, убив её отца. Жизнь странная штука.
[indent] - Не знаю сочувствовать тебе, или хвалить что хорошо что так сложилось. Но давай не будем о том, что я сам сказал, откровенность за откровенность, не более того! - сейчас Дереку нельзя было отвлекаться на эти думы, да и он не исключал шансов, что вскоре окажется трупом. Сделал несколько последних стежков и закончил всё надёжным и уверенным узелком, обрезал нить найденными ножницами и отошёл от Джейд, чтобы та проверила и заценила его работу. И так как всё судя по всему было нормально, мужчина переключился на поиски по совету Джейд.
[indent] Андерсон нашла старую, но похоже рабочую винтовку и рожок патронов к ней. Сам же Дерек нашёл шлем визор, который хоть и был с трещиной, кажется всё ещё функционировал и свои задачи выполнял, шлем он тоже вручил Андерсон, так на всякий случай. Осмотрел винтовку, которая она нашла, - Кажется местные умельцы собирались впопыхах, однако учитывая что здесь водятся скрабсы и хрен знает кто ещё, не удивительно что у них было оружие чтобы отстреливаться, - мужчина проследовал за Джейд, которая кажется нашла кое-что ещё и теперь хотела ему продемонстрировать находку.

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0

75

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

-Мы что-нибудь придумаем. Не говори со мной как с маленьким ребенком , и без тебя знаю.
Джейд не вчера родилась. Она прекрасно знает как устроен мир и система. Чем рискует Дерек она тоже знает. Что говорить с ним никто не будет, даже если вступится Джейд – тоже. Но что толку об этом рассуждать сейчас и делить шкуру неубитого медведя, если они оба на грани жизни и смерти. Не сказать, что ее очень сильно раздражали эти разговоры, но она устала думать о том, что может быть. Она обещала не подставлять Реддингтона даже вопреки закону, и она сдержит свое слово, чего бы  ей это ни стоило. Закон должен действовать во благо людей и общества, не выделяя никого, не топя неугодных. Система не совершенна, но без нее наступит хаос, которым невозможно будет управлять. Вопрос исключительно того, кто и с какой головой стоит у руля всего этого.
А вот дальнейшие откровения мужчины заставили Джейд остановиться в своих поисках. Если политика и законы ей были не чужды, то вот в вопросах семьи Джейд профан. Но даже при полном отсутствии опыта, отсутствии понятия семейных ценностей, нужно быть бездушным роботом, чтобы внутренний голос и сердце не отозвались на историю мужчины. Дочь, жена. Он пожертвовал всем, и ими в том числе, ради чего? Ради своей правды? Он настолько в ней уверен, что пошел на это… Даже сложно представить, как он может жить с таким грузом. Каково это не иметь возможности связаться с собственной любовью или ребенком, не знать живы ли они, и понимать, что всему виной ты сам.
Сердце болезненно сжалось. Пожалуй, впервые за все время знакомства, женщина посмотрела на Дерека другими глазами. Заглянула под кожу и увидела там душу в клочья.
Мужчина просил не развивать тему, не задавать вопросов, не бередить раны, и она не стала. Просто молча продолжила рыться в шкафах, перебирая в голове новые тяжелые мысли.
Винтовка. Андерсон чуть не подпрыгнула от радости. Запускает руку глубже шкаф, выуживает то, что должно к ней пригодиться. Патроны.
-Дерек, а шансы наши с тобой увеличиваются с каждой проведенной здесь секундой.
Вручила заключенному оружие, сама же приняла от него шлем, который тот нашел. Повертела в руках. Не сказать, что состояние идеальное, но на безрыбье, как говорится…
-Я думаю, мы тут все перероем, и нужно будет снова выбираться наружу, в зависимости от погодных условий. Я надеюсь, скрабсы покинули это место, да и с оружием можно будет хоть оборонятся. Если оно конечно вообще пригодно.
На визоре была трещина, но выглядел он рабочим, да и от песков всяко будет спасать. Еще было бы неплохо найти более практичную одежду, может быть воду или хотя бы алкоголь, промочить горло хоть чем-нибудь. Точно не стопроцентный спирт употреблять.
Джейд открыла еще одну комнату. В ней практически не было света, приходилось смотреть ящики в полутьме и на ощупь. На самом деле, Андерсон специально ушла из общего коридора, потому что то и дело поглядывала на Дерека, проверяя как он после своего рассказа. Да и не могла не думать о том, что у него где-то есть жена и дочь, или может быть были. Не хотела подавать виду, что ее задела вся эта история, не хотела думать, что однажды она тоже встанет перед выбором. Неужели мужчина настолько верен своей идее, настолько ясно видит гнилость окружающего мира, окружающих его людей, что вопреки здравому смыслу, вопреки голосу собственного сердца, отрезал от себя остального мира и стал отшельником. Просто не желая жить по этим законам джунглей, и тем более служить в угоду власть имущим.
Уверенность Андерсон в нерушимости своего собственного мира таяла буквально на глазах. Готова ли она на кон поставить свою репутацию и свои заслуги перед системой? Способна ли она сделать правильный выбор, а главное понять, где именно таковой. 
-Да неужели. Дерек, смотри что я нашла!
Из тягостных мыслей Джейд вывела находка. В одном из шкафов висели вешалки, на которых находилась одежда, очень похожа на защитные костюмы. В полумраке сложно было разобрать что именно висит, но что бы там ни было, она явно более целостное чем то, что находится на этих двоих. Взяв по несколько вешалок, пара вышла на освещённый участок, начиная разглядывать добычу. Медицинские халаты в основном, правда среди них была парочка костюмов для нахождения снаружи, максимально закрывающих тело от песков и ветров. Судя по размерам, не совсем подходят, один был слишком большой, другой слишком маленький, но и выбора у пары особого нет. Лучше чем щеголять среди хищников с открытыми ранами. Отложив их в сторону, пара обыскала еще несколько помещений. Были найдены нож, две полупустые фляжки, отведать содержимое которых никто не торопился, неработающая рация, фонарь. Фонарь, к слову, работал. Может быть не в полную силу, но хотя бы что-то.
-Ну мне кажется тут мы все обыскали что могли, может осмотреться еще на верхнем этаже, правде не вижу смысла, но хотелось бы еще найти выход отсюда. Судя по тому, как мы закрыли за собой дверь, там нам уже не выйти. А я только-только почувствовала вкус нашего возможного спасения. Может быть здесь что-то есть? Шахты. Тоннели. Должны же были придумать запасной выход.

0

76

[indent] Дереку казалось что это время в помещении сблизило их на несколько пунктов. По крайней мере сейчас он отчётливо понимал, что Джейд не тот человек, кто станет терпеть несправедливость. С другой стороны это его злило ещё больше чем до этого, вслух он Андерсон ничего не сказал. Но считал что в мире умерло достаточно хороших людей из-за его целей и стремлений, так что он и правда не хотел подвергать Андерсон риску. В таком случае стоит придумать план, который позволит избежать ему поимки и в тоже время снимет подозрения с Джейд.
[indent] Ошейник, который она на него нацепила, был ой как не кстати. Так что мужчина во время смотра помещений сосредоточился на мысли, как возможно можно обойти систему или снять ошейник, чтобы разорвать ограничитель, который сейчас держит его биотику под контролем и не позволяет ему использовать свои способности в сторону Андерсон. Всё же ей поверят больше, если сочтут что Реддингтон просто переиграл свою надзирательницу, что уже не раз происходило за семь лет. Так что это могло сработать и в этот раз, хоть Андерсон и досталось бы, но она точно осталась бы живой. Сейчас всё шло к тому, что она будет рваться прикрыть жопу чужого человека, рискуя заслужить пулю в собственную.
[indent] - Это старое здание, не исключено что одно из первых. Наверняка сюда рвутся всякие бродяги и сталкеры в поисках ночлега или чего так, поэтому что-то да осталось от прошлых гостей. Для нас это сейчас на вес золота и возможно пригодится в будущем, тот факт что удалось найти аптечку тоже говорит в нашу пользу, но не стоит расслабляться, - Дерек взял протянутую винтовку и проверил её на работоспособность, не мешало бы смазать и разобрать, но в текущих условиях - это конечно лучше чем ничего, - вернул винтовку Джейд, - Сойдёт для нас, думаю!
[indent] Через несколько минут мужчина переодевался в чью-то робу, Джейд видимо родилась под нужным знаком, раз им тут так пёрло. Переодетый, немного подлеченный, Дерек нашёл моток шахтерской веревки и два пояса, - Посмотри вон туда! Судя по воздуху который идёт сюда, в земле образовалась трещина которая повредила обшивку этажа. Если у нас получится, мы можем выбраться отсюда через этот лаз. Даже если скрабсы и есть на поверхности, они будут обитать рядом с нашим последним местом обитания. Сторожить нас в коробки, в то время как у нас будут шансы уйти отсюда через этот лаз.
[indent] Мужчина получив одобрение закрепил пояса и веревку между ними, соорудив примитивную страховку, на тот случай если один из них сорвётся. Сам полез первым, цепляясь за грязь, уступы, и камни в толще земной. Подъём занял около получаса, но в целом без приключений. Пустыня кажется за это время ни капли не изменилась Всё также жарко и всё также много песка. Джейн со шлемом явно жилось теперь получше, но и сам Дерек не жаловался. Если они продержаться достаточно долго, то их шансы значительно возрастут, - Вон там склад! - показал рукой на запад, - Нужно спешить! Чем дальше отойдём, тем меньше вероятность наткнуться на скрабсов.
[indent] - Я краем глаза видел старую карту местности в помещении, если станция рухнула на юге, сам ангар находится на западе, то … - мужчина показал рукой на восток, - Нам туда. Судя по всему там находилась перерабатывающая база, а ещё дальше один из городов Тихона. Путь не близкий, но сейчас у нас есть хотя бы шансы, - Дерек повысил голос, чтобы перекричать усилившийся ветер, - Надо продолжать двигаться. Если тут были нычки, то возможно и там что-то найдётся. А если повезёт, то мы даже встретим людей!

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0

77

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

Мыслей в голове почти не осталось. Джейд измотана как морально, так и физически. Несмотря на проблески чего-то хорошего и временный подъем настроения в связи с находками, положение пары было удручающим, и женщина прекрасно это понимала. Нет, ныть она конечно же не собиралась, как и опускать руки. Но улыбаться, вести позитивные диалоги, обсуждать планы на будущее – лишнее. Комбинезон ей подошел. Немного великоват в длину, но она просто закатала рукава и брючины, и одежда села хорошо. Дерек тоже переоделся. Не показ мод, но по крайне мере, от песков и ветров эти двое были защищены очень хорошо. Раны закрыты, что тоже немаловажно.
Кажется, Реддингтон нашел выход. Несмотря на весь спектр сомнений, Джейд кивнула в знак согласия. Выбираться нужно было в любом случае, а делать это через вход, через который они сюда заходили, было слишком рискованно.
-Хорошо, давай выбираться отсюда. Мы с тобой не такие толстые, должны пролезть. Дерек был подготовлен куда лучше надзирателя. Если теорию женщина знала хорошо, то выживать ей в реальных условиях еще ни разу не приходилась. Мужчина соорудил страховку, на случай если лаз будет очень отвесным, и кто-то из пары сорвется, и как настоящий мужчина полез первым. Страшно не было, а вот некомфортно от замкнутого пространства очень даже. Удивительно для человека, который проработал в закрытой тюрьме такое количество времени. Здесь не тюрьма. Любой шаг, любое неверное движение может стать последним. Хвала новой одежде. Если бы ни она, то руки, колени и все раны были бы разодраны в кровь. Узко. Глина забивалась под ногти, из-под мужчины то и дело сыпался песок, от которого приходилось отворачиваться или закрывать лицо руками. Жаловаться не приходилось. Точно не в этих условиях, в которых они оказались. Если посмотреть вниз, просвета уже не было. Что происходило впереди, известно было только одному богу, если он существует, ну и Реддингтону, который видел сейчас явно больше. Когда начало казаться, что путь пары просто на просто бесконечен, Джейд почувствовала нечто похожее на свежий воздух. Не полноценный, но до ее носа явно что-то начинало доходить. Мужчина исчез, а на брюнетку вновь осыпалась кучка песка, от которого та не успела закрыться. Отплевалась, убрала все что смогла с языка и, наконец, выбралась наружу.
-Неужели…
Джейд проговорила скорее сама себе под нос, все еще не веря тому, что она наконец снаружи. Шлем тут же надела на голову, потому что ветер едва ли стих. Песок то и дело вновь пытался попасть под костюм, а что самое ужасное, в лицо.
Андерсон посмотрела в направление, которое указывает ей заключенный. Ничего не видно. На таком ярком освещении после подвала, тяжело вообще куда-то смотреть. Придется довериться в очередной раз.
-Пойдем, конечно. Выбор у нас с тобой все-равно не так велик, как кажется. Давай я пойду первая, у меня все-таки визор. А ты держись тогда за мной.
Отвязав страховочный трос и намотав его на руку, женщина начала двигаться в заданном направлении. Глаза постепенно привыкали, ветер казался уже не таким сильным, песок в глаза не попадал. Спасибо шлему. Реддингтону без него было гораздо хуже, но Джейд старалась его прикрывать как только могла. Кажется, вдалеке и правда что-то виднеется. Радоваться и ликовать раньше времени она не стала, еще добраться нужно. Но то, что стая скрабсов не преследует, уже не могло не радовать. После курсов кройки и шиться, шлось гораздо легче. Рана не болела, место шва почти не тянуло. Дико хотелось пить. Кажется, в организме даже слюни начинали заканчиваться. При всем желании плакать, наверняка уже было бы даже не чем.
Разговаривать не хотелось. Только если в случае острой необходимости. Нужно было экономить силы, а разговоры сильно отнимали их. И снова тянулись мучительные минуты и шаги. Сложно сказать с какой скоростью шла пара, сложно сказать сколько прошло времени с того момента, как они выбрались наружу. Устала. Поспать бы. Поесть. Попить. С этими мыслями Джейд делает шаг и куда-то летит. Явно вниз. Сказать точно, какое количество раз и чем она ударилось было сложно, но спасибо пескам, они смягчили и удары, и падение. Если бы не шлем, то голову бы повредила точно. Вот что значит смотреть под ноги. Хотя куда там было смотреть, если кругом один песок.
Дерек спустился точно так же как и Андресон, правда он стал более подготовленным, увидев, что произошло с его спутницей.
-Я вообще не видела никаких ям, расщелин и всего остального. Куда же мы опять провалились.
После света вновь приходилась привыкать к темноте. Визор хоть как-то помогал, мужчине в очередной раз было сложнее. Это уже больше походило на какую-то пещеру, или подземные ходы огромных землероек. Тут все было сделано не руками человека. Очередные твари.
Взглянув наверх, стало понятно, что этим путем не выбраться. Кажется, придется идти снова вперед и искать очередной выход. Из хорошего – песка было меньше. Ветер отсутствовал. Солнца не светили. Даже можно сказать, было немного прохладно. Из минусов - пара опять попала черти куда.
Я они не умрут от голода и обезвоживания, то оранжевая пустыня, пронизывающийся ветер и местная фауна сделает все сама в лучшем виде.

0

78

[indent] Им сегодня везло или они всего лишь медленно умирали? Это единственный вопрос, который беспокоил Реддингтона. Ибо весь их путь состоял из преодоления опасностей. Безнадёжность дышала им в затылок и каждый шаг мог стать последним, но судьба как будто толкала их вперёд. Единственное что успел сделать Реддингтон - это сгруппироваться и упасть не на зашитое плечо, когда судьба сделала очередной толчок. Джейд и Дерек рухнули куда-то, земля ушла из под ног неожиданно и среагировать хоть как-то не представлялось возможным.
[indent] - Ты как? - произнёс мужчина, когда стало понятно что он жив. Под землей было прохладно, после жары на поверхности был разительный контраст, но сейчас Дереку казалось, что дышаться стало свободнее, в то время как на теле добавилось ещё несколько синяков. Считать их было бесполезно, а по прикидкам военного, до поверхности было добрых метров десять. Подняться также как и упали у них просто напросто не получится. Он поднялся на ноги и протянул Джейд руку, помогая ей встать. И хоть мужчина старался держаться, его нервные силы были на исходе.
[indent] Дерек тоже устал, помогало самовнушение военного и умение идти к цели, но с тех пор как это началось - у них не было нормального опыта, не было медикаментов и не было еды. Они просто шли, в то время как флора и фауна Тихона пыталась убить их по дороге. Мужчине хотелось сейчас просто сесть и уставится в одну точку, но он был не только военным, но ещё и капитаном. А когда ты занимаешь такой чин, то должен думать не только о себе, но и о тех кто за тобой идёт. Лидерские качества весьма интересная штука, человека можно научить управлять производством, но быть лидером - это нечто иное. Решала сила духа и у обычных вояк она была достаточно посредственной.
[indent] Даже самый грозный шкаф мог сломаться и расплакаться, если знать как на него надавить. Отряд зажатый в тиски с двух сторон, может начать палить в своих или же в нём обнаружатся дезертиры - всё это следствие упадка силы духа. Поэтому вместо того чтобы выпасть в абстракцию, Дерек пробовал вглядеться в тоннель в котором они оказались. В темноте ни черта не было видно, но Дерек щупал землю и ему не нравилось здесь абсолютно всё. На верху Тихона творилось всякое и люди жили под куполами неспроста, а что творится здесь под землей и представить сложно, - Нужно выбираться отсюда, чем быстрее, тем лучше.
[indent] - Мне кажется мы тут не одни, и если на поверхности я мог ориентироваться или хотя бы во что-то верить, здесь в темноте нас спасёт только удача. Старайся не шуметь больше необходимого, если на визоре есть фонарик, он будет весьма кстати. И постарайся ничего не трогать, ради общей безопасности, - Дерек снизил тон и жестом указал на винтовку, придётся держать её наготове, хотя опять же хрен его знает насколько она окажется эффективной и полезной против того, что они могут здесь встретить.
[indent] - Визор здесь работает? Или мы сами по себе? - Дерек не особо рассматривал его там на поверхности, но сейчас любая информация могла быть полезной. И дабы не терять время, мужчина начал постепенно продвигаться в темноте, от Джейд начал исходить мягкий не очень яркий свет, которого хватало на метр с чем-то. Дерек верный собственным советам старался говорить не очень громко и спокойно, - Как всё может измениться за один день не правда ли? Нападение на Тюрьму. Падение станции на планету. Движение вперёд. Нападение хищников. Старый заброшенный ангар. И теперь мы под землей.
[indent] - Наверное мужик гораздый на слово мог бы составить из этого любопытную историю. Один большой плюс книг, лишь сам автор определяет где закончится его история. У нас его как такового нет, может нам снова повезет, который раз за сегодня? А может здесь под землей и останемся. Если такие спады происходят не впервые, возможно мы сможем выбраться через один из них. Слушай воздух. Он должен изменится, если мы будем рядом с подобной дырой. Возможно это будет особое место, не такое как остальные тоннели. И не вешай нос, мы всё ещё живы! - Дерек постарался подбодрить Джейд, хотя его собственные силы уже были на исходе. Время расставит всё на свои места.

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0

79

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

Сколько нужно времени, чтобы изменить свою жизнь и мир вокруг себя, изменить привычки, мысли, чувства? Говорят, что двадцать один день. Целенаправленно, методично, выдерживая определенную линию поведения, рано или поздно результат и изменения будут зафиксированы.  А сколько времени нужно, чтобы привыкнуть ко всем изменениям, вокруг тебя. Можно сколько угодно говорить «я так хочу, чтобы лето не кончалось», но оно обязательно закончится, улетит тополиный пух, а на смену придет промозглый дождь, слякоть, туман, серость.
Времена года сменяются, это вполне себе естественный и ожидаемый процесс, но что делать, если к новым реалиям жизнь тебя не готовила.
Жизнь не готовила Джейд, что ей придется сражаться за собственную жизнь, не готовила, что нужно будет помогать заключенному бежать, не готовила, что так успеет к нему привязаться, что готова будет поставить на кон собственное существование, чтобы только спасти его. Она не привыкла к роскоши, будь то время, деньги, удобства, но и выживать каждую минуту уже надоедало. Кажется, прошла целая вечность, как пара сбежала со станции и изучает местную флору. Целая вечность после последнего приема пищи, душа и нормального здорового сна. Сколько еще ее организм выдержит в таком режиме. Сколько выдержит Дерек. Готов ли каждый из них быть друг с другом до конца, или с радостью сбросит лишний ненужный балласт, когда подвернется такая возможность.
Очередное приключение и очередная ступень к собственной победе над самим собой. Под землей сыро и прохладно, но едва ли безопасно.
-Я в порядке, кажется. По крайней мере, идти и говорить могу, в нашей с тобой ситуации – это почти здоров.
Осматривает себя, шевелит руками, ногами, головой. Ощутимо, болит, но идти можно. Реддингтон, видимо, чувствует себя точно так же.
На нравоучения заключенного надзиратель закатила глаза, но спорить не стала. Тише, так тише.
-Визор работает, фонарик есть, поэтому пойдем не совсем вслепую. Просто тогда на этот раз я буду спереди, а ты пристроишься сзади и будешь прикрывать мой тыл. Плюс у нас с тобой есть винтовка, все не так плохо, насколько могло бы быть.
Настал черед Андерсон успокаивать себя и мужчину. Верила ли она в успех? Да выбора не было. Или копать могилу прям сейчас, или пытаться идти дальше и надеяться на чудо. Кто здесь обитает, одному богу известно. Может существа похлеще скрабсов. А может, наоборот, ничего выдающегося.
Проверив все снаряжение, Джейд пошла вперед по вырытому коридору, махнув рукой, чтобы Дерек следовал за ней, словно у него был выбор. Стараясь ничего не касаться, дышать как можно тише, женщина шла вперед, прислушиваясь ко всему, что происходит вокруг. Думать о том, что творится на поверхности не приходилось, они слишком глубоко под землей, но услышать возможную приближающуюся живучую тварь – возможно. Коридор сужался, а в конце и вовсе превратился в три разных тоннеля. Наверное, в какую сторону сворачивать значения не имеет, не угадать. Можно наткнуться на выход, можно на тупик, а можно на очередное чудовище.
-Давай держаться левее. По крайней мере будем знать, как выбираться обратно, если что пойдет не так.
Мужчина не возражал, кажется. Прислушивались оба, оружие было наготове, силы для того, чтобы бежать – тоже, правда последние.
Шаг. Еще один. Нехорошее предчувствие нарастало. То ли интуиция, то ли привычка, что как только они спустились со станции, все идет наперекосяк. Сердце стучало медленно, но гулко. Джейд всеми силами останавливала подступающую панику, потому что она была ни к чему. Очередной приступ клаустрофобии вот-вот начнется, слишком много замкнутых пространств для одного дня.
-Тссс. Ты слышишь? – женщина резко остановилась, заставляя остановиться и Реддингтона, показывая, что тому нужно прислушаться тоже. То ли паранойя, то ли действительно кто-то или что-то приближается. Андерсон прислушивалась, но понять, что ЭТО было крайне сложно. На звуки лап и шагов не похоже, при этом совершенно отчетливо, земля начинала дрожать, где-то с верхней части тоннелей начинал сыпаться песок. Что-то явно приближалось к паре, и достаточно быстро.
-Бежим. Вперед.
Джейд, прихрамывая на одну ногу, хватает Дерека за руку и тащит за собой, уже не обращая внимание на то, как тихо они передвигаются. Дыхание сбилось достаточно быстро, да и ноги слишком устали, чтобы шевелиться на максимально возможной скорости, будут отстреливаться если что. Грохот приближался. Понять, что это было до сих пор сложно. Впереди тоннель, сзади тоннель, никаких ответвлений. Андерсон, имея фонарик, вертела головой и пыталась разглядеть источник шума и место, где можно укрыться. Тщетно. Спереди ничего, а сзади что-то скоро явно покажется. Стоило об этом подумать, как женщина увидела огромного жирного червя с кучей жвал. Для ползающего гада, этот передвигался слишком быстро. Да и зубов у него было слишком много. Хватит на них двоих.
-Дерек. Дерек. Нужно убираться как можно скорее и искать что-то, куда эта тварь пробраться не сможет.
Жить захочешь, научишься и быстро бегать даже на последнем издыхании. Пара прибавила скорость, благо теперь каждый видел, от чего они убегают. Джейд продолжала вертеть головой, ища новые тоннели. Бог, дьявол, не важно кто, но что-то услышало ее молитвы. Снова развилка. Надзиратель выбрала самую узкую и юркнула туда, утащив за собой и Реддингтона. Говорят, у страха глаза велики, но чудовище с жвалами показалось ей слишком большим. Если поглубже уйти по тоннелям и сидеть как мышки, есть шанс, что червь проползет мимо, или попросту не пролезет. Явно здесь орудовал какой-то малыш, а не тот гигантский монстр.

0

80

Distance

[indent] Тоннель напоминает ему тот самый день. Он не может забыть, воспроизводит его в памяти снова и снова. Отряд специального назначения в доспехах бога. Весьма занимательно, что боевой отряд силенианцев имеет название их системы, но это как нельзя лучше отображает мощь гефестианцев. Это не просто костюм, это часть тебя, ты становишься единым целым с доспехом, который улавливает каждое твоё движение и адаптирует тебя к любым условиям в которых могут происходить военные действия. Продвижение вперёд, шаг за шагом, с оружием на изготовке. Они счёлкают гражданских как семечки и те падают замертво. Осуждены и тут же наказаны. Так решили наверху, а вердикт руками Дерека Реддингтона.
[indent] От счастливой и спокойной жизни "якобы" его отделял один выстрел. Нужно было считать её врагом, но внутри Дерека что-то сломалось. Сыграло ли роль, что он сам был отцом или же это зрело внутри него не один год. С таким же успехом он мог пощадить и её отца, но судьба решила иначе, а после наперекор той же судьбе Реддингтон избрал свой путь. Это его груз, куда бы он не сбежал и где бы не пытался заснуть. История их взаимоотношений с Фей запутанная как веретено трёх старых старух. Она должна была его ненавидеть, хотеть его смерти, но её отец смог сделать то, что не смог сам Реддингтон. Фей была умной не по годам и наверное если и не чувствовала сама, то видела страдания Дерека и понимала степень его раскаяния.
[indent] Однако сам Дерек так себя и не простил, он приходил в ярость, от того что происходило и происходит по сей день. В средствах массовой информации как и на сотнях объектов идёт самая настоящая война. Он солдат и его учат защищать границы собственной системы, но с годами границы становятся размытыми и ты просто убиваешь, потому что это единственное что ты умеешь лучше всего. Система чертовски хорошо устроена и даже такие идеалисты как Реддингтон по молодости лет оказываются втянуты в чужую войну, наивно полагая что они несут мир, свет и справедливость в самые тёмные уголки Галактики.
[indent] - Все мы почти здоровы, как на экране монитора в каком-нибудь шутере, где полоска здоровья всегда светится зелёным, через экран убивать людей проще, прыгать по отвесным скалам или бороться с синим монстром, чья шкала здоровья в раз пять выше чем у тебя, - Дерек вздохнул и умерил своё ворчание. Раньше он считал, что он охренительно здоровый тип, сейчас осознавал что он чертовски живуч, просто потому что умеет игнорировать боль. Вот только синяки и сломанные суставы - это не самое страшное. У каждого глубоко внутри есть собственный лимит, резерв внутренних сил и когда он подходит к концу, человек превращается в тень себя прошлого и уже не может вытащить происходящее. Такой человек – лёгкая добыча.
[indent] - Хотя бы что-то, - Дерек согласно кивает, жестом пропуская Джейд вперёд. Узкий тёмный тоннель ему по прежнему не нравится, воспоминания играют с ним злую шутку, как в час страшного суда, Волка нагонит свора домашних псов. Я так хочу, чтобы лето не кончалось, но никто не спросит волка о часе охоте и сейчас он сам жертва. Реддингтону кажется что его ждут, убитые коллеги по цеху или же новый отряд, где-то на очередном повороте. Они встретятся с ним и каждый разрядит в его тело собственную обойму. Приказ должен быть выполнен. Дезертир - мёртвый солдат. Без суда и следствия, с немого одобрения начальства. Несчастный случай, не более того.
[indent] Сколько их таких было со времён учёбки, выдумывал ли мозг Реда это сейчас, или же каждый странный случай на который он закрывал глаза, был вовсе не случайным? Дерек вздохнул, иногда чертовски хочется эту самую пулю в лоб, просто чтобы все процессы в мозгу наконец-то остановились, а чувство вины сгорело бы и остыло вместе с ним. Плачущее небо под ногами этого грешника никогда не позволит ему обрести покой, в Аду Дерека всегда идёт кровавый дождь, пока багряная луна освещает его путь в темноте. Путь длиной в тысячу ли. Он где-то слышал эту фразу, но не знает о подобной единице измерения. Она как будто из прошлых веков, выкинутая за ненужностью.
[indent] Вопрос можно было и не задавать - этот шум нельзя было не услышать. По лицу Дерека была всё понятно, так что он не стал отвечать, а вместо этого ринулся вперёд. ЗВУК не предвещал ничего хорошего, а вот тело пело и материлось бранной песнью. Можно уже всё? Солдат бежал, вспоминая долгие и изнурительные тренировки прошлых лет. Наверное они повели себя ни очень умно, потому что существо судя по всему стало слышать их отчётливее его тельцо с тысячей мелких ножек, жёстких заусениц или хрен знает как это ещё назвать, направилось аккурат за ними. Дерек бежал со всех ног, они даже пошли на уловку, в попытке уйти в более узкий приём, но какой сука узкий проём спасёт их от огромной землеройки, даже если это молодняк средних размеров по меркам взрослой особи.
[indent] - Дерек. Дерек. Нужно убираться как можно скорее и искать что-то, куда эта тварь пробраться не сможет, - он прекрасно понимает это и без неё, но у них нет ни какой карты, их силы на пределе, они не смогут выиграть вместе, но если один пожертвует собой, кто-то выиграет за двоих. Реддингтон солдат и сейчас ситуация шаховая с обещанием мата, вся его жизнь жертва, но дальше видимо на фонаре красный свет. Его путь заканчивается именно здесь. Под рыжими песками Тихона. Вдали от Фей, жены и собственного ребёнка, врагов которых будет добрых пару десятков. Никто из них так и не смог его поймать, но парочка скрабсов и одна огромная землеройка - и вот он секрет его собственной смерти. Решение приходит почти сразу и Дерек идёт у него на поводу, не сомневаясь ни секунды.
[indent] Тварь следует за ними и песок превращается в очередной проход, который после прохождения этой твари становится ещё шире. В какой-то момент ситуация накаляется, а в слое почвы можно увидеть огромный валун(недостаточно огромный как окажется через секунды четыре) Дерек использует биотику и разворачивается к Твари лицом, на это уходят все его силы, чтобы вырвать валун из слоя песка и преградить твари путь. Увы, его размера не хватает, чтобы оставить тварь ни с чем. А провести какой-то бросок и умерить пыл этого чудовища тут не хватает пространства, поэтому Реддингтон использует камень как щит, закрываясь им от твари, которая почувствовав еду, не желает отступать и сдавать просто так, она снова и снова начинает биться в валун, проверяя силы Дерека на прочность.
[indent] - Уходи, я не смогу держать его вечность. Если тебе повезёт, ты сможешь выбраться или хотя бы выиграть себе время. Эти коридоры не могут быть бесконечными лабиринтами…. Вали отсюда Андерсон!!! Убирайся к чёртовой матери!!! - Дерек сцепил зубы, пытаясь дать монстру отпор, но сегодня явно не лучший день и он совсем не в форме, приходится разогнать и напрячь себя до своего сверхуровня. Сердце бьётся в бешенном ритме, пока из носа начинает стекать капля густой крови, а из груди Редингтона вырывается глухой медвежий рык. Жара в этом Аду не шуточная и со лба Реддингтона бежит каплями испарина. Пока каждая мышца на руках напрягается до своего сверхпредела, после чего не будет ничего хорошего, но быть может он сможет выиграть время для Андерсон.

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0

81

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.

Жизнь – бесконечная череда выборов, которые она перед тобой ставит. Тебе кажется, что ты что-то решаешь, что от того, как ты поступишь, это повлияет на ход твоей личной истории, но это самое глубокое заблуждение человечества. Можно пойти влево, можно направо, можно прогнуться или перепрыгнуть через препятствие, но ты всегда окажешься там, где должен оказаться.
Если Джейд суждено умереть в этих катакомбах завтра, значит она не умрет сегодня. Народная Тихонская мудрость. Если суждено утонуть, тебя не загрызет скрабс. Мудрость от Джейд.  Зеленые глаза Андерсон бегали из стороны сторону, лихорадочно выискивая хоть что-то, что может помочь беглецам спастись от новой напасти. Вокруг ровным счетом ничего, кроме небольших камней, песков, глины и прочей фигни, которая едва ли могла помочь в борьбе с нападающими чудовищами. В винтовке слишком мало патронов, чтобы халатно использовать их. Только крайний случай, только когда кто-то из них будет на волосок от смерти. Тварь догоняла, а вот силы,  наоборот, покидали. Каждый молчал, но каждый понимал, что второму не легче. Каждый старался дать другому надежду, мол я держусь и ты держись, мы справимся. Лучше умереть в борьбе, чем сложить лапки, и ждать, когда тебя сожрут. По крайней мере, не в характере Джейд и Дерека сдаваться ни при каких условиях. Они столько прошли вместе за эти дни, столько преодолели, столько раз были на волосок от смерти, что погибнуть вот так от челюстей огромного червя – обидно.
Реддингтон снова использует свою биотику, приподнимая достаточно большой валун и преграждая им путь для нападения чудовища. Держит руками, пластинами, всеми силами, которые в нем есть. Джейд замирает и наблюдает эту картину. Не хочется признавать, не хочется думать, что это их последний миг, что надолго мужчины не хватит, что  он старается изо всех сил, чтобы спасти ее, но рано или поздно сдастся. Невооруженным глазом видно, какого труда ему стоит, удерживать этот валун и не давать твари пробраться к ним.  Все происходит так быстро, что Джейд не сразу понимает смысл сказанных слов. Прокручивает их в голове на бешенной скорости, пытается расшифровать тайный смысл, но тайного смысла нет. Он хочет, чтобы она спаслась и бросила его здесь на самоубийство. Рискует своей жизнью, чтобы спасти ее собственную. Или хотя бы попытаться.
-Дерек, нет! Нет, нет, нет! Ты не можешь… Ты не должен…
Но по каменному и сосредоточенному лицу Реддингтона было понятно, что тон его не терпит возражений и менять решения он не намерен. Спорить с ним – это лишь упускать свой шанс на выживание и лишать его последних оставшихся сил. Не раскисать. Каждый должен сделать то, что может и что должен. Личные отношения друг к другу неуместны, как и жалость. Будь Андерсон на его месте, она поступила бы точно так же. Она уже говорила об этом. Только видимо, шансов это продемонстрировать у нее уже не будет. Не пессимист – скорее реалист. Какова вероятность, что мужчина выйдет победителем в этой схватке? Практически нулевая.
-Я надеюсь, мы еще увидимся…
Джейд кричит мужчине, и тут же стартует со всех ног с места, оборачиваясь лишь на мгновение, чтобы крикнуть «спасибо». В голове и ушах шумит и звенит, кажется, сердце уже подобралось к горлу и готово выпрыгнуть через рот. Тошное, липкое, противное чувство, что она осталась одна. Что теперь ей не на кого рассчитывать и нужно выбираться. Ее мучила совесть. Осознание того, что она поступила правильно и это ее единственный шанс выжить вело внутреннюю борьбу с совестью. Слишком много лишних чувств и эмоций в ней стало преобладать.
Она неслась по песчаным коричневым коридорам, без оглядки, придерживаясь своего плана держаться левее на развилках. В боку кололо, дыхания не хватало, рану на ноге тянуло, лишь бы швы не разошлись, а она все бежала… и бежала… и бежала… Сколько прошло времени. Что там позади. Как там Дерек…
Когда ноги стали окончательно заплетаться и она попросту не видела, куда бежит, перед глазами плыло и ей были необходимы гребанные пять минут перевести дыхание , Андерсон остановилась и сползла по одной из стен. Не в состоянии даже вслушаться в то, что происходило в коридорах. Ее сердце так громко стучало в висках, а в дыхании слышась хрипотца, что при всем желании сфокусироваться на чем-то было невозможно.
-5 минут.. 5..
Шепчет губами, словно сама себе дает командную остановку. Ей нужно выбраться отсюда. Заключенный не просто так остался жертвовать собой, чтобы она расселась и погибла вместе с ним. Осознание еще не наступило. Оно придет позже, когда и если этот ад закончится.

0

82

Wait, it's just about to break, it's more than I can take
Everything's about to change
I feel it in my veins, it's not going away
Everything's about to chang
e

[indent] Смотрит на Джейд, как будто выдал ей монолог размером на десять страниц, за которые всё уже всё сказал. И добавить нечего. Поднимай ноги, несись как лань, ищи выход. Пусть тебе повезет больше чем мне. Всё это читается в его взгляде, а мгновением позже он возвращает лицо к камню. Спасибо эхом звучит у него в мозгу. Сколько таких спасибо он сказал сам, сколько смертей впитал в себя. Он не впервые спасал жизнь, точно также как и во имя его жизни, другие люди не единожды жертвовали своими. Было ли в этом благородство или эти люди просто устали от борьбы? Дерек верели что в них было и то и другое, что некоторые люди лучше чем другие, но именно они и лезут на амбразуры пулемётов. Так исторически сложилось, что выживали вовсе не те, кто должен был выжить. И всё что будет уже когда-то случилось, Дерек был не первым.
[indent] В отличии от тех людей, которые спасали всех и быстро без раздумий, он знал что спасает одну конкретную женщину и он искренне верил, что Джейд хороший человек, в отличии от всяких ублюдков что плодили войну, она заслуживала спасения, пускай и призрачного. Ведь ситуация в которой они оказались не оставляла им выбора и пожирала надежду с каждым часом, что уходил на их попытки выжить. Дерек сжал зубы и зашипел, усиливая собственные способности направленные на камень. Чудовище за ним весило куда больше чем сам Реддингтон и кажется он вовсе не было намерено отступать. Словно локомотив смерти он пёрло напролом.
[indent] Жрать. Этот монстр был одержим этим желанием и Дерек чувствовал его голод как свой собственный. Инстинкты встретились с самообладанием солдата и вступили в неравный бой. Ред может и хотел бы победить в этой схватке, но он понимал что его силы на исходе, а когда встречаешь такую тварь поможет разве что чудо или удачный выстрел в самое яблочко, а может несколько таких? Думать об этом сейчас уже было глупо ибо оружия у Реддингтона не было, а вот силы начинали сдавать. Монстр проталкивал камень в сторону бывшего военного, заставляя Дерека скрипеть зубами и отходить назад. А потом находить в своём резервы силы и снова толкать камень на чудовище. Он как будто был атлантом, что взял на себя все тяготы этого мира и всё никак не позволял себе согнуться под собственной ношей.
[indent] -  It's a truth that in love and war Worlds collide and hearts get broken, I want to live like I know I'm dying. - пел Дерек отвратно, так что назвать это пением язык не поднимался, скорее произносил строчки из песни, которую когда-то слышал. Пытался вселить в себя уверенность в собственные силы, превозмочь себя и выиграть Андерсон хотя бы минуту-две лишнего времени, надеясь что после такой схватки этот огромный червяк согласится, что Дерек продал себя за дорого и охоту продолжать больше не стоит. Так хотелось верить именно в это - Take up my cross, Not be afraid. Is it true what they say That words are weapons? - мужчина сплёвывает себе под ноги и снова издаёт глухой рык.
[indent] Силы Дерека не были бесконечными, мышцы на руках напряжены так, будто он держал в два раза больше, чем мог выдержать. С носа на песок падают густые и ленивые капли крови. Пальцы на руках начинает пробирать дрожь, а в висках звучат удары гонга. Перед ним проносится всё, начиная с детства. Голод. Уход из семьи. Запись на пункте вербовки. Первая казарма. В которой никого особо не волновало кто ты и откуда. Всё что было интересно тем людям - это его умение исполнять приказы. И он исполнял их, очень хорошо и ответственно, до момента пока его не переклинило. Что он не просто пёс, который должен только нажимать на курок. У него была своя голова. И в ней были мысли, достойные лучшей жизни.

На всю жизнь возьмите себе привычку делать то, чего боитесь.
Если вы сделаете то, чего страшитесь, ваш страх наверняка умрет.
Великие начинания даже не надо обдумывать,
надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0

83

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

Есть еще время до смерти
— значит есть и возможность выжить.
Джейд не засекала, сколько она так просидела, глядя на стену перед собой. Лишь когда реальность и сознание начали к ней возвращаться, она поняла, что никаких звуков погони не слышит, и никаких достоверных данных о том, что Дерека больше нет в живых – у нее нет. Всегда есть шанс, что из-за адреналина в крови и страха погони, ужасного общего самочувствия, она могла что-то не заметить, но ей хотелось думать иначе. Пока по телу не прошел явный импульс того, что с ним что-то случилось, значит есть надежда.
Скрепя зубами, женщина поднялась с земли, пытаясь найти в себе остатки хоть каких-то сил. Ноги по-прежнему не слушались, мышцы были забиты, а раненная нога пульсировала. Смотреть не разошлись ли швы она не стала, просто собрала всю свою силу воли в кулак и отправилась в путь. Теперь уже шла осторожно, максимально бесшумно, чтобы ничем не выдать своего присутствия. Одной ей с врагами не справиться, да и убежать она вряд ли сможет. Не при нынешнем самочувствии.
Все так же держалась левее, прислушиваясь ко всему и вздрагивая от каждого шороха.
Туннель начал расширяться. Наверное, она начинает сходить с ума, здесь все одинаковое, пейзажи не меняются, но ей начинает казаться, что она здесь уже проходила. Ну либо она действительно петляет по кругу. Визор немного подсвечивал, но складывалось ощущение, что только и делает, что привлекает внимание хищников, едва ли помогая Джейд лучше видеть маршрут. Тоннель окончательно расширился, и первым делом, женщина услышала посторонний звуку, тут же оцепенев от ужаса и начиная лихорадочно осматриваться по сторонам, чтобы найти источник шума. Винтовка наготове. Она в любую секунду готова выстрелить, если ее жизни что-то будет угрожать. Каково же удивление, когда она понимает, что источником шума является девушка.
Радоваться не приходится, ведь она понятия не имеет, кто перед ней: враг ли, друг. Кто она вообще такая и как здесь очутилась. Кажется, незнакомка ее заметила тоже. Разница их положений лишь в том, что Андерсон готова в любой момент прострелить ей голову, плюс стояла на ногах. Брюнетка же явно чувствовала себя не важно.
Цель на мушке, и женщина медленно начала подходить к своему объекту. Не выглядит врагом, скорее тем, кто сам нуждается в помощи. Судя по вытянутой руке, брюнетка пытается сказать, что не опасна. Тело немного расслабляется, хотя руки все еще крепко держат оружие. В этом мире никому нельзя доверять, особенно в незнакомом месте. Разве что, Реддингтону, с которым они многое успели вместе пройти. Подойдя в плотную, надзиратель протягивает свободную руку и помогает подняться с земли. Выяснять кто она такая, смысла нет. Это не первостепенно, а вот помочь друг другу они явно смогут. Командой выбраться живыми из любой передряги проще.
-Держись рядом. Я так понимаю, ты тут тоже не по своей воле. Будем искать выход. Заполучив кивок согласия, новая образовавшаяся пара отправляется обратно в катакомбы искать свой спасительный выход в один из тоннелей.
Краем глаза, Джейд замечает у незнакомки рюкзак. Спрашивать так сразу о наличии воды она не стала, нужно понаблюдать за своей спутницей, но будет неплохо, если она у нее есть. Снаружи точно жарко, и даже если они выберутся, то без воды дольше пары часов не продержатся. По крайней мере, Андерсон, учитывая все то, что она уже успела пережить.
-У тебя есть может что полезное в рюкзаке?  Не знаю правда, что в этом месте нам может пригодиться, но хочется верить, что он не просто так висит за твоей спиной. 
Целовать новую знакомую в десна и радоваться наличию человека рядом, Андерсон не спешила. Неизвестно как этот самый человек поведет себя в той или иной ситуации. Да и всегда оставалась вероятность того, что ее отправили на поиски беглецов, просто она ждет подходящего часа либо напасть самой, либо вызвать подмогу.
-Ножи, пара бутылок воды и по мелочи, боюсь я не рассчитывала скитаться под землей и удирать от гигантских червей.
Про воду Андерсон конечно же запомнила и мысленно возликовала. Теперь точно есть шанс выжить и не такой и призрачный. Вновь прислушалась к себе. Как там Дерек. Вот бы он сейчас был рядом и смог пережить эти минуты надежды вместе с ней. До этого момента, Андерсон не чувствовала, что его больше нет, хотя не возвращаться мыслями к нему у нее не получалось. Правда, привязалась, как наверное не должна была. Может пережитое сплотило, может в нем действительно была какая-то близкая душа. Сейчас уже этого не узнать, и размышлять на эту тему не имеет смысла.
-Ну ничего. Здесь все сгодиться, особенно вода.
Просить пить она пока все еще не стала. Это слишком ценный ресурс. Пока терпит. Когда совсем язык пересохнет и горло, тогда придется воспользоваться помощью новой знакомой. Снова путь. Долгий, душный, изнурительный. Картинка перед глазами не менялась  от слова совсем. Даже человеку, столько лет проработавшему в тюрьме, было сложно воспринимать окружающую давящую действительность. Наверное, все дело в цветовой гамме. И полном отсутствии вентиляции.
И снова шум. Тело в ту же секунду отреагировало. Обе девушки напряглись, каждая из которых взяла по оружию в руку: винтовка - Джейд, ножи - Аиша. Несколько поворотов и Джейд чуть не закричала от радости. Дерек. Его камень. И чудовище, которое не отступает. Не сговариваясь, Андерсон стреляет и попадает в районе ждал, Аиша метает нож, который тоже впивается в плоть. Пронзительный звук, от которого хочется закрыть уши, и наконец, с этими воплями червь начинает отступать.

0

84

Run Boy Run

[indent] В какой-то момент Дерек потерялся во времени – это противостояние с червем… они мерялись камнем с тварью, и она была поразительно настойчивой. В какой-то момент Дерек начал ослабевать, кое-как на остатках своих биотических способностей он вбил камень частично в землю, но вышло достаточно смешно ибо червь словно бур обрушил кусок с землей и камнем. В общем камень не в морду – не был для него проблемой. И в тот момент когда мужчина собирался отключится, кто-то снова появился в тоннеле. Что-то произошло, он попытается вспомнить ибо память это важно, это главное.
[indent] Через какое-то время он всё же отключится. Так бывает, когда слишком долго играешь в героя. С окровавленным лицом, уставшими глазами и головокружением он выберется и упадёт на песок. Что произошло? Он видит огромного червя даже в отключке, видит Джейд в маске, но интуитивно знает что это она. Видит какую-то девушку, которая судя по всему оказалась там же. Они вернулись за ним или же наткнулись на него случайно - сейчас он об этом не думает. Отдохнуть ему особо не дали. Заставили бежать. И он побежал на всё тех же рефлексах, сплёвывая кровь и чертыхаясь про себя.
[indent] Здесь было дохренище червей, и тот которого они встретили - был конечно крупный, но здесь было и помельче. Смешные, если бы они были по одному, но микрочерви как он их назвал, бродили по этим тоннелям  целой сворой. В принципе это было разумно, кто-то да ухватится за что-то чем можно пожрать. Отдыхать времени не было и снова Дерек потерялся во времени. Они с Джейд столько находились на ногах, что ему казалось будто его позвоночник выпадет из тела просто от сверхнагрузок на его нервную систему в том числе. 
[indent] Наверное они продержались достаточно долго ибо в какой-то момент один из тоннелей начал уходить под гору и из этого местечка буквально пришлось выползать на четвереньках, а потом случилось чудо и черви так и не выбрались на поверхность. По другому подобный поворот Дерек и не брался как назвать. Он просто упал на песок и начал дышать как не в себя из-за чего в горле достаточно быстро пересохло и начало пахнуть кровью. По соседству с ним плюхнулось ещё одно тело и всю их компанию словно по сговору накрыла странная тишина.
[indent] Дерек несколько раз отключался и также неожиданно приходил в сознание. Всему виной была всё та же армейская подготовка, которая помогала ему выживать ближайшие несколько часов, что по сути скорее плюс чем минус. В любом случае мужчина достиг своего предела и это касалось как его физических способностей, так и его биотических навыков. Он чудом пережил встречу с червём и сейчас по хорошему нуждался в медицинской помощи, но дока с ними судя по всему не было.
[indent] Встать всё же пришлось, так что лежали они совсем мало. Тело уже начало ныть и буквально валится от усталости, но нарастающий шум требовал их внимания. И Дерек поднялся вслед за Джейд, они оба смотрели куда-то вперёд. Как посреди песка начали появляться фигуры байкеров. Они словно гнались за кем-то и можно было бы пожать плечами и лечь обратно в песок, но вся эта процессия направлялась к ним. И судя по всему, а в последствии там раздались и выстрелы, ехали эти ребята за ними вовсе не для того, чтобы выступить местным такси.
[indent] - Да блеать что ж за день то такой! - Дерек явно не выдержал и хотел было сплюнуть, но плевать действительно было нечем. Джейж судя по всему подняла новую знакомую и та вытащила бутылку воду, запустив по кругу - процедуру водопой. Дерек принял бутылку последним, наблюдая как новая знакомая входит в курс дела. Похоже ей совсем не понравилось то что она увидела. И вот уже вся компания смотрит за происходящим, как будто они находятся на гонках или в каком-то телешоу. Сейчас уже было очевидно, что вся эта компания направляется за ведущим ездоком. Его пытаются подстрелить и удача изменяет хозяину байка. Он падает, но транспорт продолжает движение. Странным было то, что байки судя по всему направлялись к ним, - Мы следующие! Надо валить!
[indent] Дерек кажется среагировал первым и поспешил к первому байку, начав на ходу смекать как разобраться в управлении этого красавца, фора у них была в районе двух минут, так что на диалоги не было времени. Он похлопал по байку, окликнув Джейд, - Я понятия не имею, что происходит и я не в том положении чтобы принимать бой. Если мы не вдарим по газам прямо сейчас, нас грохнут как грохнули того мужика… Если это был друг твоей новой знакомой… Мне жаль, но останемся и с нами будет абсолютно тоже самое Джейд!
[indent] Бывший военный обращался к Джейд, так как был без понятия что за дамочка с ними и чего от неё ожидать. Да она помогла им в общей проблеме и на диалоги времени особо не было, но сейчас нужно было решать проблемы по мере их поступления. Он взывает к голосу разума Джейд ибо не так давно показал, что готов по собственной воле отдать за неё жизнь. Если бы он мог что-то изменить, он бы без раздумий бросился спасать этого парня или девушку, но выбирать не приходилось. Он надеялся новая знакомая понимает это – кем бы она не была. 

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0

85

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

[block=hvmask][/block Не верила своим глазам и ушам. Настолько все быстро происходило, слишком сумбурно, что кроме основной мысли в голове, что Дерек жив, больше не осталось ничего. Чудовище уползло, мужчина жив, хоть и терял сознание, спутница появилась в их жизни как нельзя кстати, очень помогла.  Снова призрачная надежда, но с каждым новым вдохом, она наполняла легкие все сильнее и отчетливее. По коже бегал мороз  от осознания, что скоро все закончится, они выберутся, они доберутся до города, окажут первую помощь Реддингтону и наконец смогут почувствовать себя в безопасности, чтобы придумать план дальнейших действий. Несмотря на тяжелое состоянии мужчины, оставаться на месте было опасно, еще одного нападения не переживет точно никто. Незнакомка шла сзади, прикрывая тыл, Джейд как могла, помогала передвигаться мужчине, вовремя его поддерживая. Удача не отворачивалась, что продолжало  вселять крупицы надежды в их умы.  В какой-то момент один из тоннелей начал уходить под гору, к поверхности,  пришлось выползать на коленях, черви, которые вновь почуяли закуску, вылезти не смогли. А может быть они не слишком любят солнце.
Дерек, Джейд, незнакомка. Вся троица без сил рухнула на песок. Немая тишина, потому говорить было не о чем, каждый переваривал произошедшее и не верил в то, что все закончилось. Джейд видела, что Дерек отключался несколько раз, но то и не удивительно. Другой бы на его месте, наверное, уже бы даже не дышал. Отдохнуть не удалось. Либо у Андерсон уже галлюцинации, либо действительно тишина перестала быть  тишиной. Не сойти с этого места, но она слышала звуки моторов. На ватных ногах, покачиваясь от усталости, надзиратель поднялась и стала осматриваться по сторонам в поисках источника звука. Ветер, поднимающий пыль, мешал, но черные фигуры выгодно выделялись на фоне рыжего песка. Реддингтон встал следом, сразу выбирая нужное направление для обзора.
- Да блеать что ж за день то такой! - мужчина не выдержал. Джейд вздохнула, но ничего говорить не стала. Она уже привыкла к бесконечному кругу впечатлений, просто надежда была так близка… И вот очередная попытка выжить на носу.
- Нам нужно всем попить и убираться отсюда. - Андерсон обратилась к сидящей на песке брюнетке, и протянула той руку, чтобы помочь встать.  Аиша не раздумывая ни секунды, расчехлила рюкзак и достала воду, тут же протянув ее женщине. Понравился жест. Могла бы выпить сама, но понимала, что Джейд вода была нужнее. А может воспитание просто хорошее. Жаль не насладиться вкусом, попросту нет времени, но сделав несколько больших глодков, Андерсон обратно отдала бутылку Аише, и лишь после этого бутылка перекочевала к Дереку. Даниф тем временем переключила внимание к картине, разворачивающейся уже на таком расстоянии, на котором можно было различить два спидбайка, на одном из которых был ее друг, и ораву, которая за ним гналась.
-О нет. Нет.. нет… - брюнетка шептала одними губами и прикрывала рот рукой, чтобы не закричать. Он ехал к ней, он ее нашел, он гнал второй байк, рискуя собственной жизнью,  отбивался от погони как мог, хотя по нему стреляли бесчисленное количество раз. И вот секунда, и на байке больше нет водителя.
-НЕЕЕЕЕЕТ! - закричала Аиша, закрыв глаза рукой.
- Мы следующие! Надо валить! – в ту же минуту похрипел Реддинтон, сразу же подбегая к первом прибывшему байку, запрыгивая на него и начиная лихорадочно изучать его устройство и управление. Аиша не двигается, смотря в место, где упал ее Стразик, словно пытаясь решить, что ей делать дальше. Спасать свою задницу, или искать тело друга, который может быть все еще жив. Дерек же уже явно решил, что они с Джейд будут отсюда убираться, и ничто не способно этому помешать.
  - Я понятия не имею, что происходит и я не в том положении чтобы принимать бой. Если мы не вдарим по газам прямо сейчас, нас грохнут как грохнули того мужика… Если это был друг твоей новой знакомой… Мне жаль, но останемся и с нами будет абсолютно тоже самое Джейд! – Реддингтон взывал к разуму  женщины, прекрасно понимая, что ей предстоит бороться со своей совестью и выбирать между хорошо и правильно. Так не поступают. В беде не бросают. Но Дерек рисковал своей жизнью, чтобы спасти ее. Она не может сейчас рисковать его собственной. Она прекрасно понимает, что ни у нее, ни у него нет сил и возможностей выдерживать бой с кем бы то ни было. Судя по всему, разговаривать с преследователями смысла нет, пуля в голове окажется быстрее, чем кто-то начнет диалог. В конце концов, байка два. Аиша сама в праве сделать свой выбор.
-Прости, я не могу поступить иначе – слова были обращены к брюнетке, хотя вряд ли та сейчас ее хорошо слышала. Андерсон кинула к ногам девушки винтовку, взяв с собой недопитую воду, засунув ее в накладной карман на бедре, и запрыгнула на спидбайк к мужчине, крепко обхватив его за талию. Рев мотора, ветер в ушах, и пара уже мчится по пустыне, оставляя позади себя лишь пыль и песок.
Аиша остается одна, но тут же берет рюкзак, одевая последний себе за спину, берет винтовку в руки и запрыгивает на второй байк, сразу выкручивая рукоять руля на максимум. Байк трогается, и она выворачивает руль резко в сторону. Она не гонит за новыми знакомыми, она гонит 90 градусов от них. Цель она свою нашла, байк их будет легко найти, а вот то, что надо попытаться спасти друга, если это еще возможно, это точно. К тому же, ей доподлинно известно, что военный – цель для многих. Наверняка погоня будет идти за ним, а ее задание – доставить мужчину живым. Значит, возможно, разделившись с парой, она спасет и свою задницу и задницу Дерека. Всегда есть вероятность, что либо преследователи разделятся, либо выберут вообще ее в качестве трофея. Осталось только решить вопрос, как доложить обстановку заказчику. Она слишком долго была без связи, и ее жизнь в любой момент может оборваться. План таков:  грузит карту, где байк потерял всадника, прикидывая точку поиска, если  погоня будет идти за Дереком, она мчит к этой точке, спасает друга, а после выходит на связь. Если преследовать начнут ее, то кроме как удирать и пытаться связаться с другом через наушник других вариантов нет. Борьба не на жизнь, а на смерть.

0

86

It's time to strap out boots on,
This is a perfect day to die,
Wipe the blood out of our eyes.
In this life there's no surrender,
There's nothing left for us to do,
Find the strength to see this through
.

[indent] Стразик как и его жизнь для Аиши важны, но без головы она вряд ли кому-то сможет помочь. Ехать прямо, на маскималках, никуда не сворачивая, для этого большого ума для управления не надо, спидбайк и сам прекрасно справляется. Есть время - есть меллер. Пока далеко не уехала, девушка осуществляет звонок своему заказчику, дабы сообщить, что она жива, она не слилась, объект найден, но возникли непредвиденный обстоятельства. То ли военного нашли его же ребята, то ли военные, то ли еще какие черти, поэтому в эту самую секунду доставить заключенного Даниф не сможет.
[indent] -И вам доброго дня, звоню чтобы вы не делали резких движений и не торопились нажимать на красную кнопку. Живого военного я вам нашла, но придется подождать, потому что возникли непредвиденные обстоятельства. Сами знаете, не я одна его ищу. - В подтверждение собственных слов, пока байки разъехались не за тридевять земель, Даниф делает скрин с максимальным приближением с глазного импланта, и направляет его заказчику. Просить помощи, подмоги и прочей лабуды она не стала, достаточно, что ее просто не взорвут. Звонок прекращает также неожиданно, как его начинает. Сама. Некогда вести беседы и выслушивать недовольства. Дерек у нее, и без девушки никто его не получит. Не зная, жив ли Зик, отправляет ему координаты байка, себе выводя на панель точку, где упал он сам. Теперь точно в путь.
[indent] Мистер Эскар едва ли ожидал звонок от Даниф так скоро. Честно говоря после того последнего разговора он всё ещё пребывал в расстроенных чувствах и даже дважды жал на кнопку, но к счасть Аиши она была под землей в этот момент. Можно сказать пока она сражалась за свою жизнь под землей, на поверхности над её головой дважды произошло чудо спасшее ей жизнь. Сам Ноа едва ли привык к такому обращению от своих подчинённых и Даниф либо была слишком дерзкой, либо слишком глупой – не первое, не второе он ей прощать не собирался, но пока волшебная кнопка не работала, Ноа всё же чутка остыл в своём желании снести этой девчонке голову. И вот тот самый звонок, короткая беседа и опять тишина.
[indent] Сыграли Даниф на руку скрины самого Реддингтона - подделать такое не увидев Реддингтона была невозможно. А значит поведение Даниф можно было частично простить, раз она всё же показывала результаты. Видимо её репутация всё же чего-то стоило. Дальнейшее - дело вкуса, но мужчина не хотел бы терять ценный кадр в будущем, поэтому простил ей дальнейший сброс звонка. Главное она нашла Реддингтона, а значит можно дать ей время. Ко всему прочему Даниф скинула ему какие-то координаты, которые двигались и это было существенным плюсом. Он даже пошёл ей на встречу и через своих остальных подчинённых дал отмашку другим своим агентам. Мол дело в шляпе, и в их услугах их таинственный наниматель пока не нуждается. Едва ли это помогло самой Даниф, так как все действия имеют свои последствия.
[indent] Преследователи на байках мчались на Аишу и не похоже было, чтобы тайный наниматель Даниф имел на них управу. Честно говоря, он тут был совсем не причём. Однако слухами земля полнится, так что когда люди на байках увидели что один байк уходит в совсем другую сторону. Жажда наживы взяла своё - часть людей ринулась за новыми знакомыми Аиши, вот только их едва ли стало меньше. По иронии судьбы воспользоваться винтовкой во время управления байка не представлялось возможным. Стоит рискнуть и есть шансы, что и саму Даниф выкинет из седла от отдачи. Да и стрелять на такой скорости - это тоже риски. К счастью у неё были пистолеты. И снова к несчастью людей на байках едва ли стало меньше. Ешё десять секунд и в сторону Даниф понеслись первые выстрелы.
[indent] У Аиши возник выбор либо на максимальной скорости пытаться вырваться вперёд и надеяться что ей повезёт, либо вступить в перестрелку, в надежде уменьшить количество нападающих. Так или иначе в районе семи преследователей направились за Дереком, не обратив никакого внимания на Даниф, словно точно уверенные в том, что у этой девчонки нет никаких шансов против целой банды. И снова для наших героев настала тёмная полоса ибо Кварт полнится слухами и также сильно как Ноа хотел найти Реддингтона живым, были те, кто желал видеть его мёртвым. И даже был готов заплатить за это щедрую сумму. Всё сплеталось в хитро запутанный узел о котором многие даже не догадывались, а некоторые никогда и не узнают. Потому что чем выше ты всбираешься по пищевой цепочке, тем тщательнее скрывают тайны и берегут свои секреты. Люди знают цену успеха и не дадут ни кусочка от общего пирога, тем кто хочет сорвать куш и даже не думает делится со старыми хищниками, что были за столом до них.
[indent] Вскоре в спину Джейд и Дерека полетели первые выстрелы, пока что расстояние мешало, но нужно было справится с управлением и понять в какую сторону вообще ехать, - Можешь сосчитать сколько их? - прокричал Дерек Джейд, пытаясь до конца осознать, как справится с этой скоростной малышкой. У байка были свои плюсы по сравнению с тем металлолом на котором ехали враги, но списывать их со счетов все равно не стоило. Ко всему прочему ситуацию осложнил один маленький весомый момент не в пользу всех присутствующих. Вся это процессия привлекла внимание военных. В небе мелькнули контуры относительно небольшого корабля для наземной разведки. Как отреагируют военные на местный мусор?
[indent] Ответ не заставил себя долго ждать и уже через несколько минут, возможно после идентификации Реддингтона без шлема, в сторону всей компании посыпались выстрелы из бластерных пушек, взрывая землю и поднимая пыль. Вот только подобное скорее подогревает кровь чем заставило местных бандитов испугаться и вся компания продолжает погоню, даже не задумываясь что поиски Реда оплачивают те же самые заинтересованные, которые отдают приказы этим воякам стрелять в людей без предупреждения и следствия, просто по умолчанию что здесь этих людей быть не должно, а уж если появились, пускай сами пеняют на себя.

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0

87

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

На войне выживают два типа людей: сильные и трусливые.
Храбрецы же обречены на смерть.

В эту самую минуту, Джейд очень сильно жалела, что отдала винтовку незнакомке. Патронов было немного, но это лучше, чем изображать из себя живой щит. Но если у Андерсон был хоть какой-то шанс, потому что за рулем был Дерек, и вообще он военный, у него мозг работает лучше как где укрыться и сделать так, чтобы не подстрелили, то у брюнетки шансов не было никаких. Шалость удалась. Надзиратель видела, как толпа преследователей разделилась. Основная масса  продолжила путь за ней и Реддингтоном, но часть все-таки повернула за Аишей. 
Женщина лишь сильнее обхватила руками торс мужчины и прижалась к его спине. Минимум сопротивления, максимум удобства и надёжности. Предлагать сейчас ему визор, было глупо, но он явно глотал песок и едва ли мог что-то различать по дороге. Благо здания, случись они на пути пары, разглядеть будет можно. Спасибо байками, что парочке не приходилось удирать на своих двоих. Кто эти люди, кто тот погибший парень, кто такая Аиша, что это за толпа, которая гонится за ними. Неужели Дерек во всем прав, и им не дадут слова, просто убьют как загнанного  зверя в загоне. Спидбайк был быстр, не чета тем, на которых их преследовали, но звуки пуль и лазеров надежды не добавляли. Реддингтон старался петлять, выжимая максимально газ, но было все-равно страшно.
Когда казалось, что хуже уже быть не может, что надзиратель и заключенный побывали уже во всех передрягах, которые только можно придумать, оказалось – может. Откуда ни возьмись сверху появился военный корабль, который незамедлительно начал атаку. Неясным оставалось только по кому, поэтому и  Реддингтону приходилось петлять сильнее, боеприпасы разрывались совсем рядом с их байком, и преследователи разъезжались как муравьи, потому что им прилетало тоже.
- Можешь сосчитать сколько их? -  Дереку ситуация явно не нравилась, он в уме наверняка прикидывал очередные шансы и расклад. Джейд все так же крепко держась обеими руками за мужчину, чуть отстранилась от его спины и повернула голову назад, пытаясь посчитать в этом хаосе, сколько именно человек за ними гналось. Преследователи разъезжались, когда рядом попадали снаряды, и снова сближались и сложно было сфокусироваться и посчитать точное количество. Меньше десяти, кажется, но определенно больше пяти. Сосредоточилась, сфокусировалась и начала медленно и методично считать, не моргая и не отводя взгляд.
-Восемь, их восемь. Я так хочу, чтобы лето не кончалось, но кажется, наше с тобой на этом эпизоде подойдет к концу. Их слишком много! -  Джейд громко крикнула, но не успевает развернуться обратно, как видит взрыв и столп огня. После того как черный дым рассеялась, из него выехали явно не все. Андерсон мысленно порадовалась и уткнулась обратно в Дерека.
-Шесть. Теперь их шесть.
Шесть – все равно много. Особенно учитывая, что стреляют не только сзади, но и сверху. И если от пуль в спину спасало расстояние, то одно прямое попадание с неба, и шансов выжить не будет ни одного. Реддингтон петлял. За счет этого скорость байка снижалась, но сверху прицелиться было сложно. Да и в спину тоже, мишень постоянно скакала перед глазами. Но толпа сзади приближалась. Кажется их военные с корабля не сильно смущали. У них был приказ убить Дерека, и если они этого не сделают, то смерть будет похлеще чем от военных. По крайней мере точно мучительней.
-Дерек, быстрее, пожалуйста. Нас догоняют. Пули начинали свистеть совсем рядом. Несмотря на все происходящее и то количество шума, которое происходило вокруг, этот свист был слышен очень хорошо. Казалось, буквально в следующий выстрел, Андерсон вскрикнет от боли, потому что одна из шальных настигнет и ее плоть. Пока удача была на их стороне, но надолго ли.
Аиша видела корабль, но он был не над ней, а судя по месторасположению, над вторыми беглецами. Но едва ли ее ситуация была лучше. Скорость позволяла без проблем скрыться от преследователей, но это не то, чего она хочет. Друг. Она должна спасти друга. Она должна проверить как он. А если опоздала, то хотя бы спасти тело от стаи голодных скрабсов и похоронить потом со всеми почестями.
Задала маршрут к своей важной точке, перевела байк на автопилот,  приготовив винтовку на случай, если дело совсем станет плохо. Из плюсов – ее скорость была высока, на своей рухляди наемники ее не догонят. Из минусов - они могли по ней стрелять, и их было больше, а она по ним - нет.

0

88

I don't want to live forever, I just want to die a king
I don't want to live forever, I just want to die a king
I don't want to live forever, I just want to die a king
I don't want to live forever, I just want to die a king!

[indent] Выбора не было. Только вперёд. Когда-нибудь это кончится. Дерек устал и стоило только разобраться в управлении спидбайка, благо такие он водил, как его снова накрыла головная боль. Не лучшее ощущение особенно вовремя погони. Спасали технические характеристики спидбайка - преследователи не могли догнать их на необходимое расстояние для какого-то манёвра, но расстояния для выстрелов было более чем достаточно. А парой минут позже к выстрелам обычных пушек добавились выстрелы с турелей военного корабля. Как будто две эти жопы и так недостаточно горели. Собственно не за этих ли парней ратовала Джейд?
[indent] - По прежнему хочешь с ними договорится Андерсон?
[indent] Ну а о чём ему ещё говорить, когда в голову по ощущеньям бьют с кувалды. Во рту пересохло, а в лицо бьёт ветер скорости, что было бы приятно, если бы не блядский песок. В общем очень быстро Дерек понимает что лучше периодически жмурится и держать рот закрытым. Вот только это не спасает нос, да и лицо в целом. Песок нещадно бьёт по лицу, как будто толкая назад, заставляя поймать более крупный выстрел турели или более мелкий от бандитов сзади. Благо Андерсон сзади орёт приятные новости. Преследователей осталось шесть. В то время как Дерек пробует придумать что делать дальше.
[indent] Несколько щелчков по приборной панели и на дисплее возникает карта местности. Судя по мерцающей точке - это координаты с которых начался путь байков. Решив что спидбайк точно бывал в городе, мужчина решил придерживаться этой траектории. Путь был не из простых. Однако жертвоприношение состоялось. Постепенно один за другим их преследователи подвергались очищению лазером. В конечном итоге их байк остался единственным за кем вёл преследование военный корабль. И к их несчастью в них продолжали стрелять снова и снова. Выстрелы взрывали землю и погружали местность в пыль. Военному кораблю может и невелика потеря, а вот Дереку приходилось всем этим дышать, за что он начинал ненавидеть преследователей всеми фибрами души.
[indent] Сколько бы так продолжалось? Сказать сложно, но вселенная подкинула им ещё один подарок. Частично купол как и сам город питали огромные солнечные установки находящиеся за городской чертой. Штука из недешёвых. Да и военные всё же были военными, а не мародёрами, а вести обстрел установок принадлежащих Кварту и торговым домам - пахло дипломатическими проблемами. Пришлось прекратить огонь из турелей. Корабль словно огромный монстр злостно наблюдал как спидбайк скрывается среди зеркальных установок и исчезает из вида. Дерек продолжал петлять надеясь что у него получится сбить хвост. Дальше едва ли будет лучше. Удручает эта мысль.
[indent] Они прошли купол кварта и кожу неприятно кольнуло во время прохождения защитного экрана. Дерек постепенно начал сбавлять скорость, - Дальше я всё, - едва слышно произнёс он и обернулся к Джейд. Лицо мужчины напоминало пугающий труп пока ещё живого цвета. Окровавленный с подземелья нос, судя по всему снова кровоточил во время пути. Глазные яблоки мужчины были красными из-за песка и того что ему пришлось перенести за время пути. Кожа лица была не в лучшем состоянии. А его хватило лишь на несколько секунд, после чего он рухнул и в этот раз на долго…
[indent] Айша пролетела как стрела сквозь наёмников, что ехали прямо на неё. Бедолагам пришлось разворачиваться и мчать обратно за своей жертвой. Они наверное так и не поняли этот странный поворот. В то время как Даниф продолжала приближаться к точке в которой Сваровски вылетел из седла. Счёт пошёл на секунды. Ещё несколько мгновений и вот картина маслом. Тело Стразика лежит на земле. Судя по всему без движения. В десяти метрах от него находится фигура с пистолетом, она направляется к нему. Нарочито медленно. Пока несколько человек выцеливают Аишу и начинают стрелять в байк. Действовать нужно прямо сейчас. Выбирать не приходится. Мысль словно лампочка. Щёлк.

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0

89

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

Смерть всегда уродлива...
С достоинством можно жить,
умереть с достоинством нельзя!

Напряжение нарастало с каждой чертовой секундой. Джейд так крепко держалась за Дерека, боясь свалиться с этого чертового байка, что руки начинало покалывать, словно в горячих пальцах снежный ком. Она просто зажмурилась, от нее больше ничего ровным счетом не зависело. Оружия у нее нет, спина, готовая прикрыть Реддингтона и принять на себя удар – есть. Сильнее вцепилась в мужчину и просто отсчитывала цифры до того момента, когда это уже все закончится или в одну, или в другую сторону. Не смотрела по сторонам, слышала лишь звуки выстрелов и взрывов. Даже понятия не имела, кто за ними гонится, сколько их, и есть ли впереди хоть какое-нибудь укрытие. Просто чувствовала инерцию тела по мере того, как мужчина делал петли. Кажется, она даже приноровилась к его маневрам.
Джейд почувствовала покалывание, которое сложно было перепутать с чем ты иным, кроме как прохождение купола. Неужели они в Кварте. Разлепила глаза и огляделась, правда было похоже на него. Байк сбавил скорость. 
- Дальше я всё, -  Дерек едва слышно произнёс  и обернулся к Джейд. Если бы у женщины были силы, она бы вскрикнула. Мужчина был похож на живой труп. Лицо в крови, песке, неестественно зеленого цвета, который проглядывал даже сквозь слой песчаной пыли. Не успел транспорт остановиться, как мужчина отключается, а Джейд тут же спрыгивает следом. Нельзя оставлять его здесь. Нужно куда-то оттащить. Но что такое оттащить обмякшее тело здорового солдата, будучи самой на последнем издыхании.
-Черт возьми. Да когда же уже этот день закончится, чтоб тебя – Андерсон посмотрела вверх в поисках военного корабля, но его не было, посмотрела по сторонам. Слава богу, ни людей, ни военных, ни преследователей. В Кварте у нее есть один старичок, который всегда держит для нее комнату, было бы чудесно туда добраться, прийти в себя, отдохнуть, воспользоваться душем. Но в таком виде возникнет слишком много вопросов, особенно глядя на мужчину. Собрала все свои силы  и внутренние резервы в кулак. Джейд берет  Дерека под мышки и волочет п земле за угол здания. Очень тяжело давалась ей эта ноша, но оставаться вот так в центре было опасно, нужно какое никакое укрытие.  Еще несколько метров протащить, а спина уже была сорвана.
-Ну же, Дерек, мать твою за ногу, что же ты такой тяжелый. Ушло слишком много времени на то, чтобы пройти несчастные несколько метров, но по крайней мере, теперь они скрыты от любопытных глаз. Транспорт она тоже довезла вручную. Пока мужчина был без сознания, надзиратель сделала несколько глотков воды из своего кармана, а после принялась умывать лицо мужчины, осторожно протирая его от крови и пыли. Ему должно стать так легче, да и если вариант с комнатой удастся, так он будет похож на обычного человека. Воду старалась экономить, наливая ее сначала в ладонь, а затем обтирая лицо и волосы. Наконец, оно приобрело естественный вид. Достаточно много времени прошло, мужчина так и не пришел в себя. Надзиратель периодически проверяла пульс, смотрела дышит ли он. Успокаивало, что дышит. Суд по солнцам, время подходило к вечеру, на улице было оставаться нельзя. Осторожно приподнимает Дерека за плечи и облокачивает спиной о здание, легонько начиная расталкивать и бить по щекам. Как только появляются реакции тела, хоть и бессознательные, осторожно начинает вливать воду в рот, придерживая его за голову. Наконец он начинает глотать сам и перехватывает бутылку.
-Слава богу, ты жив. Приходи в себя, нам нужно отсюда убираться, я сама поведу, тебе главное крепче держаться и стараться не упасть.
Помогает мужчине подняться, обратно пряча остатки воды, придерживает, пока тот садится на байк, сама садится спереди, сцепляет руки мужчины у себя на талии, и осторожно начинает движение. Никогда на таких не ездила, но принцип примерноп поняла, видела как это делает Реддингтон. В Кварте она ориентировалась неплохо, карта все еще была открыта на мониторе, поэтому без труда нашла нужный дом, нужного человека и попала в свою комнату. Удача не отвернулась. Дедуля был на месте, комната была свободна, и он без лишних вопросов за дополнительную плату пустил ночевать обоих.
Тем временем Аише везло меньше. После резкого разворота, она неслась прямиком на своих преследователей, то ли надеясь их раздавить, то ли рассчитывая, что они рассосутся в стороны. А может быть она вообще не думала о том, что будет делать.  Они разбежались в стороны. Никто не ожидал от нее такого маневра. На разворот и разгон ушло время, в то время как Даниф приближалась к своей цели. Вот он Стразик, среди песков, не шевелится. Вот какой-то урод идет прямиком к нему с наведенной пушкой.
-Н-е-е-е-т! – рукоять вниз, резкий поворот руля, и вот ее заносит прямо на крадущегося врага, сбивая с ног и выкидывая из железного седла саму девушку. Доли секунды, она даже сообразить ничего не успевает, кроме как отплевываться песком и что все еще жива. Оглядывается, незнакомец лежит в песке под ее баком и не шевелится. На трясущихся ногах, выплевывая волосы и песок, брюнетка ползет к своему другу, начиная рыдать как ненормальная. Ее накрыло. Она подползает к нему, переворачивает его на спину и начинает гладить лицо, положив голову на свои колени.
-Зик, пожалуйста, только не умирай. Как я без тебя, о, Зик… Слезы градом капают по ее щекам, разбиваясь об испачканное в песке лицо Сваровски. Она настолько напугана, что не может даже понять, дышит парень или нет, есть пульс или отсутствует. Полное состояние растерянности. Она даже забыла о преследователях, которые вот-вот должны ее настигнуть. Мир замер.

0

90

audiomachine - Tribes

[indent] Красный песок остаётся позади. Вместе с минутами посвященными выживанию, но дарит ли купол Кварта хоть что-нибудь, что облегчит этот затянувшийся день? Они оказались в городской черте, но это едва ли что-то изменило. Одно имя Реддингтона - это мишень на спине, один его лик и погоня снова начнётся, стоит хоть кому-нибудь узнать его или понять что это беглый преступник и охота начнётся снова. Его будут гнать пока не загонят насмерть. Больше руки правительства ничего не связывает и его смерть - это желанная закономерность, но пока что он дышит. Чужими стараниями.
[indent] Зачем ей это? Андерсон стоит у окна, наблюдая как начинается новый день. Здесь они в безопасности - хотя бы на несколько часов. Защитный слой особого стекла как и сам купол позволяет наблюдать издали как снова начинается час двух солнц. Останься они там, среди красного песка, и им не помогли бы не костюмы, не еда, не патроны к винтовке. Когда над поверхностью Тихона восходят два солнца - лучше не рисковать. Стало ли лучше сейчас? Реддингтон – боец, но спасёт ли его это от таких нагрузок, откупится ли он от смерти крепким сном? Ему нужен врач. Смерть дышит в затылок.
[indent] На короткий миг в голову Джейд приходит мысль, которая не могла не прийти человеку, отдавшему большую часть своих лет – службе системе. Она всё ещё сотрудник тюрьмы, в её браслете находится всё необходимое, чтобы выйти на связь. Сообщить о Дереке. Сдать его властям. Сейчас он в ошейнике. Сейчас он слаб. Он не опасен, быть может её захотят выслушать, быть может он не будет сопротивляться? Жизнь в клетке лучше чем мгновенная казнь без суда и следствия, хотя какой суд для террориста? Сложные мысли. Пока у Андерсон есть время подумать, каким она видит дальнейший свой путь. Какое зол из двух достойно её выбора, ведь всегда нужно действовать по инструкции. Или уже нет?
[indent] Дерек просыпается проспав в укрытии Андерсон в районе десяти часов, приподнимается на локтях. Он хотел бы увидеть хоть что-то, но всё что он видит это размытые пятна и силуэт. Глазные яблоки лишь едва изменили в оттенках. Добавить сюда кровопотерю. И сложно сказать, а правда ли этому парню повезло? Мужчина аккуратно касается собственной кожи на лице. Даже спустя столько часов она горит. Голова гудит. И рана полученная в схватке с скрабсом сейчас меньшая из его проблем, - Джейд это ты? Я…я… ни-че-го не ви-жу… - беспомощный словно котёнок. На него можно было бы сейчас надеть купальник и он бы не смог сопротивляться.
[indent] Они далеко не единственные кому пришлось познать на себе все тяготы этой жизни. Несколькими часами ранее у Дерека Реддингтона и Джейд Андерсон появилась новая знакомая, которая исчезла из их поля зрения также быстро как и появилась. Похоже она слишком привязалась к собственному другу, а может профессионализм затмевало личное? Без лишних раздумий она пустилась спасать друга или хотя бы отбить его тело до того как оно станет синим, а затем оранжевым, превращаясь и становясь частью местного песка ярко пламенного цвета. Её отчаянный манёвр удался весьма вовремя.
[indent] Выстрел прозвучал, но ушёл куда-то в песок. Мужчину, что собирался выстрелить сбило байком насмерть, но Даниф осталась без байка и без оружия. Встать ей так и не дали, один из мужчин направился к ней и вжал её позвоночник в песок. Кажется он смеялся, - Глупая сука, - эти слова застряли в её голове и эхом разносились по мыслям. А затем последовал удар и её накрыло темнотой. Она не видела, но два тела погрузили в небольшой транспортник и с этим уловом отправились обратно в Кварт. Опускаясь куда-то вниз. На сточные этажи где кипела жизнь и царила своя атмосфера.
[indent] Она придёт в себя многим позже. Очнётся в камере, что начинает становится уже традицией. Стразика не будет рядом. Только темнота. Сырость. И мигающая лампочка в потолке. Никто не знает сколько времени прошло, но Даниф успела проголодаться. Живот неприятно урчал. Она снова была полуголой ко всему прочему. Топ и шортики. Импланты не работали. Связь не работала. Голова была на месте. Не все новости были плохими, но это явно не то, на что надеялась сама Даниф. Времени прошло более чем достаточно, когда дверь где-то вдали открылась и к её камере подошёл довольно рослый мужчина. Лысая черепушка и самодовольный взгляд.
Саид.
[indent] - Я так хочу, чтобы лето не кончалось. Наше лето. Я покажу тебе все цвета радуги, если ты возьмёшь меня с собой… Так ты мне говорила… А потом я потерял из-за тебя работу. Аиша Даниф!!! Теперь я знаю как тебя зовут, ты наверняка не думала, что вздумав обвести меня вокруг пальца, окажешься здесь… со своим другом? Или ты спишь с ним? Похоже он для тебя достаточно важен. Раз ты решила вернуться за ним. Так глупо. Жертвовать собой ради кого-то. Я думал ты профессиональная мошенница. А ты как и все бабы думаешь киской, - Саид начал ржать.
[indent] Похоже он был чертовски рад собой. Смех продолжался так долго, что Аише захотелось проблеваться, но к счастью Саида было не чем. Приложил ли к этому руку его наниматель или же он действовал сам по себе? Вот уж действительно пиздец подкрался с той стороны, с которой его совсем не ждали. Саид открыл клетку, - Честно сказать, не хотел убивать тебя быстро, думал как следует тебя помучить, прежде чем пристрелить как дикую суку. Однако за эти несколько часов произошло много всего интересного. Хочешь увидеть своего друга? Тогда не думай, что можешь сбежать отсюда.
[indent] Как только Даниф вышла из камеры и оказалась спиной к Саиду он схватил её за волосы, и прижал к стене, запустил свою массивную огромную руку ей в трусики и начал касаться её там, куда его не приглашали, - Ты мне кое-что задолжала и я нихрена не забыл, но из-за тебя я потерял прибыльное местечко. Мой прежний шеф уволил меня и постарался, чтобы работы я не нашёл. К счастью у меня есть друзья Даниф, а у тебя есть друзья, помимо того слащавого пидора, аааа? - снова хватает её за волосы и толкает к двери, - Шагай!!!
[indent] Они выходят из камеры на коридор, минуют ещё один, затем два коридора вправо и вот спускаются вниз по тоннелю. Снова очередной коридор, в этот раз с дверями. Им попадается несколько ребят, которые сидят за небольшим столом и играют в карты. Увидев Саида, один из них поднимается и открывает дверь. Ребята встают и входят вслед за Саидом и его игрушкой. Зал, шесть на шесть метров, много света, что даже странно. А посреди этого всего находится Стразик прикованный к гинекологическому креслу. Похоже его модернизировали. Недалеко от этого кресла, совсем рядом есть ещё одно такое. Даниф проводят к нему.
[indent] Фиксируют её в кресле, заковывают по рукам и ногам, что-то вкалывают, и вот уже у неё перед глазами начинает всё плыть. Глаза закрывают вопреки её желанию. И на несколько мгновений она выпадает из реальности, чтобы открыть глаза в новой. Она видит Саида и видит Сваровски. Он прикован к стулу. Кажется что в этой комнате, но нет, уже в другой. Она не связана. Она вроде как есть в комнате и её вроде как нет. Что-то новенькое для Даниф, - Ты в моей реальность Даниф, - Саид подходит к Стразику со спины, и хватает его за волосы, - Видишь свою подружку? Она тоже нас видит! Но ни хрена не сможет сделать, не сможет подойти, не сможет помешать! Только смотреть, как ты сдохнешь, - Саид сжимает челюсть Зика, заставляя его выдать некое подобие больной улыбки и начинает снова ржать сам. Шоу начинается.

конец третьей части

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно