this is a crossover
wow!
БУДЬ КЕМ ХОЧЕШЬ, РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ / NC-21
open table
добро пожаловать в мир без границ, дата открытия 21/11/23, в честь открытия на форуме работает лотерея с сочными лотами, а также можно зарегистрироваться на проекте и написать упрощённую анкету, где от вас требуется всего лишь пять пунктов о персонаже. вся необходимая информация находится по соответствующим кнопкам, часто встречаемые вопросы упакованы в faq. хранители ждут именно вас.
автор лучшего поста - Malcolm Morgan: Не понимаешь, — сухо обрываю Ари, — Для тебя это общие стандартные фразочки. Набор слов из которых ты строишь предложения, как и многие другие. Думаешь ты первая, кто говорит мне что понимает? Я думал что я понимаю, до того как у меня оказалась решетка за спиной, а я понял что я внутри тюрьмы. То что нам кажется, будто бы мы хоть что-то понимаем — на самом деле мы ни хрена не понимаем Ари.
CROSSOVER KEEPERS OF DREAM

CROSSOVER: Keepers of Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демоны перекрестков

Сообщений 91 страница 120 из 130

1

Демоны перекрестков

Jade / Derek / Aisha / Strazik
https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8499/719199.gif https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8499/188696.gif https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8499/912155.gif https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8499/317982.gif https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8499/87999.gif

авторский мир

+1

91

[nick]Aisha Danif[/nick][status]шальная императрица[/status][icon]http://imgur.com/a3qvdyY.gif[/icon][sign]It's dangerous to talk to me - I remember every word.[/sign][lz]<a class="lzname">АИША ДАНИФ, 25</a><br> аферистка[/lz]

Глупая сука… глупая сука… глупая сука…глупая сука…
Темнота, а в голове эхом раздаются слова снова и снова. Издалека, словно из параллельной вселенной. Она знает голос, понимает значение, ощущает как на коже вскакивают волдыри под названием мурашки, мороз заставляет шевелиться волосы на затылке. Но кроме ощущений – ничего больше. Сознание возвращается слишком медленно, чернота начинает светлеть и расплываться. Сфокусироваться удается не сразу и сообразить где девушка находится. Уходят секунды на то, чтобы вспомнить что произошло и осознать, что Аиша больше не в пустыне. Дежа вю. Она однажды так уже приходила в себя, после чего оказалось, что в нее вживили взрывчатку. Что случилось на этот раз?
Не без скрипа зубов Даниф поднялась с прохладного бетонного пола. Четыре стены, одинокая лампочка, едва ли дающая свет, решетка и запах сырости и промозглости. Как не загрустить, если она попала в очередную передрягу. Она черти где, Зик неизвестно где, и все что происходит, до боли напоминает то, что с ней случалось ранее.  Помещение однозначно незнакомо, а вот те ощущения, которые она испытывала – очень даже. Только вот с последнего такого приключения гона и спеси у нее поубавилась. Теперь она знает, что ее жизнь действительно в опасности, и дело далеко не в зашитом в нее тратиле.  В животе неприятно урчало, она слишком давно не ела, да и от воды бы не отказалась. Рюкзака нет, запасов тоже. Только сейчас Даниф обратила внимание, что одежда ее исчезла. Ножи, которые были распиханы по карманам, тоже теперь где-то в руках врага. Шорты, топ, и ничего больше. Осматривать себя не стала, иначе расстроится еще больше. Судя по тому, что болела каждая клеточка, а голова раскалывалась на части, ничего хорошего с ней не делали. Поднялась на ноги, держась одной рукой за решетку. Стоит.
В это же самое время дверь в камеру открылась и в нее вошел лысый мужчина, чье лицо Даниф не могла не узнать. Саид. Ну его то откуда сюда занесло. Неужели эта паршивая овца отбилась от стада и возомнила себя еще одним богом? Начал свою пламенную речь, наверняка долго готовился, писал ее, репетировал. Вряд ли додумался построить слова в предложения прямо так сразу. Каждое сказанное слово вызывало отвращение. Ее буквально тошнило от его голоса, от его лица, от его манеры говорить. Если бы было чем, она бы уже заблевала все его ботинки, а потом смачно плюнула в лицо. Но ни ее положение, ни ее самочувствие не позволяли этого сделать.  Дверь в камеру открылась, и брюнетка без раздумий поспешила из нее выйти. Первым желанием было со всей силы врезать этому мудаку и бежать со всех ног, но видимо Саид ее уже хорошо изучил, сразу достав козырь из рукава, обеспечив тем самым послушание этой дикой кошки. Шаги замедлились и как только Аиша оказалось спиной к мужчине, тут же почувствовала на своих волосах его цепкую хватку. Вскрикнула от неожиданности и чуть не упала, благо он держал ее крепко и не позволил никуда сдвинуться с места. Резко прижимает девушку щекой к стене, и вот в ее шортах оказывается мозолистая сухая мужская рука.
-Убери руку, ублюдок! Не смей, тварь! -Даниф брыкалась, но у нее было слишком мало сил, чтобы оказать сопротивление, а Саид слишком крепко держал ее за волосы и прижимал к стене, орудуя своими отвратительными пальцами в ее лоне. Слава богу, этот ужас длился недолго, иначе бы первым делом как выберется отсюда, Аиша бы собственноручно вырезала себе все, к чему прикасался этот урод. Омерзительно. Она даже думать не могла о том, что он только что сделал. Перехватив волосы новой хваткой, мужчина толкнул девушкув спину, заставляя выйти из помещения и направится в другое. Все незнакомое. Девушка понятия не имела, где она. Понятно было только то, что связи здесь нет, импланты по каким-либо причинам не работают. Заказчик снова ее потеряет и не сможет взорвать, но и помощи такими темпами ждать неоткуда.
Ее ведут долго. Коридор сменяет один за другим, поворот за поворотом. Попадаются какие-то люди, и едва ли девушка понимает, что здесь вообще происходит. Неужели все это представление исключительно ради мести. Наконец коридор заканчивается, и пара оказывается в помещении с людьми, играющими в карты. Один из них встает и открывает дверь в другое помещение, куда Саид заталкивает свою жертву. Девушка тут же видит Стразика, прикованного  к огромному креслу. Очень похож на подопытного пасхального кролика.
-Зик! – Аиша было дернулась. Очень хотела подбежать,  осмотреть как он, сказать, что она рядом, но крепкие мужские руки не дали этого сделать, направив к точно такому же креслу. Мужчины, которых девушка видела в коридоре, помогли пристегнуть и Аишу по рукам и ногам. Несмотря на все сопротивление, у этих говнюков сегодня неплохой урожай:  Аиша и Сразик.
-Что ты собрался делать, урод?! Только тронь! - последнее, что она помнит перед тем как в нее вогнали из шприца лекарство и перед глазами комната не поплыла, как кусает за руку Саида. Снова отключается. Но это совершенно другое состояние, словно ее погрузили в какой-то медикаментозный сон. Она слышит голоса, она все еще здесь., но сил открыть глаза у нее нет. Спустя какое-то время, ей это удаётся. Зик, Саид… Девушка больше не привязана. Вроде бы все точно так, как было перед тем, как ее усыпили. Но помещение кажется новым. Сваровски тоже выглядит так, будто бы в сознании.
-Ты в моей реальности Даниф, - Саид подходит к Зику с  головы и хватает его за волосы, - Видишь свою подружку? Она тоже нас видит! Но ни хрена не сможет сделать, не сможет подойти, не сможет помешать! Только смотреть, как ты сдохнешь, - Саид сжимает челюсть Зика, заставляя его болезненно улыбнуться, после чего начинает ржать сам. Опять тошнит. Невыносимая мразь, которая вызывает только один рефлекс.
-Саид, чтобы ты ни задумал, отпусти его. Это наши с тобой счеты, накажи меня. Он здесь не при чем.
Наивная полагает, что он за что-то мстит Сваровки. Парень лишь инструмент для того, чтобы навредить самой Даниф. Чтобы она страдала так же, как заставила страдать его самого. Она будет видеть медленную и мучительную смерть друга, кричать, биться в истерике, но ничего не мочь сделать.
Аиша не верила глазам. Вытянула вперед руки, пошевелила. Вроде все чувствует, может руководить своими действиями. Слышит стон друга и подрывается к нему. Удивительно, но она хорошо себя чувствовала. Не было голода, не болела голова, никакой усталости. Ощущение, что ей море по колено. Бежит к креслу, пока Зик в нём корчится от боли, пока Саид старается снять с него скальп. Пытается одернуть его руку, но ничего не происходит. Еще раз. Еще. С силой замахивается чтобы ударить, но кулак проходит буквально сквозь мужчину.
-Что ты сделал?! Что?!!!! Не смей. Пожалуйста. Не трогай его. Стразик, нет!!!! - Девушка вновь начала захлебываться от слез и рыданий, которые не заставили себя ждать. До нее начала доходить вся безвыходность ситуации. Саид ее слышит, видит, Стразик, наверное, тоже, но никак повлиять на происходящее девушка не может, словно ее поместили в какую-то компьютерную реальность. Смотрит на друга. Ему уже больно. Она видит этого по его лицу, видит, как Саид с  силой сжимает его рот. Кажется, челюсть не выдержит такого давления и хрустнет. Новый размах и новая попытка ударить. Тщетно.
Зик-, я с тобой, слышишь. Я рядом. Ничего не случиться. Я что-нибудь придумаю.  Девушка сама не верила в то, что говорит, но она должна что-то сделать, что-то сказать, что-то придумать.

0

92

My dear, you're not so innocent
You're fooling heaven's gates
So you won't have to change
You're no saint, you're no savior

[indent] Боль, сковывающая всё тело – это единственное, что он помнит. Несколько сломанных рёбер во время падения и пуля прошедшая навылет. Он лежал на песке думая что всё закончится как-то глупо, что его долг не будет уплачен, что люди которым он надеялся помочь, остануться одни. Сваровски ждал пулю, но так её и не получил. Кто-то ударил его по голове и он упал в бездну, совершенно не понимая где он очнулся и сколько времени прошло. Осматривается по сторонам, отмечая что ему стало лучше. Если бы не наручники на руках, он подумал бы что его спасли. Вопросов было больше чем ответов. Зика подлечили. Однако держали как в тюрьме. Из камеры далеко не уйдёшь, да и что там за её пределами? Хакер вляпался по самое небалуй. И кажется что мечта покинуть этот дерьмовый город так и останется его мечтой. Далёкой и прекрасной. Не имеющей ничего общего с самим Стразиком Сваровски и эта мысль разъедает изнутри. Заставляет ненавидеть себя за глупость и беспечность.
[indent] Всё встало на свои места. Мужчина не то чтобы был красноречив, но из его разговоров стало понятно, что Даниф перешла ему дорогу, разбила его хрупкое эго и сейчас Стразик станет козлом отпущения и уроком для неё. Остальное Зика мало волновало, но он надеялся, что Даниф удалось ускользнуть. В принципе он жив и не всё потеряно. Конечно его убьют в ближайшее время, но он не в первый раз попадает в подобную ситуацию. Может всё будет не так плохо, но всё же мужчина начинает готовится ко всему дерьму, с которым он может столкнуться в этих застенках. Жизнь изначально выблевыла его на изнанку Кварта и он понимал, что ждать чуда глупо. Так оно и вышло.
[indent] Всё начало меняться в следующие несколько часов. Его куда-то вытащили. Усадили на кресло и честно сказать, Сваровски уже думал, что его разберут на органы, но похоже это было не совсем то, что было нужно его тюремщикам. Ему что-то вкололи, на короткий миг ему показалось, что организм уже сталкивался с подобными ощущениями. Он чувствовал как на голову одевают некое подобие сенсорного шлема, который предоставляет доступ в самые глубины нервных волокон, в каком-то смысле взламывая разум. А потом сон накрыл его окончательно. Так всегда происходит. Среди хакеров этот процесс зовут погружением. Не самая болезненная часть процесса.
[indent] Иногда это даже приятно, но когда оборудование попадает не в те руки, используют его в самых разнообразных целях. Стразик пришёл в себя в небольшой комнатке. Руки скованы за спиной. Спереди уже знакомое лицо Саида, а позади него материализуется Аиша. На несколько мгновений лицо хакера испытывает целый спектр эмоций. Слова Саида заставляют его сморщится и сплюнуть себе под ноги. Даниф едва ли представляет что сейчас происходит, но скорее всего знает что именно она причина мотивации этого ублюдка, который выследил их в пустыне.
[indent] - Саид, чтобы ты ни задумал, отпусти его. Это наши с тобой счеты, накажи меня. Он здесь не при чем.
[indent] - Не при чём? У меня было паршивое детство Даниф. Человек который тебе важен - всегда причём. В Кварте выживают только те, кто думает сам о себе. Вы оба усвоите этот урок. Я начну с твоего дружка, потому что тебе не плевать. Посмотри какой он у тебя обаяшка! - тот самый жест, но Саид бдит за реакцией Даниф и глазами Сваровски, понимает что этого недостаточно, и вынимает из кармана выкидной нож, крепче сжимает челюсть Сваровски, и начинает резать по живому.
[indent] - Я сказал улыбайся пидорас! - когда он делает очередной жест, глаза Зика наполнены ужасом, а его улыбка - это разорванный рот, ему вскрыли плоть разрезав щёки и кровь идёт настолько обильно, что большая часть руки Саида уже в крови, - Смотри!!! Твой дружок теперь улыбается как надо. Кажется он сломал пару рёбер, когда упал со спидбайка. Может мне его пощекотать? - нож уходит вниз и впивается где-то между рёбер, входит совсем немножко и на лице Стразика очередная гримаса боли. Он сжимает зубы, чтобы не кричать слишком громко, но от этого боль накрывает всю верхнюю часть лица.
[indent] Это больнее чем думал Сваровски. Разрезанный губы мешают сказать Аише то, что он хотел бы сказать. Боль парализует весь разом и заставляет вопить в диком припадке, каждый удар ножом дарит уйму неприятных ощущений. И в этом есть лишь один плюс - это только начало. Дальше хуже. Гораздо хуже. Разум не в состоянии реагировать равномерно на подобные приступы, постепенно боль начнёт пробираться глубже, мутироваться и влиять на его сознание и вот уже когда это случится, череда неотвратимых минусов будет в разы больше чем сейчас.
[indent] - Я не то чтобы умный Даниф, но мне хватило ума, чтобы не привязываться к людям. Какого тебе сейчас? Наверняка также горда собой? Нравится когда другие страдают за тебя? - Саид рывком вынул нож из Стразика и всадил ему в ногу из-за чего из Стразика всё же вырвался болезненный вопль, - Из-за красоток всегда страдают другие парень. Ей плевать - это я тебе честно говорю, думаешь ты важен ей? А для неё ты просто расходный ресурс. Она использует тебя и выкинет также как и меня. Я покажу тебе это!!! - он переводит взгляд на Аишу, рассматривая девушку через призму собственных убеждений, как будто прикидывая в уме согласится ли она на эту игру, оправдает ли его ожидания или же пойдёт по пути меньшего сопротивления и согласится с его доводами, что Стразик для неё не более чем разменная монета в этой игре.
[indent] - Хочешь облегчить его страдания? - Саид мерзко улыбается, заходя Зику за спину, смотрит на Даниф, - Я могу заниматься этим вечность. У меня нет работы, но у меня осталось на чёрный день. А когда ты в моих руках - я могу приходить к этим парням снова и снова. Буду мучить твоего дружка и развлекаться с тобой. А когда от тебя ничего не останется, я найду кому продать тебя подороже. Благо Квант полнится извращенцами вроде Вудфорда. Может он сам захочет тебя купить, как ты думаешь? - Саид начинает смеяться, как тогда, когда её лапал. Всё происходящее ему явно нравится, как и чужие страдания.

[nick]Strazik Svarovski[/nick][status]Ἀράχνη[/status][icon]https://i.imgur.com/p4udlmI.png[/icon][lz]<a class="lzname">Стразик Сваровски, 26</a><br> profession: хакер из Кванта[/lz]

0

93

[nick]Aisha Danif[/nick][status]шальная императрица[/status][icon]http://imgur.com/a3qvdyY.gif[/icon][sign]It's dangerous to talk to me - I remember every word.[/sign][lz]<a class="lzname">АИША ДАНИФ, 25</a><br> аферистка[/lz]

Главное — успокоиться, прогнать из души липкий страх.
Тот, кто паникует, уже проиграл.

Паника и ужас подступали. Аиша плакала, причитала, умоляла остановиться. Плачущее небо под ногами, буквально кричало, что отсюда живым не выберется никто из друзей. Боль, обида, злость  на саму себя, что где-то в жизни не туда свернула, на саму жизнь, потому что та не дала подсказки вовремя. Даниф была в ужасе и не верила, что это все взаправду. Девочка, из хорошей семьи, которая стала воровкой ради того, чтобы восстановить честь своей фамилии, буквально походила сейчас на подопытную крысу.
-У всех было сложное детство, Саид. Но это не повод заводить друзей таким образом. Аиша знала историю Сваровски в общих чертах, но даже то, что он ей поведал, говорило о том, что этот человек прошел свой личный ад уже давно. И ввязавшись в дружбу с ним, она в том числе и на себя взяла ответственность за то, чтобы больше не позволять случаться плохому. Подвела. Предала. Теперь смотрит в глаза Зика, и просто рыдает, утопая в море собственной боли и обиды. Саид достает нож. Нет. Нет. Нет. Нет. Аиша закрыла лицо руками, и лишь на фразу про улыбку распахивает их вновь. Очередная попытка все исправить, очередная попытка помешать, но никак. Она не может навредить, не может оттолкнуть. Только взывать к разуму, взывать к другу, чтобы он держался, она рядом, она обязательно спасет.
-Убери свои поганые руки. Не смей его трогать! – Даниф верещит и не оставляет попыток ударить тирана. Кажется, она так сильно старалась, что ее силы улетучивались за считанные мгновения. Один замах, а казалось, что она десять мешков песка перетаскала.
Кровь. Много крови. Она стекала с щек Зика, по рукам мучителя. Казалось, что все помещение окрашено красным, руки самой Аиши тоже в крови. Она в ужасе смотрела и продолжала кричать. Слезы застилали глаза, но ничего кроме гримасы боли и ужаса в глазах Сваровски уже попросту не видно. Безумие. Сумасшествие. Мир наизнанку. Так не бывает и не должно быть. Это все галлюцинации. Щипает себя за кожу. Чувствует. Больно.
Зик истекает кровью, но не в силах ничего сказать. Он смирился, что его убьют, просто хочет, чтобы эти муки прекратились. Просто чтобы Саид покончил с этим как можно скорее.
-Саид! Ты-чудовище. Перестань. Покромсай меня, но не трогай его. Это наши с тобой счеты. Молю. -Даниф как ненормальная носилась вокруг кресла и пыталась отстегнуть парня, старалась выхватить нож. Тщетно. Словно все предметы здесь были наэлектризованы. Стоило ей коснуться чего-либо, и ее тут же отталкивало, словно било током. Мужчина не унимался. Он знал куда и на что давить. Вот его нож уже пронзает плоть Сваровски. Из ребер торчит лишь одна рукоять. Одежда в этом месте тут же становится багрово-красной.
Еще неделю назад от такого количества крови Даниф бы упала в обморок. Кровь – ее слабое место. Ни видеть, ни нюхать ее она не может.
-Зик, милый мой, хороший. Только держись. – Аиша гладила по голове, шептала, прекрасно понимая, что он не ощущает ее прикосновений. Слезы капали градом. Слова превращались во всхлипы. Она чувствовала себя такой беспомощной и жалкой. Она должна лежать на этом чертовом кресле. Она должна отвечать за свои поступки, но никак не Стразик.
А для неё ты просто расходный ресурс. Она использует тебя и выкинет так же как и меня. Я покажу тебе это!!! - Саид переводит взгляд на девушку, рассматривая внимательно, словно что-то замышляя и делая у себя в уме какие-то ставки.  Только разменной монетой в его игре почему то стал Сваровски, а не сама девушка.  - Хочешь облегчить его страдания? - Саид мерзко улыбается и встает за спиной Стразика, - Я могу заниматься этим вечность. У меня нет работы, но у меня осталось на чёрный день. А когда ты в моих руках - я могу приходить к этим парням снова и снова. Буду мучить твоего дружка и развлекаться с тобой. А когда от тебя ничего не останется, я найду кому продать тебя подороже. Благо Квант полнится извращенцами вроде Вудфорда. Может он сам захочет тебя купить, как ты думаешь? - Саид начинает смеяться, как тогда, когда её трогал. Становится мерзко и противно. Даниф понятия не имеет, что этот урод от нее хочет, но готова на любые условия, лишь бы он перестал мучить Стразика.
Кажется, даже слезы в глазах брюнетки застывают. Осознание того, что это чудовище сказало, доходит постепенно. Неужели он думает, что она готова стать его шлюхой, а потом пойти в расход. Он серьезно рассчитывает, что она с радостью раздвинет ноги, поверив что все будет кончено, и Саид больше не навредит другу. А какие есть варианты? Смотреть дальше, как Старзик истекает кровью и получает новые и новые раны. Готова пойти на сделки с совестью, или готова пожертвовать собой, ради друга. Смотреть, как твоего самого близкого человека препарируют у тебя на глазах, без обезболивания, как он мучается – невыносимо. Даже если Даниф будет блевать каждые пять минут от отвращения, но если есть хоть малейшая вероятность того, что Зик останется жив и ему больше не причинят вреда, то брюнетка готова. Она уже не жилец. В ней тратил. Может однажды выберется на поверхность в компании этого индюка и прихватит с собой на тот свет. А может сама найдет способ и выход, придушить самостоятельно.
-Ты прекрасно знаешь, что я на все пойду, чтобы это остановить. Можешь так красочно не расписывать мою судьбу. Не получил добровольно, теперь возьмешь так? Это все, на что способно твое мужское либидо? Заполучать девушку под угрозами? Будь по-твоему.
Если бы на Аише сейчас было много одежды, то в эту саму минуту в пору раздеваться. Но на ней и так ничего нет. Свой ответ она сказала, а дальше остается ждать. Очередная провокация. Чтобы вновь ударить побольнее, или она действительно может избавить Сваровски от мучений. Время замерло. Сердце отстукивало секунды до вердикта. Аиша готова пожертвовать свой жизнью, так просто, она слишком устала, но ее жертва никому не нужна. Саиду нужны ее мучения, ее слезы, ее раскаяние. Он хочет распять ее в ее же собственных глазах. Уничтожить. Раздавить. Стереть ее имя и фамилию из истории Кварта. Сереть себя из ее списка трофеев.

0

94

[indent] - Она согласна? Ты слышишь, герой? - Саид складывает нож обратно в карман, и стоит ему это сделать как он тут же резко бьёт Зика под дых, отчего у того темнеет в глазах и он выплевывает на пол очередную порцию собственной крови. Больно. Хрип. Стон от которого хочется заткнуть уши, просто чтобы не слышать его. Саид оборачивается к Аише и на мгновение замирает, чтобы в следующее мгновение рядом со Стразиком появился целый профессиональный набор самых различных инструментов. Ножи, отвёртки, пилы, клещи, горелка - арсенал поражал воображение, а Саид с ехидным превосходством смотрел на Даниф.
[indent] Глупая баба. Она думала что дело в всунул-высунул, но этого в Кварте добра и так хватало с избытком. У Саида было достаточно денег и он без проблем мог себе это позволить шлюху или даже парочку, но из-за лжи Даниф он потерял работу, более того его репутация была подмочена. И вот уже за это он был чертовски зол на эту стерву, не пожалел ни денег, ни сил, ни собственных нервов, чтобы её найти. И тут вот такой подарочек в лице героя любовника. Саиду это чертовски нравилось, будь у него одна Даниф и она бы начала артачится, но когда у тебя в руках есть кто-то близкий её сердцу - это можно сказать джекпот.
[indent] - Думаешь всё это ради твоей щели у тебя в трусах? Бери выше!!! - Саид кивает взглядом, на арсенал для пыток, - Я не могу сравнить свои грубые руки с твоими любящими и нежными, но я вовсе не против, если его пытать будешь ты. Наверное ты сделаешь ему не так больно как я, но не думаю что ты отделаешься парой минут. Ты будешь его пытать столько сколько я захочу и если мне понравится твоя работа, я прекращу его мучения… Этот сеанс продлится недолго, если ты будешь послушной и заботливой девочкой Даниф! - Саид смотрит на Аишу взглядом победителя, позволяя ей понять по взгляду что шуточек и выкаблучиваний он не потерпит. Судя по набору за его спиной, с ножиком он только начал.
[indent] - Мне повторить два раза или тебе всё понятно с первого? Не то чтобы я тебя подгонял, но как говорят время деньги. Так что смелее Даниф!!! - мужчина кивнул на набор, делая шаг в сторону и уступая ей место.

[nick]Strazik Svarovski[/nick][status]Ἀράχνη[/status][icon]https://i.imgur.com/p4udlmI.png[/icon][lz]<a class="lzname">Стразик Сваровски, 26</a><br> profession: хакер из Кванта[/lz]

0

95

[nick]Aisha Danif[/nick][status]шальная императрица[/status][icon]http://imgur.com/a3qvdyY.gif[/icon][sign]It's dangerous to talk to me - I remember every word.[/sign][lz]<a class="lzname">АИША ДАНИФ, 25</a><br> аферистка[/lz]

Безысходность. Впервые в жизни Аиша не видела выхода  от слова совсем. Ни единого варианта, чтобы хотя бы попробовать. Непробиваемая стена и маячащая за ней смерть.
Впервые за последнее время Аиша почувствовала облегчение. То самое, словно мороженое в знойный день, или гроза после изнуряющей жары. Мгновение. Всего мгновение, чтобы перевести дух и начать дышать, а в следующую секунду снова боль, отчаяние и разочарование. Казалось бы, она на все согласилась, лишь бы больше другу не причиняли боль. Нож убран, но вместо этого Саид наносит парню удар. Кровь. Гримаса боли. Слишком много крови для одного дня, словно плачущее небо под ногами, на полу оставались бордовые следы. Ни одного чистого места. Следы подошвы и мокрых слез.
-Саид... Нет… Ты же обещал…
Хотя он ничего не обещал. Он лишь задал вопрос, проверяя свою теорию. Получил ответ. Но Даниф догадывалась, что все не может быть так просто. Что ее тело ни в какое сравнение не идет с удовольствием, которое мужчина испытывал от мук Сваровски. Девушка стояла на ногах из последних сил. Она с ужасом переводила взгляд с Зика на Саида и обратно, не представляя, что будет дальше. Мужчина достал новые орудия пыток. Чего там только не было. Кажется, нож – это были цветочки.
-Саид.. нет, прошу. Достаточно. Издевайся надо мной, не трогай его…  Рыданий больше не было. Слез просто не осталось. Периодические всхлипы и дрожащая нижняя губа. Слова глотались. Тело лихорадило как при ангине и большой температуре. Лучше бы всерьез заболела. Хотелось просто спрятаться под теплое одеяло, согреться. Оказаться в детстве, когда она еще жила в доме одной большой семьей.
- Я не могу сравнить свои грубые руки с твоими любящими и нежными, но я вовсе не против, если его пытать будешь ты. Наверное ты сделаешь ему не так больно как я, но не думаю что ты отделаешься парой минут. Ты будешь его пытать столько сколько я захочу и если мне понравится твоя работа, я прекращу его мучения… Этот сеанс продлится недолго, если ты будешь послушной и заботливой девочкой Даниф! Саид победил. Он подписал смертный приговор и Стразику, и Аише. Она не сможет. У нее не поднимется рука. Она просто физически не сможет сделать больно Зику. Слезы вновь хлынули из глаза, а Даниф замотала  головой в знак протест. Нет. Нет. Нет. Это все сон. Этого не может быть правдой. Саид не может быть настолько сумасшедшим ублюдком. Слов не осталось. Мыслей не осталось. Если этого не сделает она, то Саид вновь примется за пытки. И не остановится, пока не убьет Сваровски.
Мужчина рявкнул еще раз, от чего девушка подпрыгнула. Демонстративно сделал шаг назад, расплываясь в своей хищной улыбке, освобождая сцену для нее. Чего только не было: синяя отвертка, зеленый  и оранжевый  ножи, пилы, газовая горелка. Медленно, на изрядно подкашивающихся ногах, брюнетка подошла к изобилию колюще-режущих предметов. На Стразика смотреть она не могла. Старалась не замечать его, его кровь. Просто внимательно изучала предложенный ассортимент. Она не знала, что выбрать. Она вообще не знала, стоит ли что-то выбирать. Нежные руки не спасут от боли, не спасут от новой крови и истошных криков. Даже если отключена громкость и Аиша не слышит, в ее голове они раздаются очень отчётливо.
-Выбирай быстрее, пока я не передумал. Иначе я все сделаю сам, и ты пожалеешь о своей медлительности. Саид не успокаивался. Он даже не давал времени подумать. Может есть что-то менее безболезненное. Может… Здесь нет перышка. Здесь настоящие орудия пыток, что ни выбери. Аиша взяла отвертку. Она понятия не имела, что будет ею делать. Полдошла к другу и только сейчас осмелилась поднять на него глаза. Она могла трогать предметы. Могла трогать его. Наклонилась максимально к лицу парню и начала гладить, стряхивая дорожки слез, вытирая щеки от крови. Нежно и заботливо.
-Прости меня, пожалуйста. Прости. Я не знаю, что мне делать, я не знаю, как тебя спасти и как облегчить твои страдания.  Пожалуйста. Только держись, милый. Слезы градом, перед глазами туман, в руках дрожит отвертка.
-Я теряю терпение, Даниф!  Я так хочу, чтобы лето не кончалось, но ты делаешь все, чтобы лето твоего друга закончилось прямо сейчас! - Саид начинал нервничать, Аиша тоже.
Девушка чуть задрала изрядно пропитавшуюся кровью футболку, оставив себе небольшой неповрежденный участок кожи. Взяла обеими руками отвертку, потому что в одной она не могла ее удержать, и начала что-то царапать. Царапины оставались несильные, даже без кровоподтеков. Но она не могла, не могла сильнее. Не было сил, не было возможности психологической  воткнуть что-то в живого человека, в своего друга.
И вот на ее руках кровь, отвертка по рукоять в человеческой плоти, а Стразик издает истошный вопль. Руки дрожат. Девушка смотрит на свои ладони, они все в крови. Отвертка торчит в животе Сваровски, а рядом стоит Саид и громко смеется.
-Тебе нужно было помочь. Ты сегодня невероятно стеснительна. В моей комнате ты такой не была.
И снова этот тошный смех, снова слезы. Она это сделала. Она навредила. Она вогнала отвёртку. Резким движением, вынимает из тела парня инструмент. Слишком много крови для девушки. Она за всю свою жизнь столько не видела. Смотрит. Не может. Нет. Вся бы стать вогнать ее вместе с ручкой под ребра Саиду, разорвав все аорты и проткнув его сердце, если оно существует. Но она знает, она почти уверена, что он для нее неприкасаем. Нет выхода. Тупик. Чтобы она ни сделала, Зик будет страдать. .Все его мучения только ради раскаяния самой Даниф, ради ее расплаты.  Решение приходит мгновенно. Нет Даниф – нет Цели.
Разворачивает отвертку острием к себе и в ту же секунду вонзает себе в брюшную полость до самого конца. Мгновенная боль, кровь и шум в ушах. Слышит, как Зик что-то говорит, слышит, как Саид орет дурниной и несется к ней. Нет. Нет. Ее не должны спасти. Она должна умереть здесь и сейчас. Вынимает из себя отвертку и наносит еще несколько ударов, пока сознание не начинает покидать ее тело. Последнее, что успеет ощутить, это как ее голова касается лужи крови на полу, и по животу следует удар тяжелого ботинка. И темнота…

0

96

[indent] Перед глазами словно в тумане мелькают кадры из детства, кадры из борделя, неумелые попытки выживания когда уже сам по себе. Он в этом мире не жилец – прописная истина, против которой Сваровски шёл что есть сил. Он боролся, он пытался быть лучше, он модернизировал собственное тело, чтобы что – убежать от боли. Он всю жизнь пытался убежать от боли и сейчас она парализовала его добравшись до каждой клетки его тела. Это больно. Чертовски больно. Он не знает как вести себя и как остановить тот поток, которым его здесь наказывают.
[indent] Храбрится совсем не хочется, а вот что хочется – это направить Аишу… но у него кончились слова. У него порваны щёки и даже если бы он их нашёл, не факт что смог бы донести свои мысли правильно и так как необходимо самой Даниф. У него по глазам текут слёзы, он понимает что они здесь оба обречены. Чтобы там не сказал Саид, он просто хочет наслаждаться собственной властью над ними. Сделать им больно и забрать эти воспоминания с собой в могилу. Показать другим, что с ним здесь нельзя шутить. Что он не последний человек в Кварте. Жалкий.
[indent] Стразик пытается что-то мычать, когда его левый глаз замечает как Аиша вонзает ответку в себя. Раз… Два. Три. Четыре. Её тельце падает и программный код выдаёт сбой. Его сознание угасает и погружается в сон, чтобы буквально через пять минут все они вернулись обратно. Саид недоволен. Отвешивает Аише массивную пощёчину и разбивает ей губу, добавляет с ноги по рёбрам, хватает за волосы и вжимает её живот в пол помещения. Фантомные боли тут же дают о себе знать, а всё сознание находится ещё где-то там, ведь она убила себя и мозгу требуется время, чтобы осознать что всё это не совсем по настоящему.
[indent] - Думаешь самая умная, сссука? Ты тут, потому что я так хочу и твой кошмар не кончится, пока я не буду ДОВОЛЕН, можешь убивать себя сколько угодно раз, этим ты лишь помогаешь мне. Вставай шваль!!! - мужчина бьёт её по животу и разворачивает на спину, отходит от неё словно от грязи. Его лицо искажено гримасой гнева и он со злостью смотрит на Сваровски, который наблюдает за Саидом со всей ненавистью, которую может позволить себе здесь и сейчас. Сплёвывает на пол, языком ощупывая свои целые щёки. Перезагрузка системы вернула его в относительно сносное состояние. Но каждое касание языка словно напоминало о порезах, что оставил ему Саид.
[indent] - Какой ты должно быть жалкий? - Стразик презрительно сплюнул на пол ещё раз, обращая на себя внимание Саида, - Как у тебя горит жопа, что бедная горила вроде тебя осталась без работы. И вместо того чтобы найти нову… - договорить Стразик не успевает, ибо Саид рывком оказывается рядом с ним и отвешивает ему мощный хук с правой, снова разбивает губу и хватает за волосы, отвешивает ещё три удара, разбивая щёку и скулы, - работу… Срывает злость в своём вымышленном мирке… Тупой кретин!!! - Саид это только злит и он наносит ещё несколько ударов по второй щеке, - Думаешь я не сделаю с тобой тоже самое вживую пидор?
[indent] - Ты ж тупой… что ты так узко мыслишь, что аж плакать хочется? Ну давай ебани ещё раз, ты ж можешь - Стразик сам подставляет щёку в ожидании удара, но кажется Саид либо решил взять передышку, либо ему стало интересно что скажет этот самый пидор, так что вместо удара тишина - Думал бы как твой босс, подошёл бы к проблеме как предприниматель. Ты можешь выйти из этой истории богатым парнем, если сможешь залатать своё разбитое эго. Какой смысл от удовольствия видеть наши страдания, если ты останешься сам при своём мнении и ничего с этого не поимеешь?
[indent] - Если ты мне сейчас рассказываешь сказки, я тебя кастрирую и не здесь, а там… хотя сначала сделаю это здесь, чтобы ты максимально прочувствовал что держать меня за долбоеба не лучшее решение пидор… Но допустим, у кого-то из вас и правда есть бабки. Где гарантии что один из вас не кинет другого? Может я и тупой, а может я и прекрасный учитель? И один из вас усвоил урок. Да и будь у вас бабки, вы бы не воровали их у других. Сколько у вас там есть? Десять тысяч сильв? Двадцать пять? Или может быть сотня?
[indent] В глазах Саида блеснул интерес, по крайней мере он не спешил резать и бить. Сам Стразик не мог похвастаться внушительными капиталами, у него таких просто не было, но судя по событиям последних дней и тратам Аиши - у неё какие-то деньги были и явно не маленькие. Она могла позволить себе поторговаться за свою жизнь. И если она их слышит, она сделает то, в чём она лучше всего. Навешает лапши на уши и постарается выиграть время. Кому-то из них нужно выбраться и этот кто-то явно не Стразик. Смотрит на напарницу, надеясь что они проработали достаточно чтобы Даниф уловила ход его мысли.
[indent] - Можешь поехать с ней, если не веришь. Вокруг тебя сейчас ходит явно не маленькая сумма и если ты наваришь столько с тех кто тебя кинул. Может у тебя будут все шансы стать по эту сторону закона каким-нибудь криминальным боссом и тогда отчитываться будут перед тобой. Ты сам будешь большим боссом Саид. Вопрос лишь в том, достаточно ли у тебя ума, чтобы увидеть все плюсы этой ситуации. Я уже бывал в подобной машине. Может я выдержу пять раз а может и все двадцать. В итоге я превращусь в овоща, ну и что с того, я должен был умереть ещё в детстве. Оно у меня тоже было не сахарным, - всё же приятно иметь возможность выражать свои мысли через рот.
[indent] Зик смотрит на Аишу пытаясь взглядом донести до девушки мысль, что ей нужно отсюда выбраться. Внутри придуманной комнатки они ничего не сделают. Даже оказавшись за её пределами вероятнее всего тоже. Нужно мыслить шире. Нужно выбраться отсюда. Чем смог – помог. Остальное на Даниф. От успеха её плана зависит сможет ли она выбраться сама и сможет ли вытащить его. Не стоит скидывать со счетов тупость Саида. Сейчас конечно запахло деньгами, но этот мужчина животное и он будет руководствоваться инстинктами, как только получит деньги в свои руки. Зик повидал таких более чем достаточно. В горячих пальцах снежный ком, а лучше бы мороженное и на море или отдохнуть бы у камина - на такой вариант Сваровски тоже согласен. Они с Даниф успеют ещё отдохнуть. Хочется верить в это. Зелёный программный код. Синий отблеск металла. И Саид размышляющий над их словами.

[nick]Strazik Svarovski[/nick][status]Ἀράχνη[/status][icon]https://i.imgur.com/p4udlmI.png[/icon][lz]<a class="lzname">Стразик Сваровски, 26</a><br> profession: хакер из Кванта[/lz]

0

97

[nick]Aisha Danif[/nick][status]шальная императрица[/status][icon]http://imgur.com/a3qvdyY.gif[/icon][sign]It's dangerous to talk to me - I remember every word.[/sign][lz]<a class="lzname">АИША ДАНИФ, 25</a><br> аферистка[/lz]

Боль оставляет следы на наших
лицах и делает их похожими друг на
друга. (с) Стивен Кинг "Зелёная миля"

Умерла. Она точно помнит, как вонзает в себя отвертку. Несколько раз. Помнит, как теряет связь с реальностью и попадает в небытие, как больше ничего не чувствует, проваливаясь в кромешную темноту. Но вот она снова стоит на своих двоих, пытается осознать, что с ней происходит, но не успевает, сразу получая смачную пощечину и металлический привкус во рту. Новая боль. Она же должна была умереть, должна ничего не чувствовать, откуда кровь и разбитая губа. Почему Сваровски и она снова в этой чертовой комнате пыток. Удар по ребрам, который заставляет согнуться пополам, но до конца Саид так и не дает этого сделать. Хватает за волосы и кидает на пол как безвольную куклу, плотно прижимая лицо к полу.
Думаешь самая умная, сссука? Ты тут, потому что я так хочу и твой кошмар не кончится, пока я не буду ДОВОЛЕН, можешь убивать себя сколько угодно раз, этим ты лишь помогаешь мне. Вставай шваль!!! - мужчина вновь наносит удары по ее животу, затем разворачивает девушку на спину и отходит как от прокажённой.
Болят все внутренности. Она все еще ощущает в себе боль от отвертки, но Саиду мало, он нанес ранее  новые удары, заставляя Даниф сплевывать сгустки крови. Боль парализует, не дает возможности двигаться и соображать. Единственное, что понимает Аиша, что она жива, Стразик тоже. Она смотрит на него с пола, видит, что его щеки целы, но едва ли его состояние лучше, чем у самой девушки. Аферистка держится за живот и кашляет, смотрит на тирана взглядом, полным отвращения и ненависти, Стразик взял слово. Кажется, ему тоже не сильно нравится смотреть на то, как Саид спускает собак на несчастную девушку.
  - Какой ты должно быть жалкий? - Стразик сплюнул на пол, обращая внимание Саида,  на себя - Как у тебя горит жопа, что бедная горилла вроде тебя осталась без работы. И вместо того чтобы найти нову… - договорить Стразик не успевает, получает хук от мужчины, и снова разбитую губу. Затем на паря сыпется еще ударов, - работу… Срывает злость в своём вымышленном мирке… Тупой кретин!!! - Саида это только злит, и он наносит ещё несколько ударов по второй щеке, - Думаешь я не сделаю с тобой тоже самое вживую пидор?
- Ты ж тупой… что ты так узко мыслишь, что аж плакать хочется? Ну давай ебани ещё раз, ты ж можешь - Стразик нарывается, сам подставляет щеку, но Саид, кажется, выбился из сил, либо наоборот слишком зол, поэтому делает несколько шагов назад.
У самой Даниф есть немного времени, чтобы прийти в себя и осознать, что она действительно жива. Ран на теле не осталось, одежда не в крови, не считая тех пятен, которые образовались только что. Дыхание выравнивается, а боль немного притупляется. На локтях, Аиша чуть приподнимается и смотрит то на друга, то на Саида, пытаясь понять, что делает Зик. Не может же он так самонадеянно отвлекать мужчину, просто чтобы спасти Даниф и ее больше не били. Они оба прекрасно понимают свои перспективы. А судя по той чертовщине, которая тут творится, Саид может издеваться сколько угодно раз, и никто не умрет на самом деле. Хотя все те ощущения, которые Даниф испытала в свою первую собственную смерть, куда более реальны.
Стразик продолжал, Аиша не вмешивалась, внимательно вслушиваясь в слова друга и пытаясь уловить ход его мыслей. Они давно работают в команде, поэтом труда составить не должно. То, что у Сваровски есть какой-то план, пусть и самый бредовый, было очевидно. Брюнетка вновь сплевывает кровь на чистый пол. Привкус горечи. Отвратителен.
- Можешь поехать с ней, если не веришь. Вокруг тебя сейчас ходит явно не маленькая сумма и если ты наваришь столько с тех кто тебя кинул. Может у тебя будут все шансы стать по эту сторону закона каким-нибудь криминальным боссом и тогда отчитываться будут перед тобой. Ты сам будешь большим боссом Саид. Вопрос лишь в том, достаточно ли у тебя ума, чтобы увидеть все плюсы этой ситуации. Я уже бывал в подобной машине. Может я выдержу пять раз а может и все двадцать. В итоге я превращусь в овоща, ну и что с того, я должен был умереть ещё в детстве. Оно у меня тоже было не сахарным, -  Зик смотрит на Аишу, пытаясь взглядом донести до девушки мысль. Даниф начинает понимать, усаживаясь на пол, а потом и вовсе находя в себе силы встать на ноги. У Аиши хватает наглости подойти ближе к Саиду, придерживаясь за правый бок. По ощущениям кажется, что сломана пара ребер, не меньше.
-О причинах наших поступков, Саид, тебе знать не обязательно. Не все измеряется деньгами и не все имеет именно материальную выгоду. Но то, что ты можешь выжать из этой истории куда больше, чем просто помучив нас, подтверждаю. Деньги есть как и у нас, так и мы знаем где их достать, доставив множество хлопот тем, кто лишил тебя всего.
Аиша медленно приближалась, расплываясь в улыбке. Конечно, она понимала, что так просто Саид не поверит, ему нужны будут доказательства и гарантии, но любопытство в его глазах явно росло. А жажда наживы, славы и богатства еще никого просто так не отпускала.
-Я знаю, нужны гарантии, поэтому не прошу отпустить нас обоих. Но готова пойти с тобой, рассказав все более подробно, если ты в обмен на материальные блага пообещаешь жизнь моему другу. Убьешь нас – не получишь ничего. Продолжишь безработное существование. А если в обмен на деньги, отпустишь нас, можешь получить власть и обеспечить себе безбедное существование.

0

98

A sky red from the blood
Rose cheeks dull from the mud
Hands worn through from the sludge
A self no longer begrudge
d

[indent] - Сколько много разных слов, - Саид скалится, наблюдая как Даниф подходит к нему. Есть в ней что-то мерзкое и теперь он не позволит себя обмануть и не купится на дешевый трёп. Она – мошенница, пускай и запоздало, но он зарубил себе это на носу. Это была его оплошность и он это понимал, он имел отличное место и стабильный доход, но ему захотелось щёлку в рабочее время, он расслабился и дал себя обвести вокруг пальца. Будь он на месте Вудфорда, он бы наверное тоже уволил, хотя нет, скорее бы просто убил и выкинул труп в городскую кучу мусора.
[indent] Саид поглядывает боковым зрением на прикованного к стулу Сваровски. Они оба наверняка надеются переиграть его и купить свою свободу. Ну да, поманили сильвами перед носом и вот они уже его лучшие друзья… как бы не так сукины дети! Возвращает взгляд на Даниф, - Ну давайте сыграем в вашу игру. Буду думать как предприниматель. У меня есть то, что нужно вам. Думаю ваши собственные жизни вам очень нужны, а значит я могу диктовать цену, - Как на счёт пятьсот тысяч сильв за каждого из вас? У тебя есть миллион Даниф?
Аиша взглянула на себя, оттянув лямку топа вперед одним пальцем и с досадой покачала головой:
[indent] -Боюсь, если бы что с собой и было, ты и твои прихвостни уже давно все присвоили. - Но диалог не закончен, и Даниф продолжила  отвечать на вопрос, не ожидав, что мужчина назовет столь высокую цену.
-Есть, Саид. Правда находятся такие сбережения в разных частях Кварта. И если я разово буду брать такую сумму, возникнут ненужные вопросы. Сам понимаешь, под подушкой я их не храню.
Вряд ли Саид знает историю Даниф и насколько когда-то была известна ее фамилия. Блефует брюнетка или нет, с уверенностью не может сказать даже Зик, он до недавних пор вообще понятия не имел, что у Аиши есть какие-то сбережения.
[indent] - Мне плевать, хранишь ли ты их под подушкой, или носишь с собой в трусах. Я назвал цену и если ты думаешь устроить мне экскурсию по всему Кварту, надеясь что за это время случится какое-то чудо, то ты знатно ошибаешься Даниф. Я назвал тебе сумму и жду что она у меня будет на руках в кратчайшие сроки. Сколько точек и где именно находятся твои сбережения? - миллион сильв - это весомая сумма, чтобы Саид пока держал себя в руках. Правда он сомневается есть ли у Даниф такая сумма. В лучше случае он надеяться взять с неё пятьсот тысяч, так что он с любопытством ждёт её ответа.
[indent] -300 000 тысяч у меня дома, еще 100 000 у знакомых, но основная сумма храниться в выдвижончике семейной реликвии, в столе.  Озвучивать, где именно находится сто Аиша не стал. Сам факт того, что она сообщила с точностью где запрятано 400 000, уже дает основание полагать, что деньги у нее действительно Есть. Правда было бы неплохо сначала освободить Зика, либо на худой конец, отправляться за платой непосредственно с Саидом. У Сваровски должен появиться хоть какой-то шанс сбежать тоже.
[indent] - 400 тысяч хм… - Саид поднял свою массивную руку и помассировал подбородок. Доверять ей больше он не стал, однако раскидывал своими мозгами как бы так извернуться, чтобы выйти из пешек в дамки с минимальными затратами собственных ресурсов, - Сдаётся мне, ты пытаешься меня наебать в очередной раз. Поэтому поступим следующим образом. Я отправлюсь с тобой сам, дам тебе на всё про всё полтора часа. Через этот срок я должен буду оказаться здесь. А в это время кто-нибудь из моих друзей мило побеседует с твоим дружком, - Саид скалится, его будут пытать, и если он знает своих парней, Стразику завидвать нечего, - Так что лучше тебе поторопится и не выкидывать фокусов по дороге. Если я не вернусь сюда через полтора часа, твой дружок может не дожить до следующей встречи с тобой. Тебе всё понятненько милая?
[indent] Даниф перестала дышать. То что Зик останется здесь, было понятно, к гадалке не ходи. Но вот пытки ее явно не устраивали. Не за этим она собирается прощаться с нн-ой суммой денег, чтобы потом все-равно оплакивать друга или пытаться залатать его раны.
[indent] -Два часа.Я понятия не имею, где мы находимся и как долго добираться  до нужных на мест. Но клянусь, тронешь Стразика, я твою жизнь превращу в ад… - последние слова были сказаны шепотом, вряд ли кто их еще слышал. Но пыток больше быть не должно. Не Зика точно.
[indent] - Час сорок и не минутой больше, я поставлю таймер, как только ты и твоё сопровождение будет готово, - Саид на мгновение задержал взгляд на Даниф, - Хочешь что-то сказать? Ты - мошенница Даниф, я уверен ты кинула многих людей, поопаснее и повлиятельнее чем я. Думаю я могу найти покупателя на твою задницу и одним звездам известно, что они с тобой сделают. Вопрос только в том, кто готов заплатить деньги за такой кусок дерьма как ты. Может проверим? - в глазах Саида блеснул нездоровый огонек. Это ведь прекрасная идея. Начать торги за её голову. А через два часа они увидят. Стоит ли ему иметь дела с Даниф, или же выгоднее продать её всю с потрохами.
[indent]  Стоит ли говорить, что голова Даниф уже давно стоит на кону. И кто ее снесет с плеч первый, большой вопрос. Правда ее наемник готов это сделать за бесплатно, потому что девушка опять пропала с радаров. надежда только на то, что демонстрация Дерека и сообщение о возникших неприятностях, отсрочили взрыв на какое-то неопределенное время.
[indent] -Ты сам ответил на свой вопрос, Саид. Думаю выкупать меня точно никто не будет, кому я там больно сдалась, - лукавит. Многим. Но они Саида кинут точно так же, как в свое время кинула она, только и жизнь прихватят с собой.
[indent] -Мы не решили вопрос по Зику. Жизнь и здоровье в обмен на деньги. Никаких пыток в мое отсутствие. И если ты готов, я готова отправиться наверх.
[indent] Саид протянул руку в сторону Сваровски и в его руке материализовался ствол, несколько щелчков на курок, и в районе пяти пуль впиваются в тело Зика. Саид не хочет его убить, но ему нравится слышать вопли и видеть как кровь начинает течь по Сваровски на пол, - А если я не готов, ты готова смотреть на это снова и снова? - мужчина передернул затвор пистолета и снова направил пушку в сторону Зика, - Я сейчас пристрелю его прямо в лоб. Он умрёт, а затем снова появится здесь, как думаешь сколько таких смертей он выдержит за час сорок, а за два часа? Такой ли он бессмертный каким кажется Даниф?
[indent]  Аиша закрыла лицо руками, потому что к такому привыкнуть невозможно. Она прямо сейчас готова была вырвать сердце этому уроду, но тогда все точно кончилось бы печально и для Даниф, и для Стразика.
[indent] Девушка схватилась обеими руки за ствол не давая направлять его на своего друга. Вместо того, чтобы подниматься наверх за деньгами, Саид снова доводит ее и издевается над другом. Складывается ощущение, что это ему нравится куда больше, чем деньги.
[indent] -Саид, прекрати. Это ты поставил условия в обмен на наши жизни. И мы их приняли. Я готова отдать все деньги, которые у меня есть.
[indent] Лучше бы просто уже прикончил… Абсолютно безвыходная ситуация, пока они заперты в этом чёртовом мираже. Саид заставляет девушку проходить круги ада снова и снова. Что испытывает Сваровски остается только догадываться.
[indent] Саид вошёл во вкус, он выдергивает руку из рук Даниф, и звучит роковой выстрел. Сваровски становится трупом. Кажется впервые за этот долгий день. Ствол исчезает из руки Саида и он обходит Даниф по дуге, хватает её за плечи, - Открой глаза! Посмотри! - он умер из-за тебя, потому что ты занята препирательствами, я хочу свои деньги и ты должна принести мне их как хорошая ручная сука. Каждая его смерть за это время на твоей совести - вот мои условия Даниф. Ты либо принимаешь и глотаешь. Либо мы возвращаем твоего дружка сюда и всё это превратится в круговорот смертей, пока ваш мозг не начнет буквально течь через нос… Кивни если поняла.
[indent] Не смеет открывать глаза. Она не выдержит, если увидит мертвого Стразика, даже если это будет не по-настоящему. Она просто молча кивает, проглатывая свои слезы, свою обиду, и свой страх. Они обязательно выберутся. Она все для этого сделает. Но Саид… с ним у нее теперь будут личные счеты. Сердце пропустило несколько гулких ударов, после чего вновь начинает биться. Аиша отворачивается от Стразика лицом к Саиду и только тогда открывает глаза. Не хочет, чтобы картина мертвого друга стояла перед глазами все эти полтора часа. Готова идти за деньгами.
[indent] - Как мило ты ему сочувствуешь, говорят у каждого человека свой порог на подобное, надеюсь жизнь друга для тебя достаточный стимул, чтобы поспешить и доставить деньги вовремя… Увидимся в реальном мире, - с этими словами Саид исчез из комнаты, исчез вскоре и труп Стразика. Аиша пришла в себя последний спустя пятнадцать минут после всех. Точки соприкосновения с ногой Саида не имели физических следов контакта, однако следовала Аише потянуться не в ту сторону или не так выгнуться, как мышцы сводило от боли в судороге. Иногда боль была невыносимой. И это явно убивало изнутри. Нужно было собраться и взять себя в руки. Ведь Зику приходилось ещё хуже.
[indent]Рядом стоял Саид, и ещё двое человек. Зик находился достаточно близко, в двух метрах от неё на схожем стуле. Саид кинул ей под ноги костюм, в котором она гоняла по пустыне. Надевать такой на голое тело - не лучшее идея, но выбора не было, так что дискомфорт познакомился с её телом более тесно в первые же секунды. Последним штрихом стал простенький пластиковый пакет тёмно-синего цвета. Его Даниф натянули на голову. А потом она слышала как к их скромной компании прибавилось ещё несколько пар ног. Компания вышла приличной.
На путь на поверхность ушло около двадцати пяти - тридцати пяти минут, сколько именно зависело от чувства времени Аиши. Потом её втолкнули в Аэрокар, который поднялся в воздух и судя по всему сделал круг, на тот случай, если Аиша отслеживала или пыталась отследить место, где удерживают Зика. Саид снял мешок с её головы и у неё перед носом активировал таймер в один час сорок минут, - Говори куда ехать, и помни что твой друг не бессмертный. Время – деньги. Мои деньги.

[nick]Strazik Svarovski[/nick][status]Ἀράχνη[/status][icon]https://i.imgur.com/p4udlmI.png[/icon][lz]<a class="lzname">Стразик Сваровски, 26</a><br> profession: хакер из Кванта[/lz]

0

99

[nick]Aisha Danif[/nick][status]шальная императрица[/status][icon]http://imgur.com/a3qvdyY.gif[/icon][sign]It's dangerous to talk to me - I remember every word.[/sign][lz]<a class="lzname">АИША ДАНИФ, 25</a><br> аферистка[/lz]

Люди часто говорят, что «жизнь полна выбора», но никто не говорит про страх.

Боль парализует не только тело, но и голову. А если добавить к этому страх, стресс, опустошение и полную безвыходность ситуации, когда ты готов умереть, но даже этого тебе не позволяют сделать. Не хочется жить. Единственно, что хочется, спасти друга. Не он заварил кашу. Не он солгал и не сообщил всю правду. Не он обязан отвечать за свои поступки и поступки своей семьи.
Саид настаивал, а Аиша не могла посмотреть на своего друга. Она уже видела однажды, как в него стреляли и он умер. Там, в пустыне. Под палящими лучами двух солнц. Он ехал, чтобы спасти ее, но получил пулю в спину. Не свернув Даниф с пути, не решив спасти Зика, возможно он был бы жив. Она во всем виновата. Только она. Эти слова эхом разносились в ее голове и как черви съедали девушку изнутри. Если вспомнить все, что происходило в этой комнате с ней или с другом, можно смело ложиться в психиатрическую лечебницу и пытаться излечиться. Только врачи уже не помогут. Стоил ли этот чертов стол их жизней. Стоил ли Дерек жизни Сваровски.
  -Как мило ты ему сочувствуешь, говорят у каждого человека свой порог на подобное, надеюсь жизнь друга для тебя достаточный стимул, чтобы поспешить и доставить деньги вовремя… Увидимся в реальном мире, - все еще не смотрела, но все слышала.
***

Девушка пришла в себя. На теле не было явных повреждений, не было крови, но одно неловкое движение, и ее буквально скручивало от боли. Каждый удар отвертки, каждый удар мужской ноги о ребра отдавался в тех самых местах, куда они наносились. Что это за фигня.
Иногда боль была невыносимой. Казалось, что она умирает и просто ее тело расщепляется на атомы. В такие моменты желаешь смерти. Наверняка точно такие же муки испытывал и Стразик. Нужно взять себя в руки. Ее жизнь и жизнь Сваровски были только в руках девушки. Один неверный шаг, и в лучшем случае их пристрелят. Но скорее всего будут мучить до тех пор, пока они не станут овощами и не перестанут что-либо чувствовать и на что-либо реагировать.
Саид стоит рядом, и ещё несколько человек. Зик все еще прикован на стуле. Кажется без сознания. Девушке под ноги упал костюм, в котором она гоняла по пустыне. На голое тело без защиты одевать такой, учитывая, как все болело от бесконечных истязаний, это очередные пытки.  Последним штрихом стал простенький пластиковый пакет, который ей надели на голову, дабы Аиша не могла ориентироваться в пространстве. До кучи, в нем еще и невозможно было дышать.
После всего пережитого, в этом долбаном костюме, пакетом на голове, она вообще не понимала в какую сторону ее ведут и как долго. Слышала только, что идет она не с одним Саидом. Слишком много пар ног рядом. Конечно. Он ее опасается. Боится, что та снова обведет мужчину вокруг пальца. Еще не вечер, мерзкий урод. Еще не вечер.
Девушку втолкнули в Аэрокар, и лишь спустя несколько минут с нее сняли пакет. Несколько глубоких вдохов и ее ослепило яркое солнце. Какой день. Сколько времени она провела под землей. Когда в последний раз ела, пила, спала. 
- Говори куда ехать, и помни что твой друг не бессмертный. Время – деньги. Мои деньги. Саид включил Таймер. Сердце стало отсчитывать собственный.
Слишком ярко. После темноты подвала глаза нещадно слепило. Слишком желтый песок вокруг, который летел с пустыни, слишком яркое солнце, которое обжигало глаза и лицо даже через стекла аэрокара.
-Я помню Саид. Не обязательно напоминать об этом каждую секунду.  Даниф с трудом ориентировалась в районе, в котором они находятся, да и это было не важно. Ей в любом случае сначала нужно было попасть к себе домой. Там действительно были сбережения, а если повезет, то и оружие, вода и другие полезности.  Элементарно можно умыться и сходить в уборную. Вряд ли мужчине понравится, если она уделает его автомобиль.
Едем ко мне домой. Вот адрес: -  девушка показала на своих часах голограмму с яркой зеленой точкой, которую водитель аэрокара тут же вбил в свой навигатор.
- Не нервничай. Ты поставил меня в такие условия, что даже если я захочу обвести тебя вокруг пальца, то не смогу. Зик для меня слишком дорог. Если бы на кону не стояла его жизнь, меня бы здесь не было, и совершенно точно так легко я с деньгами не расставалась.
Картинка за окном становилась более знакомой, а девушка лишь пыталась придумать хоть какой-нибудь план. Деньги из свой квартиры она вынесет. Без проблем. Деньги из квартиры друзей, тоже. Где гарантии, что после двух внушительных сумм, Саид немного успокоится и поймет, что брюнетка действительно готова распрощаться с деньгами? Где гарантия, что его бдительность хоть немного уснет? Где гарантия, что план со столом сработает хоть как-нибудь, и это не навредит Зику никаким образом. Аэрокар начал снижаться. Они подъезжали к дому. Надежды, что кроме денег Даниф вынесет что-то еще не было никакой. Но надежда умирает последней. Она - аферистка. Она могла вынести что угодно и откуда угодно. Могла пронести чужую вещь прямо под носом ее владельца. Неужели в собственной квартире она не найдет, где схитрить. Учитывая боль во всем теле, усталость, страх, полную дизориентацию в окружающей действительности… Маловероятно.
-Я так понимаю одну меня к себе домой не пустят? Ну и в каком составе мы пойдем за деньгами? -Аиша готова была уже отправиться, но кто же ее отпустит. Слово за тираном.

0

100

Растоптали, растянули злобные нас времена
Рано утром за стеною в ужасе кричат: «Война!»
В череде простых событий — как мы оказались тут?
Сантиментов от судьбы не жди

[indent] - Не нервничай. Ты поставил меня в такие условия, что даже если я захочу обвести тебя вокруг пальца, то не смогу. Зик для меня слишком дорог. Если бы на кону не стояла его жизнь, меня бы здесь не было, и совершенно точно так легко я с деньгами не расставалась. - сказала она, но один раз мошенница - навсегда мошенница. И похоже именно этой версии придерживался Саид. А ведь у него был босс который впрочем считал точно также, но Саида это не спасло. В этом городе они были не единственными мужчинами, кто хотел свести с ней счёты.
[indent] - Могу сказать тебе тоже самое. Не нервничай Даниф. Обнимемся как лучшие друзья? - Саид ехидно улыбается. Сваровски подкинул ему отличную идею и именно в этот самый момент, голову Даниф уже пытались продать подороже в сети, тысячи ботов привлекали внимание к её персоне и интересовались кто даст больше за Даниф. Ситуацию накалял тот момент, что многие знали её под разными именами и если кто-то из этих людей узнает её настоящее имя – это уже значительно осложнит ей жизнь, даже если она и выберется живой из этой заварушки.
[indent] Бывший глава охраны Вудфорда очевидно ей не верил и даже не планировал расслабится. Он чем-то напоминал собаку, которая вцепилась за руку и шансы были на то что она прогрызет руку быстрее чем отпустит. Даже взгляд у Саида был как у гончей, которую спустили с цепи. Очевидно просто не будет. Путь на аэрокаре занял пятнадцать минут. И вот уже авто приземлилось на местной крыше. На соседней площадке приземлилось ещё два аэрокара. Из одного из них вышло около шести человек. Плюс четверо из того где сидел сам Саид и Даниф. Он явно провёл работу над ошибками.
[indent] - Видишь, у тебя эскорт словно у принцессы, - Саид улыбнулся и повёл Даниф в лифт. Пара человек осталась у лифта, на тот случай, если кто-то захочет составить компанию их временному боссу. Вскоре вся компания оказалась у номера Аиши и дождавшись когда девушка введёт код от двери, вошли за ней внутрь. Саид коснулся плеча Даниф и остановил её рядом с собой. Остальные наёмники начали изучать всё что есть в квартире, обыскивали грубо и поварварски что-то отправлялась на пол, что-то разбивали. Искали, а что искали не знали и сами. Оружия не нашли. Каких-то маячков тоже.
[indent] Даниф начала сжимать ноги и просится в туалет. Как Саид мог отказать даме? Прихватив с собой бутылку воды с кухни, он сам осмотрел туалет и не заметив ничего подозрительно, дал ей две минуты. Дверь закрывать не стал, но и не стоял в двери и не пялился. Когда Даниф вышла из туалета, протянул ей бутылку с водой. Увы там было на два глотка и явно плавали слюни Саида, - Решил ты захочешь водички. Прошло двадцать пять минут милая. А я не вижу денег. Поторопись, - он жестом пригласил её вернутся и к удивлению собственному и своих людей, за одной из картин под хитрой голограммой находился небольшой сейф, в котором и правда было 400 тысяч сильв, - И это вы так обыскивали кретины? - рявкнул Саид, снял с плеча рюкзак и бросил его Аише, - Грузи сюда.
[indent] - Что ж, ещё сотня, и считай одну жизнь ты выкупила. Куда дальше? - лицо Саида немного расслабилось может он и правда поверил что контролирует ситуацию, а может 400 тысяч - это сумма, которую он никогда не держал в руках. И даже если прикинуть что из всей суммы ему придётся процентов 30-25 отдать своим ребятам, Даниф все равно сделала его достаточно влиятельным и богатым. Конечно если всё и дальше будет идти по плану. На что он очень надеяться, но доверять Даниф больше от этого он не стал. Вся компания возвращается в аэрокары и те снова поднимаются в воздух. Путь до следующей точки занимает ещё пятнадцать минут. Снова прогулка по коридорам местной многоэтажки и вот уже в очередной маленькой комнате дружок Даниф приносит ей сумку с ещё сотней тысяч сильв. Саид возвращается в свой аэрокар чуть ли не приплясывая. Пятьсот тысяч сильв - это самая внушительная сумма, которая была у него на руках. Даже будучи начальником охраны у Вудфорда в самые напряженные месяцы работы он поднимал максимум три тысячи.
[indent] - А жизнь то налаживается, да Даниф? - Саид хохотнул направляясь по коридору обратно к аэрокарам. Пятьсот тысяч сильв... В Кварте убивали и за меньшее. В воздухе начинало пахнуть смертью, но кажется не Саид не Даниф этого не замечали. А вот члены банды с которой вёл дела Саид явно имели свои планы на эту сумму. Приличная зарплата за ночь не шла ни в какое сравнение со всей суммой, которой они могли здесь разжиться. Вот только во всей этой истории было маленькое НО. Эта банда бандитов была теми ещё шакалами и гиенами и каждый из них хотел сорвать куш в соло. А для этого нужно было как-то выйти супергероем против всех остальных. Краски сгущались. И в тот момент когда Саид поднялся обратно на крышу.
[indent] Кто-то из сопровождающих вынул собственную пушку и продырявил Саиду голову с одного выстрела. Всё происходило у Даниф на глазах. Мужчина который начал всю эту заварушку, рухнул с простреленной башкой прямо на крыше здания. Этот же наёмник сделал ещё несколько выстрелов и положил ещё тройку своих ребят, в то время как компания из Аэрокаров решила действовать более слаженно. Град из выстрелов обрушился на компанию которая только вышла вместе с Саидом. Парень вжался в укрытие и жадно взглянул на рюкзак и сумку с деньгами. Два выстрела ему в грудь от другого наёмника. И вот на крыше ещё один труп.
[indent] По одну сторону огня вместе с Даниф остается двое наёмников, которые видимо решили объединить усилия. Один из них прикрывает другого, пока тот забирает рюкзак с баблом и сумку до кучи. Но его подстреливает в ногу и он падает, отвечает на выстрелы выстрелами и по ту сторону кто-то из нападающих тоже падает, - Помоги ему! - орёт его напарник Даниф. Аиша явно потерялась во всём происходящем и ей бы сейчас выпить тройку шотов и пойти спать, но кто-то из этих кретинов знает где держат её Стразика, все наёмники дерутся за сумку и рюкзак с её бабками, но Саид позаботился чтобы у неё не было оружия и наверное для наёмников это причина не обращать на неё внимания.
[indent] Часики отсчитывают секунды. Кому тут вообще верить и верить ли, когда у неё на глазах эти же парни убивают собственного знакомого. Пытаются похитить её маленькое состояние и воюют друг с другом. Компания из двух наёмников имеет шансы, им бы добраться до двери и уйти внутрь помещений. В то время как в компании которая ближе с аэрокаров больше людей и они действуют более слаженно. На их стороне командная работа, но как они поступят с Даниф? Она будет следующей за Саидом или же есть мелкий шанс что кто-то из этих ребят вернёт её к Стразику? Понятия чести и достоинства им явно не знакомо. А часики всё ещё отсчитывают секунды.
[indent] - Ты поможешь ему? Давай!

Ты — это то, что ты делаешь. Ты — это твой выбор. Тот, в кого себя превратишь.

[nick]Strazik Svarovski[/nick][status]Ἀράχνη[/status][icon]https://i.imgur.com/p4udlmI.png[/icon][lz]<a class="lzname">Стразик Сваровски, 26</a><br> profession: хакер из Кванта[/lz]

0

101

[nick]Aisha Danif[/nick][status]шальная императрица[/status][icon]http://imgur.com/a3qvdyY.gif[/icon][sign]It's dangerous to talk to me - I remember every word.[/sign][lz]<a class="lzname">АИША ДАНИФ, 25</a><br> аферистка[/lz]

— Ну что еще?! Хоть ты и собрала всю свою отвагу, она не сделала удар сильнее!
— Ты прав. В ней нет ничего особенного. И поэтому, она есть у каждого.
— Вот оно как... Тогда она то же, что и безумие.

С каждой секундой напряжение в аэрокаре нарастало. Аиша буквально всем нутром чувствовала, как у Саида в его тупой голове работает максимальное количество шестерёнок. Одному богу известно, что у этого мудака в голове. Жажда легких денег, понятно. Но, как правило, насытиться получаемым очень сложно. Даниф голову готова дать на отсечение, что даже будь у нее в действительности 1 000 000, он бы искал способы раздобыть еще. Палка о двух концах. Жадность губит.
Наконец остановка. Только сейчас брюнетка оценила полный масштаб своего попадания в неприятности. На соседней площадке ещё два аэрокара. В одном не менее шести человек, все они вышли наружу. В аэрокаре Аиши – четверо, не считая самой девушки. Десять человек просто для того, чтобы не спускать глаз с аферистки. А Саид ни в чем себе не отказывает. Наверняка и платит хорошо. Идиот.
  - Видишь, у тебя эскорт словно у принцессы, - мужчина оскалился, словно пытался улыбнулся и повёл Даниф в лифт. Отвечать не стала. Ей нечего ему сказать. Диалог какой-либо вообще бесполезен. Пара человек осталась возле, словно перестраховывается на случай, если Аиша удумает выкинуть какой-нибудь трюк. Добрались без происшествий. Еще пара мгновений, и вся компания оказывается внутри. Девушка хотела было пройти вглубь помещения, но Саид остановил, отправив на разведку своих прихвостней. А мужчина не настолько глуп, как о нем думает брюнетка. Встреча с ней пошла ему на руку, он стал больше думать и осторожничать. С поисками не церемонились. Искали так, словно она опасный преступник и им нужно найти улики причастности к преступлению. Переворачивали все вверх дном, целенаправленно скидывали вещи со столов, отрывали занавески, портили стены. Смотреть на это было больно. Не родовое гнездо, но Даниф всегда старалась следить за порядком, создавала здесь уют. Ей нравилось. А теперь больше походило на квартиру после землетрясения. Бравые парни ничего не нашли. Может быть, просто не знали где и что искать, а может и правда ничего не было.
-Саид, мне бы в дамскую комнату. Сказала бы припудрить носик, но объективно, мне надо слить воду и скинуть лишний балласт, - начала демонстративно сжимать ноги и делать жалостливые глаза. Мочиться в комбинезон, который и так натер все что можно при такой толпе мужиков, совсем не хотелось.
Мужчина прихватил бутылку с кухни и отправился на осмотр уборной. Стены, пол, потолок. Бачка не было. Удивило, но тем лучше. Ничего подозрительного не нашел и позволил девушке уединиться. Дверь закрывать не стал, подглядывать тоже. Нет, так нет, пусть слушает. Не без скрипов зубами, Аиша спускает комбинезон к щиколоткам, спускает нижнее белье и присаживается на унитаз, нарочно сильно напрягая низ живота, чтобы пустить струю как можно сильнее и как можно громче. Убивает двух зайцев. С одной стороны – раздражает и доставляет дискомфорт Саиду, с другой – добывает пару ампул и небольшой перочинный нож в задней стенке. Бачка нет, потому что он встроен в стену. А доступ к канализации так или иначе должен быть. Вот там у девушки и находится тайник на такие вот экстренные случаи. Большего она унести позволить себе не может, да и прятать некуда такое добро. Закончила доводить звуками льющейся жидкости, начала доводить звуками бумаги. Попутно распихивая свою добычу. Ампулы небольшие, в одном снотворное, во втором порошок, который при соприкосновении с открытым воздухом превращается в цветной дым. Хорошо быть девочкой. Есть ниши, куда можно погрузить. Сначала одна колба, затем вторая отправляются девушке меж бедер, сверху натягиваются трусы, на которые крепится складной ножик, благо есть прищепка. Крепится спереди с внутренней стороны трусиков. Снова приходится надевать этот мучительный комбинезон. Ни один крем на спасет кожу после такой экзекуции.
-Спасибо, я закончила. Вроде бы уложилась в две минуты, - на реплику девушки Саид протягивает ей бутылку с водой. От воды там осталось буквально два глотка, да и те состояли из слюней мужчины. Брать не стала. Лучше сдохнет от обезвоживания. Слова про количество оставшегося времени Аиша тоже пропустила мимо ушей. Молча прошла к стене, которая располагалась возле окна. Провела рукой в нескольких местах по голографической картине в нужной последовательности, открыв сейф, и выудила из него четыреста тысяч сильв.
- И это вы так обыскивали кретины? - зарычал Саид, и кинул под ноги девушке рюкзак, - Грузи сюда. Даниф пожала плечами и сделала как велел мужчина. Уложила деньги в рюкзак и протянула добро обратно. Кажется, Саиду полегчало. Он не верил в то, что у Аиши вообще могут быть деньги, и полученная дань сейчас делала уже хорошо. Он стал богаче и влиятельнее. Вот так сразу. Кто там у него и как ищет ее не касалось. Ее задача - выйти сухой из воды и спасти Стразика. 
- Что ж, ещё сотня, и считай одну жизнь ты выкупила. Куда дальше? – а дальше она достанет еще сто тысяч и выкупит жизнь Стразика наверняка. Со своей собственной все слишком запутано, она еще сама не решила как хочет умереть. Может сделать это от рук Саида будет даже более логически, чем от фиг знает кого, кто вживил в нее взрывчатку.
-В аэрокаре дам водителю вторую точку. Правда учитывая, что я без предупреждения, не знаю, будет ли кто на месте. Аиша действительно понятия не имела, будет ли кто дома. Должны быть. Семейная пара не любит жизнь в Кварте, старается не оставлять квартиру без присмотра, поэтому если куда и выходят, то стараются делать это по одному.
Компания возвращается в аэрокары, и те снова поднимаются в воздух. Еще пятнадцать минут. Немного, если не думать о том, что где-то там Стразик, которого продолжают мучить всеми известными способами. Она тратит его время, тратит его здоровье и подвергает его опасности. Даже если пара сухими выберется из передряги, она себя не сможет простить за тот риск и те жертвы, на которые сподвигла Сваровски. Но разве в начале пути она могла предполагать, что простое задание найти человека выльется в такое. Разве она могла предполагать, что Саид настолько на нее обозлится, что сейчас она будет его заложницей. Объективно, он сам падок на красивых женщин. Сам заниматься распутствами на рабочем месте, еще и приправляя это все ударной дозой алкоголя. За что боролся, на то и напоролся. На месте Аиши могла оказаться любая, и рано или поздно финал его службы был бы таким же.
Очередная многоэтажка, очередной лифт. Схема та же. Люди Саида на крыше, около лифта и непосредственно рядом с девушкой. Несколько звонков в дверь, и вот Роберт открыл дверь. Кроме Аиши, визуально рядом никого не было, но даже по фразе, что девушке нужны ее 100 000, без каких-либо опознавательных знаков и игры слов, Робу стало понятно. Даниф всегда говорила, что сумма не большая и лежит на черный день. Если однажды случиться беда и у нее ничего не останется кроме этих денег. При том если она позвонит, либо попросит деньги привести, значит все более менее в порядке, но если вопрос будет идти о жизни и смерти, то заявится за ними она вот так. Мужчина все понял и удалился. 
Буквально через пару минут Роберт вернулся с сумкой и передал ее Аише. Не задавал ни одного вопроса, просто молча отдал и попрощался. Даниф знала, что на ней теперь ей маячок. Скорее всего в самой сумке в каком-нибудь внутреннем кармане. Поэтому была спокойна. Хорошо, когда друг - хакер и смыслит во всех этих технологиях, в том числе и шпионских. Сумка передана Саиду и вся группа вновь возвращается в аэрокар.
- А жизнь то налаживается, да Даниф? – снова оскал, который раздражал пуще прежнего.
-Ты сказал, что я выкупила одну жизнь. Пятьсот тысяч сильв у тебя на руках. Это жизнь Стразика. Отпусти его сейчас же, - немного подумав, девушка добавила, - Пожалуйста. Главное обезопасить друга и не переживать, хотя бы за то, как он там. Потом будет разбираться со своей собственной жизнью. Удивительно, как с ней на связь еще не вышел заказчик. Она снова долго была без связи, а сейчас вот уже практически час в свободном доступе, но ей никто не звонит. Вот, кстати, не помешал бы. Когда нужно, никого как обычно нет. Закон подлости.
Аиша слишком сосредоточена была на себе и своем друге, что не замечала того, что происходит вокруг. Слишком погружена в себя, в свои переживания, что совершенно не поняла, что за ее спиной и спиной Саида, начинались нехорошие переглядки.
Когда Саид поднялся обратно на крышу, в его голову прилетела пуля от одного из сопровождающих. Все происходило так быстро, что кроме как закрыть уши от громкого выстрела, Аиша даже сообразить ничего не успела. В обычной ситуации, при хорошем самочувствии, и без скованности движений из-за дурацкого костюма и пробирок в промежности, реакция Даниф была бы молниеносной. Хотя бы чтобы пригнуться. Сейчас же она с ужасом наблюдала за всем происходящим, как рыба открыв рот. Наблюдает как красное пятно расплывается по крыше из-под головы врага. Деньги до добра еще никого не доводили. А Саид даже не успел вкусить их прелести. Сколько он побыл богачом. Пол часа? Остается надеется, что оно того стоило.
   Этот же стрелок сделал ещё несколько выстрелов и положил ещё несколько ребят, в то время как другие наемники из второго аэрокара действовали более слаженно. Началась перестрелка, в эпицентре которой оказалась Аиша. Первый стрелок попытался спрятаться за укрытие, облизываясь на рюкзак, к которому было не подойти. Аише же было плевать на деньги в данную секунду, она просто спряталась за какой-то выступ и пригнула голову, наблюдая за тем, как люди грызуться из-за бумажек, и готовы поубивать друг друга, даже некогда работая в одной команде.
Еще один труп. Зачинщик и желатель легких денег упал замертво, когда ему в грудь прилетело два выстрела от другого наемника. Громко. Быстро. Кроваво. Даниф вообще не успевала ориентироваться в пространстве, даже не понимая, в хорошую она ситуацию попала, или не очень. От того, что Саид мертв, но появились новые охотники за богатством, Стразику лучше не становилось. Мужчина явно дал понять, что с ним будет, если тот не вернется. А Саид уже явно не вернется. План придумает позже. Она даже не знает, где держат друга. Сначала выбраться из заварушки живой.
По одну сторону вместе с девушкой остается еще двое, которые додумались объединиться, прикрывая друг друга от пуль. Один тянется за рюкзаком, но его ранят и он падает. Выстрелов становится еще больше. Девушка замечает, как по ту сторону тоже кого-то ранят и противников становится меньше. А с кем из них сама Даниф, сложно сказать.
- Помоги ему! - орёт второй в адрес брюнетки. Очередные муки выбора, от которых зависит ее дальнейшая судьба. Сколько раз она уже ошибалась и сделала неправильный. Как угадать. Чем руководствоваться. Интуиция уже не работает, вера в лучшее будущее тоже. Даже времени для принятия решения нет, она либо с этими, либо с теми. Несмотря на меньшинство, у одного были ее деньги и маячок. Была не была, пригнувшись, пока мужчина сзади отстреливал людей со второго аэрокара, Аиша доползла до раненого, хватая его за ногу и одной рукой, второй рюкзак с деньгами и начала оттаскивать за угол. То ли ее никто не замечал, то ли она действовала быстро, но в нее никто не целился. Всех куда больше интересовал тот, который открыл огонь. Аиша была безоружна. Ее могли убить в любой момент, натертые части тела от комбинезона погоды тоже не делали.
-Да отцепись ты от рюкзака, сначала надо отсюда выбраться, потом получите деньги в обмен на моего друга, - Даниф как следует приложилось ботинком по руке раненого наемника, и тот заскулил. Конечно ее мог пристрелить первый, но во-первых, она спасла его друга, во-вторых, деньги были прижаты плотно к груди, и они отчетливо услышали, что сделку она готова заключительно теперь с ними, а не с Саидом на тех же условиях.
-А выбраться я вам сейчас помогу, главное отстреливайтесь и не давайте никого ранить.
Не успела Даниф попытаться раздать указания, как раздался звонок, который как обычно «вовремя».
-Мне не нравится, что ты вечно куда-то пропадаешь и затягиваешь сроки. Ты совсем там оборзела и потеряла берега? Где мой заказ? – голограма была явно недовольна, и, кажется, в эту самую секунду могло закончиться все и для всех. Но звуки выстрелов и то состояние, в котором девушка находилась, кажется сказали больше, чем ее слова.
-Как видите, я бы давно уже доставила вам вашего мальчика, но у меня постоянно возникают какие-то непреодолимые препятствия, - над головой просвистела очередная пуля, от чего девушке пришлось вновь дернуться и пригнуть голову.
-Давайте, если не можете помочь сейчас с моей проблемой, то я вам перезвоню, как только выберусь и объясню все по военному и по срокам его доставки. Без меня его координаты все-равно вам ничего не дадут.
И снова Даниф позволила себе вольность сбросив звонок. Ее жизнь и так висела на волоске. Заказчик прекрасно знал, что Аиша Дерека нашла, и он жив. Наверняка желание его заполучить, особенно будучи так близко к результату, превысит желание распрощаться с аферисткой. А вот погибнуть безоружной из-за жажды наживы каких-то остолопов, очень не хотелось. Отползла за угол подальше от мужчин, приоткрыв верхнюю часть комбинезона и нырнув рукой в трусы. Слава богу,  там досматривать никто не додумался, и ампулы фактически выступали прокладкой между женские гениталиями и нижним бельем. На ощупь выбрала нужную склянку, благо она знала, что в какой, застегнула комбинезон обратно и вернулась к парням.
-Сейчас будет ярко. Быстро смотрим, где аэрокар, запоминаем и бежим на ощупь, - брюнетка трясет немного порошок в пробирке, открывает крышку и все это кидает в воздух перед троицой. Дым, который окрасился в едко фиолетовый цвет.  Сквозь него едва ли можно увидеть свою руку, если она вытянута. Рюкзак с деньгами при Аише, маршрут она запомнила, примерное расстояние тоже. Несмотря на полное отсутствие видимости, выстрелы продолжали разноситься. Шансы добежать пятьдесят на пятьдесят. Нашла. Первой. Запрыгнула в аэрокар, тут же увидев, как запрыгивают двое оставшихся, даже не смотря на рану.
- Пушку мне, и один из вас за руль, я не умею. После небольших пререканий, пистолет девушке отдали. Ей в случае чего тоже нужно отстреливаться, а они вроде как теперь команда по спасению. Аэрокар взмыл вверх. И лишь поднявшись на достаточно большую высоту, можно было увидеть хоть что-то. Только когда компания удалилась на достаточное расстояние с места событий, Даниф снова заговорила.
-Итак. Угрожать мне не нужно, пытаться убить тоже. Как я и говорила, готова отдать вам деньги, в обмен на информацию о месте, где держат моего друга, и помощь в его освобождении. Вы - люди Саида, по крайней мере как думают там. Пока вторая группа не додумалась попытаться мне что-то обломать, и не бросилась на наши поиски, действовать нужно как можно быстрее.
Время еще было до того момента, когда другу должны прострелить голову по отведенным меркам Саида. Но его не так много, как хотелось бы. Остается надеяться на адекватных людей в аэрокаре, и на то, что все сработает. Пока летит, есть возможность продумать все детали.

0

102

[indent] Всё происходило слишком быстро. Никто точно не считал, сколько членов банды осталось на той крыше вместе с Саидом. У двух наёмников не было особо выбора. Сейчас каждый человек был на счету, пришлось доверится бывшей пленнице и злостно на неё посмотреть, когда она лишила напарника ствола. А потом они почти поверили, что шансы есть. Побежали вслед за Даниф к аэрокару, на ощупь сквозь цветную завесу, которая сбила и испугала их старых знакомых. Тот что с рабочими ногами, сел за руль и поднял птичку в воздух. К несчастью для Даниф, наверху были потоки ветра и завеса в лучшем случае выиграла им минуту или две.
[indent] Как только старая кампания поняла, что от них пытаются свалить вместе с деньгами, они тут же сели в оставшихся два аэрокара и двинулись в погоню. На разговоры не было времени и парень за рулем полностью сосредоточился на езде. Наверное Даниф в какой-то мере повезло ибо именно этот парень и вёл их с Саидом аэрокар. Гонять на аэрокаре любил и не смотря на своё происхождение обладал характером и яйцами. На девчонку ему было плевать, но на деньги нет. Сейчас они с корешом могли свалить и начать новую жизнь на эти бабки. На Даниф ему было плевать, а вот с корешом как-то должно было быть понадежнее в новой то жизни.
[indent] Погоня шла минут двадцать пять, но в конечном итоге мужчина ускользнул от преследователей через лаз в месте о котором знао не так и много народу. Теперь за их аэрокаром никуда не гнались, и можно было начать выискивать место, в которое можно было приземлиться. В голове было слишком много планов, но в низ возвращаться не хотелось, впрочем за такие бабки они точно могли найти себе какого-нибудь доктора в какой-нибудь частной клиники. Так что парень собирался оставить аэрокар себе, а Даниф может вылезть из машины и быть благодарна что её оставили в живых.
[indent] Чем плохо вести дела с женщинами. Они слишком непредсказуемы, а еще легко могут забыть свои обещания. Или просто передумать, потому что появилась идея получше. Кто бы и что ни задумал из этих двоих, у Аиши в головы вырисовывался свой план. Выстрел, и раненого парня больше с ними не было. И зачем, спрашивается, нужно было его спасать. Водитель не может среагировать так быстро. Во-первых, он за рулем, во-вторых, такого поворота он явно не ожидал. Холодный металл в следующую секунду после выстрела касается его затылка, - Мне нужен адрес, где держат моего друга. Желательно с доставкой до него. А также имена тех, на кого вы работаете еще, кроме Саида. Будешь хорошим мальчиком, останешься жить и поделюсь деньгами.
Водитель явно не ожидал такого расклада, среагировать вовремя он не успевает, а когда оборачивается, выбора уже и нет, его друг не дышит, - Какого хрена ты творишь? Мы же спасли тебя, если бы не мы… тебя пристрелили бы прямо там, - Это вполне вариант, который мог бы произойти. Я дам тебе адрес, даже может довезу, но ты не знаешь с кем связываешься. Их там слишком много, пойду я с тобой или нет - войти не проблема, а вот выйти - она самая. Стоит тебе туда зайти и ты труп. Нашего главаря зовут Кортез, забей на своего парня. Он того не стоит. Ты там умрёшь. Если только рискнёшь войти туда, Саид явно отправил инфу по тёмным каналам, за твою голову уже назначена награда!
[indent] Аиша слушала и недоумевала, где она и кому так перешла дорогу. Она много ошибалась в жизни, но за каждый поступок отвечала сполна. А сейчас казалось, что судьба над ней просто смеется, финал предрешен как ни крути.
[indent] -Прекрасно. Вот и устрой мне встречу с этим самым Кортезом. Желательно, чтобы он был в курсе, что я готова заплатить круглую сумму за своего друга. Пусть его тоже прихватит. Раз уж так сложно выйти из ваших катакомб.
[indent] Мужчина с большой неохотой активировал связь в аэрокаре, через несколько секунд интерфейс высвятил недовольное лицо главаря банды, - Вы мелкие хуесосы решили убрать Саида и спиздить мои бабки? Думаешь я не найду тебя Кенни? Твои дружки уже доложили мне что ты свалил на одном из моих аэрокаров. Я…
[indent] - Кортез. Со мной эта ДЕВКА и она хочется встретится с тобой на нейтральной территории. Как тебе клуб Полярис? Она требует взять с собой её дружка и судя по её виду она хочет отдать все бабки тебе… Они будут твои… Я не пиздил бабки и пацаны подтвердят не я начал эту заварушку, но все начали палить и я действовал по обстоятельствам Кортез. Ты же понимаешь?
[indent] Главарь банды явно оказался озадачен новой инфой, брови нахмурились, а потом он кивнул головой, - Что ж, раз бедняга Саид двинул ноги, мне этот пацан без надобности. Я прихвачу его в Полярис, но за его состояние не ручаюсь. Увидимся через пол-часа…
[indent] Кенни вздохнул и посмотрел на Даниф, ситуация конечно была пздц, но видимо плакали халявные пятьсот тысяч сильв. Теперь уже шёл вопрос убьют ли его также как его напарника или же у него получится купить себе жизнь своим языком. Подняв аэрокар в воздух они оказались в клубе Полярис вовремя. Даже было пять лишних минут. Крыша клуба представляла посадочную площадку на двенадцать аэрокаров. Как правило площадки занимали по степени влиятельности. Но сам клуб относился скорее к нижнему городу. Поэтому здесь собирались различные дельцы и прочие бандиты при деньгах и влиянии.
[indent] Кенни проводил Аишу внутрь и их пустили за один из свободных столиков. Вскоре к ним явился и Кортез собственной персоной. Вместе со Стразиком, который щурился и вёл себя дёрганно. Громкая музыка в клубе словно плавила мозг её товарища. Оставалось только гадать что он пережил за это время и сколько смертей случилось у него мозгу. Чем ближе они были к столику, тем больше отстранялся от неё Стразик. Лицо мужчины выглядело как лицо другого человека. Один зрачок был расширен как во время прихода. Второй устлан кровью. Он всё время опускал голову в низ и губа кажется была разбитой. Что сделали явно после того, как вывели его из виртуальной реальности.
[indent] Кортез сел за стол и посмотрел на Даниф, смерил её с ног до головы, - Для начала проясню ситуацию. Мне не холодно не жарко от того что произошло с Саидом, к вам у меня претензий нет и каких-то счетов с вами я сводить не буду. Так что если ты покажешь мне бабки. И их будет ровно пятьсот штук. Можешь забирать своего дружка. Я даже подарю вам аэрокар, чтобы вы не чувствовали себя обиженными. Как тебе такая сделка … как там тебя Аниф?
[indent] У Аиши у самой глаз задергался от увиденной картины. Она понимала, что друга она вряд ли увидит живым и невредимым, но что таким. Что эти суки с ним сделали… А самым страшным было то, что он не смотрит на нее. Он ее ненавидит. Презирает. Не хочет знать. Имеет право. Может даже убить потом. Но сейчас главное задачей было выбраться.
[indent] -Деньги есть. Но мне нужны гарантии. И что вы вообще с ним сотворили?! - Даниф очень хотела вести диалог конструктивно, но взгляд то и дело возвращался к другу, на которого без слез было невозможно смотреть.
[indent] - Саид заплатил нам и мы делали то, за что нам заплатили. Не конкретно я, но один из моих. Он сказал пытать твоего паренька один час сорок минут. Пытки остановились через один час … двадцать семь минут мне кажется. В тот момент когда мне позвонил Кенни, который сейчас клянётся что он самый честный парень, да Кенни? - мужчина смеривает парня взглядом и возвращает его обратно на Аишу, - Какие ты у меня хочешь гарантии детка? Я бандит. Мусор. Вор. Убийца. Может немного торгаш. - мужчина жиденько улыбнулся и оскалился.
[indent] - У тебя есть приличные бабки. Если они окажутся у меня в руках, вы мне нахрен со своим другом не сдались. Попробуешь наебать меня или забрать то что сама добровольно отдаёшь и мы ответим на агрессию агрессией. Или же если тебе что-то не нравится, мы забираем пацана с собой, и вы нас больше не увидите. Такие вот гарантии Аниф!!! - мужчина сказал своё контрольное слово и уставился своими рыбьими глазами на неё. Играть в какие-то игры или пугать лишний раз он не собирался. А устраивать тут пальбу… Это тоже чревато. Местный босс куда влиятельнее и опаснее чем сам Кортез в своей помойке.
[indent] -Что ж. Тогда проведи нас к нашему аэрокару, друга мне явно самой не довести, там и произведем обмен. Сам понимаешь, сумма не маленькая, здесь это делать нецелесообразно, -  Аиша кивком головы показала на выход, вновь переводя взгляд на Зика и понимаю, что самой ей и правда его не довести. А судя по тому, как он на нее смотрит, он и сам бы не пошел.
[indent] - Я и мои парни разве похоже на медиков играющих роль сиделок за инвалидами? Твой паренек между прочим кусался и бодался, он тебе надо, ты и веди! Считай я сегодня в хорошем настроении, ты оставляешь нам деньги… которых я до сих пор не видел к слову, И мы остаемся сидеть тут, а ты забираешь своего дружка и валишь пока я не передумал, предложение одноразовое детка.
[indent] Вариантов у девушки немного, и так и так не выбраться живой в случае блефа. Бесит, что женщин ни во что не ставят и постоянно пытаются обломать когти. Даниф поднимается со своего места и берет Зика под руку, проверяя насколько он может ходить.
[indent] -Все хорошо, я рядом. Сейчас я тебя уведу отсюда. Швыряет деньги на пол. Хочет, не умрет, наклонится, пушка наготове. Спасет вряд ли, но хотя бы успеет некоторых ликвидировать. Не так и много тут бойцов Медленно начинает уводить Сваровски.
[indent] Кортез усмехается, он не гордый, нагибается за сумкой, вынимая из неё рюкзак. Не спешит, рукой проводит по кредитам, касается их, вводит руку глубже в сумку. трогает сильвы. Кажется их здесь куда больше, чем он видел за всю свою жизнь, но всё же недостаточно. Открывает рюкзак и вот там ему кажется что вполне джекпот. Берет парочку сильв из рюкзака и из сумки, заказывает на них выпивку на всех своих парней. И только когда спустя пару минут ему приносят выпивку, он понимает что деньги явно были настоящими. Иначе к столу уже подтянулись бы серьёзные люди Делает знак своему парню и тот позволяет Аише забрать её дружка.
[indent] Зик по прежнему щурится, дёргается когда его касаются и лишь через несколько секунд поднимается. Прячет лицо за рукой. И даёт себя утянуть. Всё его тело дрожит. И сейчас Аиша может увидеть куда больше, чувствует скорее сердцем, а Стразик… он вроде бы и здесь, а вроде бы и нет. Его глаза сейчас не могут воспринимать мир вокруг него. Тринадцать раз. Он умер тринадцать раз. Эта цифра засела в сетчатке его левого глаза. Они повторяли это снова и снова. То использовали горелку, то жгли его электричеством. Развлекались как могли. Заставляли его бежать босяком по углю и стреляли ему в спину. Кажется за эти полтора часа он пережил Ад и только сейчас всё резко и внезапно закончилось, но тело помнило, тело помнило…

[nick]Strazik Svarovski[/nick][status]Ἀράχνη[/status][icon]https://i.imgur.com/p4udlmI.png[/icon][lz]<a class="lzname">Стразик Сваровски, 26</a><br> profession: хакер из Кванта[/lz]

0

103

[nick]Aisha Danif[/nick][status]шальная императрица[/status][icon]http://imgur.com/a3qvdyY.gif[/icon][sign]It's dangerous to talk to me - I remember every word.[/sign][lz]<a class="lzname">АИША ДАНИФ, 25</a><br> аферистка[/lz]

Аиша не верит. Она столько всего пережила за последнее время, ее организм находился в постоянном стрессе и режиме «на волосок от смерти», что она не верит, что какой-то этап ее страданий и страданий Зика закончен.
Очень медленно  и осторожно она выводит друга на крышу, даже не оборачиваясь и не отслеживая обстановку вокруг. Она настолько сильно хочет отсюда убраться как можно скорее, увезти Сваровски в безопасное место, что совершенно не готова думать ни о чем больше. Военный, взрывчатка. Все пустое на фоне той боли, которую она считывает с каждого движения Стразика. Он ее не отталкивает, хотя первоначально она была уверена, что он ее боится, как огня, ведь именно она причина всех его мучений. Возможно, парень находится в шоке, возможно у него попросту нет сил что-то сказать или попытаться идти самому. Тишина. Лишь редкие всхлипы самой брюнетки и ветер, который тут же взъерошил ее волосы, стоило только выбраться наружу.
Хотелось остановиться. Подышать. Оглядеть друга. Но слишком опасно. Аэрокар правда был свободен. Управлять, возможно, не сложнее чем и спидбайком. Попробовать стоит. Пешком паре отсюда точно не выбраться.
-Давай милый, забирайся. Я отвезу нас домой.
Даниф помогла Зику погрузиться в аэрокар, на всякий случай пристегнула его ремнями безопасности, и сама уселась за руль, изучая кнопки. С техникой она была на вы, а просить разобраться Зика точно не вариант.  Путем проб и ошибок, машина взлетела. Рулить она умела, поэтому осторожно направила транспорт в сторону одной из своих квартир на самой окраине города. Возвращаться туда, где она была с Саидом – не вариант. Вообще прятаться не вариант, но хотя бы выкроить пару дней, пока Сваровски не придет в себя. Хорошо, когда она начала промышлять воровством и шпионажем, позаботилась о том, чтобы в городе было несколько точек, где она может залечь на дно.
Спустя пару минут Аиша даже умудрилась построить маршрут и включить автопилот. Рисковать и оставлять аэрокар на нужном доме она не стала, задала конечную точку в паре домов от нужного. Осторожно дойдут пешком. Она поможет.
Посматривала на друга. Он сидел, не шевелился. Страшно. Сердце болезненно сжимается, потому что даже представить невозможно, что он пережил и каково ему сейчас. Что испытывает, сбежит ли, как только почувствует себя лучше. Пожалуй, Даниф бы этого хотела. Вдали от нее, он будет в большей безопасности. Главное, чтобы пришел в себя.
Когда она успела так к нему привязаться, что готова рисковать собственной жизнью? Когда он успел стать для нее столь родным человеком, что она была готова его отпустить, лишь бы он не пострадал. Вопросы, на которые нет ответов, да они и не нужны. Сейчас важно другое.
Транспорт начал снижаться. Слава богу, благодаря автопилоту, его даже сажать не пришлось. Неужели и правда все самое страшное позади, хотя бы на сегодня.
Даниф помогла выйти другу на улицу, спустилась на лифте вниз и отправилась в сторону нужного дома, попутно оглядываясь по сторонам.
-Мы почти пришли, все хорошо. Ты уже в безопасности, - девушка вела Зика и шептала успокаивающее слова. Едва ли они делали ему лучше. Они уже вместе около получаса, но выражение лица парня едва ли менялось. Это беспокоило. Как ей возвращать его в реальность и выдергивать из болезненных воспоминаний. Здоровый сон? Еда? Покой… Или нужна врачебная помощь.
Кажется, никакого преследования не было. Еще раз осмотревшись по сторонам, брюнетка вошла в подъезд, на лифте поднялась на нужный этаж, и пройдя процедуру идентификации вошла в квартиру, заводя Сваровски следом. Не разуваясь, не снимая комбинезон, который содрал всю кожу на девушке до мяса, она посадила Зика на диван, удостоверившись, что ему удобно. На кухне взяла пару бутылок воды, и только после стянула с себя одежду. Своими ссадинами и осмотром повреждений займется позже. Главное друг. Села перед ним  на корточки, совершенно забыв, что на ней лишь трусы и майка, да и к черту, все равно без обработки сложно надеть что-то еще.
-Зик, на, попей, - протянула ему бутылку в одну руку, а вторую взяла в свою, тихонько массируя пальцы.
Она невероятно устала. Единственным желанием сейчас было лечь и не шевелиться. Просто закрыть глаза, ни о чем не думать. При удачном раскладе хоть немного поспать. Принять душ, переодеться, обработать свои раны, осмотреть повреждения друга. Но как же сложно все это сделать. Как же сложно собрать свои мысли в кучу.
-Стразик, как ты? Скажи мне хоть слово? Что я могу для тебя сделать? – из глаз Даниф вновь потекли слезы. Такой беспомощной она себя последний раз чувствовала тогда, когда у нее на глазах выводили ее родных, круша ее дом и ее мир. Когда она осталась одна во всем мире. Никому не нужная. Изгой. Вот и сейчас она чувствовала себя точно так же. Единственный человек, который был близок и дорог, которому она доверяла, с которым она вообще общалась, внутренне умирал снова и снова. Она видела это. Читала по его гримасе боли и глазам.

0

104

venom

[indent] Всех людей интересует вопрос, а что там? Есть ли жизнь после смерти? Какая она, есть ли боги или же со смертью следует и конечная остановка. Когда-то давно были сотни различных верований, существовали целые религии, обрывки которых доходили и до наших дней. Оказавшись в ловушке, Стразик умирал снова и снова. Его муки и страдания не заканчивались, обманутый мозг вкушал смерть различными способами и его проводка в конечном итоге не выдержала и заискрилась. Всё его тело было как на иголках. Вопило. Молило. Стонало. Он не издавал ни звука, потому что сил попросту не осталось. Хотелось просто закрыть глаза и исчезнуть в море тумана.
[indent] По прежнему жмурится. Глаза не выдерживают цветного. Разум до сих пор не может поверить, что он вернулся в реальный мир. Картинки кажутся вымышленными и лишь малая часть сознания говорит что он снова в Кванте. Лицо Аиши знакомо ему, но память как будто распалась на кусочки и он не помнит, что было по настоящему, а что он придумал, чтобы сохранить кусочки собственного сознания. Его разум словно порванная паутина и он не знает как собрать себя заново и вернуть себе контроль над собственным сознанием. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Они выходят из помещения и становится проще, всего лишь на мгновение. Закрывает глаза и падает на сидение в аэрокаре. Куда-то везут.
[indent] Безопасность. Ему кажется он разобрал это слово на атомы и на биты. Оно бессмысленно. Пока существует боль, он будет уязвим и эта боль убивает его не хуже десятка раз в которые он умер и потерял себя. Тело не слушается, приходится двигаться с помощью Аиши и стены. Он падает на диван и из груди вырывается сдавленный стон. Пусть всё закончится. Без через час и спустя сутки. Здесь и сейчас. На остальное ему плевать. Аиша даёт ему попить и он через несколько попыток пристраивается к бутылке. Пьёт. Языком пробует собственные зубы на прочность. Кажется в прошлый раз ему вырвали их все. И кровь сочилась из него словно красное вино из виноградников Селена.
[indent] - Выключи свет. Оставь меня. - слова произносятся с усилием. Даже говорить сейчас сложно. Он не решается потрогать её. Кажется что всё это очередная выдумка. Даже с условием, что они проделали весь этот путь вместе. Это может быть очередной ловушкой. В пространстве могут проходить годы. А здесь всего сутки. Всё это может быть очередной хитроумной ловушкой и поэтому ему хочется уснуть, и проснуться, ощутить эту реальность собственными кончиками пальцев. Это единственное что заставит его поверить в реальность происходящего, но вряд ли он признается что он не в порядке. Наверное хорошо, что об этом кричит всё его тело и весь его вид. Сможет ли он вернуться к тому, кем когда-то был?
[indent] Он осторожно опускается на диван и закрывает глаза, кажется что почти сразу проваливается в сон. Беспокойный и сложный, всё что он знал о кодинге словно оживает в эти секунды сна. Он возводит в собственном разуме сложную многогранную компьютерную архитектуру, словно рождая бесконечный лабиринт, в котором только он один может понять что к чему. Здесь он Хозяин и Бог, эта его паутина и он в ней паук-охотник. В паутине мелькают лица, в паутине рождается карта, исчезают и появляются двери. Арахна. От него не спрятаться, от него не спастись. Он выживал там, где другие погибли. Столько крови. Столько боли. Он сильный. Всегда им был, таким и останется.
[indent] Всё происходит за несколько мгновений, стоит Аише провалиться в сон. Мелькает тень. Бесшумно. А потом он исчезает, словно его никогда здесь и не было. Сваровски забрал аэрокар и направился на встречу с собственной судьбой. Быть может он не Аиша, но за несколько лет в Кванте он научился иметь несколько убежищ. В одном из таких он пополняет запасы. Модернизирует собственную разработку и завершает образ в собственной голове. Он больше не живёт в Кванте, он живёт в собственном лабиринте. Построил его сам и знает каждый его уголок. В лабиринте реально всё и лишь он один имеет право вершить судьбы. Несколько часов. Они пролетают как один миг. Найди его, если сможешь.

[nick]Strazik Svarovski[/nick][status]Ἀράχνη[/status][icon]https://i.imgur.com/p4udlmI.png[/icon][lz]<a class="lzname">Стразик Сваровски, 26</a><br> profession: хакер из Кванта[/lz]

0

105

[nick]Aisha Danif[/nick][status]шальная императрица[/status][icon]http://imgur.com/a3qvdyY.gif[/icon][sign]It's dangerous to talk to me - I remember every word.[/sign][lz]<a class="lzname">АИША ДАНИФ, 25</a><br> аферистка[/lz]

Ничего не остается, кроме как ждать и принимать все происходящее. Аиша бессильна. Некогда уверенная в себе девушка, четко знающая, что хочет от жизни, всегда имеющая несколько планов за плечами и верного соратника за спиной, сейчас была абсолютно бессильна. Зик пил воду и продолжал смотреть в одну точку отсутствующим взглядом. Для него ничего не закончено. Он все еще там. Он все еще борется с болью. Попросил выключить свет. Конечно. Невзирая на собственные увечья, Даниф тут же подскочила и выключила все освещение. Гостиную окутал мрак. Она видела, как Сваровски прилег на диван. Наверное, это лучшее решение, которое может быть. Ему нужно отдохнуть и поспать. А она будет рядом, на случай кошмаров или новой боли.
Сама удалилась в ванную смывать кровь и обрабатывать раны. Избавившись от одежды,  Аиша встала под прохладные струи воды, смывая с себя все чертовы события последних дней. Пустыня, перестрелки, собственная смерть. Она терла себя с мочалкой, буквально желая содрать собственную кожу вместе с воспоминаниями. Ах, если бы это было так просто. Физическая боль притупляла душевную, но едва ли становилось легче. На плечи наваливался тяжкий груз последних событий, заставляя Аишу торопиться. Собственная кровать так и манила. Спать хотелось даже больше, чем есть. Насухо вытерлась полотенцем, обработала все открытые раны антисептиком, проверила как там Стразик, и, убедившись, что он спит, ушла в свою комнату.
Стоило голове коснуться подушке, как девушка  тут же потеряла связь с реальностью и провалилась в глубокий, но крайне беспокойный сон. Он возвращал ее ко всем событиям, которые она уже пережила, добавляя новых красок и переживаний. Прокручивал в женской голове самый чудовищный видеоряд снова и снова, но в ней едва ли были силы вырваться из лап Морфея.
Час. Два. Десять. Сколько прошло времени сложно было сказать. Голова раскалывалась, а сознание возвращалось очень медленно. Мозг восстановил картинку и хронологию произошедших событий не сразу. Аиша выспалась, но едва ли это придало ей сил. Первым делом, она отправилась в гостиную, чтобы проверить как Стразик, решить вопрос с едой и медикаментами. Наверняка после крепкого сна, он уже в состоянии сказать что-то еще, а она уж позаботиться теперь о его здоровье. Диван пуст, словно на нем парня и не лежало во все. Сердце радостно забилось. Мыслей, что он сбежал, у нее даже не возникло. Может быть, душ принимает, или на кухне.
-Зик… Зик, где ты? – кликнула, но в ответ тишина. Непонятно. Мозг отказывается принимать действительность. Друг где-то здесь. Он должен быть тут.
-Эй, Сваровски? - Даниф побежала на кухню. На ней ничего не изменилось. В ванной парня явно тоже не было. Спустя пятнадцать минут поисков брюнетка приняла, что Стразик ушел. Не простил. Боится. Хочет побыть один. Не желает ее знать. В голову лезли совершенно разные мысли, но не одна не помогала найти утешения в собственных догадках. Облегчение настало только относительно его состояния. Раз Зик ушел, значит ему стало лучше. Вчера он даже не был в состоянии передвигаться самостоятельно.
Аиша была готова к такому раскладу. Она видела с каким ужасом вчера Сваровски смотрел на нее и как боялся даже ее прикосновений. А чего она хотела? Что ему станет сегодня хорошо, он простит подругу и скажет, что ничего страшного не произошло? Даст о себе позаботиться и снова броситься на амбразуру, чтобы спасти подругу? Или они просто поговорят по душам, она его поддержит в свойственной манере. Глупо. Он сделал так, как считал нужным.
Даниф удалилась в ванную и плеснула в лицо холодной водой. Капли смешались со слезами. Слишком много плачет в последнее время. Не может винить Зика за его поступок, но от чего-то в душе отчаянно не хочет верить в то, что он просто сбежал как последний трус. Что, что. Трусом он никогда не был. Он обычно всегда говорил все в лицо, даже если и в щадящем режиме. Вот пусть скажет теперь еще раз прямо. Если действительно сбежал и не желает ее больше видеть.
Даниф переоделась, взяла несколько бутылок воды, все свои ножи распихала по карманам и достала из сейфа  наличку, которая здесь была. Ей нужно найти друга и поговорить. По крайней мере, если действительно он сбежал, скажет ей об этом и разбегутся как в море корабли. Если ему нужна помощь, то Даниф снова в беде парня не бросит.
Аэрокар на улице исчез. Сомнений, что Сваровски хотел испариться и замести следы не осталось. В девушке начинала просыпаться злость. Ну так себя не ведут после всего того, сколько они вместе пережили. Он хоть отдает себе отчет, сколько Аиша сама пережила, чтобы спасти его задницу. Сколько раз была возможность выбрать собственную жизнь вместо того, чтобы пытаться спасти его.
Поймала такси. Если Зик хотел от неё скрыться, значит в тех тлокациях, о которых Даниф была осведомлена, она точно его не найдет. Проще всего найти тот самый аэрокар, а там и Сваровски отыщется. Дорога в клуб заняла примерно то же время, сколько и вчера. Раз транспорт принадлежит ему, наверняка есть камеры, наверняка есть маячки. Стоит попробовать вычислить его местонахождение. Как в воду глядела, деньги прихватила. Правда такими темпами как она их тратит, скоро ей даже есть будет нечего. С другой стороны, кто думает о еде, когда в теле зашита взрывчатка, и часы до ее активации давно остановились. Прошла сразу к охране и попросила видео с камер наблюдения за вчера и сегодня, а после данные по геолокации нужного аэрокара. Точнее того, который они вчера не досчитались. Пришлось отдать 10000 сильв, но хотя бы так. Знал бы Зик, как дорого он ей обходится. Через пол часа аэрокар был найден. Судя по карте, об этом месте Аиша точно не знала. Порадовалась своей смекалке, что не бросилась проверять вручную все места,  о которых ей было известно от Сваровски.
Снова такси и снова в путь.

0

106

В душе я клятву произнес:
Хотя на миг когда-нибудь
Мою пылающую грудь
Прижать с тоской к груди другой

Птицы здесь не живут.
[indent] Сон выгорает, как жёсткий диск, и участи не избежать. Витиеватые конструкции в уме – делают безумным. От себя не убежать, если ползти, там где нужно лететь. Чужой смех такой громкий. Массивные подошвы ломают хрупкие пальцы. Веселье смешиваются с болью. И жизнь – сборник чужих правил. Побег всего лишь шанс. Глотай взрослую жизнь до тошноты и колик под рёбрами. Этот мир убивает. Стрелки были механическими, стали электронными, чаще зелёными, но бывают красными. Долг красен платежом. Звучит словно муха в воздухе. Снова и снова. Так устал от всего этого. Что такое отдых?
Красному песку все едины.
[indent] Он почти принял его – это было не так давно. Сваровски даже не испугался. А что ему смерть? Всё смешалось. Вздор и требуха. Держат на прицеле, чем-то пугают. Так было когда он и на метр не отрос от пола. Ему казалось он забыл всё как страшный сон. Правда в том, что разум - многослойное пирожное и в попытке что-то спрятать, можно обнажить что-то гораздо более ужасное. Один, как позвоночник в теле, так и он сам по себе. Страх – это всё что важно, бойся или пугай, остальное без разницы. Остальное бессмысленно. Пшик.
Ужас пирует на чужих костях.
[indent] Хочешь стать монстром? Просто смотри на то чего боишься больше всего. Снова и снова. Пока не станет плевать. Чёрный плащ. Чёрный капюшон. Словно молекулы в бочке. Одни живут больше чем другие, но в итоге тут никто не выжил. Бомбы делают бум. Таймер делает тик-так. И никто не знает когда сдетонирует тот или иной местный. В борделе жизнь измерялась клиентами. Самый древний бизнес – самый прибыльный. Люди – тошнотворны. Цифры безразличны. Они не лгут как и код который ты создаёшь.
Когда охотится паук - мухи мрут.
[indent] Пальцы танцуют на панели, вскрывая чужую дверь. Он всё помнит, но они будут жалеть. Маленькая сфера выпускается из руки, скачет по полу словно мяч, привлекая к себе внимание, а потом взрыв и облако дыма застилает весь коридор. Он насчитал пятеро и имплант в глазу перешёл в инфракрасный спектр. Усиленные протезы заменившие ему пальцы на левой руке порхали словно бабочки, обрывая красные нити одна за другой. Чужие крики и мольбы его совершенно не трогали. Зик уходит в себя, позволяя инстинктам Арахны вести его.
Сколько крыльев весит на чужой сети?
[indent] Выстрел в голову. Два выстрела в грудь и рывок к очередной двери. Сердце когда-то было человеческим. Он уязвим и оно бешено отбивает свой ритм качая кровь в исковерканной паутине кровеносных сосудов. Мозг покалечен. Пугающая ясность жаждет чужой крови также как ещё вчера губы хотели воды. Кажется хозяева поняли что за ними пришли, из коридора слышится стрельба из тяжелого вооружения. Из сумки в правой руке появляются три шара покрупнее. Очередной рикошетящий бросок и через три секунды поочередные взрывы и крики. Подошва наступает на чужую оторванную руку.
От мойр… по дороге в царство мёртвых.
[indent] Он нашёл их всех, отвёл душу на докторе, хотелось проделать всё что сделали с ним, но доктор зло оказался не так силён и всё кончилось на пятой серии в этом марафоне смертей. Было обидно. Кортез всё бычился, даже когда лишился пушки. Схватка вышла любопытной. Лицо с кровоподтёками пугало безумной ухмылкой. Один глаз заплыл. Однако Зик не остался в долгу, за счёт удлинённого когтя дотянулся до правого глаза и с удовольствием вошёл. С того момента всё изменилось. Смелость покинула Кортеза и он пытался откупиться, оправдывался что Саид нанял их, а они всего лишь исполнители. Что таких мест здесь полно и в конечно итоге Зик ведь не пострадал.
Рёбра хрустели под звон монет. Классика.
[indent] Она вошла в коридор когда кровь начала свёртываться. Тишина. Мерцающий свет. Оторванные конечности. Тела убитых. Есть совсем ещё юнцы, а есть матёрые убийцы. По одним погуляли лезвия, вторые приняли выстрелы то ли пистолета, то ли небольшого пулемета. Она не так уж и часто сталкивалась с оружием, но сейчас картина была гнетущей. Разводы крови на стене будили не лестные мысли, тут словно проснулся демон. Пахло кровью. И чужой блевотиной. Пришлось побродить по этому месту бойни. Прежде чем она его нашла.
Зачем? . Угрюм и одинок, Грозой оторванный листок.
[indent] Сидел на горке из тел. Так сразу и не скажешь, сколько туш ушло на этот импровизированный трон. У ног Сваровски внизу стоит знакомый ей рюкзак. Зик медленно понимает голову и улыбается ей усталой улыбкой. Следы драки не спутаешь с гримом, но глаза словно лезвия на его руки вскрывают душу и нутро Даниф. Он молчит. На одежде слишком много крови, но не похоже чтобы Стразик был ранен. А он всё смотрит. Не ожидал что она его найдёт, но наверное рад ей. А может она последняя – это ведь она втянула его в свой круговорот страстей? Так почему бы не вынести приговор. Один за Всех. И все за Одного.
Я вырос в сумрачных стенах Душой дитя, судьбой монах.
[indent] - Мы все тяжело больны? Думаешь нет… говоришь ДА! Аиша Даниф, девочка под счастливой звездой. Мы тут чудно поболтали с ребятами. Саид оказывается много знал. Ну как знал? - Зик пожимает плечами, - Работу он ведь потерял, но краем уха слышал, что тебе хотят оставить небольшой крышесносный подарок. А ты тут… после всего. Не знай я этого, подумал бы что это очередная выдумка или красивая сказка. Одним в Кванте везёт больше чем другим… Тебе определенно везёт. Снова пришла за мной или пришла за ними? - Зик кивнул на сумку с деньгами.
Я никому не мог сказать Священных слов «отец» и «мать».
[indent] Спрыгивает с кучи трупов и плавной походкой направляется к ней, - Тссс тссс тссс, - прикладывает указательный палец к собственным губам, смотря ей в глаза, - Стразик не выжил, ночь была бурной, дни насыщенными. Арахна. Рад знакомству Аиша, -  указательный палец поднимается выше и касается чужого лба, оставляя по центру окровавленную точку у неё на лбу, - А тебе идёт! Ты наняла тело или его пилота, если первое, не плевать ли на второе. Кажется моя работа всё ещё моя работа. Думаю возвращение твоих денег теперь справедливо можно назвать нашими деньгами, не так ли?
Со мной. И видел у других Отчизну, дом, друзей, родных.
[indent] Тон был чужим. Лицо было чужим. Мысли были чужими. И только в глазах оставалось что-то родное. Они как будто были знакомы когда-то, но тот кто сейчас вёл с ней диалог. Что-то произошло. От него веяло холодом. Он играл с ней или же всё была болезненной правдой? Тогда в вымышленном мире она видела его в последний раз? Или же последний раз был позже? Сейчас всё было иначе. Этот монстр был возмездием, он думал о чём-то кроме денег или же… В голове слишком много вопросов. А Арахна едва ли настроен на разговор, он обходит её по дуге и кивает ей на дверь, мол пошли и нечего время терять
А у себя не находил Не только милых душ — могил!
[indent] - Не забудь забрать наши деньги Даниф, - голос стал громче, словно удар хлыста из коридора. Всё изменилось. Часики тикали. Времени было всё меньше и очередной вызов заказчика не заставил себя ждать, начав звонить и требовать в ответа в такой неподходящий для этого момент.

[nick]Strazik Svarovski[/nick][status]Ἀράχνη[/status][icon]https://i.imgur.com/p4udlmI.png[/icon][lz]<a class="lzname">Стразик Сваровски, 26</a><br> profession: хакер из Кванта[/lz]

0

107

[nick]Aisha Danif[/nick][status]шальная императрица[/status][icon]http://imgur.com/a3qvdyY.gif[/icon][sign]It's dangerous to talk to me - I remember every word.[/sign][lz]<a class="lzname">АИША ДАНИФ, 25</a><br> аферистка[/lz]

Это правда. Аиша была готова жизнь отдать ради друга, распрощаться со всеми своими сбережениями. Готова была раз и навсегда забыть о его существовании, если только он попросит и ему так будет лучше. Единственным желанием, которое пульсировало острой болью в ее голове – было желание найти Сваровски и убедиться, что с ним все в порядке. Лишь бы живой. Лишь бы в безопасности. Пусть кричит, пусть ненавидит, пусть прогонит. Что угодно, только бы с ним все было хорошо.
Ожидала ли она увидеть то, что видела сейчас, отправляясь на его поиски? Нет! Она зажимала рот двумя руками, просто чтобы не издать душераздирающего крика ужаса. Она никогда в жизни не видела такого количества крови и кусков человеческих тел. Смотрела на груду разорванного мяса, на которой как король на пьедестале сидел ее Стразик, и не понимала, что произошло. Мозг просто отказывался принимать  то, что видят глаза. Один человек, ее друг, который никогда никого не мог даже ударить, который сторонился людей, он не мог сотворить такое. Откуда силы. Откуда эта животная жестокость. Она знала историю его жизни, знала, что он пережил в детстве. Да, он был сломлен, но научился с этим жить, отгоняя от себя все отголоски прошлого. Неужели те испытания, которым подвергла его Даниф, смогли сотворить с ним такое.
- Мы все тяжело больны? Думаешь нет… говоришь ДА! Аиша Даниф, девочка под счастливой звездой. Мы тут чудно поболтали с ребятами. Саид оказывается много знал. Ну как знал?  Работу он ведь потерял, но краем уха слышал, что тебе хотят оставить небольшой крышесносный подарок. А ты тут… после всего. Не знай я этого, подумал бы что это очередная выдумка или красивая сказка. Одним в Кванте везёт больше чем другим… Тебе определенно везёт. Снова пришла за мной или пришла за ними? - Зик кивнул на сумку с деньгами.
Девушку словно парализовало. Она ничего не могла ответить, продолжая закрывать ладонями рот и чувствуя, как к глазам подступают слезы. Что с ее другом. Что с ним стало. Кто виноват. Она сама… Сама…
-Зик…, - наконец она опустила руки, но что сказать по-прежнему не знала. Сваровски спрыгнул со своего трона и направился к ней, тут же прикладывая окровавленный палец к губам девушки. Запах чужой крови резко ударил в нос, от чего в то же мгновение к горлу подступила тошнота. Надо держаться, и она держалась. Палец парня пополз вверх и поставил заключительную точку у нее на лбу.
- Стразик не выжил, ночь была бурной, дни насыщенными. Арахна. Рад знакомству Аиша, А тебе идёт! Ты наняла тело или его пилота, если первое, не плевать ли на второе. Кажется моя работа всё ещё моя работа. Думаю, возвращение твоих денег теперь справедливо можно назвать нашими деньгами, не так ли?
Аиша совершенно не понимала, что происходит. Если бы она верила в гипноз и переселение душ, то сейчас можно было бы списать на это. Перед ней стоял ее друг, с которым они столько времени знакомы и так много прошли вместе, но говорил с ней кто-то другой. Голос твердый, холодный, чужой. Она хотела убедиться, что Стразик жив и в порядке, но едва ли можно ответить на этот вопрос утвердительно. Если только очень сильно вглядеться в глаза парня, можно было бы разглядеть что-то родное. А может это всего лишь самовнушение.
Едва ли Аиша отошла от шока и приняла происходящее. С трудом впитывала в себя слова парня, и могла отвечать лишь на то, что успевало доходить до ее сознания.
-Зик… Арахна… я пришла за тобой. А деньги… Наши. Все так. Даниф давно с ними распрощалась. Давно пожертвовала ими ради спасения друга, с которым теперь черти что творится. Стало ли легче от того, что он жив? Да. Но совершенно чудовищное чувство, когда абсолютно не понимаешь, что происходит. Может это такая тонкая игра. Может он просто хочет окунуть Даниф в тот же ад, в котором побывал сам. А может после стольких истязаний и смертей, Зику теперь нужна помощь специалистов. И, наконец, главный вопрос, безопасен ли он для самой девушки.
Зик направился к выходу, напомнив про сумку с деньгами. Стоило Даниф ее поднять, как раздался звонок от того, про кого она меньше всего думала в этот момент. Заказчик.
-Если ты думаешь, что тебе так и будет все сходить с рук, ты глубоко ошибаешься. Мое терпение давно уже закончилось, и если бы я собственными глазами не видел Дерека Реддингтона и что ты его нашла, поверь, мы бы с тобой сейчас не разговаривали.
Аиша хотела было что-то возразить, начать оправдываться, говорить, что звонок опять не вовремя, давать обещания и кормить завтраками, но ее очень быстро заткнули.
-У тебя последние сутки, чтобы найти военного и отчитаться об этом. О сроках и месте его доставки обсудим ровно через двадцать четыре часа. Сдается мне, как ты относишься к своим обязанностям, предмета обсуждений может и не быть.
Звонок закончен.
-Чертов ублюдок, - Аиша вышла на Зиком из коридора, совершенно не понимая, что ей делать. Вновь оставить друга в таком состоянии и искать этого долбанного военного, или попытаться достучаться до Сваровски и вернуть ему его жизнь. Честно говоря, отчаянно хотелось все бросить, очень сильно напиться, и ждать, когда эти сутки истекут. Сколько не пробивай головой стену, всегда возникает новая.
Устала.

0

108

Мир взвинченный, мир конченый
[indent] Арахна оставляет позади гору трупов и Аишу, дыхание ровное, он собран и спокоен. Он высосал всё живое из этого кусочка пространства. Мертвы все причастные и случайные свидетели. Единственное за что ему жаль – Саид мёртв, он не смог добраться до своего главного мучителя. Должно быть это расплата – за его грехи. Стоило разобраться с ним куда раньше, но Аиша попалась, а он как обычно перешёл в режим ожидания. Сотни мыслей. Тысячи планов. Правда горькая. Он испугался, как тогда в детстве. Саид напомнил.
Мой кусочек дебильного прошлого
[indent] Всё от чего он так старательно бежал. Зик снимает верхнюю часть протеза, обнажая пальцы левой руки. Смотрит на собственные исковерканные пальцы. Всё настолько плохо, что он уже никогда не снимет протез. Без него начнутся адские боли и тонны обезбола. Даже с супер навороченным протезом - он живёт с болью. Исковерканный и сломанный. С детства пытается убежать в вымышленный мир, скрываясь за кодами и скриптами, но вот он настоящий - урод с деформированной рукой. Его тянуло к этому всегда.
С привычками, с отмычками
[indent] Взломать и уничтожить всё и гори оно огнём, либо же наоборот взлом и улучшение, если это касалось личного и частного. Он делал вид, что живёт дальше, но он просто поменял хозяина и попал ещё в большую ловушку долга и чести. Он был обязан. Стразик Сваровски – удачное и обучаемое капиталовложение. Хранитель Кванта и его узник, у него здесь работа, он раб своих навыков, он раб своих травм. Даниф в этом мёртвом море такая же сломанная как и он. Единственная выжившая. Должно быть она также гниёт.
С практичными и необычными
[indent] Они играют с другими. Прячут собственные дефекты. Врут в лицо. Оставляют ни с чем. Их когда нибудь нашли бы. Аишу нашли. Уже. Люди их профессий долго не живут. Собственное эго как приговор, он наследил везде где был. Другой специалист найдёт подпись - Арахна, Арахна, Арахна. Кто такой этот Арахна? Они найдут историю о пауках, они найдут историю о Арахне. Зику нравятся пауки. Их в Кванте достаточно. То и дело они оставляют свою паутину там где могут, они охотники, чьи жвалы врезаются в чужую плоть. Они иссушают. Они живут в темноте, как и он…
Приличными, неприличными
[indent] Всё смешалось. Всё едино. Дети с раздвинутыми ножками. Губы на взрослых сосках. Руки там где… Просто закрой глаза… Просто сожми зубы. И пусть мир не услышит твоих криков. Тело взрослеет. Лица меняются. Люди трахались до Кванта. Люди трахались в космических кораблях. Люди трахались на давно забытой планете. Всё неприличное прячется за дверями. Все политики делают приличный вид. Все поют о любви и смотрят о этом кино. Зику хотелось блевать от продажной любви. Зику хотелось содрать кожу с себя.
Точками, запятыми, кавычками
[indent] Их истории всегда продолжаются. Он забыл их лица. Сколько их было и кто как хотел. Он не помнит большую часть, но каждое касание к собственной коже вскрывает детские воспоминания. Детские всхлипы. Искалеченные пальцы. Саид ковыряющийся внутри него ножом. Бензин поедающий волосы. Шипение паука. Боль по венам. Боль по артериям. Головной мозг в животных инстинктах. Они бы все умерли, ему ни капли не жаль. Люди – уроды. И тому виной обстоятельства. А им нет конца и он понимает и прощает каждого, и поэтому он дарует им лучший мир чем этот. Он любит оставлять следы.
Без прочерков, не списывать
[indent] Арахна подходит к одному из трупов, возвращая основной протез на искалеченные пальцы. Коготь на указательном пальце начинает рисовать на чужом лбе А Р А Х Н А алые разводы стекают на лицо и мёртвые стеклянные глаза. Он – вирус. Он – порча. Он – ёбнутый. Видел её глаза. Наверное она одна из немногих, кто будет скачать по Стразику. Трогает ли это Арахну? Так будет лучше, не думать о чувствах, не думать о желаниях, не думать о слабостях. Он свалит отсюда. Пока не знает как, но Даниф явно привлекает внимание китов. И это его шанс извлечь пользу.
Не должен был, не должна была
[indent] Даниф выходит из коридора. Она чем-то встревожена. Но Арахна работает на результат, хакер поднимается на ноги, наблюдая свысока за своей работой. Подпись как нельзя лучше подчёркивает что здесь произошло. Вскрытие данных. Воровство небогатого но глубокого внутреннего мира. Он больше не безобиден, теперь он один из городских хищников. Самый опасный и скользкий Паук. Смотрит на Даниф и улыбается, - Чем займемся дальше? Не будем о нём, - стучит себя по груди, - Для остального… я не про, - он поймал её за руку и прижал к стене, накрыв её губы горячим поцелуем.
[indent] - Мы – космический мусор, - Тихий шёпот. На выдохе. Эхо в ушах. Мир рассыпается. Мы – космический мусор. Затянись, как в последний раз. Пока лёгкие не стали пылью среди звёзд. Пауки выживут. Они сплетут. Новый мир. Была бы паутина. На остатках былого.  Космос в его глазах. Плавится энергией чистого АТОМА. Он больше не безобиден, теперь он один из городских хищников.

АТОМ

[nick]Strazik Svarovski[/nick][status]Ἀράχνη[/status][icon]https://i.imgur.com/p4udlmI.png[/icon][lz]<a class="lzname">Стразик Сваровски, 26</a><br> profession: хакер из Кванта[/lz]

0

109

[nick]Aisha Danif[/nick][status]шальная императрица[/status][icon]http://imgur.com/a3qvdyY.gif[/icon][sign]It's dangerous to talk to me - I remember every word.[/sign][lz]<a class="lzname">АИША ДАНИФ, 25</a><br> аферистка[/lz]

Одна сплошная бесконечная черная полоса. Даже у зебры бывают белые. Аишу конечно часто называли пантерой. Она любила черный, у нее всегда темные волосы, смуглая кожа. Но, кажется, сейчас это было актуально как никогда.  Действительно устала. Она настолько морально и физически истощена, что представить не может за что хвататься и куда бежать. Даже деньги, с которыми она распрощалась, и которые сейчас находились в ее руках, едва ли радовали. Кому они вообще нужны, если завтра для нее все будет кончено. Разве что Стразику. Или тому, что от него осталось.
- Чем займемся дальше? Не будем о нём, - из грустных раздумий вырывает мужской голос. Аиша оборачивается, и видит как Сваровски стучит себя по груди, явно указывая на то, что о прошлом можно не разговаривать, Зика здесь нет и обсуждать нечего. Тяжело вздыхает.- Для остального… я не про, - парень резко хватает Даниф за руку и с силой прижимает к стене, находя ее губы своими - Мы – космический мусор, - Тихий шёпот. В губы. На выдохе. От неожиданности, брюнетка даже не закрывает глаза, хотя всю жизнь предпочитала это делать именно так. Поцелуй остался без ответа. Слишком опешила. Ошибка. Сбой в системе, как любил говорить Сваровски. Ее Зик никогда бы так не сделал. Отхлестал бы по щекам, ущипнул, чтобы привести в чувство, но поцелуй с целью возвращения в реальность... Пусто. Горько. Больно. Чужой. Смотреть в глаза страшно. Вдруг там больше ничего нет.
-Космическому мусору здесь не место. А мы здесь. Да и после такой горы трупов, космическим мусором тебя сложно назвать. Шепчет в ответ. Ощущение, что пытается согреть айсберг.
Она так быстро привыкает к изменяющейся реальности, что становится страшно. Вчера она жила мыслью только о том, как спасти друга, а сегодня внутри все оборвалось. Та нить, которая всегда связывала, словно исчезла. Чужой голос. Чужой взгляд. Чужие движения. Это не ее Зик, и она слишком быстро это приняла.
Может это состояние шока. Может осознание дойдет позже. Касается пальцами своих губ, которые только что целовал Сваровски, затем осторожно дотрагивается до его. Словно показалось, словно проверяя реальность, не спит ли, не сошла ли с ума. Не сошла. Это действительно все происходит с ними здесь и сейчас.
-Пойдем, нужно убираться отсюда. Не хватало еще быть застуканными на месте твоих развлечений.
Аиша выдергивает свою руку их руки бывшего друга чуть резче, чем хотелось. Кто он ей теперь. Только предстоит разобрать. Позже. Сначала нужно отсюда уйти целыми, невредимыми и незамеченными. Перехватывает сумку с деньгами и быстрым шагом направляется к выходу, туда, где заметила аэрокар. Логично считать, что теперь он в полном их распоряжении. Не смотрит на Зика, но слышит его шаги. Он идет следом. По крайней мере пока.
-Я не знаю, у тебя какие-то свои планы теперь, или… Мне правда, очень жаль… И я, наверное, не имею право тебя сейчас ни о чем просить, но больше мне не к кому обратиться.
Даниф была в тупике. Ей действительно было негде искать помощи. Она больше ни в жизнь не попросит Сваровски пойти с ней, даже учитывая, какую гору трупов он настругал, не будет просить о чем-то рискованном, но то, что может сделать только он, она должна хотя бы попробовать. Язык не отсохнет.
-Мне нужно найти наши спидбайки и шлемы. Я больше ни о чем тебя не попрошу. Просто помоги найти эти точки, я отдам тебе какую-то часть денег, и ты меня больше не увидишь.
Аиша не знала, чего ожидать от человека, который сейчас находился рядом с ней. Ей было не по себе. Ей хотелось забиться в угол и не чувствовать тот холод, который исходил от парня. Но выбора у нее нет. Снова идет ва-банк. Не дожидаясь приглашения запрыгивает в аэрокар. Больше не рискует садиться за руль. В прошлый раз не было выбора, да и адреналина в крови было достаточно, чтобы позволить себе такую смелость. Сейчас этого качества хватило лишь на то, чтобы попросить помощи и понадеяться, что ей ее окажут.
Пол дела найти военного. Найдет, а дальше что? Скажет правду? Возьмет силой? Попросит спасти свою жизнь, ценой собственной? Бред. У нее даже плана действий нет на тот случай, если Сваровски действительно ей поможет их найти. Она одна. Их двое. Он -военный, да и спутница явно умеет обращаться с оружием. А у нее в арсенале взрывчатка, которую она самостоятельно взорвать не сможет, пара ножей и 24 часа.

0

110

[indent] Когда-то он терпеть этого не мог. Его пробирало отвращение. Новое тело. Ещё и ещё одно, им не было конца. И каждый хотел тепла, другому просто было нужно спустить псов с цепей. Сейчас он целовал Даниф и не испытывал ничего, словно этот кусочек его биографии умер вместе со Стразиком. Без желания и без отвращения, просто горячий поцелуй, от которого отдаёт холодом. Почему? Сейчас даже сам Арахна не знает, почему Стразик ввязался во всё это. Деньги - это всегда чистая теория, они есть в какой-то конкретный момент, но не более того. Взять хотя бы один из трупов, который думал, что владеет ими.
[indent] - Здесь? Здесь в Нижнем городе? Разве это не мусорка? Или здесь это в Кванте? Разве Тихон не одна большая мусорка? Здесь? Мы разве не в Космосе? Думаешь когда из этой планеты высосут весь ценный металл, она не станет облаком астероидов? - тихий смешок и внимательный взгляд. Всё среди этих холодных звёзд космический мусор, ничего не останется, от Тихона так точно. Люди паразиты - они всегда истощали всё к чему прикасались. Арахна даже не сомневается за судьбы местных. В нижнем городе живут либо бандиты, либо те кто по каким-то причинам не смогли подняться. Они невиновны.
[indent] И это мнение крайне субъективно. Кто-нибудь в этой истории обязательно умрёт и Арахна уже прошёл через свой личный Ад, больше он в него не вернётся, больше он здесь не окажется и пусть что будет, но он уже дал себе обещание. Внимательно смотрит на Даниф, никак не может понять, быть может ей и правда были нужны деньги или это она так культурно пытается его послать, Паук не хочет уходить. Сейчас Аиша принесла ему много денег и может принести ещё больше. Может она тоже маленький паучок. Не понимающий свой незначительность? Так было, также как и у него, но они могут переписать историю.
[indent] - Это ты так пытаешься извиниться? Мне малость голову растрясло, - Арахна кончиками пальцев постучал себя по правому виску и улыбнулся, никакой реакции на поцелуй. Наверное он просто проверял её или себя, или тело, или что он там себе придумал, - Не знаю как ты, а я хочу свалить отсюда. С этого города. С этой планеты. Мне кажется она забрала уже всё что можно, список моих дел ни такой большой, но мне нужны деньги, а ты кажется знаешь откуда ими пахнет. Ты ведь не наняла меня,  мы партнёры? Пятьдесят на пятьдесят, всё что найдём наше на двоих, так? - Арахна протянул руку, щурясь и смотря на Даниф.
[indent] - Думаешь я знаю где спидбайки? - Арахна гаденько рассмеялся, когда тебя убивают больше десяти раз, мысли вовсе не о том, что помнят обычные люди. Конечно навыки остались, но вот вместо эмоций, у паука не было ничего. Он просто изучал всё заново, анализировал, искал информацию и попытки получить желаемое. В какой-то момент к нему пришло озарение, - Не знаешь с чего начать, начни с начала, - усмехнувшись произнёс Сваровски. Инициатива постепенно таяла и Аиша делала опрометчивый шаг, решила довериться психу, кажется не совсем понимая что есть новый Зик.
[indent] Аэрокар поднялся в воздух и остановился через полчаса в знакомой ей части города, именно здесь они покупали спидбайки. Зик выбрался из аэрокара первым и потом магазину барыги. Вошёл как к себе домой и ещё до того как кто либо из присутствующих успел что-то сообразить, достал пушку и одним выстрелом снёс левую руку их не очень удачливого продавца. Взял на мушку одного из охранников и велел выметаться, Аише ничего не остовалось, как занять сторону психа. Обычные очевидцы начали выбегать на улицу. Кто-то явно сообщит копам и скоро здесь будет шумно, но Арахну это едва ли волнует.
[indent] Поймал продавца за куртку и дёрнул его на себя, отходя в сторону, тот упал и продолжил вопить. Пришлось его немного утихомирить, прежде чем продавец сфокусировался на Зике, - Помнишь меня? А её помнишь? Мы не так давно брали у тебя спидбайки, но так уж вышло, что кто-то на нас вышел. Я немного пораскинул мозгами, программное обеспечение было чистым, вирусов или жучков маячков не было. Думаю на тебя кто-то вышел и ты продал серийные номера, только по ним можно было отследить расположение, что ты и сделал да? - Арахна навёл пушку прямо в лоб торгаша.
[indent] - У тебя только один шанс сохранить башку, ты сейчас отследишь нам оба байка и скажешь где они находятся, лучше тебе поспешить, всё усёк? - торгаш бледный как смерть, с обильной кровопотерей закивал и дальше дело ускорилось, кажется они и правда получили адрес, вот только к этому моменту. На улице появились два полицейских патруля, где-то совсем близко начали мелькать служебные дроны полиции, разведывая и сканируя обстановку, - Платишь им, да?
[indent] - Как и все, за зззза-щи-ту и спо-кой-ств-иеее. Мне нужен врач… отпусти меня, в подвале есть коридор, он ведёт через здание в местный бар. Отпусти и вы сможете уйти?
[indent] - С нами пойдёшь, второй раз наебать нас я тебе не дам. Веди! И замотай чем руку, если не хочешь сдохнуть от кровопотери! - Арахна толкнул мужика в плечо, и кивнул Даниф, что пора отсюда убираться. Ах если бы всё было так просто. Копы скоро будут в здании.

[nick]Strazik Svarovski[/nick][status]Ἀράχνη[/status][icon]https://i.imgur.com/p4udlmI.png[/icon][lz]<a class="lzname">Стразик Сваровски, 26</a><br> profession: хакер из Кванта[/lz]

0

111

[nick]Aisha Danif[/nick][status]шальная императрица[/status][icon]http://imgur.com/a3qvdyY.gif[/icon][sign]It's dangerous to talk to me - I remember every word.[/sign][lz]<a class="lzname">АИША ДАНИФ, 25</a><br> аферистка[/lz]

Спорить сил не было. Вообще сил не было. Со стороны могло показаться, что ей вообще уже все-равно. Хоть Аиша и озвучила Зику свою просьбу, наверное, в глубине души надеясь на то, что он согласится, но едва ли ей действительно было не плевать. Наверное, смирилась.
-Да, можешь считать это извинением. И я к тебе никогда не относилась как …, Даниф осеклась, чтобы не сказать ничего лишнего, - как к другу и партнеру. Может для заказчиков это и выглядело как нанятая рабочая сила, но мне всегда казалось, что мы на равных.
Сказала. Она действительно Сваровски втягивала во все свои махинации, но никогда не считала его обслуживающим персоналом или своим дополнением, которому отходит роль второго плана и гроши. Знает Зик или нет, но все заработанное она всегда делила пополам. Личные средства, оставшиеся от родителей, или добытые до встречи с ним, она хранила дома, и само собой Зик о них не знал. До сегодняшнего дня.
О мусоре задумываться не стала. У нее нет таких глобальных мыслей. Она просто хотела всю жизнь восстановить честь семьи, значимость фамилии, и стать кем-то большим. Словно Стразик сейчас не об этом же, просто, другими словами.
Пара на аэрокаре прилетела в знакомое ей место, туда, где они покупали спидбайки. Даниф даже вздохнула с облегчением. Стразик не так уж и далек от прошлой жизни. Что-то да помнит. Сейчас поговорят с продавцом, найдут технику и отправятся на поиски заключенного.
Дальше все происходило невероятно быстро и кроваво. Аиша даже среагировать не успела и остановить друга от кровопролития. Кажется, его нелюбовь к людям теперь выглядит не как любовь к компьютеру, а проявляется самым натуральным образом.
-Зик…, - Даниф кричала, но за чужими криками и выстрелами едва ли ее было слышно. Бесполезно. У Арахны теперь свои методы, с которыми ей просто оставалось смириться. Замолчала и встала за спиной парня, она не вооружена до зубов, в отличии от Стразика. Не вклинивалась в разговор. Предоставила возможность решить вопрос мужчине. Отпустила ситуацию, потому что все-равно ничего не сможет изменить и ни на что повлиять.  Просто молча наблюдала и старалась не смотреть на трупы или на истекающего кровью продавца. Чем больше она смотрела на Стразикика, тем отчетливее видела изменения в нем. Конечно, после того, что он пережил, остаться нормальным человеком невозможно. Но едва ли в нем вообще остался человек. При этом он все еще с ней, пусть и ради денег, как он сказал. А поцелуй. Может ее друг где-то глубоко внутри ждет пробуждения и просит помощи. А может это просто плевок в ее сторону, ничего не значащий для него, но так больно ранящий для нее.
-Зиииииик,- голос девушки снова прорезался лишь  тогда, когда она услышала звуки полицейских серен, а Стразик держал пушку у головы хозяина заведения. Кто-то вызвал копов, и эти самые копы ищут парочку. Нужно убираться как можно скорее, ввязываться с потасовку с служителями правопорядка точно не хотелось. По крайней мере Даниф, за то, что в голове у Сваровски, не ручалась.
Он был того же мнения, потому что разговор с мужчиной перешел в другое русло.
Как и все, за зззза-щи-ту и спо-кой-ств-иеее. Мне нужен врач… отпусти меня, в подвале есть коридор, он ведёт через здание в местный бар. Отпусти и вы сможете уйти?
- С нами пойдёшь, второй раз наебать нас я тебе не дам. Веди! И замотай чем руку, если не хочешь сдохнуть от кровопотери!– Дальше Аиша дожидаться не стала, сразу же убралась из общего зала в подсобку, слыша, как следом Зик тащит своего заложника.
-Пусть путь указывает, коль с нами идет. Тут черт ногу сломит. Коробки, бутылки, швабры. Чего только не было, кроме возможности нормально передвигаться.  Где этот дурацкий подвал, одному богу известно и хозяину этого магазина. Искать и забегать в каждую комнату времени  не было, полицейские на хвосте. Наконец прорезался голос, который сообщил, что нужно повернуть направо, отодвинуть ковер и там будет тот самый спуск. Аиша смогла сама все отодвинуть и открыть. Сердце вновь стучало как ненормальное: как вчера, как неделю назад. К щекам прилип румянец. Апатия и нежелание жить на фоне адреналина буквально улетучивались на глазах, оставляя лишь дикое желание выбраться из передряги. Фонарика не было, но внутри кое-где висели лампы, передвигаться было возможно. Спустилась и побежала вперед, слыша, что шаги за ней не отдаляются, значит Сваровски следом. Ход не прямой, пару раз петлял, наконец начал подниматься вверх.
-Выход. Оставь ты этого несчастного. Пока он вернется, мы успеем отсюда скрыться.
Но Стразик был куда более продуманней девушки, жертву свою оставлять он не стал. Выставил ее перед собой как живой щит и заставил того подниматься наверх. Если начнется стрельба, то пара успеет предпринять меры, подставив под удар контуженного. Даниф тоже нужно оружие. За неимением лучшего, она достала из карманов свои ножи. По крайней мере от пары недоброжелателей при должной меткости, избавиться она сможет. У Зика был ствол и бог еще весть что. Страшно, плохо, маловероятно, но, возможно, не смертельно. Мужчины выбрались на поверхность, Даниф следом, тут же пристраиваясь к Зику спиной и лихорадочно изучая обстановку. Ножи в руках, десятки глаз смотрят в упор на них, Зик держит пушку то у виска заложника, то направляет на посетителей. Кажется, весь мир вокруг замер, и когда через пару секунд вновь начнет вращаться, одному богу известно, кто упадет первым.

0

112

[indent] Эта крыса виновна. Все проблемы из-за него. Если бы он не сдал их Саиду, всё могло быть иначе. Зик врёт, но сколько раз так поступали и с ним самим? Все они жертвы чужого обмана, но сейчас его не гложет совесть за задуманное. Даниф что-то кричит, снова и снова повторяет его имя, но его это совершенно не трогает, а вот на речь копов он на мгновение отвлекается. Копы в их чудном городке, мало что решают, ведь вся власть находится у торговых домов и по сути это служба безопасности торгашей, которые якобы пекутся о городе.
[indent] Турист или ребёнок возможно в это и поверил бы, но Сваровски давно знает правду. Полиция – служба безопасности для тех, у кого есть чем заплатить, мало осталось копов, которые идут туда по призванию или по зову светлых идеалов в их наивных бошках. Поэтому вероятно, что если они останутся здесь, долго они не проживут. Нужно сваливать и судя по всему через подвал есть какой-то лаз. Предприимчивый торгаш озаботился собственной безопасностью и вот они в который раз отправляются в дорогу. Сумка Зика оставляет желать лучшего.
[indent] Большая часть хитроумных игрушек и боезапаса ушла на стычку с бандой, которая баловалась приборами виртуальной реальности. Там то его проводка и переправилась. Компания даже не подозревала, что торгаш ведёт их в ловушку, но ложь на ложь всегда ведёт к смерти. В тот самый момент, когда стоило им войти в бар, торгаш подловил момент и вывернулся из хватки Зика, успел что-то провопить в пространство, в то время как Сваровски чисто по инерции вытянул руку и нажал на курок. Очередной разрывной патрон запачкал лицо Зика кровью, но думать об этом было некогда.
[indent] Ближайший из мужиков достал ствол и Зик на тех же рефлексах сделал ещё один выстрел. Прошло около трёх секунд, как в маленьком баре начался самый настоящий ад. Сваровски поймал за руку растерянную Даниф и дёрнул её на себя, пряча её за барной стойкой, забрал у трупа лазерный бластер  и протянул её Аише, - Не тормози, если хочешь жить, - проорал он ей и вытянув голову за стойку, тут же вжал её в шею обратно. Где-то совсем близко выстрел разорвал на куски стеклянный стакан. Не обошлось без криков и визгов, так как часть людей была вполне себе обычными посетителями.
[indent] Торгаш был мёртв. А стрельба продолжалась. Как будто им кто-то заплатит за их смерть. Никуда и не исчезли копы, хер его знает в каком количестве и с каким оружием, но если они отсюда не уберутся, то их встретят и поимеют в задницы. Так себе расклад. Заметив одного из стрелков, Зик метким выстрелом уложил паренька. Коснулся плеча Даниф и кивнул на выбранное направление движения. Они медленно стали продвигаться туда. Ещё один выстрел ушёл в никуда. И уже следующим звуком раздалась осечка. Стрелять у Зика было больше нечем и это было пиздец как не кстати.
[indent] Матерясь и озираясь по сторонам, он перебежал к ещё одному трупу и выдернул у него из руки полуавтоматический пистолет, на счетчике которого красовалось шестнадцать патронов. Где-то сзади их нагнали копы и сейчас они открыли пальбу. Благо в баре была интимная атмосфера и свет был не такой уж и яркий. Копы естественно объявили что они копы, но если последние получали приличную сумму, то похоже местные отбросы получали гроши и тот факт что они стреляют в копов их нисколько не заботил. Шесть метров.
[indent] Они покажутся настоящим Адом и схваткой, которая затянется ещё на двадцать секунд. Арахна перехватит чужую руку со стволом и попробует перерезать когтями глотку бандита, тот выстрелит куда-то вбок и лишь расправившись с ним и выбежав на улицу, парочка поймёт что не так. У Даниф поплывёт в глазах, а в боку начнёт образовываться яркой пятно крови. Зик с трудом дотащит подругу до прибывшего на угол такси, и угрожая стволом, велит поднимать аэрокар в воздух, - Слышишь, меня? Не отрубайся! Говори со мной, - Арахна требует, а не просит.
[indent] - Говорить в твоей ситуации критически важно, сейчас мы долетим к чудо доктору и всё будет путём. Как дышится? Нормально? Это хорошо, лёгкие не задеты!!! - Арахна расстёгивает собственную куртку и рвет половину синтетической майки, аккуратно складывает её в тряпку, и следующим действием прикладывает тряпицу к ране, - Зажми и держи! Говори что угодно! Только говори! - называет таксисту адрес и через браслет свободной рукой перечисляет ему оплату. Судя по взглядам на друг друга, с таксистом они проблему решили. Осталось только добраться вовремя, благо у хакера есть круг знакомых в изнанке этого города.

[nick]Strazik Svarovski[/nick][status]Ἀράχνη[/status][icon]https://i.imgur.com/p4udlmI.png[/icon][lz]<a class="lzname">Стразик Сваровски, 26</a><br> profession: хакер из Кванта[/lz]

0

113

[nick]Aisha Danif[/nick][status]шальная императрица[/status][icon]http://imgur.com/a3qvdyY.gif[/icon][sign]It's dangerous to talk to me - I remember every word.[/sign][lz]<a class="lzname">АИША ДАНИФ, 25</a><br> аферистка[/lz]

Ко всему можно привыкнуть, даже если всю жизнь падала в обморок от вида крови, на какой-то день перестает от нее даже тошнить. Аиша никогда не отличалась особой стойкостью и хладнокровием, она умела побыть слабой и похныкать там, где девушка должна быть таковой. Но с каждым новым днем она превращалась в поломанного, но все же солдата. Зик был мудрее. Может быть, всякие войнушки зашиты в генетических кодах всех мальчиков, а может он просто умный и прошаренный сам по себе во всех областях. Казалось, что он видел события наперед.
Все снова происходило слишком быстро. Слышны звуки выстрелов, а кто стреляет и по кому в этом сумасшедшем доме было очень сложно разобрать. Даниф не успевала вертеть головой, чтобы понять, угрожает ли ей самой хоть что-то, в то самое время, как Сваровски дергает ее за руку и тащит в укрытие. Присела, обхватила голову руками и зажмурила глаза. От нее толку мало. А Арахна отстреливался мама не горюй, то и дело выглядывая из их укрытия. Как выбраться отсюда живыми. Наверняка патроны не бесконечны, а людей слишком много. Еще и полиция ищет этих двоих.
Аиша без раздумий взяла бластер, который с криками протянул ей Зик, и даже совершила пару выстрелов из него. То ли люди визжали вокруг, то ли она сама. В этом аду сложно было понять, кто прав, кто виноват, и кто в кого стреляет. Кажется, в одном баре столкнулись все противоборствующие силы города, в эпицентре скандала между которыми, оказалась Аиша и Стразик. Где-то над головой разлетелся стакан, от чего снов раздался женский визг. Едва ли сейчас можно было узнать бар. Кровь, трупы, разломанные стулья и очень много битого стекла.
Сколько патронов и заряда в бластере неизвестно, а значит, чем дольше пара остается здесь, тем меньше шансов на хороший финал. Касание мужской руки плеча брюнетки, и медленно пара поползла к выходу, отстреливаясь от возникающих на пути преград. Аиша видела, как легко это дается Зику, ей давалось сложнее стрелять по живым людям. Она видела лицо каждого, видела гримасы боли, но она все еще хотела жить, поэтому другого выбора не было. Зик пробирался первым, Аиша держалась сбоку от него, пытаясь защищаться с дугой стороны, то и дело куда-то целясь и нажимая курок. Слов не было, одни визги. Выход все ближе, хаос все больше. Копы уже в помещении, но едва ли кому-то до этого было дело. Перестрелка так и продолжалась, к ней подключились лишь стражи правопорядка.
Улица. Свежий воздух. Слепит солнце после полумрака, неразбериха осталась где-то позади, но едва ли Аища успевает этому порадоваться, потому что на пути к свободе новое препятствие. Сваровски вступает с ним в схватку. Слишком близко, чтобы достать оружие, пытается обезвредить противника голыми руками. Столько жестокости в его глазах, но не время и не место об этом думать.
Звук выстрела.
Перед глазами картинка начинает расплываться.
Наверное, адреналин заканчивается, или как объяснить такое странное явление. Аиша видит взгляд Арахны, прослеживает за тем, куда он направлен, смотрит на свой себя, и понимает, что по ее одежде расползается красное пятно. Это что, кровь? Этот мудак посмел забрызгать ее своей кровью? Только когда Зик заставляет девушку передвигаться за ним, практически неся ее на руках, она понимает, что ей очень больно. Хватается рукой за рану, потому что боль парализует, но надо бежать. Плохо видит, ноги не слушается, лишь голос друга не дает погрузиться в кромешную тьму и отключиться от этого мира. Не понимает, куда ее посадили. Но она сидит. Можно расслабить спину и продолжать держаться за свой бок, словно это хоть немного может облегчить страдания. Зик требует говорить. Но она не может. Она старается дышать, потому что он просит, но в состоянии лишь кивнуть головой. Очень больших усилий стоит оставаться в сознании. Легкие не повреждены. Вздыхает с облегчением, и снова морщится от боли.  Ей все-равно что у нее повреждено, а что нет. Но просто хочет, чтобы это не болело, либо чтобы мучения закончились здесь и сейчас. Сваровски ругается с таксистом, но наконец аэрокар трогается. Понятия не имеет, куда пара направляется, но все еще слушает голос Зика. Он прикладывает к ее ране ткань и говорит прижимать. Прижимает. Боли не меньше, но головокружение не становится сильнее. Значит сейчас обильная потеря крови остановлена.
-Я говорю, говорю… -  голос Даниф едва ли слышно. Каждый раз, когда она предпринимает попытки пошевелить рукой или что-то сказать, ее тело получает новую порцию боли. Голос слаб. Губы бледны. Но она все еще здесь и все еще не отключается. Умирать – это больно. Это она сейчас уяснила.
-Спасибо… хочет много что сказать, но не может. Сил и так не много, а тратить их на разговоры и признания… Да они и ни к чему. Старается быстро моргать, чтобы глаза не были закрыты дольше положенного, иначе их потом сложно открыть и дышит, концентрируясь на голосе друга.

0

114

[indent] Шум движка аэрокара убаюкивает. К счастью для Зика и Аиши, аэрокары для Кванта – это дело привычное и их более чем достаточно в воздухе. К тому же члены банды явно отвлекли часть внимания копов на себя. Сколько бы веков не прошло, а убить копа почётно даже сейчас. А учитывая что полиция прямой конкурент банд, возможно лишь единицы вспомнят о Зике и Аише после перестрелки, но торгашу это уже никак не поможет, а вот трупов явно прибавится. Время делает очередную петлю, пока Арахна изучает свою партнёршу по бизнесу.
[indent] Будь на его месте Зик, быть может он поддался эмоциям, в Арахне же ничего этого нет, только здравый расчёт. Даниф немногословна и он не знает что ещё сказать. Он даже не медик, но знает парочку таких. Дышит ровно, не сомневается и не колеблется. Взял Даниф за руку, просто чтобы оценить насколько ей плохо и доживёт ли она до доктора. Пока рука была тёплой. Арахна смотрит в чужие глаза. Даниф сильная, наверное, он не уверен, но у него есть предчувствие что они уже достаточно через многое прошли, так что у Даниф есть все шансы.
[indent] - Вот и хорошо, - произнёс Зик, ожидая когда они приземлятся в знакомом месте, ещё несколько минут и в памяти запоминали знакомые картинки. Аишу пришлось забрать на руки, подхватив её под ноги. Таксист не стал рисковать и как только пассажиры выбрались из аэрокара, тут же поднял аэрокар в воздух. Они остались сами по себе, и добравшись до двери, пришлось стучать носком ботинка в дверь. Долго ждать не пришлось, то ли часть пациентов так делала, то ли где-то рядом была скрытая камера, так что дверь вскоре открылась. Двое санитаров или кем они тут были, приняли Аишу на кушетку. Один из них спрашивал что с ней, - Пулевое ранение, минут двадцать назад.
[indent] - Из пистолета кажется, - Арахна двигался вслед до палаты, в которую его увы не пустили. Время кажется начало ползти поджаренной улиткой, и Арахна уселся в небольшое кресло, закинув ногу на ногу. Незаметно для себя, он провалился в сон. Однако выспаться ему было не суждено. Вокруг него танцевала смерть и от одного тревожного сна с собственной смертью он переходил в следующий. Все обидчики уже несколько часов были как мертвы, а его руки то и дело сжимались, в то время как зрачки расширились, когда дыхание снова и снова становилось учащённым. Кошмар из разряда реалити-шоу. Он устал.
[indent] Когда окончательно проснулся, настроение было паршивым. Рядом с ним на стуле сидел доктор, - Кажется ты и сам не в лучшей форме Зик? - чужая усмешка и внимательный взгляд дока, - Операция прошла успешно, но она потеряла слишком много крови. Несколько дней ей лучше полежать и не ловить пули. Последнюю я вынул, но судя из того что говорят по новостям, я бы советовал как минимум ей залечь на дно. И тебе не мешало бы проверится, если надумаешь… Оплата как обычно? - тон был отеческим, но ни к чему не принуждающим. Впрочем, как и всегда.
[indent] Сваровски было не до новостей, он только сейчас смотрел на часы по чужой наводке, понимая что прошло никак не меньше, чем три часа. Наверное у него и правда был дерьмовый вид, а может всё читалось по глазам. Мог ли ему помочь док? Расслабляться сейчас было нельзя. И если верить Саиду, с Аишей что-то сделали. Однако прошло столько времени и она была жива. В последний раз, там в пустыне, она была с кем-то. Наверное она нашла этого Дерека, но что было дальше? На элементарное поговорить у них не было времени. И Зик по сути ничего не знал из того, что знать был просто обязан.
[indent] А сейчас док говорит, что она выпала из игры на несколько дней. Стоило бы проверить новости лично, узнать чем кончилось дело в заварушке, которую он же сам и начал, и уж потом решать что делать дальше. Нужно видимо найти этого Дерека, иначе мозги Аиши превратятся в кровавое пюре и он её потеряет, а с ней и призрачный шанс свалить отсюда. И почему всё всегда упирается в деньги… Тяжёлый вздох и такой же взгляд на дока, но ему по большому счёту плевать. Один из тех контактов, что на протяжении нескольких лет всегда оставался неизменным в списке контактов. Каждый зарабатывал как умел, а Зик иногда попадал в неприятности.
[indent] Иногда – это слишком скромное слово на Зика. Хакер как мог старался избегать людей, но его прошлое сделало его тем кто он есть сейчас, и иногда он как магнит для неприятностей. Его спаситель вынул его из Ада, но оставил в Кванте. Наверное он был в праве, наверное стоило быть ему благодарным, но собственные смерти сломали все ограничители и оковы и сейчас Арахну всё это нереально достало, он просто хотел воплотить давнюю мечту Зика - свалить с этой планетки и желательно как можно дальше, быть может в центр их системы, а оттуда ещё дальше и уж там он обязательно что-нибудь придумает.
[indent] - Как скоро она придёт в себя?
[indent] - Думаю через часов семь-восемь, я сделаю ей укол и у вас будет несколько часов, чтобы без лишних проблем для здоровья найти безопасное место… На этом…  до следующего раза.
[indent] - Можно я посижу рядом с ней? - произнёс Сваровски, достал из сумки деку и смотря на дока жестами обменялись необходимой информацией, Зик перевёл на счёт дока пятнадцать тысяч и уже через минуту, доктору на часы пришло уведомление, он кивнул и также жестом показала на общую палату.
[indent] - У меня очередной клиент, так что увидимся позже.

[nick]Strazik Svarovski[/nick][status]Ἀράχνη[/status][icon]https://i.imgur.com/p4udlmI.png[/icon][lz]<a class="lzname">Стразик Сваровски, 26</a><br> profession: хакер из Кванта[/lz]

0

115

[nick]Aisha Danif[/nick][status]шальная императрица[/status][icon]http://imgur.com/a3qvdyY.gif[/icon][sign]It's dangerous to talk to me - I remember every word.[/sign][lz]<a class="lzname">АИША ДАНИФ, 25</a><br> аферистка[/lz]

В висках начинало пульсировать. От боли в правом боку едва ли отвлекало, скорее добавляло лишний дискомфорт и желание умереть сейчас, не  дожидаясь помощи врача. Зачем она проходила такой путь, зачем боролась за жизнь и пыталась найти заключенного, если не взрывчатка, так шальная пуля. Зика она потеряла, так может и стоит сложить руки и перестать барахтаться? Принять боль. Принять судьбу. Принять смерть в конце концов. Стразик не давал отключиться. Он был рядом. Держал за руку и постоянно говорил, заставляя девушку оставаться в сознании. Она была не многословна, но по крайней мере не отключалась. Пальцы были холодными, рука Сваровски теплой. Такой контраст температур.
Понятия не имела, как долго ехали. Ноги начинали неметь и затекать, поза в такси была не очень удобной, но шевелиться было и больно, и страшно. Силы держаться находила только в друге рядом. Не хотела сейчас думать о том, в кого он превратился. Это ее Зик. Тот самый. За которым Аиша и в огонь, и в воду, и даже готова умереть.
На подлете Даниф все же отключилась. Она не чувствовала, как друг нес ее в больницу. Не знала, как он описывал врачам случившееся. Не знала, что пока ее штопали и вынимали пулю, Зик находился в коридоре.
***
В Кварте стояла такая же жара. Ничем не примечательный день. Аиша закончила учебу, и после небольших посиделок в кафе, довольная и счастливая отправилась домой. Тристан, наконец, признался в своих чувствах и решил узаконить их отношения, предложив официально стать его девушкой. Софи и Лора тут же погрустнели, потому как сами мечтали быть на месте подруги. В общем, день складывался как нельзя лучше, и довольная жизнью, Даниф возвращалась к себе домой.
Стоило подойти к своему дому, она тут же почуяла неладное. Несколько патрульных машин, люди в форме.
Решив, не привлекать к себе внимание и убедиться, что все происходило на соседнем участке, а не на их собственном, Даниф зашла в дом через черный вход.
Было подозрительно тихо, лишь несколько мужских голосов раздавалось эхом где-то в холе. На ватных ногах брюнетка поднялась по лестнице, ведущей в то самое помещение, откуда доносились голоса и замерла, зажав рот рукой.
Отец лежал на полу, с заведенными руками за спину и одетыми на них наручниками, а полицейские о чем-то беседовали друг с другом.
-Папа, папочка. Что происходит?, - Аиша бросилась к отцу, но путь ей преградил человек в форме.
-Мисс, туда нельзя. Вашему отцу предъявлено обвинение по тяжкой статье. В интересах следствия, мы пока не можем говорить какой именно. После того как мы его допросим и изберем ему меру пресечения в виде заключения под стражу, мы должны будем допросить и вас, чтобы установить вашу причастность к совершенным преступлениям.
В этот самый момент мир рухнул, а земля ушла из-под ног. Отец, который был всегда для нее примером для подражания, который был самым лучшим, самым добрым, самым честным. Он не мог. Его точно подставили.
-Подождите, здесь какая-то ошибка. Должно быть какое-то недоразумение, или его подставил какой-нибудь заместитель…
Слезы потекли по щекам, заставляя щипать кожу в тех местах, где они с ней соприкасались. Глаза видели все происходящее, но сердце отказывалось верить в его реальность.
-Мисс, мы во всем разберемся, не волнуйтесь., - с этими словами пара полицейских грубо подняли отца за руки с пола, и увели. Он даже не пытался оказывать сопротивление, просто смотрел в пол, не решаясь взглянуть на собственную дочь.
-Мне жаль, мисс, - с этими словами все люди, находившиеся в доме, стали уходить, забирая с собой и ту жизнь, тот мир, в которых до этого самого момента жила Аиша Даниф.
***
Аферистка не позволяла никогда погружаться себе в прошлое и думать о событиях прошлых лет. Но сегодня, будучи под наркозом, сознание невольно возвращало девушку в те страшные дни, о которых она предпочитала забыть. Слезы текли даже в медикаметозном сне.
Брюнетка открыла глаза, пытаясь узнать то место, где она находится. Незнакомые стены, потолок, куча подсоединенных к ней проводов, противный писк какого-то медицинского прибора. В углу знакомый силуэт. Сил шевелиться нет. Каждое движение, каждый вдох, даже каждое подрагивание ресниц отдавало тупой болью под ребрами.
-Привет, - брюнетка чуть повернула голову и едва слышно произнесла. Снова больно, но боль не была такой, что готова терять сознание. Да и силы оставаться в реальности тоже были. Наверное, Даниф дали отдохнуть и вкололи львиную дозу лекарств.
-Не буду спрашивать, где я и как давно, но очевидно, благодаря тебе я все еще дышу. Спасибо, Зик.
Улыбнулась уголком губ и высунула руку из-под одеяла, немного подвигав пальцами. Хотела взять друга за руку. Не помнит, что он не в себе и ему на нее плевать. Он ей нужен. Сейчас.

0

116

[indent] Запасы Арахны подходили к концу. При нём был ствол, в котором оставалась одна последняя обойма, старая но надёжная дека, его имплант заменявший ему левую руку и парочка девайсов для хакинга. Нужно было обновить снаряжение и раздобыть ещё патронов, но пока об этом приходилось лишь мечтать. В сумку к хакеру перекочевала его доля из того что он вернул Аише от банды, плюс к этому после беседы с доктором он забрал себе ещё пятнадцать тысяч сильв. Всё оставшееся в сумке положил рядом с кроватью Аиши. Впервые, как ему казалось за долгое время, он снова зашёл в сеть с деки.
[indent] Ему нужны были новости. Ему нужна была информация. Взлом и диверсия частного аукциона. Поиски виновных уже ведуться. Кажется что это было очень давно. О их проделках за городом… ни слова. С другой стороны крушение тюрьмы - та самая новость которая завирусилась и была абсолютно везде. Силенианский флот прибыл на Тихон и сейчас велись поиски опасных заключенных. Лицо того самого Дерека Реддингтона было одним из пары десятков других, но именно его морда мелькала с различных билбордов и реклам в интернете. Терроризм. Арахна поискал о нём инфу по своим источникам и судя по этой инфе лучший выбор при встрече с этим парням. Несколько пуль в лоб ибо одной может оказаться недостаточно.
[indent] Судя по тому что инфа была в свободном доступе Аиша либо не нашла, либо нашла и упустила. И судя по всему мужика ещё не нашли - это хороший знак, если голова Аиши не взорвется прямо в клинике. Жизнь судя по всему не собиралась их щадить ибо из последних новостей, Даниф числилась как одна из причастных к недавней перестрелке в баре. Её кровь попала в базу данных и сейчас её искали копы. Хреново. Учитывая род её деятельности, как знать сколько ещё морд вроде Саида хочет ей отомстить или свести счёты. Он её подставил. С другой стороны с ним обошлись хуже в разы и не без её участия.
[indent] От мыслей оторвала сама Даниф, пришедшая в себя. Зик потерял счёт времени и не сразу заметил как Аиша пришла в себя. Хмыкнул и посмотрел в её сторону, - Очевидно, - эхом отозвался он своей знакомой подруге, - Тебя ищут копы, - поставил в известность сразу, лучше если узнаёт от него, снова смотрит и отводит взгляд. О чем тут ещё говорить, Дерек пока не у них, - Врач сказал что нам надо уходить и несколько дней тебе лучше отлежаться. Учитывая твою проблему, - Зик постучал пальцем по своему виску намекая на бомбу в голове, - Я не знаю что ты придумаешь и как отвертишься, стоит прояснить картинку с заказчиком. Если ты выбываешь из игры, я мог бы найти Реддингтона - вопрос в цене, - речь будто намекает что это всё ещё Арахна, но не тот Зик который делал многие вещи по дружбе. Вот и сейчас …
[indent] Слышится шум открывающейся двери. И в проёме появляется док. Быстро он. - Вижу она уже пришла в себя? Как себя чувствуешь? - мужчина подошёл к Даниф и включил небольшой фонарик, руками в перчатках проверил глазные яблоки девушки и их реакцию на свет, - С глазами всё в норме. Ориентация в пространстве присутствует. Кажется ты была за городом? Пришлось промыть тебе глаза и вколоть специальные антибиотики. Не советовал бы кататься без шлема за Квантом. В следующий раз это может быть чревато. Забавно что это первый из двух случаев за сегодня, новый тренд? - мужчина улыбается.
[indent] - Ты уже сказал ей? У меня здесь не отель. Если у тебя нет каких-то проблем о которых ты готова сказать. Я сделаю укол и он поднимет тебя на ноги - это даст тебе фору в два-три часа. Надеюсь вы сможете избегая внимания, найти укрытие - подвёл итог док, посматривая то на Даниф, то на Арахну, в то время как последний смотрит на Даниф – это её здоровье и ей принимать решение. Всё что мог со своей стороны он сделал, но док явно прервал разговор, который хорошо было бы закончить. Видимо уже после дока, не при нём ведь.

[nick]Strazik Svarovski[/nick][status]Ἀράχνη[/status][icon]https://i.imgur.com/p4udlmI.png[/icon][lz]<a class="lzname">Стразик Сваровски, 26</a><br> profession: хакер из Кванта[/lz]

0

117

[nick]Aisha Danif[/nick][status]шальная императрица[/status][icon]http://imgur.com/a3qvdyY.gif[/icon][sign]It's dangerous to talk to me - I remember every word.[/sign][lz]<a class="lzname">АИША ДАНИФ, 25</a><br> аферистка[/lz]

Рука так и осталась лежать на кровати, Зик не подошел, не взял, не спросил, как подруга. По его деловому тону сразу пазл в ее голове начинал складываться, а мозаика выстраиваться в общую картину. Это уже не тот Стразик. Арахна, так он себя назвал в момент, когда Даниф его обнаружила на горе трупов.
Слабость все еще была, а сознание к мозгу довольно медленно подключалось, но брюнетка умудрялась улавливать смысл слов, которые произносил Сваровски. Им нужно идти. Ее ищут. А еще заказчик. Что она ему скажет в очередной раз. Сколько еще даст обещаний, прежде чем терпение работодателя кончится.
-Вопрос в цене? Ты хочешь, чтобы я заплатила за твою помощь, или поделилась оплатой за работу, которую заплатят мне? Если второе, то Зик и так был в доле. Даниф предупреждала, что будет нанимать для этой миссии своих людей, соответственно по завершении испытания, Сваровски получил бы свое вознаграждение. Да, не 50 на 50. Но кажется процентов сорок девушка всегда ему отдавала. 
Договорить Даниф не успела, в палату вошел врач. В пол уха девушка слушала его, в основном же думала о том, что сказал Сваровски. Неужели она окончательно потеряла друга, и теперь кроме наживы его не интересует ничего? Врач начинает осмотр, брюнетка послушно повинуется человеку в белом халате. Сейчас она полностью сфокусирована на словах доктора, пытаясь выцепить наиболее важные. Выйти она отсюда может. Пару дней нужно полежать и поберечь себя. И она первая из… Стоп… Кто-то еще находится в больнице в подобном состоянии? Она не одна каталась по пескам без шлема? А что если это…
Проложить монолог в голове не удалось, врач возобновил свою беседу, и Аише предстояло принять свое решение.
-Все в порядке. Делайте свой чудо-укол и мы больше не доставим Вам неудобств. Как только он подействует, мы сразу же покинем это чудное место.
Без острой необходимости Даниф правда не собиралась тут оставаться. А каких-то явных проблем со здоровьем, о которых бы она сама знала, у нее нет. Разве что попросить себя препарировать и избавить от взрывчатки. Но вряд ли док обрадуется такой просьбе.
-Прекрасно. Тогда я сейчас схожу за уколом, и минут через 15 сможете уйти. С этими словами мужчина покинул палату, а Даниф вернулась к начатому разговору со Стразиком, тут же сфокусировав на нем все свое внимание.
-Может быть ты забыл, но мы не только работали вместе по старой дружбе, но и само собой за плюшки. 50/50 тебя устроит? - голос слабый,  но распускать нюни и взывать к жалости она не собиралась. Наверное, то время, которое она была в отключке, дало возможность собраться эмоционально и принять решение бороться дальше. Но куда больше ее интересовало, кто второй пациент. Она плоха в обращении с оружием, но женская интуиция девушку подводила редко.
-Ты не знаешь, кто здесь еще на приеме? У кого такие же проблемы покатушек без шлема? Пока я тут с уколами прихожу в себя, ты не мог бы узнать, деньги не проблема. Назови сумму.
Коли у них теперь совместный бизнес, то разговор Даниф будет вести соответствующим образом. Деньги не проблема, если у Зика адекватный аппетит. А если он заломит такую цену, что она не сможет ее потянуть, то что тогда? В любом случае, парень должен объективно оценивать свою работу. Если военный в этих стенах, то Сваровски не перетрудиться. И на такую миссию у брюнетки денег точно хватит. Не может же ей так повезти. Неужели военный или его спутница тоже здесь.
Вернулся доктор, сразу же без прелюдий оголив плечо Аиши, и сделав в него очень болючий укол.
-Минут 10-15 подождите. Препарат подействует и можно будет уходить. Вы поймете по своему состоянию.
Доктор попрощался со Стразиком и вышел из палаты, а Аиша стала ждать решение друга. Если Реддингтон правда тут или есть хотя бы его следы, то это уже хоть какая-то информация для того, чтобы отсрочить свою казнь перед заказчиком. Поэтому звонок обязательно будет, но чуть позже. Пока ситуация не проясниться, или хотя бы лекарство не приведет ее в чувство, собраться с силами и мозгами для внятных речей она не сможет. Господи. Хоть бы удача была на ее стороне.

0

118

[indent] - А тебе заплатят? - в голосе Арахны чувствовалось ехидство. Он слышал мало, но более чем достаточно. Даниф знает что он не дурак, такие не становятся хакерами, в его голове уже есть полная картинка либо нечто похожее на правду. Он знает про взрывчатку в её теле, едва ли подобное похоже на процедуру найма. И человеку в здравом уме нахуй такое надо, точно также как и такие работодатели. Однако договорить они и правда не успели, вошёл док и принялся отрабатывать каждую сильву что ему заплатили.
[indent] Спустя пару минут осмотра и утвердительный ответ от Даниф док покинул помещение и отправился за уколом. Даниф же осталась с Арахной и хакер снова уставился на неё взглядом полным любопытства. Она предложила цену на которую согласился бы Стразик, но он был слаб и остался в прошлом. Арахна ехидно улыбается 50 на 50, детка ты серьёзно? Примерно об этом говорит его взгляд, а ещё Даниф может увидеть в его глазах уже знакомые ей отблески, он сидел с таким взглядом на куче трупов, которых сам же и выпотрошил.
[indent] - Мы с тобой не работали, ты работала с ним, но не со мной. И напомню тебе, твои решения и действия чуть его не убили. Он сам отошёл на покой, если бы не я, он бы вышел с крыши ещё в том клубе, понимаешь о чём речь. Я вернул тебе сумму, которую ты отдала тому мудаку. Если бы не я, ты бы сейчас сидела без приличной суммы, которую ты собрала. Если бы не я, тебе бы даже доку было не за что платить. И даже если отбросить всю эту благородную хуету, посмотри на себя Даниф? Я вот свои пятьдесят процентов отработаю сполна, а ты в состоянии полутрупа сможешь отработать свои пятьдесят?
[indent] Вроде пуля попала в бок, а по наблюдениям Арахны словно в голову. Казалось бы что в ситуации относительного покоя Арахна раскрывался как тот ещё мудила. Может они и были партнёрами, но корректность Стразика исчезла вместе с ним и каждая фразочка Арахны была словно мощная оплеуха в затылок, - Проблемы покатушек без шлема? Ты может головой ударилась или что с тобой? Как ты думаешь, где ты Даниф? Ты слышала меня пять минут назад где я говорил, - хакер сделал кавычки пальцами акцентируя на этом своё внимание, - Что тебя ищут копы из-за твоего днк в базе. У них есть вопросы. Будь мы в обычной больнице, тебя бы уже взяли и сейчас допрашивали бы на месте, а учитывая род твоей деятельности - это примерно бы значило что ты в жопе.
[indent] - Думаешь у тюремного заключенного с местной станции случайно набралось пятнадцать тысяч сильв на услуги местного дока ибо именно столько он берет за лечение и конспирацию, конспирацию Даниф – это примерно значит что он не сдаёт своих клиентов направо и налево, иначе как только он рискнёт, он вполне может оказаться с дыркой в голове… но хрен с ним с этим всем. Допустим твой Реддингтон здесь, тебе сделают укольчик? Ты читала досье на этого парня? Он чертова машина смерти, ты мошенница, а не тайный солдат флота. Твои шансы равны примерно нулю и если бы ты была здорова, я поставил бы на тебя пять сильв не больше, ни меньше, - цена стаканчика синтетического чая.

[nick]Strazik Svarovski[/nick][status]Ἀράχνη[/status][icon]https://i.imgur.com/n7PvQik.png[/icon][lz]<a class="lzname">Стразик Сваровски, 26</a><br> profession: хакер из Кванта[/lz]

0

119

[nick]Aisha Danif[/nick][status]шальная императрица[/status][icon]http://imgur.com/a3qvdyY.gif[/icon][sign]It's dangerous to talk to me - I remember every word.[/sign][lz]<a class="lzname">АИША ДАНИФ, 25</a><br> аферистка[/lz]

Плечо очень сильно болело после укола, пришлось даже приложить свою руку, чтобы унять пульсацию. Док ушел, а Зик не фильтруя слов, стал их выплевывать в Аишу. Ему досталось. Он закрылся. Стал жестоким и безжалостным. Ему плевать на бывшую подругу, и ничего кроме меркантильного интереса рядом с ней его не держит. Но черт возьми. Она та же. Несмотря на все, что с ней произошло, она не изменилась. Разве что немного сломалась. 
- Я не просила тебя идти в регистратуру и официально спрашивать про поступивших. Ты же хакер весь не в себе, а сейчас так вообще почти терминатор. Я думала, для тебя не проблема найти знакомое лицо и фамилию, коль ты легко отработаешь свои 50 процентов.
Даниф поморщилась, потому что бок болел, плечо болело, а она слишком эмоционально разговаривала. Зик прав. В ее состоянии она мало, что может сделать, но и оставаться ни с чем она тоже не собиралась.
-Я готова была лишиться всех этих денег ради тебя. Поэтому то, что они здесь, все-таки, наверное, моя заслуга. И если бы я не испытывала к тебе…. – Аиша запнулась. Вообще ни к чему сейчас говорить о том, что он ей важен, дорог, близок. Она зато для него больше ничего не значит. Да и очевидно, достучаться до этого Арахны не легче, чем до  Саида или Кайла.
-В общем любая другая бы точно не стала рисковать своей жизнью и всеми своими сбережениями ради другого человека. Так что если ты хочешь делить мои деньги, то помни и об этом тоже.
Девушка встала с кровати и тут же схватилась за нее обратно. Голова немного кружилась, но в целом самочувствие было куда лучше. Она могла фокусировать взгляд, стоять, говорить. Поработала плечом. Немного ныло после укола, но в целом тоже шевелится. К бою, конечно, девушка не готова, но идти вполне может.
-Ладно, я тебя услышала и у меня нет сил и желания с тобой спорить. Терять кроме собственной жизни мне уже нечего. Либо так меня взорвут, либо Реддингтон приложит руку. Как видишь, вариантов не так много. Но я предпочитаю делать хоть что-то, чем лежать на квартире и ждать, когда зарастет шов и кто-то сделает что-то за меня.
От помощи не отказывается. Или как теперь это назвать. Сотрудничество? Наемничество? Но и сама будет делать все, что в ее силах. Сейчас уйдет отсюда, как и обещала, а после свяжется с заказчиком.
-Я пришла в себя. Могу идти. Пойдем, раз нам тут больше делать нечего.
Принципиально не стала обращаться за помощью к Сваровски и просить ее поддержать. Сама дойдет. Пусть думает, что она слабая и полутруп. Она не такая. Она сможет. Несколько неуверенных шагов, которые отдались лишь небольшой пульсирующей болью в висках. Затем шаги стали увереннее. И вот Даниф уже вышла из своей палаты. По кивку  Стразика, она выбрала направление по коридору и отправилась в заданную сторону. Не быстро, но вполне уверенно. Никаких вывесок, никаких номеров палат и комнат, зато очень много камер. А ведь реально было получить к ним доступ и посмотреть, кто тут ходил. Ладно, Зику, с мешком ее денег в руках, виднее, видимо. Дальше был лифт, который работал исключительно по карточкам. Кто бы сомневался, у Зика такая была. А после потекло бесконечное количество минут, как пара спускалась глубоко вниз.
-Вот это конспирация. Это даже не подвал, это бункер какой-то.
На самом деле, Аиша понятия не имела, на каком этаже они находились, но судя по тому, сколько они спускались, пара точно спустилась в подвал. В Кварте таких высоких зданий она не припомнит. Возможно в единичных экземплярах, но их слишком легко вычислить. Конспирация бы явно не удалась.
Наконец девушка с другом вышли из лифта. Еще немного, и у брюнетки  развилась бы клаустрофобия. Но стало не лучше. Полумрак. Воздух достаточно разряжен. Дышать, учитывая ранение не очень легко. Но выбираться надо. Сейчас дно, потом будет новый взлет наверх. Наверное.
Взлет произошел куда раньше, чем девушка ожидала. Впереди показались силуэты, похожие на мужчину и женщину. Можно было бы предположить, что голова у Даниф и правда пострадала, но она готова дать ее на отсечение, что эта та девушка из катакомб и ее искомый объект - Реддингтон. Начала бить локтем друга.
-Зик! Это он! - разве что пальцем не показала, но очевидно, что кроме них в подвале никого не было, и Даниф указывает именно на этих двоих. То ли судьба благосклонна к ней, то ли смеется в лицо, каждый раз уводя из-под носа ее цель.

0

120

thema - коридоры

[indent] Арахна закипал с каждой минутой, просто потому что Даниф говорила и говорила. Сейчас она казалась ему чересчур назойливым компаньоном, чьей беззащитностью хотелось воспользоваться против неё же самой. В больнице для преступников не очень бдят за безопасностью, даже если делают видимость оной. Да и маёчек в сумке с деньгами он нашёл, похоже когда Саид выбыл из уравнения, члены банды как и её лидер были не очень умны. Никто даже не умудрился проверить сумку. И если бы они играли с Аишей наперегонки, он бы мог сорвать куш. Вот только он шёл не за деньгами, ему просто хотелось отомстить этим выродкам и свою месть он совершил без охлаждения до нужного уровня.
[indent] Деньги были неким трофеем, который отнюдь не грел душу. Будь Даниф умнее, она бы вернула деньги, до того как успели бы обнаружить жучок. И вот они подбираются к тому, что всё это ради него, а он сволочь неблагодарная не любит и не ценит. Так оно по сути и было, ведь паук родился ночью как чистый лист, свободный от привязанностей. Он был сам по себе и был волен поступать так как хотел, в этом он себя убеждал, даже сейчас смотря на Даниф. Из-за неё он впутался во всё это и сам не понимал в полной мере, почему не бросил эту бяку.
[indent] Арахна прикрывался думами о деньгах, но так ли важны сильвы в тех условиях что они оказались. Каждая новая стычка угрожала стать последней, а проще не становилось… хотя сколько прошло времени с того момента, как Даниф оказалась в доме Кайла? Сейчас уже трудно сосчитать, нужно было просто свалить и залечь на дно, того что у него есть вполне достаточно на месяца три-четыре. А там потихоньку, снова из тени, он вернётся в большую игру и найдёт новых напарников. У которых не будет взрывчатки в черепной коробке. Только задуматься, её голова может взорваться, а он сидит тут и злится на неё, но…
[indent] Не уходит.
[indent] Он рядом с ней.
[indent] Вопреки желаниям.
[indent] Арахна - хищник сети.
[indent] Ядро внутри него всё тоже.
[indent] - Ни хуя ты не можешь Даниф! - обрывает он её и хмурится. Только что и делать что бла бла бла, что ни более как сотрясание воздуха. Вымотана, физически и ментально, и Арахна сам в состоянии едва ли лучше, разве что без дырки в боку. И чудо укольчик поднимет на ноги, но едва ли он рассчитан на нагрузки сравнимые с теми, что были у них в последние дни. Никто не может делать вид что он камень, когда прилетает из ниоткуда и начинает душить как песчаная буря, - Первое разумное решение, - бурчит он звучно, но вроде как себе под нос. Они покидают кабинет и начинают уходить куда-то вниз.
[indent] Зик тут не впервые, он не знает какие у дока связи, но знает что тот не бывает без клиентов. Около десятка кабинетов. Заказы разной сложности и оборудование чтобы выполнять свою работу тихо и без посредников или по крайней мере не отсвечивать ими. За пять лет знакомства система дока никогда не давала сбоев, но в этот день что-то пошло не так и разные клиенты вышли в практически одинаковое время. Он услышал чужое Это он, до того как увидел Дерека лично, но всё его паучье естество буквально вопило о том, что Даниф это о Реддингтоне. На автомате выхватил пистолет и начал стрелять.
[indent] С ним была какая-то женщина, но Арахне было плевать. Впрочем военный не был бы военным, если бы не среагировал мгновенно, прикрыл женщину собой и пригнулся. Зик зашипел от злости ибо обойма была последней. А из всего магазина кажется только одна пуля прошла по цели. Один из его имплантов в глазу прокручивает произошедшее в замедленной съёмки и зуме и Арахна видит как пуля проходит по левому плечу, хищно улыбается и переходит на бег. По пути из сумки выкатывает три шарика, которые оказавшись на земле превращаются в небольших, но очень ловких пауков. Он не слышит.
[indent] Все его инстинкты сейчас входят в режим охоты и он выбегает на выход по коридору, попадая на подземную парковку. Имплант в глазу начинает сканировать следы, загружая информацию прямо в мозг. Кровавые разводы видны на левой стене и на полу. Можно считать что они покинули больницу, так что док либо простит его, либо их пути разойдутся, - Думаешь можешь спрятаться? Квант не щадит никого!!! Особенно тех, за чью голову назначена награда!!! - Арахна находит следы и видит направление. В тени мелькнула чья-то фигура. И Зик замедляет шаг. Левая рука имплант обнажает свои когти и он фокусируется на происходящем здесь и сейчас.
[indent] Маленькие пауки с камерами ищут жертв, передвигаются вокруг Зика и посылают ему сигналы. Он находит женщину, которая притаилась явно с целью поймать его в засаду. У неё бы это даже вышло, если бы не его маленькие друзья. Он перехватывает чужую руку и проводит захват, хватает здоровой рукой женщину за загривок и отправляет её в непродолжительный полёт головой в соседний аэрокар.
[indent] Обычного человека это должно было вырубить, но его противница явно успела сгруппироваться и выставить блок. Всё происходит в полутьме парковки. Нога Арахны встречается с чужой ногой, после чего ему в лицо летит локоть и ему приходится отступить. Успевает уклонится и в следующий мгновение по правой руке незнакомки проходят когти-лезвия, вскрывая и куртку и ткань под ней. Когти врезаются в плоть и женщина вскрикивает. После чего некая сила отрывает его от земли и швыряет на капот тачки. Стекло выдерживает.
[indent] А вот Зик звучно матерится. Вот только лежать времени нет. Он успевает подняться, как его снова поднимают в воздух. Сейчас в свете мерцающей лампе он видит злое лицо соперника, - Блядский биотик?! Забыл как на руках драться?! - провокация не достигает своей цели ибо Реддингтон явно планирует его прикончить, вокруг его обеих рук начинает чувствоваться жжение и становится влажно. После чего раздаётся нечеловеческий крик. Биотик явно планировал оторвать ему обе руки, но просчитался Арахна был тут не один и один из его мелких друзей сумел добраться до лица этого сукиного сына. После чего острые как и когти Арахны лапки начали кромсать лицо Реда.
[indent] Паучок явно задел глаз этому уроду, потому что в следующий момент хватка державшая его над землей ослабла. Зик приземлился на две свои и уже было планировал добить этого сукиного сына, как откуда-то сзади прилетело под чужие крики. Выстрел настиг его неожиданно и в глазах тут же потемнело. Собственное сердце начало отбивать какую-то шумную симфонию и это единственное что он слышал. Моргая и оставаясь в сознании из последних сил, он видел как мудак корчится от боли с половиной лица, но кажется ему и самому знатно досталось. Девка явно успела подняться на ноги. Последние что он видел. Чужие башмаки.

конец 4 части
увидимся в следующем году(привет из прошлого)

[nick]Strazik Svarovski[/nick][status]Ἀράχνη[/status][icon]https://i.imgur.com/n7PvQik.png[/icon][lz]<a class="lzname">Стразик Сваровски, 26</a><br> profession: хакер из Кванта[/lz]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно