this is a crossover
wow!
БУДЬ КЕМ ХОЧЕШЬ, РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ / NC-21
open table
добро пожаловать в мир без границ, дата открытия 21/11/23, в честь открытия на форуме работает лотерея с сочными лотами, а также можно зарегистрироваться на проекте и написать упрощённую анкету, где от вас требуется всего лишь пять пунктов о персонаже. вся необходимая информация находится по соответствующим кнопкам, часто встречаемые вопросы упакованы в faq. хранители ждут именно вас.
автор лучшего поста - Malcolm Morgan: Не понимаешь, — сухо обрываю Ари, — Для тебя это общие стандартные фразочки. Набор слов из которых ты строишь предложения, как и многие другие. Думаешь ты первая, кто говорит мне что понимает? Я думал что я понимаю, до того как у меня оказалась решетка за спиной, а я понял что я внутри тюрьмы. То что нам кажется, будто бы мы хоть что-то понимаем — на самом деле мы ни хрена не понимаем Ари.
CROSSOVER KEEPERS OF DREAM

CROSSOVER: Keepers of Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Демоны перекрестков

Сообщений 121 страница 130 из 130

1

Демоны перекрестков

Jade / Derek / Aisha / Strazik
https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8499/719199.gif https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8499/188696.gif https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8499/912155.gif https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8499/317982.gif https://forumupload.ru/uploads/0010/a8/ca/8499/87999.gif

авторский мир

+1

121

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

Чем дальше в лес, тем гуще кроны. Андерсон всегда знала, как действовать в той или иной ситуации, у нее всегда были инструкции внутри тюрьмы и за ее пределами. Сложно женщину застать врасплох и выбить из колеи, какой бы патовой ситуация не казалась. Но за последнее время столько всего произошло, что голова шла кругом.
Буквально.
Они с Дереком спаслись, нашли временное убежище, но едва ли наступило облегчение. Джейд терзалась. Она съедала сама себя заживо, потому что не знала, как поступить. С одной стороны, она давала присягу, она клялась служить закону, бороться с такими как Дерек и следить за тем, чтобы те сидели там, где им и положено. С другой стороны – Реддингтон. Заключенный. Человек, который перевернул ее восприятие действительности, который не раз спасал ее задницу, но который является тем самым преступником, с которыми она вроде как должна бороться. Сдать его властям, или попытаться спасти. Долг против совести. Страх против чести. Как бы женское нутро не кричало, что ему нужно помочь, интуиция говорила, что любая попытка закончится провалом. Набрать заветный номер рука у нее не поднималась. Тупик, из которого нет правильного выхода. Везде будут жертвы.
Прошло уже часов десять с того момента, как пара была в безопасности. Дерек уснул и Джейд не стала его тревожить попытками накормить или напоить. Ему нужно поспать, отдохнуть, а после она обработает раны и посмотрит, понадобится ли доктор. Сама же в это время приняла душ, обработала собственное бедро, перевязала какие-то свежие раны, и задумчиво стала смотреть в окно. Город просыпался. Можно было бы любоваться видом, готовить что-то полезное на завтрак, придумывать план дальнейших действий, а она все еще внутренне металась между «сдать» и «попытаться спасти».   
Сзади послышались шевеления и Джейд услышала хриплый беспомощный голос Дерека. Хватило одной секунды чтобы понять понять, что он плохо видит или не видит вообще. Он зовет ее, и выглядит таким беспомощным и потерянным, что женщина тут же подбежала к нему и села рядом на корточки, захватывая его ладонь в свои две.
-Я здесь, все хорошо. Не волнуйся.
Надзиратель пытается осмотреть его лицо и глаза, но ничего критичного на свой вкус не видит. Она не врач. Глаза мутные, но все составляющие на месте. Лицо красное и в ссадинах, но едва ли чего другого можно было ожидать от пустыни.
-Давай я промою глаза, мы умоем лицо и посмотрим после. Если что, найду доктора. Главное не волнуйся, я рядом. 
Джейд удалилась в другую комнату за аптечкой. Лекарств было немного, да и вряд ли тут есть что-то для промывки глаз и улучшения зрения. Но умыть лицо чем-то дезинфицирующим, а глаза протереть чаем всегда можно. По крайней мере точно не навредит.
Пока вода кипятилась, Андерсон села обратно на корточки, смочила салфетки и осторожно стала прикладывать к лицу мужчины, тут же дуя на свежие раны. Она понятия не имела, насколько его лицо горит, болит, саднит, но уверена, что процедура сейчас была для бывшего заключенного не самая приятная.
-Потерпи. Я сейчас все протру, промою глаза и дам тебе воды. У тебя обезвоживание, обязательно нужно попить.
Она понимает, что вряд ли ему сейчас до воды или еды, на фоне общей измотанности организма и слепоты, но она рядом для того, чтобы позаботиться о нем. По крайней мере пока. 
Осторожно промыла лицо и шею, то же самое сделала с его ладонями. Она касалась постоянно мужчины, чтобы он чувствовал, что Джейд  рядом, что она его не бросила и не бросит, что поможет ему. Удалилась за заваркой, смочив очередные салфетки в чайной воде, подула, и едва касаясь начала протирать глаза.
-Дерек, попробуй еще посмотреть. Лучше не становится от того, что мы промываем их от песка?
Чтобы мужчина не ответил, она понимала, что без врача не обойтись. Нужно осмотреть его раны, едва ли она сможет все залатать, а глаза – вообще специфический орган, тут точно нужен специалист, который либо успокоит, что ничего страшного, либо спасет человеку зрение. В столь молодом возрасте и учитывая количество охотников на его голову, не хватало ему еще только инвалидности. Любой.
В голове прокручивала миллионы вариантов. Им нужно было оставаться инкогнито, и только одно учреждение приходило на ум, в котором это было возможно. Только молчание их специалистов стоило не дешево, едва ли у Андерсон было столько накоплений. Второй вопрос, который витал в ее голове и который она пыталась просчитать, вспоминая все свои сбережения и их количество.

0

122

[indent] Хочется спать. И будто в подтверждение собственным мыслям - зевок. Дерек чертовски устал и его организм больше не выдерживал. Вот только сон закончился, он выглядел как короткая пауза, прежде чем они снова включаться в общую гонку. Рефлексы опытного солдата словно толкали его куда-то вперёд и он неохотно пытался прийти в себя. Подал голос и попытался позвать Джейд. Всё его лицо горело, а глаза почти ни черта не видели и это одновременно бесило и раздражало. Он хотел бы проспать пару дней или на худой конец вернуться в тюрьму. Весьма иронично что местная тюрьма была его последним местом отдыха.
[indent] Естественно, если не считать тот случай с Малышом. Спустя пару дней после этого всё пошло через задницу и начались какие-то крысиные бега. Мышцы Рэда гудели и противно ныли, в то время как Джейд подала голос в ответ на его слова. Эта женщина всё ещё была с ним. Всё ещё пыталась заботится о нём. Ещё одна ирония, ведь именно она и была его надзирателем в тюрьме. Признаться честно, никто из них не знал чем кончится эта история, но усталость копилась как снежный ком. Дерек давно не видел снега. Почему-то он подумал о нём весьма отчётливо. Жар убивал его изнутри. И он слабо кивнул на чужие слова.
[indent] - Как ты? Сколько меня не было? - голос Джейд звучит спокойно, но похоже что они всё ещё сами по себе. Мужчина пытается вспомнить когда он отключился и последнее что он помнит - это как они добрались до городской черты. Байк. А потом его кажись вырубило. Однако он помнил что он центр чужого водоворота. Это всё началось из-за него. Его пытались убить. За ним охотились. И наверняка даже сейчас его искали, но уже здесь на Тихоне. И Джейд была с ним, пыталась как-то помочь, хотя в городе можно легко было связаться со своими, - Я хреново выгляжу, да? - его голос звучит устало, а сам он выдаёт подобие улыбки, но глаза и правда выглядят не лучшим образом. Стоит ускорится.
[indent] - Да, по части терпеть - я явно мастер. Тихон не лучшая планета для кросса длиной в целую жизнь. Судя по тому как горит лицо. Проблема наверняка гораздо глубже, чем ты думаешь Джейд - Рэд делает паузы, говоря без излишней спешки. Он и сам не медик, но по внутреннему самочувствию понимает что что-то не так. И дело далеко не в усталости, хотя следов укусов на нём нет - хоть что-то хорошее, если задуматься. Джейд делает всё что в её силах но это лишь на несколько мгновений облегчает его боль. Её силуэт всё ещё размыт. Он видит контуры рядом с собой, но сфокусироваться как будто что-то мешает. Так себе солдат.
[indent] - Я хотел бы сказать, что мне это всё помогло, но похоже это лишь немного облегчило боль. Я без понятия что со мной и если мой мозг не решил сыграть со мной злую шутку, думаю я всё ещё цель номер один. Если военные исследовали местность за городом, они наверняка уже добрались и до города. Если ты хочешь помочь, нам стоит действовать быстро и постараться не попадать в поле зрения камер или чужим на глаза, - Дерек умолк. Он не сказал для Джейд ничего нового, но их часики тикали и надо было что-то решать. При этом всём очевидно что сейчас он скорее балласт, чем достойная опора в этой гонке на выживание. Он снова прилёг на диван и прикрыл глаза, пока Джейд думала что сказать и что делать.

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0

123

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

Джейд устала переживать. Она в жизни своей столько не нервничала, даже  когда все ее дела шли через задницу. В последнее время сдерживать свой спектр эмоций становилось все труднее. Нужно не попадаться на глаза военным, нужно не попадаться на глаза своему теперь уже бывшему начальству, нужно много денег и в принципе нужно понять, куда и как двигаться дальше. Но все эти проблемы меркнут на фоне проблем со здоровьем. Не сказать, что Джейд себя чувствовала прекрасно, ей тоже необходим покой и время для затягивания ран. Но совершенно точно, ее жизни ничего не угрожает. По крайней мере, по ее собственным ощущениям.
Благодаря Дереку.
Она так часто была на волосок от смерти за последние несколько дней, что можно сказать, отделалась легким испугом. А вот Реддингтон... Не смотря на его мужественность и попытки храбрится, явно чувствует он себя еще хуже, чем выглядит.
- Ну я в более лучшей форме, чем ты. Так что хорошо, что у нас полторы калеки, а не две. А на счет тебя. В общей сложности около 11 часов ты был в отключке. Так что, если ты чувствуешь себя так же дерьмово как выглядишь, нам точно нужен врач. Андерсон продолжает протирать лицо заключенного. Не поможет, и едва ли у них есть время заниматься поглаживаниями и подтиранием соплей, но от чего-то не может отказаться от проявления заботы. С первых дней заключения под стражу, бывший военный очень странно откликался в ее душе. А после их побега, связь, кажется, стала еще прочнее, хоть женщина и не из тех, что умеет к кому-то привязываться.
-Так. Ладно. Я сейчас узнаю, сколько денег в нашем распоряжении, есть ли у местного домового какой неприметный аэрокар или свой водитель такси, а затем свяжусь с врачами о твоем осмотре.
Бросила тряпки на пол и поднялась с корточек. Больше не размазня. Эмоции мешают. Эмоции - слабость. Дереку нужна медицинская помощь, а не мама. Взяла со стола бутылку с водой, открутив крышку, протянула мужчине.
-У тебя обезвоживание. Не панацея, не лекарство, хотя если нужно, обезболивающее у меня тоже есть. Но, наверное, до врачей не стоит принимать. А то смажем твои симптомы, и поди разбери, что с тобой.
Голос становится обычным, без ноток беспокойства и сопереживания. Лишь глаза могут выдать внутренний хаос. Но к счастью или сожалению,
Реддингтон этого не увидит. Вручив бутылку, Андерсон удалилась в другую комнату. Прежде всего ей нужно понять, хватит ли налички на то, чтобы оплатить медицинскую помощь. Что-то она хранила здесь, что-то у дедули, у которого хранит и ключи от квартиры. Сто пятьдесят тысяч сильв. Кажется, у дедули еще в районе пятидесяти. Максимум ста. Можно попытаться договориться с клиникой. Не показывая документы, не ссылаясь на служебное положение. Просто заплатив денег.
-Так, я спущусь вниз, ты сиди тут. Вернусь, помогу переодеться в чистое.
Даже если вопрос с такси и деньгами будет решен,  средь бела дня отправляться в больницу точно не стоит.  Сидя здесь у пары куда больше шансов не попасться военным и властям, чем передвигаясь по городу.
-Мистер Фулл, могу я забрать свои деньги и воспользоваться вашим средством связи? Мое что-то барахлит.
Пожилой мужчина с огромной улыбкой на лице откуда-то их глубин шкафа своей коморки достал сверток, который протянул Джейд. Эти пожилые вечно хранят сбережения и драгоценности в каких-то конвертах, тряпках, шкафах. О банках и сейфах они не слышали, или просто не доверяют. Без лишних вопросов дал свое древнее средство связи, и женщина отошла в другой угол подъезда, чтобы позвонить в нужную клинику. Она действительно могла представиться тем, кто она есть, выдумать ситуацию с заключенным, при которой ему необходимо тайно и бесплатно оказать медицинскую помощь, но бесплатный сыр бывает только в одном месте. Двести тысяч. Ровно столько стоит здоровье Дерека. Пересчитает наверху. Должно хватить. Правда, на что жить дальше... Потом разберутся.
-Спасибо, мистер Фулл. А скажите, у вас нет проверенного водителя такси. Ну такой, который молча возит и не особо разговорчивый. Кто-то из постоянных?
Джейд протягивает дедуле его устройство, взамен получает что-то вроде визитки. Благодарит и возвращается к себе в комнату. Дерек все там же.
Воды в бутылке поубавилось.
-С врачами я договорилась, но поедем, когда начнет темнеть. Вылечить тебя нужно, но без риска быть обнаруженными. Поэтому потерпи. Глазами займутся в клинике, давай я пока остальное осмотрю, обработаю. Может быть, удастся тебе принять душ, и помогу переодеться в чистое. Антисанитария лечению точно не поможет.

0

124

[indent] Реддингтон хмыкнул. Всего одиннадцать часов – это хороший знак. Наверное. Проспи он больше  и возможно был бы уже трупом или ситуация стала ещё более дерьмовой. Состояние общее конечно далеко от нормы, но он проснулся, а значит нашёл в себе силы и организм сопротивляется и нагрузкам и каким-то внутренним процессам, которые его ослабляют. Да и Джейд была права, ей досталось, но в разы меньше чем ему и сейчас это был неоспоримый плюс. Хотя внутренне мужчина всё же задавался вопросом, почему она до сих пор его не сдала. Так было бы проще ей и мороки тоже было бы меньше, но пока он решил не поднимать этой темы.
[indent] - Мне нельзя в обычную больницу, хоть и прошло всего одиннадцать часов, но моя морда точно уже в розыске. Наверняка прибывшие военные, уже прочесывают город. Если они думают и принимают решения как я, значит начнут обыск с наиболее проблемных районов, там где я мог затаится и уйти на дно, но твою квартиру они тоже могут проверить, если твоего тела не нашли при тюрьме, - Дерек пожал плечами, космическая тюрьма была огромной и он мало что о ней знал. Его надзирательницей была Джейд, а протокол тюрьмы в подобных случаях мог как существовать так и нет, в любом случае квартиру Джейд могут проверить.
[indent]  делает несколько жестов рукой вслепую, прежде чем ему удается поймать бутылку. Остальное проходит на порядок проще и он жадно присасывается к горлышку бутылки, начиная поглощать воду с дикой скоростью, пока не осушил всю бутылку залпом. Ощущение что стало и правда немного лучше, но глаз это не касается. И с этой болью приходится смирится и терпеть. Он кивает в ответ на слова Джейд и вскоре остается один в квартире, возвращается в лежачее положение. Собственная беспомощность бесит военного и он как можно быстрее хочет вернуть себе боеспособность, но увы это не зависит от него.
[indent]  возвращается спустя какое-то время. Вроде как ей удалось организовать решение для части их проблем и даже позаботится о самом Дереке и его здоровье, - Может объяснишь мне зачем ты это делаешь? Ты ведь понимаешь что у беглого заключенного нет ни гроша в кармане и я вряд ли смогу вернуть тебе деньги. Точно также как и руководство вряд ли возместит тебе траты. Вот ты спасаешь меня Андерсон и что дальше, даже если на минуточку побыть оптимистом и я смогу быть полезным после лечения, на меня всё также будут охотится, пока не поймают, об мне не забудут. Не забыли за семь лет моих бегов и вряд ли сделают вид, что я просто исчез сейчас, - Дерек не без помощи Джейд поднимается и идёт осторожно и медленно туда, куда она его ведет.
[indent] В какой-то момент когда мужчина уже был в душе, зазвонила сигналка, создавая оповещение о гостях у входной двери. Трель повторялась снова и снова. То ли Дерек накаркал, то ли его военные навыки были отточены даже спустя такой срок. По внутренней видеосвязи Джейд могла увидеть офицера при полном поряде. Двух военных в штатском и того самого мистера Фулла, который стоял чуть в сторонке. Можно было сложить дважды два, что её знакомый добродушно ответил, что мисс Андерсон здесь сегодня как минимум бывала. И если сам мистер Фулл безразличен к её делам, то военный офицер наверняка знает, что Джейд должна быть или трупом в космическом корабле или её нужно забрать для допроса, чтобы узнать какого хрена она сейчас делает в собственной квартире.

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0

125

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

- Мы и не поедем в обычную, но передвигаться средь бела дня опасно. Здесь тоже не лучшее убежище, согласна, но лучше, чем на улице. Будем надеяться, что на этот раз судьба будет к нам более благосклонна.
Джейд и сама прекрасно понимала, что пару будут искать вместе или по раздельности. Так или иначе об этом ее убежище было известно, даже если она не говорила. Время от времени она здесь появлялась во время службы, будь то командировки или собственный отпуск, поэтому не отследить точку не могли. Вопрос как быстро нагрянут сюда и сколько есть времени у беглецов. На каком она счету у начальства сейчас, и насколько лично в ней заинтересованы.
Надзиратель помогла своему заключенному подняться и медленно довела до душевой кабины.
-Помогу снять верхнюю одежду, заодно посмотрю, как твои внешние повреждения.
Андерсон осторожно расстегивает молнии и все перевязки, стягивая комбинезон, стараясь не касаться тела Дерека. Нижнее белье вообще можно не убирать, иначе она не сможет помочь помыться. Хотя, учитывая все обстоятельства, которые с ними произошли, явно не до таких мелочей, как трусы. Женщина помогла залезть в душ, открыла воду, отрегулировала напор и тепло.
Вопрос Реддингтона Джейд намеренно игнорировала. У нее не было ответа на него. Она не знала, что дальше. Не знала, что будет завтра, не знала, что скажет людям в форме, когда их обнаружат. Она до сих пор не решила, на чьей она стороне. Но совершенно точно понимала, что Дереку в тюрьме не место. Не для таких как он оно создано. И не за такими она следила всю свою службу. Готова ли она сейчас пуститься в бега и пойти против системы? Наверное нет. Готова ли она продолжать работать в ней, понимая наверняка все ее несовершенство – тоже нет. Она НЕ ЗНАЕТ!
-Давай решать проблемы по мере их поступления. Сначала разберемся с твоим зрением.
Не успела Андерсон договорить, как внутреннее видеонаблюдение сообщило о приходе гостей. Да Дерек провидец, не иначе. Но лучше бы каркал хорошее. Женщине пришлось выключить воду.
-Стой тихо. Ни звука. Что бы ни происходило, не высовывайся. Сейчас ты точно мне ничем не поможешь.
Надзиратель вышла из ванной и посчитала количество человек. Мистер Фулл… Вот трепло! Двое военных и офицер. Не так чтобы страшно, но приятного мало. Вряд ли они пришли попить чай. Либо поведут брюнетку на допрос, либо беглецам нужно прятаться. Но раз дедуля с первого этажа тут, то второй вариант пару не спасет. Вызовут группу реагирования и камня на камне не оставят.
Квартира не приспособлена для таких визитов. В ней нет тонн оружия, нет гранат, нет бронежилетов. Андерсон убрала в карман небольшой кухонный нож, в задний карман убрала небольшой электрошокер, таким каким пользовалась в тюрьме. Оставалось надеяться, что он заряжен хоть немного. Небольшой бластер отнесла в ванную. На случай если с ней что-то случиться, У Дерека будет хоть какой-нибудь шанс. Мылом он вряд ли сможет защититься.
Намочила волосы, чуть расстегнула змейку, поверила наготове ли у военных оружие, или пока руки пусты, отправилась открывать дверь.
-Чем могу помочь? О, мистер Фулл, спасибо что проводили. Я приму гостей, можете идти вниз, - Джейд не хотела, чтобы разговорчивый дедуля пострадал, поэтому учтиво постаралась отправить его вниз, но один из военных взял его под руку, жестом указывая остаться на месте. Тяжелый случай.
-Мисс Андерсон? -  тот, что главный прорезал голос, обращаясь к хозяйке квартиры. Холодный рабочий тон. Ясное дело, он знал, кто перед ним, но для протокола установить личность надо.
- Допустим, она самая. Но верите или нет, я только добралась до квартиры и даже душ принять не успела, - показывает на свои мокрые волосы, - Я знаю, что должна явиться к своему начальству для дачи показаний, но для начала хотелось поесть и переодеться. Скажите куда подойти, я через пару часов сама прибуду.
Хотела закрыть дверь, но говорящий выставил ногу вперед и не дал этого сделать. Андерсон приподняла бровь. Проблемы? В квартиру им точно нельзя. Там разбросаны вещи, лекарства. Будет очевидно, что Андерсон тут не одна. Стоять разговаривать при посторонних, тоже такое себе. Да и о чем. Очевидно, они пришли не с благими намерениями. И то, что они вот так стоят уже пару минут – достижение. Вопрос пришли ли они с подмогой, или их как крыс двоих отправили на разведку. Кто бы знал.
-Так понимаю, желаете напроситься на чай? Ну проходите, - замешательство на их лицах. Они явно ожидали, что Андерсон либо окажет сопротивление, если она перешла на сторону зла, либо по протоколу отправится с ними. Но не с мокрой же головой, ей богу. Она всячески пыталась спровадить мистера Фулла, уж его-то они точно не потащат к ней домой и отпустят, но по их выражениям лиц, они были другого мнения.
Дерек голый и контуженный в ванной, почти ослеп, к ней пожаловали трое военных, которые держат подле себя старое пушечное мясо. И Джейд, которая снова на распутье. Кажется, ответ на вопрос Дерека, все-таки придется дать сегодня.
-Мне нужна пара минут, чтобы собраться.
Возвращается вглубь квартиры, изображая из себя полную безопасность, наблюдая как после небольших колебаний после команды офицера, все гости заходят внутрь. Дедуля тоже. Его тут же сажают на кровать, офицер подходит к окну, словно изучая возможности побега, а его прихвостни начинают изучать комнату. Джейд старается все делать максимально громко. Мокрые волосы убирает в хвост. Надевает тяжелые форменные ботинки, туго завязывает шнурки. Она понимает, что момент, когда они обнаружат Дерека, лишь вопрос времени. Наблюдает за всеми, готовясь в случае опасности сделать рывок. Она не планировала. Она правда не планировала выбирать сегодня сторону, убивать кого-то, рисковать собственной жизнью, становиться преступницей. Но судьба решила за нее. Всего секунда на реакцию, когда один из военных подошел к двери ее ванной, рискуя обнаружить Дерека.
Андерсон вытаскивает из кармана нож, и кидается к тому, что ближе всех, тому кто караулит мистера Фулла.  Молоденький. Щупленький. Но слишком бездумно выполняющий приказы начальства, как и она когда-то. Нож у его шеи, руки за спиной заломаны.
-Лучше без лишних движений сложить оружие, иначе вас станет минус один. Все замерли. Мир замер. Офицер так и остался стоять у окна, направляя пушку на Андерсон, второй солдатик больше не желал идти в ванную, точно так же взяв на прицел надзирателя. Пока что у нее был живой щит, который видимо не очень понимал, что ему делать. Оказывать сопротивление, рискуя жизнью, или надеятся на своих соратников. Выбрал первое. Джейд не хотела его убивать. Она вообще не хотела никого убивать. Он сам виноват. Чувствует, как по руке потекла кровь от перерезанного горла, и парень начал обмякать в ее хватке. Все еще держит, прикрываясь парнем, но шансов выйти сухими  из воды у беглецов все меньше. Остается просто надеется, что Реддингтон все слышит и в состоянии ей помочь. Выбирает офицера, целясь в него ножом, попадая ему куда-то в районе ребер. В ту же секунды слышит два выстрела. Не понимает, оба в нее, или один принадлежит Дереку.  Спасает ли ее живой щит или нет.  Одна маленькая комната. Двое вооруженных до зубов мужчин. Контуженный военный и она, с телом невинного солдата в руках.

0

126

[indent] - Опасно передвигаться. Среди бело дня. Тут. Я с тобой. Согласен. Джейд! - Дерек говорит кратко и внятно, одним словом доходчиво, чтоб даже не служившему было понятно. Не потому что Джейд не была военной, а потому что он разделял её позицию и выражал своё полное согласие с позицией самой Джейд. А если бы он не разделял эту позицию, то точно бы уже как бы умер и не понарошку, а по самому настоящему. Умирать Дерек Реддингтон пока что не хотел. Потому что у него были дела. Достаточно важные дела чтобы не умирать. Это как бы понятно любому, кто малость знал Дерека Реддингтона.
[indent] Было обидно что Джейд обращается с ним как с шестилетним Майклом, в их космической вселенной это было крылатое выражение и имя нарицательное как в детских сказках забытого народа имя Иван. Раздеться он мог бы и сам, по крайней мере верхнюю одежду точно бы осилил, а вот с нижней мог бы и согласится чтобы помогла, достоинство то у него было, и не малое, но сейчас время было не подходящее. Заниматься. Такими вот занятиями. Они ведь с Джейд не просто незнакомые люди, а без малого друзья. То что пережилось - объединило их. ОЧЕНЬ. Сильно. - Как мои внешние повреждения? - спросил Дерек, когда его раздели, но не догола. Джейд оставила трусы. Наверное они намокнут, но не суть.
[indent] Джейд ушла. А Дерек начал себя мыть. К счастью он был военным и не просто военным, но и мужчиной. Хорош и горяч. Вода соприкасаясь с его кожей превращалась в пар, настолько он был горяч. К счастью поток воды был постоянным иначе здесь стало бы слишком сухо. Трусы могли бы высохнуть прямо на нем во время душа, но он был не настолько мачо и не любил привирать, так что мылся как моется военный мужик в душе, а не в ванной. Ванные это больше для женщин. А он мужчина и эта его суть, быть мужчиной и защищать свои идеалы, которые пошли вразрез с тем что ему вбивали в голову в армии.
[indent] Военные были молчаливы. Они пришли с провожатым. Тот самый Фулл. Разболтался. Но что-то делать уже поздно. С ним. С дедом. Военные всё также не хотели говорить. "Мисс Андерсон" сказали они, точнее один из них, и больше ничего не говорили. Не потому что глупые, а потому что суровые. Фулла не хотели отпускать, но мисс Андерсон была уверена в себе и невозмутима, позвала их на чай, но поить чаем не собиралась. Военный офицер оглянулся посмотреть не оглянулись ли они, а его подчиненные оглянулись на офицера. Они прошли как  каравеллы по зеленым волнам прохладным ливнем после жаркого дня, войдя в квартиру, ягодицами плавно шевеля. А мистер Фулл слился с тихонького офицерского кивка. И тут всё завертелось.
[indent] Всё также молча. Без лишних слов. Они вошли, и кто-то подошёл к окошку. Там были пейзажи, по которым скучала кисточка, но художников здесь не было. Никто не мог оценить красоту происходящего за окном. В этом небольшом муравейнике кипела жизнь и аэрокары носились туда-сюда в воздушном потоке. Одни уезжали. Другие приезжали. Чьи-то смены начинались. А чьи-то заканчивались. Суровые военные сохраняли бдительность, но осматривались вдаль, не заметив что происходит под носом. Джейд метнулась с грацией дикой кошки. И вот уже нож у шейки Антошки. Заломала руки. За-ло-ма-ла. Хорошо что без анала. Обидно. Грустно. Невкусно. С'est la vie.
[indent] Оказалось что мистер Фулл не слился, и подглядывал за происходящим, но от такого поворота у старика не выдержало сердце и он начал пятится спиной к стене. Давление повысилось, а он схватился за сердце, пытаясь что-то сказать, но говорить в данной ситуации могла только Джейд. Не потому что так было задумано, а потому что это её квартира и она устанавливает правила. Все эти речи слышал Дерек и таким образом не успев помыть свой поршень, он понял что его боевая подруга в беде. Благо он был в трусах. Джейд как знала. Тихо нащупал майку на петле и вернул её обратно. На его штанах он нащупал ствол. Два ствола лучше чем один. Подумал бравый военный и прижался булками к стене.
[indent] Он слышит слово минус. А больше ему ничего и не нужно. Дама в беде. А он как рыцарь на коне. Шкура за шкуру, зуб за зуб. Мужчина словно герой с повязкой на глазах, на самом деле без, появляется в дверном проёме и произносит как брутальный тип с крепкими руками, - Сколько горбов у верблюда? - бойцы врага не успевают среагировать на слепого воина, но он видит силуэты которые на мгновение замешкались, - Два, - отвечает он на свой же вопрос, именно столько выстрелов он сделал, и вот два тела упали на пол, а Дерек навел свой ствол на третий силуэт, - Быть или не быть вот в чем вопрос? - обратился он к Джейд, фиксируя ствол в сторону мистера Фулла о котором он ничего не знал.

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0

127

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

Лишь глаза она прикрыла
В ожидании кончины
Рэмбо выпрыгнул из пены
Раскидал одною левой:
И врага, который главный,
И врага, чья хата слева,
Даже Фуллу вдруг досталось.
Бедненький хватился сердца.
Медленно пополз с дивана.
Джейд лишь выкрикнуть успела:
«Стой. Достаточно. Ну, хватит.
Уложил ты всех на время.
Нужно думать, что там дальше
Мокрые трусы сменить,
И побриться не мешало б.
Быть тебе, или не быть.
Обработать надо раны,
Ствол собрать, одежду нож,
Занимайся ты одеждой,
Я пока здесь приберусь!
Дерек скрылся в узкой двери
Джейд уборку начала:
Оттащила трупы к ели,
Что стояла у окна.
Мистер Фулл почти очнулся,
Нужно пыль пустить в глаза,
Рассказать про страх, преступность,
И побег с того конца.
Одолели, форму взяли.
Под вояк стали косить.
А на деле оказались.
Тем, кого надо убить.
Мистер Фулл поверил сразу,
Джейд давно ведь знает он.
Похромал к себе на нижний
Пить спиртовку, корвалол.
Дерек вновь одет в сухое.
Он намыт, побрит, хорош.
Им осталось подлататься,
Шокер взять, еду и нож.
Джейд такого не хотела.
Видит бог, лучше б спала.
Но судьба порой коварна.
Выбор ставит прям всегда.
Ты в системе, али против.
Будешь бить, или умрешь.
Андерсон так не умела.
Научиться ей пришлось.
И нигде ей нет приюта.
Дерек мертв почти.
А нож, ей уже не для защиты,
Он скорее как клеймо.
Она ведь против вся системы
Но система в ней давно.
Разрывает душу в клочья.
Вряд ли всем не все-равно.

0

128

Безупречное мгновение в час космической зари
То безумца ли провидение или происки судьбы,
Но засада на солдата, боком вышла супостатам.
Джейд отбиться помогла да в дорожку собрала.

Пред глазами белым бело, шевелится его тело.
Он ступает осторожно, выжидая речи Джейд.
Воевать пока не надо, старик Фулл ушёл к себе.
Подкрепление молчит, а наш Дерек инвалид.

Он хотел бы чем помочь, но в глазенках его ночь.
Видит хуже с каждым часом, вот напала же зараза.
Терпит стоически солдат. Тут никто не виноват.
Джейд решает что с врачом, хватит ли ей капитала?

Ведь с врачами так бывает, что им денег не хватает.
В это время у окошка, как подарки рядом с ёлкой.
Разложились злые волки. Форма их нам подошла.
И пора топтать бетон, выбираясь за кордон, - Джейд!

Окликнул дезертир, он теперь видать кумир. Это!
Точно не со зла. Но случаются дела, где тут правда?
А где ложь? Хрен без водки разберешь. Зло таится.
Тут везде. Не так важна сторона. Ведь везде полно д..

- Успокойся и расслабься, нужно делать ноги дальше.
Не твоя вина подруга, чтоб под волком ходят суки.
Реддингтону жаль солдатов, ведь они не виноваты.
Он и сам носил погоны, верил в доброе и свет, но…

Судьбинушка-судьба, сука злая ещё-та, только спину
Подставляй! Да ножи ты получай. Щедро. С кровью.
Боль сплошная. Грязью, потом и дерьмом - обольют.
Такой подгон. Клон на клоне должен быть, а иначе -

Жить нельзя. Дерек кинулся в бега, но тюрьма его судьба.
Джейд встречает в казематах, коротая свои дни за беседой
О любви! Шутка юмора друзья, о любви пиздеть нельзя.
Были книжки старые, да тюремная еда. И тюремщица она.

Вам могла бы показаться, что пора пришла - расстаться.
Только вот герой наш главный на чужой попал прицел.
Там забавно получилось, но тюрьма звездой накрылась.
Джейд сбежала с Реддингтоном. Так продолжились дела.

Много времени прошло. Мы до Кванта добрались.
Только вот беда случилась. Будьте прокляты глаза.
Тихон - стрёмная планета. Тут песок - опасный гад.
Надо было шлем надеть, но пора кончать трындеть.

Тут вопросов накопилось. Ну и хантов объявилось.
Пока Дерек спал в кровати, появилось злючих пати.
Все урвать хотят тот куш, ведь наш Дерек враг народа.
Пёс, из опасной он породы! Платят щедро и не мало!

Все хотят башку из зала. Дерек прячется в тенях.
Джейд спасает не впервой, муки совести понятны.
Ватных ног мы не допустим и свой шанс мы не упустим.
Рвутся двое из ловушки, покидая коридоры,комнатушки.

Чем закончится рассказ? Тут ребятки я уж пас.
Джейд девчонка непростая, но конечно в меру злая.
Хоть и предала систему, защищает то, в что верит.
А достоин ли спасенья? Пусть расскажет своё мнение.

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0

129

[nick]Jade Anderson[/nick][status]sistema[/status][icon]http://s6.uploads.ru/pclMd.gif[/icon][sign]https://s5.uploads.ru/czUf1.gif[/sign][lz]<a class="lzname">ДЖЕЙД АНДРЕСОН, 30</a><br> тюремная надсмотрщица[/lz]

Джейд упертая. Она никогда не сдается и идет до конца как бравый солдат, преданный Родине. Ориентиры меняются, хоть это делается и с треском, а сила воли и упертость остаются. Мистера Фулла еле-еле удалось убедить, что это подставные военные, которые хотят выйти на Джейд и получить доступ к ее базе данных, но насколько он действительно во все это поверил, остается только гадать. Ну и радоваться, что беглецы выкроили для себя еще немного времени. Дерек совсем плох. Даже не будучи медиком, Андерсон понимает, что с его глазами большая беда. Если раньше она видела по его метающемуся взгляду, что он отличает хотя бы какие-то силуэты, то теперь складывалось ощущение, что он слеп как новорождённый котенок.
Джейд смотрит в окно. Аэрокар военных стоит, возле него, естественно, пасутся остальные. Их немного, но сейчас не то время, место и состояние, чтобы вступать в очередную драку. Еще одну они попросту не переживут. Сейчас у пары только одна задача, добраться до клиники, и молиться на то, чтобы руководство не передумало по сумме оплаты. Денег ровно столько, сколько было озвучено. И совсем не хочется рисковать разъездами по Кванту, если они будут впустую.
-Ладно, Дерек, нам надо отсюда убираться. Попробуем тебя вылечить. Таков наш план на первое время.
Кидает в рюкзак несколько бутылок воды, все оружие прячет по карманам, берет Редингтона под руку и осторожно покидает квартиру. Никаких лифтов. Опасно. Поэтому медленно, но уверенно, ступенька за ступенькой, пара спускается на первый этаж.
-Подожди здесь, я посмотрю, что снаружи, - оставляет  мужчину внутри, сама выглядывает на улицу у черного входа. Им бы отсюда выбраться, поймать такси, и можно будет на какое-то время выдохнуть.
Смотрит по сторонам, на всякий случай заглядывает за ближайший угол дома, держа наготове оружие, но тут все спокойно. Видно, начальники не рассчитывали, что понадобится такое большое количество военных, думали  никто сопротивление оказывать не будет, особенно Андерсон. А может и правда это была проста разведка, и никто наверняка не знал, тут ли она с заключенным.
-Все чисто, давай выбираться, - вернулась за бывшим теперь уже заключённым и помогла ему выбраться на улицу.
На кону его жизнь, ее репутация. Столько наград, регалий, грамот, которые остались в ее кабинете, теперь коту под хвост. А стоят ли они того? Жить в неведении, получая очередное звание за безупречную службу и выполненное точь-в-точь задание. Или совесть и честь заключается в другом? Джейд уже выбрала дорогу, хотя в своей голове все еще думает, что она что-то решает, что до конца не определилась, просто поступает по совести. Сами поступки говорят об обратном. Одно дело переступить через себя, помочь спастись заключенному, и совершенно другое выступить в борьбе против своих, что она делает последние двадцать четыре часа.
Снова удача. Надолго ли она посетила беглецов, но нужно ловить за хвост. Первое проезжающее такси остановилось, и пара поспешила занять пассажирские места, насколько было быстро возможно. Женщина назвала адрес, стараясь не выглядеть странно, незаметно для водителя повернула голову Дерека к себе, и стала с ним шёпотом разговаривать. Лишние вопросы ни к чему. Их задача разговаривать, не привлекать внимание к глазам, и добраться до места назначения без приключений.

0

130

[indent]Удача как монетка в кармане, сегодня - орёл, завтра - решка. Стоило подловить удачный момент и откат не заставил себя долго ждать. И без того отвратительное состояние ухудшилось окончательно и Ред не уверен, что смог бы повторить то что он только что сделал. Были ли они опасны? Более чем. Смогут ли они выбраться? Если до сих пор не слышно канонады из взрывов и пуль, то быть может шансы и правда есть. Приходится в очередной раз прикрыть глаза и доверится Андерсон. Ред не видит, но на неком ментальном уровне понимает, что всё произошедшее можно понимать как некий выбор стороны.
[indent]Оба молчат и не говорят о чём-то важном, заполняя пустоту какими-то короткими вставками по делу. Снова и снова приходится идти на ощупь и использовать Джейд в качестве поводыря. Глаза иногда слезятся заставляя мужчину гадать какого хрена вообще происходит, теперь уже очевидно - без защитных девайсов по пустыне на спидбайке лучше не рассекать. Впрочем, в их ситуации выбирать не приходилось. Дерек потерял времени счет и единственное чего он хочет - это найти свободную кровать и уйти в безмятежный сон на несколько часов, а может быть и суток, чтобы тело каким-то мистическим образом само решило все свои проблемы.
[indent]- Ты хорошо знаешь этот район? - спрашивает Дерек, когда Джейд возвращается к нему обратно после разведки. Он нервничает да и не скрывает этого, за весь срок своей короткой но насыщенной жизни он впервые встречается с вынужденной слепотой и даже забег по катакомбом с огромным червём меркнет перед собственной беспомощностью. Всё что он может - это слышать звуки окружающей среды. Шум двигателей аэрокаров, множество голосов и явно звук старенького рефрижератора откуда-то слева. Нижние этажи Кванта стала приютом рабочего класса и прочих отщепенцев, пока сливки общества пожинают плоды своих трудов на верхних этажах. Казалось бы подобная иерархия всегда существовала на Кванте. Однако сейчас, будучи слепым, Дерек особенно чувствует себя уязвимым, благо Джейд удается поймать спасительное такси, в котором они оба скоро оказываются в безопасности.
[indent]Где-то над ними в это же время проезжает парочка военных аэрокаров. Военная техника достаточно шумная и её появление настораживает как местных завсегдатаев, так и прибывший отряд полиции. Группа военных не вышла на связь и реакция оказалась незамедлительной. По проторенному маршруту вооруженные группы двинулись по разным точкам маршрута. Следовало осмотреть квартиру Джейд, допросить домовладельца и изъять материал с камер видеонаблюдения загрузив добытую информацию в воздушный центр всей операции. И прибыв в квартиру, первое что сделал старший по званию - это изъял глазной имплант вместе с глазом старшего офицера разведки.
[indent]Кажется их застигли врасплох, а мисс Джейд переметнулась на сторону дезертира. Не было принуждения как и давления из вне, глаз какое-то время наблюдает за Джейд и дезертиром который видимо что-то подхватил со времени побега. Их портреты тут же попадаются в систему и свежие фото словно вирус разносятся в средства массовой информации, к дезертиру и преступнику Дереку Реддингтону добавляется лицо Джейд Андерсон, предоставляются фото и приметы обоих. И если раньше платили за одну голову, то сейчас власти платят за две - а это уже более сочный и лакомый кусок для заинтересованных, однако и сами военные не теряют ни минуты ведь вся полученная информация тут же заносятся в анализаторский ИИ дабы просчитать дальнейшую точку назначения беглецов в городе. Охота началась и разгорается с новой силой.

[nick]Derek Reddington[/nick][status]час Волка[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/3cc86238f8ebb27a2cce51bbcde083b0.png[/icon][lz]<a class="lzname">Дерек Реддингтон, 34</a><br> profession: бывший военный, дезертир и предатель[/lz]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно