this is a crossover
wow!
БУДЬ КЕМ ХОЧЕШЬ, РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ / NC-21
open table
добро пожаловать в мир без границ, дата открытия 21/11/23, в честь открытия на форуме работает лотерея с сочными лотами, а также можно зарегистрироваться на проекте и написать упрощённую анкету, где от вас требуется всего лишь пять пунктов о персонаже. вся необходимая информация находится по соответствующим кнопкам, часто встречаемые вопросы упакованы в faq. хранители ждут именно вас.
автор лучшего поста - Malcolm Morgan: Не понимаешь, — сухо обрываю Ари, — Для тебя это общие стандартные фразочки. Набор слов из которых ты строишь предложения, как и многие другие. Думаешь ты первая, кто говорит мне что понимает? Я думал что я понимаю, до того как у меня оказалась решетка за спиной, а я понял что я внутри тюрьмы. То что нам кажется, будто бы мы хоть что-то понимаем — на самом деле мы ни хрена не понимаем Ари.
CROSSOVER KEEPERS OF DREAM

CROSSOVER: Keepers of Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSOVER: Keepers of Dream » реальность » Might as well face it


Might as well face it

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oranienbaum&display=swap" rel="stylesheet">
<style>#ship1 {
--sh1mr: auto; /* отступ слева, auto - для отцетровки */
--sh1w1: 500px; /* ширина карточки */
--sh1bg: #200202; /* фон карточки */
--sh1br: #949494; /* цвет текста и рамки */
--sh1cl1: #a90b1f; /* цвет заголовка */
}
#ship1 {display:block; padding:40px; margin: 1.2em auto 1.2em var(--sh1mr); background:var(--sh1bg); outline: 1px solid var(--sh1bg); outline-offset:10px; width:var(--sh1w1);} /* shipovnik */
#ship1, #ship1 * { box-sizing:border-box;}
/* АВАТАРКИ КАРТИНКИ */
.shiav {width: 70px; height: 70px; margin: auto 8% auto auto;
display:inline-block; border-radius:50%; background:var(--sh1bg); border: 1px solid var(--sh1br); transform: translate(0%, -50%); transition: all 0.3s ease; background-position:50% 50%; background-size:cover;}
.shiav:last-child {margin-right:0px;}
.shiav:hover {transition: all 0.3s ease; transform: scale(1.2) translate(0%, -40%);}
/* БЛОК АВАТАРОК */
.shiprs {display:block; border-top: 1px solid var(--sh1br); text-align:center; margin: 35px auto auto;}
/***   ЗАГОЛОВОК   ***/
#ship1 > em {display:block; margin: -10px auto 16px auto; text-align:center; font-style: normal !important; letter-spacing:1px; color:var(--sh1cl1); font-family: Oranienbaum, Georgia, sans-serif; font-size: 32px;}
/***   БЛОК ТЕКСТА   ***/
#ship1 > .btext {padding: 0 50px; font-size:12px; color: var(--sh1br); font-family: Arial, Tahoma, sans-serif; text-align:justify;}
/***   ПЕРСОНАЖИ   ***/
.btext > p {margin:auto !important; padding-bottom:14px !important; text-align:center; font-style:normal; font-size:11px !important; opacity: 0.65;}
</style>

  <div id="ship1"><div class="shiprs">
  <!--   ЗДЕСЬ АВАТАРЫ   -->
<div class="shiav" style="background-image:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/e9/84/16/127038.gif)"></div>
<div class="shiav" style="background-image:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/e9/84/16/468629.gif)"></div>

  </div>

  <em> Might as well face it </em>

  <div class="btext"><p>
Arizona Haas   —   Malcolm Morgan
  </p>

You see the signs, but you can't read
</p>
You're running at a different speed

  </div></div>
[/html]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+1

31

[indent]Я впервые за долгое время спала спокойно. Мы не нашли выход, но мы есть друг у друга. В его объятиях я чувствую себя в безопасности, я чувствую, что мы вместе вдвоем против целого мира, и мы совершенно точно сможем со всем справится. Не заметила, как уснула, спала крепко и без сновидений, слушая под ухом звук его сердца. Утром мы не возвращались больше к этому разговору. Я приготовила небольшой завтрак, сварила кофе, и мы вернулись к тому ритму, в котором жили последний месяц. Ничего не изменилось, только теперь мы жили каждым днем, понимая, что он может стать для каждого из нас стать последним. Я на автопилоте ходила на работу, избегала подруг, с замиранием сердца ждала прихода Малькольма в надежде на то, что он сообщит какую-нибудь хорошую новость. Но он молчал. А я не спрашивала. 
[indent]Через несколько дней, пока я была на работе и заканчивала дела, раздался звонок. Я давно не беру незнакомые номера, но пока собирала документы в папку, не глядя ответила на вызов. Незнакомый женский голос, довольно приятный. От чего-то трубку не бросила, когда услышала свое имя. Села на край стола и внимательно выслушала что мне говорят. Может быть ловушка, может быть опять игры Сарин или дружков из банды Моргана, но мне так отчаянно хотелось найти выход и наше спасение, что я невольно верила, что это возможно. Попросила встретить меня с работы моего мужчину, хотела поделиться новостями, услышать его мнение, посоветоваться. Меня волновал вопрос, почему позвонили мне, а не ему, ведь разговор шел явно не только обо мне. Это настораживало, но к моему удивлению, Малькольм не сказал нет, лишь сказал, что будет рядом в случае необходимости.
[indent]Ехала в назначенный ресторан в назначенное время, а в груди сердце колошматило так, словно через несколько минут решится вопрос жизни или смерти. Наверное, в каком-то смысле так и было. Не тешила себя иллюзиями и не надеялась на то, что все пройдет идеально, меня устроит разговор и мы найдем наше спасение. Старалась не думать о хорошем и не взлетать высоко в своих мечтах, чтобы потом не было больно падать. Всю дорогу молчали, я видела, как крепко Морган сжимает руль, хотя лицо его выражало полнейшее спокойствие.
[indent]-Все будет хорошо, у меня какое-то относительно хорошее предчувствие, - говорю об этом, пока машина паркуется в соседнем квартале от места назначения. Ему сложно меня одну отпускать, он волнуется. Но пойти вместе или быть ближе, чем возможно, значит подвергнуть нас обоих еще большей опасности. За нами следит слишком много глаз, и слишком многие ждут наши головы в черных пакетах.
[indent]-Спасибо, - выходила на улицу из машины, а на руке осталось его приятное тепло, которое я поспешила накрыть второй ладонью. Незримо он рядом, и будет рядом весь вечер. Мы договорились, что если я почувствую что-то неладное, то дам ему знак, любой: сброшенный звонок, смс, экстренный вызов, мелькну в окне ресторана. Только полная тишина будет означать что все в порядке, или… Учитывая место, об или мы не думали.
В ушах звенел стук собственных каблуков, а душу и сердце грел человек, который остался в машине. Я незримо чувствовала его присутствие, словно он идет со мной рука об руку.
[indent]-Добрый день, у вас забронировал столик? – на входе мне преградил путь администратор, ожидая что я пришла сюда просто так.
Смотрю вглубь зала, отмечаю, что здесь многолюдно, режим работы аж до двух, и успокаиваюсь еще больше. Если ничего не подмешают в еду, других опасностей тут мне угрожать не должно.
[indent]-Да, меня ожидают, я сама найду столик, благодарю, -  третий столик от входа у окна, по телефону было сказано так. Теперь я занялась подсчетом столов, обнаружив что за нужным никого еще нет. Пожалуй, то самое единственное свободное место в зале. Присаживаюсь на стул спиной к выходу, хочется видеть зал и ощущать себя в безопасности среди большого скопления людей. Хочется написать Малькольму, что на месте, что никого нет, но помню, о чем мы договорились. Вернусь в машину, и сразу обо всем расскажу.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+1

32

Детские сказки о принцессах и еженедельные уроки хороших манер на протяжении нескольких лет не уберегли Мирай от собственного предназначения. Она всегда видела мир иначе, чем её многочисленные сёстры разной степени родства. Большая семья стала даром и проклятием, но как говорил её любимый учитель, во всем есть свои плюсы и свои минусы, нужно лишь посмотреть под правильным углом. И пока её сестры взрослели, обсуждали наряды и парней, Мирай была любознательной пташкой, чьё любопытство в должной мере компенсировалось различного рода литературой.

Особенно юной Мирай удавались языки и во многом это и повлияло на выбор её будущей профессии. Сколько она себя помнит, ей всегда было тесно в рамках одной комнаты, одной улицы, одного города и даже одной страны. Каждый раз прикрывая глаза и вслушиваясь в тишину с запахом жасмина и цитрусовых она чувствовала дуновение ветра перемен. Он манил и звал её туда, где она никогда не бывала. Ветер шептал ей словно ласковый любовник, манил её в неизвестные дали, просил покинуть отчий дом и сбросить оковы, что держат её на месте.

И пока другие женщины её семьи говорили Да на предложение о замужестве, Мирай говорила Да ветру перемен. Стоит ли удивляться, что в какой-то момент она оставила отчий дом и отправилась в вольное плавание. Семья дала ей всё что могла, но ей всегда было нужно нечто другое  и как только она смогла поднять собственные крылья, Мирай бросилась в самостоятельный полёт. Однако перевод различных бумажек не приносил счастья и должного уровня удовлетворения, на протяжении нескольких лет Мирай странствовала от одного работодателя к другому. Пока её не приметил один немец, как впоследствии оказалось, он продавал не только запчасти для мотоциклов, но и ручные пулемёты различных моделей.

Приличные девочки с толикой ума держатся подальше от таких парней и уже взрослых состоятельных мужчин, но только не Мирай. Было в этой работе нечто такое, что заставляло её чувствовать себя по настоящему живой. Волнение пробегало мурашками по коже каждую встречу в закрытом клубе или офисе с кучей охранников. Её могли пристрелить, как и прочих участников встречи. Её могли арестовать и в лучшем случае она отделалась бы сделкой, в худшем села как соучастница. Однако всё это только подстёгивало её продолжать работу, стоит ли удивляться что однажды Рихарда Шольца пристрелили прямо у нее на глазах.

В тот день капли крови впервые оказались на ее миловидном сосредоточенном личике. Страха не было. Она с любопытством смотрела на убийцу своего босса, а он как ни в чем не бывало говорил о том, что жадность всегда приводит к смерти. Как оказалось ещё позже, Рихард промышлял перепродажей оружия в тайне от своего партнёра. Мирай пощадили, хоть ей и пришлось поменять работодателя. Впрочем, с тех пор дела пошли в разы лучше и интереснее. Магнус чем-то напоминал ей отца и в тоже время притягивал к себе, он был достаточно умён, чтобы лавировать между законами и использовать их себе на пользу, а ещё он увидел в ней потенциал. С тех пор Мирай делает всё, чтобы раскрыть его на полную.

Сакраменто ничем не примечательный городок, как и многие города Америки. Все бегут сюда словно саранча, но Мирай выросла в других условиях и побывала в достаточном количестве стран, чтобы было из чего выбрать. Существовали города и сёла куда прекраснее чем в Америке, но именно в Сакраменто находились те, кто заинтересовал Магнуса. Она никогда не спрашивала, кто приносит ему новости, но всегда словно вестница появлялась там, где он требовал, она вела переговоры от его имени и в узких кругах подобная известность давала ей толику чужой власти, но в подобных вопросах Мирай всегда была достаточно скромной и не привередливой.

В айрподсах едва слышно играет Smells Like Teen Spirit словно отзвуки из прошлой жизни, пока её спортивный Ямаха с рёвом подъезжает и паркуется недалеко от ресторана. Под красным глянцевым шлемом аккуратная и удобная причёска, на ней кожаная легкая куртка и такие же брюки, как ни странно на самой женщине это смотрится достаточно женственно. Мужчина у парадной двери несколько медлит прежде чем пропустить её внутрь, однако как только слышит инициалы и номер столика, тут же включает заднюю. Мирай проходил к столу, за которым её уже ждут - пунктуальность хорошая черта, но сама Мирай предпочитает опаздывать на встречи, которая назначает сама. Она садится напротив своей собеседницы и протягивает ей руку, - Мирай Демир, переводчик вашего будущего работодателя, если мы придем к консенсусу, тем не менее рада знакомству. 

Голос Мирай отчетлив и поставлен, количество известных ей языков не создаёт для него дискомфорта, на каком бы языке она не разговаривала, она везде будет как своя. Английский она знает как родной если не лучше, это был второй язык, которым она овладела в совершенстве, - Что-нибудь выпьем за знакомство? Не стесняйтесь, я здесь для бесед, только и всего. Мой наниматель время от времени ищет в свою команду талантливых людей вроде вас обоих. Можно на ты? - женщина позволяет себе мягкую улыбку, возможно она чуть старше Аризоны, но комфорт собеседника для неё высший приоритет и обычно она пляшет от него.

- Боюсь что я не смогу ответить на некоторые ваши вопросы, на которые мой наниматель предпочтёт ответить лично, но что касается всего остального, я готова удовлетворить ваши любопытство в рамках разумного. Насколько мне известно, вы попали в достаточно щепетильную ситуацию между слугами закона и теми кто не очень то и уважает закон, продолжение конфликта может привести к не очень приятным последствиям для вас обоих, а меж тем вы достаточно умны, и мой наниматель считает, что куда полезнее вы были бы живыми и на воле. Вы так не считаете Аризона?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e9/84/17/811136.jpg[/icon][nick]Miray Demir[/nick][status]переводчик[/status][sign]сколько птицу не корми...[/sign][lz]<a class="lzname">МИРАЙ ДЕМИР, 30 Y.O.</a><br> белая ворона, теневой посредник и отличный переводчик[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

33

[indent]Кого я ожидала увидеть? Не знаю. По телефону голос был приятный, очень располагающий к себе. Хотя предложение помощи   и осведомленность о нашей ситуации не предвещали ничего хорошего в моем представлении. Я очень сильно удивилась, увидев перед собой молодую девушку. Не то, чтобы я имела представление о том, как выглядят переговорщики, но во всех фильмах они выглядели иначе. Если бы я не знала, кого жду, девушка вполне могла бы сойти за переводчика, юриста, экскурсовода.
Девушка присаживается, приторно улыбается и протягивает мне руку. Проявляю вежливость, протягиваю свою в ответ и слегка пожимаю.
[indent]-Аризона Хаас, но вы и так в курсе, - внутренне ликую, она и правда переводчик, правда пока непонятно какой язык и что за работодатель. - А работодатель не из штатов? Стесняюсь спросить, что за язык и что значит будущий работодатель? По телефону речи о работе не было, речь шла о помощи и спасении. Хотя, честно говоря, я уже вообще не уверена, что адекватно воспринимаю действительность и улавливаю смысл всех слов, что мне говорят.
[indent]Я напряжена, и это не остается незамеченным. Предлагает выпить, улыбается, и голос еще такой, обволакивающий. Не хочется думать, что похожа на Сарин Малити. Та тоже сладко начинала, а после превратила нашу жизнь в ад. Киваю.
[indent]-Можно и на ты, и выпить не откажусь., - напиться не напьюсь, а голова точно начнет работать лучше. Все рекомендуют пить по бокалу красного вина за ужином, чтобы улучшить кровообращение и работу мозга. Внимательно изучала собеседницу, и мне плевать, как это выглядит. Она должна понимать, что ее звонок для меня полная неожиданность, я не знаю, чего ожидать, и мне дико некомфортно разговаривать с ней, точно не зная, о чем она в курсе, а о чем нет.
[indent]-Послушайте. Вопросов у меня больше, чем ответов на них. Начиная от того, откуда вы о нас узнали, и заканчивая страной, где находится работодатель. Очевидно, что он не из Америки, и видимо, работа предстоит тоже не в Америке. Ну и глупо с вами не согласиться, ни умирать, ни в тюрьму никто не хочет, но что помимо работы, которую мы пока не трогаем, вы можете предложить? Откуда у вас гарантии нашей безопасности?
[indent]Я понимала, что тороплю события и, наверное, дама ждала не этих вопросов от меня. Но сначала я хочу знать, что за награда нас ждет, стоит ли она свеч и чего вообще стоит весь наш разговор, а уже потом обсуждать детали и устроят ли они нас.
Не заметила, как подошел официант. Мирай сделала свой заказ, а я сделала свой - бокал красного сухого. Мне кажется, и без него к моим щекам прилила кровь. Переживаю. Волнуюсь. Нервничаю. Малькольм, наверняка, тоже не может найти себе места и надеется, что у меня все хорошо.
[indent]-Не поймите меня неправильно, но вы свалились на нас как снег на голову, и я пока до конца не понимаю, хорошо это или плохо. Если все так, как вы говорите, в нашей ситуации – безусловно нужно хвататься за этот шанс и может даже не задавать вопросов. Но мы уже по горло в дерьме, и совершенно не хочется уходить в него с головой. Будьте добры, все что можете, расскажите о начальнике, работе, стране, и каким образом предполагается сохранить наши жизни на воле.
[indent]Мне приносят бокал, моей собеседнице тоже, и я, не чокаясь делаю небольшой глоток, чтобы хоть немного успокоить нервы. «На брудершафт» выпьем позже, если придем к общему знаменателю.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+1

34

- Как и мой наниматель, я предпочитаю личный диалог информации из внешних источников, - вежливо улыбаюсь, - Область его интересов весьма различна, так что его определяет отнюдь не место. Что же касается меня, я говорю на приличном количестве языков, меня сложно смутить и ещё сложнее удивить. Безусловно, вы его заинтересовали, но будет ли он иметь с вами деловые отношения - это пока зависит от нас с вами, - подзываю официанта и делаю заказ на двоих, дополняя его лёгкими закусками из меню ресторана, - Хорошо, а то ты кажешься напряженной. Я понимаю, ситуация достаточно щепетильная.

- Не у меня, у моего нанимателя. Он из тех людей, что понимают ценность и важность собственных кадров, ведь именно они и предоставляют крепость организации. Работа предстоит … - я пожимаю плечами, зная Магнуса, сложно что-то сказать наверняка, - впрочем, сложно сказать. Вы ведь юрист со специальностью в международном праве? Поправьте если я ошибаюсь. Для тебя это важно, где делать свою работу? - я внимательно наблюдаю за собеседницей, обычно люди с которыми я веду переговоры в разы старше меня, мисс Хаас – это особенный случай.

Нам принесли бутылку красного вина и лёгкие закуски. Напряжение всё ещё витало в воздухе вокруг Аризоны, в её голове наверняка накопилась куча вопросов неразлучно связанных с женским любопытством. Мне предстояло приподнять завесу тайны, приоткрыв для них удивительный мир Магнуса Рейнарда. Получится ли у меня это? Магнус всегда любит подкидывать новые задачи, в былых случаях я работала с теми, кто уже был частью его организации. Сейчас же мне предстояло заниматься их вербовкой, которой пускала и была лишена парочки трупов, но легче от этого не становилась. Официант разливает вино по нашим бокалам и уходит к другому столику.

- Выпейте вина, всё что я сейчас скажу, будет носить конфиденциальный характер, в случае если что-то случится, я буду всё отрицать - это понятно? - мне нужно что-то большее чем кивок, возможно я зря нагоняю жути, но я отлично понимаю, что мир в котором вращается Магнус, далёк от единичных красок. Это палитра, в которой преобладают самые разные краски, в том числе и оттенки красного. Думаю с чего бы начать, изучая платьем мисс Хаас. Смело и с нотками дикой женственности, быть может у нас есть что-то общее и это можно использовать, чтобы донести свою мысль? Сложно сказать точно.

- Мне будет сложно рассказать о моём нанимателе в двух словах. Я позволю вам составить своё личное мнение о нём, если до этого дойдёт. Однако, я могу сказать каких сотрудников он ценит. Профессионалов своего дела, для которых верность – это не просто красивое слово. Людей что умеют, как работать на результат, так и решать проблемы без указаний сверху. А ещё он ценит рассудительность и понимание ситуаций, в которых стоит помолчать. Это не та работа, о которой можно хвастаться друзьям, но эта та работа, которая может закрыть все ваши потребности в рамках разумного среднестатистического человека.

- Как я и сказала ранее, спектр интересов моего нанимателя весьма обширен, он является владельцем нескольких фирм, а также следит за деятельностью своих дочерних предприятий. В последнее время он всё чаще думает, что ему не помешал бы ещё один юрист или даже несколько. Как ты наверняка понимаешь, когда у тебя так много интересов и предприятий, всегда найдётся несколько палок в колёса, в том числе и в юридическом плане. Иногда чей-то проект нужно довести до ума от и до, иногда кого-то нужно защитить, а иногда не дать конкурентам прыгнуть слишком высоко.

- В общем это мало похоже от работы в офисе. Сегодня ты можешь быть в Италии, завтра в Париже, а еще через неделю в Сеуле. Признаться, многие не выдерживают подобного графика, но думаю в вашем случае с твоим мужчиной - это скорее плюс, нежели минус. Важно понимать, что это лишь образное описание того ритма жизни, который возможно вам предстоит. В общем и целом всё зависит от тех проблем, что могут возникнуть в процессе остальной деятельности моего нанимателя. Что же касается решения непосредственно вашей проблемы. Мир - это общество, что нас окружает. Далеко не вся часть общества цивилизованна, в то время как другая охотно идёт на диалог, как правило важно донести одну конкретную мысль, - я мягко улыбаюсь словно кошка на этой ноте.

- Мой шеф в некотором смысле занимается донесением подобных мыслей до людей - это и есть его работа. Благодаря ей он обзавёлся нужными связями во многих уголках нашей планеты. Одни благодарны ему за помощь, другие же будут рады его смерти. Думаю он бы не стал утверждать, что может вам помочь, если бы это было ложью. В вашем случае он может помочь покинуть страну без последствий со стороны тех, кто уже охотится на вас. Возможно через какое-то время вы вернётесь обратно, ведь в штатах у него тоже достаточно активов, так что этого нельзя исключать.

- В общем и целом я вроде как удовлетворила твоё любопытство Аризона, но если у тебя остались вопросы, то спрашивай. Однако вслед за этим я тоже не останусь в долгу, мне тоже есть что спросить и это будут не простые вопросы, но тем не менее они должны помочь моему нанимателю принять решение. Может ещё вина?

[nick]Miray Demir[/nick][status]переводчик[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e9/84/17/811136.jpg[/icon][sign]сколько птицу не корми...[/sign][lz]<a class="lzname">МИРАЙ ДЕМИР, 30 Y.O.</a><br> белая ворона, теневой посредник и отличный переводчик[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

35

[indent]То ли вино, то ли слова собеседницы, но с каждой минутой, проведенной в ресторане, в моей груди теплящаяся надежда становилась все больше. Она ни слова не говорила про грязную работу или криминал, она говорила про мою настоящую и самую любимую профессию, связанную с международным правом, она не давала заоблачных обещаний, которые я бы может и хотела услышать, но отнюдь ли в них поверила бы. Вполне открыто и правдоподобно, насколько ей позволяли говорить обязательства. Я все еще не понимала, чего именно хотят от меня, а еще больше, чего хотят от Малькольма, но я не вправе отказываться. По мере того, как капли вина попадают в кровь, я все больше хочу согласиться, но не могу этого сделать без ведома Моргана. У нас появился реальный шанс на спасение, я чувствую это.
[indent]-Не сильно вы мне, конечно, прояснили ситуацию, кроме возможности покинуть страну и необходимости быть мобильной. Решение задач и инициативность – слишком расплывчато. Это ведь можно заключить удачный договор, а можно – уничтожить конкурентов любыми способами, -  то ли себе, то ли собеседнице говорю я. Я была максимально тихой, но всем своим видом показывала заинтересованность, которая действительно у меня была. Не видела смысла задавать новые вопросы, на которые получу такие же неопределенные ответы. Ключевым моментом было то, что наши жизни могут быть спасены, и, наверное, это на данный момент важнее той цены, которую мы готовы за это заплатить. Не берусь судить за мужчину, он наверняка теперь будет семь раз мерить, прежде чем отрезать, дабы не оказаться в подобной ситуации вновь. Но забегая вперед, никаких альтернативных вариантов, чтобы быть вместе и сохранить друг другу жизнь – у нас нет.
[indent]- Да, можно еще вина, - задумываюсь, нет ли у меня еще вопросов, потому что после этой встречи меня будет пытать Малькольм и досконально все узнавать.
[indent]-Не знаю, Мирай. Вопросов по-прежнему много, но я понимаю, что вы мне больше, чем можете все-равно не расскажете, и все ответы будут повторять те слова, которые вы уже сказали. Наверное, подробности действительно лучше потом выяснять у непосредственного работодателя, если мы с ним в конечном итоге встретимся.
[indent]Подошел официант, чтобы подлить нам в бокалы вина, и я замолчала, наблюдая как объём красной жидкости в стекле увеличивается. Как только парень уходит, делаю очередной глоток и меняю одну ногу на другую.
[indent]-Давайте ваши вопросы лучше. Если что надумаю еще спросить, спрошу вас в конце беседы. Даже интересно, что такого непростого вы хотите знать.
Я за последнее время отвечала на такое количество всяких каверзных вопросов, что мне кажется, у меня на все были заготовлены ответы. Я понимаю, что вероятнее всего от меня ждут откровений и чистосердечных признаний, однако в зависимости от того, что именно девушку интересуют, будут зависеть и мои ответы. По большому счету, я не владею никакой информацией, Морган об этом позаботился. Единственный, кого я скрываю, это он сам. Но Мирай и так в курсе, что мы одно целое, раз речь идет о нашем двойном спасении и нашей двойной работе.
[indent]Ну давай, спроси меня все что хочешь, и покончим с этим. Мне не терпится поделиться всем с Малькольмом, тем более он уже, наверное, там весь на взводе из-за моего такого длительного отсутствия.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+2

36

- Для разумного человека - это уже больше чем ничего, - Мирай слушает Хаас и на её лице появляется лёгкая улыбка. Она вспоминает собственное лицо на котором застыли брызги чужой крови. Всё происходило так быстро и легко словно это было театральное представление, где от взрыва хлопушек шум на долгое время поселился в ушах. Возможно её прежний работодатель вёл нечестную игру и сам был человеком не лучших моральных качеств чем Магнус и тем не менее он никогда не убивал при ней. Магнус позволил себе вольность, что заставила всё её нутро сжаться и прийти в немой ужас. На тот момент она отчётливо понимала, что свидетели долго не живут, что она сотрудница чужой компании и едва ли ей стоит рассчитывать на нечто большее. Мирай была готова разделить судьбу своих коллег и босса, но в тот день пистолет даже не был направлен в её сторону.

В этом мире существуют люди, которые умеют пользоваться оружием. Мама всегда говорила ей что этот мир – занятная штука и прожить эту жизнь так, чтобы дойти до финала – это ещё надо уметь. Люди были многомерны и просты одновременно. Магнус был чем-то иным, во многих базах он числился преступником и всё же он был у руля чего-то большего чем он сам и это работало на законных основаниях во многих странах мира. Она никогда не пыталась вникнуть, чем именно занимается Магнус, но в то же время она отчётливо помнила пистолет и его дуло извергающее пули. Люди – хрупкие создания и нужно не так много, чтобы закончить эту жизнь. Смерти не стоит ждать, но всегда нужно быть готовым, только это и остаётся.

- Вы заинтересовали моего работодателя в качестве юриста, решение юридических вопросов и задач и будет вашей основной работой. Поверьте, связи моего нанимателя достаточно обширны, чтобы он мог найти в том числе и наёмного убийцу, если в таком возникнет необходимость. И тем не менее не стоит нагнетать ситуацию, она у вас достаточно проблемная и без нашего вмешательства. Поверьте мне, когда-то я и сама была в похожем положении, но в моём случае мне показалось что глупо было бы заканчивать жизнь там, где тебе протягивают руку помощи, - Мирай видела это так через призму лет, но тогда ей казалось что её ждёт еще более страшная участь чем смерть. Возможно всё это женское воображение и чужие байки, но иногда всё вовсе не то, чем кажется на первый взгляд.

Мирай даёт знак официанту наполнить их бокалы, но налегать на вино не спешит. Кажется мисс Хаас понимает всю ответственность ситуации и сводит своё любопытство к минимуму. Не самый худший вариант, но сейчас именно для Мирай наступил момент, когда нужно расставить точки над и. Биография Хаас и Моргана уже имелось в их руках в качестве досье, Демир даже сама листала оба документа, но бумага на то и бумага. Она в очередной раз пригубила бокал и медленными глотками отпила половину бокала, отставив его в сторону, - О какой профессии вы мечтали в детстве? Что побудило вас стать юристом? - едва ли Хаас ждала подобных вопросов от большого и страшного серого волка, но корни всех проблем как правило растут в самом человеке.

- У вас были отличные оценки во время учебы, но были ли у вас побочные увлечения, дополнительные занятия? Поддерживаете ли вы связи с вашими однокурсниками? Для вас важен труд или же награда за труд? - тень улыбки на лице Мирай развеялась, как только она перешла в нападение, сейчас она спрашивала всё то, что хотел знать Магнус Рейнард. Не в первый раз, но со временем, слушая чужие ответы, она постепенно начала осознавать их ценность и значимость. Проходили отбор далеко не все, но те кто проходил, становились достойным дополнением среди других членов организации, чья лояльность была в районе девяноста процентов, потому что если верить Рейнарду, никто и никогда не бывает лоялен другому на все сто.

[nick]Miray Demir[/nick][status]переводчик[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e9/84/17/811136.jpg[/icon][sign]сколько птицу не корми...[/sign][lz]<a class="lzname">МИРАЙ ДЕМИР, 30 Y.O.</a><br> белая ворона, теневой посредник и отличный переводчик[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

37

Честно говоря, я была уверена, что, готовясь к этой встрече, потенциальный работодатель как следует навел справки и обо мне, и о Малькольме. И уж если и остались какие-то вопросы по нашим личностям, то скорее всего как уточнение деталей. Поэтому, когда вопросы от Мирай действительно стали поступать, я немного удивилась. Снова делаю глоток вина и пытаюсь понять, в чем собака зарыта. Какая разница кем я хотела стать в детстве, куда важнее кем я стала сейчас.
-Ранние годы я не помню, но мама уверяет, что я всегда хотела быть полицейским. Тогда я не знала, что в юридической сфере есть огромное количество ответвлений. Принцесса, балерина, актриса - эти профессии не интересовали никогда. В прочем, кем хотела, тем стала. Лет с четырнадцати я точно знала, что хочу быть юристом, а там как Бог даст, в какой сфере. Даже забегая вперед, скажу, что международником я стала случайно. На старших курсах меня отобрали на стажировку в Лондон, так я там и осталась. Не жалею.
Нервничать никакого смысла не было, я говорила правду, не стараясь ничего приукрашивать и угодить. Совершенно не хочется вырваться из одной могилы, а потом угодить в следующую, потому что «наврал в резюме».
-Сколько вопросов. Я не успеваю, давайте по порядку, - снова делаю глоток вина и начинаю вспоминать свое детство. Как давно это было, и сколько с того момента утекло воды. А главное, как сильно поменялась я сама, не без помощи Моргана.
-Пока я училась в школе, родители старались меня занять всем чем угодно, лишь бы я всегда была при деле. Поэтому наряду с обычной общеобразовательной школой, я училась в музыкальной и балетной. А по выходным брала уроки рисования. Что касается более зрелого возраста и института, там я уже четко понимала чего хочу, и все свои усилия направляла в юриспруденцию. Пожалуй, осталось только рисование в качестве хобби и немного конного спорта. Отличное снятие стресса и усталости.
Говорить о том, что она превратилась в ботаника-одиночку мне не хотелось, до сих пор не понимаю, как я в него превратилась, и почему меня устраивало. Но тем не менее, наверняка потенциальный работодатель навел обо мне справки и этот нюанс знает в том числе.
-Нет, все мои связи давно оборваны. Как я и говорила, я слишком долго прожила в Лондоне. Изредка в социальных сетях зовут на встречи выпускников, но, кажется, я туда с выпуска так ни разу и не сходила.
Над последним вопросом я задумалась. Амбиции у меня были всегда, но как правило они касались конечного результата. Если я и получала удовольствие от процесса, то только потому что приближалась к своему пунктику. Вряд ли мне был важен процесс как таковой.
-Вы знаете, процесс процессу рознь. Бывают очень сложные дела с огромным количеством этапов. Приходится много думать, много делать, и тут важен непосредственно процесс, чтобы итоговый итог был прогнозируем и ожидаем. А бывают крайне простые и неинтересные задачи, где кроме познаний и небольших связей никакой специальной подготовки и дополнительных ресурсов не требуется. Но и там, и там, я работаю на результат. Значит, наверное, для меня он важнее.
Что-то мне подсказывало, что вопросы только начались. Молилась лишь об одном, чтобы Морган не перенервничал и не натворил дел. Надеюсь, он достаточно хладнокровен, чтобы просто ждать и верить, что я в порядке.
-Вас еще что-то интересует?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+1

38

Демир улыбнулась, если Аризона, думала что это весь перечень вопросов, то она знатно ошибалась. Впрочем, Хаас была шикарной собеседницей с не менее яркой внешностью, к тому же вино было на расстоянии вытянутой руки, так что эта встреча минимум не была гнетущей, - Мой наниматель очень странный человек. Степень его мыслительных процессов может улетать в такие дали, что за ним не угонится не один нормальный человек. Учитывая уровень его интересов и активов, было бы удивительно как он собирает людей с улицы вроде вас, но это всего лишь один из его талантов.

- Так что вернёмся снова к вам. Вы сказали что вы рисуете и увлекаетесь конным спортом. Как оцениваете себя как художника, предпочитаете акварель или же ограничиваетесь карандашом, что чаще всего рисуете? Когда рисовали в последний раз? Равнялись на кого-то из художников или же это был простой порыв и вы не претендуете на мастерство и звание художницы? - Мирай протянула руку к бокалу и легко оторвав последний от стола, сделала несколько маленьких глотков, снова заставив вино проделать приятный круг, - А любимая порода лошадей у вас есть? Хотели бы завести ранчо? Как относитесь к смерти питомцев?

- Я хочу знать подробности вашего самого громкого дела. Мне нужны детали. Расскажите о нём как можно больше, сколько времени оно заняло и почему вы считаете его самым громким, как это дело отразилось на вас? Как протекали ваши рабочие будни на тот момент? Смогли ли вы вести бы такие дела постоянно? - на мгновенье Демир задумалась, расценивая слова Хаас о результате. Многие говорят что работают на него, но по факту огромному большинству людей всего лишь так кажется, однажды Магнус таскал её с собой месяц, она переводила снова и снова. Он общался с другим человеком через её рот и она начала чувствовать себя вещью, у которой нет собственного я. В тот момент она начала ненавидеть собственные навыки.

- В близкой перспективе вы будете преданы скорее детям или работе? Сможете ли совмещать воспитание и работу? Хотели ли бы вы руководящую должность и смогли ли бы наладить работу коллектива, если бы возникла подобная необходимость? … Слушая все эти вопросы, всё еще хотите ли у нас работать? - Демир улыбнулась, последний из вопросов был одним из самых важных. Некоторые кандидаты обещали что и слова не скажут, лишь бы их отпустили живыми. С некоторыми Демир так и поступала, принимая во внимание собственную безопасность и безопасность своего клиента. Так что сейчас она внимательно изучала Аризону и выражение её лица.

- Я бы сказала что это всё, но ведь вас же двое. Что бы вы смогли сказать о своём мужчине? Если откинуть секс и прочее мешающее принимать решения, жизнь его помотала, после смерти жены он перебрался сюда, успел отсидеть... всё это наверняка далось ему нелегко. Хотя если задуматься, не горюй он так по жене, он мог бы остаться на плаву, иметь собственную фирму и быть наверху этого мира... тем более мне интересно как вы встретились, что заставило его поверить если не в себя, то в вас? Будет ли он лоялен общему делу или же вы мисс Хаас принимаете решения за двоих, а он всего лишь бездумный исполнитель ваших желаний?

[nick]Miray Demir[/nick][status]переводчик[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e9/84/17/811136.jpg[/icon][sign]сколько птицу не корми...[/sign][lz]<a class="lzname">МИРАЙ ДЕМИР, 30 Y.O.</a><br> белая ворона, теневой посредник и отличный переводчик[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

39

Ощущение, что меня в участке так не допрашивали, как это делала сейчас моя собеседница, правда вопросы немного отличались, словно по моим ответам составляют психотип. Девушку интересовало все, мне кажется, еще пол часа, и она спросит про мой первый раз.
-Эти увлечения давно остались в прошлом. В конюшне я не была лет десять точно, а что касается живописи. В Лондоне у меня в квартире стоял холст, и я время от времени рисовала. Это скорее как способ снять стресс. Чаще всего это живопись или какая-то абстракция. Карандаш любила в детстве, и портреты. Сейчас масляные краски да. Хотя год кисть точно в руки не брала, не до этого было. Я рисую для себя и ровняюсь на себя. На звание художника, выставки и вот это все я не претендую. Для меня это скорее уже как арт-терапия.
Делаю еще глоток вина. Если я не буду закусывать и продолжу в паузы между ответами употреблять алкоголь, очень быстро я опьянею. Возможно, это один из способов моего оппонента развязать мой язык. Хотя я вроде и так охотно иду на контакт и отвечаю на все вопросы. Над следующим вопросом я задумалась.
-Без имен и наименований. Вы знаете, в международном праве это, как правило, споры между юридическими лицами, ничего вопиющего там не бывает.
Каждый бодается, пытается заполучить контакты. Мои
клиенты благодаря мне выигрывали разные тендеры, но я не считаю эти дела какими-то громкими и уникальными, хотя в СМИ об этом писали много, потому что ставки делались отнюдь не на моих подопечных
. Я вспомнила случай с Рокси, не понимаю, нужно ли мне об этом упоминать, учитывая щепетильность ситуации и закрытость процесса.
- У меня была клиентка, которую отчим упек в психиатрическую клинику, чтобы получить наследство и полный пакет акций. Дело длилось долго, грязно, после победы еще долго аукалось всем, кто был с ним связан. И я до сих пор не уверена, что это затишье окончательно.
Сами понимаете, более подробно рассказать не могу.
Мы обеспечили девушку всем, чем могли, помогли с документами, переездом. Какое-то время были с ней на связи, а дальше пути разошлись. Она старалась вернуться в привычную жизнь, а я лишний раз не появлялась на горизонте, чтобы не напоминать.

А вот добрались и до трусов с личной жизнью. Работодателей это часто интересует, декреты никому не нужны.
- Мне нечего пока совмещать, потому что детей я не планирую. Во-первых, я еще молода, во-вторых, жизнь и так дала трещину, и я скорее человек работы и карьеры, чем домашняя наседка. Возможно, я просто еще не пришла к семейной жизни в целом, и детям в частности. А что касается руководства, не мне судить, но прошлые начальники высоко ценили мой труд и потенциал. Главой юридического отдела, не взирая на свой возраст, я была не единожды. И отвечая на ваш вопрос, у меня нет огромного выбора, чтобы разбрасываться предложениями о работе и помощи. Так что ответ положительный, все еще надеюсь на наше сотрудничество.
Я все ждала, когда же речь зайдет о Малькольме. Если речь идет о нас двоих, то и спрашивать будут о нем в том числе. Вот и до не него добрались.
-Вы же понимаете, что я ничего плохого не смогу о нем сказать? Человек слова, человек высокого интеллекта, мудрый. Готов пожертвовать малым, в том числе и собой, ради близких или какого-то важного дела.
Встретились мы на мой выпускной в университете совершенно случайно. Очень и очень давно. Он приютил меня на свой яхте, чтобы я не ночевала на улице. Так сложились обстоятельства. После было несколько случайных встреч. Тюрьма. А дальше каждый нашел друг в друге то, что помогает удерживаться на плаву и не терять себя. Я думаю, мы оба помогли друг другу в свое время, и теперь не знаем, что будет, если отпустить руки друг друга. Разучились по одному. У каждого из нас своя голова на плечах, и то, что я с вами здесь разговариваю, совершенно не означает, что он тоже будет, и ему все это понравится.
Безусловно, ему важно мое мнение, он его учитывает, но решения мы принимаем каждый сам. Сообща не научились, а может нам это и не нужно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+1

40

- Кажется что в последнее время вы вся в делах, на хобби у вас едва ли остаётся время. Да и от Англии вы уже приличное время как отказались, чем занимаетесь здесь, в Америке? - Демир старалась точно подметить суть, пытаясь докопаться до самой сути вещей, что удавалось далеко не во всех подобных собеседования. Иногда человек петлял или юлил и тогда становилось очевидно, что он не до конца откровенен, - И что же было не так с вашими подопечными? По каким пунктам в основном ваши юридические дела? Каких проблем касается закон и почему по вашему доходит до судебных разбирательств? Меня интересует ваше мнение как специалиста, можете не стесняться в терминах, у меня хорошая память и широкий кругозор, - Демир очаровательно улыбнулась.

Она пришла сюда не шутки шутить и пускай это частично смахивало на допрос, здесь каждый делал свою работу и если Хаас и Моргана примут, от них будут ожидать подобного рвения и профессионализма, - Это и правда достаточно интересный случай. Различного рода мошенники в большом бизнесе отнюдь не редкость. Кто-то пробует нажиться на чужом горе, а кто-то ищет чужие слабости. В вашей работе вам доводилось сталкиваться с промышленным шпионажем? Допустим утечка уже произошла, шпион пытается скрыться, так или иначе компания понесет убытки, имеет ли смысл судится и насколько это затянется? Насколько я знаю подобные судебные процессы могут занимать целые годы и это своего рода война на истощение, не так ли?

- Не мне судить, но мне кажется у вас есть шансы. Мой работодатель считает что дети – это не помеха для разрыва рабочих отношений, часть нашего стата всё еще числится на балансе организации, пускай и не так активно как раньше, но они вносят свою лепту в дела моего нанимателя. Так что если вдруг у вас появятся планы или вам нужно будет чуть больше времени на себя и своё здоровье - вы всегда сможете об этом сказать. Имейте это в виду, больше всего мой наниматель не терпит секреты тайны и отсутствия доверия. Именно подобное зачастую ставит точку в деловых отношениях между ним и его деловыми партнерами, - Мирай на этой части непроизвольно сглотнула.

- Что ж… в таком случае думаю нам не избежать общения с мистером Морганом лично, мой заказчик назначит встречу, передайте Малькольму чтобы он был на связи, звонок может настичь его в любое время. Что же касается вас, мне кажется я сполна удовлетворила своё любопытство и мне есть что передать вашему будущему нанимателю. На всякий случай попрошу вас не искать в ближайшее время проблем с законом и криминалом, если ситуация выйдет из под контроля… - Демир сделала паузу, и залезла в один из внутренних карманов, изъяв оттуда визитку которая напоминал переливашку с кленовым листом, - Звоните на этот номер только в случае крайней необходимости мисс Хаас. Была рада знакомству и общению, постараюсь связаться с вами, как только мой наниматель примет решение, - Демир встала из-за стола и протянула руку для рукопожатия.

[nick]Miray Demir[/nick][status]переводчик[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/e9/84/17/811136.jpg[/icon][sign]сколько птицу не корми...[/sign][lz]<a class="lzname">МИРАЙ ДЕМИР, 30 Y.O.</a><br> белая ворона, теневой посредник и отличный переводчик[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

0

41

[indent]-Вы же осведомлены о нашей ситуации с Малькольмом Морганом? Здесь я продолжаю юридическую деятельность, работаю в небольшой фирме, и пытаюсь как-то помочь мужчине. Рисовала я последний раз еще в Великобритании, пару лет назад. Про животных я вообще молчу, сейчас явно не до конюшен, - собеседница заглядывала буквально в душу и пыталась выяснить такие мелочи, которые вообще мало кого интересовали до этого дня. Даже мои собственные родители не задавали столько вопросов, сколько задает Мирай.
[indent]-Бизнес – штука сложная и не всегда чистая. Да и каждый случай уникален. Наблюдала, видела, в процессах участвовала. Подписывала бумаги о неразглашении, сами понимаете. Здесь много факторов, которые влияют на успех, дело не только в хороших юристах, но и стальных яйцах самого начальника. Грязные игры требуют больших сил и затрат с обеих сторон.
[indent]Я почувствовала какое-то облегчение после всех слов, которые сообщила мне Мирай. То ли она просто хотела, чтобы я не переживала, и мы расстались на хорошей ноте, то ли она предельно искренна и сама верит в то, что говорит. Мне самой есть над чем подумать и чем поделиться с Малькольмом, но мне определенно стало спокойнее. Наша жизнь не один сплошной пиздец, в ней появился вполне реальный и осязаемый пробел, в который мы во что бы то ни стало должны попасть, чтобы спасти себя.
Принимаю визитку, убираю ее в свою сумочку, и пожимаю руку в ответ, поспешив подняться со своего стула вслед за девушкой.
[indent]-Я тоже была рада знакомству, буду ждать от вас звонка. Надеюсь, звонить самой не потребуется, постараемся не влипать в еще большие неприятности.  Делаю небольшой кивок головы в знак прощания, разворачиваюсь и твердой уверенной походкой покидаю место встречи. Спина прямая, на лице легкая улыбка, а сердце бешено стучит, только теперь не от страха, а от теплящейся в груди надежды. Не терпится обо всем рассказать Малькольму, который, наверное, уже с ума сошел в моем ожидании. Никто из нас не думал, что эта встреча займет так много времени.
[indent]Как только выхожу на улицу, подставляю лицо к солнцу, делаю несколько глубоких вдохов, словно воздух стал пахнуть как-то иначе, и направляюсь туда, где мы распрощались с мужчиной. Через лобовое стекло еще на подходе вижу, как он нервно постукивает по рулю,   и гипнотизирует улицу, то и дело поглядывая на часы. Расслабляется, как только замечает меня. Открываю дверь, сажусь на пассажирское сиденье, и первым делом обхватываю его лицо и целую в губы, вкладывая в поцелуй весь свой спектр чувств и эмоций. У нас все будет хорошо. Теперь это не наивное детское желание, ничем не подкрепленное, это твердая уверенность, что так и будет. Так должно быть.
[indent]Нехотя отстраняюсь тяжело дыша, сама от себя не ожидала, что так захлестнут эмоции и я не захочу их глушить.
[indent]-Поедем домой, я тебе там все расскажу. Не хочу упустить никаких деталей, и не хочу отвлекать тебя от дороги. А говорить здесь не лучшее решение, - пристегиваю ремень безопасности и добавляю, - все хорошо. Встреча прошла хорошо, я думаю тебе понравится, то, что я скажу. В любом случае все обсудим и вместе примем решение.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+1

42

Ожидание затягивалось в удушающий узел, отчасти мне хотелось верить, что я всего лишь себя накручиваю. Общественные места ведь затем и выбирают, чтобы ничего страшного не случилось. И всё же сердце заметно билось чаще, когда мозг словно нарочно оживлял воспоминания в которых я потерял жену и сына. Людное место их не спасло. Руки вспотели и я нервно сжимал руль, будто в любой момент был готов дать по газам, чтобы что? Ничего толком не знаю и это раздражает. У меня нет каких-то огромны денежных сбережений, чтобы я мог откупится и от копов и от банды. Да и тем и другим нужны вовсе не деньги.

Мысленно возвращаюсь в тот день когда я дошёл до точки невозврата. Говорят не все живут местью, но я никогда и не чувствовал отмщения за три года что провёл в тюрьме. И тем не менее, наверное я снова убил бы этого человек. Теперь я уже твёрдо знал, что он был информатором копов, но это ничего не меняло. Скорее еще больше злило. В какой-то момент мир будто перевернулся с ног на голову, и чтобы победить зло, доблестные стражи правопорядка сами стали злом. Конечно же не все, возможно у них даже был план, где они привлекут Ястреба за убийство моей семьи многим позже, вот только жить зная что кто-то отнял жизнь и щеголяет по улицам как ни в чём не бывало - было чертовски мучительно, почти невыносимо.

Мы снова и снова оказываемся в мёртвой петле, пытаемся придумать план получше, а он всего лишь оказывается новым витком той самой веревки, что лишит тебя жизни. Вдох. Выдох. Я бросаю нервные взгляды на улицу, рассматривая всё что может показаться мне подозрительным. Время бежит вперёд, а Аризона не спешит выходить. Мне это не нравится, в какой-то момент я борюсь с желанием войти в ресторан и убедится в её безопасности лично. Упёртая девчонка, кажется за время что мы знакомы, она наконец-то поняла что жизнь со мной вовсе не сахарная вата и всё же с поразительным рвением цеплялась за меня и мою жизнь. Иронично, что свою жизнь я ценил меньше всего.

И всё же ей удалось ударить меня током и вернуть к жизни, я снова хотел что-то строить и на что-то надеяться рядом с ней. Мне казалось я заплатил свою кровавую цену и белая полоса где-то рядом, а потом я снова думал о жене и сыне и меня накрывало с головой. Будучи ребенком, ты живешь в своём собственном мире, ты постепенно учишься тому, что родители считают правильным и нужным. Однако никто не учит тебя тому, что ты можешь кого-то потерять, что ты найдешь человека и полюбишь его всем сердцем, у вас с ним появится ребенок и потом это всё исчезнет. Вина - это огромный ком сожаления который убивает тебя изнутри, ты хочешь поймать все пули мира лишь бы умер ты, а не тот кто тебе дорог.

А теперь в моей голове есть Хаас, вместе с тем, что я пережил. Горячая, страстная, упрямая, идеалистка и отчасти фантазёрка - в её видении мира всё обязано быть хорошо, даже если она выбрала для этого совсем неподходящего мужчину. Мой мир уже однажды взорвался на куски и каким бы сильным я не казался снаружи, верить в себя уже недостаточно. Всю веру в хорошее я оставляю Ари и вместо веры в себя, верю ей. С детской наивностью. Любить кого-то после того как уже встретил женщину с которой связал себя узами брака сложно. Наверное я слишком серьёзно ко всему отношусь и для других людей всё происходит куда проще, но видимо не в моём случае. Сжимаю руки на руле так сильно, что белеют костяшки пальцев и шумно выдыхаю, когда Ари всё же выбирается из ресторана наружу.

- Я уже думал в ресторане есть черный ход и ты уже никогда из него не выйдешь, - игнорируя её слова, взял её за руку и крепко сжал её ручку в своей руке, выпускать не хотелось и ей пришлось уступить. Может минуту, а может больше, мы просто сидели в тишине, после чего я выпустил ее руку и завел мотор. Машина тронулась вперед и по знакомому маршруту мы поехали домой, - Как ты? В порядке? Вы ведь просто говорили? - понимая что основном мы обсудим дома, я просто заваливал вопросы которые не относились к делу, но касались самой Аризоны. Сидеть и ждать - это чертовски сложное занятие и любой кто через это прошел меня поймет.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1


Вы здесь » CROSSOVER: Keepers of Dream » реальность » Might as well face it


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно