this is a crossover
wow!
БУДЬ КЕМ ХОЧЕШЬ, РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ / NC-21
open table
добро пожаловать в мир без границ, дата открытия 21/11/23, в честь открытия на форуме работает лотерея с сочными лотами, а также можно зарегистрироваться на проекте и написать упрощённую анкету, где от вас требуется всего лишь пять пунктов о персонаже. вся необходимая информация находится по соответствующим кнопкам, часто встречаемые вопросы упакованы в faq. хранители ждут именно вас.
автор лучшего поста - Malcolm Morgan: Не понимаешь, — сухо обрываю Ари, — Для тебя это общие стандартные фразочки. Набор слов из которых ты строишь предложения, как и многие другие. Думаешь ты первая, кто говорит мне что понимает? Я думал что я понимаю, до того как у меня оказалась решетка за спиной, а я понял что я внутри тюрьмы. То что нам кажется, будто бы мы хоть что-то понимаем — на самом деле мы ни хрена не понимаем Ари.
CROSSOVER KEEPERS OF DREAM

CROSSOVER: Keepers of Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Невольница сумерек

Сообщений 61 страница 90 из 92

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oranienbaum&display=swap" rel="stylesheet">
<style>#ship1 {
--sh1mr: auto; /* отступ слева, auto - для отцетровки */
--sh1w1: 500px; /* ширина карточки */
--sh1bg: #6e6045; /* фон карточки */
--sh1br: #2f3340; /* цвет текста и рамки */
--sh1cl1: #ada28a; /* цвет заголовка */
}
#ship1 {display:block; padding:40px; margin: 1.2em auto 1.2em var(--sh1mr); background:var(--sh1bg); outline: 1px solid var(--sh1bg); outline-offset:10px; width:var(--sh1w1);} /* shipovnik */
#ship1, #ship1 * { box-sizing:border-box;}
/* АВАТАРКИ КАРТИНКИ */
.shiav {width: 70px; height: 70px; margin: auto 8% auto auto;
display:inline-block; border-radius:50%; background:var(--sh1bg); border: 1px solid var(--sh1br); transform: translate(0%, -50%); transition: all 0.3s ease; background-position:50% 50%; background-size:cover;}
.shiav:last-child {margin-right:0px;}
.shiav:hover {transition: all 0.3s ease; transform: scale(1.2) translate(0%, -40%);}
/* БЛОК АВАТАРОК */
.shiprs {display:block; border-top: 1px solid var(--sh1br); text-align:center; margin: 35px auto auto;}
/***   ЗАГОЛОВОК   ***/
#ship1 > em {display:block; margin: -10px auto 16px auto; text-align:center; font-style: normal !important; letter-spacing:1px; color:var(--sh1cl1); font-family: Oranienbaum, Georgia, sans-serif; font-size: 32px;}
/***   БЛОК ТЕКСТА   ***/
#ship1 > .btext {padding: 0 50px; font-size:12px; color: var(--sh1br); font-family: Arial, Tahoma, sans-serif; text-align:justify;}
/***   ПЕРСОНАЖИ   ***/
.btext > p {margin:auto !important; padding-bottom:14px !important; text-align:center; font-style:normal; font-size:11px !important; opacity: 0.65;}
</style>

  <div id="ship1"><div class="shiprs">
  <!--   ЗДЕСЬ АВАТАРЫ   -->
<div class="shiav" style="background-image:url(https://i.pinimg.com/originals/78/3d/43 … f48aa0.jpg)"></div>
<div class="shiav" style="background-image:url(https://i.pinimg.com/originals/f2/0b/ae … 26b037.jpg)"></div>

  </div>

  <em> Невольница сумерек </em>

  <div class="btext"><p>
Theodore Nott   —   Hermione Granger
  </p>

Идёт самая свирепая и жестокая борьба, в которой не берут в плен, а если берут, то только для того, чтобы создать положение для пленного хуже смерти.

  </div></div>
[/html]

Отредактировано Hermione Granger (2023-12-07 08:18:59)

+1

61

Гермиону будто оглушило. Глаза мгновенно широко распахнулись, а внутри все затрепетало. От страха или восторга сказать было трудно. Нотт, в свойственной ему манере, отозвался на признание в любви с дерзостью и даже некоторой агрессией. Усмехнувшись девушка сползла с него, ложась рядом и уютно прильнув к его бок, положила голову ему на грудь. Слушая его сердцебиение, она с умиротворением внимала его речам. Смущенно улыбаясь, она чувствовала, что каждое сказанное им слово идет от сердца, хоть и в его особенной манере.
— Не сомневаюсь, что ты обо мне позаботишься, — улыбнулась она и прильнула к его груди с ласковым поцелуем.

Нотт бросает в нее чередой боевых заклинаний. Уклоняться от них становилось с каждой минутой все сложнее, потому Гермиона слабела на глазах. Слабела не потому, что силы покидали ее, а потому что отчего-то она не могла игнорировать пульсирующую в венах магию. Что странно — не свою. До сего момента, никогда ранее гриффиндорка не ощущала ничего подобного. Будто Нотт не просто ведет с ней дуэль на паре по Защите от темных искусств, а пытается соединиться с ней воедино. Пропущенные заклинания врезаются не болью, а каким-то странным болезненным наслаждением.
Она выпустила Оглушающее и Нотт его пропустил. Отлетев на насколько метров, слизеринец мгновенно поднялся на ноги, будто был проклят щекоткой, не более и ответил ей тремя боевыми подряд. Лучи заклятия пытались пробить защиты Гермионы с таким остервенением, будто от этого зависела жизнь того, кто их выпустил.
— Грейнджер, сосредоточьтесь, — рявкнул Снейп где-то рядом, но девушка была словно в вакууме или под водой. Ей не хотелось делать больно Нотту, а он будто требовательно хотел подмять девушку под себя. И, у него получилось. Остолбеней оказался мощным настолько,что Гермиона не смогла сразу подняться и Нотта объявили победителем. А она лежала на полу в классе и думала о том, что с ней происходит.

Кажется, уже тогда Гермиона Грейнджер подсознательно откликалась на магическую связь с Теодором Ноттом.

Внимательно слушая Тео, девушка поняла, что тогда, на шестом курсе, во время дуэли почувствовала именно это — единение магии. Иного объяснения у нее не было. Нахмурившись, она хотела было спросить о том, что парень чувствовал в тот момент, но осеклась. Наверное, это будет выглядеть странно. Она буквально пять минут назад призналась ему в любви, а теперь будет поддакивать о том, что действительно начинает верить в подобные магические метаморфозы? Может попозже как-нибудь упомянет об этом, но не сейчас.
— То есть, ты хочешь сказать, что Поттеры встретились и полюбили друг друга не случайно? Что они были предназначены друг другу магией как совместимые?
Фамилия лучшего друга болезненно откликнулась в душе. Глаза мгновенно увлажнились, но девушка сдержала порыв заплакать. Гарри выжил с помощью подобной магии в младенчестве, чтобы быть выращенным на убой, как когда-то выразился Снейп. Она даже врагу бы не пожелала такой судьбы. Что может быть хуже? Встряхнув головой, девушка взглянула на лицо Нотта, который явно сожалел о том, что упомянул именно их как пример, а потом ободряюще сжала его руку.
— О, я давненько догадывалась, что ты имеешь на меня виды.  — Захихикала Гермиона, стараясь переключиться с дурных мыслей. — Еще в школе…
Девушка осеклась, проклиная свою глупость и болтливость, после чего смущенно опустила взгляд и прошлась указательным пальцем по груди Тео, будто совершенно ничего такого не имела ввиду. Парень с любопытством хмыкнул и заставил ее снова посмотреть на себя, мысленно отдав ей приказ, который она не могла игнорировать.
— Я впервые почувствовала нашу связь во время дуэли на шестом курсе. Мне тогда показалось, что моя магия будто откликается на твои заклинания, как на приглашение… э-э-э, звучит странно… но я тогда в буквально смысле сгорала от того, насколько во мне бурлила магия рядом с тобой.

+1

62

Он это чувствовал, черти задери. И знал, что она тоже это чувствует. Может быть сейчас намного сильнее, чем раньше. Именно это толкнуло его на то, чтобы потратить в тот вечер те сто тысяч, не так ли? Он ощутил эту вибрацию и в тот первый раз, когда запустил пальцы в ее волосы, задирая голову, заставляя смотреть себе в глаза. Это он ощущал, когда велел ей выпить чертово зелье. Будто бы позволял чему-то руководить своими действиями. Но он совершенно точно знает, что ощущает это сильнее теперь. Когда медленно касается пальцами ее плеча, выводя на нем узоры. Когда находится глубоко в ней. Когда слышит ее стоны и мольбы.
— Не думаю, что вообще верю в эти сказки о предназначении.
Ага, так значит сказки есть? Он ощущает, как она напрягается. Это огонек интереса. Всегда зажигается в ней, когда она может узнать что-то новое. Это всегда нравилось ему. Кто-то видел в ней «невообразимую всезнайку», «заучку». А он видел девочку, которая пытается доказать им, что не хуже остальных.
— Но есть определено совместимая … магия.
Он даже едва повернул в ее сторону голову, чуть приподнялся, чтобы заглянуть в глаза.
— Ты это запомнила?..
Он еще долго анализировал то, что тогда произошло. И в конечном итоге разложил по полочкам только недавно. Это и натолкнуло его на разговор о совместимой магии.
— Я этого не понимал тогда, но сейчас все абсолютно ясно.
Тео снова расслабился и откинулся на подушки. Сейчас он мог легко объяснить гриффиндорке, что тогда произошло. Но это потребуется большей откровенности .. чем когда-либо. У него с этим не было проблем. Не теперь.
— Понимаешь … пока был жив отец моя жизнь себе не принадлежала. Я не знал, каково это. Я был словно … скован. На шестом курсе особенно. Я тогда был абсолютно не в себе. Мы знали, что происходит, и не могли никому сказать об этом. Он был моим отцом, .. а я был ребенком. Дуэли были для меня местом … где я ощущал себя абсолютно свободным. И то, что случилось тогда стало для меня настоящим .. откровением. Теперь я знаю, что ты позволила мне победить, принцесса. Ты этого … хотела.
Нотт совершенно точно знал, что ей пока трудно понять. Но маленькая мисс «хочу добраться до правды любым путем» сможет в конце концов понять все это. Доберётся до правды, даже если ей сложно смириться с собственными желаниями.
— Полагаю, что тебе постоянно приходилось о чем-то думать, порой очень много и быстро. Ведь от этого зависит твоя жизнь, и жизнь твоих .. друзей. Ты в этом действительно хороша. Я знаю это, я это видел. Но ты не можешь постоянно это делать. Тебе нравится … позволять мне решать, что будет дальше. А мне просто необходим этот .. контроль, потому что у меня его никогда не было. Я думаю… если бы тогда после дуэли, мне бы выпал шанс трахнуть тебя, я был бы самым счастливым студентом Хогвартса. 
Не сложно было признаться в том, что он захотел ее после этой дуэли. Но это желание было просто подавить, когда ее не было рядом … просто трахнув Гринграсс.
— И дело здесь не только в сексе, хотя и в нем тоже. Я это видел… ты позволяла себе быть слабой. Позволяла себе доверять мне. И знала, что с тобой ничего не случится. Не сразу … потому что обычно слишком много думаешь. Но теперь я знаю, как прогнать все эти мысли из твоей головы. Например, когда я делаю так…
Он запустил пальцы в ее волосы, сжал их, оттянул назад, открывая доступ к такой желанной шее. Прикоснулся зубами, всосал кожу, ощутил ответную вибрацию ее тела.
— Ты становишься влажной, очень влажной …
И это только малая часть, которую ей как предстоит о себе познать. Есть много вещей, которыми он с ней поделится.
— Жаль, что тогда достать до тебя я мог только заклинанием. Я и сам думал, что виной тому .. чрезвычайно занимательная дуэль.
Все, кто выходили против Нотта держались не долго. А вот с Грейнджер было интересно, и очень горячо. Она сражалась, как настоящая львица. Поэтому, когда он говорил о ней, как о воине, он это и имел ввиду. И когда сжимал ее руку после дуэли. Она первая протянула ее, и он не отказал себе в удовольствии. Гринграсс той ночью пришлось не сладко. Хотя она и не особо жаловалась. Ей даже понравилось.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

63

Гермиона искренне, но сдержанно хихикает, утыкаясь носом в грудь Нотту и слегка царапая его кожу ногтями.
— Хах, Тео, я всегда верила только в науку и магию, а рядом с тобой я почувствовала себя как в сказке. — девушка улыбается и целует ближайшее к ней местечко, заставляя кожу Нотта покрыться мурашками. Грейнджер безумно нравится реакция его тела на ее ласки. Так, словно, он плавится от каждого прикосновения.
У Гермионы было достаточно времени, чтобы осознать свои чувства, свое место рядом с Ноттом и то, насколько она счастлива с ним. Признаться честно, в день торгов, она ощутила облегчение, когда узнала, что ее выкупил именно Теодор. Будто сам Мерлин оказал ей свое снисхождение и позволил насытиться хотя бы их магией. Она была готова к любому раскладу: пыткам, унижениям, насилию, — и знала, что в примеси всего этого будет чувствоваться то же наслаждение, как на шестом курсе во время дуэли. Она бы сдалась ему без боя. Дерзко, бесяче, но по итогу бы сдалась.
— На самом деле, я не хотела тогда сдаваться, но меня очень сильно отвлекало собственное состояние, когда ты нападал. Будто сладкая истома растекалась по венам вперемежку с болью. В голове слышался твой голос и тело сопротивлялось тем импульсам, которые которые посылал мозг. Меня бесило это и интересовало одновременно. В один момент я просто захотела узнать, что будет если я сдамся. Мне кажется, что Снейп понял, что именно тогда с нами происходило, потому что на следующий день вызвал к себе и отчитал за то, что я неспособна сопротивляться более сложной магии и что мне нужно тренироваться еще больше.
Раньше она думала, что самое главное — это если мужчина полюбит твою душу. Но теперь, испытав разные образы любви на себе, Гермиона поняла, что для любви важно в буквальном смысле все: знание тела своего и возлюбленного, любовь не только к душе, но и сердцу, разуму и даже самым отвратительным недостаткам. Это химия, которая рождает в душе слишком яркую, опасную реакцию. Кажется, что просто разлетаешься на множество мелких осколков, которые из раза в раз вновь собираются вместе. И все благодаря тому, кто дарит тебе любовь.
Эта так называемая связь между ними заметно только крепчала. Гермиона чувствовала, как Нотт наполняет ее силой, раскаляет ее кровь, заставляя кипеть как готовящееся зелье. Губы касаются шеи, прикусывая кожу и заставляя девушку стонать. Безудержно, громко, открыто. Гермиона ощущает на себе, как он улыбается, зализывая место очередного укуса.
— Ты хочешь сказать, что если бы была возможность, то взял бы меня еще тогда?
Голос девушки срывается, когда Нотт наваливается на нее, лаская шею и поднимаясь все выше до тех пор, пока не нашел податливые губы. Заданный вопрос заставил мужчину заручать и толкнуться бедрами, давая понять, что он снова готов. Гермиона опускает руку к его естеству и начинает двигать ею вверх вниз, крепче сжимая основание. Теодор несдержанно застонал и уткнулся ей влажным лбом в плечо, самостоятельно подаваясь вперед и помогая девушке сделать ему приятно.
— Я бы тоже хотела подчинить тебя себе, — смущенно шепчет Гермиона и на миг девичья ручка замирает. Она облизывает себе несколько пальцев, глядя приподнявшемуся мужчине прямо в глаза и возвращает ее на место. Более влажную и теплую. Рык снова срывается с губ Теодора и Гермиона с довольством изгибается, подставляя ему на обозрение свою грудь, с торчащими сосками. Даже с учетом того, что она жаловалась на нее буквально пару часов назад, девушка знала, что сейчас нет картины более привлекательной, чем налитая похотью и желанием женская грудь.
— Хочу, чтобы ты всегда хотел вернуться ко мне. Хочу, чтобы твое сердце трепетало от одной моей улыбки. Хочу, чтобы ты любил только меня. Слышишь? — хищная улыбка касается ее лица и она с дерзостью глядит на его сосредоточенное выражение. — Что бы ты сделал, если бы знал, что я еще в школе думала о том, что хочу узнать… как это…  целоваться с Теодором Ноттом?

Отредактировано Hermione Granger (2023-12-23 13:49:36)

+1

64

Он фыркнул, когда услышал о науке. Маленькая Гермиона Грейнджер наверное и правда верила в науку. Прилежно изучала в школе физику и химию? Первая неизбежно столкнулась в магией в Хогвартсе, разрушив все ее понимания привычных вещей. А вторая, несомненно помогала ей в самом сложном предмете. У большинства Слизеринцев не было проблем с Зельеварением. В большей степени потому, что Снейп бы устроил им "райскую жизнь", если бы они получили что-нибудь ниже Выше Ожидаемого. Хотя после того, как Гойл взорвал в классе котел с Доксицидом, он заставил того вымывать все руками без помощи перчаток и поставил тому Тролль, как итоговую оценку.
- Я бы взял тебя еще там, Грейнджер... на чертовой трибуне... на глазах у твоих ошалелых друзей. Ты сделала меня настолько твердым в том сражении, что хвала Салазару, всю срамоту прикрывала мантия.
Он втянул воздух сквозь сжатый зубы, толкнувшись вперед, но не проникая в нее. Просто дразня и себя и ее, пока ладошка Гермионы все сильнее сжималась вокруг его члена. Долбанная пытка.
- Останови свои мысли на том месте, где ты бы хотела подчинить меня себе. О, я могу научить тебя..

Сейчас было вовсе не время для того, чтобы говорить ей о некоторых подслушанных разговорах. Но он навсегда запомнил те слова, которые она бросила Уизли в библиотеке. После того, как Тео узнал, что объект его фантазий вовсе его не ненавидит. И более того, не относится враждебно даже к .. даже к Драко, который третировал ее всю учебу в Хогвартсе. Хотя .. думалось ему, после того сломанного носа на третьем курсе кое кто тоже был не прочь завалить ее. Но .. время упущено, друг.
— Я просто стараюсь втолковать тебе, что такие, как Теодор Нотт или, ну… — в воздухе повисла небольшая пауза, — или например Драко Малфой, не виноваты в том, что родились в фанатичных, зацикленных на чистоте крови семейках, у них не было выбора. Поэтому ты не в праве так о них говорить.
Далее произошла небольшая ссора, в ходе которой Гермиона практически вылетела из Библиотеки. И случилось это сразу же после их дуэли. Ну может на следующий день. И обсуждали они именно тот факт, что Нотт возможно использовал какие-то уловки, чтобы победить. Ведь не мог же он сразить стольких учеников в честном бою. Но неожиданно, Грейнджер встала на его защиту. Что было .. ошеломляюще. невероятно. И опять возбуждающе. Он стукнул лбом о чертов книжный стеллаж. А ведь был уверен, что трахнет Гринграсс, и Грейнджер исчезнет из его головы. Но ... не вышло. Черт подери.

- Я определенно испытываю к тебе нечто довольно сильное, Грейнджер, что не испытываю ни к кому другому.
Любовь - слишком простое слово. Тео не знал, что это такое. Однажды он любил, разумеется. Какой-то эфемерный образ собственной матери. Ведь почти ее не помнил. Но был уверен, что помнит ее голос. Поэтому он пробрался в кабинет отца, для того, чтобы опустить колбу с этим воспоминанием в омут памяти. Когда Нотт старший узнал об этом .. он уничтожил это воспоминание, как и все то, что могло ассоциироваться с миссис Нотт. Тео было четырнадцать, когда он это сделал. И это было .. разрушающее.
Когда-нибудь возможно, он об этом расскажет.
- Но если возвращаться к тому, чего бы ты хотела..
Отвлекаясь на мгновение, Слизеринец опустился губами и языком туда, куда его так настойчиво приглашали. К обнаженной груди, которая требовала его ласки. Он прикусил сосок чуть сильнее.
- Я определенно должен дать тебе почитать кое-какую литературу, Грейнджер..
Он тихонько рассмеялся, подув на влажный от его ласт сосок. Пальцы занялись другим, сжимая до легкой боли.
- Ты уверена, что шляпа не думала над факультетом? Сейчас ты больше похожа на меленькую извивающуюся змейку. Это было почти что его маленькое коварство, когда его рука снова потянулась к ее шее, невербально произнося нужное заклинание. Когда-нибудь он пустит ее в свою голову, когда будет уверен, что потом не проваляется сутки с ужасной головной болью. В этой .. фантазии было все слишком определенным. Ее влажный рот облизывал его именно там, где сейчас сжимались ее тонкие пальчики. И в этом видении он был в совершеннейшей ее власти. Полностью и бесповоротно.. пока что.
Тео легко выскользнул из ее сознания, пытливо вглядываясь в ее глаза. Она могла ощутить все те эмоции, которые он с этим связывал.
- Ты .. не должна ..
Гермиона облизала губы, и он уронил лоб ей на грудь.
Блять...

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

65

От одной мысли, что они с Ноттом потеряли столько времени только из-за того, что у него были предрассудки в отношении магглорожденных, Гермиона задрожала. В буквальном смысле это заявление заставило девушку разочарованно надуть свои манкие губки.  Ей было безумно жаль, что не поддалась тогда своим эмоциям и не пошла поговорить с Ноттом. Очень хотелось узнать тогда, чувствовал ли он тоже самое, что и она во время дуэли и спросить, знает ли он что это такое. А оказалось…произошедшее действительно было открытием для них обоих. Большим открытием. Кажется, именно тогда Гермиона впервые ощутила влечение к противоположному полу. Да, намного позже, чем другие, но все же…
— Обидно узнать, что все могло сложиться совершенно иначе, если бы каждый из нас проявил больше смелости… — с грустью в голосе ответила девушка. Очевидно, тогда Нотт был совершенно другим. Юным, дерзким, безумно нахальным и охочим до жизни. А сейчас, когда война оставила на нем свои шрамы, угрюмость, ответственность и постоянное бдение оставили на нем свои отпечатки. Было больно видеть его таким, особенно когда есть с чем сравнить.
— Тео, — улыбаясь позвала парня Гермиона. Пройдясь ладошкой по его колючей щеке, она прищурилась и, слегка ткнулась в его нос своим: —  Я знаю, что небезразлична тебе. Тебя слишком сильно выдают глаза. Никто и никогда на меня так не смотрел… Хотя некоторые и признавались в любви.
Его теплый, восхищенный и ласковый взгляд говорил ей все, что было необходимо. Под ним она любила нежиться как кошка, позволяющая хозяину проявление ласки. Растекаясь, словно медовая лужица, девушка вдруг вспомнила как Нотт игнорировал ее целый месяц и хотелось его укусить, что она и сделала, параллельно сдавив пальчиками его член еще сильнее. Простонав, Тео не остался в долгу и уделил особое внимание ее груди, хорошенько засасывая затвердевшие соски и кусая их в отместку.
Нотт шептал непристойности, которые заставляли Гермиону краснеть буквально везде, но при этом распаляя ее еще больше. Хотелось, чтобы он никогда не останавливался, обдавая своим дыханием нежную кожу девушки. Извиваясь под ним, она хмыкнула на его замечние и добавила:
— Увы, выбор был между Гриффиндором и Рейвенкло, так что извиваюсь я скорее как львица, — хихикнула Грейнджер и продолжила активно ласкать его член, глядя Нотту прямо в глаза.
Вдруг парень подкидывает ей очередную из своих фантазий, от которой у Гермионы перехватило дыхание. Нет, она не была удивлена и смущенно увиденным, но совершенно точно не могла оторвать восхищенного взглядя от Нотта, который настолько был в ее власти, что даже закидывал голову назад, обнажая горло. То, как он глядел на девушку сверху вниз: покорно, восторженно, возбужденно – в некотором смысле меняло их местами. Будто не он поставил ее на колени, а она его.
— Так вот значит, о чем ты думаешь… — шепчет она на ухо Нотту, едва касаясь покрасневших ушей зубами. Ей льстило то, что все это время он всегда думал о ней. Все его влажные фантазии принадлежали Гермионе Грейнджер. Заучке с Гриффиндора, которая не могла даже самого захудалого нытика охмурить. А тут оказалось, что сам наследник чистокровного рода Ноттов возжелал обладать ею. Поправка, самой умной ведьмой своего поколения. Это возбуждало.
— Ты… не должна… — с придыханием доносится до нее, но Грейнджер уже все решила.
Выскользнув из-под него, Гермиона опрокинула парня на спину и умостилась между его ног. С этого ракурса Тео оказался довольно беспомощным, что подталкивало к еще более решительным действиям. Она никогда не делала этого раньше. Предвкушение ударяло учащенным сердцебиением по вискам. Она взглянула на Нотта, склонилась ниже и приоткрыла рот. Гермиона легко провела языком по головке и прикоснулась к ней губами, после чего медленно стала погружать его внутрь. Все, что сейчас происходило с ней, было слишком непривычным и имело солоновато-горький привкус. Она не спускала внимательного взгляда с Нотта, который слегка прикрыл глаза и запустил пальцы ей в волосы. Обхватив основание, девушка стала размеренно двигаться вверх-вниз. Немного ускорившись, она с любопытством использовала язык, особенно лаская головку и стараясь заметить хоть какую-нибудь реакцию Тео, чтобы понимать приятно ему или нет.

+1

66

Он не понимал тогда, какого черта заучка Грейнджер, которую в библиотеке порой не было даже видно за горой учебников, могла его заинтересовать. Да так, что он представлял ее не только, когда трахал одну из сестер, но и в долбанном душе, когда становилось невыносимо до чертовой боли, до черных кругов под веками. И ему стоило огромных усилий, .. все эти недели и даже тот чертов месяц. Просто наблюдать. Просто касаться ее. Просто быть тем, кто не даст ей умереть. И даже несмотря на то, что она и очередная книга стали спутниками его жизни, он упорно гнал от себя мысли воспользоваться положением по полной. Ты - Пожиратель Смерти, Теодор Нотт, тебе и мечтать о таком нельзя. Она ненавидит тебя и таких, как ты. Она никогда даже не взглянет в твою сторону без того, чтобы ощутить страх или эмоции по хуже.
И он не был согласен с ней в том, что им следовало проявить немного смелости. Она бы не влюбилась в него тогда. Тео был тенью самого себя прежнего. Он и сам вряд ли мог бы кого-то тогда полюбить. Но он желал. Желал ее.

Тео даже задержал дыхание, позволяя ей поменяться с ним местами. И, драккл раздери, пока она спускалась поцелуями ниже, он смотрел во все глаза. Ему это снится? Они далеко, от всего, что может причинить им вред. Казалось бы далеко не только на карте, но и во времени. Просто застыли .. остаться бы здесь навсегда. Он определенно умирал от ее движений языком. Гермиона во всем хотела быть лучшей. Его кадык дернулся, пальцы запутались в ее волосах. И Тео подался бедрами глубже, всего раз. шумный вдох, такой же выдох. Тео вспоминает как дышать, пока Грейнджер доводит его до грани своим неопытном и от этого еще более желанным ртом.
Старясь больше не проявлять инициативы, его пальцы лишь непроизвольно сжимались, когда она пробовала брать его все глубже. Правда ведь, практика - лучшая наука? а еще больше возбуждал тот факт, что она попробовала сразу все .. его .. себя. Черт возьми, от этого даже кружилась голова.
- Гермиона..
Он выдохнул, предупреждая ее. Чертова девчонка и собственные мысли выкрутили его на максимум. И даже несмотря на то, что он уже кончил, он готов был сделать это еще раз.
- Если ты не ...
Но она не ... это ведь Гермиона Грейнджер, она хочет всего и сразу. Не испугалась, не отпрянула... долбаный Салазар .. она это сделала. Ему понадобилось не меньше минуты, чтобы прийти в себя. Все это время чертовка выжидательно смотрела на него, прикусив губу. Тео опрокинул ее на простынь и уткнулся носом в ее шею.
- Что это у нас здесь?
Его пальцы скользнули по животу вниз, прошлись по влажным лепесткам, пальцы легко скользнули в нее.
- Лежи смирно, Грейнджер.
Он согнул фаланги, по ее реакции понимая, что все сделал верно. Натянутая, как струна, она дернулась, чем заставила его цокнуть языком и покачать головой.
- Я же сказал - лежи смирно, непослушная... Постарайся расслабиться.
Легко сказать, конечно он понимал.. но раз уж они сегодня пробуют что-то новое, он просто должен отправить ее в долбанную нирвану, хоть у самого силы почти иссякли. Его пальцы задвигали быстрее, по комнате теперь разносились весьма характерные постыдные звуки. И вот когда она схватила его на запястье, не совсем понимая, чего хочет .. чтобы он прекратил или продолжил, он перехватил ее руку и прижал к ее же животу.
- Просто доверься мне, Гермиона... Блять, какая же ты влажная ..
И он прекрасно знал, что сейчас станет еще, еще лучше. Когда она вскрикнула, Тео не остановится, хотя им совершенно точно придется применить заклинание на эту мокрую простынь. Он убрал руку, легонько проводя по подрагивающим ногам, нагнулся и оставил легкий поцелуй на ее животе. Наконец-то отпустив ее руку и подавшись вперед, навис над ней, упираясь на локти.
- Грейнджер, ты все еще со мной?
Конечно он этого хотел. Отправить ее за чертову грань. Ведь тело, испытавшее подобное однажды, будет стремиться к этому снова и снова ... с ним.
- На самом деле, именно это называется .. я заставил тебя кончить, а не все, что было до.
Ну же, открой глаза, любовь моя.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

67

Гермиона никогда не понимала девушек, которые готовы ублажать мужчин любым способом. Особенно, когда находятся ниже уровня его ремня. Теперь же, когда Теодор Нотт залил ей рот теплой, вязкой, горьковатой жидкостью и откинулся безвольно на спину, она была просто счастлива потому, что доставила ему удовольствие. Оказывается, что не все так противно, когда дело касается ублажения человека, которому ты в буквальном смысле отдала свое сердце. Тео не мог дышать, а Гермиона, казалось, забыла как это делать. Сознание прострелила странная колочка, указывающая на то, что вот оно… он только что полностью отдал ей власть над собой. Уязвимый, нагой, опешивший. Как же было приятно смотреть на него снизу вверх и видеть влажный, приоткрытый рот, умоляющий взгляд и закатывающиеся от удовольствия глаза.
Блять.
Ни за что бы Гермиона не сделала ничего подобного ни Краму, ни Рону. Это откровение с болью ударило по голове. Значит, по-крайней мере последнего, она никогда и не любила… Все ее мысли были заняты странным, дерзким и хитрым слизеринцем, который на школьной дуэли отвоевал власть над ней.
Черт.
Нотт даже не мог членораздельно сформулировать свои мысли какое-то время после того, как кончил. Не это ли лучший комплимент? Гермиона сомневалась, что сделала все правильно, но все же сильно старалась, пытаясь быть максимально нежной к нему.
Гермиона смиренно ждала, когда он придет в себя и не могла оторвать от него взгляда. Запыхавшийся, мокрый, с блаженной улыбкой на губах и безгранично восхищенный, будто девушка только что сотворила самое красивое волшебство в мире.
— Аха-ха-ха, дурак! — пищит она, когда Нотт заваливает ее на простынь одной рукой. Ей нравится то, как он показывает свою власть над ней. Теплая ладонь скользит по животу вниз и Теодор пускает внеочередной импульс ее телу, заставляя застонать от интимных прикосновений. А когда его пальцы оказались в ней, Гермиона невольно выгнулась, тут же подаваясь тазом вперед. Он просит расслабиться, а Грейнджер только сильнее сжимает его пальцы. Закусив губу, она смиренно ждет продолжения.
Медленные, размеренные движения быстро переходят грань и Гермиона пытается схватиться хоть за что-нибудь, потому что разум уже подкидывает ей видения, что она падает в бездну. И она упала, даже несмотря на то, что выкрикивая имя Теодора, сжимает кулаками простынь.
— Мерлин, — шепчет она, когда девушку накрывает бурный оргазм.
Позволяя телу обмякнуть, Гермиона чувствует в животе сладкую негу и благодарно гладит Нотта по щеке. С закрытыми глазами, ибо не способна сейчас смотреть на того, кто заставил ее так кричать. И это даже не из-за желания списать домашку.
Гермиона хмыкает и, поглаживая влажные кудри Теодора, отвечает:
— Я в астрале, вернусь не скоро.

Она улыбается, когда Нотт оставляет поцелуй на животе, будто пытаясь запечатать полученные ею ощущения там.
— Теодор, не знаю как это называется, но если когда-нибудь другая женщина получит от тебя это… то жить ей останется не долго. Никто не должен знать, какой магией ты обладаешь, ибо она только моя…
Подтянув парня к себе, она прижимается к его губам медленным, нежным поцелуем и позволяет ему удобно лечь рядом. Умостившись головой на его груди, девушка льнет к теплому боку и утыкается носом в мускулистую шею.
— Я, наверное, наивная дурочка, но все равно сыграла бы с тобой в “долго и счастливо”.
С этими словами на губах Гермиона понимает, что проваливается в сон. И сегодня ей не снится Белла или Темный Лорд. Сегодня она видит родимые руки, которые стирают слезы счастья с ее лица.

+1

68

Нотт подставлял голову обжигающим струям воды. Бедняжка Гермиона наверное уже бы сварилась в таком душе. Но он любил такой, почти горячий. Горячий вообще-то по-настоящему. Это словно бы заставляло его чувствовать. Чувствовать себя не настолько подавленным внутри. Он был счастлив всего несколько часов назад. Счастлив засыпать, прижимая к себе Гермиону. Он сжимал зубами собственный кулак, когда ощущал жгучую боль от того, как змея, вылезающая из черного черепа, двигалась по его руке. Больно. Слишком больно, когда ты не являешься на зов. Привыкнуть к такому невозможно. Он знал, что Драко мучается от этого же, в одной из комнат этого светлого дома. Но ведь это не может длиться вечно?
Боль отступила. Нотт наконец-то позволил себе вздохнуть. Повернуть к себе предплечье. Татуировка замерла.
Он прекрасно помнил, как она появилась. Это обжигающая боль накрыла всех, кто сражался на стороне Темного Лорда, как они все думали, неправильной стороне. Правильная сторона, которая потом потребует платы. Больше, чем ты сможешь отдать.
Теодору было сложно признавать тот факт, что теперь его жизнь связана с жизнью .. с единственной на самом деле, которая имеет для него какое-то значение. Настолько огромное. Ты не можешь больше быть отчаянным глупцом. Ведь если ты умрешь, умрет и она. Они должны найти способ избавиться от этой метки на ее запястье. Невозможно игнорировать факты. Как бы сильно он не боялся после потерять ее .. что если .. что если ее чувства - это всего лишь темная магия, которая заставляет ее чувствовать? Он все еще помнил, с какой ненавистью она накинулась на него перед торгами. Как смотрела, когда он подписывал чертов документ. Он больше никогда не называл ее тем постыдным словом. Даже в его семье нельзя было опускаться до этого гнусного ругательства. И не из-за его значения. А просто .. из-за воспитания.

- Ты проснулась..
Он тихонько поприветствовал девушку, которая сдувая пряди волос с глаз, приподнялась на локтях. Залюбовался на мгновение. Такая .. уязвимая. Он ловит на себе ее взгляд и усмехается, качая головой. Натягивает футболку, трусы, брюки. И все это под ее неусыпным взглядом. Разумеется, она хочет в душ. Но отчего-то ждет. Тео тоже ждет. Ему нужно многое сказать, и он не знает, с какой темы стоит начать.
Тяжелый вздох, выход. Подходит к кровати и садится на край.
- Мы забылись вчера .. и .. пару раз до этого.
Она непонимающе закусывает нижнюю губу.
- Гермиона .. я не думаю, что готов привести сейчас кого-то нового в наш безумный мир .. или что буду .. когда-нибудь к этому готов. Не сейчас - это точно. Пока на тебе .. это.
Он перехватывает ее руку и разворачивает "клеймом" вверх. Чуть выше находится кривая надпись, оставленная Лестрейндж. Тео проводит пальцем по своим инициалам. Безумие, черт возьми.
- Пока меня хватает только на беспокойство .. о тебе. Проводит другой рукой по немного влажным волосам. Ему даже не пришло в голову высушить их. Палочка валялась где-то здесь. В куче вещей на полу. Какая невероятная беспечность. Как и все, что они отворили в последние сутки. То заточение в подвале на Гриммо, или долгие недели до этого .. все будто бы было в какой-то прошлой жизни. К которой, к сожалению, им все равно придется вернуться.
- Я должен вернуться в Нотт-мэнор. Кроме той книги, должны быть еще .. Кантанкерус сказал, что родовая магия выкинула Долохова. Мне должно хватить времени, чтобы найти что-то полезное. Как бы мне не хотелось остаться здесь .. с тобой, мы должны попытаться разрушить этот .. договор.
Еще никогда, кажется, ему не приходилось прикладывать столько усилий для того, чтобы находить именно те слова, которые донесут до нее ведь смысл.
Я не хочу подвергать тебя опасности. Я хочу избавить тебя от клейма. Я боюсь последствий. Боюсь, что именно оно заставляет тебя чувствовать все .. это.
Конечно, он верил в свою теорию о связующей магии. Он ведь это .. чувствовал. Еще тогда, когда ни о каком клейме и речи еще не было. Тогда, когда она сражалась против него. Когда ей захотелось узнать, что будет, если она .. подчинится? Уступит?
- И .. мне нужно кое-что забрать...
Кое-что забрать из дома, на который возможно наложены чары обнаружения? Вряд ли Нотт-мэнор позволил им это сделать. Но .. никто не скажет наверняка. Кантанкерус торчит в своем портрете и в других своих портретах. В том числе даже в том, который висит в Малфой-мэноре. Если бы Драко не получал новостей, он бы уже слетел с катушек.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

69

Гермионе впервые за долгое время снились хорошие сны. Можно сказать даже, ее несбывшиеся девичьи фантазии. От того ее сознание и вовсе не хотело пробуждаться.

— Нотт, что ты смотришь на меня таким подозрительно довольным взглядом? Опять задумал какую-то гадость мне под сунуть?
Девушка морщиться, готовая в любой момент получить мерзких слизней за шиворот от парня, который последние шесть лет не упустил ни одной возможности над ней поиздеваться.
— Грейнджер, ты слишком плохого мнения обо мне. Сегодня же Рождество, я не могу заставить тебя страдать в такой вечер, лишь наградить…
Парень склоняется к ней и Гермиона делает неуверенный шаг назад понимая, что он намеревается поцеловать ее.
— Фу, Нотт, я не собираюсь с тобой целоваться. Никогда и ни за что в жизни!
Кажется, она была не слишком убедительна в своих доводах, потому что слизеринец только продолжал наступать и улыбка не сходила с его лица
— Ох, Гермиона, как же ты ошибаешься, что «никогда и ни за что».
Взгляд зеленых глаз метнулся вверх и гриффиндорка проследила за ним, наткнувшись на расцветающую над их головами омелу.
— Твою мать!
— Вот именно…
Поцелуй патокой растекался по телу и Гермиона чувствовала, как большие ладони властно обхватывают ее лицо. Девушка сдалась без боя, чувствуя как углубляет поцелуй.

Гермиона проснулась от скрипа двери. Нотт вышел из ванной и сквозь полуприкрытые веки она увидела как он одевается. Ей хотелось понежиться в теплой кровати, но глядеть на то, как парень натягивает на себя брюки было куда интереснее.
Нотт облачился во все черное и это приятно радовало взор. Он подходит ближе и садиться на край, после чего выдает тираду, которую Гермиона предпочла бы не слышать вовсе.
— Даже если случилось так, что я забеременела, я бы не дала тебе избавиться от ребенка, — гневно отрезает она, глядя обеспокоенному Нотту прямо в глаза. — Так что, можешь не беспокоится.
В таком случае, ты о нем не узнаешь. Уж я то постараюсь, чтобы он никогда не появился на вашем семейном гобелене.
Девушка скидывает с себя одеяло и хочет встать, но Теодор перехватывает ее руку и тут до нее доходит истинный смысл его слов. Нотт слишком напуган тем, что их жизни теперь связаны. К слову, это интересовало Гермиону в самую последнюю очередь. Будучи не под надзором Темного Лорда, Тео не должен был волноваться за их жизни. Нет рейдов, нет проблем. Она со злостью проходится языком по губам и смотрит на парня исподлобья.
— Ты один — никуда не пойдешь, Теодор Нотт. — Кажется, ему с самого утра удалось разбудить в Гермионе монстра. Были бы зубы острее — точно цапнула бы за причинное место.
Она внимательно окинула его фигуру взглядом и поняла, что Нотт предпочел пожирательские одежды. Если нападут собирается слиться с толпой? Гермиона встает с кровати, все еще держась за руку Теодора и старается умерить свой пыл, потому что в некотором смысле он прав — сейчас нельзя, есть необходимость наведаться в Мэнор и… заглянуть в Орден. Особенно последнее ее волновало в первую очередь. Ей хотелось как можно скорее расставить все точки над и, решив все вопросы не с кем-то из Сопротивления, а сразу с Кингсли. А он уже будет решать что делать… если он даст добро на помощь от двух бывших пожирателей, то все будут обязаны подчиниться.
— Я сейчас схожу в душ, а ты меня дождешься… — от вчерашней мягкости и податливости Гермионы не осталось и следа. — Согласна с твоим планом. Только после этого я предлагаю тебе наведаться в Орден. Я договорюсь о встрече. Есть необходимость все решить безотлагательно.

+1

70

Никто бы не стал делать такого .. избавляться от ребенка. В чистокровных семьях такое вообще не обсуждается. Даже если .. даже если ты сделал ребенка на стороне. Твоя задача - позаботиться, прокормить, следить за успехами и пристроить свою кровинушку в лучшую жизнь. Но такие вещи не афишируются. Никогда. Просто .. в их конкретном случае Тео хотелось бы сделать все правильно. Правильного в их жизни сейчас не было от слова совсем. Так что .. сделать правильно хоть что-то. Если вдруг.
Такой сумбур в мыслях был у него, пока откинувшись на покрывало спиной, он курил прямо в кровати. Ну не сказать, чтобы прямо в кровати. Но вряд ли Гермиона будет счастлива, если он будет курить прямо в комнате. Или в доме. Драккл раздери ... все мысли так или иначе заканчивались на ней. На ее обнаженных плечах. В обороте головы, в ее улыбке. На всем том, что они делали этой ночью.
Он просто ждал .. впервые в жизни доверившись еще кому-то, кроме себя.
Наведаться в орден.
Так себе идея, если честно. Просидеть еще неделю под замком, или хуже того, отдать им Грейнджер.. что они наверняка потребуют. Потребуют без сомнения. Но согласиться ли она? А если от этого будет зависеть их помощь? Их помощь? Да чхал он на их помощь. Это им нужна помощь.
Он снова вздыхает, трет пальцами переносицу.
Когда Гермиона выходит из душа, он уже уничтожает заклинанием бычок и облокотившись на локти смотрит за тем, как она собирается. Это необычно, чрезвычайно необычно. То есть .. нет ничего необычного в том, что она собирается куда-то, быстренько прикидывая что бы надеть. А в том, что делает это так, будто бы они .. собираются так каждый день. Хотелось бы конечно.

- Тинни..
Эльфийка появилась тут же, коротко поклонившись и подтвердив историю о том, что в мэноре никого нет, кроме парочки привидений. Она протянула им свои тоненькие ручки, и сжав их, перенесла парочку прямо в одну из гостиных. Тео поражена выдохнул, оглядываясь по сторонам. Кое-где мебель была перевернута, картины валялись на полу.
- Тинни не успела прибрать все, хозяин Теодор. Тинни старалась вернуть библиотеке первоначальный вид. И очень искала то, о чем вы просили.
Она протянула Нотту небольшой замшевый мешочек. Юноша кивнул и спрятал мешочек в карман брюк.
- Ты - умница, Тинни.
Эльфийка покраснела до самых ушей и поклонилась, дожидаясь дальнейших приказаний.
- Мы будем в библиотеке, если кто-то появится в особняке, ты должна сразу же перенести нас. эльфийка кивнула и исчезла с характерным хлопком.
Тео готов был увидеть все, что угодно, от полностью сгоревших стеллажей, до любых сюрпризов связанных с пожаром. Но .. все оказалось не так плохо, как представлялось. Стеллажи и правда были обгоревшими, особенно пострадал тот, что был ближе всего к входу. Некоторые книги не подлежали восстановлению, но Нотта волновал больше всего раздел о магии рода, о заклятиях и ритуалах, связанных с кровью.
- Вот здесь... и вот эту тоже.
Он передавал Гермионе одну книгу за другой, чтобы она тут же прятала их в свою сумочку. Это бисерное сокровище могло вместить возможно весь его чертов дом. Что ж, можно было попробовать засунуть туда Гермиону в случае чего. Он нервно хохотнул собственным мыслям и дернул со стеллажа очередную книгу, которая казалась ему еще более потертой, чем остальные. Но книга не поддалась, а стеллаж со скрипом и с выбросом достаточного количества пыли медленно отъехал в сторону. В открывшейся нише зажегся тусклый факел. А Тео, схватил за руку Гермиону, уже готовый призвать Тинни и аппарировать нафиг отсюда. Дом они могли покинуть только при помощи эльфийки. Иначе пришлось бы либо выходить наружу, либо подключать один из каминов, а об этом сразу стало бы известно.
Тео сглотнул и шагнул внутрь. Увидевшее поразило его. На стуле перед небольшим длинным столом висела изумрудная мантия. Женская. Перо стояло в чернильнице. По столу были разбросаны пергаменты. Изящные карманные часы лежали поверх раскрытой книги. Будто бы кто-то только что оставил все это здесь, и просто .. просто ушла пить чай. Если бы не слой пыли ...  Глаза Тео защипало.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

71

Не встретив сопротивления ее командному тону, Гермиона на мгновение улыбнулась. Это был один из весомых плюсов Теодора Нотта в том, что он мог и хотел прислушиваться к ней. Не ныл и не возмущался как Рон, и не игнорировал как Гарри. Этот факт приятно грел душу. Даже если он не согласен с ней, то максимум, что ожидает их двоих — конструктивный разговор.
Уже будучи в ванной, она позволила себе немного понежиться под струями горячей воды, еще больше добавляя пара после Нотта. Вокруг пахло хвоей от его шампуня и Гермиона прикрыла глаза, глубже вдыхая запах. Казалось, что он проник уже в каждую клеточку ее тела, но девушке этого было мало. Хотелось чувствовать его еще больше, еще сильнее.
Совершенно не зная как преподнести все происходящее Сопротивлению, девушка планировала изначально поговорить с Кингсли, который принимал большую часть важных решений в Ордене. Ей нужно было доказать, что Нотт и Малфой не причинят вреда Ордену и что она приняла решение привести Пожирателей в логово Сопротивления по собственной воле и исходя из полного доверия им двоим. Кажется, будет необходима сыворотка правды. Благо, у нее были с собой пара флаконов.
Выйдя из душа, Гермиона пыталась выбрать себе одежду. Оставив предпочтение джинсам, футболке и худи, она обернулась на Нотта и осторожно спросила:
Ну что, пойдем?

Эльфийка быстро перенесла их в поместье. Все оказалось довольно неплохо, в сравнении с тем, как представлялось Гермионе. Библиотека пострадала, но в целом все могло быть и хуже. Тинни передала хозяину что-то в мешочке и Гермиона сделала мысленную пометку – спросить мужчину о том, что там внутри. Позже, естественно.
Ты решил собрать все, что только есть у вас в библиотеке по поводу родой магии и магии крови? — вопросительно уставилась на она на Теодора и улыбнулась: — Я бы предложила вообще все забрать, но тогда понадобиться несколько таких сумочек, как у меня. Может у тебя есть еще какой-то дом, где это все можно спрятать?
В последнем вопросе проскользила надежда на то, что они могут спрятаться где-то еще, если будет подобная необходимость. Гермиона, конечно, могла предложить ему пожить у нее в квартире, ибо вряд ли кто-то додумается искать их в маггловском районе, но боялась, что это вызовет кучу негодования.
Что дума… — не успела она договорить, как Нотт потянул за какую-то книгу и стеллаж начал двигаться. Ох, Гермиона бы все отдала, чтобы иметь подобную потайную комнату и, в отличие от настороженного Нотта, с любопытством глядела внутрь. Это была красивая комната, видно, что обжитая женщиной и… кажется, она догадалась какой именно женщиной.
Тео, — прошептала Гермиона. — Это ведь кабинет твоей… мамы?
Девушка заметила его замешательство и блестящие от слез глаза. Видимо, он даже не догадывался о том, что в доме существовал нечто подобное. Крепче сжав его руку, Гермиона отступила назад, пропуская мужчину.
Если тебе необходимо побыть одному, я могу подождать здесь.
Гермиона не знала, как лучше поступить в такой ситуации и не хотела делать Нотту больно, врываясь в пространство предназначенное только ему. Она не знала подробностей смерти его мамы, но видела, что он все еще ее не отпустил и… вряд ли когда-нибудь действительно сможет. И его можно понять. Эту боль не унять с годами, она просто с годами притупляется, но никуда не исчезает.
Отступив еще дальше, рука Гермионы высказывает из его хватки, а сам Теодор скрывается в проеме тайной комнаты. Один Мерлин знает, что сейчас твориться у него на душе. Но Гермиона знала точно, что хочет разделить с ним эту боль и отчаяние. Ведь именно так поступают… с любимыми.

+1

72

Тео нахмурился, ведь только так можно было прогнать предательские слезы. Шмыгнул носом. Мысленно дал себе пинка за то, что чудовищно размяк. Взял себя в руки и шагнул к столу. Провел пальцами по запылившимся часам. По пергаментам, раздвигая их в стороны. Подушечки пальцев коснулись записей. Сердце замерло. Ее почерк. Ужасно неровные буквы, текст едва ли можно было прочитать тому, кто к подобному не привык. Как-то Слизнорт сказал ему, что его мать была одной из его лучших учениц, но ее почерк, ее почерк был чудовищным. Тео улыбался тогда. Потому что слова профессора не могли быть выдумкой. Он ведь совершенно точно знал об этом. Но то, что поразило его больше всего было маленькой книжечкой. Собранием сказок, которые мама так любила читать ему на ночь.
- Я .. я думал, он сжег ее...
Тео сглотнул, повернулся к Гермионе, которая застыла в дверях.
- Я хранил эту книгу, перечитывал, затер до дыр обложку. Прятал от отца. Пока однажды он не увидел ее. Сказал, что мне пора повзрослеть и бросил книгу в камин. Мне было восемь.
Странно было ощущать все это... и видеть. Значит отец сохранил книгу, для себя? Тео уже совершенно ничего не понимал и разбираться в этом не хотел. Его матери давно не было на этом свете. Отца тоже. Никого из его семьи не осталось. Какие-то дальние родственники разумеется есть. Тем более, что все чистокровные семьи кому-то кем-то приходятся.
Снова нахмурившись Тео захлопнул книгу, собираясь тоже забрать ее с собой.
- Есть еще пара домов. Но все они, я думаю, не безопасны.
В этом был он весь. Способность переводить тему разговора тогда, когда ему это нужно. Он не хотел обсуждать не этот кабинет, не поступок отца. Просто .. раньше он совершенно не ценил этот особняк. А теперь, когда в нем нашлась реальная частица его матери, мэнор получил невероятную ценность. И это было ... как самая огромная потеря. Не нужно разговоров, ему хватало и того, что Гермиона просто рядом. И возможно, .. он не сопротивлялся ее присутствию только потому, что знал, где она. Оставь он ее у Малфоя, его мысли постоянно возвращались бы к ней. Он толком не смог бы сделать все, что запланировал.
- Я бы хотел иметь возможность сюда вернутся. Здесь было не только плохое .. теперь.
Правда ведь? Теодор понимал, что произошло, когда подписал чертов договор своей кровью. Впервые в жизни что-то .. кто-то принадлежал ему полностью и без остатка. Он понял это, осознал, когда она сжала свои коленки, сидя на нем и произнесла то самое слово, которое разбило его сердце на тысячу кусочков. Оно словно стало стеклом и разлетелось от попавшего в него булыжника. И когда он впервые прикоснулся к ней не за тем, чтобы запугать и заставить таким образом слушаться и не доставлять проблем .. тем самым просто будучи в безопасности ... а затем, чтобы .. чтобы сделать хорошо. Сделать ей приятно. Впервые не себе, а ей.
- Я не хочу больше быть один, Гермиона.
Она закусила губу. Этот жест заставил его улыбнутся. Едва заметно. Волнуется. Она волнуется. Но в следующее мгновение они услышали голоса. Знакомый скрип ворот. Между ними тут же возникла Тинни, и Тео едва успел схватить со стола еще и карманные часы матери прежде, чем Тинни схватила его и Гермиону, аппарировав с ними. И опять долбанная тумбочка, о которую он ударился, как только они оказались уже в знакомой комнате.
- Тинни ощутила, как волшебники аппарировали у поместья, хозяин Теодор. Тинни едва успела!
- Все в порядке, ты молодец, Тинни.
Как они предполагали, пожиратели оставили отслеживающие чары. Они не так много времени успели провести в мэноре до их появления.

- Итак. Ты предлагала мне наведаться в орден. И с чем я должен туда прийти?
Спустя полчаса, они уже сидели за кухонным столом. Эльфийка пододвигала Гермионе одну тарелку за другой, предлагая то вафли, то луковый суп.
Тео считал, что сопротивлению нужна их помощь, просто не понимал, чем мог им помочь. Быть шпионом он теперь вряд ли сможет. Только если изменить его воспоминания о том, как им удалось исчезнуть с пожирательской вечеринки, и почему не ответил на призыв. То же касалось и Драко.
Для Темного Лорда ничего не стоило проникнуть в его сознание, если Тео позволит ему это. Он бы мог подкинуть ему то, что Лорду нужно увидеть. Но Гермиона не сможет. Слишком мало тренировок. И вряд ли Драко сможет. Он учился у Снейпа, но это не его природные способности.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

73

Воспоминания о матери накрыли Нотта с головой, несколько раз знатно тряхнув. Сначала не тронутая годами ее одежда, затем забористые, непонятные записи на столе, от которых его затрясло, а потом книжка. Детская книжка сказок, которая наотмашь ударила парня и после пояснений Гермионе стало ясно почему. Каждому ребенку хочется иметь память о том, кто ушел из жизни, и хотя бы через предмет оставаться в невидимой связи с любимым человеком. Более того, это необходимость. Чудовищно зверский способ воспитания сына применил его отец. Отобрать единственную книгу, которая напоминает ребенку об умершей матери — бесчеловечное зверство. И вряд ли у Гермионы когда-нибудь получится понять подобное.
— Мне очень жаль, — прошептала Грейнджер хмурясь. Сейчас казалось, что вся тяжесть человеческого мира легла на плечи Теодору Нотту, который ссутулился и поник за всего одно мгновение. Она прекрасно представляла каково это — остаться одному. И как тяжело видеть вещи, которые так или иначе принадлежали твоим умершим родителям.
Нотт кидает на девушку многозначительный взгляд и мгновенно переводит тему разговора, будто ничего и не было. Скрывает, подавляет, борется. Гермиона такая же и вполне могла его понять, а потому подхватывает его настроение и усмехается.
— Не только плохое? Оу, ты это обо мне? Конечно, я единственный лучик солнца в этом поместье, даже Канаткерус с этим полностью согласился! — шутит Гермиона и кокетливо наклоняет голову, поджимая губы. Ей не хотелось, чтобы Тео думал о чем-то плохом и попробовала переключить его внимание, но то, что вылетает из его уст после, заставляет ее замереть на месте:
— Я не хочу больше быть один, Гермиона. — Сердце девушки пропускает удар. В этот раз ее имя в произнесенном предложении имело краски надежды и… любви. Именно так обращался с ней отец: мягко, ласково, с особым акцентом, словно Гермиона самое большое сокровище в его жизни. И вот, в ее жизни вновь появляется мужчина, способный передать весь этот эмоциональный спектр в одном лишь обращении.
Грейнджер озадаченно моргнула несколько раз и девичий мозг не успел среагировать на звуки, доносящиеся с улицы. Она ощутили прикосновение Тинни и уже спустя мгновение стояла в знакомой комнате, ошарашенная и… счастливая.
Нотт отпускает домовика, молча глядя на нее в ответ и Гермиона ожидаемо льнет к нему с поцелуем. На этот раз они целуеются томно, многозначительно, с обещанием. Она чувствует на его губах не сигаретный дым, а его вкус, слаще которого никогда ничего не пробовала и оторваться было чертовски сложно. Кажется, Гермиона и так сказала ему слишком многое, но теперь тяжесть его груза и ответственности ощущалась по иному, будто ломая ему хребет и в поцелуе девушка хотела забрать ту часть его забот, что только могла. Хотела подарить чувство своеобразного единения и общности.
— Тео, я всегда буду с тобой, если ты этого захочешь… — шепчет Гермиона, разрывая поцелуй.

— Не с чем, а с кем. Со мной, Теодор, — шепчет девушка, обреченно глядя на еду, которую эльфийка сует ей под нос. От накрывшего Гермиону стресса, ее подташнивало и кусок в горло не лез. — Я не хочу видеться с обычными членами Ордена. Я хочу назначить встречу непосредственно руководству. Для того, чтобы разговор был наиболее конструктивным, мне придется выпить сыворотку правды. Сам понимаешь. Вряд ли при тебе будут решаться какие-то супер важные стратегические задачи, поэтому будем надеяться, что все пройдет гладко.
Гермиона достает волшебную палочку и делает один точный взмах, вызывая патронус. Выдра вильнула хвостом и остановилась перед хозяйкой, покрывая всю комнату своим светом.
— Прошу о срочной встрече, буду не одна.
Животное в воздухе сделало кульбит и унеслось прочь из дома, растворяясь в воздухе, направляясь к месту назначения. Оставалось только ждать. Девушка осилила луковый суп, параллельно поглядывая на озадаченного и напряженного Нотта. Ей не хотелось как-то навредить ему, но теперь все было довольно ясно — исход встречи с Кингсли решит их судьбу буквально до самого исхода войны… будут ли они сражаться вместе или Гермиона уйдет вместе с Тео на дно.

Рысь сказала им всего два слова: “Дублин. Жду.”
Паб на окраине Дублина был одним из их небольших стоянок, где владелица неплохо снабжала Орден провизией по всей Британии. Да и кто здесь будет их искать? Никто. Гермиона шла первой, уверенно толкая двери одну за одной и направляясь самую глубь заведения. Кингсли сидел в кабинете владелицы и что-то увлеченно писал. Постучав по открытой двери, девушка словила взгляд мужчины и неуверенно улыбнулась.
— Рада тебя видеть, — с дрожью в голосе сказала она.
— Гермиона, Мердин, как же хорошо, что с тобой все в порядке, — он привстал, указал жестом, что они могут присесть. — Извини, много дел. Ты просила о встрече? Я так понимаю, что мистер Нотт тому причиной?
— Не только, но да… что-то вроде. — Девушка лезет в карман и достает оттуда флакон с сывороткой правды. Во всем Ордене флакончики были одинаковые для всех определенных зелий, поэтому объяснения не требовались.
— Как ты понял, мы с Орденом не смогли найти общий язык в первый раз, поэтому теперь я обращаюсь к тебе… чтобы решить вопрос раз и навсегда.

Отредактировано Hermione Granger (2023-12-31 00:08:55)

+1

74

Кантанкерус вообще особо ни с чем не был согласен. На портрете он был молод, чуть старше самого Тео. В то время он уже подумывал о создании своего справочника священных чистокровных семей. И когда ему, портрету, об этом рассказали, наварное он был чрезвычайно горд собой. Еще выше задирать подбородок было уже невозможно.
Поцелуй сейчас не похож на столкновение. Он мягкий, нежный, хоть и по-обыкновению глубокий. Но можно ли сейчас расслабляться? А очень этого хотелось. Когда Грейнджер послала патронуса, Нотт задумался, а сумел бы он сейчас вызвать своего? Каждый выпускник Хогвартса должен был уметь это делать. Патронус - лучший способ передачи сообщений. Но .. пожиратели, которые произносили смертельное проклятье, после всего утрачивали эту полезную способность. Он размышлял об этом не долго. так как ответ от Кингсли не заставил себя ждать.

Ни Гермиона, ни Теодор больше не носили мантии. Казалось бы, они делали это слишком уж давно. Он впервые ощутил себя неуютно в маггловской одежде.

Отлично, они общались так, словно его в кабинете не было. Но отчего-то Теодор был абсолютно уверен, что он "на мушке". Кингсли не мог рисковать настолько, чтобы остаться наедине с пожирателем смерти и девчонкой, которая была к нему привязана древним ритуалом. Что если она под империусом? Или ритуал настолько силен, что она верит каждому слову своего хозяина? Стоит Нотту открыть свой рот и сказать, какую угодно глупость, как она - безоговорочно уверена в его искренности. Так они думали?
Гриффиндорка поставила на стол флакон веритасерума. Сердце Нотта пустилось в галоп. Ладно она .. но он был не готов к подобному допросу.

- Избавься от нее.
Нотт застыл в дверях поместья семьи Розье. Старший Пожиратель связался с ним для какого-то задания, которое поручил ему Лорд. А вместо того, чтобы участвовать в очередном рейде, Теодор замирает над трупом своей бывшей сокурсницы. Парвати Пятил с синяками по всему телу и едва прикрытой какой-то тряпкой наготой смотрела невидящем взглядом в потолок. Дорожки от слез выделились на ее грязном лице. Но она все еще была красивой. И она была мертвой. Пожиратели развлеклись с ней и позвали мальчишку, чтобы он избавился от трупа. Будто бы ему обычных заданий было мало. Тео присел на корточки рядом с девочкой. Она казалась такой юной. Будто бы только вчера улыбалась ему в коридорах Хогвартса. Он протянул руку и накрыл грязной простыней ее грудь. Такая нелепость. Будто бы это могло вернуть ее к жизни или как-то помочь. Но ее смерть не должна была быть напрасной. Нотт развернул ее запястье .. они выжгли метку Розье. Поднеся к запястью палочку, юноша прошептал заклинание, вернувшее метку с инициалами на место. У Ордена хотя бы будет пища для размышлений.
Он перенес Парвати в Косой переулок. Несмотря на все, что он сделал. На пытки, похищения, убийства .. это был самый мерзкий поступок. Оставить ее там. Потому что он ее знал. Он видел ее живой, улыбающейся. Они сидели на одних и тех же занятиях несколько лет. А он оставил ее там только затем, чтобы Орден начал хоть что-то понимать.

Ему здесь никто не доверял. И это было справедливо. Нотт осмотрелся. Здесь был единственный выход. Через который они и вошли. Аппарировать в случае чего не было возможности. Снаружи наверняка десятки авроров ждут команды. Он даже представил, как за пару часов до встречи они тут планировали свои действия. Что если безумный пожиратель смерти сделает одно или другое. Пути назад не было. И Тео это не нравилось.
Он уставился на флакон. В кармане куртки ощущался портключ. У него тоже был план на случай чего. Просто нужно быть к Гермионе поближе, только и всего. Их даже не стали обыскивать. Вряд ли это походило на доверие, скорее на то, чтоы притупить бдительность.
Безумно хотелось курить. На столе у Кингсли лежали сигары, и Теодор не долго думая достал свои сигареты. Краем глаза заметил какое-то движение. Ему не показалось. В помещении они были не одни.
- Самотрансфигурация?
Он хмыкнул глядя на чудовищно безвкусный рыжий торшер, который покачнулся, выдав себя.
- Так себе работа.. я просто достал сигареты, расслабьтесь.
Кингсли бросил взгляд на "торшер" и пододвинул пепельницу на край стола. Все так или иначе были напряжены, несмотря на дружелюбный голос бывшего Аврора.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

75

Гермиона внимательно смотрела за реакцией Кингсли, который мгновенно напрягся при виде Нотта за ее спиной. Девушка постаралась не заострять на нем особого внимания, потому что если вдруг пойдет что-то не так — она вытащит его отсюда. Чего бы ей это не стоило… даже если она останется здесь. Живой или мертвой.
Бутылочка Веритасерума неприятно звякнула по столу и Гермиона перевела взгляд на парня, который по-хозяйски уселся напротив нее. Она знала, что у него с собой порт-ключ и мысленно воздала ему должное и его сообразительности. Невозможно было не восхищаться им, даже в такой момент. Черт.
Нотт всегда был умным и наблюдательным, поэтому он быстро определил, кто где и во что превратился. Гермиона расплылась в бесстыдной, гордой улыбке, которая не сулила ничего хорошего тем, кто сейчас стоял в кабинете под прикрытием.
— Вон, — громко и твердо произнесла Грейнджер, переводя взгляд на торшер, кресло в углу и два фикуса у стола. Она взмахивает палочкой и предметы декора резко превратились в людей. Дин, Малкольм и Брейди. Обычная свита Кингсли. Однако, рыжий торшер, который сейчас стоял столбом – единственный, кто не шелохнулся. — Да, Рон, тебя это тоже касается.
Сердце колотилось о ребра. Она вновь только что дала понять Рональду, что предпочла другого. Пожирателя.
Да, родной, все мы не без греха.
— Все хорошо? — осторожно интересуется Гермиона и получает однозначный, хоть и напряженный кивок. Девушка вежливо провожает авроров и орденовцев из кабинета, в последний раз перекинувшись с Роном безумным взглядом, после чего запирает двери и накладывает заглушку.
— Ты хоть понимаешь что ты делаешь, Гермиона? — тон Кингсли не сулил ничего хорошего, но она не собиралась сдаваться без боя.
— Я просила вас о личной встрече, а потому имею право требовать исполнение обещания. — Сглотнув, девушка снова садиться в кресло и наконец начинает говорить о том, что все это время не давало ей нормально спать. Да что там… существовать
— Кингсли, ты прекрасно знаешь, что мой спутник, а так же Драко Люциус Малфой, сбежали из-под гнета Темного Лорда вместе со мной и Пэнси. Я уже давала показания о том, что происходило в поместьях и о том, что меня связывает с Теодором Ноттом. А теперь, я бы хотела быть более конкретной и получить разрешение о присоединении их к числу Сопротивления. Прошу о защите и протекции.
Глаза Кингсли приобрели опасный и удивленный оттенок одновременно. Он был готов в любой момент напасть на Нотта и Гермиона прекрасно знала об этом, а потому держала волшебнкую палочку в доступе. Не в руках, соблюдая правила и магический этикет, но на таком расстоянии, что ей хватит секунды, чтобы применить Аваду. Однако, мужчина совладал с собственными эмоциями и наконец обратился к самому Теодору:
— Вы действительно этого хотите?

Гермиона опрокидывает в себя сыворотку правды и Кингсли начинает личный допрос:
— Твоя связь с мистером Ноттом имеет характер принуждения? Может ты находишься под действием Империо?
— Нет, но моя жизнь привязана к его. Умрет он — умру я.
— Тот-кого-нельзя-называть знает о том, что Нотт и Малфой хотят присоединиться к нам?
— Нет, но предполагаю неявка на зов уже позволила сделать вывод, что они сбежали. Если они попадаются — наказание будет суровым.
Кингсли вопросительно изогнул бровь.
— Смерть.
— Какая от них по твоему нам польза, чтобы сохранить жизнь двум Пожирателям?
— Стратегическая. Они знают слабые стороны Пожирателей, знают местоположение большинства точек дислоцирования некоторых баз. Тот-кого-нельзя-называть не сможет совсем перестать использовать некоторые поместья или дома своих приспешников, а потому у нас есть шанс все изменить.
— Ты уверена в том, что делаешь?
— Да.
— Но почему ты ему доверяешь? Это ведь… — мужчина не успел договорить, как Гермиона его перебила.
— Потому что он спас мне жизнь. Рисковал всем, чтобы меня или Пэнси никто никто не тронул. Был готов перегрызть глотку Долохову, если потребуется. И… — Грейнджер переводит взгляд на Теодора, который сидел перед ней словно грозная статуя. Его эмоции на лице для других были абсолютно нечитабельны, но девушка чувствовала весь их бурлящий спектр. Он был готов в любой момент взорваться, но терпеливо ждал окончания допроса. — … и люблю. Довольно давно.
— Насколько?
— С пятого курса.

Отредактировано Hermione Granger (2024-01-04 00:52:15)

+1

76

Фикусы, кстати, выглядели ничего. Нотт даже немного позавидовал. Самотрансфигурация - это то, что давалось ему с трудом.
прежде чем закурить, Теодор немного повертел сигарету в руках. Как ахрененно перевернулась его жизнь не то, что с ног на голову - а гораздо .. гораздо.
Он пытался составить ровную дорогу из того, что произошло. Чтобы спасти Гермиону от смертельного заклятия он впервые предал одного из пожирателей. Но остальные видели его, и он притащил девчонку к темному лорду. Участь хуже, чем смерть. Надежда, что ее оставят в живых была большой. Ее можно было использовать, и Лорд конечно же отдал ее своим пожирателям. С одним условием - она не умрет. Первая маленькая победа? Вряд ли. Он едва ли наскреб на ее покупку. С русским, который заложил ради этого собственный дом было сложно соревноваться, но Драко помог ему. Они говорили о подобной возможности, если Грейнджер когда-нибудь попадется Пожирателям.
Затем был Снейп, ради которого Грейнджер развернула целый спектакль. Было обучение окклюменции. Были вечеринки Пожирателей, на которых Гермиона видела больше, чем хотела бы. Много всякого дерьма. А потом им попалась девчонка Уизли, и ее-то сразу прибежали спасать. Вот значит как... Снейп знал, где будут продавать Грейнджер, но не снарядил спасательную операцию. Тот разгром, который устроили молодые орденцы был скорее из-за того, что Краму выпала честь знать о месте новой вечеринки. И они пытались спасти ее. А вместо этого утащили с собой Тео, Драко и едва не убили Пэнси. Той терять было уже нечего. Из родных никого не осталось.
- Он может думать, что мы в плену. Я имею для него .. некую ценность. Не получается, да? У Снейпа тоже не выходит .. и вы разумеется знаете, эту цену?
Свой дар Тео унаследовал от матери, как потом оказалось. Она была талантлива в чтении мыслей и во всем, что касалось этого. Если бы она была жива, Тео научился бы куда большему. Манипулировать разумом, например. Поэтому Кингстли, и весь орден, сомневались в том, что Гермиона в своем уме.
- Я сдал лишь пару мест из ваших штабов. И то не сразу. Вы ведь успели подчистить их раньше, чем туда заявились пожиратели?
и люблю ... и люблю .. и люблю ..
Он ведь уже это слышал? Но не с пятого курса. Прочистив горло, он подался чуть вперед, смахивая дым от сигареты в пепельницу.
- У нас есть условия.
- Торгуешься, мальчик?
- А мы не за этим здесь?
Кингсли откинулся в кресле, осматривая внимательно юного пожирателя.
- Вы будете скрывать Пэнси Паркинсон и Драко Малфоя. Создадите группу, которая будет заниматься исследованием ритуала с клеймом. У вас будут Пэнси и Драко, чтобы проводить .. эксперименты. Возможно, Блэйз Забини и Лайза Турпин. Снейп будет заниматься с нами, дважды в неделю. Если не развивать мой дар, он убьет меня так же, как мою мать. Взамен мы предоставим имена всех клейменных и их хозяев. Вы не убьете ни одного пожирателя, к которому ритуалом привязаны пленные.
- Как тогда нам сражаться, мальчик?
С высоты своего опыта и возраста бывший Аврор конечно мог так к нему обращаться. но Тео все равно раздражался из-за этого.
- В ваших же интересах побыстрее разобраться с ритуалом.
- И ты ничего нам не дашь?
- Будь я не на ее стороне, я бы итак ничего вам не дал. А вы бы не смогли добиться. Слышал, пытки - не ваша история.
Нотт дал понять, что он на стороне Гермионы. На какой-то безусловно своей стороне. Как удобно, не там и не там - подумал Кингсли, и Тео усмехнулся его мыслям.
- "С пятого курса значит, подробнее не расскажешь?"
Они переглянулись с Гермионой. Аврор тут же догадался, что они ведут мысленный диалог. Правда забавно, что он не касался никаких условий и этой встречи в целом. С пятого курса .. удивительно, что на шестом она все еще была в него влюблена? В того хмурого парня, который мог нарочно задеть кого-то, чтобы выпустить пар? В того, что дрался с самыми задиристыми парнями школы. В того, кто курил и напивался. Кто блевал в туалете плаксы Миртл и пытался добиться хоть каких-то ответов от Драко. Удивительная девчонка, эта Грейнджер.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2

77

Разговор с Кингсли давался очень тяжело. Словно Гермионе надели камень на шею и сбросили в море. Нет, мужчина он, конечно, понимающий и вполне способный действовать с учетом разных обстоятельств. Но она понимала, что просила слишком многого. Впервые за все время девушка делала это не ради кого-то… Поттера, Уизли, родителей и тд. … а для себя и чувствовала некоторый укор совести. Не потому что попросила за Нотта, а потому что ей казалось этого мало. Мало сделать так, чтобы Нотт и Малфой с Пэнси залегли на дно, не рискуя собственными жизнями. Нужно было избавить из двоих от метки, которая причиняла адскую боль и как можно скорее. И она совершенно не знала как это сделать. Предыдущие планы полетели в трубу ровно в тот момент, когда ее так называемые друзья решили, что она невменяемая и Нотт с Малфоем опасны.
Естественно, это было истинной в последней инстанции, потому что Гермионе довелось на рейдах встретититься с ними и даже схлестнуться в дуэли. Но все, что происходило после аукциона с ее участием, выходила за рамки той правды, к которой она привыкла. Мир вдруг перестал делиться на черное и белок, как это было раньше. Теперь он стал серым, который раскрашивается с абсолютно разными оттенками каждой отдельно взятой личности. Нотт для нее стал представителем синего цвета, как и цвет его рода. Его диапазон различался в зависимости от ситуации и входящих условий. Иногда это было безоблачное небо, оттенком ближе к голубому. А в другой день становился темнее настолько, что становился предвестником ночи.
И вот он, сидит сейчас в кресле напротив: уверенный в себе, дерзкий, требовательный.. Гермиона мгновенно поняла, что у него есть собственный план, потому что его цвет снова становился темно-синим. Глубоким, успокаивающим ее и всеобъемлющим.
— Не получается, да? У Снейпа тоже не выходит .. и вы разумеется знаете, эту цену? — Нотт вдруг выдает тираду, от которой у девушки сводит желудок нестерпимой болью. Он не должен был даже намекать об этом, но это его главная карта в рукаве и если фишек Гермионы для совершенной ставки будет недостаточно, то партию им не выиграть.
— Теодор, — зовет девушка, но он смиряет ее таким взглядом, что у Кингсли глаза на лоб полезли от удивления. В них читалась смесь требования и любви.
Доверься мне.
Мелькает в голове и Гермиона мгновенно расслабляется. Все благодаря его удивительно сильному дару. К слову, она все еще продолжает усердно заниматься. Возможно, скоро все получится и тогда не придется беспокоится о том, что Грейнджер может случайно выдать все их страшные тайны, аккуратно кладя в копилку сделку с Орденом.
Нотт привел достаточное количество доводов о том, что в действительности имело вес в ходе войны. Они могли не просто перевесить, но и наконец-таки выиграть. Это было бы лучше для всех..
Для всех, кроме него…
Девушка много думала о том, что будет, если война закончится. Да, вроде мир, дружба, жвачка, но… как поступят с ним? Нотт не заслуживал пожирательской участи. Но Гермиона прекрасно знала, что под шумок могут посадить всех. Даже Снейпа, который столько лет шпионит для них. Что говорить про Нотта, который был первым по результативности на рейдах? На его руках достаточно крови и в мирное время его помощь могут извратить до крайности.
— Будь я не на ее стороне… — сердце пускается в галоп и Гермиона кладет ладонь на грудь, в попытке успокоится. Улыбка расплывается на лице. Черт. Неужели… — Слышал, пытки — не ваша история.
Сначала парню показалось, что замечание про пытки весьма смешное, но  Кингсли только хмыкает в ответ и указывает рукой на Гермиону, которая со странным смущение отводит взгляд.
— По пыткам — мисс Грейнджер у нас была первая в очереди.
Кажется, Нотт усмехнулся. Вспомнил тот момент, когда она ему почти всадила окурок в глаз? Мило, не правда ли?
— Ой, всего-то сломала пару костей во время допроса приспешникам Мальсибера. — Фыркает она и делает абсолютно невинный вид.
“С пятого курса значит, подробнее не расскажешь?”
“Кто о чем, а ты про одно и тоже. Дома поговорим.” — Нотт даже почувствовал ее настроение и то, что сейчас Гермионе хотелось показать ему язык.

+1

78

Пара костей во время допроса... Однажды он присутствовал на одном из допросов. Темная комната со смрадом запекшейся крови и других не слишком приятных человеческих выделений. Посреди этого темного разрушения стоял стул со спинкой, к которому была привязана волшебница. Она клялась всеми святыми, что не знает, где прячутся самые разыскиваемые орденцы. Что была в другом убежище. Ее не пытали заклинаниями, Пожиратель все делал руками. Вырезал, выжигал, выдирал... Под конец Нотта едва не вывернуло на собственные ботинки. Но ведьма призналась в том, что знает, когда будет следующий рейд. Что Орденцы готовят нападение. Что в числе Пожирателей Смерти есть предатель. Конечно есть. то был Снейп. Но теперь по крайней мере все подозрения о бывшем профессоре будут снова стерты в порошок. Теперь среди предателей только Тео и Драко. Как удачно для скользкого профессора.
Так что ... парой костей его не удивишь. У Кингсли не было выбора, кроме конечно того, что они могли бы и ему дать сыворотку правды. могли даже попросить его поделиться воспоминаниями. Признаться в убийствах. Последнее ставило Нотта в не очень выгодное положение. Но - это война. И они просто оказались по разные стороны.
- Так мы договорились?
Кингсли встал, и они с Ноттом пожали друг другу руки под пораженным вздохом Гермионы. Она будто бы и не надеялась, что все пройдет успешно.
- Гермиона, задержись на минутку.
Ну конечно, ожидаемо, что Кингсли захочет поговорить с ней наедине, особенно после такого открытого подчинения Нотту. Бывшего Аврора покоробило, что она не стала продолжать переубеждать его или останавливать, замерла от одного взгляда. Что-то здесь все равно не чисто, думалось ему. Но это уже его дело.
Тео вышел из кабинета в коридор, прикурил еще одну сигарету. Неподалеку переговаривались орденцы. И Уизли .. бывший ухажер Грейнджер, если Тео не изменяет память. Тот быстрым шагом направился к Нотту, который подобравшись внутренние, внешне выглядел весьма непринужденно.
- Признайся, Нотт! Ты что-то сделал с ней!
О да, что-то он определенно сделал, и уже не один раз.
Теодора вся эта бравада рыжего начинала уже раздражать. мальчишка упустил свой шанс. Он даже не был в составе тех, кто пытались вытащить его сестру. Его даже не было на допросах, хотя Гермиона хорошенько приложила того заклинанием, если Тео не изменяет память. И он весьма грубо отозвался о Грейнджер, о чем сейчас сильно жалел. Нотт скользнул в его сознание мягко, незаметно, как нож сквозь масло.
ему было стыдно и он злился. Он боялся за свою школьную подружку и был уверен, что без темной магии тут не обошлось. Все те же страхи, что и у самого Нотта, будто бы эти чувства не настоящие.
Рыжий вытащил палочку, но кто-то из авторов предостерегающе обезоружил его заклинанием. Началась какая-то внутренняя аврорская потасовка, в которой Нотту совершенно не хотелось участвовать. Уизли пытался доказать всем, что Нотт не стоит доверия, что он - он ведь один из молодых пожирателей ближнего круга. Это ведь не подлежит сомнению! Да, не подлежит, и Теодор был согласен со злобой рыжего. Вот только его экспресс давно уже отошел от станции. Гермиона не простит ему тех слов. Потому что .. она больше в него не влюблена.
- Она и никогда не была...
- Что ты сказал?!
- Она никогда не была влюблена в тебя. И не жалеет, что принадлежит мне.
- Ты сучий пес!!
Рональд лишенный волшебной палочки решил разобраться с Ноттом кулаками. Но дотянуться не успел, его удержали. Тео ухмыльнулся, и сделал последнюю затяжку, выкидывая бычок. Пора было валить, он начинал тут злить не только рыжего. Как раз в тот момент, как из кабинета появилась обеспокоенная Грейнджер, за ней стоял Кингсли, который громогласным голосом велел всем успокоиться.
- Никаких отслеживающий заклинаний, Кингсли, не хочу менять убежище.
Судя по тому, что их несколько дней никто не беспокоил, пока дом миссис Малфой оставался надежным. И будет таковым.
- Да отпустите!
Орденцы, удерживающие Уизли, наконец, отпустили его. Он одернул свою кофту и посмотрел на Грейнджер с таким вселенским разочарованием во взгляде, что Нотт невольно закатил глаза. Этот идиот даже не умел извиняться. Тео спровоцировал его на нападение, этого не отнять.. но юноше пора было повзрослеть и научиться выражать свое сожаление ртом, а не рубить канаты с единственной, кому он был когда-то небезразличен.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

79

У Гермионы отлегло на душе, когда Кингсли дал добро на все, что предложил Теодор. Создавалось ощущение, что теперь они в безопасности и ничего не случиться. Она искренне заулыбалась, еле сдерживая порыв, чтобы не кинуться в объятья к Нотту, как в друг Кингсли попросил ее задержаться. Бросив обеспокоенный взгляд на Тео, девушка не представляла что будет, если он один покинет этот кабинет, ведь за дверью авроры и Рон, от которого можно ожидать чего угодно. Парень предусмотрительно ментально сказал ей, что все будет хорошо и Гермионе оставалось только согласно кивнуть.
Дверь за Ноттом закрылась и девушка выжидательно уставилась на действующего главу Ордена. Мужчина был явно чем-то обеспокоен и было сложно предугадать чем именно, раз они все полюбовно решили.
— Послушай, Гермиона, — мужчина устало откинулся на кресле, потирая виски и пытаясь подобрать слова: — Я говорю это из-за того, что твоя судьба мне небезразлична. Ты умная девочка и я искренне верю в том, что ты знаешь что делаешь… но то, как ты подчинилась ему во время разговора. Это… как минимум странно. Сыворотка еще действует, я просто хочу услышать твой честный ответ, чтобы быть уверенным.
Гермиона не могла злиться, видя как в карих глазах стоит немой вопрос, полный боли и страдания. Она верила в то, что мужчине перед ней не все равно на то, что с ней происходит. А потому, решила, что будет честно, ответить в полной мере на поставленный вопрос.
— После ритуала у нас усилилась ментальная связь. Он врожденный окклюмент и мы спокойно переговариваемся мысленно, поэтому я просто согласилась с ним не открывая рта.
Закусив губу, Гермиона пыталась понять, стоит ли озвучивать столь интимные подробности, но все то, что говорил Нотт, должно быть известно и Кингсли, о родовой и кровной магии, что больше знают чистокровные маги.
— Знаете о том, что магические браки по предназначению судьбы самые крепкие? — мужчина сдержанно кивает, явно понимая к чему она клонит. — У меня с Ноттом еще в школе образовался маленький секрет. Только я об этом не знала ничего, потому что я родилась в семье магглов, а ему пришлось покопаться в семейной библиотеке, чтобы добыть информацию об обмене магией. Наш первый связующий всплеск произошел еще в школе, на шестом курсе. Нотт все это время знал, что я его идеальная пара. Ему пришлось выложить двести тысяч, чтобы перебить ставку Долохова, когда меня продавали на аукционе, как вещь. Ему пришлось врать самому Темному Лорду, чтобы спасти меня. И я чувствую сердцем и всей своей магией, что его чувства ко мне искренни.
Ноги задрожали от осознания, что она выпалила нечто подобное третьему лицу. Однако, теперь на душе было особое облегчение, будто теперь к ней больше никогда не будет вопросов. Никогда.
— Моя магия выбрала его. Я выбрала его. И я прошу вас довериться мне. Возможно, когда-нибудь, мы пригласим вас на нашу свадьбу. Если не успеем рассориться, конечно, или умереть.
Нервно хохотнув, Гермиона вдруг осознала, что чувствует себя абсолютно счастливой. Кингсли придется донести в общих чертах всему Сопротивлению, почему в их рядах столь странное пополнение и, судя по выражению лица мужчины, сказанное ею для него было не пустым звуком. Встав из-за стола, Кингсли обогнул красивый предмет мебели и по-отечески, легко обнял Гермиону, прижимая к себе.
— Мы с женой поженились именно так. Я надеюсь, что Теодор Нотт действительно измениться ради тебя и ты, девочка, будешь поистине счастлива. — Он несколько раз хлопнул ее по спине и отпустил, тактично добавив: — Мы постараемся сделать все, чтобы выполнить условия сделки. Буду держать тебя в курсе.
— Спасибо.
Расставшись с Кингсли, девушка выходит из кабинета и сразу попадает в сцену с распрями. Закатив глаза, она нахмурилась, услышав обращение к Нотту в исполнении ее лучшего друга. Встав перед Теодором и грозно сложив руки на груди, девушка рявкнула:
— Рональд Артур Уизли, еще раз я услышу грубые выражения в сторону Нотта и я тебя угощу своим фирменным проклятием. Усек? — Рон обессилено опустился на колени. Авроры, которые держали парня, медленно его отпустили, немного отступив назад. Гермиона в гневе была похожа на фурию. Все хорошо запомнили, как она расправилась с одним из оборотней из стаи Фенрира, выпотрошив его, как свежего барашка.
— Как ты могла, Гермиона? — голос Рональда звучал так мерзко, словно она предала его чувства, которых никогда не было. Она видела то, как он смотрел на Лаванду на шестом курсе и как смотрел на нее. Гермиону он не любил и не хотел. Ему просто оказалось жаль упускать шанс с лучшей ведьмой своего поколения. Гарри отхватил Джинни, а он что? Остаться вне удел? Да и Молли требовала, чтобы Гермиона оказалась ее невесткой. Причем не только с Рона…
— Я много чего могу, если ты не заметил за все годы нашей с тобой дружбы, Рон. Прими тот факт, что Нотт теперь неотъемлемая часть моей жизни, за которую я вырву кадык любому, кто покуситься на нее.

+1

80

Согласилась с ним, не открывая рта.
Блять, жаль он этого не слышал. Жаль был занят тем, чтобы ему не набили морду, снова. Среди Ордынцев не было только Крама, а он был собеседником по приятнее, из прошлый кавалеров Гермионы. От кого из ее бывших ему еще предстоит получить по лицу? На четвертом курсе стараниями Скитер все вообще думали, что она встречается со шрамоголовым. Пусть земля ему будет пухом. От того получить по лицу уже просто нереально.
Оооо, он уже видел такой взгляд, которым Рон наградил Гермиону. Странно, но так же смотрела Беллатриса, когда орала "предатели" на весь раздолбанный зал. Тео очень заполнились эти глаза. Так же, как и Гермиона смогла связаться с пожирателем, так же и он легко спелся с грязнокровкой.
Нотт всегда смеялся над теорией родственной души, считал это бредовой сказкой. Но в магическом мире все было немного иначе. И об этом стоило поговорить с Гермионой. Она могла бы узнать об этом больше, если бы ее родители не были магглами. Она о чем угодно могла узнать больше, если ей дать доступ в библиотеку.
Он взял ее за руку и притянул к себе, на глазах у всех. Ближе. Обнял за талию, прижал. Снова скрутил пальцем прядь ее волос и спрятал за ухо. Там она и осталась. Тео всегда знал, как справиться с этими кудряшками. Поймав взгляд Кингсли, Нотт едва заметно кивнул ему. С весьма серьезным видом. А потом они аппарировали, оставив после себя черный дымок. Все-таки, на его руке была метка. А беззвучное перемещение - это прерогатива пожирателей и некоторых Орденцев.

Они снова оказались в их временной спальне. Тео не без удовольствия заметил, что столик о который он вечно стукался при аппарации теперь перемещен немного влево. Видимо заботливыми руками домовика. Все прошло .. неплохо.
Теперь пришло время быть .. немного миролюбивым. Несмотря на то, что Нотт считал Ордынцев слабыми и неспособными к войне, особенно когда они потеряли самую умную ведьму, он все-таки должен был сделать так, чтобы это сотрудничество не обломилось благодаря одному рыжему идиоту.
Он отошел, наблюдая за тем, как Гермиона вытаскивает из сумочки все те книги, которые они забрали из мэнора. Конечно, а чем еще она могла заняться.
- Слушай. Не будь так строга с ним. Даже если ему не хватило мозгов понять. Вы оба потеряли друга. А теперь ему кажется, это он теряет тебя. Он сотворит какую-нибудь самоубийственную херню, и ты будешь страдать, что все закончилось вот .. так.
Тео подошел ближе, заметив, как ее пальцы замерли на книге. Они с Уизли были злы друг на друга, но каким бы не был Теодор, ему бы не хотелось, чтобы Гермиона несла этот груз на своих плечах. Уизли везучий болван, но когда-нибудь это везение закончится. И когда это произойдет, ему бы не хотелось, чтобы Гермиона испытывала чувство вины всю оставшуюся жизнь.
Хватит уже и того, что Нотт никогда не забудет о том, что сделал Уизли. Да и сам Уизли никогда этого не забудет. Все их жизни разрушались за одно мгновение. И только эти двое пытались создать что-то на этих руинах.
Ей не обязательно было отвечать сейчас. Ей вообще не обязательно было что-либо говорить.

- Вот оно..
Тео даже привстал, уступая место на своем стуле для Гермионы и тыкая пальцем в страницу.
- Это здесь. Раньше использовался ритуал, чтобы понять, насколько совместимы чистокровные дети. Вот почему нас  обручали еще в школе. Потому что если магия совместима, значит .. зачем заморачиваться. Потом все немного упростилось, главным стала политики и объединение капиталов. Власть. но некоторые семьи до сих пор это делают. Я знаю, что Люциус и Нарцисса совершенно точно были обручены таким образом. И я слышал, что .. когда мы были детьми, но не принял это за что-то необычное. Нарцисса говорила о том, что ее сестра, та, что нормальная, что они проходили с ее мужем через этот же ритуал. Возможно, мой отец и мать, .. но я не уверен. Слушай, это многое подтверждает. Я конечно хорош в зельеварении, но не знаю никого лучше Драко в этом. У меня способности к окклюменции, отец тоже неплох, но не так хорош, как была .. мама. А Тонкс - она же метаморф, так? Много метаморфов знаешь?
Слышал, что есть даже целые сообщества волшебников, которые обручают своих детей таким образом. Просто со временем это начало попахивать каким-то средневековьем. Потому что-то и выглядело, как средневековье. Но все чистокровные семьи знают о такой возможности. И следят, чтобы это не выходило за пределы .. Салазар .. мы ведь можем спросить того, кто об этом знает больше остальных уж точно.
Они оба обернулись на рамку картины Кантанкеруса.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

81

Грейнджер начала понимать почему восприняла прошлое и в целом личность Нотта настолько спокойно. Он был ее маленьким антиподом. Точной копией, но не с крыльями из белых перьев, а с перепончатые, как у летучих мышей. А она любила летучих мышей.
Теодор был олицетворением ее самых худших черт, которые девушка старательно прячет за обликом добродетели всю свою сознательную жизнь. Требовательность и бескомпромиссность. Гордость и дерзость. Агрессия и двуличность. Теперь, ей хватало смелости признаться в этом хотя бы себе. Она не хорошая. Она, если потребуется, сломает все на своем пути, лишь бы добиться необходимой цели.
В Гермионе Грейнджер есть темная сторона и, наконец, она начинает выходить из тени.
Девушка улыбалась, буквально не сводя взгляда с злобного Рона, который был готов разорвать их двоих на куски. Глядя прямо ему в глаза, она позволяла Нотту прижимать ее тело к себе, убрать прядь волос за ухо и поставить наконец точку во всем этом. Они трансгрессировали прямо перед его носом.

Привычная спальня встретила их тишиной. Сердце стучало в ушах, когда девушка наконец осознала, что только что произошло. Она поставила на место своего лучшего друга. Родную душу. Того, с кем пережила слишком много. С кем разделяет скорбь потери Гарри. Это было ужасно больно, но она никогда в этом не признается.
Гермиона жмурится настолько сильно, чтобы тьма заиграла в глазах новыми красками. Непривычно видеть себя такой: безжалостной, безэмоциональной, резкой. Окончательно добивают слова Нотта, который абсолютно прав, но ей не хочется думать об этом. Не сейчас.
— Знаю… просто я устала уступать всем и во всем. Если Рон не способен принять мой выбор, то возможно до него дойдет потом. Посмотрим… — опустив взгляд на книгу в своих руках, девушка тяжело вздохнула понимая, что возможно перегнула палку, но она совершенно точно знала, что поступила правильно. — Мне просто кажется, что вся эта реакция Рона основана не на любви ко мне, а чувстве собственной важности. Потому что на чувства не ответила я, а не наоборот.

Гермиона лежала головой на животе Нотта, которые тоже сейчас лежал и читал изъятые из библиотеки книги. Они решили остановить свой выбор на теориях магической связи и, кажется, Теодор обнаружил нечто действительно стоящее. Выслушав парня, девушка раздумывала о сказанном и вдруг приняла сидячее положение, повернувшись у нему лицом:
— Хочешь сказать, что брак основанный на подобной связи увеличивает магический потенциал потомства? — эта теория на первый взгляд казалась весьма обоснованной. — Ты говорил, что Поттеры так женились… значит, у Гарри действительно был больший потенциал, чем у других и потому он выжил после первого нападения Лорда.
Это открытие для нее стало феноменальным. Если раньше она смотрела на договорные браки как на пережитки прошлого, то теперь они даже казались логичными. Хорошо, если у брачующихся будут сильные дети, более мощная магия.
Вдруг Гермиона взглянула на Нотта под другим углом. Она задумалась о том, какими были их с ним дети. Однозначно, что кучерявыми и умными. Усмехнувшись, она неосознанно потянулась к его голове и растрепала идеально уложенные кудряшки.
— Хотела бы я, чтобы у нашего ребенка были твои глаза.
Нотт ошарашено вскинул голову и повел бровью, будто девушка сказала нечто невообразимо глупое. Рука, все еще покоившаяся в его волосах, вздрогнула и Гермиона отпрянула. Смутившись, она отвернулась и сделала вид, что снова уткнулась в книгу.
— Извини, это было неуместно.

Отредактировано Hermione Granger (2024-01-06 18:41:39)

+1

82

Он любил это в ней.
Вот она листает книгу, практически по диагонали, приподнимает уголок странички, держит его на весу. осталось недолго. Еще какой-то абзац. перелистывает с тихим шелестом, которым наслаждается. Развеможет сравниться что-либо с шелестом страниц и с тем, с каким рвением острый ум впитывает знания? новенькая метла, сказали бы одни. Мешок сладостей из сладкого королевства, или быть может вам нравится, как дымится зелье над котлом. Они с Драко достали один лет в десять. Из лаборатории Нарциссы. В отличии от многих других чистокровных леди ей нравилось не только совершенствоваться в чарах гламура. После экспериментов, которые они пытались провести точно по книге, целое крыло Малфой менора пришлось восстанавливать. Как сами-то остались живы. Нотт был напуган до ужаса, но глаза Драко сверкали как два долбанных бушующих океана. Он был в восторге. ровно до того времени, пока весь этот погром не обнаружил Люциус. Нотта отправили домой, и он получил свое наказание там. Драко еще долго не подпускали к котлам. Поэтому зельеварения стало любимым предметом Малфоя, а не из-за того, что Снейп завышал оценки слизеринцам.

А потом он видит этот огонек восторга и в глаза Гермионы, которой кажется, что она разгадала очередную загадку. Так похоже. Одинаковый восторг, только по разным причинам. Тео не мог вспомнить, когда что-либо вызывало у него такой же восторг. Он не любил полеты на метле, выполнял домашние задания толко потому, что не хотел откладывать "на потом", спокойно относился ко всему, что у других вызывало восторг. Возможно, это всего лишь воспитание отца, который был скуп на любые эмоции. Но Тео тоже нравилось разгадывать загадки. Сложные загадки. Когда ему казалось, что решение лежит на поверхности, он со всей одержимостью бросался в исследование с головой.

Тео коснулся книги в ее руках. Аккуратно вытащил из ее рук.
Ее щеки порозовели, она словно пыталась подавить улыбку или наоборот скрыть на ней подступающую панику. Очередная загадка.
- Давай сделаем это.
Она кинула на него быстрый взгляд.
- Но придется вернуться в Мэнор. Тинни!
Он не сводил с нее глаз, когда появилась эльфийка.
- Проверь дом и предупреди Кантанкеруса. Нам понадобится его помощь. Идем.
Не слишком ли много потрясений за день? А зачем откладывать? Времени у них снова будет не много, но та часть поместья, куда они отправятся по идее не должна реагировать на присутствие.
- Не знаю, какие глаза будут у нашего ребенка, но совершенно точно, он будет умным... пугающе умным.
Два лучших ученика Хогвартса решили создать семью. Что бы сказала Макгонагл на это? Еще один невыносимый всезнайка? Еще и высокомерный? "А если я поступлю на Гриффиндор, пап?" Тогда я соберу твои вещи и пойдешь жить к Грейнджерам.

- Понятия не имею, как эта часть дома будет реагировать на тебя. Так что пожалуйста, не отпускай мою руку.
Тинни снова перенесла их, и Гермиона впилась в ладонь Нотта. Он уверенно повел ее в ту часть дома, в которой ей было запрещено появляться, когда она попала сюда впервые. Казалось, это было столетие назад.
Добравшись до подземелий, Теодор уже стал сомневаться в том, что понимает все правильно. Пол под ногами становится влажным, а стены сдавливали все сильнее. Но когда они добрались до большой двери, открыть ее удалось только заклинанием. И затем, загоревшиеся по одному факелы разбудили один из портретов. Его отец.
- Что ты здесь делаешь, мальчишка?! Кто это с тобой? Грязнокровка?...
- Я спалю к херам твой портрет, отец.
- Тео?..
Нотт сглотнул, сильнее сжал ладонь Гермионы. Женщина сидящая за фортепиано на одной из картин, висящей рядом с его отцом. Он будто бы забыл при жизни об этой комнате, и не уничтожил портрет. "дабы ты не был таким изнеженным мальчиком."
- Как ты вырос...
Он и забыл, что кто-то может смотреть с такой нежность. Он забыл как дышать. Женщина на портрете чем-то напоминала Гермиону. Но волосы у нее были уложены аккуратными локонами, волосок к волоску. И летом были точь в точь, как у Тео. Она никуда не могла уйти с этой рамы, что все остальные портреты отец уничтожил.
- Дети пришли провести ритуал.
- Разве они уже это не сделали? Кантанкерус?
Нежный голос матери совсем расплавил мозг Нотту.
- Я в этом не участвую!
Отец практически свалил из своей картины, но мать успела остановить его.
- Разве ты ему не сказал? Разве Северус Снейп не сообщил тебе об их совместимости? Не ты ли рвал на себе волосы здесь несколько лет назад?
- Что я должен был сказать, что ему следует удачно жениться на грязнокровке?
- Подождите, Снейп знал об этом?
И тут Тео начал складывать во едино мозаику. Снейп дал ему то зелье, которое он заставил выпить Гермиону перед унизительной проверкой. Снейп посетил в нем то зерно, а Драко добавил. Снейп пришел тогда, когда Уизли ранила его.
- Ритуал заставляет работать значительное количество магии. Это похоже на выброс, но после этого вам не требуется длительное восстановление. Это похоже на состояние эйфории. Это ритуал, в котором магия девушки принимает решение, и магия юноши принимает ее также.
- Похоже, теперь нам следует спросить Снейпа.

Отредактировано Theodore Nott (2024-01-06 20:10:45)

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

83

— Давай сделаем это.
Впервые Гермиона осознала, что такое настоящая паника, когда не поняла, что имеет ввиду Теодор. Сделаем что? Ребенка? Нет, она, конечно, упомянула о цвете глаз потенциального ребенка, но ничего такого не подразумевала, чтобы они прямо сейчас начали воплощение этой безумной мысли. Ей просто не были по нраву ее карие глаза и ей бы очень не хотелось передать этот цвет своим детям.
— Что… — Гермиона не успевает даже договорить, как Нотт бегло что-то бормочет и потом громогласно выкрикивает имя своего эльфа. Девушка хмурится, совершенно не понимая, что он задумал, но подсознательно соглашается с ним на все. Будто так и надо. С ним вся эта ее логическая, рациональная и правильная сторона словно давала сбой.
Гермиона улыбается так, немного по-дурацки, слыша его ответ по поводу ребенка и кивает, полностью согласная с тем, что у двух зубрил другого ребенка и не может быть. Это грело душу, что Нотт невольно подчеркнул тот факт, что хотя бы интеллектуально она ему ровня, если не по крови. А это многого стоит.

Девушка послушно шагала за Ноттом, крепко вцепившись ему в руку. Большая, теплая ладонь сжимала ее, казалось, с силой, но настолько нежно, как умеет только Теодор. Ее Теодор. Она бросила взгляд на его сосредоточенный профиль: кудряшки нервно подрагивали от его быстрой ходьбы, бровь стремились к переносице, идеальные губы поджаты. Парень в одно мгновение, стоило только оказаться в его поместье, превратилась в натянутую тетиву лука, готова в любой момент пустить стрелу в противника.
— Тео, что в том крыле?  — тихо поинтересовалась Гермиона, но парень не ответил. Вопли портрета на стене сами ей понять, что именно их там ждет. Однако, крики портрета, на котором был изображен отец Тео, нисколько не волновали девушку. Она ошарашенно уставилась на другой, который вскоре заговорил с Ноттом сам. На картине была изображена женщина, до боли напоминавшая ей собственную бабушку, только в молодости. В этих двух женщинах было настолько много общих черт, что если бы не родинки на лице и цвет глаз, то Гермиона могла вполне назвать их близнецами. Сама девушка имела некоторую схожесть с бабушкой Айрис, но совершенно никогда не могла подумать, что обнаружит нечто общее с матерью Нотта: аккуратный вздернутый носик, веснушки на лице, разрез глаз и кудряшки. Стало даже как-то не по себе, но, кажется, схожесть была меньшей из зол.
— Вы хотите сказать, что тогда… на дуэли наша магия объединилась? — переспросила Гермиона, удивленно поворачивая голову на Нотта. — Я правильно поняла твоих родителей?
Они переглянулись. Девушка осторожно отпустила руку парня и почти дрожа, обернулась в поисках места, куда можно было присесть. Столь нужный пуфик нашелся у стены. Нашарив его рукой, потому что своим глазам она больше не доверяла, девушка присела и откинулась головой о стену. Руки затряслись и Гермиона хаотично вспоминала свои ощущения в тот момент, когда происходила их дуэль.
Пульсирующее, болезненно наслаждение.
Кажется, именно так она себе описала те чувства, которые в буквальном смысле сбивали девочку-подростка с ног. А ведь значит, что ей не показалось, будто она могла ощущать всем своим телом и нутром присутствие чужой магии всего.
Магии Нотта…
— Тео, я проиграла в тот день… только потому, что весь спектр моих чувств словно взбесился. Моя палочка и слушалась, и отрицала меня одновременно. Мне казалось, что твои заклинания оглушают, но эффект был садистки приятным. Тогда я еще не знала имела опыта… а потому не могла сравнить с чем-то… — Гермиона бросила виноватый взгляд на замершие портреты. Женщина очень мило улыбалась и с интересом разглядывала девушку, рядом с ее сыном. А вот отец Теодора был совсем не рад их связи и, наверное, если бы дожил до сегодняшнего дня, то не позволил бы им связывать себя еще и узами брака.
— Это был словно акт любви с элементами насилия. — Гермиона не знала как преподнести ему описание жесткого секса так, чтобы не было стыдно перед родителями. — Ты тоже это чувствовал? Господи… пресвятой Мерлин… кажется, я теперь поняла… Чувств к Рону и не было, потому что у меня всегда к тебе был особый, но спокойный интерес. К пятому курсу, как раз когда я… ну… э-э-э…
— Расцвела?
На выручку пришла мама Нотта и Гермиона смущенно кивнула.
— Да, именно. Мне кажется, я неосознанно выбирала места, чтобы быть ближе к тебе. Вспомни! Мы садились в библиотеке часто недалеко друг от друга и в Большом зале тоже, на занятиях и прочее. А сама дуэль просто забила последний гвоздь в нарастающей связи… Кажется Снейп должен нам объяснения. Только вот, как назначить ему встречу?

Отредактировано Hermione Granger (2024-01-06 23:37:10)

+1

84

Она сейчас действительно это делала? Описывала все, что ощущала перед его родителями? Он еще никогда не чувствовал себя так странно. Это были всего лишь портреты, которых сохранили в себе память до того момента, как были "написаны". Они могли запоминать, получать задания, помогать. Могли изобразить снисходительную улыбку. Но вряд ли в действительности могли чувствовать. Показывали лишь рациональную память. Тео это понимал, но все равно ощутил некоторый дискомфорт. Это же его родители, мерлиновы панталоны.
Она ощутила .. эффект.. болезненно приятный.
"акт любви с элементами насилия.."
Отец усмехнулся, этого нельзя было не заметить. Мать покраснела и прикрыла рот ладошкой. Он никогда раньше этого не видел. И сомневался до последнего, но похоже, между ними двумя действительно что-то было. Он был ребенком, и отношения родителей почти не помнил. И мог анализировать все это лишь после смерти матери.
- Да уж, все, как я люблю.
Она была права. Его буквально притянуло к тому столу в библиотеке, с которого он мог наблюдать за ней. Ловил ее взгляд за обедом. Но в зале было достаточно сложно на кого-то не смотреть. Не мог себе признаться, что занимает последний свободный стол на уроке зельеварения, чтобы она села с ним.
- Грейнджер пялится. Все не может пережить, что ты ментально ее трахнул на той дуэли.
Нотт закатил глаза. Слова Малфоя врезались на подкорку. Да, он понимал, что это был лишь банальный интерес звучки, а не что-то большее. Когда отрицаешь очевидное, становится лишь больше вопросов.

Они вышли из комнаты. Нотт выглядел немного подавленным, несмотря на то, что они получили ответы на свои вопросы. Подавленным из-за матери. Он почти не помнил, как она выглядела, а теперь останется в его памяти только портретом. Даже забрать с собой нельзя.
- Не уверен, что смогу.
Странно, но было довольно легко начать этот разговор. Будто бы они не говорят ни о чем совершенно смущающем его. Как связаться со Снейпом. Да также, как и Кингсли. Вот только .. Нотт не уверен, что может.
- Последний раз я вызывал патронуса на шестом курсе, Гермиона. Больше, я даже не пробовал. Не уверен, что не потерял эту способность.
Убийства. Запрещенные заклятия. Ненадобность .. он знает, что старшие пожиратели давно утратили эту возможность. Они убивали столько, что просто больше не могли вызвать в памяти ни одно воспоминание, которое позволило бы перекрыть все, что они сделали. И они особенно не смущались по этому поводу. Паронус был прерогативой Ордена, они обменивались этот формой сообщений.
- К тому же, мы не можем рисковать. Придется ждать, пока Снейп сам не явится.
Они не могли отправить патронуса еще и потому, что не могли быть уверены в том, что Снейп будет в одиночестве. Подставить его таким образом - худший из провалов.

Это было мучительно. Доверять кому-то. Бояться за кого-то. Оберегать кого-то. Нотт бы с удовольствием от этого отказался, если бы уже не познал. Если бы у него спросили об этом до того, как он выложил за Грейнджер четыреста штук, или до того, как он вообще притащил ее к Темному Лорду. Теодор-послушный-мальчик-Нотт. Но не теперь. Теперь он не откажется.
Но эта магия, которая встрепенулась сразу же, как только Грейнджер оказалась на расстоянии его руки, меняла его. Как будто бы он перенимал от нее эту долбанную гриффиндорскую доблесть. Он лишь надеялся, что она не забрала какую-нибудь ненужную темную сторону от него. И Тео определенно знал, что если в ее маленькую головку и закрадывалась мысль о том, чтобы остаться в том доме навсегда. Состариться вместе и возможно даже завести семью, вдали от всех. Она не сможет. А он не сможет ее остановить, когда она однажды возьмет палочку и исчезнет. Чтобы умереть. Отдать свою жизнь, чтобы больше не чувствовать этого ощущения стыда.
Он поцеловал ее. Прямо в этом темном коридоре, чувствуя давящую боль в груди. И целовал до тех пор, пока мимо не промчалось голубое свечение, тут же превратившись в огромную лань, "заговорившую" голосом Снейпа. Еще никогда его не прерывали вот так.
- Они в пути. Уходите.
Теодор закатил глаза, потому что Снейп продолжал говорить своим медленным тягучим голосом. Хотя это было предостережение об опасности.
- Жду вас в визжащей хижине. Это безопасно. Используйте эльфа.
Нотт кивнул, будто бы Снейп мог видеть это, и патронус растворили в воздухе. Тинни возникла почти сразу, схватила их обоих и перенесла в визжащую хижину. Дом покачнулся и жалобно заскрипели ставни в окнах. Он будто бы жил своей жизнью.
- Вы должны вернуться. У меня есть план.
Нотт слушал бывшего профессора с величайшим сомнением внутри. Только почему бывшего? Школу восстанавливают. Хотя она все меньше напоминает Хогвартс.
Если Грейнжер была в курсе его работы на две стороны, то никто пока даже не думал о том, что Нотт это делает. Снейп наверняка уже говорил с Кингсли. Он рассказал Гермионе о том, что сотрет ее воспоминания о побеге. Но произнесенная кодовая фраза позволит ей вспомнить в определенное время.
- мисс Грейнджер, вы ударили мистера Уизли и вытащили оттуда мистера Нотта. Этого достаточно, чтобы темный лорд не сомневался в вашей преданности мальчику.
Тео фыркнул. несмотря на возраст, они все еще оставались детьми для бывшего профессора зельеварения.
- Драко и Пэнси согласно договоренности останутся с орденом. А вы, мистер Нотт, сможете показать лишь те воспоминания, в которых уверены. Неделя в темнице, допросы и чудесное спасение от вашей грязнокровки. Простите мне мою вольность в терминологии, мисс Грейнджер, но вы должны понимать. И показать, всю .. свою .. преданность.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

85

Гермиона впервые себя не контролировала. Поток слов, догадок и слез был почти бесконечным. Она даже не подумала о том, что подобные вещи не стоит говорить при портретах родителей Нотта.  Но чувства внутри были настолько всепоглощающими, что Гермиона подумала, что взорвется.
Все эти взгляды, случайные встречи и редкие прикосновения, что буквально били их двоих током, как оказалось не были случайностью. Ее трясло и Нотт нежно гладил ее по коленке, приговаривая о том, что ему это очень даже нравилось тогда.
Так может быть все это было твоей подсознательной прихотью во время дуэли? Не думаю, что такие пары как мы чувствуют все одинаково.
Думать об этом было в буквальном смысле очень тяжело. Гермиона была вымотана и физически, и морально. Казалось, что сейчас нет ничего важнее, чем спасти шкуры Нотта и Малфоя с Паркинсон, но теперь девушка не могла переключиться ни на что другое, кроме как их связи со слизеринцем.
Тонкие пальцы прошлись пощипывающими движениями по шее, чтобы хоть как-то прийти в себя и Гермиона поднимает решительный взгляд на Нотта, буквально бросая ему предложение:
Я бы, со своей безрассудностью, могла бы завалиться и в школу, чтобы поговорить с Северусом. Но тогда мне прилетит Авада.
Девушка улыбнулась, вспомнив характер своего самого ненавистного учителя ранее. Он был строгим, абсолютно нетерпимым к глупости и принципиальным. Правда Гермиона предполагала, что он и есть ее прототип в старости. Хотелось бы верить, что это просто домыслы и останутся таковыми.
Гермиона покорно шла за Ноттом по темным коридорам его поместья. Сейчас, зная правду, она понимала, что теперь это не просто чужой дом, а дом, который принадлежит ее человеку. Теперь стало ясно, почему чувство несчастья ее так и не настигло здесь. Здесь всегда был рядом Теодор.

Когда Нотт заговорил о патронусе, Гермиона задумала о том, каким он был у него. Принимал ли форму животного или просто оставался бестелесным. Что он вспоминал, когда вызывал его и хотел ли вернуть…
Может, когда-нибудь, ты сможешь вернуть его себе, — она не рассуждала на тему почему именно у него теперь нет патронуса. Скорее просто знала, что с учетом прошлого Тео — сохранить его очень сложно, если не невозможно. Неприятная колочка отдалась в сердце и она согласно кивнула на то, что не стоит рисковать и связываться со Снейпом пока он сам их не найдет.
Нотт будто не выдерживает этой ее покорности и любовно приникает к девичьим губам, увлекая в удивительно чувственный поцелуй. Он молил, прощался или может быть хотел забрать всю ее боль? Гермиона трепетала от этих новых ощущений его губ на себе словно птичка в заботливых руках, отдаваясь ему полностью. Ладошки скользили по рубашке вверх-вниз, иногда проходясь ногтями и вызывая дрожь в теле Теодора. Улыбаясь сквозь поцелуй, девушка хотела, чтобы эта медленная пытка не заканчивалась никогда… но их прервали.
Серьезно? — удивленно спросила она в воздух, когда в коридоре поместья появилась светящаяся лань. Снейп. Собственной персоной. — Мне иногда кажется, что он каким-то образом завладел способностями Трелони, предсказывая те моменты, когда он действительно нужен…
Лань заговорила голосом Снейпа и Гермиона побелела. Он как всегда был предусмотрителен и наложил на поместье отслеживающие чары? Старого интригана на посту директора Хогвартса сменил старый невротик, который всех и вся контролирует даже если возможностей для этого минимум. Но Гермиона все равно улыбнулась, предвкушая встречу с ним.

Северус Снейп был в своем репертуаре. Ни здрасте, ни до свидания, а сразу к делу. Его внимательные черные глаза изучали двоих волшебников напротив, которые продолжали держаться за руки, даже после того, как аппарировали. Нотт заметно был напряжен, а Гермиона наоборот — еще больше расслабилась. Она, в отличие от большинства Орденцев, всегда доверяла Северусу и была тем самым третьим, связующим звеном между Сопротивлением и их шпионом. Искренне восхищаясь мужчиной, Гермиона без колебаний вверила бы ему жизнь даже собственного ребенка, а потому делала все, чтобы Северус был на равных со всеми из Ордена. Он никому ничего не должен и сам выбрал на какой стороне находится. Более сильного волшебника, после Дамблдора, Гермиона ранее не видела.
Я предполагала, что лучше это сделать после обучения меня окклюменции на достойном уровне, но изменение памяти с ключевой фразой более действенное средство… — виновато переводя взгляд с Нотта на Снейпа, девушка думала о том, как мало занималась в последние дни. Все соки и нервные клетки она тратила на все что угодно, но только не на это. — Ваш план кажется вполне сносным, но не проверят ли они воспоминания о том, знаю ли я где находится штаб, в котором держали нас обоих? Может стоит добавить новые воспоминания? Что я была без сознания все время и как только очнулась — предприняла попытку побега, которая увенчалась успехом. Орден вполне мог держать меня в темнице до тех пор, пока не нашел бы суть связи моего клейма с владельцем…
Преданность Нотту сыграть будет не проблема, ведь на самом деле она и так была готова за него даже умереть. Большей цены она и придумать даже не могла. У темного лорда не будет сомнений в том, что Теодор хорошо воспитал свою грязнокровку.

+1

86

Снейп выгнул бровь. Снейп ненавидел, когда его планы называли более сносными. Снейп знал, как уважить темного лорда. Для этого была нужна только мысль, что грязнокровка Поттера предала орден, чтобы быть рядом со своим новым хозяином. Он знал, как эта мысль лизнет сознание Воландеморта. Как распахнуться его глаза и гадостная безумная улыбка исказит его рот.
- Вы считаете, что благодаря вашей связи с мистером Ноттом, ваши навыки окклюменции достаточно высоки? Вам понадобятся месяцы для того, чтобы скрыть свои мысли от меня и, возможно, годы, чтобы скрыть их от Темного Лорда. Вы как на ладони, мисс Грейнджер, хотя  должен признать, что какие-то навыки вы все же подтянули.
Снейп не ненавидел Грейнджер. Возможно, она напоминала ему Лилиан Поттер, девушку, с которой ему никогда не суждено было быть. Они были разными, как и их взгляды на жизнь. И он защищал этих двоих, потому что не смог защитить Лили.
- Площади Гриммо? Неужели вы думаете, что темный Лорд не знает об этом доме, когда у него под рукой Лестрейндж? Напротив всегда дежурят Пожиратели. Вас перенес туда домовик, вы ведь не задумывались об этом, когда скитались в поисках крестражей, так? Вы использовали это..
Снейп кивнул на какую-то странного вида мантию, которая была сложена на качающемся сбоку от них столе. Глаза Гермионы расширились от нереальности происходящего.
- Я принял решение сохранить мантию, возможно, она вам может пригодиться. А теперь, приступим.
Снейп поднял палочку, Нотт дернулся, но сжал зубы под пристальным вниманием профессора. Он всегда доверял Снейпу, еще со школы. Но теперь все так неотвратимо изменилось.
- Obliviate...
Гермиона замерла.
- Вы будете считать, что предали Орден ради своей привязанности к Теодору Нотту. И вспомните все только тогда, когда он произнесет слово "звезды".

Снейп протянул Нотту портключь. Все шло по заранее оговоренному плану. Гермиона выглядела подавленной. ее настигла мысль о том, что она предала орден, а теперь согласна предстать перед Темным Лордом. Они перенеслись в зал Малфой Мэнора. Новой резиденции? В отсутствии Драко Темный Лорд вновь решил осесть здесь? Нарциссу он увидел сразу. Она всегда выделялась толпе, как и ее сестра. Он не мог ни кивнуть ей, ни сказать, что ее сын в порядке. Надежда в ее глазах умирала с каждой минутой.
Нотт надавил на плечи Гермионы, вынуждая е опустить на колени.
"Смотри в пол, Гермиона, ни звука, молю тебя."
Сам он поклонился.
- Мой Лорд.
- Теодор. Мы жжждали тебя.
Босые ступни его ступали по холодным камням. Он держал перед собой палочку. Пожиратели вокруг ожидали представления.
- Legilimens...
Нотт не сопротивлялся. Всего несколько секунд. темница, допрос Крама .. вот и предатель.
- Я знал...
Триумфально прошипел Лорд.
- Я знал, что ты не предавал меня, мой мальчик.
Где-то то ли икнула, то ли издала какой-то странный звук Беллатриса. Она орала на весь тот зал, что они - предатели. И она хотела заполучить себе Грейнджер. Снова.
- Legilimens...
Всего несколько мгновений, когда зал услышал мерзкий хохот Воландеморта. Она наслаждался, веселился. Почти восхищался.
- Вот он! Настоящий предатель! Грязнокровка предала орден ради своего хозяина! Мы безусловно должны продолжать эту практику. Теперь они знают, что каждая смерть вашего брата или сестры понесет за собой смерть заложника. Твоя грязнокровка превзошла мои ожидания, мой мальчик.
Тео сжал плечо Гермионы, пока она готова была разрыдаться от происходящего. Все закончилось. Пожиратели осознали, что шоу закончилось. Когда Темный лорд покинул зал, к ним тут же подошла Нарцисса, заключая в объятия Теодора. тот даже немного опешил.
- Драко?
Прошептала она, и Тео только кивнул. безмолвный обмен, и она облегченно вздохнула.
- Блейз ждет в курительной комнате, идите.
Она почти протянула руку к лицу Гермионы, по щеке которой скатилась слеза, но вовремя опешила. И кивнула им на коридор.

- Салазар раздери!
Никогда особенно не приветствующий объятия или прочую ерунду, Блейз шагнул к Тео и обнял его, похлопав по спине. Лайза вскочила с кресла и бросилась к Гермионе, обнимая ее.
- Вы живы, с ума сойти. Это правда? Вы сбежали от Ордена?
Тео понял, почему Нарцисса привела их именно сюда. Так велел ей Снейп. На потолке мерцали заколдованные звезды. Нотт достал пачку сигарет, но она оказалась пуста. Он смял ее и бросил на стол. Блейз бросил ему свою, и Слизеринец наконец-то блаженно закурил.
Он цокнул языком и поманил пальцем Гермиону, которая все еще мялась у стены вместе с Лайзой. И когда та наконец села на подлокотник его кресла, он закинул голову на его спинку и произнес.
- Чертовы звезды.
Она вздрогнула. Ему было интересно, какого это.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

87

— Ну, хоть на том спасибо, — буркнула Гермиона и отвела взгляд от недовольного Снейпа. Но нее вдруг нахлынула всепоглощающая усталость, которая не сулила обычно ничего хорошего. В какой-то момент просто захотелось, чтобы все закончилось. Растворилось в воздухе. Все. Кроме Нотта.
Черт, да она даже подумывала все бросить ради него и продолжить скрываться уже и от Ордена, и от Пожирателей одновременно. Бросить все, свалить куда подальше и начать все с нуля. Но настоящее имело такое ужасное свойство, как стукнуть тебя обухом по голове — приводя в чувства.
— Мантия? — на глаза навернулись слезы. Болезненное чувство утраты стиснуло грудь в такие тиски, что стало трудно дышать. Встретившись взглядом со Снейпом, девушка благодарно кивнула и прикрыла рот рукой, чтобы сдержать порыв закричать.
— Я готова.
Профессор не сказал больше ни слова, кроме как произнеся заклинание, стирающее память. И после — в голове пустота начинает сменяться необходимым картинками.

Встреча с Темным Лордом, а теперь она не могла называть змееголового по-другому, прошла почти триумфальным образом. Гермиона не просто смогла заслужить его благосклонность, но и заполучить то доверие, которое не имел ни один из Пожирателей, кроме Нотта. Теперь преданность Теодора расценивалась куда выше других. Он не просто смог заставить грязнокровку подчиняться, но и породил полную преданность себе и Темному Лорду.
— Вот он! Настоящий предатель! — в голове Гермионы была ужасающая картинка, которая сменялась словно калейдоскоп с одной на другую. То она убирает Рональда Уизли со своего пути. Эту сцену Волдеморт пересматривал несколько раз, хохоча в голос так, что содрогались стены. То довольно прицокнул языком, когда она кричала:
— Хозяин Теодор, нам нужно спешить… вставайте.
Голова разрывалась на тысячи кусочков, когда Лорд пошарился в ней без особых на то церемоний. Прикрыв глаза, девушка дала волю чувствам и благодарно улыбнулась, шепча и кланяясь:
— Милорд…
Все смешалось. Казалось, что она слышит волнительные, но сдержанные реплики Беллатрикс Лестрейндж, которая так надеялась получить грязнокровку Грейнджер себе и желая продолжить оставлять на коже “несносной девчонки” побольше соответствующих надписей.
Как только Гермиона поднялась с колен и взглянула на Нотта, к нему подлетела Нарцисса, обнимая за плечи. Девушка точно знала, какой именно вопрос был задан лучшему другу ее сына. Пересохшие губы тронула улыбка, когда на лице женщины скользнуло умиротворение.

В курительной комнате все присутствующие мгновенно взяли Нотта и Грейнджер в кольцо. Лайза потянула девушку к себе и принялась допрашивать о том, где они были и как все прошло. Кратко выдав факты, Гермиона глядит на расслабившегося Нотта и старается дышать глубже. От этой его привычки делать затяг специфическим образом – Гермиона невольно начинала течь. Смущенно покраснев, она встречается с ним взглядом и послушно выполняет приказ подойти. Сев на подлокотник кресла, она откидывается на часть спинки и кладет свою руку за спиной Нотта.
— Чертовы звезды.
Гермиона почувствовала сильную резь в голове. Словно возвращающиеся воспоминания снова выгрызали себе место в ее сознании. Поморщившись, девушка обессилено застонала и схватилась пальцами за виски, сильно растирая их.
— Блять!
— О, заучка умеет сквернословить! — хохотнула Блейз и без особого представления, что именно сейчас происходит – откинулся на спинку своего кресла, обнимая сидящую рядом Лайзу за бедра.
Голова болела просто безумно, заставляя Гермиону стонать. Она вспомнила все, что Снейп убрал ей одним мановением волшебной палочки, однако, была шокирована тем, насколько сложно и болезненно возвращается память. Она волшебница и вполне способна выдержать подобные пытки, а вот родителям будет не сладко, если удасться вернуть им память.
— У меня такое чувство, будто по мне проехался танкер. Можем пойти домой? — тихонько попросила она, встречаясь взглядом с Ноттом.

+1

88

Темный Лорд был доволен. Даже несмотря на то, что на Грейнджер не было ошейника. Он вспомнил об этом тогда, когда было уже слишком поздно. Гермиона в своей черной мантии слишком контрастировала с Лайзой, которой приходилось одергивать свое до неприличия короткое платье. Бывшие сторонники Ордена феникса выделялись даже слишком. Но Воландеморт казалось бы даже не заметил такой детали. Для него главным было то, что он увидел в ее голове. Его проникновение никогда не было .. безболезненным. Но Гриффиндорка выдержала все с достоинством истинной леди. Нотт даже на мгновение засомневался в ее происхождении. Просто представил, что все могло бы быть совершенно иначе, родись она в магической семье. Быть может, их история могла бы начаться иначе.
Нотт на мгновение сжал ее бедро, когда воспоминания должны были вернуться к ней. Он понадеялся, что Снейп не обманул их. Было бы неприятно узнать, что он воспользовался их доверием. Но все вышло наилучшим образом. Тео в очередной раз порадовался тому, что выбрал его в качестве учителя. Он будет обучать их обоих.
Забини переглянулся со своим "лотом". Они часто называли их именно так, потому что запомнить всех не представлялось возможным.
- Я сделал, что ты просил. Принесу завтра. Теодор, будьте осторожны, Долохов злой как черт. Не знаю, чем вы так ему насолили.
Тео закуривает вторую сигарету подряд, будто бы они могут унять его бешено бьющееся сердце.
- О, поверь мне, теперь Гермиона под защитой Темного Лорда, он захочет выставить ее преданность напоказ. Я клянусь, никогда еще не видел его таким довольным.
Блейз тоже немного нервно засмеялся и выпил одним большим глотком свой обжигающий виски.
- Вы уходите сейчас?
Блейз переглянулся с Турпин. Та поджала губы и отвела взгляд, избегая смотреть на Гермиону.
- В чем дело, Забини?
Нотт уже не думал, что в этот вечер абсолютно все пойдет по плану.
- Был еще один рейд.. Многих взяли в плен .. теперь,.. теперь у нас новое развлечение..
Забини все это было пиздецки не по душе, хотя что уж скрывать, все они вначале думали, что смогут избежать моральных проблем. Но когда на твоих глазах пытают и убивают тех, с кем ты сидел в одних и тех же классах .. становится не просто не по себе. школьная вражда - ничто, когда на кону действительно стоят чьи-то жизни. Нотт был более хладнокровен, ему просто .. просто было важно, .. ему была важна Гермиона.
- Мы пойдем с вами. В точку аппарации.
Обреченно проговорил Забини. И они вышли через еще одну дверь, избегая большой гостиной. Хотя .. там уже давно никого не было. Все действо было на улице. Им придется пройти мимо скопления людей. Совершенно точно происходившее было шумным и в духе Пожирателей, которые искали новых развлечений в перерывах между пытками и убийствами своих врагов.
В импровизированном круге темных мантий, под улюлюканье и вой толпы, совершенно по-маггловски пытались драться двое пленников.
- Уведи ее, Нотт!
Сквозь зубы процедил Забини, но было уже поздно. Гермиона вперилась взглядом в тех, кто сражался в импровизированной арене. Словно древние гладиаторы, правда совершенно безоружные. Двое бывших гриффиндорцев. Симус и Дин. Вечные друзья. Не разлей вода. Было очевидным, что выживет их них только один. Пожиратели подначивали каждый своего чемпиона, делались ставки. Совершенно ясно, по-началу они не собирались сражаться друг с другом, но эта свора умела убеждать. С помощью круцио или любым другим способом. Шантажом, пытками. Да чем угодно. В таких делах они всегда добивались своего.
Гермиона едва ли не выкрикнула что-то, но Нотт закрыл ей ладонью рот, накладывая невербальное селенцио.
- Мы не сможем им помочь, Гермиона.
В этом-то и была основная проблема. Они не могут спасти всех. У них свои договоренности и своя миссия. Нотт принял решение и не собирается ставить на кон все из-за двух Гриффиндорцев, которые все равно умрут. В этом вся разница между ними. Тео никого не ринется в бой сломя голову, не просчитав варианты. а Гермиона могла рискнуть всем. И где они теперь? Все они? Все, кто рисковали всем.
- Мы уходим.
Не так он хотел провести сегодняшний вечер. Каждое собрание, каждая подобная встреча будет приносить ей все больше боли. Взращивать ее ненависть и желание бороться.
Он потащил ее к точке аппарации, провожаемый взглядом Забини.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

89

Возвращающиеся воспоминания были хуже Круцио. По-крайней мере по ощущениям Гермионы Грейнджер. Казалось, что все сосуды в мозге полопались и у нее кровоизлияние. Она была не состоянии даже нормально сидеть. Просто хотелось лечь и не вставать больше никогда в жизни. Еще лучше, чтобы не пришлось открывать глаза вовсе. Мало было того, что в ее голове пошарился Темный Лорд, оставляя после себя болезненные борозды, словно вспахал поле, а не смотрел чужие воспоминания. Так теперь еще и это…
— Мне хреново, Нотт, — шепнула она ему на ухо, слегка пригнувшись и закрывая их лица своими волосами. Парень понимающе кивнул и продолжил беседу, тонко намекая на то, что они здесь задерживаться не будут. Блейз странным образом забеспокоился их уходом и решил, что тоже покинет поместье вместе с ними, перед этим упомянув, что появились новые пленники.
Эти слова резанули ножом по сердцу Гермионы. Закусив нижнюю губу, она хотела бы узнать об этом как можно больше, но Блейз предусмотрительно промолчал. Хмурясь, девушка покорно, как и следует, поплелась за Теодором, держа того за руку. Она хотела спросить, сможет ли Нотт узнать о том, кто именно попался и где их держат, чтобы потом как-нибудь передать Ордену, но могла это сделать только в Нотт-мэноре.
Когда компания вышла из поместья, Гермиону привлекли крики толпы. Она слышала, что Пожиратель часто устраивают показательные дуэли, но присмотревшись, девушка поняла, что там никто не применяет магию. Подойдя ближе, Гермиона почувствовала, как Нотт крепче сжимает ее руку. С его ростом можно было увидеть куда больше, чем ей. Лишь когда толпа немного рассосалась по кругу, ей открылся вид на… импровизированный ринг, в котором стояли друг напротив друга Симус и Дин. Глаза гриффиндорки расширились и девушка с ужасом осознала, что они не просто деруться, а потом пойдут отдыхать, пусть и в темницу. А то, что останется в живых только один. То тут, то там доносился гул тех, кто уже сделал ставки на своего чемпиона. Рот Гермионы открылся, чтобы что-то выкрикнуть. Привлечь к себе внимание и дать возможность мальчикам сбежать… но Нотт вовремя заткнул ей рот ладонью. Парень обхватил ее за талию, крепко прижимая к себе спиной. Она слышала его шепот о том, что они не могут спасти всех. Слышала, но не слушала, вырываясь из цепкой хватки. Глаза наполнились слезами, когда сил сопротивляться не осталось и девушка просто ослабла в его руках. Воспользовавшись моментом, парень потащил ее к точке аппарации.

— Пожалуйста, по возможности узнай, кто из них умер, — Гермиона не могла заснуть всю ночь. Совершенно разбитая и заплаканная, она не могла контролировать себя и свои эмоции, чем, возможно, знатно доставала Нотта. Она знала этих парней всю сознательную жизнь и не могла себе представить, что кто-то из них вот так закончит свою жизнь. Одно воспоминания о том, как Симус в очередной раз взорвал котел. Или как они с Дином обсуждали его стратегию в отношениях с Джинни поздно вечером. Их смех, улыбки, шалости и чертовы шесть лет в одной школе, в одном общежитии, в одном коллективе.
Не могу ни о чем думать. Перед глазами так и стоит смерть одного из них. Черт, Нотт, я их всех ненавижу… как можно…
Нотт снисходительно жалел ее, гладя по голове и обнимая по требовани. Гермиона была ему за это безмерно благодарна. Его присутствие рядом заставляло девушку вспоминать и цепляться за мысль, что у них есть особая миссия, которую они просто обязаны выполнить. Тогда, возможно, у них останется шанс на успех операции.
— Мне страшно услышать фамилию кого-то из своих. Будто, крошатся остатки надежды внутри. Я не знаю, как тебе удалось меня утащить оттуда, но спасибо… и прости, я могла подставить всех нас.
Гермиона чувствовала себя безумной виноватой перед ним за свою несдержанность. Они стояли в ее комнате, между разбросанной в истерике мебели и гриффиндорка разрывалась рыданиями. В который раз.
— Все еще голова болит, после вчерашнего. Особенно после вторжения.. зелья не помогли. С тобой он тоже так обходился? Тебе ничего не болело?

+1

90

Нотт должен был признать, что Темный Лорд мог скользнуть в его сознание неожиданно, еще до того, как тот успевал поставить надежную стену. Но это выходило неосознанно, и даже змееголовый признавал это. Признавал это при всех. Всегда предпочитая, чтобы мальчишка сидел по правую от него сторону. Темный Лорд умел признавать способности других. И если Северус Снейп тренировал свои годами, но Нотт делал это непринужденно. По наитию. И нужно было признать, что иногда он делал что-то не так, позволяя другим урывками забирать что-то из его сознания. Но чем больше они пытались, тем сильнее становились его способности, унаследованные от матери.
- Ты восстановишься, тебе нужно просто поспать.
Нотт позвал Тинни. Та принесла зелье сна без сновидений. Мозгу Гермионы нужно было отдохнуть перед тем, как они продолжат тренировки. Теперь уже с человеком, которых знал о легиллеменции все. И возможно, даже больше. Гермиона послушно выпила зелье. Это даст ей несколько часов спокойного сна. Нотт оставался в ее комнате. Не хотел спускать с нее глаз. Даже Снейп не удивился этому, когда прибыл в особняк.
Они разместились в одной из гостиный, недалеко от ее комнаты.
- Только маглы рассуждают о «чтении мыслей». Ум — не книга, которую можно раскрыть, когда заблагорассудится. Мысли не напечатаны внутри черепа, чтобы их мог изучить всякий любопытный. Мозг — сложный и многослойный орган — по крайней мере, у большинства людей, мистер Нотт. Верно, однако, что те, кто овладел легилименцией, способны при определенных условиях проникнуть в сознание своих жертв и правильно интерпретировать добытые сведения. В частности, Темный Лорд почти всегда знает, когда ему кто-то лжет. Только искушенные в окклюменции способны подавить чувства и воспоминания, противоречащие лжи, и, таким образом, говорить неправду в его присутствии, не опасаясь разоблачения. Вы должны понять суть, и обучить этому мисс Грейнджер. Ваши способности к окклюменции врожденные. А что касается проникновения в чужие мысли - вы делаете это по наитию. И человек всегда знает, что вы пытаетесь сделать.
Снейп как обычно говорил своим тягучим голосом, от которого у первогодок тряслись поджилки. Зато каждое слово проникало именно туда, куда нужно.
- Заходите, мисс Грейнджер. Не стоит топтаться в дверях..
Тео так увлекся собственными мыслями, что в отличии от Снейпа не смог понять, что Гермиона уже притаилась под дверью, видимо подслушивая разговор.
- Полагаю, вы еще чувствуете отголоски нашего вмешательства. Мы изменили ваши воспоминания, а потом Темный Лорд проник в измененную нами часть. Насилие над вашей памятью, не осталось без последствий. Чтобы не повторять это, вам придется обучиться. Благодаря вашей связи с мистером Ноттом, прогресс должен прийти быстрее. Как выглядит ее память?
Снейп обращался уже к Тео, полностью переключив свое внимание. Будто бы Гермионы вовсе не было в гостиной. Нотт протянул руку, чтобы она подошла ближе. На широком подлокотнике было достаточно места для миниатюрной птички.
- Это похоже на .. на библиотеку.
Стеллаж с именем Теодор Нотт...
Снейп прищурил взгляд, но оставил это без комментариев. Гермиона едва заметно покраснела. Ну разумеется. Даже ее память четко выверенная картотека. Видела бы она, на что похожа память Лестрейндж или других пожирателей. Выжженный лес, болото, темное озеро. Но Хогрватская библиотека была только у Гермионы Грейнджер. Память Тео была похожа на огромный чердак. Который делился на кирпичные вставки. И за каждой из них было нечто ценное, важное. Что он не собирался открывать никому. Его кирпичная кладка только с виду была хрупкой. Дотянуться до нее было сложно, что уж думать о том, чтобы разбить. Выбить хотя бы один кирпич.
- Хорошо. Раз так. Скажите мне, мисс Грейнджер, где в библиотеке вы бы спрятали то, что нельзя видеть остальным? То, куда доступ есть только у старосты школы?
Снейп на мгновение задумался о том, что из них двоих вышли бы отличные старосты. Нотт и Грейнджер. Кто бы мог подумать. Тео знал ответ, но этот простой ответ должен возникнуть не в его голове. Он простой. Легкий. И по взгляду Гермионы он уже осознал, куда она будет прятать те воспоминания и мысли, которые не должна показывать никому. Хорватская всезнайка разумеется знала место, охраняемое мадам Пинс. И разрешение на посещение этой части своих мыслей могла выдать толко она. Потому что эта библиотека ей и принадлежала.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно