this is a crossover
wow!
БУДЬ КЕМ ХОЧЕШЬ, РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ / NC-21
open table
добро пожаловать в мир без границ, дата открытия 21/11/23, в честь открытия на форуме работает лотерея с сочными лотами, а также можно зарегистрироваться на проекте и написать упрощённую анкету, где от вас требуется всего лишь пять пунктов о персонаже. вся необходимая информация находится по соответствующим кнопкам, часто встречаемые вопросы упакованы в faq. хранители ждут именно вас.
автор лучшего поста - Malcolm Morgan: Не понимаешь, — сухо обрываю Ари, — Для тебя это общие стандартные фразочки. Набор слов из которых ты строишь предложения, как и многие другие. Думаешь ты первая, кто говорит мне что понимает? Я думал что я понимаю, до того как у меня оказалась решетка за спиной, а я понял что я внутри тюрьмы. То что нам кажется, будто бы мы хоть что-то понимаем — на самом деле мы ни хрена не понимаем Ари.
CROSSOVER KEEPERS OF DREAM

CROSSOVER: Keepers of Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Невольница сумерек

Сообщений 91 страница 92 из 92

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oranienbaum&display=swap" rel="stylesheet">
<style>#ship1 {
--sh1mr: auto; /* отступ слева, auto - для отцетровки */
--sh1w1: 500px; /* ширина карточки */
--sh1bg: #6e6045; /* фон карточки */
--sh1br: #2f3340; /* цвет текста и рамки */
--sh1cl1: #ada28a; /* цвет заголовка */
}
#ship1 {display:block; padding:40px; margin: 1.2em auto 1.2em var(--sh1mr); background:var(--sh1bg); outline: 1px solid var(--sh1bg); outline-offset:10px; width:var(--sh1w1);} /* shipovnik */
#ship1, #ship1 * { box-sizing:border-box;}
/* АВАТАРКИ КАРТИНКИ */
.shiav {width: 70px; height: 70px; margin: auto 8% auto auto;
display:inline-block; border-radius:50%; background:var(--sh1bg); border: 1px solid var(--sh1br); transform: translate(0%, -50%); transition: all 0.3s ease; background-position:50% 50%; background-size:cover;}
.shiav:last-child {margin-right:0px;}
.shiav:hover {transition: all 0.3s ease; transform: scale(1.2) translate(0%, -40%);}
/* БЛОК АВАТАРОК */
.shiprs {display:block; border-top: 1px solid var(--sh1br); text-align:center; margin: 35px auto auto;}
/***   ЗАГОЛОВОК   ***/
#ship1 > em {display:block; margin: -10px auto 16px auto; text-align:center; font-style: normal !important; letter-spacing:1px; color:var(--sh1cl1); font-family: Oranienbaum, Georgia, sans-serif; font-size: 32px;}
/***   БЛОК ТЕКСТА   ***/
#ship1 > .btext {padding: 0 50px; font-size:12px; color: var(--sh1br); font-family: Arial, Tahoma, sans-serif; text-align:justify;}
/***   ПЕРСОНАЖИ   ***/
.btext > p {margin:auto !important; padding-bottom:14px !important; text-align:center; font-style:normal; font-size:11px !important; opacity: 0.65;}
</style>

  <div id="ship1"><div class="shiprs">
  <!--   ЗДЕСЬ АВАТАРЫ   -->
<div class="shiav" style="background-image:url(https://i.pinimg.com/originals/78/3d/43 … f48aa0.jpg)"></div>
<div class="shiav" style="background-image:url(https://i.pinimg.com/originals/f2/0b/ae … 26b037.jpg)"></div>

  </div>

  <em> Невольница сумерек </em>

  <div class="btext"><p>
Theodore Nott   —   Hermione Granger
  </p>

Идёт самая свирепая и жестокая борьба, в которой не берут в плен, а если берут, то только для того, чтобы создать положение для пленного хуже смерти.

  </div></div>
[/html]

Отредактировано Hermione Granger (2023-12-07 08:18:59)

+1

91

Гермиона много и долго раздумывала о том, что же будет, когда наконец начнуться занятия окклюмецией. Страшиться приходилось больше не самого проникновения в мысли, а того, что можно потерять контроль над собственными эмоциями, во время самого настоящего детектора лжи.
Мозг теперь должен стать  инструментом выживания. Там, где обман и даже самообман способствует приспособлению к ситуации, где против тебя сильный легилимент — мозг должен лгать и говорить правду одновременно. Нужно перестает замечать вторжение, перестать корчится от каждой взятой книги твоих воспоминаний и воспринимать все, как... неважные вещи. Истина не имеет значения, а значит не привлечет должного к ней внимания. Она будет надежно спрятана под толщей ненужного. Сейчас важна только приспособленность мозга и памяти. В настоящем времени она не может воспринимать мир таким, какой он есть. Это должно восприниматься как модель, построенная на догадках. Реконструкция. Ложь. Мозг, пораженный агнозией.
— Заходите, мисс Грейнджер. Не стоит топтаться в дверях..
Девушка вздрогнула, когда Снейп наконец ее заметил и пригласил присоединиться. Кивнув, она прошла в гостинную и вложила свою руку в протянутую ладонь Нотта, устраиваясь рядом с ним.
Они обсуждали то, как у нее выглядит память и Гермиона с присущим ей любопытством пыталась ее представить. Хогвартская библиотека? Неужели она настолько скучная и предсказуемая? Ну, по-крайней мере даже память у нее выглядит весьма приличным образом. Девушке безумно хотелось узнать, как выглядит память у Тео и профессора Снейпа. Они всегда казались ей дико организованными людьми, а узнать как на самом деле работает их мозг и память — нечто за гранью фантастики.
— Знаете, я могу сказать сейчас странную вещь, но мне не хочется делать запретную секцию в памяти, которая выглядит как библиотека. Мне кажется, что это слишком очевидно. — Уловив на себе непонимающие взгляды обоих, девушка попыталась объяснить свою мысль иначе. — Защита мне представляется довольно неочевидной. Пусть это будет стеллаж, но с потайным входом. Обманный маневр, чтобы тот, кто захочет влезть в мою голову — потерялся. Профессор, как вы думаете, такое возможно?
После нескольких часов полемики, Гермиона уже выдохлась. На практику сил совершенно не оставалось, но все же она позволила бывшему профессору проникнуть к ней в сознание. Он делал это мягко, почти невесомо, словно перышко щекочет кожу, в отличии от насильственного вторжения Лорда. Гермиона помнила, что Гарри говорил о том, как проходили его занятия со Снейпом и была весьма удивлена столь большой разницей в подходе.
Когда мужчина наконец выскользнул из ее воспоминаний, он с довольством хмыкнул:
— Все не так плохо, как я предполагал, мистер Нотт. В основном у нее нет сноровки, чтобы подменять воспоминания незаметно. Видны серьезные недочеты из-за нервного перенапряжения, но в целом, из-за вашей связи, мисс Грейнджер должна справится лучше и быстрее других. Главное — начать ваши тренировки незамедлительно.

Гермиона осталась под впечатлением от происходящего. Потому что после Снейпа в голове осталось странное и страшное чувство пустоты. Оно было звенящим, пугающим. Они с Теодором остались одни и девушка согнулась сидя в три погибели, уткнувшись локтями в колени и поникнув голову.
— Тео, мне кажется, что я не справлюсь… — после всего произошедшего, ей было не по себе. Казалось, что за ней постоянно наблюдают. Она раскачивалась вперед назад и тихо шепчет ему истинные причины своего беспокойства:
—Если тебя убьют, я этого не переживу…

+1

92

Нотт все еще прекрасно помнил те беззаботные времена, когда они еще учились в Хогвартсе. Когда самым ужасным событием была очередная отработка очередного наказания. Чистка котлов или собирание слизи Флобер червей. Тогда еще юные и беззаботные они считали, что будущее далеко. Что все эти странности, происходящие в их семья гораздо более рядовые, чем были на самом деле. Слишком далеко для их восприятия.
До того, как все случилось. До того дня на шестом курсе, когда их родители решили посветить детей в замыслы темного лорда. Для каждого было свое задание. И стыдно признаться, но Нотт свое выполнил. И продолжал выполнять. Ради себя, своих друзей, остатков своей семьи.
— Если тебя убьют, я этого не переживу…
Он фыркает, потому что Гермиона Грейнджер окончательно растеряла все мозги от вторжения в свою голову Снейпа. Нотт не стал подходить ближе. Прислонился к дверному косяку и прикурил сигарету. Ему не нравилось, что в ее голове копается кто-то, кроме него. Ведь в самый первый раз и некоторые последующие, ей наверняка казалось, что Теодор делает это, чтобы узнать все, что можно об Ордене. И он ведь действительно узнал. Но Орденцы не дураки. Подчистили то, что могли.
- Ну, ты этого действительно не переживешь, принцесса.
Фактически. Ведь если они все еще будут связаны, она умрет вслед за ним. Поэтому если она все еще что-то значит для Орденцев, то они будут беречь малыша-Тео, как зеницу ока. Так ведь говорят магглы? Удачненько, ничего не скажешь.
Она ведь знает, что Нотт ввязался во все это из-за нее? Из-за Драко с Пэнси? Из-за Блэйза.. Ему плевать на Орден и на его немногочисленных оставшихся в живых членов. Он ведь будет продолжать исполнять приказы Темного Лорда, ему придется. Просто отсиживаться здесь и делать вид, что копается в ее голове для всеобщего блага - затея обреченная на провал.
Он вздыхает, потому что толкать мотивационные речи - явно не его конек. Подходит ближе и опускается рядом с ней на кровать. Поджимает губы. Засучивает рукав, обнажая метку.
- Когда ты получаешь .. это .. она будто бы дает тебе какой-то невероятный магический потенциал. И вместе с тем .. тебя перестают терзать .. моральные аспекты. Чужая боль больше не трогает. Ты ведь не знаешь, что я делал, и что еще сделаю .. Долохов ненавидит меня, потому что мне не нравится их пытать ... Простое заклинание, ..
Нотт будто бы погружался глубоко в свои воспоминания, только подтверждая слова Уизли всех остальных - он - Пожиратель Смерти. Он убил стольких ее знакомых, стольких людей. Он ведь не просто жил .. и вдруг решил спасти из лап Долохова Гермиону Грейнджер.
- .. и они даже не испытывают боли.
Они снова были дома. Стоило признать, что дом после появления Гермионы Грейнджер здесь стал немного .. уютным что ли.
- Когда все заканчивается, .. в первое время .. меня просто выворачивало наизнанку где-нибудь на заднем дворе. А потом .. все это просто проходит. И ты уже их не помнишь .. не лиц, не имен. Тебе не слишком уж повезло, быть связанной с кем-то, вроде меня.
Он горько усмехнулся, сделал очередную затяжку. Тео казалось, что это очевидные вещи. Но одновременно с этим казалось, что Гермиона забыла о том, кем он является. О своей ненависти к нему, как к пожирателю смерти. Будто бы пара добрых дел могла изменить ее к нему отношение. Он даже не мог представить, что девушка вроде нее может полюбить кого-то вроде него. Теодор Нотт не мог объяснить или даже осознать это глубокое чувство разочарования. Будто бы он никогда не был достоин ее, а получить смог только таким безумным и почти что мерзким способом.
Ведь никак иначе она бы его не стала.

- Если бы не был так погружен .. в тебя. Я бы это заметил раньше.
Он щелкнул пальцем по ее сережке с зеленым камнем. Под распущенными волосами их вовсе не было видно. А когда она собирала их в хвост или в пучок, ему просто возможно немного льстил цвет камней. Удивительно, что она осталась в них до сих пор.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно