this is a crossover
wow!
БУДЬ КЕМ ХОЧЕШЬ, РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ / NC-21
open table
добро пожаловать в мир без границ, дата открытия 21/11/23, в честь открытия на форуме работает лотерея с сочными лотами, а также можно зарегистрироваться на проекте и написать упрощённую анкету, где от вас требуется всего лишь пять пунктов о персонаже. вся необходимая информация находится по соответствующим кнопкам, часто встречаемые вопросы упакованы в faq. хранители ждут именно вас.
автор лучшего поста - Malcolm Morgan: Не понимаешь, — сухо обрываю Ари, — Для тебя это общие стандартные фразочки. Набор слов из которых ты строишь предложения, как и многие другие. Думаешь ты первая, кто говорит мне что понимает? Я думал что я понимаю, до того как у меня оказалась решетка за спиной, а я понял что я внутри тюрьмы. То что нам кажется, будто бы мы хоть что-то понимаем — на самом деле мы ни хрена не понимаем Ари.
CROSSOVER KEEPERS OF DREAM

CROSSOVER: Keepers of Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSOVER: Keepers of Dream » завершенные эпизоды » Be Your Friend


Be Your Friend

Сообщений 31 страница 51 из 51

1

будет

?

16
Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

0

31

[indent] Слова Хаас звучали странно. Если бы это был её отец - я возможно понял бы такое рвение. Даже от её матери я бы понял такое рвение, женщины домохозяйки часто скучают и ищут чем бы себя занять. И хоть семья Аризоны вроде как была достаточно обеспеченной и подобного здесь возникнуть не должно было, но сама Хаас младшая рвалась помогать. Это было странно и немного удивительно. От подобного поворота даже моя бровь приподнялась, выражая искреннее удивление. Хаас насколько я помнил лишь недавно окончила учёбу и учитывая даты - у неё наверняка должны были быть какие-то планы в праздники.
[indent] - Может это прозвучит странно… от старого меня, мне конечно лестно, что ты так рвёшься помогать, и когда я покрашу стены и сделаю все необходимые работы – вид тут и правда станет поприятнее, если ты в этом участвуешь, наверняка тебе будет вдвойне приятнее. Однако на носу Рождество и Новый год Хаас, неужели у тебя нет каких-то планов, как у девушки твоих лет? … Я конечно опять наверное гребу под одну гребёнку, просто мне очень лестна такая компания… пойми старика, - немножко приукрашивал, Хаас была не самой дурной компанией, но если она остаётся дома на праздники в такие годы - это лишь подчеркивает мои теории и слова ей, что делает их ещё более ценными. У хорошего образования и усердной работы есть своя цена.
[indent] - Если бы твоя мать сказала что здесь есть плитка и её надо класть, наверное ты бы сейчас разговаривала с другим человеком, а я по другому адресу делал бы то, что у меня получается лучше чем плитка, - Хаас открыла окно и поэтому где-то от соседей в нос ударил запах ябочного штруделя, в животе тут же неприятно засосало. Желудок давал прозрачные намёки, что с утра в нём ничего не было и ни пиво, ни чай, ни свежий воздух эту пустоту не смогут заполнить так, как организм в этом нуждается, - Да ладно, все знают пару штук баек, на случай важных переговоров или когда надо чем-то заполнить пустоту. Даже такая отличница как ты должна иметь парочку. Неужели на работе ничего интересного не происходило? Соседи? Путь домой и что-то смешное?
[indent] - Возьми паузу и хорошенько подумай, - дал девчонке слиться, сам же вернулся к обоям, какие-то полосы шли отлично, а какие-то совсем не желали отдераться, у меня был с собой скребок, так что я начал отдирать проблемные участки им. Пока Хаас занималась своими делами, все четыре стены комнаты я зачистил. Походил по комнате и спрессовал обои, которые должны были отправится в мусор. После чего взял ленту и начал измерять расстояние и высоту стен, чтобы знать сколько материалов необходимо приобрести. Завтра с утра стоит заняться этим и купить всё необходимое. Вспомнил о однотонности, пожалуй стоит уточнить какой цвет Хаас хочет в своей обновлённой комнате.
[indent] За этими размышлениями она меня и застала, в воздухе запахло едой и в животе заурчало снова, - Думаю мой организм сдал меня с потрохами, так что не вижу смысла отказываться, - протянул руку и забрал угощение, но есть не спешу. Изучаю Аризону, она странная, максимально странная для девушки двадцати двух лет, - Так и до совместных ванн недалеко, а потом будешь доказывать, что одного старого тебе более чем достаточно и никакие молодые рядом не нужны, - первая пошлая шутка после разговора о тяжёлом, наверное пациент идёт на поправку. Стоит помочь вынести весь этот мусор. Посмотрел на часы, было уже за три часа дня.
[indent] - Фронт работ, давай посмотрим - мы вывезли всё твоё старое добро в приют, содрали обои, старая штукатурка местами вообще ни к чёрту, наверное я успею её отбить и убрать всё это в мусор… Дальше мне потребуются стройматериалы, которых у меня или у тебя нет. Так что это уже завтра мне придётся заехать в магазин и купить всё необходимое, нужные замеры я уже произвёл. Так что не отказался бы от полноценного перекуса и чая, если я тебя конечно не отвлекаю, потом можем вынести мусор или я сделаю это сам, а то придётся тебя брать в качестве полноценного компаньона и говорить твоей матери чтобы половину моих денег заплатила тебе, - я усмехнулся, - Так что на счёт баек Хаас? Расскажешь что-то или как мышка начнёшь шевелить мокрыми губками, загадочно смотря мне в глаза?

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

+1

32

В конце концов, именно такой человек и нужен...
Который сам приходит, когда необходим...
Которого никогда не нужно просить...

Я задумалась. Я конечно не рассчитывала проводить Рождество в одиночестве, я ведь не знала, что родители уедут за город вдвоем. И никакую подготовку к празднику не вела, с друзьями не созванивалась. Да и честно говоря, меня тут не было пол года. После инцидентов на выпускном, не шибко с кем и общалась. Даже если задастся целью не справлять праздник в гордом одиночестве, максимум я дойду до какого-нибудь бара, зажгу бенгальский огонь, выпью бутылку шампанского и лягу спать. Хотя не очень нравилась такая перспектива. Да и дома одной в большом доме, тоже не сильно хотелось.
-Ну я вообще рассчитывала на свою семью, не думала, что они так поступят с собственной дочерью, которую не видели пол года. Но по правде сказать, все-равно планов нет и не хочу их выдумывать. Как ты там говорил, не возраст определяет человека.  Так что плед, какао, телевизор и в люльку.
Ни в коем случае не прибеднялась,  да и не жалела себя. Я люблю побыть сама с собой. А сегодня день такой, что к вечеру я точно буду без задних ног и мне будет точно не до веселья и шумных компаний.
-А ты? Яхта, бар? Не знай я всей истории Моргана, я бы могла перечислить другие варианты. Мне кажется, в молодости он был тем еще дамским угодником и отбоя от девочек у него явно не было. Даже глядя сейчас, мне кажется он мог бы… Но случившаяся трагедия сделала из него того, кого сделала. Жалко. Мое одиночество на вечер я выбрала сама, а свое он не выбирал. В том году наверняка он праздновал Рождество со своей семьей, загадывал желания и даже думать не думал о том, как все перевернётся с ног на голову.
Кондиционер продолжал работать, от чего в комнате было свежо. Мои стены больше не были розовыми. Так непривычно. Я жевала свой бутерброд, смотрела с каким аппетитом ест мужчина, и улыбалась. Я думала, опять будет говорить  о том, что я еще зеленая, готовить толком не научилась, высказывать надежду на то, что я его не отравлю. Но нет… Ничего такого, разве что шуточки в своем духе. Мне кажется, я начинаю к ним привыкать.
- Я где-то слышала, что опыт и знание женского тела способны переплюнуть молодость и горячесть, но думаю до совместной ванны нам все-таки далеко. Бутерброды ну никак этому не способствуют.
Я даже рассмеялась. Я знала, что он шутит, знала, что этой самой совместной ванны никогда не случится, что мы закончим ремонт в моей комнате и никогда больше не пересечемся, разве что когда я буду делать ремонт в собственной квартире, так же случайно. Но теперь меня эти слова не пугали, не обижали, а забавляли.
-Не знаю, Малькольм. Правда. Я тот редкий случай, в чьей жизни ничего выдающегося не происходит. В приключения не попадаю, подруги тоже. Ну вот месяц назад застряла в лифте на 13-этаже. На работе. Выбирались сами через шахту лифтовую. А еще ошиблась кабинетом, вместо своих переговоров, попала на чужие. Говорю же, не особо интересно.
Задумалась. А было ли вообще что-такое  забавное. Ну я еще однажды застукала свою начальницу на столе, она грустно поедала мороженое после не очень удачного совещания, завязала себе два хвоста, словно ей пять лет и пела что-то из разряда «я так хочу, чтобы лето не кончалось, а не решать проблемы взрослых дядек». Но о таких случаях вслух не говорят.
- По работе смотри сам, я правда в этом ничего не понимаю. И не смотря на то, как сильно мне не нравится нынешний вид свой комнаты, торопить тебя я не хочу. Я за качество, а не скорость. Я просто к тому, что учитывая, что ночевать ты тут не остаешься, и на носу Рождество, сильно не напрягайся и допоздна не работай. Я считаю, что за сегодня уже проделана большая работа. Обои содраны, мебель вывезена. И это учитывая, что ты тут один.
Я понимаю, родители наняли его для ремонта, и наверняка хотят результат. Но их не будет две недели, я за старшую, и мне торопиться некуда. Эксплуатировать мужчину на износ я не собиралась. К тому же, предпраздничные дни. Всегда есть вероятность, что работа отвлекает от тяжелых мыслей, поэтому я не настаиваю. Есть желание работать дольше, пусть.
-И я просто помогаю носить обои в мусорный бак. Не смешно, не надо мне доплачивать. Я же не буду штукатурить стены или вешать потолок. Тут уж ты сам.
На самом деле я готова помочь и в этом просто потому, что мне нечем заняться. Мои зимние каникулы в Сакраменто не заняты абсолютно ничем. На работу ходить не надо, за город я не планирую, подарки куплены… Подарки… Если Морган здесь будет работать, ему тоже нужно то-то небольшое подарить. В голове начался мыслительный процесс. Кажется, сквозь зрачки было видно, как заработал механизм в мозгу. Дарить сувенир из Лондона – глупо. Нужно будет сходить что-нибудь купить попозже. Это не обязанность, но мне почему-то хотелось сделать приятнее. Даже если для него я все еще посторонний человек, как в прочем и он для меня, но я очень прониклась его историей, не могу поступить иначе. Наверное, после ого как перекусим, я этим и займусь. Помогу выкинуть обои и сбегаю в магазин за какой-нибудь безделушкой на память. Просто так. Может улыбнется.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+1

33

[indent] - Видимо они решили что их дочь уже выросла и можно пожить для себя, можно ли их винить? - мягко улыбаюсь, хотя ситуация наверняка паршивая, как бы хорошо Хаас не контролировала себя и не скрывала это. Мне повезло, большую часть моей сознательной жизни со мной была Лин, потом у нас появился Дэвид и когда у тебя есть семья - это особое чувство и особое восприятие мира. Ты не сильного гонишься за чем-то извне ибо всё что тебе нужно – оно рядом. Этот год первый, когда у меня вообще никого не будет. Я бы мог собрать вещи и уехать к родственникам в Сан Франциско. Возможно съездить в ту же Англию и повидать родню там, но я был здесь, в схожей ситуации как и сама Хаас.
[indent] - А ты умеешь переводить стрелки, - помассировал большим и указательным пальцами правой руки себе подбородок и посмотрел на Хаас, грамотно ушла от темы. Хотя это ведь не моё дело, что девушка с синдромом отличницы будет встречать этот новый год одна. Почему-то мне это важно, будто внутри неё я вижу что-то такое, чего не хочу осознавать о себе и сам, - Честно сказать, я об этом не задумывался. Думал выполню заказ и у меня останется свободный день до нового года, вот в него бы и придумал, но ты почти угадала… Я бы конечно добавил ещё одно место.
[indent] - Не знаю как сложится моя жизнь, но пока я стараюсь навещать жену и сына, при удобном случае, по поводу и без, мне кажется - это правильно, показывать их плитам, что ты помнишь о них. Благо моя работа позволяет мне брать выходной, когда вздумается. После их смерти деньги стали просто бумажками, они не делают счастливым и не могут купить тебе то, что по настоящему важно, - пожимаю плечами. Многие бы поспорили, я бы наверное и сам был бы на противоположной стороне ещё год назад. Деньги - это важно - это и оплата врачей, и колледжа сына, и путешествия, и новая машина… но сейчас, какой в этом всём смысл?
[indent] Усмехаюсь и киваю Хаас на дверь, есть среди обоев и пыли так себе занятие, - Знаешь, с высоты своего птичьего полёта я смотрю на многие вещи иначе, и с моей точки зрения ты первая, кто за три месяца отважился на подобный шаг. Знаешь как оно обычно бывает, люди нанимают работяг на работу, показывают им фронт работ, привозят им всё необходимое или едут с этими самыми работягами в магазин, чтобы те не дай бог чего не украли и потом исчезают в своих делах. Они платят, а значит работа должна быть выполнена. Зачастую когда я работаю в команде, вода и еда - это наша забота, но никак не нанимателя. Так что мелочь с твоей стороны - это весомо.
[indent] Слушаю истории Хаас, за этой девчонкой есть одна черта, она – хреновый рассказчик. Не надо много времени чтобы это понять, юриспруденция не та профессия, которая требует красоты и вкусных метафор и эпитетов, но если сухой язык стерпит бумага, то любой успешный юрист скажет вам что он успешен, потому что он чертовски обаятелен и умеет себя подать, заинтересовать клиента собственной персоной ещё до того как они начнут вести с ним дела, - Хочешь ещё один совет на будущее? Тебе стоит поработать над подачей, даже самая скучная история может стать сюжетом для фильма, если её правильно подать. Этот навык пригодится в жизни, также как и знание законов.
[indent] - Знаешь, праздники ведь не только у меня, но и у тебя, и у твоей семьи, наверняка они ждут что когда они вернуться, работа уже будет выполнена. К тому же я не из тех людей, что растягивают работу и ищут оправдания для собственной персоны. Тут не так работы и за несколько дней всё это можно будет сделать, так что к тридцатому числу. Твоя комната снова станет твоей комнатой. Это я тебе обещаю, - уселся за стол и взглядом указал на чайник, а пока что начал расправляться с бутебродом, который пришёлся весьма кстати, но улетел с такой скоростью, как будто его тут и вовсе не было. Это было забавно. Вся ситуация в целом.
[indent] Кажется совсем недавно Аризона была случайной гостьей на моей яхте. Девочка получившая диплом и планирующая наращивать обороты, делать себе карьеру, но жизнь не готовила её к тому, что собственные знакомые и друзья оставят её на берегу озера. Теперь вот о ней забыли родители, может они сделали это не специально и она была достаточно взрослой девочкой, чтобы это пережить, но осадочек несомненно останется. Было интересно узнавать её как человека, в мелочах, иногда даже шутить не хотелось или места для шуток просто не оставалось. Случай в детдоме. Бутерброд. Помощь с ремонтом собственной комнаты, хоть и не обязана была. Мне казалась что эта девушка в правильных руках, может получить всё необходимое для себя и стать действительно счастливой.
[indent] Можно сказать что я видел жизнь Аризоны как на ладони. Подростки становились старше и превращались в взрослых людей. Юношеский максимализм встречался с суровыми реалиями нашего мира. Человек словно глина в руках опытного скульптора, терял лишнее, уродливое и причудливое, из прекрасного произведения искусства он превращался в стандартный кирпич, идеальную шестерёнку и винтик системы, каких пруд пруди. Люди превращаются в циников. Реагируют на окружающий мир не так остро или вовсе спустя рукава. Это грозило и Аризоне, окружающий её мир словно сбивал с неё спесь, заставлял усомниться в себе и он собирался бить по ней пока от неё ничего не останется, пока она не станет ещё одним кирпичом.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

+1

34

Ремонт - это стихийное бедствие, совершенное группой лиц по предварительному сговору.


Я так хочу, чтобы лето не кончалось, чтобы люди не черствели и не переставали верить в чудеса. И, наверное, именно поэтому из всех городов мира, я выбрала самый серый и сырой. Спасибо, что действие контракта закончено и вместо того, чтобы играть в снежки и кататься на санках, я промокаю под дождем до нитки в декабрьском Сакраменто.
Чихаю уже в который раз. Можно было бы сослаться на ту пыль, которая царила в моей комнате, но кажется, я все-таки простудилась. Буду грустно отмечать Рождество в компании температуры.
-Ты мне уже столько советов надавал, мне придется завести тетрадь, чтобы ни один не забыть. А то честно говоря, я вроде бы запоминаю, но потом ты еще накидываешь сверху, и есть вероятность, что что-то из моей головы все-таки уйдет.
Удивительный он все-таки. Вроде бы при всей внешней строгости, надменности. При всей своей боли, которую вынужден скрывать глубоко внутри, есть в нем что-то живое и теплое, вопреки всему. Любой другой, не то чтобы не удивлялся тому, что хозяйская дочь помогает с ремонтом, скорее бы всего сам попросил это делать или потребовал дополнительную плату за уборку мусора за собой, или за ремонт без особых перерывов. Неплохого сотрудника родители наняли. Обычно бригада из нескольких человек работает на протяжении недели на один ремонт в комнате. Правда они приходят к 11, потом у них пять перерывов на чай, обед, ужин, и работу они заканчивают в районе пяти вечера. Так можно и месяц обои клеить.
-Мне нравится, что ты ответственно относишься к своей работе и к срокам. Если к праздникам у меня будет готовая комната, я тебя расцелую.  Последнее я явно ляпнула не подумав. Точнее, в этой фразе нет ничего такого. Я многих целую в щеки от любви ли, от благодарности. Но успев узнать немного Малькольма, если он вернулся в свой обычный режим, то наверняка вновь последуют шуточки про совместные ванные.
Решив не заострять внимание, я стараюсь как можно скорее сменить тему, доедая последний кусок бутерброда.
-Ты закончил? Давай тарелку. Можешь засекать два часа, но думаю все будет в порядке. Готовлю я лучше, чем мою посуду на чужих яхтах.
С этими словами забираю тарелки и отправляюсь к раковине. Мужчина вновь погружается в работу, а я погружаюсь в дела по хозяйству. Не знаю, то ли стыдно бездельничать на фоне трудяги Моргана, то ли после приема пищи открылось второе дыхание и появились силы. После того как прибрала за собой на кухне, решила таки разобрать чемодан. Совершенно забыв, что в доме посторонние, высыпала из него все содержимое на пол. Так удобно разбирать и отделять мятое, от чистого и грязного, подарки от собственной косметики. И сразу  все раскладывать по кучами. Шмотки на полу. Чемодан убран в гардеробную, а я начала раскладывать пасьянс. Нужно было сделать это раньше. То что можно было бы сразу отправить на вешалку, спустя такое количество часов придется отправлять сначала в глажку. Поделила все по кучкам. Одну отнесла в стирку, сразу же начав стирать в стиральной машинке. Вторую отнесла в гладильню, правда когда руки дойдут до этого занятия, понятия не имею. Все остальное отнесла в гостевую комнату и убрала в шкаф. Туда же запрятала сувениры и косметику. Потратила на все это не менее часа, но зато со спокойной душой можно было отдыхать. Хотя нет. Перед тем как достать свое законное пиво и включить какой-нибудь тупой канал, проверю-ка я как дела в моей комнате. Наверняка там произошло что-то еще за время моего отсутствия.
Поднимаюсь на второй этаж и прислушиваюсь. Подпрыгнула, когда зазвонил телефон в заднем кармане. Смотрю на имя, которое горело на мониторе. Мегги. Неужели откуда-то узнала, что я приехала.
-Эй, Ари! Я знаю, что ты дома. Отказы не принимаются, Рождество справляешь с нами. Мы снимаем коттедж на озере, найдем и тебе местечко.  – девушка верещала в трубку так, что пришлось ее отнять от уха на достаточное расстояние. Я все еще поднималась по лестнице к своей комнате, пытаясь закончить разговор.
-А что это за импозантный мужчина? Я видела, как вы катались по городу, а?!  Закатила глаза. Ну конечно же, как же не спалить меня в первый же день после моего возвращения, да еще и в компании Моргана.
-Так, Мег! Извини, у меня планы на Рождество, так что точно без меня. Увидимся как вернешься со своего домика. Выпьем кофе-где-нибудь в кафе. И никому не говори, что я вернулась, а то я не успею ни одного дела сделать.
На той стороне трубки послышался ехидный смешок.
-Ясно все с тобой. Так и скажи, что у тебя планы на Рождество с этим красавчиком. Я залилась краской и не нашла ничего разумнее, как просто угукнуть и положить трубку. Ну а что я должна была сказать? Что люблю одиночество и не хочу никого видеть? Что буду пить какао, укутавшись в плед в гордом одиночестве? Что даже собственные родители уехали на природу, повесив на меня дом и ремонт? Однако никуда ехать я действительно не хотела. Убрала телефон обратно в задний карман и вошла в комнату.
-Ну как успехи, товарищ прораб? Движется дело?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+1

35

[indent] - Что-то ты расчихалась, стоило бы что-то выпить и чем-то запить… я про лекарства, - добавил на всякий случай, Хаас конечно не похожа на девушку, которая будет лечится одним пивом или чем посильнее, но всё же… К слову о пиве… - Кажется дождь закончился, ты можешь забрать пиво из машины, не хочу чтобы оно ездило туда-сюда со мной. А что касается блокнота, лишним он точно не будет, можешь так и назвать дневник мудрости Малькольма, - усмехнулся и замолк. За неимением ушей получше я и правда сыпал всякими жизненными мудростями, благо что они взялись не с пустого места и действительно могли пригодится зелёной Хаас, которая только вступала на свой жизненный путь.
[indent] - Ловлю на слове, - также в шутку ответил я, с момента знакомства Хаас воспринималась скорее как старшая дочь, что не самая плохая ассоциация, но каких-то иных мыслей в голове не возникало, несмотря на пошлые шутки, которые летели как из пулемёта. Расправляясь с бутербродом, возвращаю Аризоне тарелку и поднимаюсь со стула. Нужно возвращаться к работе, осталось не так много, так что мысленно подбадриваю себя. Ещё немного и я оставлю дом, отправившись в свой собственный. Где можно будет утонуть и забыться в собственной кровати. Наверное сейчас в полной мере я не понимаю насколько меня высосал этот день. Осознаю за ночь. А сейчас работа, чтобы Хаас встречала Рождество и Новый год в своей комнате.
[indent] Время устремляет свой бег и за одним часом заканчивается следующий, кончики моих пальцев горят, как будто в горячих пальцах снежный ком и я снова делаю замеры, отправляю синюю рулетку в карман и оглядываю две стены, которые сделал. Короткая передышка. И вот я уже снова приступаю к стене, отбивая старое, соскребая и откидывая на пол. К моменту когда в комнату снова входит Аризона, я заканчиваю с последней стеной. В комнате снова образовалась приличная куча мусора. Всё это надо будет вынести и тогда работа на сегодня будет закончена, - Как видишь достаточно продуктивно. Убрать эту кучу и на сегодня будет всё. Что скажешь Хаас?
[indent] - Это я уже уберу сам, для тебя это приличный вес. Так что давай без самодеятельности. Завтра начну с новыми силами. Какой цвет мне покупать? Завтра? - я бы приехал сюда из магазина уже со всем готовым. Наверное это будет не раньше десяти, но с другой стороны, вот они стены - бери и работай. Жаль на свежее не покрасишь, так что придётся ждать как минимум сутки, чтобы всё это дело схватилось в нужных местах. С этими мыслями начинаю убирать мусор сгребая его в захваченное ведро для мусора. Миную Хаас и начинаю выносить мусор. Минут сорок на это точно уходит, так что прибираюсь в комнате, навожу относительный порядок и только потому спускаюсь к Аризоне.
[indent] - Вот теперь на сегодня всё. Думаю мне пора обратно на яхту. Завтра с утра приеду в десять или одиннадцать, нужно заехать в строймаркет и купить необходимое, если очередей не будет, возможно справлюсь быстрее. Будешь дома или может у тебя поменялись планы? - смотрю внимательно и киваю в ответ, направляюсь к двери, - Не болей Хаас. После дождика многовато ты чихала, так что давай выздоравливай! - отсалютовал рукой. И уже через несколько минут Аризона смогла услышать шум заводящегося мотора. Моя машина отъехала от дома Хаас и вскоре удалилась к моей яхте. Всё шло по плану.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

+1

36

Тяжелый день. Честно говоря, пока поднималась к Малькольму в комнату, в глубине души надеялась, что он на сегодня закончил. Я буквально уже мечтаю очутиться в объятиях кровати и немного поспать. Ну хотя бы просто принять горизонтальное положение и поплевать в потолок.   
-Звучит прекрасно. Не то, чтобы я устала от твоей компании, но хорошо, что день прошел продуктивно, по плану и никаких подводных камней.
Глянула на мусор в центре комнаты, потом на Моргана. Это не обои, и тут явно нужна мужская сила. Мое хрупкое тело после самолета вряд ли отважится все это носить. Мотаю головой в знак протеста. Не понесу.
-Давай пудровый. Ну на мужском – бежевый. Хотела что-то светлое, но если совсем белое, будет казаться, что у меня тут больница. Только такой, теплых оттенков. Не люблю холодные цвета.
Мужчина начал убирать за собой мусор, а я принялась подметать то, что осталось мелкого и пыльного, продолжая чихать с новой силой. Пожалуй, лечиться я буду теплым пивом и таблетками. 
-Не болею. Приму таблеток всяких разных, чтобы убить все на корню. Так что планы не поменялись. Буду дома и буду к 10 часам ждать тебя. До завтра. Мужчина вынес последние остатки мусора, и последовала за ним, чтобы забрать из машины свое пиво и закрыть дверь.
-Эй, не хандри. Сделаешь шаг, за тобой весна.  Наступит и на твоей улице праздник. Последнее я уже говорила сама себе, потому что дверь была уже закрыта. Такие смешанные чувства после сегодняшнего дня. Я провела в Саркаменто несколько часов, а ощущение, что прожила небольшую жизнь. Мы подготовили комнату к ремонту, побывали в детском доме, поговорили по душам. Малькольм открыл мне свою тайну, хотя сам, наверное, уже жалеет об этом. С этими мыслями я отправилась в гостевую спальню и легла в кровать. Мне казалось, после такого сумасшествия и круговорота событий, я усну очень быстро. Но не тут-то было. Я ворочалась, крутилась, вертелась, скидывала с себя одеяло и накрывала им себя обратно, поднималась в сидячее положения, уговаривая себя заснуть. Из головы не шли дети из приюта, из головы не шел этот взрослый чужой мужчина. Жена погибла, сын погиб, но он всегда будет их любить. И это правильно. Именно в такую любовь я и верю, как у лебедей. Один раз и на всю жизнь. Даже если люди находят себе новую пару, они навсегда застревают в предыдущих отношениях. Новая женщина для Малькольма будет не больше, чем пародия на ту, настоящую, и не больше чем просто ее заменитель. Все пустое, бессмысленное.
Мои глаза закрыты, я пытаюсь уснуть, и не замечаю, как моя рука скользит под одеялом и начинает гладить трусики.  Не скажу, что часто этим балуюсь, как-то все эти молодежные утехи прошли мимо меня. Мне кажется даже розовая игрушка, которую я нашла в тумбочке, была подарена подругой несколько лет назад, но так ни разу и не использована.
Резко распахиваю глаза и убираю руку. Совсем из ума выжила. Я спать легла, был тяжелый день, смена часовых поясов, завтра рано вставать, потому что придет опытный Малькольм продолжать ремонтировать комнату. Закусываю нижнюю губу. В голове так и продолжают всплывать картинки сегодняшнего дня, отдельные фразы, эти дурацкие шуточки, которые от чего-то засели в моей голове. Нет чтобы что-то путное. Те советы, которые мне так обильно раздает мужчина. Никогда не была интересна тема тактильных ощущений. Никогда не любила прикосновения к себе, скорее наоборот, максимально старалась их избегать. Позволено было только моему парню, потому что так положено.
Не могу уснуть. Мучают всякого рода мысли. Встаю за стаканом воды или теплого молока. Мое воображение слишком сегодня воспалено, мне нужно себя чем-то успокоить. Иду на кухню, наливаю стакан прохладной воды и выпиваю его залпом. Поможет или нет, не знаю. Возвращаясь в комнату, в коридоре останавливаюсь перед огромным зеркалом. Начинаю себя изучать. Измученная, зеленого цвета кожа, волосы-солома. Мне на руку играет молодость, отсутствие морщин, большие выразительные глаза. Я стройная, но у меня не большая грудь, да и попу не мешает подкачать. Задираю майку, изучаю живот ребра. Не красавица, но и не урод. Я знаю, что Морган отпускает свои шуточку точно не потому что мог бы вдуть, как говорит молодёжь. Даже не будь его история столь трагична, не будь он женат, явно я была бы не в его вкусе. Начинаю гладить свой живот, наблюдая за этим через зеркало. Кожа мягкая. Но я постоянно мажу ее скрабами и кремами для тела, мне нравится, когда от меня вкусно пахнет. Внимательно смотрю за движением руки.  Они плавные, осторожные, словно я впервые в жизни изучаю свое тело. Нравится. Рука неуверенно вновь скользит под шорты и касается шелковой ткани трусиков. Вожу пальчиками вверх-вниз. Не заметила, как щеки бросило в жар,  а дыхание стало тяжелее и прерывистее. Отчего-то нравится смотреть на себя через зеркало. Тяжело стоять без опоры, поэтому отхожу к противоположной стене и облокачиваюсь о нее лопатками, обнаглев, пальцами отодвигаю тонкую ткань трусиков и касаюсь своего лона. Влажно. Судорожный вдох и на мгновение прикрываю глаза, сосредотачиваясь, но своих новых ощущениях. В голове ни единой мысли, гоню от себя все прочь. «старый конь борозды не портит», «старый друг, лучше новых двух». Распахиваю глаза и жадно впиваюсь взглядом в свое отражение, начинаю активнее работать пальчиками. Перед глазами сотни размытых образов, начиная от фильмов, заканчивая бывшим в старшей школе и сегодняшним строителем. Очень тихий стон, стесняюсь сама себя. Дома никого нет, все в полном моем распоряжении, но я не могу себе такое позволить. Я знаю, что делаю нехорошие постыдные вещи, но меня это так чертовски заводит. Оседаю, еле держась на ногах, чувствуя, как все мое тело пронизывает волна дрожи, а по пальцам течет. Щеки краснеют лишь сильнее. Смотрю на свое отражение. Взъерошенные волосы, на щеках румянец, пересохшие полуоткрытые губы и взгляд… Бешеный такой… Как у дикой пумы. Такой я себе сейчас нравлюсь больше. 
Вынимаю из трусиков пальцы, поправляю одежду и возвращаюсь на кухню. Первым делом отмываю руку с мылом, а после умываю лицо прохладной водой. Не уверена, что теперь вообще смогу уснуть. Подхожу к окну, смотрю на небо. Дождь наконец прекратился, мигают звезды. В небе -полная луна, которая красиво играет в лужах, освещая дороги. Как там Малькольм, Как там его яхта…

***

Утром просыпаюсь от звонка в дверь. Вскакиваю, пытаюсь понять где нахожусь, сколько сейчас времени. 10:30. Малькольм. Ремонт. В ночной пижаме мчусь открывать Моргану дверь, даже не думая о том, что не умыта, и вид мой явно не для приема гостей. Ну подумаешь пижама с зайчиками, переживет.
-Доброе утро, прости, я проспала немного. Будильник не сработал.
Смотрю на улыбку мужчины и мои щеки начинают предательски краснеть. Почему мне всегда кажется, что он видит меня насквозь и что знает, чем я занималась ночью? Не сказав больше ни слова, убегаю к себе в комнату приводить себя в порядок. Это - караул! Он все понял. По мне все видно. Я сгораю от стыда. Начинаю метаться по комнате как загнанная лань, пытаясь сообразить, что надеть и как себя вести. Непринужденно. Буду вести себя непринужденно. И ни в коем случае не краснеть!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+1

37

Tom Rosenthal - Home

[indent] Бежевый как беженцы. Повторяю себе это на протяжении всего пути обратно к гаражу. С Аризоной можно сказать закончили на хорошей ноте. Сколько их таких по всему Сакраменто? Тех что ещё не успели огрубеть, но по кому обязательно проедется жизнь. Можно сказать мы все там были, но даже спустя столько лет эта обработка жизнью казалось мне не правильной. Или же так и было нужно? В различных верованиях всё что нам посылает жизнь считается закономерностью, испытанием, наградой или карой за какие-то заслуги или же наоборот грехи.
[indent] После случившегося моя вера начала трескаться как скорлупа яйца. Я не знал в какого бога верить и стоит ли верить вообще. Мне было тошно от себя самого. И тошно от богов. Я честно искал ответ во всех плоскостях мира о которых я сам знал, но как это часто бывает - хочешь что-то найти - ищи это в себе. И тогда получалось, что в прошлой жизни я поступил не лучшим образом. Возможно сам обрёк кого-то на подобную боль. Или же бог хотел найти во мне праведника?
[indent] Я поддался гневу, я поддался злости, я поддался греху. Вряд ли во мне осталось что-то хорошее, а значит я провалил проверку. Что там оставалось в вариантах? Мы с женой встретимся в вечности, но если потерял любовь в этой жизни, нельзя взять и застрелится… вера этого не одобрит и тогда всё пиши пропало. Как-то всё так хитро было устроено, что человек оказывался заперт в этом мире словно в Аду. И чтобы ты не делал, в конечном итоге ты окажешься в Аду ещё похлеще… якобы.
[indent] Оставляю машину в гараже и пересаживаюсь на горный велосипед, чтобы вернуться обратно на яхту, по пути наушники в уши и включаю плейлист с телефона. Музыка помогает расслабиться. Глупо наверное мечтать о идеальном мире, когда ты уже прожил жизнь и понимаешь что и как устроено. Общество как будто кричит тебе СМИРИСЬ а ты всё сжимаешь кулаки и пробуешь что-то изменить и что-то исправить. Большинство людей никогда не будут долбится в стену, если та окажется им не по силу с первых двух или трёх попыток. Люди которые долбят стену в их понимании будут дураками. Существовало сотни притч. И всё же легче не становилось.
[indent] Доехав до яхты я как обычно проверил всё ли цело, всё ли на месте, а после забравшись внутрь и утощив с собой велосипед, принялся за готовку. Поездка на велосипеде бодрила. Да и рабочий день прошёл как надо. Так что умял всю тарелку достаточно быстро. Вымыл за собой посуду, выпил чай, капнул туда немного бальзама и уже к девяти как самого настоящего старичка меня унесло в страну снов. Ничего не чесалось. Ничего не зудело. Однако ближе к утру, я словно вернулся в прошлое. Я вёл пикап. Рядом сидела Хаас и что-то рассказывала.
[indent] Я пытаюсь вслушаться в разговор, но не могу разобрать ни слова. Пытаюсь сориентироваться на местности, но тоже безуспешно. Картина становится проще, когда узнаю знакомые очертания приюта, где мы были ещё вчера. Хаас выбирается из машины и сама открывает багажник. Мы снова что-то говорим и она бьёт меня по плечу. Кивает на пакеты с раствором, я закидываю один из них на плечо. Она кажется берет ведёрко с краской поменьше и валик. И мы вместе топаем до здания приюта. Кадры начинают мелькать. Сменяют один друг друга. Пока в последнем я не окликаю её Ари
[indent] Сон заканчивается, я касаюсь рукой пустого места в постели. Смотрю на часы. Обнаруживая на часах семь утра. Это не кошмар, но сны редко мне снятся и я не могу понять к чему это было. За весь сон я отчётливо понял только одно единственное слово и было в нём что-то… родное, что ли? Отгоняю эти мысли в голове обратно на задний план. Готовлю завтрак. Яичница. Бекон. Крепкий кофе. Плюсы яхты, что ты можешь пить кофе и смотреть на воду и на город который издали кажется крошечным, что на деле не совсем так.
[indent] Требуется несколько часов, чтобы я в очередной раз проделал путь до дома Хаас. Бежевый цвет. Не забыл за ночь и это плюс. Хотя что она говорила на женском языке? Путюр? Пурпур? Пурнюр? Вспомнить не мог, как бы не пытался. В магазине была очередь. Наверное ожидаемо, несмотря на время года, каждый пытается довести свой дом на ума. Как новый год встретишь и всё такое. Видимо люди верили в такие приметы, так что я приехал всего лишь на десять минут раньше, чем сориентировал Аризону, позвонил в звонок и дождался пока она открыла, - Доброе утро. Ну хочешь спать спи, что я могу сказать, ты ведь не обязана торчать со мной в комнате и меня контролировать. Свою работу я знаю, так что в планах двигаться по плану. Как ты после вчерашнего?
[indent] - Я купил всё необходимое, оно там в машине. Если ты не против, я сношу всё это добро в твою комнату чтобы потом не отвлекаться и не бегать туда-сюда. Если хочешь можем выпить кофе, я с небольшим презентом, - протянул Аризоне внушительную упаковку кофе. Неловко было пользоваться чужим гостеприимством, так что скорее для спокойствия собственной совести. А кофе дома никогда не будет лишним, мало ли, может ей нравится его варить или как оно пахнет по утрам. С меня не убудет, раз уж наши отношения перешли в фазу не так уж он/она и бесит.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

+1

38

Всё можно сразу изменить, сделав правильный шаг.
Из тени выйти на свет, разжимая кулак.
Свои открытые ладони простирая другим,
Тогда тебе скажут «да», и ты не будешь один.

-Спасибо за кофе, оставь на кухне. Я переоденусь, умоюсь и сварю нам его. И можешь, конечно, заносить, все что нужно в комнату. Кричала, пока бежала обратно к себе, не думая о том, что мои шорты слишком коротки, вид слишком заспан, а мужчина, слишком рано, и я не так давно закончила смотреть свои сны с ним. Слишком много Малькольма в моей жизни. Уже пугает.
Дверь закрыла, тут же уперившись в нее затылком и переводя дыхание от такого утреннего  марафона. Кардио - это конечно хорошо, но если оно по плану, а не так, когда ты еще не проснулся, не понял где находишься, но уже куда-то бежишь. Кажется, успокаиваюсь.
Нахожу вчерашние джинсы, футболку, обязательно нижнее белье, и все это надеваю. Завязываю волосы в хвост. Не расчёсываю, потому что не могу найти расческу. Потом у родителей в спальне посмотрю. Иду умываться. Скраб, зубная паста, крем под глаза и на лоб. Морщины лучше предотвращать, чем потом бороться с ними.  Посвежевшая и в человеческом обличии, вышла из башни и отправилась на кухню, вновь столкнувшись с мужчиной в холле. Я ему улыбнулась, но отвлекать от ношения тяжестей не стала. Проследовала на кухню. Упаковка кофе лежала на столе. Зерновой. Мама говорит, самый вкусный, настоящий. Достаю кофемолку, загружаю кофе, чтобы хватило на несколько чашек, и начинаю молоть средним помолом. Остальное убираю в шкаф. Не вижу смысла молоть все. Ароматнее будет, когда каждый раз готовишь свежее. А после: турка, плита, вода, сахар и немного корицы. Не знаю, любит ли Малькольм корицу, но я всегда добавляю самую малость.  Сама не очень люблю специи, особенно когда с ними перебарщивают, но мои пропорции мне очень нравятся. Голый кофе – не есть хорошо. Не знаю как Морган, а я точно еще не завтракала. Что может быть лучше на завтрак, чем омлет или яичница. Достаю помидоры, лук, яйца и молоко. Молоко для кофе. Этому блюду научилась в Лондоне. Грибы, грибы забыла.
Режу лук, реву так, словно у меня кто-то умер. Хоть противогаз надевай или очки. На самом деле, у меня на него аллергия. Я не могу его есть, мне слишком горько, я не могу его резать. Это касается даже зеленого, от которого по логике плакать не нужно. Как только мой персональный ад закончился, лук отправлен обжариваться на сковородку, наступила очередь грибов. Помыла, нарезала, добавила к луку. Как только все эти овощи подрумянились, к ним положила кружочками помидоры. Как на пиццу. Сверху разбила 4 яйца. Соль, перец. Закрыла крышкой. Не люблю, когда желток совсем сырой.
Кофе начинал закипать, и я сразу его выключила. Не люблю, когда кипит. Накрыла крышкой, пусть настаивается. Достала хлебцы, выложила вилки и ножи на стол, соль, перец, салфетки. Разлила кофе по чашкам и поставила на стол. Такое ощущение, что готовлю завтрак на две персоны. Но я точно не ела, а не предложить Малькольму будет не вежливо, тем более на кофе он явно намекнул. На кухне стоял невероятный аромат, даже мне нравилось, но что самое удивительное, запах кофе перебить было невозможно ничем. Я ликовала. Я была сама от себя в восторге. Хозяюшка.
Выглянула в коридор, чтобы позвать мужчину к столу. -Малькольм, иди пить кофе как будет возможность прерваться.
Крикнула и ушла обратно на кухню. Проверила свою яичницу. Как я люблю. Подрумянилась, яйцо не разлилось и более менее в твёрдом состоянии.
- Я так хочу, чтобы лето не кончалось
Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет...

Стою у плиты. Напеваю, пытаюсь разделать свое приготовленное творение на несколько частей лопаткой. Удается. Кладу на тарелку и ставлю на стол к своему кофе. Возвращаюсь к плите и не знаю, что делать. Стол я накрыла на двоих, кофе налила на двоих, а вот что делать с едой. Накладывать, а сам пусть хочет если есть, съест. Или сначала спросить, и, если откажется, просто не переводить продукт. За этими размышлениями мужчина меня и застукал. Я аж подпрыгнула, словно не ожидала, что он так быстро спуститься.
-Я еще не завтракала, поэтому у меня к кофе еще запланирован прием пищи. Я не знаю ел ли ты, но на всякий случай, приготовила двойную порцию. Будешь?
Мне кажется, что мои щеки снова залились румянцем. Но теперь уже не от того, что я вытворяла ночью, и меня могут спалить, а от того, какой сейчас дурочкой казалась самой себе. Конечно, я всегда была воспитанной девочкой, знала, что хорошо и как правильно. Но демонстрировать сейчас свои таланты и это самое воспитание было очень неловко. Хотя я и не делала этого специально, Элементарная вежливость и чувство гостеприимства. Конечно, не каждая семья снабжает рабочих завтраками, обедами и ужинами, но и у нас с мужчиной есть своя история. В конце концов, я – его должница. Если бы он не приютил меня тогда на яхте, возможно, я бы сейчас уже и не готовила. Пользоваться моей благодарностью уж слишком. - не надо, но такие мелочи для меня труда не составляют. Человеческое отношение к другому человеку и определяет тебя самого, как человека, Тавтология, но правда.

Отредактировано Arizona Haas (2023-10-12 21:27:41)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+1

39

[indent] Отвечаю тебе кивком. Слова тут излишни. Прохожу в дом. За ночь я не забыл где кухня, так что оставляю упаковку на столе и пока ты снова поднимаешься наверх, я занимаюсь тем, что озвучил тебе ранее. Три мешка штукатурки и два ведра краски перемещаются в твою комнату. Заношу инструменты. Сегодня их со мной гораздо больше. И пока ты занята своими делами, я ухожу полностью в работу. Кажется мне самому не терпится навести здесь красоту. Смешиваю всё в необходимых пропорциях и начинаю играться с одной из стен. Наверное проходит час или полтора, пока я слышу оклик из кухни. Так что дозаканчиваю самую мелкую из стен и решаю сделать перерыв.
[indent] Спускаюсь к тебе на кухню, коротким взглядом оцениваю обстановку, понимаю что ты вряд ли ждёшь кого-то ещё, и поэтому наверное я вероятный кандидат на вторую тарелку. Или же нет? Прохожу на кухню и сажусь на вчерашний табурет за стол. Мои догадки подтверждаются. Я сегодня в зелёной рабочей майке, так что она явно не новая, такая же потрёпанная как и я. Протягиваю поближе к себе синюю чашку. Покупал хорошей хозяйке хороший кофе и сейчас его аромат щиплет нос. Лин тоже любила это дело. И именно этот кофе я когда-то покупал домой.
[indent] - Наверное да, я рано встаю и рано завтракаю, будем считать что у меня небольшой обед, - пожал плечами, дав понять словами, что принимаю приглашение, впрочем Хаас точно не была глупой, так что и без очевидного было понятно, что я готов с ней позавтракать, - Мне кажется твои родители удивились бы, если увидели нас вместе. Им то ты наверняка не рассказывала о том что приключилось несколько месяцев назад… или у вас с матерью нет тайн от друг друга? - улыбнулся, иногда так бывает в некоторых семьях. Полная идиллия между отцом и сыном, между дочерью и матерью или какой-то перекрест, некоторым девочкам проще с отцами, а сыновьям наоборот с матерями, - Кофе пахнет вкусно!
[indent] - Ты чего такая красная, будто на экзамене? - улыбаюсь, широко и искренне. Хорош. Ай да Малькольм. Ай да молодец. Сам девочку затюкал и задурил голову обильными и обширными знаниями. А сейчас сам же удивляюсь будто так быть и не должно. Приятно осознавать, что волнуется и ведёт себя не так как всегда. Хотя наверное я понятия не имею, а как она всегда себя ведёт, но все равно мысли останутся мыслями, - Такими темпами я могу подумать что я первый мужчина, которому ты вообще добровольно готовишь? - спрашиваю заодно для себя, не спеша беру столовые приборы.
[indent] - Не сарделька в рот, и не лапша пальцами, но… - нагнулся и принюхался, - Пахнет конечно аппетитно. Обычный завтрак среднестатистического американца. Думаю такой завтрак умеют готовить все, даже ты, это точно не повод для стресса, - отрезаю кусочек вилкой и подцепив яичницу на металлические зубчики, отправляю в рот, дополняю яичницу беконом и грибами, жую, не спуская взгляда с Хаас, - Твои пальцы знают в этом толк Хаас, настоящая хозяюшка, если остальные блюда готовишь не хуже. Это ведь не единственное что ты умеешь Хаас? - стараюсь не использовать целое имя, ибо каждый раз когда оно всплывает в мыслях, хочется назвать её Ари. Сам не знаю почему. Моя Ари…
[indent] - А тебе есть чем удивить, - вынес вердикт я и улыбнулся, продолжил завтракать, сосредоточившись на яичнице, отковырял томаты и грибы, нравилось наличие перчика. И чем больше ел, тем больше понимал, что Хаас в принципе не самая безнадёжная малолетняя девочка. Будет даже наверное жаль если она как и многие на её месте перейдёт на питание фастфудом и питанием в ресторанах. Наверное во мне говорила старая закалка и еда должна быть домашней. Когда женщина дома готовит - это вовсе не обязанность и не долг. Это всего лишь способ показать, что человек которого ты любишь тебе и правда важен.
[indent] Ужин вечером. Чашка какао на диване и тёплые объятия. Массаж ног. Разговоры обо всём. От самого банального до понятного только вам. Человек в котором ты нашёл всё - едва ли тебе когда-то надоест. Сегодня вы тонете в омуте страсти, а завтра увлеченно обсуждаете героев книг или сериалов. Ты можешь выдать ему все свои тревоги с работы или обсудить какой-нибудь заманчивый и затейливый отдых на выходные. Столько всего хочется сделать вместе. И мне это знакомо, слишком хорошо знакомо. Возможно я не психолог, а просто человек который хочет любить, каждую частичку своей любимой каждой клеточкой своего тела и видеть всё тоже самое в своей женщине, но видимо два раза за жизнь такого не бывает.
[indent] Иногда я тону в своих мыслях и приходится из них выныривать. Огромной метлой заметать их обратно в шкаф. Знаю что они от этого не исчезнут, но мне и правда этого не хватает. Наверное где-то в глубине души я знаю, что встреть я такого человека во второй раз - я повергну его в Ад. Ведь потеряв кого-то однажды, я каждый миг проведенный вместе буду варится в собственном соку. Может это дойдёт до безумия? Страха отпустить и потерять этого человека снова? Допустить ошибку и отвернуть от себя? Разочаровать? Резонировать всеми этими тревогами и в какой-то момент она просто поймёт, что ей это не нужно? Наверное не удивительно, что полюбив один раз и потеряв, люди убеждают себя сами, что второй раз им такой стресс точно не нужен, а в жизни столько интересного и приятного и без любви. Иронично, как во многих вещах мы сами себе худший враг.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

+1

40

Можно быть из разных поколений. Можно родиться в разных городах, иметь языковой барьер, разное вероисповедание. Можно иметь разное отношение к политике и Ким Кардашьян. Все пустое. Мелочи. Не важно. Если есть о чем поговорить, есть о чем помолчать, если в вас заложены одинаковые общечеловеческие ценности, если вы смотрите не друг на друга, а в одном направлении, значит всегда можно найти общий зык, на котором вам двоим будет комфортно разговаривать. Не нужно напрягаться, не нужно подбирать слова, боясь, что тебя не поймут. Не нужно переживать, что ты сильно накосячишь, и все общение прекратиться. Просто встречаешь родную душу. И все остальное становится неважным.
Удивительно. Он согласился. В этот самый момент, на стол через окно упал луч солнца, красиво подсвечивая свежезаваренный кофе,  заставляя жмуриться и меня саму. Я люблю солнце. Иногда кажется, что я на солнечных батарейках. Стоит светилу выглянуть из-за туч, как я сразу цвету и пахну как розовая майская роза. Ну или красная. Небо за окном было голубым. Про такое говорят – небесно-синее. Даже и не скажешь, что вчера шел дождь, от которого я промокла до ниток. Я уже даже пальто нашла, думала сегодня погодные условия повторятся. Но нет. Можно убирать, и вновь находить пульт от кондиционера, Моргану в комнате наверняка будет сегодня жарко.
Наложила порцию и мужчине, поставив перед ним тарелку. Села напротив. Это было так странно. Я обычно завтракала или с родителями, или в гордом одиночестве, или по дороге на работу, покупая кофе на вынос, иногда с круассаном. С этим мужчиной случился мой первый совместный завтрак тет-а-тет, там, у него на яхте. И вот второй. Пока что больше похоже на совпадение нежели на закономерность. Правда в этот раз условия и обстоятельства куда более комфортные.
-Мои родители бы очень удивились. Ни одна нога ни одного парня, и тем более мужчины в возрасте не ступала сюда. Ну не считая друзей родителей. - Я  невозмутимо отковыряла кусок яичницы и отправила его в рот. Не знаю как мужчине, а мне вкусно. Я такое люблю. Ни лук, ни помидоры я есть не буду, только яйца и грибы, но вот вкус, который эти овощи дают, я обожаю.
-С матерью тайн нет, но эту историю я ей не рассказывала. Думаю, она бы очень сильно запаниковала и сразу бы повела к меня врачу. Как юрист по уголовной специальности, она сразу бы начала думать о плохом.
Наверное, любой нормальный родитель бы воспринял новость не очень, если бы маленькая девочка ночевала ночью у сомнительного взрослого мужчины на яхте. До сих пор не понимаю, как отважилась на это, но тогда у меня особо и выбора не было. При выборе один маньяк, против нескольких – выбрала одного.
На слова Малькольма покраснела еще больше, тут же взяв со стола зеленую салфетку и лихорадочно начиная промачивать ею губы.  Он может и без задней мысли, решил наверняка, что я его стесняюсь, или волнуюсь (хотя чуть-чуть есть, да), но дело в бессонной ночи, и что его слишком много в моей голове и моей жизни в последнее время. Я, конечно, понимаю, что последние пол года полностью была поглощена работой, мне было не до мужчин, я вполне себе разучилась с ними разговаривать, или просто не умела. Но думать о человеке, который годится мне в отцы, во время мастурбации… Не представляла непосредственно его конечно, но сам факт… Зачем он всплывал в моей голове.
-И снова ты прав. Добровольно ни одному парню и мужчине я не готовила ни завтраки, ни обеды, ни ужины. Разве что угощала чаем. Но красная я не поэтому, солнце просто светит прямо в лицо. Жарко.
Продолжила невозмутимо кромсать свою яичницу, выковыривать продукты, которые не ем, и насыщаться  энергией.  Сегодня в комнате планируются масштабные работы. Второй день должен быть самым продуктивным. Не терпится увидеть новую комнату, возможно еще и поэтому пытаюсь подкормить Моргана, чтобы у него были силы. С ним не скучно. Хорошо, что он приходит. Не чувствую себя одиноко, пока родителей нет. В противном случае я правда бы расстроилась, если бы пришлось проводить все свои Рожественские каникулы одной. Пусть несколько дней, но все в обществе людей.
Кофе тоже вкусный, все как я люблю. В Лондоне его почти не варила, потому что было некогда. Чаще покупала готовый в кофейнях по дороге на работу или по дороге с работы.
-Ну это не завтрак американцев. Это мой собственный рецепт. Обычно с таким составом готовят омлет, тупо все смешивая. У меня своя рецептура для таких как я, которые любит вкус овощей, но сам их не едят.  При этом, я прекрасно понимаю, что мужчина меня только что похвалил. Да, в своей обычно манере, но намек на то, что у меня неплохие кулинарные способности, я уловила.
-Я много что готовлю, но обычно не хватает на это времени. Пока жила в семье, то часто экспериментировала и кормила родных, сейчас, когда стала жить одна, ради себя любимой практически не готовлю. Проще обойтись перекусом или съесть что-то менее замороченное. Сейчас вроде как я на отдыхе, да и дома. Хочется чего-то домашнего. Как в детстве.
Любой психолог сейчас бы сказал, что у меня проблемы с самооценкой, принятием себя и комплекс отличницы. Что мне нужно одобрение, похвала родителей и вообще семья. Что родители мне что-то не додали. Не знаю, может быть, в глубине души так и есть. Иногда чувствую, что у меня не было собственного детства, потому что родители постоянно работали. И все интересы относительно дочери касались исключительно ее успехов в учебе. А что мне интересно, чем я живу, если ли у меня проблемы вне школы, особо никто и не интересовался. Я привыкла быть сама по себе. Я достаточно рано повзрослела и стала самостоятельной. Мне кажется, я интуитивно тянусь к Малькольму, потому что он в какой-то степени заменяет мне отца. Его сарказм, его нравоучения. Воспринимаю как заботу старшего. Не знаю, может быть принимаю желаемое за действительное, но мне начинают нравится такие его проявления. Так и привыкнуть можно.
-Думаю, повезет моему мужу. Не знаю как на счет хорошей мамы, мне явно рано думать о детях, но вот хорошей женой я стану. Посуду мою, готовить люблю, за собой слежу, не думаю, что в сорок лет буду очень плохо выглядеть. Да и не сижу ни у кого на шее, сама работаю и люблю это делать.
Выглядит так, словно я набиваю себе цену, но это ложь и провокация. Несмотря наш шутки и смехуечки, наши реплики и диалоги порой весьма серьезны. Не знаю, с какой целью Морган задает свои вопросы и разведывает обстановку, но мне нравится его интерес. Мне даже жаль, что ремонт закончится за пару дней, мне кажется я привыкну так скоро к нашим совместным завтракам и диалогам.
За беседами я не заметила, как тарелка опустела. Да и кофе в чашке осталось не так много.
-Я так понимаю, завтрак понравился? Если хочешь, я все-равно не умею готовить по малу, завтра тоже можем так позавтракать. Кофе ты точно много принес, хватит на месяц вперед, а в плане горячих блюд мне не сложно.
Мне искренне нравится завтракать не одной. Мне нравится разговаривать с мужчиной, если он в хорошем настроении и не цепляет меня. Мне 22, но я вполне могла бы представить какую-то такую семейную жизнь. В детстве я так любила выходные, потому что родители не торопились на свои работы, и мы могли завтракать вместе. Когда я вырасту, заведу свою семью, обязательно буду посвящать ей свое время. Работа никуда не убежит, а вот это теплое и душевное – может.
Пора мыть посуду… Замечталась…

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+1

41

[indent] - Ну да ну да, то-то я в свои тридцать четыре не знаю какой цвет приобретает кожа и когда, если на него светит солнце, - не самая страшная ложь, но всё же ложь, наш маленький юрист врунишка вряд ли скажет правду, но наверное я знаю её и без лишних слов. Всё это достаточно забавно. Люди так устроены. Наш мир так устроен. Всё наше общество держится на шаблонах и стереотипах. Мне казалось что всё что происходит между нами - это тот самый перелом шаблонов. В другой подобной ситуации наверняка Аризона даже не придала бы значению, что ей кто-то делает ремонт. Делает и делает, ну и что с того?
[indent] Возможно будь на моём месте кто-то другой, даже если бы ему и предложили перекусить вместе, он бы отказался от еды? Гордость, страх или может быть недоумение? Люди склонны опасаться. И поведение Аризоны на яхте тому ярчайший пример. Впрочем, можно ли было мне верить? Вдруг я и правда оказался бы маньяком. Вдруг я нашёл бы убийцу своей жены уже тогда. Вдруг от убийства меня бы бы отделяла всего лишь одна ночь? Что было бы тогда? Призналась ли бы Аризона, что имела честь отужинать с убийцей на его яхте. Да или нет?
[indent] Мне интересно, но ситуация сложилась вот так, как было сейчас. И глупо было думать и играть в игру, что если бы? Я заканчиваю со своим вторым по счету завтраком и начинаю медленно и не спеша пить свежезаваренный кофе, - Как хорошо на тебя влияет родительский дом, - хмыкаю, по иронии судьбы я её прекрасно понимаю. Может я и мужчина, но мне нравилось иногда готовить на всю семью. Нравилось просыпаться раньше, чтобы сделать жене и сыну панкейки, потому что утро - это единственное время, которое я мог побыть с ними, прежде чем работа съест меня с головой. Готовка расслабляет, но когда ты возвращается один в пустую квартиру. Какой в этом всём смысл? Ты устал и единственное что тебе хочется, поесть после затянувшегося дня. Нет никакого настроения готовить что-то замысловатое и долгое, точно также как и твой желудок не принимает расклад, в котором ты ударишься в готовку.
[indent] Семья всё меняет. Конечно это не значит, что человек который ненавидит или не умеет готовить, внезапно станет кулинарным гуру. Однако когда тебе есть ради кого готовить - это особое приятное чувство и оно заставляет смотреть на мир по новому. Я знал это на личном примере, поэтому откупился коротким комментарием, - Хвастаться не хорошо Хаас, - улыбаюсь беззлобно и делаю очередной глоток горячего напитка. У всех по разному - я это понял буквально на днях. Люди не не умели любить, просто любовь и отношение к любви было разным. Глупо было обижаться на кого-то за счёту. Кто-то мог спать с тремя одновременно, в тайне или открыто и любить всех трёх одинаково, кто-то просто хотел иметь рядом с собой красотку. Так чтобы всё при ней и не стыдно показать приятелям. Он мог бы дарить ей подарки, трахать время от времени, а остальное время посвящать чему-то так. Все эти люди называли бы это любовью и в каком-то смысле они были правы.
[indent] Наша любовь с Лин абсолютно точно было из иной категории, когда пьёшь человека и не можешь им насытится, когда не годы не проблемы не являются камнем в огород любви. Мы были нужны друг другу как воздух и у этих отношений был лишь один недостаток - резкая утрата подобного человека. Как бы я не делал вид что всё в порядке - всё было далеко не в порядке. Я вроде бы и был жив, но мои мысли были далеки от того, что происходило в моей жизни. Всё это вроде лишнее, но если мыслить позитивно, Хаас может найти человека, который будет его по своему любить. Так обычно и бывает у карьеристов. Не то чтобы кто-то хотел любить, просто людям по пути по жизни. Они строят совместную карьеру, зарабатывают большие деньги, а детей растят няни. Потом их называют достопочтенными и уважаемыми, они имеют вес в обществе и очень этим гордятся. Обычно именно такие личности произносят самые пафосные речи о любви на званых вечерах.
[indent] - Такими темпами, я начну покупать не только кофе, но и продукты, - шутка в которой от шутки лишь малый процент. Наверное если бы я хотел сделать наши отношения ещё более странными, я бы так и сделал, но на самом деле я не знал что ответить и какой мой ответ будет правильным и максимально этичным, не хотелось бы обижать Аризону, но и подставлять её под удар тоже бы не хотелось. А если я сделаю то что планирую, возможно всех моих знакомых начнут таскать по судам и брать показания, ей как юристу это наверняка будет неприятно, - Я пожалуй подумаю над этим волнительным вопросом о совместных завтраках. Кофе я уже допил, так что меня ждёт работа Хаас... Спасибо за завтрак!
[indent] Вежливо сливаюсь в работу. И ухожу в неё конкретно и основательно, часики тикают и часовая стрелка сменяет цифры как молоденькая красотка наряды в своём гардеробе. Когда я заканчиваю на часах уже семь вечера. Прикладываю уровень и понимаю что все четыре стены сделаны идеально. Они будут не зелёными и не синими, а бежевыми, как беженцы. Вёдра краски одиноко стоят в центре комнаты. Теперь можно и отдохнуть, чем я и собираюсь заняться. Можно было бы прихватить пляжный зонтик и отправится на пляж, но не в декабре ведь. В какой-то момент днём снова начался дождь. За окном стояла слякоть и погодка была отвратной, плачущее небо под ногами вызывало отвращение. Где те самые парни и молодые девушки, что кричат я так хочу чтобы лето не кончалось?
[indent] Возможно они ударились в курорты, а может уже поставили ёлки и готовятся праздновать рождество в тёплых носках и свитерах с оленями, мне бы тоже стоило об этом задуматься, но мне почему-то хочется, чтобы праздники так и не случились. Глупое, немного наивное желание. В горячих пальцах снежный ком, я надеюсь полепить снежки и побросаться ими в импровизированные мишени, было бы круто, если бы Сакраменто накрыл снег на несколько дней, но всё это тоже кажется таким глупым и не положенным по возрасту. Тяжёлый вздох и поиски Аризоны, - Я конечно затянул, но мне охота сдержать своё обещание, завтра я приеду в обед, если следовать инструкции - этого времени должно быть достаточно, чтобы можно было красить стены. Если вдруг привезут мебель с утра, можешь набрать мне, я помогу её собрать, - пожимаю плечами, ну мало ли как могут сложиться обстоятельства, - Так что до завтра, - киваю Хаас и скрываюсь в дверном проеме, слушая звук закрывающейся за мной двери и замков.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

+1

42

Дружба между мужчиной и женщиной,
это как дружба между женщиной и мужчиной,
только наоборот.

-Мне правда жарко. Я бы даже не отказалась от мороженого. – Потрогала свои щеки и поняла, что цвет начинает приходить в норму. Щеки Они уже не алого, а более менее естественного цвета – розового. И при этом, я так хочу, чтобы лето не кончалось. Лучше я буду вариться на солнце, чем мерзнуть зимой, закутываясь в плед и ходить по колено в слякоти.  Но мы же здесь не обо мне. Не знаю, может быть, мне кажется, но иногда складывается ощущение, что мужчина в моем обществе тоже чувствует себя некомфортно. Ну совсем немножко. Капельку.
Можно понять. Это странно, когда ты завтракаешь у юной особы, покупаешь ей кофе, посещаешь  с ней детские дама, по нескольку раз в день пьешь заваренный ею кофе. При этом вроде ты как рабочий, который должен делать ремонт.
В горячих пальцах снежный ком. Именно так сейчас Морган держал свою чашку, то ли согреваясь от нее, то ли обжигаясь.  Судя по тому, что яичницу он съел полностью, ему понравилось. 
-Ну, скорее спокойная размеренная жизнь. Думаю, дело не в родительском доме, а том, что не надо нестись на работу, а есть время хорошо и обстоятельно позавтракать. Не торопясь.  Говорить о том, что я не люблю завтракать в одиночестве и что мне в целом нравится его компания, я не стала. А то у него и так самооценка зашкаливает. Подумает еще, что молоденькие девочки все еще вешаются. Отнюдь. Просто он не плохой человек и мне нравится его общество. Все.
Заметила кстати, что называет меня по фамилии. Интересно почему. Не нравится мое имя, или не хочет нарушать границы – работник и хозяйка. Уточнять не стала, его дело. Не могу сказать, что меня это как-то коробит. Отнюдь. Пускай. А то наши отношения действительно выглядят очень странно.  Уж точно не так, какими они есть на самом деле.
-Эй, я не хвастаюсь. Но не вижу ничего плохого в том, если ты обо мне будешь думать чуточку лучше, чем, скажем, вчера.
Кажется, теперь я точно поставила Моргана в неловкое положение. Нельзя своей вот этой наивностью раскидываться. Мысли сначала нужно думать, а потом озвучивать.  Но я искренне ни на что не намекала, и не говорила про совместный завтрак в таком ключе, в котором сейчас перевернул мужчина. Вообще так странно. Он сам играет со мной, интригует, опускает пошлые шуточки, причем с первого дня нашего знакомства. А мои выходки, которые не несут под собой никакого тайного смысла – игнорирует или идет на попятную как рак отшельник.   Может он думает, что я на него глаз положила? Отнюдь. Он для меня слишком взрослый, да  и я вообще не готова к отношениям. А зная историю мужчины, он, наверное, последний, к кому я буду клеится даже под градусом. Я его слишком уважаю для этого. И его семью. Не хочу говорить в прошедшем времени. Их нет в живых, но они все еще его семья, и навсегда ею останутся.
-Да, давай. Я сейчас все помою, и тоже займусь чем-нибудь полезным. А может и не очень.
Морган ушел заниматься моей комнатой, а я принялась дальше хозяйничать на кухне. Стало грустно. Даже солнце скрылось. Наверное, я все же не так сильно люблю одиночество, как всем говорю. А может быть дело просто в компании.  Взяла тарелки, чашки, отправилась к раковине. Очень чистая тарелка, говорит о его чистоплотности. Мне кажется ему плохо без семьи. Не смотря на весь его вид отшельника, мне кажется он парная особь и ему необходимо, чтобы кто-то был рядом. Просто для поддержки, для разговоров. Мужчины -сильные. Мужчины – не плачут. Установка, которая идет с девства. Но так ли это правильно? Мне всегда нравились мужские эмоции. Человек.- живой. А умение показать свою слабость говорит как раз о силе, скрытой внутри. Неважно, мужчина или женщина. Я, конечно, не говорю об истеричках и тех, кто ревет над «хатико». Но когда действительно случается горе, нет ничего постыдного, чтобы выплеснуть это горе из себя наружу. Иначе можно сойти с ума. Сказал та, которая сама привыкла все держать за семью замками. За собственными размышлениями не замели, как на кухне появился порядок. Солнце обратно выглянуло. Чтобы не мешать мужчине  и не дышать краской, я выудила из холодильника банку мороженого и отправилась во внутренний двор принимать солнечные ванны.
Мороженое в руках, шезлонг подо мной, солнце сверху.  Видимо была настолько бессонная ночь и все еще непривычность нового часового пояса, что я не заметила, как уснула. Снились мне Майми, серфинг, океан. Правда ни разу не была в этом городе и тем более не каталась на доске, но сон мне понравился однозначно. Проснулась только когда стало прохладно и наступил вечер. Все-таки не июль. Когда раскрыла глаза, обнаружила, что мороженое, которое я не доела, смачно стекло по  зеленой майке на меня и присохло огромным розовым пятном. Прерасно. Я такая чистоплотная. В завершении всего, в таком виде пришлось и закрывать за Морганом дверь, потому что он закончил на сегодня ремонтные работы.
-Ничего не спрашивай! Ничего не говори! До завтра! Если вдруг что произойдет с мебелью и ее доставят раньше, то наберу.
Не было длинных и пафосных речей, не было напутствий. Мне просто хотелось избавиться от грязной и липкой майки, и я с удовольствием это сделала сразу, как закрыла за Малькольмом дверь. Приняла душ, переодела пижаму, и отправилась в кровать. День так быстро пролетел, я ничего толком не сделала, не проверила работу Моргана, хотя уверена, что там все прекрасно. Хочу увидеть хотя  бы готовые стены. Не люблю смотреть на эту серость и разруху. Если завтра там станет лучше, то вот завтра обязательно схожу на разведку.
Видимо, я так хорошо выспалась за день, что сон в голову никак не шел. Ворочалась и каждый раз била себя по рукам, чтобы не заняться теми беспутствами, которыми занималась прошлой ночью. Объективно, я понимаю, что в этом нет ничего такого. Это естественно, многие этим занимаются. Но блин. Я не такая. Меня плотские утехи вообще не интересуют.  И ладно, когда отношения, хочешь не хочешь – надо. А вчера что такое было? Акклиматизация, сто процентов. Одна овца. Пять овец. Пятьдесят. Уснула... Где-то на 156.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+1

43

Я выхожу из моря в одних плавках, падаю и вот уже валяюсь в снегу. Охладевший. Простывший. Застывающий в снегах хрен знает где. Я умираю. Снег превращается в метель, а я не могу даже двигаться. Один. Я просыпаюсь, рывком занимая полусидящее положение. Всё ещё нервно дышу, пытаясь сообразить где я и что случилось. Не лучший сон. Слишком много снов на этой неделе. Я помню как хотел позвать Лин, но дикий мороз сковал мои губы и заставил молчать. Подобные сны не проходят бесследно. Зелёный чай и ложка клеверного мёда. Я сижу на диване, поджав под себя ноги.
На часах шесть утра, но я так и не лёг спать. Смотрю как над озером медленно и нерешительно поднимается закат. Достаточно прохладно и мне приходится надеть свитер с самого утра. Чувствую себя предателем. Подобное уже случалось несколько раз. Сначала у меня была Ева. И я пытался сбежать в неё. Забыть от того что терзало меня каждый день. Потом огонёк жизни зажёг Майлз. И вот этот ремонт у Аризоны. Два небольших события, во время которых я практически не думал о жене. Разве что мельком. Слишком мало, а должен был думать как обычно. Занимаюсь самобичеванием. Не могу по другому, да и не умею.
Возвращаюсь в мир живых, когда чашка в моих руках остывает и оказывается пустой. Знаю что на сегодня у меня не так много работы. Покрасить стены не так сложно и не так долго. Не думаю что сегодня приедет мебель, так что путём не хитрых математических действий решаю что первая часть дня свободна. Слишком рано для каких-то дел в декабре, так что я решаю дать яхте почувствовать жизнь и воду. Завожу мотор и делаю круг почета по озеру. Это приятно чувство будит меня окончательно. Представляю Дэвида рядом с собой. Вспоминаю всё, чему я учил сына. Я должен сделать задуманное иначе потеряю к себе уважение и сам.
Лишь ближе к девяти часам я покидаю яхту, швартую её у берега в своём излюбленном месте и на горном велосипеде достигаю гаражей. Завожу машину и направляюсь по делам. Делаю несколько звонков с левой трубки, чтобы узнать всё ли в силах и готовы ли действовать люди по моей команде. Один из участвующих всё ещё не в Сакраменто и ему требуется пара дней. Остается верить в его профессионализм. Мы идём на дело, как будто грабить банк, но по факту мне нужно чтобы исчез один единственный человек. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Я хотел бы чтобы всё случилось иначе, но жизнь сама решила всё за нас. Самостоятельное плавание.
По пути в цветочный магазин в парочке кварталов у меня глохнет машина. Здрасьте-приехали. Я естественно пытаюсь решить проблему самостоятельно, но в процессе поисков проблемы, нахожу ещё одну. Тормозные колодки. Давно следовало их поменять, но мне как-то хотелось верить что машина дотянет до осени. К тому же то что я задумал требовало транспорта, как минимум двух тачек, которые в свою очередь требовали от меня денег, как и люди не задающие вопросов. Покупка тормозных колодок и их установка на этом фоне кажется совсем не серьёзным мероприятием... Но вот жизнь в очередной раз доказывает что на самом деле важно, а что нет.
Делаю звонки двум своим знакомым с которыми пересекался чаще всего, но у одного из них болеет сын, а второй уехал за город к родственникам. Не сразу, но мозг подаёт идею набрать Хаас. Я медлю, потому что Хаас не тот человек, к которому я хотел бы обращаться с такой просьбой. В итоге сомнения оседают в моей голове, а я сам нажимаю кнопку вызова. Идут гудки, а я массирую подбородок, - Доброе утро, надеясь не разбудил тебя Хаас, - сжимаю подбородок сильнее, - Решил подкинуть тебе повод для шуточек с утра пораньше. У меня сломалась машина и я кое-что не успел сделать из своих дел. Если тебе не чем заняться, может подкинешь меня в одно место за плюсик в карму?
Старый кретин будет почаще заниматься обследованием технического состояния машины, если выйдет из тюрьмы, но не будем забегать наперёд. Перспектива сидеть в тюрьме за убийство меня не прельщает. Наверное это один из многих ростков тьмы в моей души. Я помню что я сделал с Евой, как вёл себя с другими людьми, каждое моё резкое слово вело меня к вот этому судя по всему... и сейчас я был полон намерений свершить задуманное. Ястреб ощутит на себе всю мою злость, а потом будь что будет. Я приложу все силы, чтобы уйти от наказания и исправить все свершенное зло добрыми делами. Быть может меня все равно будет ждать место в Аду, но я верю что нас формируют все поступки в совокупности и один плохой не должен перекрывать всё хорошее, если такие были.
- Вот тебе адрес в таком случае, буду очень благодарен, - завершаю звонок и сам направляюсь к цветочному магазину. Я бываю здесь достаточно часто, поэтому Аманда приветствует меня, я приветствую Аманду, желаю ей счастливого Нового Года и хорошо отпраздновать грядущее Рождество. Женщина лет пятьдесят пяти улыбается и кивает мне в ответ. Как-то так получилось, что она знала мою историю, а в выборе цветов я всегда останавливал свой выбор на фиалках, так что Аманда без лишних слов направилась собирать мой скромный заказ. Протянула мне букет и огласила цену, - Уверена они были хорошими людьми, сочувствую тебе Малькольм. Это первый год без них?
Я немного выпал из реальности, когда услышал вопрос вслух. На Аманду не обиделся, но каждый раз когда об этом кто-то говорил ощущение потери обострялось. Почувствовал подступающий к горлу ком и молча кивнул, открыв кошелек и начав искать зеленые бумажки, правую руку пробирает дрожь, - Бен умер три года назад. Первый год самый сложный. Ты всё чего-то ждёшь. Готовишь на двоих. Укутываешься в вещи по вечерам. Хотела бы я не знать о чём говорю, - Аманда приняла деньги и спрятала их в кассу, даже пересчитывать не стала.
- Как вы справляетесь с этим всем? Сколько вы были женаты?
- Двадцать семь лет. Это были чудесные годы, хоть Бог и не послал нам детей. Не знаю, справляюсь ли я, твои глаза напоминают мне Бена. Я вижу как у тебя дрожит рука и хочется сесть и начать плакать. Бен говорил мы на этом свете ровно столько, сколько можем выдержать боль. И если у нас есть силы терпеть её, мы должны помочь другим, помочь миру. Он был хорошим человеком, мой Бен... ты не сделаешь мне одолжение, я скажу где он похоронен, - Аманда снова оторвалась от прилавка и начала собирать цветы. Лицо женщины наполнилось болью и скорбью и я просто в очередной раз молча кивнул.
- Я передам... что вы скучаете. Спасибо Аманда.
- И тебе спасибо Малькольм...

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

+1

44

В конце концов, именно такой человек и нужен... Который сам приходит, когда необходим... Которого никогда не нужно просить...


Плохо спала. Я опять плохо спала. Но на этот раз меня мучили кошмары. Сначала мне снились дети, которые умоляли не оставлять их в детском доме. Затем та девочка, чью игрушку я нашла. Она хватала меня за руки и просила привезти новые игрушки. Причем хватала так больно, словно это я виновата, словно я оставила ее в этом чёртовом приюте и не забираю. Мне снилось, как я вновь туда приехала, изучить условия их жизни. Чтобы может быть помочь деньгами, продуктами. Пыталась узнать, что они едят. Но мне не показали. Хотя одна из старших девочек на ухо сообщила, что те продукты, которые выделяет государство и привозят для подопечных, съедают преподаватели, а самим детям достается просрочка или что-то совсем дешевое из соседнего с приютом киоска.
Затем мне снился шторм, словно я опять на яхте у Малькольма… Только на этот раз яхта не пришвартована к берегу и вообще находится не на озере. Мы в открытом море, шторм 5 баллов, и я пытаюсь не умереть в его каюте, Я держусь за все что могу, мужчина пытается собрать паруса, но я просыпаюсь в холодном поту, так и не узнав, чем кончилось дело. Самое страшное, кто-то должен был погибнуть… Я чувствую это по холодным ладоням и испарине на лбу.
Уснула только в районе шести утра. Сон в очередной раз был мерзкий, липкий, пробирающий до костей. Я на кладбище. При том, что я их очень не люблю. Они вызывают у меня дикий страх и чувство неминуемой собственной смерти. Мне так и кажется, когда я там появляюсь, что меня зовут… Что кто-то очень сильно по мне скучает и хочет видеть по ту сторону жизни.
Я останавливаюсь у какой-то могилы. Мне она не знакома, имени тоже не могу разобрать. Но почему-то мне очень нужно положить туда цветы. Букет уже собран. Не знаю, что это за цветы. Маленькие такие, фиолетовые. Я склоняюсь к плите, за что-то прошу прощения. Из моих глаз льются слезы, а я все продолжаю извиняться… и извиняться… Пока не слышу голос, который говорит, чтобы я не бросала, чтобы была рядом. Наверное галлюцинации. Кладбище. Ветер. И слишком много слез для одной девушки.
Звонок Малькольма застает меня в душе, когда я пытаюсь прийти в себя под ледяными струями воды.  После такой ночи очень долго пытаюсь себя осознать и свое место. Не знаю, что мне вообще поможет. Кофе. Вода. Или просто здоровый сон, который после возвращения в Сакраменто никак ко мне не идет.
- Доброе утро, надеясь не разбудил тебя Хаас.  Решил подкинуть тебе повод для шуточек с утра пораньше. У меня сломалась машина и я кое-что не успел сделать из своих дел. Если тебе не чем заняться, может подкинешь меня в одно место за плюсик в карму? – попутно пытаюсь вытереться полотенцем и улыбаюсь трубке. Само собой мне не сложно, планов у меня нет, так что и без плюсика в карму как чудо-женщина спасу героя-строителя.
-Если твоя машина такая же старая, как и ты, то не удивительно,- издаю смешок, хотя и понимаю, что дело важное и срочное, иначе бы Морган мне не позвонил.
-Через пол часа приеду, скинь мне точный адрес или точку. Прокачу тебя на чем-то молоденьком и не розовом.
Настроение стало чуть лучше. Позавтракать я не успеваю, нужно хоть немного посушить волосы. Не лето же на дворе. Времени в обрез, поэтому на скорую руку расчесываю волосы и немного сушу феном. До конца не успеваю, поэтому собираю их в пучок, чтобы голова не замерзла. Теплый уютный бежевый свитер, джинсы, кроссовки и ключи от любимой вишневой ауди.
Не знаю, завтракал ли Морган или нет, а мне точно нужен кофе. Максимально крепкий, иначе я усну прямо за рулем и до мужчины так и не доеду. Включила навигатор, показывает ехать 38 минут. Относительно недалеко для большого города. По пути заезжаю в кофейню и беру себе американо без сахара и всяких специй. Раздумываю долю секунды, беру и второй напиток. Все это добро на вынос и на картонный поднос. Кладу в машину. Сама пока не пью, жду, когда остынет. По закону подлости, собираю все светофоры в округе, и в итоге вместо обещанных тридцати минут, добираюсь до мужчины за пятьдесят.
Первым увидела его пикап. Его запомнила, мы на нем ездили в приют. При мысли о последнем, сразу бегут мурашки и на затылке шевелятся волосы. После сна  осадочек остался, ничего не могу с собой поделать. Затем замечаю мужчину, в руках у которого цветы. Ну вряд ли это мой плюс один к карме. Наверное, едет кого-то с чем-то поздравить. Цветы живые, очень милые букеты. Какие у меня еще могут возникнуть мысли? Самые что ни на есть позитивные.
Паркуюсь рядом с его автомобилем и выхожу из машины, сразу же направляясь к Моргану.
-Еще раз доброе утро, ваше такси прибыло. Куда доставить Вас и ваши букеты? За еще плюс один к карме, готова угостить кофе. У меня в машине два.
Кивком головы приглашаю мужчину в машину, помогаю уложить букеты на заднее сиденье, сажусь за руль. Тут же беру свой кофе, потому что он наверняка уже остыл, а продрать глаза я так и не могу.
-Второй для тебя. Вроде бы сахар есть в бардачке, но прости, больше ничего нет. Не успела позавтракать, да и вроде у нас как ежедневный ритуал, так что не стесняйся, угощайся, и говори куда ехать.
Сделала глоток и не рассчитала, обожгла губы. Все еще не остыл. Начинаю махать ладонью на рот и на язык, хотя теперь уже горю не поможешь.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+1

45

Другие скажут, ты особенным
Был, но ты же знаешь: люди пиздят
В этой земле лежит обычный злой мальчик
Не разобравшийся ... них
уя

[indent] Вакцинация скорбью. Я бы так это назвал. Пссс мужик, хочешь уколоться? В отличии от мутных типов на улице сейчас меня никто не спрашивал. Ещё несколько минут назад я чувствовал себя виноватым в рамках разумного, но после диалога и ещё одного букета в руки – моё настроение оказалось убитым мощным выбросом горя. Я внезапно ощутил себя на месте Аманды, через три года, я отчётливо представил что будет через семь лет и через все двенадцать. Это больше чем любовь. И не важно жив партнёр или нет, ведь то что он дал тебе – это за рамками здравого смысла.
[indent] Людям не дано видеть душу так, как можно увидеть например чужую грудь или пачку банкнот, но Лин была воплощением моей души и с её смертью я стал бездушным, будто потерял некую часть себя со смертью Лин и Дэвида. В груди зреет ком блокирующий дыханье. Я потерял не только любимую женщину, но и единственного сына. Я уязвим. Я до чёртиков напуган тем, что мне доведётся пережить это снова. Так же. Не хочу. Мои руки трясутся непроизвольно и всё что я могу – это крепче сжимать букеты в руках, до белых костяшек на пальцах. Я никуда не хочу, но плакать на улице…
[indent] Мой взгляд максимально направлен под ноги, чтобы не упасть и не растянуться пластом под общий смех, если бы сейчас было лето, я бы задохнулся прямо здесь. Это чувство всё не кончалось и не отпускало меня. Оно убивает изнутри. Злость. Гнев. Раздражение. Они рождаются во мне словно всадники Апокалипсиса. Готовые рвать своими мощными челюстями и пляжные зонтики и плоть. Готовые топтать и слякоть, и плачущее небо под ногами. Грусть парализует меня словно компьютерный вирус центральный процессор, не оставляя выбора кроме как грустить на полную и всем сердцем. Такой убогий – не знающий отдыха, эгоистично желающий отдохнуть. Быть может в морге, уже посмертно, со всеми близкими или в Аду один.
[indent] Слякоть на моих башмаках, а я как грустный клоун не обращающий внимания на внешний мир. Жду у своей машины Хаас. Зря наверное ей позвонил. Я всё думаю о Аманде и о её словах. Она уже не молода. Казалось бы в таком возрасте должно быть проще относится к смерти, но мне было понятно и без слов. Она не может оказаться там одна. Боль убьёт её также как убивает сейчас меня. Это страшно. Не иметь возможности посетить могилу любимого человека, но даже посещая её, далеко не всегда становится легче. Аризона что-то говорит, но букет фиалок я так и не выпустил из рук. Мне предлагают кофе, а я нервно сглатываю ком подступивший к горлу.
[indent] - Городское кладбище на севере города, - поближе к Сан-Франциско, и морю, не знаю что ещё сказать, наверное стоило сказать что-то в духе спасибо что приехала или прости мой внешний вид, но моя голова сейчас напоминала ядерную бомбу и все атомы в ней успешно взорвались и продолжали оседать пеплом на обагренной кровью земле. Отвратительное чувство безысходности и неспособности защить своих близких и как-то повлиять на их чудовищный рок. Я кивнул на кофе, которое прихватили специально для меня. Но сейчас моё лицо напоминало зеленые стебли фиалок, которые я держал в руках. Выпей я кофе и меня вывернуло бы прямо здесь. Я пытаюсь дышать носом, но получается слишком шумно. И я иду на крайний шаг, чтобы сдержать слёзы. Закрываю глаза и позволяю этой боли поглотить меня заживо.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

+1

46

Как важно… Уметь понять и простить, даже не смотря на боль. Помочь, а не предлагать помощь из вежливости. Уметь остаться, даже когда гордость велит уйти.

Если бы я сегодня поспала хоть немного, я бы сразу разглядела, что Малькольм не в порядке. Это не болезнь, не плохое самочувствие и не отвратительное настроение, Все гораздо хуже и глубже. Даже винить его не могу, почему он ко мне так относится. Потому что я глупая маленькая дурочка, которая говорит, когда не уместно, делает то, что противоречит здравому смыслу. Мой юмор и улыбки сейчас были крайне не во время. Малькольм похож на смерть. Словно он встретился с ней лицом к лицу, и теперь находится по ту сторону. Только оболочка присутствует здесь.
Я молча кивнула и не стала больше ничего говорить. Кофе поставила обратно, потому что ком в горле не давал глотать даже жидкость. Ругала себя. Корила себя.
Морган закрывает глаза и растворяется в себе и своей боли. Я молча вбиваю в навигаторе нужный адрес. Мы едем к его жене и сыну. Это правильно. Он молодец, что не забывает, что не убегает от боли, что навещает, тем самым ковыряя в себе раны лишь сильнее. И я знаю, что это не пройдет ни через год, ни через пять. Будет болеть даже после смерти.
Еду не торопясь. Во-первых, глаза все еще уставшие от недосыпа, во-вторых, мне кажется, мужчине нужно немного времени, перед тем как пойти на могилу.
Неловко. Я хочу помочь, но не знаю, чем и как. Таким Малькольма я видела впервые. В нем всегда была бездонная пустота и бескрайняя боль, но они таилась лишь в глубине его глаз. А сейчас он не в силах их в себе сдержать. Мне кажется, я даже зрительно видела, как это съедает его в эту самую минуту. Чуть не проехала на красный, потому что задумалась. Торможение было резче, чем должно было быть. Но кажется, мужчина этого не заметил. Или ему было все-равно.
Рука дернулась. Хотела дотронуться до мужской и сжать ее в ободряющем жесте, но в воздухе она замерла… Вместо этого взяла стакан с кофе. Не решилась взять его за руку. Так будет лучше. Это его горе, и он ни с кем не хочет его разделять. А я лишь такси в связи с возникшими обстоятельствами, иначе бы меня тут не было.
Навигатор показывал, что ехать минут двадцать. Не долго. За окном бегали люди, ездили машины. Все куда-то спешили, торопились, хотели успеть. Никто не знает, когда он умрет и в какой момент его настигнет смерть. Может собьет машина, может от гриппа не выпишется из больницы, а может от старости в очень преклонном возрасте.
Мне не нравятся такие мысли. Мне всего двадцать два. Зачем я думаю обо всем этом, если моя жизнь только начинается, и я знаю, чего я от нее хочу. У меня столько планов, столько шансов, столько возможностей.
Мужчина рядом показывает, что все может оборваться в один миг. Ему тридцать с хвостиком, но в душе ему давно за 70, он словно прошел Афган и видел смерть. Много смертей.
Выключила в машине музыку. Она была не уместна. Пара поворотов и мы выезжаем из городской черты. Хорошо, когда кладбище находится в более спокойном месте. Мертвых беспокоить нельзя, да и когда общаешься с близкими, шум городской суеты лишь отвлекает и не дает побыть наедине.
Чем ближе к пункту назначения, тем сильнее становилось не по себе. Видимо не так много времени прошло ото сна, неприятные ощущения возникали с каждым метром. Я совершенно точно видела это место во сне. Или оно слишком похоже на то, которое было там. Кладбище ведь везде одинаковое. Правда же. Останавливаюсь у главных ворот. Глаза мужчины все так же закрыты. Можно было бы подумать, что он спит. Но нет, у него дрожат ресницы. Он борется со своими демонами и болью внутри себя, стараясь удержать все в себе.
-Малькольм, мы приехали, - говорю едва слышно, словно боюсь сделать хуже или открыть ящик пандоры. Не шевелюсь и жду, когда Морган пойдет по своим делам. Мне на кладбище делать нечего. Бабушки захоронены на другом. Да и навещаю я их не часто. Я была слишком маленькой, когда они умерли. Я практически их не помню. Стыдно. Немного. Но у нас у нас в семье как-то так принято.
Помогла мужчине с цветами, сама осталась в машине. Невольно наблюдаю за его удаляющейся спиной. Когда он рядом, особенно на яхте, всегда казался таким высоким, взрослым, статным. Особенно когда открывал рот, и я сама себя начинала ощущать дюймовочкой. А сейчас он шел как тень, казался таким маленьким и беспомощным. Его буквально поглощало это кладбище. Прошло минут пятнадцать. Малькольма все не было. Мне было тревожно. Место такое… Не очень комфортное. Я решила выйти на свежий воздух. Осмотрелась. Если бы не кресты, вполне могло сойти за парк. Высокие деревья, красивые каменные ограды, выложенные плиткой дорожки. Решила немного пройтись, все-равно делать нечего. Особо ничего не разглядывала. Просто шла, дышала воздухом, ежилась от пронизывающего меня ветра.
-Главное не заблудиться… -  сказала сама себе и увидела знакомую спину, склонившуюся над гранитной плитой. Отвернулась, потому что из моих глаз сразу же брызнули слезы. Никто не должен их видеть. Даже я. И я не должна была нарваться на Малькольма и тем более ему мешать. Нужно вернуться в машину как можно скорее.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+1

47

Danny Olson & yetep - Melting

[indent] - А как вы познакомились с мамой пап? - у Дэвида каникулы, на нём тёмные спортивные штаны и зеленая майка с каким-то популярным нынче принтом, кажется из какого-то мультсериала. К сожалению в этом я не специалист. Сегодня я закончил работу пораньше, а вот Лин наоборот вызвали на работу. Лето. Дэвид в эту пору года и в этом возрасте так часто произносит  "Я так хочу, чтобы лето не кончалось" и я могу его понять, но помимо каких-то детских дел, вот такими вот вопросами он показывает что растёт. Ещё год два и у него начнется переходный возраст. Каким он будет?
[indent] Я присаживаюсь на кровать, на одеяле в горячих пальцах снежный ком. Любопытный контраст с порой года, но Дэвид питал особую слабость к снегу. В прошлом году на зимних праздниках мы были в Лондоне и он остался под впечатлением. Казалось бы мой сын задал мне простой вопрос, а спустя столько лет мне кажется что Лин была со мной всю жизнь. Я пытаюсь вспомнить момент, отсеять накатившие на меня чувства. Мы оба поступили туда куда нас направили родители. Мне кажется что прошла неделя, как мы заселились в кампус. Время когда особо никого не знаешь и каждое новое лицо имеет какой-то особый флёр неизведанного.
[indent] Лин всегда была из простых людей. Она могла начать разговор с незнакомым человеком и увлечь его в какие-то беседы, в которых он даже не был знатоком. Она подсела ко мне в парке на лавку. Начала свой монолог с рассказа как вообще оказалась на юридическом, что юрист из неё будет откровенно хреновый, потому что всех денег мира она заработать не планирует, но её радует что в некоторых фирмах берут бесплатные дела обычных простых людей. Она процитировала стихотворение, но за все годы наших отношений я не смог запомнить ни одной строчки.
[indent] Наверное это странно, но в тот первый раз я смотрел на лицо Лин и её глаза. Никогда не был падок на внешность, но в её глазах был целый космос. Мне хотелось видеть их каждое утро, тонуть в них, если рядом будут такие глаза - жизнь считай удалась. Кажется я сказал ей что девушка прибедняется и я точно запомнил её, потому что на одной из пар - она произвела впечатление на преподавателя и аудиторию, а вот я напротив нелепо молчал вместо того чтобы блеснуть собственными знаниями. Все прецеденты не выучить, но по иронии судьбы я знал правильный ответ, просто боялся показаться дураком в первую неделю учёбы.
[indent] "Мы все - дураки, в какой-то степени, поэтому и живём в обществе. Не бывает двух одинаковых дураков рядом друг с другом" - она впервые улыбнулась, а потом каким-то чудом знакомство на скамейке превратилось в совместный ужин спустя три часа. После я проводил её в 305 комнату в кампусе. В ту ночь я не мог заснуть. Пытался детально воспроизвести каждый из диалогов с ней. Не знаю как так произошло, но она чем-то запала мне в душу, и дело не только в глазах и улыбке. За эти несколько часов я увидел какой-то особый взгляд на всё что было вокруг нас и мне казалось мы могли бы говорить и говорить.
[indent] Я на каком-то полу пилоте дошёл до могилы Лин и Дэвида. Опустил букет фиалок на могилу Лин. И упал на колени рядом. Слёзы хлынули дождём. В голове начали бежать сотни объятий Лин, каждое утро и каждый вечер, все те что я запомнил и все те что казались мне незначительными и не к месту. Мы были дураками по разные стороны баррикад, там где не знала она - знал я, там где не знал я - знала она. Там где не знали другие - знали мы. Из неё вышел отличный юрист, но она осталась верна себе и стала государственным защитником на пол ставки. Вела дела, за которые никто не хотел браться. За некоторые из них не платили, другие были безнадёжными на первый взгляд. Она уговаривала меня последних три года перейти к ним. А я всё боялся что скажет отец, если я уйду или перейду в место, где деньги - это не главное.
[indent] - Я убил вас,  Я убил вас, Я убил вас, - голос переходит в надрывный плач и слова уже не даются, мямлю что-то надрывное, пытаюсь вытереть слёзы и задушить крик внутри себя рукой. Сердце болит. Нужно было согласится. Нужно было отказаться от всего и они были бы живы. Я сам всё разрушил, я взял их в этот городок. И вот моя плата за глупость, теперь я тот самый дурак за рамками общества. Не могу собраться, бью рукой о землю и гравий, рычу от боли и злости, сбивая руку в кровь. Я готов умирать снова и снова, только бы мне дали один единственный шанс всё изменить. Почему Бог забрал их, а не меня? Почему?
[indent] Я подползаю к могиле Лин, касаясь холодными пальцами гравировки её имени КейтЛин Морган, - она была особенной, никогда не хотел называть её Кейт, она была моей Лин, чем-то мягким и напоминающим воду, способную оживить пустыню во мне. Она всегда могла найти подход ко всем. А Дэвид… это неправильно когда родители хоронят детей, но жизнь решила что забрать одну жизнь будет недостаточно. У него впереди было столько всего. Первая любовь. Первый выпускной. Водительские права и выбор авто, которое будет полностью принадлежать ему. Впереди у него должна была быть вся жизнь и я хотел быть рядом, больше чем был до этого. Ведь работа воровала большую часть времени. Оставляя вечером в некой дымке. Я – не мой отец, но в этих моментах мы были так похожи.
[indent] Я не знаю сколько времени прошло. Ждёт ли меня Хаас и вообще она ли везла меня сюда. Мне казалось, вот он мой личный Ад, где за любимых уже поздно бороться и торговаться нет смысла - они мертвы, потому что ты упустил собственный шанс их спасти. Сделал ставку не на ту лошадь и это сломало тебе всю жизнь. А теперь их нет и это убивает меня изнутри каждый день недели, каждую неделю в месяце, каждый месяц каждого проклятого года. И вздёрнуться на ручке в ванной кажется единственным верным решением. Мне чертовски страшно думать, а что если я кого-то найду или стану отцом снова, каково это - иметь опыт, когда чувствуешь дыхание смерти собственным затылком.
[indent] Поверишь ли ты в чужое всё будет хорошо после такого? Будет ли всё хорошо у человека, который проклят за собственную глупость и погоню за чем-то призрачным. И вот тот самый момент, когда деньги уже не важны, но призраками стали те, кого ты любил. Можно ли найти ещё одни такие глаза среди семи миллиардов? Ещё одну такую улыбку? Не будет ли это изменой и достоин ли я счастья после всего что пережил… Всякие эксперты и специалисты говорят что да, такова их работа, вернуть человека в строй, поставить человека на ноги. Мы все поголовно виновны и люди делают вид что эта вина беспочвенна, находят оправдания и причины, если захотят или если им заплатят, но я не могу себя простить, не могу перестать винить.
[indent] Я поднимаюсь на ноги, потому что мне кажется что моя голова начинает убивать меня снова. Я словно снова и снова испытываю судьбу и проверяю собственное здоровье. Эти болезненные мысли не делают меня счастливым, но я не могу их отпустить. Я пытаюсь дышать. рядом со мной ещё один букет. Я обещал отнести его на могилу Бена. Я оборачиваюсь в попытке вспомнить куда мне идти. Обнаруживаю Хаас. Мне кажется что это она, потому что боковым зрением я помню как она выглядела в машине, - Ари! - я кричу и машу рукой, голос срывается, поэтому я начинаю махать рукой активнее. Не знаю зачем. Мне просто наверное кажется что один я не выберусь из этого кладбища разбитых кораблей. Сейчас я и сам такой, если я хочу двигаться дальше, выбраться отсюда. Пожалуй мне нужно найти что-то.. кого-то настоящего.

Отредактировано Malcolm Morgan (2023-10-12 21:44:40)

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

+1

48

Сколько всё-таки горя и тоски умещается в двух таких маленьких пятнышках, которые можно прикрыть одним пальцем, — в человеческих глазах.


Я не знаю, откуда это во мне. Я никогда не была эмоциональной и особо чувствительной. Я всегда была относительно равнодушна к чужому горю. Говно случается, как говорит отец. Это жизнь. Никто не застрахован от несчастных случаев, мы все рано или поздно умрем, у каждого из нас что-то отнимут. Я с раннего детства жила в мире, в котором не принято выражать эмоции, скорбеть – потому что так положено в обществе. Но никто из моих родителей никогда не испытывал по-настоящему искренних эмоций. Либо они очень тщательно скрывали их под маской юристов.
Откуда я такая взялась – не знаю. Не могу сказать, что до этой минуты я любила людей и переживала за них. Я всегда была на стороне слабых, будь то пауки и кроты, которых нещадно истребляли соседи по участку, или ни в чем неповинные дети, такие, которых мы с Малькольмом видела вчера. Но сейчас, при взгляде на этого истерзанного собственным горем мужчину, во мне что-то ломалось. Может потому, что я видела, что это все по-настоящему. Я буквально кожей и всем нутром ощущала ту боль, которую он испытывал стоя у могилы своей жены.
Я не любила. По-настоящему. Да, была влюбленность, состояние счастья, эйфории. Я парила в облаках, светилась под лучами солнца как подсолнух, таяла от его поцелуев как мороженое. Но совершенно точно я бы так не убивалась на протяжении года, если бы с ним случилось такое несчастье.
Я люблю родителей. Очень. Я серьезно. Я даже думать не хочу, что со мной будет, если с кем-то из них что-то случиться. Честно признаться, мне кажется, я не смогу этого пережить. Ближе у меня никого нет. Я живу с ними всю свою сознательную жизнь. Они столько в меня вложили, так за меня переживают… Но так должно быть. Так заложено природой. Эта любовь безусловна.
Мужчина потерял сына. У меня нет детей и едва ли я могу понять разницу между любовью к матери или к дочери. Но она есть. Я чувствую. Я развернулась, чтобы уйти, но не могу. И подойти не могу. Просто не имею право. Я никто в этой истории. Я не должна вмешиваться. Каждый имеет право прожить свою боль и утрату самостоятельно, каждый должен нести свой крест. Но от чего во мне так отчаянно все противиться. От чего я так рьяно хочу ему помочь, облегчить, просто подержать за руку.
Плачущее небо под ногами. Оно умирает и плачет вместе с Морганом каждый раз, оставляя у могилы очередную часть себя. Однажды он кончится. Если будет продолжаться так каждый раз, он просто кончится.
Собираюсь уйти. Не моего ума дела. Слышу такое отчетливое «Ари» и замираю. Во мне все замирает в эту самое секунду. Не по фамилии. Позвал тогда, когда был на кладбище. Все вопросы отпадают сами собой, когда я поворачиваю голову и вижу машущего мне Малькольма. Лицо, полное боли, грусти  и страданий, маска ужаса и смерти, обреченности и безысходности. Их невозможно подделать. Как же хочется сейчас обнять его и реветь рядом. Я слабая. Мне 22. Я очень эмоциональна и легко поддаюсь на подобного рода неосознанные манипуляции. Но нельзя. Я буду сильной, чтобы помочь ему на этом  кладбище. Я нужна ему, чтобы помочь вернуться в этот день и прожить его. Еще один.
-Извини, я не хотела тебе мешать, я случайно забрела сюда. Вся бы стать уйти, оставить его наедине с собой и своим горем. Но не могу. Он позвал. Он не обознался, он назвал по имени. Делаю неуверенный шаг навстречу. Волнуюсь. За пеленой боли, он может до конца не отдавать отчет своим действиям. Может быть, случайно позвал меня. Делаю еще шаг. И еще. Более уверенно. Чем ближе подхожу к нему, тем больше становится не по себе. Я никогда его таким не видела. Он совершенно не был похож на мужчину, которого я знала до этого. Такой уязвимый. Такой ранимый. Такой обнаженный. Не смотрю на могилы. Просто не могу. Не хочу видеть их лица и представлять потом жену и сына. Пусть они останутся для меня чем-то безликим, чем-то дорогим, что он потерял. Беру мужчину за руку и крепко сжимаю. Мне кажется, он настолько погрузился в них, погрузился в себя, что потерял связь с реальностью. Я рядом. Я выведу тебя. Я верну тебя в твой день и в твою жизнь.  Вижу в ногах букет. Фиалки лежат на гранитной плите, а букет лежит рядом, на дорожке. Да и выглядит он иначе. Мне кажется, он предназначается кому-то еще. Малькольму нужно еще кого-то посетить. Поднимаю цветы и лишь крепче сжимаю мужскую руку.
-Пойдем. Я рядом, сейчас выйдем отсюда. Только скажи, для кого этот букет, помогу найти нужную могилу.
Чувствую, как его рука дрогнула. Она в принципе дрожит в моей. Это не признак слабости. Это признак того, что он живой и он чувствует. Начинаю идти вперед, наши руки натягиваются. Небольшая пауза, мужчина не сразу делает шаг, но постепенно мы сдвигаемся с места. Я иду, он идет за мной. Постепенно трепет его кисти прекращается, я чувствую, как его хватка становится тверже, шаги увереннее. Он назвал имя и примерное время смерти. Удобно. На этом кладбище чтят алфавит, и оно разбито по годам. Нужное имя и фамилию мы находим достаточно быстро. Спрашиваю взглядом, могу ли я положить букет. Могу. Не выпускаю руку Малькольма из своей, осторожно приседаю на корточки, убираю опавшие листья и кладу цветы, поправляя у себя выбившуюся от ветра прядь волос. Немного стоим, смотрим на букет.
-Пойдем в машину.
Хочется обнять, но не решаюсь. Помню, чем закончилась моя прошлая попытка. Он все еще бледен, раздавлен и пуст, но ближе к нашему миру, чем к миру мертвых. Руку не выпускаю до самой машины. И сама не хочу, переживаю, и он особо не сопротивляется. Иногда рядом нужен человек, пусть даже не близкий, который просто возьмет за руку и будет держать до тех пор, пока это будет нужно. Не осудит, не начнет жалеть, не начнет причитать или настраивать на позитив. А просто молча и за руку. Не станет легче. Не станет приятнее. Не захочется снова жить. Но чувство, что ты не один. Оно обязательно согреет. Ведь согреет же?
Он не один. На эти несколько дней, пока идет ремонт, пока он приходит в мой дом, я буду рядом. Сложно представить, как он жил весь этот год и как будет жить дальше. Липкое, неприятное и очень нехорошее чувство закрадывается. Сколько он так выдержит. Сколько продержится.

Отредактировано Arizona Haas (2023-10-12 21:43:22)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+1

49

Рисует красками каждый сам свою планету
И каждый собирает, либо счастье либо беды.
От беды до победы лишь один шаг.
Делая не торопись, ведь лишь один шанс.

[indent] Дышится с трудом. Голос словно погасшая свеча. Продолжаю жестикулировать в её сторону, пока она не отваживается начать двигаться в мою сторону. Протираю глаза рукавом. Останутся следы, но плевать, стараюсь об этом сейчас не думать. Голова по прежнему болит. Какая-то особая боль, не такая как при обычной мигрени. Не знаю чего хочу и за что стоит бороться. Люди постоянно сдаются, решив что шаг два не стоит их усилий. Обесценивают весь пройденный путь и чем я лучше них? Почему у меня всё получится, если я самый обычный человек. Один из Вас.
[indent] Ещё один вздох. Мир всё там же, где я его и оставил. Могила жены и сына совсем рядом, только руку вытяни. Я несколько месяцев искал ответ почему не я и зачем я остался здесь. Жизнь - запутанная штука и тот ещё круговорот событий. Я так и не на нашёл ответа, всё что я могу – это пытаться жить свою жизнь так, как её вижу я. Одни называют это характером, другие целеустремленностью, третьи самым настоящим безумием. Я же пытаюсь бороться каждый день каждого дня недели этой и следующей. Быть может меня слышат Боги, быть может меня видит Космос. Тварь ли я дрожащая?
[indent] Хаас касается моей руки. Её рука маленькая и нежная, моя шире и массивнее, с рабочими мозолями на ней. Тёплая. Я чувствую это каким-то шестым чувством не смотря на своё общее подавленное состояние. Аризона возвращает меня обратно в мир живых и не очень. Касается букета Аманды и поднимает синие цветы обратно. Зелёная оправа этого букета на какой-то момент задерживает мой взгляд наталкивает на мысли о жизни, но они быстро тают, словно в горячих пальцах снежный ком. Смотрю на Хаас каким-то отстранённым взглядом, пытаясь сосредоточится на её словах.
[indent] -Пойдем. Я рядом, сейчас выйдем отсюда. Только скажи, для кого этот букет, помогу найти нужную могилу.
[indent] - Для Бена… это муж продавщицы в цветочном магазине… Она попросила… 15 ряд 39 место, - замолкаю, но направляюсь обратно к выходу, чтобы отсчитать всё правильно и ничего не напутать. Собственный голос звучит так, будто я наблюдаю за собой со стороны. Будь Дэвид рядом, он предположил бы, что я стал жертвой дементора и наверное со стороны всё выглядит именно так. Я пытаюсь дышать полной грудью, но получается через раз. События в моей памяти всё ещё свежи, как и чувство вины, терзающее меня не первый месяц. Мы доходим до места и я смотрю на могилу мужчины, которого я даже не знал. Его съел рак.
[indent] Ещё одна опухоль на наших жизнях. Заболевание с которым лишь пытаются бороться, но каждый год промедления уносит ещё больше и больше жизней. Наверное если начать копаться в человеческой жизни, можно очень быстро прийти к выводу что нас окружает смерть, она повсюду и в любом обличье. Можно ли защитится от того, что неразрывно связано с нашей жизнью? Мне кажется что нет. Смерть – это естественно. Она будет с нами в тот самый момент, когда жизнь решит нас покинуть. Мы сами можем приблизить этот момент, но в наших силах его и отдалить. Она может случится и тогда все наши знакомства и связи будут бессильны.
[indent] -Пойдем в машину.
[indent] - Я хочу побыть здесь, - я опустился и сел у могилы Бена, похлопал рукой по свободному месту рядом, не знаю зачем, наверное уверен в том что она сядет, просто потому что это я попросил, а не кто-то так. Бен Уинслет. 59 лет. Умер в 2015. Поразительно насколько может быть информативной одна надгробная плита. Увидимся в следующей жизни. Твоя Аманда Уинслет. Наверное так должно было случится. Я не первый и не последний клиент Аманды, но она попросила именно меня. И это то, что мне нужно именно сейчас. Я в том состоянии, когда меня может вытащить из моря боли только тепло и сострадание другим. Бену уже неважно, но быть может он смотрит на нас сверху. На меня и Хаас.
[indent] - Она его любит, - произношу это вслух. Меня всегда окрыляли подобные истории. Пары умудрившиеся сохранить брак, пронести свои отношения через годы. Я видел глаза Аманды я знаю что она искренняя в своих чувствах, лучше чем Бен она уже не встретит и даже не будет пытаться. Этот мужчина был особенным, он украл её сердце и мысли и похитил их с собой, когда его забрал рак. Бен не виноват. Лин тоже не виновата, как и мой сын. Они не выбирали такой расклад, но я повлиял на него, чтобы там мне не говорили другие. Я люблю её и мне её не хватает, моей Лин.
[indent] - Любовь может быть убийственной, как считаешь Хаас, оно стоит того? - простой вопрос с непростыми ответами. Аманда старше меня. Аманде это было важно. Бену это тоже было важно. И мне это важно. Я не знаю сколько нас таких, наивных мечтателей идеалистов, готовых верить и ждать чего-то особенного. Мне постоянно говорят, что жизнь – это интересная штука. За рамками телефонов или экранов монитора, вот такая какая она есть. Жизнь - странная штука. Что в жизни главное? Какой мир я хотел бы вокруг себя? А что если такой мир хочу только я или ещё с десяток человек, а остальные 6,5 миллиардов хотят другого мира. Жизнь - это наука, но она не попросит сертификат и не выдаст тебе диплом, даже если ты пройдёшь её от начала до конца.
[indent] Сколько надо жизней, чтобы стать в ней экспертом? Какая жизнь более правильная чем другая? Почему одна жизнь важнее другой. Я как-то признался в том что хочу сделать, но Хаас озвучивать эту тайну не стану. Она другая и я другой. Мы друг другу други. Ешь не там где гадишь или что-то в таком духе. Поучаю девчонку, чтобы кого-то осчастливить ей. Однако это при том раскладе если ей что-то отложится в голову, а может она просто согласно кивает и делает вид что слушает? Вроде не из таких, пытается быть правильной, более или менее. Мне нравится это в ней. В своих размышлениях я постепенно успокаиваюсь.
[indent] - В прошлом году здесь на кладбище я встретил мелкого паренька лет тринадцати, его звали Макс и он хотел стать музыкантом. Его не понимали родители, а отец был адвокатом. Мне казалось рядом со мной он поверил в себя - это было мило, - я слабо улыбнулся, вспоминая это чувство и музыку Макса, - Наверное ради этого стоит жить. Если ты можешь вселить в кого-то уверенность или сделать кого-то счастливым. Это нечто большее чем простое существование в бюрократической системе. Однако есть вещи, которые нужно делать, потому что это также важно, как и то, о чём я тебе рассказал, - я поднимаюсь на ноги, касаюсь рукой надгробной плиты, - Надеюсь ты в лучшем мире чем мы Бен, - шепчу я тет а тет мужчине, после чего киваю в сторону выхода, - Думаю нам пора … Хаас.

Стареет внешность: яркие черты
Стирает время властно и жестоко,
Тогда как у духовной красоты
Нет ни морщин, ни возраста, ни срока.

[indent] Сел в машину, и впервые за всё время свободно выдохнул. Грудь отпускало, хотя голова всё ещё была тяжёлой. Я достал стаканчик с кофе и сделал глоток. Остывшее. Однако в холодном кофе тоже есть своя прелесть, отпиваю напиток маленькими глотками, думаю о Хаас, наверное стоит сказать спасибо хотя бы сейчас, - Не будь как все Хаас, ладно? - поворачиваю голову в её сторону и дарю ей свой пробирающий до дрожи взгляд. В прошлую встречу несколько месяцев назад я сам же рисовал ей будущее в котором нет ничего привлекательного. Люди не должны быть одни, а хорошие люди должны оставаться собой и двигать этот мир в правильную сторону. Пускай даже маленькими шажками. Люди могут быть лучше чем они есть, просто большинству нужно показать верный путь... Их ждал отдых. А все люди скоро будут праздновать рождество и они с Хаас не исключение.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

+1

50

Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом.

Зима в Сакраменто очень похожа на осень в Лондоне. Опавшие листья, желтая листва, лужи, плачущее небо под ногами. Судя по тому месту, где я находилась, складывалось ощущение, что я иду не по лужам, а по морю слез, погружая саму себя в этот океан боли. Но я должна быть здесь. Должна быть с ним. Я не знаю почему, просто внутреннее ощущение, что именно я, именно здесь, именно сейчас и именно с Морганом. Мне кажется, его ладонь в моей начинает теплеть. Я не говорю, не пытаюсь вырвать из пучины мыслей, не хочу отрывать от скорби по жене и сыну. Любому человеку нужно пережить боль и горе. Самому. С ним можно быть рядом, держать за руку, вовремя подавать носовые платки и успокоительное. Но человек должен справиться сам, чтобы научиться жить заново. Иначе это будут бесконечные муки для двоих, это будет бесконечное желание умереть, бесконечные поиски смысла жизни, бесконечные вопросы «за что» и «почему именно я» и поиски нового психолога. Я не знаю этого. Я не проходила. Но я пытаюсь поставить себя на его место, представить, что бы чувствовала я и как бы пыталась с этим справиться.
Дошли так же молча до нужной могилы, я положила цветы. Собиралась уйти, но Малькольм сел у гранитной плиты, похлопав рядом с собой. Никаких других вариантов, кроме как ответить на жест, у меня не было. Села, касаясь своим плечом его собственного. Все еще холодный и безжизненный. Я не знаю откуда, возможно, потому что я все еще верю в единорогов, но мне кажется, у этого мужчины все будет хорошо. Он сильный. Он должен справиться. Если он все еще здесь, значит не закончил свои дела, значит ему есть что сказать этому миру, сказать себе и сделать что-то, что можно оставить после. Я искренне хочу в это верить. Озвучивать не стала. По-прежнему считаю, что спасение утопающего – дело рук самого утопающего. Не потому, что я жестокая, а потому что спастись – это в первую очередь должно быть его желание.
- Она его любит, - произнес мужчина. Так же, как и он сам любит свою жену и своего ребенка. И всегда будет любить. Я верю в любовь. Настоящую. До самого конца. Такую же как у Моргана. До последнего вздоха, каждый день рука об руку, каждый день дыша одним воздухом и друг для друга. Наверное, мои мысли сейчас неправильны, я возможно сама накличу на себя беду и пожалею в будущем. Но потерять любовь больно, страшно. Страшно остаться одному, если вся твоя жизнь заключалась в одном человеке, если вы планировали каждый день, шли к своим мечтам, а потом этого человека больше нет. Но ты живешь с болью в сердце, но все еще с любовью к нему, все еще с уверенностью в его любви к тебе. Ты думаешь только о несправедливости мира, о том, что могло бы быть через десять лет, какими бы могли быть ваши дети, каким бы стал ты сам. Но ты как был уверен в человеке, как любил его, так и будешь продолжать любить. С болью. С горем. С пулевыми ранениями на сердце. Но, пожалуй, так лучше, чем однажды узнать, что все оказалось ложью, что любви вовсе не было. Ты сам себе все придумал, и тебе легко нашли замену. Это выглядит страшнее. Ты точно так же умираешь каждый день, зализываешь собственные раны, но знаешь, что все напрасно. Что ни чего из тех моментов счастья, не было правдой. Ты все придумал в своей голове. Ты страдаешь, а человек продолжает жить без тебя.
- Любовь может быть убийственной, как считаешь Хаас, оно стоит того? – Малькольм задал вопрос, и я вздрогнула. Примерно об этом я сейчас и думала. Перевожу взгляд на мужчину. Не смотрю ему в глаза, боюсь. Но на вопрос отвечаю.
- Я бы хотела, чтобы меня любили так, как ты любишь свою жену. Я уверена, что она была счастливой женщиной. И, если ты был счастлив, то как бы горько не было сейчас, оно того стоило. Я правда так считаю. Я бы хотела испытать такое высокое чувство, когда жить и дышать без человека не можешь, когда он – все что тебе нужно, весь твой смысл и стимул. Пять лет. Десять. Сколько судьба даст. Но как бы горько не было потом, я бы узнала, что это такое. Это лучше, чем ничего не чувствовать и не испытать такого счастья.
- В прошлом году здесь на кладбище я встретил мелкого паренька лет тринадцати, его звали Макс и он хотел стать музыкантом. Его не понимали родители, а отец был адвокатом. Мне казалось рядом со мной он поверил в себя - это было мило, - мужчина изобразил подобие улыбки. Уже что-то, - Наверное ради этого стоит жить. Если ты можешь вселить в кого-то уверенность или сделать кого-то счастливым. Это нечто большее чем простое существование в бюрократической системе. Однако есть вещи, которые нужно делать, потому что это также важно, как и то, о чём я тебе рассказал,  он поднимается на ноги, касается рукой надгробной плиты, - Думаю нам пора … Хаас.
Киваю и встаю следом. Назвал снова по фамилии, значит приходит в себя. Значит уже взял себя в руки и пережил еще один день.
Мне кажется, он думает, что он все потерял, потерял смысл в жизни, потерялся сам. Но вот эта история с мальчиком. Ведь из таких мелочей и добрых вещей, и складывается жизнь, это и делает из тебя человека, это и есть те самые смыслы, которые стоит находить, чтобы выкарабкиваться из ада.
В машине Малькольм взял остывший кофе. Пусть. Дома напою теплым. Даже спрашивать не стала, куда его отвозить, для меня это почему-то казалось очевидным. И не потому что он должен закончить ремонт. Не хотела оставлять одного. Хотела быть рядом, если что-то понадобиться. Его слова, его взгляд, обращенный в самую глубь меня, продирали до костей. Кажется, он знает то, чего не знаю я. Видит то, какой я могу стать или стану. Он знает жизнь. Он знает смерть. Он знает, о чем говорит.
-Я стараюсь. Хотя после описанных тобой возможных сюжетов… - продолжать мысль не стала. Вздохнула и вырулила с кладбища в сторону городской черты. Я украдкой во время поездки посматривала на Малькольма, выискивая в нем нотки чего-то вчерашнего, или того, каким он был у могилы жены. Он меняется. Мне кажется, эта боль меняет его. Даже с того момента, как мы виделись на яхте, он стал другим. И это не время залечило раны, это он сам их сильнее расковырял. Были ли у него попытки обратиться за психологической помощью? Были ли рядом друзья? Были ли попытки отношений? Человек не может быть один. Он не должен. Ощущение, что мужчина гниёт заживо и целенаправленно не хочет избавляться от гноя. Считает, что он заслужил? Считает себя виноватым? Хочет отомстить или встретиться поскорее с супругой на небесах? Могу только гадать. Спасти не могу. Я просто не умею и не готова.
Без музыки, в абсолютной тишине мы доехали до моего дома. Глушу машину. Кажется, я слышу, как Малькольм дышит, и какую боль ему это доставляет. Какую боль доставляет засыпать в холодной постели и просыпаться, каждый божий день осознавая, что он теперь один. Выхожу и иду ставить чайник. Не спрашиваю, просто собираюсь налить две чашки. С мелиссой и лимоном.
А у меня газон дома зеленый. Даже кое-где цветы цветут. Птицы щебечут. После кладбища с опавшими жухлыми листьями, здесь мир словно оживает. Даже ступать ногой приятнее.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+1

51

[indent] Обдумываю слова Аризоны. Все хотят. Наверное если быть совсем уж честным, преобладающее большинство хочет такую любовь, а берут то что было в магазине жизни. Может быть так и правда проще. Может ли тебя шантажировать или контролировать человек, на судьбу которого тебе в общем и целом плевать? Если его похоронить, с человека не убудет. Нету бессонных ночей, нету слежек за суженным, потому что тебе ни холодно ни жарко если он с кем-то спит помимо тебя. И когда любви нет, важнее что есть в доме, деньги становятся двигателем и самоцелью, лучше когда больше чем меньше, лучше когда можешь ехать отдыхать туда, куда точно не доедут соседи. И вот так с мелочей начинается убивающая тебя рутина, слухи сплетни гнев и зависть, гонка доходов, сравнивание успеваемости детей. Вроде так глупо, но этим заняты все, почти поголовно.
[indent] - А чем ты готова пожертвовать ради такой любви? - я не решаюсь спросить вслух. Во первых это не моё дело, во вторых меньше всего мне нужно сейчас разочароваться в Хаас как в человеке. Даже если есть малая вероятность таково исхода, то я все равно предпочту не рисковать. Все хотят любви, такой и к себе, но как правило люди редко думают о последствиях и собственных поступках в эту сторону. Он не тот, он требует от меня слишком многого. Он не тот, потому что тот должен любить меня всю ночь на пролёт. Он не тот, но у него есть квартира. Человеческий мозг - странная штука. Я не сомневаюсь в Лин даже после смерти, она была той самой, во всех моментах. Однако она отнюдь не была идеальным человеком, просто я не видел в ней недостатков, даже не думал о них. Любил всю. И сейчас, потеряв её, я испытывал нереальную боль от её отсутствия.
[indent] Мы немного говорим пока едем. По пути я делаю звонок и вызываю эвакуатор, мне будет спокойнее если машина будет стоять на платной стоянке. Я знаю что сломалось и возможно до того как меня заберут, успею поменять деталь и забрать машину со стоянки Подозреваю что семья Хаас - мой последний клиент в этом году. Я называю место и номерные знаки машины, оставляю диспетчеру собственный телефон для связи. На одно дело теперь меньше. Выдыхаю. Я хотел бы остаться там, на несколько часов как обычно, но работа есть работа. Мне постепенно становится норм. Как будто я помню а каково это - нормально? Пожимаю плечами, как будто отвечая на собственный не озвученный вопрос.  Есть то что есть и я принимаю эту долю боли и вины за норму, потому что слабо помню, а как я жил без них. Выбираюсь из машины вторым. Машина не моя, так что всё в разы проще. Благо все инструменты как и всё необходимое, у меня остались наверху. Жду пока Хаас откроет и поднимаюсь наверх. 
[indent] Настроение не то чтобы рабочее, но как любил говорить мой отец, есть такое слово надо. Иногда только эти слова и заставляют меня подняться. Плевать нравится или нет, хочется ли, есть такое слово НАДО и ты собираешь себя в кулак и делаешь. Впрочем, сейчас я уже давно не школьник, и отец не стоит над моей головой. Я подхожу к окну и наблюдаю, как люди празднуют рождество. Хотя людей в окно не видно, но я вижу ёлку и в этом есть что-то, что ещё совсем недавно присутствовало и в моём доме. Уют. Казалось бы так мало букв в слове, но оно такое весомое. Когда в доме есть уют, многое становится не важным. А когда дома есть те, кто ждёт твоего возвращения. Всё остальное становится бессмысленным. Ведь твой мир, в твоём же доме, в твоих же людях. Аризона зовёт пить чай и я спускаюсь вниз. Мне особо нечего сказать. Мой внутренний учитель уже сказал всё что было важным. Когда слов не осталось, стоит судить человека по делам.
[indent] Благодарю за горячий чай и поднимаюсь обратно в комнату Хаас. Начинаю замешивать краску и готовить инструменты. Впереди у меня четыре стены и за работой время проходит как обычно быстро. Я снова задерживаюсь допоздна. Вызываю такси чтобы не гонять Аризону туда-сюда, думаю у неё со мной день сегодня и так выдался сложным. Пока жду такси делюсь планами на завтра и послезавтра. Комната почти готова - остались натяжные потолки и сборка мебели. День-два и всё будет готово. Очередной день заканчивается, я возвращаюсь домой и остаток вечера под бутылку виски играю на гитаре, перебирая песни, которые мы играли с Дэвидом. Незаметно для себя засыпаю, гитара лежит рядом выполняя роль утраченного. В этот раз без снов.
[indent] Следующие два дня происходят без каких-то значительных событий. Стены сохнут. Я на такси доезжаю до платной стоянки, попутно прикупив и взяв с собой тормоза. Меняю их там же на парковке. Несколько часов работы. Добрая сотня матов. И мотор снова заводится. Всё работает, а я довольный возвращаюсь на яхту. На следующий день мы снова пьём кофе с утра у Хаас. Приезжают специалисты, которые оперативно и качественно делают тот самый навесной потолок. Я собираю мебель и к вечеру комната Хаас готова. Несколько дней работы. События которые точно останутся в моей памяти, за Хаас я сказать не могу и в принципе это всё. Совсем скоро наши корабли разойдутся, Хаас отправится строить свою жизнь, а я направлю свой корабль в самый эпицентр шторма и будь что будет.

***
Легче запомнить то, что следует запомнить, чем забыть то, что следует забыть.
***

[indent] Мы сами выбираем когда поставит точку. Казалось бы история окончена, ремонт завершен и больше нас с Хаас ничего не связывает. Ей больше не нужно пить кофе в моей компании. Подвозить меня на кладбище. Или слушать мои истории которые словно лук щиплют глаза и тревожат сердце. Жизнь продолжалась. Её жизнь, так точно! Я проснулся, позавтракал, отлил в озеро. Люблю Сакраменто. Рисовал жёлтое сердце со всей любовью. Вру, но это не точно. Звонки. Общение. Ещё несколько дней на воле. Последняя сумма оплачена. Поздно делать вид, поздно поворачивать назад, поздно бояться последствий. Наверное яхта - единственное о чем я переживаю сейчас. Я купил её в память о сыне. Для меня часть Дэвида навсегда останется в ней. С ней надо что-то делать, нужно чтобы о ней кто-то позаботился.
[indent] За этот день я успел моргнуть, несколько раз. На часах восемь вечера. Я стою в огромной очереди. Люди шумят. Некоторые дети клянчат сладости. Они вроде как есть в отцовских корзинках и тележках, но им нужно больше, им нужно прямо сейчас. Возможно это злит родителей, возможно они жалеют, что завели этих мелких дикарей. Однако они счастливые, им есть куда возвращаться, есть кому желать спокойной ночи и есть кому говорить доброе утро. Быть может им кажется что это мелочь, но для меня это важно и единственное что меня ждёт на яхте - это пустота. Наверное так не должно быть. Ведь это неправильно! Неправильно же?! Моё воспаление выкручено на максимум и я не хочу помнить свои последние дни на воле наполненные пустотой.
[indent] К удивлению многих, я покидаю свою очередь, и возвращаюсь за покупками. Добавляю в свою корзину к продуктам на несколько дней кое-что ещё. Все прилавки уже почти пусты, к сожалению выбирать не приходится. Беру то что могу, чтобы вернуться обратно в очередь. Всё снова по кругу. Поглядываю на часы. Побыстрей бы. Кассы некоторые пустуют, впрочем ничего нового. Ну и ладно. Запрыгиваю в машину и направляюсь по адресу, который уже успел выучить наизусть. Не знаю есть ли Хаас дома, не изменились ли у неё планы и есть ли в этих планах место для одного старого коня Моргана, но заранее ведь не угадаешь, если судьбы давно предрешены, пусть всё будет как будет.
[indent] Дзынькаю в звонок. Настойчиво, на намеренный отступать как царь Леонид, выгляжу как старый педофил, не хватает разве что огромного красного мешка, но у меня с собой два красных пакета. Считается? Дзынькаю в звонок. Снова и снова. Мне кажется что слышу звук шагов. И вот проворачивается ключ. Дверь открывается... Мужик лет тридцати. Тёмные волосы. Щетина - зависть шестнадцатилетнего. Красные стринги и бантик на шее. Искра. Буря. Безумие. Шутка... Хаас осталась верна своему слову, встречает сама, хотя явно не ожидала гостей. Настоящие друзья приходят без приглашения.
[indent]  -Санту заказывали? - пробасил не своим голосом. Верх - куртка Санты. Роскошная белая борода и вот эта рождественская шапка такая же красная как и мои щёки. Любовь делает людей дураками, а дурные люди не боятся собственной глупости. Лин говорила как-то так, я слишком стар чтобы переживать, что обо мне подумают, - А в этом году Аризона Хаас была хорошей девочкой? - надо держать образ до конца, самому становится смешно от собственной взрослой тупости, пытаюсь сдержать улыбку, но актёр из меня неважный, с такой рожей только служить на стене в чёрном дозоре, - Рассказывай стишок или в следующий раз увидимся, когда переберешь всех моих оленей!!! - пробасил почти с угрозой.
[indent] - Хм странный стишок для малолетней девочки, но допустим. Какой стишок, такой и подарок! С Рождеством Аризона Хаас!!! - протягиваю ей один из красных пакетов, - детские игрушки, что осталось в магазине то и взял, можно было бы пойти по стандартному списку. Кастрюли. Сковородки. Гели и крема. Свечи там ароматические, но никогда не умел делать подарки и после смерти жены, мои навыки остались на прежнем уровне. В общем у меня был странный подарок, - Пустишь то в дом? У меня других детей кроме тебя нет! Санта раздал всем что мог, - вхожу в дом, на часах пол одиннадцатого и не буду врать. Двадцать пятое декабря, а холодно как в морозилке.  С удовольствием захожу в дом. Начиная избавляться от своего игрушечного наряда.
[indent] Протягиваю Хаас второй пакет. Там бутылка красного вина, бутылка виски, красная рыба и другая подобная закуска и немного фруктов, типичных для такого праздника. Не с пустыми же руками заходить в гости, тем более Хаас щедро меня кормила за всё время, что я делал ремонт, - Подумал тебе не помешает компания в такой вечер. Ты конечно не просила, но можешь проявить жалость к старику, в этот день так и быть я не буду обижаться, - жирно-прозрачный намёк. Я и правда не хочу быть один. Мог бы пойти в бар, напиться в усмерть или бродить по городу и смотреть как люди веселятся. Мог бы, но я здесь, с ней. Прохожу за Аризоной на кухню и сажусь на своё уже привычное место.
[indent] - Как ощущения от ремонта? Прошли почти сутки. Может что-то надо доделать после праздников или есть претензии к работе? Раз уж я тут, можешь огласить весь список, - ради такого визита я даже оделся прилично, один из старых костюмов и белая рубашка. Выбрит. Волосы зачесаны. Не похож на разнорабочего, теперь самый настоящий вор, укравший костюм из богатого дома. Иногда это странно, как простая одежда преображает человека и как по этой самой одежде о человеке судят все кому не лень. Надо мной нет какого-то таинственного или мистического ореола. Также как и нет никаких планов на Хаас. Разве что есть одна дурная мысль в моей голове.
[indent] В пакете с едой и выпивкой, есть пакет поменьше, в нём черновой вариант документов, это станет частью плана когда время придёт. Такой пакет сложно не заметить, на взгляд Аризоны я киваю, она может открыть и ознакомиться с договором. Выжидаю пару минут, пока она начнет читать и входить в курс дела, прежде чем начать свою речь, - Я когда-то тебе помог Хаас и ты спросила что ты можешь сделать для меня... Я хочу чтобы ты не расспрашивала меня сейчас об этом. Возможно скоро, у меня не будет времени на яхту. Я планировал сдать её на хранение, она бы там стояла и пылилась, неизвестно что было бы для неё лучше, простаивать или быть всё же на ходу, - делаю паузу, переводя дыхание.
[indent] - Поездка в детский дом с тобой всё изменила. Я знаю что твой график мотает тебя по свету и возможно тебе будет некогда, из-за работы, но надеюсь ты впишешь своё имя и телефон в договор и его копию, - с этими словами, я вынимаю из кармана пиджака ручку, - У меня не самая большая яхта, но пятнадцать-двадцать детей на ней поместятся. Если ты будешь находить время на них раз в неделю, когда будешь в городе... это будет чудесно. Я верю что яхта может дарить радость, а детям в приюте она необходима больше чем другим. Когда время придёт, с тобой свяжется мой юрист... А пока никаких вопросов, у нас как никак Рождество. Нужно праздновать.
[indent] Опускаю взгляд в пол. Честно сказать, других кандидатур у меня нет. Всем плевать на детей. А тем кто не плевать, может быть страшно брать ответственность на себя. Ведь дети могут утонуть, выпасть за борт или на яхте случится что-то ещё. Люди сейчас и со своими не хотят возится. Не то что с чужими. Я иду ва-банк, предлагая подобное Аризоне, но меня не будет несколько месяцев, а возможно несколько лет. Может я вообще не вернусь. И такой вариант я тоже не исключаю. Тюрьма меняет людей. И вряд ли кого-то она делает лучше. Мне кажется я без пяти минут на пороге к личному испытанию.
  [indent] Я не передумаю. В этом я уверен абсолютно точно. Для меня всё кончится именно так. И сейчас перед моим взглядом мелькают люди, которых я имел честь видеть в этом городе. Лиза. Ева. Адель. Макс. Майлз. Аризона. Каждый по своему повлиял на меня. Помог примириться с окружающей меня действительностью и понять чего же я хочу на самом деле. Я был благодарен каждому из них. Однако в первые сутки, после того как ноги перестали подкашиваться. Всё что я хотел - это убить этого подонка, что забрал у меня семью. Сейчас всё возвращалось на круги своя. Смерть - это естественный проводник жизни. Я убью человека и готов отдать столько же. Знаю что по другому никак. Знаю что за всё надо платить.
[indent]  И если мой идеальный план потерпит крах. Я застряну в собственном Аду, где Ад в котором я оказался сейчас, покажется мне лишь предбанником. Я уже всё взвесил, я хочу пить и улыбаться, может быть даже смеяться. Я хочу помнить лица, которые принес мне этот город. Потому что они в каком-то смысле проводники того Малькольма, которым я был в две тысячи восемнадцатом году. К сожалению я вряд ли смогу проверить собственную теорию и посмотреть куда это приведет тех, с кем я был знаком, но мне хочется верить, что я оставил какой-то след, пускай и не самый значительный в чужих судьбах.
[indent]  My time is here and I'm makin' it clear Oh, I love you, my dear But I'm goin', I'm gone I might come back when the Benz all black Ten racks on my lap If I don't relapse and I stay strong I could do anything I want to Bump Lil Peep, when I die, I'mma haunt you I could live forever if I want to I could stop time, but I never wanna do that again
Nothin' worse than losin' a friend And the feelin' you get when everybody that you love ain't around. Я оставил на последний странице подаренной книги немного от себя, хотя текст чужой. Мне кажется оставлять кусочек себя в подаренных вещах это правильно. Мы с Лин всегда так делали. Наверное поэтому я и продал дом. Слишком много памяти. Слишком много боли. Я не стал любить её меньше, но как и Аманда, я чувствовал дыхание смерти на собственном затылке, когда был рядом с источниками памяти о людях, которых любил всем сердцем.
[indent]  Я не знал этого парня до этого года. Почти год назад он умер от передоза. Кажется в этом году я переслушал много различных самоубийц. Я совру, если скажу что не думал об этом и сам. Как-то так сложилось. Выбирал ли я их осознано или же жизнь пыталась мне что-то сказать? Я вслушивался в каждую песню, я изучал слова, я искал в них смысл, я искал жизнь в тех кто умер по собственной воли или случайности. Великий гений словно монета, на обратной стороне которой всегда безумие и вся боль этого мира. Они так любили жизни. Они столько могли дать другим, но теперь у каждого из них есть собственное надгробие.
[indent]  И я не призываю Хаас слушать эту музыку, я вообще без понятия что нравится Хаас, но я проник в каждую строчку и впитал её в себя, в каждой этой строке я и вся моя боль. Быть может Аризона сохранит эту книгу как якорь или маяк для себя, я не уверен что место в котором я окажусь сделает меня лучше, я не уверен что смогу сделать что-то хорошее и доброе там, но я буду делать всё возможное чтобы выжить и сохранить в себе свет, который зародила во мне Лин и Дэвид. Жизнь - это праздник мёртвых. Мы празднуем за всех тех, кто был до нас. Мы празднуем, потому что можем дышать, слушать и  слышать. Мы пытаемся поступать правильно, но мы всего лишь люди. Все ошибаются, но хочется верить, что некоторые заслуживают второй шанс...

Haunt u
eerf uoy tes annog t'nia I
Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

0


Вы здесь » CROSSOVER: Keepers of Dream » завершенные эпизоды » Be Your Friend


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно