this is a crossover
wow!
БУДЬ КЕМ ХОЧЕШЬ, РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ / NC-21
open table
добро пожаловать в мир без границ, дата открытия 21/11/23, в честь открытия на форуме работает лотерея с сочными лотами, а также можно зарегистрироваться на проекте и написать упрощённую анкету, где от вас требуется всего лишь пять пунктов о персонаже. вся необходимая информация находится по соответствующим кнопкам, часто встречаемые вопросы упакованы в faq. хранители ждут именно вас.
автор лучшего поста - Malcolm Morgan: Не понимаешь, — сухо обрываю Ари, — Для тебя это общие стандартные фразочки. Набор слов из которых ты строишь предложения, как и многие другие. Думаешь ты первая, кто говорит мне что понимает? Я думал что я понимаю, до того как у меня оказалась решетка за спиной, а я понял что я внутри тюрьмы. То что нам кажется, будто бы мы хоть что-то понимаем — на самом деле мы ни хрена не понимаем Ари.
CROSSOVER KEEPERS OF DREAM

CROSSOVER: Keepers of Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



nightcall

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

будет

[nick]Alberta Grace[/nick][status]Сколько эту птицу не расти, она вольная[/status][icon]https://morgoth.ru/images/2016/11/27/deada86c2f75bdcfac4e20815f095ee3.gif[/icon][lz]<a class="lzname">АЛЬБЕРТА ГРЕЙС, 35</a><br> profession: психотерапевт[/lz]

Отредактировано Malcolm Morgan (2023-10-14 17:10:59)

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

2

Я планировала провести этот вечер в приятной компании в виде бокала вина и какого-нибудь легкого фильма, и уж точно не заниматься рабочими вопросами, которые никакой срочности не предполагают. Но у кого-то на меня явно другие планы. Честно говоря, не помню, чтобы в последний визит в психиатрическую клинику я оставляла Альберте свой номер телефона, но сегодня она мне позвонила. До сих пор удивительно, как эта женщина печется о Рокси, за чье дело я все-таки взялась. Это напрягает и одновременно заинтересовывает. Уже давно поняла, что все не так просто, да в имущественных спорах просто и не бывает, но чем больше звонков и разговоров, тем очевиднее мне становится ситуация.   Допустим. Я готова пожертвовать своим законным выходным в несколько часов, чтобы поговорить «о чем-то важном» с этим врачом. И надеюсь, я не пожалею об этом. Договорившись о встрече, я начала собираться.
Внешний вид явно отличался от того, который был при посещении больницы. Тянучки и бесформенные вещи я не носила никогда, но и одевать что-то офисное не планировала. Платье, каблуки, распущенные волосы. В конце концов, это просто встреча в ресторане. Чем меньше людей обращают на нас внимание, тем больше шансов, что разговор останется между нами.
Бокал вина выпить я все-таки планировала, поэтому машина осталась стоять в подземном гараже, а я благоразумно вызвала себе такси.
Давно уже не имела привычки переживать, но определенная доля любопытства присутствовала точно. Не знаю почему, сама женщина на меня произвела странное впечатление. Она отличалась от всех тех врачей и санитаров, которых я видела до этого. Было в ней что-то… необычное не только для медицинского работника, но и для среднестатистического человека. Ничего, посмотрим сегодня, что там скрывается за этой личиной.
Такси остановлюсь у главного входа какого-то ресторана в странном районе города. Нет, ресторан выглядел прекрасно, по крайней мере, снаружи, рядом стояли дорогие машины, но это где-то на окраине Лондона. Ну, мне, в общем-то, все-равно. Я не очень привередлива.
Как только вошла внутрь, ко мне тут же подбежал администратор с вопросами, забронирован ли столик. А я откуда знаю. В теории, если Альберта позвала сюда на диалог, наверное, позаботилась и о месте, где мы сядем.
- Столик на мисс Грейс, скорее всего она уже ждет меня. Пошла ва-банк. И не зря. Столик действительно есть, и женщина уже на месте. Администратор тут же вытянулась по стойке смирно и повела меня вглубь ресторана. Мы прошли один общий зал, затем зал поменьше, и в самом конце передо мной открыли бордовую шторку, за которым скрывался наш единственный столик и сама Альберта.
-Добрый вечер, мисс Грейс. Рада вас видеть, - дежурная улыбка, сумочка на стуле, и вот я присаживаюсь напротив брюнетки, позволяя за нами закрыть шторку. Осматриваюсь. Красивое место. И удобно, что уединённое. Альберта все продумала. Раньше таких не видела, или не обращала внимания. Нужно будет взять на заметку. Мне кажется, для разнообразия, нужно будет с Диком сходить в такое, освежить наши отношения. А то и так скоро начнется бытовуха и одни семейные заботы.
-С вашего позволения, я немного не успела поужинать, да и разговор я так понимаю, у нас не на пять минут, я бы съела какой салат и выпила бокал вина. Уверяю, трезвость и ясный ум я не потеряю. Не возражаете?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+2

3

[indent] В "Сцилле" за полгода мало что изменилось, такой же профессиональный уровень обслуживания, как и местная кухня. Ресторан вполне можно было назвать элитарным, случайных людей тут не было, как и без пяти минут назад студентов. Люди хорошего достатка, которых утомляет суета и которые не привыкли глазеть на других или чтобы глазели на них. Альберта сама решила назначить встречу, так что к назначенному часу она была на месте. Полуделовой наряд, туфли и распущенные волосы. Ждать мисс Хаас пришлось недолго, что немало удивило Грейс.
[indent] - Добрый вечер, можно просто Альберта, мы ведь не на работе, - Грейс жестом пригласила новую знакомую за стол, внимательно изучая Хаас, как и тогда в кабинете. Как и обещала Рокси, она навела справки о юристке. Частная практика, среди клиентов есть достаточно крупные фирмы, но самих клиентов не так много. Впрочем, не смотря на столь юный возраст, иметь среди клиентов пару крупных фирм - это уже показатель, как минимум амбиций, что же касается остального… об этом история умалчивала. Пока Грейс только анализировала девушку, стоит ли ей доверять или же она не заинтересована в помощи девушке ни на каких условиях.
[indent] - Мы здесь за тем и собрались, рекомендую попробовать рыбу, здесь её готовят просто божественно, - Альберта улыбается и сама протягивает левую руку к меню, подтягивая его к себе и начиная изучать меню на предмет наличия новинок. В итоге рыба, салат Цезарь и бутылка красного вина, она закрывает меню и снова начинает наблюдать за Аризоной. Они не на работе и всё же они не подруги, а сфера интересов к Аризоне у Грейс не так уж и далеко отошла от работы, - Тебе наверняка интересно, зачем я организовала эту встречу и я не люблю ходить вокруг да около. Мне известно кто тебя нанял и зачем. Об этом я и хотела бы поговорить, в неофициальной обстановке.
[indent] - Я наблюдаю состояние Рокси Миллер уже две недели и за этот срок услышала от неё много интересного. Её вполне можно было бы назвать невменяемой, а всё сказанное ей списать на бред, но ты сама слышала её в больнице. Согласись, речь более чем вменяемая, вопросы осмыслены и поведение самой Миллер говорит в её пользу, нежели в сторону приписанных ей диагнозов. Я склонна поверить хотя бы части рассказанного ей мне лично как её новому лечащему врачу. Всё это подводит нас к основной теме разговора, можно ли верить Тайлеру Джефферсону? Я опасаюсь за здоровье и жизнь своей пациентки. Она молода и даже если она отдаст Джефферсону всё состояние матери, где гарантии что этот человек оставит её в покое?
[indent] Женщины делают заказ и Альберта жмёт на звонок на столике, из-за ширмы вскоре появляется официант и забирает их меню. В ближайшие десять-пятнадцать минут их никто не побеспокоит. Так что женщины могут поговорить по душам и обсудить как Джефферсона, так и притереться друг к другу. Сейчас Альберту волнует жизнь Рокси, но насколько сама Рокси заинтересована продолжать лечение - это тоже вопрос открытый. Впрочем и без вмешательства Грейс, в мире хватает достаточно квалифицированных специалистов, на тот случай если Рокси предпочтёт забыть всё что здесь происходило как страшный сон.

[nick]Alberta Grace[/nick][status]Сколько эту птицу не расти, она вольная[/status][icon]https://morgoth.ru/images/2016/11/27/deada86c2f75bdcfac4e20815f095ee3.gif[/icon][lz]<a class="lzname">АЛЬБЕРТА ГРЕЙС, 35</a><br> profession: психотерапевт[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

4

Неподдельная улыбка озарила мое лицо, как только я услышала первые реплики из уст Альберты. Мне определённо нравилась эта женщина. Говорила прямо и по делу, не строила из себя не весть кого, при этом не взирая на мой возраст, уважительно относилась ко мне. В добавок, мы одинаково смотрим на необходимость этой встречи. Приятно иметь дело с умными людьми.
-Рыбу? Можно и рыбу. Ни разу здесь не была, так что доверюсь. Даже не стала открывать меню, нет необходимости. Просто белая рыба на гриле и красное вино к ней. Такие блюда точно в каждом ресторане есть. Внимательно слушала речь Грейс. Не ожидала, что вот так сразу и так прямо она перешла к сути сегодняшнего разговора. Думала начнет вокруг да около, сначала с судебного процесса, и лишь после второго бокала осмелеет и заговорит про наследство. Люблю прямолинейных.
-Да, убеждена, что Рокси признают вменяемой. Определенно есть психологические проблемы, но не более. Думаю, хороший психолог и время все расставят на свои места, и она сможет жить полноценной жизнью.
Выдержала паузу, пытаясь решить, что же отвечать дальше. Настораживало, что Альберта всего две недели знакома с Миллер, но уже так печется о ее жизни. Я, конечно, допускаю, что женщина прониклась ее историей, и вообще Мать Тереза, которая всегда помогает ближнему, но для меня она пока темная лошадка, а значит и вываливать все карты на стол я не вижу целесообразности. Не сейчас.
- Я с историей Рокси не знакома от слов совсем. Все что мне известно. Что Тайлер Джефферсон – ее отчим, и то юридически он усыновление не оформлял, поэтому для нее фактически никто. А вот для ее матери, бывший супруг и тоже наследник, если бы не было некого завещания, по которому мама оставила все наследство любимой дочери. Я снова выдерживаю паузу. Про завещание мне никто не говорил, но по всем раскладам, оно есть, иначе бы отчим имел тоже долю в наследстве. А раз он управляет имуществом исключительно по доверенности от невменяемой Рокси, то ему не перепало ничего.
-Он не скрывает, что после того, как Миллер выйдет из-за точения, главным управляющим бизнеса будет он в виду твердой мужской руки, опыта и возраста. Это вполне разумно, учитывая возраст Рокси и то состояние, в котором она пребывает. Вряд ли она сможет заниматься делами матери ближайшее время. Я снова выдерживаю паузу и наблюдаю за реакцией. Как раз подошел официант и мы ему сделали заказ. Бутылка красного. А мы явно здесь не на пол часа собрались. Не возражаю. Люблю деловые встречи такого характера.
Вздохнула, продолжила.
- Никогда не имела никаких дел с Тайлером, и думаю, что не буду в последующем. Исходя из моего опыта, ни одно имущественное дело не было простым. Даже самые близкие и любящие родственники готовы идти друг другу по головам, когда дело касается денег и бизнеса. Здесь не исключение. Если Рокси подпишет все бумаги, пока что оснований не доверять мистеру Джефферсону у меня нет. Я не вижу и не знаю о его заинтересованности в чем-либо еще. Если мисс Миллер будет отказываться от подписи, вероятно он просто так не сдастся. Но как я и говорила, я здесь ни на чьей-то стороне, я на стороне закона. Мне важно понимать, чего хочет сама Рокси. С ее выходом из заточения мы разобрались, но… Есть ли у нее друзья, готовые помочь и оказать поддержку, есть ли связи, есть ли желание бороться.
Официант принес вино и сразу разлил по бокалам, заставляя кулуар погрузиться в очередной раз в тишину. Как только он удалился, я подняла свой бокал и понюхала напиток. Прекрасно.
-Я не сердобольна. Как принято считать, юристы продажны. Возможно. Но я достаточно принципиальна, чтобы не вредить людям. Если вас это успокоит, и, если само собой вы мне верите, кроме того, что я действую в рамках закона, я никогда не делаю того, что может поставить под угрозу жизнь или здоровье человека. Да, фирмы иногда страдают, но там лишь вопрос денег. Человеческая жизнь немного иное. Так что предлагаю выпить за встречу и наш диалог. Уверена, что мы сегодня собрались не зря.
Вытягиваю руку с вином вперед, ожидая бокал Альберты навстречу.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+2

5

[indent] - Возможно это не так просто, как покажется обычному человеку. Рокси провела в стенах лечебницы три года, в её паспорте обычные цифры, возраст который подразумевает колледж, а вместо этого у неё огромный пробел в развитии. Я понимаю что твоя сфера ответственности – это законы Аризона, но когда Рокси выйдет, может обостриться ряд психологических проблем и добавится ряд новых. Ей потребуется куда больше времени на адаптацию, - тяжёлый вздох и внимательный взгляд на собеседницу. Альберта знает как это бывает, но даже с её стажем, подобный случай впервые и злой умысел достаточно пугает, чтоб пошатнуть уверенность в хрупкой девушке, которая на протяжении трёх лет сталкивалась с насилием над личностью.
[indent] - На сколько я знаю, их брак был не только на словах, а Рокси на тот момент была несовершеннолетней, быть может он ничего и не оформлял, но в таких случаях государство очень щепетильно следит за детьми вроде Рокси. Единственный способ прибрать к рукам всё - это перекрыть падчерице кислород. Возможно пребывание в стенах лечебницы исказило рассудок Рокси или же она сама себе придумала собственную версию событий, но она достаточно отчаянно настаивает на версии, что Тайлер отравил её мать. Я понимаю как это звучит со стороны, также как и понимаю что слова девушки беспочвенны, но кто знает в какой яме зарыта правда? - Альберта откладывает телефон в сторону, чтобы он не отвлекал внимание на себя.
[indent] - Со стороны всё выглядит более чем логично. Девушка больна, она не завершила начальные этапы социализации, не получила образование, какой из неё управленец? Даже если Рокси выйдет и получит соответствующие бумаги, где гарантии что не случится рецидив. Ты же понимаешь что они не кровные родственники, как только Роксана перепишет всё на отчима, она окажется ему не нужна. Три года истощили её ментально, она будет готова на что угодно, лишь бы выйти из стен лечебницы и вырваться из под влияния мистера Джефферсона. Она напугана. И при упоминании триггеров, достаточно нестабильна.
[indent] Альберта сделала паузу, выслушивая Аризону - всё было крайне запутанно. Она это понимала. Придя сюда, у неё было слово Рокси против денег и власти Джефферсона. Её и саму нанял Джефферсон, без Тайлера она не узнала бы о этом деле и не познакомилась с Рокси, но сейчас все внутренние ресурсы подсказывали ей, что огромный и страшный серый волк в этой истории Тайлер, но никак не бедняжка Рокси. Официан принёс заказ, бокалы наполнились вином. На несколько мгновений снова повисла тишина, а потом Аризона снова заговорила. Хаас произносит тост и Грейс подносит бокал, чокается с юристом и делает первый глоток, пробуя букет на аромат. Вино она пить умела, а вот более крепкие напитки. Не понимала в чём вкус там. Годы этого не меняли. Вдох. Выдох.
[indent] - Последние несколько лет я занимаюсь частной практикой как и ты Аризона. Мне нравится моя работа, как и опыт, который я получаю от знакомства с различными людьми. В стенах лечебницы я оказалась потому что со мной, как и с тобой связался Тайлер Джефферсон. Ему показалось, что если он найдёт специалиста из-вне, всё пройдёт так, как нужно ему. На тот момент я мало что знала из этой истории. Некоторые дети бывают достаточно специфическими, но Рокси не одна из таких детей… Человек, который расставляет других людей как фигуры на доске, едва ли располагает к доверию. У меня нет каких-то улик против мистера Джефферсона, но что если Рокси права? … Мы можем довести это дела до ума, получить свои деньги и двинуться дальше, а в это время ни в чем неповинная девушка станет жертвой мужского тщеславия и лицемерия. Может она не доживёт до конца года… И это будет на нашей совести.

[nick]Alberta Grace[/nick][status]Сколько эту птицу не расти, она вольная[/status][icon]https://morgoth.ru/images/2016/11/27/deada86c2f75bdcfac4e20815f095ee3.gif[/icon][lz]<a class="lzname">АЛЬБЕРТА ГРЕЙС, 35</a><br> profession: психотерапевт[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

6

Кажется, мой глоток получился чуть больше, чем следовало. Слова Альберты эхом повторялись в моей голове. Я  много слышала историй во время учебной практики в правоохранительных органах, что-то слышала в новостях, но вот уж не думала, что работая по гражданской специализации столкнусь с чем-то подобным. Я видела Рокси, едва ли ее можно назвать сумасшедшей. Но насколько правда то, что она поведала Альберте. Не думаю, что она врет, но ее реальность от препаратов может быть искажена, причем весьма сильно. А если у нее непростые отношения с отчимом, ей нужно было найти виновного в том, что случалось с матерью. Но так ли я не верю в такую вероятность?
-Альберта! Я не берусь судить о том, что было или не было, и насколько реальны слова Миллер. Вы ее знаете дольше, видите, как она себя ведет, наверняка много разговариваете. Но я не слышала, что мистер Джефферсон настолько влиятелен, чтобы замять дело с отравлением супруги. Хотя, честно говоря, в подробности смерти матери Рокси я не вникала Возможно, стоит проверить хотя бы, от чего она умерла, было ли уголовное дело и чем оно кончилось, чтобы нам с вами не предполагать беспочвенное обвинение человека.
Делаю еще один глоток вина, уже не чокаясь, и начинаю пальцами второй руки стучать по столу, размышляя над полученной информацией.
- Что ты от меня хочешь? Девочку однозначно нужно вытаскивать из вашего учреждения, и мы обе это понимаем. Если Тайлер так влиятелен, то она из здания суда выйти не успеет, ее тут же отвезут подписывать бумаги, разве что…
Я задумалась. Не могу сказать, что придумала что-то гениальное, но возможно это даст какое-то время, чтобы привести девчонку в чувство и помочь адаптироваться к реалиям вне стен клиники.
-разве что из здания суды вы с ней прямиком отправитесь на реабилитацию подальше от Лондона. Наверняка есть учреждения с охраняемой территорией и корпусами, которые отличаются от обычных пансионатов. Тайлера в известность об этом я ставить не буду, чтобы он успел наладить свои связи там. А значит пока он до нее доберется и подкупит персонал, вы с Рокси выиграете какое-то время.
Но не будет же она в самом деле всю жизнь скитаться по пансионатам, скрываться от своего отчима и жить как преступница в бегах. Я бы своим близким такой участи не пожелала, А если все то, что преподносит сейчас Грейс правда, то Джефферсон просто так падчерицу не оставит, пока не выжмет из нее все, что ему нужно.
-У вас ведь есть какие-то мысли поэтому поводу? Полагаю, в противном случае вы бы меня сюда не позвали? Что вы от меня хотите услышать или получить?
Мне правда не нравилась вся эта история с отчимом, падчерицей, которая очень далека от внешнего мира и теми угрозами, о которых говорит мне врач. Возможно, я проанализирую ситуацию, получу недостающие сведения о матери девушки, наведу справки о своем клиенте и составлю более полную картину происходящего, чтобы взвесить все за и против, и оценить риски для нас всех. Но вот в данную секунду ничего другого предложить и придумать не могу. По крайней мере законного. А добиваться правды грязными методами не в моих правилах.
Шторка открылась и появился официант с нашим горячим. Он осторожно разложил перед нами приборы, поставил тарелки с рыбой и вновь удалился. Порция была внушительной. Радовало, учитывая количество вина, которое заказала Альберта. Я приступила к трапезе, продолжая слушать свою собеседницу. Очевидно, я не зря отменила свой вечерний релакс и приехала сюда. Мне нужно максимально владеть ситуаций.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+2

7

[indent] Альберта кивает, она вполне понимает все риски, более того Аризона вполне может не ввязываться во всё это. Ведь для неё Тайлер Джефферсон всего лишь разовый клиент, и если уж на то пошло и дело пахнет жареным, она вполне может отказаться от дела и разорвать все связи с клиентом. Тогда на её место встанет другой юрист, возможно более лояльный Джефферсону и всё это накалит ситуацию ещё больше. Рокси не может ждать, а она одна едва ли сможет помочь ей, так чтобы не накалять ситуацию ещё больше. Разум Альберты усиленно ищет решение проблемы.
[indent] - Я действующий психотерапевт, как бы сильно мне не хотелось помочь Рокси, если я начну задавать вопросы и интересоваться положением дел у Тайлера - для него это знак что что-то не так, а любопытный доктор сует нос куда не положено. Подозреваю, человек вроде тебя, работающий с бумажками, может эти самые бумаги затребовать для каких-нибудь юридических форм. Да и что ты знаешь о Тайлере? Рокси в одной из бесед обмолвилась, что его мать не первая женщина на пути Тайлера. Может это не просто бред сумасшедшей?
[indent] - Ты юрист, я врач. Договора - это твоя специальность Аризона. Думаю тебе виднее с кем их заключать и как, что писать в договор, а что не стоит. Я могу предложить собственные услуги Рокси или порекомендовать других врачей, как я и сказала, я здесь временно. Мне не безразлична чужая судьба, и если есть хотя бы небольшой шанс что Рокси может начать жить заново, я верю что ей стоит помочь, - всё что Альберта могла - это подтолкнуть Хаас в нужную сторону, так что доктору оставалось верить что Хаас на своём месте не просто так и её котелок варит также хорошо, насколько она и симпатична.
[indent] Альберта достаточно внимательно посмотрела на Аризону, смерила её взглядом и решила что всё же ей недостаёт опыта, как юридического так и житейского, - Я иногда забываю что мы живём в мире, где все постоянно что-то хотят от других. Когда мы с Рокси познакомились, она разбила чашку и угрожала мне осколком. Я не знаю хотела ли она убить себя или навредить мне, я просто видела отчаяние и как она устала от всего этого. Это место сломало её, но не целиком. У неё есть шанс, но ей не хватает людей, которые могли бы помочь в её противостоянии против отчима. Я могу взять деньги Тайлера и жить дальше, забыть об этом случае. А ты из таких людей Хаас? Деньги важнее?
[indent] - Мне ничего не нужно, не от Тайлера, не от Рокси. Я самодостаточна и если Рокси я не нужна в качестве доктора, так тому и быть, но я видела достаточно много разных и специфических людей. Люди вроде мистера Джефферсона ставят собственное чувство наживы выше чужих жизней, а Рокси не заслуживает смерти или ещё одного года в психушке. Конечно это моё личное мнение, но если ты уйдёшь и снимешь себя с этого дела, другому юристу может быть абсолютно точно плевать на девочку. В твоих силах капнуть глубже и узнать то, чего не могу знать я, когда у тебя будет вся информация на руках, уверена ты будешь в состоянии принять правильное решение. Или же я ошибаюсь? - Альберта приступила к трапезе, отправив первый кусочек рыбы в рот.

[nick]Alberta Grace[/nick][status]Сколько эту птицу не расти, она вольная[/status][icon]https://morgoth.ru/images/2016/11/27/deada86c2f75bdcfac4e20815f095ee3.gif[/icon][lz]<a class="lzname">АЛЬБЕРТА ГРЕЙС, 35</a><br> profession: психотерапевт[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

8

Слушаю внимательно и не перебиваю. Наверное, каждый из нас так или иначе выбирает профессию, чтобы помогать людям. Деньги деньгами, но юристы нужны для того, чтобы восстанавливать нарушенные права, наказывать виновных и спасать невинных. Понятное дело, что власть, амбиции и деньги портят людей, но надеюсь в свои 25 я не выгляжу как человек, которого ничего не интересует кроме денег. Рокси заслуживает выйти из клиники, и я однозначно ей в этом помогу. Если бы меня наняли для того, чтобы упрятать девушку туда, где держат наиболее социально опасных, после знакомства с ней, от этой работы я бы отказалась однозначно. Но пока что пожелание клиента и пожелания девушки – законны и сходятся. На данном этапе проблем нет. Но чем больше я слушаю Альберту, тем больше понимаю, что к освобождению из заточения нужно добавить кое-что еще.
-У меня нет цели навредить Рокси. Когда я изначально взялась за это дело, я действительно верила в благие намерения заказчика и что так или иначе делаю доброе дело, если человек заслуживает свободы. Если бы это была исключительно прихоть отчима, а Миллер была бы опасна для общества, я не стала бы рисковать жизнью людей. В данном случае я убеждена, что девочка должна выйти. И я обещаю, что это произойдет и затягивать мы с этим не будем.
Еще один кусок рыбы отправляется в рот, тут же запивается вином. Не пускаю пыль в глаза, действительно считаю, что Роксане давно пора выходить, ей нужна максимальная реабилитация и родные рядом. Если то, что говорит Альберта правда, то таких родных и врагу не пожелаешь, и едва ли дома ей будет лучше, чем в клинике. Но не выкраду же я ее.
-Справки я конечно же наведу, максимально какие смогу, чтобы не вызвать подозрений и сделать все тихо. Да и вам не доверять у меня тоже оснований нет, я правда верю, что вам ценны человеческие жизни, вы любите свою работу и желаете Рокси только добра, - вздыхаю… и снова делаю глоток красного сухого.
-Как мы и говорили в клинике, я инициирую суд, подаю иск от имени Тайлера с одновременным ходатайством о выходе девочки за пределы. Ходатайство рассматривают в этот же день и проблем возникнуть не должно. Дальше следует ходатайство на реабилитацию с вашим допросом. Постараюсь это устроить в первом же судебном заседании. Там будут заслушивать иск, показания Тайлера, показания Рокси, и допросим вас. Если все пройдет как по маслу, Миллер в суде больше не понадобится, судебных экспертов я свожу к ней сама, а вы ее увезете на реабилитацию в место, с которым договоритесь. Дальше процесс пойдет без нее. Опять же, если не будет хвостов, а я постараюсь чтобы их не было, как думаю и вы, я вышлю вам решение суда, и вы тут же покидаете ваш реабилитационный центр. Тут же!
На последнем слове делаю особый акцент. Нужно успеть сбежать до того, как за девушкой приедет ее родственник. Скрывать долго ее местонахождение точно не получится, наверняка отчим узнает его еще даже до решения суда. Но вот учитывая психическую нестабильность Миллер и ее триггеры, ей бы пережить с ним хотя бы одну встречу в суде. После суда и будучи дееспособной, встреч с ним лучше избегать.
-Таким образом, девушка будет дееспособна, на руках будет оригинал решения суда, который потом я вам передам, а я, чтобы не вызвать подозрений по второй части нашего с ним договора, просто не буду знать где она скрывается. Я все же со своей стороны рекомендую ничего не подписывать и не отдавать наследство отчиму. Посмотрим на его реакцию  и поведение после процесса. Переписать долю или полностью всегда успеем. Поэтому прятаться и не попадаться на глаза – единственный выход.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+2

9

[indent] Альберта анализирует каждое предложение и если верить словам Хаас, они услышали друг друга и если юрист Джефферсона не притворяется, то всё должно пройти как по маслу. Вот только Альберте давно не восемнадцать и любой план крошится, как только один из пунктов летит к чертям. Так иногда бывает. Вот она взрослая жизнь. Грейс потирает тыльную сторону ладони, задумчиво размышляя о происходящем здесь и сейчас. У Рокси есть шанс, вот только сама Грейс доктор и не более того, к тому же Миллер не знает о разговоре, что происходит здесь. Наверное она обрадуется, но взрослая жизнь – это расчёт и наказания за ошибки.
[indent] - Всё звучит более чем чудесно, - Альберта мягко улыбается, она действительно так считает, - Вот только… я разговаривала со своим знакомым, который работает здесь в Лондоне и на момент смерти мать Миллер обладала достаточно большой долей капиталовложений. Если предполагать худшее, сейчас всё это принадлежит мистеру Джефферсону и если мы пойдём против него вместе с Рокси, не думаю что его обрадуют эти новости. Англия не такая большая как хотелось бы и Рокси наверняка будут искать. Я могу оказать ей психологическую помощь, но всё остальное – возможно ей придётся уехать Аризона.
[indent] - Это дело набирает стремительные обороты, если всё случится как мы того хотим, возможно тебе придётся позаботится о ней, ты могла бы стать юристом Рокси, если она подпишет бумаги – это даст тебе свободу действовать от её имени, думаю она будет благодарна, если ты не только спасёшь ей жизнь, но и сможешь вернуть ей утраченное, - Альберта снова сделала паузу и сделала пару глотков вина, телефон уже несколько раз вибрировал и Альберта неохотно заставила себя взглянуть кто это. Немного нахмурилась, она не любит когда её отвлекают, после чего поднимает взгляд на Аризону, - Возможно я слишком много прошу, но Рокси нужна помощь, также как и люди которым она будет доверять.
[indent] - Я немного навела о тебе справки, прежде чем назначать эту встречу. Мне нужно было больше чем имя, надеюсь ты простишь моё любопытство. Рокси – интересный клиент, у неё вся жизнь впереди, а она своего рода Маугли из больницы. Ей кажется она выйдет из стен больницы, один щелчок и она убежит от отчима, будет жить в большой и светлой квартире и забудет обо всём этом как о страшном сне… но так не бывает, некоторые мои клиентки – жертвы домашнего насилия. Начав бежать, они не могу остановится. Они живут в страхе и иногда эти страхи обоснованы. Начать новую жизнь бывает чертовски сложно, мне нужно было понимать что наш юрист нечто большее чем твой диплом - Грейс посмотрела в сторону Аризоны.
[indent] - Ты сама чуть старше Рокси. Перелёты между городами. Бессонные ночи. Капризные клиенты. Это наверняка утомляет? А собственное дело… в твоём возрасте не многие так рискуют, планируешь открыть собственную фирму со временем? Какие планы на жизнь? - лицо Грейс доброжелательное, возможно в ней сейчас горит простое женское любопытство, возможно мудрость наставницы, которой она хочет поделится. А может Аризоне тоже нужна помощь? Каждый справляется по своему и к каждому нужен особенный подход, - Ты бы позволила незнакомцу мелочь, если бы он скажем, оплатил наш ужин? - Грейс улыбается, она знает что её внимания настойчиво набиваются, но не в её планах посвящать полноценное время кому-то кроме себя и собеседницы на вечер, которая у неё уже есть.

[nick]Alberta Grace[/nick][status]Сколько эту птицу не расти, она вольная[/status][icon]https://morgoth.ru/images/2016/11/27/deada86c2f75bdcfac4e20815f095ee3.gif[/icon][lz]<a class="lzname">АЛЬБЕРТА ГРЕЙС, 35</a><br> profession: психотерапевт[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

10

Кажется, напряжение между нами начинало пропадать. Не то чтобы я не привыкла доверять людям, но в моей профессии едва ли легко найти доброжелателей. Все покупается и все продается, это я отчетливо усвоила. Верила ли я сейчас в благие намерения Альберты? Не знаю. Ее нанял так же, как и меня Тайлер Джефферсон, у меня нет гарантий, что она не засланный казачок. С другой стороны, никого другого, на кого можно положиться в этом деле, я пока не знаю. А кто не рискует, как известно, тот и шампанское не пьет.
-Не отказываюсь быть ее юристом, но боюсь загадывать наперед, чем дело кончится. В моей профессии никогда нельзя быть уверенным за результат, слишком много подводных камней. Хотя, безусловно, все от себя зависящее я буду делать. И если все пройдет удачно с первостепенной задачей, Рокси потом не брошу.
Опять же, все упирается в возможности ее отчима. То, что он не так прост и достаточно влиятелен – понятно. Вопрос насколько и как далеко тянутся его руки. Мы в Лондоне. В Европе. Даже если Миллер захочет здесь остаться, вряд ли ей это удастся, потому что отчим спокойно жить не даст, пока не получит желаемое. Переехать в соседнюю страну не так сложно, но гарантий, что ее там не найдут, нет никаких.
-Я думаю, нам нужно сделать ей американскую визу. И когда она более-менее будет стабильна в своем эмоциональном состоянии, нужно будет перебраться туда. Думаю, раз обо мне справки наведены, понятно, что я гражданка штатов и там тоже смогу ей помочь. Но затягивать переезд не стоит. Чем быстрее она туда переберется, тем больше шансов оторваться от хвоста. Конечно, безоблачную жизнь не обещаю и возиться там с ней по полной программе, но не брошу и минимальным помогу. Специалиста бы только вам найти, в этой области я не сильна.
Понятное дело, что с визой заниматься буду я. Но Альберта знает состояние Роксаны, потянет ли она такой перелет в принципе, и вообще переезд в незнакомую страну в целом. У девочки и так много стрессов и все очень несладко, а это как никак тоже всплеск даже для обычного человека.
И вот мы плавно перешли на меня. Что это, праздное любопытство? Просто поддержать диалог? А может профессиональный интерес. Сейчас будет сканировать мои ответы, и выяснится, что мне не мешает походить на приемы к психотерапевту? Может быть, и правда не мешает, сейчас это модно. Только где время взять, если его даже на личную жизнь не хватает.
-У меня хороший пример перед глазами – мои родители. Можно назвать те дни, когда они бывали дома, а не на работе, поэтому в этом плане терпеть клиентов и работать по 12 часов в сутки мне не сложно. С перелетами сложнее, не очень люблю самолеты. Но слава богу сейчас летаю не так часто. Раз в 3-4 месяца. Честно говоря, я планировала обосноваться здесь. С карьерой удачно складывается, возможно, открою что-то свое чуть позже. Но учитывая мою новую клиентку, с окончательным переездом пока повременю. Да и в Америке есть еще кое-какие дела.
Снова делаю глоток вина, наблюдая как Грейс отвлекается на телефон. Не только у юристов бывают рабочие звонки и смс в неподходящее время. Судя по всему, у Альберты так же. По крайней мерее, ее лицо явно не казалось радостным от того, что кто-то ее отвлекает от нашей беседы. Следующий вопрос женщины меня немного ввел в ступор. Заплатить за счет -поняла, но что я такого должна позволить. В голову приходит на ум только одно, но для меня это точно не мелочь.
-Я стесняюсь спросить, что за мелочь, из-за которой потом оплатят наш счет? Я, конечно, достаточно свободна от предрассудков, но хотелось бы понимать, в чем подвох.
Для меня сейчас действительно странный поворот в нашем вечере. Никаких подписей я ставить не буду, грудь показывать тоже. Если кто-то просто хочет составить нам компанию, возражать не буду, основные моменты с Грейс мы уже обсудили. И давно ли я стала задумываться над тем, что делаю, чего-то опасаясь. Да еще в общественном месте.
-А, хорошо! Я согласна! Я бы позволила мелочь, хотя бы потому, что мне любопытно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+2

11

[indent] - Думаешь здесь собираются люди исключительно уверенные за результат в своей профессии? Увы Аризона, но юриспруденция не единственная подобная сфера. Передо мной в кресле напротив так часто оказываются люди, которые говорят как и ты, как думаешь зачем вы все это делаете? - женщина снова улыбается. Человеческая природа, иногда она многогранна, а иногда некоторые её аспектры встречаются поголовно у всех. Быть может это и есть инстинкт, впитанный с молоком матери. Она знает куда больше чем другие и порою одно и тоже кажется ей утомительным.
[indent] - Думаю в случае Рокси - это было бы вполне уместно, в Штатах он не смог бы действовать так открыто, как здесь или же это обойдётся ему дороже, в случае если мы правы, и тогда он дважды подумает. Если она окажется там, возможно ей станет проще и спокойнее, если она действительно поверит в собственную безопасность. Тайлер будучи здесь влияет на неё и очень сильно, боюсь если случится суд, Рокси по всем статьям проиграет ему и учитывая её историю её и правда могут счесть ненормальной. Суд присяжных перечеркнёт всю работу экспертной комиссии.
[indent] - Что ж, это вполне разумно - Альберта касается руками бокала и отпивает несколько глотков вина, выслушав Аризону, едва ли её гостье будет интересно слушать о девушке, которая всего лишь очередной клиент. Как показала практика, люди с куда большей охотой предпочитают говорить о себе, если им есть о чём говорить, - Думаю Рокси могла бы стать твоим клиентом, если ты сможешь уберечь её состояние от отца, - Альберта пожимает плечами, она честна, ей ничего не нужно от Рокси, но Аризона как юрист вполне может перевести всё в деловое сотрудничество и за добрый поступок получить благодарного клиента, который будет не просто клиент, но и нечто большее.
[indent] - Справедливо, похоже один из моих знакомых узнал каким-то образом что я тут, я не удивлена, он всегда был достаточно настойчив, но у него есть одна особенность, он любит быть… жертвой, назовём это так, всё что нам нужно, прогуляться до местного балкона, подышать свежим воздухом и после вернуться сюда и продолжить ужинать не подавая вида что что-то происходит. Когда мы закончим, мы попрощаемся и отправимся по домам, всё остальное также как и счета сделает он сам. Тут отличные десерты, помимо основной кухни. Если ты любишь себя баловать, - с этими словами Альберта допила вино и поднялась из-за стола.
[indent] – Направо и прямо коридору, а я пока отвечу на звонок, если ты не против, как всё будет сделано, я тут же тебя найду, - Альберта даёт Хаас небольшую фору, после чего и правда отвечает на звонок. Кто-то очень соскучился и явно хочет отличится, но всё куда глубже. Человеку нужна доза. Как психотерапевт она должна пресекать подобное, но мир полон изъянов, что-то нельзя исправить, что-то настолько глубоко в людях, что войны, наркотики, семейное насилие и сплетни кажутся вечными. Такова человеческая природа и если некоторым желаниям потворствовать, то человек может существовать в социуме, как и все обычные люди. У каждого своя норма. Она называет столик и направляется к Хаас.

[nick]Alberta Grace[/nick][status]Сколько эту птицу не расти, она вольная[/status][icon]https://morgoth.ru/images/2016/11/27/deada86c2f75bdcfac4e20815f095ee3.gif[/icon][lz]<a class="lzname">АЛЬБЕРТА ГРЕЙС, 35</a><br> profession: психотерапевт[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

12

-Я даже зарекаться не буду о том, что мне никогда не понадобиться помощь специалиста, все таки мы тоже пропускаем всех людей через себя, много нервничаем и прячем душу и эмоции поглубже, но, наверное, я к этом приду после 30 лет. Мне кажется, есть миллион способов справляться со стрессами. Главное находить на них время.
А Альберта умеет интриговать. У меня богатая фантазия, но я с трудом могу сейчас предположить, что же некий загадочный мужчина планирует для нас делать. Однажды в одной экзотической стране мне подарили обнаженного мужчину, который использовался как стол. Но мне кажется, к унижениям это сложно отнести, это просто его работа и необычная экзотика для туристов. А в центре Европы, в хорошем ресторане… Теряюсь в догадках.
-Неплохая идея подышать перед десертом. Никогда не могла себе отказать в чем-то сладком и вредном, а немного растрясти животик после плотного ужина очень даже кстати.
Отставляю столовые приборы, промокаю, губы салфеткой и поднимаюсь из-за стола. Когда открываю ширму и покидаю наш уголок, слышу, как Альберта отвечает по телефону. От ее голоса и интонации по коже побежали мурашки. Если бы не слышала, откуда звук, никогда бы не подумала, что она может так разговаривать. Тактичная, мягкая, с бархатным тембром. Сейчас ее голос был прямо противоположен. Не моего ума дело, мало ли кто ее так раздражает. Налево. Прямо по коридору. Наконец выхожу на балкон, от порывов ветра мои волосы начинают развиваться во все стороны. Уже стемнело. Смотрела на огни города и думала о Рокси и о том, как ее перевести, как вообще помочь устроить там жизнь. У меня почти не осталось знакомых. Тот, кто когда-то был другом и советчиком, вычеркнул меня из своей жизни. Друзья разбежались. К родителям за помощью я точно не буду обращаться. Может быть Аманда. Она добра. И хорошая. Уверена, уже если не помочь, но благотворно повлиять на эмоциональное состояние Миллер она точно сможет. Пока этот вариант мне казался самым удачным. Не салоны красоты, но цветы и растения очень даже способствуют гармонизации и души, и мыслей.
-А вот и я. Тоже пять минут подышу, и пойдем за десертом. Я взяла смелость заказать от шеф-повара, тебе понравится. Он готовится дольше, но мы же сильно никуда не торопимся.
Я перевела взгляд на собеседницу. Тяжело перестроится с рабочих мыслей на мысли о еде. Кажется, по моему лицу Грейс это и так поняла.
-Да я тут размышляла о Рокси и ее переезде. С судом сделаем, как и договорились, единожды там появиться придется, а дальше займусь ее переездом в США сразу же в день вынесения решения. Чтобы никто ничего не успел предотвратить. Есть одна знакомая в Сакраменто, думаю, она не откажется нам помочь в ее адаптации.
Мы провели еще какое-то время на свежем воздухе и направились обратно в зал. Честно говоря, я уже и думать забыла о чем-то кроме десерта, пока не увидела из-под скатерти край мужского ботинка. Опешила и остановилась, но видя улыбку Альберты и то, как уверенно она садится за столик, пожала плечами и последовала ее примеру. Понятия не имею, что будет происходить дальше. Но слава богу я в туфлях, и все самые рисковые шалости точно исключены. К тому же мне замуж выходить через три месяца, думаю моей спутнице это тоже известно. Присаживаюсь, мы снова поднимаем бокалы и отпиваем по глотку. Тут же официанты приносят наши десерты и, не успеваю взять ложку в руку, как чувствую прикосновение чужой руки к своей ступне. Вздрагиваю от неожиданности и не понимаю что происходит кроме того, что мою ногу держит человек под столом. Очень странные ощущения, я бы могла решить, что это массаж, но туфли с меня никто не снимал, пятку не массировал. Грейс все так же невозмутима. Она вообще приступает к десерту. Не выдерживаю. То ли любопытство то ли не понимаю, с какой стати какой-то незнакомец держит меня за щиколотку, приподнимаю край скатерти и с ужасом отпускаю руку, как только понимаю, что мою обувь натурально вылизывает незнакомый человек, словно он беспородный пес. ЛИЖЕТ. ЯЗЫКОМ.
-Боюсь спросить, это он так за ваши услуги расплачивается, нет денег? Хотя я так понимаю, он же и за счет будет платить, - ногу не убираю, я же обещала Альберте, что позволю маленькую шалость. Но понимания все происходящее мне не добавляет. Все еще не могу приступить к десерту. Слишком необычно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+2

13

[indent] - Рада это слышать. Думаю для Рокси это будет лучший из возможных вариантов. Моя работа иногда тоже не без перелётов, если вдруг буду в Сакраменто, смогу к вам заглянуть, - с этими словами Альберта достала визитку из кармана и протянул её Аризоне, - А это тебе, думаю нам лучше держать связь, если мои худшие догадки на счет Тайлера подтвердятся. Да и вдруг тебе что-то будет нужна, если я смогу… буду рада помочь, - Альберта кивнула Хаас и мягко улыбнулась, жестом уступая ей место первой вернуться за стол. Сама шла чуть немного позади. Не то чтобы она практиковала подобное постоянно, но Энтони явно будет рад обслужить две пары обуви вместо одной.
[indent] Женщины возвращаются за столик, их десерты уже на столе, бокалы обновлены. Всё как и всегда в Сцилле, обслуживание на высшем уровне и тут остаётся только оставить хвалебный отзыв. Альберта садится на своё место и даёт команду, - Думаю стоит начать с гостьи, - голос мягкий и негромкий, но тон явно не терпит выражений. Слышно едва заметное шуршание под столом и судя по лицу Аризоны Энтони занялся выполнением приказа. Альберта спокойна и внимательно, она получает свою дозу удовольствия, от того что это грязное животное снова исполняет приказ. Он так жаден до команд, что готов выполнять их в публичном месте.
[indent] - Он будет платить. Уверена ему это будет в радость. Вопреки твоим мыслям, этот мужчина достаточно обеспечен и состоятелен. Человеческая природа многогранна. Не сказала бы что это работа, скорее любопытное хобби. А он не первый месяц со мной знаком и знает что будет, если не справится со своими обязанностями, раз уж побеспокоил меня без разрешения, - Альберта пнула мужчину под столом, попав ему каблуком в задницу, отчего тот ойкнул и коснулся случайно языком голой кожи Хаас, - Расслабься, как поужинаешь, сможет выйти первой. Будет лучше для обоих, если вы не будете знать имён друг друга, но согласись подобное тебе в новинку?
[indent] - Что ещё умеет? - Грейс снова улыбнулась, в этот раз разве что хищно, обнажив ряд идеальных белых зубов, - Зависит от того, кто им управляет. Каждый человек, назовём его верхний, обучает своего нижнего под себя, для наибольшего комфорта, скажем так. Если говорить про этого чистильщика обуви, он достаточно универсален. В свободное время любит убирать дом … голым, и скажу тебе честно, чистит обувь он лучше чем убирает дом. Подозреваю ему просто нравится, когда его наказывают, - Да Штрудель? - вопрос звучит громче, с нотками власти в голосе. Сейчас уже слишком очевидно, что Грейс не просто врач, вся её сила раскрывается здесь и сейчас. Даже Хаас может показаться, что перед ней не просто женщина.
[indent] - Да, Госпожа Грейс …

[nick]Alberta Grace[/nick][status]Сколько эту птицу не расти, она вольная[/status][icon]https://morgoth.ru/images/2016/11/27/deada86c2f75bdcfac4e20815f095ee3.gif[/icon][lz]<a class="lzname">АЛЬБЕРТА ГРЕЙС, 35</a><br> profession: психотерапевт[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

0

14

Люблю все необычное, но мне казалось все из возможного и допустимого я уже перепробовала. То, что происходило сейчас под столом хорошего дорогого ресторана, вряд ли подходит под определение «в рамках», но и едва ли можно назвать и далеко выходящими за их пределы. Не могу сама себе объяснить, что испытываю. Неловкость, возможно непонимание и легкую дозу испуга. Но что я точно не могу отрицать, что мне нравится мужчина на коленях у моих ног, с трепетом целующий мои туфли, как какой-то богине.
-Хобби. Интересные у людей хобби. Хотя вот это именно то, о чем я говорила. Каждый снимает стресс по-своему. Одни вышивают крестиком, другие ходят на бокс, а третьи целуют женские ноги в ресторане. Да, такое у меня в первые, и я даже не знала, что так можно. Весьма необычно.
Не знаю, как бы отреагировала любая другая на моем месте, может быть, подскочила бы и убежала отсюда, покручивая пальцем у виска. Мне тоже все это было крайне странно, а еще – приятно. Моей кожи коснулся мокрый язык и для тела это не осталось незамеченным. Выпрямила спину как по струнке, получив в позвоночник электрический разряд. Почувствовала некую неловкость, потому что от Дика меня так не прошибало. Едва ли его прикосновения меня вообще когда-либо будоражили и заставляли сердце биться чаще.
- Значит, это твой нижний, а ты его верхний, и ты ему установила настройки под себя? – искренне удивляюсь той информации, которую получаю. Кажется, вопросов становится лишь больше, но готова ли я их задавать. Нужны ли мне эти ответы, если я в первый и последний раз в жизни получаю такой опыт как сегодня. Человек – существо любопытное, но не каждый готов раздвинуть собственные рамки. Боюсь, что я свои раздвигать не готова. Из меня воспитали слишком правильную девочку, чтобы делать что-то такое, что выходит за общепринятые нормы. Я сама себя в этом убеждаю изо дня в день. Не хочу выделяться из толпы. Не хочу никому ничего объяснять. Не хочу копаться в себе и искать ответы на вопросы, которые меня не должны волновать. Ем свой десерт и получаю удовольствие. Это правда. Чужой мужчина, ни имени, ни лица которого я не знаю, лижет мою обувь как беспородная псина. Чувствую свою значимость и особенность, какой-то иной уровень и глубина, ранее которые мне были неизвестны.
-Я думаю, мне пора. Спасибо за ужин, за разговор и за обслуживание ног. Передай потом от меня спасибо этому несчастному. Ну или что говорят в таких случаях. Будем на связи, готовлю документы на иск и решаю вопрос с визой.
Убираю визитку Грейс в сумочку, она точно мне пригодится, и встаю из-за стола, одергивая юбку и проталкивая ступню глубже в обувь. Кажется, мужчина увлекся массажем и поцелуями, от чего туфелька была на половину снята, а я так была погружена в ощущения и мысли, что не уследила за этим. Покидаю наше уютное место и направляюсь к выходу из ресторана, на автопилоте ловя такси. Мне есть над чем подумать. От чего-то кажется, что я переворачиваю какую-то новую главу свой жизни. Незаурядный клиент, для которого моя помощь действительно очень важна в долгосрочной перспективе, знакомство с Альбертой, которой стала для меня еще более темной лошадкой, чем была раньше. И,  Тайлер Джефферсон, о котором мне предстояло узнать много нового и интересного. Надеюсь на пенсии, жизнь перестанет бить ключом под таким напором.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно