this is a crossover
wow!
БУДЬ КЕМ ХОЧЕШЬ, РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ / NC-21
open table
добро пожаловать в мир без границ, дата открытия 21/11/23, в честь открытия на форуме работает лотерея с сочными лотами, а также можно зарегистрироваться на проекте и написать упрощённую анкету, где от вас требуется всего лишь пять пунктов о персонаже. вся необходимая информация находится по соответствующим кнопкам, часто встречаемые вопросы упакованы в faq. хранители ждут именно вас.
автор лучшего поста - Malcolm Morgan: Не понимаешь, — сухо обрываю Ари, — Для тебя это общие стандартные фразочки. Набор слов из которых ты строишь предложения, как и многие другие. Думаешь ты первая, кто говорит мне что понимает? Я думал что я понимаю, до того как у меня оказалась решетка за спиной, а я понял что я внутри тюрьмы. То что нам кажется, будто бы мы хоть что-то понимаем — на самом деле мы ни хрена не понимаем Ари.
CROSSOVER KEEPERS OF DREAM

CROSSOVER: Keepers of Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSOVER: Keepers of Dream » завершенные эпизоды » Hear my whispers in the dark


Hear my whispers in the dark

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

777

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

0

2

[indent] В каждом из нас есть свой маленький гробик, просто у некоторых он пустой, а кого-то жизнь уже заставила хлебнуть всякого. Всё мёртвое и потерянное, безвозвратно ушедшее - заперто, и закрыто от других, замком сожалений. Бог мёртв и если умножать и делить его на пантеоны, увеличивается лишь количество надгробий оных. Телевизор и хвалёное общество о котором вещают с экранов, давно уже цирк вперемешку с трагедией, бесконечный поток новостей, что призваны запутать и запугать. Всегда проще, если враг где-то там, за кордоном, за колючей проволокой или за морем.
[indent] Во что ты будешь верить, зная правду? Вокруг чего будут крутится твои мысли, когда на шею затянут промасленную петлю, а из под ног выбьют табуретку? Когда самые близкие люди мертвы, а без них растворяется и тает как героин в ложке, и твой смысл жизни. Боль словно электрический удар импульсом бежит по нервам, встряхивая и парализуя всё тело. Боль - можешь ли ты её почувствовать, взяв человека за руку или взглянув в его глаза? Боль словно порывы ветра, сторожит маленький гробик, её нельзя вывести из организма или отстирать, использовав растворитель - можно только разделить, или забыть на время.
[indent] Молчать! Закопать внутри себя собственный маленький гробик. Жить дальше. Жить запрещая себе чувствовать? Что есть настоящая сила, а что всего лишь слабость выдающая с потрохами в данном случае? Могло ли быть иначе в моём случае? Вокруг столько людей, можно ввязаться в отношения, даже толком не стараясь их найти, потому что люди бояться одиночества. Оно негласно порицается, и лучше быть с кем-то, чем самому по себе. Не важно кто рядом, главное что не один или не одна. Эти игры в семью, когда от семьи лишь одно название.
[indent] Когда нашёл собственного человека, когда знаешь что настоящее, а что всего лишь фикция, разве ты согласишься на подделку? Согласишься на меньшее лишь бы не порицали? Мне казалось это дикостью, и можно врать другим, но не себе. Самообман - дорога в никуда. И я не делал вид что могу это пережить, что могу отпустить или начать всё заново, не вспоминая о том что было, я так не мог. И вот я здесь, уже не высокооплачиваемый юрист с хорошим гонораром, не муж и не отец. Тень себя прежнего, где угасание - смысл жизни.
[indent] Щёлк. И комнату озарил мягкий свет от лампы. Его было достаточно чтобы осветить небольшой кусок пространства у кровати. Пальцы коснулись ручки тумбочки и та отъехала в сторону. Из ящика показалось старое фото в рамке, которое я перевернул лицом вверх. Дэвиду здесь всего год. Я держу его на руках, руки Лин касаются моих плеч. Две улыбки и один счастливый ребёнок, который пока что не умеет улыбаться осознанно.
[indent] С годами начинаешь забывать собственную жизнь, но такие моменты помогают вспомнить. Я долго смотрю на фото, перебирая кончиками пальцев лица любимых, я не могу почувствовать теплоту их кожи, услышать сбивчивое дыхание. Только холод стекла, под которым хранится фотография. Слеза скупая и одинокая начинает течь по левой щеке и приходится прилагать усилия, чтобы всё это не превратилось в дождь из слёз. Я какое-то время сижу так.
[indent] Я помню это столь же отчётливо, как будто это произошло вчера. С тех пор прошло прилично времени и моя боль в ту ночь превратилась в ещё одно воспоминание. Я не планировал просыпаться, но на часах полтретьего и я знаю что не смогу уснуть. Я поднимаюсь с постели и нахожу то самое фото, я смотрю на фото жены и сына, что покоятся на кладбище Сакраменто. Обрели ли они покой? Завтра будет четыре года как наши пути с ними разошлись. И всё же они продолжают жить во мне. Каждый день на протяжении всех четырёх лет с момента их смерти. Я чувствую как сердце начинает болеть, но заплакать как тогда не могу, словно разучился плакать в тюрьме.
[indent] Я глажу пальцами холодное стекло, я подношу фото к губам и целую головы обоих. И дыхание перехватывает в груди. Шмыгаю носом и отвешиваю себе пощёчину, в кого я превратился и кем я стал? Человек животное. Я вспоминаю чужие похороны и что на них произошло. Я не испытываю стыда и как же иронично, что мозг давно всё оправдал. Я верю в это, верю что Аманда хотела бы чтобы я жил дальше. Она передала мне свою ношу, свой магазин, но жизнь это не только скорбь. И если её время подошло к концу, я далеко не старик, там с Хаас я впервые за долгое время почувствовал себя живым. Не думал о правильном или плохом, просто уступая место зверю внутри себя и мы ласкали и трахали друг друга под музыку биения наших сердец. Плевать как похотливо и грязно это выглядело. И вот я снова здесь.
[indent] С той встречи прошло несколько месяцев и я больше не видел Хаас. В моей жизни произошло столько перемен, что я до сих пор разгребал последствия. Гадая как мне быть дальше, что я чувствую к той, что когда-то была мне другом. В тот вечер я чувствовал перемены и злость внутри неё, я и сам проходил и испытывал тоже самое. А потом всё закончилось, я знал что у неё новая жизнь, что работа в Лондоне наверняка стала хорошим подспорьем в будущей карьеры. А я был должен преступникам. Я был повязан некими законами чести за которые держался так отчаянно будто ничего другого и не знал. Я не хотел навредить ей и поэтому держал в руках фото тех, кому уже навредил достаточно.
[indent] Когда-то Малькольм Морган был честным парнем и у него была хорошая работа. У него была семья которую он любил и потерял, потому что любил свою работу и делал всё, чтобы обеспечить свою семью. Сейчас из тюрьмы вышел Питон и у него тоже была работа, он мог запросто сесть за эту работу и несмотря на чувства, которые очевидно были к Хаас, я не хотел ещё одну могилу, которая случится по моей глупости, только потому что я снова как и тогда с Евой, поверил в нечто большее, нечто незримое и способное спасти мою гниющую душу.
[indent] Четыре года. Гитара в чехле. Я снова еду на кладбище. Для одних людей всё заканчивается именно там, для меня же жизнь в Сакраменто началась с кладбища, я похоронил близких мне людей в городе, который искренне ненавидел. Я обрёк себя на жизнь здесь, среди боли и ненависти, превратив свою жизнь в напоминание, что я недостоин любви и счастья. Город фальшивых улыбок. Город сильных, но на деле всего лишь сломленных. Такси едет по знакомому мне маршруту. И тишина мой верный спутник вместо разговоров, которые будут некстати. Оставляю таксисту щедрые чаевые и иду под тот самый дуб.
[indent] Пальцы скользят по холодным гранитным плитам. Я стираю с плит песок и листву. Ставлю на могилу Лин букет фиалок как и всегда. Не смотря на отсутствие полноценного сна чувствую себя вполне бодро. Долгих три года эти могилы были для меня недостижимой мечтой и болью. Сейчас я был здесь лично, - Привет Лин. Привет сынок. Как вы тут? - вздыхаю и улыбаюсь сам себе под нос, - Давно не виделись. Я думаю о вас постоянно. Ты знаешь что я сделал  Лин, не мог поступить иначе… быть может может это неправильно, как и многие другие вещи в этом мире. С тобой я потерял лучшую часть себя. Без Дэвида потерял смысл. Вы не виноваты, а вот я виноват… Перед вами, - сел у могилы Дэвида и достал гитару.
[indent] - Хотел бы сказать что все эти три года были не зря, хотел бы сказать что у меня появился план, но всё это… будет ложью. Надеюсь Аманда сейчас с вами и в её магазине я найду спасение, но после того что я сделал… Бог не примет мою грешную душу к вам. Ищу ли я спасения? - хмыкнул, - Единственное чего я хочу, не испытывать вину, что всё снова может повторится, что я снова кого-то подведу и надгробных плит станет больше… В наши двадцать лет мы с тобой планировали счастливую беззаботную жизнь Лин, но плана на случай пиздеца у нас не было. И вот тебя нет, - очередной вздох.
[indent] - Уже четыре года как, наверное я смирился, в какой-то мере и всё же, - я постучал себя пальцем по левому виску, - Всё тут. Я помню будто это случилось вчера - в моей голове столько слов и не одного подходящего. Я не смогу воскресить их, и мёртвым уже не важно, холодно мне или жарко в этом мире без них, человек это его воспоминания и плохие воспоминания могут перекрыть только хорошие. Мы сами создаём себя, нужно лишь найти что-то… кого-то настоящего? - Stuck in your confines chewin? it over. Caught in your headlights. Stop staring. Don't know what's on my mind. What am I thinking? Whatever I say is a lie, so stop staring. Tread carefully - я начинаю петь, выражая боль и скорбь через струны своей гитары, потому что правильных слов иногда просто нет.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

0

3

Я думала, самый худший период в моей жизни уже позади. Пережила. Не сломалась. Стала сильнее. Надела панцирь, добавила к нему обвесов, перетянула все это дело колючей проволокой и пустила ток. Чтобы наверняка. Чтобы никто. Но не рассчитала. Не все удалила из памяти, сердца. Теперь это заперто внутри меня, как душа, застрявшая между мирами. Не могу открыться, потому что некому. Но и не могу признаться себе, не могу отпустить, потому что броня не позволяет.
Ты мне нужен… Сколько раз я слышала во сне на протяжении последних месяцев эту фразу. Я ее шептала. Кричала. Писала. Она не давала спать, есть, жить. Я бежала от него, от себя, от мира. Даже Лондон не помогал. Зачем я встретила его в январе. Я ведь научилась сама. Мне было уже хорошо. Я почти вышла замуж. Потом еще был роман. Я сделала тату. И теперь все перечеркнуто.
Что я чувствую? Я не знаю… Кем он стал, я тоже не знаю. Возможно, я скучаю по воспоминаниям. Я так любила ему писать. Так любила разговаривать. Так любила чувствовать себя дурочкой. А теперь я снова одна против целого мира, с парой шрамов на заднице, как напоминания, что прежнего Моргана больше нет.
Мне трудно далось это решение, но я решила переехать в Лондон. Окончательно. Меня больше ничего не держит в Сакраменто. Родителям теперь уж я точно не нужна, достаточно будет посещений в Рождество. На могилу супруги Малькольма больше тоже нет надобности ходить, наверное, он теперь будет делать это сам. Вот только яхту нужно вернуть. Точнее ключи от нее.
Сегодня утром я была в Сакраменто. Буквально неделя, и я улечу отсюда. 17 марта. Меня терзают мысли. Биологические часы говорят, что мне нужно на кладбище. Я так привыкла за эти годы, что мне нужно туда приходить. Вспомнила Аманду. Так ее не хватает. Не подруга, не наставница, не родственница. Но она всегда умела дать дельный совет и подобрать нужные слова.
Гениальная женщина гениальна во всем. Пока допивала поздний кофе, решила, что смогу передать ключи от яхты через Лин. Пусть не сегодня, но он точно ходит к своей семье. Он не может не ходить. Оставлю записку и шкатулку с его вещами. Место на отшибе, вряд ли очень много посетителей у тех могил. Да и даже если вдруг кто подберет, вряд ли найдет средство, от которого ключи и место, где это средство находится.
Я решила, что это хорошая идея. Рано не планировала идти, нужно было закончить кое-какие дела, плюс обычно нормальные люди по утрам ходят на кладбище. Значит пойди я после двух, шансы встретить Моргана минимальны.
Самое обидное. Он знал где я живу. По крайней мере, дом моих родителей точно знал. Ни письма. Ни звонка. Ни визита. Наверное, я все придумала. Не было в его взгляде ничего, кроме животных инстинктов. Мне просто показалось.
Прошло два месяца. Было немного легче. Синяки уже прошли, кожа так не болела, и я могла носить любую одежду. Перед зеркалом голой задницей я не так часто верчусь, а значит и вспоминаю о нашей ночи не так часто. А первое время было дико тяжело. Тело болело. Кожа горела и щипала так, что я не могла носить даже платья. На щеках присутствовал постоянный румянец, потому что я бесконечно прокручивала в голове все то, чем мы занимались. Я просто не могла не прокручивать. Сейчас легче. Правда. А скоро станет еще лучше.
Надеваю джинсы, футболку, беру с собой шкатулку, ручку, бумагу и конечно же ключи. По дороге покупаю фиалки и мчу на своей вишневой ауди к кладбищу, которое должно решить мою судьбу. Я правда настроилась попрощаться со своей прошлой жизнью. Я готова отпустить человека, если я и моя помощь ему не нужны. Я настроена решительно.
Несколько минут не выхожу из машины. Очень странное чувство, словно впереди меня что-то ждет, словно мне нужно здесь задержаться, или наоборот торопиться, потому что… а почему я не знала. Организм чувствовал и знал все куда лучше меня. Беру все свои собранные вещи, закрываю машину и отправляюсь знакомым маршрутом. Сердце стучит так, словно я здесь первый раз. Но нет. Ощущение, что я Лин хорошо знаю. Три года я навещала ее могилу, разговаривала, в том числе и о Малькольме. Мне просто сегодня нужно с ней попрощаться.
На подходе, я слышала музыку, но не видела, откуда она доносилась. Смотрела под ноги. Чем ближе подходила, тем громче стук. Даже одежда вздымалась в районе ребер. Сердце вот-вот выскачет.
Слышу его голос. И звуки гитары. Не громко, но достаточно, чтобы я оцепенела. Первым желанием было уйти и оставить все как есть, но я ведь хотела попрощаться. Так даже лучше, попрощаюсь с ним, отдам ключи и навсегда уйду.
Не хочу напугать и не хочу показаться невежливой. Встаю сзади, а Морган все продолжает петь, не обращая на меня внимание. А может и правда не замечает, слишком в себе. Замираю, вслушиваясь в слова и наблюдаю, как вздымается его спина. Сложно стоять в стороне, когда человек, который был дорог, нуждается в другом человеке. Осторожно касаюсь его плеча.
-Привет, Малькольм. Я тоже пришла навестить.
Присаживаюсь возле него и ставлю корзинку цветов рядом с букетом, который принес мужчина. У меня нет слов. Я не знаю, что говорить. Не знаю кто он мне теперь.  Друг. Враг. Учитель. Боюсь все испортить, хотя и портить было нечего.
-Я рада что ты здесь. Я ненадолго, не буду вам мешать. Просто хотела отдать это – протягиваю ключи от его яхты и не смотрю в глаза. Боюсь. Боялась в январе и боюсь сейчас. Пусть все будет как есть. Нам нужно перелистнуть страницу и идти дальше. Обоим.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

0

4

[indent] Я когда-то любил. По живому. По настоящему. До дрожи в сердце. Я впустил кого-то так глубоко, что с уходом этого человека, мне казалось в моей груди осталась зияющая дыра. И со временем эта пустота начала разрастаться, парализуя всё оставшееся тело. Отравляя разум, заставляя меня страдать ещё сильнее. Боль была внезапной и в тот самый день я думал что хуже уже не будет, но спустя недели, она начала разрастаться по организму. Каждый день сводил меня с ума. Всегда находилось что-то что напомнит о ней. Фильм. Строки песен. Какое-то событие, которое проснётся в памяти в самый неподходящий момент.
[indent] Многие отказываются любить. Многие не хотят привязываться. Они впускают в свою жизнь людей, которые становятся случайными попутчиками. Они едут по трассе, зная что в какой-то момент настанет тот самый день. Они грустят, убиваются, запивают печаль. А потом живут дальше как ни в чём не бывало. Находят себя пассию или нового любимого. Они говорят Люблю. Разным людям. Снова и снова. Они превращаются в лжецов. Они не понимают что такое любовь. Жить с мыслью о том, кто уже никогда не вернётся - это самое страшное и в тоже время самое невыносимое. Эта боль не уходит и её нельзя отпустить, просто потому что захотел или устал.
[indent] Потому что больше не можешь. Долгих три года, запертый в клетке, я думал о Лин. Первый год был в каком-то смысле проще всех следующих. Мне писала Хаас. Поддерживала иллюзию жизни. Её снимок иногда висел у меня на стене, но зачастую я прятал его в одну из книг. Просто потому что Хаас была моим осколком памяти, о той нормальной жизни, которую я когда-то вёл уже здесь в Сакраменто. Сложно влюбится в кого-то когда твой возраст приближается к сорока, а у тебя позади двойная потеря и неудавшийся роман с такой же пострадавшей женщиной. То что у нас было с Хаас я называл симпатией, очевидно взаимной, но не более того.
[indent] Иногда я сравнивал их с Лин, но проблема в том, что я едва знал Хаас. Она была чужим человеком и несколько встреч дарили лишь ощущение некоего духовного родства. Однако этим сходство с Лин и заканчивалось. Я фантазировал о Дэвиде, водил его в школу, мы вместе ходили на футбольные матчи, потом он заинтересовался хоккеем. А потом впервые влюбился и снова вернулся к игре на гитаре. Вся его жизнь проходила у меня в голове, а потом противный звонок возвращал меня в реальность и я вместе с остальными членами Братства шёл в столовую. Обрастая тату.
[indent] Выход из тюрьмы и начало января были спонтанными желаниями, февраль втянул меня в дела Братства здесь на воле и вот годовщина смерти жены и сына и я снова здесь. Перебираю струны гитары и пою песню благодаря которой ощущаю себя здесь в своей тарелке. Наверное я слишком сосредотачиваюсь на эмоциях, поэтому упускаю из вида приближение женщины, которая в свою очередь касается моего плеча. Я замираю и резко оборачиваюсь, но вижу перед собой Хаас. Секундное замешательство и я стучу по доске скамьи, жестом дав понять, что хочу чтобы она присела.
[indent] В прошлую нашу встречу мы активно трахались друг с другом и нам было не до разговоров. Похоть. Инстинкты. Страсть. Злость. Два животных взаперти друг с другом. Сейчас всё это казалось далёким прошлым, которое тем не менее я отчётливо помнил. Я совру, если скажу что не прокручивал эти сцены у себя в голове. Мой член набухал и я хотел чего-то подобного снова, пока в моей голове не всплывали две знакомые мне могилы. Аризона знала кто я. Она была в курсе моей истории. И я не знаю как она интерпретировала это у себя в голове, строила ли какие-то планы или ей было нужно это чтобы поставить точку.
[indent] Точку. Мы здесь за этим? Или? Я перестал играть и положил на колени гитару, - Старый я сказал бы что ты за мной следишь, - слабо усмехнулся сквозь усы и повернул голову к ней, - Спасибо что навещала, наверное стоило начать нашу встречу с этого, а не с того что вышло. Многие на твоём месте забыли бы всё как страшный сон и продолжили жить своей жизнью. Не отважились бы… Но ты всегда была не такой как остальные, - я посмотрел на могилу Лин и Дэвида, - Вот ты навещаешь её могилу вместо меня … и вот мы спим вместе. Я не смог ей это как-то объяснить, - вздохнул и посмотрел на тот самый дуб, не зная что сказать дальше.
[indent] - Говорят некоторые события в жизни нужно просто отпускать и то что со мной случилось… Я обо всём сразу. Наверное было бы лучше, если бы я забыл и продолжил жить дальше, но за три года мало что изменилось. Возможно лишь слегка притупилось, мне нужно было научится думать о себе здесь и сейчас, чтобы выжить там где я оказался… Я… Я пытался держаться за твою веру, но чем дальше в лес, тем темнее лесная чаща, - мой голос дрожит и выдаёт волнение, я не планировал сегодня выход в люди и пропитался собственной мелодией которую я играл, - Я и сейчас заложник обстоятельств Ари, - держу в руках один из дубликатов ключей, вернула.
[indent] - Так зачем ты здесь? Хотела меня встретить или это очередная случайность? Как-то их слишком много, когда речь касается нас двоих, - я снова поднимаю взгляд на неё, пытаясь узнать её заново и снова, пытаясь понять кто передо мной. Та ли старая Аризона или же новая, которая хочет сжечь все мосты за спиной и отправится вперёд в прекрасное будущее и громкую карьеру без лишнего груза за спиной. Я задаю те же вопросы в отношении себя, но я там же где и четыре года назад. У могилы жены и сына, ищу ответы среди покойников без которых мне по прежнему неловко жить и от того кажется что я живу чужую жизнь, а не свою собственную.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

0

5

Стараюсь держаться ровно и немного равнодушно. Не специально, я просто не понимаю, как себя вести. Тяжело жить в мире иллюзий, когда они в одно мгновение обрываются. Он мне был так нужен. Я не искала объяснений, не искала причин, не пыталась что-то понять внутри себя. Зачем? Это удел взрослых. Мне просто было интересно. Спокойно. Я внутренне росла и нуждалась в этой незримой мотивации. А затем у меня это отняли, и я вроде как научилась сама. Неплохо справилась и справляюсь до сих пор. А теперь что? Совру, если скажу, что не думала о той последней встрече. Совру, что не кончала дома в ванной, а с губ срывалось его имя. Совру, если скажу, что не пыталась повторить с другим.
И снова я не копаюсь в себе. Не хочу. К чему это? Я для себя все решила, пусть даже если это и выглядит как побег. Как там мама говорила «с глаз долой из сердца вон». Научилась же не думать о нем в последний год, научусь еще раз. Но судьба коварна. Она не любит, когда легко и просто. Снова и снова сталкивает нас.
Присаживаюсь рядом, смотря на могилу жены Моргана и на могилу сына. От чего-то неловко. Наверное, самое противное чувство, которое только может быть, это чувство собственной лишности, что ты куда-то влезаешь и что-то разрушаешь. На мгновение почувствовала себя любовницей, которую поймали с поличным.
-Да не за что, я же обещала. Мне было не трудно это делать. Ну, когда мы были друзьями. Сейчас я понимала, что ты придешь к ней, но почему-то думала, что сделаешь это утром. Хотела ключи передать через Лин.
Зачем он пытается ей объяснить, что мы спим? Это было единожды. И этому нет объяснения. По крайней мере я для себя его не нашла. Оправдывается? Раскаивается? Жалеет? Просто ставит в известность? Меня это не должно касаться и волновать, но черт возьми, аж выворачивает.
Просто отдаю ему ключи, чтобы чем-то занять руки. Но стало хуже. Последняя нить, которая нас связывала, разорвана. Грустно. Я думала, я стала сильной, независимой. Думала,  меня сложно вывести из строя. Но я все еще трусиха. Боюсь боли. Я не прочитала ни одного его письма за эти два месяца. Сложила их в коробку и не решилась ее открыть. Возможно, сделаю это в Лондоне, когда пути обратно уже не будет, когда не о чем будет жалеть и не по чему будет скучать. Сейчас не смогла. Мне в январе казалось, что мы поставили точку, либо многоточие, за которым последуют новые встречи. Но их не было. А вместо нормальных знаков препинания, между нами, сплошные запятые.
-Малькольм. Хотела бы я сказать, что понимаю, но это будет ложью. Раньше мне казалось, что понимаю. Либо так отчаянно хотела это сделать. Звучит как оправдание. Ты же парная деталь? Ты же до сих пор не отпустил свою Лин. Ты не можешь быть один. Но почему-то одномоментно и единолично сам все решил за нас двоих. Думал, вырасту пойму?
Выросла и все еще не понимаю. Он был в тюрьме. Я была в мире за пределами решетки. Мы просто писали друг другу письма. Неужели это не мой выбор оставлять его одного или продолжать поддерживать? Неужели это не я должна решать, боюсь я чего-то или должна рискнуть. Почему все всю мою жизнь решают все за меня, даже посторонние люди. Посторонние…
Я вижу, как ему тяжело и больно. Это не скрыть даже за той маской, которую он приобрел в тюрьме. Но что я могу сделать?  Он не подпустит, да и я больше не похожа на спасательный круг. А раздвигать время от времени для него ноги – это не то, что нам обоим нужно. Хотя в моменте определенно помогает.
Толкаю его в плечо.
- Честно, хотела отдать ключи и рассчитывала, что ты здесь был с утра. Если бы искала встречи, приехала бы к тебе в мотель на чашечку кофе, - улыбаюсь. Не стоит говорить, что я приезжала, но его там уже не было. Сбежал. Наверное в тот момент для меня это и стало  той точкой, которую я сама не решалась поставить все эти годы. Но так зачем сейчас эта встреча? Допускала ли я ее, когда сюда ехала? Наверное, да. Я хотела попрощаться. Хотела мнимую возможность увидеть его еще разок. Хотела себе напомнить, что скучала по этому старому мудаку, но больше не буду!
-Послушай. Я не знаю, если ли у тебя сейчас друзья, как обстоят дела с родными, насколько ты влился в обычную жизнь и заложником чего именно ты являешься, кроме собственной боли и воспоминаний. Но ты знаешь, что у тебя есть Аризона, даже если она далеко, которой всегда можно написать письмо.
Вскакиваю со своего места. Не рассчитывала я на такие диалоги, и уж точно не планировала опять перед кем-то расчехлять душу, которой давно нет. Морган сам выбрал свое место и свой путь, исключив меня из него. Навязываться не в моих правилах. Что я вообще здесь делаю и зачем… Переминаюсь с ноги на ноги, потому что хочу попрощаться и оставить его здесь, как он оставил меня. Но не могу… Черт. Я не могу быть с ним такой.
-Хочешь я отвезу тебя на яхту? Удостоверишься, что она в порядке?
Пожалуйста, откажись. Нет, прошу, согласись. Я сама не знаю, чего хочу. Я хочу, чтобы все было просто. Дружба – значит дружба. Просто секс без обязательств, значит секс. Чужой человек, значит чужой… Чувства? В топку. Чувства должны быть взаимны и понятны. У него чувства к Лин, а я все еще не выросла из своей розовой комнаты.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

0

6

[indent] Она говорит "не за что" но для меня это важно. Наверное с годами становишься сентиментальным, даже будучи циничным, можно быть чертовски раздражительным к мелочам. Люди – странные существа, многогранные и запутаннее самого хитрого узла, который можно связать на скорую руку и я вроде как не исключение. Возможно другие реагировали бы проще, но я не могу иначе и для кого-то эти два куска всего лишь дань памяти мертвецам, для меня это нечто большее – связь и мост между мирами. Я не знаю смотрят ли они на меня свысока или же их души где-то здесь и в тюрьме я не стал религиознее, но мне нужна эта самая связь, чтобы чувствовать себя… собой.
[indent] Я коротко киваю в ответ на слова Аризоны, дав понять, что услышал её. Всё звучит крайне логично, а я не в том настроении, чтобы тратить время на что-то ещё кроме Лин и Дэвида, и всё же здесь и сейчас я между прошлым и будущим, словно под гидравлическим прессом. Я ощущают это так явно, что часть слов застревает в горле и я не знаю что сказать по итогу. Молчание затягивается и становится неловким, часть реплик кажется глупыми и неуместными, зачем я пытаюсь оправдаться? Она чужая или всё же друг или что-то большее чем друг?
[indent] Секс едва ли помог внести ясность, скорее сломал то что уже было между нами и сейчас неловкость множится и растёт, чувствую себя мальчишкой, который не может определится. Аризона берёт слово. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Я пытаюсь сохранить остатки хладнокровия, но кажется единственной кто меня понял и доверял была Лин. И всё же я сомневаюсь, она не проходила со мной через тюрьму и это место может надломить любого, едва ли женщина может что-то понять о месте, о котором можно только прочесть. Лин ни за что бы не оказалась в подобном месте. И что остаётся? Книги? Журналы? Видеоролики?
[indent] - Есть решения, которые должен принимать лишь мужчина, просто потому что, - я не собирался разжевывать или объяснять. Возможно Лин поняла бы меня, потому что она была из того же поколения что и я, но Аризона была ягодой другого сорта. Она жила в мире, где отношение к женщинам менялось изо дня в день. Нынешние дамы считали что всё могут и даже мужские занятия которыми занимались мужчины испокон веков сейчас оспаривались. Хорошо это или плохо я не знаю, очевидно мир меняется и я не успеваю за ним, но и не рассчитываю, что нынешнее поколение поймёт подобные прописные истины. Этим всё сказано и так и останется.
[indent] - Я уехал из отеля… вскоре, - потом ещё и с ещё одного, в какой-то момент я всё же все равно встретился с членами Братства и это стало поворотным моментом. Я не мог бежать от них вечно да и наверное не хотел, просто мне нужно было время, чтобы смириться с тем, что в моей жизни происходит то, на что я не могу повлиять. Оптимисты говорят что всегда есть выбор, но увы мы не в кино и иногда выбор бывает роковым, но о подобном никто не говорит вслух обычно. С Хаас я честен, не вижу сейчас смысла врать, в конечном итоге это уже случилось и пускай не сразу, но я вернулся к тому, с чего начал – яхта, теперь я снова бывал там. Это было нелегко.
[indent] - Я уже был на яхте Хаас, - ещё одно признание, - Но я сел за вождение в пьяном виде и пока не успел вернуть себе права, так что не откажусь если ты меня подвезешь обратно, но не сейчас – наверное звучит эгоистично, но я слишком мало пробыл здесь, поэтому жестом велю ей вернуться и сажусь обратно на скамью, смотрю на могилы Лин и Дэвида, они уже наверняка знакомы с Аризоной, ведь она навещала их, когда я не мог. Массирую подбородок и аккуратно отставил гитару в сторону, посмотрев на Аризону. Ещё один вдох. Ещё один выдох. Я не знаю что сейчас должно случится и есть ли у Хаас время на меня и мои причуды, но я не знаю когда мне удастся вернуться сюда в следующий раз.
[indent] - Люди горазды придумывать всякие Но. Многие говорят что люди не меняются и обычно подобное утверждают те, кто не в состоянии изменится сам. Всё новое их пугает, всё иное кажется им чужим, только потому что они так не могут. Мне тоже казалось, что у меня есть некий образ правильного человека, которым я и был всю жизнь. Семьянин. Опора. Защитник. Муж. Отец. Многие ассоциировали успех со старым мной, стажёры смотрели на меня как на Наставника и верили что если можно пахать, то они станут мной. Я и сам поверил в какой-то момент что это так, вот только…
[indent] Небольшая пауза.
[indent] Очередное сглатывание кома в горле.
[indent] ВЫдох.
[indent] И вдох.
[indent] - Всё изменилось, когда я оказался там. Я снова и снова вставал перед выборами. И люди меняются, в лучшую или худшую сторону, не так уж и важно. Это возможно, если у тебя есть стержень и подходящая цель. Делают ли эти перемены тебя другим человеком – вопрос. Наверное в каком-то смысле и правда делают. Люди смотрят на тебя иначе… Аманда оставила мне свой магазин. Не знаю зачем он мне, но продать его не хватило духа. К тому же для меня это решило вопрос с работой, приходится заниматься им в память о Аманде и всё же люди смотрят на меня иначе, чем три года назад. Видят татуировки… Этот взгляд… - хмыкаю.
[indent] - Лин была правильной. Очень правильной и доброй. А сейчас я не уверен, что она смогла бы полюбить того человека, которым я стал. Нормально реагировать на шрамы и тату. Смотреть как её муж уходит в какие-то мутные знакомства. Да и она была адвокатом защиты, брала социальные дела. Думаю какому-нибудь правильному мажору с Гарвардом захотелось бы поднасрать ей или как-то побольнее ужалить ведь её муж – бывший зэк. Да и как бы отреагировал на это Дэвид. Для него я был образцом, а сейчас… Люди иногда совершают ошибки сынок. Я их сделал, но ты постарайся не делать и стань в три раза сильней… просто потому что мир не прощает ошибок.
[indent] Я поворачиваюсь лицом к Хаас, мой голос тяжелый и задумчивый с нотками меланхолии, я смотрю на её шевелюру и шею в которую впивался губами, где-то на спине ощущался самый глубокий след от ногтя так, как будто это было вчера, - Я знал их столько времени Хаас, в несколько раз больше чем знаю тебя… и всё же мы изменились, - смотрю на могилы, Хаас права - я никак не мог их отпустить, возможно я и правда парная деталь, но тогда мне нужен кто-то с кем в моей жизни появится новый смысл и новая цель, но готов ли я? Пришла пора и Лин наверняка бы поняла это раньше меня, но мне потребовалось три года в тюрьме и сотни вопросов внутри собственной головы, чтобы бывшая жена смогла уйти из моей головы, уступив место кому-то новому.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

0

7

Я не согласна с Малькольмом, но что это меняет? Он уже сделал то, что считал нужным, мне осталось лишь принять. А что я тогда могла сделать? Мне 22. Он взрослый мужчина. Между нами не было ничего, чтобы могло нас связать и дать ему возможность сделать иной выбор. А сейчас? Почему меня не отпускает та ночь? Одного хорошо и пяти оргазмов мало, чтобы думать об этом постоянно. Тело скучало. Телу не хватает элементарных объятий. Оно тоже устало быть сильным. Как и я.
Не решаюсь уйти. Он не готов ехать на яхту. Он уже был там. Чувствую себя дурой, которая ищет повод чтобы увидеть мужчину или остаться. Пусть так. Мне нужна эта чертова точка. Мне нужна ясность. Если судьба бесконечно нас сталкивает друг с другом, может кто-то уже должен разобраться с собственной головой?
Неловко. Чувствую себя здесь лишней по всем канонам жанра, мозг трубит, что нужно уйти, что им нужно побыть вместе спустя столько времени, но снова не могу. Морган просит, и я в очередной раз сажусь рядом.
Он говорит. Ему это важно. Ощущение, что он пытается объяснить своей жене и мне. Он не понимает кто остался рядом с ним. Не понимает, кому может доверять и нужен ли он кому вообще теперь. Он прав. Криминальное прошлое многих пугает. Его наколки и новый внешний вид наверняка вызывает кучу вопросов. Но разве я та, кто может осуждать и бежать прочь без оглядки? Разве я сама осталась прежней? Разве я имею право его осуждать за то, что он пережил и какой отпечаток на него это наложило. Он был моим учителем. Моим мастером. Моей поддержкой. Да, я равнялась на него и старалась следовать советом. Неужели это изменилось для меня? Отнюдь. Будь он хоть тысячу раз не прав или осужден. Для меня он останется тем Малькольмом, чью душу я уже видела и знала, даже если сейчас от нее ничего не осталось.
- Помнишь, мы с тобой рассуждали о любви. Ты рассуждал со своим опытом, а я по вашим рассказам. Не думаю, что для любви есть разница, появились ли у человека усы или татуировки. Любить, значит принимать все, что с человеком происходит. Быть рядом, когда весь мир против. Когда он сам себя принять не может.
Говорю с такой уверенностью, словно и правда понимаю о чем. С тех пор как мы виделись в последний раз, много воды утекло. Я влюблялась, страдала, черствела, мудрела. Но ни с кем не была готова пойти до конца. Малькольм… Я всегда считала его другом. Я за него переживала. И раз я здесь, переживаю до сих пор. Он отвергает меня, отвергает себя, кажется, даже свою семью, потому что считает, что подвел и не достоин их. Но как же он не прав.
-Вы любили друг друга. Ты с ней даже после ее смерти. Неужели ты думаешь, что она бы тоже не была с тобой до конца? Не говори так. Я верила хотя бы в ваши чувства.
Их не вернешь. Он не сможет им объяснить, не сможет узнать, приняла бы его таким Лин. А я бы приняла. Я обещала дождаться, обещала помочь вернуться к жизни, я бы не испугалась трудностей. Не разбрасываюсь словами. Это во мне не изменилось до сих пор. Кладу голову ему на плечо. Я не стала бесчувственной стервой. Я чувствую. Я закрылась от боли и гнилых людей. Я уничтожила мир вокруг себя, оставив лишь работу. Так проще. Пронизывающая тишина. Слышу его дыхание и свое. Мне жаль, что он снова проходит через свой личный ад. Мы здесь жили. Время шло. Будь он на свободе. Наверняка он бы смог пережить утрату и уже не страдал бы так. В тюрьме время остановилось. Он вернулся к тому, от чего бежал. К своим могилам и своей боли.
Поворачивается ко мне, и мне приходится поднять голову, ответив ему своим взглядом. Наверное, я впервые смотрю на него так честно и так открыто, без масок, в которых я привыкла ходить.
Да, Морган. Я тоже изменилась. Меня тоже нужно узнавать и принимать новую, и не факт, что тебе понравится то, что ты узнаешь. Другим не нравится. Но от чего-то кажется, ты бы принял. Он всегда был искренен в словах. Он много вкладывал в понятие дружбы, любви. Я не знаю кем я ему была, кем я являюсь сейчас, но верю. Эта вера, единственное, за что я держалась все это время. И я не хочу разочаровываться еще сильнее.
- Я знаю, Малькольм. Мы знаем друг друга всего ничего, и многое по переписке. И я не знаю каким ты стал, как и ты не знаешь, кто сейчас перед тобой сидит. Я даже не знаю, твой ли я спасательный круг, на который ты можешь опереться, чтобы предложить тебе это. Как и не знаю, осталось ли во мне то, что тебе может помочь.
Я тоже замолкаю и делаю тяжелый вдох. У меня такой же сумбур в голове. Я единственное, что у тебя осталось от прошлой жизни. Как и ты у меня. Я не знаю, кто из нас сделает первый шаг, и нужен ли он вообще. Я не знаю, будем ли мы жалеть о сказанном, или о том, что что-то умолчали. Ровно до этой секунды я не жалела ни о чем, что с ним связано. Ни о яхте, ни о ремонте, ни о детском доме и его подколках, ни о том, что связалась с заключенным. Не жалела даже о сексе и о том, как позволила с собой обращаться. Повторила бы каждое из этих мгновений. Но вот она, наверное, та точка невозврата. Здесь, на кладбище. Он увидел меня здесь настоящую, а я увидела его. Три года назад…
-Малькольм… Я уезжаю в Лондон… Я искала тебя. Была в мотеле. И тебя не было. Заезжала на яхту, там тоже. Я решила, что ты хочешь начать новую жизнь с чистого листа без прошлых воспоминаний, без меня. Решила, что не нужна и что мне тоже нужно перестать ждать тебя.
Слова давались невероятно тяжело. Несмотря на то, что решение уже принято несколько недель как, сейчас глядя на человека, который все еще для меня что-то значит, мое сердце обливалось кровью и противилось тому, что я говорю. Я злилась. Готова была снова рвать и  метать, оставляя на нем свои следы за то, что все именно так. Готова была бить, обнимать, и этот спектр противоречивых чувств нарастал во мне как снежный ком с геометрической прогрессией. Я хотела освобождения. От себя самой. Броня пробита и мне больно. Я не нужна человеку, которого ждала все эти годы и которому просто хотела помочь. А он все еще нужен мне. Я так и не научилась жить сама. Я снова не справилась.
Одно слово. Просто одно чертово слово «останься» или «прощай»…

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

0

8

[indent] Мы уже прошли точку невозврата, но с каждым словом Хаас для меня становится очевидно – она не собирается уходить. Это одновременно и ноша и облегчение. Словно отголосок из прошлого, старая Хаас, которая не уйдёт и не бросит то ли из детской наивности, то ли и правда потому что она верна собственному слову. Мне нечего добавить, она тот самый человек, которого я не хочу отталкивать, но очень хочу защитить. От себя же самого. В первую очередь, потому что именно я тот самый злодей, который и делает людям больно. Осознанно или нет, кажется в моём насилии в тюрьме появилось куда больше осознанного чем мне хотелось бы.
[indent] Я не эмоциональный подросток которому что-то не понравилось и он схватился за нож, даже не подозревая что это убьёт человека. Каждое моё действие продуманно вплоть до мелочей и делая это я хочу выжить сам. Замкнутый круг насилия. Люди – животные. И это не оскорбление, а факт от которого многие бегут. В нас куда больше от животных чем мы бы хотели и мы единственный вид который будет делать что-то подлое и жестокое с целью нажится или выжить. Волк не будет  убивать сотню зайцев если он сыт, лев не вступит в погоню, если его накормила львица, но человеку всегда мало и он всегда хочет большего.
[indent] - Мы не о усах и татуировках или ты думаешь это единственное что я вынес оттуда за три года? - голос уставший, я верил и верю в подобную любовь - это факт, и от того что моя любовь осталась в прошлом - это не причина не верить. Такое случается. Пускай и редко. Это было и это часть меня, но сейчас всё иначе. Я был другим человеком с другом историей. Я был счастлив. Я сомневаюсь в какой-то тонкой материей, в хрупком мосте между мной и Лин, который когда-то был. Вера. Сейчас она пошатнулась. Я убил человека, а потом ещё одного. Забрал чьего-то брата или сына.
[indent] Я не могу сказать о подобном вслух, поразительно, но в тюрьме успеваешь выучить и узнать из законов то, что раньше даже не стал бы читать. Какая статья, за что, есть ли в ней подпункты и каким сроком это карается. Если Хаас будет в курсе - это делает её соучастницей и в итоге её могут закрыть так же как и самого убийцу. Меня. Какие-то тайны лучше унести с собой  в могилу. Даже сейчас в порыве эмоций я об этом ничего не скажу, но я точно знаю что если бы Лин простила меня, ей бы пришлось переплюнуть себя и бог знает к чему бы это привело в дальнейшем. Люди подобные Лин слишком совестливы чтобы жить с подобным грузом.
[indent] Усталый вздох и массаж висков, - И сколько в мире таких как ты? Наивных девчонок что верят в нечто светлое и вечное. Ты хотела в это верить, но я тут не причём Хаас. Это твоя желание, верить в иллюзорный мирок на фоне заката… Так иногда и правда бывает… Я помню как это было у меня. Я помню идеальную жизнь, но у такого ли большого количества людей есть идеальная жизнь? Исключение из правил. Отчего-то так случилось. Отчего-то случилась трагедия именно с ними. Не знай ты меня, как бы ты отреагировала на жену насильника, которая искренне его любила? Назвала бы сумасшедшей и начала всячески порицать!
[indent] Я жесток, но иногда только это и остаётся. Уверенность Хаас поубавилась и она решила сменить шарманку, начав рассказывать о спасательном круге. Мы сидели рядом, а по ощущениям километраж между нами только рос. Я пошатнул её уверенность и теперь она сама не знала чего хочет. Послать бы её сейчас на три весёлые буквы и она в слезах убежала бы и больше никогда не вернулась. Для неё я навсегда стал бы зэком, который заслужил весь Ад, который со мной произошёл. Я спас бы её слишком высокой ценой и это был бы ещё один груз на душу. Оттолкнуть единственного человека, который хотел быть рядом.
[indent] Смотрю на надгробия жены и сына, вижу их имена. Больно. Мне чертовски больно. Слова во рту становятся вязкими, я только представил этот всплеск эмоций и стало гадко и тошно, я не хочу омрачать место их захоронения подобным дерьмом. Я не хочу чтобы Хаас уходила, но и принять её сейчас, обнять, поцеловать и сказать что она моя… Имею ли я на это право? Мы изменились и мой ближайший круг окружения сейчас - это группа неонацистов, часть из которых пристально следит за каждым моим шагом. Даже о том что я здесь, они знают. Оставили в покое, понимая что для меня это особый день, но что потом?
[indent] Новость о Лондоне хлёсткая как удар кнута, я опускаю глаза в траву и моргаю. Люди которые выбирают быть роботами имеют очевидный ряд преимуществ в подобных сценах. Им всё по барабану и единственные о ком они думают – это они сами. Их сердце не наливается кровью, им в целом плевать есть ли в их жизни кто-то или нет. Я не такой как они, и сколько бы лет в тюрьме не провёл, вряд ли когда-нибудь стану таким. Хоть и верю, что всё в жизни не вечно. Самое время пожелать ей удачного пути и счастливой жизни. В Лондоне у неё куда больше перспектив встретить достойного человека, которого она заслуживает.
[indent] Что ты хочешь чтобы я сказал? Счастливого пути Хаас? или Иди нахуй патологическая врушка? Без тебя будет лучше. Будет ли? Сжимаю кулаки, чтобы скрыть выступающую дрожь. Пальцы сами тянутся к гитаре - это выигрывает мне несколько секунд. Люди порой слишком глупы. Что влечёт их к сцене и что влечёт их к музыке? Чувство прекрасно или всё тоже чувство стадности? Ощутить что не один. Подержать незнакомые руки в своих на концертах. Пропустить стаканчик другой в баре, ведь так хорошо что мы все здесь сегодня собрались. Так оно всё так. Наверное. Я играл только дома. Для близких мне людей. Сейчас такой была Хаас.
[indent] Пальцы тронули гитарный гриф и кладбище наполнила новая мелодия. Мне всё простите… когда-нибудь, но прощу ли я себя сам? Я не знаю, и вряд ли узнаю ответ когда захочется, почти уверен что время и место будут абсолютно неподходящими для этого откровения, но когда оно случится, я хотя бы на миг приобрету былую лёгкость. Мы с тобой другие Хаас. Прошли через Ад, каждый по своему, но … -  New blood joins this Earth And quickly he's subdued Through constant pained disgrace The young boy learns their rules With time the child draws in This whipping boy done wrong Deprived of all his thoughts The young man struggles on and on, he's known Ooh, a vow unto his own That never from this day. His will they'll take away…

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

0

9

Меньше всего я люблю, когда за меня делают выводы и принимают решения. Я ненавижу ярлыки, которые люди вешают друг на друга. Измеряют все по себе, или по тем, с кем сталкивались. Не бывает одинаковых людей. Не бывает идентичных проблем. Не бывает похожих судеб. Как юрист, я ежедневно стакиваюсь с человеческой болью, глупостью, желанием умереть и отчаянием. Я научилась не пропускать через себя, иначе от меня самой ничего не останется, но я совершенно точно знаю, что ничего общего у людей нет. Одни идут ко мне за ответами, другие за вопросами, третьи как к психологу просто поделиться.
-Я знаю, что усы – это не все твои изменения. Но внешнее чаще всего проявление внутреннего – показываю на свои темные волосы. Явно мне не просто так захотелось сменить имидж и посмотреть на себя в новом образе. И не для того, чтобы нравится мужчинам постарше, ведь темный цвет придает возраст.  Задираю футболку и напоминаю о тату. Улыбаюсь. Я правда знаю о чем говорю. Внешнее принять не трудно. Красота всегда условна. Если она внешняя. А внутренний мир, душа, сердце – это то что есть. Она всегда константа, какие бы метаморфозы не происходили. Стены, наросты, шипы, яд. Но нутро не подделать и не изменить.
-Мастера и Маргариту помнишь? Я говорила, что верю в такую любовь. Когда вопреки. Рядом. Даже если он не прав. Даже если весь мир против него. Любовь безусловна. Она не требует хороших поступков, объяснений, жертв. Не требует оправданий и слез. Она просто есть. Поэтому если ты думаешь, что я стала бы порицать женщину, которая любит своего мужчину, даже если он оступился, вляпался, потерял обе ноги или является инвалидом на голову, то не так уж хорошо ты меня и знаешь.  Значит мои письма прошли мимо тебя. Либо я настолько изменилась, что ты уверен, что во мне ничего не осталось от прежней Аризоны.
Смотрю на могилу жены Малькольма и хочу кричать. Почему она умерла и оставила его. Почему она шла в тот день по той улице. Почему она взяла с собой ребенка. Почему она влюбила его в себя настолько, что он до сих пор не может оправиться. Научила любить, но не научила забывать. А теперь я рядом, и в то же время так далеко. Мне не хватает слов и опыта, чтобы сказать те самые нужные слова, чтобы он смог начать верить в себя и свое будущее, чтобы смог отпустить. Мне обидно за него. Мне обидно за себя. Я вообще не понимаю, что здесь делаю, ведь кажется, все что могла я уже сказала. Расстояние не между нами уменьшалось. После его возвращения у нас хорошо разговаривать не получалось, только трахаться похоже.
Малькольм берет гитару и начинает петь. Мне начинает казаться, что выразить эмоции и чувства ему стало куда проще через музыку, чем словами. Не мешаю.  Мне нравится, как он играет. И музыку я люблю. И поет он хорошо. Душой. Я подсаживаюсь ближе к Лин и убираю ветки с могилы, расставляя красиво цветы, которые тоже принесла.
-Ты мудрая. Я уверена в этом. И уверена, что любишь Моргана всем сердцем даже находясь так далеко. Скажи ты ему, что он достаточно уже заплатил и за свой проступок, и за твою смерть. Что он уже должен принять себя и то, что с ним произошло. Должен перестать отталкивать тех, кто хочет ему помочь. Он уже был один, пора возвращаться к жизни…
Говорила ей, но знаю, что он меня тоже слышит. Аманды нет. Я пока еще здесь. Я не знаю, есть ли у него еще кто кроме его яхты. Но даже за пределами штатов, я всегда готова протянуть ему руку помощи, о чем бы он ни попросил.
Все еще обижена. Все еще злюсь. Все еще не простила, и пустота никуда не делась. Все еще хочу бить его в грудь, плакать и задавать миллион «почему». Все еще в моей голове нет ответов, почему мне с ним было так хорошо в ванной и мотеле, и почему никто больше не мог так играть на струнах моего тела. И все еще хочу сбежать, забыть и вновь перестать чувствовать, потому что больно. Потому что страшно. Потому что я даже себе не готова признаться в том, что не хочу уезжать, что хочу ему помочь и хочу быть рядом. Разница в возрасте. Разница миров. Огромная пропасть из целой кучи причин и лишь одно слово в противовес – «хочу».
-Я скучала.
Все еще смотрю на могилу его жены, но слова обращены к нему. Он совершенно точно их услышал, а я совершенно точно сказала то, чего не собиралась. Скучала по разговорам, скучала по ласкам. Скучала по его усам. Я скучала, Малькольм…

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

0

10

[indent] Мы говорили о каких-то высоких материях, о которых рано было говорить в школе и уже поздно будучи взрослым. Подобных тем избегали и их не касались, будто на них наложили какое-то табу. Быть взрослым это значит обжечься достаточно раз, чтобы забить на любовь и отказаться от этого как от страшной и опасной химии вроде наркотиков. Я понимал людей, которые выбрали этот путь, но сам очевидно двигался по совершенно иному и от того все эти разговоры с Хаас воспринимались мной иначе и глубже. Вдох. Выдох. Взгляд. Едва ли передаст тот Ад, что происходит на душе.
[indent] Аризона сейчас говорила всеми этими психологическими штучками из модных журналов, псевдо экспертов и ученых что написали об этом не один свой бестселлер. В мире где всё покупалось и продавалось существовал некий культ, который выдавали за образование, но который тем не менее не имел ничего общего с интеллектом. На словах всё звучит гораздо проще, ведь это просто формулировки, имеющие мало что общего с настоящими эмоциями, которые порой бывают разрушительнее любой войны.
[indent] - Говорить всегда проще чем соответствовать Хаас! Ты уверена что сможешь понимать своего мужчину и без слов? Давать то что нужно, когда он даже не просит? Слышать звук внутри чужой груди и общаться с душой, а не с оболочкой, которая обросла пафосом и цинизмом. Прощать не тогда когда это просто, а когда прощение - это значит переступить через себя, собственную гордость или совесть, забыть о каких-то собственных планах, потому что этот человек - это самое важное в твоей жизни … не надо высокопарностей, если за прошедших три года ты не потеряла любовь всей свой жизни пока я сидел … не надо! - усталый вдох.
[indent] Музыка простая и честная, я утопаю в классике и один чёрт знает, что я вкладываю в чужие слова, но эмоции простые и честные, я тону в них и они идут из глубины души. Забываю на несколько мгновений, и о живых и о мёртвых. Есть только я и эта мелодия. Я никогда не мечтал о карьере рок звезды, но до сих пор музыка лечила там, где не справлялись люди и лекарства. Универсальное средство от всех болезней, единственное средство, которое я готов назвать панацеей. Вдох. Выдох. Взгляд. К мерцающему раю, что где-то там вдали, take away…
[indent] Аризона обращается к могиле Лин, как я не так давно делал и сам. Я не запрещаю, частично слышу её слова. Ещё несколько прописных истин, но мертвецы не рассказывают сказки. Быть может Лин подаст мне знак. Когда-нибудь, но явно не сейчас, я отстукиваю ритм пальцами по деке гитары. Сколько раз я и сам задавался этими мыслями. Отпустить порой чертовски сложно из разряда невозможного и необъяснимого. Феноменально. Однако возвращаться в жизнь не менее сложно. Жизнь отвратная штука с гнилыми людьми вокруг. Они думают.
[indent] О вещах что мне чужды. Они видят мир иначе. Я другой. Я поднимаю взгляд. Слышу чужое скучала и оно отпечатывается в мозгу как принт на футболке. Я тоже скучал Ари. По тебе. По письмам. Не единожды вспоминал ремонт и ту встречу в новогоднюю ночь. Я думал о тебе чуть реже чем о собственном сыне и своей жене. Я молчу, потому что не хочу нарушать мелодию этой тишины и хоть я закончил играть уже как пару минут, в моих ушах всё ещё стоит музыка. Быть может у меня затяжной кризис среднего возраста, а быть может я просто не умел жить один и покупка яхты была способом прийти с собой в гармонию, которая долгое время была связана с Лин.
[indent] Я поднимаюсь со своего места и подхожу в два шага к Аризоне, одной рукой держу гитару, вторую руку опускаю её на плечо. Касаюсь ладонью слегка сжимая женское плечо, - Я тоже скучал Хаас. Но жизнь чертовски сложная штука и я пытаюсь жить, не потому что Лин сказала, а потому что есть вещи от которых не спрятаться. И люди такие тоже есть. Мы могли бы выпить чаю. Может поговорить о чём-то, если у тебя есть время. Может ты и рассчиталась со всеми долгами, но я должен тебе за все эти визиты на их могилы. Даже если ты не просила об этом вслух, - я подхожу к могилам Лин и Дэвида, касаюсь плит кончиками пальцев, - Ещё увидимся, - шепотом произношу я, и направляюсь на выход, слышу сзади шаги Хаас и сбавляю темп, чтобы она могла нагнать и заметь своё место – рядом со мной …

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

0

11

Он снова пытается меня учить как три года назад. Тогда я верила. Слушала с открытым ртом. Мотала на ус, делала выводы и пыталась принять к сведению все, что он говорит. Принимала все за чистую монету, ни на секунду не сомневаясь в сказанном. А что сейчас? Да, я не могу похвастаться примерами из собственной жизни, я не могу сказать со стопроцентной уверенностью как бы я поступила. Каждый раз мы влюбляемся и верим, что он тот самый. А потом этот самый уходит, разбивая сердце и оставляя в груди зияющую дыру.
-Я не знаю, Морган. Я не замужем, значит той самой любви пока не встречала. Но верю в нее. И могу отчетливо представить, что чужие интересы поставлю выше своих. А если родится ребенок, не знаю, есть ли еще что важнее в жизни, чем он. Я теоретик, но это не значит, что не могу быть права.
Он касается моего плеча, а я делаю глубокий вдох. Мной больше нельзя управлять. Сколько бы он не акцентировал внимание на моем опыте, возрасте и своей мудрости, у меня своя голова на плечах, у меня свой путь и свои шишки. И я хочу сама их набить, а не бегать от проблем и боли. Его жизнь – это его. Его опыт – это его. Хорошо это или плохо, можно будет оценить лишь в конце жизни, но верю, что все происходит не просто так.  И наша встреча на его яхте произошла не просто так. Я запросто могла выбрать любую другую, меня и вовсе могли не забыть на том озере. Мы могли не встретиться в доме моих родителей, могли не писать друг другу письма. А кладбище? Какова вероятность, что мы должны были встретиться на кладбище? Дважды. Либо судьба смеется над нами, либо хочет что-то сказать. Я – дурочка. Я-юрист. Я не верю в знаки, не верю в судьбу и не верю в совпадения. Не верю в то, что Малькольм появился именно сейчас в моей жизни, когда я решила ее круто поменять, сжечь за собой все мосты и двигаться только вперед.
Зовет с собой. Говорит о чае и о том, что должен. Дурак. Неужели думает, что я жду благодарностей и делала что-то ради …чего-то..
Он прощается с Лин и сыном, а я сижу в замешательстве и не знаю, как поступить. Я просто хотела отдать ключи и оставить его в Сакраменто, навсегда вычеркнув из своей жизни. А он зовет на чай. Я боюсь разговоров, боюсь оставаться наедине. Это здесь и сейчас он в скорби, а я подавлена не меньше, а за чашкой чая…
Что за мысли. Мы не ужинать идем и не на бутылочку пива. Просто чай. Что может случиться. В конце концов все нашли встречи заканчиваются каким-то многоточием, а нам нужно уже прийти к какому-то знаменателю. Встаю и иду за ним, быстро нагоняя и замедляя шаг, чтобы идти рядом.
Мы шли молча. Каждый знал дорогу к выходу, каждый знал, что идем в мою вишневую машину. Каждый думал о своем.
Я не спрашивала куда его везти. От чего-то была уверена, что он точно не подразумевал кафе и поход ко мне в гости, а значит нам предстояла дорога к его яхте. Так же молча сели в ауди и так же молча доехали до пристани. Он мысленно все еще был с женой, а я со своим Лондоном, в который уже не так сильно хотела ехать. Мне сложно было представить, как я буду жить там зная, что здесь есть человек, совершенно одинокий, желающий вернуться в жизнь, но не до конца готовый к этому. Ему нужно учиться жить заново, но кто будет рядом, чтобы помочь? Говоришь себе каждый раз, что нужно быть профессионалом, думать о себе, о своем будущем, о родителях, которые много в тебя вложили. А потом появляется некий объект, в данном случае Малькольм, который заставляет усомниться в собственных установках. И который почему-то становится важным.
Пробок не было. Доехали до причала достаточно быстро. Я здесь не была с осени. В душе волнение и трепет. С яхтой связаны все мои приятные воспоминания о Сакраменто. Даже в последний год, когда я здесь бывала, в ней была его душа. Хотя бы так я могла быть ближе к мужчине, который стал мне дорог. Я постоянно вспоминала нашу первую встречу, разговоры, трясущиеся руки и поедание сарделек. Как сушила мокрую майку, как боялась ложиться спать, как он пугал ножом и страшными рассказами об убитом капитане. Сейчас смешно вспоминать. Мне кажется, нынешняя я сама кого хочешь напугает.
— Значит, напоишь меня чаем? А кофе случайно у тебя нет? Мне не требовалась мужская помощь, я сама прекрасно умела перебираться с пирса на борт. Вот и сейчас, легким движением длинных ног я перепрыгнула на белоснежную красотку. Не думала, что когда-то еще буду здесь. Привыкла к ней едва ли меньше, чем к Моргану. Провожу пальцами по борту.
-Берегла ее как могла. Ни царапин, ни пыли. Даже клининг после детей нанимала, а то они такие… Лего… картошка фри…
Здесь спокойнее чем на кладбище, определенно. Посмотрим, к чему приведет чай и разговор.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

0

12

[indent] - Я преступник, но это не обязательно значит что я виноват, - быть может, где-то в идеальном мире, всё было бы и правда так и тогда слова Хаас имели бы смысл, но я был реалистом и понимал, что совершенное мною обязательно наложит отпечаток на мою дальнейшую жизнь. Стоит кому-то узнать что я отсидел в тюрьме три года и сразу начнется то самое предвзятое отношение. Так и с любовью, сейчас Хаас уверена в своих словах, потому что в её мифическом мире всё идеально и гладко, а любовь именно такая, как в тех самых добрых и правильных книжках.
[indent] Не собираюсь вступать в перепалку и даже не знаю зачем это говорю, Хаас больше не та желторотая девочка с яхты. Прошло долгих три года и для меня они сейчас были целой вечностью, наверняка Хаас не стояла на месте и жила так, как считала нужным. Мы не совсем друзья, у нас всё сложно и это причина чтобы по дружески не держать меня в курсе своей жизни. Возможно у неё были мужчины, может быть даже не один. И всё было точно также как я ей когда-то и советовал по своим не очень умным и весьма ироничным шуткам, в которых тем не менее была доля истины.
[indent] Я иду и слышу чужие шаги у себя за спиной. Молчаливые и послушные. Быть может будь она другой, наверное она нашла бы в себе силы возразить или послать меня, но конкретно сейчас она следует за мной, как и несколько лет тому назад. Нас с детства готовят быть руководителями, ведь именно они снимают сливки и зарабатывают большие деньги, детей попроще учат подчиняться и хорошо работать. Однако всё это чистой воды наебалово и наверняка властьимущие знают как всё устроено на самом деле. Есть ведущие и есть ведомые и как бы не называли термины одни будут преобладать над другими. Босс это что-то другое. Так было. И будет ещё не один год.
[indent] Всё та же вишнёвая ауди. И всё та же одинокая яхта в озере Сакраменто. Казалось в моём уголке вселенной жизнь замерла на неопределенной срок и многих это сбивало с толку. Вернувшись на неё впервые, я представлял и оживлял фото присланные Хаас, представлял детей которые здесь играли, радовались и улыбались, рассекая на яхте по морским волнам. Я представлял и Хаас которая понемногу становилась взрослее. Путь занял немного времени и по дороге мы оба молчали, каждый очевидно думал о своём и каждый искал правильный выход из этой ситуации.
[indent] - Не думаю что хрень из банки которая у меня есть заслуживает название – кофе, особенно после Лондона и твоей работы всё в той же сфере, ты ведь по прежнему юрист, если мужа до сих пор нет? - не думаю что у Хаас случилась переоценка ценностей и она решила сменить специальность - это уж точно не вязалось с ней. Так что из необходимости мы снова вернулись к выбору чая, - Тебе чёрный или зелёный? - налил воды и щёлкнул тумблер чайника, возвращаясь к рассказу Хаас о клининге и детях, - Много было поездок за всё это время? Я бы продолжил твои начинания, но не знаю как на это отреагируют люди из приюта. Вряд ли кто-то захочет доверять детей бывшему зэку.
[indent] Вышел из комнатки и достав сигареты закурил, видел у Хаас в машине пачку, и предложил ей. Вредная это привычка, но после тюрьмы и пережитого, сигареты выступали неким средством связывающим разные социальные группы людей и неким общим знаменателем у разных личностей, между которыми на первый взгляд не было ничего общего, - Вряд ли я смогу ответить на все твои вопросы, но если что-то волнует то ты можешь спросить. - не встречал ни одной женщины у которой не было бы вопросов. Любопытство - вторая натура. Хотелось бы спросить читала ли она письма которые забрала, в них было то, что я мог излить на бумагу, но это разворошит старые раны, в любом случае там были вещи довольно интимного порядка. О местных нравах и правилах.
[indent] - Как родители? С ними всё в порядке? Всё также путешествуют пока их выросшая дочка строит карьеру?

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

0

13

С Малькольмом была здесь однажды, и тогда все было иначе. Сейчас чувствовала себя куда более уверенно и комфортно. Чай так чай. Действительно, после Лондона едва ли я буду пить растворимый кофе. Мой организм просто этого не поймет. Сажусь на свое законное место и поднимаю одну ногу, сгибая в колене. Руками обхватываю и молча наблюдаю за хлопотавшим на кухне Морганом. Такой далекий и такой близкий одновременно. Он мне целый год писал такие письма… Мне казалось я видела его душу, считывала все его мысли, чувства, переживания. А сейчас смотрю на его новую оболочку и пытаюсь разглядеть то нутро, которое у него было. Даже на кладбище с Лин он был иным.
Наверное, меня должна мучить совесть. Ученица переспала со своим учителем. Не единожды, если посчитать количество оргазмов. Мы не встречаемся. У нас большая разница в возрасте. Он любит свою жену, а не меня. И у него просто три года не было секса. Но увы. Мук совести я не испытываю. Единственное, что меня гложет, это та неопределенность, которая витает в воздухе. Технически, я решила, что меняю жизнь и уезжаю в Лондон. Но в голове постоянно происходит какая-то трель о том, что все может измениться, стоит только сказать или услышать необходимые слова. Знать бы только какие.
-Черный, - хотела попросить угостить даму сигареткой, но курить не хотелось. Сейчас я была куда спокойнее, чем в мотеле. Может и правда совершенно не нервничала в обществе Моргана, а может просто взяла себя в руки, как это умею делать вот на протяжении уже последнего года. Малькольм сам предложил, а я отрицательно покачала головой.
-Чая достаточно. Я же говорила, не курю в полном понимании этого слова.
Изучаю обстановку, поменялось ли на яхте что-нибудь с приходом обновленного хозяина. Кажется, нет. Смотрела как его тонкие губы обхватывают сигарету и выпускают дым. Гипноз.
Не было в этом чего-то нервного, надрывного, от чего люди курят. Может привычка, а может просто чтобы себя чем-то занять. А я думала в тюрьме не дают курить, если не дают бумагу и ручку. А если правда не дают, почему не отучился и травит свой организм. Не моего ума дела, но эти мысли мешают жить. Я все еще не понимаю ПОЧЕМУ. Вопрос, который я не решаюсь задать даже после того, как мне дали возможность — это сделать.
-Вопросов и правда много, но не хочу показаться бестактной или одной из тех, кто после проведенной ночи спрашивает о том, когда на ней женятся, - издаю нервный смешок. Меня действительно не интересует почему между нами произошел секс и будет ли повторение. Я не хочу знать. Не хочу об этом думать. Современные люди весьма легкомысленно относятся к перепихону, буду идти в ногу со временем. Тем более каждый передал друг другу через близость все что хотел. Действительно думаю, что мы поставили на этом некую точку. Реветь, скандалить и требовать прояснить ситуацию о том, почему не писал? Почему на моей заднице появилось несколько шрамов? Почему так настоятельно хочет вычеркнуть меня из своей окружающей действительности? Наверное, пару лет назад я бы действительно задавала эти вопросы. Сейчас нет.
-Что намерен дальше делать? Какие планы? Да и как ты вообще? Уже пара месяцев прошло с момента освобождения, адаптировался?
Я хочу знать, что я улечу и он будет в порядке. Хочу знать, что его жизнь налаживается, у него есть какие-то конкретные цели, может быть, успел обрасти какими-то знакомствами. Чайник явно закипел и выключился, А Малькольм не спешил на него реагировать, Занят сигаретой.
-Родители да. Наконец могут пожить для себя и наслаждаются жизнью. Заслужили. Кажется, видела их в последний раз пол года назад. И чувствую увижу не скоро. Уже пол Америки объездили, скоро одним континентом не ограничатся. У тебя чайник вскипел.
Я – мастер переводить темы, но спрашивать, как его родители не очень прилично, я не знаю, что с ними, общаются ли они в свете всех событий. Помогать хозяйничать на кухне тоже не хорошо. Фактически я в гостях. Просто сижу, жду чай, положила подбородок на коленку. Некоторые привычки не меняются, даже если мы взрослеем.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

0

14

[indent] С прибытием на яхту, я возвращаюсь в свою зону комфорта. Это моя территория, даже если я три года здесь не был. Последние полтора месяца что я здесь - на яхте не особо что изменилось. Я не спешил делать косметический ремонт или передвигать мебель. Это яхта, а не дом. Наверное единственное что я сделал за этот срок - это проверил техническое состояние своего транспортного средства. Связался с одним мастером из дотюремных времен, и вместе мы сделали всё необходимое, чтобы яхта ещё приличный срок находилась на воде. Благо каких-то повреждений корпуса не было, так что я был рад вернуться.
[indent] Поездка в тишине помогла упорядочить мысли, хоть это и не убрало неловкость между нами. Мы оба знали что произошло. И люди занимались этим постоянно, сходились и расходились, трахались и называли это физиологической потребностью, но передать сексом все свои эмоции не могли. Мир умирал, а люди становились черствыми как хлеб и это я знал ещё до того как сел. Тюрьма тоже сделала меня чёрствым в каком-то смысле, но то что случилось с Хаас, к тюрьме это не имело никакого отношения и выкинуть её из головы или отправить в долгое пешее эротическое приключение. Я не мог так.
[indent] - Чёрный так чёрный, - сыплю заварку в чашки, предпочитаю видеть чайные листы в чашке, а не плавающие гандоны в новомодных пакетиках. В мире было слишком много химии и большинство из того что было в мире - естественно было нельзя. Пост-ирония, в каком-то смысле. Засыпаю себе полтора ложки сахара и взглядом спрашиваю у Хаас, нужно ли сыпать сахар в чай. Говорят сахар такой же убийственный как и соль. Дозы разные, но смысл тот же. От меня не скрывается поза Хаас и внимательный взгляд ловит флешбеки её прошлого визита на яхту. Всё было абсолютно также и тогда мы оба были живыми куда в большей степени.
[indent] - Не курю в полном понимании этого слова это как? Мне кажется в прошлый раз ты брала сигарету в рот как и все остальные, что это если не курение? - усмехаюсь, я кажись отсидел три года, а не тридцать, мир не должен был поменяться значительно, хотя в тюрьме то и дело травили байки о каком-нибудь новомодном течении, а иногда в тюрьму попадали даже его представители. Веря что солнечная энергия питает лучше чем еда и вынося охране мозг что им нужно находится на площадке не полчаса и не час, а все три. Кто-то же верил что если смешать наркотики в нужной пропорции, то организм очистится от этой дряни, а сами наркоши достигнут нужного духовного просвещения и всё это поможет им.
[indent] - Смотря считается ли наша прошлая встреча первым свиданием, через сколько там свиданий молодые люди начинают считать себя парой? - усмешка, все эти слова не более чем шутка. Она не хочет быть бестактной, а я не хочу давать ложных надежд, но всё что нужно ей и мне, написано у нас в зрачках. Наверное мы оба видим всё в ином свете и для нас всё не так как для обычных людей, каждый из нас занимается придумыванием плана в котором наш перепихон можно объяснить без вреда для психики и убедить себя что одним разом всё и закончится, просто потому что все люди так делают. Трахаются и расходятся и это в порядке вещей, якобы.
[indent] - Я не из Афганистана вернулся, я не вскакиваю и не прячусь от громкого шума. ПТСР явно не мой случай, но мне кажется, после того как я вышел, то что я оттуда вынес – осталось со мной. Из-за этого нельзя в полной мере расслабиться, нельзя долго спать, нельзя доверять. На многие вещи я смотрю иначе, с другой стороны я покупаю кофе, мой мир стал шире чем тюремная клетка и шансы напороться ребром на заточку снизились и всё же они имеются, ведь если бы этот мир был безопасен, не было бы того мира и моя жена и сын были бы живы Хаас. Можно ли это назвать адаптацией?
[indent] Курю один, рассматривая Аризону, можно сказать за три года она обросла одеждой, короткие шортики превратились в джинсы, топ стал длиннее и наверное это можно назвать майки, а на ногах появились туфли. Девочка в белом стала женщиной в белом, но взгляд изменился и повзрослел. И всё же я всё ещё мог её читать, видел неосязаемые конструкции которыми она обросла за эти годы в попытках защитить собственное хрупкое нутро. Щёлкнул тумблер, но я не спешил направляться к чайнику, слушал рассказ о путешествующих родителях, которых она видела полгода назад. Это наверное удручает и в то же время к этому привыкаешь, учишься не замечать.
[indent] - Чайник да, - вытянул руку и стряхнул пепел с сигареты, который тут же подхватил порыв местного ветра, - Не разучилась заваривать? - я киваю на чайник, раз курит из нас всего лишь один человек. Она в гостях, но за последних три года она явно провела больше времени на моей яхте чем я сам, так что я разрешаю заварить своей гостье чай. Смотрю на неё. Хочется сказать что всё будет хорошо, но наверное это будет враньём. Если я оттолкну её и останусь один. Будет ли нам хорошо без друг друга? - Аманда оставила на меня свой магазинчик.
[indent] - Его можно было бы продать, но я пытаюсь привести его в порядок и заставить снова работать. Всё это не так просто как казалось. Нужно разобраться с бумагами. Найти поставщиков и того кто будет стоять за прилавком. Она даже с того света пытается спасти меня, но едва ли одного место от друга будет достаточно, - проще было бы сказать ты нужна мне, но передо мной тут же всплывает похотливое лицо Спайка, который шантажирует девушку наркотиками и желание уберечь Хаас и спасти от изнанки этого мира начинает лишь прогрессировать. Всё всегда чертовски сложно, по другому кажется уже и не бывает.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

0

15

Мотаю головой. Я не люблю сладкий. Портит вкус истинного чая. Получается какой-то компот. Но тут скорее дело вкуса. Я не слежу за фигурой в плане еды, и активно уплетаю конфеты и булки, но сахар в чае или кофе терпеть не могу. Хотя, когда маленькая была,  могла ложками засыпать сахар в рот и запивать водой или чаем. До сих пор пью не чай с конфетами, а ем конфеты с чаем.
— Это значит, что я просто балуюсь. Могу месяц в рот сигареты не брать, могу два, могу выкурить три в день, могу одну. Но курение – это исключение из правил.
Улыбаюсь. Эти все правила отношений, правила первых трех свиданий, никаких сексов до свадьбы. Не знаю кто и для чего придумал, но в современном мире каждый делает как считает нужным и так, как для него правильно. Я не считала, что секс с Малькольмом на поминках – это правильно. Но и жалеть я не жалела. Наверное, на подсознательном уровне я этого хотела еще задолго до того, как все произошло. Но те эмоции, та злость и та нужда, которые и меня, и его накрыли с головой, от них было не отвертеться. Может мы сделали глупость. Может это усложнило и без того сложные отношения. Но жалеть. Точно нет. Даже учитывая горящую задницу и как я мучилась после две недели, я бы не стала ничего менять и вычеркивать из жизни этот эпизод.
Я пытаюсь всему найти объяснение, и как мне кажется, нашла и здесь. Только не уверена, что оно устроит меня надолго. Так, чтобы успеть свалить в Лондон.
-Заварю, можешь смело курить.
Не посуду мыть на чужой яхте первые, да и не первый раз кормлю или пою Моргана, поэтому чего мне нервничать. А нервничаю все-равно. Беру две чашки, засыпаю туда заварку, заливаю кипятком и несу к столу. Чтобы заварилось быстрее и ничего потом сверху не плавало, накрываю блюдцами.
-Знаешь, сейчас есть специальные штуки, чтобы заварка не плавала по чашке, а на целый заварник заваривать нет необходимости. Я не очень люблю, когда чаинки попадают в рот.
Я в принципе брезгливая. Тщательно смотрю, что в свой рот кладу. Не дай бог некрасивая конфета, подпорченная ягода или что-то будет плавать в чае и компоте. Пить и есть я такое не стану. Села обратно на свое место и точно также поджала к себе ногу. Слушаю что говорит мужчина. Магазин цветов. Наверное, не совсем мужское занятие, но мне кажется ему подходит. С цветами и бумагами нужно проводить времени больше чем с людьми, плюс мозг постоянно работает что и как сделать правильно. Ну и все-таки память об Аманде.
-Места мало. Нужны еще и друзья, которых ты отталкиваешь. Ну юридическую помощь не предлагаю, ты и сам юрист. И если у тебя нет основной какой-то работы и забот, думаю постепенно со всем справишься.
Проверяю заварку. Поднимаю блюдце, подсматриваю внутрь и закрываю обратно. Есть еще чаинки, которые не опустились.
-Ты бы сходил в приют. Там есть девочки лет 16-17. Им не помешает работа и думаю воспитатели не будут против. Они не избалованы, много платить не придется, и поможешь человеку. В конце концов им не вечно жить в этих стенах. Год или два, и их выплюнут в большой мир. Работать флористом у Малькольма – это был бы вообще идеальный расклад. Магазин под присмотром, девочки надежные, будут знать, что их сдадут директору, в случае недостачи. А кому нужно пятно в личном деле, когда ты в самом начале пути.
Мне показалось, или, между нами, снова выросла стена? Мы как море. То говорим о чем-то близком каждому. Иногда кажется, что он меня подпускает и открыт передо мной как в своих письмах, то отталкивает и говорит общими фразами. Я такая же. То снова злюсь, вспоминаю накопившиеся обиды, то вижу в нем того родного человека, которого однажды потеряла. Не выдерживаю и вскакиваю со своего места чуть резче, чем необходимо. Отхожу к кухонному шкафу и беру чайную ложку. Снимаю блюдца и размешиваю. Вот теперь точно все опустилось на дно чашки и можно пить. Правда горячо.
-Можно пить чай, если ты любишь горячий. Одну чашку отодвинула в его сторону, вторую пододвинула ближе к себе. Я люблю горячий. Чтоб аж кипело во рту. Делаю глоток и довольно причмокиваю.
-Люблю такой, настоящий. Не в пакетиках.
Снова делаю глоток. Я не знаю о чем говорить. Честно. Не хочется неловких вопросов и неудобных разговоров, но и о природе говорить или чайниках – явно беседы не нашего уровня. Допью чай и уйду. Зря я пришла. Хотелось побыть с ним еще немного.
-У тебя тут есть кто? К кому можно обратиться за помощью? Я так понимаю из-за магазина ты останешься в Сакраменто?
Может со стороны и двоякий вопрос, но наличие женщины меня отчего-то не волновало. Была уверена, что ее нет. Он слишком любил Лин. Да и свое животное со мной вряд ли бы показал, если бы было кого трахать.
Не хочу, чтобы был один. Не хочу! Не хочу. Делаю большой глоток и кашляю. Обожгло горло, и к глазам подступили слезы. Наверное, слишком сильно хочу сбежать, если не услышу слов, чтобы осталась, чтобы не уезжала, слов что нужна.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

0

16

[indent] "Что ещё не должно попадать в рот или тебе не нравится во рту?" - вопрос тонет в ворохе других мыслей, а на лице появляется странная усмешка, я и сам не понимаю почему. Не скажу чтобы новость о заварниках стала для меня открытием, мне кажется их придумали ещё до того как я сел, ещё до того как меня зачал отец, или мой дед моего отца, - Если ты вдруг не заметила, я уже четыре года как живу один… на яхте, мне тут особо не с кем устраивать чайные церемонии, я пью чай как проще, без изысков, - пожимаю плечами и смотрю на Хаас, чаинки во рту явно не самая страшная проблема в моей жизни.
[indent] - Мой отец как-то сказал мне, что друзей заводят в детском садике, всё остальное … - хмыкнул, так и не продолжив мысль. В этом городе можно найти врагов, завистников, похотливых дамочек желающих чтобы кто-то забрался им в трусики, но друзей… Все мои друзья вымышленные. Слепки мертвецов вроде Аманды. Память о прошлом, осевшая в мозгу, как мусор попавший на дно океана. Это город не для друзей. Люди приходят и уходят. Бывшие коллеги. Сокамерники. Все продолжают жить собственной жизнью и в лучшем случае человеку нужен собутыльник, а не друг.
[indent] - Вряд ли цветочный магазин можно назвать моей мечтой детства - это женское занятие, как и сама сфера. Наверное это место дорого мне как память о Аманде, в каком-то смысле это её наследие. Уверен, у неё было много клиентов вроде меня. Не хотелось бы заставлять их искать цветы на другом конце города, - выдыхаю сигаретный дым, отправляя небольшое облако в полёт и наблюдая как он уходит в атмосферу. Не знаю что ещё сказать. Мысли в моей голове доводят до состояния упадка. И в целом я не спорю что друзья нужны, просто в упор их не вижу. Даже взять молодую и успешную Хаас сколько в её жизни эпизодов с участием лучшей подруги?
[indent] Люди одиноки. И даже близнецы из одной утробы заканчивают жизнь порознь, хоть и пришли в этот мир вместе. Хаас продолжает рассказ и где-то там в приюте меня якобы ждёт та самая девочка, которой нужен второй шанс. В целом я и сам об этом думал, но с той же вероятностью найти помощницу, можно найти и проблем на задницу. Девочки из приюта не избалованы, с другой же стороны они куда лучше чем другие знают изнанку этой жизни. Кто-то уже наверняка пробовал наркотики в то время как другие продавали своё тело и всё это в том возрасте, когда уже не дети, но ещё и не взрослые. Однако они лучше других знают как жить эту жизнь. Ирония в чистом виде.
[indent] - Я подумаю об этом, - скупо произношу я, не зная что ещё добавить. Вступать в дискуссию едва ли имеет смысл, ведь каждый из нас видит мир по своему. В идеале мне нужно было бы два человека, которым можно было бы доверить этот магазин и не бояться, что его продадут, товар или обслуживание будет хреновым, но себя я здесь не вижу. Это место Аманды, а не моё, но я человек чести, наверное больше чем мне хотелось бы, если даже перед заключенными я стараюсь держать слово, которое дал в четырех стенах.
[indent] Подтягиваю к себе чашку и вжимаю её в ладонь, рука постепенно начинает забирать тепло от чашки и это обжигает руку в какой-то мере, но это приятный, а не болезненный жар. Аризона говорит что любит горячий и не в пакетиках, а я люблю не в пакетиках, но не фанат кипятка. Наша жизнь состоит из таких мелочей, точно также происходит и с любовью. Иронично видеть подобное в фильмах, когда жестокого убийцу, отправившего на тот свет десятки женщин, меняет взгляд одной, той самой. Люди вроде как одинаковы и всё же какой-то космический контакт случается лишь с единицами. И в чём тогда секрет?
[indent] Пожимаю плечами и докуриваю сигарету, отправляю её в пепельницу на столе, полностью переключил своё внимание на Аризону и чашку чая. Не знаю что сказать. С одной стороны меня вроде как ничего не держит в этом городе, только местное кладбище на котором становится всё больше друзей, если можно так сказать. Можно ли быть должным трупам? Вопрос явно хороший, наверное если бы я мог ответить уверенно нет, то меня бы здесь не было, а так ответ сам напрашивается на язык. Есть ещё местное сообщество неонацистов и вопреки сказкам, эти люди живут криминалом и местью. Кинуть местных - это значит жить и ждать, когда о тебе наведут справки и за тобой приедут. Просто потому что в их среди подобных бросков не прощают. Всё сложно, в который раз, Хаас.
[indent] - Да мой офицер по УДО, в каком-то смысле он наверное и правда поможет, вот только есть шансы что он отправит меня обратно в тюрьму и тогда уже вряд ли я выйду из неё так быстро и просто. Всем нужен человек, но в нашей голове он идеальный и всегда за нас. В нашем идеальном человеке лишь те эмоции, которые мы сами хотим в нём видеть. В обычной жизни всё иначе… Будучи в тюрьме, я прочёл одну притчу. Наш Ад всегда с нами и от него не сбежать, слабых людей он пугает и ломает, но сильные кусок за кусочком превращают Ад в Рай… Наверное это и правда так.
[indent] - С моей стороны было бы ужасным лицемерием просить тебя остаться в городе, тем более когда ты сказала что планируешь переехать в Лондон. У тебя своя жизнь, в ней нет места чужим призракам. Даже не имея в этом городе друзей, я имею в нём могилы, связь с которыми слишком сильна. Я не разобрался в себе до конца и не могу сделать вид, что их нет или никогда не было в моей жизни. Я останусь здесь и постараюсь выжить в каше которую сам же и заварил, наверное это глупо, но умный человек продолжил бы жить дальше, а не переезжал в эту дыру, на местное озеро …

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

0

17

Я молча пила чай и просто слушала. Слушала Малькольма, слушала волны, слушала свое сердце, которое слишком громко билось о ребра. Я помню того Моргана. Он изменился. Он  тогда был сломанным, потерянным, не знающим как жить дальше, а главное зачем. Он был пустым, и мне казалось в него можно вдохнуть жизнь. Просто у меня не было на это времени, да и я не считала себя той, кто мог бы это сделать. А сейчас он не пуст, нет. Но в нем совершенно не то, что я хотела бы видеть.
Пережить потерю близких – нельзя. Принять и смириться - можно и нужно. Он добровольно сделал себя отшельником, отказываясь от всех земных благ, включая дружбу. Да у мужчин вообще всегда с этим проблемы. Если можно с кем попить пивка и посмотреть футбол, это уже кореш. А чего больше просить, мальчики же не плачут, не страдают, не делятся секретами.
А как же я? Как же те слова, которые он говорил и писал? Просто хотел выговориться, и не важно пойму или нет? Просто хотел избавиться от боли, а вдруг во мне откликнется? Он не считал меня другом?
-Ну, честно говоря, я надеялась ты надолго на свободе. Судя по письмам тебе в тюрьме не очень нравилось, и надеюсь, выводы ты сделал, закон нарушать не собираешься. Главное в своем одиночестве счет дням не потеряй, чтобы являться к этому самому офицеру вовремя. А то по глупости и правда, можешь туда вернуться.
Я не хотела быть с ним такой. Он помнил Аризону, которой я была. Позвал на чай, наверняка рассчитывая на нее, а не на ту, которой я стала. И та Аризона даже откликалась, пока не надоело ударяться о бетонную стену, которую мужчина постоянно ставил между нами.
У меня она тоже есть. Не хочу я этих ненужных эмоций, переживаний, волнений. Одной куда спокойнее, чем бесконечные мысли о том, как он, где он, с кем он. Но если мысли контролировать можно, то учащенные сердцебиение – с трудом.
-Ты так говоришь, словно я прошу что-то мне говорить или о чем-то просить.
Наверное, я вполне самодостаточная для того, чтобы решить самостоятельно вопрос того, оставаться или уезжать. Достаточно разумная, чтобы делать так, как лучше для меня, а не для кого-то еще. Но я так же имею право знать, нуждаются во мне или нет. Скучали ли. Нужна ли. С другой стороны, точно так же как право Малькольма впускать в свою жизнь, или только из нее вычеркивать тех оставшихся живых, которые хотели бы помочь, или просто быть рядом.
-Ладно, ты большой мальчик и сам решаешь, как жить дальше и с кем. Я просто хочу, чтобы у тебя все было хорошо. Восприми свой выход из тюрьмы целым и невредимым как второй шанс начать нормальную жизнь. Учитывая ошибки прошлого, потери. В крайнем случае, Лондонский адрес мой у тебя есть. Захочешь, напишешь.
Думала ли я, что он реально напишет, если захочет? Нет, конечно. Как и я, зная, где находится его яхта. Скорее руку себе отгрызу, чем позволю прошлому вернуться, когда закрою за ним дверь. Если у нас есть только здесь и сейчас, только этот чай и этот разговор, значит так и должно быть.
Допиваю свой напиток. Наверное, впервые в жизни я выпила его без сладостей и до конца. Видимо мне нужно было чем-то занять свой рот, чтобы не взболтнуть лишнего. Чай кончился, а почему бы и не поговорить.
-Ты так и планируешь тут жить, или снял какое жилье, мотели?
Не то чтобы меня смущал этот образ жизни, но он вроде как теперь владелец цветочного магазина, наверное логично было бы жить где-то неподалёку, учитывая отсутствие транспорта.
Не хочу уходить прямо сейчас. Еще немного. Еще чуть-чуть.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

0

18

Hymn For The Missing

[indent] Молчание бывает красноречивым. Чай холодным. А люди пустыми. Губы немеют и наливаются свинцом. Уже и не хочется открывать рот. Становится холодно, как будто тело вошло в состояние абсолютного нуля и любое движение сломает хрупкий организм, отчего тот разлетится тысячей ледяных осколков вдребезги. Мимики. С детства играющие в имитацию. Сходи в школу. Получи оценку. Напиши доклад. Зайди в магазин. Спустись по лестнице. И всё заново. Люди сходятся и расходятся, образуют пару и этим словно пытаются сказать что-то миру, но в них нет ничего кроме привычки. В них нету и капли боли.
[indent] Только боль и делала меня человеком. Только исцарапанное чужими руками сердце со шрамами позволяло увидеть красоту. Трепетность. Нежность. Любовь. Бессмысленен и жалок человек, не испытывающий ничего. Каждый его день похож на предыдущий. Одинаково пуст. И наравне с другими пытается пустоту эту заполнить такими же бессмысленными вещами. Словно ворона, падкая на блестяшки. Тянет к себе в дом всякую мелкую утварь и безделушки. Ка-ррр. Ка-ррр. Ка-ррр. А сказать то больше и нечего. Смотрят глаза ворона в чужие. Ищут. Душу.
[indent] Мне кажется, там в глубине, далеко внутри. Когда-то бушевало пламя. А сейчас если и осталось что, то огарок свечи. Общество манекенов не привлекает, от слова совсем и что там внутри… одна хуевая наследственность. Другой породы. Животное. Мерзкое и бесячее, но честное. Хотя бы с собой. Всё повторяется снова и снова, будто я часть сюжета о мёртвой петле. Обреченный скитаться между мирами, неся на себе ношу священного знания, которое по иронии убивает и отравляет собой, превращая каждый день в невыносимую муку.
[indent] Я хотел бы верить в богов, но год за годом в беспокойных снах я убил их всех. Методично и хладнокровно. Веры им больше нет. Да и верить в мертвецов… разве есть в этом смысл? Я снова и снова слышу чужие слова, блеклые и обесточенные. Их мелодия всегда едина. Они не слышат песнь. Отвергают зов сердца. Делают что угодно. Боятся. Выйти на свет. И даже она, медлит и пытается сказать, словно не своим языком. Ждёт чего-то, а этого и не будет. Как тогда. Всё повторяется. Снова и снова. Мы сами породили круг из которого не выйти. Можешь ли сломать свой?
[indent] - Прощай Хаас, - голос сухой и дрожащий. Взгляд глаза в глаза. Там всё что тебе хочется вместе с тем, что так тебя пугает. Я не нахожу в себе сил, играть в эти детские игры, наполнять воздух нелепыми словами, как будто это не последняя наша встреча. Я ведь вижу, ту новую Хаас, что собирается взлететь на своих новых крыльях к туманному Альбиону из детских сказок о Мерлине. Я не из тех кто просит о помощи. Быть может мы когда-нибудь встретимся. Снова. Когда твои щёки будут солёными на вкус. Когда вся палитра красок расцветёт на твоих губах и ты наконец-то поймёшь, что значит быть по настоящему живой.
[indent] Я считаю твои шаги. Цокающие каблуки, удаляющиеся на палубе. Я вымываю чашки и переворачиваю их на полотенце вверх дном, как когда-то делала моя мать. Мой последний гость принят. Её спина удаляется всё дальше от меня. Моё сердце задыхается. Там догорает огарок свечи. На последнем мотке тонкого фитиля. Какой Хаас она хочет быть? Старой или Новой? Говорят, время покажет. Говорят побеждает тот волк, которого ты кормишь. Люди постоянно что-то говорят. А я выхожу на подкашивающихся ногах на палубу. Перебираюсь за парапет.
[indent] Иногда боль словно кислота, разъедает даже самую светлую душу.
[indent] Всплеск, сильный и звучный, пробирающий до дрожи чужую спину.
[indent] И мужчина не издавший и шёпота. Чьё тело уходит под воду. Быть может на дне, они встретятся с ней снова. С каждым дюймом он погружается всё глубже, глаза по началу раскрытые настигает местная вода и против воли приходится зажмурится. Он старается не дышать, на сколько хватит сил. Пока вокруг него словно русалки и сирены кружат призраки прошлого. Тянут к нему свои загребущие руки и дарят свои улыбки, но лишь самой родной сейчас не до смеха.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

0

19

Каждая секунда, проведённая с ним сейчас, душила. Наверное, наша точка действительно была поставлена в том мотеле, и я большая дура, что отправилась сегодня на кладбище. Еще большая дура, что согласилась на чай. Кому стало лучше? Кому стало понятнее? В эту самую секунду я отчетливо понимала, что теряю что-то важное. И с этим важным я вот-вот потеряю себя.
«Прощай Хаас». Это самый страшные слова, которые я слышала в своей жизни. Я знаю, что он со мной прощается навсегда. Знаю, что эта встреча – последняя. Внутри что-то обрывается. Мне кажется, все мои внутренности кровоточат, и я скоро захлебнусь от собственной боли и обиды. Не нахожу в себе силы ни на что, кроме как держать себя в руках и не плакать. Произношу свое ответное:
-Прощай, Морган.
Ноги ватные, но походка твердая. Не оборачиваюсь. Я знаю, что он тоже на меня не смотрит. Покидаю каюту и удаляюсь по палубе в сторону причала. Чем дальше от Малькольма, тем прохладнее становится. Определенно, не так я представляла наши встречи после его освобождения. И уж точно не думала, что он будет тем человеком, который скажет первым «прощай». Я вот не смогла. Слезы душат, но я держу их в себе. Не позволяю выбраться наружу. Я сильная. Всегда такой была. Это не повод ломать сейчас свой внутренний стержень. Хотя внутри все вдребезги.
В ушах эхом звучит стук собственных каблуков сначала по палубе, затем по пирсу. Сердце ускоряет ритм, пришлось даже приложить ладонь к груди, чтобы оно не протаранило грудную клетку.
Всплеск.
Я резко останавливаюсь, фокусируя все свое внимание на услышанном звуке. Я совершенно четко понимаю, что он раздался откуда-то сзади, откуда-то, откуда я только что вышла. И этот звук точно не от якоря или выброшенной бутылки.
Резко оборачиваюсь и смотрю на воду. Волны бьются о корму его белоснежного судна, но не могу не заметить круги на воде. Со всех ног бегу обратно к яхте. Мозг понимает, это глупо, это не может быть Морган, но душа рвется туда и заставляет бежать лишь сильнее. Вот я снова на яхте, свешиваюсь за борт и вглядываюсь вглубь озера. То ли вижу его, то ли кажется, без раздумий скидываю резким движением ноги туфли, и прыгаю в воду. Плевать, что плохо плаваю. Не умею нырять и никогда не открываю глаза под водой. Или сейчас, или уже никогда.
Ухожу под воду. Паникую. Зажимаю нос рукой, но широко распахиваю глаза и пытаюсь найти мужчину.
   Он даже не пытается.
Он просто медленно опускается ко дну.
   Одной рукой пытаюсь грести к нему, но я куда медленнее, чем погружается мужчина. Разжимаю нос и плыву к нему. В легких почти не остается кислорода. Я начинаю паниковать и осознавать, что нам не выплыть. Но я должна, я смогу. Хватаю его за край футболки и подтягиваю к себе. В воде он гораздо легче и мне удается крепко его обхватить левой рукой, а правой начинать грести в сторону поверхности. В легких пусто. Стоит открыть рот, туда сразу же хлынет вода, и мы окончательно потеряем шанс на спасение. Борюсь с мужчиной, борюсь с собой, борюсь со стихией. Закрыла глаза и просто изо всех сил перебираю ногами, отсчитывая секунды перед тем, как в мои легкие окончательно сдадутся. Не выдерживаю и открываю рот. Глотаю. Еще рывок. Еще, и вот моя голова уже над водой, я кашляю и делаю судорожные вдохи, стараясь держать над поверхностью голову Моргана. Его глаза закрыты, и он совсем не помогает. Сил слишком мало. Я никогда не отличалась умением хорошо плавать, а тут еще и мужчина, который так и тянет ко дну. Плыву вдоль борта в поисках лестницы. На пирс нам не выбраться точно, слишком высоко. С трудом представляю как его буду поднимать на яхту, но у меня нет иного выбора. Только держись. Только бы я не опоздала.
Хватаюсь за лестницу, благо она спущена в воду. Буквально висну на ней и пытаюсь подтянуться повыше, чтобы суметь поставить ногу, и появилась хоть какая-то точка опоры. Будь я одна, устраивая обычный заплыв, я бы точно не смогла забраться. Но адреналин, желание спасти, а затем избить предавали сил. Даже не знала, что их во мне столько. Обхватываю лестницу, крепко сжимаю ее под локтем и подтягиваюсь, наконец умудряясь поставить ногу, затем вторую. На дрожащих ногах выпрямляю колени и тяну к себе Малькольма. Над водой он уже не кажется пушинкой. Сколько в нем? 90? 100 килограмм мышц? Выскальзывает, мокрая одежда лишь добавляет вес и сильнее тянет вниз, но без нее мне его точно не вытащить. Хватаюсь за футболку и ремень подтягиваю к себе. Сама перебираюсь на борт и теперь уже буквально лежа тащу мужчину на себя, наконец затаскивая его на палубу через несколько минут. Прикладываю ухо к его груди. Стучит.
-Ну же, я понятия не имею как оказывать первую помощь, просто приди в себя.
Лицо мокрое, то ли слезы, то ли вода капает с мокрых волос, давлю на грудную клетку, потому что так видела в фильмах про спасателей, но не уверена, что делаю все правильно. Скоро все мои старания превратились в шлепки, а затем в удары.
-Приди в себя! Малькольм, пожалуйста! – близка к панике. Близка к истерике. На губах вода соленая. Озеро - пресное. А Малькольм -дурак. Дурак.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

0

20

Driftin' I'm in the same boat as you
Sinkin', dreamin', screamin' for some truth

[indent] Время истощается до одной хрупкой нити. Только она одна и держит нас вместе. Точка невозврата. Ты слышишь это где-то в глубине себя. Это металлическое дзыньк. Нить лопнула. И боль начала распространяться словно быстродействующий яд, убивая и парализуя эритроциты с лейкоцитами, ноги становятся ватными. И это взаимно. Лучше бы бежать. На разные полюса земли и больше никогда не встречаться. Спрятаться в скорлупу и замкнуться в себе, потому что верить во что-то большее – это для юнцов.
[indent] Мы дошли до того самого злополучного чекпойнта, после которого ничего не ждёт кроме смерти. Она повторяется снова и снова. У тебя есть всего лишь одно мгновение и тщетность бытия тысячей несчастий обрушивается на тебя. И ты не в силах, помочь себе и уж тем более ему. Есть только один вариант на миллион, но будет ли его кто-то искать. "Прощай Морган" как кислотный дождь, сердце старика уже не выдерживает таких нагрузок. Женщины - дуры, стоило ли защищать их перед отцом? Верил, ждал, надеялся. Нашёл, потерял и так и не смог отпустить.

[indent] "Прощай Хаас"

[indent] Отвожу взгляд. Я мастер по части потерь. Близких. Любимых. Родных. Отпускаю всех, словно в прошлой жизни за мной закрепился какой-то страшный грех и счастья я не достоин. Время самый страшный палач, оно переломает не только кости, но и превратит твоё сердце в мясокостную муку. Время ничего от тебя не оставит. Перемолет. Перетрет. Мы все обречены. Время пожрёт всех нас. Я не принимаю решения. Я смогу. Я сильный. Как бы не было страшно. Мы делаем это снова и снова. Учимся доверять вслепую тем, от кого услышали последнее Прощай.
[indent] Нельзя так делать, но иногда вариантов вроде как и нет. Иногда высокие ставки - это собственная жизнь на кон. Чтобы показать то, что не заглушат слова и собственные мысли. Чувствовать – больно, не так ли? Отключаю чувства, чтобы шагнуть в собственную жидкую пропасть. Терять мне уже нечего, я убедил себя в этом за считанные доли секунд. Это конец? Или всего лишь болезненное новое начало? Я ухожу под воду и тьма касается моей кожи, щекочет каждый шрам и даёт ощутить сполна каждый собственный изъян. Я не идеален. Где-то в глубине меня тонет ребёнок.
[indent] И ему чертовски страшно. Стоит ли она того? Сердце сказало что да, давление воды сковывает лёгкие и грудь. В каждой извилине моего мозга начинает нарастать паника и приходится закрыть глаза чтобы выиграть себе ещё парочку лишних секунд. Что там в этой темноте? Самый жалкий из людей бежит от смерти. Мы когда-нибудь умрём, все без исключения. Так зачем мы приходим в этот мир, если все попытки избежать смерти тщетны? Бороться! Бороться не За, а Вопреки всему, потому что верим.
[indent] Я видел Лин или мне так показалось, в какой-то момент она коснулась меня. Я видел окно света, чувствовал прикосновение и если Бог есть, наверное это знак? По каким-то причинам, на той стороне меня ещё не ждут. Можно ли расценивать это как второй шанс. Я чувствую чужую хватку, она упорно тащит меня вверх. Вопреки стихии. Вопреки Прощай. Вопреки желанию уйти. Потому что слишком правильная? Потому что есть миллион неправильных, но таких правдивых причин? Мертвецы не рассказывают сказок, а вот женщины горазды придумать тысячу и одну сказку.
[indent] Как бы я не хотел, я всё же наглотался воды, ближе к концу. Я хриплю и выплевываю лишнее, помогаю ей добраться до яхты, но она кажется так увлечена спасением мертвеца, что не замечает признаков жизни. Моё спасение, твердолобое и вредное. Она говорила что сможет понять. Она говорила что понимает что такое тюрьма. Что тату и шрамы - это не единственное что я вынес. И вот она, одна из премудростей. Только смерть. Своя или чужая. Помогает узнать на что ты готов, ради себя и других. Болезненный урок, который мне едва ли простят, но буду ли я просить о прощении?
[indent] Мы оказываемся на полу яхты. И я снова прикрываю глаза. Я почти пришёл в себя, но поступок был не очень умным и голова гудит так, будто мне заехали по затылку битой. Слышу голос Аризоны и её неуверенные попытки провести реанимацию. Из моей груди вырывается кашель от сильного удара кулаками в сердце и в этот момент я открываю глаза, чтобы поймать и прижать мокрую Хаас к себе. Ловлю её в мёртвую хватку и больше не собираюсь отпускать. Глажу одной рукой спину и совершенно не обращаю внимания на то, что она насквозь промокла.
[indent] Не слышу. Слов. Знаю что они будут. Однако слова всегда не кстати. Люди привыкли бегать вокруг да около. Люди привыкли слышать что-то важное от других, потому что признаться первыми - это показать себя слабым и зависимым. Мы хороним молодых и наивных себя где-то в глубине собственного сознания и пускай это будет нелегальным крещением в грёбаном озере, но сейчас я уверен, что за её поступком стояло нечто большее, чем желание спасти меня. Я ей нужен. А она нужна мне. Иначе зачем это всё?
[indent] - Мы с тобой в одной лодке, - давай больше без прощаний, вторая часть тает и оседает осадком в собственной голове, я всё ещё прижимаю её к себе и в какой-то момент, когда она замирает у меня на груди, под бешенный ритм сердец, накрываю её мокрые соленые губы горячим поцелуем, рука вплетается в её волосы на затылке и властно сжимает, превращаю поцелуй в затяжной, воруя весь её кислород и превращая его в наш, общий. Пусть кричит, бьёт и царапает, но больше не говорит, что она другая. Мы всегда были из одной лодки, задолго до нашей первой встречи.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

0

21

В голове ни одной мысли. Мое сердце расщеплялось на сотни частиц в то самое время, когда Малькольм возвращался в реальность. Я не знаю откуда во мне силы, не знаю, откуда во мне желание спасать утопающего. Во мне нет ни одного ответа кроме четкого осознания, что он должен жить. Пусть снова прогонит, пусть исчезнет, пусть в лицо скажет, что не нужна ни в качестве друга, ни в качестве знакомой, ни в качестве объекта для сексуальных утех, только бы живой.
Впервые в жизни я готова чужие интересы поставить выше собственных. В первые рисковала собственной жизнью и даже не задумывалась о последствиях. Я без него не хочу. Мне нужно знать, что он в порядке. Мне нужно знать, что он живой.
У меня почти истерика. Слезы застилают глаза, и я все еще продолжаю давить на грудь мужчины, совершенно не обращая внимание на то, что он дышит. Как заклинание повторяю лишь одно слово «пожалуйста». Одними губами шепчу, убирая с лица мокрые волосы.
Слышу хриплый кашель, но все еще не осознаю. Даже сильные руки, которые прижимают меня к себе, не дают в полной мере осознание, что все позади. Что я смогла. Мы смогли.
Мир в состоянии войны. Мой разум в состоянии войны. Я не готова его отпустить, не готова потерять, но и что значит быть рядом едва ли представляю. Он с силой прижимает меня к себе, а меня трясет. Я его потеряла. В очередной раз я потеряла моего Малькольма, но снова обрела. Зачем? Чтобы что? Кукловод наверху мало посмеялся? Ему хочется пламенных речей, признаний и слез в подушку?
Дура. Дура. Дура.
Мы опять пойдем по одному и тому же кругу. Я знаю. Он подпустит и снова оттолкнёт. Я обниму и снова закроюсь.
Но что-то не так. В этот раз иначе. Он крепко меня держит. Даже моя дрожь утихает, и я могу вернуться в момент. Он лежит на палубе, а я лежу на нем. Не замечаю, как обнимаю его в ответ, перебирая мокрые жесткие волосы. Он говорит. Но я не слышу. Я не разбираю слов. Смотрю на его лицо. Господи, какой же дурак. Такой большой, взрослый, местами мудрый, но такой дурак. Мой Малькольм.
В одной лодке… Мы с первого дня в этой чертовой одной лодке, но понимаем это лишь сейчас. Каждый из нас пытался из нее выбраться. Уплыть на плоту, поймать другую лодку, грести на своих двоих. Но каждый раз мы
снова и снова попадали в нее. Смотрю в его глаза. Он серьезно. Нет сарказма. Глаза чистые и ясные как никогда.
Снова колет нежную женскую кожу, и вот его губы касаются моих. Уверенно, но нежно и аккуратно. Нет животной страсти, нет желания обладать, но я совершенно четко осознаю тот трепет и тепло, которые исходят от мужчины. Я – сокровище. Его вселенная. А он – космос, и мы растворяемся друг в друге. Не отпускает. Продолжает целовать. Дышит мной, а я дышу им.  Чувствую соленый вкус на губах. Ну и пускай. Пусть я плакса, я только что потеряла и обрела что-то важное. Я обрела себя.
Обхватываю его лицо ладонями, убирая воду и волосы с лица. Целую жадно, глубоко. Впервые делаю это осознанно, изучая того, к кому все эти годы рвалась душа. По-настоящему. Мой Малькольм. Вот он, настоящий.
-Не выпрыгивай только больше из этой лодки и не отправляй меня за борт, я плохо плаваю, - шепчу сквозь поцелуй и улыбку. Мое сердце оставит на нем следы. Оно так сильно стучит, словно хочет оставить свой отпечаток на его груди. В животе порхают бабочки, от ли от эйфории, то ли от радости, что он жив, то ли, потому что мы не отталкиваем друг друга. Одежда мокрая, все прилипло, но едва ли это заботит сейчас меня и его. Перебираю пальцами его волосы и внимательно изучаю. Каждая морщинка, каждый седой волос, каждый шрам и татуировка. Принимаю. Мне он нужен. Поломанный. Искалеченный. С прошлым, но без ясного будущего. С судимостью и горами проблем.
Я. Хочу. Быть. Рядом. С ним.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

0

22

[indent] Чужие губы шепчут что-то важное. Поцелуй и улыбка. Она моя. Знает. Поняла это в тот самый момент как нырнула. Прозрела. Пробудилась ото сна и теперь понимает, что действительно важно. Всё остальное … такое эфемерное, глупое, пустое. Лишь тот кто идёт рядом имеет значение, лишь тот кто понимает и разделяет тепло - достоин уважения. Лишь он один может быть смыслом. Я не просил меня спасать. О самом важном не просят вслух. Каждый решает сам, быть или не быть в итоге. Рад её поступку, но для слов время прошло. Просто касаясь носом её вздорного носика понимаю насколько важный это момент для нас обоих.
[indent] Замираю. Дышим друг другом. Касаемся друга друга одними носами и это словно портал через всю вселенную. Нашли друг друга и чтобы не говорили злые языки - это красота невиданной силы. Не знаю что будет дальше, быть может и не хочу знать, лишь бы она была рядом всегда. Рядом, за спиной, передо мной - с моими руками на талии. Мир может изменится если в это верить и знать что есть люди ради которых ты хочешь его изменить. Холодно. Наверное адреналин в крови отшумел своё и я неохотно выпускаю Ари из хватки, - Надо подниматься, - тихий настойчивый шёпот.
[indent] Ари ладонями отталкивается от моей груди. А я замираю. Поворачиваюсь лицом к городу, который живёт своей обычной жизнью. Шумит. Трещит. Сплетничает. Мне всё это не важно. С возрастом тянет в берлогу, которую не хочется покидать. Факторы. Обстоятельства. Долги. Всё это лишь причины, которые помогают двигаться в чужом течении. Слова Ари воспринимаются сейчас как предложения побега, но я не знаю что буду делать где-то там. Мир не идеален в принципе. Желание созидать для себе подобных закралось где-то в глубину моей души.
[indent] И я отворачиваюсь от города, чтобы уйти в свою маленькую вселенную вместе с ней. Подхватываю её на руки словно пушинку и прижимаю к себе. За нами остаются лужицы и капли озёрной воды, но для меня сейчас это не так уж и важно. Сердце постепенно начинает стучать тише. А я заношу свою Ари внутрь салона. Не знаю была ли она здесь без меня, но постепенно мы достигаем моей комнаты. Я ставлю её на ноги и внимательно смотрю ей в глаза. Раздеваю её до гола с её молчаливого кивка. Сначала верх, затем низ. Аккуратная женская грудь вздымается и отвечает на мои действия тихими вздохами и выдохами. Мой средний и указательный пальцы ловят в плен её левый сосок. Сжимаю, наблюдая как её грудь становится ещё более упругой. Смотрю ей в глаза во время этого действия.
[indent] И только после этого разрывая контакт глаз чтобы достать бордовое махровое полотенце, вытираю её начиная с рук, переходя на тело и касаясь груди которая всё также выдаёт внутреннее возбуждение. Становлюсь перед ней на колени и выгибаю одно из них, чтобы она подняла и поставила левую ногу мне на колено. Мы понимаем друг друга и без слов, когда её ступня касается моего мокрого колена, вытираю её ногу от ляшек до ступней, тоже самое повторяю со второй ногой. После чего смотрю на неё внимательно и однозначно, тоже самое нужно проделать и со мной.
[indent] В шкафу есть бутылка виски и я намереваюсь ей сказать об этом, когда она закончит. В кровати достаточно места для нас двоих, а нам необходимо согреться. И тем не менее мне не капли не стыдно что я заставил её нервничать и страдать. Правда стоит дорого. Лишь потеряв Лин, я начал ощущать мир более явно. Нельзя обижаться на боль, она такая же часть этого мира как и всё остальное. Всё что необходимо человеку – заложено у него в голове. Мы словно двоичный код за исключением сердца, чувствуем то чего машины никогда не поймут, в противном случае они осознают всё несовершенство человеческой природы, но именно оно и рождает в нас то самое многообразие. Любовь - это не о идеальном. Любовь - это о разностях. И сейчас глядя на Хаас на коленях, желание любить её выражается вполне очевидным физиологическим компасом.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

0

23

Мир замер и сжался до размеров одной маленькой яхты где-то на озере Сакраменто. Я не чувствую холод, не чувствую ветер, мои мысли спутаны и хаотичны, но Малькольм говорит о чем-то обыденном. Я смотрю в его серые глаза и тону, как недавно тонула в этом чертовом озере. Мираж. Сон. Или действительно я здесь в его объятиях, дышу им в буквальном смысле слова. Понимаю, что нужно подниматься, иначе наш хэппи енд не будет таким уж счастливым. Заболеть мы можем легко. Несмотря на стоящую жару, она обманчива, слишком сильный ветер.
Отталкиваюсь от груди мужчины и встаю на ноги. Еле держат. Все силы я потратила на то, чтобы спасти этого мужчину и не утопить ни себя, ни его. Оказываюсь на руках Малькольма и крепче прижимаюсь к его телу, обхватывая руками за шею и утыкаюсь в нее. Прикрыла глаза. Пусть несет куда хочет, только не отпускает. Вдыхаю запах его кожи. После воды он чувствуется еще ярче, а может он настолько во мне, что я его чувствую весьма остро. Нехотя снова встаю на ноги, когда оказываемся в помещении. Осматриваюсь. Мы в каюте. Небольшая, но уютная. Кровать, тоже компактная, но на двоих.  Мы скрыты от чужих глаз, немного темно, потому что пара окошек, и они совсем небольшие. Он так близко. Чувствую его тепло на своей коже даже через мокрую одежду. Он спрашивает разрешения помочь раздеться, и я разрешаю. Невербально. Читаю по его глазам. Стягивает мокрую майку. Как непредусмотрительно. Ничего красивого не надела под нее, но я и не рассчитывала сегодня раздеваться ни перед кем. Не без труда стягивает джинсы и трусики. Нагая. Такая как есть. Без привычной маски и макияжа, с распахнутой душой. Наизнанку. Стоит его пальцем коснуться моего соска, как на коже появляются мурашки, а тело вздрагивает. Дыхание становится чаще, хотя я не собираюсь раздвигать перед Морганом ноги. Его прикосновения до боли знакомые, хотя и в корне отличаются от тех в ванной или мотеле. А тело узнало, реагирует. Морган заботливо берет полотенце, и начинает меня им вытирать, плечи, руки, грудь, живот. Опускается на колени и берет мою ногу. Мир перед глазами начинает кружиться. Конечно, я видела мужчин на коленях перед другими женщинами, и даже Дик делал предложение, стоя на одном. Но никто не выглядел так, как Морган. Никто не будоражил и не переворачивал внутри все как он. Осторожно протирает ступню, икры, держа мою ногу на своем колене. Я молча наблюдаю и немного улыбаюсь. Он заботится. Он всегда обо мне заботится. Сначала советами, затем своим исчезновением, теперь не хочет, чтобы я заболела. Я снова начинаю терять связь с реальностью. Вот он стоит передо мной и ждет ответных действий. Сомневается, что я нырнула за ним не просто так? Хочет получить то, что только что отдал? Хочет убедиться в том, что все по-настоящему? Плевать. Я сделаю. Я хочу этого. Сама.
Стягиваю с него футболку через голову, точно так же смотрю ему в глаза. Боюсь моргать, боюсь отвести их в сторону, боюсь, что все это мне снится.
Расстегиваю пуговицу, расстегиваю ширинку, вместе с боксерами стягиваю прилипшие мокрые брюки вниз. Теперь у меня есть реальная возможность позаботиться, реальная возможность рассмотреть тело Малькольма. Беру это же бордовое полотенце и провожу им по его рукам и ключицам, провожая взглядом. Особо бережно вытираю места с татуировками жены и сына, опускаясь ниже. Натыкаюсь на шрам, вздрагиваю и замираю, но стараюсь не зацикливаться, вытираю дальше. Шрамов много. Я видела в мотеле, что тело мужчины украшено тату, видела несколько шрамов, хочу поцеловать каждый из них, хочу залечить раны, хочу, чтобы забыл. Я видела татуировки. Бережно вытираю, постепенно опускаюсь на колени. Это не унижение. Для меня это не значит, что меня ущемляют, принижают или опускают на дно. Я забочусь о мужчине. Своем мужчине точно так же, как он заботился обо мне несколько минут назад.
Вытираю ноги ступни, стараюсь не пропустить ни один участок на теле. Ему нравится. Он доволен. Он словно сам для себя поставил галочку. Неужели сомневался, что я это сделаю. Нежели он забыл меня настоящую и мое нутро. Я такая же, какой была. Я живая. Настоящая. Чувствую. С ним.
Вижу его компас и улыбаюсь. Не только Малькольм рад меня видеть, но и его член. Прямо перед моими глазами. Я знаю, в любом кино сейчас девушка бы охотно обхватила член губами и сделала бы незабываемый минет, но Морган из другого теста, да и не смотря на мою тягу к нему, поступиться своими принципами я пока не готова. Рука непроизвольно тянется к мошонке и пальцами начинает играть. Ствол так и манит, заставляя напрягаться низ живота, напоминая, как в мотеле мне и моему телу было хорошо. Мозг постепенно отключается, оставляя в голове лишь два желания: «обладать и принадлежать». Сжимаю яички и поднимаюсь с пола плавно вверх  раскачивающейся на волнах яхты. Руку не убираю, перемещая ее к стволу, но взгляд глаза в глаза.
-Я просила тогда тебя меня выебать. Но сейчас я хочу тебя. Хочу настоящего Малькольма Моргана. Хочу показать настоящую Аризону Хаас.
Моя рука ложится на его шею, я сама встаю на носочки и накрываю его губы своими. Я не животное. Во мне нет сейчас злости. Он мне нужен. Важен. Я не могу без него. Ласкаю губы губами, языком играю с его, а член Моргана все тверже наливается в моей руке. Делаю шаг вперед, не разрывая поцелуй и предлагаю последовать за мной. Еще один.  Мужчина встречает препятствие в виде кровати, и я полная решимости толкаю его на нее, углубляя поцелуй и не давая возможности опомниться или воспротивиться. Упираюсь ладошкой в грудь и заставляю лечь, усаживаюсь сверху. Я королева положения, хотя и не хочу показывать свое превосходство. Мне просто нужно чтобы он не сбегал от меня, чтобы не отказывался, чтобы не пытался уберечь, если я об этом не прошу. Обхватываю ладонями его лицо, начиная покусывать губы и тихонько стонать. Мои бедра трутся о его. Я готова взорваться прямо так, просто сидя на нем и виляя бедрами. Но я так скучала. Я так часто вспоминала. Хочу его член внутри. Сейчас же.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

0

24

[indent] Всё происходит слишком быстро. Сначала прыжок вниз, сейчас всё это. Нельзя спланировать всё и наперед, как бы тебе не хотелось, жизнь снова и снова даёт это понять. На что я надеялся когда нырял? Хотел ли утонуть на самом деле? Наверное в каждом ответе будет доля правды. Иногда нужно опустится на самое дно в буквальном смысле этого слова. Почувствовать дыхание смерти, что на самом деле ты никому и не нужен. Наверное, не спаси меня Хаас, не раскрой себя настоящую, из воды вынырнул совершенно другой Малькольм Морган. Я то и делаю, что снова и снова умираю. Хороню себя прежнего, чтобы выйти в мир кем-то другим.
[indent] Не случилось. Не сбылось. Я ей важен. Она отчаянно пыталась спасти меня. Вытащить наверх. И я чувствовал силу внутри неё. Не то чтобы внутри меня было дикое животное желание, но физиология это целая наука, а Хаас была довольно хорошенькой. И тем не менее пульс был относительно спокоен. Даже когда я встал перед ней на колено, даже когда вытирал влагу с её мокрой ноги, постепенно заставляя кровь прилить к необходимым участкам тела. Мозг впервые за несколько недель отключился. И я не думал о потом, запретил себе это делать ибо есть только сейчас. Вот этот самый момент и всё остальное не важно. Дышу. Медленно и спокойно.
[indent] Поднимаюсь на ноги и передаю Ари эстафету с полотенцем. Позволяю себя рассмотреть. Словно мы в зоопарке, а я вымирающий вид – мужик обыкновенный. Каждый шрам на моём теле. Каждая татуировка набитая в неволе. И усы которые появились у Питона, но тому давнему старому Малькольму Моргану совсем не шли. Всё это сейчас было более чем доступно Аризоне и хоть комнату не заливал свет, всё выглядело ровно так как и было должно. Очертания и изгибы татуировок в полутьме. Равномерно бьющееся сердце. Старый конь в конюшне, которого осматривают с головы до ног, а во мне нет ничего кроме спокойствия.
[indent] Так и выглядит настоящая любовь. Без порывов. Без животного начала. Тихая и скрытая от всех любопытных глаз. Спокойная как морская гладь. Мне хочется её любить. Сделать её полностью своей. Наполнить всем тем, что есть внутри меня. И хорошим и плохим. Хочется верить что она сможет это пережить. Хочется верить, что останется рядом. Мне совершенно не хочется думать о будущем, и тем не менее внутри меня где-то живёт страх – потерять её. Снова остаться в гордом одиночестве, копаясь в собственном мозгу. Говорят то что не убивает, делает сильнее. Но любовь это не бесконечный ресурс, нельзя раздавать её направо и налево, иначе в конечном счете ничего не останется и внутри тебя поселится пустота.
[indent] Я внимаю её словам и охотно отвечаю на поцелуй, пытаюсь отдать всего себя заново, без слов хочу передать ей всю её важность в моей жизни. За последние четыре года так точно. Однако меня грызут собственные демоны и в этой немой сцене они также могут перейти к ней. Руки Хаас властно толкают меня в сторону кровати и вот она уже седлает своего жеребца. Возбуждения лишь нарастает. Я полностью нагой. Она видит вздымающийся и мои голые ноги. Татуировки на предплечьях. Я касаюсь члена рукой и помогаю ему занять нужное положение, позволяя ей самой опустится на мой член. Наблюдаю, ощущая как начинает увеличиваться пульс.
[indent] Касаюсь руками её ягодиц, ощущая как её тело пробирает дрожь. Мне кажется мы знакомы с ней вечность и я уже достаточно хорошо успел её изучить. Спроси у меня что такое любовь и я не смог бы ответить. Гамма чувств. От стыда и вины, до желания дарить заботу и тепло. Я прижимаю её к себе, понимая что Хаас только что кончила. Целую её в губы снова и перебираю пряди её волос. Улыбаюсь ей в глаза, - Мы закончили или можно продолжить? - заставляю её вернуться в рабочее положение и снова начать двигаться на моём члене. Глажу её ягодицы и иногда касаюсь руками сосков, провоцируя их вздыматься вверх. Комнату начинают наполнять стоны.
[indent] Они смешиваются в нечто общее. Какофония звуков что рвуться из гортани и не только. Когда Хаас доходит до пика своих возможностей, я включаюсь в игру и начинаю входить в неё более активно, прогибаю её под себя, заставляя сблизится со мной, и мой член в её соках снова и снова начинает входить в неё. Звучные шлепки заполняют каюту, пока чужие стоны становятся громкими до  неприличия. Мой хрип вырвавшийся из груди смешивается со звучным стоном, пока семя вырывается наружу. Я прикрываю глаза от удовольствия. Ощущая лишь жар наших тел. Словно и не было никакой воды.
[indent] Меняемся с ней местами и я подминаю её под себя. Опускаю голову вниз и начинаю губами ласкать её соски, с правого к левому, впиваясь зубами и сжимая их так будто хочу откусить, но в следующий миг начинаю нежно посасывать. Моя левая рука берет её под ягодицу, заставляю её отвести и раздвинуть ногу. Глажу от ягодицы до колена, приоткрываю глаза и смотрю на неё, - Тебе придётся проявить терпение, больше чем когда либо с кем-нибудь требовалось, если ты и правда хочешь попробовать быть вместе. Мне нужно время, чтобы отпустить жизнь до тебя, чтобы обеспечить жизнь в которой не одному из нас не будет угрожать пуля в спину.
[indent] Мой голос спокойный, но твёрдый. Я сейчас не шучу и не пытаюсь её запугать. Просто говорю как есть, понимая что полностью откровенным быть не смогу. Да ей всё это и не нужно. Дела банды её не касаются, а они идут по наклонной. Если они продолжат в том же духе, то Спайк наверняка окажется в тюрьме. Всё что нужно - это выждать момент и слиться по тихому. Отчитаться перед верхушкой из тюрьмы. Наверняка им не понравится такое положение дел, но мне это даст больше самостоятельности и спокойствия, и шанс начать всё заново, так как хочу этого я сам, а не Братство.
[indent] Глажу щёку Хаас и взглядом даю понять, что я снова готов войти в неё. Похоже, у тюрьмы есть свои плюсы…

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&is=65ad0d21&hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&is=65ad0d2e&hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&

0

25

Красная шапочка и серый волк. Эта же самая яхта. Мне – двадцать два, и я та самая Красная шапочка. Малькольм тоже был моложе, и едва ли мог похвастаться таким количеством татуировок. Да и что-то мне подсказывает, его тело тоже было иным. Я боялась, нервничала, переживала. Волновалась, глотая горячий чай и впадала в ступор от каждого его вопроса. А теперь зажимаю мужчину между своих ног, и жду, когда он направит в меня свой член.
  Прошлое и настоящее, его и мое. Все смешалось в эту самою секунду в каюте его яхты. Мои оголенные нервы напряжены настолько, что начинает искрить. Никаких предварительных ласк, никаких пошлых словечек, а я готова разлететься на сотни частиц от одной мысли о нем. Ствол без проблем проникает в мое лоно, стенки которого тут же сжимаются, обволакивая член Моргана и даря мне первый оргазм. Непроизвольно ложусь ему на грудь и прикрываю глаза, справляюсь с собственной дрожью под звуки его сердца.
Нет. Я не готова заканчивать. Вышла осечка. Улыбаюсь и вновь распахиваю глаза, возвращаясь на свое место, уверенно восседая на его члене с видом богини.
-Не могу оставить тебя без вкусного, продолжаем.
Каждое движение моих бедер избавляет меня от мыслей, что я чуть не потеряла Малькольма. Он попрощался, а я просто ушла. От представлений, что могла не услышать всплеск, погрузившись в собственные мысли и обиду, становится еще страшнее, а от того эмоции от происходящего сейчас, еще ярче. Не жалею себя, забывая, как дышать, не жалею его, мне нужно чувствовать, мне нужно знать, что все не зря, что мы оба этого хотим, что мы все делаем правильно. То ли волны усилились, то ли яхта стала сильнее раскачиваться. Я не в силах сдерживать эмоции и выплескиваю их через стоны. Сейчас нет животной страсти, я не хочу обрушивать на мужчину свою боль, но я хочу, чтобы он чувствовал, как важен мне, что я все та же Аризона, хоть и закрытая глубоко внутри себе. Жадно хватаю ртом воздух и прикрываю глаза, впиваясь пальцами в грудь мужчины. После той дистанции, которую я проплыла с грузом, сил не так много, и Морган помогает приблизить нас обоих к разрядке. Прижимает к себе. Начиная двигаться бедрами мне навстречу,  вгоняя ствол все быстрее и быстрее в мою плоть. Знаю, что он близок тоже. Вижу по его лицу, чувствую по силе его пальцев, сжимающих мои бедра. Я на таблетках. Принимаю давно и почти без погрешностей, поэтому даже не думаю останавливать и просить не кончать в меня. Просто не думаю об этом, цепляясь за остатки реальности, которая ускользает от меня с каждым нашим общим стоном.
Оргазм. Один на двоих. Со счастливой удовлетворенной улыбкой падаю ему на грудь и тут же оказываюсь спиной на кровати. Он сверху, довольный как чеширский кот. Нравится, когда он такой. Люблю видеть его лицо, когда на нем не остается тени страданий и боли. Неужели нам все это нужно было пройти, чтобы сейчас нежиться в объятиях друг друга и тонуть в общих стонах на его яхте.
Снова царапает кожу на ключицах своей бородой, а в следующую же секунду его зубы смыкаются на моем левой соске. Хочу шипеть, тело выгибается, но губы в тоже мгновение дарят нежный поцелуй, и гамма чувств утихает, зарождая порцию мурашек на теле. Боль на правом, и тело снова выгибается, дыхание спирает, новая порция мурашек атакует кожу. И вновь на смену приходит нежность и наслаждение. Никогда не любила экзекуцию над телом, плохо воспринимаю боль и едва ли согласилась бы на ремень еще раз, но сейчас... Соски и без того твердые, сейчас ими можно было резать стекло. Я вся накалена до предела, даже не взирая на два оргазма. Он вжимается крепче и отводит одну ногу в колене, начиная его гладить и разговаривать со мной, заглядывая в самую глубину моей души.
Смотрю на него своими большими глазами. Неужели он сомневается во мне или в нас. Я ждала его три года. Я навещала могилу его жены. Я позволила ему трахать меня как шлюху даже после того, как он изрядно прошелся по моей заднице. Я доверяла ему, впустила в себя так глубоко, где никто не бывал раньше.
-Я не лукавила, когда говорила на могиле о том, что, если любишь, принимаешь в человеке все. Меня не пугает твое прошлое и твои шрамы. Не пугает неопределённое будущее и то количество тайн, которыми ты оброс. Не пугает судимость и даже твои усы. Ничто и никто не сможет оттолкнуть меня от тебя, кроме тебя самого. Так что я готова быть терпеливой и хочу попробовать быть вместе. Со мной тебе терпение тоже понадобится.
Чувствую, как между ног вновь наливается член мужчины. Не сказать, чтобы я была сильно удивлена после того марафона, который мы устроили в мотеле, но тогда от нашей страсти летали искры, и нам нужно было ее выплескивать друг в друга. Сейчас страстью не пахло, сейчас пахло чем-то глубоким, чем-то настоящим.
Сгибаю вторую ногу в колене и отвожу в сторону. Рукой касаюсь его колючей щеки и улыбаюсь.
-Я хочу тебя еще раз. Не успеваю договорить, чувствую его внутри и весь мир снова перестает существовать.
Не знаю, способен ли еще кто-то вызывать во мне такие эмоции, дарить наслаждение и уносить в космос. И не хочу знать. Я нашла его и не собираюсь отпускать. Жизнь приобрела смысл.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/661464.gif https://forumupload.ru/uploads/0018/20/d2/2/169421.gif
Are you hurting the one you love?
When they watched the walls, and the ticking clock.
Are you hurting the one you love?
And was it something you could not stop.

0


Вы здесь » CROSSOVER: Keepers of Dream » завершенные эпизоды » Hear my whispers in the dark


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно