this is a crossover
wow!
БУДЬ КЕМ ХОЧЕШЬ, РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ / NC-21
open table
добро пожаловать в мир без границ, дата открытия 21/11/23, в честь открытия на форуме работает лотерея с сочными лотами, а также можно зарегистрироваться на проекте и написать упрощённую анкету, где от вас требуется всего лишь пять пунктов о персонаже. вся необходимая информация находится по соответствующим кнопкам, часто встречаемые вопросы упакованы в faq. хранители ждут именно вас.
автор лучшего поста - Malcolm Morgan: Не понимаешь, — сухо обрываю Ари, — Для тебя это общие стандартные фразочки. Набор слов из которых ты строишь предложения, как и многие другие. Думаешь ты первая, кто говорит мне что понимает? Я думал что я понимаю, до того как у меня оказалась решетка за спиной, а я понял что я внутри тюрьмы. То что нам кажется, будто бы мы хоть что-то понимаем — на самом деле мы ни хрена не понимаем Ари.
CROSSOVER KEEPERS OF DREAM

CROSSOVER: Keepers of Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSOVER: Keepers of Dream » завершенные эпизоды » Когда тебя будут похищать — попроси, чтоб уволокли на курорт


Когда тебя будут похищать — попроси, чтоб уволокли на курорт

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oranienbaum&display=swap" rel="stylesheet">
<style>#ship1 {
--sh1mr: auto; /* отступ слева, auto - для отцетровки */
--sh1w1: 500px; /* ширина карточки */
--sh1bg: #200202; /* фон карточки */
--sh1br: #949494; /* цвет текста и рамки */
--sh1cl1: #a90b1f; /* цвет заголовка */
}
#ship1 {display:block; padding:40px; margin: 1.2em auto 1.2em var(--sh1mr); background:var(--sh1bg); outline: 1px solid var(--sh1bg); outline-offset:10px; width:var(--sh1w1);} /* shipovnik */
#ship1, #ship1 * { box-sizing:border-box;}
/* АВАТАРКИ КАРТИНКИ */
.shiav {width: 70px; height: 70px; margin: auto 8% auto auto;
display:inline-block; border-radius:50%; background:var(--sh1bg); border: 1px solid var(--sh1br); transform: translate(0%, -50%); transition: all 0.3s ease; background-position:50% 50%; background-size:cover;}
.shiav:last-child {margin-right:0px;}
.shiav:hover {transition: all 0.3s ease; transform: scale(1.2) translate(0%, -40%);}
/* БЛОК АВАТАРОК */
.shiprs {display:block; border-top: 1px solid var(--sh1br); text-align:center; margin: 35px auto auto;}
/***   ЗАГОЛОВОК   ***/
#ship1 > em {display:block; margin: -10px auto 16px auto; text-align:center; font-style: normal !important; letter-spacing:1px; color:var(--sh1cl1); font-family: Oranienbaum, Georgia, sans-serif; font-size: 32px;}
/***   БЛОК ТЕКСТА   ***/
#ship1 > .btext {padding: 0 50px; font-size:12px; color: var(--sh1br); font-family: Arial, Tahoma, sans-serif; text-align:justify;}
/***   ПЕРСОНАЖИ   ***/
.btext > p {margin:auto !important; padding-bottom:14px !important; text-align:center; font-style:normal; font-size:11px !important; opacity: 0.65;}
</style>

  <div id="ship1"><div class="shiprs">
  <!--   ЗДЕСЬ АВАТАРЫ   -->
<div class="shiav" style="background-image:url(https://cdn.discordapp.com/attachments/ … 34364&)"></div>
<div class="shiav" style="background-image:url(https://i.imgur.com/ZhoInte.gif)"></div>
<div class="shiav" style="background-image:url(https://cdn.discordapp.com/attachments/ … 3e95e&)"></div>
  </div>

  <em> Когда тебя будут похищать — попроси, чтоб уволокли на курорт </em>

  <div class="btext"><p>
Beatrice Law   —   Malcolm Morgan
  </p>
<p>
время и место - Сакраменто | январь 2022 | ночь
  </p>
— Значит, мы теперь похитители? — Нет, если не будем трепаться. А кого это мы похитили?

  </div></div>
[/html]

Отредактировано Malcolm Morgan (2023-10-17 21:17:24)

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

2

[indent] Не успел закончиться январь, как меня нашли и культурно пригласили в бар, я был немного растерян. Однако ещё будучи в тюрьме, меня об этом предупреждали. Наверное я хотел оставаться на позитиве, верить в хорошее, но Братство это особо не волновало. Каждый член был на счету, а насколько я знал, последние годы у местной братии были тяжёлые. Как мне казалось, когда положение шаткое, всё ближе к краху, чем хотелось бы верхушке организации. Что ж, я ошибся. Меня нашли и нанесли мне визит вежливости.
[indent] В тот день я закрылся пораньше, дела Аманды, вопрос цветочного магазина и мысли об Аризоне отошли на второй план. Я отсидел своё, но похоже единственный человек, которому это было по настоящему важно, этим человеком был я сам. Братство осталось в тюрьме, но на его место пришёл Белый Легион. Меня хотели видеть. Не важно, ты в тюрьме или в магазине, слухи по миру распространяются с впечатляющей скоростью. И о Питоне были наслышаны. Уже на следующий вечер, я вошёл в бар, адрес которого мне дали.
[indent] Местные лица, их мимика, и тату на руках и лице словно подчеркивали, что все они – часть огромного целого. Меня угостили пивом и велели полчаса подождать, за эти полчаса я успел почувствовать себя школьником на экзамене. Спрашивали практически обо всём, начиная семейным положением и заканчивая именем офицера по УДО. Кажется наличие последнего местных вообще не смущало. На моё волнение, мне обозначили сразу, что это моя проблема. Вскоре к бару подъехал Спайк и один из его людей повёл меня в подвал, где находились склады с выпивкой.
[indent] Спайка звали Кристиан Льюс. Наголо стриженный парень в целом едва ли знал как улыбаться, зато знатно сверлил меня глазами. Ближайший час прошёл за беседой, поговорили за жизнь и о людях с которыми я сидел. Меня обрабатывали и прощупывали, спрашивали о дальнейших планах на жизнь и понимаю ли я, что мои братья вписались за меня там на зоне и сейчас я я им обязан. Шутка ли, но и без этой тюремной иерархии я отчётливо понимал что ради меня сделали. Забавно как за три года изменилось моё мышление.
[indent] Ещё несколько лет назад я видел в подобных людей сброд, наркоманов и алкоголиков, убийц и воров. А когда жизнь прижала, именно у этих людей я искал помощи. И они помогли. Некоторые из них были жертвами обстоятельств и среды в которой выросли. Я хотел бы отстраниться от всего этого, но и правда чувствовал себя обязанным. К сожалению я понимал, что эти мои правильности люди которые меня окружают используют в совсем неправильное русло. Что большинство из этих людей, с тату на руках и на лицах, зарабатывают явно не в кафе и не в офисе себе на хлеб и просто скидываться на общак мне никто не позволит, потребуют подтвердить слова делом.
[indent] Прошла неделя и мне позвонили на трубку, которую мне же предварительно и дали. За мной заехал Крушила и сказал что Спайк подписал меня на одно дельце. Кто-то одолжил у нашего приличную сумму, а вот отдавать не спешил. С визитом вежливости к нему уже заезжали и неделя отсрочки прошла, сейчас члены Легиона собирались забрать своё. Должно было обойтись без мокрухи, но дурное выражение лица Крушилы говорило о том, что всякое бывает и их это не смущает. Вздохнул. По пути пересели в фургон. Я, Крушила и ещё трое человек. На руле совсем молодой, судя по прозвищу, в организации был совсем недавно и все его звали Комиком.
[indent] За дело отвечал Грыжа, мужик крупный и широкий в плечах. Лицо чистое. Стрижка армейская. Грыжа на меня часто пялился, мне это сразу не понравилось, - Какие-то проблемы? - поднял голову и начал пялиться в ответ, мужик меня не пугал, но ситуация в целом мне не нравилась. Одно дело участвовать в сходке на зоне, когда от этого зависит твоя жизнь и деваться тебе особо некуда и совершенно другое, иметь дела вот с такими оболтусами, один вид которых говорит о том, что в первую очередь они будут махать кулаками и жать на курок. А потом уже думать что произошло и почему, - Спайк настоял чтобы тебя взяли, но ты мне не нравишься Питончик, - мужик сплюнул себе под ноги. На этом диалог закончился.
[indent] - Нам нужна девка. На тебе Питончик баба, с бабой то справишься? Двое с заднего, мы с переднего. Время вечернее, но стараемся не шуметь. Внимание копов нам не нужно. Это всех касается - после короткого брифинга вся компания натянула маски на лица и начала заходить в дом, - у двери стояли не долго и с помощью волшебного наборчика дверь легко открылась. Мы вошли в дом. Женский голос направил мои ноги в свою сторону и прежде чем женщина захотела закричать, бросился к ней и прижал её к стене, рукой в перчатке зажал чужой рот.
[indent] - Тихо, и всё будет в порядке! - спокойно произнёс я, стараясь угомонить собственный сердечный ритм, пока мои напарники исследовали дом на предмет наличия их должника. К сожалению, кента дома не было и это не понравилось никому из присутствующих. Грыжа подошёл к нам и поднес перочинный ножик, к чужому горлу, - Пикнешь! Здохнешь! Ты задолжала крупную сумму моему боссу. Тебя предупреждали, но ты до сих пор не вернула бабки. С нами так не прокатит. Сейчас мой кореш уберёт руку от твоего рта и ты скажешь нам где они. В твоих же интересах сотрудничать. И всё обойдётся. Всекаешь?
[indent] Короткий контакт глаза в глаза, я киваю женщине и стараюсь жестами дать понять что с нами лучше сотрудничать, медленно отнимаю руку от её рта, готовый заткнуть его снова в случае угрозы, продолжаю удерживать её у стены силой, но Грыжа жестом велит отстранится, подносит нож к её горлу и требовательно смотрит на неё. Можно говорить, но рисковать собственной жизнью не стоит. В этом городке явно убивали и за меньшее, так что вся компания на нервных и ошибки будут расценивать дорого и возможно кроваво. Я стараюсь не нервничать, не знаю как остальные, а я на УДО и мне не нужен труп прямо здесь и сейчас.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

3

Беатрис Лоу – девушка из приличной семьи с прекрасными перспективами на будущее. Так думали те, кто не знал ее, да и те, кто был знаком достаточно хорошо. Мало кому Трис рассказывала, что глубоко в душе она очень одинокий человек. Никто бы не понял, посчитали, что она с жиру бесится или сказал бы, что у кого-то есть нечего, а у нее бриллианты мелкие. Вот она и молчала, надевая на лицо непробиваемую маску спокойствия и вселенского счастья. И только она одна знала, чего ей это на самом деле стоит улыбаться, даже, когда хочется разрыдаться в голос. Она не хотела жить эту жизнь, ту, которую для нее выбрали родители. Иногда ей и вовсе жить не хотелось. Но она вставала и шла нести добро и радость в мир. И так по кругу день за днем, месяц за месяцем, год за годом. Мысль о том, чтобы наглотаться таблеток и эта гнетущая боль, мучившая ее много месяцев подряд, наконец-то закончилась, становилась все навязчивее. Но спасение пришло внезапно. Так Трис по крайней мере, казалось. На одной из вечеринок парень, который тогда ей понравился, и с которым они провели незабываемую ночь, предложил «полетать». Тогда еще Лоу не знала, что это такое. Родители воспитали ее хорошей девочкой, которая обходила наркотики стороной. Но в тот вечер хорошая девочка стала плохой. И самое ужасное – ей понравилось. Эта эйфория полета и легкости сводила с ума, но и делала ее жизнь не такой уж пресной, заиграв множеством ярких красок. Но чудо превратилось в проклятие, когда у Лоу закончились деньги. Парень, подсадивший ее на наркотики, предложил занять у ребят, сказал, что они его друзья и они терпеливее, чем банки. Навешал лапши на уши, что они смогут отдать, когда появится возможность, а потом исчез, оставив Трис и без денег, и без дури. Возможно, девушка бы даже расстроилась, если бы все ее мысли не были заняты отсутствием наркотика в организме. Она судорожно пыталась придумать к кому из знакомых могла бы обратиться, когда услышала чьи-то шаги в коридоре и вышла, чтобы посмотреть кто решил ее навестить. Может быть, Питер вернулся? Но мечтам не было суждено исполниться. Пугающий незнакомец, приблизился к ней и хватил за руку, а другой закрыл ей рот. Наверное, чтобы она не кричала. Но Лоу не собиралась кричать. У нее просто не было на это ни сил, ни желания.       
-  Я…не...у меня нет денег. – сквозь слезы прошептала Беатрис. Сердце колотилось, как бешеное и говорить удавалось с большим трудом. Паника накрывала с головой, отодвигая на второй план даже ломку, которая мучила еще пару часов назад, заставляя придумывать множество способов, как обогатиться на новую дозу. И родителям сказать нельзя – они точно не дадут, даже доллара, если не будут знать на что. А как им объяснишь, что белый порошок ей жизненно необходим? Точно же отправят лечиться в клинику. Но Трис себя больной не считала. Просто под парами чудодейственной субстанции ей было не так противна жизнь. Лоу же, как будто проживала чужую жизнь. Все эти дипломы, звания, медали, медицинская практика – это все было не ее. Она же мечтала о другом – о путешествиях, о перелетах, о небе, о новых знакомствах, странах и городах. Вот только ее упрямая родня считала – это все блажь, и она просто не думает о будущем. Ведь профессия врача достаточно прибыльная, плюс хорошая страховка, пенсия и прочее. Но заставляя девушку идти по проторенному их семьей пути, они же делали свою дочь несчастной. Вся ее жизнь превратилась в одно сплошное серое ничто. И единственным ярким пятном, спасающий Беатрис от того, чтобы завернуться в такие притягательные объятия из грусти и отчаяния был наркотик. Она, как и все другие, думала, что сможет остановиться. Примет пару раз, чтобы снять напряжение, повеселится вволю, а потом все закончится. Вот только ничего не закончилось, а стало только хуже. И с каждым днем доза должна была увеличиваться, чтобы получить все тот же эффект веселья и беззаботности. А денег у нее было все меньше и меньше. Все то, что девушка откладывала на будущий отпуск уже давно было потрачено, все украшения, которые у нее были в наличии, заложены в ломбард, вся дорогая техника, подаренная ей родителями, продана и не осталось ровным счетом ничего, кроме страха и сожалений.       
- Телефон…у меня есть телефон. Он старенький, но все равно что-то да стоит. И ноутбук. Не мой, коллеги, но я могу сказать, что потеряла.
Беатрис боялась посмотреть в глаза громиле, прижимавшему нож ей к горлу. Не знала, как он отреагирует на ее слова. Может не поверить, да. Но ведь это же правда. Он разве не видит, что в ее распоряжении ничего нет? А если бы и появилось, все ушло бы на покупку очередной дозы.   
- Такую большую сумму за неделю сложно найти. Мне нужно время. Пожалуйста. – продолжая всхлипывать, прошептала девушка, нервно кусая губы. Она отлично понимала, что ей не под сиу справиться с двумя мужчинами, особенно сейчас, когда она ела последний раз три дня назад, надеясь хотя бы так насобирать на порцию дури. Вот только не получилось. А организм требовал. И даже, когда ее пальцы подрагивали от страха, мозг мог думать только о наркотике, который там, где-то у знакомых торговцев, ждет ее появления. И только звонок, внезапно разрезавший тишину ночи, заставил ее вновь вздрогнуть. Уже по звуку Беатрис знала, что звонила мама. Только ее сейчас не хватало! Она хотела сбросить звонок и выключить телефон, но под гневным взглядом громилы так и не решилась сделать ни одного лишнего движения.       

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+1

4

[indent] Стоять в маске перед молодой девушкой и с силой сжимать её хрупкое тельце рукой, едва ли я так представлял свою жизнь в тридцать восемь. Всё это казалось нереальным и только глухой стук из груди подсказывал что всё более чем реально. Я не хотел вписываться во всё это, но у людей по ту сторону закона свои понятия и свой кодекс. И мне казалось, я знал что так и будет, задолго до того как вышел. Помню как всё начиналось с простых разговоров ни о чём, потом пошли намёки, а за месяц до того как я вышел, просто поставили перед фактом. Я предлагал деньги, но похоже верхушка на зоне увидела во мне достойного кандидата.
[indent] Иронично, вот уж и правда необычный работодатель и собеседования ни как везде. Никто не рисовал мне каких-то перспектив, но и глупых вопросов не задавали. На мне висел долг, за меня вписывались и мой зад прикрывали, а теперь будь добр отработай. И вроде всё по совести, вот только люди которые спасли мне жизнь, так и остались сидеть в тюрьме. А те с кем я ворвался сюда, были для меня кретинами, у которых в голове было только крушить и ломать. Нас тут четверо, девчонка до чёртиков напугана, а я не знаю и половины плана, зато вижу как лезвие касается кожи, пока остальные как шакалы рыщут по квартире и ищут.
[indent] - Да пиздец полный, тут вообще ни хуя нет, кроме ноута, - в итоге произносит один из наших.
[indent] - Ты сука прикалываешься? - Грыже хватила ума не заорать на весь дом, поэтому он просто шипит девке всё это в лицо, прижимая нож под тупым углом, - Думаешь мы шутки сюда приехали шутить? - вопрос явно риторический ибо Грыжа даёт знак, я вынимаю свободной рукой тряпку из кармана и прикладываю её к носу и губам девушки. На несколько часов она явно вырубится после такой дозы химикатов, но мне уже всё это не нравится. Грыжа где-то минуту ходит по квартире. И кидает взгляд то туда, то сюда. Жужжит трубка и он поднимает телефон, - Нету тут ни хрена Спайк, я без понятия чем она тебе будет отдавать. Можете действовать?
[indent] - А где сам Спайк?
[indent] - Не твоего ума дела, скоро сам увидишь, бери девку с собой, выходим по моей команде! - Грыжа снова зло смотрит на меня.
[indent] Выходим с перебежками друг за другом по очереди, я на плече с девчонкой, гружу её в машину и вся компания трогается куда-то вместе с Комиком за рулём. Снимаем маски, язык конечно чешется, но Грыжа уже ясно дал понять, что он не из тех с кем можно поговорить. Мне это всё не нравится и на этой мысли я ловлю себя в очередной раз. Поглядываю на часы. Путь занимает минут сорок. Въезжаем на какую-то заброшку и я снова беру на себя девчонку. Комик ведёт. Он явно здесь не впервые. Вскоре кто-то за нами включает свет в подвале. Тут даже что-то вроде камеры есть. Матрас не первый свежести. Есть зелёное ведро.
[indent] Спустя двадцать пять минут где-то наверху слышен шум и к нам подъезжает ещё одна машина. Слышно мычание и я вижу как по коридору ведут две тени. Куда-то в соседнюю комнату. Кто-то о чём-то переговаривается и уже через пару минут я вижу Спайка собственной персоной, - Кто там? - задаю вопрос Спайку, пока Грыжа опять кривит рожой. Спайк же внимательно смотрит на меня и улыбается, - мера воздействия на эту соплячку. Явно подсела на всякую дрань. Пока могла отдавать, что-то да капало. А потом только дай, дай и дай. Она мне должна сто пятьдесят штук Питон и треть этой суммы пойдёт нашим братьям на зону.
[indent] - Серьёзная сумма.
[indent] - Более чем, Питон.
[indent] - И откуда она их возьмёт? Мы там были, парни уже наверняка тебе сказали, взять у неё нечем, даже если имуществом. А родители, ты уверен что втягивать их - это хорошая идея? А если скажут копам? А если она сама не выдержит и заговорит?
[indent] - А ты никак нервничаешь Питон!?
[indent] - Я вообще-то на УДО и офицера по УДО никто не отменял, в девять утра я должен быть у него. Если моё имя или лицо где всплывёт, я снова сяду и не сказал бы, что у меня это самоцель моей жизни.
[indent] - Не нервничай Питон, - Спайк треплет меня по плечу, и усмехается проходя к Грыже.
[indent] Время тянется надоедливо медленно и в итоге проходит ещё где-то час в подвалах. Холодновато. Девчонку которую вытащили на улицу в чём она была, пробуждение явно будет не из приятных, но у неё глаза бегали даже там. На кой хрен эта наркоманка сдалась Спайку? Грыжа получает команду и все снова надевают маски, кроме самого Спайка. Грыжа приводит девушку в чувство, водит у неё чем-то перед носом, и как только она приходит в себя. Закрывает её в клетке, а сам выходит. Спайк смотрит на Трис словно на старую знакомую.
[indent] - Как дела Трисси? Не звонишь, не пишешь. Словно и забыла, что брала у меня деньги вдолг. А я ведь тебе обещал что будет, если ты дойдёшь до опасных цифр… СТО ПЯТЬДЕСЯТ ШТУК - ЭТО ОПАСНЫЕ ЦИФРЫ - мужчина повышает голос, давит на неё собственным весом и авторитетом, в глазах играют злые искры и он явно её сюда привёз не для того, чтобы читать лекцию. Ему нужны его бабки, а мне нужно чтобы это всё решилось в кратчайшие сроки. Это всё что меня волнует, помимо моего желания избежать тюрьмы. Злюсь на себя, что позволил втянуть себя во всё это.
[indent] Спайк достаёт из нагрудного кармана телефон и подносит его экраном к камере, включает запись и девушка может увидеть связанных родителей, - Твоя мотивация Трисси!!! Я хочу услышать от тебя не ложь и не оправдания в сотый раз, а вполне себе взвешенный бизнес план как ты планируешь найти деньги и вернуть их мне, и уж раз ты тут оказалась, отняла время у моих парней, ты явно заслужила наказание, не поможешь мне? Скажи как тебя наказать за твой проступок? Может сжечь твоего отца или маленькая Трисси в детстве больше любила мамочку и сжечь стоит именно её, ммм?

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

5

Было холодно. Так холодно, что девушка невольно задрожала. Был ли это страх, холод в квартире или с головы до ног ее охватила лихорадка? Лоу не сумела бы ответить на этот вопрос. И как же она хотела верить, что вот сейчас, в эту самую дверь, будто услышав ее немой зов, войдет Питер и принесет деньги, которые забрал у этих громил. Трис никогда бы сама не решилась занимать у подобных людей. Уж скорее попыталась бы угнать дорогой автомобиль у одного из профессоров университета, который несколько месяцев пытался за ней ухаживать, но бросил, когда понял, что это бесперспективно. Беатрис тогда встретила Питера и, кажется, влюбилась. И что принесла ей эта влюбленность? Вот этих козлов, которые готовы вытрясти душу из-за каких-то проклятых бумажек? Или слабость и лихорадку, как предвестник приближающейся ломки? Еще и этот проклятый телефон, который не унимался. Трель звонка вызывала у Трис лишь головную боль. Ее мать была весьма настойчивой женщиной и если уж решила дозвониться до дочери, то непременно это сделает. Это был какой-то бесконечный аттракцион раздражения и боли. Лоу уже почти решилась дотянуться до телефона, чтобы его выключить, когда ощутила прикосновение какой-то неприятной на ощупь ткани к носу. Скорее на автомате, чем осознанно, девушка дернулась, чтобы через несколько мгновений обмякнуть в руках незнакомца. Мир перед ее глазами потемнел. И, кажется, там, во тьме, Трис провела целую вечность. Никто ее не видел и не слышал. Кажется, она даже сорвала голос и больше не могла говорить. И это давящее чувство одиночества, сводило с ума. А потом, когда девушка уже почти отчаялась, вдруг разглядела где-то в отдалении едва различимую полоску света и двинулась в ее направлении. В ее сердце затеплилась надежда, что целая вечность, проведенная в безмолвии, окажется лишь кошмарным сном, как и появление громил на пороге ее дома. Но когда Беатрис с трудом сумела разлепить веки, то заметила прутья клетки.  Закрыв и открыв глаза несколько раз, она пыталась прогнать, как ей казалось, мираж. Вот только он никуда не исчезал. Медленно поднявшись на ноги, Лоу коснулась ладонями холодного металла, все еще надеясь на то, что это просто у нее начались галлюцинации. Это же не могло быть правдой. Кто мог закрыть ее, точно дикого зверя, в клетке? И, словно услышав ее немой вопрос, в темной комнате появился тот, кого Беатрис хотела видеть меньше всего. Мужчина, которого Питер описал, как милого и добродушного, едва ли не благотворителя, а она, наивная дура, взяла и поверила. Попятившись, она прижалась к противоположной стене клетки, надеясь слиться с ней, чтобы монстр, не заметив ее, прошел стороной. Но нет, злобное чудовище заметило ее и, не смотря на его притворно-добродушную улыбку, Трис знала, что за ней скрывался оскал хищника, готового в любое мгновение вцепиться своими острыми зубами ей в глотку. Лоу даже смотреть в его глаза не могла – опасалась.           
-У меня нет денег. Я…я…Питер…он сказал…он все забрал… – Беатрис говорила сбивчиво. Голос дрожал и был блеклым, неживым, едва слышным, а мысли перескакивали с одной на другую и сформулировать что-то понятное было сейчас невыполнимой задачей. По щекам градом скатывались слезы. Нужно было успокоиться, но это проще было сказать, чем сделать.
- Что вы хотите от меня? Я все сделаю. – прикрыв лицо руками, Беатрис старалась скрыть слезы, которые при виде «доброго дядюшки» ее несостоявшегося жениха, сами лились рекой.
- Я парамедик. Если вам или вашим друзьям нужна помощь, то я могу ее оказать. Или лекарства…могу помочь с лекарствами.  Дорогостоящие, которые выдаются по рецептам, мне пока не доверят, но остальные вполне могу раздобыть.
Какие они хотели от нее бизнес планы? Ни один банк не выдаст ей кредит. Разве что им будет заправлять такой же монстр, как ее похититель. Родители не дадут, да и Лоу сомневалась, что такая огромная сумма была у них. Все же они немало потратили на образование дочери, которое ей и не нужно было. По крайней мере, точно не медицинское. Друзьям она итак уже должна была выше крыши. Тогда что ей еще сделать? Голова сейчас совсем отказывалась думать. И только лишь, когда Беатрис увидела на экране телефона своих родителей, то сумела вырваться из полусонного состояния. Ее глаза округлились от ужаса. Она смотрела на мужчину удивленно, будто, не ожидая от него подобной подлости. Лоу вцепилась в руку мужчины, надеясь вырвать из нее телефон. Вот только, даже если ей удастся это сделать, это никак не поможет ее родным.   
- Нет, не трогайте родителей! Они ни в чем не виноваты. Отпустите их...пожалуйста.

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

0

6

[indent] Наблюдаю за происходящей картиной через прорези в маске. Едва ли Спайк серьёзно или же всё же серьёзно? Я и сам не без греха и от упоминания метода казни отца или матери меня прошибает холодный пот. Несколько лет назад я и сам разделался с убийцей своей семьи подобным образом, но он был причастным, он сам нажимал на курок. Не мне строить из себя героя, но родители этой девушки явно не заслужили такой участи, даже если представить что она должна серьёзную сумму – это слишком жестоко, тем более Спайк явно не глупый мужик и понимает чем грозит подобное действие.
[indent] - Ты не получишь телефон Трисси, но будь уверена на нём твои папа и мамочка. Они пока не знают что их грёбанная дочь наркоманка, но они наверняка напуганы до ужаса, как и ты!!! - Спайк вырывает руку из хватки Трисси и прячет телефон в карман, возвращая взгляд на девушку. Возможно он переборщил и мать и отца похищать не стоило, но он уже в курсе что статья доходов у Беатрис Лоу оставляет желать лучшего. В лучшем случае она будет отдавать ему долг несколько лет. В худшем за эти несколько лет у неё развяжется язык и она кому-нибудь что-нибудь разболтает и тогда придётся её завалить.
[indent] Спайк дал знак Грыже и тот подошёл к боссу, что-то ему протянул из своего кармана и Спайк спустя несколько секунд поднёс это к решетке, - Твои документы. Я знаю о тебе всё, я знаю всё о твоих родителях. Я не люблю людей, которые болтают попусту, а ты влипла в неприятную историю, вздумаешь трепаться языком и у меня не останется выбора как завалить тебя. Решишь пойти в полицию или сделаешь что-нибудь глупое, и твои родители окажутся втянуты в наши тёмные дела. Я привёз их сюда и только от тебя зависит, уедут ли они отсюда живыми. Ты понимаешь это? - достаточно строго и холодно произнёс Спайк.
[indent] Спайк раздумывал про себя, будет ли толк от парамедика. С одной стороны она как минимум сможет обработать раны или оказать первую медицинскую помощь его ребятам. Иногда это может быть полезно, но его парней прижала мафия и сейчас по факту они работали на другую организацию, сто пятьдесят кусков были бы не лишними. А сейчас нет никаких гарантий что с Лоу не будет проблем, подсевшие на иглу иногда выкидывают такие фокусы, что даже и не знаешь что с ними делать. Он сам с ней связался, с ней и с её дружком - это накладывало на него некую долю ответственности, к несчастью самого Спайка.
[indent] - У меня есть одно дельце, считай это тестом твоих способностей и проверкой тебя на прочность. Проведешь здесь сутки, завтра мы с тобой всё обсудим и если всё выполнишь, считай что купила себе немного времени взаймы, всё понятно? - Спайк поднимается со своего места и вместо того чтобы отдать документы Трис Грыже, поворачивается в мою сторону, - Сфоткай, сделай копию, завтра как закончишь с делами, приедешь к ней, проверишь как она тут, можешь ей купить пожрать, если вдруг есть лишние бабки, а на сегодня мы с ней закончили, - он кивает своим людям, и покидает помещение, я не спешу уходить. Смотрю на девчонку в клетке и в итоге выхожу последним. По пути Спайк приказывает нашим припугнуть родителей и вернуть их обратно. Хочется верить что до трупов не дойдёт.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

7

Несмотря на то, что они часто ссорились, поскольку смотрели на будущее под разными углами, Беатрис любила родителей. И сейчас, когда она видела их фигуры в телефоне мужчины, который явно способен на все, даже на самые крайние меры, девушка не могла больше ни о чем думать, кроме как о судьбе отца и матери. Она готова была сделать все, что скажет ее кредитор. Да хоть голой пройтись по этому помещению, переполненному мужчинами. Хотя по сути Трис была очень скромной, но для родителей готова была побороть все имеющиеся комплексы. А что уж говорить о молчании и отсутствии полиции в ее жизни, да это даже не нужно было озвучивать. Лоу итак не обиралась обращаться к людям в форме, хотя бы потому, что тогда ей придется рассказать и то, на что она занимала такую большую сумму у совершенно постороннего человека, а не обратилась в банк. И это автоматически значило для нее потерю работы. Беатрис не нравилось быть врачом, но ведь жить на что-то нужно. И долг отдавать этому страшному человеку тоже. Она соберет. Обязательно. Главное спасти родителей, выбраться самой, раздобыть немного порошка и вдохновение тут же накроет с головой. Но сейчас у нее не было сил, даже на слезы. Этот Спайк был похуже дементоров, высасывающих жизнь и радость из людей. Из Трис он ее уже высосал. Всю. Без остатка. Едва держась на ногах, она схватилась руками прутья решетки, искренне веря в то, что сейчас она дернет и замок сломается. Но руки подрагивали настолько сильно, что не удавалось сделать ни одного рывка. А что уж говорить о том, чтобы удержать похитителя рядом.
- Скажи, что ты хочешь…я…я…выполню. Только не причиняй боли родителям. Они ничего плохого не сделали
Девушка встретилась со Спайком взглядом и тут же заметила в них  равнодушие. Ему было плевать на ее слова, на уговоры, на состояние пленницы или ее родителей. Он готов был даже убить совершенно невиновных людей, просто потому что так зачесалась левая пятка. У него нет души. Он чёрствый, как сухарь и все, о чем он мог думать – это деньги. А у Трис их не было. Обессиленно сползая вниз, девушка могла думать лишь о том, что этот монстр вполне мог убить ее родных. Прямо сейчас. За той самой дверью, которая закрылась. Прикрыв глаза руками, Лоу пыталась придумать, как ей действовать дальше, что, черт возьми, делать, но ни одна мысль в голову не лезла. И сейчас, оставшись наедине с самой собой, Беатрис вообще ни о чем думать не могла. Она сидела на полу, прижав колени к груди и тряслась, как осиновый листочек. Страх ли это были? А, может, холод? Горячие дорожки слез градом скатывались по щекам, но этот жар не согревал, лишь заставлял сильнее ежиться. И чем дольше она сидела, тем явственнее ощущала, как путается сознание. Ее бил озноб, как при лихорадке, а кости, будто бы ломались изнутри. Все. Разом. И пускай на самом деле физически Беатрис никак не пострадала, но ломка ощущалась примерно так. Сотни острых игл, которые мгновение за мгновением проникают под кожу. Девушка кричала, но вряд ли кто ее слышал. Она царапала пол, ломая ногти, но легче не становилось. И плакала теперь, но не от страха из-за пленения, а потому что ей было больно и от жалости к себе самой.  И все мысли ее были заняты веселящим порошком, который она непременно раздобудет, если выберется…точнее, когда.  Но, кажется, уже прошла целая вечность, а никто к ней так и не пришел. Даже Спайк, который рассказывал ей о каком-то деле. Но когда? По ощущениям ее больного сознания целую жизнь назад. Неужели о ней забыли? Или она умерла и это и есть круг Ада?       

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+1

8

[indent] Это далеко не спокойная ночь, с тех пор как я вернулся на яхту, я постоянно чего-то ждал. Шума чужих моторов, резкого торможения или криков полицейских. Ничего из этого не случилось, но сложно сказать, что я выспался. Под глазами появились едва заметные мешки, которые ровным счетом ничего не мешали. Спайк дал очередное задание и я надеялся что за время моего отсутствия ничего не случится. Я знал что Беатрис Лоу наркоманка, но не знал насколько плотна она подсела на эту дурь. Было весьма любопытно, что при всей этой странной истории девушка работала парамедиком. Наверное ничего удивительного, если даже юрист в этом мире превращается в убийцу.
[indent] Разговор с офицером по удо закончился в десятом часу дня, после чего меня ждала поездка к цветочному магазину. Не так-то это и легко, продолжать чьё-то дело в котором ты не бум-бум. По дороге купил кофе и с головой ушёл в бумаги. Изучал выписки счетов, много звонил и искал доступные варианты, как возродить магазин до того, как о нём все забудут и найдут себе новый цветочный. В течении дня стучалось несколько человек, но по пустым шкафчикам и полочкам они быстро понимали, что сегодня они здесь свой спрос не удовлетворят.
[indent] Пока я был занят работой и звонками все дурные мысли на несколько часов вышли из головы, но в итоге в какой-то момент передо мной встал образ Беатрис и я понял, что я здесь засиделся. Возможно я рисковал, когда решил заниматься магазином Аманды, но мне явно это было нужно. В итоге я купил еды и кофе и на общественном транспорте доехал до ближайшей остановки. Дальше пешком, сказывалось отсутствие водительских прав. Ещё как минимум два месяца я буду без них и подобная мелочь сказывается на личном комфорте. С другой стороны без тачки меньше следов что меня попробуют отследить в этом всём. Я не теряю надежд что у меня получится выбраться из ямы в которую я влез.
[indent] Подхожу к зданию заброшки и всё чаще начинаю оглядываться по сторонам, вроде как никого не видно. Как только вхожу, сразу в спину ударяет холод. Погода и на улице не ахти, а в заброшенном здании это ощущается ещё отчётливее. Холод ползёт под куртку и клетчатую рубашку, пытаясь сковать лёгкие. Я вхожу в помещение, где импровизированная клетка до сих пор содержит девушку, которая видимо так и не смогла отсюда сбежать. Наверное я и сам не был бы рад, если она сбежала. Подхожу ближе к клетке, - Я принёс кофе и поесть - это станет твоим, если ты не решишь играть в супергероя. У нас твои данные.
[indent] Я не вру, просто говорю то, что она должна была услышать уже вчера. Спайк плотно взял её в петлю и этот мужик не шутит, я знаю куда больше, я сидел с такими как он и когда речь заходит о долгах, человеческая жизнь стоит несколько центов. Они знают кто она и где её найти и даже если она попробует сбежать, они найдут её родителей и наверняка убьют, - Крупную ты сумму ему задолжала. Тебя вряд ли отпустит, но чем более ты будешь сговорчивой и послушной, тем быстрее примешь новую реальность. Либо так, либо смерть станет для тебя чем-то настоящим и вероятным, вопреки твоим собственным желаниям Беатрис.

Отредактировано Malcolm Morgan (2023-10-17 21:39:07)

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

9

Кап, кап, кап. Кажется, где-то недалеко была вода. А, может, там, на улице шел дождь? Или это галлюцинации? Беатрис не знала ответа на этот вопрос, да и ей было все равно. Но эта чертова трель сводила с ума. Девушка пыталась закрыть уши ладонями, абстрагироваться, но это не спасало. Она почти не спала. Ее бросало то в жар, то в холод, то капель нарушала ее беспорядочный сон. Лоу никогда не ощущала такой слабости в теле. Не было сил, даже на то, чтобы попытаться выбраться из клетки. Все же вокруг не было никого и целая вечность впереди, чтобы сбежать и уехать подальше. Кажется, у родителей в Канаде были какие-то родственники. Можно было отправить их туда, хотя бы на время, чтобы самой найти выход из ситуации. Но мысли путались и не успевали сформироваться во что-то связное. И только под утро Беатрис сумела, хотя бы ненадолго уснуть. Но стоило ей прикрыть глаза, как, ей показалось, всего через пару мгновений, она услышала чей-то голос. С трудом разлепив глаза, девушка попыталась сфокусироваться на фигуре нарушителя ее спокойствия. Но пока образ получался нечетким, смазанным. Перед глазами все плыло, и голова начинала болеть лишь сильнее.   
- Супергерой? Ты смеешься? Какой из меня герой? Посмотри на меня! – бледная, худая, дрожащая, как осиновый лист на ветру. У Беатрис не было ни желания, ни возможности сопротивляться. Все, о чем она сейчас могла думать, так это о том, что в ее организме явный недостаток дури. Да, она несколько дней не ела и сейчас бы не отказалась, даже от гамбургера, который в обычной жизни ела разве, что есть было больше нечего. С недостатком пищи она могла справиться, а вот с отсутствием наркотика справляться было куда сложнее. Но запах кофе, кажется, перебил все остальные чувства, заставив Лоу побледнеть еще больше.   
- Кофе…не…надо… – с большим трудом произнесла девушка. От любых слишком сильных запахов ее начинало мутить, как и от яркого света. Хорошо, что здесь, внутри этой чертовой клетки, была блаженная полутьма, а иначе бы девушка сейчас походила бы на потомка графа Дракулы, прячущегося в тени и надеющегося на то, что солнечную лапочку кто-то выключит.
- …слишком резкий запах. – Трис отползла в другую часть клетки, подальше от сводящего с ума запаха. Кажется, сейчас ей даже дышать легче стало. По крайней мере, уже не мутило так сильно. Но от этого настроение пленницы не повысилось ни на грамм. Наоборот, ощущая себя разваливающейся по частям старухой, девушка злилась. Больше на себя, чем на окружающих, но это не мешало ей расплескивать, скопившийся внутри яд, на тех, кто притворялся хорошим, а на самом деле был ничем не лучше того бритого урода, который ее здесь и запер.
- Новую реальность? Это какую? В которой меня, точно подопытный экспонат, содержат в клетке? В которой меня и моих родителей похищают и угрожают смертью, если я не верну деньги?
От бессилия хотелось плакать, но у Беатрис даже на это не было сил. Слез не было. Ничего не было. Лоу мечтала о быстрой, безболезненной смерти, но и одновременно так отчаянно хотелось жить. Она и сама запуталась в своих желаниях. Наверное, сейчас, чтобы вновь превратиться в счастливую дурочку, она была бы рада вновь оказаться во власти белого порошка.
- Но у меня их нет и ни одна реальность это не изменит. Мой несостоявшийся жених забрал все, что у меня было. Но твой босс хочет сломать меня, а не ищет его. Почему, ты не задумывался?
Горькая усмешка появилась на лица Трис. Да, возможно, она слишком резко общалась, хотя могла притвориться нежной и ласковой кошечкой, которая готова терпеть любое обращение, не замечает неудобств или не видит, что всем этим незнакомцам, на самом деле плевать на всех вокруг, кроме них самих. На  нее, ее родителей, даже друг на друга. Вряд ли бы кто-то из них расстроился, если бы его дружок пострадал по дороге к клетке.
- Возможно, потому что он такая же подсадная утка, как и ты? Притворяешься, добрым полицейским, чтобы, когда пришел твой дружок, та злобная гора мышц, я доверилась тебе. Могу сделать вид, что тебе удалось меня убедить. Может, скажешь уже, что приготовил для меня твой босс?   

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+1

10

[indent] Я не понимаю людей. Даже отсидев три года, проще не стало. Люди идут на поводу у эмоций, даже если их это погубит. Они берут в долг у плохих дядей, даже если глубоко в душе понимают, чем это чревато. Люди идут сажать преступников и забирая в тюрьму чьего-нибудь отца или брата, ломают жизни их зависимых родственников. Отца, члена банды, посадили на десять лет. И его сын тринадцати лет идёт в банду, потому что это простой и доступный способ, чтобы прокормить семью или вернуть долги отца. Замкнутый круг глупости и насилия.
[indent] Хочется абстрагироваться от всего этого и какой-то этап жизни так и было, он сидел себе на своей яхте, брал горный велосипед и ехал на работу, красил стены и чистил трубы. За это платили немного и многие смотрели на него так, будто он мудак и ленивый бездарь, чего-то в своей жизни не смог и теперь вынужден работать за гроши. Малькольма это устраивало, он получал оплату за свой труд и этого было достаточно. Ему не нужен был новый телефон, крутая тачка или огромный дом. Он просто был, доживал своё на своей яхте, которой пользовался по назначению лишь изредка. Всё изменилось, когда он вышел.
[indent] Ему помогли, его спасли, его уберегли. На нём висел долг и он был должен страшным людям, до тюрьмы он считал подобных людей выродками. После тюрьмы оказался им обязан ибо если бы не эти выродки, он бы сейчас лежал в морге тюрьмы. Жизнь постоянно преподносит задачки и их нужно решать, но времени нет и люди постоянно чего-то хотят. Спайк хотел вернуть долги и ему было плевать как именно эти деньги отдаст ему Беатрис. А я смотрю на девушку и она отнюдь не Кларк Кент. Просто с ней тоже что-то произошло, отчего она искала выход, но нашла ли в наркотиках?
[indent] - Выглядишь неважно, - согласился я, - Плохо спалось? - в вашем номере люкс юная леди. Наверное мы оба невиноваты, просто она там, а я тут и каждый из нас может словить пулю. Я не могу не думать об этом, но не позволяю себе впадать в панику. Все мы заслужили именно то, что с нами происходит и только мы виноваты в том что имеем. В моём сердце всё ещё жила утрата, но с годами она притупилась, я старался об этом не думать, чтобы не ухудшать ситуацию, но ко всему прочему добавилось и это. Я один из … них.
[indent] - Ладно, - открыл клетку и бросил ей на матрас пакет с едой, ничего необычного, но достаточно чтобы не умереть с голоду. К тому же там была небольшая бутылка воды. Закрыл клетку на ключ и вернулся к сетке. Не хотелось давать ей почву для необдуманных действий и провоцировать её. Однако Спайк велел за ней присматривать, так что выбор был ни то чтобы велик. Запах от кофе продолжал щекотать ноздри. Видимо стаканчик был качественный. Или кофе. Открыл крышку и начал потягивать горячий напиток сам, изучая Беатрис.
[indent] - Это твоя старая реальность Беатрис, - я подтянул какой-то старый полуразвалившийся стул к себе и сел на него, - Люди часто встречаются с неподходящими и каждый выносит из такой встречи как шрамы, так и долги. Теперь ты как минимум знаешь что он за человек. Я о твоей новой реальности. Можно сказать я был когда-то на твоём месте. Люди делятся на три типа. Первые могут собраться и преодолеть дерьмо, вторые слишком жалкие и ленивые чтобы что-то сделать даже ради собственной жизни… а третьи - они супергерои.
[indent] - Вступают в драку, пробуют сбежать, думают что они самые умные. И тогда с их холодным трупом надо что-то делать парням вроде меня, - вздыхаю, я не знаю поможет ли Беатрис моя честность. Я никогда не сталкивался с наркоманами, разве что о них читал или видел в кино, но сейчас вид у Трис нездоровый, видно что у неё ломка. Можно ли достучаться до наркомана? Наверное нет, но я хороший человек, если верить письмам Аризоны, быть может это уже давно самообман, но это единственное, что у меня осталось.
[indent] - Я не подсадная утка, если честно, я тоже должен этим парням, и если я не верну долг - меня убьют и похоронят вместе с тобой. Согласись, перспектива так себе, но если мне придётся выбирать между нами, почему я должен выбрать тебя? Ты оказалась здесь не из-за своего парня, ты употребляла вместе с ним. Просто в какой-то момент в нём сыграла может жадность, может он просто решил кинуть тебя и свалить от Спайка, но если я что и уяснил в своей жизни. От долгов не сбежать, с ними можно только расплатится. Неважно как ты во всё это попала, тебе нужно выбраться, ты согласна Беатрис? - кивнул девушке и отхлебнул ещё глоток.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

11

Он бы еще спросил, как в шутке, которую так часто использовали на ненавистной работе, когда ты вкалываешь дни и ночи напролет и на очередное дежурство приходишь с черными, как у панды, кругами под глазами. Что-то там было про «ты высыпаешься?», а в ответ «куда высыпаюсь?» С одной стороны, действительно смешно, а с другой очень даже грустно, ведь иногда, Лоу ощущала себя именно такой – разбитой, безжизненной, неспособной связно мыслить, а тут не просто нужно было притвориться мыслителем – ей предстояло спасать жизни людей. И это из раза в раз разрывало ей сердце. Девушка не могла, не хотела наблюдать за людскими страданиями. Она ощущала их боль, как свою собственную. А уж если кто-то из пациентов умирал, то Беатрис готова была шагнуть за край вместе с ними. Трис до сих пор снится в кошмарах маленькая девочка с белокурыми волосами и синими, как ясное летнее небо глазами. Ее, совсем малышку, отчим несколько раз ударил в живот кухонным ножом и она, точно один из супергероев, о которых рассказывал сейчас новый знакомый, сражалась за жизнь. Отчаянно, из последних сил. Но, не смотря на все старания Лоу и желание маленькой девочки жить, судьба распорядилась иначе. Малышка умерла, так и не добравшись до больницы. Трис тогда проплакала полночи, не понимая, почему это произошло? Они же обе так старались. Беатрис хотела уйти, но отец сказал твердое – нет. Он искренне не понимал, как его дочь может сдаться, после одной маленькой неудачи. Это для него она была маленькой, а для Трис очень даже весомой. И, если до этого девушка допускала мысль, что в ней все еще бушует юношеский максимализм, когда хочется делать что-то назло родителям. Но в тот самый день поняла – дело не в противостоянии с родственниками. Просто Беатрис была слишком нежным и чувствительным цветком для профессии врача, который очень легко сломать. И сейчас она была сломлена окончательно.
- Если честно, то совсем не спалось. Слишком одиноко. Я просто не привыкла спать одна.
А еще было холодно. И жарко. И вода капала так раздражающе. И кости ломало так, словно ее вчера избили и оставили подыхать в этой проклятой клетке. А еще сил не было даже на то, чтобы дышать. Этот Спайк, как дементор, высосал из нее последние крохи жизни. А потом еще взял и ушел, так и не посвятив ее в детали своего плана. Уж лучше заранее знать и быть готовой ко всему, нежели потом внезапно осознать, что придется сотворить что-то противозаконное.
- С моим трупом тебе ничего не придется делать. – просто потому что умирать Беатрис не собиралась. По крайней мере не здесь и не в руках бандита, который только и умеет что наживаться на бедах людей, которым он сам имел неосторожность занять денег. Но ведь он же заранее знал, что такая, как Беатрис, ему не вернет, по крайней мере, не так скоро, как хотелось. И значит именно в этом и был его коварный план. Ему нужны солдаты и он их получает. Но все мысли, которые сейчас роились в голове девушки были разогнаны запахом еды. Таким манящим, таким желанным. Девушка ощущала себя самым голодным на свете человеком и урчавший живот только выдавал это. Но ей было плевать. Лоу вгрызлась в сэндвич – пускай и не самый вкусный, ведь мать на завтраки готовила гораздо лучше, но сейчас он ощущался, как пища богов.
- Спасибо…незнакомец. – негромко проговорила Беатрис, за пару глотков осушив бутылку с водой. Пускай голова все также гудела, а слабость и ломота во всем теле никуда не исчезли, но хотя бы желудок сейчас не издавал трели умирающего соловья. Беатрис сейчас бы не отказалась еще от чего-нибудь съестного, но рассчитывать на аттракцион невиданной щедрости вряд ли можно было. Она же итак получила достаточно для того, чтобы не превратиться в безжизненный труп.
- Я не прошу тебя выбирать меня, просто потому что я и сама бы себя не выбрала. По крайней мере, сейчас. Но ведь ты же знаешь, не можешь не понимать, что теперь до конца жизни будешь на крючке у этих…друзей. А если захочешь уйти, то тебе припомнят все твои преступления.
Обняв себя ладонями, Беатрис попыталась согреться, но не получилось, ведь руки были такими же ледяными, как и вся остальная кожа. И как же сейчас Лоу не хватало одеяла или хотя бы пледа, в который можно было завернуться, как бабочке в кокон, чтобы переждать ненастье.
- У моего отца есть друг в полиции, знаешь сколько я подобных историй слышала. А работая на скорой иногда забирала тела людей, смерть которых была весьма загадочной, но и одновременно жестокой. Надеюсь, что нас не ждет подобная участь.

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+1

12

[indent] Сухая усмешка и внимательный взгляд в сторону Трис. Многие на моём месте пустились бы во флирт. Надеясь что ничего страшного не случится, но я лучше других понимаю эту жизнь, когда случится что угодно может где угодно. Никто не застрахован и ты никогда не можешь влезть в чужую голову, прочитав все мысли наперёд. Такое если и доступно кому, то явно высшим силам, а не простым смертным вроде меня или остальных. Я не хочу искушать судьбу, но раз Лоу шутит, значит всё не так плохо и у неё остались силы на этот день.
[indent] - Это хорошо, если ты так уверена, - вздох, и я медленно втягиваю прохладный воздух через ноздри. Не заинтересован в её убийстве от слова совсем, наверное в силу возраста во мне живёт любопытство как она вообще докатилась до такой жизни, сможет ли отдать долг или же Спайк будет максимально предсказуем и ситуация ничем разумным не закончится. Могу ли я помочь в данной ситуации или всё будет как обычно и благими намерениями сами знаете куда ведёт дорога. Я почёсываю подбородок, поглаживая усы.
[indent] Киваю в ответ на спасибо, продолжая думать о своём. Я вступаю в диалог. Наверное чтобы убить время. Однако я вышел не так давно, наверное прошло уже больше трёх недель. Двадцать один день это более чем достаточно, чтобы понять чего ты хочешь, а я не имею чёткого плана. Всё что было после освобождения это череда решений на поводу у эмоций, как и моё присутствие здесь. Могут пострадать хорошие люди, только потому что мои долги привели меня сюда.
[indent] - А ты думала об этом когда вступала в отношения с трусом и той ещё падлой? Или когда первый раз закидывалась наркотой? - вся разница между нами в том, что я принимаю свои долги, я сам к ним пришёл. Я хочу вернуть долг, но хочу вернуть его по совести и собственным трудом. Мне это нужно самому в первую очередь. Можешь считать это странным, но такие мысли решили бы половину твоих проблем у тебя в голове, - говорить наверное легко, но я и сам прошёл через подобное. Это мой собственный опыт, который я превратил в слова специально для неё. Может быть с сарказмом и иронией, но все мы тут не без греха.
[indent] Сухая усмешка и внимательный взгляд. Я вспоминаю себя больше трёх лет назад. Полицейский участок стал моим вторым пристанищем после яхты, но правда которую я узнал в день смерти Ястреба… Копы последние к кому я пойду, чтобы не случилось. Беатрис кажется верит, что раз друг отца, то сможет как-то помочь, - Как показала жизнь, в копов веришь до первого пиздеца Беатрис. А кого защищают копы, простых граждан или же систему? - Где-нибудь в сказочной стране, где рыцари рассекают на огромных лошадях, доблесть отвага и честь - это не простые слова.
[indent] - Копы берут взятки, фбр закрывает глаза на деятельность мелких банд, чтобы выйти на более крупные, люди умирают и кто-то приносит соболезнования и к примеру десять тысяч от штата - компенсация за мать, внука или сына. Тебе кажется что копы защитят тебя, но пока ты будешь осуществлять план, кто-то убьёт твоего отца или мать. И даже если всё кончится хорошо, какой-нибудь парень отсидит два-три года условно, выйдет и найдёт тебя и всё что он будет хотеть - это отомстить тебе Беатрис.
[indent] - Это замкнутый круг Беатрис. Из него сложно выйти, но можно. А втягивая в него других людей, ты лишь будешь делать его шире и больше, и в итоге пострадают те, кто просто хотел помочь. Пока не знаю как, но я не собираюсь отдавать свои долги до старости. Что-нибудь придумаю и в твоём случае я думаю тоже можно что-то придумать, нужно лишь взять себя в руки. Что делают копы хорошо, так это опечатывают место убийства жёлтой лентой. Ты этого хочешь для себя и своей семьи?

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

13

Беатрис по-прежнему себя плохо чувствовала, но уже не настолько ужасно, как еще несколько часов назад. По крайней мере, сейчас ее не сводил с ума голод. Да и холодно больше не было. Пускай пальцы по-прежнему подрагивали, но Лоу знала – это временный тремор и скоро все должно пройти. Сейчас бы сюда теплое одело, чтобы завернуться в него с ног до головы и погрузиться в блаженный сон. Девушка позволила себе немного расслабиться и растянуться на матрасе. Все же пока рядом не было того психованного лысого бандита, угрожавшего родителям, Лоу начинало казаться, что ей ничего не угрожает. Даже голос надсмотрщика расслаблял и его рассказ больше походил на приятную сказку, чем на что-то, вселяющее ужас.
- Ты когда-нибудь любил по-настоящему? Вряд ли, а иначе бы так не говорил. Когда человек тебе искренне симпатичен, ты видишь его лучшие качества, не замечая худших. Это опасно, да. Но одно временно это и прекрасно. Влюбленность – это тоже своеобразный наркотик.
Ну да, она же в глазах окружающих проклятая наркоманка, которая принимала порошок, потому что ей жемчуг мелкий дарили или мужик на Мальдивы не возил. Да, возможно, в глазах других Беатрис была именно такой, но она-то знала, что на самом деле все не так однозначно. Долгое время девушку  мучили кошмары, она не могла спать по ночам, каждый раз вспоминая лица пациентов, которых так и не сумела спасти. Она обладала слишком сильной эмпатией для своей профессии и переживала каждую смерть, как будто это кто-то близкий. А это был путь или на тот свет или в психиатрическую клинику. Лоу даже не знала, что из этого хуже.
- Судить других легко, но попробуй представить себя на моем месте. Ты знаешь, для чего мне был нужен наркотик? Не знаешь же. Порошок был попыткой не сойти с ума.
Какой бы глупой Трис не смотрелась со стороны, но она точно такой не была, особенно до того, как впервые попробовала наркотик.  И отлично понимала и сейчас, и тогда, что в случае чего, полиция ей не поможет. У каждого были семьи, дети, свои карьерные амбиции, которые никто не станет нарушать из-за слов какой-то там наркоманки. Еще придется доказать, что она не по собственному желанию сюда приехала. Или, что не отключилась и ее отвезли в убежище.
- Я не верю в силу полиции, но я верю в людей. Друг отца хороший человек, в этом я уверена.
А еще он точно поможет родителям, если и не пойти против системы, то хотя бы скрыться, тем самым спасая им жизни. А Беатрис сама разберется, хотя пока и не представляла, как именно.
- Что-нибудь придумаешь? И что же? Ограбишь банк? Будешь похищать таких же сирых и убогих, как я? А когда-нибудь, твой нынешний босс прикажет убить, чтобы закрыть долг. Сделаешь?
Сделает, конечно. Кто в его глазах Беатрис и ей подобные? Мусор? Глупые, безвольные курицы, которые сами виноваты во всей сложившейся ситуации? Зачем их жалеть? Зачем проявлять сочувствие или пытаться понять? Легче сразу осудить или навесить тонну ярлыков, чем посмотреть на ситуацию со стороны. Ведь они с мужчиной, сидевшим рядом с клеткой, одинаковые, с той лишь разницей, что она пока пленница, а он надзиратель. Но ведь в любое мгновение ситуация может поменяться. Один неверный шаг и мужчина может тем самым человеком, которого Лоу будет везти в патологоанатомическое отделение на вскрытие.
- Взять себя в руки? Ты думаешь это все, что мне поможет? Посмотри на мои руки – они дрожат. И, как бы я не пыталась, то пока ничего не смогу с этим сделать. На это нужно время.  Но даже, когда все пройдет, деньги из воздуха не появятся. И у меня нет в друзьях олигархов, которые пожертвуют своими кровно заработанными ради моего спасения. Я не шулер, который мог бы поехать в Лас Вегас и обмануть казино. Воровать я тоже не умею.  Тогда, что остается?
Единственной надеждой был только бывший мужик, который внезапно решит спасти Беатрис и вернет деньги бандиту, к которому он сам и убедил девушку пойти. Но сейчас, сидя, как загнанный зверь в клетке, Лоу перестала верить в чудеса, теперь отчетливо понимая, что кроме нее самой никто и ни в чем ей не поможет. Оставался вопрос – где взять такую огромную сумму?

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+1

14

[indent] Я не успеваю ответить на вопрос Беатрис, впрочем, чем больше она говорит, тем очевиднее становится, что ей мой ответ и не нужен. Она уже всё решила для себя, рассказывая мне какую-то короткую лекцию о любви и влюблённости. Возможно, года четыре назад, я бы не стал ничего отвечать, но сейчас на моём лице появляется сухая усмешка. Девушка двадцати шести лет рассказывает мне чудесные истории о бабочках в животе, конечно у грубого усатого мужлана с татуировками едва ли было нечто прекрасное, но может оно и к лучшему, ведь глядя сейчас на неё мужчина преисполнился жалостью.
[indent] По моему скромному мнению в этом виновата только сама Беатрис и ответ девушки зачем ей нужен был порошок, вызывает разве что мои хмурые брови. Когда я потерял жену и сына, я и сам какое-то время пил, много и долго, но в целом и общем правильная жизнь в итоге вошла в резонанс с моим нынешным образом жизни и алкоголь не решил моих проблем. Труд сделал из обезьяны человека и трудом лечат многие болезни, наверное это именно та самая причина, почему я стал разнорабочим в Сакраменто. Простая работа и правда помогала, что же касается Лоу…
[indent] - Довольно интересная точка зрения, но мне кажется ты путаешь влюбленность с любовью и честно признаться, первое куда чаще подросткам. Весьма удобно для человека, который так и не повзрослел для конца. Взрослые люди разделяют свои чувства и эмоции в отношении друг друга, но вряд ли ты это поймёшь, как и я не могу понять, как паромедик вроде тебя подсел на наркотики, глупо полагая что это спасёт тебя от безумия, но не принесет тебе болячек связанных с наркоманией, - пожимаю плечами и снова хмыкаю.
[indent] - И поэтому ты готова поставить жизнь хорошего человека на кон? - задаю этот вопрос без эмоций. В мире не так и много по настоящему плохих людей и хороших людей  примерно столько же. Вот только быть хорошим - это задача не из простых, а быть хорошим и уметь кусаться – это задача практически непосильная. Именно поэтому когда хороший человек оказывается втянут в ситуацию в которой быть просто хорошим недостаточно, зачастую страдают как его близкие, так и он сам. Увы, таковы реалии мира, в котором мы живём.
[indent] - Это ведь мой план, верно? И он касается только меня, а я привык решать свои проблемы самостоятельно. Независимо от того что я сделаю и как, вряд ли найдётся хороший человек, который решит вернуть мой долг за меня. Это не так работает, - последнее явно сказано с иронией. Быть может в моей жизни и есть такие люди, но люди вроде Спайка ошибочно полагают что о чужую доброту можно вытирать ноги ибо для них подобное поведение признак слабости. Так что я просто не позволю поступать так в отношении своих близких людей.
[indent] В целом девушка задаёт правильные вопросы, просто я вроде сейчас как должен быть на стороне Спайка. Она не знает что Братство сделало для меня, да ей и ни к чему, я должен далеко не деньги. Чтобы выжить в тюрьме, мне пришлось впитать в себя их идеологию и стать её частью, частью той самой машины, которая и несла в себе идеологию неонацистов. Наверное я мог бы откупится, но в таких случаях цену жизни останавливают вовсе не должники, поэтому положение Трис было в разы лучше моего, ей всего-то и нужно было отдать долг в сто пятьдесят штук.
[indent] - Стоило думать о дрожащих руках, когда впервые попробовала порошок. Ты же вроде парамедик, знаешь как происходит привыкание и чем грозит употребление наркотиков или по твоему из двух зол, ты решила что наркомания это чудесно? - я вздохнул, настроение мне этот диалог не добавлял, как и ситуация Беатрис, но и сто пятьдесят штук за наркоманку платить я тоже не собирался, - В твоём состоянии единственное что ты можешь сделать - это выполнять задания Спайка. Наверное это как и в случае с наркотиками не лучшее решение твоих проблем, но хотя бы честное, не можешь отдать бабки быстро, отработай эти бабки на его условиях.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

15

Беатрис тяжело вздохнула, борясь с самой собой, чтобы не закатить глаза. Да какого она ждала понимания от человека, который считает нормальным выкрасть человека из его дома и запереть в клетке, как какое-то дикое животное. А еще проще судить других, совершенно ничего о них не зная. Вот если бы он  был в ее ситуации, то поступил бы по-другому. Ну да, конечно. Наверное, настолько по-другому, что оказался в почти в той же самой ситуации, что и его пленница.   
- Нет, это ты не понимаешь. Знаешь, когда ты оказываешься в беде и никто из тех, кто был дорог, не протягивают руку помощи, то появляются такие люди, как Спайк, которые дают ровно то, что тебе нужно – кому-то деньги, а кому-то любовь и заботу. – а потом оказывается, что тебя, человека, находящегося не совсем в адекватном состоянии, просто использовали. Одному нужны были должники, а другому деньги и наркотики. Хороший у них кооператив образовался. Но только сейчас к Беатрис пришло осознание, что на самом деле ее просто подставили. А сколько таких же, как она, у Спайка и людей, подобных ему? Они пользуются их слабостями, чтобы загнать в кабалу. И, если ее надзиратель думает, что сможет из нее выбраться, то кто из них еще не повзрослел?
- Если бы не наркотик, скорее всего, меня бы уже не было в живых, мистер икс. Ты знаешь, что такое депрессия – настоящая, а не весь тот бред, которым пичкают с экранов телевизора, рассказывая, что одна принцесса на пуховых перинах вдруг загрустила и жизнь ей стала не мила?
Это были совершенно иные ощущения. Навязчивые идеи, с которыми очень сложно справиться. Безразличие ко всему. Бессонница. Мир окрашивается лишь в оттенки черного. Тебе больше не нравится ничего из того, что раньше приносило удовольствие. Даже во время секса у Трис не вырабатывались эндорфины. Сладкое не спасало. Работа не отвлекала. Наоборот, с каждый тяжелый пациент вгонял Лоу в еще большую апатию. Ей не хотелось жить, потому что она не понимала для чего и зачем ей, собственно, это нужно?
- Это не тоска или печаль. И это что-то пройдет само – не помогут ни работа едва ли не круглосуточно, а то я бы точно уже давно была бы здорова, ни друзья, ни родные.
Беатрис повернулась к мужчине спиной, спешно вытирая непрошенные слезы, которые вновь и вновь скатывались по щекам. И как бы девушка не старалась, остановить этот поток была не в состоянии. Но всеми силами старалась скрыть от нового знакомого свои эмоции.
- Помочь может лишь многочасовая терапия с психологом и целая тонна антидепрессантов. Но я не могула обратиться к специалисту, потому что тогда работать не смогу, по крайней мере пока терапия не закончится. И не известно смогу ли вновь вернуться в медицину, а это очень важно. – для моей семьи – хотела добавить Беатрис, но смолчала. Вряд ли ее новому знакомому интересны ее мотивы, да и вообще ее история. А делиться своими разногласиями с родителями Лоу не планировала. Все равно это не имеет ровным счетом никакого значения.
- А ты думаешь мне было не все равно убьет меня наркотик и какие в итоге будут последствия? Я каждый день боролась с паническими атаками и желанием броситься под машину, напиться успокоительных или спрыгнуть с крыши. И да, порошок стал моим лекарством. – хотя вряд ли он поймет. Как и все другие решит, что она просто принцесса Несмеяна, у которой в жизни и проблем не было, вот она решила их выдумать. Примерно так сказала мать Беатрис, когда девушка только намекнула, что ей очень тяжело дается работа в госпитале. Да, возможно, у других были проблемы посущественнее, ведь у кого-то не хватает денег на новые кроссовки, а у другого нет ног, чтобы просто их носить. Но ведь от осознания этого факта проблема для человека не становится менее значимой и боль ни на йоту не ослабевает. И все, чего действительно сейчас не хватало Беатрис – это друга, который обнимет и скажет, что все будет хорошо.   
- Знаешь, если бы этот коз…твой босс не угрожал моим родителям, мне бы было все равно что он со мной сделает – убьет или нет. Знаешь ли, наркотик тоже убивает. Возможно, чуть медленнее, чем Спайк, и все же. Но я люблю отца с матерью и не желаю им зла.        

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+1

16

[indent] Забавно как порой бывают опасны разговоры и какой отрезвляющий эффект от оных иногда случается с людьми. Я не из тех кто верит в чудеса, но в какой-то момент разговоров с этой девчонкой, мы как будто оказались за одним столом. Она вроде как осталась прежней, но убрала тот напускной налёт, что присутствовал до этого момента. И подобралась к насущному. Люди вроде Спайка и правда были паразитами и даже каким бы хорошим не считал себя я сам, я всё же тоже оказался лицом к лицу с этим паразитом.
[indent] Наверное это смысл жизни или же закон подлости, что ты встречаешься именно с тем, от чего так усиленно пытаешься убежать. Оказавшись в тюрьме я встал перед выбором и пришлось поступится собственными идеалами, легко играть в героя и доказывать окружающим что ты поступил бы иначе в подобной ситуации, но когда в тебя направляют дуло ствола – естественно всё меняется. Не смотря на это, я понимал идеологию неонацистов в тюрьме, а люди сидевшие там, придерживались некоего кодекса чести и вызывали у меня уважение.
[indent] Оказавшись же на воле среди Спайка и его людей, с одной стороны я должен был отплатить тем людям, которые встали на мою защиту в тюрьме и не раз спасали мне жизнь, с другой же Спайк и его люди были всего лишь щупальцами спрута, уродливыми, жадными и подлыми. Едва ли я мог изменить систему и уж тем более я был не на тех позициях, чтобы менять порядки в этой преступной ячейке, но постепенно во время разговора ко мне приходило и понимание Лоу.
[indent] Конечно тот факт, что я стал лучше понимать логику её поступков не умолял её вины, хотя женщины есть женщины и её знакомство со Спайком и её бывшим парнем можно списать на женскую недальновидность. Но теперь дело пахло и правда жаренным и не отдавать долг явно не вариант, как и обращаться в полицию, - Возможно это было бы забавно, если бы на этот крючок ежедневно не попадались сотни и даже тысячи человек, - я не знал даже примерной статистики, но подозревал что таких бедолаг явно не мало. И вот теперь я знаком с одной из них. Вздох.
[indent] - Я тебе верю, допустим. Жизнь многих людей регулярно идёт по пизде. Ты могла уволится, поменять работу, вести более скромный образ жизни, но избавится от того, что сделало тебя наркоманкой. Подозреваю это был не вариант, раз ты оказалась здесь. Спайк не виноват, знаешь как говорят, вместо одного мерзавца был бы другой, потому что положение в котором ты оказалась, ты создала сама. Наверное мне сейчас более понятно почему, но мы в схожей заднице, - хмыкнул и отошёл от клетки, сев на табурет, переключился на остывший кофе и отхлебнул глоток.
[indent] - Тогда не объяснишь мне, в чем конечный смысл? Вместо решения психологических проблем ты решила усугубить их физическими, употребляя наркотик. Конечно случаются чудеса что люди с них спрыгивают, но судя по твоему состоянию и внешнему виду, ты бы всё сейчас отдала за дозу, так какой смысл менять один вид смерти на другой, если тебе в целом плевать на собственную жизнь? - я медленно и не спеша пил кофе, оно было холодным, но от этого острее чувствовался вкус напитка, хоть он и не был таким приятным, как если бы был горячим.
[indent] Прошло наверное с полчаса после ответа Беатрис и каждому из нас было над чем подумать, прежде чем сюда под покровом вечера снова явился Спайк со своей свитой из двух человек. Он посмотрел на меня, улыбнулся Трис сидящей в клетке и подошёл к ней, - Ну как дела Триси? Подумала о моём предложении?! А я не с пустыми руками!!! - Спайк явно навеселе и в добавок к своей реплике, выуживает из своего кармана дозу в пакетике, показывая его Трис. - Ты готова пойти по дорожке, которую я тебе приготовил? Одно простое задание и если справишься, я угощу тебя. Идёт?

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

17

Горько усмехнувшись, Лоу отрицательно покачала головой, то ли говоря новому знакомому, что он не прав от слова совсем, то ли давай понять себе самой, что человек, находящийся рядом, совершенно ничего о ней не знает, хотя и утверждает обратное.
- Вести более скромный образ жизни? Ты думаешь, что все дело в деньгах? – возмущенно едва ли не прокричала Беатрис. Разве мужчина не был в ее доме? Или не слышал о своих же дружков, что у Лоу взять нечего, кроме дешевенького ноутбука и тот был не ее? Да она бы вполне спокойно могла отказаться от дорогущих украшений и платьев из бутиков. Она, даже питалась порой, как воробушек. Хорошо, если за день выпьет чашку чая с бутербродом вприкуску. А ради лучшей жизни легко бы потерпела финансовые лишения. Но ведь проблема была не в том, что медикам хорошо платят, а стюардессам нет. Трис боялась потерять семью. Людей, которых она любила и которые ради ее лучшего будущего, точнее они его таковым считали, потратили немалые средства. Беатрис отлично знала отца и тот непременно бы отказался от общения с дочерью, если бы она заявила, что медик из нее не получается и она хочет найти себя в чем-то ином. А мать слишком мягкая, чтобы пойти против воли любимого мужа. Да и сама Трис была такой же – нежной и податливой, не умеющей жить с кем-то в конфликте. Ей всегда было проще согласиться, что она не права, чем ссориться, доказывая свою правоту до хрипоты в горле.  Легче отступить, сделав несколько спасительных шагов назад, чем быть раздавленной массивным камнем, имя которому Фрэнк Лоу.
- Если бы я уволилась, то от меня бы отреклась родители, ведь в их семье нет неженок и слабаков.
Да, возможно, для ее надзирателя мнение его родственников не имело решающего значения или он был настолько сильным по характеру, чтобы пойти против тех, кого любишь всем сердцем и боишься потерять настолько, что не способен сказать нет, даже если это доставляет боль тебе самому. Да и сейчас думать о впечатлении, которое она произвела на совершенно постороннего для нее мужчину, девушке хотелось меньше всего. Ведь по факту каждый индивидуален и то, что для кого-то трагедия, после которой он вряд ли оправится, для другого лишь незначительный жизненный эпизод, о котором он не вспомнит через год.
- А кто сказал, что я хочу спрыгнуть? Ты когда-нибудь принимал? Вряд ли. Иначе бы понял.
Все, о чем Трис сейчас могла думать – это о том, как волшебный порошок вновь отправит ее кататься на единороге по радуге. Она уже искусала до крови губы, надеясь, что, хотя бы боль заставит ее думать о чем-то отвлеченном. Наверное, когда Спайк показывал ей фотографии родителей, Лоу было проще переключить внимание на опасность, грозящую дорогим людям. Но сейчас, когда она сидела в клетке, где ей никто не угрожал и даже боль не пытался причинить, расслабило ее, заставив забыть о том, где она находится, и кто рядом.   
- Знаешь, почему наркотик называют нежным ядом? Пускай ты умираешь и порой, даже знаешь, что твоей жизни приходит конец, но в ту самую секунду, когда по крови расползается удовольствие в чистом виде, ты становишься по-настоящему счастливым.   
Подтянув колени к груди, Беатрис обнимает их озябшими ладонями, прикрывает глаза и пытается погрузиться в сонную негу. Все же, когда яд из организма почти выветрился, это сделать чуть проще. И, когда Лоу начало казаться, что она расслабилась настолько, что может без размышлений отдаться в объятья Морфею, до боли знакомый и противный голос все испортил. Резко вздрогнув, Трис распахивает глаза и первое за что цепляется ее взгляд – за пакетик с волшебным порошком. Неосознанно, она тянется к прутьям своей клетки, чтобы коснуться его, понять, что это все не сон. Но одна шальная мысль, промелькнувшая в ее голове, заставила отпрянуть от Спайка, как от ядовитой змеи, готовой вгрызться в палец, чтобы лишить ее руки. Ведь Генри вел себя точно также – обещал так много за сущую безделицу. А по итогу она оказалась здесь, в этой чертовой клетке, из которой не было выхода.
- И чем мне нужно будет заплатить за дозу? Я, знаешь ли, не горю желанием, как в банке, обнаружить впоследствии приписку мелким шрифтом, что я должна уже целый миллион.

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+1

18

[indent] На вопрос Беатрис отвечать не было необходимости, я читал по чужим глазам, что это я не прав, а не она. Может так и было ибо что я мог знать о жизни, юнец выросший за платиновым забором с ордой нянек, что гонялись за моим одобрением наперегонки друг с дружкой. Что дело не в деньгах мог бы утверждать отшельник на необитаемом острове, а для нас городских увы всё крутится вокруг и рядом с ними, но дело точно не в них, ведь человек выше каких-то там бумажных фантиков. Дело в чужом одобрении и я уверен что Беатрис к этому ещё вернется.
[indent] - Так бы они и сделали, - согласно кивая, говорю я, без сарказма и яда в голосе, просто констатируя факт.  Родители склонны так поступать, они выросли в другой эпохе и другом мире. А ещё они бывают деспотичны и категоричны в своих решениях. Я бы сослался на собственный опыт, но для Беатрис это не аргумент. Как не обидно это признать, но рано или поздно каждый из нас оказывается перед собственным выбором, который в состоянии сделать лишь мы сами. Нет правильного ответа, есть лишь последствия наших решений и вот сейчас они накрывали Беатрис с головой.
[indent] Отрицательно покачал головой, потому что очевидно - мы были на разных волнах. Где-то в голове сделал себе пометку что спорить с наркоманкой тоже самое что спорить с алкоголиком. Дело энергозатратное и бесполезное. Беатрис даже не допускала мысли, что когда-нибудь она слезет с этого дерьма, её полностью устраивала жизнь с наркотиками. И кто я такой, чтобы переубеждать её в обратном? Когда-нибудь это закончится, как и у всех наркоманов, сладким передозом и тишиной в квартире.
[indent] - Да пожалуй о таком счастье мне ничего не ведомо, прости что отвлекаю от дальнейших планов на жизнь, - допил залпом кофе и собирался избавится от стаканчика, когда внутрь вошёл Спайк. Тело ощутимо напряглось, мне не нравилось как он проворачивал дела и в отличии от его верных амбалов меня не прикалывало сидеть ещё один срок во славу чужой глупости, но пока я помалкивал и смотрел как Спайк вступает в диалог с Беатрис и они пробуют договорится.
[indent] - Думаешь ты первая наркоманка с которой я имею дела? Малышка, ты не такой редкий единорог как тебе кажется. Мы с тобой оба знаем, что без этой мотивации твой мозг едва ли захочет вообще что-то делать и ради чего-то рвать жопу, а так ты как хорошая сучка сделаешь всё, чтобы получить своё лакомство! И быть может я не крутой банкир, но я прекрасно знаю что люди охотно залезают в долги и торчат банкам куда больше чем ты мне. И банку плевать на твоих больных родственников и что тебе негде жить, если ты должна им приличную сумму. Так что, мы договорились?
[indent] Спайк ещё раз подразнил Беатрис пакетиком и спрятал его в руке, - Ты со своим красавчиком сторожем съездишь по одному адресу и заберешь запечатанный пакет для меня. Привезешь куда скажу. На месте всё оплачено, так что скажешь что ты от меня и тебя без проблем пропустят. Вернёшься с грузом и получишь вкусняшку. Всё честно. Если справишься, будешь выполнять и дальше различные задания для меня, а твой долг будет уменьшаться, но если накосячишь или решишь кинуть или сдать меня, что ж можешь попрощаться с родителями в ту же секунду! - Спайк поймал девку за челюсть правой рукой и с силой сжал, заглядывая ей в глаза и делая больно, - Ты всё уяснила Беатрис?

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

19

- Так бы они и сделали. – грустно усмехнувшись, Беатрис кивнула. Даже абсолютно посторонний для нее человек, понимает, что родственники точно не стали бы слушать ничего о ее желаниях. Она же еще молодая и ничего не понимает в жизни. И они хотят, как лучше. Вот только для Лоу это было нихрена не лучше! Возможно, ей стоило стать сильнее, чтобы суметь наплевать на мнение близких людей, пожертвовать отношениями, чтобы стать счастливой самой. Но была ли Трис по-настоящему счастлива в гордом одиночестве? Она сомневалась в этом, поэтому и не видела смыла вступать в то сражение, в котором она непременно проиграет. А для попытки выбраться из этого порочного круга, девушке нужна была мотивация. А сейчас ее не было. Генри обманул, подсадил на наркотик, не рассказав, что от порошка бывает ломка. Еще и обогатился за ее счет. И теперь Беатрис, а не ее бывший, должна огромные деньги бандитам и именно ее семье угрожают расправой, а он, видимо, сейчас развлекается с очередной красоткой. Сволочь! Гад! Лоу хотела бы сказать, что ненавидит его, но не могла. Даже после всего произошедшего, девушка его любила. И, наверное, если бы он сейчас пришел и извинился, Беатрис бы приняла его обратно. Глупая, наивная дура! Но еще недавно в копании Генри она чувствовала себя по-настоящему счастливой. Или это все было влиянием наркотика? Трис не могла понять. Она запуталась и не знала, как ей действовать дальше. Что она скажет родителям, когда вновь с ними встретится? Что потребует Спайк взамен на уменьшение долга? Как ей вообще жить дальше? Под действием наркотика все становилось куда проще, а сейчас Беатрис ощущала себя в Азкабане на самых нижних уровнях, где дементоры секунда за секундой высасывают из нее радость, а вместе с ней и желание жить. И то, что новый знакомый пытался подтолкнуть ее думать, о дальнейшей жизни, возможно, надеясь ее этим мотивировать, действовало как раз наоборот. Сейчас, вместе с неразрешимыми в представлении Лоу проблемами, мысли о будущем вгоняли в депрессию.
- Планы на жизнь? На какую жизнь? В которой я марионетка с одной стороны для родителей, а с другой стороны теперь еще и Спайка? Той, в которой я каждый день мечтаю о порошке?
Конечно, мужчина был не виноват в том, что она оказалась слишком слабой, чтобы остаться одной против всего мира и выстоять. Но пока он был единственным, на кого она могла сорвать злость на себя саму и на всю ситуацию в целом. Лоу едва успела договорить, как в дверях появился лысый урод, из-за которого ее и заперли в клетке, но ответить грубостью и ему девушка побаивалась. Ведь за его плечами было два амбала, которым хватило бы одного слова, чтобы вцепиться ей в глотку, как тренированным бойцовым псам. Наверное, поэтому все колкости, которые Беатрис хотела озвучить, остались лишь в ее голове. И только, когда речь зашла о сопровождении, она, нахмурившись перевела взгляд на своего надсмотрщика.
- А зачем мне напарник, если, по твоим словам, это такое легкое задание, где только и нужно, что прийти, взять и привезти в условленное место?
Беатрис сразу напряглась, уже представляя, что это может быть за груз или люди, у которых его предстояло забрать. Вполне возможно, это такие же бандитские рожи, как и Спайк. Или груз опасный и ценный. Хотя зачем доверять что-то ценное незнакомому человеку? А, может, помощник на то и нужен, чтобы проследить за ее поведением и предотвратить похищение или порчу ценного груза в случае чего? Тогда почему бы ему самому не съездить? Этот вопрос Лоу озвучить так и не успела, ведь Спайк оказался слишком близко, чтобы схватить ее за подбородок. Все случилось слишком быстро и неожиданно, поэтому девушке и оставалось что хлопать ресницами, в которых застыли болезненные слезы, и кивать.
- Ддда…уяссснила. Куда нужно ехать? – негромко прошептала Трис, сжавшись от страха в комочек. Еще и голос как назло, дрожал, выдавая волнение с головой.

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+2

20

[indent] В своей старой жизни я наверняка бросился бы на помощь этой девушке и постарался её спасти, но если тюрьма мне что и дала, то это бесценный опыт который был вынесен оттуда ценой собственных шрамов на теле и на душе. Я не рвался помочь Беатрис ибо слишком мало её знал и не был уверен что она достойна доверия. Сейчас единственный общий знаменатель который у нас был – это Спайк, при всей иронии ситуации, пожалуй это было так. А всё что касалось самой девушки оставалось для меня тёмным лесом.
[indent] Всё это пришло из тюрьмы. Где свой срок отбывали самые различные личности. И вопреки мнению что в тюрьме сидели законченные злодеи всё было совсем не так. Конечно были среди всех этих людей и скоты и крысы, но были и индивиды вроде меня, которые просто пытались выжить или же мечтали о том, чтобы отсидеть свой срок без приключений. И попадая из каменных джунглей в этот зоопарк, сразу так и не скажешь, кто достоин доверия, а от кого лучше держать подальше.
[indent] Наверное ему в какой-то мере повезло ибо он до сих пор был жив, и всё же ситуация то и дело повторялась. На место одной тёмной лошадки приходила следующая и нельзя было поставить жизнь на паузу. Сейчас такой лошадкой была Беатрис. И он не знал что ей сказать, всего лишь пожал плечами. Куда она двигалась и чего хотела от жизни - это её личное дело, но если единственное что её волнует - это наркотики, то долго она не протянет и при таком раскладе, вся её жизнь это лишь отсроченная смерть и не более того.
[indent] - Я по твоему похож на кретина, который отправит наркоманку одну? Ты мне торчишь, но это не значит что я тебе доверяю. И если ты меня кинешь, мой человек тут же сообщит мне об этом, - Спайк поглядел на меня и я кивнул в ответ, понимая что это проверка не только для Беатрис, но и очередная для меня. Взгляд Спайка как будто дублировал сказанное им ранее и если Беатрис решит играть в свою собственную игру, её родителям наверняка крышка. Спайк произнёс адрес и отпустил Беатрис, кивнув нам двоим на выход. Один из типов вручил ключи от тачки. И вскоре я уже догнал Беатрис, что вышла первой.
[indent] - Постарайся без глупостей, на сколько я знаю это опасный райончик, - произнёс я, когда мы оба оказались в машине. Наверняка нас не за пивом отправили, поэтому я старался выбирать более безопасные трассы, на которых нет копов или возможности натолкнуться на кого-то. Благо до этого я занимался ремонтом и черновой работой. Кто бы знал что в этой жизни мне пригодится знание кварталов и улиц Сакраменто. Продвижение к нужному адресу шло без лишних проблем. И лишь когда мы доехали до нужного квартала, стало понятно на сколько это неприятный район.
[indent] Время было уже вечернее. На определенных точках были видны девочки, которые явно караулили клиентов. Некоторые бары мерцали своими неоновыми вывесками, заманивая на стопку другую работяг и не только. В какой-то момент мы заехали на парковку. И машина остановилась у многоэтажного дома. Седьмой этаж. Квартира  75B. Рядом с нами через дорогу тусовалась пачка малолеток и один из пацанов завидев нас, тут же достал телефон словно звонил кому-то.
[indent]  - У тебя двадцать минут. Я останусь у тачки. Не явишься сама, я звоню Спайку и возвращаюсь без тебя, - я не шутил ибо хоть я и не был человеком пауком, но интуиция подсказывала что в этом районе вполне можно словить перо в бок и всем будет плевать на это. Беатрис я сейчас не завидовал, но и пойти с ней не мог, решив что кроме пера в бок, тут вполне могут ограничится и тем, что разберут тачку на винтики и болтики, в том случае если мы оба пойдём по указанному Спайку адресу. Наверняка у нашего общего знакомого тут были свои друзья. Вышел из тачки вслед за Трис и остался у машины. Поглядывая на местную шпану.
[indent] Уже у подъезда девушка ждала компания из такой же шпаны, что и встретила нас, но эти парни были явно постарше. У некоторых были видны татуировки будто они были членами банды, а может так и было на самом деле. Все они были белые и цветных среди них не было, - Ты чо за шкура, потерялась что ли? - окликнул один из пацанов Беатрис, привстав с лавки и преградив ей путь, - Это дом для своих, а ты на свою не похожа. Кем будешь? - пока без лишней агрессии, но с явным подозрением, отпускать Беатрис без ответов явно не собирались, но судя по тому как быстро окружила её свора, ей элементарно от них не отбиться в случае чего.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

21

Стоило мужчине отпустить ее, как девушка отползла в самый дальний спасительный угол клетки. В своих мечтах Лоу плюнула ему в рожу, послала в дальнее пешее путешествие, показав средний палец. Но в реальности лишь смотрела ему вслед, ссутулившись, как забитый зверек.
- Кинуть тебя? Да как я могу, Спайк? – и в каждом слове столько яда, что даже гадюка сейчас бы позавидовала Беатрис. Но это все, на что была способна Трис. Кто она – слабая девчонка, которая не спала почти всю ночь и которую до сих пор мучили последствия ломки. Да, пока в ее кровь приливал адреналин, каждую секунду знаменуя об опасности, Лоу не мучила слабость или навязчивые мысли о волшебном порошке. Но что будет потом, когда она вновь окажется на улице? Что будет, когда рядом с ней, не будет надсмотрщика, который, наверное, сейчас смотрел на нее так внимательно, оценивая будут ли у него с такой напарницей проблемы. Будут ли? Беатрис и сама не знала ответа на этот вопрос. Порой в ее жизни возникали такие моменты, когда она сама себе не принадлежала. Вдруг сейчас, когда они покинут помещение, настанет именно такой? Руки, которыми она прикрыла лицо, надеясь успокоиться, предательски подрагивали и она все с большим интересом поглядывала на пакетик с порошком, который Спайк прятал в карман. Может попросить аванс сейчас? Но как бы сейчас Лоу не хотелось забыть о проблемах, улетев на крыльях волшебной пыльцы куда-то в страну фей и единорогов, она понимала, что это невозможно. По крайней мере, не сейчас. Нужно было сосредоточиться на задании. Но, черт возьми, как же тяжело было это сделать! Даже адрес вылетел у Беатрис из головы, как ненужная информация, стоило только Спайку покинуть помещение. Не важно! У нее же есть напарник. Вот пускай он и везет туда, куда и сказал его начальник. А ей нужно на воздух. Срочно! Здесь, внутри этой чертовой клетки, Лоу задыхалась. И, когда прохладный вечерний ветер коснулся ее кожи, девушка прикрыла глаза наслаждаясь тишиной и спокойствием, которое длилось недолго.
- Посмотри на меня. Разве я способна на глупости? – хотелось закатить глаза, так и показывая истинное отношение к предостережению мужчины. Будто он сама не понимает, что ее, как свинку, на убой отправляют и в случае чего он ее никогда не видел и не слышал. Но Трис сдержалась. Даже послушно села в машину и молчала почти всю дорогу, рассматривая пейзажи за окном. Лишь раз, заметив в бардачке у напарника пачку сигарет, спросила разрешение затянуться одной. Пускай табак никогда не заменит дурь, но под его парами становилась чуть спокойнее. А поймать дзен ей сейчас было, практически жизненно необходимо. Ведь тот район, в котором они оказались, и правда был далеко не самым спокойным. Но работая на скорой, Беатрис не приходилось выбирать на какой вызов ехать, а на какой нет. Совсем недавно в одном из дворов, подобных тому, в котором они остановились, ей пришлось вынимать пулю из плеча парня, который явно не хотел, чтобы кто-то знал о произошедшем. Тогда Лоу нарушила закон, ведь обо всех огнестрельных ранениях она должна была сообщать в полицию. Но отчего-то девушке стало жаль незнакомца. Да и кто мог бы узнать об этом? Вряд ли малыш Кевин побежит к людям в форме рассказывать о правонарушении человека, который спас ему жизнь. Но все же, несмотря на то, что по работе Лоу довольно часто оказывалась в неблагополучных районах, это совершенно не значило, что ей здесь нравилось и совсем не было страшно.
- Так значит ты со мной не пойдешь? А что, если я сбегу и унесу товар? За двадцать минут я могу оказаться где угодно. А тебя за это по головке не погладят.
На самом деле это была немая просьба Беатрис не оставлять ее одну. Все же она не такая, крутая, как люди Спайка и в случае чего в районе, подобном этому, ей в лучшем случае грозила смерть, а в худшем…она даже представлять этого не хотела. Лоу несколько раз оглядывалась, все еще надеясь на то, что напарник пойдет вместе с ней. Но он, как истукан, стоял около машины. «Ну и черт с тобой! Спокойствие, Беатрис, ты справишься. Здесь же нет ничего сложного – зашел, взял, ушел.» Но, когда ее окружила толпа незнакомых и явно агрессивно настроенных парней, Лоу сделала несколько шагов назад. И тут же уперлась спиной в одного из тех самых парней, которые смотрели на нее оценивающе. Оглянувшись еще раз, Беатрис различила лишь нечеткие очертания фигуры мужчины, который, кажется, даже не шелохнулся, стоя около своей тачки и явно не планировал ей помогать. Что говорить? Как? Все слова разом вылетели у нее из головы. Ее зрачки за мгновение стали такими же огромными, словно Трис уже приняла дозу. И только знакомая фигура, мелькнувшая в толпе незнакомых ей людей, заставила девушку немого успокоиться.
- Кевин…я…ты…как твое плечо? Надеюсь, все хорошо. Но, ты…это…если что, заходи на перевязку.
Возможно, вместе с дрожащим голосом и блуждающим от страха взглядом, ее слова не внушали доверия и выдавали весь ужас, который сейчас испытывала Беатрис с головой. Но узнавание во взгляде бывшего пациента, заставило девушку слегка приободриться.
- А пока я пришла от Спайка. Вы же знаете Спайка? Он попросил забрать кое-что в этом доме. Ты же меня проводишь, правда Кевин?   

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+1

22

[indent] Как сказал один мудрый мужик "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Некоторых не спасти - это прописная истина приходит слишком поздно, если ты смотришь на мир в розовых очках. Реальность – жестока. Каждый обжёгся о неё хоть раз, у меня таких раз было куда больше и именно поэтому сейчас вопросы Лоу меня совершенно не трогали. Есть люди достойные спасения, а есть те кто сами копают себе могилу, а потом удивляются какого хрена на их головы выпадает столько неприятностей.
[indent] Я посмотрел ей в глаза и звучно хмыкнул, - Если считаешь что дерьмо Спайка для тебя дороже чем жизнь твоих родителей, то валяй. Мне кажется он не склонен шутить, особенно когда угрожает - кивнул девушке в сторону ждущих её дверей и напомнил ей про время. За чем бы её не послал Спайк, едва ли он хотел её смерти. Наверняка у этого ублюдка всё было схвачено и его здесь как минимум знали. Мне хотелось придерживаться именно этой версии, но когда Лоу накрыла толпа малолеток, я внутренне напрягся.
[indent] Судьба явно благоволила Беатрис, среди десятка незнакомых лиц, её зрительная память выцепила знакомое лицо. Иногда даже у неправильных решений бывает полезные последствия. Кевину потребовалось несколько секунд чтобы признать свою спасительницу, возможно он даже и не вспомнил её лицо, но когда по его душу не пришли копы и доктора, он понял что о пуля умолчали. Может он и жил в хреновом районе, но даже здесь умели благодарить. В принципе Кевин был куда старше большинства из здесь собравшихся и метил на членство в банде не из шпаны, поэтому он выступил вперёд и закрыл собой Трис.
[indent] - Она своя, я её провожу… Видите?! От Спайка! - парень звучал уверенно, хотя не очень понимал что нёс и от одного факта что она не сдала его - другом она не стала, тем более Кевин сомневался что эта девчонка живёт в этих домах, но он был ей должен и долги нужно было возвращать - это он знал с лет семи как раз из-за несахарного райончика в котором они жили. Когда напалм местных чертей поутих и они вроде как начали кивать, Кевин взял Трис за руку и выдернул её из местного оцепления. Направившись с ней к двери.
[indent] - Тебе повезло что среди них был я, так-то тут не любят чужаков,  - проворчал парень себе под нос. Лифт не работал, так что пришлось преодолеть семь лестничных пролётов и если Кевину они дались легко, то для Трис физические нагрузки аукались желанием получить дозу и забытся. Всё это выглядело как кошмарный сон или галлюциногенный приход. Сколько раз Беатрис повторяла себе что с ней такого не случится? А сейчас она выполняет поручение бандита, которому должна кучу денег. И с каждым пролётом она как будто спускается в ад, но никак не поднимается в небеса. Быть может будь она медиумом, кто-нибудь предупредил её о таком дерьме.
[indent] - Мы пришли, - Кевин почти довёл Трис до нужной квартиры и здесь двое кентов тусовались у двери.
- Ты чё тут забыл Кев?
[indent] - Она пришла от Спайка, я её проводил на всякий случай… дальше вы сами, да? - по немому диалогу было понятно что так оно и есть, Кевин исчез из коридора ещё до того как Трис поставили лицом к спине и ощупали с головы до ног, в поисках прослушки или какого-нибудь оружия, но к счастью Трис ничего из этого у неё не было. Телефон и документы у неё забрали ещё там в подвале. Так что в каком-то смысле она была здесь сама по себе. О девчонке предупредил один из охранников, после чего Трис всё же впустили в квартиру. Охранник вышел.
[indent] На Трис смотрел гладко выбритый латинос. Лицо могло показаться симпатичным, если бы не ситуация. Он сейчас внимательно следил за новенькой и когда их взгляды встретились, улыбнулся её и похлопал по дивану, - Так ты работаешь на Спайка? Не видел тебя раньше. Знаешь за чем ты здесь? - смешок раздался почти сразу после вопроса. Едва ли она знала, а вот Ромео прекрасно знал. Он распространял не малые партии, но в бизнесе был давно, - Товар скоро принесут. Придется подождать. Там ровно столько, сколько Спайк брал и в прошлый раз.
[indent] Ромео кивнул на весы, дав понять таким простым жестом, что наебать не его не Спайка не получится, - Не нервничай детка. Всё на мази. - с этими словами он достал небольшой пакетик с вкраплениями розового оттенка. Местный наркотик  "Хвост фей" уже как три месяца гулял по клубам Сакраменто, помогал снять напряжение и после него был сравнительно небольшой отходняк, по крайней мере так утверждали дилеры, конечно они приукрашивали, - Хочешь угостится? Не за бесплатно, разумеется, - мужчина посмотрел на губы Трис и похлопал себя в районе паха, - Ок так ок, нет так нет, я не настаиваю детка, но по глазам вижу интерес. Или я ошибаюсь? - Ромео улыбается, поглаживая подбородок.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

23

А ведь когда-то Беатрис с легкостью взбиралась на достаточно высокие горы, преодолевала огромные расстояния и выполняла множество заданий на звание лучшего скаута. Четыре года подряд она и становилась лучшей. А сейчас даже подъем на второй этаж давался ей с таким трудом, словно она не десять ступенек преодолела, а взобралась на вершину Эвереста. Сердце почти выпрыгнуло из груди, когда Лоу оказалась на четвертом этаже. Тук-тук-тук – отдавалось в висках. Тук-тук-тук- вторило в ушах. Дыхание сбилось.  Прижавшись лбом к холодной стене, Беатрис прикрыла глаза. Уже пятый этаж осталось совсем чуть-чуть. Но и одновременно так много, ведь сил на этот последний спринт у Трис почти не осталось. И, если бы не опасение, что Кевин уйдет, а она так и не найдет дорогу к дружкам Спайка, заставляло двигаться дальше. На лбу появилась испарина, а в груди так предательски защемило, когда она застыла около входной двери. Ее испытание подошло к концу. По крайней мере девушка на это очень надеялась. Все же, пока Кевин разговаривал с охранниками, у нее было время отдышаться. И пускай Беатрис по-прежнему оставалась бледнее самой смерти, пускай сердце в груди еще не до конца успокоилось, но она хотя бы не ощущала себя умирающим лебедем. Даже смогла натянуть на лицо некое подобие улыбки. Но, наверное, оказалась слишком уж наивной и верящей в лучший исход, когда переступал порог. Думала, что какой-нибудь курьер передаст ей посылку, а она, спрятав его в карман толстовки, спешно спустится вниз и запрыгнет в машину к своему напарнику. И пускай тонкий внутренний голосок шептал периодически шептал, что он, скорее всего уехал, Трис отчаянно хотела верить в лучшее. Но стоило заметить у встречающего, сальную ухмылочку на лице, ее, словно, из ушата холодной водой окатили. Еще один чертов Спайк. Да, моложе и симпатичнее, но такой же злобный лев, готовящийся наброситься на трепетную лань и вгрызться ей в горло, стоит только заметить хоть намек на страх. Дежурная улыбка тут же пропала с губ. Она напряженно переминалась с ноги на ногу. Под этим уже несколько раз раздевшим ее взглядом, было очень неуютно и хотелось сбежать. Но она не могла. Нужна была эта сраная посылка!   
- Вы и не могли меня видеть раньше. У меня сегодня первый рабочий день.
Нет, она не хотела садиться рядом с незнакомцем. Будь ее воля она бы выхватила сверток из его рук и тут же бы выскользнула за дверь, но этот пугающий человек решил то ли похвастаться своими темными делишками, то ли напугать этими самыми взвешиваниями товара, точнее последствиями, которые ждут ее в случае недостачи. Но пришлось поддаться его воле. Наверное, сейчас, когда Беатрис заметила в его руках волшебный порошок, сопротивляться было еще сложнее. Сглотнув, девушка покосилась на пакетик. Она очень хотела оказаться ближе и, схватив его, высыпать все содержимое без остатка в рот. А потом минуты блаженства, которые заставили бы позабыть обо всем на свете. И ей было бы все равно, что потом с ней творила эта симпатичная версия Спайка. Но единственное, что сейчас удерживало от того, чтоб нырнуть в бездну с головой, страх за родителей. Что сделает с ними Спайк, если она не привезет его посылку в срок? Что будет, если напарник, который решил отсидеться в машине, позвонит ему, если она не явится через двадцать минут? Нет, ни здесь, ни сейчас. Лоу отодвинулась настолько далеко, насколько вообще это было возможно. Мужчина мог подумать, что от него, но нет, Беатрис спасалась от соблазна, который сейчас, когда желаемое было рядом, становился почти невыносимым.   
- Видите, мистер, прыщики возле губы? Это герпес. Не хотелось бы вас заразить. Ведь если он перекинется на гениталии, то об удовольствиях можно забыть надолго, как медик вам говорю. - и плевать, что это был не герпес. Просто самая обычная пара прыщиков, которые она, будь в состоянии, уже давно бы выдавила, но кто в полутьме комнаты отличит одно от другого? Да, сейчас красоты они Трис не прибавляли, но, зато вполне могли защитить от предложений преступных компаньонов Спайка, которые ей были неприятны. Все же, не смотря на свою зависимость, Лоу не была шлюхой и не планировала отдаваться за пакетик дури, по крайней мере пока она еще ее состояние не было таким уж плачевным. И пускай она с интересом смотрела на наркотик, предложенный ей Ромео, удержалась от того, чтобы согласиться стать рабыней для еще одного козла. Но этот хотя бы был симпатичным, в отличие от Спайка и не орал, точно припадочный, если что-то шло не по идеальному плану, который он нарисовал в воображении.
- Если вы все взвесили, то я могу забрать посылку? А-то мистер Спайк очень нетерпелив, а мне не хотелось бы попасть ему под горячую руку. Все же в первый день нужно показать себя хорошо.

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+1

24

[indent] Ромео ехидно улыбается. Герпес так герпес, он барыга, а не доктор. И собственно чужой герпес его мало волнует, щёлкни пальцами только и появится здоровый рабочий рот, - Медик который не употребляет, диковинка в местных краях, но с герпесом, - Ромео подмигивает девушке как будто они сто лет знакомы. Однако прятать дозу не спешит, высыпает тонкой полоской на стол как кокаин и занюхивает сам, откидываясь на диване и закрывая глаза. Издаёт какие-то звуки, свидетельствующие о том что доза хорошо пошла, - Кааайф, - звучно произносит он и снова возвращает зрение в сторону Трис, улыбается ей в очередной раз и посматривает на дверь.
[indent] В какой-то момент появляются двое рослых мужиков и один из них вынимает из сумки пакет, кладёт его на весы и Спайк кивает Трис чтобы она увидела, ровно тот вес на который они со Спайком и договаривались. Дело почти сделано, сам Ромео даже не притронулся к пакету, - Если тебе это нужно, можешь забрать, как видишь вес заказанный. И с каких пор Спайк стал мистером? Он мудила каких ещё поискать, но пускай это будет наш маленький секретик, - Ромео снова улыбается и подмигивает, - И если этот мудила хочет забирать товар по прежней цене, было бы неплохо чтобы он явился перетереть… это уже можешь ему и передать!
[indent] Спайк кивает Трис и жестом показывает что она может быть свободна. Трудности курьерской доставки его не интересуют, а в их районе появились парочка пидоров, которые не смотря на предупреждения приторговывают совсем рядом, заставляя банду Ромео убраться с их территорий. Всё это хуево для бизнеса, но Спайк включает дурачка и делает вид что проблемы Ромео его не касаются, но об этом лучше тереть с самим мудаком Спайком, а не его подручными. После того как Трис уходит, Ромео делает знак одному из своих парней, - Приведите мне Джил, у неё есть работа, а я буду занят какое-то время, - и снова хитрая улыбка.
[indent] Обратный путь проходит проще, но по всё той же знакомой лестнице. Трис не трогают не по пути, не на выходе. Хотя компания отморозков там же, где и была. Кевина не видно. А вот Малькольм всё там же у машины. Поглядывает на часы и к счастью Трис она опоздала всего на пять минут. Лестничные пролёты не хуже демонов, кажется что высасывают из тебя всю душу. Однако выбравшись наружу, даже в этом чахлом райончике, свежий воздух оказывается живительным. Малькольм жестом показывает на циферблат часов и скрывается в машине на водительском сидении. Заводит мотор.
[indent] - Ты опоздала на пять минут. Посылка у тебя? - не хочется быть тут больше необходимого, завожу двигатель и спешу убраться отсюда побыстрее. Так что уже через пару секунд мы покидаем местную стоянку под взгляды местной шпаны. Трис похоже не трогали и это хороший знак, но уже через квартал замечаю что что-то не так. За нами вырулил хвост и сейчас старенькая мазда аккуратно едет почти за нами. Мне это всё не нравится, но в таких делах я и сам новичок, - Та мазда, она едет за нами уже пол квартала. Не хочется быть параноиком, но если они не просто за нами следят, мы такими темпами можем и не доехать. Что в посылке?
[indent] Спрашиваю, но заранее знаю ответ, просто хочется убедится. Спайк явно не обрадуется, и спишет всё на наш общий косяк, что нас застали врасплох как котят. Помимо всего прочего, я на левой тачке и без прав, превышать мне сейчас явно нельзя, - Ты знаешь эту часть города? Нам надо как-то скинуть хвост или добраться до места, где можно будет свалить, оставив тачку, - я добавляю двадцать километров, вырываясь вперед, но преследователи пока не спешат нас догонять. Либо не хотят нас спугнуть раньше срока, либо чувствуют себя более уверенно чем мы. Хреново.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

25

И каких же усилий стоило Беатрис не присоединиться к Ромео, который так аппетитно пробовал наркотик, что непроизвольно, девушка даже потянулась рукой к порошку. Нет! Лоу тут же одернула себя, совершенно не желая превращаться в шлюху, которую в ней видел этот самовлюбленный козел. Пришлось концентрироваться на всем, чем угодно, лишь бы ее воспаленный мозг, перестал думать только о том, как же ему закинуться и, наконец-то, расслабиться. Но дружок Спайка, как назло, нарочито медленно передавал товар, все еще поглядывая на нее плотоядно и недвусмысленно улыбаясь, точно призывая сдаться и с головой отдаться в объятия искушения. Это было очень соблазнительно, но каждый раз сталкиваясь с этой наглой ухмылочкой, Трис все глубже загоняла свои потаённые желания. Наверное, поэтому, стоило только Ромео, вручить ей пакет, девушка быстро, насколько только могла в своем почти убийственном состоянии, побежала прочь. Но этот чертов пакет едва ли не прожигал ей руку. Соблазн был так близко и никакой нагловатый бандюган не заставит ее платить грязным сексом за удовольствие на кончике ножа. А про Спайка она забудет в то самое мгновение, как удовольствие в чистом виде, расползется по венам. Путь вниз показался Лоу куда тяжелее, чем наверх. Она несколько раз останавливалась, с едва скрываемым желанием, рассматривая посылку. Наверное, ни одного мужчину в своей жизни, Беатрис не желала так сильно, как этот чертов порошок. Но прохладный вечерний воздух немного охладил ее внутренний пожар. Девушка тут же бросила пакет в машину, чтобы этот соблазн не был таким сводящим с ума, а после перевела разгневанный взгляд на своего напарника, который вел себя сейчас, как последний козел!
- Не беси! Когда мне нужна была твоя помощь, ты преспокойненько стоял здесь и ухмылялся. Я не виновата, что дружок Спайка решил потрясти у меня перед лицом членом, а потом, обидевшись, когда ему не перепало, два часа взвешивал товар. Может, нам стоило поменяться местами?
Не окажись они в этом неблагополучном районе, Беатрис лучше бы прошлась пешком или, в крайнем случае, вызвала такси, чем ехать в одной машине с человеком, который даже не шелохнулся, когда ее окружила толпа малолетних преступников. Да, она наивно полагала, что он хотя бы взглядом попытается ее подбодрить. Но он был абсолютно спокоен и невозмутим. И, если бы ее убили, то он бы все с тем же холодным спокойствием сел в машину и вернулся обратно к Спайку. Вот тебе и напарник! Будь Лоу ежом – она бы уже выпустила все колючки разом и заколола бы ими мужчину. Даже не сразу обратила внимание на то, что он петляет по улицам, хотя намного быстрее было поехать напрямую. Слишком зла была Трис, слишком погружена в свои мысли, чтобы заметить преследователей. И только лишь вопрос напарника заставил ее выйти из молчаливого созерцания обратно в реальный мир.     
- А ты как думаешь? Первый день на своего босса работаешь? Наркоты целый пакет!
Взгляд Беатрис переместился на спидометр, и она тут же нахмурилась. Какого черта ее напарник решил устроить гонки? И ладно бы это было частью выигрышной стратегии. Так нет же! Они, как слепые котята ехали по незнакомым улицам. Чтобы что? Нарваться на полицию?
- Не гони сильно! Если нас остановят копы, то мы можем сесть очень и очень надолго. Сомневаюсь, что они поверят в то, что мы купили столько волшебного порошка для себя. – Беатрис всматривалась в темноту ночи, пытаясь понять, где они сейчас находятся. По работе ей приходилась бывать даже в подобных, не самых благополучных районах. Но это же не значит, что ее мозг, который сейчас соображал медленнее, чем обычно, за секунду придумает план спасения. Да и в стрессовых ситуациях она привыкла спасаться товаром, подобным тому, который ей необходимо было доставить Спайку. И каким же сильным сейчас было притяжение наркотика. Он же совсем рядом. Стоит только руку протянуть и все кошмары мира тут же исчезнут. Не будет никаких преследователей, Спайка, долгов, которые ей выплачивать ближайший охрилион лет. Пришлось до боли сжать руку в кулак, выдавливая болью навязчивые мысли из головы. Не самое лучшее время, чтобы поддаваться панике. Тем более невдалеке мелькнула тень знакомого здания и на ее губах тут же проявилось некое подобие улыбки.
- Ты хороший водитель? Освоил уроки экстремального вождения от Доминика Торетто?   
Будь Трис в состоянии, она бы сама села за руль и показала, как нужно уходить от погони. Все же, в те далекие времена подросткового буйства гормонов, она умела говорить родителям нет. И устраивала им назло многое о том, о чем сейчас сожалела. Но не о том, как гоняла по городу, соревнуясь со своими друзьями, такими же поклонниками скорости, как и она сама.
- Видишь, вон то заброшенное здание в конце улицы? Там есть одно тайное место, о котором мало кто знает. Но для того, чтобы наш маневр не заметили нужно ехать очень быстро.  Здесь полиции точно нет. А когда увидишь у одной из стен тряпку, которая когда-то была флагом, прямо за ней, резко берешь влево, ныряя в своеобразный альков, который в темноте не заметен.
И пускай скорость пьянила ее, наверное, даже сильнее, чем алкоголь и наркотик, но она не была глупой и понимала, что, если что-то пойдет не по плану, они могут, если и не погибнуть, то получить серьезные повреждения. Или их могут догнать те уроды, которые, вполне вероятно, знают, что они курьеры и перевозят дорогую посылку, и тогда их могут убить. Наверное, только в это самое мгновение, Беатрис поняла, несмотря ни на что, умирать не планирует. По крайней мере, не сейчас и не так. А значит им двоим нужно было действовать сообща.
- Но для того, чтобы не выдать себя, нужно выключить фары. И пока они будут искать, у нас будет шанс сбежать. Если, конечно, ты вновь не поведешь себя, как безмолвный столб.

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+1

26

[indent] - Они - шпана, а такие всегда ходят под кем-то, ты приехала за товаром и знала имя того кто тебе нужен, как видишь ты отлично справилась и без меня, - можно было растянуть диалог на бесчисленное количество мыслей и всё могло сложится иначе, предусмотреть я этого естественно не мог, но и становится участником игр Спайка больше необходимого мне ой как не хотелось. В целом напряжение Трис было понятным - для неё это была тоже не прогулка под луной в летнюю ночь. Так что каждый из нас остался при своём, а я завёл мотор двигателя и машина тронулась. Периодически поглядывал на часы, хотелось убраться отсюда как можно быстрее. Вдох. Выдох. И снова отсчет секунд в голове.
[indent] - Первый не первый, а как и сказал тебе в подвале, совать нос во всё это дерьмо мне не особо хочется, - не то чтобы я думал что мы поедем забирать мороженное, но учитывая объём партии, если нас с Трис примут это от десяти лет как минимум и вряд ли прокурор будет жалеть бывшего зэка и медичку что пошла по скользкой дорожке. Вдох. Выдох. И тикающая стрелка часов в голове. Совесть будто ожила и сейчас пинала за всё то время что я провёл в этой норе со Спайком. Это путь в никуда и за одной статьеё последует другая, если я вовремя не выйду из игры Спайка, а выйти можно либо победителем либо вперед ногами.
[indent] - Без тебя знаю! - парировал я реплику Лоу, вводя её в курс дела. Севшая нам на хвост тачка не сулила ничего хорошего и это парило меня не меньше чем и девчонка упавшая мне на голову, а ко всему прочему у нас был товар Спайка в качестве переменной, которая повышала ставки. Вряд ли Спайк обрадуется, если мы приедем без товара. Впрочем если нас здесь убьют, он тоже сильно грустить не будет. Ругнулся себе под нос и начал усиленно думать как же найти выход из сложившейся ситуации, благо со мной рядом сидела девушка, которая рисковала огрести также как и я от чего её наркоманский мозг ожил и начал выдавать вполне годные советы. Я фыркнул от упоминания Торетто и лишь сильнее вдавил педаль газа в пол.
[indent] В юности я не лихачил, и даже штрафов за парковку у меня не было. Типичный слишком правильный юрист с белым воротничком. После смерти жены и сына пересевший на яхту и горный велосипед, а потом срок, лишение прав за вождение в нетрезвом виде и вот передо мной уже заезд всей моей жизни, который в случае неудачи обещает два тела прошедших через мясорубку. Кажется от волнения руки начали потеть и я сильнее сжал руль, высматривая ту самую тряпку и наращивая скорость. Наши преследователи кем бы они не были, район судя по всему знали достаточно хорошо, но так рисковать как мы не хотели. Расстояние становилось всё больше. Пять метров. Десять. Пятнадцать. Когда их машина стала всего лишь пятном от света их фар, я влетел в тот самый альков описанный Беатрис.
[indent] Машина на короткий миг взмыла в воздух и это показалось мне вечностью, а потом рухнула на все свои четыре колеса и мне кажется что-то из запчастей от этой тачки так и осталось валяться на дороге, а я сбавляя скорость начал искать путь к основной трассе. Наших преследователей не было видно, то ли они не знали о этой секретной тропе, то ли думали что мы достаточно просты и поедем по самому очевидному пути, так или иначе моё сердце бешено колотилось и я хотел как можно побыстрее отсюда убраться, - Кажется оторвались, - в конце концов изрёк я, - Очень вовремя и в тему со своим планом, - расщедрился я на скупую похвалу, покидая злачный райончик.
[indent] Что радовало, погони больше не было, наверное это к лучшему что за нами ехала всего лишь одна тачка и у нас получилось оторваться. Спайк вскоре получил свою смску, а мы получили место, которое было новым даже для меня. Покидая этот район, я свернул на трассу ведущую из города и вскоре мы увидели силуэт заброшенной заправки. Рядом стояла та самая машина, на которой мы подъехали к дому Трис. Судя по количеству фигур, там был явно не один человек. И вот машина замерла, а меня встретила самая не любимая рожа из всей тусовки. И это был не Спайк.
[indent] - Чё так долго? Товар у тебя? - один вопрос мне, второй Трис, парочка фигур отделилась от машины и зашла к Трис со спины, а в воздухе запахло каким-то дурным напряжением, от чего я напрягся и хмуро посмотрел на собеседника, - Кто-то явно знает где закупается Спайк, нам сели на хвост и наверняка хотели отработать у нас товар, из хорошего - девчонка оказалась куда полезнее чем мы могли бы ожидать, - никто не заставлял меня её нахваливать, но и списывать её заслуги со счетов тоже не хотелось. Я внимательно смотрел на Грыжу, пытаясь понять что за мысли вертятся в голове этого переростка, он явно метил на место Спайка, вот только пока Спайк был главным, до сих пор ходил в шестерках, выполняя мелкие поручения, что мог доверить ему босс. А это хороший знак.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

27

- Отлично справилась, ага… - одарив мужчину самые недобрым взглядом, Беатрис лишь тяжело вздохнула. И почему все мужчины в ее жизни такие? На них же просто невозможно положиться. Да, Малкольм не обязан был вмешиваться или помогать ей, но они ведь напарники! А работать в паре – это значит общая ответственность, ведь тот же Спайк точно не погладил бы по голове, если бы их миссия окончилась неудачей. И наказали бы не только Лоу. Вот только ее товарищ по несчастью, кажется, этого не понимал. Или все же рассказ о том, что он такой же, как и она, пойманный на удочку злобным бандюганом, одна сплошная ложь? Вдруг он не напарник ей вовсе, а проверяющий, который оценивал умения и пользу, что она могла принести этому лысому козлу, которому так и хотелось плюнуть в рожу, после ее ночных посиделок в клетке. Трис бы не удивилась. Ее не в первый и не в последний раз обманывали. Но это не важно. Сейчас, все ее мысли были заняты тем, как не поддаться искушению. Волшебный порошок так и манил ее, как кольцо всевластия голлума. Прикрыв глаза, девушка дышала часто и глубоко. Нужно было успокоиться, а иначе здесь и до срыва было недалеко. Чертов Спайк! Сжав до боли руку в кулак, Беатрис попыталась заткнуть внутренний голос, который так и шептал – протянуть руку и попробовать «мою прелесть». Тогда точно все проблемы отойдут на второй план. Не будет напарника, который так бесил этим своим – ты мне никто, мне тебя навязали, вот и разбирайся сама, не будет дружка Спайка, который отчего-то посчитал, что Лоу пала так низко, что готова выполнить любую прихоть за пару граммов порошка, исчезнет и чертов ублюдок, который послал ее, девушку, что раньше никогда не сталкивалась с отморозками, едва ли не в их штаб квартиру. Притяжение было так сильно, что Трис приходилось каждый раз себя одергивать, переключая свое внимание на что-то другое. Она пыталась вызвать ярость, вспоминая о своем бывшем, который украл и деньги, доаставшиеся ей с таким трудом, и порошок, что мог решить все ее проблемы, просто заставив забыть о них. И только лишь, когда в кровь впрыснули адреналин от погони, Лоу, наконец, сумела отвлечься от мыслей о полетах по радуге под парами наркоты.
- Аккуратней лавируй. Мы едва не зацепили такси! Ты права на аукционе купил что ли?
Черт! Руки дрожат. Так не вовремя, а то Трис точно бы перехватила управление. Уж она-то умела уходить от погони. Благо, что друзья, гонявшие по ночным улицам, научили ее экстремальному вождению. Да что там, в лучшие времена она и сама была не прочь пощекотать себе нервы, устраивая соревнования по вождению в стиле Форсажа. Вот только сейчас она была не способна удержать руль, даже если бы очень захотела, да и скорость реакции оставляла желать лучшего. Чертова ломка! Автомобиль резко вильнул в сторону и сердце в груди у Беатрис ухнуло, уходя в пятки. А потом застучало часто-часто, что она только и успевала хватать ртом воздух, ослабляя ворот куртки, которая, казалось, едва ли не душит ее. Девушка отлично знала, что это признаки аритмии. Не хватало, чтобы у нее случился приступ сейчас, когда их преследуют такие же ненормальные бандиты, как и Спайк. Открыв окно нараспашку, Лоу судорожно хватала ртом воздух, считая пульс, пытаясь успокоить сбившееся дыхание. Лучше стало, когда скорость стала постепенно снижаться и машина, преследовавшая их несколько кварталов, кажется, осталась далеко позади. И пускай Беатрис теперь стала еще более бледной, чем до этого, зато хотя бы сердце больше так предательски не щемило в груди. Машина остановилась и Трис с облегчением выдохнула. Кажется, на сегодня их приключение закончилось. Так она думала, пока не встретилась с сосредоточенным взглядом одного из подручных Спайка. Неужели, он хочет им еще что-то поручить? Или что он вообще задумал? Скукожившись, как замерзший воробушек на ветру, девушка обняла себя ладонями, стараясь то ли согреться, хотя по сути не так уж было и холодно, то ли просто успокоиться. Подобная гнетущая обстановка была ей непривычна и неприятна. И тем удивительнее для Лоу оказалось то, что Малкольм похвалил ее. А ведь за все время их знакомства он не переставал ее ругать, постоянно указывая на недостатки.  И, наверное, в эту самую секунду она сумела окончательно успокоиться. Раз уж даже ворчливый напарник не охарактеризовал ее, как недоразумение, то в этом мире не все потеряно. Поблагодарив мужчину одними губами, она лишь сильнее сжала пакет с порошком в руке, когда мужчина бандитской наружности шагнул к ней ближе, нарушая ее личные границы, заставляя отшатнуться.   
- Товар при мне. Но почему Спайк не приехал? Он же сказал, что заберет товар. Плюс Ромео, тот мужик с порошком, передал ему послание.

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+1

28

[indent] Грыжа щурится и чувствует себя королём положения, он при людях и он устанавливает правила. Морган мозолит ему глаз с момента своего появления, какой-то офисный планктон, который вовремя подсуетился и попал на глаза нужным людям. Может он себе там что-то придумал, но тут свои люди и чьей-то шестерке выше не пробится. К тому же Морган явно и сам не горит желанием пачкать руки, а такие вызывают презрение даже у Спайка. Рассматривая Моргана и больно дерзкую девчонку Грыжа тешит себя мыслью как бы было хорошо, если бы эти двое не смогли выполнить элементарное задание.
[indent] - Товар при мне. Но почему Спайк не приехал? Он же сказал, что заберет товар. - Грыжа фыркает и смотрит на Трис как на кусок мусора, - Думаешь наш босс такого высокого мнения о наркоманке? Прикрыла бы хлебальник и ждала, когда тебя спросят, - Грыжа снова сделал паузу и перевел свою увесистую морду на Моргана, - Пробыл с ней столько часов, а не научил манерам? Копов хоть не было по дороге Питон? Или в тюрьме такому не учат? - Грыжа хохотнул сам себе под нос, сделав знак Трис чтобы она вручила сумку одному из его людей, - Он проверит товар и не брыкайся, ты сама согласилась на сделку!
[indent] - Где Спайк Грыжа? Были бы тут копы, нас бы всех уже давно повязали. Может он и не высокого мнения о наркоманке, но он в отличии от других не разбрасывается словами, - это дешевая провокация, но выбора у меня особо и нет, я максимально готов отстаивать собственные идеи и мысли и количество шестерок у Грыжи меня особо не пугает. Главная проблема сейчас он и я не уверен что весь этот спектакль это идея Спайка, смотрю на эту тушу, что сверлит меня глазами с удвоенной силой. Всего мгновение, а вены на его шее вздуваются и он шумно выдыхает.
[indent] - Думаешь в нашем братстве клоуны собрались? Или что у нас один Спайк с мозгами? А не слишком ли ты высокого мнения о себе Питон? - чужая рука тычет мне в грудь оставляя ощутимые следы в месте тычков, но я стою выдерживая это словесное давление. Дыхание становится более напряженным, а Грыжа переводит внимание на Трис, словно найдя слабое звено в этом уравнение. - Я тут и я отвечаю за товар, раз уж ваши две башки всё же смогли его доставить. И если я решу пустить эту дырку по кругу, то так оно и будет. Она задолжала кучу бабок и ей за них расплачиваться, всекаешь офи..?
[indent] Договорить Грыжа не успел, как и тыкнуть в мою грудь ещё раз пальцем, я ответил мощным хуком в челюсть, после чего сблизился с ним и опрокинул его на землю, заломив ему руку так, что он завыл на добрые метров сто, - Сделаете шаг и я вывихну этому уёбку руку, а может даже и сломаю, - угрожающе произнёс я, глаза блеснули как-то недобро. Прошлый Малькольм и сам бы впал в ужас после такого, но тюрьма вошла в меня слишком глубоко. Люди - звери и сила это тот самый понятный атрибут и ослику, и гиене, и волку.
[indent] - Ты не оху… аааа
[indent] - На сколько я помню, Спайк одолжил ей свои бабки и он сам решает как и сколько она будет платить - это первое, присматривать за ней - это моя задача - это второе, а третье - кажется ты начал забывать, я работаю на Спайка, а не на тебя Грыжа и моя работа носит уважительный характер за те имена, что мотают срок за Братство, потому что верят в идеи до которых твой котелок тупо не дорос иначе бы ты так не позорился и не вёл себя как школьник и член футбольной команды, - ломать руку я не планировал, но вот вывих всё же организовал под истошный вопль вперемешку с матом. Под весь этот спектакль из тени деревьев к заправке подошёл Спайк, хлопая громко в ладоши.
[indent] - А я ведь говорил тебе что его недаром прозвали Питоном, боссы в клетке сразу определяют голову с котелком Грыжа… Отпусти его Питон, думаю он понял, что на тебя лучше не наезжать. - босс подошёл к своему заму и помог ему подняться, похлопав его по здоровому плечу, но вот морда Грыжи сейчас не выражала ничего героического, он очевидно хотел крови и этот прилюдный акт унижения или собьёт с него спесь или же заставит его искать как доставить мне проблемы другим образом. Пока же Спайк проверил товар и молчаливым взглядом спросил одного из парней сколько здесь, на что получил правильный ответ. После чего подошёл к Трис и из кармана показался обещанный пакетик, - Видишь… всё честно. Будь на связи и не вздумай кому-то проболтаться. Понадобишься - позвонит неизвестный номер или за тобой заедет Морган, а пока думаю для всех будет лучше, если вы с Морганом сами найдете как вернуться в город. Тачку оставьте здесь, она в угоне.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

29

Слушать этого уродливого ублюдка было для Беатрис тем еще испытанием воли. Лоу сжала руку в кулак, желая ударить. А она как врач, точно знала, куда можно ударить, чтобы этому уроду было больно. Но тут же разжала ладонь, отчаянно понимая, что она слишком слаба, чтобы сразиться с хозяином положения, коим себя видел дружок Спайка. Руки по-прежнему подрагивали то ли от напряжения, то ли от страха, то ли из-за того, что девушка давно не принимала порошок. И самое ужасное, что она ничего не могла с этим сделать. Ни с дрожью, ни с этими наглыми бандюганами, которые видели в ней лишь кусок мяса, с которым можно поступить, как угодно, особенно не переживая о состоянии марионетки, которую можно подергать за ниточки и она, даже если и не хочет особенно, подчинится воле кукловода. Лоу пыталась не обращать внимания на слова Грыжи, пыталась сохранять спокойствие. Слова же не убивают, правда? Но, когда он сделал шаг в ее направлении, Трис, глаза которой распахнулись в ужасе, сделала шаг назад, опасаясь, что он действительно захочет ее коснуться. От одной только мысли по ее телу от страха пробегают мурашки, а на лице так четко проявляется отвращение. Нет, она не позволит ему приблизиться, даже если это будет стоит ей жизни.  Но не успела Лоу, даже среагировать, как мужчина, который, видимо, решил на время переключить внимание на Малкольма, оказался на земле. Беатрис удивленно посмотрела на напарника, который до этого, кажется, старался сохранять нейтралитет. Но он все же сумел дать ему отпор, а она…как-то даже неловко стало от собственной слабости.
- Спасибо… - прошептала она одними губами и даже попыталась улыбнуться. Но улыбка тут же слетела с губ, стоило показаться Спайку, который, торжествующе посмеиваясь, показался из тени. Так он решил устроить спектакль. Козел! Если бы у Беатрис только хватило смелости, она бы стерла эту самодовольную ухмылку с его губ. Точно бы порвала пакет и высыпала драгоценный порошок ему на голову. Но в реальности так и не сумела сдвинуться с места. Пускай со стороны он мог показаться просто задорным весельчаком, но взгляд-то у него был, как у охотника, которому только дай повод, и он спустит с поводка своих цепных псов. Сжавшись, как напуганный зверек, она протянула Спайку пакет с наркотиком, стараясь лишний раз не встречаться с ним взглядом.
- Ррромео сказал, что… - ты мудак! – но, конечно, это так и осталось маленькой тайной Лоу, которой она не собиралась делиться с пугающим ее бандитом.
…хочет встретиться с тобой. Поговорить по повод цены на товар.– ее голос предательски дрожал и в это мгновение Лоу себя ненавидела. Но стоило пакетику с порошком оказаться в ее ладони, в качестве вознаграждения, так сердце, точно бешеное, забилось в груди и все иные мысли выветрились из головы. Разве она не этого хотела? Сейчас можно вернуться домой и немного расслабиться. Но стоило только мысленно представить эту блаженную негу, как на голову точно ушат холодной воды вылили, лишив средства передвижения. Сами найдем как вернуться?  Да он в своем уме? Отсюда же до города несколько километров, а телефон Беатрис так и не вернули. Можно было вызвать такси или позвонить кому-то из знакомых. А так оставалось только идти пешком или угнать еще одну тачку. Вот только Беатрис, пускай и была неплохим гонщиком, в более здоровом состоянии, но вот завести железного коня без ключей точно бы не смогла. И какого черта она вообще во все это ввязалась? Лоу покосилась на пакетик, врученный ей Спайком, который она о сих пор сжимала в руке и была на грани того использовать его по назначению, чтобы, наконец-то, забыться. Стереть этот проклятый день из памяти. Не видеть в глазах этих бандитских ублюдков столько презрения. Они же относились к ней, как половой тряпке, о которую можно вытереть ноги и даже этого не заметить. Трис ощущала себя ничтожеством, ведь ей не хватило смелости, чтобы вступиться хотя бы за себя, показать этим самодовольным уродам, что она не позволит так с собой обращаться. Вцепиться, пускай и изломанными ногтями, в лицо дружку Спайка, а главаря точно нужно было лишить яиц, чтобы перестал относиться ко всеем, как к мусору. Но она слишком слабая, слишком трусливая. От осознания своей беспомощности на глаза навернулись слезы, которые девушка сдерживала изо всех сил. Эмоций было слишком много. Они переполняли ее душу, как цунами, накрывающее с головой и сводящее с ума. Беатрис было нужно выплеснуть их куда-то. И она не нашла ничего лучше, чем, сбивая в кровь костяшки на руках, устроить реслинг с ни в чем неповинным деревом, спокойно стоящим у дороги.         

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

Отредактировано Isabella Holiday (2023-10-18 21:33:14)

+1

30

[indent] Реагирую на чужую благодарность лёгким кивком, на большее времени нет, да и сделано это было не столько ради неё, с Грыжей по другому было нельзя  и всё шло именно к этому. Не ударь я его сейчас, он бы и дальше продолжал повышать градус наших отношений, а я не из тех кто может кому-то подчинятся, просто потому что. Это касается и Спайка, но он хотя бы понимает как всё устроено и чтит иерархию, где верховенство власти всё ещё держится на тех, кто мотает срок. Меня такие перспективы не прельщают, но оставаться верным себе становится всё сложнее. Вижу приближающегося Спайка, который видимо выжидал где-то вдали. Перестраховывается, а Грыжа даже не понимает, что его используют в качестве страховочного мяса.
[indent] Спайк не против, если его люди хотят по собачится и прояснить что-то между собой, в конечном итоге оба взрослые мужики и если им есть что сказать друг другу, лучше делать это в перерыве между делами, а не во время бизнеса. Смотрит внимательно на Беатрис, которая вроде как справилась со своим первым заданием. Кивает в ответ на её слова и протягивает пакетик в качестве поощрения, - Значит поговорим, - сухо произносит он от упоминания Ромео, сложно понять как он относится к последнему, однако очевидно что догадывался о цели разговора и без Беатрис, хитрожопый ушлёпок давно хочет занять поднять цену за товар. Дальше уже тянуть некуда.
[indent] Спайк, товар и его приспешники вскоре удаляются на собственной тачке, а я и Трис остаюсь у заброшенной бензозаправки, наблюдая как фонарный свет удаляется от нас на приличное расстояние пока и вовсе не исчезает из вида, задумчиво чешу затылок, наблюдая как Трис справляется с собственным гневом то ли как это ещё обозвать? - Это наверное хорошо что у тебя остались силы бить дерево, потому что нас явно ждёт путь пешком, - повезёт ли нам с попуткой - это игра в угадайку.  Трис может быть и повезло бы, не будь меня рядом с ней. В общем когда мы ехали не так далеко я видел новую заправку, в километрах пяти от этой. Более окультуренная с небольшим мотелем для дальнобойщиков. Там наверняка и такси вызвать можно, только бы дойти туда для начала.
[indent] - Там где новые сделки там и проблемы, Грыжа уже себя показал, а Спайк явно может не удержать всё это на своих плечах, тебе лучше держаться меня, если планируешь выкарабкаться из этого дерьма, - собственно доверять мне или нет - это тоже было решение висевшее только на самой Трис, из меня явно не лучшая нянька и на преступного воротилу я тоже не тяну. Слухи что ходят о местных меня не прельщают, как и авторитетов на зоне. Изначально движение не под кем не ходило и тот факт что приходится мириться с правилами навязанными местной мафией - нравится далеко не всем. Однако все подобные войнушки решаются количеством стволов и увы местное сообщество белых не потянет крупные разборки, при этом товар Ромео явно один из последних источников дохода для нужд организации. Для меня не совсем понятно зачем тут я, чтобы легализовать бизнес нужны изначально бабки, а их не то чтобы много. Возможно я о чём-то не знаю, а может Спайк копит себе бабки на чёрный день, но естественно вслух о таком не спрашивают.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1


Вы здесь » CROSSOVER: Keepers of Dream » завершенные эпизоды » Когда тебя будут похищать — попроси, чтоб уволокли на курорт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно