this is a crossover
wow!
БУДЬ КЕМ ХОЧЕШЬ, РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ / NC-21
open table
добро пожаловать в мир без границ, дата открытия 21/11/23, в честь открытия на форуме работает лотерея с сочными лотами, а также можно зарегистрироваться на проекте и написать упрощённую анкету, где от вас требуется всего лишь пять пунктов о персонаже. вся необходимая информация находится по соответствующим кнопкам, часто встречаемые вопросы упакованы в faq. хранители ждут именно вас.
автор лучшего поста - Malcolm Morgan: Не понимаешь, — сухо обрываю Ари, — Для тебя это общие стандартные фразочки. Набор слов из которых ты строишь предложения, как и многие другие. Думаешь ты первая, кто говорит мне что понимает? Я думал что я понимаю, до того как у меня оказалась решетка за спиной, а я понял что я внутри тюрьмы. То что нам кажется, будто бы мы хоть что-то понимаем — на самом деле мы ни хрена не понимаем Ари.
CROSSOVER KEEPERS OF DREAM

CROSSOVER: Keepers of Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSOVER: Keepers of Dream » завершенные эпизоды » Реквием потерянных грез


Реквием потерянных грез

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oranienbaum&display=swap" rel="stylesheet">
<style>#ship1 {
--sh1mr: auto; /* отступ слева, auto - для отцетровки */
--sh1w1: 500px; /* ширина карточки */
--sh1bg: #200202; /* фон карточки */
--sh1br: #949494; /* цвет текста и рамки */
--sh1cl1: #a90b1f; /* цвет заголовка */
}
#ship1 {display:block; padding:40px; margin: 1.2em auto 1.2em var(--sh1mr); background:var(--sh1bg); outline: 1px solid var(--sh1bg); outline-offset:10px; width:var(--sh1w1);} /* shipovnik */
#ship1, #ship1 * { box-sizing:border-box;}
/* АВАТАРКИ КАРТИНКИ */
.shiav {width: 70px; height: 70px; margin: auto 8% auto auto;
display:inline-block; border-radius:50%; background:var(--sh1bg); border: 1px solid var(--sh1br); transform: translate(0%, -50%); transition: all 0.3s ease; background-position:50% 50%; background-size:cover;}
.shiav:last-child {margin-right:0px;}
.shiav:hover {transition: all 0.3s ease; transform: scale(1.2) translate(0%, -40%);}
/* БЛОК АВАТАРОК */
.shiprs {display:block; border-top: 1px solid var(--sh1br); text-align:center; margin: 35px auto auto;}
/***   ЗАГОЛОВОК   ***/
#ship1 > em {display:block; margin: -10px auto 16px auto; text-align:center; font-style: normal !important; letter-spacing:1px; color:var(--sh1cl1); font-family: Oranienbaum, Georgia, sans-serif; font-size: 32px;}
/***   БЛОК ТЕКСТА   ***/
#ship1 > .btext {padding: 0 50px; font-size:12px; color: var(--sh1br); font-family: Arial, Tahoma, sans-serif; text-align:justify;}
/***   ПЕРСОНАЖИ   ***/
.btext > p {margin:auto !important; padding-bottom:14px !important; text-align:center; font-style:normal; font-size:11px !important; opacity: 0.65;}
</style>

  <div id="ship1"><div class="shiprs">
  <!--   ЗДЕСЬ АВАТАРЫ   -->
<div class="shiav" style="background-image:url(https://cdn.discordapp.com/attachments/ … 864c0&)"></div>
<div class="shiav" style="background-image:url(https://cdn.discordapp.com/attachments/ … 88a6b&)"></div>
<div class="shiav" style="background-image:url(https://cdn.discordapp.com/attachments/ … dfc9b&)"></div>
  </div>

  <em> Реквием потерянных грез </em>

  <div class="btext"><p>
Beatrice Law   —   Malcolm Morgan
  </p>
<p>
время и место - Сакраменто | 05.03.2022 | Вечер
  </p>
Моё любимое увлечение — курить. Постоянное хобби — пытаться бросить курить.
  </div></div>
[/html]

Отредактировано Malcolm Morgan (2023-10-17 21:19:27)

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

2

[indent] Прошло всего пара дней как Спайк оказался за решеткой. В залоге было отказано, а обвинения которые на него пытались повесить, всем казались мутными и не убедительными, но светить лицом и появляться в участке чтобы узнать в чём дело и вызволить босса никто не спешил. Почти тут же как Спайка загребли, пошли разговоры что не обошлось без чёрных, с которыми с рассказов местных они периодически не могли поделить территорию. Я старался вникнуть во все эти хитросплетения местной политики, но меня волновали насущные проблемы. Спайк сел и власть прибрал к рукам Грыжа. Как никак он правая рука босса или же ему так отчаянно хотелось в это верить, что у него получилось убедить в этом часть банды. Остальные же посматривали на меня, но очевидно было только одно - мне нужно обозначить свою позицию по отношению к банде и всем прочим мелочам местной криминальной банды.
[indent] Я бы может был не против под всем этим подписаться, но сдерживало обещание Аризоне, к тому же какая-то правильная часть меня периодически напоминала мне что это путь в никуда и влезая в это болотце, выбраться будет всё сложнее. Я не планировал становится местным лидером и уж тем более едва ли искренне верил во все ценности скинхедов. То что для меня было способом выжить для других было идеей ради которой они готовы были жить, но даже если откинуть все эти глупости, большинство из вставших на этот путь использовали идеологию чтобы оправдать собственные сомнительные поступки, за которых их естественно никто не похвалит. Всё осложняла травма головы полученная не так давно, когда ни с того ни с сего я стал очевидцем похищения маленькой девочки. Однако жалеть за вмешательство я не собирался.
[indent] Это был правильный поступок, который тем не менее обошёлся недешево. Швы должны были снять через неделю и от того это служило неким иммунитетом когда речь заходила о делах банды. И тем не менее до меня доходили слухи и я держал связь с другими, адекватными, членами банды. Грыжа наращивал обороты и казался метил задержаться в этой роли надолго, быть может они связывались со Спайком и он знал что-то такое, о чём предпочёл не говорить остальным, а может был куда подлее чем я предполагал, но проверить свои догадки я не мог. Связей в полицейском участке у меня не было, а недавно вышедший зэк общающийся с лидером местной скинхэд тусовки - это как минимум любопытно для следствия.
[indent] И всё же как бы мне не претила мысль отсидется в закромах цветочного магазинчика, я понимал что под руководством Грыжи сядет не только Спайк, но и все местные кто идёт за этим вестником чумы, вместо того чтобы вести себя тише и ниже травы, он подписывал банду на некие мутные делишки. И одной из таких участниц была в том числе и Лоу, которая пускай и не была полноправным членом банды, но отрабатывала свой долг исправно, выполняя поручения Спайка по мелочи и периодически забирая товар у Ромео. Однако первой серьёзной палкой в колесо Грыже стало пропажа товара из известной ему нычки. Распространять что-то надо было, а куда исчез товар якобы никто не знал. Возможно Спайк его перепрятал, а может его задержали вместе с товаром, но подтверждённой информации у меня не было. И вот очередной звонок.
[indent] Грыжа не придумал ничего лучше как стрясти эту сумму с Лоу и вроде бы всё логично раз она должник, вот только подобная схема может потянуть на дно всю банду, потому что проблемы с наркотиками никуда и не ушли, а следствие колит наркоманов как орешки. Всё это запустило очередную цепочку событий, где я решил действовать на опережение. Оставив магазин, на такси доехал до квартиры в Трис и постучал в дверь, дождавшись когда дверь открылась и Трис впустила знакомое лицо в квартиру, я тут же прошёл внутрь и пристроился к окну, наблюдая за проезжей частью, - Слышала новости? Тебе нужно собирать вещи и валить вместе со мной, позже всё объясню.
[indent] Сделал паузу, внимательно изучая лицо Лоу и пытаясь определить под кайфом ли она или же в адеквате. Друзей у нее в этой среде не было, но слухи распространяются одинаково, независимо от района, - Теперь Грыжа взял бразды правления в свои руки и у него на нас обоих свои планы, если не поторопишься, скоро сюда подъедет тачка и парням приказано привести тебя в клуб. Информация проверенная, так что шевелись, если меня увидят помогающим тебе - это будет только на руку Грыже, - врать не было смысла ибо началом полноценного конфликта и послужил эпизод начавшийся ещё при Беатрис, с той поры Грыжа всячески намекал что мне не поздоровится и вот он его звездный час.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

3

Беатрис не помнила, сколько прошло дней, с тех пор, как они с Малькольмом вернулись с их первого совместного задания. Все смешалось для Лоу в одну сплошную серую массу. Дом, работа, дом, встреча с друзьями, которые пытались узнать все ли у нее в порядке. А она улыбалась беззаботно, как и всегда обманывая их, не желая посвящать в свои проблемы. Им же будет хуже. Они точно не сумеют ее спасти, ведь таких денег, какие она должна была Спайку, у них не было. Да и как Трис могла рассказать, что теперь должна бандитам? Вдруг кто-то из них решит донести в полицию или попытается поговорить с этим самоуверенным козлом, мнящим себя едва ли не властелином вселенной и близкие ей люди, могут пострадать или и вовсе погибнуть. Нет, этого Беатрис позволить не могла. Поэтому и притворялась вполне счастливым человеком, хотя ее осунувшийся и усталый внешний вид говорил куда громче слов. Но это Лоу списала на тяжелую работу по ночам. В каком-то смысле так оно и было. Трис почти не спала, чем только ухудшала свое физическое состояние. И каким же притягательным был пакетик волшебного порошка, к которому она так и не прикоснулась, с того мгновения, как ей его вручил Спайк. Но сегодняшний день окончательно сломал ее и без того шаткую нервную систему. И она мечтала лишь о том, чтобы этот кошмар, который мучил ее столько бесконечно долгих дней, побыстрее закончился. А нужно было всего лишь протянуть руку и взять…вот так вот легко и одновременно так сложно.
- Привет, Маааааааааааалькольм. – насмешливо протянула Беатрис. Да, она в очередной раз сорвалась, хотя и обещала самой себе, что завяжет с волшебным порошком раз и навсегда. Но еще одно задание Спайка из-за которого ей пришлось отправиться в очередной неблагополучный район Сакраменто, подтолкнул Лоу вновь в объятия наркотика. Все эти сальные взгляды, уничижительные шуточки, и это отношение, как к бездушной кукле, которая не имеет ни чувств, ни желаний, угнетала. Еще во время смены пациент умер прямо у нее на руках, а отец попал в больницу с инфарктом, и это вогнало и без того пребывающую в апатии Трис в глубочайшую депрессию. А она не нашла ничего лучше, чем воспользоваться подарком Спайка. Так хотя бы все проблемы отойдут на второй план и останется одно лишь удовольствие в чистом виде. Да, завтра ее вновь будет мучить ломка, а денег на новую дозу не будет. Но это будет завтра, а пока она планировала пребывать во власти наслаждения как можно дольше.
- Какие новости? Что меня признали королевой единорогов, а ты пришел спасать меня из-под власти рогатого дракона? – Беатрис достала из тумбочки, оставшиеся после празднования нового года хлопушки с конфетти, и стала осыпать себя и напарника переливающимися всеми цветами радуги, блестящими кружочками. Лоу это казалось чем-то настолько красивым и веселым, что она полностью проигнорировала даже упоминание имени до жути неприятного ей типа. А ведь еще пару часов назад она, наверное, вздрогнула бы, стоило только Малькольму заговорить о Спайке и его прихвостне Грыже. Но сейчас девушка не осознавала всю опасность ситуации, в которую она попала. Хотелось только кружиться по комнате под звуки музыки, которые слышала она одна.
- Этот противный Грыжа теперь король да? Он занял мой трон? – Беатрис расстроенно надула губы, сдувая, как русалочка Ариэль из ее любимого мультика, со лба успевшую упасть на глаза челку. Она сейчас совершенно не понимала творящегося вокруг безумия. Она же была самой настоящей принцессой в своем волшебном королевстве. И тут какой-то незнакомец с некрасивым именем решил лишить ее самого важного в жизни и ему нужно было непременно помешать!
- Я не дам ему тебя наказать! Мы вместе столкнем его с трона. Знаешь, как малыш Робин Аррен из «Игры престолов», откроем лунную дверь и скажем - пускай плохой человек полетает!
Беатрис была серьезно настроена наказать Грыжу за все его плохое поведение. Серьезно, конечно, для своего нынешнего, не совсем адекватного состояния. Схватив Малкольма за руку, Трис подтянула его к двери, приглашая отправиться на встречу приключениям.   
- Итак, показывай дорогу из желтого кирпича, мой преданный Тотошка!

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+1

4

[indent] Собственное имя сорванное с чужих уст неприятно режет слух. Где-то глубоко в груди скребутся кошки. В то время как взгляд внимательно всматривается в лицо Трис. Расширенные зрачки выдают её с головой. И где-то в гробу перевернулся ещё один покойник, которого отчего-то никто не слушал. Нужно было уходить. Бросать её тут и пусть выкручивается из сложившейся ситуации как хочет. Она вообще не его проблема. Он её даже не знает. Жалеть наркоманов - это вообще путь в один конец. А уж сколько историй в тюрьме учили его жизни? Если сука не вовремя открывает рот или несёт чушь, видимо у неё все зубы просто на месте. Подобное поведение было для меня вопиющим.
[indent] Однако оказавшись на зоне, я понял что для многих людей за решеткой - это норма и традиция, что передается от деда к отцу, а от отца к сыну. И на члене они вертели твоё правильное мнение. Ты то что, ты у нас юрист с образованием из интеллигентной семьи… Такие жизни не видят. И отчасти это была самая настоящая правда, долгое время мой собственный мир состоял из чего-то невообразимого для этих людей. Всё работало как часы, пока в один прекрасный день время не остановилось. А этот день запомнился мне как самый кошмарный в году. Да и в целом в жизни. И всё же я здесь. Сам себя спрашиваю, а зачем?
[indent] Трисс весело. Она вроде как слышит меня, но её мозг по своему интерпретирует все сигналы от меня. Грыжа у власти? Ну и подумаешь! Хочет моей крови? А она у меня есть! Или нет! Взрываются хлопушки. И конфетти разносит по комнате, попадают мне под ворот куртки и на волосы, а Лоу напоминает ребёнка, с которым договорится будет чертовски сложно. Она уже поймала вайб и не собирается его сбавлять, - Блеадь! - грязно выругался я, возникло желание взяться за виски, но чужие планы не собирались ждать, пока я придумаю как решать эту проблему.
[indent] Собственный внутренний голос задаёт рациональный вопрос "Почему ты ещё здесь?" И правда, почему? Она всего лишь одна из. Таких не спасают. Такие попадают в отчётность и оказываются либо за решеткой либо с передозом в морге перед коллегией родных, пока скучающий врач рассматривает бирку на холодной ноге. Наверное было бы хорошо, если бы она заткнулась и оказалась вот с такой биркой на ноге. Идеальный вариант для меня,  но Аризона что-то увидела во мне и во что-то верит. Она хочет знать что рядом с ней хороший человек, а не хладнокровный убийца, решающий все проблемы самым очевидным способом.
[indent] - Дракон хочет отдать твою единорожью задницу на развлечение буйволам и забрать у тебя твой замок до кучи, - наверное хорошо, что за спиной юридическое образование и я умею переводить язык законов на другие языки. Сейчас это очень помогало и я надеялся Лоу меня услышит, но едва ли поймёт. Она по прежнему взрывает хлопушки и кружится под музыку, которой я не слышу, - Он занял трон менее противного мужика, но ничем хорошим для тебя это не кончится, впрочем ты явно и не планируешь покидать своё королевство веселья, -  перехватывая её плечо и заставляю посмотреть на себя, сфокусировать свой взгляд и хоть на мгновение понять что я сюда приехал не шутки шутить, а ей угрожает самая настоящая опасность.
[indent] - Если нас схватят разбойники, им будет плевать на наши титулы и достижения, и вряд ли у нас найдутся деньги, чтобы заказать себе золотую руку вместе отрезанной конечности… так что мы и вовсе рискуем не добраться до Орлиного гнезда, - усталый вздох и немая благодарность Аманде, которая отправляла мне книги Мартина как способ скоротать время в тюрьме. Едва ли бы я начал читать что-то подобное на воле, но в тюрьме ты особо не задумываешься о том что ты хочешь, а что не хочешь. У тебя слишком много времени и оно сводит тебя с ума. Чтение это не панацея, но способ уйти от неприятностей и стресса. Моя хватка становится крепче на чужом плече.
[indent] В страну Оз я пока идти не собирался, не с этим потоком волшебства что струится искрами из глаз. Я направляюсь с Трис вместе в ванную, хватая её за шею и выгибая под струю холодного душа. Небольшой щёлк и вот уже Лоу знакомится с холодной водой в лицо. Рука напрягается, удерживая её в такой позе, потому что хоть наша ведьма и не тает от воды, но ей явно не нравится, то что я с ней делаю, - Что ты приняла? Какой сегодня день? Я не собираюсь тебя отпускать, пока ты не придёшь в чувство - эти вопросы повторяются с паузами, снова и снова. У меня лишь недавно кончилось УДО и мне вернули права после экзамена. Если бывший зек окажется рядом с наркоманкой, ничего хорошего нас не ждёт.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

5

И чего мужчина смотрел на нее так хмуро? Она же предлагала ему весьма веселый и занимательный квест. Грыжа все равно вел себя плохо. Вон напал на принцессу, хотел напугать ее, но прекрасный принц Малькольм спас ее. И теперь ему представилась возможность нести справедливость во имя радужной пыльцы, а он отказывался. Странные эти мужчины, очень странные. Еще и этот невеселый взгляд. Этого хмурствующего рыцаря точно нужно развеселить! Но Беатрис так и не успела придумать как именно, услышав нехорошие слова, сорвавшиеся с его языка. Да, в своей той, другой жизни, ее воспитывали, как хорошую девочку, почти как самую настоящую принцессу и мать, даже отца, который, когда злился, почти не умел контролировать души своей прекрасные порывы, убедила сдерживаться. Но и он так кошмарно не выражался!
- Блеадь! – Трис обиженно дует губки, словно Малькольм сейчас обидел ее любимого плюшевого медвежонка. Смотрит на мужчину хмуро и мотает указательным пальцем у него перед глазами, стараясь всеми силами показать, как он неправильно себя ведет.
- Нельзя ругаться! Мама говорит, что это плохо и язык может отсохнуть за такие слова!
Она, как младшая сестрица, которая поучает своего старшего братца жизни. А-то чего это он удумал ругаться? Ничего же не случилось. Ну сел этот противный Грыжа на ее трон. Так они вдвоем его скинут с этого железного стула с мечами! Она оставит корону, а братец может и устроится на неудобном стуле, посреди тронного зала. Никакой Грыжа им двоим не помеха! Но слова Малькольма заставили Лоу поежиться и с недоверием покоситься на свою руку. Словно Трис хотела убедиться, что она у нее все еще на месте и никакие разбойники ей не угрожают. И теперь на мужчину смотрели огромные глазища, как в каком-нибудь аниме, переполненные надеждой. Надеждой на то, что он не даст случиться непоправимому. Беатрис совсем не хотелось иметь вместо свей прекрасной ручки какую-то, пускай и дорогую, но железяку.
- Ты защитишь меня от разбойников, правда? Не дашь им отрубить мне руку?
Еще чуть—чуть и Лоу заплачет. Нижняя губа тряслась, а глаза неприятно защипало. Как у ребенка, которого обидели или очень сильно напугали. Беатрис теперь прятала ладони в рукавах толстовки, словно действительно спасая их от разбойников, которые могут нагрянуть к ней в любое мгновение. Быть может, ей действительно стоит спрятаться? Осталось только придумать где именно. Но пока девушка раздумывала, упустила из поля зрения Малькольма, который схватил ее слишком внезапно, чтобы она успела среагировать хоть как-то, особенно в своем немного заторможенном состоянии. А, когда ее спящий мозг вновь сумел мыслить хотя бы чуть более здраво, она начала усиленно сопротивляться. Размахивала руками и ногами, даже вцепилась ему в кожу и без того поломанными ногтями. Пусть ему будет больно! Он заслужил!  Теперь Лоу уже не сдерживалась и плакала, хотя ее слезы, тонули в потоке воды, которая ударялась ей в лицо. И смотрела обиженно на человека, которого еще каких-то пять минут назад хотела короновать едва ли не своим братцем-принцем, а он! Как ему не стыдно себя так вести?
- Я приняла волшебную пыльцу. Хочешь? У меня еще немного осталось. Тебе тоже будет весело! – произнесла Беатрис, срывающимся от рыданий голосом. У нее действительно еще немного оставалось от подарка Спайка. Возможно, это и была не полноценная доза для неудержимого веселья, но точно лучше, чем ничего. Возможно, Малькольму даже столь малое количество поможет расслабиться и перестать быть таким невоспитанным ворчуном! Она же теперь мокрая. Макияж вон растекся, и она походила то ли на панду, то ли на проститутку с трассы. Ой, нет, про распутных девиц думать нельзя, а то мамка заругает. Значит будет мишкой с черными кругами.
- Отпусти меня! Я в суст..ой, чуст…не важно, короче! Мне хорошо! Я в себе! – Лоу закашлялась, слишком сильно нахлебавшись воды, которая раз за разом летела ей в лицо. И, исхитрившись, грызнула Малькольма за руку, чтобы знал – принцесс-единорожек нельзя обижать, а иначе они превратятся в зубастых монстров и будут есть твой мозг и не только в час по чайной ложке.

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+1

6

[indent] - А на приём наркотиков мама смотрела очень положительно? По выходным всем двором принимали? - отсохший язык последнее что меня волнует прямо сейчас. Без понятия почему я вступаю в перепалку, хотя мозг подаёт сигналы что споры с наркоманкой это почти такое же бессмысленное занятие как и спор с алкоголиком. План действий вырисовывается постепенно, по мере того как я понимаю, что помочь ей всё же придётся, иначе ничего хорошего из всей этой ситуации не выйдет. Время начинает бежать как-то слишком уж медленно.
[indent] - Я постараюсь это сделать, но мне понадобится твоя помощь, ты ведь поможешь мне? - не могу понять насколько эффективны мои переговоры, как-то мне не довелось иметь опыт общения с наркоманами, и решать их проблемы я тоже не умел. Так что приходилось учится на ходу и я очень надеялся что её вразумит холодный душ. Трисс же осознав, что ничего хорошего её со мной не ждёт и её настроения я не разделяю, тут же попробовала договорится, сообщив то ли название, то ли же ничего умного не сказав, - Если мне станет весело, один плохой человек точно решит избавится от нас двоих и тогда уж ни один волшебник и фея крёстная нам не помогут, понимаешь?
[indent] Что Лоу пришла в себя верилось с трудом, однако отсутствия опыта как такового, очевидно заставило меня недооценить Лоу, она словно мелкий зверёк с огромными зубами жестко куснула меня за руку, что вынудило в какой-то момент выпустить её из хватки и интуитивно сжать в кулак. Пришлось приложить усилие воли, чтобы не пришибить её на месте. Злил не столько укус от которого наверняка останется след и кровоподтёк, как нежелание наркоманки вернутся в эту реальность. Если её застанут люди Спайка в таком состоянии, им обоим придётся туго.
[indent] Единорог же вырвавшись из хватки, умчался вприпрыжку из ванной обратно в квартиру. Чёрт бы побрал эти наркотики, перекрыв воду обратно и смыв кровоподтёк с места укуса, я направился обратно в квартиру, - Продолжишь себя так вести, и если люди Грыжи тебя схватят, имеешь все шансы загнуться от передоза или получить пулю в лоб, - и хоть о убийствах в группе не говорили, но я не исключал подобного сценария. Всё же эти люди вращались в своём особом мире, где человеческая жизнь стоило дёшево, а если это наркоманка или парень что зателя свою игру - жизнь становилась ещё дешевле, - Если они приедут сюда, убраться из квартиры мы уже не сможем. Тебе нужно свалить, и свалить со мной.
[indent] Пытаюсь хоть как-то вразумить Лоу, но есть одно жирное но, то что я говорю с трудом пробивает барьер её веселья, мозг выдает какой-то ассоциативный ряд кране сомнительной надёжности что прям создаёт ощутимый барьер в общении. К тому же она уже куснула меня за руку и это не добавляет мне спокойствия, а сама единорожка с мокрой башкой и я надеюсь холодная вода хоть на несколько процентов поможет ей сфокусироваться. В противном случае какие у меня варианты? Брать её силой и тащить в машину? Вариант сомнительный, да и соседи могут увидеть то, что им видеть не следует. Вырубить её дома? Вариант чуть менее проблемный, но тогда уж сама Трис проснётся с явной болью в теле. Договорится с ней - это лучший из вариантов. Поэтому нужно чуть больше терпения и ещё столько же времени, которого у нас нет.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

7

- Каких наркотиков? Я ничего такого не принимала! – Беатрис нахохлилась, словно замерзший воробушек. Вот только не от холода, а от возмущения. Как мужчина вообще мог сказать о ней такое? Она не принимала никаких запрещенных веществ. Вот только Малькольм почему-то считает иначе. И вообще сегодня он какой-то упрямый и вредный. Не хочет с ней танцевать, веселиться и устроить поход к дворцу злобного властелина, которого он называет некрасивым именем. Грыжа – это же далеко не имя для сказочного принца. Даже злодеев в сказках зовут как-то поприятнее. И вообще почему рыцарь в сияющих доспехах отказывается сражаться с этим злобным чудовищем? Он же уже побеждал его. Тогда, когда они оказались вдвоем на трассе. Нахмурившись, Лоу смерила Малькольма самым злобным взглядом, на который только была способна. Вот и зачем он захотел ее превратить в мокрую курицу? Обиженно надув губки, девушка скрестила руки перед грудью, дыша часто и глубоко, как будто она была огнедышащим драконом, который накапливает в горле пламя, чтобы спалить все и всех на своем пути.
- Почему ты говоришь так, словно я ненормальная? Я не сумасшедшая!
Еще и который раз про передоз говорит. Но ведь она не принимала наркотики. Трис всегда была хорошей девочкой. Могла лишь осыпать себя радужным порошком с ног до головы, чтобы стало весело. Вот только что в этом ужасного? Разве лучше плакать? Или быть таким чрезмерно хмурым и серьезным, как Малькольм? Но от радужного порошка не умирают. Лишь становятся счастливыми. Такими, как Беатрис в эту самую секунду. Да и в сказках принцессы не погибают, также, как и отважные рыцари. Добро всегда побеждает зло. Разве не так? Может, быть спеть и призвать на помощь все звериное семейство, которое услышит ее в лесу, даже за многие километры от ее дома? Лоу обдумывала эту идею на случай, если мужчина вновь решит отправить ее в плаванье в подводный мир, который Трис никогда не нравился.
- Чтобы я помогла тебе, нужно быть моим другом, а не… - в Малькольма полетал плюшевый медвежонок, который преспокойно сидел на подоконнике до этой самой секунды. А затем подушка, а потом еще одна и еще. Пусть рыцарь знает, что так вести себя неправильно!
- Если ты так хотел меня спрятать, то это плохая идея. Люди не живут под водой. Там лишь русалки и их друзья обитают. А я…не Ариэль! У меня даже хвоста нет! Я могла утонуть!
Да и вообще, чего он уперся и так хотел ее спрятать? Но вопрос – зачем, так и остался без ответа. Ведь этот злобный властитель Грыжа точно слабее рыцаря без страха и упрека по имени Малькольм.  Или…быть может он хочет пригласить ее в гости, чтобы угостить пирогами, которые печет его бабушка? Да, точно! И как Трис раньше не догадалась? Подбежав к комоду, она долго рылась в вещах, чтобы отыскать красную шапку и такого же цвета накидку. Все, теперь она точно готова отправиться на встречу приключениям! Осталось только выяснить, где живёт Малькольм.
- Ты сказал, что хочешь спрятать меня в своем доме? Так вот – я согласна! Но только если у тебя там есть черничные пироги. Они же у тебя есть, правда?
И взгляд у Беатрис был таким невинно-наивным, что даже если дома никакой вкусной выпечки и не наблюдалось, то сказать нет было просто невозможно. Да и в случае чего, Лоу могла, и сама испечь все, что угодно. По крайней мере, принцесса Трис была, как никогда, уверена в своих умениях, а волшебный порошок поднимал ее самооценку выше неба.

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+1

8

[indent] - Ага, не принимала, - как там дети говорят в таких случаях "Оно само!" судя по выражению лица Трис. В этот раз произошло нечто подобное. Спорить видимо с человеком под кайфом было бесполезно, пытаться привести в чувство, когда человека плющит - похоже тоже плохая идея. Возможно, будь я врачом, я бы как-то мог повлиять на неё, но похоже ничего не оставалось как искать мирные пути решения проблемы. Потёр место укуса и постарался выдохнуть. К чему-то жизнь просто по умолчанию не может подготовить и когда это случается, ты понимаешь что ты всего лишь кусок мяса далёкий от идеальных пропорций и стандартов. Выдох. Вдох. И снова длинный выдох.
[indent] - А какая ты? Ты можешь мне себя описать, рассказать о себе побольше и тогда я убежусь что ты точно не ненормальная. Идёт? -  пытаюсь понять по этим двум расширенным пуговицам о чём она думает, но после холодного душа в голове Трис явно не добавилось сознательности. Так как она была убеждена что она не наркоманка. В принципе чего ещё хотеть от человека с которым Спайк за выполненную работу расплачивался периодическими дозами порошка. Оно то и понятно что это была игра в одни ворота, где в итоге Трис окажется или в морге, или где-то на улице с безумным взглядом. В поисках очередной дозы. Потерявшая всё.
[indent] - Я хотел привести тебя в чувство, только и всего, - голос спокоен, и хоть мне повезло уклонится от плюшевого медведя и одной подушки, вторая грохнула мне в грудь, заставив её поймать и отбросить в сторону. И кто там сказал что бить женщин нельзя? Аккуратный удар мог бы избавить от проблем. Кажется я подумал уже об этом дважды с момента как оказался в квартире, а ведь некоторые люди живут с наркоманами на протяжении нескольких лет и вот эту дрянь распространяет Спайк, на которого я работаю. И Трис, если её поймают, в лучшем случае она выйдет из тюрьмы уже старушкой, если там ничего не случится за время отсидки. Думать о высоком сейчас вряд ли был можно. Так как послышался звук, как одна из машин притормаживала рядом с домом Трис.
[indent] К сожалению именно она стояла у окна и я не мог посмотреть кто там подъехал но мозг предполагал худшее, - Знаешь это очень хорошо что у тебя нет хвоста и ты не русалка, кажется за окном уже подьехали парни Грыжи и вот кто-кто а эти парни точно утопят нас обоих и сбросят нас на дно моря кормить рыб, если мы не поторопимся свалить из квартиры, - с этими словами я начал отдаляться от Трис в направлении двери. Пытаться сейчас её поймать - это значит растянуть время и подставить нас двоих под удар, сердце начало биться чаще, а мне хотелось надеяться что в ней появится хотя бы капелька рациональности.
[indent] - Мы найдём тебе черничный пирог, только давай уже свалим отсюда, - с этими словами я потянул Трис за плечо, как только она подошла ко мне и плавно вытолкнул её в коридор, закрыв за ней дверь и оглядевшись по сторонам. Наверняка парни Грыжи будут подниматься по лифту, так что я повёл Трис к лестнице, планируя подняться с ней на крышу, перелезть на другое здание и с него уже спустится. Едва ли мои коллеги по цеху подумают что девчонка сбежала, скорее будут искать или ждать её в квартире, может быть в ближайших магазинах, но точно не на крыше дома. По крайней мере хотелось в это верить.
[indent] - Нам нужно запутать следы Трис, делай всё в точности как я говорю, мы поднимемся наверх и там решим как перебраться на соседнее здание, - благо, пока я был в низу, планировка была достаточно близкой и я надеялся что даже прыгать не придётся, просто придумать что-то достаточно умное и тихое, я подталкивал Трис к выходу с лестничного пролёта и это произошло достаточно вовремя, так как в следующую минуту двери лифта открылись и в коридоре появилось двое парней, которые естественно осмотревшись на предмет наличия свидетелей, направились  тут же к квартире Трис.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

9

Надув губы, Беатрис скрестила руки перед грудью. Как ее напарник думает о ней так плохо? Она же хорошая! Почему он этого не видит? И все пытается убедить, что она под кайфом. Но даже если и так, то она же не причиняет никому вред, кроме себя. Тогда почему он так уперто пытается ее переделать?
- Я добрая и чуткая, а еще красивая. Люблю животных, хотя у меня на них аллергия. Рекса, о котором я так мечтала много лет, пришлось отдать Элис. Я по нему скучаю до сих пор.
На глаза Лоу даже слезы от воспоминаний навернулись. Ностальгия порой такая паршивая штука, когда от одной, даже самой мимолетной мысли, на душе начинают скрестись кошки, а от роя воспоминаний, даже очень счастливых, можно сойти с ума. Так было и с девушкой, которая вдруг вспомнила, что ей даже в страну Оз не с кем полететь – Тотошка-то теперь очень далеко.
- А, может, я не хочу приходить в эти твои чувства! – надув губы проговорила Беатрис. Ей же сейчас было спокойно и весело. Никакой грусти, апатии, переживаний. Никакого, сводящего с ума одиночества и страха поделиться с кем-то своими проблемами, потому что одним осудят, другие не поймут, а третьи и вовсе пострадают, если попытаются ее спасти от того страшного лысого мужика, которому, по словам Малкольма, надели на голову корону. Как тут не впасть в отчаяние? Да и волшебный порошок спасал куда лучше всех антидепрессантов в мире. Не нужно ходить ни к каким психологам, которые начнут говорить, что ты на самом деле такая ужасная, как все вокруг считают. Как будто Трис и без них не знает. Но как это могло помочь? Во именно, что никак! Из размышлений Лоу вывели лишь слова мужчины, который разглядел где-то там внизу плохих парней. Девушка сразу ожила, стала суетиться, пытаясь понять, как выбраться отсюда раньше, чем их захватят в плен. Даже на окно забралась и попыталась его открыть. Но это едва не стоило ей жизни. Одно неловкое движение и, вполне возможно, она бы полетела вниз. А что было бы потом, после встречи с землей, даже представить страшно. Наверное, поэтому Беатрис спешно спрыгнула с подоконника, пока пронизывающий ветер, не сдул ее вниз. Или не унес в лапы к Бастинде. Теперь же вместе с ней нет отважного пса-защитника, лишь дровосек с железным сердцем! Еще и вечно пытающийся выставить ее ненормальной. А она очень даже нормальная! Вон от пирога готова была отказаться, лишь бы не оказаться в пугающем готическом дворце со злобным лысым королем-тираном и его прихвостнями.
- Хорошо мы пойдем на… - договорить Лоу так и не смогла, поскольку только сейчас осознала, что Малкольм хочет отвести ее на крышу, а она до чертиков боялась высоты. И ладно бы они просто там посидели бы, поболтали, но он правда думает, что она сумеет, как в «Прогулке» отправиться гулять, как канатоходец, между зданиями? Да она упадет в обморок тут же, стоит только глянуть вниз.
- Я..я… - все мысли тут же разлетелись в стороны и девушка никак не могла собрать их в кучку. Все же несмотря на то, что Беатрис была под кайфом, осознавала, пускай и немного измененным сознанием, что ей угрожает опасность. К ней мчались летучие обезьяны, посланные злой Бастиндой. И, если Малкольм может и хочет ей помочь, то кто она такая, чтобы отказываться?   
- …буду послушной, но…может мы не будем перебираться через здание? Может, есть другой выход? Или тебе придется вести меня за руку, поскольку я боюсь высоты, и сама не смогу.
Трис переплела пальцы Малкольма со своими в замок, и помчалась наверх, перепрыгивая через ступеньки, чтобы как можно скорее отказаться подальше от летающих обезьян. Но стоило ей оказаться наверху, а прохладному ветру растрепать ее длинные волосы, прыти у девушки поубавилось. Она лишь сильнее сжала руку мужчины. Старалась не смотреть вниз, но это проще сказать, чем сделать. Каждый раз глаз цеплялся за то расстояние, которое их отделяло от земли и сердце Лоу ускоряло свой бег, дыхание сбивалось, а страх парализовал с головы до ног, не давая сдвинуться с места.
- Ммммалкольм, куддда иииидти? – поежившись, прошептала Трис, желая сейчас и глаза себе завязать, чтобы не видеть, как они сейчас высоко, а веселье, которое еще несколько минут назад гуляло у нее в крови, резко улетучилось

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+2

10

[indent] Я едва поспеваю за перепадами настроения Лоу, а та тонкая ниточка контакта то и дело рискует оборваться, потому что где-то в глубине души накопилось столько усталости что хочется уйти в закат и просто наблюдать с палубы своей яхты огненный диск где-то на горизонте. Иногда закидывать удочку в море и наблюдать за игрой поплавка, подальше от мирской суеты и всех этих игр в сорви крупный куш. Людям всегда что-то нужно, наверное именно поэтому в глубине меня живёт одобрение поступков Трис. Она просто человек, такой же как и я. Людям свойственно выбирать простой путь, расслабляться так как они считают нужным, просто чтобы не сойти с ума от бесконечной гонки под названием жизнь. Я бы устало зевнул, но чудом сдерживаю себя.
[indent] - И каких животных ты любишь? Чтобы любить их, нужно чувствовать. Любовь - это чувство. Лишая себя плохого, ты лишаешь себя и хорошего Беатрис, - слова звучат фальшиво, едва ли человек под кайфом настроен на волну философии и уж точно ему ни до психотерапевтов. Сам я тоже не фанат мозгоправов но свои сеансы я прошёл в тюрьме и вынес уроки в качестве наколок на теле. Для непосвященного человека это были просто картинки, одни понятные, а другие не очень. Однако для меня каждая татуировка была знаком свыше, какой-то историей, о которой я хотел помнить. И этот парень с наколками был готов задвинуть речь, которая наверняка собъёт с толку Беатрис Лоу и вызовет недоумение.
[indent] - Чтобы говорить о чувствах, тебе придётся в них прийти. Когда мир не то чем кажется, он может быть опасен, - ещё одна попытка, он выслушал массу историй, от одних людей о других людях, более того общался с очевидцами. Всё в той же тюрьме, находились те что сидели по глупости, в тюрьме наркотики их убивали или они становились жертвами собственных поступков, а такие долго не живут. И пускай всё начинается безобидно, заканчивается всё всегда одинаково. Сыро и холодно, где-нибудь на обочине жизни. Вдох выдох и ещё одна попытка спасти Лоу, вытянуть её на крышу, где им придётся столкнуться с ещё одним демоном Беатрис.
[indent] Когда наркоманка начинает заикаться это выглядит как короткое замыкание, глаза бегают, зрачки расширены и лёгкая дрожь то и дело выдаёт волнение Трис. Я уже готов матерится на ситуацию в которой оказался ибо если парням захочется подняться на крышу, а тут они, какой выбор остаётся у Малькольма? Когда дело касается таких мудаков как Грыжа, хочется держаться подальше и это будет самое правильное решение, но в свою ситуацию Малькольм уже влез и выбраться из этого болотца хрен его знает сможет ли. Так зачем пытаться спасти ещё одну душу? Снова и снова доказываю себе что я хороший человек или же просто пытаюсь себя убедить в этом? Хороший лжец! Да и только!
[indent] На несколько мгновений я прорезаю личные границы Лоу, беру её за щёки своими сухими руками и как следует сжимаю, приподнимая её голову, фокусирую её взгляд на себе, чтобы она осознала что есть только здесь и сейчас. Я бы очень хотел чтобы всё было иначе, но если нас увидят вместе, может случится что угодно и думаю Грыжа будет только рад, если мы оба упадём с этой крыши как те самые герои из Игры Престолов. Мне бы совсем не хотелось закончить вот так. Я пытаюсь балансировать между мирами, но кто знает где закончится путь и найду ли я тихую гавань?
[indent] - Послушай меня Трис, тебе страшно, и я правда понимаю. Но я ставлю на кон свою жизнь, им от тебя нужны только деньги, но если меня увидят с тобой - доверять мне уже будет нельзя. Мы либо выбираемся вместе, либо оба окажемся в такой заднице, что патологоанатому от нас мало что останется. Соберись! Хотя бы на несколько минут соберись по-жа-луй-ста! Хорошо? - я хлопаю её по детски по щекам как будто это какая-то глупая детская игра и только дождавшись знака что она и правда понимает, выпускаю её щёки из своих мозолистых пальцев. Отпускаю и выдыхаю. Приходится побегать по крыше, чтобы найти доску подходящей длины и ширины. Увы, это не безопасно, но других вариантов нет, - На кону черничный пирог!
[indent] Мне хочется истерически смеяться, потому что у нас все шансы стать ягодами там внизу, но доска уже соединяет две крыши и всё что нам нужно - это преодолеть это расстояние. Я беру Трис за руку и взбираюсь на доску первым, чувствую как напряжено её тело и силой втягиваю её на эту доску самоубийц. Наверняка кто-то из местных использовал её также, чтобы пощекотать нервы или выполнить какой-то молодёжный спор, но для нас это целое испытание, которое нам приходится проходить осторожно и медленно шаг за шагом, - Смотри на меня! Не смотри вниз! Какой последний сериал тебе понравился? Расскажи о нём, на один шаг - одно предложение. Давай! Ты справишься Лоу!

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

11

Да, Беатрис, даже в изменённом сознании понимала, что в чем-то мужчина прав. Она пыталась заглушить разочарование миром, людьми и самой собой, теряя множество других, приятных моментов. Но что если Лоу просто по-другому не умела? Если еще в детстве потеряла веру в хорошее? Вон даже щенка, о котором она так долго мечтала, пришлось отдать.   
- Я люблю собак. Они верные, преданные и не оставят, даже если их хозяин последний мудак.
Беатрис мечтала, как раз о таком друге, который, как Хатико будет ждать ее дома, даже если она не вернется. Окажется рядом, даже если она будет по уши в дерьме, из которого так сложно выбраться. Но у нее была аллергия и завести животное для нее было смерти подобно. Да и с ее-тем образом жизни о каком домашнем питомце могла идти речь? Она же даже о цветке не могла позаботиться и у нее кактусы засыхали, не говоря уже о живых существах. Но что тогда ей оставалось? Выбраться на козырек крыши и шагнуть вниз или выбрать иное «лекарство»?
- Хорошего иногда слишком мало, Малькольм, а дерьма слишком много. Но сейчас мне оооооооочень хорошо. – протянула Беатрис, мечтательно представляя то, как они действительно могли отправиться с корзинкой пирожков к бабушке. Вот только мужчина почему-то вместо спокойно-умиротворенного леса повел ее на прогулку по крыше. И это было совсем не весело. Еще и говорит о том, что она прячется от реальности. Ничего не прячется! Лоу просто слегка приболела, а это было ее лекарство, которое сумело отогнать от нее мысли о бессмысленности ее жизни, о родителях, которые всегда считали, что она недотягивает до их планки, о людях, которые использовали ее и выбросили на помойку, словно она была не живым человеком, а ненужным хламом. Неужели Малькольму больше бы понравилось, если бы его напарница лежала в луже из моря пролитых слез, отказываясь подниматься и двигаться дальше?     
- А ты почему-то говоришь, что это плохо. Разве быть счастливым – это так уж кошмарно?
Только наркоман знал, что когда действие наркотика постепенно сходит на нет, то веселье резко сменяется апатией. Как при биполярном расстройстве, когда всего секунду назад ты смеешься и прыгаешь, радуясь мыльным пузырькам, переливающимся в свете радуги, а потом настроение меняется, как направление ветра. И вот уже тебя не радуют ни объятия любимого человека, ни поцелуи, а мир вокруг, наполненный яркими красками, становится блеклым, бесцветным. И как же, черт возьми, хочется вернуть ту эйфорию, которая растекалась по крови, наполняя жизнь смыслом. Но той дозы, которую ты принял накануне, будет уже недостаточно. Нужно больше. Всегда больше. Только откуда взять столько волшебства, если ты далеко не фея и совсем не единорог? Именно над этим сейчас задумалась Трис, потирая переносицу. У нее же под рукой больше не было никакой волшебной палочки или лампы джинна, исполняющего желания. Но не успела даже додумать свою мысль, как ее глаза резко встретились с глазами Малькольма. Лоу не успела возмутиться нарушению ее личных границ, а сейчас это уже и не имело никакого значения. Она же оказалась на хлипкой дощечке на высоте, одна мыль о которой заставляла разбегаться по коже мурашкам. Еще и ветер, такой пронизывающе-холодный обдувал ее лицо, каждый раз прогоняя решимость. И, наверное, если бы рядом с ней не было Малькольма, Трис бы уже со всех ног бежала обратно, возвращаясь в почти спокойную и гавань.
- Сериал? Мммм…кажется, пять дней после катастрофы. Про больницу в Новом Орлеане после урагана Катрина. – шаг, еще один, еще. Девушка старалась не смотреть вниз, смотреть лишь на мужчину, который был рядом, но как же это было чертовски тяжело Сердце, кажется, уже билось в висках, дыхание было прерывистым, тяжелым, но она упрямо двигалась вперед.
- Он о безответственности властей, о подвиге обычных людей, а еще об ужасном выборе.
Кажется, большую часть пути они уже успели преодолеть.  Но в ее разбушевавшемся воображении их путь был бесконечно долгим. Словно они оказались вдвоем посреди ледяной пустыни, где вокруг были лишь непроходимые сугробы и лед. Одно неверное движение, и они провалятся под снег, чтобы уже никогда не суметь подняться. Пугающе-страшно. Сковывающий по рукам и ногам ужас.
- Вот, что бы ты выбрал Малькольм, убить безнадежного пациента, тем самым облегчив его страдания или оставить его в гордом одиночестве в затопленном городе, среди отрядов мародеров, без возможности сдвинуться места, без еды, воды и лекарств, но живого?   

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+1

12

[indent] - Я тоже хочу пса, - собственные слова звучат тихо, как что-то эфемерное, так и не сбывшееся в итоги. Его идеальной семье только что и не хватало верного питомца с хвостом, а так было всё. И собака наверняка появилась бы со временем, если бы звёзды на небе удачно сошлись. Однако в тот момент жизни я не нашёл на это времени и все мы были поглощены собственной работой, а потом всё вспыхнуло как карточный домик и в одночасье я лишился всего - и семьи, и дома, и своей прошлой жизни. Стало не до собаки.
[indent] Не знаю зачем эта информация была поведана Лоу - со стороны всё выглядело наверняка как бред двух наркоманов, где оба болтают о чём-то несущественном и пускай весь мир подождёт. Пёс был ещё одной ниточкой, чтобы в нужный момент у Трис не сдали нервы. Трис же продолжила говорить и в целом возразить было нечего. Всё сказанное было правдой и касалось не только самой Лоу, но и всего человечества. В мире было слишком много дерьма, каждый хотел заглянуть тебе в душу, а потом оставить там пепелище. Человеческая природа редко даёт сбой и рискуя, ты ставишь на кон всё, что у тебя есть.
[indent] Впрочем, я живой свидетель того самого случая, что даже если вдруг случится какое-то приятное исключение, то обязательно случится и что-то эдакое, жестокое и неотвратимое что уже не подчинить и не исправить. Старушка с косой работала исправно и была чужда к чужим страданиям, возрасту и мечтам. Наркотики давали шанс забыться. И мне кажется попробуй я эту дрянь несколько раз, я и сам говорил бы что-то в духе Лоу, а отказаться от наркоты чтобы вернуться в серые тяжёлые будни мне вовсе не хотелось. В этом и вся опасность наркотиков - ложная надежда.
[indent] - Ты сама знаешь, что такое счастье стоит не дёшево, ты ведь медик Лоу, со временем одной дозы будет недостаточно, нужно будет больше веселья и ценник будет расти, также как и ломка будет до одури пугающей, ведь ты привыкнешь к этому и отказаться самостоятельно уже не сможешь. Это не то счастье, которого ты хочешь! - в моих словах сквозило железной уверенностью, будто я и правда знал чего хотела Лоу. Наверное как и все - тишины, покоя, стабильности. Жизни без тревог и панических мыслей, что охватывают с ног до головы, пожирая тебя изнутри как самый голодный зверь. К своим тридцати восьми я это прекрасно понимал. Жизнь то ещё дерьмо, местами, но дерьма становится ещё больше, если активно верить только в плохое.
[indent] Где-то между этой пустой болтовней о главном, мы делали шаги, которых никто не считал, а волны ветра то и дело пытались залезть тебе под одежду, разрушая решимость, что всё и правда будет хорошо. За одними разговорами пришли другие и я невольно примерял на себя всё сказанное Беатрис. Я не смотрел такого сериала, на подобные развлечения всегда было меньше времени, чем хотелось бы. Однако жизнь та ещё чертовка и через всё это я так или иначе прошёл.
[indent] - Смерть может быть милосердием, в ситуации когда всё так, как ты описала, но если есть хотя бы мизерный шанс на спасение человека, за него стоит вцепится, - делать подобный выбор конечно никому не пожелаешь и тем не менее ничто не стоит на месте, вся наша жизнь это череда выборов и за каждый приходится брать ответственность на себя. Мне пришлось убить человека и я этим не гордился. В тот момент я не думал ни о его дочери, ни о его жене. Возможно они любили его таким, какой он есть, но этот человек без зазрения совести открыл огонь на улице, где погибло несколько человек. Мой сын и моя жена были там. Возможно, не пострадай они сами, я бы смотрел на всё это иначе и с другого ракурса, но всё произошло именно так. Наверное это и определяет человека - участие в судьбах не только родных и близких.
[indent] - Мы почти дошли, - произношу я, делая несколько резких шагов вперёд и вытягивая руки к Лоу.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

13

Ветер был слишком сильным, а эта чертова дощечка, по которой они передвигались, как гимнасты по канату в цирке, слишком хлипкой. Но девушка, как будто этого и не замечала. Не смотрела вниз, хотя иногда и хотелось. Ведь разговор с Малькольмом отвлекал ее от страха высоты, от мыслей о падении и страшных картин того, как они лежат внизу вдвоем, поломанные, как куклы.
- Собака – это хорошо. Друг, который никогда не предаст. А ты бы какой породы хотел? Я всегда мечтала о лабрадоре. Или овчарке. Или акита ину, как Хатико.
Хотя с другой стороны Беатрис было все равно какой породы и какого окраса будет ее маленький друг. Лишь бы встречал ее дома после тяжелого рабочего дня, трогательно заглядывая в глаза. Ведь друга не выбирают по количеству медалей или родословной. Друг – это прежде всего верность и преданность. Тот, кто будет рядом, даже если ты на самом дне и выбраться самостоятельно не получается. Наверное, именно такого друга сейчас и не хватало Трис. Ведь все, кто был когда-то с ней, притворно улыбаясь и рассказывая о том, какая она прекрасная, отвернулись тотчас же, как она попала в беду. Никто не поддержал, когда бывший бросил ее, оставив без денег, забрав все, что у нее было, вогнав в долги. Да и родители вряд ли бы ей помогли. Скорее просто бы закрыли в лечебнице, рассказав всем знакомым и родственникам, что их дочь уехала работать в Европу, Азию, Австралию или отправилась с миссией Красного Креста помогать детишкам в далекой Африке. У них же идеальная семья, в которой априори не может быть проблем. И эти мысли угнетали, каждый раз заставляя впадать в уныние. У Лоу просто не было человека, ради которого нужно было бы стараться стать лучше. Даже, если сейчас она приложит усилия, чтобы перебороть тягу к наркотикам, даже если справится, хотя побороть химическую зависимость до чертиков сложно, то точно натолкнется на стену неприятия со стороны близких и друзей. А еще вернется на нелюбимую работу, которая вызывает столько боли и грусти, что она точно знала - сорвется и все вернется на круги своя. Единственным выходом оставалось – все бросить и уехать. Начать сначала. Но как это сделать? У нее же ничего нет – ни денег, ни хороших знакомств, даже образования не было, если не считать медицинского, по которому ей работать не хотелось от слова совсем. А еще были долги. Много. И бандиты, которые так просто ее никуда не отпустили. И что было, если бы они ее отыскали? Наверное, то заточение в клетке или поход в не самый благополучный район за пакетом наркоты показались бы Беатрис чем-то сродни игры в песочнице. Вряд ли бы убили, все же мертвецы не смогут вернуть долги, но точно заставили почувствовать, как сильно они не довольны. А жить, каждую секунду, оглядываясь, опасаясь, что проходящий мимо тебя незнакомец, может оказаться предателем, это точно не то, о чем мечтала девушка. Вот только как вырваться из этого порочного круга – загадка.
- Я знаю, Малькольм. Думаешь почему я оказалась должна бандитам? Обычной дозы уже не хватало. Но меня обманули, и я осталась без дозы и должна столько, что за жизнь не заработаю.   
И это чувство безысходности лишь сильнее толкало в объятия к волшебному порошку. Зачем стараться, если все это дерьмо никогда не закончится. Даже, если каким-то чудесным образом она выплатит долг, то все остальное останется без изменения. Она по-прежнему будет одна в болоте, из которого одной не выбраться. И есть ли кто-то, кто протянет руку помощи? Вряд ли.
- Мы дошли. Ура! – вновь оказавшись на твердой земле, Беатрис с облегчением выдохнула и сжала напарника по этому рискованному приключению в объятиях. Она была действительно рада, что, хотя бы с чем-то в своей жизни справилась, пускай это и была такая мелочь, как переход с одной крыши на другую. Но в эту минуту триумфа она не думала о том, что же будет дальше, ведь скоро, когда действие наркотика окончательно пройдет, у нее начнется ломка, а бандиты не перестанут ее искать, даже если она не появится дома несколько дней. Но это не важно, по крайней мере пока, ведь Малькольм обещал ей пирог. Вкусный. Черничный. Или клубничный. Или вишнёвый. А, может, все пироги мира разом

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

0

14

Шансов мало, когда вокруг
Лишь гайки и болты

[indent] Страх тянет свои липкие щупальца к тебе, проверяя твой разум на прочность. Всего лишь одной ошибки будет достаточно, чтобы тебя распечаталось на асфальте похлеще чем это сделает 3д принтер. О чём ты думаешь в такие моменты? Так ли это необходимо. Или же за твоей спиной и правда монстры? Мне не хочется проверять. Побег от одного будущего в другое. Кажется именно этим мы и занимаемся всю жизнь, выбираем варианты итог которых примерно одинаков и заканчивается под шестью футами почвы. А единственный ответ как жить эту жизнь пробудит либо гнев либо равнодушие ибо правильного ответа попросту нет и каждый пытается что-то кому-то доказать в гордом одиночестве. Я делаю шаг за шагом упорно изгоняя мысли из головы. Из нас двоих шансов меньше как раз таки у меня.
[indent] Я крупнее во всех смыслах и с каждым маленьким шажком Беатрис, я каждый раз пытаюсь делать шаг шире, чтобы быстрее дойти до конца нашего импровизированного моста. По иронии судьбы нас ищут в другом месте. Осматривают квартиру Трис со всей тщательностью, делают звонок который отправит всю бригаду на поиски Трис в близлежащих точках, где могла бы быть девушка и если бог на нашей стороне, мы с ними не встретимся, но думать об этом слишком рано. Единственное что имеет хоть какой-то смысл - этот маленький разговор.
[indent] Не смотря на желание завести собаку, у меня совершенно не было вариантов на счёт его породы. Наверное я как-то не так хотел пса, а может просто не поспевал за трендами и для меня в категорию пёс попадало всё на четырёх лапах и умеющее гавкать. Породы были каким-то неведомым дополнением и сейчас я пытался припомнить их названия, пытаясь примерить, как бы я выглядел с тем или иным псом в компании, - Бульдог, французский бульдог, питбуль… наверное я не думал об породах, если ходит как утка и крякает как утка… в этой логике ведь есть что-то? - в воздухе повисает нелепая пауза, но желание завести пса прочно оседает в мозгу на тот случай, если я благополучно выберусь из всей этой безумной по своим меркам ситуации. Время поджимает и мы почти добрались.
[indent] Знание - убивает. Вслух я этого не сказал, но какая-то часть меня вопила об этом в моём взгляде. Горе от ума как и вода разъедает грамотно и не спеша, уничтожая веру и лишая надежды. Сложно о чём-то спорить, когда от человека сквозит безнадёжностью. Может какая-то часть меня так и не смогла очерстветь за тридцать девять лет до конца. Я прекрасно понимал о чём говорит Лоу, хотя наркотики обошли меня стороной по какой-то счастливой случайности и всё кончилось на дне бокала. Зависимостей не было, но и боль никуда не ушла. Понимание жизни не стало лучше. А долги росли и множились и во всём этом безумии побег был единственной здравой мыслью. Не желанным, но необходимым, для сохранения веры в людей. От всех этих мыслей сквозили иронией и если бы сорвался на середине моста, я бы наверное об этом сильно и не жалел. Категорично.
[indent] - С меня черничный пирог? - с долей облегчения на выдохе спросил я. Был в этом вопросе какой-то отголосок давно ушедшей жизни. Часть прошлого, которая въелась глубоко в душу. Я чувствовал что-то знакомое, но никак не мог понять что именно, к счастью или к сожалению размышлять о черничном пироге не было времени. Мы проделали лишь малую часть пути и сейчас предстояло спустится вниз по пожарной лестнице, обогнуть дом с другой стороны и выйти к машине, которую я предусмотрительно оставил чуть подальше от дома Трис. Благо, пожарную лестницу и её стойки нельзя было ни с чем перепутать, так что я кивнул Трис на наш предмет спасения, - Нужно добраться к машине. Уверен они шарят где-то рядом, а может обыскивают дом в поисках налички, - такой вариант тоже имел место на жизнь, так что нам нужно было поспешить. Хотя какой выход в этой всей ситуации - об этом только предстояло подумать и желательно не оттягивать надолго, иначе долгов в нашей жизни станет ещё больше.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

15

Опора. Теперь под ее ногами была твердая поверхность и страх, который сковывал ее по рукам и ногам, улетучился. Нет, никто не разбился, доска не проломилась, и они не оказались на волосок от смерти. Это ли было не счастье? Вероятно, в это самое мгновение, даже без наркотиков, Трис ощутила приток радости и на ее губах проявилась улыбка. Но и она быстро исчезла, стоило только девушке услышать слова Малькольма о том, чем могли быть заняты бандиты.
- Налички? Я…но у меня ничего нет. Максимум одежда и обувь, но и они далеко не новые. Эти козлы и так в прошлый раз забрали все, что было ценного. – поджав губы, прошипела Беатрис, мысленно уже достав катаны и изрезав нарушителей ее спокойствия на куски. Как же она от всего этого устала – от этих бесконечных разборок, борьбы за власть или богатства, которые ничего в жизнь не принесут, кроме разочарования. По крайней мере к Лоу было именно так. Да, ее родители пускай и не были богачами, но и впроголодь они не жили. Ей нужно было быть счастливой, ведь Трис весьма неплохо закончила университет и ее ждала неплохая карьера, если бы ей нравилось то, чем она занималась. Но она мечтала о другом. Как минимум о легкости, воздушности полета (и нет, не под наркотой, хотя и под ней очень даже неплохо летается), о путешествиях в разные страны и города, о знакомствах с новыми, интересными людьми. И точно не хотела наблюдать смерти едва ли не каждый день. Чертов трупный запах давно уже въелся ей в подкорку и, кажется, она его чувствовал везде, даже на собственном теле, поэтому так тщательно, с усилием старалась оттереть его мочалкой, после чего ее кожа приобретала розовый оттенок. Но запах никуда не исчезал, также, как и безжизненный взгляд когда-то живого человека, который всего за мгновение превратился в неживого. Это бесконечная пытка, от которой так хотелось избавиться. И Беатрис нашла выход. Пускай вот такой убийственно неправильный, как наркотик. Но по-другому девушка не знала, как справиться, со сводящей с ума тоской. Ведь сейчас, когда действие волшебного порошка сходило на нет, веселье и радость пропадали из жизни Беатрис и возвращалась грусть и апатия. Ей не хотелось ничего делать – лечь вот здесь вот на крыше и наблюдать за проплывающими мимо автомобилями. И только лишь усилием воли Лоу толкала себя вперед. Нет, она не останется здесь, не даст этим уродам возможности отыскать ее.
- Да, черничные пироги были бы сейчас очень кстати. Сладкое, гормон радости и желание умирать резко отойдет на второй план. Может, еще шоколада по дороге прихватим. – мечтательно протянула Беатрис. Она старалась не думать, о том, что внизу они могут встретиться с бандитами, которые уж точно никакой радости ей не принесут. Страх, ужас и боль – вот что они приводили с собой. Нет, им точно нужно каким-то чудесным образом избежать этой встречи. Хотя не это сейчас было самым ужасающим для Трис. Пожарная лестница, пускай и была более надежной, чем деревяшка между зданиями, но все же пугала. Вдруг она не удержится – они же так высоко – и что тогда? Все было зря? Превратиться в переломанную куклу Лоу совсем не хотелось. Сердце вновь бешено заколотилось в груди. Как же ей было страшно, особенно сейчас, когда она видела, как высоко они от земли. Нужно было отвести взгляд, но она, как отъявленный мазохист смотрела вниз. Смотрела и не решалась ступить на первую ступеньку. Может, все же остаться здесь? Дождаться, когда эти козлы уйдут и вернуться в ставшую спокойной гаванью, квартиру? И только лишь мысль о том, что они никогда не уйдут или, как минимум оставят кого-то в квартире, как сторожа, заставила сдвинуться с места. Сердце по-прежнему ухало, заставляя пальцы холодеть, но Беатрис двигалась вниз. Первая ступенька, вторая, третья. Земля…уже совсем скоро все закончится. Но закончится ли? Ведь стоит ей коснуться твердой поверхности, как возможность встретиться с монстрами из ее кошмаров возрастет многократно. А еще нужно добежать до машины. Долго. Страшно. А вдруг ничего не получится и ее поймают?

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+1

16

[indent] - Я знаю, - устало выдохнув сухо произношу я, чем больше я варился с этими парнями, тем больше пропитывался некой серой моралью. Некоторые из них искренне верили в идеи превосходства белой расы и винили черножопых во всех смертных грехах, также как и других приезжих будь то латиносы или мексиканцы. И где-то в этой извращённой идеалогии даже белые люди жившие по соседству становились всего лишь расходным материалом в чужой великой войне. Трис была такой жертвой, которая имела несчастье попасться на их крючок. Маленькие дозы превратились в огромные микрозаймы, а тот кто вовлёк её во всё это и получил свою порцию кайфа, бросил её на съедение этим подонкам.
[indent] Для обычного человека в жизни которого ничего не меняется - отдать подобный долг - это неподъемная ноша. Как бы Трисс не пыталась, её снова и снова будут втягивать в дела, которые могут кончится лишь когда не станет тех, кто требует эти самые долги. И за тот срок что Трисс уже была с ними, она стала соучастницей во многих нелегальных делах, что со стороны властей грозило либо полным сроком, либо сделкой на чужих условиях. Как не крути, а это палка о двух концах. Время никого не щадит и чем больше я обо всём этом размышляю, тем отчёливее понимаю что сам недалеко выпрыгнул из этой ямы. Такой же заложник обстоятельств, разве что долг совсем иной. Однако я работаю вовсе не на тех людей, что спасли мне жизнь и голова голове рознь.
[indent] Спайк и его подручные это путь в морг или обратно в тюрьму, куда у меня не было никакого желания возвращаться, - Нам нужно что-то менять, если мы планируем из этого выбраться, - я сказал это больше себе под нос, нежели надеясь на какой-то ответ от Трис, однако сказано это было достаточно громко, чтобы она услышала. Наверное конкретно в этот момент я ничего такого и не предполагал, ещё не зная какую свинью мне готовит жизнь. Вслед за опасным переходом, последовал спуск по пожарной лестнице, с постоянным наблюдением за улицей и теми кто ходит где-то внизу. Нас не видели или не хотели видеть, хотя я отчетливо узнал лицо водилы в старенькой ауди. Он сидел в своей тачке и дымил сигаретку пока его подельники искали Лоу.
[indent] Трис была права, брать у неё уже было особо и нечего. А Грыже явно будет мало тех крох, которые она может отдать уже сейчас. Даже если поставить её на улицу - несколько сотен в карман это мелочь по сравнению с тем, какие суммы нужны Грыже. Да и сам Грыжа далеко не бухгалтер, едва ли он знает как играть в игру, в которую сам же по собственной глупости вписался. Однако очевидно что он так давно хотел стать главным, что сейчас дорвавшись до поста, пустился во все тяжкие, лишь бы подчеркнуть свой авторитет и показать что с ним шутки плохи. Подобная гремучая смесь рано или поздно разорвётся и зацепит осколками всех в радиусе поражения, что подчеркивало мысль - пора валить.
[indent] - И шоколадную пасту? - сейчас казалось что всего шоколада мира не хватит, чтобы наши проблемы магическим образом растворились. И к тому моменту когда мы спустились вниз, ребята Грыжи тоже вышли на улицу. К машине пришлось добираться гуськом. Людей на улице резко не стало как это часто бывает в фильмах, то ли по закону подлости, то ли дабы избежать случайных жертв. Я жестом велел Трис опустится вслед за мной и шевеля коленями мы крались к машине, что превратилось в забег длиной в вечность. И лишь когда мы оказались в тачке, я с облегчением выдохнул. Машина была неким опорным пунктом и заведя мотор, я медленно и неспеша начал отъезжать от центра боевых действий. В какой-то момент мы выехали из района и я посмотрел на Трис, мне будто не верилось что всё это наконец-то закончилось. Хотя я прекрасно понимал что её поиски не бросят, она ведь должник и когда с Грыжы спросят за деньги, он начнет перечислять всех причастных с кого можно что-то стрясти. И уж тогда точно быть беде.
[indent] - Моя подруга после смерти оставила мне цветочный магазин, ты могла бы спрятаться и залечь на дно там, правда это временное решение твоей проблемы, но вряд ли тебя будут искать у меня так что это какой-никакой вариант, - произнёс я и помассировал подбородок, - Если Спайк что-то да понимал в этом деле, пока он сидит, Грыжа может натворить делов и это плохо кончится для всей банды. Ты уже видела его в деле и знаешь его характер - от таких ничего хорошего не жди, но если решишь свалить и кинуться в бега самостоятельно - это твоё решение и я вряд ли чем-то смогу помочь, - сделал паузу и снова посмотрел на Лоу прекрасно понимая что проблема с наркотиками никуда не исчезла и мы друг другу никто, а я такой же заложник обстоятельств на которого пока что не навели прицел, но рано или поздно кто-то это сделает.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

17

Когда Беатрис обеими ногами стояла на твердой земле, даже дышать становилось легче. Она больше опасливо не косилась взглядом вниз, не боялась упасть и разбиться, так бесславно закончив свою жизнь. Да, здесь, внизу опасностей было не меньше – например люди Грыжи, которые, кажется, могли притаиться едва ли не за каждым поворотом, но с этим страхом отчего-то ей справиться было проще. Возможно, потому что рядом был Малькольм, которому она доверяла и верила в то, что он не даст е в обиду. Почем он так добр к ней Лоу не знала, как и то заслужила ли подобное отношение, но он был рядом, когда другие отвернулись, даже тогда, когда она была не совсем в себе, и это многое для нее значило. У Трис было мало друзей, если были вообще, но как же она мечтала, чтобы в ее окружении появился такой друг, как Малькольм.   
- Думаю, что нутелла сумела бы нас немного отвлечь. Надеюсь, у тебя нет аллергии?
Если бы за ними не гнались бандиты, Беатрис точно бы приготовила шоколадный торт или шоколадную колбасу. В редкие минуты, когда она не сидела на диете во имя сохранения прекрасной формы, она любила готовить. И сейчас она бы с радостью что-то приготовила. Но время было не подходящим. Она была не в форме и торт вполне мог получиться корявым, да и о каких сладостях можно было думать, когда за ними гнались люди, желающие, если и не убить, то как минимум взять в плен и мучить, пока она не будет готова согласиться на любое предложение? И почему эти уроды просто не могли исчезнуть из ее жизни? Почему не могло все стать, как раньше, когда жить было проще и приятнее? Почему не существует машины времени? Трис бы отмотала к тому моменту, когда только познакомилась с Генри и прошла бы стороной. А еще отказала бы родителям и пошла бы учиться туда, куда лежала душа. Но, к сожалению, в реальной жизни чудес не случается и ни в одной лампе не отыскать джинна, готового исполнить все желания разом. Захлопнув дверцу в машине, Лоу сумела выдохнуть. Да, в этой партии они одержали пускай и маленькую, но победу. Их не заметили и теперь, они потихоньку отдалялись от бандитов. Но пускай расстояние с людьми Грыжи увеличивалось, а вопросов, с которыми девушке предстояло разобраться, меньше не становилось. Что же делать? Как выбраться из этого тупика?       
- Ты правда поможешь мне, Малькольм? Ведь если они узнают, то тебя по голове не погладят.
Волнение, которое под действием наркотика, отошло на второй план, вновь вернулось с утроенной силой. Глаза предательски защипало от так долго сдерживаемых слез. Лоу запуталась, она не знала, что ей делать, куда двигаться дальше, к кому обратиться за помощью и будет ли в этом смысл? Вдруг у этих бандитов, даже в полиции, есть свои люди и стоит ей рассказать все, что она знает, ее тут же найдут и еще обвинят во всех смертных грехах. А оказаться за решеткой Трис совсем не хотелось. Да, она принимала наркотики, да должна бандитам, но ведь, в отличие от Грыжи и его дружков, она никому, кроме себя, не причиняла зла. Тогда как же поступить?
- Я не знаю, что мне делать. Я обычная девчонка, а не какая-то шпионка. У меня с собой даже паспорта нет, а уж денег хотя бы на первое время тем более. Да и друзей, у которых можно затаиться тоже. Куда я могу поехать, чтобы Грыжа и его прихвостни меня не нашли?   

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+1

18

[indent] Тяжело вздохнул вместо ответа. Возраст знакомства с нутеллой остался далеко в прошлом. И только одиноко стоявшая банка для сына болезненным откликом отзывалась в сознании. Это происходило снова и снова, в маленьких едва заметных мелочах на первый взгляд. Я немного нахмурился, тут же возвращая себя в реальность. Все эти триггеры случались не в первый и явно не в последний раз. Возможно когда-нибудь, когда жизнь станет лучше и спокойнее, мы и правда попробуем нутеллу из одной банки, но сейчас всё это оставалась лишь способом как-то прожевать возникший у нас обоих стресс и не более того.
[indent] Машина привнесла безопасность, но и добавила тяжёлых мыслей. И если мне сейчас казалось что всё плохо, стоило подождать несколько недель после которых всё станет ещё хуже, но у меня не было машины времени и я просто лихорадочно соображал что делать. Грыжа. Спайк. Старшие. Люди с зоны были куда более крупными игроками, нежели две персоны с которыми я столкнулся здесь на улице. Через них шла вся информация, для них составлялись списки и они решали когда и в какой форме будет закрыт вопрос по тому или иному человеку. Полгода назад я думал что как только я выйду, с этой тюремной историей будет покончено, но …
[indent] Всем плевать что ты хочешь. И если тебе помогли - это имеет свою цену. Люди что не раз спасали меня в тюрьме, захотели чтобы я отплатил - помогая их друзьям на воле. И я правда старался, скованный честью и долгом, что лёг на мои плечи. Я был при Спайке, доказывал свою лояльность и делал грязную работу, имея хвост в качестве офицера по досрочному освобождению. Я постоянно рисковал и старался держаться подальше от тех кого знал в прошлой жизни. Однако чужие ошибки лишь глубже загоняли меня в эту яму, и вот мы вместе с Трисс в одной машине. Чем это закончится? Сейчас уже речь о помощи Спайку не шла, стоило как-то спасать свою жизнь и если попутно нужно сделать одно доброе дело, то так тому и быть.
[indent] - Когда тридцать лет остаются за спиной, обидно осознавать что для некоторых возраст всего лишь цифры в паспорте. Они ведут себя как дети, мелочные и жалкие по натуре. Возможно будь у руля Спайк - эту проблему можно было бы решить иначе. С Грыжей это маловероятно и пока он не узнает, что я помог тебе скрыться - ты в безопасности. На какое-то время, но… - я сделал паузу и тяжело вздохнул, - Это жестокий бизнес и бояться надо вовсе не Грыжи, он мелкая сошка со своими шестёрками. Люди перед которыми я отвечаю, опаснее и требовательнее. Им то я и должен.
[indent] Ещё одна пауза и полное понимание ситуации Трисс, я стараюсь подобрать слова, которые уберегут её от ошибок и поспешных решений, - Новости очень быстро распространяются по тюрьмам. Эти люди пользуются слабостями и привязанностями. Возможно ты скажешь что я драматизирую и всё проще чем скажутся, но если ты должен им и решишь свалить в другой штат или залечь на дно, ты будешь им должен пока они не слягут в могилу и быть может тогда, если о твоих долгах не в курсе другие - ты сможешь вздохнуть спокойно, но в противном случае тебя будут искать. Ты не сможешь расслабится или уснуть спокойно, потому что в один прекрасный момент всё может снова полететь к чертям.
[indent] - Я могу укрыть тебя на время. Однако у меня тоже есть долг, который мне нужно вернуть, для этого мне нужно решить проблему с Грыжей иначе я и сам вскоре могу оказаться закопан где-нибудь в лесу. Однако, если ты готова держаться меня, мы можем выбраться из этой ситуации вместе. Если я получу возможность встретится со Старшими или хотя бы с одним из них, я уверен что у меня получится договорится - решить две наши проблемы одним выстрелом, но я должен знать что тебе можно верить. Тебе можно верить Трис? - в её нервах и речах есть доля истины, но пока я могу предложить в качестве укрытия лишь магазинчик Аманды, с остальным я не уверен и если я правильно оценил её ситуацию, ей стоит согласится.
[indent] Что будет дальше - остаётся только гадать. Пока я направляю машину по знакомому маршруту и паркуюсь недалеко от магазинчика, - Пошли, - произношу я и киваю Трисс, направляясь в сторону местной пекарни. Здесь хорошие люди и вряд ли будут болтать языком. Когда-то Аманда угощала меня здесь кофе, сейчас пришёл мой черёд отплатить добром другому человеку. У Трисс было достаточно времени обдумать всё сказанное и решить что она выбирает и что будет делать, - Нам черничный пирог и что-нибудь попить Пит, - с этими словами я посмотрел на Трисс, если у нее есть предпочтения в сторону напитка, она могла бы озвучить. И пока заказ взяли в разработку, я прошёл к одному из угловых столиков и занял место напротив Трисс, - [b]Черничный пирог, как и обещал.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

19

Когда эффект наркотика сходит на нет, пропадает безмятежность и веселье, которое он дарит. А на смену им приходит грусть и апатия. Одна лишь мысль о том, что ее прежняя спокойная жизнь навсегда закончилась, заставляла Беатрис опускаться на дно депрессии из которой не так уж и просто выбраться. Когда-то она мечтала о том, что будет гулять по белоснежному пляжу, любуясь бескрайней пучиной океана. Такой спокойной, ничем не подернутой гладью воды, которая к вечеру, когда поднимается ветер, превращается в опасную стихию, способную уничтожить все на своем пути. Но за этим тоже завораживающе интересно наблюдать. Вот только теперь ничего этого не будет. Как не будет шопинга с подругами по выходным или походов в кино на последний сеанс непременно на места для поцелуев. Ее никто не будет ждать по вечерам после работы. У нее теперь даже дома нет. Лоу запуталась кто она сейчас такая и что ей делать дальше. Человек без цели и дальнейших перспектив. Правильно говорил Малькольм – даже если она уедет, ее будут искать. А что случится, если найдут? Может, не стоит и пытаться?  Или все же…?
- Возраст никогда не определяется мудростью. Можно и в пятнадцать быть зрелым и рассудительным, а можно и в семьдесят быть просто старым мудаком.
Как, например, Грыжа или Спайк. Им уже далеко не по пять, но ведут себя, как малыши в песочнице, которые меряются размером паски или замка, который они сами же и слепили. Но каждый из них сразу становится послушным и покладистым, когда им на пути встречается большой брат.  А когда «главный» отворачивается, они только и ждут момента, чтобы занять его место. Стать взрослым, которые решают судьбы человечества. Вот только не факт, что из них получится хороший руководитель. Не тиран или абьюзер, а тот, кто способен повести под своими знаменами миллионы, ну или хотя бы наладить работу на вверенном им участке. Грыжа точно не относился к таким вот хорошим. Скорее старается показать себя сильным, смелым, ловким и умелым, а по факту лишь заставляет разбегаться тех, кто способен помочь. Неужели, он думал, что Беатрис, у которой ничего за душой, за мгновение сможет обогатиться? Или как он по-другому планировал вытрясти из нее сумму долга? Прикрыв глаза, Лоу старалась придумать план действий, но ничего не получалось. Из этой ситуации не было выхода, который бы ее устроил.
- Мне можно доверять, Малькольм. Да, я знаю, со стороны может выглядеть иначе, но я всеми силами буду стараться справиться с тем, что навалилось.
Поежившись, Лоу вышла из машины и тут же стала оглядываться по сторонам, будто опасаясь, что бандиты узнали, где она и только и ждут мгновения, чтобы напасть со спины. Но пока на улицах было не слишком многолюдно, Беатрис хоть и ненадолго, но сумела выдохнуть.
- Я не хочу, чтобы ты пострадал из-за меня. Постараюсь сильно тебя не беспокоить своим присутствием. Надеюсь, что Грыжа и его прихвостни не узнают, что я укрылась у в магазине.
Да, наверное, Трис сейчас выглядела не очень – бледная, с растрепавшимися волосами, с бегающим взглядом и искусанными в кровь губами, но на официантку, которая поглядывала на нее с подозрением, видимо сомневаясь, что посетительница сможет расплатиться, постаралась произвести хорошее впечатление. Вдруг еще когда-нибудь придется сюда заглянуть.
- Банановый раф, пожалуйста, а черничный пирог – как прекрасное дополнение к кофе.
Сейчас от апатии ее спасает кофе и сладкая выпечка и пока этого вполне хватало. Но скоро все изменится. Беатрис уже неоднократно испытывала, что такое, когда тебя ломает изнутри. Порой начинает казаться, что ты не выживешь, потом бросает то в жар, то в холод, как при лихорадке. А сверху еще дополняет слабость и совершеннейшее нежелание жить. А ведь всего лишь и нужно немного порошка, чтобы все прошло. Всего лишь грамм, чтобы день вновь засиял яркими красками. И стоит большого мужества отказаться от этой заманчивой перспективы. И девушка очень надеялась, что, если не ради себя, то хотя бы ради человека, единственного, кто не бросил и не оставил разбираться с бандитами в одиночку, она сумеет справиться со своей тягой.
- Мне нужны будут теплые вещи и обезболивающие. Следующие дни будут очень сложными.

[nick]Beatrice Law[/nick][status]Black heart[/status][icon]https://i.imgur.com/luRl9vg.png[/icon]

+2


Вы здесь » CROSSOVER: Keepers of Dream » завершенные эпизоды » Реквием потерянных грез


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно