this is a crossover
wow!
БУДЬ КЕМ ХОЧЕШЬ, РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ / NC-21
open table
добро пожаловать в мир без границ, дата открытия 21/11/23, в честь открытия на форуме работает лотерея с сочными лотами, а также можно зарегистрироваться на проекте и написать упрощённую анкету, где от вас требуется всего лишь пять пунктов о персонаже. вся необходимая информация находится по соответствующим кнопкам, часто встречаемые вопросы упакованы в faq. хранители ждут именно вас.
автор лучшего поста - Malcolm Morgan: Не понимаешь, — сухо обрываю Ари, — Для тебя это общие стандартные фразочки. Набор слов из которых ты строишь предложения, как и многие другие. Думаешь ты первая, кто говорит мне что понимает? Я думал что я понимаю, до того как у меня оказалась решетка за спиной, а я понял что я внутри тюрьмы. То что нам кажется, будто бы мы хоть что-то понимаем — на самом деле мы ни хрена не понимаем Ари.
CROSSOVER KEEPERS OF DREAM

CROSSOVER: Keepers of Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSOVER: Keepers of Dream » реальность » Соната новой жизни


Соната новой жизни

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oranienbaum&display=swap" rel="stylesheet">
<style>#ship1 {
--sh1mr: auto; /* отступ слева, auto - для отцетровки */
--sh1w1: 500px; /* ширина карточки */
--sh1bg: #200202; /* фон карточки */
--sh1br: #949494; /* цвет текста и рамки */
--sh1cl1: #a90b1f; /* цвет заголовка */
}
#ship1 {display:block; padding:40px; margin: 1.2em auto 1.2em var(--sh1mr); background:var(--sh1bg); outline: 1px solid var(--sh1bg); outline-offset:10px; width:var(--sh1w1);} /* shipovnik */
#ship1, #ship1 * { box-sizing:border-box;}
/* АВАТАРКИ КАРТИНКИ */
.shiav {width: 70px; height: 70px; margin: auto 8% auto auto;
display:inline-block; border-radius:50%; background:var(--sh1bg); border: 1px solid var(--sh1br); transform: translate(0%, -50%); transition: all 0.3s ease; background-position:50% 50%; background-size:cover;}
.shiav:last-child {margin-right:0px;}
.shiav:hover {transition: all 0.3s ease; transform: scale(1.2) translate(0%, -40%);}
/* БЛОК АВАТАРОК */
.shiprs {display:block; border-top: 1px solid var(--sh1br); text-align:center; margin: 35px auto auto;}
/***   ЗАГОЛОВОК   ***/
#ship1 > em {display:block; margin: -10px auto 16px auto; text-align:center; font-style: normal !important; letter-spacing:1px; color:var(--sh1cl1); font-family: Oranienbaum, Georgia, sans-serif; font-size: 32px;}
/***   БЛОК ТЕКСТА   ***/
#ship1 > .btext {padding: 0 50px; font-size:12px; color: var(--sh1br); font-family: Arial, Tahoma, sans-serif; text-align:justify;}
/***   ПЕРСОНАЖИ   ***/
.btext > p {margin:auto !important; padding-bottom:14px !important; text-align:center; font-style:normal; font-size:11px !important; opacity: 0.65;}
</style>

  <div id="ship1"><div class="shiprs">
  <!--   ЗДЕСЬ АВАТАРЫ   -->
<div class="shiav" style="background-image:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/e9/84/5/621893.gif)"></div>
<div class="shiav" style="background-image:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/e9/84/5/22535.gif)"></div>

  </div>

  <em> соната новой жизни </em>

  <div class="btext"><p>
трисс-малькольм-магнус
  </p>

иногда всё что мы знали оказывается песочным домиком, и если у одних подобное не впервые, то некоторым нужна помощь с осознанием подобных вещей

  </div></div>
[/html]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

2

Иногда в жизни случаются предложения от которых нельзя отказываться и если в одном из вариантов всё может кончится пулей в затылок, в нашем случае это не так страшно. Пуля в затылок грозила мне по массе причин так как всё пошло прахом с момента моего переезда в этот проклятый городок. Возможно всё это происки судьбы и город тут вовсе не причём, я сжёг человека из-за собственных мыслей. Вписался в банду и теперь имел на хвосте двух злобных копов, что привыкли играть грязно. Ситуация становилась хуже с каждым днём и в какой-то момент предложение вышло на Аризону, что было по своему удивительным.

Хотел ли я уезжать? Скорее нет, чем да. Однако неприятностей становилось всё больше и больше, а закончить свою жизнь в тюрьме из-за чужой глупости или амбиций мне вовсе не хотелось. Ситуация с каждым днём становилась всё более запутанной, а на моей совести были люди, которые успели стать мне не безразличными. Среди них была как Аризона, так и Беатрис, которая нуждалась в помощи и за которую я нёс ответственность. Говорят когда корабль тонет, стоит думать о собственной шкуре, но видимо тюрьма не успела сделать из меня отъявленного подонка. Этот побег не обещал точки в этой истории, но хотя бы на несколько недель или месяцев должен был позволить вздохнуть мне спокойно и собраться с силами.

Всем нам это было нужно и пока наш тайный благодетель готовил нам путь к отступлению, мне предстояло закончить все свои дела в Сакраменто, позаботится и о яхте, и о моём небогатом скарбе, и о магазинчике старой подруги. Беатрис тоже была в этом списке, вот только в отличии от других пунктов она была живым человеком. И далеко не каждый день людям предлагают забыть всё что им дорого и важно, и пустится в путешествие, которое наверняка изменит всю твою жизнь. Сейчас на весах было как минимум три жизни. Вмешательство полиции внесло коррективы в планы, и если от ребят Спайка это спасало, то вот в остальных делах скорее мешало, хоть мне пока и везло прятать Беатрис в стенах собственного магазина.

Сегодня мне поступил звонок от анонимного источника и сообщил место встречи и время. Наша судьба должна была решится на днях и если через сложный и мучительный разговор с Аризоной я уже прошёл, то вот Беатрис только предстояло услышать все накопленные новости. Я подозревал что её тоже ищут, возможно даже интересовались ей. Однажды в магазине уже срабатывала сигнализация и были видны следы взлома, как сообщила мне Эмили, так что я подозревал что петля вокруг нас затягивается всё туже. У Эмили был выходной, так что я сам открывал сегодня магазин. Приехал пораньше и постучался в дверь ведущую в подвал в подсобку. Звук стука предупреждал Трис что это я, а не кто-то по её голову, - Доброе утро, - произнёс я, войдя в помещение.

Протянул стаканчик горячего фруктового чая и пакет с куском пирога, - Твой завтрак. Наверняка надоело сидеть здесь и ждать у моря погоды? … Я с новостями, но не факт что они они тебе понравятся, - произнёс я и сел на один из ящиков с черноземом, посматривая на Трис. Мне кажется успела пройти вечность перед этим разговором, в квартиру Аризоны вломились, на меня смотрели косо и приставили ко мне слежку, а Трис несколько раз покидала магазинчик по своей инициативе. История напоминала запутанный клубок и никто не знал, чем всё это кончится, но поговорить об этом было надо, - Как себя чувствуешь? - оттягивая цель визита, поинтересовался я.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

3

Сколько времени прошло, с тех пор, как Малькольм привел ее сюда? Беатрис не могла ответить на этот вопрос. Может быть день, а, может, уже и год пролетел. Ломка выбила ее из колеи. Было слишком больно, слишком пугающе тошно и почти невыносимо. Сколько раз Лоу порывалась сбежать, но сил не было даже на то, чтобы дышать. А еще ей было страшно. Сердце несколько раз готово было едва ли не выпрыгнуть из груди, стоило ей услышать, даже тихий стук в дверь. Трис казалось, что за ней пришли. Ее нашли и теперь придется отправиться обратно в гости к тем бандитам, от которых они с таким трудом сбежали.  Прикрыв глаза, она дышала, пытаясь успокоить сбившийся сердечный ритм и унять, подкатившую к горлу паническую атаку. Каждый раз она забивалась в самый темный уголок, чтобы в случае чего, ее просто не заметили. Скрыться в тени. Слиться со стеной. Превратиться в невидимку. Дышать, дышать, дышать. Чтобы успокоиться. Никто ее не найдет и не заберет. Все будет хорошо. Малькольм же сказал и Беатрис ему верила. Одному из немногих, кому старалась доверять, хотя это и давалось ей с трудом.
- Доброе, Малькольм. Спасибо за заботу.  Даже пирог мне принес. – на губах Беатрис растянулась усталая улыбка. Сегодня она почти не спала – слишком много мыслей, которые ее мучили, роились в голове. На днях она вышла из подвала, чтобы немного прогуляться. Сидеть в одиночестве, там, куда, даже солнечные лучи не проникают и не слышно человеческих голосов – было крайне утомительно. Но еще хуже был страх, который не отпускал ее ни на секунду – ее найдут, обязательно найдут. И что тогда будет? Ее убьют или отправят в вечное рабство к бандитам? И как же сейчас не хватало наркотика. Всего одна доза заставила бы ее забыть обо всех проблемах разом. Ей вновь стало бы весело, и она бы отправилась на встречу приключениям, как в тот день, когда ее спас Малькольм. Но она обещала ему, сказала, что справится. Мужчина же стольким из-за нее рисковал и Лоу не должна была подвести своего единственного друга. Поэтому несмотря на то, что иногда ее одолевали навязчивые мысли, она не направилась к торговцам дурью, а просто прошлась до того кафе, куда ее привел Малькольм, перед тем, как надежно спрятать в подвале магазина. Но даже после столь непродолжительной прогулки, ее едва не одолела истерика. В толпе прохожих Трис увидела мужчину, который слишком уж пристально за ней наблюдал. Показалось? Возможно. Возможно у нее и вовсе разыгралась паранойя. Беатрис даже кофе допить не смогла, да и пирожное, которое она заказала, чтобы себя немного порадовать, осталось почти нетронутым. Аппетит пропал, а вместе с ним и настроение. Что если это действительно был кто-то из ее бывших дружков-бандитов? Может, ей уже и в подвал возвращаться опасно? Но куда тогда ей идти? Лоу блуждала по району, оглядываясь на каждого подозрительного прохожего. Но, вроде бы, ее никто не преследовал. Значит показалось, и она себя накрутила. Девушка вернулась обратно, когда город уже покрывалом накрыла темнота. Так утомилась, после своей продолжительной прогулки и думала, что сразу уснет. Но все получилось в точности до наоборот. Она не могла уснуть всю ночь, вздрагивая от каждого шороха.
- Сегодня уже гораздо лучше, хотя от порции никотина в легких я бы не отказалась.
Возможно, тогда бы она смогла немного успокоиться и перестать придумывать опасность так, где ее нет. Она же столько дней провела в подвале и никто, кроме Малькольма в гости к ней не заглядывал. Может, сможет продержаться и дальше. Но чем больше она находилась здесь в гордом одиночестве, тем больше мечтала вернуться обратно к людям. Она же не может провести здесь всю свою жизнь. Или может? Вдруг стоит ей выйти за порог, и ее тут же убьют?
- Они меня ищут, ведь так? Ты об этом хотел поговорить, о том, что мне пора уходить?

+1

4

В прошлой жизни сигарета казалась чем-то противоестественным. У меня было всё. А потом жизнь забрала всё что мне было дорого и губы сами нашли путь к никотину. Затяжка и казалось бы всё естество реагирует на этот вязкий дым вокруг. Курящие словно вирус и там где один, будут и другие, они подходят стреляют сигарету и вот вы уже курите вместе. Возможно в этом сигаретном дыме прозвучит ещё одна история из многих. В тюрьме количество таких перевалило за сотню. Дурная привычка, но иногда я всё ещё курил, словно то облако тьмы что меня поглотило, так и не отпустило меня обратно. Я принадлежал Тьме.

Из кармана брюк выбралась пачка сигарет, я зацепил и выудил, протянув одну из них Трис, молча без лишних слов дал прикурить и закурил сам. Пытаюсь собрать мысли в кучу, но проваливаюсь в сигаретный дым. Это вредно для растений, но им недолго осталось. В этом месте скрыта история, которую я унесу вместе с собой. Быть может Аманде плевать, она ведь покинула нас, но это место последняя память о ней. Успею ли я найти человека, которому нужен будет этот магазинчик, который не продаст его только потому что заплатили в три раза больше чем он стоит. Вопрос который съест меня изнутри, как и многие другие. Казалось бы мелочь, но не для меня и не в моём случае. Неправильный тип.

- Они про тебя не забыли, но всё стало так сложно, что мне уже не доверяют как раньше. Я пытался решить проблему, но на меня вышли копы. Кажется когда я сел - это сломало одно из их дел и теперь они злятся, - не мне их винить, будь я всё ещё правильным парнем, возможно я бы тоже злился на их месте. Но теперь я среди бандитов и отщепенцев. Правда о том, что я заживо сжёг человека будет лежать грузом на моей душе, а воспоминания словно фотокарточки застынут в моём мозгу. Получится ли у Аризоны преодолеть эту завесу тьмы, принять меня целиком. Во мне уже давно нет наивности, а жизнь только начала трясти нас как следует, проверяя наши нервы на прочность. Все эти события словно килотонны ядерного снаряда.

- Хм, так бы наверное было проще? - я затянулся и выпустил облако дыма в полутьму помещения, краем глаза наблюдая за Трис, - Говорят всё что нам мешает - это всего лишь собственный страх. Подчини его и сможешь контролировать весь мир. Однако никто никогда не знает что действительно сможет напугать нас так сильно, что мы захотим спрятаться в кокон и больше никогда из него не вылезать. Близких мне людей убили, когда я решал рабочие вопросы. Владелица этого магазина мертва, как и её муж, она умела видеть в людях хорошее… Я думаю ты хороший человек Трис. Однако наркотики не доводят до добра… как и сигареты, - я выпустил ещё одно облако вверх и присел на рядом стоящий ящик. Всё всегда может быть проще.

Однако самый очевидный путь далеко не всегда самый правильный путь. Мне кажется люди часто ошибаются. Врут сами себе. Желают чего-то только потому что это нужно сотням других людей. Но правда в том что даже принципы это всего лишь выдумка в нашей голове. Их не существует по факту, но они есть пока мы в них верим. Каждый решает сам во что ему верить и какому богу молится, - Мне кажется что твоя жизнь важна. Поэтому я не собираюсь отпускать тебя в мир, где ты возможно найдёшь наркотики или нож под ребро. И по забавному стечению обстоятельств у меня есть моя женщина с которой меня ждёт разговор о тебе, потому что я чувствую ответственность за твою жизнь, но не знаю что будет дальше, в твоей или моей жизни, - вздох выдох и взгляд фокусируется на сигарете.

- Не так давно на мою девушку вышли люди, что сделали ей предложение от которого сложно отказаться в нашей ситуации. Её ждёт работа за границей, но не всё так просто. С её слов интересовались не только ей, но и мной, говорят у меня есть какие-то перспективы, - я усмехнулся, хоть  мы курили самые обычные сигареты, но отчего-то это звучало чертовски смешно. Наверное потому что несколько месяцев я жил в условиях стресса и выполнял самые дикие поручения банды с чем мой мозг совсем не хотел мириться и всё моё нутро бунтовало, из-за чего я так и реагировал на всё, что сейчас казалось мне странным.

- Сегодня у нас должна состояться встреча. Где для меня прояснят условия и цели, что как и почему будет дальше. И так как оставаться в городе для меня опасно, а бороться нужно против слишком многих врагов, я думаю принять это предложение и взять тебя с собой. Не знаю как надолго и что будет дальше, но если мы уедем из страны, возможно мы сможем найти деньги или же проблема рассосется сама собой, - звучало с нотками оптимизма, - в любом случае это не навсегда, - хотелось в это верить, - Всё это дико звучит, поэтому я хотел бы взять тебя с собой. Если они видят какие-то перспективы во мне, им придётся включить тебя в нашу сделку. Однако ты взрослый человек и можешь сама решать, что для тебя будет лучше, - я посмотрел на Трис, внимательно изучая реакцию на её лице.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

5

«Все стало так сложно…» - дальше Беатрис стало слушать слишком тяжело. Она примерно представляла, что мужчина может сказать потом. Ее отправят обратно в тот мир, из которого она с таким трудом сбежала. Да, ей почти невыносим было сидеть здесь, в гордом одиночестве – без нормальной еды, без общения, иногда даже и без света. Ей не нравилось спать практически на полу, порой ночью было так холодно, что не спасали ни одеяло, ни теплая одежда. Но она готова была мириться, даже с этим, чтобы вновь не возвращаться к бандитам, которые точно ее найдут и вновь заставят отрабатывать долг. Куда ее отправят? Вновь перевозить наркотики? Общаться с каким-то пугающими типами? Или, возможно, сделать что-то похуже? Кончики ее пальцев дрожали. Пускай они и были почти ледяными, но дрожала она не от холода. От страха. Она боялась услышать от Малькольма, что ей пора вернуться домой, потому что ее там точно ждали. Будь у нее деньги или близкие друзья, готовые ее принять, она бы, не задумываясь, отправилась, даже в пеший поход. Но из-за Генри и чертовых наркотиков у нее не осталось никого и ничего. Да, возможно, у нее найдется пара сотен на проживание в захудалом мотеле на неделю или даже больше. А что дальше? Да и ей же нужно как-то питаться. Вопросов было слишком много, а возможностей слишком мало. Тяжело вздохнув, Беатрис молча прикурила еще одну сигарету. Без наркотиков она итак была донельзя дерганой, а теперь, когда была велика вероятность, что ее отправят на улицу, как маленького бездомного котенка, она разнервничалась еще сильнее.   
- Сигареты меньшее зло. Они хотя бы не туманят разум, да и убивают не так быстро, как наркотик.
Хотя под действием порошка ты хотя бы не ощущаешь себя так хреново, как ощущала сейчас себя Лоу. Ломка, конечно, прошла. Но тяга осталась. Как и слабость и желание, наконец-то, избавиться от всех проблем разом. Теперь ей еще страшнее было смотреть в будущее, в котором было слишком много неопределенности, слишком много всего пугающе страшного, что заставляло Беатрис окончательно отдаться в цепкие лапки депрессии, из которой выбраться было сложно.
- И как ты объяснишь своей девушке, мое появление? Мы с тобой не похожи на брата и сестру. Да и рядом со мной вы оба подвергаетесь опасности. Тебя бандиты не тронут, а меня…
Горько усмехнувшись, девушка покачала головой. Она не хотела, чтобы ее напарник пострадал. Не из-за нее. Он итак слишком много для нее сделал. Намного больше, чем иные, кого Лоу считала другом. Да и что подумает его девушка? Она же не котенок или щенок, с присутствием которого можно смириться. Лоу, пускай сейчас и не совсем в форме, но все же девушка, некоторые считали ее вполне симпатичной. И эта незнакомка будет находится рядом. Трис даже представить не могла, как отнеслась бы к тому, что ее мужчина привел в дом постороннюю девушку. Тем более судя по рассказу, она не такая проблемная, как Лоу, поэтому вряд ли поймет.   
- Уехать из страны? Малькольм, как я могу уехать, если у меня нет денег, даже на то, чтобы снять квартиру. Мне хватит на билет на автобус в соседний город в один конец и на бургер с колой.
Прикрыв лицо ладонями, Беатрис пыталась скрыть, подступившие к глазам слезы. Она не знала, что ей сейчас делать. Как поступить правильно? Да, мужчина приглашал ее с собой, но может ли она согласиться? Должна ли? Она не хотела быть для Малькольма чемоданом без ручки, который и нести тяжело, но и бросить жалко. Им же с его девушкой предложили работу.  А что она будет делать за пределами страны? Она же и внутри мало что из себя представляет.
- Я для тебя обуза, Малькольм. Я не обладаю какими-то особенными знаниями и умениями, чтобы мне оплатили билет и проживание. А если уж узнают, о том, что я наркоманке, которая в завязке всего пару недель, то как думаешь кто-то одобрит мое присутствие?   
Утирая скатывающиеся по щекам слезы, Лоу пыталась прикурить очередную сигарету, но трясущимися от волнения руками, сделать это было практически невозможно. Смяв сигарету в ладони, она отбросила ее подальше, надеясь, что, хотя бы это поможет ей, успокоиться пусть и ненадолго. Но не помогало. Теперь даже чертов голос предательски дрожал. 
- Я бы хотела уехать, хотя бы на время, но сомневаюсь, что получится. Но за заботу спасибо.

+1

6

Меньшее зло. Мозг отчего-то цепляется именно за эти слова. Что когда-то давно, что не так давно в тюрьме, что после неё. Даже тогда, когда я стоял и заливал человека бензином - это было меньшее зло. Убить того, кто в очередной случайной перестрелке может отнять ещё чью-то семью. Он что-то болтал, а я не верил ни единому его слову, ведь он спустил курок и это было далеко не одна пуля. Подобным не место в нормальном обществе, вот только отправив его к праотцам, я сам запачкал руки. Мы всегда выбираем меньшее зло и это меньшее зло становится бесконечным кругом насилия, где страдает кто-то ещё. Я хмыкаю, оставляя свои мысли при себе.

- На самом деле ты многое пропустила, пока была здесь. Копы натравили на меня часть банды, теперь они думают что я крыса. По крайней мере сам Грыжа в это рьяно верит. Моей девушке нанесли визит вежливости, который чуть не кончился плохо, а в меня стреляли, благо пуля прошла вскользь. Мне кажется Трис если мы останемся здесь, ни для кого из нас эта история не закончится хорошо. Но как объяснить твоё появление я и правда не думал, не думал что всё станет настолько плохо, больше верил в хорошее и вот теперь за это расплачиваюсь. Думаю она поймёт, когда я скажу правду.

Я вздыхаю и делаю паузу, мне хочется на это надеяться, я заметил что чем больше секретов становится, тем сложнее удержать всё под контролем и рано или поздно за это приходится платить. Скрывать историю Трис не было смысла. Ей нужна была помощь и так уж вышло, что именно я оказался тем, кто может помочь решить чужие проблемы. К тому же она была свидетелем так что всё это превращалось в айсберг, в котором я бы предпочел выбрать взаимовыручку, а не идти всей глыбой под воду. Так что из всех выборов, выбирать особо и не приходилось.

- За несколько лет здесь я так и не нашёл рыцаря в сияющих доспехах который был бы копом, ни один из них мне не помог. А те что вышли на меня сами, хотят посадить меня за решетку. За эти несколько недель ставки выросли и все на нервах, следующая пуля может прийтись в цель, а твои шансы на сделку разобьются о первого же копа карьериста. Я сталкивался с такими людьми, не важно насколько мелочное у тебя преступление, тебе дадут срок в назидание остальным, сделают козлом отпущения, чтобы дать понять всем остальным, что все в этом городе живут по закону. От одних этих мыслей становится мерзко, но в такой реальности мы живём.

- Собственная жизнь куда дороже Трис и если мы оба выживем, ты отдашь свой долг мне, а может к тому времени ты будешь единственная кто будет о нём помнить, я беру тебя на встречу, чтобы ты сама решила какой из вариантов будет для тебя лучше, но мы с тобой знакомы уже далеко не один день, если есть шансы решить наши проблемы - нужно попытаться это сделать. Пока всё происходило через мою девушку, сейчас этот таинственный наниматель может показать нам своё лицо и рассказать что ему нужно, если мы пройдём этот тест, они или помогут или прикончат нас, в любом случае - это будет лучше чем то, что с нами планирует сделать Грыжа, - я слез с ящика и сел на матрас рядом с Трис, чтобы простым элементарным жестом показать, что сейчас мы примерно на одном уровне и эти неприятности у нас общие, как и побег в никуда для каждого из нас придётся совершить впервые.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

7

Наверное, Беатрис бы сейчас и всех сигарет мира не хватило, чтобы успокоиться. Чем дальше она слышала рассказ Малькольма, тем ей становилось страшнее. Она не хотела выходить из этого такого надежного бункера. Сейчас не хотела. А еще пять минут назад готова была сбежать. Все меняется за каких-то пару минут, переворачивая ее жизнь с ног на голову. Она же все еще надеялась на то, что сможет вернуться домой. Да, бандиты забрали все, что имело хоть какую-то ценность. Но тот дом хранил воспоминания – плохие, хорошие. И это в нем было ценным. Этого не мог забрать никто. Не мог, пока она жива. А теперь, после разговора с напарником, Лоу была уверена – стоит ей выйти, ее тоже могут убить, просто потому что она не способна принести прибыль. Или превратить в рабыню, покорную, которая со всем соглашается за дозу волшебного порошка. Но, что ей делать дальше она не знала. Уехать или остаться? Потерев виски, Трис попыталась сосредоточиться на вопросе, но от потока информации голова разболелась так сильно, что думать о чем-то конкретном было почти невозможно.
- Ты мог погибнуть, Малькольм, так же, как и твоя девушка могла пострадать. И это еще бандиты не знают, что ты меня укрыл у себя. А мне так не хочется доставлять тебе проблем.
Ведь Беатрис их итак доставила столько, что она до конца жизни не сможет отплатить ему долг. Никто столько не возился с одной ходячей проблемой. Ни родители, которые всегда мечтали слепить из нее совершенство, совсем не думая о желаниях дочери. Ни друзья, которые при проблемах тут же оказались вдруг. Исчезли, словно их никогда и не было. Человек, которого она любила лишь пользовался ее наивностью и доверчивостью. Она одна. Всегда была одна. Наркотик был ее спасением от одиночества. Она убивала себя осознанно, надеясь хотя бы в этом иллюзорном мире обрести что-то, чего у нее не было в мире реальном. Но ничего не получалось. Никогда не получалось до того самого дня, как она познакомилась с Малькольмом, который стал ей, как старший брат, оберегающий свою неразумную младшую сестренку.
- Есть хорошие копы. Друг отца был хорошим, но он погиб. Его убили такие отчаянные отморозки, как Грыжа. Но большинство людей в форме подвержены предубеждениям.
Беатрис же пыталась когда-то, даже заявление против своего бывшего подать за мошенничество и похищение денег. Но над девушкой, которая выглядела, да и чувствовала себя, как зомби, лишь посмеялись. Решили, что она все придумала, а если и нет, то сама заслужила подобного исхода. Возможно, и так. Возможно…но Лоу так надеялась на справедливость. Но последняя ее надежда разбилась о едкие смешки полицейских, заставляя ее разочароваться во всем мире разом.
- Они не станут помогать, таким, как мы, будь мы по факту хоть сотню раз хорошими людьми.
Сжимая руку в кулак, царапая кожу, Беатрис хотя бы так, причиняя себе боль, старалась отогнать очередной фонтан из слез, который готов был пролиться из глаз. Но как здесь можно не плакать, ощущая себя разбитым и потерянным? Не видя света в конце тоннеля и каких-либо перспектив?
- Не надо, Малькольм. Не нагнетай. Мне итак страшно. Я представляю, что меня ждет.   
По-дружески сложив голову на плечо мужчине, девушка старалась дышать. Изо всех сил старалась, чтобы не затопить подвал в слезах отчаяния. Она запуталась в своей жизни. Запуталась в эмоциях, которые переполняли ее и сводили с ума. А единственным маяком в ее сегодняшнем дне был Малькольм, который, возможно, сам того не зная, возвращал ей надежду и веру в людей. Возможно, не у всех них такие уж гнилые души, а есть в этом мире и славные парни.
- Да, ты прав. Я пойду на встречу и попытаюсь воспользоваться последним шансом. Надеюсь мне повезет.   

+1

8

- Два раза они меня точно не убьют, - отшутился я. Не было смысла объяснять Трис, что на общем фоне, тот факт что я прячу её - это скорее досадная мелочь, которая точно не спасёт меня от гроба. А вот Трис это может спасти, в конце концов она паромедик и её учили спасать жизни. Даже если по каким-то причинам она устала от своей старой жизни и решил получить немножечко кайфа от наркотиков, если она вылезет из этого болота, у нее куда больше шансов изменить этот мир, нежели у отморозков вроде Грыжы и его подпевал. Подобные люди редко держаться у власти долго и пускай Сан Диего не принесло желаемых результатов, я знал что внутри банды да и за ее пределами не всё так гладко.

Люди что стоят за бандой гораздо опаснее и могущественнее нежели Грыжа, но в них куда больше чести, если это понятие вообще применимо к преступникам. Что же касалось хороших копов, возможно они и правда есть. В конечном счете до поры до времени я также был идеалистом, который верил в систему и прилагал все усилия, чтобы её исправить и сделать лучше. Поэтому если искать, наверняка не все копы плохие. Однако одно дело когда это касается чужих проблем и совсем другое, когда это касается лично тебя. Взваливать груз собственных проблем на хорошего копа - палка о двух концах, его либо пристрелят, либо тебе придется сесть за чужую правильность, и лишь в малой процентной вероятности хороший коп окажется достаточно стойким и влиятельным, чтобы это и правда спасло нас и от тюрьмы и от гнева банды и её покровителей.

Кажется Трис начинает понимать, что наши проблемы - это только наши проблемы. Досадно, что система отнюдь не полна рыцарей в белых доспехах, но наверное и в этом есть свои плюсы, просто мы об этом не знаем или же смотрим не под тем углом, - Я всего лишь пытаюсь быть реалистом, до того как эта воронка завертелась, я далеко не единожды обращался в полицию и пробовал добиться правосудия, но на меня смотрели как на человека, который всего лишь капелька в море. Наверняка они смотрели с высоты своего опыта, может мне даже кто-то сочувствовал, но для них это был всего лишь рядовой случай на их работе, а я был всего лишь парнем которому не повезло, но он с этим никак не смирится, - я вздохнул, потому что к горлу начал подходить неприятный ком.

Наверное я до сих пор не смирился, наверное отсутствие покоя и привело меня к тому, что я совершил и к тому что испытывал в разговоре с тем самым полицейским, что задержал меня в ночь ареста. Все они были правильными парнями, а я был просто специалистом не в той области, глупым и наивным, что попал в чужой мир и не знает чужих правил. Так они все считали, иногда подобная дикость прозрачно намекает, что пора взять всё в свои руки. Когда я оказался за решеткой, я познакомился с массой подобных людей. Никто из них не был свят, но все они отличались тем, что они не сидели на жопе ровно, когда в их жизни происходил какой-то ад. Иногда это самое правильное – взять судьбу в свои руки.

Я потушил сигарету и поднялся со своего место, - Большего я и не прошу, - я не стал возвращаться к мысли о завтраке, возможно после таких новостей Трис элементарно не до него, - Тогда мы немного прокатимся и узнаем кто за всем этим стоит, - ситуация была патовой как минимум для меня, но мне было любопытно что за человек вышел на Ари и сейчас дёргал за ниточки. Очевидно он о многом был в курсе, но что он мог предложить и на каких условиях - это только предстояло узнать. Сам я понимал что чем выше ставки, тем сильнее и спрос. Однако быть верным своему слову я не мог, пока у власти стоит Грыжа - это приведет банду или к сроку, или к ненужным смертям, в том числе и моей.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

9

- Очень смешно, Малькольм. Твоя смерть – это не всегда самое страшное, особенно если у тебя есть близкие. Помнишь, с чего началось наше знакомство? – лицо Беатрис помрачнело, ведь воспоминания были не самыми приятными. Лоу была под кайфом и не сразу сообразила, что оказалась в каком-то незнакомом помещении. Клетка ее не пугала, ведь она итак в ней жила всю жизнь. Родители хотели слепить из своей дочери подобие себя – врачей высшей категории, хорошую девочку, у которой никогда не было и не могло быть проблем. Они даже пытались множество раз свести ее с прекрасными сыновьями своих друзей и подруг. Они же были такими хорошими и перспективными. Но родителей Беатрис никогда не интересовало, что хотелось ей самой. Они же все решили за нее и так старались воплотить свой план в жизнь, что не заметили, как их дочь отдалилась. Да, Трис злилась на них. Очень сильно. Казалось, что злости в ней было гораздо больше любви. Но в то мгновение, когда она увидела их в руках бандитов, поняла, что они ей очень дороги и близки. Она их любит, несмотря ни на что и готова пойти на многое, если не на все, чтобы их спасти. Наверное, если бы бандиты предложили Лоу ее жизнь в обмен на плодотворное сотрудничество с ними, она бы отказалась. Ведь тогда, после предательства любимого человека ей жить не очень-то хотелось. Но родители…они не заслужили подобной судьбы. Погибнуть просто потому, что их дочь оказалась слабее, чем им казалось. 
- Друзья Грыжи тогда же похитили и моих родителей. Хорошо, что по итогу все закончилось хорошо и никто не погиб. Но ведь все могло бы сложиться иначе.
И у Малькольма была любимая девушка и в случае чего они вполне могли отыграться на ней. Взять ее в плен, чтобы заставить мужчину страдать, наблюдая за мучениями близкого человека. Да и стать причиной мучений невинного человека Беатрис тоже не хотелось. Поэтому она до последнего раздумывала – стоит ли соглашаться на предложение напарника. Да, он и правда хочет ей помочь, но разве он не понимает, чем рискует, если обо всем узнают?
- Преступников слишком много, а полицейских слишком мало, чтобы иметь возможность найти каждого. Да и все они тоже люди со своими проблемами и недостатками. Как мы.
Ведь они же тоже были далеки от хороших людей, особенно если смотреть со стороны законопослушного гражданина. Одна – наркоманка, которая потеряла все из-за желания ощутить хоть что-то, кроме непреходящего годами отчаяния, побороть желание выйти прямиком в окно. А он – преступник и не важно, какие перед ним стояли цели, когда он совершал преступление. А еще он состоял в банде и в представлении таких людей, какими были родители Беатрис, Малькольм был бы априори плохим. Да и их дочь, если они знали правду, точно была бы не лучше. Но ведь Лоу точно знала – ее напарник прекрасный человек. Гораздо лучше многих, кто был в ее окружении. Он был человеком, который никогда не бросит в беде тех, кого успел приручить.   
- Да, встреча…слушай, возможно, это будет наглостью, но можем заехать по дороге не знаю куда…не важно, но туда, где есть душ. Не хочу приходить на встречу ну…такой.
Беатрис с ужасом смотрела на свою растрепавшуюся прическу и волосы, которые не мылись несколько дней. Да и одежду, конечно, тоже можно было сменить. Но с этим точно было бы куда сложней. Дома у Трис могли оставаться люди Грыжи, а заходить в магазин…Лоу сейчас вряд ли выглядела презентабельно для шопинга, да и денег у нее особенно не было. А так была возможность хотя бы не походить на бродяжку из подворотни, у которой воронье гнездо, вместо прически.

+1

10

Я кивнул, развивать тему не хотелось. У каждого есть слабости и люди вроде Спайка этим пользуются, впрочем это всё касается и остального цивилизованного мира. Стоит кому-то перейти дорогу другому, и в твоём грязном белье тут же начинают копаться чтобы тебя уничтожить. Всё это было старо как мир и мы сейчас ходили по тонко натянутому канату, отгоняя мысли о том когда он может порваться. Я устало помассировал подбородок, надеясь, что новый виток истории принесёт хоть какое-то решение всех наших проблем, но надежды как известно умирают последними.

- Это была идея Спайка, Грыжа более глуп и жесток, единственное что ему сейчас мешает - это нехватка людей и куча проблем, - руководить бандой оказалось не так легко как Грыжа себе это представлял. Наиболее удачные его идеи часто заканчивались мордобоем и от того он пробовал найти себя на этом поприще, но всё это привлекало внимание полиции и других банд, которые вовсе не хотели делится кормушками. Ко всему прочему город давно подмяла под себя итальянская мафия, которая существенно ограничила возможность заниматься бизнесом свободно и без последствий.

Я рефлекторно сжал кулаки и наморщился, но усилием воли промолчал. За прошедших три года язык не поворачивался оправдать ни одну из сторон. Стоило просто забыть и жить дальше, но и это у меня толком не вышло. А новый виток погрузил меня в тюремный срок и отношения с человеком, чьей жизни сейчас угрожали. Всё это происходило из-за меня и при содействии бравых стражей правопорядка. Однако сдаваться и делать приятно агенту Малити и её напарнику я не собирался. Пускай в этом городе и были хорошие копы, едва ли сейчас они могли помочь мне больше, чем тогда когда убили мою жену и сына. Сейачс ворох проблем рос словно осы из осиного гнезда.

- Можем заехать в какой-нибудь мотель и ты приведешь себя в порядок, - я поднялся с места и посмотрел на Трис в поисках одобрения собственных слов. К счастью девушки я приехал к ней заранее и до встречи ещё оставался добрых часа полтора. Опаздывать было нельзя, так как возможно это встреча изменит наши жизни в лучшую сторону - было бы глупо слить такой шанс из-за собственной неторопливости, - Пошли, у нас не так много времени, если мы собираемся успеть вовремя. Как самочувствие? Ты провела здесь без наркотиков не мало времени - я бы сказал что это прогресс, - “хочешь жить - умей себя ограничивать” как говорила прошлая владелица этого цветочного магазинчика. Аманда во всём была права, но одного этого совета чтобы наладить жизнь было явно недостаточно.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

11

- Глупые и жестокие люди иногда действуют слишком непредсказуемо. Нормальный человек бы так не поступил, а этот на раз-два. И я бы не хотела, чтобы кто-то близкий пострадал.
Лоу любила своих родителей и надеялась, что им не причинят вреда.. Даже, после того, как отреклись от такой непутевой дочери, они были ей близки, и она желала им только самого лучшего.
- Было бы хорошо, если бы Грыжа утонул в океане своих проблем и про нас бы забыли. – но это лишь мечта – Беатрис это понимала, даже несмотря на то, что голова порой отказывалась думать хоть о чем-то. Она слишком устала, слишком измотана и немного напугана тем, что покидает свое пускай и не очень уютное, но надежное убежище. Ведь она не знала, как ее организм поведет себя дальше. Вдруг решит, что пора вновь спрятаться в кокон из волшебного порошка? Ведь перспективы были не самые приятные. Переезд неизвестно куда пугал ее, хотя Лоу и понимала, что в какой-то степени - это правильно, ведь иного выхода не было. Скрыться от ожесточенного бандита было необходимо как воздух. Но все же, Трис не была уверена, что в том, другом месте у нее все получится, хотя и очень надеялась на то, что не подведет Малькольма, который за столь короткое время стал ей едва ли не самым близким из друзей. Он единственный не бросил ее и не отвернулся, хотя девушка сама готова была от себя отвернуться и за это она была ему благодарна.
- Да, давай заедем в мотель по дороге. Думаю, что там будет душ и бесплатный шампунь с мылом. Так я хотя бы не буду похожа на бродяжку из подворотни.
Трис увидев свое отражение на одной из зеркальных поверхностей, резко отвела взгляд. Сейчас она и правда была похожа на жителей самых неблагополучных районов. Так ужасно она давно не выглядела. Пока они были вместе с Генри, даже, когда летали под наркотой, Лоу старалась выглядеть лучше, но потом, когда осталась одна, просто забила. Ей было безразлично на все – жива она или мертва, в одежде или нет, грязная или чистая.  Пустота заполнила ее изнутри. Но теперь она потихоньку рассасывалась, благодаря Малькольму. 
- Самочувствие не понятное на самом деле. С одной стороны, хотя бы ломка уже не мучает и не кажется, будто у тебя все кости переломаны, и ты умираешь, а с другой…не знаю…тревожно.
Но Беатрис очень хотела верить в то, что сумеет справиться со всем, ведь сейчас у нее хотя бы была призрачная надежда на то, что ее проблемы разрешатся. И, покидая своей убежище, она жила этой самой надеждой. И плевать, что ветер на улице, заставлял ее ежиться, точно замерзшей птичке, а накрапывающий потихоньку дождик превращал в мокрую курицу, она шла, подняв голову, не прячась больше за надежным и непробиваемым панцирем. 
- Теперь осталось из чудовища превратиться в красавицу – с улыбкой на лице произнесла Беатрис, направляясь к входной двери номера, который они сняли. Шла она быстро, насколько это вообще было возможно в ее состоянии. Малькольм был прав – у них на счету была каждая минута. Поэтому девушка, едва переступив порог, сразу же направилась в душевую и нырнула под воду, стараясь смыть вместе с грязью и пылью все свои негативные и тревожащие ее мысли. И, кажется, это даже получилось. По крайней мере сейчас, когда волосы были высушены феном. А кожа была чистой, а не перепачканной золой, как у Золушки, Лоу стала гораздо увереннее в себе и успехе того предприятия, о котором ей рассказал мужчина. Теперь осталось отправиться на встречу и уговорить незнакомца взять ее в команду к Малькольму и его девушке.

+1

12

- Было бы и правда неплохо, - больше себе под нос произношу я. Грыжа к этому времени уже сидел у меня в печенках и я был бы рад, если бы мир решил избавится от Грыжи без нашего с Трис участия. Однако как я и сказал ранее этот человек был вершиной айсберга. Первоначально Трис была должна Спайку, также как и меня изначально приставили к нему, а он сейчас насколько мне известно находился где-то в тюрьме, без возможности передать весточку. В то же время он тоже кому-то отчитывался и если о Трис эти люди не знают, то со мной некоторые из них знакомы лично. О моём долге не забудут просто так, так что устранение Грыжи вовсе не решение проблемы, как может показаться на первый взгляд.

- Ты неплохо стараешься, у нас есть шансы спасти наших близких, нужно только убедить того человека, главное не сорваться - знал бы я к кому мы едем, может сказал бы больше, а так всё это мероприятие было одним большим сюрпризом, где было слишком много переменных. Тем не менее люди этого человека нашли Ари и через неё вышли на меня, а может быть всё было наоборот и он решил приобрести один большой плюс по цене двух зайцев, где бонусом шёл один кролик. Вроде бы всё выгодно, вот только для самих зверят всё максимально туманно и непонятно.

Доехав до мотеля, я ушёл искать место с зеленым чаем поблизости, а Трис направилась в номер чтобы наспех принять душ. Мои же поиски спустя какое-то время увенчались успехом и вскоре я вернулся в машину, наблюдая за мотелем и подозрительными личностями вокруг него, благо таких поблизости не было. Правда в какой-то момент рядом с мотелем проехал какой-то парень на байке и мне показалось что это один из наших, но всмотревшись в удаляющиеся номера я понял что там был номер другого штата, а значит это какой-то другой залётный фрукт. Что ж в нашем случае это скорее хорошо, чем плохо. Вскоре вернулась Трисс.
- Выглядишь бодрее, - произнёс я, улыбнувшись сквозь усы.

Остальная часть пути прошла в концентрации на дорогу. Место в которое мы направлялись явно была вдали от центра города, промышленные районы, где что-то добывают, собирают и стараются не задерживаться здесь дольше необходимого. Здание вопреки моим ожиданиям не было заброшено, а оказалось занято текстильной фабрикой, нас встретила блондинка лет сорока пяти на ресепшене и я переглянувшись с Трис, всё же смело шагнул к женщине, но открыть рот она мне так и не дала. Как оказалось меня уже ждали, что касалось моей спутницы, женщина явно была удивлена, но отказывать мне в сопровождении не стала и Трис к выходу не развернула. Далее мы направились во внутреннюю часть здания, петляя по коридорам и выходя к погрузочной зоне. Время было обеденное, так что людей здесь почти не было. Нас привели в небольшую подсобку и вскоре секретарша скрылась из виду.

Мужчина был слегка полноват, на вид ему было за пятьдесят, а на столике управляющего лежала черная фетровая шляпа, рядом с ним судя по всему находился телохранитель, высокий плотный черный мужчина, который оценив нас коротким взглядом, тут же потерял какой-либо интерес, предоставив возможность нам общаться с нашим нанимателем. Сам мужчина улыбнулся и замедлил взгляд на Трис, которая явно была не похожа на Ари, а значит мне предстояла объяснить кто она и что здесь делает, - Меня зовут Малькольм Морган, а это моя знакомая Беатрис Лоу, видимо мне назначена встреча… с вами?

Я внимательно изучал мужчину, не зная чего ожидать, однако он жестом показал на два стула напротив стола и пригласил присаживаться, - Не думал что вы придёте с кем-то мистер Морган, но раз уж вас двое, вам придётся уложится в время, которое я отводил вам одному. Пожалуй не буду утруждать вас запоминанием новых имён для вас, но если всё пройдёт хорошо, я был бы рад работать вместе с вами и вашей девушкой, на сколько мне известно вы попали в достаточно щепетильную ситуацию. А вы юная мисс, с какой историей пожаловали в наши края? - мужчина тепло улыбнулся, хотя это скорее настораживало, чем располагало к себе. К несчастью я о нём ничего не слышал, а выбор места сбивал с толка. Стоило забить адрес в поисковик, прежде чем ехать в этот район.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

13

— Выглядишь бодрее. – Беатрис кивнула, действительно ощущая себя практически живой. По крайней мере сейчас она не походила на бродяжку из подворотни. Конечно, можно было еще переодеться, чтобы произвести на нанимателя Малькольма впечатление. Но, к сожалению, для похода в магазин у нее не было финансов, а за ее домом, вполне возможно, следили. Так что приходилось довольствоваться тем, что имелось в наличии. И, как же Лоу надеялась, что незнакомый ей мужчина не будет судить о книге по обложке и дать ей хотя бы небольшой шанс. Ведь, если он не согласится помочь, то девушка даже не знала, что ей делать дальше. Куда ехать? К кому обращаться? Друзей же, кроме Малькольма, у нее не осталось. Но он уедет, а она останется. Нет, Трис даже думать об этом не хотела. Все же надеялась на то, что ей сегодня повезет и проблемы, которые мучили ее последние несколько месяцев, чудесным образом решатся сами собой. Весь путь до пункта назначения, девушка молчала, прокручивая в голове возможные варианты диалогов. Но, даже когда пошел десятый круг, Беатрис все еще переживала, что не справится. Крутила волосы на палец, кусала губы, постукивала по дверце автомобиля, надеясь, что это поможет ей успокоиться. Но не получалось. Ничего не помогало. Даже обнадеживающая улыбка Малькольма. И чем ближе они были к месту встречи, тем сильнее Беатрис переживала. Из-за нервной обстановки кончики ее пальцев слегка тряслись. А сами руки были холодными, как две ледышки. Морган покинул машину, а Трис несколько секунд сидела, опасаясь выйти, находясь внутри железной коробочки, точно в бункере. Ведь тут, внутри у нее все еще была надежда и как же ей было страшно, что к концу вечера от этой надежды не останется ничего, кроме воспоминаний. По привычке Лоу хотела сбежать в тот простой и волшебный мир, где единороги бегают по радуге и вселенная кажется наполненной магией и простой. Но, усилием воли, девушка отогнала эти мысли и покинула салон автомобиля. Она постарается ради Малькольма…ради себя произвести хорошее впечатление. Вон даже улыбнулась женщине, которая их встретила, даже несмотря на то, что незнакомка смотрела на нее с подозрением. Да, Малькольм должен был прийти один, а не в компании убийственно бледной девицы. Должен был. Но решил помочь своей непутевой напарнице. И почему он только с ней возится? Трис не знала ответа на этот вопрос, но была до безумия благодарна мужчине.
- Надеюсь, у нас все получится – прошептала Беатрис, прежде, чем увидела человека, который ожидал их появления. Ну ладно, не их, но что поделаешь, если Морган пришел не один.
- Моя история тоже…весьма щепетильная. – а какая она еще может быть, если наркоманка, пускай и почти бывшая, задолжала очень много денег бандитам и не в состоянии их отдать? А ее умения не то, чтобы очень полезны в работе. Да и в их бандитских делах она и вовсе была сущим профаном. И если бы не помощь Малькольма, то она могла бы провалить даже первое задание. Но по итогу все сложилось не так плохо. Хотя работать со Спайком не понравилось от слова совсем.   
- Мистер Морган сказал, что вы можете помочь начать новую жизнь.
На лице Беатрис отразилась благодарная улыбка и взгляд был таким заинтересованным и открытым, что невозможно было не поверить в то, что она действительно готова сотрудничать с человеком, даже не зная его и что он способен ей предложить.
- У меня проблемы с теми же самыми людьми, что и у мистера Моргана. И мне бы хотелось как-то выпутаться из этой липкой паутины. Ради этого я готова, если и не на все, то на многое.

+2

14

Неизвестный мистер улыбнулся тёплой отеческой улыбкой, как будто они были на рождественской ярмарке, где мужчина в странном костюме Санты раздавал всем страждущим овсяное печенье и стакан тёплого какао. Должно быть в его силах и правда сделать одно маленькое чудо, но с чего бы ему соглашаться? Малькольм пока что не вмешивается, глупо было взять и начать говорить за Беатрис, тогда незнакомец может посчитать что Трис всего лишь исполнитель без своей головы на плечах, а это скорее создаст им проблемы, нежели поможет Трис. Поэтому он терпеливо ждал, что ответит незнакомец на слова Лоу, а отвечать он не спешил.

- Мистер Морган видимо очень щедрый человек и видимо он также думает и обо мне раз я выразил заинтересованность в его персоне. Мне и правда интересны люди, в общем и целом среди них попадаются иногда достаточно забавные экземпляры. Что есть человек мисс Лоу? Быть может в моей компетенции помочь вам, вопрос зачем мне это делать? Ведь как показывает практика и мой горький опыт, люди далеко не всегда достойны помощи, а зачастую эта помощь выходит боком таким вот помощникам как я, не так ли мистер Морган? Не поделитесь собственным опытом?! - он перевел взгляд на Малькольма, выдавая взглядом собственное знание о его скромной персоне.

- Иногда это и правда так, - не спеша произнёс Малькольм, он тщательно подбирал слова, представляя себя на минном поле, - Если вы наводили обо мне справки, значит вам известна моя история. Я отсидел три года, но не прожил бы там и год, если бы не стал частью чего-то большего чем я сам, люди что оказывали мне защиту в стенах тюрьмы - делали это имея на меня определенные планы, и оказавшись на воле я стал частью чего-то менее организованного и разрушительного, увы человек человеку рознь – здесь вы совершенно правы. На одних можно работать и чувствовать себя в безопасности, даже если это будет самая настоящая ложь, а с другими ты будешь считать дни, потому что каждый день может стать последним. Каким работодателем будете вы мистер … ?

- Со мной точно не бывает скучно, - с лёгким смешком произнёс незнакомец, мужчина явно не собирался называть своё имя прямо здесь и сейчас - это говорило о том, что у них нет шансов выйти отсюда живыми, либо же наоборот у них были шансы выйти живыми, потому что едва ли они смогут сказать что-то толковое о незнакомце, - Вы совершенно правы Малькольм и я предположу, что ваши понятия о чести и долге вышли вам боком с вашими новыми знакомыми, а что касается вас мисс Лоу… мне нужны подробности вашей щепетильной ситуации! Я могу узнать это задействовав свои каналы, но будет гораздо проще и быстрее, если я пойму что человек просящий помощи откровенен со мной достаточно, чтобы я мог судить о нём.

- С теми же людьми? Вы тоже сидели? Планируете сесть? Право слово, не заставляйте меня гадать, фантазия у меня просто дикая, - мужчина всё также был расслаблен, он словно протягивал руку помощи, но она ощущалась словно тонкая соломинка и поможет ли Малькольму и Трис это - зависело только от того, в чьих руках эта самая соломинка находилась, - Пока мисс Лоу думает с чего бы лучше начать, обращусь к вам Малькольм. Насколько мне известно, ситуация в которой вы находитесь патовая для вас, в вас заинтересованы не только члены криминальной верхушки, но и полиция что села вам на хвост. Тот факт что в жизни вашей девушки появился я - это мана небесная, и думаю для вас я лучший вариант, всё что вам нужно - это сказать да, в ответ на мое предложение.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

15

Беатрис была уверена, что будет непросто убедить незнакомца ей помочь. Но все же внутри нее теплилась надежда на лучшее. Вдруг, мужчина окажется добрым самаритянином, который принимает в свои ряды всех тех, кто нуждается в помощи? А она очень нуждалась. И все ее мечты были лишь о том, чтобы начать новую жизнь. Но предоставят ли ей шанс? Лоу была не уверена.
- Да, люди порой бывают чрезвычайно неблагодарными созданиями. Но далеко не все такие. Есть и те, кто может приятно удивить. Если вы дадите мне шанс – я докажу.
Трис не знала, как – все же она не как Малькольм – не сумеет убить кого-то или похитить. Наверное, поэтому ей так сложно было влиться в среду бандитов, которые в большинстве своем были безжалостными, грубыми, жестокими. И единственный, кто отнесся к ней по-человечески был Малькольм. Он верил в нее, больше нее самой. Наверное, поэтому Лоу и пришла сюда. Ведь напарник сказал, что ей здесь тоже могут помочь и она поверила всем сердцем. Ведь Морган никогда ее не обманывал. Да, возможно, ей и откажут – все же наркоманов мало кто воспринимает всерьез, но даже если так – мужчина все равно сделал для нее больше, чем многие другие, кого Беатрис считала друзьями. И как же ей не хотелось подвести Малькольма. 
- Нет, я не сидела и в тюрьму не собираюсь.  – девушка покачала головой, словно, отбиваясь от мысли даже о теоретическом нахождении в тюрьме, как от назойливой мухи. Нет, в той кислотной среде, где обитают такие же монстры как Грыжа и ему подобные, она бы не прожила и месяца. Все же, даже здесь и сейчас она может от них спрятаться. Да, если ей откажут в помощи, то ненадолго, но это возможно. А там, за стенами тюрьмы, от этих чудовищ из оживших кошмаров, так просто не спрячешь, особенно если их в одну камеру направят. Даже мысли об этом заставляли расползаться по телу Беатрис мурашки. Как же ей было сейчас страшно. 
- Но я должна много денег людям, с которыми работал Малькольм…мы вместе работали.
Тяжело вздохнув, Беатрис отвела глаза. Она не знала, как начать и с чего начать. Все же ее биография не была такой, о которой слагают легенды и пишут книги. Таких как она множество и, возможно, эти другие, более достойны помощи. Все же Лоу была сама виновата в своих несчастьях. Но все же как же ей хотелось верить, что в книге ее жизни еще появятся яркие страницы, которые перекроют все те серые и унылые, которые были сейчас и которыми гордиться было нельзя. Может, спустя время, она сможет вернуться и помириться с родителями? Лоу об этом мечтала – приехать хоть ненадолго в родительских дом и обнять маму с папой, не опасаясь, что в это же мгновение к ним явятся бандиты и вновь решат их похитить.
- Если вы хотите откровенного рассказа, то я - наркоманка в завязке, которая задолжала за волшебный порошок кучу денег и не в состоянии их отдать.
Голос ее дрожал, ведь девушка очень волновалась, хотя и пыталась притвориться уверенной, выпрямив спину и смотря собеседнику прямо в глаза. Да, она не лгала и поэтому Беатрис нечего было скрывать, но и делиться с незнакомыми людьми самыми темными страницами своей биографии не так, чтобы легко, особенно для такой скрытной девушки, как Лоу.
-  Малькольм помог мне избавиться от зависимости, но, к сожалению, от проблем с теми людьми, с которыми мы когда-то работали, избавиться не так просто. Вы моя последняя надежда.

+1

16

Среди прочих Магнуса отличала и любовь к сюрпризам, другой бы на его месте удивился и разозлился, что на встречу инкогнито привели кого-то ещё, но не Рейнард. Сейчас он с любопытством слушал обоих. И если рассуждения Малькольма находили отклик и в его сердце, то вот диалог с Беатрис был ему в новинку. У неё определённо было красивое имя, было в нём что-то успокаивающее, отдающее югом Франции. К слову он давно там не был, но уже сейчас он был уверен, что девушке бы там понравилось. Впрочем, сейчас не время, в очередной раз тонуть в воспоминаниях, что время от времени всплывают в его памяти.

- Никто не хочет в тюрьму, но тем не менее многие люди через это проходят мисс Лоу и если вдруг в вашей жизни снова запахнет тюрьмой, знайте что я тоже туда не хочу, вам придётся приложить усилия, чтобы не один из нас там не оказался, вы понимаете это? - тон Магнуса можно было бы назвать издевательским, но нет - он даже не дурачился, и был при этом вполне серьёзен. Важно было донести мысль, а когда сталкиваешься с людьми, которых уже потрепала жизнь, понимаешь что их сознание претерпевает некие волчьи изменения и они отнюдь не благие.

- Только и всего? - Магнус даже улыбнулся, как показывал его богатый жизненный опыт, проблемы с деньгами были самым малым и безопасным, что может случится в жизни и тем не менее люди постоянно бегут за этими самыми деньгами, не понимая настоящий смысл счастья. А вот признание в том что она имеет проблемы с наркотиками - приятно грело ему душу. В каждом человеке должна быть какая-то перчинка, и хоть Магнус не сомневался что это было не так легко для Беатрис, видимо она всё же не безнадёжна. Он повернул голову в сторону Малькольма, но тот лишь уверенно посмотрел на Трис, а затем на Магнуса, кажется он верит ей.

- Подозреваю от этой суммы зависит ваша жизнь мисс Лоу, не так ли? Дать вам бумажку или сможете её назвать и без этого? - Магнусу не в первой было выступать чьей-то надеждой, иногда это плохо заканчивалось и всё же цифры статистики пока что были на его стороне. Признание его как минимум не оттолкнуло, кажется Беатрис понимала, что проблема и правда не рассосётся сама собой, а Морган был достаточно умён, чтобы трезво оценивать собственные силы – прийти сюда было мудрым решением.

- Я так понимаю, мы добрались к сути вашей проблемы, но что касается вас мисс Лоу, что ещё расскажите про себя? Вы отсюда? Чем зарабатывали на жизнь, к чему у вас лежит душа? А ваши родители, кто они? - стариковское любопытство или же нечто большее? Когда живешь не один десяток лет, постепенно начинаешь понимать мудрость поколений, с опытом и возрастом ты можешь увидеть нечто, что всю молодость ускользает от тебя в шуме гудящего ветра. Всё сложно и просто одновременно, но темп жизни который мы выбираем – он не позволяет увидеть всю картину целиком, потому что мы никогда не можем остановится, когда того требует наше сердце.Сейчас уже Магнус понимал это, но как и многие другие, в молодости он наделал достаточно ошибок. Однако с ростом цифр в паспорте, росло и количество врагов, нужно было внимательно выбирать знакомых и друзей.

[nick]MAGNUS REYNARD[/nick][status]каждый охотник желает знать[/status][lz]<a class="lzname">Магнус Рейнард, 57 y.o.</a><br> криминальный посредник, торговец информацией[/lz][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/578561579453251585/1135903477705490433/-_2023-08-01T145004.521.png?ex=65cb588d&is=65b8e38d&hm=a921b5db95a0af1a1ae87196c5d004ca5d523ceec204e0520aa0639a22ffdd0b&[/icon][sign]shadow[/sign]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

17

- Понимаю и приложу все усилия, чтобы никто из-за меня туда не отправился.
Голос девушки звучал отстраненно и устало. Она понимала на что намекал ее собеседник, но она была не настолько глупой, чтобы подставлять его или кого-то еще. Да, Трис уже подставила своих родителей, но это вышло не нарочно. Случайно. Она хотела лишь забыться. Закрыться от мира, который ее не понимает и не принимает и оказаться в том, где все легко и просто. Там, где никто не умирает. Там, где ее никто не предаст и не обидит. Наркотик был ее миром. Когда-то.
- Да, это большая сумма, которую мне взять не откуда. Родители все вложили в мое обучение, а я зарабатываю далеко не миллионы, чтобы суметь расплатиться здесь и сейчас.
Лоу искренне не понимала зачем мужчине нужна сумма долга. Есть ли разница должна она десять баксов, сто тысяч или миллион? Для нее любая сумма – неподъемная, особенно, если речь идет о долге бандитам, которые, в случае чего, могут пририсовать к нужно сумме лишний нолик. Но раз новый знакомый так настаивал, то разве ей удастся промолчать? Еще решит, что ей есть что скрывать и не станет помогать. А это для Трис почти смертельный приговор.   
- Двести пятьдесят тысяч долларов. – как бы между прочим произнесла Беатрис. Для кого-то, возможно, это мелочь – дневной заработок, потерю которого ты и не заметишь. Но для Лоу эта сумма была ногромной. Да и если бы ее можно было отдавать частями, как кредит, она бы честно передавала часть своего заработка в счет погашения. Но бандиты явно не те люди, кто будет спокойно ждать много лет, пока им по крупицам отдают задолженность. Им нужно здесь, сейчас и все сразу. А где взять такую огромную сумму еще и в короткий срок? Трис не знала.
- Да, я местная. Жила здесь, сколько себя помню. Родители жили в Чикаго много лет, но потом переехали. Говорят, здесь спокойнее. Хотя, как по мне, тут тоже далеко не рай.
Девушка нехотя говорила о своей семье, опасаясь, что даже рассказом об их профессии, способна им навредить. Вдруг незнакомый мужчина решит использовать их в своих целях. Тем более медики, особенно такие хорошие, как ее отец, всегда неплохо зарабатывают и вполне способны стать помощниками в различные рода…операциях. Вдруг нужно будет подлатать какого-то пострадавшего друга или произвести операцию посерьезнее, чем после обычного огнестрельного или ножевого ранения. Ее отец известный кардиохирург и если кто и погибал под его скальпелем, то только безнадежный больной и то мужчина до конца сражался за его жизнь.   
- Мои родители медики в третьем поколении. Они мечтали, что я тоже пойду по их стопам. Я даже отучилась и последний год работала парамедиком, но…это не то, о чем я мечтала.
О себе Лоу тоже было говорить крайне сложно. Родители всю жизнь убеждали Трис, что все ее желания – глупость. Все эти полеты, перелеты, путешествия, знакомство с историей и давно погибшими цивилизациями – лишь блажь. Вот она вырастет и поймет, что нужно не мечтать о чем-то далеком и недостижимом, а жить приземленно. В их представлении это и было счастьем.   
- Я всегда мечтала о чем-то более…не знаю…воздушном. О путешествиях, о замках, далеких и заброшенных, хранящих внутри какую-то историю. Меня привлекает общение и изучение истории через знакомство с культурой и людьми, которые там проживают.
Беатрис отвела взгляд. Наверное, ее рассказ звучал глупо. Все же она мечтала не стать правителем на земле, заработать миллионы или превратиться в самую известную и узнаваемую персону. Ее мечты были мелкими, но они были ее. То, что придавало ей сил и мотивировало жить дальше.
- А вот наблюдать за гибелью тех, кого ты так отчаянно пытаешься спасти до чертиков сложно. Смерть – это не то, с чем бы мне хотелось работать. Но, к сожалению, приходится.

+1

18

Взгляд внимательных глаз изучает Беатрис от макушки до пят. Её обещание ничем не отличается от сотен таких же. Люди как правило говорят одно и то же в ситуациях, где их жизням угрожают. Однако короткого взгляда вполне достаточно, чтобы дать ей шанс. Подобное – небывалая роскошь, независимо от просящего, но Магнус готов сыграть в эту игру ещё раз, предоставив шанс и Беатрис Лоу в том числе.

На фразу о миллионах он отвечает понимающим коротким кивком и смотрит на Малькольма, чьи доходы тоже далеки от идеальных. Если верить бумажкам, когда-то всё было иначе, но вот перед ним стоит мужчина, что отсидел срок и довольствуется крохами, ему не интересны деньги и количество нулей в чеке и это его осознанный выбор. Увы, остальной мир сходит с ума от этих цветных бумажек и Магнус вынужден идти в ногу со временем, предоставляя желаемое жаждущим.

- Барыги умеют собирать деньги как никто другой, - со смешком произнёс Рейнард, посмотрев на Беатрис. Сумма приличная, но зная как работает этот рынок, основное наверняка наросло сверху и составило в какой-то момент тот самый процент, который уже невозможно отдать, - и кому вы должны четверть миллиона? - мужчина сделал жест своему телохранителю и что-то шепнул тому на ухо, когда тот приблизился к нему.

Наверное от этого не застрахована ни одна семья, когда гены как будто бы дают сбой и вместо продолжения наследия, дитя тянет в неведомые края. Как бы не старался родитель понять своё дитя, едва ли он сможет. Магнус знал, что будь у него собственные дети, они наверняка наступили бы на эти же грабли. Однако не будучи знакомым с Беатрис, он всё же станет по одну сторону в этом диалоге. Он слишком часто видел смерть и как она бродит от одного к другому - зрелище не для слабонервных.

- Говорят самое сложное в этом мире – это остаться собой. Иногда чтобы подняться, нужно упасть. Можете ли вы дать слово мисс Лоу, что будете честно работать на меня, прикладывая максимум своих усилий и соблюдая верность мне и моим интересам, если я решу вашу проблему в ближайшее время? Мне кажется вы будете достаточно интересным сотрудником среди прочих моих сотрудников, иными словами если считать наш общение собеседованием, вы в шаге от того, чтобы быть принятой на работу.

- Что же касается вас мистер Морган, учитывая ваш приличный багаж знаний, опыта и проблем – у меня есть работа и для вас. Мне необходим человек, который может владеть ситуацией по обе стороны закона, решать конфликты без применения насилия и защищать то, что моё по праву письменных соглашений. Работа не пыльная, но иногда в ней случаются люди, которые принимают близко к сердцу собственные проигрыши. Я думаю вы могли бы быть мне полезны мистер Морган, а что думаете вы?

[nick]MAGNUS REYNARD[/nick][status]каждый охотник желает знать[/status][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/578561579453251585/1135903477705490433/-_2023-08-01T145004.521.png?ex=65cb588d&is=65b8e38d&hm=a921b5db95a0af1a1ae87196c5d004ca5d523ceec204e0520aa0639a22ffdd0b&[/icon][sign]shadow[/sign][lz]<a class="lzname">Магнус Рейнард, 57 y.o.</a><br> криминальный посредник, торговец информацией[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

19

Ожидание всегда волнительно, особенно в те мгновения, когда решается твоя судьба. И сейчас у Беатрис был именно такой момент. Ведь от одного решения почти незнакомого ей человека, зависит ее жизнь. Придется ей возвращаться в город, полный опасностей, к людям, которые вполне возможно, ожидают ее около квартиры, чтобы вытрясти последние накопления, которых у нее давно нет. Ну или отправить на очередное задание, которое могло принести Трис или срок или и вовсе окончиться смертью. Все же бандиты, особенно из не особенно благополучных районов, часто бывают вспыльчивыми и нетерпимыми. Вдруг им захочется взять то, что Лоу не захочет им давать? Девушка до сих пор в ужасе вспоминала тот день, когда ее отправили на встречу с наркоторговцем и плотоядные взгляды разбойников с большой дороги, когда она приближалась к дому, в которой ее ждал «подарок». И, если бы не мимолетное знакомство с одним из членов банды, если бы не услуга, которую она ему оказала, еще неизвестно чем бы закончилась эта встреча. Вполне вероятно, что Беатрис могла бы не дожить до дня сегодняшнего. Ну или серьезно пострадать. Или, что хуже, так и не добраться до свертка, который так ждали их бывшие с Малькольмом «друзья». А все, о чем девушка сейчас мечтала – наконец, избавиться от этого тяжкого груза, который тянет ее на дно. Ей хотелось вновь всплыть на поверхность и вдохнуть полной грудью, не опасаясь ощутить в спине вражеский нож. И, если новый знакомый мог подарить ей надежду на лучший исход, то кто она такая, чтобы отказываться?
- Конечно же я приложу максимум усилий, чтобы не подвести вас. Уверена, что вы не разочаруетесь, если возьмете меня…ну не знаю…на работу?   
Голос Беатрис предательски дрожал, хотя она всеми силами старалась сохранить хладнокровие. Вот только получалось не очень. Все же она волновалась, не будучи до конца уверенной в том, что ее возьмут вместе с Малькольмом. Ведь ее напарника куда больше способностей и умений, да и он сам по себе не обладает такими пагубными кхм…привычками, как тяга к наркотикам. Морган более перспективный сотрудник. А у нее была лишь смазливая мордашка и, пускай и неплохие знания во врачебном деле, но применять их на практике Лоу не очень стремилась. Да, она бы смогла подлатать человека, если бы он был ранен или постараться вылечить, если кто-то из знакомых заболел, но, чтобы вновь наблюдать за чьим-то угасанием или проиграть человеческую жизнь смерти, на это девушке было тяжело решиться. Хотя, если это было временной подработкой, которая способна вытянуть ее со дна, то, скрипя сердцем, Трис готова была поступиться своих принципов и желаний. Но все же в глубине души она надеялась на то, что ее не попросят превратиться в полевого хирурга ну или стать девочкой по вызову. На это Беатрис никогда бы не согласилась. Уж лучше смерть, чем быть подстилкой у какого-нибудь Грыжи.
- Вы меня возьмете? – негромко и осторожно поинтересовалась девушка, улыбаясь мужчине вполне доброжелательно, хоть и немного смущенно. Все же она до сих пор опасалась, что он ей откажет, ответив, что она недостаточно хороша, чтобы получить шанс на спасение.   
- И, если да, то каковы будут мои обязанности?

+1

20

Звучало не слишком оптимистично. И это не совсем то, что они хотели с Ари. Так или иначе, как бы их наниматель не пытался сгладить острые углы, очевидно Малькольм окажется в ситуациях, где не будет иного исхода, как решать вопросы силой. Впрочем, наблюдая за немой тенью за спиной Магнуса, Морган был готов предположить что пост главного по охране уже занят. Кажется он несколько по новому оценил телохранителя Магнуса, пытаясь обнаружить какие-то изъяны, шрамы или другие следы активных физических контактов, но такие если и были, явно были не на лице. Выбирать им не приходилось и если сравнивать Магнуса с той шайкой диких горячих голов разница на лицо.

- Я буду честен, хоть возможно это и глупо, но мне бы не хотелось оказаться в тюрьме снова. Один срок я уже отсидел и брать на себя новый по глупости не хочу. Однако вы правы, ситуация в которой мы оказались требует помощи со стороны. Я готов соблюдать конфиденциальность и защищать ваши интересы в течении некоего испытательного срока, после чего я был бы готов снова обсудить наше соглашение с вами, более детально и развернуто, но сейчас мне сложно представить что именно мне придется делать на вашей вакансии, пускай у меня и есть некие связи и знания - всё это явно не совсем так, как мы с вами представляем. Надеюсь вы понимаете.

- Я поверю вашему слову Малькольм, мне кажется оно чего-то да стоит и дам в ответ своё, но только в случае
соблюдения выше оглашенной вами информации, как с вашей стороны, так и со стороны ваших партнёров
, - Магнус внимательно посмотрел на Трис, явно имея ввиду еще и Аризону. Если кто-то взболтнёт лишнего, вся ответственность ляжет на меня и тогда уже глупо будет оправдываться. Возражать я не стал, лишь молча кивнул в знак того, что я всё понял и услышал, после чего Магнус попрощался со мной и сказал ожидать дальнейших инструкций, а вот что касается Трис, кажется никто не планировал выпускать её из кабинета так быстро.

Телохранитель и я вышли, Трис осталась в кабинете вместе с Магнусом, он на протяжении нескольких минут смотрел на неё, ничего не говоря при этом. Волнение что плясало в Трис как вода в чашке, с каждой минутой молчания лишь нарастало. Однако спешить Магнус не планировал, размышляя о чём-то своём, - То, что я скажу, будет нашим маленьким секретом - это понятно мисс Лоу? - лишь получив внятный отчётливый ответ, Магнус продолжил, - Я уже давно не молод, чтобы это понять, не надо быть семи пядей во лбу. И моё здоровье тоже, уже не то что раньше. Сказать по правде, оно в последнее время имеет тенденцию к плавному ухудшению.

- В данный момент я нахожусь в поисках хорошего врача, которому можно будет доверять, во всех смыслах и отношениях, но увы их не так и много. Насколько я понимаю, вашего образования должно быть достаточно, чтобы вы могли выполнять роль моей няньки. Следить за тем как я пью таблетки, измерять давление, брать кровь на анализы и оказать скорую медицинскую помощь, если на то будет необходимость. Не хочу вас пугать, всё не так уж и плохо, но лучшие врачи мира не могут сойтись во мнение на счет моего диагноза, кто-то говорит одно, а кто-то совершенно другое.

- Я хотел бы иметь человека, который будет мне обязан и который согласится пожертвовать своим временем, чтобы выиграть чуть больше времени мне. Я редко сижу на месте и иногда попадаю под пули, я вовсе не добряк, как может показаться на первый взгляд, но могу с уверенностью утверждать что у меня занимательная жизнь и со мной не бывает скучно. Если вас это не пугает, вы побываете со мной в ряде экзотических стран, будете носить лучшую одежду из возможных и у вас появится несколько счетов, на которые регулярно будут поступать приличные суммы денег, всё это станет вашим, как только ваш долг будет уплачен, а я найду квалифицированного врача, что продолжит ваши начинания. Так что скажете мисс Лоу, вы готовы попробовать такую жизнь и такие обязанности?

[nick]MAGNUS REYNARD[/nick][status]каждый охотник желает знать[/status][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/578561579453251585/1135903477705490433/-_2023-08-01T145004.521.png?ex=65cb588d&is=65b8e38d&hm=a921b5db95a0af1a1ae87196c5d004ca5d523ceec204e0520aa0639a22ffdd0b&[/icon][sign]shadow[/sign][lz]<a class="lzname">Магнус Рейнард, 57 y.o.</a><br> криминальный посредник, торговец информацией[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

21

Магнус смотрел на нее и молчал, чем только сильнее заставлял Лоу волноваться. Он ее оценивает? Планирует отказать? Хочет напугать? Скажет, что не сможет ей помочь? Ведь Малькольму он уже все сказал и даже обязанности озвучил, а почему она до сих пор в слепом неведении о своих? Беатрис уже накрутила себе столько всего негативного, что впору было или стрелять себе в голову от безнадеги или бежать куда-то далеко, не оглядываясь, надеясь, что никто и никогда ее не найдет. Сердце ее то ускоряло, то замедляло свой бег. Иногда, казалось, уже едва ли не выпрыгивало из груди, особенно в тот момент, когда ее напарнику предложили остаться, а в ее сторону, кажется, даже не смотрели. Лоу ходила из стороны в сторону, меряла шагами замкнутое пространство, словно вновь попала в плен. Нет, сейчас ее не заперли в клетке и не заставляли делать то, что ей не нравится. Да что там, Трис вполне спокойно могла покинуть помещение и ее бы вряд ли стали преследовать. Вот только она не хотел уходить. Мечтала остаться. Надеялась на то, что и ей помогут. Все же она еще достаточно молода, чтобы суметь начать жизнь с нуля. Да и Малькольм, человек, которого она считала другом, был рядом. И это должно было хотя бы немного успокоить ее нервы, но не успокаивало. А когда Морган ушел, Лоу вовсе стала кусать губы от волнения. Почему они остались один на один? Ее убьют? Будут пытать? Заставят еще как-то отрабатывать свой долг? Фантазия у Беатрис была безграничной и чем дольше Магнус молчал, тем сильнее она работала. В какой-то момент девушка начала опасаться нового знакомого едва ли не также сильно, как и их с Малькольмом бандитских «друзей». И только лишь, когда он заговорил, Лоу смогла сглотнуть комок, который так и застрял у нее в горле.
-  Конечно, вы можете мне доверять. Я никому и ничего не расскажу.
Да и кому бы она могла рассказать, и кто бы поверил бывшей наркоманке? Точно бы сочли ее рассказ бредом сумасшедшего. Да и друзей у Трис не было таких, кто был бы знаком с Магнусом лично или хотя бы слышал о нем.  Поэтому держать его тайну под семью замками Лоу будет легко.
- Да, я смогу побыть неплохой медсестрой, которая и таблетками накормит и рану сумеет перевязать. Но я не настолько хороший доктор, чтобы вылечить ваш недуг.
Лоу отлично знала, как подлатать раны, как проводить реанимационные мероприятия, смогла бы поставить капельницу или сделать укол. Но вот до знаний и умений отца ей было далеко, как пешком до Парижа. Все же Беатрис не так давно работала медиком и практики ей точно недоставало. Но если ей не придется лечить уж очень серьезных заболеваний, то она, конечно, поможет своему спасителю из бандитских лап. А вот если необходимо будет попытаться найти источник проблем в организме Магнуса, для Трис это будет крайне сложной задачей. 
- Тем более, если лучшие врачи мира даже не поставили точного диагноза.
Но и с этим она могла хотя бы попытаться справиться. Все же Трис росла в среде медиков и знает очень хороших специалистов, которые в случае чего точно смогли бы ей что-то подсказать. Но вот то, что не давало Беатрис покоя и заставляло вновь нервничать – это мысль о том, что ей вновь придется десятками доставать людей с того света. Все же Лоу не была наивной дурочкой и прекрасно понимала, что перед ней далеко не рыцари на белом коне и в бандитских разборках можно получить множество очень серьезных ранений. И, если быть лечащим врачом одного человека, пускай и такого высокопоставленного, ее не пугало, то целого отряда очень даже.
- Но у меня вопрос, если позволите. Я буду лечить только вас или всех ваших людей тоже?

+1

22

Мисс Лоу была не первая кто отчего-то ждал, что придется делать дольше. На самом деле в случае с Магнусом всё было гораздо проще, он сделал легкий жест, притормаживая коней, - Мисс Лоу как минимум из-за заботы о собственном здоровье я не стал бы доверять вам ту работу, в которой нужен узкоспециализированный специалист, которому я буду верить. О большем я вас и не прошу. - Магнус еще раз кивнул девушке, чтобы окончательно донести свою мысль до её милых ушек.

Мужчина улыбнулся когда Беатрис задала еще один вопрос, - Иногда в меня стреляют. То же самое касается моих людей. Я отнюдь не каждый день лезу под пули и среди прочих моих активов у меня налажена собственная работа мед звеньев на случай если наши переговоры пойдут не по плану, но всегда будет существовать риск, когда ваша помощь может быть кстати. Впрочем просить об этом я вас не буду, так что если вы не захотите вмешаться сами, единственный кто вас за это осудит – это вы сами.

- Не беспокойтесь. Это и правда случается редко, своего телохранителя я знаю почти с детства, и как вы видите, он всё ещё жив. В своих планах я стараюсь избегать ненужного насилия и не подставлять лишний раз под пули собственных людей. Как показал мой опыт, в этой игре решают именно кадры и лучше заботится о тех, кто может быть тебе полезен. А сейчас, если у вас больше нет вопросов, я хотел бы предложить вам, посетить ваших кредиторов, я думаю я вполне смогу договорится с этими людьми, чтобы они оставили вас в покое раз и навсегда.

С этими словами Магнус поднялся со своего места, надел шляпу на голову и стоит признать она ему очень шла. И направился на выход, жестом указав Беатрис, открыть дверь. Не так далеко от нее стоял Малькольм и телохранитель Магнуса, - Мистер Морган если вы не против, я хотел бы прокатится с вашей подругой к ее кредиторам. Подозреваю ваше присутствие на этой встрече будет лишним, но не переживайте, вы можете доверить мне жизнь вашей подруги, кажется мы пришли к ней к соглашению, которое устраивает нас обоих.

- Ты в порядке Трис? Уверена? - голос Малькольма звучал по отечески заботливо, - Я был бы благодарен, если вы свяжитесь со мной после визита, - Малькольм достал из кармана свой запасной телефон, который было не отследить и вручил его Трис в руку, - Свяжись со мной, я заеду и подберу тебя, где бы ты ни была, - он кивнул Трис и ободряюще похлопал ее по плечу, шепнув на ухо, - Всё будет в порядке, - отчего-то Магнус вызывал в нем нотки спокойствия и уверенности, возможно они и правда смогут сработаться.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

23

Магнус подарил Беатрис то, что никто и никогда не дарил – свободу выбора. С самого детства за девушку все решали родители – с кем дружить, во что одеваться, на кого пойти учиться. Потом, когда она всеми силами старалась выбраться из-под удушающей родительской заботы за нее, решали возлюбленные – куда идти, где жить, как проводить досуг. А она была слишком слабой и нерешительной, чтобы противиться чьей-то воле. Даже наркотики она выбрала не сама – ей предложил так и не состоявшийся жених, убедив, что это уж точно решит все ее проблемы. Потом были «друзья» бандиты, которые заставляли Лоу выполнять их распоряжения, что были как минимум неприятны ей, а как максимум и вовсе подвергали ее жизнь опасности. И вот впервые за долгие годы Трис могла сама выбирать свою судьбу – если она не захочет, то может не стараться спасти тех, кто уже одной ногой в могиле. Все же измерять давление, уровень сахара в крови и напоминать о таблетках не так убийственно пугающе, как вынимать вражескую пулю из грудной клетки, истекающего кровью человека. И теперь ей, наконец-то, можно выбирать – стоит ли подключаться к той или иной операции. Это ли не счастье? Трис точно ответила бы – да!
- Спасибо за то, что даруете мне свободу выбора. Мне не так часто подобное предлагали.
Никогда, если быть точной. Но Беатрис смолчала, мысленно радуясь про себя, что сегодня, наконец-то, темная полоса в ее истории заканчивается и начинается новая, в которой только она будет творцом. Ни родители, ни друзья и не возлюбленные – она сама. И только от одной этой мысли на лице ее засияла улыбка. Даже дышать стало гораздо проще.     
- Но я обещаю помогать и вашим людям по мере своих скромных возможностей. Все же не всегда нужно кого-то оперировать или зашивать глубокую рану. Можно же и уколы ставить или перевязку делать. А это куда проще, но не менее важно в процессе реабилитации.     
Лоу сейчас испытывала сильный душевный подъем, ощущая себя едва ли не диснеевской принцессой, поющей посреди леса что-то веселое и отплясывающей самые зажигательные танцы вместе со всем животным миром. Она готова была поцеловать всю вселенную. И пускай новая встреча с бандитскими «друзьями» ее несколько пугала, поскольку тихий шепот сознания подталкивал ее к мысли о том, что все может пойти наперекосяк, она смело шла вперед. Магнус казался ей достаточно авторитетным, чтобы утверждать, что спасет ее от всех кредиторов. Он точно бы не пошел с ней сам, если бы опасался разговора с Грыжей и им подобными. Да и теплые слова Малькольма, который ожидал их за дверью, отогнали последние червячки сомнений.
- Спасибо за поддержку, Малькольм. Я уверена, что все будет хорошо.
Приняв из рук напарника телефон, Беатрис тут же прячет его в кармане джинсов и тепло обнимает человека, которого готова была назвать другом за то, что он так много для не сделал. Куда больше, чем мнногие другие, с кем Лоу была знакома куда дольше и ближе.
- Жди моего звонка. Нам еще нужно будет отметить начало новой жизни. – и подмигнув Малькольму, Беатрис не спеша направилась вслед за Магнусом.

+1

24

- Если на это так смотреть, то это и  правда дорогой подарок. Мы живём в мире дикого темпа, где для большинства людей дать этот самый выбор - это зачастую большая роскошь и в тоже время неимоверный риск. Мне кажется вы из тех людей Беатрис, которые будут прикладывать усилия, чтобы не подвести чужие ожидания и стремится их оправдать. Можете рассматривать мой вклад в вас, как кредит доверия к вам, - Магнус мягко и коротко улыбнулся. Кто-то назвал бы это опрометчивостью, но дороже денег ему был собственный комфорт и тишина, а этого невозможно достичь с людьми, которым ты не доверяешь. Где одни видели наживу, он делал ставку на человеческие отношения.
- Вы всё верно поняли, хотя как я и сказал, я стараюсь не доводить до вооруженных конфликтов, а если такие и имеют место быть, зачастую это часть хорошего плана и подготовки, жертвы среди моих людей практически минимальны, чего нельзя сказать о моих врагах. Впрочем, как говорится, кто к нам с мечом, тот и умрет от меча, - Магнус особо не скрывал того что может произойти. В конце концов он вовсе не был святым, но и к возрасту до которого дожил, что толку от насилия? Оно мешает бизнесу, отнимает жизни и ломает жизни другим людям, порождая порочный круг ненависти.
Далее у них состоялся небольшой диалог с мистером Морганом, который оставлял после себя благоприятное впечатление. Хотелось верить что это резкое обновление штата не аукнется ему в будущем, но сейчас это было полностью осознанным решением. Дав им переговорить с Трис и попрощаться на время, вся компания из Магнуса, Беатрис и его телохранителя направилась прочь из трикотажной фабрики к внутренней парковке, где их уже ждал БМВ с затемнёнными стеклами. Стандартная машина, в которой Магнус предпочитал передвигаться в городах, которые он посещал.
По пути они посетили один из местных автовокзалов где какой-то парень азиатской наружности передал Рейнарду сумку, Магнус поблагодарил незнакомца и попрощался с ним. Содержимое сумки проверять не стал. Лишь иногда смотрел в окно, отмечая как один район города сменяется другим, - Так как нам придётся уехать из страны, а подготовка займёт несколько дней, возможно вы захотите навестить родителей, как-то их успокоить или обнадёжить. Естественно моё имя фигурировать не нужно, но у вас будет возможность общаться с ними, если вы практикуете подобное в своей семье. Имейте это в виду, так как я не знаю через какое время мы снова вернёмся в Штаты. - Магнус посмотрел на часы, - Люди которым вы должны, не должны ведь лишний раз обнажать оружие?

[nick]MAGNUS REYNARD[/nick][status]каждый охотник желает знать[/status][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/578561579453251585/1135903477705490433/-_2023-08-01T145004.521.png?ex=65cb588d&is=65b8e38d&hm=a921b5db95a0af1a1ae87196c5d004ca5d523ceec204e0520aa0639a22ffdd0b&[/icon][sign]shadow[/sign][lz]<a class="lzname">Магнус Рейнард, 57 y.o.</a><br> криминальный посредник, торговец информацией[/lz]

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

25

Пускай порой Беатрис была еще той трусихой, как страус, спешно прячущий голову в песок при реальной опасности, но иногда она была способна и на нечто большее, чем рытье норы для того, чтобы спрятаться от пугающей реальность, хоть на время. И сейчас Лоу готова была совершить невероятное – вновь поверить в то, что ее проблемы смогут со временем разрешиться. 
- Я всегда стараюсь выложить на максимум, особенно, если от этого зависит моя жизнь.
И, если, чтобы выжить в этом пугающем мире Беатрис придется вновь стать врачом, то она пойдет и на это. Все же быть медсестрой у человека, который ценит твою жизнь и не станет ей разбрасываться за ненадобностью, куда приятнее, чем курьером или кем похуже у тех, кто готов за любую провинность размозжить твой череп на мириады осколков. А еще Магнус одним свои присутствием давал Лоу надежду на то, что в ее жизни все будет хорошо и она сумеет справиться, даже с зависимостью и избавиться от бандитов, которые запугивали ее много недель подряд. 
- Да, вы правы, насилие порождает лишь насилие, поэтому путь дипломата не такой уж и плохой. Уверена, ваши подчиненные вам благодарны за то, что напрасно не рискуете их жизнями.
Улыбнувшись вполне искренне и почти беззаботно, Трис не спеша прошагала до припаркованной машины. И даже запрыгнула на сиденье беспечно, почти расслабленно, словно она не на встречу с бандитами собиралась, а на посиделки с близкими друзьями. Но стоило им остановиться около вокзала, где Магнус получил сумку с неизвестным содержимым, как расслабленность всего за мгновение сменилась сосредоточенностью. Все же она не единожды бывала у бандитов курьером, подобным тому парню, который передал мужчине «посылку». И вряд ли что внутри была коробка конфет и шампанское. Скорее или деньги за какие-то услуги или, что-то куда более опасное. Она перевозила наркотики, когда их с Малькольмом едва не поймали. Они могли погибнуть, и никто бы так и не узнал, что случилось на дороге. Возможно, их тела бы даже не нашли, и они пополнили бы армию пропавших без вести. Одно — это пугающее воспоминание заставило пропасть с ее лица расслабленную улыбку. Теперь она старалась не пересекаться взглядом со своим нанимателем, чтобы не показать страх, который мог не заметить разве, что слепой. Да, возможно, ее новый босс и не такой жестокий, как те бандиты, которым она должна, но все же вряд ли он зарабатывает, выращивая розы на заднем дворе своего загородного дома.       
- Да, я бы хотела встретиться с родителями. Придумаю какую-нибудь правдоподобную историю о причине своего отъезда. Будьте спокойны – про вас я им ничего не расскажу.
Беатрис отвела взгляд, наблюдая за тем, как спешно сменяются пейзажи за окном. Также быстро, как и ее жизнь, которая всего за мгновение способна приземлиться с ног на голову. Но то, в чем Лоу была уверена, что она действительно не хотела подвергать семью опасности из-за своей собственной неосмотрительности. Все же спустя время девушка надеялась вернуться домой. 
- И да, вы правы, мне не хотелось бы, чтобы из-за моего отъезда пострадал кто-то из близких мне людей. Надеюсь, вы сможете помочь немного успокоить моих кхм…кредиторов.

+1

26

- Это взрослые крепкие парни и право слово иногда они ведут себя как дети. Они любят свои пушки и любят свою работу, поэтому, когда бывает слишком тихо, они порой начинают нервничать. В такие моменты я всегда размышляю, что же все таки лучше дипломатия или дать возможность своим ребятам решить проблему просто и надежно. Хочу вас уверить, что я стараюсь использовать насилие по минимуму и всё же – в глубине каждого человека заложены самые настоящие инстинкты. Одни рождаются, чтобы петь и вы ведь не будете пробовать заткнуть такого человека? Другие рождаются, чтобы сражаться и встать на пути у такого человека – значит бросить ему вызов.
Магнус не стал задавать вопроса, но в воздухе повисла риторическая пауза. Порой люди говорят о великом, но забывают о примитивном. К сожалению люди рождаются с набором заложенных качеств, которые всегда будут в них. Одни хотят строить, другие растить хлеб, а третьи либо защищать или завоевывать мир. Задача же грамотного управленца – позволять людям реализовывать свои глубинные качества. Иначе их инстинкты выльются в самом нелицеприятном русле, и так будет хуже для всех. За годы своей насыщенной жизни Магнус уже не раз наблюдал подобную картину. Лучше сработать на упреждение – он всегда так считал.
- Я даже не сомневался, в виду моей деятельности – мне достаточно того, что меня знает узкий круг лиц. К сожалению государство не может простить мне какие-то надуманные прегрешения и не жалеет сил чтобы поймать меня, но что есть зло? В их головах нет подобных рассуждений, они считают что меня надо обязательно поймать и тогда всем станет дышаться в разы лучше, но если бы они только заглянули в самую глубинную суть, … на меня работают тысячи простых людей, работают качественно и с должным рвением, получают зарплаты и растят семьи, я делаю для различных государств куда больше чем их правительства, но разве они признают это?
- Я надеюсь не просто их успокоить, я надеюсь решить вашу проблему с ними и если вы и будете кому должны, то только мне, а не этим неотесанным бандитам, - Магнус указал взглядом на сумку, тем самым подтвердив догадки Лоу. Если бандиты измеряют ценность человека деньгами, Магнус достаточно состоятелен чтобы говорить на этом языке. Поэтому когда машина приехала и все они вошли в местный бар, бандиты во главе с крупным и рослым парнем заметно оживились, когда увидели среди гостей и ту самую наркошу, что уже которую неделю залегла от них на дно.
- Нашла себе хахаля и подумала, что можешь вот так зайти к нам Лоу? Совсем страх потеряла?
Магнус упредив слова Лоу, взял диалог на себя, - Думаю наши отношения с мисс Лоу за гранью вашего понимания, но мне стало известно, что она должна вам приличную сумму денег и мне хотелось бы решить эту проблему между вами и мисс Лоу. С кем я буду разговаривать?
Грыжа смотрел на Магнуса как на старого безобидного деда, - А кошелек то потянет дедуля? С неё накапали процентики, пока она пряталась от нас, так дела не делаются! Грыжа меня звать и я дам тебе возможность убраться и оставить девчонку здесь, мы уж сами с ней как-нибудь разберемся, - Грыжа хотел засветить стол, но телохранитель Магнуса навел пушку на лоб Грыжи куда быстрее и остальные тут же изменились во взгляде.
- Спокойно господа. К счастью для вас я пришел сюда вовсе не стрелять. Мне известно как люди вроде вас делают свои дела, оставим мое мнение об этом за кадром, но долг есть долг – согласитесь?
Грыжа кивнул и следуя жесту, сел на указанное ему место.
Магнус поставил на столик сумку, - Здесь триста тысяч наличными, мелкими не отслеживаемыми купюрами. Думаю это более чем достаточно, учитывая что электронного счета у вас нет, а  афишировать себя вы не хотите. Считаю, ваш долг уплачен и теперь единственный кому должна мисс Лоу – это я. Вам есть что добавить? Или предпочитаете пулю в лоб?
- Думаю это более чем достаточно мистер … ? Лоу переходит в ваше распоряжение, - Грыжа не удержался и раскрыл сумку, начав проверять наличку, а не развод ли всё это.
- Оставим эту тайну на следующую нашу встречу, если она случится мистер Грыжа.

Подпись автора

https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604180072431766/533754.gif?ex=65bf8221&amp;is=65ad0d21&amp;hm=772431830a6e77396d45c028a7b5db8300db2cc4bed29b43e92f1bce206789ea&amp;https://cdn.discordapp.com/attachments/1036251707623092306/1198604233600143461/551807.gif?ex=65bf822e&amp;is=65ad0d2e&amp;hm=f61b914af8f82bad723e3ef40ce8f90f5f5d9e47dba634c3260469799e2475cb&amp;

+1

27

Беатрис, в отличие от своих родителей, не судила книгу по обложке и даже если человек и кажется со стороны не таким воспитанным и обеспеченным, как какой-то надуманный идеал, то это совершенно не значит, что он не заслужил хорошего отношения. Пообщавшись с Магнусом и, узнав, чем он на самом деле занимается, родственники Трис точно бы не порадовались тому, что их дочь имеет дело с человеком не из их круга. Вот только и их дочь была далеко не тем ребенком, о котором они мечтали. И, наверное, со стороны Магнуса Лоу выглядела не так уж и презентабельно – наркоманка в завязке с осунувшимся от плохого питания лицом, одетая в то, на что хватило денег, с долгами и не самыми радужными перспективами.  Но он почему-то решил ей помочь и за это девушка была ему очень благодарна. Как и за то, что он спасет и ее родственников, и друзей от людей, подобных Грыже, которые точно бы наведались к ним, если бы Беатрис слишком уж надолго пропала из виду. Но чем ближе они были к «логову» бандитов, тем сильнее было волнение. Лоу не знала, как ей общаться с «кредиторами», которые только и ждут мгновения, чтобы вновь над ней поиздеваться – запереть в клетке и устроить представление, словно она какой-то невиданный зверек, отправить на опасное задание и устроить тотализатор справится она или в полиции пополнится список пропавших без вести, просто избить ее до полусмерти за то, что не выходила на связь. Кто знает на что способны озлобленные бандиты? А когда автомобиль остановился, и они направились на встречу к ожидавшим их мужчинам, лоб Трис покрылся испариной, а сердце забилось в груди, как сумасшедшее. Грыжа, усмехнувшись, сделал несколько шагов вперед, надеясь забрать слишком долго скрывавшуюся от них добычу, а Лоу тут же сделала несколько шагов назад, стараясь сохранить между ними достаточное расстояние, чтобы он не мог ее коснуться. Девушка боялась этого насмешливо-издевательского взгляда, который, в случае, если у Магнуса не получится прийти с ними к компромиссу, не сулил ей ничего хорошего. Тем более Беатрис не знала насколько отчаянные бандиты, чтобы вступить в спор, особенно с тем, кого они не знают и априори не боятся. Вдруг начнётся перестрелка и что ей тогда делать?  Ее же первой убьют, ведь Грыжа со своими друзьями точно будут прикрывать друг друга, а Магнуса закроют его телохранители. И только лишь она, как яблоко раздора, окажется без защиты. Убьют ее и дело с концом, а отряд и не заметит потерю бойца. Возможно, стоит сбежать? Вновь спрятаться? Вот только Беатрис не знала где. Никто из ее знакомых и друзей, да даже родственников, не захочет иметь дело с бандитами, и она останется один на один с неприятностями. Наверное, только эта мысль и удерживала ее на месте, особенно в тот момент, когда люди Магнуса решили усмирить Грыжу и его друзей, достав огнестрельное оружие. Девушка спиной уперлась в стену и зажмурилась, опасаясь самого страшного – той самой картины, которую рисовало ее воображение – реки крови, раненые, убитые в числе которых, и она сама. Но даже спустя пару минут выстрелы не последовали - Грыжа отступил, приняв деньги и согласившись отпустить Трис. Лоу выдохнула и на ее глазах проступили слезы облегчения. И пускай Магнуса она не знала так уж хорошо, чтобы утверждать, что с ним ей будет работаться проще, но все же в ее груди теплилась надежда на то, что с сегодняшнего дня у нее начинается новая жизнь.
- Спасибо… - прошептала Беатрис, покидая территорию своих бывших «кредиторов».

0


Вы здесь » CROSSOVER: Keepers of Dream » реальность » Соната новой жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно