this is a crossover
wow!
БУДЬ КЕМ ХОЧЕШЬ, РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ / NC-21
open table
добро пожаловать в мир без границ, дата открытия 21/11/23, в честь открытия на форуме работает лотерея с сочными лотами, а также можно зарегистрироваться на проекте и написать упрощённую анкету, где от вас требуется всего лишь пять пунктов о персонаже. вся необходимая информация находится по соответствующим кнопкам, часто встречаемые вопросы упакованы в faq. хранители ждут именно вас.
автор лучшего поста - Malcolm Morgan: Не понимаешь, — сухо обрываю Ари, — Для тебя это общие стандартные фразочки. Набор слов из которых ты строишь предложения, как и многие другие. Думаешь ты первая, кто говорит мне что понимает? Я думал что я понимаю, до того как у меня оказалась решетка за спиной, а я понял что я внутри тюрьмы. То что нам кажется, будто бы мы хоть что-то понимаем — на самом деле мы ни хрена не понимаем Ари.
CROSSOVER KEEPERS OF DREAM

CROSSOVER: Keepers of Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSOVER: Keepers of Dream » завершенные эпизоды » Секрет свободы — это библиотека


Секрет свободы — это библиотека

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oranienbaum&display=swap" rel="stylesheet">
<style>#ship1 {
--sh1mr: auto; /* отступ слева, auto - для отцетровки */
--sh1w1: 500px; /* ширина карточки */
--sh1bg: #6e6045; /* фон карточки */
--sh1br: #2f3340; /* цвет текста и рамки */
--sh1cl1: #ada28a; /* цвет заголовка */
}
#ship1 {display:block; padding:40px; margin: 1.2em auto 1.2em var(--sh1mr); background:var(--sh1bg); outline: 1px solid var(--sh1bg); outline-offset:10px; width:var(--sh1w1);} /* shipovnik */
#ship1, #ship1 * { box-sizing:border-box;}
/* АВАТАРКИ КАРТИНКИ */
.shiav {width: 70px; height: 70px; margin: auto 8% auto auto;
display:inline-block; border-radius:50%; background:var(--sh1bg); border: 1px solid var(--sh1br); transform: translate(0%, -50%); transition: all 0.3s ease; background-position:50% 50%; background-size:cover;}
.shiav:last-child {margin-right:0px;}
.shiav:hover {transition: all 0.3s ease; transform: scale(1.2) translate(0%, -40%);}
/* БЛОК АВАТАРОК */
.shiprs {display:block; border-top: 1px solid var(--sh1br); text-align:center; margin: 35px auto auto;}
/***   ЗАГОЛОВОК   ***/
#ship1 > em {display:block; margin: -10px auto 16px auto; text-align:center; font-style: normal !important; letter-spacing:1px; color:var(--sh1cl1); font-family: Oranienbaum, Georgia, sans-serif; font-size: 32px;}
/***   БЛОК ТЕКСТА   ***/
#ship1 > .btext {padding: 0 50px; font-size:12px; color: var(--sh1br); font-family: Arial, Tahoma, sans-serif; text-align:justify;}
/***   ПЕРСОНАЖИ   ***/
.btext > p {margin:auto !important; padding-bottom:14px !important; text-align:center; font-style:normal; font-size:11px !important; opacity: 0.65;}
</style>

  <div id="ship1"><div class="shiprs">
  <!--   ЗДЕСЬ АВАТАРЫ   -->
<div class="shiav" style="background-image:url(https://i.pinimg.com/originals/81/23/6a … 73f6e8.jpg)"></div>
<div class="shiav" style="background-image:url(https://64.media.tumblr.com/416b4af583c … 4e8345.jpg)"></div>

  </div>

  <em> Секрет свободы — это библиотека </em>

<div class="btext"><p>
j.k.rowling's wizarding world

  </p>
  <div class="btext"><p>
Theodore Nott  —   Hermione Granger
  </p>

Два задрота под окном, читали поздно вечерком.

  </div></div>
[/html]

Отредактировано Hermione Granger (2023-12-03 19:03:43)

+2

2

В этом году у Хогвартс-Экспресса было все совершенно по-другому. Нет, первокурсники все также сновали с открытыми ртами, хватаясь за руки своих родителей, а магглорожденных было видно за версту. Их родители вели себя точно также, как их еще не оперившиеся птенцы. Но все было иначе. Начиная с того, что на этот раз среди первого курса были замечены и дети чуть постарше, те, что не попали в Хогвартс в прошлом году. Говорят, что Министерство задействовало все свои возможные и невозможные ресурсы, дабы отыскать тех магглорожденных, что не получили свои письма в назначенный срок. Стоит ли говорить, что даже несмотря на свою теперь не самую радужную репутацию, в Хогвартсе будет учиться на порядок чуть больше учеников, чем обычно. Но на памяти Теодора Нотта, такое уже случалось.
- Ты ведь в курсе, что мы можем аппарировать прямо в Хогсмид и оттуда не спеша добраться до Хогвартса? Мне бы пополнить кое-какие запа... оу
Авроры в своих новеньких мантиях стояли прямо у входа в Слизеринский вагон. В руках один из них держал список, по которому отмечал тех, кто должен был сесть в поезд в назначенное время.
Драко, как единственный студент Хогвартса, у которого на руке красовалась бледная метка Пожирателя, поджал губы и прошел мимо Авроров. Его имя в списке тут же окрасилось в зеленый. Нотт изобразил довольную улыбку и отсалютовав хмурым министерским работникам зашел в поезд вслед за другом. Не нужно было косить взгляд на список, чтобы понять - с его именем произошло то же самое.

Итак. На еще один год обучения вернулись далеко не все. Восьмикурсников было так ничтожно мало, что Макгонагл видимо решила вообще отделить их от остальной части Хогвартса и поселить в одной из башен. Какая разница, где спать в конце концов, думалось Тео. Он все равно планировал провести год за учебниками если не в Слизеринской гостиной, то хотя бы в библиотеке. Но каково было его удивление, когда башня, отданная недовыпускникам, оказалась очень даже просторной. Правда коридор пришлось делить с гриффиндорцами. В башке их как раз было всего два. Выбирать не приходилось - на дверях были фамилии ребят. Нотт делил свою комнату с Малфоем, в то время, как Грейнджер была единственной гостьей в своей. Говорят, у нее даже был балкон. Хотя, через пару дней оказалось, что комната Тео и Драко оказалась самой большой. Дафна Гринграсс утверждала, что балкон - это конечно круто, но ей нужна хотя бы гардеробная для всех ее нарядов. Как Дафна оказалась в спальне мальчиков, спросите вы? Очень просто. После некоторого напряжения в гостиной нового факультета, кто-то с Рейвенкло предложил устроить вечеринку в честь возвращения в Хогвартс. Идея казалась заведомо грандиозным провалом, если бы не Лонгботтом, который внезапно идею поддержал.
Это было началом странных межфакультетских отношений. На самом деле, стоило переступить порог гостиной, как ты оказывался в .. более нормальном мире, чем за ее пределами. Там, в остальной части замка творилось то, что Нотт, как и его близкие друзья старались избегать. Младшекурсники сторонились их, как огня, остальные - будто бы ждали либо неожиданного теракта, либо - слезливого раскаяния. Но не дождавшись ни того, ни другого, только шептались по углам о том, как можно вести себя так, словно ничего не произошло? Будто бы не было разрушенного Хогвартса, битвы, смертей, и полчища приспешников темного лорда, которые теперь рассосались по всей стране.
С Грейнджер все было иначе. Младшекурники преследовали ее, словно своего самого большого кумира. Хихикали и прятались по углам, надеясь хоть одним глазком увидеть Гермиону, которая "внесла огромный вклад в победу над Темным Лордом". А тот факт, что она была магглорожденной через раз подчеркивался министерством магии и прессой. Иногда казалось, что она сейчас возьмет тоненький нож для распечатывания писем и порежет себе руку, чтобы доказать, что кровь у нее вообще-то точно такая же.

- Похоже, скоро тебе придется работать над очищением своей репутации.
Хмуро проговорил Нотт, как только поднял глаза и увидел двух шестикурсниц с Гриффиндора, которые скривив рты перешептывались. Одна толкала другую за стеллаж, но было уже слишком поздно - Тео уже их заметил. И уже подозревал, о чем они шепчутся. Золотая девочка, умнейшая ведьма своего поколения, обложившись учебниками сидела за одним столом с сыном известного Пожирателя Смерти, приговоренного к поцелую дементора. Кстати, не далее чем к рождеству приговор должны были привести в исполнение. Что чувствовал Тео в связи с этим? Наверное то, что придется возиться с наследством. Он запрещал себе думать об этом, как о совершившемся факте. В этом мире все настолько эфемерно .. Вот ты стоишь перед судьями, зачитывающими оправдательный приговор за неимением точных доказательств, а вот .. уже сидишь за одним столом с героиней войны. Ну, у них хотя бы есть оправдание ... совместное задание от профессора по рунам. А до этого был проект по зельеварению, а еще он подсел к ней на травологии, и профессор Стеббль велела им вырастить какое-то очень диковинное растение.

Тео переводит взгляд на пергамент Гермионы и расплывается в улыбке. Откидывается на спинку стула и покачивается на нем, довольный до ужаса. Ему нравятся эти изменения, он находит их забавными и .. увлекательными. А еще ему нравится, что половина пергамента Гермионы было засыпано крошкой от засахаренных перьев, которые он притащил из Хогсмида.
- Это очень утомительно, знаешь? То, что мы не можем аппарировать из замка. То, что приходится идти пешком до чертовой деревни. Одному это делать чертовски скучно. А Драко в последнее время ходит такой хмурый, что прогулка с ним вызывает во мне странные эшафотные воспоминания о слушаниях в Министерстве. 
Тео нарочно заводит этот разговор. Ему в принципе нравится наблюдать. Ставить людей в неудобные положения и смотреть, как они будут реагировать.
- И я видел в Фолиантах и Свитках довольно редкий экземпляр. Очень похоже на первое издание рунических символов Гримвальда Сивого.

Отредактировано Theodore Nott (2023-12-03 19:19:14)

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2

3

Гермиона, в отличие от остальных учеников, не была столько же восторжена возвращением в святую альма-матер, которая теперь не вызывала ничего, кроме грусти, слез и очередного спазматического приступа желудка. Они шли по платформе девять и три четверти и девушка уже была готова провалиться сквозь землю под все эти прикованные к ней взгляды. 
«Чего вам всем, блядь, от меня надо?!» 
Джинни что-то постоянно щебетала на ухо, рассказывая как они с Гарри провели их последнее свидание перед разлукой, а подруга ее почти не слушала. Гриффиндорка с отстраненным видом разглядывала колеса поезда, совершенно незаинтересованная происходящим, сторонними наблюдателями и тем более пересказом лобзаний ее друзей. Поморщившись, Гермиона перевела взгляд вдаль, который зацепился за две макушки в толпе. Одна платиновая, а другая темная и кучерявая.  Малфой с Ноттом были одними из самых высоких парней на старших курсах, а потому сильно выделялись среди других студентов. Ко всему прочему, в отличие от нее самой, от них народ разбегался по перрону, стараясь отойти подальше, так что разглядеть их спины не составило особого труда. Было бы от кого. Сыновья Пожирателей, которые просто побоялись сказать родителям «нет». Гарри и Рон, естественно, с ней бы сейчас не согласились, но она хорошо запомнила их лица на заседаниях в суде. Нотт хоть и вел себя в стиле “у вас нет доказательств”, а нос задирал до небес, перед заседанием все равно выглядел похуже фестрала от нервозности и страха. А Малфой так и вовсе слился с пурпурным цветом стула, на котором восседал все долгие восемь часов, пока суд решал его судьбу. Не сказать, что ей было жаль этих двоих, но и шарахаться от них, как от прокаженных, она не стала. 
— Жаль, что они не получили по заслугам, — доносится до нее желчная фраза рыжей Уизли. 
— Ты вполне могла оказаться на их месте, Джинни, если бы твои родители придерживались иных взглядов, — резко отрезала Грейнджер и, осознав насколько грубо это прозвучало, повернулась и, уже глядя в глаза, добавила: — Извини, просто я думаю, что стоит поблагодарить Мерлина, что нам повезло — быть на правильной стороне. 

День сменялся новым, а учеба шла своим чередом. И все бы было хорошо, если бы не эти дурацкие косые взгляды и шепотки, которые доносились буквально из-за каждого угла. Гермиона уже была не взводе от того, сколько внимания ей уделялось студентами и какие фееричные сплетни ходили вокруг ее персоны. Однажды даже Джиневра поверила этим сплетникам о том, что они с Роном собираются пожениться и чуть не убила ее Расширенным курсом зельеварения, полностью уверенная в том, что подруга намеренно скрывает от нее подобные “радостные” новости. Оставалось только догадываться о том, кто впустил девушку фактически среди ночи в общежитие восьмого курса. К слову об общежитии. Новая комната, пусть и с общей гостинной для всех, кто раньше жил по разным факультетам, радовала Гермиону больше всего. Она, наконец, могла в любой момент побыть одна и не отчитываться никому о том, какого черта задержалась в библиотеке или ушла безнадзорно гулять. Сейчас девушке как никогда хотелось побыть в одиночестве и собрать себя в кучу после всех событий. Однако некоторые слизеринцы внесли коррективы в ее одинокое расписание. 

— С каких пор тебя интересует моя репутация, Нотт? — изогнув бровь спросила Гермиона и опустила книгу, которую самозабвенно читала последние  полчаса, на стол. Заметив движение за его спиной, гриффиндорка бросает яростный взгляд в сторону шестикурстниц, которые хихикали и краснели так, будто впервые увидели возлюбленного парня голым. — Может, это тебе стоит побеспокоиться о том, что кто-то, заинтересованный в тебе, подумает о нас лишнего? 
Нотт явно хотел ее чем-то задеть, а потому эта играющая улыбка на его губах выглядела не просто нескромно, но даже вызывающе. Гермиона ответила парню вопросительно-дерзким взглядом и вновь принялась читать заметки по расшифровке древнегреческих рун, параллельно причитая:
— Конечно, бустрофедон не может быть столь же интересен, как хмурый Драко Малфой и не столь же увлекателен, как прогулки по Хогсмиду, но нам необходимо закончить работу к понедельнику, а потому… — Гермиона запнулась, нервно втягивая воздух в легкие. За всей своей напускной занятостью, она совершенно забыла о том, что им на выходных позволено покидать Хогвартс, будто и не училась здесь ранее вовсе. — … в Фолиантах и Свитках, говоришь… я буквально пару дней назад хотела заказать несколько книг совиной почтой, но кажется ты прав, стоит наведаться в наш книжный. Может еще что-нибудь выберу. 

Отредактировано Hermione Granger (2023-12-03 22:22:47)

+2

4

Это было феерично. Вечеринка плавно перекатилась из разряда «все как-то напряженно» в форму «напои Гриффиндорца.
— Я никогда не… я никогда не…
— Давай же Дафф, в этом мире должно же быть что-то, чего ты не делала!
Тео поймал смешинку и просто не мог остановиться. Возможно, всему виной был тот самый косяк, который они на пару скурили с Гринграсс минутой ранее.
— Я никогда не надевала одно платье дважды!
Сомнительно, весьма сомнительно, если Теодор хотел посмотреть на пьяную Гермиону. Она согласилась-то играть скрипя сердцем, отложив в сторону продвинутый курс по трансфигурации.
— Очень остроумно.
Выпить пришлось всем. И тем, кто надевал одно платье дважды и тем, кто в принципе никогда не носил платья. Следующим в игру вступил Невилл, снова пустив всех в полный нокдаун.
— Никогда не рубил змеям головы, особенно мечом основателя. Ты хорош в этой игре, Лонгботтом!
Вытягивая слова, произносил Нотт, и опрокидывает стопку. Гермиона, присевшая на подлокотник его кресла, поджав губы смотрит на Гриффиндора. Она тоже змеям головы не рубила. Но видимо, пока что.
— А ты попробуй - классное чувство.
После непродолжительной паузы, гостиная взрывается хохотом. Кто бы мог подумать, что этот вакуум взорвет Гриффиндорец, который был объектом злых шуток большей половины присутствующих.
— Я никогда не была влюблена!
Снова берет инициативу Дафна.
Нотт опрокидывает рюмку первым, чтобы на него было меньше внимания. Через секунду Драко делает тоже самое. Еще несколько человек выпивает. Гермиона колеблется… и отчего-то … ему это даже нравится.

— Ну привет.
Проходя мимо кресла, кто-то случайно толкает Гермиону, и она скатывается прямо на колени к Тео. Вся подбирается .. но слишком много рюмок опрокинуто. И она такая .. забавная. Расслабленная.
— Идём, я .. провожу тебя в комнату.
— Не выйдет..
Нотт поднимает бровь, вопросительно уставившись на Малфоя, который, о чудо, вспомнил сегодня об их существовании, весь вечер подсекая переглядки между Тео и Гермионой.
— Я пытался зайти к Дафф, тут действуют все те же правила.
— Ладно … будто бы у меня раньше девчонки не ночевали.
Драко закатывает глаза и бормочет что-то о надеждах, что кое-кого сегодня не стошнит на его ковер.
— Гермиона, давай. Выпей это. Это поможет проснуться без похмелья.
Секретное оружие Слизерина. Вот почему после любой забойной вечеринки они выглядят так, словно выставили на уроки своих бодрых двойников вместо себя.

— То есть, ты считаешь Малфоя интересным?
Порой он мог легко перескакивать с одной темы на другую, ставя оппонента в сложное положение. Но ты ведь сама сказала, разве нет? К тому же, от наблюдательного Нотта не скрылось то, каким порой задумчивым взглядом провожала друга Гриффиндорка. Будто бы пыталась разгадать какое-то сложное уравнение. А мы ведь знаем, что Гермиона Грейнджер ненавидит, когда что/то не поддается объяснению.
— Мне плевать на то, что говорят.
Он подается вперед, медленно переводит взгляд на ее пергамент. Хмурится. Поднимает пальцами бумагу и стряхивает с нее крошки от сладости.
— Ужасная неряшливость. Пинс хватит инфаркт не от моих сигарет, а от засахаренных отпечатков в биографии и достижениях Гампа.
Брось, Гермиона, мы оба знаем, что ты уже закончила свое сочинение. И торчишь тут со мной, потому что для тебя сейчас я наименьшее из зол. Что достаточно, .. интересно.
Какое-то время Теодор воспринимал Гриффиндорку, как простое увлечение. А он никогда не отказывал себе в каких-то минутный чувствах. Жизнь бывает всего лишь раз. А такая как у них - и того меньше. Несмотря на то, что им пришлось слишком рано повзрослеть, сейчас они будто бы нагоняли все то, что у них отняли.
— Так что … завтра матч между заклятыми друзьями?
Теодор перешел на шепот, будто бы делился с Гермионой чем-то весьма сокровенным. Пододвинулся ближе.
— Ты только не забудь делать вид, что не болеешь за Малфоя, а-то рыженькая тебя вместо обеда слопает. Я говорил, что пару дней назад она зажала меня в коридоре четвертого этажа? Никогда не думал, чтобы буду настолько близок с невестой Поттера. Она спросила, я не ответил, она обещала наслать на меня летучих мышей, так что пришлось признаться, что я подлил тебе любовного зелья. Кажется она вливала тебе антидот утром в тыквенный сок.
Он уронил голову на свой пергамент, плечи его затряслись от беззвучного смеха. Так что если говорить о репутации… у него не было цели рассорить ее с Джинни. Просто … просто слишком раздражало то, что это Гриффиндорское благородство подавалось под соусом - «мы лучше знаем, как ей жить».
Конечно, Уизли догадалась, что он ей соврал и обвел вокруг пальца. И Нотт ожидал, что прилетит ответ. Это точно.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2

5

Джинни была взбешена, когда узнала, что они с Невиллом знатно напились вместе со своими новыми соседями, но как ни странно, чувства вины перед рыжей у Гермионы не было абсолютно никакого. Собственно, какое ей дело? Она ж не Гарри, чтобы отчитываться перед ней за каждый шаг. Верно?

— Я никогда не была влюблена! — показалось, будто сердце сейчас выпрыгнет из груди о того, что Грейнджер не имеет ни малейшего понятия была ли по настоящему влюблена хоть когда-нибудь. Разочарованно поджав губы, девушка не стала делать злосчастный глоток. Пройдясь взглядом по остальным, она заметила как многие парни опрокинули в себя по стопке и каково же было ее удивление, когда среди них она заметила Малфоя и Нотта. Неужто холодные, слизеринские принцы способны чувствовать нечто большее, чем просто животное желание по отношению к противоположному полу. Любопытно.
Гермиона наклоняет голову в бок слишком сильно и перед глазами картинка поплыла мгновенно. Голова закружилась, легкий толчок и она сама не поняла как оказалась на коленях нахального Теодора Нотта. Руки парня бессовестно, но при этом целомудренно [насколько это только возможно], перехватили девичьи бедра и талию, чтобы опьяневшая гриффиндорка не скатилась по инерции на пол. Смущение залило румянцем щеки девушки от этого его “ну, привет” и Гермиона ошарашено разглядывает лицо слизеринца, словно в попытке получше запомнить и так знакомые черты.
— Да, было бы неплохо, — шепчет она, но девушку прерывает голос Малфоя. Замечание парня застало врасплох, будто их с Ноттом застали за каким-то непотребством, а короткий диалог между сокурсниками и вовсе заставил ее от стыда зарыться лицом в первое, что попалось под руку. В него. От Нотта пахло лимоном, мятой и хвоей. Разбушевавшееся воображение заставило Гермиону мгновенно разомлеть от теплоты его объятий и… напрячься от собственных мыслей.
— Спасибо, — тихо отвечает Грейнджер и повержено сползает с колен Нотта на пол, совершенно точно не уверенная, что сможет держать содержимое своего желудка после предложенного зелья. — Теперь понятно, почему вы всегда во всеоружии, даже после громкой попойки, а которой знают все…

Гермиона с интересом смотрит на Нотта, который даже не пытался скрыть свою дерзость и хорошее настроение в провокационных вопросах. Типичный наглый слизеринец, но, что весьма любопытно, не вызывающий у нее отрицательных эмоций. Она видела в нем шкодливого котенка, который кусается ради лишь дурашливой игры, правила которой известны только ему одному.
— Разве я упоминаю свой интерес к хмурому Малфою во время подготовки к занятиям, Тео, чтобы считать его интересным? — Гермиона морщит носик, от глупости провокации слизеринца. — И если тебе плевать, что говорят, почему обращаешь на них внимание? Или тебе нравятся шестикурсницы и ты решил открыться мне по дружбе таким странным способом?
Парень будто не слышит ее, сосредоточив все свое внимание на пергаменте, на который она, оказывается, успела накрошить. Нахмурившись, Гермиона подозрительно присмотрелась и заметила действительно обгрызенное сахарное перо, которые в последнее время ей таскал Нотт из Сладкого королевства за то, что она позволила ему сесть с ней на большинстве занятий. Тогда она подумала, что это лишь способ вернуть себе нормальное отношение негативно настроенного социума, в котором детям Пожирателей еще только предстоит научиться жить в новом статусе. Но теперь, когда они стали проводить вместе и внеурочное время, девушка стала сомневаться в причинах подобного поведения слизеринца.
— Я бы убрала, — недовольно ворчит Гермиона и вырывает у него из рук пергамент и резкими движениями пытается засунуть себе в сумку. Нотт продолжает свою маленькую тираду, от которой у девушки на лице расплывается несдержанная улыбка. Она вполне могла себе представить, как рыжеволосая бестия зажимает его в одной из ниш Хогвартса и требует объяснений. Однако этот факт мало чем интересовал Грейнджер, ей больше была занимательна игра, которую Нотт устроил… для чего?
— Малфоя? — брови девушки удивленно поползли вверх. — Я почти уверена, что она спрашивала о тебе. Это ведь ты теперь почти постоянно находишься со мной.
Парень беззвучно смеется, чем еще больше раззадоривает гриффиндорку, которая приняла правила игры и склонилась к Нотту настолько близко, чтобы совершенно тихо прошептать ему на ухо:
— Уверена, что антидот не подействовал.
Ха! Теперь очередь слизеринца ломать голову над тем, что именно Гермиона имела ввиду.

+2

6

Было забавно наблюдать за стонущими студентами восьмого курса, которые пытались поднять голову над своим завтраком. В отличии от бодрых слизеринцев и такой же бодрой Гермионы Грейнджер. Она виновато закусила губу, когда Невилл схватился за голову и простонал что-то, реагируя на слишком шумных Гриффиндорцев. Тео расплылся в улыбке, поймав взгляд Гермионы с соседнего стола и подмигнул ей. Перед занятиями они должны были встретиться у теплиц, чтобы проверить как там работа, которую доверила им Спраут. Так Гермиона узнала, что Нотт не только снабжает половину школы своими зельями, но и пополняет запасы в известной теплице. Профессор позволяет ему, иначе давно бы уже поймала змею за хвост.
Затем они шли на первый сдвоенный урок, который у Гриффиндора теперь очень часто был со Слизерином, возможно стараниями Макгонагалл, которая внезапно стала ратовать за межфакультетскую дружбу. В отличии от Джинни, которой Нотт позволил так обойтись с собой ради банального любопытства.

— Тео спятил, он всюду таскается за Грейнджер, как ее верный песик. Я будто друга теряю.
— Ты меня ревнуешь, Драко?!
Нотт роняет сумку на пол, садится на диван рядом с Малфоем и роняет голову ему на колени, складывая губы в трубочку. Блондин спихивает его на пол, и комната превращается в минутный непрекращающийся ржач. Обстановка разряжена.
Однажды они говорили о том, как удается Теодору вести абсолютно нормальную жизнь эдакого весельчака и балагура, когда в его доме творится тот еще пиздец? Кажется это был самый первый откровенный разговор между мальчиками. Им нужно было возвращаться домой на Рождество, и Тео с огромным удовольствием принял приглашение Миссис Малфоя. Мальчик считал ее идеалом. Матерью, которая заботиться о своем сыне, как может. У Тео этого не было. Иногда кажется, что память украдёт у него даже образ матери. Ее лицо.
Мне не удается, Драко. Совсем нет.
Это было лучшее Рождество.

Ее шепот совсем близко, заставляет его замереть. В библиотеке даже поздним вечером может быть полно свидетелей. Но ему плевать. Он не может упустить такой момент, раз судьба сама толкает ее в нужном направлении. Он едва заметно улыбается, своей фирменной улыбкой, позволяя ямочке появиться на щеке. Протягивает к ней руку и хватает пальцем выбравшуюся из косички прядь. Прежде, чем спрятать ту ей за ухо, он накручивает ее на палец. Он точно знает, как обходиться с кудряшками. Но такого непослушного безобразия у него никогда не было. Во всех смыслах. Дракл раздери.
— Я плохо на тебя влияю, Гермиона Грейнджер.
Ха! Чертас два. Стоит вспомнить только ее послужной список. Она варит запрещенные зелья (про историю на втором курсе он слышал от нее вскользь), проникает в Министерство среди ночи (там где его отец, кстати, чуть ее не убил) … тут в принципе можно сделать довольно адекватное отступление о том, почему Джинни ему не доверяет.
Гермиона грабит банки, крадет драконов, сбегает от самой ебанутой его родственницы. Так что … дружба с Теодором Ноттом самое невинное, что она вообще когда-либо делала. Люди просто не замечают. Какая она. Гермиона Грейнджер забавная. Она звонко смелется и никогда не прячет свою улыбку. Ей на самом деле не плевать на мнение окружающих, не плевать на их одобрение. Она просто ищет свое место. Гермионе нужно лишь немного правильного внимания. Она знает, что Тео легко бы справился со всеми заданиями сам. Он и раньше так делал. Но его объяснение о том, что можно объединить усилие двух лучших учеников Хогвартс, пришлось ей по душе. Оно казалось рациональным и правильным. Теперь все немного по-другому. Он учил ее тому, что можно и нужно немного расслабиться. Воспользоваться ситуацией, в которую они сами себя втянули с этим восьмым курсом. Правда для Тео это была обязаловка, а для Гермионы - способом попасть в теплые объятия Хогвартса хотя бы на еще один год. А не в лапы прессы, что сделали с ней сразу же после сражения здесь же.
Подумать только, она выбрала коридоры, по которым ей физически тяжело передвигаться. Из-за всего того, что здесь произошло. Только бы снова не убегать от вездесущего Пророка и других бульварных газетенок. Да и от всех тех писем от министерства, которые до сих пор приходят с утренними совами.
Иногда Тео казалось, что она выберет годик путешествовать по стране, а только потом пойдёт на стажировку в министерство. В отдел популяций разумеется, воплощать мечту в жизнь.
- Может это ты подлила мне зелье? М?… Тогда я должен вести себя, как влюбленный болван. Отнести твои книжки обратно на стеллажи?

Отредактировано Theodore Nott (2023-12-04 09:06:48)

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2

7

Окончательно осознать, что она действительно очень сильно изменилась, Гермионе довелось в момент, когда она без особых вопросов приняла зелье из рук слизеринца. Этот факт обескураживал и заставлял девичье сердце биться в несколько раз сильнее. Гарри и Рон не погладили бы ее за это по головке, приговаривая, что никакая она не самая умная ведьма своего поколения, а круглая дура. Что ж, возможно, замечание было бы вполне заслуженно, если бы не тот факт, что представители змеиного факультета абсолютно ничем не отличались от нее самой. Она давно перестала быть той хорошей девочкой, которая была на первом курсе, поэтому просто очень старательно поддерживала необходимый образ, что было довольно легко. Она ведь героиня войны, золотая девочка, подруга Гарри Поттера… Окинув взглядом слизеринский стол, Гермиона встречается с внимательными, зелеными глазами Теодора Нотта, который подмигнул ей так, будто знал ее какой-то особый грязный секрет. Уголки губ дрогнули и девушка улыбается ему в ответ, совершенно точно уверенная в том, что это он об антипохмельном. Мерлин, благослови его.

— Джинни, господи, ты можешь успокоится? — раздраженно рычит она на подругу и укоризненно сверлит взглядом. Гермиону уже порядком подбешивало, что гриффиндорка постоянно ищет заговоры вокруг ее фигуры и пытается не допускать ее общения с теми, кто по мнению рыжей не достоин доверия.
— Ты настолько ослепла, что не видишь как они используют тебя?
Довод был абсолютно глупый и необоснованный.
— Используют? Как? Списывают у меня домашние задания, как делали это Рон и Гарри? Или может быть просят прикрыть их перед преподавателем за прогулы? — брови девушки уже фактически сошлись на переносице, что явно не сулило ничего хорошего.
Кажется все видели, как Грейнджер вскочила со своего места в Большом Зале, подхватив со стола книги, и пулей вылетела в коридор, в глупой попытке сдержаться и не начать орать на подругу.

Ей хотелось заставить Нотта смутиться, наконец выбив из него весь дух и способность задавать каверзные вопросы, но это же сам дьявол во плоти… разве можно его смутить? Парень оказывается слишком близко и к такой близости Гермиона, увы, не была готова. Эти ямочки на щеках заставили девушку сглотнуть и посмотреть на него снизу вверх, пока он небрежно играется с прядью ее волос. Теперь пришло время замирать Гермионе. Однако, она не собиралась сдаваться в этой игре, а потому вздернула носик и прошлась языком по зубам, которые старательно скрывала за полуулыбкой.
— Думаешь меня еще можно испортить дурным влиянием? — тихий смешок срывается с ее губ и девушка смахивает невидимые пылинки с его мантии. — Ты слегка опоздал. Лет эдак на семь.
Девушка начала собираться и бросать вещи в свою школьную сумку, которую она зачаровала как и ту, что брала с собой, когда планировала скрываться с ребятами в прошлом году. Во-первых, это удобно, во-вторых, какого черта отказывать себе в удовольствии иметь свою собственную библиотеку всегда под рукой? И, судя по улыбке Нотта, парень оценил эту идею как никто другой.
Задумавшись о своем, Грейнджер даже не заметила, что все это время Нотт не сводил с нее продвигающего взгляда. И если бы не слишком громкое шушуканье из-за стеллажей, она бы этого и не узнала. Обернувшись, она заметила все тех же девушек, которые продолжали с осуждением смотреть на Нотта.
Бесит.
Не особо задумываясь над тем, что она вообще делает, Гермиона протягивает руку к парню и хватает того за галстук, притягивая ближе к себе, после чего губами, почти невесомо, прикасается к его гдадковыбритой щеке. Запечатав на нем свой поцелуй, она громогласно бросает в воздух:
— Спасибо, Тео, за твою помощь.
Ошарашенный парень так и продолжает стоять, оказавшись на одном уровне с ее лицом. Хитро прищурившись, Гермиона уже шепотом добавляет:
— Я слишком гордая, чтобы пользоваться любовным зельем. Если уж кто-то и влюбиться в меня, что вряд ли, то только по собственной воле. Так что ты, конечно, болван, раз предположил подобное, но не под действием зелья и точно не влюбленный.

+2

8

Гермиона Грейнджер - смелая девочка. Это мы итак знали. Иначе она бы никогда не ввязалась в ту кучу самоубийственных миссий. Она - умная девочка, иначе бы ни одна из этих миссий не дошла до своего логического завершения. Тео абсолютно уверен, что только самая идиотская судьба могла свести ее с двумя идиотами, которые имели только смелость в запасе. Или .. божественную тупость. Дуракам, говорят, нынче везет. Она везучая девчонка. И это разумеется чертовски странно, но составляя свой список из качеств, которые его бы привлекли в девушке, мисс Всезнайка забирает их все. Кроме ангельской внешности, которую, как и все он осознал к четвертому курсу, она имела еще и отличную фигуру, которой чертовски шла школьная форма. Тео любил с ней говорить, он любил с ней спорить, он даже молчать с ней любил.
И Гермиона Грейнджер бессовестно дерзкая, раз оставила поцелуй на его щеке в библиотеке, под чужими взглядами. Из дальнейшей ее речи он запомнил только "болван" и "не влюблен", когда развернулась на каблуках и последовала к одному из тех стеллажей, на которые нужно было вернуть одну из взятых для домашнего задания книг. Он не обернулся, не поинтересовался хотя бы мысленно о том, кто стал этому свидетелем, ему было плевать.
В этом году Теодор Нотт поставил себе целью просто наслаждаться жизнью и плевать на все остальное. И ему нравилось, как меняется мировоззрение одной гриффиндорки насчет змеиного факультета, или хотя бы парочки студентов оттуда. Дафна фыркнула, когда узнала, что мисс Гермиона Грейнджер ночевала в комнате мальчиков. И не каких-нибудь, а Драко и Тео, ее любимых мальчиков. Она уснула первой. Драко еще долго смотрел в потолок прежде, чем тоже провалиться в сон. А Теодор, абсолютно взволнованный и счастливый провертелся на полу на наколдованном матрасе до глубокой ночи. Она взяла зелье из его рук. Она выпила зелье из его рук, даже не задавая вопросов. И когда утром проснулась, охнула и засобиралась в свою комнату, Тео едва ли удалось сдержаться и притвориться еще спящим. Мятая школьная юбка на ней смотрелась еще лучше.

Гермиона приподнимается на носочках, и он наконец понимает, почему она кажется ему такой странной в хорошем смысле. Даже когда может вернуть книгу просто левиритуя ту к нужной полке, она все равно делает это как ... как маглы, наверное. Делает это сама. Она многие вещи делает сама, наверное. В то время, как сам Тео был абсолютно бесполезен в бытовых вопросах, выжить с Гермионой Грейнджер было наверняка проще, чем с любым из самых умелых волшебников. Наверное, поэтому у золотого Трио все же получилось.
Тео был выше ее, поэтому легко перехватил книжку и поставил на нужную полку. Но не отошел ни на сантиметр, даже когда она обернулась.
- Ты флиртуешь со мной, Гермиона Грейнджер?
Он легко мазнул своим носом ее. И не встретив сопротивления или .. не дав ей подумать. Он догадался, что в таком положении ей лучше не давать анализировать, думать, принимать решения. Он даст ей время немного позже, немного.
- Потому что я определенно флиртую.
Потихоньку, как по минному полю он коснулся ее губ своими. Они оказались теплыми и мягкими. Пальцы вцепились в стеллаж по обе стороны от ее головы, когда Нотт слегка придвинулся, закрывая собой любые возможности к отступлению и углубил поцелуй, скользнув языком в ее рот. Долбанный фейерверк. Он и представить себе не мог, что так невероятно здорово будет целовать Грейнджер. Сейчас она не казалась ему грозной гриффиндорской принцессой, которая не будет терпеть обиды и даст сдачу. Сейчас она была хрупкой, хоть и в любой момент могла сражаться, словно чертов воин. Но ей больше не нужно этого делать. Никому из них не нужно. Сейчас им нужно просто быть теми, кем они и должны быть - детьми, у которых отняли детство слишком рано. Вот только, судя по тому, как простонал Тео, когда ощутил ее пальцы в своих волосах, они давно уже были не дети. Получив положительный импульс он опустил руки, прошелся пальцами по ее ребрам, схватил под задницей и приподнял, прижимая к стеллажу. Да. Вот так целовать ее было намного удобнее. Он смотрел на нее с долбанным восторгом, когда наконец они смогли отлипнуть друг от друга. Слишком близко, слишком много лишней одежды между ними.
Они уронили пару книг своей внезапной вознёй, привлекли внимание. Тео был абсолютно уверен, что слышит стук каблуков мадам Пинс, приближающихся к ним. Теперь в глазах Гермионы можно было уловить внезапный испуг. Он усмехнулся и отодвинулся, позволяя ей снова ощутить пол под ногами. Теперь он понял, кого она ему напоминает. Котенка, взлохмаченного котенка, которому трудно начать доверять людям, но который это неизменно сделает, если его почесать за ушком. И убегать она будет точно также, как нашкодивший котенок. Вот увидите.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2

9

У Гермионы было очень много времени, чтобы хорошо обдумать, все происходящее. Особенно успокаивал тот факт, что не только она стала нормально относится у слизеринцам и, но Невилл, который иногда даже сидел на занятиях с Панси, которой все практически бойкот. Даже свои.
Ночь в комнате двух слизеринцев и вовсе перевернула ее мир с ног на голову. Проснувшись и не увидев знакомый бордовый полог, Гермиона чуть не рухнула с кровати, шокированная тем, где оказалась. Она, конечно, помнила, как Нотт с Малфоем рассуждали на вольную тему, где ей лучше переночевать, потому что сама она не способна дойти до своей комнаты, но не могла помыслить, что они действительно решат осуществить задуманное. Бегло осмотрев себя, девушка поняла, что спала в форме и ничего непотребного вроде не происходило. Взглянув на соседнюю кровать, она обнаружила спящего Малфоя. Лицо парня прикрывала немного взлохмаченная челка, а полу покрытая одеялом грудь размеренно вздымалась от его дыхания. Потом на полу завошкался Нотт и привлек к себе ее внимание и…
«Черт, даже во сне красивы как Боги.»
Смачно стукнув себя ладонью по лбу за безумные мысли, Грейнджер суматошно засобиралась, перехватывая съехавшую с волос резинку и подтягивая чулки на ходу, молясь о том, чтобы парни не проснулись. Тихо прикрыв за собой дверь, девушка на цыпочках прокралась по коридору, пробираясь к себе в комнату и прижалась спиной к стене, в попытке отдышаться. Украсть дракона из Гринготтса было проще, чем выбраться из логова двух змей и при этом найти своему вчерашнему поведению хоть какое-то объяснение.

Этот поцелуй в щеку был внезапным желанием показать другим, что слизеринцы не прокаженные твари, которых надо засадить в Азкабан, а обычные дети, которые просто хотят спокойно жить, общаться и учиться, как и все другие. Из-за этих косых взглядов на Нотта, ей вдруг захотелось его защитить, точно так же, как он незаметно делал этот для нее. Заходил за спину, когда она шла по коридорам, разгоняя одним своим видом любопытных студентов, не дал ей упасть, когда движущиеся лестницы начинали двигаться слишком резко, таскал ей сахарные перья, не требуя ничего взамен, как это было с Гарри и Роном. Он просто был рядом.
До сегодняшнего дня Гермиона даже и помыслить не могла о том, что слизеринец относится к ней как-то иначе, нежели как к другу. Она ставила книгу на полку, когда его дыхание опаляет ухо, а шепот с хрипотцой заставляет девушку вздрогнуть всем телом, будто от удара током. Обернувшись, Грейнджер только сейчас замечает, насколько в действительности Нотт высокий и что сейчас она буквально находится в его тисках. Ловушке, если хотите. Вот только с одним лишь отличием от реальной — в этой ловушке не было страшно.
Настороженно за ним наблюдая, Гермиона почти не слышала того, что он ей говорил, потому что сердце в ушах отбивало чечетку. Слизеринец не дал ей и секунды на раздумья, быстро, но нежно прижавшись к ней с поцелуем. Теплым, сладким, томным. Таким, какой она себе представляла, читая сказки о принцессах и влюбленных в них принцев. Да, Нотт однозначно был змеиным принцем, но вот целовал он отнюдь не принцессу. Смущенная и нерешительная, Гермиона замерла в его руках, позволяя парню пользоваться моментом. Лишь спустя пару мгновений, девушка покорно прикрывает глаза, отдаваясь поцелую и захлестнувшим ее, ранее неведомым, эмоциям. Обхватив Тео за шею, она скользнула пальчиками в копну мягких, кучерявых волос и крепко сжала кулак, когда почувствовала на себе его ладони. Этот стон, сорвавшийся с его губ, отозвался в животе предательским, тугим узлом, после которого уже не было никакого смысла скрывать… ей понравилось.
“...я определенно флиртую” — вспышкой проносится в девичьей голове, когда парень позволил себе немного больше. Гермиону обдало жаром, когда Нотт приподнял ее, подхватывая под попу, прижимаясь еще ближе. Она чувствовала, как юбко бесстыдно задралась, но смущение затмевал собой Он. Его губы. Его чертов поцелуй, от которого оторваться не представлялось возможным. Лишь выпавшие из ее рук книги ознаменовали конец этой сладкой пытки.
Послышавшиеся шаги мгновенно отрезвили девушку и Гермиона спешно стала поправлять одежду. Все еще чувствуя на себе заинтересованный взгляд Нотта, девушка слегка толкнула его от себя, бросившись поднимать упавшие талмуды. Слизеринец немного постоял, но потом все же присел рядом с ней и помог все собрать. Как раз, когда к ним подошла мадам Пинс.
— Прошу извинить, я… — врать у Гермионы получалось из рук вон плохо, но ситуация того несомненно требовала. — … случайно запнулась о свои же ноги и выронила все на пол.
— В следующий раз будьте аккуратнее, мисс Грейнджер, — женщина одарила слизеринца подозрительным взглядом, явно считая, что любимая гриффиндорка покрывает главного зачинщика беспорядка в библиотеке. Заметив это, Гермиона встала перед ним, прикрывая собой и давая понять, что он тут совершенно не причем. Хотя на самом деле…
— Мы уже уходим, хорошего вечерам, мадам Пинс.
Девушка спешно отлеветировала книги по местам и в буквальном смысле оттеснила Нотта к их столу, схватила вещи и ринулась к выходу.
“Черт бы тебя побрал, Теодор Нотт”.

+2

10

Такое большое разочарование... что ему не дали потискать ее ну хотя бы еще минуту. Одну чертову минуту. Кажется ее беспорядочные сборы заняли меньше времени, чем их поцелуй.
мы уже уходим...
Он сгреб в сумку свои книги и двинулся к выходу, явно медленнее, чем Гермиона. Когда оглянулся в коридоре - ее уже и след простыл. Тео провел рукой по лицу, шумно выдохнул, попытался хотя бы эмоционально привести себя в порядок. Но был в такой эйфории, что не помогло бы даже зелье сосредоточенности. Кстати, о зельях. Он должен был встретиться со студентами Рейвенкло, у них большой заказ на зелья бодрости. Они там решили устроить ранний марафон подготовки к Жаба. Стоило проконсультировать их, чтобы не злоупотребляли. Потому что пока все будут сдавать экзамен, их силы не вернет даже его божественная разработка. Уснут как пить дать, прямо в большом зале во время экзамена. Храп будет стоять покруче, чем на третьем курсе, когда им пришлось всем спать там в спальных мешках.
Прекратить надо хотя бы за неделю до экзаменов и отоспаться сутки. А может и двое. Но они ребята умные, ошибок не допустят.
Вот так вот забивая голову сторонними задачами, Теодор насвистывая какую-то магловскую песню про оранжевый батискаф, двинулся к назначенному месту. Кстати, идея Гермионы о том, чтобы наложить на сумку "бездонные" как он их называл чары, пришлась ему по вкусу. Туда можно было запрятать закупоренные колбы с зельями. И, ощущая себя лютым контрабандистом, он еще раз удостоверился, что вороны поняли, что к чему. И воодушевленные утопали в сторону своей башни. Тео же решил срезать путь через двор к новой гостиной. За одно можно было насладиться сигареткой на свежем воздухе, не боясь быть пойманным. В уме он уже подготовил линию защиты о том, что вообще-то давно уже - совершеннолетний волшебник и не дымит в сторону первокурсников.

Оказавшись наконец в гостиной, которой они кстати обещали придумать название, он плюхнулся на свободный диван и мечтательно уставился в потолок.
- Тео, ты ведь должен был вроде как заканчивать проект с Грейнджер?!
- Угу...
- Не объяснишь, почему она влетела сюда так, будто бы за ней дементоры гонятся, влетела по лестнице и хлопнула дверью, что наверное в Гриффиндоре слышно было.
- Неа.
Дафна пожала плечами и снова передвинула фигуру на шахматной доске, победно вскидывая руки. То, что она в очередной раз обыграла Невилла, немного сдвинуло ракурс ее внимания. Зато Драко громко цыкнул и уставился на Нотта, на что тот лишь едва выпучил глаза намекая, что расскажет ему все потом .. наедине.
- Как полетали?
Намекая на тренировку по квиддичу и ближайший матч, Тео тоже мастерски сдвинул фокус всеобщего внимания. Это было довольно странно, когда в одной гостиной представители разных факультетов обсуждали темы, которые раньше бы ни за что не стали поднимать. Напряжение первых дней явно начинало спадать. Вечеринка тоже помогла. Пришлась как раз кстати.
- Катастрофа. Хигс - это летающая катастрофа, он чуть меня не угробил. .. Так, что ты с ней сделал?!
Защипел под конец Малфой, точно как настоящая змея. Чтобы никто не услышал.
Драко цыкнул, закатил глаза и прошипел в ответ.
- Убить хотел, а тут - мадам Пинс, в следующий раз попробую.
- Идиот.
- Придурок.
После обычного обмена любезностями не было привычных примирительных тычков. Тео лишь в очередной раз удостоверился, что Драко не просто стал безразлично или лояльно относиться к Грейнджер. Кое-что тут все-таки было. И он собирался выяснить что именно. Игра становилась все интереснее.
- Так ты был с ней??
Через некоторое время тихо спросил Драко. Тео только кивнул, старательно пытаясь спрятать усмешку. Он был прав.
- Я был на небесах, дружище...
Нотт даже повернул голову, чтобы рассмотреть получше реакцию Драко на его слова. Да, я был с ней, друг, и эти полминуты на небесах мы теперь не сразу забудем. И судя по инсайдерской информации и банальной логике, Гермиону Грейнджер они теперь до завтрашнего дня не увидят.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2


Вы здесь » CROSSOVER: Keepers of Dream » завершенные эпизоды » Секрет свободы — это библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно