this is a crossover
wow!
БУДЬ КЕМ ХОЧЕШЬ, РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ / NC-21
open table
добро пожаловать в мир без границ, дата открытия 21/11/23, в честь открытия на форуме работает лотерея с сочными лотами, а также можно зарегистрироваться на проекте и написать упрощённую анкету, где от вас требуется всего лишь пять пунктов о персонаже. вся необходимая информация находится по соответствующим кнопкам, часто встречаемые вопросы упакованы в faq. хранители ждут именно вас.
автор лучшего поста - Malcolm Morgan: Не понимаешь, — сухо обрываю Ари, — Для тебя это общие стандартные фразочки. Набор слов из которых ты строишь предложения, как и многие другие. Думаешь ты первая, кто говорит мне что понимает? Я думал что я понимаю, до того как у меня оказалась решетка за спиной, а я понял что я внутри тюрьмы. То что нам кажется, будто бы мы хоть что-то понимаем — на самом деле мы ни хрена не понимаем Ари.
CROSSOVER KEEPERS OF DREAM

CROSSOVER: Keepers of Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSOVER: Keepers of Dream » фандомность » j.k.rowling's wizarding world » Когда карточный домик рушится


Когда карточный домик рушится

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oranienbaum&display=swap" rel="stylesheet">
<style>#ship1 {
--sh1mr: auto; /* отступ слева, auto - для отцетровки */
--sh1w1: 500px; /* ширина карточки */
--sh1bg: #6e6045; /* фон карточки */
--sh1br: #2f3340; /* цвет текста и рамки */
--sh1cl1: #ada28a; /* цвет заголовка */
}
#ship1 {display:block; padding:40px; margin: 1.2em auto 1.2em var(--sh1mr); background:var(--sh1bg); outline: 1px solid var(--sh1bg); outline-offset:10px; width:var(--sh1w1);} /* shipovnik */
#ship1, #ship1 * { box-sizing:border-box;}
/* АВАТАРКИ КАРТИНКИ */
.shiav {width: 70px; height: 70px; margin: auto 8% auto auto;
display:inline-block; border-radius:50%; background:var(--sh1bg); border: 1px solid var(--sh1br); transform: translate(0%, -50%); transition: all 0.3s ease; background-position:50% 50%; background-size:cover;}
.shiav:last-child {margin-right:0px;}
.shiav:hover {transition: all 0.3s ease; transform: scale(1.2) translate(0%, -40%);}
/* БЛОК АВАТАРОК */
.shiprs {display:block; border-top: 1px solid var(--sh1br); text-align:center; margin: 35px auto auto;}
/***   ЗАГОЛОВОК   ***/
#ship1 > em {display:block; margin: -10px auto 16px auto; text-align:center; font-style: normal !important; letter-spacing:1px; color:var(--sh1cl1); font-family: Oranienbaum, Georgia, sans-serif; font-size: 32px;}
/***   БЛОК ТЕКСТА   ***/
#ship1 > .btext {padding: 0 50px; font-size:12px; color: var(--sh1br); font-family: Arial, Tahoma, sans-serif; text-align:justify;}
/***   ПЕРСОНАЖИ   ***/
.btext > p {margin:auto !important; padding-bottom:14px !important; text-align:center; font-style:normal; font-size:11px !important; opacity: 0.65;}
</style>

  <div id="ship1"><div class="shiprs">
  <!--   ЗДЕСЬ АВАТАРЫ   -->
<div class="shiav" style="background-image:url(https://64.media.tumblr.com/2d695bec744 … o1_540.gif)"></div>

  </div>

  <em> Когда карточный домик рушится </em>

<div class="btext"><p>
фэндом
  </p>
  <div class="btext"><p>
Hermione Granger   —   Theodore Nott   
  </p>

Если вам удается перенести дружбу во взрослую жизнь, поздравляю - вы счастливчик

  </div></div>
[/html]

Отредактировано Theodore Nott (2024-03-05 12:48:27)

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2

2

— В смысле, ты не хочешь идти на встречу? — удивленно-требовательным тоном спрашивает Джинни. Они вдвоем сидели в гостинной Гриффиндора и спорили о планах на ближайшие выходные. В отличие от рыжей подруги, Гермиону не прельщало оставаться с ней, Гарри, Роном и Лавандой пятым колесом. Да и в целом терпеть все эти щебетания парочек и особо бесячие темы для разговора в исполнении Браун.
— Ты правда думаешь, что меня не стошнит кому-нибудь на туфли, если я хоть раз услышу это блевотное “Лав-Лав” и “Бон-Бон”? Поверь, мне хватило шестого курса, чтобы понять, отчего именно мой желудок выворачивается наизнанку, — подтянув колени к груди, Гермиона сидела на родном, бордовом диване и глядела на огонь в камине. В любой другой раз она была бы безмерно рада своему нахождению в гриффиндорской гостиной, где ее согревают больше теплые воспоминания, чем реальный очаг. Но все это впечатление портила лишь отвратная картина перед глазами – целующиеся Рональд с Лавандой.
Боги, за что вы так со мной?
— Да и они меня даже не звали. На кой мне идти? — сей факт несомненно задевал девушку. Когда закончилась война, а проблемы стали менее серьезного масштаба, Гермиона резко перестала быть нужна своим мальчикам. А остались они ее по сути? Гарри постоянно занят на стажировке и успевал писать только короткие записки своей девушке. Кто она такая, чтобы просить черкать еще и ей? Правильно, просто подруга, которая может узнать как у него дела через Джинни. А Рон? Он вспомнил о ее существовании лишь единожды, когда хотел забрать у нее какую-то забытую вещь в бисерной сумочке. Чудесно, ничего не скажешь.
— Гермиона, вообще-то ребята сами проявили инициативу и позвали нас в одном письме, ты же его видела, — Грейнджер не сдержалась и закатила глаза. Ей абсолютно точно не нравилась та идиотская формулировка в письме: “Пусть Герм обязательно придет, нам надо обсудить ее поведение. Да и мы соскучились.” У гриффиндорки было чувство, что она будто обязана отчитываться перед ними за свои поступки, решения и прочее.
Кхм. С хера ли? Как сказали бы Малфой и Нотт.
Кстати о них. Эти две хладнокровные твари будто сговорились и постоянно обнаруживались где-то поблизости. Складывалось такое впечатление, словно они ее пасли. Ну, или помечали свою территорию, потому что даже Невилл боялся к ней подойти в последнее время. Не сказать, что это напрягало, но скоро, похоже, появится необходимость задать им пару вопросов, на которые ей не особенно хочется слышать ответ.
— В общем, Гермиона, ты идешь и это не обсуждается.

Последнее воскресение перед Хэллоуином выдалось прохладным. Гермиона закуталась в свое темно-зеленое пальто, обмоталась огромным шарфом и шла след в след за рыжей подругой, которая фактически бежала на долгожданную встречу со своими братом и парнем. Они не виделись практически несколько месяцев и ее нетерпение было неудивительным. Вот только что было действительно, так это отсутствие у Гермионы настроение на взаимный обмен любезностями. Конечно, ради этих двоих придурков она спрячет свою гордость и обиду троллю в задницу, но все же лица на ней явно не было.
Ребята стояли в самом начале деревни и дружелюбно махали девочкам издалека. Ускорившись, Гермиона подошла к друзьям и обняла каждого по очереди, кроме Лаванды, с которой перекинулась просто молчаливым кивком.
— Скучала по вам, — почти слезливо сказала Грейнджер, стараясь сдержать нахлынувшие в одночасье эмоции. Все улыбались, болтали и делились последними новостями по пути в Три метлы, где парни заказали столик на пятерых. Благо, им попался самый удачный из них и можно было всем развалиться на двух диванах.
Раздевшись, Гермиона повесила свое пальто на крючок на стене и заняла место. Как она и предполагала, парочки были заняты друг другом. Особенно Гарри с Джинни, которые отвлекались для поцелуев только если была острая необходимость прокомментировать какой-то особо интересный момент в диалоге.
— Итак, — обратилась девушка к Рону и Лаванде. — Как ваши дела? Рассказывайте все подробности. Я совершенно не в курсе событий. А эти пока пусть наслаждаются поцелуями.
— Да что рассказывать, Герм…
Как же бесит, когда ты меня так называешь, Рональд Уизли.
— Все хорошо, мы сняли квартиру над магазином Джорджа и съехались месяц назад. Все идет своим чередом. Лав пошла на курсы колдомедиков, поэтому теперь видися намного реже и чаще по вечерам. В целом, новостей больше никаких. Джордж передавал привет.
Парень хоть и говорил, вроде, нормальные вещи, но выглядел так, будто ему в рот запихали сотню слизней. Его мимика и поведение, не соответствовали тому, как он вел диалог. Напрягшись, Гермиона покорно ждала какого-то взрыва. И тут колокольчик входной двери звенит, привлекая внимание к новым посетителям и сердце Гермионы подскакивает к горлу.
Тео…
— Так это правда, Герм? — грозным тоном спрашивает Рон. Девушка переводит на него непонимающий взгляд, потому что, судя по всему, прослушала сказанное.
— Ммм? Что, прости?
— Так это правда, что ты якшаешься с пожирателями?

Отредактировано Hermione Granger (2023-12-05 22:38:49)

+2

3

Мир изменился. Мы все это чувствовали. Хогвартс хоть и пытался создать видимость того, что все легко забывается, прощается и так далее - но не мог. И единственный человек, который мог реально защитить их - мертв. Свалился с астрономической башни. Раньше они любили бывать там. Зависать по ночам, болтать ни о чем. Теперь же Драко ни ногой туда. Еще одно место в Хогвартсе с дурными воспоминаниями.
Теодор сидит на одном из парапетов, повернувшись к остаткам хижины Хагрида в пол-оборота. Похоже, что старине великану совершенно нормально было жить во взорванном домишке. Тео закуривает и натыкается взглядом на две фигурки, вышагивающие по тропинке, ведущей к дороге в Хогсмид. Полчаса неспешного хода, и вы на месте. В бодро марширующей худой девочке легко узнаваема одна из Уизли. Следом плетется Гермиона. Он краем уха слышал что-то про приезд мальчика-который-умер-но-не-умер. Разумеется, трио соберется вместе. Тео закатил глаза.
Он знал, что ей не стоит туда идти. Все они движутся дальше, она - пока нет. Пока. И лишнее напоминание об этом ей пока не нужно. Но разве против мелкой Уизли кто попрет?

После того, как их арестовали, Драко и Теодора разделили. Он несколько часов просидел в комнатушке, катая по столу волшебную палочку. Пару раз колдовал себе воду, но не пытался ничего сделать. Просто ждал. Дальше все было, как в каком-то сюрреалистичном маггловском кино. Ему засучили рукав и очень удивились, не обнаружив там метки.
В очереди, говорит, не успел. Или в туалет вышел, не помню…
Для вас это шутки, мистер Нотт?
Ваш отец, как и многие другие пожиратели смерти схвачены. И скорее всего если не получат пожизненное заключение, то дементоры, которые внезапно вернулись в Азкабан, с удовольствием исполнят свою работу.
Нотт заткнулся. Не то, чтобы он сильно любил мистера Нотта, но тот все же был его отцом. Когда-то действительно был. До того, как свихнулся окончательно.
Он волком смотрел на своих нынешних обвинителей, размышляя, насколько быстро Министерство создаст новую процедуру для того, чтобы расследовать все, что произошло.
А после в Министерство явился человек, который занимался делами его семьи и многих чистокровных семей Великобритании. Он влетел в кабинет так, будто за ним гнались чертовы дементоры. Пригладил идеальную прическу и напустил на себя наконец безразличный вид.
- У вас есть показания о том, что мой подопечный является пособником Волан-де-Морта или иные доказательства его причастности к нападению на Хогвартс? У меня здесь показания мистера Яксли о том, что он по приказу Темного Лорда применял на совершеннолетних волшебниках, среди которых был и мистер Теодор Нотт непростительные заклятия. В том числе Круцио и Империо. Держать мальчика здесь нет никакой надобности. Тем более, вы уже наложили сдерживающие его чары на его дом. Справедливо будет отправить мистера Нотта именно туда, устранять ущерб, который вы нанесли, и за который министерству еще придется ответить.
Тео едва успевает схватить свою палочку, когда видный адвокат и политик за шкирку выводит его из кабинета.
— Какого драккла?!
— Непреложный обед, мистер Нотт. Просто отрабатываю себе жизнь. Я должен приложить все усилия для того, чтобы вы и другие … дети, не попали под этот каток.

Разумеется. Конечно, их родители позаботились о том, чтобы в случае такого исхода, их было кому защищать. Но оказалось, что его отец не был частью соглашения. Это была Нарцисса. Он не мог выйти из менора до самой осени, получая только порталы на свое заседание. Но прийти могла она. Когда-то Нарцисса дружила с его матерью.
— Она очень любила тебя, Тео. Я обещала ей позаботиться о тебе.
И позаботилась.
— Непреложный обед?
Фыркнул Теодор. На что она улыбнулась и покачала головой.

Тишина…
В трех метлах наступила почти мгновенная тишина. Кто-то повытягивал шею на источник того, чего не случалось тут наверное целое тысячелетие. Над головой Теодора скрипнул горшок с гортензией, подвешенный над потолком.
Он цокнул языком. И этот звук был настолько отчетливо слышен, что он едва ли сдержал подступавший хохот.
—  Он спросил, якшается ли она правда с … с …
— с пожирателями, Янг. Они не выпрыгнут из-под прилавка, если ты произнесешь это вслух.
Третьекурсница пискнула и смущенно улыбнулась. Нортон, которая являлась старостой Слизерина слезно попросила его заменить ее в этот день в Хогсмиде. И Тео удивительно, но согласился под дружные восторженные вопли доброй половины Слизеринскмх девчонок.
— Ты считаешь это смешным??
Рыжий чуть было не подорвался из-за своего стола, но Лаванда схватила его за рукав, почти извиняющимся взглядом уставившись на Нотта. Да, у них была кое-какая история в том самом сражении.
Гермиона умоляющим взглядом уставилась на Тео, что ему пришлось тяжело вздохнуть и вздернуть бровь.
Ты действительно позволишь ему разговаривать с тобой, как с ребенком?

Отредактировано Theodore Nott (2023-12-06 07:03:27)

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2

4

Вопрос Рона заставил кулаки сжаться, впиваясь ногтями в кожу. А пошевелиться она не могла только от того, что разум не мог решить чего именно заслуживает сейчас ее лучший друг: хорошей трепки, пощечины или выволочки. Лаванда пыталась сдерживать его как могла, а значит тогда, на поле боя, Гермионе не почудилось, как Нотт отшвырнул от нее Сивого, впечатав того в стену так, что тот больше не смог подняться. Кажется, на него еще рухнула башня. Но о подробностях нужно спросить самого героя.
Втянув носом воздух, чтобы не психануть раньше, чем закончится начинающийся скандал, который она сейчас ему устроит. Кажется, от нее исходила такая сильная аура ярости, что даже Гарри с Джинни оторвались друг от друга и сели ровно.
Тео…
Гермиона в сразу поняла, что он слышал это ублюдский вопрос. Это читалось в его дерзком, почти гневном взгляде. Умудрился же он зайти сюда в самый неудачный момент. А сейчас ей придется краснеть перед ним за своих друзей. Он не заслуживает подобного отношения. Никогда не заслуживал.
Прости, Тео.
— Якшаюсь? Какое интересное слово в твоем лексиконе. Еще и с пожирателями… Как мне известно все пожиратели либо в Азкабане, либо в бегах. — Слизеринец расплывается в довольной улыбке, когда понимает, что его соседка по парте не даст Уизли спуску. — Возможно, ты хотел спросить общаюсь ли я со слизеринцами? Да. Может хотел узнать какие-то иные подробности? Тебе сестрица не рассказывала?
Гермиона переводит взгляд на Джинни, которая явно не ожидала подобных слов от подруги, а та только опускает виноватый взгляд в пол.

— Ты проводишь с Ноттом больше времени, чем со мной!
— Не придумывай.
— Хватит отрицать очевидное! Скажи правду, Гермиона, вы встречаетесь?
Грейнджер задохнулась от возмущения и изошлась удушающим кашлем, когда тыквенный сок фактически пошел через нос. Оставив стакан и закрыв лицо руками, девушка пыталась откашляться и отдышаться, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания, будучи в Большом зале. Переведя дыхание и поблагодарив Невилла за то, что знатно постучал ей по спине, Гермиона шикнула на рыжую и шепотом начала отвечать:
— Если мы когда-нибудь начнем встречаться, то ты узнаешь об этом первая.
— Да как ты можешь? Он ведь…
— Он ведь что?
— Ну, как минимум слизеринец.
— И?
— Они скользкие, вдруг он задумал навредить тебе?
Зажимать по углам? Да. Навредить? Нет.
— Пожалуйста, не придумывай проблему там, где ее нет.
— А еще этот Малфой постоянно трется рядом. Ты уже забыла как он тебя называл?
— Припомни тогда Рону, как он меня называл в детстве. Увы, Джинни, детство закончилось и я ему давно все простила.
Гермиона перевела взгляд на слизеринский стол и тут же встретилась с двумя изумрудами. Улыбнувшись Нотту, девушка подтвердила для подруги свое к нему отношение и не собиралась более спорить на эту тему. Но тогда она еще не знала, что Джиневра Уизли на все имеет свое мнение, и в тот же вечер напишет Гарри и Рону о том, что твориться с их подругой. 

— Встречаюсь ли я с ним? Нет. Флиртую ли я с ним? Возможно. — Гермиона уверенно встает и подходит к Нотту, обнимая парня за талию. — Дружу ли я с ним? Однозначно. Так что прошу любить и жаловать, мой друг Теодор Нотт. Хотя, чего это я, вы уже лет семь знакомы.
Шокированное выражение лица Рона нужно было видеть, когда девушка прижалась к боку Тео так сильно, что могло показаться, будто она хочет слиться с ним воедино, хотя на самом деле, хваталась за него как за спасательный буек. Ей было ужасно стыдно перед парнем, поэтому заняла оборонительную позицию сразу, а не позволила Рону продолжать его унижать.

+2

5

Он всего ожидал, просто не готов был к тому, что Гермиона вместо того, чтобы по обыкновению вылететь из большого зала, как делала это всякий раз, если ее доставала Уизли, встанет и подойдет к нему. На глазах у половины школы. В трех метлах яблоку негде было упасть. На улице - не очень приятная погода, поэтому многие предпочитали перебежками двигаться между магазинчиками. А репутация Трех метел шла впереди себя, да еще и новость о том, что герои войны засели внутри, будоражила воображение жителей Хогсмида и школьников.
Тео сел в пол-оборота, и его рука скользнула по спине Гермионы больше наверное в каком-то ободряющем жесте.
- Возможно?
Он прижался носом к ее виску, тихо прошептав этот вопрос и отстранился, чтобы сделать довольно большой последний глоток сливочного пива, смачно бахнув кружку обратно на стол. Ему казалось, что он слышит, как колотится ее сердце. И сейчас ему было жаль только одного .. что Драко здесь нет. Что он не видит этого, что Гермиона еще и его не назвала своим другом. Это было бы разорвавшейся бомбой. Бомбарда отдыхает. Звякнул колокольчик, двое затерявшихся третьекурсников застыли на пороге. Все невольно обратили на них свое внимание, как на единственный источник звука. Хотя, возможно у пара из ушей Гермионы Грейнджер тоже был звук. А на щеках Уислого вполне можно было жарить шипящую яичницу. Знаменитый Гарри Поттер сжал руку своей подружки в предупреждающей жесте, та едва ли не выпрыгивала из-за стола, уверенная, что Теодор Нотт каким-то образом использует Гермиону Грейнджер. Ладно, их можно было понять. И Тео правда попытался бы.
- Я обещал тебе, что больше не попаду в больничное крыло? Так что - забирай свое .. пальто?
Он хватает ее за руку и оборачивается на мгновение, снова впиваясь взглядом в маленькую слизеринку.
- Янг, через час на площади, ты за главную. Чтобы все были, иначе будете у Филча ночевать.
Янг решительно кивнула и прыснула в кулачок. Настоящая Слизеринка, Салазар бы гордился. Он усмехнулся, покачал головой и потащил Гермиону к выходу, она едва успела схватить пальто. На улице он помог ей накинуть верхнюю одежду и замотать шарф. Его всего трясло, то ли от смеха, то ли от эмоций. Ему чертовски понравилось то, что она сделала. Да. Гриффиндорской смелости ей не занимать, но так .. пойти против своих друзей, оставить свое мнение, даже если оно противоречит общей линии партии. На мгновение он осознал, что гордится ею. Она наконец сделала то, что он от нее ожидал. Дело было не в том, что она назвала его своим другом или при всем честном народе почти что назвала Уислого кретином. А в том, что сделала именно то, чего хотела сама. Внезапно...
Тео надеялся, что ей понравилось.

- Это было потрясающе, Грейнджер. Мне нужно в одно место ... мне нужно в одно место .. с тобой. Готова?
Он прижал ее к себе покрепче и удостоверился, что не отпустит. Не хотел, чтобы за ними увязались. А так как в Хогсмиде можно было легко аппарировать, он это и сделал. Гермиона охнула и вцепилась в него. Принудительная парная аппаратиция - то еще удовольствие. Грейнджер раскрыла рот и сделала резкий вдох. Это ему не помогло, только ухудшило ситуацию. Они оказались у входа в непримечательное кафе, не пользующееся популярностью у студентов. Так как было не из дешевых. Но Тео не собирался занимать тут столик.
Он снабжал хозяйку заведения кое-какими зельями, поэтому она приветливо махнула ему из-за прилавка и кивнула на его неопределенный жест.
- Чай с ромашкой, а мне - погорячее.
Хозяйка легко пожала плечами и взмахнула палочкой, пока Тео продолжал тащить Гермиону между столиков к дальней двери. За которой оказалась небольшая комната.

- Друг значит? "Мой друг Теодор Нотт". Возможно, я с ним флиртую? Ты уж определись, Грейнджер.
Тео стягивает с рук тугие перчатки, бросает на низкий столик рядом с дверью и делает шаг к Гермионе, которая быстрым взглядом осмотрела помещение. Он фыркает на то, что совершенно точно знает, о чем она сейчас думает. Даже рядом со своими другом Ноттом она оказываясь в незнакомом месте ищет возможный путь к отступлению. Вдруг, ей придется спешно бежать. От старых привычек не избавиться. Правда? У него была такая же. У него и есть такая же. Еще один шаг, он расплывается в улыбке, пока оттесняет ее к стене. Прикусывает губы на мгновение. И снова не дает ей ни минуты на раздумья. Она лишь приоткрывает рот, чтобы сказать что-то... но не успевает.
Фейерверк снова взрывается. Он целует ее без той мягкости, когда дает выбор - да или нет. Он не дает ей выбора. Не в этот раз. Они оба разгорячены, возбуждены в хорошем смысле. На этот раз он пробует все, ее губы, ее шею, разворачивает к себе спиной и так удобно, прямо перед ними зеркало.
- Смотри, какая ты красивая, когда делаешь то, что хочешь.
И правда. Глаза горят, губы красные и припухшие от поцелуев. А его губы на ее шее, рука в волосах, а вторая мажет по животу ниже, ниже. Щелкает пуговица на ее джинсах. Блять, почему чертовы джинсы.
- Тише... просто разреши мне сделать тебе приятно, Гермиона. Я о большем не прошу.
Он замирает. Ждет ее разрешения, ловит взгляд в зеркале.

Отредактировано Theodore Nott (2023-12-06 11:30:40)

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2

6

Гермиона была в шоке с собственной тирады, которую выдала Рональду. Конечно, отчасти она предназначалась и Гарри с Джинни, но они предусмотрительно молчали, понимая, что могут отхватить еще больше, нежели просто язвительный ответ. И если в глазах последних можно было прочитать скудные попытки ее понять, но у Рона просто уже просвечивала белая пелена. Сейчас с ним бесполезно разговаривать. Да и стоит ли? Разве он интересовался ее мнением, когда сошелся с самой тупой девочкой на факультете? Разве он спрашивал разрешение, чтобы съехаться с ней? Мало того, он даже не поделился с этим. Все сделано втихую, лишь бы не слышать нравоучений. И это было обиднее всего. Гермиона бы смогла порадоваться за него, потому что более ничего не желала для своих друзей — чтобы они были счастливы. А они так ею пренебрегли.
Нотт утешающе гладит девушку по спине, но отчего-то становится только хуже. Ведь по коже снова бегут эти предательские мурашки. Она уверена, что со стороны они вместе смотряться больше, чем просто друзьями, но Гермионе плевать. Пускай судачат. Это не их дело.
Теплое дыхание обдает девичью щеку и Грейнджер была готова бросится слизеринкцу на шею, услышав заветные три слова:
— … забирай свое… пальто?
Да, свалить отсюда именно то, что ей сейчас просто необходимо.
Под общий гул и недоуменные взгляды, Нотт крепко перехватывает ее руку и тащит за собой. Гермиона не растерялась и успела стянуть свои вещи с крючка на стене, пристраиваясь за спину парню и позволяет себя увести.
Оказавшись на улице, гриффиндорка была несказанно рада повсеместной прохладе, набирай воздуха уже полной грудью. До нее уже не доносится из паба дикие вопли Рона, который в буквальном смысле орал на собственную сестру: “Как ты могла это допустить?”. Гермиона просто стояла посреди дороги как дурочка и улыбалась парню, который заботливо кутал ее в шарф.
— У меня такое чувство, что я дала Рону пощечину своим выпадом.
Сглотнув, Грейнджер хотела продолжить, но у Нотта явно были другие планы. Обхватив ее за талию, парень аппарировал. Прямо на глазах у всех, про прилип к окну в Трех метлах, разглядывая их весьма любопытную парочку.

Несмотря на то, что совместная непредвиденная аппарация всегда приносила Гермионе дискомфорт, она не стала дуться на слизеринца, а спокойно пошла за ним.
С каких это пор ты позволяешь собой командовать?
С тех самых, как он ей лично подарил свою искреннюю улыбку с ямочкой на щеке.
Девушка не знала ни этого кафе, ни этого места, но страха оказаться в какой-либо засаде не было. Что очень странно, ведь панические атаки преследовали ее больше полугода. Нутро подсказывало Гермионе, что с Теодором рядом ей ничего не грозит. Она не обращала внимание ни на посетителей, ни на владелицу кафе, с которой перебросился парой слов Нотт, ни на то, что они двигались мимо всех столиков, планомерно приближаясь к какой-то двери. За ней оказалась комната, больше похожая на обычный волшебный гостиничный номер, только ближе к люкс.
“С друзьями флиртовать – законом не запрещено, Теодор.” — хотела сказать Гермиона, но не успела. Его губы с жаром обрушились на нее. Короткие, сбивчивые стоны Нотта заставляют девушку с довольством ухмыляться, притягивая парня ближе к себе, запуская пальцы в его мягкие волосы и захватывая их крепче обычного. Чувствуя его дразнящий язык на своих губах, Гермиона фыркает и кусается, углубляя поцелуй. Нотту явно нравилось чувствовать плоды ее скромной инициативы, потому что он не сразу позволил разорвать поцелуй, крепче прижимая девушку к себе, отрываясь от девичьих губ лишь для того, чтобы плавно переключиться на ее тонкую шею. Но и здесь ему было мало. Парень развернул Гермиону спиной к себе и девушка охнула, когда увидела их двоих в отражении в зеркале.
Грейнджер явно не была готова проститься с присущей ей невинностью в образе, которая буквально растворилась в горящих огнем глазах Нотта. С ним даже не было необходимости раздеваться, чтобы почувствовать жар от прикосновений, которыми он одаривал с лихвой девичье тело. Она вся горела и претерпел глобальные изменения даже ее собственный взгляд. Томность, страсть и желание плескались в янтарных глазах. Румянец хоть и залил ее щеки, но скорее не от смущения. Шепот Нотта будоражил и хотелось слушать его вечность, но когда мужская ладонь коснулась низа ее живота, девушка напряглась.
— Нотт, я… —
— Смотри, какая ты красивая, когда делаешь то, что хочешь.
— Но я никогда не… — провальная попытка Гермионы перехватить руку Тео, закончилась тем, что ей пришлось капитулировать. Она сдавленно вскрикнула, когда парень решительно пошел дальше.
— Тише... просто разреши мне сделать тебе приятно, Гермиона. Я о большем не прошу.
Проснувшись сегодня утром, Гермиона Грейнджер никак не ожидала, что ее день пройдет вот так… Будучи в ссоре с друзьями, она будет искать утешение в руках Теодора Нотта, ответом которому стало то, что девушка уронила голову ему на плечо, подставляя свою шею под его ласковые губы.

Отредактировано Hermione Granger (2023-12-06 13:32:48)

+2

7

Она была такая .. ошеломительная в своей ярости. Точно как воительница, защищающая то, что ей дорого. Она могла бы отступить. Зашипеть на Рона, сделать что-нибудь примирительное. Но ей просто на-до-е-ло. И это потрясло его до глубины души. Правда душа сейчас находилась в районе паха. Да, вашу мать, его невероятно возбудила вся эта сцена. Точно что-то нездоровое. А после, ее восторженная улыбка на улице и немного трясущиеся пальцы, будто бы она не была уверена в том, что сделала. Но нет, она была уверена, просто ей было сложно поверить в это. Она уходит из трех метел с сыном пожирателя смерти, называя его своим другом и уверяя всех присутствующих, что будет флиртовать с теми, с кем захочет. И разрешение от братиков ей вовсе не нужно.
Тео подозревал, что их накрутила рыжая Уизли, просто потому, что жестко ревновала к подружке. Она видела все эти вещи, которые творились между ними на занятиях. Но она и половины не видела, бедняжка.
Хорошо, что он додумался наложить чары на дверь, и любой звук не проникнет в зал. Да и посетителей в это время было не много. Посмотрите на нее... даже не задает вопросов вроде - где мы? Мы все еще в Хогсмиде? Разумеется, наша маленькая всезнайка в курсе, что может покидать Хогвартс на выходных, так как она совершенно точно совершеннолетняя волшебница и возвращение в школу было сугубо ее выбором. Но Нотт, он-то покинуть школу без особого разрешения не мог. Малолетний преступник. Поэтому да, они все еще в чертовой деревеньке. Правда никто не смог бы узнать где. Она целовала его с таким .. таким чертовым жаром, что Тео скорее испытывал себя, а не ее.
Пальцы скользнули под обычное хлопковое белье. Он хмыкнул ей в шею. Ну разумеется, это ведь Грейнджер, вряд ли она рассчитывала на то, что окажется в подобном положении.
Хорошая девочка.
Но когда его пальцы мазнули по влаге между стройных ног, Тео выдохнул и простонал ей в шею.
- Ты сведешь меня в могилу, Грейнджер.
Она ведь даже не представляла, насколько красивая сейчас? Тео прикусил мочку ее уха и передвинул влажные пальцы чуть вверх, нащупав бугорок, к которому прильнуло достаточное количество крови. Гермиона приоткрыла рот в таком божественном "о", что Нотт шумно выдохнул и впился глазами в красивые черты лица. Кто бы мог подумать, черт возьми.
Когда бровки едва сдвинулись, Тео мог больше не улавливать изменения на ее личике, а полностью удостоить вниманием ее шею, которую она так благодарно подставила под его губы и язык и даже зубы. Пальцы порхали внизу не долго. У него не было цели замучить бедняжку, лишь подарить такое нужное сейчас расслабление и удовлетворение. Иначе, она была бы взвинчена до самого утра, если он уже знал ее достаточно хорошо.

Тео был наблюдательным мальчиком. Мальчиком, который делал выводы. Ему нравилось наблюдать за людьми, которые его привлекали. Нравилось знать этих людей. Так проще получать то, что тебе нужно. Поэтому он легко распознал такую болезненную симпатию, которую испытывал Драко к ней. Его бесили собственные чувства, и Малфою просто нужно было с этим смириться. Гермиона же .. она способна оставить все то дерьмо в прошлом. Особенно, если перестанет быть удобной и выкинет из сознания потребность быть нужной. Они уже немного поработали над этим, когда она отказалась целовать его, такого несчастного и раненного. Это был знатный прогресс. А теперь она просто шагнула семь миль от того места, где начинала свой последний учебный год.
Ее пальцы запутались в его локонах, сжали, потянули. Он зарычал, когда она напряглась и простонала, наконец чуть обмякнув в его руках. Тео надавил сильнее, продлевая ее яркую вспышку. Улыбнулся ей в шею, убрал руку, развернул к себе лицом, прижал телом к стене. Упер руки по обе стороны от ее плеч.
- Каждый вздох в долбанную могилу, Грейнджер.
И улыбается своей чертовой улыбкой. Он знает, что так говорят о нем. Тео улыбается, а сам замышляет что-то и никогда не знаешь что именно. Оставляет на ее губах легкий поцелуй и наконец находит в себе силы, чтобы опустить руки и застегнуть молнию, а потом и пуговицу на ее джинсах.
- Час с ромашкой?
Он начинает тихо смеяться, касаясь лбом ее лба.
Вот в этом и проблема ухаживаний. Ты должен быть принцем для нее. Все удовольствия только принцессе. Пока принцесса сама не будет готова. Поэтому .. поэтому ночью его ждет свидание разве что со своей рукой и мыслями о ней.
В конце концов, немного виски, которое ему обещала хозяйка заведения, будет как раз кстати.
- Соизволит ли принцесса потом прогуляться со мной и моей малышней до замка?
Отпустить нашкодившего котенка прямо сейчас убегать от полученного удовольствия? Ну уж нет, пусть лицезрит его довольную моську еще немного.

Отредактировано Theodore Nott (2023-12-06 14:26:56)

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2

8

Когда Виктор Крам пригласил ее на бал, Гермиона была в восторге, предполагая, что это самый восхитительный и романтичный момент в ее жизни. Однако, этими танцами все и закончилось, даже не начавшись. Когда Рон признался ей в чувствах после войны, она была уверена, что вряд ли сможет надеяться на нечто больше, чем посредственная жизнь с пеленками и распашонками в старом доме и без любви. Вернее, ее бы любили какое-то время, но потом бы Рону надоело играть в одни ворота и он бы просто ушел. А она бы осталась одна, с детьми на руках, а которых он «так мечтал» и полностью разбитая.
— Ты же понимаешь, что никто и никогда не полюбит тебя так же как я? Ты ведь даже не способна на любовь. Правду говорила Треллони — сухая, как страницы твоих дурацких книг.
Гермиона простила тогда Рону его несдержанный гнев, но теперь, когда он лез не в свое дело — какого черта она должна это терпеть?!
Приоткрыв веки, девушка немного подсматривала за тем, как Нотт ласкает ее в самом сокровенном месте. И его абсолютно обожающий взгляд, когда парень припадал к жилке на ее шее,  жмурясь от блаженства — несомненно подкупал. Невозможно так притворяться. Невозможно не испытывать к человеку ничего, чтобы забыть о себе и своем удовольствии, лишь бы другому было хорошо. Слизеринец был первым, кто когда-либо заставлял гореть ее изнутри. Кто дотронулся не просто до ее плоти, но перед этим успел коснуться души. Понимать ее с полуслова, заставляя извиваться не только от первого оргазма в жизни, который накрыл девушку словно лавина, но и от желания видеть его чаще, знать, что с ним все в порядке и ему ничего не грозит. Черт, она же несколько недель не могла спать, после того как на Нотта было совершено нападение. Каждую ночь втихую приходила проверять на месте ли они с Драко. Тогда Гермиона даже не подозревала, что они с Теодором могут сблизиться настолько…
— Я настолько обессилена, что кажется уже одной ногой в могиле, Нотт. — шепот срывается с девичьих губ куда-то ему в ключицу. Парень дышит тяжело и исходящая вибрация от его тела заставляет гриффиндорку задрожать, словно от разряда тока.
Подняв голову и взглянув на Тео снизу вверх, Гермиона становится на носочки и припадает с легким, благодарным поцелуем к его раскрасневшимся губам.
— Спасибо, — смущенно говорит она и позволяет себе прильнуть к его широкой груди. Гермиона будто не замечает всех его манипуляций с ней. Она просто слушает бешеный стук его сердца, представляя, что оно бьется так быстро из-за нее.

Хозяйка принесла ей чай, а Нотту — огневски. И почему она не удивлена? Кажется, ему нужно снять напряжение. Яростно покусывать нижнюю губу, Гермиона думала о том, что в отличие от нее, Нотт не получил выход своему возбуждению. Несмотря на ужасное чувство вины, девушка не могла решиться предложить ему свою посильную помощь. Слишком смущающей была сложившаяся ситуация и она не могла перебороть себя проявив еще немного инициативы.
Пока Нотт рылся в своей сумке в поисках чего-то, на девушку оценивающим взглядом уставилась хозяйка кафе. Вряд ли покраснеть можно было еще больше, поэтому Гермиона решается завязать разговор первой, в попытке обойти неловкое молчание:
— У вас чудесное заведение, — пролепетала девушка, попутно делая глоток чая.
— Спасибо, милая. Ты же Гермиона Грейнджер, верно? — с нескрываемым любопытством спрашивает женщина. Получив положительный кивок в ответ, она расплывается в довольной улыбке и переводит задорный взгляд на Нотта. — А ты, я смотрю, не теряешь времени даром. Хороший вкус, Тео…
В ее устах имя парня прозвучало как-то слишком интимно, потому Гермиона невольно нахмурилась. Женщина чувствовала себя вполне свободно рядом с Ноттом, что не могло не скрыться от пытливого взгляда Грейнджер. Подойдя ближе к парню, она что-то приняла у него из рук и тут же спрятала в кармане своего фартука, после чего поцеловала его в щеку и вышла.
— Отвечая на твой вопрос, Нотт, я пройдусь с тобой и твоей малышней.

+2

9

- Тогда точно - чай с ромашкой.
Всегда пожалуйста, Гермиона. Ты знаешь, где меня искать. Вторая дверь по коридору.
Улыбка не сходит с лица. Даже тогда, когда мадам Роуз позволяет себе светскую беседу с Гермионой. Эта беседа скорее не помогает ему, а .. дает толчок некоторому напряжению. Но Грейнджер не лыком шита, она всегда даст ему объясниться, разве нет?

Совместить приятное с полезным.
У Нотта не отобрали наследство. Да, похерили какое-то количество книг, что-то прибрали, но лишить наследства просто не могли. Менор находился в полу запустении, потому что даже домашние эльфы в отсутствии хозяев находились в какой-то прострации и невероятно страдали. Если бы Гермиона хотя бы немного вникла в их сущность, то поняла, что тот самый домашний эльф, которого Поттер сделал свободным, был скорее ахренительно таким исключением из правил. Другие эльфы его сторонись, пока тот был еще жив.
Так что .. Тео не нуждался в деньгах, а продажа зелий - это скорее хобби. Хотя мадам Роуз за зелья не платила. Он не брал с нее денег. И в этом не было ничего необычного или странного.
После виски и чая, пока Гермиона освежалась в дамской комнате, Тео с наслаждением втягивал дым у входа в кафе. Невероятно, но по меньшей мере ближайшие сутки он будет все делать с особым наслаждением. А вечером обнаглеет до таких вариантов, что сядет за грффиндорский стол. Подмигнет Уизли и показательно пожмет руку Невиллу. Герой все-таки. Змеям бошки отрубает.

Нотт почти успел расправиться с сигаретой, когда появилась Гермиона, и они медленно двинулись к главной площади. Он не спросил, когда взял ее за руку и сплел с ней свои пальцы.
- Когда Кэрроу и другие пожиратели явились сюда на рождественские .. праздники. Они разрушили несколько заведений. В том числе и кафе Роуз. Она - красивая женщина, а они ... чертовы ублюдки. Целители разума ей не помогают. Зато помогают мои зелья. Спокойно спать. Вот почему я таскаюсь в теплицы и иногда пропадаю днями в подземельях.
Он пожимает плечами, чуть ежась от подступающего холода.
Иногда меду ними проскальзывают эти откровения. Понемногу. Нотт не может до конца представить, что перенесла она за тот год. Но пострадали многие.

Гермиона Грейнджер ненавидит грибной суп. Это откровение, которое настигло его совсем недавно. Ее едва не стошнило за обедом, когда Невилл попросил передать ему немного супа. Они прятались в лесу, не могли использовать магию так часто как хотелось бы. Вряд ли могли охотиться или кто-то из Гриффиндорцев смог бы убить зверюшку ради пропитания. Ягоды, которых в прохладное время года выбор невелик и ... грибы. Грибы, грибы, .. грибы. Бесконечно. Нотт бы свихнулся. И никто из них не догадался убрать из под ее носа этот чертов суп.
- Кретины.
Выплюнул Малфой с другой от него стороны. Тео догадался, о чем подумал Драко. О чертовом грибном супе.

- Ты - Гермиона Грейнджер?!
Третьекурсница из Слизерина толкнула свою подругу и зашипела на нее. Это был их первый поход в Хогсмид. А тут такое интересное событие. Они почти не пересекаются со старшекурсниками, только на трапезах в большом зале. Тео чуть скосил взгляд и нахмурился. У него в последнее время развилось странное желание по чаще быть с ней рядом. Здесь было несколько причин - беспокойство за нее. Так как на нее вполне могли ополчиться радикально настроенные группы учеников. Еще - он испытывал чувство вины из-за сломанной палочки. Волшебная палочка - то не перо в конце концов, она была с ней с одиннадцати лет. И она так просто переломила ее на две части. Из-за него. Ненемного и из-за себя конечно, но виноват-то был он.
- Оболдеть!
Воскликнула слизеринка после утвердительного и немного смущенного кивка Гриффиндорки. Он поймал ее взгляд и изобразил на лице нечто, что сказало ей - "я типа тоже удивлен, не меньше тебя."

Теперь у них обоих был довольно-таки постыдный секретик, и Тео собирался воспользоваться им по полной. Но не сейчас, разумеется.
- Ну что, все собрались?
- Да, вроде все.
Произнесла Янг и глубоко вздохнула, переводя взгляд на гриффиндорку. Наверное каждая девчонка здесь мечтала оказаться на ее месте.

- Видишь, если среди нас и не ядовитые особи.
Едва слышно произносит он, когда они поравнялись и чуть отделились от групп третьекурсников, ковыляющих в замок и делящихся своими находками.
- Повезло им. Недостаточно взрослые, мечтательные. Мы тоже когда-то были такими. Я точно был. Когда-то ... лет в одиннадцать, наверное. Он улыбается и засовывает руки в карманы. Хотел бы он снова взять ее за руку. Но .. они пока не обозначили статус их отношений остановившись на "я пока задумываю, начать ли мне с ним флиртовать". А еще, оказывается, надо об этом сообщить половине Гриффиндора. Куда же без них.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2

10

Сбежать в дамскую комнату было самым лучшим решением за день. Гермиона плеснула несколько раз себе в лицо холодной воды и выпрямилась, заглядывая в отражение в зеркале. Она все еще была настолько сильно пунцовой, будто ее минимум час хвастали по щекам. Прижав прохладные пальцы к лицу, она постаралась хоть как-то унять этот жар. Если бы точно не знала отчего так горит, то подумала, что заболела.
Да, черт подери, ноттовирус.
Гермиона хмыкнула сама себе, вспоминая его миловидное лицо, когда тот довольно улыбался и сама не могла сдержаться — уголки губ упрямо тянулись вверх. Кто бы мог подумать, что такие извечно высокомерные слизеринцы могут быть такими отзывчивыми и добродетельными. Боги, ну она же не дура, она чувствовала как его естестество упирается ей в задницу. И если раньше девушка могла это состояние проигнорировать, воспринимая как нечто несерьезное, то сейчас ей было жаль Нотта.
Однако, страх перед близостью с кем-то все еще перевешивал эту самую жалость. Девушка поправила прическу и, собравшись с духом, вышла к Тео.
Она не впервые видела его с сигаретой. Хотела бы девушка высказать свое негативное мнение по этому поводу, но он был слишком красив, когда делал очередную затяжку. В такой момент Гермиона явственно понимала, почему многие девочки становятся падки на плохих парней. Нотт взял ее за руку и по телу пробежался ток. Чего она точно не ожидала, так это публичного проявления их… э-э-э… пусть будет отношений, но пока неизвестно каких. Не сказать, что Гермионе хотелось торопить события, но в некоторой конкретике все же нуждалась. Они шли за ручку среди слизеринских младшекурсников, парень стрелял в нее неоднозначными взглядами, буквально недавно утащил и причинил множество удовольствий, включая чай с ромашкой.
Мне очень жаль, эта женщина не заслужила столь страшной участи, — поджав губы, сказала Гермиона. Шрам на руке неожиданно начал жечь, потому что воспоминания появившиеся в ее голову, подкинули оскал и слюни Сивого на ней, который намеревался поиграться с пленницей после пыток Беллы. Хорошо, что удалось отвлечься на болтовню младшекурсников и нормально поговорить с Ноттом, который среди своих преображается в самого обаятельного и привлекательного в одно мгновение.
Знаешь, глядя на ваш факультет сейчас, я понимаю, что если бы не мое происхождение, то я могла вполне вписаться в этот антураж заносчивости и хитрости. Сейчас, общаясь с тобой и Малфоя, я понимаю, что встретившись детьми, при других обстоятельствах, возможно, захотела бы с вами дружить.
Эти дети, одетые в зеленую форму, лишь сейчас перестали в ее глазах сильно отличаться от других факультетов. Такие же шумные, смешные, очаровательные в своей непосредственности. Да, более находчивые. Да, более честолюбивые. Да, весьма амбициозные. Но разве портят такие качества человека, если они будут привиты банально иным путем, нежели сделали их родители? Нет. Абсолютно точно, нет.

Подойдя ко входу в замок, Гермиона попрощалась с учениками и нерешительно перевела взгляд на парня. Тео смущенно улыбнулся ей, после того, как пауза между ними затянулась и Грейнджер собрала в кулак всю свою волю и решительность, чтобы спросить:
Не думай, что я давлю или что-то вроде, но с учетом всех событий, произошедших между нами, я могу считать себя кем-то особенным для тебя?
То, как в его изумрудных глазах мелькнул однозначный ответ, сопровождающийся кивком, заставил Грейнджер замереть и сглотнуть ком смущения. Еще никогда и никто вот так открыто и взаимно не признавался ей в симпатии. Пусть и молча.
Это взаимно, Нотт. — Слегка дрожащим голосом проговорила она. — И, в связи с этими событиями, я бы хотела, чтобы ты составил мне компанию на вечеринке по случаю Хэллоуина. Есть только одна проблема… ее устраивают гриффиндорцы в Выручай комнате и приглашают своих друзей с других факультетов, поэтому либо я приглашаю  еще кого-нибудь из слизеринцев, либо ты идешь на амбразуру один и целый вечер будешь рядом со мной, на всякий случай…

Отредактировано Hermione Granger (2023-12-06 21:54:54)

+2

11

Он почти что рассмеялся, но вовремя взял себя в руки. Грейнджер даже в таком деле начинает анализировать и пускается в сложные логические цепочки. Ну а как это могло еще звучать? С учетом того, что ты залез мне в трусы, могу я считать, что я для тебя кто-то особенный. Черт возьми, совершенно точно это не та логическая цепочка.
Ты особенная Гермиона потому, что у меня крыша едет от того, как ты закусываешь чертовы засахаренные перья, как облизываешь языком верхнюю губу, если слишком сильно задумаешься над какой-то книгой. Как пускаешься в длинные споры, потому что истина для тебя действительно важнее всего остального. Дело не в том, какой влажной ты становишься от моих поцелуев, хотя дракл раздери, это тоже пиздецки важно.
- Ты приглашаешь меня на свидание, Грейнджер?
Он светится почти как рождественская елка и кивает.
- Идем, отведу тебя в гостиную окольными путями.

Утром следующего дня у Слизерина и Гриффиндора был сдвоенный урок по Трансфигурации. Но прежде их ждал завтрак, письма, утренние газеты и прочая суета первого дня после выходных. Кто-то еще вовсе не проснулся, клевая носом свою яичницу. Гермиона получила сову, которая на сову была похожа только из-за того, что спикировала прямо в тарелку Невилла. Тот не успел среагировать и теперь пытался отчистить себя от еды. И видимо там и здохла. А нет, шевелится.
- Кажется, это тебе Гермиона.
Расслышал Тео и краем глаза заметил, как Гермиона аккуратно распечатывает письмо, словно это была кричалка матери всех рыжих. Чуть нахмурившись, она пробежалась взглядом по сторонкам и подняла голову сталкиваясь взглядом с Тео. А Нотт, он как бы и участвовал в общем разговоре, иногда вставляя реплики в обсуждение за столом Слизерина, но сам будто был не там. До урока оставалось всего несколько минут. Студенты уже начали рассасываться из большого знала. Тео едва заметно кивнул на дверь. Это было .. интересно, начинать понимать друг друга без слов. И вышел первым.

Нотт выглядел немного взъерошенным, потому что задел свои идеальные кудряшки, когда перекидывал сумку через плечо. Гермиона как раз проходила мимо ниши, в которую он ее и затащил, зажимая рукой рот, подавляя внезапный крик. За свою вольность он получил локтем в живот. Слизеринец охнул и прижал девчонку животом к стене. Естественно, она уже все поняла.
- Или твоя юбка стала короче, Грейнджер, или ноги длиннее.
Он цокнул ей на ухо. И правда. Либо она была настолько занята учебой, что перестала обращаться внимание на то, что малость выросла из своей школьной формы, либо .. сделала это нарочно. В последнем он сильно сомневался.
- Если позволишь, я тебе помогу.
Тео перехватил ее подбородок, поворачивая чуть к себе ее лицо, чтобы иметь возможность поцеловать. Чертовка отвлекла его нежным поцелуем и вывернулась к нему лицом. Юбка задралась еще выше. Он снова цокнул и облизав губы, достал палочку, прошептав заклинание, которое хоть и немного, но удлинило ее юбку до нужного размера.
Ревность. До селе неизвестное ему чувство.
- Еще секундочку...
Коридоры пустели, они уже совершенно точно не успеют на урок вовремя. Под его коварным взглядом, Гермионе все же удается выпутаться из его объятий и вбежать в кабинет сразу после того, как там появляется профессор Макгонагл. Которая провожает ее вопросительным взглядом. Кто-то прыскает, Гриффиндорцы смотрят на Грейнджер раскрыв рты. Дафна улыбается, не может сдержаться.
Следом в кабинет заходит Тео, он словно кудрявый взъерошенный птенец. На его шее нет галстука. Рукава засучены. Он извиняется и занимает свободное место рядом с Малфоем, потому что Гермиона садится с Невиллом. Драко цокает и качает головой. Но все равно первым разгадывает замысел Тео.
- Гермиона, с тобой все в порядке?
Спрашивает шепотом Невилл, и после ее вопросительного взгляда тыкает пером в направлении ее галстука. Ее изумрудного галстука. Она краснеет и поднимает глаза на Тео, тот лишь пожимает плечами и улыбается. Ну .. не сдержался.
На его шее галстука нет.
Практиковался перед трансфигурацией.

Отредактировано Theodore Nott (2023-12-07 13:22:19)

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2

12

Нотт.
Теодор Нотт.
Одно сплошное чувство смущения. Гермиона явственно ощущала, как щеки заливает румянец раз из раза, когда она встречается взглядом с одним особо наглым слизеринцем. Она давно не чувствовала себя такой счастливой. Такой живой. Джинни все еще дулась на нее, а завидев радостное лицо подруги в Большом зале, и вовсе решила подсесть к ребятам со своего курса. Ну и пусть. Все равно когда-нибудь Уизли поймет, что не только ей дозволено выбирать себе пару. Не оглядываясь на все различия, социальные нормы и мнение общественности.
Записку Нотт прислал весьма неоднозначным способом. Связаться с ней не привлекая внимания, у него явно не получилось, ибо невезучая птица упала Невиллу в тарелку. Буквально. Гриффиндорец передал ей письмо, где красивым, размашистым почерком было написано: «Нужно поговорить. Срочно.»
Переглянувшись, они вдовьем будто поняли друг друга на расстоянии. Нотт мгновенно вскочил со своего места и вышел из Большого зала, а Грейнджер сделала это немного попозже. Когда она проходила мимо места, где ее поджидал слизеринец, девушка и пикнуть не успела, как оказалась зажата между ним и стеной. Тео что-то невнятное бурчал о длине ее юбки, которую она вовсе не трогала, а она скорее хотела прижаться с мягким, пухлым губам. Нотт по-хозяйски прикасался к ее талии, обводя большими ладонями девичьи бедра и яростно впиваясь в них пальцами. Когда поцелуй закончился, Гермиона хмыкнула, читая во взгляде парня желание и… черт подери, ревность?
Чем тебе моя юбка не угодила? — пробурчала она и все же умудрилась выкрутиться из его объятий зная, что вот-вот начнется урок. Укоризненно показав тому язык на прощание, Гермиона забежала в класс прямо за профессором и села на свое место. На трансфигурации она всегда сидела с Невиллом, но сейчас парень будто удивился ее присутствию. Гриффиндорка слышала смешки и шепотки со всех сторон, но в связи с последними событиями, когда на глазах у половины школы аппарировала в обнимку с Ноттом, слухов ходило множество.
Гермиона, с тобой все в порядке?
Бровь вопросительно взлетела вверх. Невилл, в своей нерешительной манере указал в сторону ее груди. Опустив взгляд, Гермиона ошарашено уставилась на свой «новый» галстук. Глаза мгновенно расширились и она бросила убивающий взгляд в Нотта. Тот же сидел с такой назальной и самодовольной улыбкой, что захотелось размазать его по полу, чтобы большой так не делал. Прищурившись, она послала ему взгляд «вам пиздец, молодой человек», но в целом сделала вид, что так и надо, даже не сделав попытки исправить цвет.
Хочет пометить территорию? Так тому и быть.

Гермиона не стала ловить его в коридорах и выяснять вопрос, а почти целый день его игнорировала и избегала. Галстук, естественно, она сняла, после первого занятия, а потом еще попала под словесный обстрел Джиневры Уизли.
Это уже не в какие ворота, Гермиона!
Ох, если бы парень, который тебе нравится был с другого факультета, то ты бы такое не пела сейчас.
Парень?!
Несмотря на то, что намек Джинни был понят верно, девушка не решилась отвечать на него однозначно, поэтому благоразумно выпалила:
Ну, не брат же он мне…
На самом деле, они больше не поднимали вопрос о статусе их отношений, но ей было приятно слышать эту маленькую догадку из уст других людей. Девушка бросала в сумку свои вещи, собираясь отправится к себе. А потому быстро отвалила настырную гриффиндорку тем, что хотела бы пораньше лечь спать.
Извини, просто очень устала.

Грейнджер направлялась к себе в комнату с такой улыбкой на лице, что можно было подумать, что она выиграла джекпот. В некотором смысле, конечно, да, но не совсем. Оказавшись в комнате, она бросила сумку у кровати, а сама села за письменный стол, чтобы черкнуть пару слов.
«Приходи ко мне в 22.30. Нужно поговорить.» Сова Нотта все еще была у нее. Не получив печенье, упрямая птица была заверена в том, что она его получит вечером и та терпеливо ждала угощение, умостившись на подоконнике у окна. Сунув пернатой сначала крекеры, а потом письмо, Гермиона тяжело вздохнула из-за колотящегося сердца внутри и закрыла за птицей окно.
В одной из книг по истории Хогвартса, Грейнджер смогла откопать интересную информацию, что раньше дети имели общежития подобное их нынешнему. Особенно те, кому уже исполнилось шестнадцать. Лишь в последнем столетии подняли ценз на возраст. Ведь тогда было очень важно поскорее женится, завести семью и потомство, чтобы род мог продолжиться, а потому в школе позволялось иметь романтические отношения и пары могли ночевать в комнатах друг у друга. Теперь, такая информация скрывалась довольно тщательно. Однако, в запретной секции все еще хранился экземпляр этой, весьма любопытный, книги. Если Нотт сможет зайти по ее приглашению и магия Хогвартса его пропустит, значит их влечение абсолютно точно взаимно и не подлежит сомнению.
И ровно 22:30 в ее дверь постучали.
Впустив ошарашенного Нотта к себе, Гермиона тихо прикрыла за ним двери и, оставшись с ним наедине, наконец, с претензией выпалила:
— Что ты устроил сегодня утром? Сначала юбка, потом галстук? А еще эта самодовольная ухмылочка, что не может никак сойти с твоего лица? Нотт, хватит улыбаться! Я с тобой серьезно говорю.
Грейнджер, конечно, готовилась ко встрече с парнем, но если привести волосы в порядок, немного накрасить ресницы тушью и выбрать красивую желтую кофту на пуговицах — у нее времени хватило. То, чтобы выбрать нормальные пижамные штаны — нет. Что ж… кажется, рисунок с Бэтменом слизеринец еще долго не забудет.

+2

13

Теодор вырисовывал руны аккуратным витиеватым почерком на пергаменте, в сотый раз отговаривая себя не начать рисовать в уголочке. Туда просился маленький свернутый калачиком дракончик. Но не успел он закончить, как в приоткрытое окно под крышей слетела та самая небольшая сова, спикировав к его столу с шумным свистом. Повезло, что Мадам Помфри почти не ходит в эту часть библиотеки, самый дальний ее угол. Здесь стоял большой удобный стол. И отделена она была от остальной части несколькими стеллажами. Любимое место Грейнджер и как оказалось, Нотта тоже. Он успел сунуть птицу в сумку прежде, чем кто-то заметил ту в библиотеке. Ему бы влетело за это. А Слизерин был бы даже не в курсе, чего с них сняли добрые пару десятков баллов. Сова в библиотеке... где это видано. Надо придумать другой способ связи.
Он развернул клочок пергамента и улыбнулся. Либо его ждет какая-нибудь милая месть, либо .. о чем она собиралась поговорить? Не о том ли, как ходила в Хогсмид с Малфоем, где обзавелась новой волшебной палочкой. Хотя об этом они говорить не будут. Пока. У Тео был немного иной план. Сперва нужно было немного или даже очень .. очень много запутать ее. Тео хоть и возможно переживал о том, что все это может закончиться большой катастрофой, но риск как ему казалось, стоил того.
Ну, может и подерутся они с Малфоем разочек, а потом ... мысль о том, чтобы уступить тому гриффиндорку больше его не посещала. Но и терять друга он тоже не собирался. В наше время такими друзьями не разбрасываются. И такими Грриффиндорками тоже.

До пол-одиннадцатого вечера Теодор проторчал в гостиной. Шахматы его не прельщали, для магического покера была совсем еще не та обстановка. Он готов был признать, что ему немного не хватает того, что было. Некоторых людей рядом нет. Не все вернулись доучиваться по понятным причинам, но он клятвенно обещал быть на рождество там, где они собственно собирутся на рождество. Его мэнор пустовал, и почему бы не устроить праздник там? Кантанкерус будет пищать от восторга, что в его доме снова куча чистокровных семей, которые входят в его божественный и святой список. Правда .. теперь скорее всего среди гостей будет одна девчонка совсем не из списка.

После того, как Гермиона втащила его в свою комнату, он едва ощутил легкий жар на уровне грудной клетки. Даже опустил взгляд на футболку, надеясь, что не горит.
- Как ты?..
Как ты это сделала, Грейнджер? Тео был абсолютно уверен, что видел разок, как Невилл не смог зайти в комнату к ней. Либо она теперь обладает каким-то только ей известными фокусами, которые обходят непроходимые твердолобые законы Хогвартса, либо .. ладно, он это выяснит. Но сейчас .. сейчас он в ее комнате. Другого места выяснить отношения не нашлось? Она шипит, так по маггловски, ей Мерлин. Может же просто наложить заклинание на дверь.
- Тебе идет зеленый, ничего не мог с собой поделать.
Он пожимает плечами и убирает руки в карманы, мельком осматривая ее комнату. А вот и пресловутый балкон. По какому простите принципу они распределяли комнаты? Конечно вдвоем с Драко здесь было бы немного тесновато, зато они могли бы совершенно спокойно курить на свежем воздухе. А Драко даже не пришлось бы тащиться с метлой через всю школу. Можно просто сигануть с балкона. Сколько преимуществ, дракл задери.
- Подожди лютовать, я кое-что придумал.
Он расплывается в своей улыбке, которая так ее бесит, но мы-то знаем, что ей нравится. И кивает на ее штаны. В таком виде Грейнджер не спускалась даже в гостиную, так что .. у Нотта можно сказать, эксклюзив.
Обойдя гриффиндорку, Тео подошел к ее столу. Достал из кармана небольшой блокнот и подбросил его Гермионе. Сам открыл второй и окунул перо в чернильницу, облокотившись о стол, аккуратным подтёком вывел в своем - "отличные штаны, Грейнджер". На первой странице блокнота тут же появились слова. Теперь можно было назначать свидания или обмениваться важными сообщениями легко и просто.
Но самое интересное - после прочтения буквы исчезали. Словно их там никогда и не было. Просто непримечательные пара маггловских блокнотов.
- Это гениально, знаю.
Он положил свой блокнот на стол и снова огляделся. Тут даже нашлось место для небольшого стеллажа с книгами. Наверное именно поэтому Макгонагл позволила ей жить одной. В каком-то смысле он понимал. После всего, через что она прошла после войны, ей нужно было немного .. свободного пространства.
- Так, ты меня позвала обсудить свою юбку, или труды Ницше?
Слизеринец заметил знакомую маггловскую книгу, доставая ее с полки. Да, принцесса, я умею удивлять. 

Отредактировано Theodore Nott (2023-12-08 14:32:01)

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2

14

Когда Гермиона впустила в свою комнату Нотта, она даже задуматься не могла о том, насколько странно его присутствие будет выглядеть со стороны. Конечно, ведь это не ее гриффиндорские мальчишки, а тот, к кому медленно, но верно тянулось ее отчаявшееся сердце. Слизеринец среди бордовых цветов смотрится, мягко говоря, сексуально. Рослый, занимавший своей огромной фигурой почти все свободное пространство комнаты. Дерзкая зелень его одежды, резко контрастировала с общим антуражем ее убежища. Однако, ей безумно нравился этот контраст. Словно бельмо на глазу, которое хочется видеть снова и снова.
Закусив щеку изнутри, она наблюдала за тем, как парень осматривается вокруг, по особенному заостряя внимание на небольшом балконе, на котором она часто читала, когда погода к тому располагала.
— Нормально, если не считать того, что совсем немного зла, — последнюю часть фразы Гермиона почти прошептала, завороженно сосредоточившись на парне. Ему будто было все равно, что о них подумают все в школы. Он привык делать все, что захочет и продолжать держаться своего принципа в любой момент времени. Неважно, какие последствия будут после принятых им решений, главное лишь то, что Нотт чувствует в тот момент, когда его план удается. Верно?
— Мне настолько идет зеленый, что ты решил раструбить об этом на весь Хогвартс? — язвительно бурчит она в ответ, после чего ее взгляд цепляется за какой-то блокнот, который Нотт достает из кармана, хитро поглядывая на нее. Точный бросок и блокнот оказывается у нее в руках. Маленький, аккуратный, обычный маггловский блокнот. Удивление больше вызывал тот факт, что Нотту в целом удалось его где-то откопать. Усмехнувшись, Грейнджер открывает первую страницу и перед глазами появляется его первое сообщение.
Протеевы чары. Ну, конечно.
Не признать изобретательности Нотта было невозможно. Но запись Нотта отвлекает ее внимание и девушка опускает взгляд на свои брюки, которые оказались пижамными штанами, которые, к слову, подарила ей Джинни, дабы соблазнить Рона. Не сказать, что они полностью оправдали свое предназначение, но соблазнить в них Нотта было вполне здравой идеей. Они так красиво очерчивали ее фигуру, что у девушки не осталось больше сомнений — Тео успел рассмотреть все ее габариты.
— Это гениально, знаю. — Гермиона смеется, откладывая блокнот на ближайшую полку книжного шкафа и медленно направляется к парню, который уже примостился на ее, маггловского вида, стуле. Вглядываясь ему прямо в глаза, девушка оперлась на подлокотники с обеих сторон и наклонилась к уровню его лица. Нотт продолжал обезоруживающе улыбаться. Сердце предательски застучало быстрее, когда он уточнил причины столь неожиданного приглашения.
— Было бы гениально, если бы я не использовала уже это заклинание, — она сделала вид, что очень сильно задумалась, после чего прошептала ему прямо на ухо, заговорщицким тоном: — Курсе эдак на пятом.
Гермиона прошлась носиком по его теплой щеке, щекоча себя о небольшую щетину, пока парень протянул руку и достал с полки одну из книг Ницше. Улыбка коснулась девичьих губ, когда она смогла различить в его тоне намек на упрек.
— Я позвала тебя сюда, чтобы уточнить один момент… — Гермиона отталкивается руками, выпрямляясь и выжидательно наклонив голову в бок: — Что на подобные выкрутасы с галстуком или юбкой, начну отвечать твоей же монетой. Например, начну соблазнять тебя прямо во время урока. И плевать, если кто-то обратит внимание на то, как расстегиваются пара пуговиц на моей рубашке. Ведь ты уже всем обозначил, что… выбрал меня. Верно?

Отредактировано Hermione Granger (2023-12-08 13:30:47)

+2

15

Они бы не сошлись на пятом курсе. Ни за что на свете. А все потому, что тот год Нотт был мрачнее тучи. Все только и делали, что издевались над Поттером, называя того лжецом. А те, что посмелее даже убийцей. Будто бы ради кубка школы мальчик заавадил Седрик Диггори. Долбанные идиоты. Тогда Нотт стал слишком много курить и пристрастился в киски. Отец ходил темнее ночи. И однажды, чертовы пожиратели вытащили заспанного Теодора из коридора, в котором он застыл, наложив на себя не совсем умелые чары. Но разве против Лестрендж с ее чертовым нюхом можно что-то сделать? Теперь это кажется идиотизмом. Полным и бесповоротным. Она наградила его Круцио за то, что подслушивал. А отца упрекнула в том, что недостаточно хорошо воспитывает отпрыска. Именно тогда дорогой отец занялся его воспитанием. Его окклюменцией, его способностью к боевой магии. Прежде, чем угодить в Азкабан ... в те полторы недели ускоренного курса молодого бойца Тео прошел множество всякого дерьма. И после рождества вернулся в Хогвартс немного озлобленные мальчишкой. И все, что творилось в школе в тот год казалось не более, чем фарсом. А потом .. Гермиона Грейнджер проникла в Министерство. Странно, но сейчас он даже не ассоциировал ее с Поттером и компанией. Ведь там было еще достаточное количество учеников. Их просто заманили туда, чтобы получить что-то, что было нужно Темному Лорду.

Теодор произвольно потянулся пальцами к брови, которую рассекал шрам от проклятия. Дафна пищала от него в свое время. Утверждая, что подобное мужчину только красит.
- Да, тот год ..
Он потерял нить разговора. Это было приятно. Но мгновение потеряться. Никогда еще девчонка не проникала так глубоко под кожу. Она словно снимала слой за слоем, в надежде отыскать где-то там настоящего Нотта. Все мы являем миру свои маски. Всегда сложнее быть собой настоящим. Этих масок у него великое множество. Почти все из них она уже видела. Почти. И стало совершенно очевидным, что каждая из этих масок отражала какую-то часть самого Тео.
Она могла менять его настрой на секунду. Вот он внезапно вспоминает странные картины из темного прошлого, а вот в мгновение ока чуть приоткрывает рот и едва улыбается. Да он совсем не против, если она начнет соблазнять его прямо на уроке. Он в принципе не против таких игр. Только до этого, как ему казалось, он понемногу делал эти самые шаги. Именно он создавал ситуации, при которых они оставались наедине или двусмысленно шутил. А теперь кажется Гермиона решила немного понять их местами.
- Верно.
Ответил он так, словно она его веритасерумом напоила. Может так и было? Он бы вовсе не удивился. Человек будет ощущать странные вещи, толко если попробует соврать, так?
- Считаешь, это разумно?
Нет, не веритасерум. Просто какие-то чертовы чары Гермионы Грейнджер. В комнате становится душно. Тео облизывает губы и встает, заставляя ее выпрямиться в полный рост.
- Позволять слизеринцу зайти в твою комнату?
Его голос чуть хрипловатый. Он смотрит ей в глаза, едва улыбается. Видит, как расширяются ее зрачки. Чертовски красивое зрелище. Улыбается теплее. Ощущение, словно окунулся в прохладное озеро в знойный день. Еще один шаг, заставляет ее отступить к кровати. И еще один. Он упирается руками за дерево, держащее балдахин, отделяющий кровать от остальной комнаты. Зачем он здесь вообще, если она живет одна. Дань традициям?
- Ты мне доверяешь.
Он говорит скорее утвердительно и с некоторой .. разочарованностью. Ему не стоит доверять. Он сам-то себе не доверяет, когда дело касается ее. Заботиться о ком-то приятно. Действительно приятно. Настолько, что он почти уже забыл это чувство.
- Не важно, что я обозначил или нет. Важно только то, чего хочешь ты.
Он пытался вбить в нее эту истину. Эту философию. Она в этом нуждалась. Не в том, чтобы подтирать явные ошибки своих дружков или выслушивать их претензии. Она вообще не обязана слушать. Каждый в этом мире достоин быть немного или много эгоистом. Тео был эгоистом. Как и любой другой человек. Но в отличии от других он не собирался этого скрывать. Даже веритасерума не нужно, чтобы знать о мыслях Грейнджер в том кафе. Она думала о том, что он дал выход ее эмоциям вполне себе интимным способом. Личным. Очень личным. Прикусив губу она размышляла о том, должна ли сделать что-то и ему? Ей было невдомек, что ему было чертовски хорошо, потому что было хорошо ей. И понадобилось все Ноттовское самообладание, чтобы не кончить прямо в штаны от того зрелища. Так что .. ей стоило просто насладиться. А не забивать голову.

- К черту Ницше, Грейнджер, я хочу просто съесть твои губы.
Она ойкнула, а он облизал свои.

Отредактировано Theodore Nott (2023-12-08 14:44:48)

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2

16

Нотт был для девушки человеком-загадкой. Вот она видит боль в его глазах, когда неосторожно упомянула пятый курс. А потом он внезапно расцветает как груша весной. Он говорит прямо в лоб о том, что испытывает к ней определенные чувства, а Гермиона отчаянно боится в это поверить. Он ревнует, прикрываясь длиной юбки, а по его взгляду всегда понятно, что он в любой момент  готов наброситься на ее бедра и задрать ее еще больше. Он не стесняется собственных желаний и словно бросает миру вызов, заявляя о том, что Гермиона Грейнджер теперь принадлежит ему, но при этом позволяет ей выбирать самой — хочет она поддаться ему или нет. Он одновременно склоняет колени, но держится словно лев, готовый взять свое в любой момент. От него у Грейнджер захватывает дух и она будто в парке аттракционов снова и снова покупает билет, чтобы еще раз встретиться с ним.
Господи, признай ты уже, Гермиона, ты просто хотела его увидеть. Твое игнорирование слишком далеко зашло и тебе не хватает очередной дозы.
Сердце верит, — честно признаются гриффиндорка. — А разум кричит обратное.
Парень встает и начинает медленно на нее надвигаться. Гермиона задирает голову, чтобы не упустить ни одной эмоции, которые будто его разрывают, чтобы насытиться им и пережить ночь в его отсутствие.
Нотт, ты же прекрасно знаешь чего я хочу, — усмешка касается ее губ и она смущенно опускает взгляд, позволяя парню вдоволь насладиться собственным невинным видом. Прикрыв глаза, чтобы не растечься счастливой лужицей на кровати, к которой Нотт старательно ее оттеснял. — Думаю, что в отличии от меня, тебе нет необходимости задавать подобные вопросы.
Гермиона вдруг вспоминает фразу Трелони, которая назвала ее душу сухой, как страницы учебников, к которым она так привязана. Представим, что проводится оказалась права… тогда почему сейчас ее коленки подкашиваются от одного только взгляда слизеринца напротив? Тогда почему она позволила ему те манипуляции в кафе? Тогда почему ей хочется, чтобы он смотрел только на нее?
Черт.
— … я хочу съесть твои губы.
Гермиона оторопело моргает, прикидывая настолько буквально он произнес эту фразу и, спустя пару мгновений ступора, встает на носочки и первая срывает жаркий стон с его мягких губ. Она отдалась поцелую так же самозабвенно, как отдается новой книге. Мир просто прекратил свое существование. В сознании был только Теодор Нотт, терзающий ее губы очередным укусом. Не устояв на ногах, девушка больно ударяется ногой об основание кровати и заваливается на спину, хватаясь за плечи парня и утягивая того за собой.
М-м-м, — мычит она от боли и наслаждения одновременно, потому что слизеринец не дал ей даже возможность опомниться, наваливаясь на девушку всем весом. Кожа горит от близости с Ноттом. внутри пожар. А в его взгляде будто канистра бензина, которая только еще больше разжигает ее пыл.
Гермиона нежно очерчивает пальцами его скулы, челюсть и подбородок, в глупой попытке запомнить каждую черту. Ей нравится как его руки скользят по ее талии и до боли крепкий захват под ребрами, от которого ноги сводит блаженной судорогой.
Что ты со мной сделал, Нотт? — шепчет девушка, когда у обоих закончился воздух в легких. Изумрудные глаза блестят восторгом, в котором она хочет утонуть. Забыться.

+2

17

Нам бы быть обычными выпускниками - теми, кто волнуется об экзаменах, создает конфликты на пустом месте, устраивают вечеринки и влюбляются. А мы словно начали с конца. Там, где Макгонагл не может заставить семнадцатилетних волшебников покинуть школу. В ней остается слишком мало защитников. Вчерашние шестикурсники толпой пробираются обратно, дабы присоединиться к уже "взрослым". Тео слишком часто видит их имена на доске памяти в атриуме. Колдофотографии. Он понимает, почему Уизли так ненавидит все, что связано со Слизерином. И Тео понимает. И тех гриффиндорцев, однокурсников Колина Криви. Того магглорожденного в круглых, как у Поттера очках. Для многих перелистнуть страницу не так-то просто. Даже туповатой Лаванде Браун не удается смотреть на Тео прямым взглядом. Они встретились у большого зала в пылу сражения. Нотт отбросил Сивого на стену, приложив того черепушкой. Вытащил Браун из под колонны, которая следом на них чуть не рухнула. Испуганно смотрели друг на друга долю секунды и все. Он не знал, что было с ней раньше, но рад, чтобы жива, безмозглая произнесли его глаза, когда они встретились взглядом в Трех Метлах. Говорят, Сивый убил кого-то в том сражении, может быть того же Колина. Сделал он это до или после? Виноват ли в этом Тео хотя бы косвенно? Потому что не решился убивать свою душу смертельным заклятием даже тогда.
И вот она, Гермиона, прячущая свидетельство своей войны за длинным рукавом. У Тео свои шрамы. Некоторые он тоже прячет.

- Иногда ты...
Сама не знаешь, чего хочешь, не так ли, Грейнджер?
Но она встает на носочки чтобы поцеловать его первой. Разве можно упустить такой момент? Тео вообще не отличается тем, что проебывает моменты. Он из тех, кто воспользуется им по полной. Она шипит, он смеется, и они снова сталкиваются лбами теперь уже не ее постели. Хочется огладить плоский живот, дотронуться до ее кожи. В отличии от остальных, Гермиона не пахнет .. ничем. Ни пыльными сухими страницами, ни засахаренными перьями. Она пахнет .. чистыми простынями, на которые так приятно лечь перед сном. Она пахнет свободой, она пахнет смелостью. И чем-то едва уловимым, он пока не понял до конца. Перед ним лежала чистая, не пропитанная патокой ведьма с буйными кудрями и усыпанным брызгами солнца носиком. Те, кто видели, как он обнял ее у Трех Метел и заставил аппарировать вместе с ней говорили, что эти двое невероятно друг другу подходят. С ней Тео становился лучше, как тот самый плохой парень из сказки. Она с ним - становилась свободнее, как девчонка, которая все время жила по правилам, но каким-то странным образом постоянно их нарушала. Нотт чувствовал, что признаться в своих чувствах ей будет сложнее, чем грабить банки или красть драконов. Она выпила зелье из его рук, он не нападал в ответ на гриффиндорцев, она сломала палочку, он утащил ее из бара. Все, что он делал в последнее время имело окрас Гермионы Грейнджер. Даже его новый проект по зельям. Тоже ради нее. Или ради себя... убеждай себя почаще Тео.
- Ничего...
Он склонился над ее голым животом, проводя дорожку поцелуев вверх к целомудренному белью, которое все еще было прикрыто кофтой, хотя он и успел расстегнуть несколько пуговиц. К ее щекам прилил жар. Волны жара. Внахлест, на грудь и спину, как во время шторма.
"Я никогда не..."
Он не будет спешить. Хотя постарайся он чуть лучше, все бы уже произошло.
"я могу считать себя кем-то особенным для тебя?"
- Разок заставил тебя кончить, делов то.
Она напрягается, но Тео снова мягко целует ее в живот и заговорщики улыбается.
- Хочешь еще раз? Но по-другому.
Коварство его конек. Он прищуривается на мгновение, делает глубокий вздох, прикусывает губу.
- А можем просто ... чем ты хочешь заняться, Гермиона?
Он продолжил мягко поглаживать ее живот пальцами, а голову упер на локоть, лежа чуть ниже ее. да хоть цитировать чертового ницше. Однажды, на шестом курсе .. еще до рождества, он слышал, как она громко смеется за столом Гриффиндора. Она смеялась и пыталась не выплюнуть носом свое утреннее какао, пока Невилл рассказывал какую-то историю. Он сам смущенно улыбался, а Уизли постоянно комментировала его рассказ, который обрастал новыми красками. Во всем этом пиздеце, она все еще заливисто смеялась. Хотел бы он, чтобы однажды она так смеялась, глядя ему в глаза. Звонким, искрящимся смехом. Однажды.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2

18

Как же блядски надоело быть Гермионой Грейнджер, от которой все ждут правильных поступков, рациональности и логики. Надоело быть куклой в чужих руках, которая просто сделает все необходимое для какого-то там дела. Как же надоело быть святыней в глазах других. Теперь она хорошо понимала Снейпа, который половину жизни провел непринятым, неугодным и был пешкой в руках двух сумасшедшедших. Единственное, что мужчина сделал для себя — смог полюбить одну женщину раз и навсегда, не оглядываясь на то, какого она происхождения. Но этого было слишком мало для обретения себя. Он так и остался тем, от кого вечно что-то ожидали: защищать Поттера, служить Темному Лорду, доносить, лгать, сражаться, пытать.  И освободился он только после смерти… без права на прощение и совершенно один. Нет, для себя Гермиона такой участи не желает.
Ничего ты не знаешь, Теодор Нотт, — шепчет она, а голос срывается на стоны, когда парень спустился к животу, осыпая его поцелуями. Прижав ладонь ко рту, Гермиона смотрела на бордовый полог сверху и впервые хотела бы иметь там зеркало, чтобы увидеть как они выглядят в такой момент. Особенно он.
Слизеринец щекотал ее дорожкой из мокрых поцелуев, а гриффиндорка сгорала от каждого из них до тла. Жаль, что она не феникс, чтобы возродиться снова и испытать эту сладкую пытку чертову вечность.
Гермиона задыхается, когда слышит: «делов-то». Приподнявшись на локтях, она всматривается в наглое, но довольное выражение лица парня и даже не может слишком сильно злиться, как это было с Роном или Гарри. Нотт будто испытывает границы ее терпения прежде, чем отхватит первый шлепок по причинному месту в воспитательных целях. Все в школе были неплохо проинформированы про то, что Гермиона Грейнджер извечная зазнайка очень любит нравоучать. Так вот, мистера Нотта было необходимо научить скромности.
Брошенная им фраза после, еще больше убедила ее в том, что некоторые меры все же принять стоит. Смущенная его выпадом, Гермиона откидывается на спину и закрывает лицо руками, сворачиваясь в калачик и аккуратно ступней несколько раз ударила парня в бедро.
Нотт, ты можешь быть немного более благопристойным! С тобой я только и делаю, что краснею, — выпаливает гриффиндорка и нащупывает рядом свою подушку. Одним метким броском, девушка попадает парню прямо в голову, немного заставляя отшатнуться и завалиться на спину рядом с ней.
Момент был донельзя смущающим, сумасшедшим, но Гермиона наконец смогла себе признаться в том, что ни с кем другим никогда не чувствовала себя такой… желанной. Правду говорят, что чтобы девушка цветок распустившийся в непогоду — редчайшая драгоценность и не каждому садовнику по силам ухаживать за ним. Крам был слишком безэмоциональным, Рон — требовательным, хотя ничего не мог дать взамен. А Нотт, когда отдавал ей свое время, силы, чувства, будто насыщался от ее ответной реакции. Как улыбался, когда она счастливо болтала о том, что смело смогла ответить своим друзьям. Как гордо оглядывал ее зеленый галстук на шее. Как крепко сжимал ее руку, когда они шли из Хогсмида. Хорошо запомнив тот лучезарный взгляд, Гермиона хотела видеть его снова и снова, поэтому была готова на многое ради кучерявого наглеца.
Я думаю, что тебе интересно, как я обошла правило, что парням в комнаты девушек нельзя? — поведя бровью, Гермиона села по-турецки и поглядела на слизеринца сверху вниз. — Всего-то надо быть совершеннолетней и пожелать видеть кого-то определенного, пригласив его войти. Все так просто, правда?

+2

19

Он уткнулся носом в одеяло, подавляя хохот и вдыхая ее особый запах. Он бы уже с закрытыми глазами нашел ее безошибочно из десятка других. Внезапно осознав, что ему абсолютно плевать на все эти вещи, которые интересовали близких ее людей. На то, что они не пара и совершенно не подходят друг другу. Или на то, что он просто пользуется ее наивностью. Наивная Гермиона Грейнджер? Вы серьезно? Она бывает .. немного смущенной, если понимает, что упустила какой-то момент в работе, который не скрылся от Тео. И бывает настырной в поиске истины. Но Гриффиндорка может быть мягкой в его руках, податливой и нежной. А еще .. еще она умеет слушаться, когда это необходимо. Способна расслабляться от его голоса, способна доверять ему. Это слишком много из того, чем она уже поделилась. Но эту книгу еще читать и читать.
Тео хватает подушку и закидывает себе за голову, удобнее устраивая на ней, внимательно смотрит на Гермиону. Минуту назад она стонала под ним, а он .. весьма фривольно пошутил, скорее, чтобы у него был шанс остановиться сейчас. Еще не время. Слишком рано. Слишком много нераскрытых страниц между ними. Времени еще достаточно. Но если оглянуться, они итак уже слишком многое потеряли.
Можно ли сказать, что она рассорилась с друзьями из-за него? Настоящие друзья долго дуться не будут. У них с Драко сейчас тоже сложности. Будто кошка перебежала. Одна очень кудрявая кошка с каштановыми волосами и россыпью веснушек.
- В этой жизни все проще, чем нам кажется.
Он едва заметно улыбнулся, рассматривая ее и делая глубокий вдох. Протягивает к ней руку в приглашающем жесте. Она думает не долго, вкладывая в его ладонь свои пальцы. И Нотт легко тянет ее обратно, укладывая на постель и нависая сверху. Касается носом щеки, уха, целует в шею и снова возвращает губы к ее уху.
- Благопристойный Теодор Нотт? Узелок на галстуке тоже затянуть?
Он шепчет. Гермиона чувствует кожей его улыбку.
-  Лучше завяжу им твои глаза. Или руки.
Как тебе такой уровень доверия, Грейнджер?

Его пальцы снова скользят по бархатной коже вниз, проходятся по ноге, сжимают бедро. Он поднимает взгляд на прикроватный столик, где обнаруживается затертая до дыр "История Магии". Последний раз целует ее в шею и протягивает руку к книге.
- Благопристойный Теодор Нотт, мое новое имя.
Не может скрыть веселье и устраивается рядом, раскрывая книгу на произвольной странице.
- Почитаю тебе сказку и чмокну в носик на ночь. Итак..
Тео любил читать. Он читал запоем. Где бы вы случайно не обнаружили его, в его руках всегда будет тот или иной томик. Он читал от интереса, от скуки, получая настоящее наслаждения от перелистывания совершенно новой книги. Пока мгновение он изучал ее реакцию, пальцы расслабились и книжка переметнулась на первую страницу. Где заклинанием переливались серебряные буквы. Гермиона Джин Грейнджер, Гриффиндор, 1 курс.
- Ты не сдала книгу в библиотеку, негодница.
Вот это открытие. Вечно правильная и благопристойная гриффиндорка решила оставить мадам Пинс без библиотечной книжки.
- Хотя чего еще можно ожидать от грабительницы банков.
Он цокнул языком и снова открыл книжку на середине, устраиваясь поудобнее.

"Интересно, что после начала строительства нижних этажей несколько магов бесследно пропали. Их поиски велись ни один день, но так и не увенчались успехом. Спустя время там же была обнаружена завеса смерти." Да, где ж еще построить Министерства Магии, как не в самом странном месте во всей Британии. В мире еще столько не изученного, разве это не увлекает...
Еще как увлекает. Увлеченный Теодор Нотт это еще хуже, чем повернутый на квиддиче Оливер Вуд. Тео может не просто часами, а днями не отвлекаться от своего очередного исследования. Поиск истины настолько увлекателен, что если бы не домашние эльфы, он бы пару раз точно сдох бы с голоду. Тео продолжил читать, замирая только на мгновение, ощутив тонкие пальцы в своих волосах. Это было... чертовски приятно, драккл раздери. Он бы читал ей до самого утра, если бы она не останавливалась.

Палочка завибрировала, издавая довольно неприятный звук. Тео открыл один глаз и протянул руку к совершенно новой палочке Гермионы Грейнджер. Дотронулся и прошептал Фините Инкантантем. Снова утопая лицом в подушку и притягивая хрупкое теплое тело к себе поближе. Вряд ли Гермиона Грейнджер любила опаздывать на лекции, а первым занятием у них значилась Трансфинурация у Директора Макгонагл. Старуха уже видимо смотрела на два факультета, как на увлекательную сказку.

Отредактировано Theodore Nott (2023-12-09 10:13:07)

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2

20

Это очень серьезное откровение. Насколько приятно слышать пошлые фразы от парня, к которому испытываешь чувства. То, что в из уст одного звучит как нечто раздражающее, в устах Нотта звучит как библейское писание. Хочется соответствовать каждой заповеди. Гермиона старалась глубоко дышать, чтобы успокоиться себя и ослабить тугой узел внизу живота, но получалось из рук вон плохо. Голос парня звучал для нее как самое красивое священопение. Только вот при поклонении кому? Богу или Сатане? А может обоим сразу?
Ты просто Люцифер во плоти, Нотт. — шепчет Гермиона, придвигаясь к слизеринцу ближе и заглядывая в глаза. — Даже монахиню соблазнишь своими речами.
Грейнджер дрожит от смеха, прикрыв рукой рот.

Нужно проследить не только за Малфоем. Рон — на тебе Крэбб и Гойл. Гермиона, а ты будешь приглядывать за его дружком. Вы же с ним в паре по зельям. Выведаешь что-то? Может кто-то из них выдаст секрет Малфоя…
Гарри, это все прекрасно, но Нотт вряд ли решит обсуждать на зельях что-то связанное с пожирательской деятельностью. Так и вижу ситуацию: «Грейнджер, прикинь, планируем рейд на выходных, чтобы поиздеваться над магглами. Желаешь присоединиться?
Гарри только в ответ грозно нахмурился, не оценив оригинальность шутки, а Рон разразился громогласным смехом:
А я бы согласился.
Не сомневаюсь, Рональд, — сказала гриффиндорка и закатила глаза.
Та слежка не принесла ей ничего, кроме понимания, что у детей пожирателей тоже не все гладко. Только Крэбб и Гойл отличались странной уверенностью в том, что Темный Лорд их отец и бог. Нотт же выглядел и вел себя больше как призрак, нежели самодовольный ублюдок, который готовится принять метку. Под глазами пролегли огромные синяки. Былой внешний вид с иголочки оставлял желать лучшего. А курить он стал еще больше, чем на пятом курсе. Гермионе оставалось лишь гадать, что с ним происходит и как долго длятся его душевные терзания.
Кто же знал, что через два года девушка по собственному желанию будет самозабвенно целоваться с сыном пожирателя смерти.

Теперь только тебя и буду называть, благопристойный мистер Нотт, — улыбка не сходила с лица Гермионы: — Почти как мистер Дарси из маггловской книги «Гордость и предубеждение».
Парень смеется в ответ и берет книгу с ее прикроватного столика. «История магии», конечно, не сказка на ночь, но она готова слушать все, что изрекает его рот. Тем более ради нее.
Чмокнешь в носик? — хитро прищурилась гриффиндорка и погладила ладошками его торс через рубашку, слегка щекоча ногтями. — А разговоров то было…
Нотт бросает в нее обвинительный взгляд, но ничего не говорит, а просто открывает книгу. Замечая запись мадам Пинс, что книга библиотечная, парень отпускает очередную шутку, за что получает локтем в бок и поток шипения, мол, библиотекарь разрешила ей забрать этот экземпляр, когда закупали для малышей новую партию.

В последний раз для нее читал только папа, когда она боялась одна браться за сказки Братьев Гримм. Ей казалось, что нет ничего страшнее, чем злая лесная ведьма, на досуге облизывающаяя жаб. И вот, она лежит рядом с Теодором Ноттом, который углубился в чтение настолько, что даже не заметил, как девушка рядом внимательно рассматривает его лицо. Замечает родинку на его шее, острые черты челюсти, две морщинки между бровей и шрам, который говорил ей о нем больше, чем что-либо другое. Они когда не поднимали эту тему, но Гермионе хотелось бы узнать, откуда тот ему достался. Левую руку обожгла острая болезненная колочка и девушка прошлась по ней ногтями, больно впиваясь в кожу, чтобы унять боль. И она была уверена в том, что Малфой поделился с ним тем, что теперь и у нее есть вечное напоминание о том, кто она такая.
Девушка провалилась в сон сама не заметив когда. И проснулась уже, когда солнце уже светило высоко. Так как палочка не завибрировала, Гермиона была в полной уверенности, что все в порядке и до будильника еще достаточно времени. Пошевелившись, она вдруг почувствовала на себе нечто увесистое и заметила руку Нотта, который крепко обнимал ее, прижимая худое женское тело к своей груди. Девушка позволила себе понежиться в его теплых объятиях еще пару минут прежде, чем взглянуть на часы.
Черт! — вырывалось у нее и гриффиндорка тут же села на кровати, не веря своим глазам. — Нотт, вставай, мы проспали! Быстро…
Услышав за спиной только тихое ворчание, Гермиона почувствовала, как кольцо объятий снова сжимается на ней и Теодор заставляет ее рухнуть обратно на свое место, поворачивая к себе лицом. Он даже не открыл глаза, нежно прильнув к ее лбу с поцелуем.
Теодор Нотт, если мы сейчас же не встанем, то директор Макгонагалл сделает из нас баранью отбивную!

+2

21

А она значит Элизабет?
Ох нет, Гермиона. Мне плевать на предубеждения, которыми мучился герой романа. Большая часть возражений г-на Дарси в отношении Элизабет связана с ее социальным положением. Хотя она дочь джентльмена, у ее матери были плохие социальные и семейные связи. На протяжении всего романа он борется со своей любовью к ней, несмотря на собственное предубеждение против ее низшего социального класса. Прослеживает параллель? Драко борется со своими чувствами к ней и со своими предубеждениями, связанными с происхождением нашей гриффиндорской принцессы. В отличии от Драко и мистера Дарси - мне плевать. Главное лишь то, что чувствую я, и чувствует она. Предубеждений по поводу того, чем мы друг другу являемся итак вокруг полно.

Надо сказать, что командирские нотки в Гермионе Грейнджер просыпаются с завидной регулярностью. Но в отличии от остальных, она не требовала от окружающих больше, чем могла бы вынести сама. Вместо того, чтобы спихнуть его с кровати, она дала ему шанс разлепить веки через минутку другую. И спасибо ей на этом.
Проспали?
Кажется Тео припоминает, как выключил чары раннего пробуждения с волшебной палочки Гермионы. Он что-то бормочет и отворачивает голову к стенке. За что получает подушкой по голове. Он не успевает схватить гриффиндорку, она соскакивает с кровати и убегает в ванную. Простонав что-то о незаконных ранних пробуждениях. Нотт перекатывается к краю кровати, поднимает свою палочку и произносит Tempus. Серебристые часы в воздухе говорят ему о том, что Макгонагл уже готовит из них отбивную, потому что их места в классе явно пустуют. В конце концов, они добровольно вернулись в школу. Ладно, она вернулась добровольно, а вот у него могут быть неприятности. Но Тео знает, что Макгонагл разве что пожурит его и может снимет пару баллов. Да и несмотря ни на что, Тео был всегда на хорошем счету у профессоров, особенно как это ни странно, у нынешнего директора. На пятом курсе ему даже удалось получить доступ к СОВ, не сдавая ужасный квартальный экзамен старухи-кошки. Она допустила его до главного экзамена толко по каким-то своим выводам, которыми не стала делиться с остальными.

Он садится на кровати, запускает пятерню себе в волосы и думает о том, чтобы остаться здесь. Проспать по меньшей мере до обеда, а потом триумфально оказаться в большом зале и исполнить свою давнюю затею с тем, чтобы усесться за гриффиндорский стол, а потом, чуть попозже, пригласить Гермиону за зеленый. У нее итак там уже толпа третьекурсников в кармане.
Но .. реальный мир зовет.
Приходится подняться и отправиться к себе, хотя бы - переодеться.
- Ей, принцесса. Если ты не собираешься феерично появиться в дверях Макгонагл под конец занятия, думаю .. что до зелий .. которые после обеда, у нас еще полно времени. Когда закончишь .. мм... купаться, жду тебя в гостиной.

- Поверить не могу! Это просто ... немыслимо! Я целый год корпела над этой чертовой трансфигурацией, чтобы получить зачет автоматом, а ты .. Нотт!! А-ну стой!
Дафна растолкала четверокусников, пытаясь поймать Нотта за .. да хоть за что-нибудь, начисто позабыв о том, что у нее в руках вообще-то волшебная палочка. Это был один из тех дней .. за несколько дней до фееричного исчезновения братьев Уизли из школы, когда они все немного выдохнули. Даже Малфой глядя на всю эту нелепую картину изобразил кривую улыбку. Это все было так не вовремя. Но, как оказалось - им всем было это нужно. Пьянка, игра, шутки, хотелось еще немного продлить эту беззаботность.
- Ты невыносим!
- Ну, поздравляю, Гринграсс, тебе еще его до конца жизни .. не выносить.
Пэнси хихикала, закрывая рот рукой, продолжая наблюдать за тем, как Нотт ловко запрыгивает на парапет и балансируя на одной ноге, прикуривает сигарету. Пока появившийся не откуда Снейп рывком не стаскивает его на каменный пол, и дает такой подзатыльник, что сигарета изо рта выпадает.
- Дети..
Медленно чеканит от сквозь зубы, и не говоря больше ни слова проходит между притихшими и расступившимися перед ним учениками.
- Невероятно, с Гриффиндора бы уже сотню баллов снял. - произносит Криви, качая головой. Пэнси все еще пытается перестать ржать.

Тео терпеть не мог чары гламура и всегда замечал их на девчонках. Пушистые ресницы, гладкие волосы. Идеальные лица без подростковых проблем. Он ненавидел эти долбанные чары, но без них его идеальные локоны торчали бы в разные стороны. Да, в трансфигурации по мнению Макгонагл ему равных среди сверстников не было. Он сам изобрел парочку действенных заклинаний и не делился ими с первыми встречными. Возможно, стоит разочек испытать их на кудрях Гермионы. С утра она просто как очаровательный воробушек.
Нотт сунул сигарету за ухо и выпрямился, когда Гермиона наконец открыла дверь своей комнаты.
- Слышал ты с эльфами на короткой ноге, а я голодный, как водяной черт.
Он успел переодеться и выглядел так, словно встал по меньше мере не минут десять назад, а добрый час. Хотя на щеке все еще виднелся след от подушки.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2

22

Ударить Нотта подушкой второй раз за последние сутки оказалось очень приятным занятием. Но чтобы не получить сдачи, Гермиона мгновенно вскочила с кровати и бегом направилась в ванную, где на скорую руку приняла душ, почистила зубы и переоделась. Ей даже в голову не пришло, что дверь на замок она не закрыла. Неужели мозг настолько привык к Нотту рядом, что воспринимает его как своего от и до, оставляя для него возможность для свободного передвижения. Это понимание пришло к ней внезапно, когда она заметила в зеркале лямки своего майки, которую она в холода надевала под рубашку.
Благопристойный Нотт и безрассудная Грейнджер. Диво дивное, а не пара.
Натягивая школьную форму, девушка задумалась о том, как было приятно ощущать на себе его ревность. Он будто влюбленный мальчишка усердно защищает принадлежащую ему территорию. До поры до времени, если не переходить границы, это выглядело даже забавным. Никто и никогда еще так открыто не проявлял к ней симпатию. От одной мысли об этом, Гермиону бросало в дрожь.
Приведя себя в порядок, Грейнджер выскочила из комнаты и тут же налетела на поджидающего ее Нотта. Кривая ухмылка, небрежность в стиле «так и надо» и идеальные кудри, которых у Гермионы никогда не было.
Блять, как же приятно, когда на тебя так смотрят.
— Слышал ты с эльфами на короткой ноге, а я голодный, как водяной черт, — девушка хмыкает, совершенно точно зная, что он еще помнит ее “клуб по интересам” и спокойно идет вперед зная, что парень последует за ней.

— Минни, — зовет Гермиона, заглядывая на кухню. Нотт жмется к ее спине и громко дышит прямо над ухом. Подталкивая девушку вперед, он наглым образом хватает ее за талию и они буквально вваливаются в святая святых. Вокруг пахло просто слюнообразовательно. Гермиона несдержанно облизнулась и тут прямо перед ней раздался хлопок.
— Минни слушает мисс Гермиону, — эльф уставилась на нее огромными глазами и вопрошающе задергала головой в разные стороны. — Чем я могу вам помочь? Оу, вы пришли с другом…
— Да, Минни, мы с мистером Теодором, опоздали на завтрак. Мы ужасно голодны и хотели попросить тебя что-нибудь…
— Конечно! Минни будет счастлив приготовить завтрак для своих друзей!
Эльф растворилась в воздухе и мгновение спустя уже стояла у плиты и готовила им вафли. Гермиона обернулась к Нотту и счастливо улыбнулась от того, насколько довольным он выглядел.
— Что?
Парень только подходит ближе и обхватывает девушку за шею, притягивая к себе и целуя в макушку.
— Кажется, ты очень доволен тем, что я достала нам поесть.
Минни ворковала над ними как над хозяевами. Гермионе с Теодором достались булочки с маком, кофе для бодрости и вафли с фруктами. Они сидели на кухне, весело хохоча и подтрунивая друг над другом.
— Ты бы и дальше спал, если бы не я…
Вчерашний вечер стал для нее откровением. Нотт с каждым днем открывался для нее все больше. И теперь она точно знала, что готова узнать этого смешливого, наглого и дерзкого парня еще ближе. Раньше он казался ей скованным, замкнутым, грустным. Но теперь она хорошо усвоила как выглядит его искренняя улыбка и от того сердце стучало вдвое быстрее.
— Спасибо, Минни, ты самая лучшая.

Отредактировано Hermione Granger (2023-12-17 07:58:06)

+2

23

Да, я ужасно голодный. Теодор с удовольствием жевал свои горячие вафли, подливая побольше шоколада в них, своего любимого лакомства. Парень жить не мог без сладкого. Возможно в противовес тому, что жизнь итак давала ему не слишком много положительных моментов. Что же касается девушки напротив .. то сперва она была для него легким увлечением. Как интересная книга, которую хотелось прочитать до конца. А не открывать сразу последнюю страницу, чтобы узнать, чем же все закончится. Затем, он увидел взгляд Малфоя. Сперва задумчивый, потом даже какой-то удивленный. И то, как он интересовался, что же такого сделал с ней Нотт, что она не выходит из своей комнаты целый день.
Малфой кем-то заинтересовался! И плохо это скрывал. Тогда .. тогда Тео решил, что уступит ему девчонку. Чтобы потом, через много лет иметь возможность сказать - "а вот если бы не я, то не видать вам счастливой семейной жизни". Но, на хер счастливую семейную жизнь. После того, как он увидел, как она кончает под его пальцами, он больше не хотел отдавать ее Драко. В голове возникла совершенно безумная идея .. она казалась такой простой и логичной. Никаких проблем, если мы думаем именно о постели. Они и раньше с Драко делили девушек. Но это был просто секс. Просто эксперимент. Ничего больше. С Гермионой же хотелось большего. С ней хотелось говорить, спорить, кормить ее с рук и видеть ее открытую улыбку.
Когда-нибудь она также будет смеяться для меня.
И он завороженно смотрел за тем, как она это делает. Откидывает голову, держится пальцами за стол и смеется. Затем стирает выступившие от смеха слезы. Они и в половину не такие открытые, как она. Драко так вообще. Никто никогда не знает, что у него на уме. Но Теодор любит считать, что никто не знает, кроме него.

Драко разносил его комнату в Нотт-мэноре, после того, как Бэлла пытала Гермиону. И Тео позволил ему это. Он бы даже позволил ему поджечь собственный дом, если бы это могло хоть немного привести его в чувства. Они не говорили об этом, но совершенно точно оба придерживались мнения, что хотели бы, чтобы Поттер добился своего. Чтобы у него получилось. Драко тошнило на его заднем дворе после целой бутылки Огневиски. А Теодора трясло, когда предплечье друга снова жгло от призыва. Это были очень хреновые времена. И когда .. когда Нотт увидел Грейнджер в Хогвартсе во время битвы, он испытал облегчение, значит нож Беллы попал не в нее. Значит плита на плечах Драко будет в половину меньше.
И возможно ... если бы Гермиона сказала Малфою, что прощает его, а он бы поверил ей, все стало бы намного проще.
- Меня вообще тяжело разбудить по утрам. Это Драко вскакивает в пять утра для тренировки по квиддичу, и когда возвращается, я все еще сплю. Так вы ... купили палочку, пока я валялся в больничном крыле? И как прошло?
Он бы хотел видеть это. как они общаются, разговаривают. Улыбает ли она также над какой-нибудь его особенно удачной шуткой. Не сказать, что Драко большой шутник. Просто .. не с посторонними людьми. Но Гермиона не посторонняя. Нотт вспомнил, как они спокойно обсуждали, где она будет ночевать, и куда ее отнести, потому что она на спор перебрала алкоголя. Это было так естественно. Будет ли это также, когда они разделят ее? Он прикусывает нижнюю губу и улыбается.
Они сидели друг на против друга. Он не был уверен, что эльфам понравится, если он посадит ее на свои колени и будет кормить жидким шоколадом со своих пальцев. Идея ему понравилась, как-нибудь ее обязательно надо будет реализовать.
- Никогда раньше не спал с девушкой .. в кровати.
О да, ему нравится, как краснеют ее щечки, когда он говорит такие простые вещи. А что будет происходить с ней, когда Тео будет нашёптывать ей непристойности, которые чудовищно нравятся ему. И понравятся ей. С ее рвением быть лучшей во всем, из нее должна получится очень хорошая любовница. Этот год обещал быть .. нудным и неприятным, но все обернулось как раз-таки наоборот. Если бы его конечно не пытались убить. Зато потом она так мило сидела с ним в больничном крыле. и какое же удовлетворение он испытал тогда в Трех Метлах, когда она не стала уходить от конфликта, а поставила своих ограниченных друзей на место.
Я будто бы дала ему пощечину.
Нотт не смог бы сдержаться и сделал то, что сделал, подтолкнув ее таким образом к тому краю, который был ему нужен. Ее друзья были правы - со слизеринцами нужно быть осторожными. Они всегда все делают из выгоды для себя. Конечно он хотел ее. Это же выгода для себя. Для себя и для Драко.

Отредактировано Theodore Nott (2024-01-04 10:13:02)

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2

24

Это было странным… Вот так просто начать общаться со слизеринцем. Позволить ночевать в своей комнате. Спать в одной кровати. До одури целоваться с ним. Поссориться с друзьями из-за него. Баловаться с ним, спорить, ругаться и мириться. Черт, да ни с кем из друзей у нее не было столь пылких взаимоотношений. Впрочем, с ним дружить особенно и не получается… а после его выходки с галстуком, то вся школа вряд ли может заподозрить их в “просто дружбе”.
Раньше Гермиона была уверена, что каждый слизеринец – это напыщенный индюк, который панически боиться замарать руки. Но Теодор уплетать блинчики с шоколадом так, что домыслы об этом вмиг рассеялись. Потянувшись, она стерла большим пальцем шоколад с его носа и облизала остатки сладости, даже не скрывая своего смеха.
— Кто бы мне сказал, что я буду наблюдать как парень со Слизерина будет с аппетитом уплетает со мной блинчики и еще прогуливает уроки — подумала, что этот человек сумасшедший.
Гермиона испытывала чертову эйфорию рядом с ним. Хотелось болтать без умолку, чего раньше за ней не замечал никто. Хотелось выглядеть женственнее и наряднее, чем обычно. Хотелось прикасаться к нему. Бесконечно. Хотя сама Грейнджер слишком сильно ценила личные границы, чтобы столь нагло нарушать их самой. Ей столько всего хотелось сказать Нотту, что даже перехватывало дух. Но особенно…
— Палочку? А, да… — неожиданное упоминание Драко, заставило Грейнджер напрячься. Не сказать, что поход в Хогсмид был плохим, с учетом специфики компании, но все же оставил некоторое странное послевкусие. Малфой вел себя сдержанно, даже можно сказать любезно, но при этом прожигал ее бешеным взглядом почти постоянно, словно хотел свернуть своей спутнице шею как той птичке и забыть наконец о ней.
— Прошло, в целом, терпимо. Если бы еще Малфой не выглядел так, будто его заставили со мной пойти. — Фыркнула Гермиона и с силой наколола на вилку кусочек блина и отправила его себе в рот так, будто это был тот самый бесячий слизеринец, и особым нажимом переживала еду.
— Я ему говорила, что не нуждаюсь в его сопровождении и тем более оплате новой палочки, но он же упрям, как баран — все равно все сделал по-своему.
Нотт усмехнулся ее ответу и было заметно, что он доволен тем, что гриффиндорка не осталась без самого важного — своего магического оружия, но в глазах читалась странная грусть. На мгновение показалось, будто это была ревность, но нет… вспомнив его выражение лица перед Трансфигурацией, когда ему не понравилась длина юбки. Сейчас не было той искорки гнева, что пытала в зеленых глазах. А значит, это что-то другое…
Последние дни казались для Грейнджер слишком насыщенными и сейчас, будучи с Ноттом наедине, она вдруг осознала, что катализатором всех изменений в жизни стал именно он. Теплое чувство медленно, но верно разливалось в груди. Щеки залил румянец не потому, что парень только что признался, что никогда ранее не спал в кровати с девушкой, а потому, что ей нравилось его присутствие рядом. Нотт смущал ее одним своим диким, смешливым, дерзким взглядом. Если сравнивать их двоих, то они были очень похожи, несомненно, но цвета их душ были разными. Душа Гермионы была бурой, как запекшаяся кровь или цвет жерла вулкана перед извержением, а у Теодора серо-синей и менялась в зависимости от его настроения. То темные тучи ходили над его головой, то чистое ясное небо. Прямо как сейчас… когда с его губ не сходит треклятая улыбка.
Улыбка, что самым нахальным образом влюбляет в себя Гермиону Грейнджер.
— Все бывает в первый раз и… — девушка заговорщицки склоняется к нему и шепчет. — …И я рада, что хоть что-то у тебя впервые именно со мной.

Они никуда не спешили. Позавтракав, ребята поплелись в сторону подземелий, где у них была сдвоенная пара. В коридорах было пусто, поэтому даже какую-то часть пути Нотт взял Гермиону за руку. Та была готова пускать пар из ушей от смущения, но была весьма довольна тем, что парень проявляет инициативу. Да и держать за руки, как выяснилось, не настолько глупая идея, как ей казалось раньше. Эта тактильность оказалась весьма и весьма приятной, теплой и романтичной.  Идти рядом ощущать его близость в полной мере, а не просто мимолетные касания, чтобы никто не увидел. Было бы хорошо, если бы они могли не скрываться…
Девушка  и не заметила, как они успели прийти к кабинету и рядом с ним уже стоял… Забини. Итальянец с веселой улыбкой на лице поглядел на своего друга и гриффиндорку, после чего с любопытством спросил:
— Усиленно готовились к паре по зельям, что проспали пару у Макгонагалл? — его хитрый взгляд скользнул по стройным ногам Грейнджер и тот добавил: — Кошка была весьма обеспокоена отсутствием своей любимой ученицы.

Отредактировано Hermione Granger (2024-01-29 22:35:47)

+2

25

Ее хотелось трогать. К Гермионе Грейнджер хотелось прикасаться. Он и раньше страдал некоторой любовью к тактильности, поэтому многим казалось, что он работает на два фронта. Нотт просто не опровергал никакие слухи о себе. Это было даже забавно.
Он сплел с ней пальцы, провел большим по тыльной стороне ладони, посмотрел вниз, давая понять, что это не ебаная случайность. Он действительно взял ее за руку. И ему это нравится. Она выпустила его руку, когда их заметил Забини. Нотт вздохнул, обдумывая этот факт. Еще пару таких вот ночевок и выступлений в Трех метлах, и уже ни для кого не будет секретом их связь. Если гриффиндорка считала, что Нотт предпочитает оставить это в секрете - зря. Ему было плевать на мнение окружающих.
- Ну хоть мое отсутствие никто не заметил.
Тео прикусывает кончик языка и улыбается. Гермиона не в настроении для словесных баталий с однокурсником. Пятый факультет, как их сейчас назвали в Хогвартсе, все равно старался держаться вместе. и кто ж виноват, что половину Слизеринцев обязали вернуться в Хогвартс в рамках их "реабилитации".

- Начнем, дорогие мои. Задание на доске. И как обычно, я придумал некоторое поощрение для тех, чье зелье будет наиболее безупречным.
- Ох ты ж.
Нотт звучно уронил свое жутко дорогое перо, которой отпрыгнуло под стол. Пришлось нагибаться и лезть прямо под него. Оставалось надеяться, что никто из сокурсников не решит перевернуть свое варево на пол раньше времени. Но сдержаться и не провести пальцами по сползшему гольфу гриффиндорки было просто невозможно. Она едва дернулась, когда прохладные пальцы Тео оказались на ее колене и прошлись выше. Слищеринец наконец приземлился на стул рядом с ней, а его рука чуть приподняла край ее юбки. На лице - полная невозмутимость. Он продолжал изучать список ингредиентов, но оторвал свои пальцы от ее ноги как раз тогда, когда она решила раздавить ребром ножа дремоносный боб. Нотт поднял глаза и встретился с внимательным взглядом Драко. Пришлось медленно достать руку из под стола и приподнять бровь - мол "кто успел, тот и съел", так ведь? Кроме Драко казалось бы, на них вообще никто не смотрел. Малфой очень просил Теодора не высовываться после того, что произошло. Гермиона так и не сказала, видела ли она лица нападавших, поэтому у них не было на примете ни одного подходящего имени. Но придурки наверняка еще проявят себя. Только вот теперь верхушку их списка вряд ли занимал именно Тео. Гермиона Грейнджер теперь считалась предательницей, разве нет?
- Могу просто смотреть за тем, как ты работаешь.
Но просто смотреть ему не разрешили. Гермиона ожидаемо взяла на себя роль ведущего игрока, распределяя обязанности в команде. Тео понимал, чем быстрее они выполнят свою часть задания, тем скорее будут свободны. И тем больше времени. Черт возьми, он ведь действительно думал, что этот год будет самым томительным и ужасным. Но, черт возьми.
Драко все еще был полон той мрачности, что преследовала его в последний год войны. И так не отпустила его даже теперь. А Нотт в отличии от всех вокруг был полон оптимизма. Если ему удалось вытащить из своей раковины даже гриффиндорскую всезнайку, что их всех ждет в будущем? Даже .. в ближайшем будущем?
Сосредоточенная, .. точнее желающая казаться сосредоточенной , Гермиона была очаровательным созданием. Особенно, когда пыталась сдержать улыбку. Она не замечала, как злятся ее друзья тем, что теперь со Слизеринцами она проводит больше времени, чем со своей "семьей". Тео замечал это лишь вскользь. Гермиона - казалось вовсе не замечала. Он предпочитал жить по принципу - почему бы не насладиться жизнью, пока есть возможность? Делал так во время войны, и сейчас особенно не собирался отступать от своего кредо.
у Нотта действительно был лёгкий нрав, и он быстро адаптировался к изменяющейся реальности. Возможно, именно поэтому он настолько бесил всех вокруг. Ведь выбор Гермионы Грейнджер просто не мог быть таким, правда?

После пары по зельям, где их чудо команда уже показала первый и единственное верный результат. Тео немного задержался у Слизнорта, потому что тот продолжал нахваливать приготовленное ими зелье. Гермиона прикусывала губу и отчаянно теребила лямку своей сумки. Ей видно тоже хотелось поскорее покинуть подземелья. Какой-то шум в коридоре заставил их извиниться перед Слизнортом и высыпать из кабинета. Блондинистая макушка Малфоя была весьма узнаваема. Он методично наносил удары прямо в лицо какому-то Хаффлпаффцу.
- Блять...
Нотт бросился в гущу события растаскивая драку.
- Какого драккла, Драко?
Тот лишь стер кровь со своей губы, сплевывая в сторону. одновременно с этим поправляя ворот рубашки.
- Защищал твою девушку.
Хмуро бросил он и протиснулся мимо, стараясь не смотреть на Гермиону.
- В чем дело, из-за чего это они? ... Да это же Малфой, кто его знает ... Барсук сказал что-то про слизеринскую подстилку.
Тишина. Хаффлпаффцу повезло, что его вовремя увели, а-то Нотт бы тоже ему втащил. Но еще не вечер.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2

26

Гермиона была смущена тем, что Нотт настолько свободно себя чувствовал, что мог позволить себе вольности даже на уроке. Зельеварение нравилось им обоим с одинаковым упоением, но не настолько же, чтобы гладить девичье колено, а потом и вовсе обжигать пальцами кожу под школьной юбкой. Теодор уже один раз пошутил над ней, подменив ее галстук на слизеринский, теперь и вовсе флиртовал на уроке… господи, дай мне справится с ним. Да, и с собой тоже. Пытаясь отвлечь себя работой над зельем, Гермиона тихо шикала на своего любвеобильно соседа по парте и пыталась всячески привлечь его к их заданию.
— Если ты мне запорешь зелье, то я тебя выпорю… — последнее девушка прошептала особенно тихо, но судя по расплывшемуся в улыбке Тео – идея ему пришлась по вкусу. Когда она обратила на это внимание, то сразу заметила, как по телу растекается приятное тепло. Гермиона усмехнулась ему в ответ и попыталась сосредоточится на задании, но тут ее отвлек тяжелый, хмурый взгляд, устремленный на них двоих. Драко глядел на нее с нескрываемым презрением, будто хотел испепелить ее прямо на месте, но потом девушке вдруг показалось, что в серых глазах мелькнуло сожаление и он покачал головой, отвернувшись.
Что бы это значило?
Гермиона нахмурилась, поддаваясь невольным размышлениям на тему: “Драко Малфой и его странные взгляды”. Она уже не раз и не два обращала на это внимание, но раньше списывала это на случайность. Все друг на друга смотрят, особенно на занятиях. Но теперь их нестандартная парочка с Ноттом начала привлекать действительно много внимания.

Урок закончился и вынужденная заминка Слизнорта с Ноттом, заставила девушку нервничать. Ей хотелось поскорее покинуть кабинет, как вдруг ее молитвы были услышаны. Дикие крики донеслись снаружи и они вдвоем тут же выбежали в коридор. Картина маслом ввергла в дрожь – Малфой начал избивать ученика Пуффендуя. Мурашки по коже побежали от того, с каким упоением и злобой на лице он это делал. Гермиона мгновенно подтолкнула Нотта в гущу событий, но и сам парень не стал медлить, кинувшись к другу. Обхватив торс Малфоя и сжимая руки по швам, Теодор оттащил слизеринца подальше, а потом начал выяснить причины совершенного поступка. Тот ответ, что донесся до ушей Гермионы — обескураживал.
— Защищал твою девушку. — ладонь крепче сжала ремешок сумки и девушка исподлобья смотрела на белокурого парня. Она-то понимала, что это лишь дружеская издевка и на самом деле он встал на защиту интересов друга, которые как-то совсем некстати сошлись на одной кучерявой гриффиндорке.
“Слизеринская подстилка”. Что ж, не самое обидное словосочетание, которым в нее когда-либо бросались. Переживет. Нотт был явно в ярости и его ноздри раздувались от каждого вздоха. Гермиона приблизилась к нему и аккуратно взяла за руку, явственно обозначая всем присутствующим, что они вместе.
— Тео, пойдем отсюда. Пусть обсуждают сколько угодно. Мне все равно. — Она это сказала даже с милой улыбкой на лице. Хороша, актриса, а у самой кошки на душе скребут, похлеще японских катан. Зеленые глаза парня обеспокоенно мазнули по ее лицу и девушка в ответ погладила его по щеке, становясь на носочки и одаривая любимые губы быстрым поцелуем.
Теодор расплылся в особенной, свойственной только ему, улыбке. Восприняв этот сигнал, как знак согласия, Гермиона повела его в сторону, увлекая дальше по коридору. Ей хотелось найти Малфоя и поблагодарить его за то, что он сделал. Но, наверное, он как заправский кот затесался где-то в укромном углу и выжидает, зализывая раны. Фигурально, конечно.
— Может побудем в вашей с Малфоем комнате и принесем ему что-нибудь с ужина туда? Если мне не изменяет моя наблюдательность, то когда он не в настроении, то пропускает трапезу и возвращается очень поздно.

Отредактировано Hermione Granger (2024-02-18 21:32:31)

+2

27

Теодору казалось, будто бы он знал, о чем думает Драко. Они были друзьями, лучшими вообще-то. А Тео не спешил делиться тем, что происходит у них с Грейнджер. Чем-то обтекаемым - да. Подробностями - глубоко нет. Он будто бы оставлял простор для фантазий. И это действовало. Драко злился. На мгновение Нотту показалось, что Драко злится именно на него. Или даже на нее за то, что попала под чары Теодора Нотта, как все другие девчонки, павшие перед его миловидной мордашкой и чертовски дьявольской улыбкой. Тео умел быть притягательным также хорошо, как и отталкивающим, если это было нужно. Слухи о нем ходили противоречивые. А значит - он не тот мальчик, с которым следует связываться умной девочке. А Гермиона ведь была умной, чертовски умной. И Драко злился на нее. Правильная, хорошая эмоция. В игре Теодора Нотта - то, что нужно.

Нотт усмехнулся мягко жесту Гермионы. Он крутанул ее посреди коридора у всех на глазах, прижал к себе и положил руку на ее плечо так, что она была вынуждена прильнуть к нему, потому что держала его за ту же руку, которой теперь словно понимала собственное плечо, но и продолжала держать ее. Волшебник-жестов-Теодор-Нотт.
Тео не удержался и все же обернулся на толпу. Те в свою очередь смотрели вслед уходящей парочке. Кто-то откровенно открыв рты. Другие переговаривались, третьи пожимали плечами. Но в итоге все взяв пример с парочки удалились своим делам. Болтать об этом они будут еще долго. Но слухи, подкрепляемые теперь уже откровенными доказательствами связи, расползутся еще быстрее. Теперь Теодор Нотт и Гермиона Грейнджер - пара. Официально. Она поцеловала его при всех. Мазнула по губам, но это был явно не дружеский поцелуй. Что ж. Если Нотт хорошо знал природу слухов, вечером будут говорить о том, что она засунула ему в рот язык, а завтра, что их видели трахающимися в коридоре на четвертом этаже. Плевать.

- Ты чертовски наблюдательна, принцесса.
Слизеринец задержал на ней свой взгляд достаточный для того, чтобы она немного покраснела. Эти веснушки на ее щеках стали еще ярче. Ему было интересно, есть ли они в других местах. В полутьме не разобрать было. Хотелось бы сделать это при свете. Он прикусил губу, прищурился, будто бы легко блуждал по волнам ее мыслей. Ощущала ли она нечто такое? Думала, может ли он прочесть ее, как раскрытую книгу? Но легко отвлекся как раз в тот момент, когда она накрыв тарелку со съестными парой салфеток, наложила на нее заклинание отвода глаз.
Весь путь до их новой гостиной Тео прибывал в задумчивом состоянии. Он анализировал собственное поведение. Он ведь был идеальным притворщиком. Всегда знал, как посмотреть, как прикоснуться. И все это он безусловно использовал на Грейнджер. Но в какой-то момент его немного смутил и этот факт. Половину из всего он делала неосознанно. А другую половину, надо бы признать, не ради себя, а ради нее. Хватит Грейнджер, сделай хоть что-нибудь для себя. Позволь себе! Он буквально приказал ей в их тот самый первый действительно интимный момент. Тео никогда не делает ничего лишнего, ничего, в чем не уверен на сто тех самых процентов. Но тогда он был уверен не на сто. Запустив руку в ее тогда уже влажные трусики он не был уверен, что она позволит себе. Она позволила ему, .. но себе. И все случилось. Наилучшим образом. А потом он снова становился собой. Дьявольски порочным. И это смущало ее. А ему нравилось ее смущать.

Драко в комнатёнке не оказалось. И если Тео хорошо знал Малфоя, тот тот скорее пытается унять собственное разгулявшееся сердце где-нибудь в нескольких футах над землей.
- Чертовски устал от этой рубашки.
Нотт потянул за галстук, расслабил его, развязал. Бросил куда-то в сторону. Пока Гермиона раздумывала о том, куда поставить тарелку, Нотт расстегнул уже несколько пуговиц. Вскоре рубашка полетела вслед за галстуком. Чтобы не смущать своим видом Гриффиндорку, хотя очень хотелось, Тео открыл шкаф и порылся в поисках футболки, которую натянул на себя со всей присущей ему небрежностью. Этим они и наполняли друг друга. Если бы не Драко, Теодор никогда не научился бы столь виртуозно завязать галстук.

- Это?..
Гермиона застыла, потянувшись к одной из книг на полке. Ее глаза расширились в предвкушении. Так, ясно, его спектакля она могла и вовсе не заметить. Гермиону Грейнджер, кроме восхитительного Теодора Нотта возбуждали еще и книги. Как он мог забыть. Но когда она открыла фолиант, ее глаза затопило явное разочарование.
- Это из библиотеки, Ноттов. Так что ее могу прочитать только я. Но если хочешь .. я тебе почитаю.
Вот же змееныш. Собирается укротить ее звуком своего голоса, доносящегося до ее сознания новые знания. Креативно.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2

28

Границы в сознании Гермионы расширились и все благодаря Теодору Нотту. Как выразилась Джинни: «Я тебя не узнаю, Герм! Тебе словно новый мозг вложили в голову.» И только сама гриффиндорка понимала, что на самом деле ее изменил не кучерявый, безумно привлекательный и умный парень, а война. Она больше не видела все в черно-белом свете и не позволяла себе мыслить однобоко, чужое мнение резко потеряло для нее свою весомость, а друзья, оказывается, не всегда на твоей стороне. Враги могут стать друзьями, а те, кого ты всю сознательную жизнь считал близкими — могут за глаза называть тебя «слизеринской подстилкой». Она хорошо знала того парня, кто бросил в ее сторону столько животрепещущее обзывательство. Не все пуффендуйцы добрые и принимающие, раз были с тобой в Отряде Дамблдора или сражались на одной стороне. Да, чего греха таить, его оскорбление сильно резануло по сердцу, но то… с каким остервенением Малфой бил морду этому барсучьему судье — оставило на ней неизгладимое впечатление. Кажется, человек, что всю жизнь ее гнобил и называл грязнокровкой, сполна отработал свой долг, встав на защиту ее чести сегодня.

Плевать, что думают другие. К черту все эти условности и социальные нормы. Гермионе Грейнджер окончательно осточертело быть правильной и совершать только те поступки, которые от нее ожидает общество. Ей нравится Теодор Нотт и она будет с ним. Точка. Сегодняшний прилюдный поцелуй стал для всех неоспоримым доказательством.
— Надеюсь, Малфой не разозлиться, что я заявилась к вам без предупреждения.
Ей было страшно находиться в их общей комнате. Если бы Теодор жил один, было бы куда проще, конечно, но тогда бы ее план притянуть Драко еды с ужина — не сработал бы. Совсем. А так, хоть есть какая-то возможность поговорить.
Девушка стянула слизеринцу со стола кусок мясного пирога и два яблока. На прикроватном столике Малфоя хоть и был идеальный порядок, но тарелку пристроить было сложно, поэтому Гермиона просто сняла книги и положила их на кровать, мельком пройдясь взглядом по обложкам. Кажется, он решил углубиться в защиту от темных искусств. Не успев открыть рот, чтобы прокомментировать хороший выбор книг для внеклассного чтения у Малфоя, гриффиндорка замерла. Нотт привлек ее внимание, начав переодеваться без особого стеснения перед ней. Это хитрый поганец совсем стыд и страх потерял, заставляя Гермиону краснеть уже на постоянной основе. То пристанет в нише, то под юбку на паре залезет, то теперь перед ней сверкает голым торсом.
И не стыдно ведь?
Специально сделав вид, что не замечает его соблазнительных форм, девушка направилась к их книжному шкафу и прошлась внимательным взглядом по всем корешкам. Тематика была абсолютно разнообразной, но одна особенно заинтересовала ее: “Символы герметизма”. Гермиона буквально засияла от того, что может потрогать и посмотреть подобную редкость
— Это…
Парень уточнил, что эта книга привезена из библиотеки Ноттов и на какую-то долю секунды девушка была готова расстроенно простонать, как вдруг Тео сам предложил почитать ей вслух. Подпрыгнув на месте, Гермиона не сдерживая свои порывы, бросилась ему на шею, чуть не повалив на спину и мелкими, благодарными поцелуями усыпала любимое лицо.
— Спасибо-спасибо-спасибо! — пищала она и прыгала вокруг парня словно угорелая. — Ты сделаешь меня самое счастливой!
Нотт игриво поиграл бровями и тут же сел на пол, призывая Гермиону, похлопываниями рядом со своим местом, присоединиться к нему. Девушку долго уговаривать не пришлось. Однако она не просто села рядом, но еще и положила голову ему на колени, позволяя ему одной рукой перебирать свои кудри.
Теодор читал ей добрых два часа прежде, чем Малфой вернулся в комнату. Дверь отворилась и силуэт парня, который Гермиона видела сейчас вверхтормашками, замер на входе.
— Привет. Прости за вторжение… — смущенно извинилась девушка и приняла сидячее положение. — Мы… мы принесли тебе ужин и я хотела… сказать спасибо тебе за сегодняшнее.

+2

29

Драко многое мог бы объяснить в своей жизни. Многое мог бы понять. Жизнь, судьба, злой рок, а, может, добрый? они направляли кидали мага в разные стороны всю его жизнь. Стой прямо, Драко. Не смотри так, Драко. Не говори это, Драко. Не делай этого, Драко. Ты должен, ты обязан, ты Малфой, ты слизеринец, ты чистокровный! Ты никто. Ты ничто. Ты нигде. Фокус и его статус быстро менялись, в свои восемнадцать бывший Пожиратель уже и не знал, как ему себя вести. Кто он, какой. Чего он хочет, убери все установки. Чего не хочет, верни их обратно.

Его устраивало его положение в целом. Сейчас к нему обращались куда реже, чем в первый его заход обучения в школе. Он был теперь не таким громким, не таким ярким. Он стал спокойнее, незаметнее. Яростнее, но только внутри. Его не боялись, даже если его боялись раньше, то теперь точно нет. Все знали, что он ни на что не способен. Драко усмехнулся, как точно сказано. Н и н а ч т о н е с п о с о б е н.

Драко многое мог объяснить в своей жизни. И еще больше в его жизни стало вещей, которые он не мог объяснить. Например Грейнджер. Почему она ведет себя так, будто может его от чего-то уберечь? Будто может помочь, спасти? Почему ему кажется, будто она этого хочет? Почему из той ненависти - в жизни мага был период, когда он ее ненавидел - его чувства к ней переросли во что-то другое? Что это было? Когда он помогал выбрать ей палочку. Когда столкнулся с ней в коридоре посреди ночи. Когда выспрашивал ее о Нотте, своем лучшем друге. А она, психанув, пыталась уйти. Когда он украл ее поцелуй, что это было?

Чего ты хочешь, Драко? Чего хочет Тео? А сама Грейнджер? Слишком много вопросов и ни одного чертового ответа.

Он замечал то, что они не пытались скрыть. В Большом зале после вечеринки, в гостиной. Драко понимал взгляды друга. Она и он в Больничном крыле - такая забота! Позавидуешь. Малфой скривил губы, размышляя об этом. Как они проспали трансфигурацию. Разве Драко похож на слепца? Сегодня на зельеварении Нотт уронил перо, красные от смущения щеки Гермионы. Блондину хотелось провалиться сквозь землю. И казалось бы, что он может? Непонимаемая злоба сжигала его изнутри. Почему? Почему с ней? Что это за игра, Теодор? Неужели она действительно тебе нравится? А что же я сам? Зачем было целовать ее, подозревая, что у вас что-то есть? Заставить себя поверить в то, что еще что-то могу? Или здесь было что-то другое, не поддающееся объяснению, которое Драко готов был бы принять?

Он еле досидел до конца пары. Выскочил в коридор. И тут этот... Драко опомнился тогда, когда костяшки окрасились в красный. По-магловски, яростно, глупо. Что, за это тоже закроете за решеткой? Малфой встряхнул кулаком, рука ныла, нос мерзавца оказался крепче, чем он думал. Кажется Драко никогда и не дрался до этого момента. Все произошло само собой, в одну секунду, одно мгновение. Его захлестнули эмоции, которые слизеринец не смог контролировать. Ему это не нравилось.

- Защищал твою девушку, - ответил Драко, приковывая взгляд к растеряной Грейнджер. Он подошел к ним ближе, к своему лучшему другу, к гриффиндорке, что почти срослась с Теодором в одно целое. Посмотрел на нее сверху вниз. Интересно, она ему рассказала? К черту. Малфой поднял подбородок, протиснулся между ними, касаясь обоих. Ему нужно было на воздух.

Сколько прошло времени, час или два? На метле минуты всегда летят незаметно. Спешно, легко. Драко нравилось летать, с самого первого курса, со дней в поместье, когда он еще не получил палочку. Ему нравилось, он любил. Физическое чувство свободы от ощущения ветра в волосах. От падения, от стремительного рывка. Все зависит только от тебя. Только ты решаешь, что делать дальше. В жизни так, к сожалению, не получалось. Мороз проскользил по бледной коже мага, изо рта шел пар. Солнце давно опустилось за горизонт, необходимо было возвращаться. Драко удивился - его даже не искали. Не отняли очков за драку со студентом другого факультета. Складывалось ощущение, что общественность тоже решила, что пострадавший получил по заслугам. С этими мыслями Малфой распахнул дверь и остановился на пороге своей комнаты.

Снова. Она опять здесь. Рядом с ним. Он рядом с ней. Драко делал вид, что его не заботит их присутствие. Хотя его заботило. Пиздец как заботило. Маг с шумом бросил сумку с одежлой прямо у двери. Развязал мантию, откинул ее куда-то в сторону. Гермиона подала голос, сказала, что принесла ему ужин. Драко замер, возвращая свой взгляд к парочке. Ужин? Она поблагодарила за случившееся. Малфой уставился на Теодора. Почему он не мог заставить себя на нее посмотреть?

- Спасибо, но не стоило. - Ему была чужда забота. Он не умел ее принимать. Не считал, что достоин? В его окружении это было не принято. Так просто, обычно, по-магловски, - Я могу позаботиться о себе. А то, что сегодня произошло - слизеринец пожал плечами, - пустяк. Ты спасла Теодора. Не важно какие у тебя на это были... причины, - он ей не доверяет. А кому доверяет? - я вам помешал. Могу посидеть в гостиной. Хотя... - Драко уже было развернулся к двери, но повернулся обратно к Теодору и Гермионе, - это все-таки и моя комната тоже. А у Грейнджер есть своя. Я понимаю, что в процессе последних рокировок вы уже забыли, кто с кем и где спит, но... - он поджал губы, - может быть мне стоит оставить вас здесь? А сам отселюсь в "одиночку". Как заметил как-то Тео, там на балконе можно курить. - Почему в груди разгорается пламя? Малфой тушит его, ступает ногами, гасит непослушное огонь. Но когда он видит их вдвоем... почему это происходит? Кулаки сжимаются. - Вы теперь вместе, так? Встречаетесь?

+2

30

Если они думают, что он их не видел тогда - птенчики ошибаются. Тео хотел уступить ее Драко до того самого их поцелуя в коридоре. Осторожно, мимолетно, но она ответила. Пожалела потом, зажала рот ладошкой, глаза по пять копеек и сверкающие пятки. Но они это сделали. Драко это сделал. Что ж. Тео не злился. У Тео был план. А когда Теодор-хороший-мальчик-Нотт что-то хочет, он это получит. Получает всегда. Особенно теперь, когда у него совершенно нет никаких препятствий на пути. Отец конечно еще мог написывать ему из Азкабана, но Теодор чаще всего эти письма не читал. А в Хогвартсе не было надоедливых эльфов, которые ему эти письма пихали везде, где он появлялся.
У Драко было в действительности несколько причин, дабы впасть в состояние, где хочется набить кому-нибудь морду. Теодор не хотел попасться под горячую руку, так что сперва под нее попали те, кто на него напал. Но и тут загвоздка, Гермиона оказалась проворнее, и Драко оставалось только вымещать свою злость в нескольких футах над землей. Когда в последнем матче против Гриффиндора он раскатал малышку Уизли в пух и прах, поймав чертов снитч (умолчим о том, что он едва ли не свернул себе при этом шею), Нотт испытал такую эйфорию, которую от квиддича не испытывал вообще никогда. Он был к этой игре абсолютно равнодушен, до того момента, как осознал, что полеты помогают Драко справляться хоть немного со всем тем дерьмом, которое на него свалилось. Да, война закончилась, но не для всех. 
Сперва Нотту пришлось доказывать Малфою, что вообще-то он благодарен Люциусу за то, что сдал с потрохами всех пожирателей, в том числе, и его отца. А еще .. а еще Люциус выгородил самого Нотта-младшего, под веритасерумом заявив, что отец заставлял мальчишку присутствовать на собраниях. И вообще-то, Лорд мог выбрать того тоже для своей особой миссии. Но выбор пал на Драко, и все это дерьмо в виде метки свалилось на него. Так что .. Нотт был ему должен. А Нотты всегда платят по счетам. Да и к дракклу счета. Они просто должны были продолжать поддерживать друг друга, просто должны. Других людей для этого у них попросту нет.

- Кстати, про одиночку.
Гермиона кусала губы, Малфой подбирал слова и пытался не смотреть в ее сторону.
Да, Драко, я бы тоже не смотрел на эти шикарные ноги, особенно после полетов, которые наверняка всплеснули немножко адреналина в твою чистую кровь. А Нотт молчал до тех пор, пока Драко пытался определиться, куда ему отселиться сегодня.
- Так, ты бери тарелку. А ты, Драко, я тебе сейчас такое покажу, .. с разрешения Гермионы, естественно.
Он знал, что этим двоим вообще нельзя думать больше одной секунды, и просто потащил их в коридор в комнату Гермионы.
- Так, принцесса, давай делай там с ним то, что сделала со мной...
Надо было видеть их лица, это стоило того. О чем подумали они оба? А переглянулись-то как. Блять, ну просто сказка.
- Я имею ввиду .. ты должна захотеть, чтобы он вошел или как?
Нотт расплылся в одной из своих дьявольских улыбок, все еще рассматривая Гермиону и Драко. Гриффиндорка наконец-то поняла, что Тео всего лишь хочет показать Драко тот ахуенный вид с балкона. И наверное еще покурить неспешно и без оглядки. Но ради их лиц стоило подбирать такие неоднозначные выражения. Тео повернул ручку двери и толкнул ее. Ему не нужно было долго ждать, когда Гермиона "захочет", чтобы Драко смог преодолеть эти замковые чары и шагнуть в комнату. Она хочет, мерлиновы подштанники, может сама еще об этом не догадывается или отчаянно борется с этими чувствами. Но для себя коварный-мальчик-Нотт все уже решил. Гермиона нравится ему, очень. Так не нравилась ни одна девушка до нее. так не билось сердце от прикосновений и никогда не хотелось все делать для того, чтобы девушка улыбалась. А Драко - Драко его друг, его брат. Он любит его и сделает для него все. А если для этого нужно окунуться во что-то столь невероятно ахуенное, то почему-бы и ДА!
- Хм.. занятно.
Теперь они все трое оказались, как Гермиона думала, в ее очень уютной комнате. Она была немного меньше, чем спальня Драко и Тео, но .. чертов балкон, ребятишки. С видом за озеро, восстановленный мост и запретный лес. Теодор так и не мог понять, в какой части замка находилась их новая гостиная. Чертово волшебство.
- Идем же! Так, погоди, принцесса.
Сдернув с кровати покрывало, он набрасывает его на плечи Гермионы прежде, чем они все трое оказываются на балконе. Нотт смотрит на Драко и улыбается, будто бы говоря - "знаю, о чем ты думаешь, дружище." Здорово было бы не тащить метлу через весь замок после каждой тренировки.
- Стоило бы обогнать тебя по баллам, Гермиона, ради такого вида.
Нотт усаживается прямо на пол, достает пачку сигарет, выуживает одну и прикуривает. бросает пачку Драко. Не хватает еще бутылочки огневиски, но не все сразу. Зато - есть еда. Гермиона, кстати, так и продолжает держать в руках тарелку с пирогом, на которую Нотт и кивает Драко.
А еще. Драко мог заметить, как здесь было тихо. Никакой возни гостиной, голосов из коридоров. Просто .. просто слишком высоко, и даже голоса снизу не доносятся. Просто, слишком хорошо.

Отредактировано Theodore Nott (2024-02-29 11:14:29)

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+2


Вы здесь » CROSSOVER: Keepers of Dream » фандомность » j.k.rowling's wizarding world » Когда карточный домик рушится


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно