this is a crossover
wow!
БУДЬ КЕМ ХОЧЕШЬ, РАЗДВИГАЯ ГРАНИЦЫ / NC-21
open table
добро пожаловать в мир без границ, дата открытия 21/11/23, в честь открытия на форуме работает лотерея с сочными лотами, а также можно зарегистрироваться на проекте и написать упрощённую анкету, где от вас требуется всего лишь пять пунктов о персонаже. вся необходимая информация находится по соответствующим кнопкам, часто встречаемые вопросы упакованы в faq. хранители ждут именно вас.
автор лучшего поста - Malcolm Morgan: Не понимаешь, — сухо обрываю Ари, — Для тебя это общие стандартные фразочки. Набор слов из которых ты строишь предложения, как и многие другие. Думаешь ты первая, кто говорит мне что понимает? Я думал что я понимаю, до того как у меня оказалась решетка за спиной, а я понял что я внутри тюрьмы. То что нам кажется, будто бы мы хоть что-то понимаем — на самом деле мы ни хрена не понимаем Ари.
CROSSOVER KEEPERS OF DREAM

CROSSOVER: Keepers of Dream

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Северное сияние

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oranienbaum&display=swap" rel="stylesheet">
<style>#ship1 {
--sh1mr: auto; /* отступ слева, auto - для отцетровки */
--sh1w1: 500px; /* ширина карточки */
--sh1bg: #6e6045; /* фон карточки */
--sh1br: #2f3340; /* цвет текста и рамки */
--sh1cl1: #ada28a; /* цвет заголовка */
}
#ship1 {display:block; padding:40px; margin: 1.2em auto 1.2em var(--sh1mr); background:var(--sh1bg); outline: 1px solid var(--sh1bg); outline-offset:10px; width:var(--sh1w1);} /* shipovnik */
#ship1, #ship1 * { box-sizing:border-box;}
/* АВАТАРКИ КАРТИНКИ */
.shiav {width: 70px; height: 70px; margin: auto 8% auto auto;
display:inline-block; border-radius:50%; background:var(--sh1bg); border: 1px solid var(--sh1br); transform: translate(0%, -50%); transition: all 0.3s ease; background-position:50% 50%; background-size:cover;}
.shiav:last-child {margin-right:0px;}
.shiav:hover {transition: all 0.3s ease; transform: scale(1.2) translate(0%, -40%);}
/* БЛОК АВАТАРОК */
.shiprs {display:block; border-top: 1px solid var(--sh1br); text-align:center; margin: 35px auto auto;}
/***   ЗАГОЛОВОК   ***/
#ship1 > em {display:block; margin: -10px auto 16px auto; text-align:center; font-style: normal !important; letter-spacing:1px; color:var(--sh1cl1); font-family: Oranienbaum, Georgia, sans-serif; font-size: 32px;}
/***   БЛОК ТЕКСТА   ***/
#ship1 > .btext {padding: 0 50px; font-size:12px; color: var(--sh1br); font-family: Arial, Tahoma, sans-serif; text-align:justify;}
/***   ПЕРСОНАЖИ   ***/
.btext > p {margin:auto !important; padding-bottom:14px !important; text-align:center; font-style:normal; font-size:11px !important; opacity: 0.65;}
</style>

  <div id="ship1"><div class="shiprs">
  <!--   ЗДЕСЬ АВАТАРЫ   -->
<div class="shiav" style="background-image:url(https://i.pinimg.com/564x/99/ab/5c/99ab … 0cc67b.jpg)"></div>
<div class="shiav" style="background-image:url(https://i.pinimg.com/564x/59/1f/be/591f … c6a25e.jpg)"></div>

  </div>

  <em> Северное сияние </em>

  <div class="btext"><p>
Theodore Nott  —   Hermione Granger
  </p>
Когда вокруг мир гонит, копья в нас летят

Останемся с бронёй, тут только ты и я

Ведь ты моя свобода, ты анархия
  </div></div>
[/html]

Отредактировано Hermione Granger (2023-12-20 10:37:17)

+2

2

Гермиона, еще раз повтори, — в голосе Рона скользнули стальные нотки. Парень переводил взгляд с Гарри на нее и обратно. Ноздри раздувались от гнева, а кулаки сжались до белых костяшек. — Что ты сделала?
Я подала документы на перевод в Дурмстранг.
Сухой, чеканный ответ заставил младшего из братьев Уизли взреветь на месте.
Гарри, ты слышишь что она говорит? Скажи, что это неправда! Она не просто хочет выбесить меня! Заставить ревновать или еще что…
Лучший друг задумчиво потер подбородок и Гермиона бросила на него умоляющий взгляд. Ей абсолютно не хотелось спорить из-за принятого ею решения. Каркаров уже дал согласие на то, чтобы она приехала и прошла распределение. Сегодня вечером у нее назначен порт-ключ, который перенесет ее на территорию замка.
Я вам уже говорила, что не могу находиться в Хогвартсе. — процедила девушка сквозь зубы и с укоризной во взгляде, дала понять, что сильно разочарована реакцией Рона. — Я не хочу и не буду возвращаться в это место, чтобы доучиться, поэтому выбрала то, что считаю более для себя подходящим. В Дурмстранге не будут на каждом шагу мерещится кто-то из погибших в битве. Не нужно будет натянуто улыбаться всем, кто захочет пообщаться с “героиней войны”. Не будет репортеров, косых взглядов и боли в конце концов.
Гермиона разочарованно сложила руки на груди. Ожидая понимания и поддержки, она встретилась лишь с обвинениями и стеной, будто не они вместе прошли через многое, а кто-то другой. Будто не она всегда и везде была рядом, оказывая посильную помощь, даря дружеское тепло и заботясь о своих мальчиках.  Почему сейчас, когда ей новая жизнь дается тяжелее всего — Гермиона не получает такой же отдачи, какую все эти годы давала сама?  Сердце кольнуло иглой разочарования и злости.
Гарри, спасибо, что ничего не говоришь, потому что мне хватило слов Рона по самые гланды, — отрезает она и подходит к камину в своей квартире, которую она купила, после продажи семейного дома, который ранил ей душу еще больше, чем Хогвартс. — А теперь, я слишком расстроена, чтобы продолжать этот бессмысленный разговор.  По возможности в ближайшее время отправлю вам сову и поделюсь впечатлениями от новой школы. А пока, попрошу вас уйти…
Гермиона, но это же самое натуральное предательство! Ты вообще подумала о нас? Я же люблю тебя… я думал, что у нас будет романтический год вместе. Что после окончания мы съедемся и все такое…
Ты ни разу за все время не спросил, чего хочу я… поэтому прости, Рон, но как я и сказала ранее, мы не можем быть вместе. Я тебя очень сильно люблю, но как друга.
Но я думал, что ты передумаешь…
Не передумаю.
Гарри не выдержал перепалки друзей и просто подошел к подруге, крепко обнял и пожелал, чтобы у нее все получилось. Глаза Гермионы мгновенно увлажнились и она поцеловала парня в щеку прежде, чем он отпрянул, схватил Рона за шиворот и утянул его в камин.
Когда языки пламени слизали фигуры ее друзей, девушка соскользнула спиной по каменной кладке камина и горько заплакала.

На месте, куда Гермиону выбросил порт-ключ уже стояли преподаватели. Неподалеку сновали первокурсники, которые настолько сильно боялись распределения, что их вопли были слышны за километр.
Добро пожаловать в Дурмстранг, мисс Грейнджер, — обратился к ней самый старый мужчина среди четверых.
Благодарю, рада быть здесь, — нацепив формальную улыбку, девушка подошла ближе и поправила свою сползающую сумку на плече.
Подождем еще одного ученика вашего возраста и мы все подробно расскажем вам обоим.
Кивнув, она отошла немного в сторону и стала ждать. Не прошло и пары минут, как перед ее взором появился юноша. Гермионе хватило только одного взгляда, чтобы подумать: “красив как черт”. Обменявшись парой фраз с новым учеником, преподаватели подозвали девушку ближе и начали объяснять подробности прохождения испытания.
Директор Каркаров просил вам передать, что встретит вас в Главном зале вместе с другими распредилившемися и поздравит с началом учебного года. А пока, вы, месье Ульель, направитесь в пещеры, а вы, мисс Грейнджер – можете спокойно пройтись по дорожке этого леса и увидеть, что вас там ждет. После вас мы пустим на испытание первокурсников, как для вас двоих оно будет сложнее.
После инструктажа, Гермионе оставалось только кивнуть. Жестом руки их пригласили выйти на одну из дорожек и наконец она смогла нормально осмотреться. В самом начале пути, тропинок было две. Одна вела в лес и туда пускали только девочек, а другая была для мальчиков. Лес не выглядел столь уж устрашающим, а скорее просыпающимся в предрассветных сумерках. А вот бросив взгляд на пещеру, Гермиона усмехнулась. Там было темно, хоть глаз выколи. Интересно, все ли дети без опаски туда заходили. Оглянувшись, Грейнджер поняла, что на нее никто не смотрит, пока младшие дети получают такой же инструктаж как и она. Решение пришло к ней за долю секунды и девушка сразу свернула к пещере. Быстрым шагом она скрылась в темноте расщелины.
В районе пяти минут девушка шла, совершенно обращая внимание на звук шагов позади себя. Настолько привыкшая ориентироваться в темноте, после нескольких месяцев в плену и жизни в подвале, она двигалась почти бесшумно, точно зная где поставить ногу, ничего не зацепив. Добравшись до камня, на котором было несколько несложных логических задачек. Ответы на которые стоило только озвучить, как перед ней разросся огромный лабиринт с двумя входами.
Ты какого черта в пещеру зашла? — раздался за спиной удивленный возглас.
Не оборачиваясь, девушка поправила выбившуюся прядь волос из пучка и ответила:
Думала, что ты отстал.
Плохого ты мнения о моих способностях.
Я тебя не знаю, чтобы иметь какое-то мнение.
Дерзкая.
Ты налево, я — направо. Увидимся. — отрезала Гермиона и вместо того, чтобы путаться в лабиринте, бросила в изгородь огненный шар, сделав себе дорогу прямой. Видимо, ловушки были в лабиринте были повсеместно, потому что с другого конца доносились выкрикиваемые заклятия новенького студента, а ей повезло пройти испытание без приключений.
В конец пути ее встретили всеобщим шоком и с недоверием. Шокированные учителя глядели на вышедшую к ним из пещеры девушку и совершенно не знали что делать. На их памяти еще не было девушек, которые бы успешно прошли испытание для мальчиков.
Ты ведь должна была пройтись по лесу…
Поднявшись по каменным ступеням в помещение, Гермиона смущенно опустила взгляд в пол и наигранно-совестливо пролепетала:
Кажется, я дорожки перепутала. Прошу меня простить. Но ведь это же не проблема?

Отредактировано Hermione Granger (2023-12-20 14:18:11)

+1

3

Война для Теодора Нотта закончилась весьма странным событием. Отец отослал его из Британии до того, как Темный Лорд решил выбрать себе ученика из числа отпрысков своих слуг. А после .. когда старший Нотт загремел в Азкабан, заново отстроенный, Теодор вернулся в школу. В школу, спустя год скитаний вернулся и его Директор. Каркаров, прозванный в народе самым везучим из Пожирателей Смерти, ворвался в Дурмстранг почти также, как и в Хогвартс когда-то. Помпезно и загадочно. Будто бы и не скрывался от своего бывшего хозяина, а просто решил взять Академ на годик. Сказать по правде, школа без него стала немного .. свободнее. Старшие курсы позволяли себе больше, а младшекурсники задышали полной грудью. Но директор вернулся, хотя не сказать, что сильно уж потянул за собой старые порядки.
Так как Теодор Нотт был весьма поздним ребенком в семье, его отец лично знал Каркарова. И тот взял мальчишку под свое крыло, проведя с ним короткую, но емкую беседу. Нотт - не высовывается, дает показания, что ничего не видел и ничего не знает, взамен остается учеником Дурмстранга и получает задание. Сделать так, чтобы в школе себя уютно, если это можно вообще так казать, чувствовала девчонка, которая решила перевестись сюда из Хогвартса. Из той школы, где по разговорам старшекурсников дисциплины не было никакой. А темным наукам не уделялось ровным счетом никакого внимания. В отличии от Дурмстранга, где изучать темные искусства считалось нормальным. Вы должны знать, с чем столкнетесь, когда покинете школу. Ведь школу выпускники покидают уже почти взрослыми волшебниками.

Последний раз на испытаниях он был, когда ему было девять. Чтобы быть зачисленным, нужно было просто не обосраться и не испугаться разных магических существ, которые не могли нанести серьезный вред. Хотя в его потоке было пара учеников, которым потом пришлось провести несколько часов в больничном крыле, едва успели на распределение. Одна девочка испугалась пройти в лес и не была по итогу зачислена в школу. Это все, что он помнил из детства об этом событии.
- Она прошла в пещеру.
Нотт навострил уши. Неподалеку от него стояли студентки Венери. Лощеные, высокородные девушки, которые уже вовсю строили предположения и договаривались между собой, как встретят новенькую. Так что .. красавчик француз уже ровным счетом никого не интересовал. Главной новостью было то, что девчонка вместо тропинки в лес, выбрала пещеру.
Интересно.
Это даже интереснее того факта, что в Дурмстранг в принципе не принимают Маглорожденных волшебников. Эта школа застряла глубоко в средневековье. Профессор зельеварения громко фыркнула и развела руками, когда перед ними предстала бывшая студентка Хогвартса, даже не потрепанная. В руке она сжимала волшебную палочку. Ну да. В качестве исключения им это позволили. Но и говорят, было немножко тяжелее, чем ему в девять лет.
- И что нам теперь делать?
Зам Директора повернулась к задумчивому Каркарову. Не нужно было уметь читать мысли, чтобы понять, директор не слишком рад девчонке в своей школе. Он согласился принять ее, так как нужно было восстанавливать международное сотрудничество, похеренное из-за войны в Британии.
- Определять ее в Гласиас, судя по всему. В конце года будет ясно, продолжит ли мисс Грейнджер обучение там.
Он шагнул со своего деревянного трона, прошел по лестнице к девчонке. По обе стороны от столов стояли студенты. Они не могли сесть до того, как Директор не объявит трапезу.
- Профессор Макгонагл отзывалась о вас, как о довольно смышленой волшебнице. Я вас .. помню.
Смутно конечно, но помнил. Подружка Поттера, Крам должен был достать ее из озера и сделал это. Первым, если быть точным. Каркаров был уверен, что стоит поселить ее в мужском общежитии, как она совершенно точно попросит перевода обратно. Старуха примет ее с распростертыми объятиями.
Зал погрузился в возмущенные шепотки. Студенты переглядывались. Кто-то с интересом смотрел на новенькую, в том числе и Нотт. Но тому нестерпимо хотелось курить. И выпить. А сделать он это мог только в стенах родного факультета. Быть пойманным в коридоре и получить выговор с последствиями - не хотелось никому. Дисциплина с возвращением Каркарова тоже стала понемногу затягивать студентов в строгие школьные порядки.
- Мистер Теодор Нотт поможет вам освоиться. Вероятно, с вашим земляком вам будет комфортнее.
Каркаров посмотрел прямо в сторону Тео, тому пришлось сделать шаг вперед, чтобы обозначить себя. В сторону Грейнджер он даже не посмотрел. Насмотрелся уже.
- Распределенные ученики после пира вместе со старшими курсами отправятся в свои общежития. Расписание получите там же. Желаю всем успехов в этом учебном году. Будущим выпускникам желаю не посрамить честь школы на выпускных испытаниях. Младшекурникам - не отставать и держать глаза широко раскрытыми, не блуждать по замку в темное время суток.
Да, даже экзамены здесь были испытаниями. Никакой писанины и прочего. Наконец, студенты смогли рассесться по длинным столам. И сразу даже не было ясно, кто к какому дому принадлежит. Гермиона даже не заметила сперва, как на ее форме появился пояс с кисточкой на конце. Фиолетового цвета. Нотт тяжело вздохнул и все же кивнул новенькой на длинный стол, где преимущественно сидели студенты Гласиас. Когда она подошла, один из старшекурсников уступил ей свое место, и девушка тут же оказалась в кольце юношей.
- Меня зовут Иван .. а я .. Игорь .. а у тебя довольно сложное имя .. что оно означает? твои родители правда магглы?
Вопросы сыпались со всех сторон. Возможно, напряжение, которое сковывало Грейнджер немного отступило. Нотт молчал, иногда с интересом поглядывая на общий разговор.
- Я видел твою фотографию. Теодор выписывает Британскую прессу.
- Дайте ей поесть, Игорь.. а-то ненароком подумает, что у нас такой пир каждый день.
- И то правда. А французик-то что у нас не попал к девчонкам, было бы один-один.
За столом раздался смех. Они явно привлекали к себе всеобщее внимание.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

4

Дурмстранг стал для Гермионы глотком свободы. Казалось, что теперь она может делать все, что пожелает не оглядываясь на мнение других. Здесь, кроме директора, ее никто не знает. Конечно, магические сми могли печатать что-то и за рубежом, но вряд ли настолько подробно, как британские.
Господи, как же приятно смотреть на лица, которые не ждут от тебя ничего, кроме банальной вежливости. И то необязательно.
Испытание хоть и было провалено с точки зрения всех присутствующих, однако, для самой Гермионы имело сакральный смысл. Она попала туда, куда посчитала нужным сама, а не какое-то блядское распределение. Девушка прекрасно знала, что не хочет быть просто достойной женой или верным соратником, боевой подругой, прекрасной дамой, которой бы посвящали стихи и ради которой совершали бы подвиги. Она просто хотела быть собой, изучать новые дисциплины и совершенствоваться. Без оглядки на факультеты, очки и правила, которые никогда не соблюдались в той степени, которая была истинно необходима. Она хотела попасть на факультет, который заслуживала и красиво это сделала. И черту все.
Каркаров оказался самодовольным мудаком, который с порога очертил ее перспективу. Он дал ей год. Усмехнувшись про себя, Гермиона поставила перед собой планку — добиться успеха во всех дисциплинах и получить значок мастера в одном из обязательных дополнительных занятий по интересам. Предстоит много кропотливой работы, а то, что Глассиас – мужской факультет – ее интересовало в последнюю очередь. В конце концов в истории всегда имелась та самая первая женщина, которая позволила себе иметь дерзость пойти против правил и дать толчок другим, таким же целеустремленным женщинам.
— Я вас тоже помню, директор. Славный был Турнир. Жаль, вы не дождались его завершения. — В тоне Каркарова сквозило недовольство вперемешку с брезгливостью, которую он старательно прятал за натянутой улыбкой. Однако, сейчас она производила на него совершенно иное впечатление, нежели тогда. Четверокурсница Гермиона Грейнджер была хрупкой, маленькой, деликатной и была полной противоположностью Гермионы после войны. Один шрам, который рассекал ей лицо от брови до щеки чего стоил. Отчетливо слыша шепотки стайки девушек, она уже знала, что сей отличительный знак после заклинания Долохова, ее совершенно не красит, по мнению этих пташек-сплетниц. Хорошо вообще, что тогда девушка успела подставить защитное заклинание и закрыть глаза, а то могла остаться без глазного яблока и носила бы приспособление наподобие как у Аластора Грюма.
— Принято. — отозвалась Гермиона, после краткого инструктажа директора.
Парниша, обозначенный Каркаровым как помощник, кажется, Теодор Нотт, взглядом указал на стол, за которым сидели студенты Глассиаса, и она ему благодарна кивнула. Она была новенькой, поэтому неудивительной, что все мгновенно облепили ее со всех сторон, требуя ответов на свои вопросы. Не сказать, что Гермиона отвечала на них с большой охотой, но все же вежливо и кратко прошлась по основному:
— Если вы придете значение именам, то мое означает “дочь Гермеса” и да, я магглорожденная. Но, как видите, вполне вписалась в мир магии, получив пару отличительных знаков.
По правую руку от нее хохотнул Иван. Рослый, светловолосый парень больше походил на викинга. В целом, если оценить в совокупности, все парни вокруг отличались крепким телосложением и высоким ростом. Теперь, будучи более взрослой, чтобы оценить все прелести северных студентов, она наконец поняла, почему на Турнире все девчонки пищали от восторга, завидев дурмстранговцев поблизости.
— Со всеми очень приятно познакомиться, — обычная, милая улыбка коснулась ее губ и она перевела взгляд на единственного англичанина за столом. Теодор выделялся какой-то незаметной изысканностью на фоне остальных. Сразу понятно — чистокровный британец. Судя по надменному поведению и самоуверенности, вполне мог учиться на Слизерине. По правде говоря, она была уверена, что большинство отпрысков с фамилиями из перечня Священных 28 — учились бы на факультете змей.
Вдруг, парень встретился с ней взглядом и многозначительно повел бровью. Не растерявшись, Гермиона склоняется к нему, чтобы спросить:
— Могу попросить об одолжении? Расскажи, пожалуйста, подробности школьной жизни из уст студента, а не директора. Я читала ваши правила, но хотелось бы знать насколько все соответствует действительности.
Грейнджер с надеждой посмотрела на юношу, который явно не ожидал, что она с ним заговорит. Повернув голову набок, девушка заинтересованно и абсолютно без смущения глядела на него.

+1

5

Теодор не представлял себе, как выглядит человек, проглотивший жабу, но Каркаров точно был близок к этому образу. Развернувшись, он пару раз стукнул посохом по полу, обозначая начало пира и свалил к преподавательскому столу, чтобы напиться и уснуть у себя а покоях. Повезло, директору. В самом деле - без обидняков. Он скрывался от Пожирателей, которых предал, целый год, в итоге ему удалось сбежать от них как раз за несколько дней до нападения на Хогвартс. Тео считал, что ему наверное повезло тоже. Некоторые его знакомые, те, с кем он общался с самого детства, попали в замес посерьезнее. Он лишь распрощался со своим маниакально жестоким отцом. Кто знает, может быть учись он в Хогвартсе, стал бы таким же… Дурмстранг хоть и слывет тем, что выпускает темных волшебников направо и налево, но дисциплина здесь железная. Не побывав тут не понять. Может быть его друзья намного суровее, чем ученики Британской школы… место положение обязывает. Световой день здесь заканчивается в районе четырёх. Зимой - и того раньше. Зима тут длится восемь месяцев в году. Лето - никогда не бывает жарким. Камины отапливаются постоянно с помощью магии. Внутри школы достаточно тепло, в обжитых ее частях. В остальных же - лучше не бродить.
— Ты первая девчонка в нашем доме. Я теперь даже не знаю … носки не пораскидаешь.
Иван хохотнул и потянулся за своим горячим чаем. Другие мальчишки за столом не хило так задумались о том, что их размеренная жизнь внутри «дома» может измениться. Тео тоже об этом думал. Ожидаемо, она обратилась к нему. Он облизал нижнюю губу, откинулся на спинку своего деревянного стула и пожал плечами, будто бы подыскивая, с чего начать.
— В первую очередь, мы здесь не соревнуемся. В этой школе итак учатся самые талантливые студенты. Мы гонимся не за баллами, а за знаниями. Если ты не дотягиваешь по каким-то предметам, придется заниматься с тобой. Лучшие ученики подтягивают отстающих. Но таких не бывает. Отстающим быть никто не хочет. Так что .. по сути ты сама с собой соревнуешься. Они…
Тео подается вперед, упирая локти в поверхность сложа и указывая вилкой на столы с девочками.
— … соревнуются в том, чтобы в итоге удачно выйти замуж. Если родители сосватают ее кому-то из студентов, ее тут же отчисляют, дожидаться женишка дома.
Он отправляет кусок мяса с вилки в рот и наблюдает за реакцией новенькой.
— Ага, только такого не было уже пару десятилетий. Девчонки, конечно отстают, но не настолько. Не слушай его, он тебя проверяет.
Тео хмыкает, будто бы говоря - «серьезно»?
— Ты ведь слышала, что основателем Дурмстранга была женщина, а имена домов - это имена ее детей. Так что просто … девочки учатся отдельно … потому что …
— Потому что они - девочки, Иван. Никому не хочется получить от тебя кулаком в лицо на единоборствах.
— Я не думаю что … Гермивона… ну что она будет …
— Ладно? Если серьезно. Что ты хочешь узнать? Потому что .. возможно это немного не честно, они хотят знать, почему ты захотела учиться здесь?…
Почему ты пошла в пещеру, Гермиона?
— И да… деление на факультеты всегда было условным. Ты можешь, если захочешь, учиться с девочками. Никто тебя не осудит … Хотя, думаю после того, как ты пошла в пещеру, лучше тебе держаться от них подальше.
Он почти тихо рассмеялся, поднимая кубок со своим напитком в сторону девичьего стола. Старшие девочки поджав губы ответили натянутыми улыбками. Одна из них даже бросила салфетку на стол, и быстрым шагом покинула зал.
— Кажется кто-то разозлился.
По мужскому столу прокатилась волна смеха и улюлюканья. Иван толкнул Нотта в плечо.
Тео же отреагировал чуть зажмурившись.
В конце концов он никому ничего не обещал.
— Попробуй перепелок, Гермивона. О, смотрите, несут!
Двое будущих выпускников выкатывали огромную бочку с вином между столами ближе к столу преподавателей. Под общий гвалт и радостные крики.
— Это вино, которое будут пить выпускники после испытаний. Оно такое густое, что его придется нагревать. Говорят - забойная штука.
Иван кажется всерьез решил окружить магглорожленную своим вниманием. Тео тоже наблюдал. Просто не выскакивал из штанов, как все остальные. Она была интересной. Почти такой же интересной, как ее магический шрам. Он мог сыграть ему хорошую службу. В его исследовании. Так что … подружиться, или хотя бы стать незаменимым приятелем можно было. А еще … в Дурмстранге редко случались какие-то примечательные события. А это было примечательным.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

6

Гермиона не смогла скрыть своей улыбки, когда Иван сделал весьма жизненное замечание про носки и сдержанно прыснула в кулак. Она не пробыла здесь и нескольких часов, а уже понимала, что учиться будет как минимум весело. Склонившись к парню, девушка с уверением сказала:
Поверь, женщины тоже разбрасывают свои носки, просто менее заметно.
Дружный мужской хохот раздался на все помещение. Она не старалась понравится или быть излишне дружелюбной. Гермиона впервые почувствовала, что не следит за языком и говорит то, что в действительности думает. Ей захотелось пошутить и она это сделала. Если бы она подобную шутку бросила в Хогвартсе, ее бы не то что не поняли, но и еще пару недель припоминали  фразочку, разбавляя шуточными комментариями.
Когда хохот немного утих, Гермиона снова обратила все свое внимание на Теодора и тот уж на пояснения не поскупился. Озвученная система в целом радовала ее больше всего. Теперь не было необходимости оглядываться на то, что кто-то получил больше баллов или наоборот опустошил счет, получив вне очередной штраф. Теперь можно было просто учиться, ошибаться, начинать сначала и не бояться, что тебя сожрут свои за снятые баллы.
Неплохой подход, мне нравится больше, чем система в Хогвартсе.
Когда же парень указал на стол девушек, Гермиона невольно сжалась от того, насколько несдержанно гневной была аура у представительниц прекрасного пола. Казалось, что во лбу Грейнджер сейчас появится дырка, настолько проживающими были их взгляды. Кажется, они действительно переживали за то, что какая-то там новенькая отобьет у них внимание потенциальных мужей. Знали бы они, что Гермиону вопрос наличия отношений или мужчины под боком  интересует ее в последнюю очередь — сразу бы поубавили пыл. Тем более, кто позарится на девку с таким количеством шрамов как у нее? Бред сивой кобылы.
Они у вас все красавицы как на подбор, — не лукавя высказалась Гермиона. Кажется, некоторые из них услышали этот комплимент и были немало удивлены. Девушка невольно улыбнулась, теша внутри надежду, что сможет начать нормально с ними общаться и, возможно, заведет подруг.
Думаешь, они злятся потому, что я попала к вам на факультет? — разочарованно произносит Грейнджер и вздыхает. Кажется, подруги отменяются. В подтверждение догадке, одна из них вскочила как ошпаренная и вылетела из зала, даже нормально поужинав.
Ало, куда харчи переводишь, окаянная?
Закатив глаза, англичанка цокнула языком и поджала губы. После войны у нее еще остались привычки не тратить любые ресурсы впустую.
С каких пор принято осуждать людей за топографический кретинизм? Я свернула в пещеру просто потому, что слишком задумалась по пути и отвлеклась. А когда надумала вернуться, уже была возле камня с задачками. Ну и дальше все как в тумане. — Смущенно улыбка расплылась на девичьем лице. Ну, не объяснять же им в самом деле, что она хотела серьезно заняться изучением темных и боевых искусств. Изучить вместо колдомедицины, что преподается девушкам — стихийную магию. Она хотела добиться большего, чем статус замужней дамы. Не хотела быть к кому-то просто приложением. Вот и все.
А вот каким единоборствам у вас обучают? Хотелось бы научиться. Слышала, что самый популярный — рукопашный бой. — В янтарных глазах плескалась небывалая заинтересованность. Ей хотелось как можно раньше начать обучение всем новым дисциплинам и этой в том числе. В плену девушка хорошо узнала, что такое быть слабой, а потом была готова пойти на все ухищрения, чтобы стать сильнее. Будет тяжело, но оно того стоит.

Отстав от Нотта на время с расспросами, девушка сосредоточила свое внимание на ужине и попробовала предложенных Иваном перепелок. Что сказать, они были божественными, поэтому Гермиона не стесняясь, уплетала за обе щеки. Абсолютно не женственно, хотя и орудовала приборами по этикету. Ей не было перед кем жеманничать, а потому свой зверский аппетит можно и не скрывать. Старшим курсам налили этой странной бражки, которую разогрели несколько выпускников и Гермиона чуть не подавилась этой забойной отравой.
Больше за вечер она не произнесла ни слова, внимательно слушая то, что обсуждали парни за столом. Конечно, они были типичными юношами, которых интересовали обыденные темы, но все же была заметна разница с парнями из Хогвартса. Более вежливые, скромные, дружные. За ними было интересно наблюдать. Пока они смеялись над  шутками и прибаутками, размышляла о том, каково будет жить с ними под одной крышей.

+1

7

Почему же они злятся?
Серьезно, Гермиона, ты не в курсе?
- Немножко свернула не туда и оказалась в Дурмстранге.
Может быть ей острых ощущений не хватает. Ни ему ее судить. Война в ближайшем обозримом будущем им не грозит. А что осталось? Восстанавливать школу? Города? Проводить суды над бывшими пожирателями? Убивать чьих-то отцов?
- Они злятся, потому что ты первая девушка в Глассиас. А еще потому что ты магглорожденная.
Он сказал это так, будто бы говорил о цвете ее волос, а не статусе крови.
- Ты не подумай, Гермивона, мы тут не судим людей за их ...
- Происхождение?
Она нахмурилась, и от Теодора это не скрылось. Он подался чуть вперед. Казалось бы, в его взгляде сквозило высокомерие. Может быть, правда показалось? Или это то, к чему она привыкла? То, чего она ожидала.
- Просто есть определенные правила. Они касаются всего. Своим зачислением ты пошатнула нерушимый фундамент. Может быть они боятся, что завтра школу наводнят магглы.
- Теодор, скажешь тоже..
Ее вопрос о единоборствах воспитанные юноши пропустили мимо ушей. Каждый из них был уверен, что она придет туда разок, да и сделает выводы, что не надо ей это.
Они снова шутили и улыбались. Все наконец оставили Гермиону в покое, позволяя ей плавно вливаться в общие разговоры. Так как вечер был уже поздним, а на завтра был назначен более или менее свободный день, Каркаров все равно в назначенный час дважды стукнул посохом о каменный пол зала.
- Пир окончен, студенты. Младшекурсником советую привязаться к старшим своего факультета, иначе вы не найдете свои общежития.
Зал снова погрузился уже в ленивую суету. Теодор отодвинул свой стул, краем глаза наблюдая за тем, как Иван галантно подает руку девчонке, помогая подняться. Бедняга, ему ничего не светит. Хотя ходили ведь слухи, что она западает на простачков. Но это ведь всего лишь слухи.
Пока Гермиона осматриваясь по сторонам, Тео старался не идти слишком быстро. Но в одном из самых знаменитых коридоров, Грейнджер решила и вовсе остановиться, уставившись на стену, мимо которой Тео проходил сотни раз.
- А, ну конечно. В каждой школе есть своя история. У кого-то тайная комната, у кого-то .. безумные анархисты.
На стене был вырезан знак даров смерти. Каждый первокурсник знал, кто именно оставил это здесь. Гриндевальд был самым яростным сторонников войны с магглами.
- Гриндевальд Дурмстранг так и не закончил. Его отчислили. Говорят что, за нападение на ученика. История с Дарами смерти закончилась весьма интересно. И вот ты здесь.
Тео будто бы размышлял сам с собой. Он кивнул ей на коридор, и они продолжили путь. Студенты Глассиас уже были далеко впереди. На стенах Дурмтсранга было не много портретов. В основном - известные выпускники, основательница, ее дети. А вход в общежитие не напомнила вход с принципе. Гермиона застыла, рассматривая барьер. Тео прошел так, словно вовсе его не увидел. А потом опомнился, протянул сквозь его руку и ухватившись на рукав ее мантии, затянул внутрь.
- Ты можешь зайти в любой факультет, если тебя пригласят. Здесь же - общежитие. Барьер распознает тебя, и ты - спокойно проходишь.
Общая гостиная была по истине .. большой. Казалось бы, что для каждого студента здесь найдется свое место. В Дурмстранге хоть и ценили командный дух, индивидуальность и личное пространство тоже были в почете. Ему было интересно, как она представляла себе это место?
Ее комната оказалась в том же коридоре, что и спальни всех остальных.
- Хоть и не большая, но своя. У каждого. Только вот..
Тео толкнул дверь с ее именем на двери и кивнул.
- Эльфов у нас нет. И привести все в порядок придется самой. У тебя ведь нет с этим проблем?
Но он не стал уходить сразу же. Наоборот, прошел вглубь, проводя пальцами по пыльному столу у стеллажа, который в будущем она могла бы заполнить книгами. Толкнул окно, пропуская свежий воздух. Обернулся и неопределенно хмыкнул. Комната почти такая же, как и у него. Кровать. Шкаф, письменный стол. Небольшой столик у кровати. Умывальник в соседней комнате.
- Ребята никогда не встают в душ раньше семи. Так что .. в это время у тебя есть шанс сделать это в одиночестве.
Раз уж "свернула не туда" придется ей пожинать плоды. Об отдельной душевой никто не говорил.
- У меня есть еще минут пять, если хочешь что-то спросить.
Тео не постеснялся достать пачку сигарет, стоя у окна. Замялся на мгновение, но смекнул, что можно и не спрашивать разрешения в хлеву, где еще стоит навести порядок. Она ведь девчонка - пара бытовых заклинаний, и все будет сверкать. Тео тоже произносит одно, чтобы дым его гвоздичных сигарет шел прямиком в окно. Он с наслаждением втянул в легкие дым, наслаждаясь первой за несколько часов затяжкой. Он любил это, именно первую вдох, когда дым обжигает легкие.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

8

Гермиона всеми фибрами души прочувствовала этот пренебрежительный тон Нотта, который был явно недоволен тем, что она попала на Глассиас. Его «прозрачные» намеки заставили девушку сжать челюсти сильнее обычного. Смерив его безразличным взглядом, она только добродушно улыбнулась и ответила:
— Всегда кто-то бывает первым. Всегда будут те, кто по тем или иным причинам обществу будет не по нраву.
Я привыкла.
Постараясь пропустить мимо ушей комментарии о том, что она магглорожденная, Гермиона спокойно ела. Наблюдая за происходящим с меньшим интересом, чем в начале, девушка просто смиренно ждала, пока пир закончится. И, вскоре, ее молитвы были услышаны. Директор оповестил о том, что всем необходимо разойтись по комнатам и подготовится к завтрашнему учебному дню. Иван сразу засуетился и подал ей руку. Она хоть и была смущена его вниманием, но виду не подала. Будет хорошо, если с началом учебы подобные знаки внимания сойдут на нет.

Гермиона послушно следовала за Ноттом, который показывал ей путь до общежития и ее комнату. Благо, понятие общей комнаты в Дурмстранге отсутствовало. Хотя объективно, после года жизни с мальчишками в одной палатке – вполне могла пережить и пару лет в общей.
Она старалась запомнить путь, но взгляд все равно невольно скользил по убранству замка. Гермионе хотелось рассмотреть как можно больше. На стенах висели красивые картины славянских и северных магов. Много волшебной атрибутики и любопытных ходов. Но больше всего ее поразил рисунок Даров смерти на стене. Сердце в ушах застучало от осознания, что один из них они пару месяцев назад уничтожили. Девушка слушала вполуха то, что говорил ей студент, но была благодарна за то, что он подождал и дал ей время, чтобы прийти в себя. Вот она, магглорожденная, стоит в стенах школы, которая некоторое время назад вообще не принимала грязнокровок на обучение.
Да, было страшно подавать сюда документы. Да, Гермиона плюс-минус понимала во что ввязывается и была готова к борьбе. Да, ей все еще хочется продолжать доказывать себе, что она чего-то стоит и без родовой магии.
— Это так странно, — шепчет девушка, поднимая взгляд на Теодора. — Осознавать кто оставил этот рисунок здесь… и знать почему именно он это сделал.
Философский разговор продолжен не был, потому что Нотт благоразумно просто кивнул ей и направился дальше. Вдруг, он прошел сквозь портрет, а Гермиона замерла, совершенно не понимая что происходит. Она внимательно оглядела картину, чтобы не переспрашивать юношу еще раз где находится вход в гостинную, но настойчивая рука парня высунулась сквозь портрет и он втянул девушку внутрь за рукав. Сдавленно пискнув, она зацепилась за порог и буквально ввалилась в помещение. Выглянув из-за плеча Нотта, Гермиона окинула взглядом гостиную и была поражена ее размерами. Огромная. Безумно просторная и хорошо организованная. Но, конечно, большее внимание привлек огромный книжный шкаф вдоль стены и этого было достаточно, чтобы девушка почувствовала себя словно в раю.
— Потрясающе… — пролепетала Гермиона и последовала вновь за студентом, параллельно оглядываясь вокруг. Потолок в общей гостиной выглядел как ночное небо с мерцающими звездами. Кажется, Нотт заметил, как она задрала голову и сказал, что у другого факультета над головой дневное небо с облаками. Спустя пару минут он провел ее по длинному коридору усыпанному дверями. Одна из них оказалась дверью в ее личную комнату. Нотт дернул за ручку и пред ее взором показалась небольшая, пыльная, но вполне сносная комнатушка. Это было даже лучше, чем Гермиона могла себе представить. После стольких лет в общежитии рядом с Лавандой и Парвати, здесь тишина будет казаться просто манной небесной.
— Благодарю за разъяснения, — ответила девушка, совершенно проигнорировав вопрос о том, справится ли она самостоятельно с уборкой.
Мальчик, если надо, отдраю тут все до блеска и без магии.
Уточнение про время принятия душа было весьма кстати, но Гермиона не была бы собой, если бы не имела дополнительного плана. В ее сумочке где-то валялась трансфигурированная ванная. А уж увеличить ее в размерах и залить водой, чтобы понежиться в теплой воде — вообще плевое дело. Но раз уж никто рано в душ не ходит, то можно и отложить на особые случаи сей шикарный предмет обихода.
— Спасибо, Теодор, ты был очень любезен.
Гермиона наблюдала как он по-хозяйски управился с окном, а потом оперся бедрами о письменный стол и прикурил. Поведя бровью, девушка усмехнулась и, наконец, вошла. Бросив на кровать свою сумку, она встала у изножья и сложила руки на груди. Она с любопытством наблюдала за юношей, который настолько аристократично прикуривал, что многие девушки могли в обморок упасть от такой красоты.
— А ты всегда такой… раскрепощенный? — мягкая улыбка коснулась ее губ и Гермиона взмахнула рукой, закрыв невербальной магией дверь. — На пиру мне показалось, что только ты и ваши девушки недовольны моему появлению в стенах школы…

+1

9

Он хмыкает, разглядывая кончик своей тлеющей сигареты.
Ты был любезен, Теодор. Разве? Он не знал, как себя вести. Не знал, как будет вести себя она. Не после того, что с ней произошло. Не после того, что произошло с ним.

"Согласно допросу мистера Нотта было выявлено неоднократное использование запрещенных заклятий. В том числе и заклятие сектусемпра, направленное против ученицы Хогвартса мисс Гермионы Грейнджер, свидетельствующей против него в суде наряду с остальными. Подсудимый свою вину признал в полном объеме..."
И дальше по списку. Перечислены все, кто принимал участие в заседании. Судьи, подсудимый, свидетели. Каждый из них. Теодор не собирался делать с этой информации ровным счетом .. ничего. Он получил копию судебного заседания, как единственный ближайший родственник. Сейчас, пока не наступило его совершеннолетия по рамкам Дурмстранга, он оставался на попечении школы. Хотя по британским законам он уже вступил даже в права наследования. С этим он тоже не собирался делать ровным счетом ничего. Семья матери оставила ему внушительный счет в Гринготтсе. Так что .. думать о том, чтобы вернуться в особняк отца .. сама мысль об этом вызывала почти что панику. Его там давно нет.

Она закрыла дверь..
Гермиона Грейнджер и правда была совершенно безрассудна. Тео вытянул из пачки еще одну сигарету и кивнул ей. Да. Определенно безрассудна. Раз подошла еще ближе и аккуратно взяла подаяние из его пальцев. Он поджег палочкой ее сигарету. Неужели она и правда думает, что они вечно таскают за собой эти посохи. Они нужны лишь для таких увеселений, как представление. Или что-то подобное. Хорошо выбивают искры. Каркаров правда вечно таскает свой за собой. Может и спит с ним. Тео же вот спит со своей палочкой, пряча ее под подушкой.
- Раскрепощенный?
Он чуть склоняет голову на бок, наблюдая за тем, как Гермиона делает свою первую затяжку. Прямо-таки немного завидует, что уже сделал свою. Легкий ветерок, подхватывает ароматный дым и уносит его в открытое окно.
- Ты всегда такая безрассудная?
Нотт переводит взгляд на ее шрам. Он почти незаметный в темноте. Но рассекает ее бровь и заканчивается под глазом. Тео знает, что так просто его не убрать. Это ведь шрам от проклятия. Всего лишь по касательной. У него почти такой же. Хорошо наложенное щитовое заклинание помогло помочь ей сберечь оба глаза.
- Ты ведь знаешь, кто я.. почему ты так ... любезна ... и безрассудна?
Разумеется, даже если бы он беспросветно обожал своего отца, чтобы он мог сделать ей прямо в стенах Дурмстранга? Несусветная чушь подумать о таком. Он разглядывал ее, как диковинную игрушку, которая решила, что может остаться наедине с Теодором Ноттом и чувствовать себя в безопасности. Вероятно, Грейнджер представляла себя довольно умелой ведьмой. Сильной .. он слышал многие эпитеты, которыми ее вознаграждают. Разумеется, еще с турнира трех волшебников ее имя было у всех на устах.
Всегда будут те, кто по тем или иным причинам обществу будет не по нраву.
Что она имела ввиду? Столько вопросов. А ведь он думал, что она просто попадет к девчонкам, и они будут максимум встречаться на занятиях. А теперь она здесь. Стоит рядом и выдыхает дым его любимых гвоздичных сигарет. Было интересно наблюдать, как на нее словно снизошло озарения. Разумеется, ей пришлось свидетельствовать на огромном количестве слушаний. Но только одно имело важность для Тео. Даже после того, как фактически он унаследовал поместье Ноттов, он так ни разу там и не появился. Министерство изъяло половину имущества в счет покрытия и компенсаций. Они даже составили список, который направили ему. Он с интересом изучил его. Хотя был уверен, что они указали не все. В какие-то комнаты, им ожидаемо дорога была закрыта. Полукровки и магглорожденные не могли попасть без сопровождения кого-то из семьи в отдельные части поместья. Догадаться, что дорогу найдет чистокровный работник министерства они так и не смогли. Хоть где-то можно было ощутить некоторое превосходство. Хотя бы .. по части смекалки. Он был удивлен, что никто из министерских не заплутал там. Хотя могли же они кого-то забыть? Несчастный.
- Ты плохая лгунья, Гермиона Грейнджер. Ты свернула в пещеру нарочно. Любишь быть первой? Сам факт твоего зачисления уже побил этот рекорд.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

10

Теодор Нотт был довольно похож на своего отца, но глаза у него были зеленые, а не карие. Они взирали на девушку напротив с нескрываемой хитростью и интересом. Хорошо запомнив его лицо во время заседания, Гермиона отметила, что парень быстро оправился от утраты и, если так можно сказать, расцвел, оставшись без попечения своего ближайшего родственника. Родственника, который оставил россыпь шрамов на ее теле.
Юноша предложил ей сигарету. Усмехнувшись, Гермиона приняла ее с большой охочестью, потому что после распределения все еще тряслись поджилки. Она смогла. Она пошла против системы и смогла выстоять. Пусть и получив очередные насмешки в свою сторону. Плевать. Она никому ничего больше не должна. Нотт позволил ей прикурить от его палочки и девушка сделала свою первую за пару неделю затяжку. Приятный привкус гвоздик опалил ее гортань. Не сводя взгляда с Теодора, она оценивающе прошлась сверху вниз и выпустила дым изо рта. Они вдвоем будто играли в игру: “Кто кого рассмотрит лучше”. Это неимоверно забавляло.
— Знаю, — утвердительно кивнула Гермиона и сделала следующую затяжку. — Но ты не тот, кто пытался убить меня, а потому… чего мне бояться? Мы в стенах школы, под надзором. Один факт того, что ты сам зашел сюда, сам по-хозяйничал и закурил, говорит о том, что тебе интересно… Только какой именно вопрос крутиться в твоей голове, мне пока неизвестно.  Ты просто искал причину задержаться? Так вот, я тебе ее дала.
Гермиона рассуждала и разговаривала спокойно. Находиться рядом с человеком, чей отец участвовал в войне против таких как она — интересный эксперимент. Хочет узнать насколько отпрыски пожирателей похожи на своих родителей. В нем она не чувствовала той же ненависти, как в Нотте-старшем. Скорее язвительность, которая была уже была готова течь из ушей, лишь бы оказаться самым правым, самым умным и самым оригинальным. Его бесит, что кто-то, а не он, смог пойти против правил. Смог добиться нежелательного, но все же согласия со стороны дирекции. И это смогла сделать какая-то девчонка.
Увы.
— … Ты свернула в пещеру нарочно. Любишь быть первой?... — замечание юноши заставило Гермионы засмеяться. Открыто, искренне, словно это была лучшая шутка, которую ей доводилось слышать. На уголках ее глаз проступили морщинки и она наморщила носик, прикрываясь свободной рукой.
Еще один затяг. Глубокий, чтобы прочувствовать никотин до костей. Чтобы избавиться от ноющей боли на левом предплечье. Чтобы иметь пару лишних мгновений, чтобы изучить лицо напротив.
— А ты любишь быть правым, но вряд ли кто-то тыкает тебя в это, верно?
Гермиона отворачивается и взмахивает палочкой. Вся комната мгновенно избавилась от пыли, а воздухе начал витать запах чистоты вперемежку с сигаретным дымом. Зажав губами недокуренную сигарету, девушка снимает школьный китель и бросает его на спинку стула, после чего открывает свою сумку и оттуда начинают лететь все ее вещи, раскладываясь по местам. Особенно радостно было, что места для большинства книг хватило в небольшом шкафу рядом с письменным столом. Когда все необходимое было разложено, Гермиона разувается и садиться по-турецки на кровать. Трасформировав их бумажки небольшую пепельницу, начинает сбрасывать туда пепел. Откинувшись на стену, она не отрываясь смотрит на озадаченного Нотта, который явно не ожидал, что она начнет приводить все в порядок, словно его тут нет.
— Каркаров назначил тебя специально, чтобы вывести меня из себя и чтобы я сбежала отсюда, сверкая пятками, — взгляд медовых глаз метнулся к лицу юношу и она бессовестно глядела тому в глаза. — Или давно точил зуб на твоего отца и хочет еще и тебе поднасрать, ведь когда-то они были друзьями. Хороший способ столкнуть нас лбами, чтобы избавить от двоих сразу. Я не собираюсь своим послушанием упрощать ему задачу.
Коварная улыбка появилась на лице буквально на мгновение. Она докурила и затушила бычок в пепельнице, после чего встала и поднесла его Нотту. Россыпь родинок на его лице привлекла ее внимание и она усмехнулась:
— Говорят, что у тех у кого родинки на веках — видят больше, чем другие. — Она аккуратно ткнула пальчиком в его подбородок и прошептала: — Посмотрим, что сможешь увидеть ты…

+1

11

Она поставила его в тупик. В некое замешательство. А Теодора Нотта вообще редко что-то ставило в тупик. Он буквально завис, наблюдая за тем, как Гермиона повернулась к нему спиной.
Она повернулась к тебе спиной.
Тео сделал себе маленькую заметку, чтобы попозже обучить ее - никогда не поворачиваться с потенциальной опасности спиной. Даже будь ты хоть трижды умнейшей ведьмой поколения. Именно поэтому девочки тут же невзлюбили ее. Что бы говорить о выскочившей из зале старшекурснице, та вообще отчего-то считала, что имеет какие-то права на отдельно взятого студента. Она всегда реагировала столь остро, завидев его в любой женской компании. И ему было совершенно плевать, что кто-то там хотел когда-то породниться с семейством Ноттов. Если бы эти девушки ценили бы себя чуть повыше, чем просто удостаивая себя ролью племенных кобыл, им бы возможно повезло в жизни больше.
- Каркаров испытывал влажные фантазии только по отношению к Краму. Остальные для него не больше, чем раздражающий фактор. Ему выгодно, чтобы бы ты училась здесь. И его это бесит. Магическое сотрудничество и все отсюда вытекающее. И .. он мой крестный вообще-то.
Нотт едва ли подавил усмешку. Да, черт возьми. Ему нравится быть правым. А кому не понравится. И ему нравится раздражать девчонок Венери.
- Хочешь, чтобы я прямо сейчас посмотрел?
Он вторил ей таким же тихим шепотом, сминая бычок на столе в самодельной пепельнице, так любезно ему предоставленной. Сорить в такой чистой комнате было бы кощунством.
Ох, вряд ли она бы этого хотела. Он выпрямился, оказавшись к ней еще ближе. Посмотрел поверх нее на дверь. Глубоко вздохнул. В ноздри навязчиво ударил аромат .. не чистой комнаты, другой. Ее аромат. Сразу и не разберешь. Сложная задачка. Он бы мог скользнуть в ее разум, возможно. Только вот .. когда он делал нечто подобное в первый раз, это всегда было болезненно для того, в чей разум проникают. Он еще не слишком искусен в этом.. даже если кто-то будет думать .. слишком.. слишком громко.
- Я помогу тебе...
Произносит он на выходе. Он продолжает изучать ее, склонив голову на бок. Прядь волос выбилась из косы, норовя залезть ей в глаз. Руки чесались поправить. Он знал, как сладить с такими непослушными прядями и подозревал, что она и сама пыталась. Но ... видимо подобный раздел магии не в части у Гермионы Грейнджер. Она не пыталась даже сделать свой шрам менее заметным. Возможно, нарочно? Хотела выглядеть суровее, чем есть на самом деле. Потому что за всем этим шлейфом все равно ощущалось нечто иное. Усталость? От чрезмерного внимания.
- Если тебе это нужно. Через неделю другую страсти улягутся. Твое присутствие здесь станет .. нормальным. Я помогу тебе .. влиться. Покажу замок, помогу не заплутать тут .. потому что .. в некоторых частях замка, я абсолютно уверен, есть защита от ... от магглорожденных.. ничего смертельного, полагаю, но заблудиться там ты сможешь в два счета, и никакое заклинание против топографического критинизма тебе не поможет.
Он спрятал руки в карманы брюк. правильно. подальше. Не прикасаться же к ней в ответ. Это вообще было странным. Что она прикоснулась к нему. У него до сих пор создавалось впечатление, что все это на нее совершенно не похоже. Что она хочет казаться смелее, чем есть на самом деле. Или же .. нет, определенно, нет.
В дверь постучали.
- Эммм.. можно войти?
Дверь отворилась лишь на какой-то дюйм, позволяя свету от коридорный факелов нарисовать полоску на полу.
- Ну, мы носок на дверь не вешали.
Гермиона, которая сперва уставилась на дверь, потом снова метнула взгляд в сторону Тео. Тот почти что улыбнулся и закусил нижнюю губу.
- Нотт, как же наша ежегодная игра? Мы обязаны завтра вывалиться не выспавшимися и с жутким похмельем.
- Да, сейчас приду.
- У тебя .. очень чистая комната, Гермиона. Ладно .. я пошел...
Тео потер пальцами правую бровь, которую рассекал едва заметный кривой шрам и обогнул девушку, направляясь к двери. Когда он оказался между комнатой и коридором, то обернулся, чтобы закончить разговор.
- Подумай о моем предложении. Но учти, это не благотворительность. Я попрошу что-нибудь взамен.
Конечно, попросит. Пока правда не думал что именно. Но что-нибудь точно найдется. Он не приглашал ее в чисто мужскую компанию, потому что очевидно, что после всего этого вечера ей лучше выспаться и побыть одной.

Отредактировано Theodore Nott (2023-12-22 15:54:27)

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

12

Нотт оказался довольно забавным, что было удивительно. Если судить по тем представителям Дурмстранга, которые были на Турнире, то они казались более суровыми, чем он. Ощущая на себе его взгляд буквально постоянно, девушка ждала чего-то… скорее всего подвоха. Но юноша был сдержан. Любопытен, но сдержан. И вдруг он выдает любопытное наблюдение о Каркарове и девичий смех вновь разносится по комнате.
А я все думала, почему он делал такой акцент на нем, когда было первое появление ваших в Хогвартсе, — это было очень странным, но улыбка не сходила с ее лица. Давно Гермиона так не хохотала. — В случае со мной, то ему это выгода выпала только по моей доброй воле.
И тут Теодор Нотт говорит, что Каркаров его крестный. Любопытно, насколько они близки в таком случае… не хотелось бы, чтобы все, что она запланировала здесь сделать — разузнал Каркаров из первых рук. Вздохнув, она отступила назад, раздумывая над тем, что нужно быть с ним поаккуратнее, но лишь для того, чтобы директор был подальше от нее.
Теодор словно услышал ее мысли и специально сократил между ними расстояние, наглым образом вторгаясь в личное пространство. Его древесный, терпкий аромат ворвался ей в легкие словно смерч, перебивая даже запах сигарет. Этот факт неимоверно смущал, но Гермиона не была бы собой, если бы позволила себе сдаться на его провокацию. Пожав плечами на его вопрос, Гермиона размышляла о том, легелимент он и ли нет. И очень сильно надеялась на последнее. За время войны она старалась обучиться окклюменции, но все равно не достигла высокого уровня, чтобы сопротивляться сильному напору хорошего легелимента.
Поможешь? — переспросила девушка, удивленно уставившись на парня. — Влиться? Вау, Теодор Нотт, да вы прям рыцарь.
Не скрывая собственного сарказма, Гермиона хохотнула и добавила:
Мерлин, не ожидала, что в первый же день буду так много смеяться.
Вдруг стук в дверь заставил ее обернуться. Не успела она открыть рот, чтобы ответить, как Нотт позволил себе ответить первым. Поведя бровью, она укоризненно взглянула на него и недовольно зашипела, толкая его локтем под ребра, особенно после фразы о носке на ручке.
В проеме появился один из ее новых сокурсников — Иван — и позвал Нотта на какую-то игру. Судя по всему, алкогольную. Любопытные у них традиции. Но Гермиону с собой не позвали.
Хорошо вам провести время, — буркнула девушка и проводила Нотта взглядом. — И… я подумаю.
Гермиона закрыла за ним двери и устало уткнулась лбом в косяк. День был очень тяжелый: начиная с разговора с друзьями, заканчивая беседой с Теодором. Казалось, что здесь ее никто не знает и будет попроще, но похоже что нет.

Утро Гермионы началось с похода в душ. Она встала в шесть утра, чтобы пойти в душ. Около получаса девушка блуждала по коридору общежития, чтобы просто хорошо все рассмотреть. Особенно картины. Здесь они были довольно специфическими. С изображениями как и магов, так и скандинавских божеств.
Общая ванная была выполнена в стиле подводного мира, более темного, чем была оформлена ванная старост в Хогвартсе. С морскими существами, русалками и прочим. Оставив свои вещи на столешнице одной из раковин, Гермиона разделась и быстро приняла душ в последней из кабинок, отделенных только невысокими стенами и дверцей. Обернувшись в полотенце, она встала напротив зеркала и критично взглянула на себя. Темные круги под глазами, шрам, бледная кожа, неухоженные волосы. Красота неописуемая, что сказать. Не желая долго видеть свое отражением она быстро высушила себя, переоделась и уже стояла в брюках и рубахе, когда дверь ванной открылась.
Ой, новенькая, прости… — пискнул вошедший и тут же отвернулся.
Все нормально, я уже закончила. Заходи. Доброе утро.
Эй, Димитрий, иди давай! Чего застыл? — четыре заинтересованных головы выросли в проеме и Гермиона почувствовала, как краска хлынула к щекам. Кажется, прижиться на новом факультете будет сложнее, чем она предполагала.

+1

13

Тео невольно улыбается, когда видит, как смеется Гермиона. Это лучше, чем ее задумчивый взгляд, который он замечал весь остаток ужина. Казалось, что в ее голове столько мыслей, что им места там не хватает. Она хмурится, между бровей залегает морщинка. А когда смеется, то преображается. Она совсем другая в этот момент. За один вечер он увидел многое о ней. А потом .. она смеялась над его предложением? Он вовсе не против преподать ей пару уроков гостеприимства Дурмстранга. Если она заблудится в коридорах и башнях и пропадет там на пару дней. Кто пойдет ее искать? Он полагал, что вся школа .. а кто будет виноват в ее исчезновении? Тот, кто не доследил ..  вероятно.
Она .. подумает?
Ты сам предложил ей подумать. Надо было добавить, что предложение истекает завтра. Утром.

Покерная игра среди старших курсов длилась до четырех утра. Еще полчаса Нотт провертелся в постели. Он переворачивал подушку прохладной стороной к щеке. Несколько раз вообще-то. И забылся сном только когда забрезжил рассвет. Проснулся он от того, что кто-то барабанит в его дверь. В буквальном смысле барабанит. Хотя так могло показаться, из-за выпитого накануне. Он застонал и потянулся к тумбочке. Там в нижнем ящике обнаружилась колба с антипохмельным зельем, которое нужно было выпить перед сном. Но сейчас тоже сгодится. Опрокинув в себя спасительное лекарство, он упал обратно на подушку и еще несколько мгновений пытался прогнать от себя сон. В коридоре уже захлопали двери.
Натянув пижамные штаны и прихватив с собой полотенце, он вышел в коридор. Что-то показалось ему явно странным. У душевой толпились мальчишки. И все они .. все они были одеты. Они расступились, позволяя Грейнджер пройти мимо как раз в тот момент, когда она чуть не печаталась прямо в его грудь. Гермиона подняла на него глаза даже слишком медленно. Кажется, что он единственный не изменил своим привычкам из-за появления девчонки на факультете. Остальные же по всей видимости решили ее "никак не смущать"? Во имя Мерлина, он сам не собирался этого делать. Но натягивать на себя школьную форму, чтобы потом пойти в душ и снова ее на себя натянуть - увольте. Тем более от душа до комнаты - один коридор.

- Вы как сборище долбанных девственниц..
Пробурчал он себе под нос. Дмитрий поджал губы, когда заметил, что зубная паста из его тюбика наполовину этот самый тюбик покинула. Тео поправил полотенце на плече и обошел Гермиону, которая тоже пыталась это сделать. И подалась в ту же самую сторону, что и он. Сейчас тоже будет хохотать? Он уже на грани мысли, что у нее это нервное. Отступил в сторону, давая ей пройти. И дождался, пока она наконец это сделает.

Спустя двадцать минут он уже был готов двинуться в сторону зала на завтрак. Вряд ли Грейнджер запомнила туда дорогу. Да и, как она выразилась, рыцарей, было достаточно, что бы ей помочь. Но воспитание просто не позволяло игнорировать собственное предложение, пока она от него не откажется сама.
Утренний инцидент уже меремылся мальчишками вдоль и поперек. Никто и не подозревал, что они могли вот так запросто наткнуться на девчонку в собственной душевой. Но .. ванны для девочек не было. А Каркаров не успел или же не хотел задуматься о таких нюансах. Тео подумал разве что о том, что "умнейшая ведьма поколения" сама сможет решить эту проблему. Например, чары отвода глаз - и купайся сколько влезет. Можно даже на других поглазеть. Усмехнувшись такой мысли, он поднял взгляд у лестницы и наткнулся на Гермиону, которая кого-то высматривала стоя у перил. И видимо, высмотрела, раз практически кивнула, встретившись с ним взглядом. Он едва ли немного нахмурился, затем расслабился и кивнул на выход. Из общей гостиной нужно было выйти также, как они и зашли вчера. Студенты не стройными рядами вытекали сквозь портрет. Каждый из них считал своим долгом пожелать доброго утра новенькой.
- Жаль француз не попал к девчонкам, было бы забавно. Обменивались бы впечатлениями, нашли бы что-то общее.
Да, он находил это забавным. То, что она наткнулась на него, стоящего в одних штанах утром. Или то, что ей приходилось сорок раз пожелать каждому проходящему "и тебе доброе". И то, что заходя в помещение на нее тут же обращали внимание.
- Это пройдет.. просто для них ты не просто девушка.. ты британка. Это как диковинный фрукт. Уж поверь.
Он с самого детства это ощущал. Особенно от женской половины школы. Не так конечно, как Гермиона. Ее ситуация многим сложнее. Да и ей не девять лет. Но ему пришлось даже осваивать новый язык, который с детства ему был не знаком, и на котором преподавалась большая половина предметов в школе.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

14

Оглядев ребят, которые столпились в проходе, Гермиона удивленно отметила то, что они все были одеты в школьную форум. Ни пижамы, ни домашних брюк и футболок, а сразу китель на все пуговицы застегнут.
Что за хрень?
— Ребят, вы из-за меня так вырядились? — усмехнулась она, встречаясь с непонимающими взглядами парней.
— Ну, мы решили, что не будет тебя смущать… — виновато признался тот самый Димитрий, испугавшийся ее присутствия в ванной.
— Не знаю, что вы думаете обо мне, но у меня в семье тоже есть мужчины и я еще ни разу не видела, чтобы они ходили в душ при параде. — Подойдя ближе и похлопав парня по плечу, она добавила обращаясь ко всем. — Пожалуйста, не создавайте из-за моего присутствия здесь себе лишние хлопоты. Не хочу приносить вам неудобства. Это ведь общежитие, а не тюрьма.
Чтобы никто не успел ничего возразить, Гермиона рукой пригласила их войти. Несколько человек просочились внутрь и благодарно кивнули ей. Возможно, теперь их немного попустит.
— Потом просто сделаем тебе отдельное время для посещения ванной комнаты. Удобно будет всем.
— Премного благодарна, Димитрий. — улыбнулась девушка и наконец соизволила направится к себе в комнату, но не тут то было… Не успела Гермиона пройти и пары метров, как почти впечаталась носом в чью-то оголенную грудь. Медленно подняв голову, удивляясь тому, что все же кто-то адекватный нашелся здесь и не делает из мухи слона, как встретилась взглядом с Теодором Ноттом. Юноша повел вопросительно бровью, мол, что за сборище с утра по раньше, а потом и вовсе эпично прокомментировал ситуацию. Так тихо, что услышала только она. Не прыснуть было невозможно, но Гермиона сдержалась, одарив его только добродушной улыбкой и пожелала доброго утра. Желая с ним разминутся, девушка сделала шаг в сторону, но походу мысли в голове у них были схожими, потому что он тоже отступил на шаг влево. Секунда и парень повернулся боком, давая ей пройти.
— Приятных водных процедур, мальчики, — бросила она напоследок и скрылась у себя в комнате.

Закрыв за собой дверь, девушка прислонилась спиной к стене и тихо сползла вниз. Еще только утро, а уже приходится разбираться с этими тупыми проблемами.
Господи, да я просто хотела изучать конкретные дисциплины. Виновата я что ли, что они преподаются только на этом факультете?
Сдавленно простонав, Гермиона поднялась на ноги и стала собирать сумку, сверяя нужные книги с расписанием на сегодня. Также к расписанию был приложен листок с дежурствами, который даже смог ее удивить. Каркаров отличное решение принял, когда назначил ее на охрану территории в четверг вечером.
Учиться на мужском факультете, так по полной.
Когда в конец листа она прочитала, что будет дежурной по кухне по вторникам на завтрак, то страдальчески закатила глаза и пожелала никому не сдохнуть от ее стряпни.

Выйдя из комнаты, Гермиона подошла к лестнице и стала всматриваться в учеников, которые сновали в гостиной. Благо, Нотт был внизу и будто поджидал ее. Решив не напоминать ему о вчерашнем предложении, девушка спустилась к нему и тут же получила едкий комментарий в отношении второго новенького.
— Француз настолько красивый, что девочки бы не пережили такого соседства.
Проходящие мимо студенты желали ей доброго утра. На двадцатый раз душа не выдержала и Гермиона залилась краской по самые уши, а на сороковой — была готова придушить следующего, кто произнесет солдатским тоном “Утро доброе, Гермивона”. Дернув шеей до хруста, девушка поджала губы и вышла из гостиной за Ноттом. Он был явно доволен тем, какое впечатление производит она на всех присутствующих. Его это забавляло.
— И что, что я британка? — нахмурилась девушка и взглянула на Нотта с серьезным видом: — Надеюсь, что этот туристический интерес ко мне закончится в ближайшее время, а то я хочу спокойно учиться, а не удовлетворять чужие потребности в созерцании чего-то нового.
Они дошли до зала довольно быстро. Кажется, Гермиона успела даже неплохо запомнить дорогу. Сев за свой стол, она подождала пока еда появится перед ней и была удивлена тем, что блюдо очень походило на шакшуку. Это неимоверно ее обрадовало.
— Слушай, у вас пары сдвоенные есть? Мы будем пересекаться с кем-то еще пересекаться? В моем расписании ничего такого не указано.
Первым должно было быть зельеварение. Потом маггловедение и спорт. Над последним Гермиона тряслась больше всего. Ей совершенно не хотелось разочаровать преподавателя своими умениями, а потому с опаской сунула спортивную форму себе в сумку этим утром.

+1

15

Нотт неопределенно повел головой, будто бы отвечая ей - надейся.
Никто не устанет говорить о магглорожденной девчонке, которая ко всему прочему живет в одном общежитии с парнями. Перемывать ей кости не перестанут никогда. Столько вопросов. А где именно она живет, а как она .. принимает душ? ну это мы сегодня все выяснили. И не будет ли она отвлекать потенциально прекрасных женишков от их учебы или от их потенциально прекрасных невест. Если не случится что-нибудь еще более невероятное, тогда возможно .. но весьма маловероятно, от нее отстанут. Ей просто .. просто стоит к этому привыкнуть. Он тоже был неким таким экспонатом, когда поступил на первый курс. Но он был ребенком, и любопытство было совершенное иного рода. И вопросы другие.
- Постоянно. Ты ведь выбрала себе предметы, так? Значит ты будешь учиться с теми же студентами, которые выбрали те же самые предметы. Не со всеми одновременно, разумеется. Администрация старается составить расписание таким образом, чтобы в классе было оптимальное количество учеников. Можно?
Он протягивает руку ладонью вверх. Гермиона непонимающе смотрит на него. и Нотт тяжело вздыхает.
- Твое расписание, Грейнджер, а не руку и сердце.
Получив наконец заветный пергамент, он пробегается по нему глазами. И едва ли успевает сложить его пополам, когда рядом на лавку буквально падает студентка Венери. Хватает своими изящными пальцами расписание Гермионы, а другую руку протягивает бывшей Гриффиндорке.
- Мария...
Мы ведь тут все воспитанные люди, правда? Мария являла собой образец истинной леди, которой надоело быть истинной леди. Она жевала жевачку, порой наматывая ее прямо на свой палец, дула из нее огромные пузыри и пугала этим младшекурсников, которые подскакивали от довольно громких хлопков. Ее почти черные волосы были уложены аккуратными крупными кудрями. Глаза подведены черным, а на губах - красная помада. Просто чертова королева нуара.
- Думаю за столом никто в представлении не нуждается. Кроме тебя, разумеется.
Мария расплывается в белозубой улыбке и дотрагивается пальцем до подбородка юноши, заставляя того поморщится. Она снова флиртует с ним? Определенно. Метит территорию? Возможно.
- Магловедение? Серьезно, зачем тебе это?
О, она могла выглядеть дружелюбно. Они все могли выглядеть дружелюбно. А потом также же дружно воткнуть тебе нож в спину. Таким уж были эти девчонки по отношению друг к другу. За Марией он раньше не наблюдал конечно какого-то особенно открытого коварства. Она не входила в кучки девчонок, которые передвигались только принцессой и ее свитой. Она была одиночкой, которая со всеми имела хорошие отношения. Даже с ним. Покупая у Нотта определенные зелья, она также покупала и определенную анонимность. Пару раз они наслаждались обществом друг друга. Но так, чисто по-дружески. По крайней мере с его стороны. За нее он отвечать не мог.
У него и самого был подобный вопрос. Вот только Нотт итак уже по всей видимости задал слишком много вопросов. Хватило и вчера.
- Вы ведь собираетесь устроить ежегодную вечеринку на корабле, так?
Нотт пожимает плечами, мол - он совершенно не в курсе, о чем она. Как и любой из старшекурсников своего факультета.
- Ой, да брось... вы мальчишки делаете из этого целое событие своей таинственностью.
- А вы девчонки каждый год пытаетесь узнать дату, чтобы начать готовиться с самого утра? Дай угадаю ... Катерина обхаживает Дмитрия. А Анника уже приклеилась к Ивану в надежде, что он сболтнет лишнего. Не выйдет. И снова не выйдет.
Мария надула губки, потом перевела взгляд на Гермиону.
- Если она теперь ... с вами. Значит она тоже может знать дату ..
Нотт нахмурился и задумался на минуту. Но .. она ведь девчонка, а девчонки не участвуют в планировании и не знают дату. Это довольно коварная вещь, потому что до самого последнего момента другие факультеты не знают, когда будет вечеринка и просто не успевают к ней толком подготовиться. Но это в действительности самая фееричная часть осени. Ее ждут все.
- Она не знает, не лезь к ней.
Нотт почти что аккуратно вытаскивает расписание из цепкий лап Марии и возвращает Гермионе.
- В этом году я узнаю.. от тебя или нет... но я узнаю ..
Он качает головой, выражая полное несогласие с ее утверждением и даже не провожает ее взглядом.
- Каждый год одно и тоже. Быстрее бы уже эта ночка наступила.
- Она уже вцепилась в тебя?! Анника накинулась на меня как только я вышел из общежития. Мне нужна мантия невидимка. И эти булочки, заесть стресс... и целитель разума .. после такого мне нужен целитель разума .. 
Иван плюхнулся на тоже самое место, где минуту назад сидела Мария. Он перегнулся через стол, чтобы схватить сдобные булки с корицей. Вцепившись в одну, он тут же запил ее чаем, оттягивая воротник школьной формы.
- С виду принцессы, а как что-то надо - настоящие горгульи ... но я кремень... она использовала запрещенный прием .. она буквально .. буквально .. вцепилась в меня ... в меня ..
- Мы поняли, Иван .. поняли...
Нотт едва ли не расхохотался, но надо было держать чертово лицо. Было совершенно ясно, что Анника использовала свои женские чары на неискушенном юноше.

Отредактировано Theodore Nott (2023-12-23 18:15:37)

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

16

Гермиона хоть и старалась не обращать внимание на все эти изучающие взгляды, но все равно ее знатно подбешивало всеобщее внимание. Теперь она в полной мере могла понять как чувствовал себя Гарри, когда попал на первый курс. Кажется, что нет ни одного человека, который бы не просканировал ее вдоль и поперек. Особенно девушки…
Господи, вот бы провалиться куда-нибудь под землю и в прорубь, чтобы никто не нашел.
Нотт чирикал ей над ухом о правилах проведения занятий и Гермиона тяжело вздохнула от того, что придется раззнакомиться со всеми старшекурсниками, которые будут ходить на такие же предметы, которые выбрала она. Парень тянет руку в ней и после ее недоуменного взгляда разъяснительно шутит. Гермиона не осталась в долгу:
— А я надеялась на руку и сердце, — протянув ему пергамент, Гермиона с грустью и вселенской тяжестью потыкала вилкой еди и даже отправила в рот пару кусков. Не успел Нотт вернуть расписание, как его выхватила студентка Венери, бухнувшая свой наглый зад между ними. Поведя бровью Грейнджер выжидательно наблюдала за девушкой, которая представилась Марией. Впрочем, Гермионе было плевать, потому что она точно знала, что всему виной ее интерес к Нотту, а не к новенькой. Вынюхивает запрещенку. Может для себя, может еще для кого.
В какой-то момент Гермионе даже показалось, что у нее на лбу просвечивает слово стерва. Особенно тот момент, когда она театрально трогает подбородок Нотта.
Мерлин, лучшего концерта в жизни не видела.
— Либо прорицания, либо маггловедение. Гадать на кофейной гуще – не мое. — поджав губы отвечает бывшая гриффиндорка и продолжила трапезу, совершенно не обращая внимание на ее присутствие, периодически закатывая глаза от услышанного.
Кажется, все девчонки из школы нагоняли на парней тоску, раз они так тщательно скрывали время и место своих пирушек. Видать, если бы Гермиона вчера напросилась с ними  — они бы там сдохли от скуки. И если Нотт с давлением со стороны справлялся с завидной терпимостью, то Иван, бедный, остался под особым впечатлением. Парня буквально трясло после этих женских чар, как они это называли. Гермиона усмехнулась и склонившись к парням, спросила:
— Кажется, у нее на тебя виды, — улыбнулась девушка и покосилась на недовольного Теодора. Тот явно не был в восторге от столь навязчивого внимания. Что ж… если Гермиона раньше считала, что Паркинсон бесстыдно вешается на шею Малфою, то здесь девчонка буквально требовала от парня внимание, которое он в целом не хотел ей давать. В отличие от Малфоя, который с удовольствием терпел все эти женские ласки, прекрасно понимая, что слизеринка просто хочет за него замуж.
Гермиона усмехнулась и склонившись к парням, спросила:
— В чем проблема позвать девчонок? Они вам что делают? Привороты? Алкоголь выжирают, что вам больше не остается? Или что?
Присущее ей любопытное выражение коснулась ее лица. Грейнджер старалась сохранить остатки конспирации и не выдать себя. Думать о том, что ей сейчас придется идти на занятие, где будет много новых людей, которых она знать не знает, не хотелось…
— Так, а подскажите кто из ваших идет на зельеварение? — Гермиона с надеждой переводит взгляд на Нотта и спрашивает: — Или ты тоже идешь?
От чего-то девушке вспомнилось лицо Снейпа перед самой его смертью. Несмотря на то, что мужчина был довольно нетерпелив и предвзят, он настолько хорошо объяснял материал, что не понял бы только тупой. Ей хотелось, чтобы новый учитель был таким же дотошным в своем деле и давал бы материал более углубленно.
Откровенно говоря, было совсем страшно идти и Гермиона уже тысячу раз пожалела, что не выпила седативно зелье с самого утра. Правая рука заметно тряслась, особенно когда она взяла кубок с чаем, чтобы попить. Смущенно опустив голову, скрывая лицо за волосами, она поставила кубок на место, так ничего и не отпив, чтобы не привлекать к своей проблеме лишнего внимания.
— Так, выходит, мне тоже нельзя с вами потусить на этой таинственной вечеринке?

+1

17

Тео тяжело вздохнул и взялся за свою яичницу. День обещал быть долгим, до обеда еще хрен знает сколько, поэтому - лучше подзаправиться сразу. Он ощутил некое раздражение, когда Иван, как и Мария до этого, плюхнулся между ним и Герминой. Видимо, Нотт и правда выдерживал ощутимую для этого дистанцию. Как и велел ему крестный - присматривать, да глаза не затирать. Хотя, как уверовал директор, смотреть там было не на что. Ну, ему старику с особенными пристрастиями может и не на что. А вот парни с факультета еще на пиру присмотрелись к бывшей гриффиндорке. А те, кто сумел подсмотреть испытания - еще и до этого.
- Вовсе нет. Гермивона...посмотри. Они все ходят так, будто бы эта вечеринка вот-вот состоится.. с самого первого дня, как при параде. Ты ведь сама вчера заметила. В итоге .. им просто надоедает ждать, потому что мы зовем их в самый последний момент. Надоедает вставать в пять утра и наводить на себя эти чары гламура, в которых они безусловно лучшие в магическом сообществе. Поэтому наша вечеринка превращается .. в вечеринку .. в пижамах.
- Но эти пижамы, великая Нерида...
Дмитрий садится напротив всей честной компании, хватая булочку со стола и притягивая к себе мастерку.
- Эти пижамы незабываемы.
Иван прыскает с кулак так, будто бы именно это и хотел сказать.
- Естественная среда обитания.
Это было абсолютнейшей правдой. Вечеринка, где девушки представляются теми, кто они есть на самом деле. Никаких чар гламура, никакой прочей ерунды. Просто подростки, которые хотят напиться и повеселиться. И девчонки тоже расслабляются. разумеется, сперва они немного обижены, но потом все идет, как по маслу.
- Конечно можно, Гермивона. Если ты под страхом смерти клянешься не выдавать дату проведения. Под пытками щекоткой и смертельными проклятиями.
Проговорил Дмитрий, запихивая в рот свою булочку. Нотт покачал головой. Кажется парни вообще забыли, что перед ними девчонка и вели себя .. как парни, чисто в мужском компании. Хотя если вспоминать их утренне выступление...

- Ладно, идем. Покажу тебе короткую дорогу до кабинета Зелий.
И правда, до занятия еще было добрых минут двадцать, но Нотт подрассчитал дорогу через открытый коридор. Двор, которых вел в квиддичному полю с одной стороны и озеру, которое с помощью древней магии не замерзало никогда, с другой. Вдалеке можно было увидеть огромный корабль с черными парусами. Которые сейчас конечно же были опущены. Погода уже становилась немного прохладной. Осень вступала в свои права. Хотя все с нетерпением ждали зимы. По рассказам бывалых она могла быть весьма холодной, но переносилась здесь гораздо лучше из-за достаточно низкой влажности. В коридорах замка всегда было тепло.
Как только они оказались на воздухе, Нотт достал пачку сигарет и прикурил. Пачку он положил на парапет рядом с собой и кивнул девушке. Мол - если хочешь - все мое-твое. Он впервые увидел ее на улице при дневном свете. Что ж, можно было сказать, что форма Дурмстранга ей невероятно шла.
- Почему ты не уберешь его?
У Теодора никогда не было проблем с неудобными вопросами. Он кивает пальцами с зажатой в них сигаретой. Да, разумеется, он говорит о ее шраме. Почему она не уберет его? Это может быть сложно, но ведь, не невозможно же.
- Тебе ведь не все равно. Ты не показываешь его...
Да, в наблюдательности ему тоже равных было поискать. Когда все сыпали ее вопросами, он просто смотрел. Будто бы из праздного интереса, как на диковины фрукт. Создавать должное впечатление тоже умел. Иногда прямо от скуки... Хотя в Дурмстранге скучать было сложно. Особенно старшекурсникам, которым даже позволялось покидать стены школы на выходные.
- Если это слишком, можешь не отвечать.
Он едва отводит глаза, чтобы выдохнуть чуть терпкий дым. Да, молодец, Нотт. ты даже можешь сделать вид, что тебе не все равно. А тебе не все равно? Или это .. чувство вины человека, который должен был принимать участие в этой войне, но почему-то .. почему-то вышло иначе. Ты что отсиживался, Нотт? Это вряд ли. Отец бы сам запустил в него круциатусом, если бы он осмелился тогда появиться в Британии. Ослушаться его было практически невозможно. Ведь .. его отец был единственным, кто помнил и знал Воландеморта в юности. Тем, кто вырос с ним. Кто понимал, насколько изменились и извратились его понимания лучшего мира после того, как он вернулся. темный Лорд доверял его отцу. Нотт входил в ближний круг, а его мальчишка ... оказался вообще не при делах? Невинный? Да уж .. невинным его вряд ли можно было назвать.
Нотт-старший заключил сделку с Каркаровым. И тот не собирался распинаться с подробностями.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

18

Гермиона хмыкает, когда слышит истинную причину столь странного поведения парней в отношении девушек и злосчастной вечеринки. Она прищурилась, а на лице появилась хитрая ухмылка.
Мальчики, это слишком изнурительный и сложный план, — сделав последний глоток из кубка. — Проще устроить водную вечеринку и там все автоматически будут мокрые. Поверьте, пижамы рядом не стояли. Да, организовать такое, чтобы не спалили преподаватели сложнее, но в целом, если все верно просчитать и зачаровать один из пустых классов, то вполне…
Дмитрий и Иван шокировано уставились на нее, явно представляющие фигуры девушек куда более открытые, чем в пижамах. Нотт же будто не удивился тому, что она сказала.
А вообще, не понимаю этой вашей идеи видеть их без чар гламура. Каждая из них хочет вам понравится и не вижу ничего зазорного в том, чтобы позволить им сделать это.
На просьбу о том, чтобы девушка молчала как рыба об лед, Гермиона показала, что закрывает рот на замок. Ей нравилось то, что парни стали себя вести рядом с ней чуть более раскованно. Это вселяло надежду на то, что они смогут действительно дружно сосуществовать.

Согласно кивнув на предложение Нотта проводить ее до класса, Гермиона спокойно семенила за ним, поглядывая параллельно на карту замка и была удивлена тому, что он повел ее в другую сторону. Они вышли на небольшую открытую площадку, на которой, как оказалось, юноша собирался покурить. Здесь было ни души и, в какое-то мгновение, девушек показалось, что он специально ищет некоего уединения. Она заметила его недовольство, когда Мария и Иван садились между ними. Гермиона проследила за тем, как он прикуривает и сглотнула, отводя взгляд в даль. Здесь было поистине красиво. Предпочитая горы и холод, девушка была счастлива подобным пейзажам. Кажется, берег этого озера планирует стать ее любимым местом.
Почему ты не уберешь его? — вдруг спрашивает Нотт, заставляя взгляд вновь вернуться к его лицу. Гермиона неплохо знала таких как он. Одно сплошное противоречие. Любит правила, но спокойно может их обойти. На лице суровость, а в глазах искра. Внешне кажется слабым, но наблюдательность и проворство дают ему значительную фору.
Возможно потому, что это и есть я. — Рука невольно потянулась к предплечью, чтобы почесать шрам через одежду и Теодор это явно заметил. — Не знаю сведу ли когда-нибудь его… может быть когда воспоминанию померкнут и больше не захочется вспоминать об этом никогда…
На самом деле Гермиона планировала использовать маггловский способ и перекрыть шрам татуировкой с применением магии, но просыпаясь каждую ночь от кошмаров, где видела Лестрейндж с тем чертовым кинжалом над ней, то только боль от шрама приводила ее в чувство.
Да и сейчас нельзя его свести, — задумчиво протягивает Гермиона и поднимает взгляд на парня. Оттянув рукав, она провела ладонью по нему, снимая чары с него и, наконец, хоть перед кем-то открылось то, что она скрывала даже от Гарри и Рона. Рана все еще изрядно кровоточила, хоть и не так сильно как в первые дни. Сначала казалось, что из-за этого она умрет очень быстро от потери крови, потому смолчала перед друзьями, а когда стало понятно, что она ошиблась — не видела смысла делиться этой проблемой. Поэтому теперь обезболивающие и кроветворные зелья — ее самые близкие друзья.
Только вот почему она вдруг открыла эту тайну Нотту? Чтобы видел, что делают те, на чьей стороне был его отец? Предположительно юноша и без ее откровений в курсе подобного. Просто заколебалась молчать? Возможно. Все равно когда-нибудь это всплывет. Рано или поздно.
Когда окончательно заживет — можно попробовать.

+1

19

Он что-то слышал, но не знал наверняка. И не пожалел, что задал этот вопрос. Ведь Тео имел ввиду, что она возможно даже бессознательно поворачивается к другим той стороной лица, на которой нет шрама. Возможно, когда-нибудь она поймет, что людям по определению плевать. Каждый думает только о себе и своих шрамах. Но она задрала рукав.
Тео облизал губы и подошел ближе, выбрасывая не докуренную сигарету в сторону. Он медленно поднял руку, коснулся ее руки. Ее кожа была теплой. Воспаленная надпись не заживала.
- Обоюдоострый кинжал?
Скорее утверждение, а не вопрос. Другим такую надпись вырезать конечно можно было. Но если кто-то упирается, а Нотт наделся, что Гермиона вырывалась, ничего бы не вышло.
- Гоблинская работа..
Конечно это было больно. До сих пор наверное больно. Но если она решила начать все сначала здесь, зачем тянуть за собой все это. Это и есть она? Грязнокровка?
- Если пойдешь к школьному медбрату, он выпишет тебе кое-какую мазь. Возможно будет настаивать и на кое-каких зельях. Начнешь шастать к нему раз в неделю за ними. Потом спросони допустишь ошибку в дозировке и подсядешь... Слышал, в Хогвартсе сейчас большой спрос на них. 
Конечно слышал. Он ведь .. действительно дружил с некоторыми ребятами оттуда. С самого детства.
Тео почти что картинно вздохнул. Он вовсе не собирался. Но .. у него ведь не было никакой определенной цели, он просто должен был присматривать за ней. Следить за тем, чтобы она не "шлялась, где попало", а еще за тем, как сам замок и его древняя магия реагирует на нее. Первую магглорожденную за всю историю. Она была совершенно необычной девушкой. Во всех смыслах.
Нотт сбросил сумку на землю, открыл ее, порылся какое-то время, доставая небольшой мешочек, а затем извлек из него колбу завернутую в скань. Еще один короткий вздох. Колба была закупорена металлической крышкой. Но между ней и самим стеклом была прокладка, которую практически разъело. Если бы он таскал в собой это зелье еще пару дней, мог бы попрощаться с сумкой и с половиной содержимого.
- Остановит кровь и начнет заживление ... но ... будет больно.
Он поднял на нее глаза. В ее взгляде сквозило сомнение, а потом короткая решимость. Так много эмоций за одно мгновение. Она коротко кивнула.
- Ладно..
Он откупорил колбу, перевернул, дождался пока густая жидкость окропит палец. Слава всем долбанным великим волшебникам, на его пальце не оказалось ни одной царапинки или заусенца. Он сглотнул и другой рукой взял девушку за запястье, фиксируя его. Провел по каждой букве шрама быстрым движением, размазывая кровь. Сначала ничего не происходило. Но внезапно, буквы начали шипеть, а Теодор сжал пальцы на ее запястье еще сильнее. Как бы она не храбрилась, боль становилась сильнее. Она сжала губы, затем захватила нижнюю зубами, но юноша будто бы понимая, что за этим в итоге последует, быстро надавил на ее подбородок, высвобождая губу из плена белоснежных зубов.
- Терпи..
Зарычав от досады, потому что он надеялся, что действие зелья закончится быстрее, ощутил и вину, и .. сострадание, он прижал девчонку к себе, надеясь сменить фокус ее внимания. Он был уверен, что она бы укусила его, если бы смогла. Когда все закончилось, Гермиона лишь немного вздрагивала, уткнувшись лбом в его плечо. А он, гонимый любопытством, оторвал ее руку от ее же живота, поворачивая шрамом к себе. Он больше не кровоточил. Рубцы затянулись, некоторые буквы даже посветлели. Но .. вряд ли Грейнджер сейчас могла бы просидеть целую пару зелий. Но прогуливать в первый же день...
- У меня еще есть кое-что для бодрости.
Бывшая гриффиндорка тяжело дышала, глаза были мокрыми от слез. Но она не кричала. Кажется он слышал стон. Но она точно не кричала. Тео сглотнул.
Посмотри на себя. Помогаешь героине войны. А она запрятала твоего отца в Азкабан!
Хватит, он сам туда себя запрятал. Это результат его решений.

- На лице я бы не решился его попробовать.
Нервный смешок раздался прямо у нее виска.
- Так, зелье бодрости, чтобы протянуть до обеда?

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

20

Не говорить же ему в самом деле, что здесь она планировала поискать информацию о зельях и заклятиях, которые способны справится с ядом, который не дает этой ране заживать.
Парень перехватывает ее руку и с любопытством рассматривает кровавые буквы. Чужое прикосновение заставляет девушку немного сжаться, но Гермиона  заставляет себя не выдергивать руку до тех пор, пока он сам ее не отпустит. Пока Нотт стоял склонившись к ней, девушка успела рассмотреть его кудри, морщинку между нахмуренных бровей и красивые очертания губ. Немудрено, что он довольно популярен среди женской половины. Одни кудряшки чего стоят…
— Верно, — кивает Гермиона и отводит взгляд в сторону. Не хотелось, чтобы он подумал, будто интересен ей или еще чего… — Только я никуда не пойду. Нахер надо…
Гермиона редко материлась, но это был тот самый случай. Захотелось закурить, чтобы сбросить нахлынувший стресс, который невольно вызывал в ней юноша. Он словно затронул самый болезненные ноты ее души и с силой начал играть. Мелодия получилась отвратная, потому что перед глазами Гермионы вновь встал образ Беллатрисы. Захотелось уйти, но Нотт будто бы не замечал ее изменившегося настроения и продолжал с любопытством рассматривать шрам. Гермионе стало самой интересно отчего же молодой человек не может отпустить ее руку и настолько увлечен…
Теодор оторвался и с лицом полного безумства начал рыться в своей сумке, после чего выудил оттуда какую-то странного вида колбу и показал ее Гермионе. Изогнув бровь, девушка с недоверием переводила взгляд с зелья на Нотта и обратно. Его лицо буквально сияло уверенностью в том, что оно поможет.
Господи, Гермиона, неужели ты поверишь сыну Пожирателя, по факту незнакомцу?
Все нутро кричало о том, что она совершает глупость, когда утвердительно кивнула в ответ. Парень не дал ей больше ни мгновения на размышление и тут же принялся за дело. Осторожно помазав руку, он заставил девушку остатся на месте, даже когда болевые ощущение нарастали каждую секундую. Чтобы не закричать Гермиона закусила нижнюю губу, но он заставил ее перестать это делать. Она понимала почему, но была шокирована тем, что он спокойно прикасался по-хозяйски к ней. Так, словно между ними не было никакой социальной пропасти. Будто она была ему ближе, чем просто знакомая. Будто ему не было плевать, сделает Гермиона себе больно или нет.
Блять.
Глаза защипало. Хотелось драть глотку и кричать от нахлынувшей резко боли. Если бы не руки Нотта, девушка уже бы рухнула на колени. Этот мягкий, но уверенный баритон, который просил только терпеть, заставил Гермиону послушно опустить голову и зажмурится. Слезы потекли по щекам. Ее трясло, но Теодор продолжал поддерживать ее. Секунда… и он прижал девушку вплотную к себе и позволил уткнуться носом себе в плечо. Благодарность вперемешку с болью сорвались стоном с девичьих губ. Тепло его объятий немного потушил агонию, которую сейчас испытывала Грейнджер. Он отважился взглянуть на свое творение и с довольством цокнул языком.
Видимо, получилось?
Гермионе было страшно смотреть на этот уродливый шрам. Ведь он был пропитан Беллой от и до. Каждый миллиметр этих букв пропитан чужой ненавистью и как же приятно видеть, что он начал затягиваться.
— Спасибо, — прошептала Гермиона и устало подняла на него зареванные глаза. — Что это за зелье, Теодор?
Героиня войны. Гермиона Грейнджер. Умнейшая ведьма своего поколения… стоит перед студентом Дурмстранга и не понимает, что происходит. Она за все проведенное время в библиотеке в Хогвартсе в период его восстановления, не смогла отыскать ни единого упоминания о чем-то подобном. Ни единой строчки о том, что могло бы помочь заживить шрам после какого-то темного, неизвестного яды. А тут бац… и студент старшекурсник справился с этой задачей на ура.
— Не знаю как тебя отблагодарить.
Гермиона подается вперед и с глухим звуком врезается в тело Нотта, даря ему крепкие объятия. Эмоции разрывают, хочется орать, плакать и визжать от восторга. Она чувствует, как сильная рука обнимает ее за плечи и от того сильно зажмуривается, в попытке запомнить это дружеское и приятное тепло. Парень протягивает ей зелье и Гермиона отстраняется, чувствуя как щеки немного приобретают розовый оттенок. Зелье бодрости, которое он ей дал, тоже явно отличался по рецептуре. Заметив торчащий из сумки парня огромный блокнот с неестественно большим количеством заметок и торчащих бумажек, Гермиона подумала, что вполне вероятно он мог сварить зелье и сам. Стоит к нему присмотреться.
— Если захочешь, приходи ко мне вечером, угощу тебя маггловскими сладостями. Если не боишься, конечно… — Грейнджер перекинула свою сумку за плечо и тут услышала странный звук, будто кто-то сбежал по лестнице и хлопнул дверью. — Пойдем, а то опоздаем на зелья.

+1

21

Библиотека Хогвартса, серьезно? С их скудной запретной секцией, к которой, кстати, у Грейнджер должен был быть допуск, как у старосты. Хотя вряд ли она часто им пользовался. Но Библиотека Ноттов .. одна сплошная запретная секция. Ей бы там понравилось? Можно было просто поставить ей там креслице посреди огромных стеллажей, тянущихся в купольному потолку, да и оставить там на часок. Просто посидеть. Из того письма, которое по его просьбе написал ему Драко после того, как все узнали о Грейнджер в Дурмстранге, он уяснил, что Грейнджер:
а) невыносимая всезнайка (хотя возможно Драко просто завидовал, что все время шел номером два, и его допекали за это дома. Но это не точно)
б) больше времени проводит в библиотеке, чем где-нибудь еще
в) девочка двойные стандарты (с удовольствием снимала баллы с остальных на патрулированиях, но нарушила столько школьных правил, что самые отъявленные нарушители позавидовали бы)
"Серьезно, Теодор, вероятно нет таких школьных правил, которые она бы не нарушила. Так что - держи ухо в остро. А лучше вообще - держись от нее подальше."

Так что, когда она спросила о том, что это за зелье такое, Нотт пожал плечами.
- Расскажу тебе позже.
Это была фраза, которая говорила - хрен я тебе расскажу, даже не надейся.
- Но ты ведь понимаешь, что тот, кто сделал это, вложил по-видимому всю ненависть, на которую был способен. Это темная магия... и чтобы избавиться от этого, нужна пара редких ингредиентов. Оно не навредит тебе, но возможно, понадобится еще пару раз. Если не сработает - я усилю рецепт. Идем...
Он захлопнул сумку и повесил ее на плечо, кивая на коридор.
Дальнейший путь они провели в молчании. Тео пытался понять, что чувствует. Гордость за то, что его зелье все же подействовало, или некое беспокойство из-за того, что вообще решил ей помочь. Но он ведь мог. Разве это проблема? Или может ею стать. Хорошо, что его тягостные размышления прервались началом урока. Профессор, в рубиновой видавшей виды мантии посматривал на часы. Как только Тео и Гермиона зашли в класс, дверь за ними захлопнулась. Нотт едва сдержал улыбку, заметив, как вздрогнула девушка. Осмотрев кабинет, оба осознали, что лишь одна парта со стоявшим посередине котлом, была свободна.
- Мы начнем урок, когда все соизволят занять свои места.
Практически равнодушно заметил профессор Романов. Это был довольно высокий и худой на вид волшебник, предпочитающий проводить свои занятия высоко в башке, чтобы в случае чего быстренько проветривать кабинет, когда тому требовался свежий воздух. Да и к тому же, как он не раз говорил, восстанавливать башню после какого-нибудь взрыва, наименее затратно, чем фундамент замка.

- Перед вами семь котлов, семь зелий, которые вы должны будете приготовить в этом семестре. Кто будет так любезен, рассказать всему классу, что это за зелья?
Монотонный голос профессора под который пара человек с задних парт уже собирались подремать, тихим шелестом разносился по кабинету.
- мисс Грейнджер, быть может? Профессор Слизнорт отзывался о вас, как об удивительно одаренной молодой волшебнице. Прошу.. Романов даже едва отошел в сторону, давая Гермионе возможность выйти к дымящимся котлам. Хотя справедливости ради стоило сказать, что дымились не все. Где-то жидкость в котлах была мутной, где-то - совершенно прозрачной. Тео дал бы голову на отсечение, что среди всех была амортенция, и даже оборотное зелье. И еще, совершенно точно, "подави стыд". Нотт даже приподнял бровь и едва ли не вытянул шею .. потому что ... "подави стыд", профессор Романов, серьезно? Кажется Тео уже знал, какое зелье будет самым популярным для вечеринки. И для вечеринок в целом. А еще .. о да, ему, как и всем было интересно, как справится с задачей новенькая. Хорошо, что она выпила зелье бодрости, оно ей понадобится.
- Вы поделитесь на пары, и до конца семестра приготовите все семь зелий. Если ваши успехи меня удовлетворят, ваша группа будет освобождена от убийственного экзамена по продвинутому курсу зельеварения. Доступ в класс будет открыт для вас в любое время. Некоторые зелья вам придется варить ночью, некоторые - помешивать с периодичностью в два часа. Так что .. рекомендую вас составить план приготовления каждого из них прежде, чем бездумно браться за котлы. Итак, мисс Грейнджер, есть мысли по поводу того, что вы видите? 
Романов выжидательно взглянул на девушку поверх своих квадратных очков.

Отредактировано Theodore Nott (2023-12-27 15:06:47)

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

22

Гермиона не могла ни о чем думать кроме как о Теодоре Нотте. Ей хотелось разгадать эту странную, импанирующую ей загадку. Они знакомы всего второй день, а парень уже помог решить девушке довольно серьезную проблему. Было немного странно, страшно и притягательно одновременно. Они шли к кабинету в полной тишине и обычно такое напрягло, но сейчас сейчас ощущения были… нормальными. Словно так и должно быть.
Они зашли в кабинет и двери за ними с грохотом закрылись. Гермиона невольно вздрогнула, будто услышала взрыв. Лишь одна первая парта в цетре свободна. Что ж… Девушка хотела было занять свое место, но преподаватель решил сразу бросить ее в бездну и вызвал к доске, чтобы она определила все сваренные им зелья, которые им придется изучать в этом году. Еле сдержавшись, чтобы не закатить глаза, Гермиона смиренно направилась к ним.
Окинув их взглядом, она уже понимала, что в находится в первых двух. Преподаватель продолжал монотонно рассказывать о том, что будет если все зелья будут сварены идеально, а потому не стала особо слушать это лирическое вступление, сосредоточившись на котлах с бурлящими жидкостями.
— Итак, мисс Грейнджер, есть мысли по поводу того, что вы видите?
— В первом котле – оборотное. После добавления последнего ингредиента порция зелья будет иметь особенный вкус и аромат. Сейчас же оно источает запах перепревшей капусты. — Не делая особых пауз, Гермиона перешла ко второму котлу и начала тараторить в своей обычной манере: — Амортенция. Перламутровый блеск, спиральный пар и индивидуальный запах для каждого.
Учитель одобрительно улыбнулся и предложил ей описать то, что чувствует она. Гермиона только поморщилась. Благо из-за копны волос, остальные в классе не могли заметить ее выражения лица.
— Прошу прощения, но я ничего не чувствую. — послышались шепотки и Гермиона невольно покраснев, поспешив добавить: — Нос сильно заложен.
Заставив себя быстрее переключиться на следующее зелье, девушка присмотрелась и склонилась ближе, пытаясь высмотреть особые признаки. Оно было оранжевым, пахло полынью и больше походило на лекарство. Слишком жидкое.
— Это прозрей-зелье. Применяется  от проклятия Конъюнктивита.
Четвертое зелье вызвало некоторое затруднение и Гермионе пришлось немного подумать. Казалось, что она уже где-то видела этот фиолетовый оттенок и странного вида пузырьки, после чего вспомнила, как Джордж подлил ей это зелье на одной из вечеринок, которые они устраивали с ребятами летом и потом стал продавать его в своем магазине.
— Если не ошибаюсь, это зелье Подави стыд.
— Верно, — хмыкнул преподаватель. — Пока неплохо идете, мисс Грейнджер и однозначно радуете.
Смущенная улыбка коснулась девичьих губ и она прошла дальше. Оставшиеся зелья оказались довольно простыми для распознавания. Их они варили еще в Хогвартсе. Со Слизнортом, конечно, но все же… она помнила все заметки Снейпа в учебнике, который попал к Гарри и надеялась, что получится все сварить просто идеально.
— Последними остались Напиток живой смерти  и его антидот — Рябиновый отвар.
— Великолепно, спасибо вам за ответ. — Махнув Гермионе рукой на ее место, мужчина с лукавством, глядя на нее из под очков-половинок, добавил: — Вы имеете весьма заслуженную репутацию. Думаю, вам с мистером Ноттом будет очень интересно поработать вместе.
Подмигнув студенту, преподаватель тут же отвлекся на обсуждение темы, а Гермиона не могла отвести ошарашенно взгляда от профиля Теодора. Вряд ли мужчина подразумевал какие-то интимные моменты их взаимоотношений, а значит намекал на то, что Нотт очень хорош в зельях и, возможно, по итогу получится нечто любопытное после их совместной работы.
— Так, значит ты сварил то зелье, которое использовал на мне? — тихонько спросила Гермиона, параллельно начиная писать конспект урока. — Ты его модифицировал, да?

Остаток урока прошел довольно интересно. Романов предложил несколько своеобразных методик к нарезанию специфических ингредиентов к зельям и попросил подготовить среднего размера эссе к следующему уроку с вариантами улучшения первых двух зелий. Гермиона была заинтересована в том, чтобы стать лучшей и здесь, поэтому успела накидать план работы себе в блокнот и уже собиралась выйти из кабинета, бросив все вещи в сумку, как ее сильно задела плечом какая-то девчонка с Венери, которая своими вещами попала еще и по ноющему предплечью:
— Свою репутацию здесь тебе еще предстоит заработать.
Гермиона зашипела, хватаясь за болезненное место. И проводила ее долгим, полным угроз, взглядом.
— Кажется, мне придется снова бороться за место под солнцем… 

+1

23

Оборотное зелье. Одно из самых сложных в приготовлении. Тёртый рог двурога и шкура бумсланга. Считаются редкими ингредиентами, но не в Дурмстранге. Власти каждый год выделяют школе достаточно для приготовления этого сложного зелья. В академических целях, разумеется. Правда Нотт был уверен, что профессор Романов приторговывает особенно удачными зельями. Сдает их в один из магазинов. И не винил его, вообще-то. Амортенция .. Нотт еще с четвертого курса выучил и запах и консистенцию. Чтобы не попасть под чье-либо любовное зелье. Особенно если его куда-нибудь подмешают. Но девчонки из школы никогда не промышляли подобным. Любое любовное зелье - это всего лишь зелье. Конечно существовали случаи, когда ведьма держала своего суженого на подобном зелье много лет. Но тогда ей пришлось бы запереть его и не показывать другим волшебникам, потому что человек, под воздействием этого зелья ведет себя слишком .. определенно.
- Возможно.
Тео разгладил пергамент, на котором делал заметки так, для вида. Если быть честным, но он не будет честным... В общем .. он посещал уроки зельеварения только за тем, чтобы в итоге получить Высший балл. А так как без посещения его не допустили бы до экзамена ... да и сам факт приготовления зелий, как способов не писать теоретическую часть и не блистать умом на зачете, он находил весьма компромиссным.
С самого первого курса Нотт зависал в этом кабинете даже сверх нормы. Он был любимчиком Романова, этого не отнять. Профессора всегда с особым участием относились к тем, кому был интересен предмет свыше академических часов. Хоть зельеварение было вполне определенным предметом, и зелья готовились по точным рецептам, .. порой, зная свойства того или иного ингредиента, можно было, как ослабить, так и усилить зелье. Магия не имеет границ. Так говорил профессор. И Тео был с этим чудовищно согласен. Никаких границ.

Пока юноша собирал свои принадлежности со стола, он пропустил столкновение Гермионы с кем-то с факультета Венери. Заметил только лишь какую-то возню у дверей и то, как Гермиона нахмурившись что-то произнесла себе под нос. Закинув сумку на плечо, он окликнул Ивана.
- Ты ведь посещаешь маггловедение? Покажешь Гермионе, где кабинет?
- Да, с радостью!
Тео лишь закатил глаза, представляя, с каким рвением Иван будет распинаться перед гря ... на самом деле он осек себя сам. Никто в его семье, да и среди его окружения здесь не употреблял этого слова. Кроме, пожалуй Каркарова. Когда Директор пояснял, что Теодору придется приглядывать за новенькой, он произнес это слова раз десять, не меньше. Будто бы если он будет продолжать это делать, ее кровь как-то разбавиться и станет немножко почище. Почище для того, чтобы иметь возможность учиться здесь и не заплутать в каком-нибудь коридоре.

- Низкой магии в этой классе. Потому что если вас вдруг обезоружат, или вы не сможете сражаться без магии, вам конец.
почти вся мужская половина учеников Дурмстранга посещала занятия по самообороне. Даже несколько девочек. Девчонки были самыми свирепыми. Они будто бы удовлетворяли свое желание выцарапать глаза другой девчонке в рамках, дозволенных школой. Потому что за несанкционированными дуэлями, или подобными потасовками стояло одно - отчисление. Любые разногласия можно было решить здесь. В кабинете.
- Для начала вспомним, чему вы научились за прошедший год. Мисс Грейнджер, вы пока можете просто посмотреть.
Нотт едва ли смог подавить довольную усмешку. Разумеется, если она хочет сохранить все кости в нужных местах, лучше ей просто смотреть.
- Студенты, поделитесь на пары.
И Тео вовсе не удивился, что Мария, посещающая эти занятия с особым рвением, выбрала в пару его. Он шумно выдохнул и чуть сузил  взгляд, покачал головой. Она выбрала шест. Их .. почти дружеская потасовка больше походила на флирт. Нотт не хотел сделать ей больно, но в свою очередь и не собирался уступать. Схватка закончилась тем, что Мария умело подставила ему подножку шестом, ловко кувыркнулась и оказалась верхом на нем, похлопав его ладошкой по груди. Тео хмыкнул и схватив ее под колено, перевернулся. Ее шест откатился в сторону.
- Так тоже ничего.
Брюнетка облизала губы и наглым образом притянула к себе Тео за форменную футболку, едва ли успевая оставить на его губах легкий поцелуй.
- Терпеть не могу вас старшекурсников, вы любое сражение превращаете в ... Мария! Заканчивай флиртовать с мистером Ноттом, или вам обоим не видать зачета по борьбе!
Тео поднялся и протянул ей руку. Дальше девчонка сражалась, как долбанная пантера. Под конец Нотт не просто тяжело дышал, а едва вырвал ничью. Иван сочувственно похлопал его по плечу. Мол "девчонки".
Он покачал головой, когда услышал от брюнетки - "ты все равно мне скажешь". Это походило на интересную игру, на традицию. Зря Гермиона говорила, что вся эта таинственность по поводу вечеринки слишком сложная. Эта та сложность, которая нравилась всем.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

24

Гермиона из последних сил старалась держаться и не психануть раньше времени. Слепой бы только не заметил, что девчонки на нее обозлились и теперь хотят сжить со свету. Иван, который решил проводить ее в класс маггловедения, всю дорогу болтал о том, как будет интересно заниматься этим предметом вместе с человеком, который действительно использовал все маггловские вещи в жизни. Гермиона просто вежливо кивала, иногда поправляя его в маггловских названиях.
— Ты не обращай внимание на то, что девочки странно себя ведут. Они просто в шоке, что ты смогла пройти на мужской факультет.
— Ага, Нотт тоже самое сказал.
Ах, Нотт… Нотт… Нотт… Человек-загадка, зельевар, курильщик, беспредельщик и хитрец.
Гермиона провела с ним очень мало времени, но уже понимала, что он не лыком шит, окончательно подтвердив свою догадку на зельеварении. Ему там было откровенно скучно. Варит запрещенные зелья… нарушает правила…
Ага, Гермиона, тебе ли об этом рассуждать?
В целом все парни с курса относились к ней галантно и с любопытством, которое по понятным причинам воспринималось Гермионой как нечто логичное. Но ей казалось, что Иван с особым интересом поглядывал на нее исподтишка и заметно искал повода лишний раз заговорить. А когда подобная карта сама выпала ему в руки, то сразу ею воспользовался.
— Ого! По этой штуке можно разговаривать? — изумился Иван, когда профессор Радлова рассказывала принципы работы телефонов разных видов. Гермиона улыбнулась и показала Ивану как это работает. Они позвонили попарно на ближайшие телефоны и студенты в шоке кидали трубки на место, когда на другом конце слышали голоса друг друга. Гермиона расслабленно сидела, улыбаясь с того искреннего удивления. Это было приятно знать, что магглы способны чем-то удивить магов.
— Мисс Грейнджер, а это правда, что магглы изобрели телефон, который можно теперь носить везде с собой? — уточнила профессор и все с любопытством обернулись на нее, которая заняла места на галерке.
Да, профессор Радлова. Это называется мобильный телефон.
— Как чудесно, наверное, очень удобно, нежели использование совиной почты или связи через камин…
Казалось, что Радлова замечталась о том, чтобы начать применять маггловские предметы в магическом мире. Но, увы, никто в ближайшем окружении не способен принять все нововведения с таким же энтузиазмом.
— А почему вы выбрали этот курс? Думаю, что мне вряд ли доведется вас удивить.
— Лучше еще раз пройти курс истории маггловского мира, чем заниматься пророчествами. Люблю более точные науки.

Занятия спортом начались весьма эпично. Сегодня был рукопашный бой, который со стороны больше выглядел как порнографическое искусство. Гермиона старательно отводила взгляд от Нотта и Марии, спарринг которых походил на спаривание двух опоссумов, но не смотреть было невозможно. Казалось, ему даже нравилось то, как девушка вешалась ему на шею.
Да простит меня Пэнси Паркинсон, что я имела наглость называть еще шаболдой за глаза. Теперь то я в курсе, как выглядит истинная особь данного вида.
Гермиона фыркнула, когда Мария бросила Нотту с придыханием: “Так тоже ничего.” — и успела отвести взгляд прежде, чем та оставила поцелуй на губах парня.
Нашли, блять, место и время.
Профессор Волков через некоторое время подошел к Гермионе и начал свой опрос.
— Ранее занималась единоборствами?
— Только летом для себя брала уроки самообороны. Буквально пару уроков…
Тогда она все еще боялась, что на нее могут напасть Пожиратели, оставшиеся на свободе. Даже в маггловском районе они могли совершить все, что угодно, даже без использования палочки. Поэтому, переехав в новый район в Лондоне,  девушка нашла ближайший спортзал и записалась на занятия.
— Что ты умеешь?
— Ну-у-у, знаю правило “СПНП”. — заметив удивленный взгляд мужчины, девушка тут же решила добавить: — Аббревиатура, обозначающая точную тактику действий в случае нападения… особенно со спины.
Профессор повел бровью вверх и подозвал Дмитрия, который уже уложил своего противника на лопатки, чтобы она показала на нем, что имеет ввиду. Сокурсник напал на нее сзади, обхватывая руками за талию в попытке утащить и Гермиона со всей силы ударила его локтем в солнечное сплетение, заставив согнуться пополам. Затем одним точным движением ударила каблуком ботинка по пальцам ног. Откинувшись, резко двинула затылком по переносице и, в завершение всей экзекуции смачно врезала в пах. Последний удар Гермиона смягчила магией, потому что Дмитрию хватило буквально малой доли той силы удара, который мог бы быть, чтобы схватиться за причинное место в взвыть.
— Ну, очень интересный метд. По-крайней мере куда лучше чем то, что вытворяет Мария…

+1

25

- Я ей просто поддался.
Сбито прошипел Дмитрий, отходя в сторону. Сие представление обратило на себя внимание. Если до этого кто-то думал, что новенькая без палочки не может ничего, то теперь убедились в обратном. Тео скривил улыбку, дернул уголком губ. Он и раньше подозревал, что магглорожденная не так проста, но теперь кажется студенты начали проникаться к ней каким-никаким, но уважением.
- Напомни мне, никогда тебя не злить.
Теперь он улыбался от уха до уха. Для нее. Каркаров похвалил бы его. Он очень хорошо играл свою роль.
"Стань ей другом, любовником, кем угодно, мальчик. Но не спускай с нее глаз. У школы не должно быть из-за нее неприятностей."
Была бы его воля, он бы никем не становился. Но его будущее напрямую зависело от Каркарова и от результатов аттестационного теста. Так что .. хоть груздем ..

- Ты не можешь просто притащить колбы с зельями к концу семестра. Романов не дурак.
Тео устало покачал головой, разбивая идею Ивана о том, как обмануть зельевара и получить зачет в пух и прах.
- Я ему говорил..
Устало подытожил Дмитрий, уткнувшись в продвинутый курс Трансфигурации.
- Тебе легко говорить, ты с закрытыми глазами эти зелья сваришь. Я уверен, что Романов заставит нас сначала выпить напиток живой смерти, а потом, использовать антидот. И если антидот выйдет хреново, так и будет валяться в кабинете до конца года.
- А оборотное, его ж целый месяц мешать надо. И .. попробуй только пропусти. Все - прощай зачет. Лучше бы я выбрал руны.
- Ты не можешь выбрать, Зельеварение - обязательный предмет.
Тео покачал головой и снова уткнулся в свою тетрадку, вырисовывая на полях как раз-таки руны. Пальцы были слегка вымазаны в черном грифеле, когда он размазывал по листу тени так, как ему больше нравилось.
Нотт с едва заметной улыбкой покачал головой. Такая привычная обстановка заставляла его расслабляться, а не беспокоится об экзаменах, которые ждали каждого ученика Дурмстранга к концу года. Испытания не только для учеников, но и для профессоров. Правда для старшекурсников все было немного иначе - меньше занятий, больше - самостоятельной работы.
Юноша обернулся к столу, за которым сидела единственная девушка в гостиной и смотрел всего пару мгновений, пока она не обратила на него внимание.
- Я составил ..
Он усмехнулся, так как заметил на пергаменте перед ней .. график приготовления зелий. И чего он еще ожидал? ее график правда напоминал строгий канцелярский план. Его же пергамент был вдоль и поперёк разрисован, будто бы не было ничего скучнее для него, чем составление плана, который итак был в его голове.
.. точно.
Он чуть развернул к ней свою "тетрадку" едва повертел ею в воздухе и кивнул на ее список.
- Сверимся?
Гермиона тоже собиралась начать с оборотного, и на половине пути подключить "сбей стыд", который тоже требовал некоторого внимания. Амортенцию тоже оставила на потом, как самое короткое по времени. На него можно было потратить не более, чем половину дня. И то, если слишком медленно готовить ингредиенты. Он встал с насиженного кресла и подошел ближе к ее столу, склоняясь над ней и упираясь руками в деревянную столешницу.
- Думаю, сперва все же надо приготовить антидот, а под конец - напиток живой смерти. Предпочитаю иметь противоядие под рукой. Нужно будет расписаться у Романова за ингредиенты, и выбрать место. Можем готовить в классе, а можем в любом другом месте. Кстати, про руку..
Он кивнул на рукав Гермионы. Разумеется, она бы не стала показывать шрам прямо тут, в гостиной. Вряд ли это было чем-то, чем она захотела бы "поделиться с классом".
- И, кажется, ты обещала мне конфеты?
Он ее за язык не тянул. Она ведь сама пригласила Нотта в свою комнату вечером. Поесть конфет, разумеется. Может еще посмотреть пристальнее на ее примечательный шрам. Сама мысль о том, чтобы навсегда избавить ее от обезболивающих зелий была довольно притягательной. Он все еще не определился с тем, интересна ли ему колдомедицина. Ведь она так или иначе все равно была связана с зельями.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

26

Дмитрий, прости, пожалуйста, — хлопая парня по плечам, Гермиона с сожалением в глазах молебно просила прощения. — Просто профессор попросил показать…
Не парься, — пробормотал Дмитрий и поднял голову, вглядываясь в лицо соперницы. — Но удар у тебя крепкий.
Поджав губы, Гермиона смущенно покраснела и попробовала оправдаться, но парень только махнул рукой и поплелся в сторону кучки своих ребят, которые уже во всю ржали.
Я ей просто поддался. — Веселое улюлюканье еще больше расстроило Гермиону, будто она сделала что-то не так. Подошедший Теодор с улыбкой на лице выдал:
Напомни мне, никогда тебя не злить.
Ну, это еще детский лепет. Но мне жаль Дмитрия… — буркнула Гермиона и в странных, расстроенных чувствах пошла в сторону раздевалки.
Как и ожидалось, девочки устроили ей бойкот, поэтому не пустили переодеваться на женскую половину. Пришлось до занятия переодеваться в туалете, а потом бросить вещи не глядя в раздевалку к парням. Поэтому сейчас, она спокойно пошла забрала свои вещи, пока там никого нет, и направилась в общежитие прямо в спортивной форме. Мантия висела на сумке и немного тянулась по полу, когда кто-то на нее наступил.
Мария…
Если ты так решила соблазнить Дмитрия, то ты упустила свой шанс. Никто не полюбит девушку, которая умеет делать омлет, но не у плиты.
Спасибо за ценный совет. Я учту.
Благо зубной скрежет Гермионы перебил смех Марии, которая просто заходилась от того, что смогла уязвить новенькую.

В отличие от студентов Хогвартса, студенты Дурмстранга были более обязательными и ответственными, поэтому в первый же учебный день все после занятий сидели в гостиной и делали свои первые домашние работы. Гермиона была удивлена такой слаженности и почти рада тому, что она не выглядела на их фоне белой вороной. К вечеру все столы были заняты и все переговаривались между собой в полтона, чтобы никому не мешать.
Мерлин, я что, в рай попала?
Никто не щебечет о новом выпуске Ведьмополитена, никто не орет или громко обсуждает квиддич. Блаженство, не иначе. Гермиона успела закончить свой план по варке зелий на этот семестр и начала писать эссе по маггловедению, когда к ней подошел Нотт и предложил сверить графики. У них вышло почти тоже самое, с одним уточнением… неожиданно верным.
Думаю, что ты прав, тогда поставлю отвар раньше. Теперь вроде все совпало. — Гермиона оценивающе бросила взгляд на два пергамента, которые покоились рядом, как в глаза бросилась разница между их записями. Смысл один и тот же, но исполнение… записи Нотта были одним сплошным сумбуром с рисунками и кляксами на полях. А у Гермионы план выглядел как заверенный нотариусом документ. Этот факт заставил девушку невольно улыбнуться. — Я бы хотела обсудить время и место нашей работы не здесь…
Встретившись взглядом с Ноттом, девушка вдруг прочитала в них полное понимание. Кажется, он тоже считал, что девочки, если прознают где именно они варят зелья, могут их испортить, чтобы навредить новенькой.
Хорошо, пошли.
Гермиона начала собираться и пошла первая в сторону своей комнаты. Она не оборачиваясь слышала,  как расслабленной походкой Нотт бредет за ней. Заметив пару провожающих их взглядов, девушка взмолилась, чтобы весь этот интерес скорее пропал и тогда она сможет зажить спокойной, школьной жизнью.
Зайдя в комнату, Гермиона положила вещи на стол и оперлась на него бедрами, наблюдая за тем, как Нотт закрывает за собой дверь. Открыв шуфлядку, девушка достала оттуда несколько упаковок маггловских конфет. Упаковку желтых M&M’s и Skittles. Она не стала протягивать угощение, а бросила их ему прямо в руки, будучи уверенной, что он поймает их без проблем. В груди защемило, будто она бросила их Гарри или Рону. Но их здесь нет… но есть Теодор Нотт.
Жизнь интересная штука.
Если не понравится — скажи, выберешь себе конфеты из Сладкого королевства. — она поглядывала на парня, параллельно решая, стоит ли спрашивать о том, что ее интересует с самого утра. Наверное, стоит повременить.
По поводу зелий… Может найдем пустой класс? Боюсь твоя Мария в отместку мне попортит их.

+1

27

Нотт ловко поймал оба цветастых пакетика. Шоколад в какой-то хрустящей "упаковке" не очень ему понравился, а вот кислые конфеты пришлись по душе. Поэтому он прихватил пакетик, а другой - оставил на столе.
Дурмстранг не слишком радовал их пирогами, да тортами, поэтому старшекурсники наведывались в ближайший город на выходных, дабы немного там отовариться. Подобно Лондону с его Косым переулком, или Хогвартсу с его волшебной деревушкой, неподалеку тоже была совершенно непримечательная с виду, но довольно интересная по содержанию.
Сладкое королевство.
Нотт смекнул, что это наверное название магазинчика со сладостями.
- Моя?
Он приподнял крови и усмехнулся. Если она приняла ту схватку во время занятий по борьбе за прелюдию, то она ошиблась. Очень сильно ошиблась. По крайней мере со стороны Теодора никакого интереса в сторону Марии не было. Была некая договоренность, что после того, как они закончат Дурмстранг, их семьи будут обсуждать помолвку, но Нотт лучше удавится на собственном галстуке, чем возьмет эту гарпию в жены. Хотя, еще год назад он думал над тем, что помолвка была бы единственной возможностью не видеть ее в школе в оставшиеся два года. Но .. сейчас уже никто так не делает. Но .. к тому времени, как Нотт окончит школу, обсуждать помолвку будет уже не с кем. Приговор его отца приведут в исполнение в течении двух последующих месяцев. Он едва заметно нахмурился и прочистил горло, вспоминая об этом.
- У тебя возможно сложилось неверное впечатление о нас. Мы не вместе.
Он закинул очередную кислую конфетку в рот, перекатывая ее языком и надкусил, наслаждаясь вкусом. Никакой тебе ушной серы или вкуса козявок, только кисло-сладкое удовольствие. Ему понравилось. А еще ему нравилось, с каким интересом она потребляла все вокруг. Словно первокурсница, которая глазеет по сторонам, пока идет до нужного кабинета. Девчонка перед ним явно была перфекционисткой. О себе он такого сказать не мог. Нет, конечно, все, что касается учебы он любил делать идеально сразу, чтобы потом не переделывать, но аккуратности в нем не было точно. разве что .. разве что галстук, который он всегда повязывал идеально туго. Еще сантиметр и точно начнет душить. Всегда идеальные стрелки на брюках и выглаженная рубашка. В отличии от его личных вещей, которые всегда пребывали в некотором хаотичном беспорядке. Но Нотт, что удивительно, всегда знал, где у него и что лежит. Словно - вытяни он руку, тут же найдешь нужную вещь. Поэтому в свою комнату он не пускал посторонних. Вряд ли Гермиона Грейнджер пришла бы в восторг от его неряшливости. Когда внешне он производил впечатление совершенно иное.
- Можно?
Он кивнул на рукав ее рубашки. Натерпелось взглянуть на то, как действует зелье. Когда Нотт увлекался чем-либо, его совершенно невозможно было остановить в своих стремлениях. Так что .. наверное здорово, что ему не пришло в голову какое-нибудь бессмертие с расщеплением своей души на энное количество кусочков. Гермиона пожала печами, это означало ведь, что она не против? Он поджал губы, когда она наконец засучила рукав, являя своему новому другу? свой шрам с покрасневшими краями.
- Хм..
Неопределенно отозвался Теодор, чуть поворачивая ее руку к свету.
- Можно попробовать заклятие стазиса, пока я не усовершенствую рецепт. Тебе ведь не больно сейчас?
Вряд ли она всерьез раздумывала о стазисе, когда рана кровоточила. Тут уже надо было привести в более или менее жизнеспособный вид. Что они и сделали. Стазис часто использовали в колдомедицине, когда не могли найти решение здесь и сейчас. Да, заклятие нужно будет обновлять, пока они не найдут решение, но пока это был лучший вариант.
- Я уже делал это .. со своим котом если честно. Но к сожалению, решения для бедняги так и не нашлось.
Не очень радужная история, но с заклятием тогда все вышло неплохо. Тогда пришлось ввести животинушку в стазис полностью, а тут - всего лишь шрам на руке. Так что - должно было сработать.
Но прежде чем браться за волшебную палочку, Тео, о чудо, даже немного ослабил галстук и снова закинул в рот кислую конфету, будто бы она могла ему помочь сосредоточиться.
- Вкусно до чертиков.
Он раскусил оранжевое совершенство вкуса и лучезарно улыбнулся, вглядываясь в черты лица Гермионы.
- Или можем пойти к медбрату и плотно подсесть на обезбаливающее зелья. Мы ведь оба знаем, что ты выберешь?
Он как змей искуситель. Да, возможно ... совсем чуть-чуть.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

28

Святая простота… — промелькнуло в голове Гермионы, но тут она заметила нечто такое во взгляде парня, что сразу стало ясно — он вполне в курсе того, что Мария его любит. Но… ему плевать. Какие страсти. Девушка улыбается ему в ответ, но делает вид, что ничего не замечает. Ни этой насмешки во взгляде, мол, тебе показалось. Ни некоторой обреченности, будто студентка Венери ярмо на его шее.
— Слушай, мои впечатления довольно просты: она тебя хочет, а ты воротишь нос. А выразилась я так, чтобы не говорить прямо, что Мария имеет на тебя виды и уже пару раз дала мне понять, чтобы я держалась от тебя подальше. А поцелуй на спарринге лишь театральное представление для меня… — Гермиона сделала вид, что задумалась, а затем с ухмылкой на лице добавила: — Ну и, конечно, удовлетворение желания вкусить хоть что-то от запретного плода.
Девушка перехватила оставленную парнем пачку конфет и закинула парочку в рот, наслаждаясь знакомым вкусом. Она купила их не потому, что любила, а потому что это были любимые сладости ее папы, которого у нее больше нет. Сфокусировав свое внимание на упаковке в руках Нотта, Гермиона хмыкнула, осознавая, что парень выбрал вкус такой же, как и он сам. Сначала надкусываешь и отдает кислятиной, а потом, когда распробуешь, начинаешь чувствовать сладость и понимаешь, почему многие тащатся по этому вкусу. Из того, что она успела узнать о нем… Нотт – микс из противоречий, который явно не будет тратить время на то, что ему не по нраву. Так какого черта он забыл здесь? Сидит в комнате грязнокровки и ест маггловские конфеты? Не слишком ли большие изменения для отпрыска Пожирателя? Но именно этим он и был интересен.
Черт.
И тут он попросил показать шрам. Гермиона невольно вздрогнула. Ей не хотелось показывать его еще раз, но в глазах Теодора читался неподдельный интерес и она банально не смогла отказать ему. Закатав рукав, она выставила ему на обозрение этот мерзотный шрам, а сама отвернулась, чтобы в голове снова не всплывали вспышки воспоминаний.
— Болит, но уже не так сильно.
Парень приблизился словно кот и аккуратно взял ее за руку. Что сказать, непривычно ощущать постоянно присутствие кого-то рядом, да еще и тактильно отзываться. Что ж, Теодор Нотт однозначно будоражил ее, интересовал, но лишь потому, что был действительно хорош в чем-то, что ей все еще не подвластно. Неудивительно, что Гермиона Грейнджер ведется на ум, идеи и упрямство. Сама такая. Только почему в мужском мире это сексуально, а в женском — наоборот. Никому не интересна умная женщина. Смирись.
— Стазис пробовала, — тихо отозвалась она. — Но постоянно забывала обновлять чары.
Закусив губу, Гермиона пожалела, что призналась в этом. Будто самолично признала собственную слабость и тупость. В целом, конечно, ей уже похрен на то, что о ней подумают… но почему именно ему девушка ляпнула это?
Гермиона чувствовала какой-то подвох. Будто все что происходит — происходит специально. Но сама себе не могла аргументировать этот момент. Это она показала ему шрам. Это она позволила ему помочь. Это она впустила его к себе в комнату. Это она во всем виновата.
— Ты меня столько раз уже отправлял к вашему медбрату, что я уже хочу посмотреть что за он… вдруг у него золотые руки, а я не в курсе. — Хохотнула она и начала стягивать рукав обратно, закрывая это убожество. — Спасибо тебе за помощь, Теодор. Я это ценю.
Близость парня немного напрягала, поэтому Гермиона резко перевела их разговор в другое русло.
— Хочешь еще конфет? Раз тебе так понравилось — могу поделиться.
Достав из шуфлядки еще пару упаковок, она протянула их Нотту, а сама сунула руку в открытую пачку и без спросу взяла пару конфет и, запрокинув голову, отправила себе в рот.
Блять, как же хотелось найти здесь друзей, освоиться и стать своей, но первый день в школе показал, что достичь этого будет неимоверно сложно. Поэтому Гермиона решила для себя, что будет просто собой. Захотела конфету – взяла. Нужна помощь – попросила. Влюбилась в кого-то – призналась. Захотела врезать кому-то за дело – врезала.
Аминь.

+1

29

- Она тебя достает?
Нотт нахмурился, пытаясь припомнить, когда Мария позволяла себе лишнего. Ладно. Был один случай с девчонкой курсом помладше. У них было кое-что .. определенное после выпускного бала в прошлом году. Так вот, последние дни в Дурмстранге девочка провела в больничном крыле. Больше она и словом с ним не обмолвилась, а ее подружка попросила Нотта держаться от той подальше. Ее прокляли. И девочки дали понять, что это именно из-за Нотта все и завертелось. Он не стал вдаваться в подробности или выяснять что-то. А зря. Может быть, тогда легко вышел бы на того, кто это сделал. А теперь .. Мария цепляется к Грейнджер, видя в ней кого? Соперницу? Каркаров во всеуслышанье сделал из него ее собаку-поводыря, так что .. к чему тут было цепляться?
- Ладно, тогда сделай это. Я буду напоминать тебе про то, что чары нужно обновлять. Дай мне неделю, я сделаю достойное зелье. Придется заглянуть домой в субботу, но это не займет много времени. Наверняка Министерство не смогло пройти защиту и добраться до хранилища под домом. Они бы не стали для этого вытаскивать отца из Азкабана.
Гермиона заметно подобралась от его слов. Но Тео не собирался извиняться или что-то подобное. Да, она была и остается на совершенно другой стороне. Но война ведь окончена, так? Она здесь сама или по решению Министерства, ему было плевать. Он выполнит свою часть сделки, которую ему пришлось принять.
- Слушай, я не виню тебя за то, где в итоге оказался мой отец. Он сам выбрал для себя такую жизнь. Они проиграли, вы победили. Конец. Ладно, чтобы забыть этот странный разговор, давай покажу тебе место, которое ты еще не видела, .. и если честно, странно, что ты еще о нем не спросила .. пошли.
Часы показывали уже поздний вечер, и возможно, Грейнджер, привыкшая к определенным правилам, установленным в ее старой школе, немного опешила. Но судя по "Теодор, в действительности, возможно нет таких правил, которые она бы не нарушила", новой Гермионе Грейнджер было абсолютно плевать на правила.
- У старшекурсников круглосуточный допуск в библиотеку, Гермиона, как и впрочем .. в любую открытую зону школы. Нам, как бы это сказать, доверяют. Тео сунул пачки с конфетами по карманам, а открытую опрокинул в рот почти полностью. Там оставалось-то немного.
- Ты ифефь?
Он двинулся к двери и краем глаза заметил, как Гермиона схватила свою небольшую сумочку, и двинулась следом. Вот так, кому-то из девчонок нужны разговоры при луне, а Гермиона Грейнджер изрядно намокнет, когда окажется в библиотеке Дурмстранга. Столько книг в полном распоряжении. Знай только - возвращай обратно на стеллаж. Да, в библиотеке можно было находиться круглосуточно, но нельзя было выносить книги из библиотеки. Ты просто .. просто физически не сможешь этого сделать.

Стоило парочке пересечь огромные раскрытые металлические двери, как перед ними возникла огромная фигура ведьмы. В одной руке та держала книгу, в другой - волшебную палочку. По обе стороны от статуи на четырех ярусах, соединенных железными лестницами стояли высокие книжные стеллажи. Каждый этаж отвечал за определенную секцию и область магии. На четвертом, доступ к которому имели старшекурсники - самые редкие и опасные экземпляры. На первом этаже стояли дубовые столы со светильниками. Студенты брали нужную книгу и занимали свободные места. Начиная со второго этажа можно было заметить более укромные места для занятий, чтобы студенты разных курсов сильно не пересекались друг с другом.   
В столь поздний час все же, народу в святая святых было немного. Тихонько поскрипывали перья, а кто-то умудрялся даже играть в магические шахматы между штудированием волшебных фолиантов. Стоило пройти чуть дальше и обернуться, как становилось понятно, что библиотека по истине огромна.
Интересно, она уже намокла или надо отвести ее на четвертый этаж?
Тео расплылся в довольной улыбке, наблюдая за девушкой.
- Так, кажется я открыл ящик Пандоры? Это ведь так называется?
Он не посещал уроки маггловедения. Но зато знал, что многие мифы магглов - вовсе не мифы, они строятся на том, что творили волшебники в тот или иной период истории. Пандора - была знаменитой ведьмой. Печально знаменитой. Как ведьмой была и например  Екатерина Медичи, прославившаяся своими знаниями ядов. И вся ее чистокровная семья, правившая целым весьма и весьма знаменитым городом.

Подпись автора

— Сколько времени нужно,
чтобы до тебя дошло,
что в этом уравнении три переменных?

--

by моя принцесса

+1

30

— Ну-у-у, как сказать, — замялась Гермиона. Даже такая девушка как она, смогла понять, что цепляющиеся к ней студентки, намекают на то, чтобы она ничего лишнего не делала с ним. А лучше вообще забыла как он выглядит и как его зовут. Тогда вообще идеально. Но они уже вместе должны зелья варить, так что залет. — Мне дают понять, что я здесь лишняя. А Мария пытается обозначить свою территорию. Вот я и интересуюсь так ли это…
В целом, Гермионе было все равно, встречаются они или нет, но лучше сразу понимать что к чему и почему. Иначе можно попасть в неловкую ситуацию. Ты там как бы и не флиртуешь вовсе, а расцениваться по здешним меркам может по-разному. Но раз Нотт сказал, что они не вместе, то и парится о чьих-то чувствах она не собирается. И тут парень произносит то, от чего Гермиона собственно и сбежала. Чтобы ничего не помнить. Чтобы воспоминания не висели дамокловым мечом над головой.
— Теодор, нет необходимости объясняться, — немного потупив взгляд в пол, произнесла Гермиона. Ей не хотелось иметь с ним каких-то недомолвок, а потому она честно и безбоязненно сказала ему прямо в лицо: — Для магической Британии мистер Нотт является Пожирателем смерти. Для меня — тем, кто оставил на моем теле множество шрамов. А для тебя он был, есть и остается отцом навсегда. Я все понимаю. И… — Гермиона вдруг поднимает на парня взгляд полный решимости: — На удивление, я уважаю его хотя бы за то, что у него хватило смелости, в отличии от Люциуса Малфоя, спрятать тебя подальше от всего того дерьма. Значит, он далеко не дурак. И да, тема тяжелая, но я рада, что мы ее разрешили.
Девушка всегда имела один единственный недостаток — всепрощение. Даже такого психа как Волдеморт она могла оправдать жестоким отношением к нему в детском доме, поломанной психикой и врожденными дефектами. Что уже говорить о Пожирателе, который заимев своих детей мог тысячу и один раз пожалеть, что влез в подобные проблемы. Мистер Нотт просил всегда только одного у Визенгамота — пощадить ни в чем неповинного сына. Даже Малфой не хотел позволить себе подобной слабости – просить суд о снисхождении. А он смог.
— Библиотека? Скажи, что ты имеешь ввиду библиотеку! — запищала Гермиона и заерзала на месте. По барабанным перепонкам ударила фраза: “У старшекурсников круглосуточный допуск в библиотеку”. — Нотт, ты серьезно?
Тот кивнул с набитым ртом и шепеляво спросил идет ли она.
— Конечно!
Схватив сумочку, Гермиона перебросила ее через плечо и накинула мантию на плечи. Она быстро передвигала ногами, пока Нотт шагал в своем обычном темпе. Ей хотелось ухватиться за его руку, чтобы приостановить, но подумала, что они еще на том уровне дружеских отношений, чтобы выдавать подобные фортели.
Оказавшись на месте, Гермиона не обратила внимание ни на ведьм, ни на студентов, даже Нотт пропал из ее поля зрения, потому что девушка полностью сосредоточилась на множестве этажей с книгами. Разглядывая доступные взору полки, Гермиона почти пищала от восторга, готовая сразу же бросится читать все, что попадет под руку.
Пресвятой Мерлин, кажется, я здесь буду жить.
— Нужно было уплывать вместе с Крамом сюда на четвертом курсе, — тихо хохотнула девушка и веселыми искрами в глазах, глянула на Теодора: — Я в таком восторге, что даже не могу найти наиболее подходящее сравнение. Я будто попала в рай.
Заметив усмешку, на лице парня, Гермиона показала ему язык и пролепетала:
— Да, я такая же сухая как и страницы этих книг, и больше в жизни мне ничего не надо. Если вдруг меня завтра утром не будет на завтраке, найдешь меня здесь.
Гермиона почти вприпрыжку ломанулась разглядывать секции библиотеку и старалась запомнить их расположение. Даже запах библиотечной пыли заставлял ее кожу покрыться гусиными лапками от восторга. И сейчас она совершенно не замечала, что парень никуда не ушел, а просто стоял поодаль и наблюдал за восторгом новой сокурсницы с еще большим интересом, чем ранее.

Отредактировано Hermione Granger (2023-12-29 22:16:44)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно